PDA

Просмотр полной версии : Френч с удлинением ногтевого ложа


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Мусяня
13.01.2009, 00:37
Девочки подскажите пожалуйста как делается френч с удлиннением?

May-bee
13.01.2009, 02:33
Вначале выкладываешь тоненькую подложку с прозрачного акрила, потом ставишь шарик камуфляжа на середину ногтя и раскладываешь так на сколько хочешь удлинить уже с линией улыбки, потом ставишь шарик белого акрила на формы и встык укладываешь кончик, потом все перекрываешь розово-прозрачной пудрой. Могу и ошибаться. Как гелем не знаю. А так в инете еще поищи инфы полно :)

Мусяня
13.01.2009, 13:16
Спасибочки!!!!

elizabet
13.01.2009, 14:01
May-bee, а нафик белый перекрывать розовым? он же перестанет быть белым. прозрачным надо, если уж перекрывать "все". Лучше перекрывать прозрачным только розовый у кутикулы, там где он сведен на нет.

May-bee
13.01.2009, 18:12
Не розовый а розовопрозрачный, мне так больше нравится, можно и просто прозрачный :)

НаталияNata
14.09.2009, 09:00
Девочки, можно еще вопрос задать? Не знаю, в какой теме. У меня такая проблема. Когда делала черный френч с удлинением ногтевого ложа акрилом, весь камуфляж окрасился и получился грязно-серым (( хотя вытирала его чистой кисточкой. Посоветуйте, как быть. Может, лучше еще 1 стаканчик взять с читым мономером, чтобы постоянно кисть промывать. Или перед нанесением прозрачки ноготь опилить? Так и чернота уйдет, и прозрачка аккуратней ляжет. Та же проблема интересует, если делать любой цветной френч

Mirola
14.09.2009, 11:37
НаталияNata, Наташ, если уж не получается до конца очистить кисть (и в этом проблема), то может быть, в целях экономии ликвида, второй кистью работать?
А вообще я б задумалась о качесве продукции и о времени полимеризации (может быть, мало выдерживаешь?).
Что-то как-то кроме размывания от плохого застывания я не могу больше ничего предположить. :(

Ада Бут
29.09.2009, 19:30
при моделировании френча с удлинением ногтевой пластины сначала выладывают подложку, а затем камуфлируют пластину, образуя как-бы барьер, через который лучше не выходить!А затем выкладывают свободный край, если его выкладывать черным акрилом, то следует помнить, что он пачкается и необходимо работать кистью не выходя за барьер выкладывая тонко черный цвет, а затем запечатать прозрачным акрилом встык к камуфляжу!
И не забывайте чистить кисть, если акрил к ней прилипает, то смочите ее в мономере!

НаталияNata
29.09.2009, 20:31
Ада Бут, спасибо за совет, уже разобралась со своими ошибками )

Ада Бут
29.09.2009, 22:45
не за что!
И кстати по теме: удлинение ногтевого ложа можно выполнять не только камуфлирующей пудрой, но и блестками и цветными пудрами!

Lelik55
01.10.2009, 15:52
А у меня вопрос к мастерам верхних форм:confused:. Как можно сделать френч с удлинением,я пробывала но акрил мы как бы выдавливаем из формы,откуда получается такая ровная линия улыбки?Может я что то не правильно делаю?Мастера помогите,а еще если можно то пошаговое исполнение увидить или расписать если можно весь процесс:blush2:.За ранее огромное спасибо.

tewno
01.10.2009, 16:15
Lelik55, а ты попробуй выложить улыбку и удлиненное ложе в форму,просто, как верхний слой, а потом заполнить это прозрачкой и уже накладывать, тогда улыбка и "ложе" сцепится и не будет корявиться, а выдавливаться будет прозрачка

Lelik55
01.10.2009, 19:13
Lelik55, а ты попробуй выложить улыбку и удлиненное ложе в форму,просто, как верхний слой, а потом заполнить это прозрачкой и уже накладывать, тогда улыбка и "ложе" сцепится и не будет корявиться, а выдавливаться будет прозрачка
а как сделать 10 пальчиков одинаково?:fool:

oksi0867
01.10.2009, 19:45
Lelik55, почитай эту тему:Верхние формы. (http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=119&page=3)
мы там это уже обсуждали (особенно на 3-й странице).
И посмотри Видео: верхние формы (http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=16)

May-bee
01.10.2009, 21:44
Lelik55, я вначале выкладываю кончик, формирую линию улыбки и жду пока акрил начнет застывать, можно чтобы и полностью застыл..потом встык камуфляж, и на весь ноготок прозрачный акрил растянуть, чуть подождать сек 5-10 и к ноготку. Убираешь излишки, что вылезли. Так вытекает все, что лишнее, а улыбка четкая... Иначе улыбка и камуфляж текут, смешивается, разводы идут и тд.
Одинаково чтобы было, я прикладываю вначале еще пустую форму к пальчики и просто маркером на ней отмечаю где зона улыбки. Маркер потом стирается с формы

Lelik55
01.10.2009, 21:48
Lelik55, я вначале выкладываю кончик, формирую линию улыбки и жду пока акрил начнет застывать, можно чтобы и полностью застыл..потом встык камуфляж, и на весь ноготок прозрачный акрил растянуть, чуть подождать сек 5-10 и к ноготку. Убираешь излишки, что вылезли. Так вытекает все, что лишнее, а улыбка четкая... Иначе улыбка и камуфляж текут, смешивается, разводы идут и тд.
Одинаково чтобы было, я прикладываю вначале еще пустую форму к пальчики и просто маркером на ней отмечаю где зона улыбки. Маркер потом стирается с формы
Огромное спасибо,сегодня на себе попробую.

Оксана Андреевна
17.10.2009, 21:36
Вначале выкладываешь тоненькую подложку с прозрачного акрила, потом ставишь шарик камуфляжа на середину ногтя и раскладываешь так на сколько хочешь удлинить уже с линией улыбки, потом ставишь шарик белого акрила на формы и встык укладываешь кончик, потом все перекрываешь розово-прозрачной пудрой. Могу и ошибаться. Как гелем не знаю. А так в инете еще поищи инфы полно :)

May-bee скажите пожалуйста, а зачем делать подложку для камуфляжа, я новичок, и на видео видела сразу наносят камуфляж без подложки,но и где то читала,что от камуфляжа отслойки,и может быть поэтому надо подложку делать????

oksi0867
18.10.2009, 06:32
Оксана Андреевна,
Есть одно правило, как в геле, так и в акриле: под любой цветной материал нужно обязательно делать подложку из прозрачного, т.к. цветной матертиал не обладает хорошими сцепляющими свойствами и риск отслоек более высок!

Любой камуфляж является цветным материалом!

Ада Бут
19.10.2009, 00:23
Оксана Андреевна, камуфляж относится к цветным пудрам, а под любые цветные пудры делают подложку!

Оксана Андреевна
19.10.2009, 00:32
Есть какие-то правила по использованию камуфляжа, т.е. какой длины он должен быть, чтобы это было красиво?
И вообще он используется исходя из состояния ногтей (как обязательный эелемент для некоторых ногтей), или это просто такой дизайн?

Ада Бут
19.10.2009, 00:40
камуфляж используется для удлинения ногтевой пластины, в конкурсном варианте соотношение свободного края к ногтевой пластине должно соответствовать 1:1, а также должно соответствовать такому понятию как "общее впечатление" !

evgeniya086
18.11.2009, 20:39
Девочки,у меня камуфляж какой-то мраморный получается:(,скажите,что я делаю не так?:,(

НаталияNata
18.11.2009, 21:10
evgeniya086, а какой фирмы камуфляж?

evgeniya086
18.11.2009, 21:43
Изи Фло:(((

НаталияNata
18.11.2009, 21:45
evgeniya086, ну если это не подделка, то скорее, вина твоя. Мраморным камуфляж может быть из-за неправильной консистенции шарика или из-за долгого вылизывания, когда материал уже почти заполимеризовался. К сожалению, точнее ничего сказуть не могу, т.к. на этом материале не работаю. Может, подскажет кто-то из девочек.

evgeniya086
18.11.2009, 21:58
Наверно моя вина:(,уж слишком быстро материал полимеризуется:(

Айка 1981
18.01.2010, 20:24
Девочки я первый раз сегодня сделала френч с удлиннением.Столько мороки оказывается : из-за того что я еще не успеваю выкладывать материал быстро, у меня не получается улыбка красивая.Приходится ее пилочкой опиливать.Столько времени уходит.А если сначала выложить улыбку ,а потом комуфляж?Это реально сделать или мои фантазии.я делаю на обычных формах.не верхних как написала
May-bee,

oksi0867
19.01.2010, 07:26
Айка 1981, я акрилом не моделирую (только лепка).
Но читала в книге Зеленовой, что акрилом, как раз сначала выкладывют 1 зону (свободный край,т.е. френчик) и здесь линию улыбки формируют сразу. Потом уже камуфляж.
Если я, конечно, правильно поняла вопрос Ваш.

May-bee
19.01.2010, 22:48
Айка 1981, на обычных формах я вначале использую камуфляж, растягивая к кутикуле и формируя улыбку сразу (только в зоне кутикулы совсем на нет..лучше чтобы растяжка закончилась на мм 3 от кутикулы), потом встык кончик, и на весь ноготок прозрачный акрил, хорошенько притаптывая у кутикулы, и когда схватыватся начнет в зоне стресса, чтобы прочность ноготку придать...еще ждем и поджимаем хорошенько

erika_81
28.04.2010, 21:27
а я делаю так, сначало подложка, ее поджимаю. Потом выкладываю камуфляж, растяжка к кутикуле и формирование улыбки. А потом выкладываю свм френч любой. Я делаю на подложке, т.к его долго не носят, а просят сменить дизайн.

zogri
06.05.2010, 16:02
Добавлено через 52 секунды

Айка 1981, на обычных формах я вначале использую камуфляж, растягивая к кутикуле и формируя улыбку сразу (только в зоне кутикулы совсем на нет..лучше чтобы растяжка закончилась на мм 3 от кутикулы), потом встык кончик, и на весь ноготок прозрачный акрил, хорошенько притаптывая у кутикулы, и когда схватыватся начнет в зоне стресса, чтобы прочность ноготку придать...еще ждем и поджимаем хорошенько

Делаю так же. И акрил, и гель.

Bunjaeva
11.05.2010, 13:11
Девчоночки, напишите пожалуйста последовательность выкладки гелевого камуфляжа, как правильно и что за чем??? :blush2:У меня девочка скоро прийдет нарашивать, ей однозначно надо будет удлинить ногтевое ложе сначало, а потом уж какой то дизайн делать!!!:smile3:

oksi0867
11.05.2010, 17:00
Bunjaeva, читаем внимательно раздел, в котором задаете вопрос: АКРИЛ !!!
Причем тут ГЕЛЬ?????
Все ответы на Ваш вопрос в разделе ГЕЛЬ, в теме: Удлинение ногтевого ложа (http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=338)

Bunjaeva
11.05.2010, 17:43
oksi0867,:swoon:простите меня, я просто в форуме плохо ориетируюсь!!!:blush2:

mellicca
12.09.2010, 14:08
Девочки, вот пишут, что правило такое, обязательно делать подложку под камуфляж.
Я вот недавно курсы окончила,в Виктори. ни один преподаватель не сказал, что нужна подложка. И я ещё уточняла, сказали нет.
На практике делали и френч с удлинением, а также моделировали цветной пудрой с блёстками, подложки не делали:dntknw:

Хису
12.09.2010, 17:30
В Виктори проходят обучение на материалах Изи фло, вас же ознакамливали, что цветные акрилы с блестками Ночи буги (так называются эти коллекции акрилов) можно использовать при моделировании ногтей без подложки, они имеют хорошее сцепление с натуральным ногтем и не дают отслоек

mellicca
12.09.2010, 23:40
Спасибо,Да, на изиФло и Ibd, просто говорили- не надо подложки, а почему, я не знала.
а вот вчера буквально делала френч с удлинением Ириск с подложкой.
когда дошла до опила, 2 ногтя просто отвалились:cray:вместе с этой подложкой.Видимо, слишком толстая подложка или ещё чего..

Kulminaziya
12.09.2010, 23:49
mellicca, делаю,все как обычно при наращивании. Базовый слой, дальше камуфляж,без всякой подложки.Камуфляж IRISK. Такой проблемы никогда не возникало.

Хису
13.09.2010, 12:45
Kulminaziya, не совсем поняла про базовый слой, что имелось ввиду дегидратор и праймер или базовый слой акрила, похоже вы о моделировании гелем пишите?

Legenda
13.09.2010, 14:30
Хису, некоторые компании успешно практикуют моделирование без подложки,но их не много. Как правило,подложку под камуфляж и цветные гели\акрилы мы делаем дабы предохранить ноготь от пегминтации,на сцепление это не влияет. если ногти отлетают причину не в подложке искать нужно,а в подготовке ногтя

Kulminaziya
13.09.2010, 23:11
Хису, да с гелем. Это я сглупила что-то ,увидела ваш вопрос, а раздел не посмотрела(

Анютка 76
09.11.2010, 00:33
В Оле-хаус тоже не делают подложку под камуфляж :dntknw:

Nad
09.11.2010, 07:06
Анютка 76, а на каких материалах там учат?

alexa63
09.11.2010, 11:53
Nad,там на CND(creative nail design) учат вроде правильно написала,я тоже очень редко делаю подложку под камуфляж))

Nad
09.11.2010, 12:01
alexa63, спасибо! а ты на чем делаешь? интересуюсь по поводу подложки так как тоже собираюсь акрил понемножку изучать)) просто читала тут, что камуфляж-цветной акрил считается, и нужна подложка!!ВОТ!!

Добавлено через 35 секунд
я, заказала себе рунайл

Fransin
09.11.2010, 12:05
а я делаю подложку и не достаю камуфляжем до кутикулы, или это самовнушение у меня или оно реально так лучше носится! я уже всяко перепробовала!
а без камуфляжа я как ребёнок в наращивании, не могу улыбку выложить ровно, если предварительно не сделала её камуфляжем, поэтому когда просят не использовать камуфляж, я впадаю в панику и уговариваю положить его хоть чуть чуть =)))))

Nad
09.11.2010, 12:11
Fransin, да, есть такие, говорят, что с камуфляжем сиотрится как то не натурально!!:eek: дак, по идее, и не надо до кутикулы ложить!

alexa63
09.11.2010, 12:14
Nad,я девчёнки хоть и гелевик но удлиннение мне гелем выложить ровно очень сложно,поэтому я акрилом его выкладываю у меня kinetiks был,очень понравился вот недавно на пробу kodi взяла,слов нет какой классный материал,кауфляж классный лепится прям сказка как,цвет плотный, я просто обрабатываю ноготь как положено потом выкладываю камуфляж а к нему в стык уже то что хочу френч например или витраж ну всё что надо,потом просто перекрываю всё прозрачкой,вот как то так)

Добавлено через 1 минуту
а да забыла сказать что тоже до кутикулы не до тягиваю оставляю там место просто растягиваю его плавно когда в кутикуле подвожу так как то по натуральнее что ли смотрится.

Nad
09.11.2010, 12:15
ТАК!!! значит коди можно без подложки!! запомним!!)))))))))

alexa63
09.11.2010, 12:27
Nad,кинетикс тоже можно) тут мне кажется что главное это нормальная подготовка ногтевой пластины а остальное уже дело техники)))

Nad
09.11.2010, 12:31
alexa63, ну да! согласна! кинетикс дорого для меня(( на счет ириска не знаешь?

alexa63
09.11.2010, 12:51
Nad,по поводу камуфляжа не помню я склеротик,надо у подружки спросить,знаю что прозрачка ириск ей понравилась и белый тоже вроде норм))

dany
09.11.2010, 13:24
Nad, у ириска камуфляж беру cover pink - в него последний раз добавила микро пыль розовую, подложку не делала, просто у кутикулы прозрачкой мазнула и дальше удлинение, потом встык блестючку, пока отслоев нету. ноготь если хорошо подготовлен никакой материал не отслаивается.

Nad
09.11.2010, 13:36
dany, спасибо!! при коррекции ты эту блестючку отрезаешь?

Anhel
09.11.2010, 13:52
Я пользуюсь камуфляжами Kodi Rose+ и IRISK беж. Kodi менее плотный чем IRISK. Но мне пудры этих фирм очень нравятся и камуфляжи и обычные. Пластичность материала зависит не только от пудры, но и от мономера. Главное чтобы возле кутикулы у вас была прозрачка, растягивайте камуфляж не доходя до кутикулы и все у вас будет здорово и без подложки :)

Nad
09.11.2010, 13:53
Anhel, в случае френчей-да!

Fransin
09.11.2010, 14:22
Nad,да я на семинаре моцарт хаус была, там инструктор заливала камуфляж прямо к кутикуле, видимо так тоже можно =)

Nad
09.11.2010, 14:34
Fransin, можно, но не нужно!!) ну не красиво же!!)

dany
09.11.2010, 15:22
Nad,только сделала еще наращивание, не думала, скорее всего спилю 80% старья как и с гелем делаю, дальше новый материал.

Котяра
09.11.2010, 16:56
так-так-так....девочки)))) у меня камуфляж ру-нейл просвечивает. Кто чего говорит, кто КОДИ, кто ИРИСК, какой камуфляж все-таки плотнее??? а то я задолбалась с этой банкой ру-нейл, сменить камуфляж хочу. И еще вопрос: с какими мономерами совместим коди и ириск? с ру-нейлом совместим или нет? На бутылку ру-нейла мономера написано, что совместим со всеми фирмами, стоит ли верить?

erika_81
09.11.2010, 16:58
Котяра, коди вообще отличный, девченки очень хвалят, а все ни как не могу купить.

Котяра
09.11.2010, 17:08
erika_81, ага, значит надо купить....а с мономером ру-нейловским прокатит или нет? Как думаешь? Просто смысл тогда коди пудру покупать, если вообще всю серию материалов менять придется? Проще тогда денег накопить, да всё скопом купить)))

Legenda
09.11.2010, 17:18
вот и я себе прикупила акрилчик...может и получится у меня чего-нить....а то я недавно такой мк нашла закачаешься...а гелем ну никак ни сделать...хочуууууу.

Котяра
09.11.2010, 17:29
Legenda, ай-ай-ай, поделись чтоли мк-шкой????:blush2::blush2::blush2: а еще лучше ты свой мк сделай, с указание автора там, то , сё, только в своей интерпритации (офигеть я какое слово знаю)))) всё равно у тебя еще свои мысли есть по поводу исполнения))

Legenda
09.11.2010, 17:45
Котяра, где ты в нете обитаешь (контакт,агент,однокласники) давай тебе туда накидаю лучше....

alexa63
09.11.2010, 18:43
Котяра,Наташ по поводу совместимости незнаю,но коди камуфляж хороший я пробовала все роз,роз+, персик все понравились по плотности,но персик мне понравился больше всех потому что он на мой вкус больше приближен к натуральной ногтевой пластине,у меня он не просвечивает совсем,вот anhel говорит у неё коди просвечивает, мономер коди я совмещала с кинетикс камуфляжем тоже всё нормально и держится и полемеризуется,а и ещё я коди мономер совмещала с джесс нейл прозрачкой тоже всё лепится и сохнет отлично)

Добавлено через 2 минуты
Сёдня я себе гелевый камуфляж намесила сама,был у меня натуральный гель от cni вот накидала туда всего по немногу клёвый цвет получился и покупать не надо)))

Котяра
09.11.2010, 18:43
alexa63,ага, тогда надо рискнуть и заказать....даже если не получится, то думаю пудра пусть стоит, че с ней будет, а я потом перейду на этот материал и всё, все проблемы.))))) Спасибо))

alexa63
09.11.2010, 18:47
Котяра,Наташ попробуй конечно,тут вот ты знаеш аж до смешного дошло сделала я коди себе большой ноготь пайп тренировалась делать,так вот с одной стороны от усердия спилила много материала,кароче тонко там совсем стало,а так как 2 детей забот по дому куча,вот он у меня треснул в этом месте и трещина такая приличная,так вот он зараза вот хоть бы отвалился так нет стоит уже 2 недели и трещина то в зоне стресса,фиг стоит намертво,я спецом каждый день жду что отвалится ,интересно сколько ещё простоит,кароче мне материальчик этот прям в душу запал)))

dany
09.11.2010, 20:51
Котяра, у меня мономер плюс рунейл, камуфляж ириск розовый с блестками = разницы нету, бери любой камуфляж.

Анютка 76
09.11.2010, 21:34
Nad,там на CND(creative nail design) учат вроде правильно написала,я тоже очень редко делаю подложку под камуфляж))

да, всё правильно написала

Anhel
10.11.2010, 09:40
вот anhel говорит у неё коди просвечивает

да вроде не говорила что просвечивает...я говорила что по консистенции ириск плотнее, цвет как бы более насыщенный, коди нежнее цвет. Я пользуюсь и коди и ириск, подбираю под цвет натуральной пластины. Многие мастера помимо дорогих марок используют в работе именно коди.

shumiha
28.11.2010, 00:32
а мне оч нравится Амро камуфляжи, особенно cover pink очень натуральный и плотный:yahoo:

Котяра
08.12.2010, 18:16
ну вы меня с ума сведете, какой всё-таки заказать? Коди или ириск или Изи?

Anhel
08.12.2010, 18:26
Котяра, знаешь Вику Флору, недавно читала ее коментарии к видео, там у нее спрашивали с какими материалами она работает. Она сказала что раньше работала на Креативе (CND) пока не нашла материал более лучшего качества (дословно). Теперь она работает на Коди и НФУ.О. Вот так вот! Инна Яцюк является представителем Коди и работает исключительно на нем. Да есть еще другие мастера, которые любят Коди. Но еще надо будет немного привыкнуть - у пудр Коди и НФУ.О очень мелкий помол, если мономера много, то это будет не шарик, а лужа. Я недавно попробовала прозрачную пудру ру-нейл - у нее очень крупный помол, лично мне не понравилось. У Ириска хороший помол (ни крупный, ни мелкий). У Изи очень пластичные материалы. Короче пока не попробуешь, не моймешь какой лучше. Так что бери на пробу любой :))) Помогла да с выбором :grin:

Котяра
08.12.2010, 18:32
Anhel, Вика я знаю что на коди и НФЮ работает....)))) прям с выбором ты мне пипец как помогла....тперь четко и ясно ответ на мой вопрос: Тебе Коди прозрачка и камуфляж нравятся????????? Камуфляж не прозрачный????))))))))

Anhel
08.12.2010, 18:47
Нравится. Не прозрачный. Ну ты видела мои работы - если тонко выложить любой камуфляж просвечивает, а если правильно выложить, то все красиво.
Когда прозрачку набираешь, кисть надо отжать с обоих сторон и когда наберешь можно еще и об салфетку обсушить. Ну приноровишься. И он ложится прям гладенький такой весь хороший, а вот ру-нейл прозрачный мне кажется прям кусками кладется и поверхность не такая гладкая. А цветные норм пудры ру-нейл, мне нравятся.

Котяра
08.12.2010, 19:08
Anhel,ну я ж ру-нейлом работа и норм....никакими кусами прозрачка не ложится, всё хорошо....лаааадно, перейду на коди. хм, посмотрела цену, оказывается не слишком и дорогой, приемлимо)))) Солнышко скинь в личку сайт с которого заказываешь материалы.

Anhel
08.12.2010, 19:23
Котяра, получите распишитесь ;)

oven_levsha
13.12.2010, 11:42
Я делаю без подложки....Подставляю форму,выкладываю одним шариком от кутикулы камуфляж,формирую улыбку и в стык к ней выкладываю белый свободный край.Все выглаживаю,поджимаю.Сверху никакой пудрой не перекрываю.Только после опила финиш-гель.

ленаа
13.12.2010, 13:14
Котяра,Наташ по поводу совместимости незнаю,но коди камуфляж хороший я пробовала все роз,роз+, персик все понравились по плотности,но персик мне понравился больше всех потому что он на мой вкус больше приближен к натуральной ногтевой пластине,у меня он не просвечивает совсем,вот anhel говорит у неё коди просвечивает, мономер коди я совмещала с кинетикс камуфляжем тоже всё нормально и держится и полемеризуется,а и ещё я коди мономер совмещала с джесс нейл прозрачкой тоже всё лепится и сохнет отлично)

Добавлено через 2 минуты
Сёдня я себе гелевый камуфляж намесила сама,был у меня натуральный гель от cni вот накидала туда всего по немногу клёвый цвет получился и покупать не надо)))
а еще попробуй роза и персик перемешать прикольный цвет

yliatmn
18.02.2011, 00:30
Anhel, и мне не могли бы скинуть ссылочку на сайт откуда заказать. Стою тоже на перепутье и не знаю какой камуфляжик заказать. Был рунейл.... Не нравится он мне...Буду благодарна!

Котяра
25.02.2011, 16:24
yliatmn, я заказала Ириск Ковер Пинк, тут на сайте, радости моей нет предела))))))))))))

аня 1
25.02.2011, 16:26
Котяра,я гдето неоднократно читала, что ириск с мономером рунейл прекрасно сочетаем!!!!!!!!!

Котяра
25.02.2011, 16:28
аня 1, не поверишь, но как-бы я раньше не защищала ру-нейл, однозначно камуфляж Ириск лучше, цветастее чтоли)))) и замечательно все совмещается, держится намертво

yliatmn
25.02.2011, 22:28
Котяра, да, купила все таки как раз именно Пинк ИРИСКА!!!! Замечательный комуфляж!!!! Тоже безумно рада!!!! У нас просто в магазине одном только ИРИСК продают, а в других дорогие - IBD, IzFlow. Я бы вот взяла чтобы прям оченььь белый был для френча, даже дорогой....Мне кажется ИРИСК экстра белый я взяла, но он все же не совсем... Кто какой посоветует? Подскажите девочки???

http://s41.radikal.ru/i093/1102/02/f601bd865c98t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i093/1102/02/f601bd865c98.jpg.html)

Котяра
28.02.2011, 13:45
yliatmn, а тебе надо прям чтобы иссиня белый был???? У меня ру-нейловский для лепки такой (маленькими банками продается), он прям глаза слепит белизной....

yliatmn
28.02.2011, 14:23
Котяра, спасибо! Учту!

М@лышк@
04.03.2011, 00:17
Девченки, для удлинения ногтевого ложа пользуюсь фирмой ириск бежевый, но он какой-то прозрачный, светлый, а мне бы хотелось покоричневее цвет, потемнее, не подскажите какой фирмы и какого цвета пудру можно купить?

yliatmn
04.03.2011, 09:36
М@лышк@, а какой оттенок у Вас? может мало ложишь камуфляжика, потому и просвечивает.... У меня Cover Beige - отлично камуфлирует!!! И цвет в общем приятный....

М@лышк@
04.03.2011, 13:07
yliatmn, у меня тоже такой. Вот фото http://nailbox.ru/forum/%5BIMG%5Dhttp://nailbox.ru/forum/picture.php?albumid=338&pictureid=4739[/IMG] на камуфляж докладывала несколько раз, чтоб не просвечивал. Может подскажите потемнее цвет? Хочу болеетемный.

Добавлено через 2 минуты
http://nailbox.ru/forum/%5BIMG%5Dhttp://nailbox.ru/forum/picture.php?albumid=338&pictureid=4740[/IMG]

Добавлено через 33 секунды
Не получается фото отправить, у меня в альбоме есть.

yliatmn
08.03.2011, 14:35
М@лышк@, посмотрела я фото...по-моему все очень даже хорошо! В смысле камуфляж не просвечивает. Просто цвет бледноват, на мой взгляд для данной ногтевой пластины можно было бы цвет порозовее. У Ириск есть цвет Ковер Пинк, так вот он понасыщеннее... может тогда не будет так казаться что просвечивает.

Да и еще, когда шарик берешь, нужно делать его не слишком жидким, об салфетку лишний мономер снимай. И шарик будет гуще... Мне кажется может быть в этом причина!

М@лышк@
08.03.2011, 14:38
yliatmn, спасибо за ответ. У меня розовый камуфляж тоже есть, но он какой-то слишком розовый и мне не нравится. Хочется темный, ну так скажем "загорелый" камуфляж.

Dzhek
10.03.2011, 11:30
здравствуйте.подскажите может быть есть секрет какой то выкладки камуфляжа?а то у меня все просвечивает.брала alex-beauty ,sharlyn.все какие то водянистые.просто и ноготь не хочется утолщать.

Котяра
10.03.2011, 12:27
Dzhek, давно ногти наращиваете акрилом?

Dzhek
10.03.2011, 23:29
Котяра нет недавно.но гелем работаю третий год и хорошо знаю какой должна быть архитектура ногтя.

Котяра
10.03.2011, 23:41
Dzhek,я понимаю что вы в курсе какая должна быть архитектура. Если вас интересует выкладка камуфляжа, то вам сюда http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=618&highlight=%EA%E0%EC%F3%F4%EB%FF%E6

Dzhek
10.03.2011, 23:59
спасибо большое

Япошка
12.03.2011, 18:07
Девочки,вот я сейчас на СиЕнДи сижу,мне в камуфляже розового не хватает,с чем надо смешать,и как вообще камуфляжи намешивают?:blush2:

Котяра
16.03.2011, 13:00
Япошка, если розового не хватает, дак и добавьте розовую пудру в камуфляж, вот и все дела.

оликк -клик
16.03.2011, 18:33
М@лышк@, я купила кинетик он прям загорелый,как вы и хотели. по качеству очень понрав.,плотный,пластичный.а я наоборот хочу розовый :).

RenatKa
27.06.2011, 14:26
Из всего прочитанного сделала вывод,напишу поэтапно:
1.Подготовка(ну,это святое)Запил,бонд,праймер
2.Выкладываем тонюсенькую прозрачную подложку,хорошенько поджимаем.
3.Опил подложки
4.Выкладываем комуфляж,ведя к кутикуле отступив мм3,чтоб было видно луночку,формируем улыбку(если сильно постараться,то улыбку можно будет не корректировать пилкой)
5.Встык выладываем свободный белый край.
6.Запиливаем всё это
7.От кутикулы до кончика покрываем прозрачным акрилом.
8.Опиливаем,полируем и вот оно счастье!:yahoo:
Но остались вопросы:
1.Архитектура ногтя формируется на 4-5 этапе или же на 7?
2.Как заканчиваете полируете с маслом или финишем(у меня он скалывается потом)?

Melo4ek
27.06.2011, 18:56
Когда делаете френч,не обязательно выкладывать подложку.

Анютка 76
27.06.2011, 22:32
пункты 2,3,6 можно пропустить, слишком много работы. Архитектуру формируете на всех этапах. Если покрываете финишем, то полировать не надо, если полируете то с маслом, оно увеличивает скорость полимеризации в 2 раза.

Котяра
05.07.2011, 13:53
Если покрываете финишем, то полировать не надо, если полируете то с маслом, оно увеличивает скорость полимеризации в 2 раза я пару раз полировала, а потом финишем, блеск круче, а если чисто на забафированную поверхность, то уже не так.

Добавлено через 1 минуту

1.Подготовка(ну,это святое)Запил,бонд,праймер 2.Выкладываем тонюсенькую прозрачную подложку,хорошенько поджимаем. 3.Опил подложки 4.Выкладываем комуфляж,ведя к кутикуле отступив мм3,чтоб было видно луночку,формируем улыбку(если сильно постараться,то улыбку можно будет не корректировать пилкой) 5.Встык выладываем свободный белый край. 6.Запиливаем всё это 7.От кутикулы до кончика покрываем прозрачным акрилом. 8.Опиливаем,полируем и вот оно счастье! сколько же у вас тут всего лишнего. а не проще ли:
1. подготовить ногтевую пластину
2. установить форму
3. Сформировать удлинение
4. плюс в стык френч.
5. Запил, шлифовка, полировка, финиш....всё.

Архитектура строится за счет камуфляжа и френча.

RenatKa
16.07.2011, 18:02
я пару раз полировала, а потом финишем, блеск круче, а если чисто на забафированную поверхность, то уже не так.

Добавлено через 1 минуту
сколько же у вас тут всего лишнего. а не проще ли:
1. подготовить ногтевую пластину
2. установить форму
3. Сформировать удлинение
4. плюс в стык френч.
5. Запил, шлифовка, полировка, финиш....всё.

Архитектура строится за счет камуфляжа и френча.

Вобщем теперь делаю так: п.1-3,но формируя удлинение комуфляж не довожу до кутикулы,затем поверх комуфляжа и ближе к кутикуле выкладываю прозрачно розовый формируя архитектуру,затем п.4 и 5.
Такой способ помог решить мне 2 проблемы - 1.Белый кончик уже не покрывается сверху прозрачным акрилом и он остаётся белым-белым 2.Цвет ногтевой пластины более розовый,т.к. комуфляж у меня уж больно персиковый был.Раньше сначала выкладывала белый кончик,теперь для себя поняла что лучше начинать с удлинения;)

Котяра
02.08.2011, 13:08
RenatKa, ууууууууууу, я пробовала сначала белый коник потом удлинение, оказывается не так это легко кистью изнутри сделать улыбку. По мне проще и правда сначала язычок прихлапывающими движениями сделать, уже потом, встык к нему френч, и язычок застынет и улыбка не сбежит никуда.

Natalka05
08.08.2011, 16:16
девчёнки есть кто нибудь с новосибирска? подскажите где купить ириск камуфляж, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!

esenina
08.08.2011, 18:20
Такие данные передаются только в личку друг другу!!!

Котяра
09.08.2011, 11:01
Natalka05, О том, где что купить, в теме материалы, а не в теме про технику наращивания.

Natalka05
09.08.2011, 14:34
извините пожалуйста

Marus'ka
18.10.2011, 23:13
Проблема - не могу совладать с белым акрилом! Одним шариком не выложить кончик, а если несколькими получается что видны переходы одного белого шарика на другой, в итоге кончик ногтя при близком рассмотрении как мятый. Подскажите, пожалуйста, может есть какой секрет? Пользуюсь акрилом Irisk.

esenina
18.10.2011, 23:28
Marus'ka, почему не выложить? Даже стилеты с одного шара выкладываются спокойно. Какого размера кисть у Вас? Оставляйте шарик чуть более жидким.. Белый акрил на середину формы, поиграйте с шариком кистью(с бочков туда-сюда слегка), так он равномернее пропитается ликвидом, на глазах прям у вас разжижится.
Если всё-таки хотите с двух шариков выкладывать свободный край, то кисть со вторым шариком положите на пару секунд на салфетку(акрилом вверх), из кисти уйдет лишний мономер и на ноготке не будет потом ликвидного пятна. Все шарики, которыми мы достраиваем, должны быть более сухими, чем первый.

Marus'ka
19.10.2011, 00:16
esenina,спасибо за ответ, значит консистенцию неверную делаю, а кисть у меня действительно маловата. Поскольку только учусь, кисти убиваются моментально. Еще одна в запасе осталась :). Странно при выкладке френча - кончика, например намешанного прозрачного акрила с блестками у меня не возникает такой проблемы.

esenina
19.10.2011, 07:09
Marus'ka, ну да, на прозрачке не видно ликвидных пятен))
А вы подготавливаете кисть новую к работе(клей выбиваете из неё)? Промывайте кисть часто, вытирайте о салфетку, салфетки меняйте как можно чаще(у меня 1 салфетка на 2 ноготка, потом новую беру), следите, чтобы ликвид был чистым. Мне очень нравятся кисти Валери-Д. Качество отличное, цена низкая)) Поищите у них на сайте, есть ли в вашем городе их представительство. У меня их круглые 8-ки, 7-ки и 7-ка овальная. Я бы вам 7-ку круглую посоветовала..

Anhel
19.10.2011, 07:54
Еще совет: когда выложили 2й шарик, сначала растушуйте границы шариков (растяните часть 2го шарика на 1й), потом уже формируйте дальше кончик. Тогда не будет у вас мрамора так называемого. Тоже самое с камуфляжем: если ноготок большой или не получается с 1 шарика: положили 1 шарик на середину ногтя, сформировали улыбку (притоптали к кончику), потом 2й шарик положили чуть выше середины ногтя, быстро распределили у кутикулы и растянули на ранее выложенный акрил.

Marus'ka
20.10.2011, 22:40
esenina, спасибо за совет. Поищу кисти марки, которую Вы посоветовали. Вопрос по поводу мономера - он у меня от белого акрила после первого шарика выложенного уже мутный, вроде тщательно кисть чищу об салфетку. Какой же расход получится на 10 пальчиков ликвида?

esenina
20.10.2011, 23:46
Попробуйте так: окунули кисть в стаканчик, отжали с одной стороны на 2/3 длины ворса, набрали шарик, подержали 2-3 сек. на кисти и положили его на форму. Попихали его под бока 3-4 раза и пошли вытирать кисть(я люблю зигзагообразные движения, а не туда-сюда). Вытерли быстро, заодно кисть стала лопаточкой, и пошли собирать шарик, подпихивая его к удлинению(колбаской его прям сделайте, оберните вокруг удлинения), сформируйте быстро усы(просто втачите их, потом успеете выровнять-выгладить), потом на себя вытяните середину. Возможно, что пока скорость небольшая, вам удобнее будет сначала середину на себя вытянуть, потом усы втачивать... попробуйте и так, и так.. и постоянно вытирайте кисть между этапами. очень важны салфетки - они должны быть сильно впитывающими. Если в вашем городе есть ИКЕА, то лучшего и не придумать - их фирменные салфетки просто супер, стоят копейки при этом. Если нет, то качество должно быть как у носовых платочков, бумажных кухонных полотенец и т.д..

Manderlay
27.10.2011, 17:16
Вначале выкладываешь тоненькую подложку с прозрачного акрила, потом ставишь шарик камуфляжа на середину ногтя и раскладываешь так на сколько хочешь удлинить уже с линией улыбки, потом ставишь шарик белого акрила на формы и встык укладываешь кончик, потом все перекрываешь розово-прозрачной пудрой. Могу и ошибаться. Как гелем не знаю. А так в инете еще поищи инфы полно :)

Спасибо, надо будет попробовать, а то у меня никак не получается...

Angolik
30.01.2012, 00:18
Девочки подскажите пожалуйста как делается френч с удлиннением?


вот посмотрите видео...написано,что гель,но я так поняла это акрил,я просто гелем работаю,но чтоб так гель ложился не расстекая я не видела,может и есть такие гели,я не знаю.если кто знает напишите,,,

АКТИВНЫЕ ССЫЛКИ ЗАПРЕЩЕНЫ

Anhel
02.02.2012, 21:24
Девочки, я абсолютно не поддерживаю хамства некой Angolik, но и вас не поддержу. Не прибавляйте работы модераторам, им и так не просто. Не надо разводить бардак. Один скандал уже был, достаточно. Мы сюда приходим учится, обмениваться опытом, общаться. Для юмора есть отдельные темы на данном форуме или вообще отдельные ресурсы интернета. Поймите правильно, заканчиваем. Будте умнее, игнорируйте таких участников дискуссии, а модераторы знают что с такими делать.

Котяра
03.02.2012, 11:48
Я СПРОСИТЬ СТЕСНЯЮСЬ, ВЫ АБАЛДЕЛИ ЧТОЛИ?????????? ЧТО ЗА ФЛУД УСТРОЛИЛИ????? ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ССЫЛКУ ВЫКИНУЛ, ЭТО НЕЗНАЧИТ, ЧТО НУЖНО И В ХВОСТ И В ГРИВУ "КРАСИВЫМИ" СЛОВАМИ... Это раз.

ДВА, Angolik, ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ ПАРУ ДНЕЙ НАЗАД, ЗНАЧИТ НУЖНО БЫЛО УДЕЛИТЬ МИНУТКУ ВНИМАНИЯ ДЛЯ ПРОЧТЕНИЯ ПРАВИЛ ФОРУМА, ХАМСТВО (а вы новый участник на форуме и хамство вас совсем не красит как новичка) И А К Т И В Н Ы Е С С Ы Л К И СТРОГО ЗАПРЕЩЕНЫ. Еще одно нарушение я выдам карту, в последствии поставлю в бан.

ДЕВОЧКИ: АЛЁНА И МАРИНА, я считаю вас мастерами уровня достойного уважения со стороны как мастера со стажем, так и новичка...вы то куда влезли????? что за хамство летит? можно нормально и адекватно человеку объяснить, что видео ну никак не вписывает в форум или тему. Что за подковырки? Что за язвительное отношение???? Увижу еще раз хамтсво в бан поставлю. Надоело уже удалять флуды ваши!!! вЫ САМИ ТО ПОНИМАЕТЕ ИЗ-ЗА ЧЕГО НОВИЧКИ НЕ ПИШУТ НА ФОРУМЕ? иЗ-ЗА ЧЕГО ВО ВСЕХ ТЕМАХ ТОЛЬКО ПРИКОЛЫ ВАШИ ОДНИ? НОВИЧКИ ПИСАТЬ БОЯТСЯ ПРОСТО НАПРОСТО, ПОТОМУ ЧТО ПРИКОЛАМИ СВОИМИ ПРОСТО ЗАТЮКАЕТЕ ТАК, ЧТО ВСЁ ЖЕЛАНИЕ О ЧЕМ ТО ОБЩАТЬСЯ ПРОПАДАЕТ. ОБЩАЕМСЯ НОРМАЛЬНО.

Marisa
21.02.2012, 16:05
Ой, после такого поста писать страшно))) Ну да ладно.

Сделала я без подложки и все-таки столкнулась с проблемой))) Видимо сразу надо было, как сделала удлинение - запилить бока для усов, а то как-то у меня не улыбисто получилось.. Но зато удлинение получилось выложить ровно (это левой-то рукой!!!))
Кто когда запиливает бока для усиков? Когда делаете удлинение, да?

esenina
21.02.2012, 16:14
Marisa, ну я ж говорю, что не пилим акрил)) Ок, на данный момент у тебя выложено удлинение так, что его надо запилить для того, чтобы усы вточить. Запиливай. А потом внимательно смотри на результат. Вот именно таким образом надо в следующий раз ВЫЛОЖИТЬ удлинение.

Marisa
21.02.2012, 16:16
esenina, вот да. у меня пока хромает "видение" того, как должен лежать камуфляж. Я так понимаю, что на квадрате камуфляж можно выкладывать буквой U, а вот на миндале или стилете буквой V, или ошибаюсь?

esenina
21.02.2012, 16:22
Marisa, нет, не ошибаешься, верно всё..

Marisa
21.02.2012, 16:35
Оу.. похоже я начала въезжать что к чему )))

Котяра
24.02.2012, 17:33
Marisa, ну как въезды твои? Результаты покажешь?

Marisa
24.02.2012, 20:34
Котяра, мне надо фотик к подруге отнести, потому что только у нее могу скинуть фотки. Но, если честно, показывать ужасно стыдно. =)))) Потому как я ж только въезжаю, т.е. я только в процессе. Мне клиентка тут сфоткала свои, прислала, могу с тобой ею поделиться для начала. А строгим учителям я попозже покажусь, мне еще работть и работать над собой.)))

*MARI*
02.03.2012, 09:52
Вначале выкладываешь тоненькую подложку с прозрачного акрила, потом ставишь шарик камуфляжа на середину ногтя и раскладываешь так на сколько хочешь удлинить уже с линией улыбки, потом ставишь шарик белого акрила на формы и встык укладываешь кончик, потом все перекрываешь розово-прозрачной пудрой. Могу и ошибаться. Как гелем не знаю. А так в инете еще поищи инфы полно :)
Здраствуйте!!!Я новенькая на этом форуме!подкажите пожалуйста,у меня не получаеться выложить удлиннение одним шариком акрила.он какойто сухой получается,я даже кисть не отжимаю.улыбка получается размытой,удлиннение как будто из неск.мат. КАК правильно ёго выкладывать!!

Добавлено через 6 минут
[QUOTE=НаталияNata;12170]evgeniya086, ну если это не подделка, то скорее, вина твоя. Мраморным камуфляж может быть из-за неправильной консистенции шарика или из-за долгого вылизывания, когда материал уже почти заполимеризовался. К сожалению, точнее ничего сказуть не могу, т.к. на этом материале не работаю. Может, подскажет кто-то из девочек.[/QUOT

Добавлено через 8 минут
Какой кистью лучше выкладывать удлиннение(фирмы,номер) может из за кисти у меня не получается? шарик получается сухой!!!

Котяра
02.03.2012, 13:57
*MARI*, какая кисть у вас? фотку в студию и хотя бы одну фотку френча с размытой улыбкой....посмотреть хоть. У меня удлинение в два шарика...потому что мне так удобнее.

*MARI*
02.03.2012, 17:33
Я даже не знаю как здесь фотки кидать?кисть "МАРТ"6,5,8!!! вас можно вконтакте найти,туда если что скину?раскажите ка вы шарики набираете???
:cray:

esenina
02.03.2012, 17:43
*MARI*, кисть в мономер, с одной стороны о станчик отжать, другой стороной в пудру, подождать, пока шарик пропитается и на ноготь... Вам не кажется, что не стОит заниматься тем, о чём совершенно не имеешь представления?

*MARI*
02.03.2012, 18:39
я вообще на геле работаю,хотелабы перейти на арил!но помоему пока не получается...так я и делаю.сегодня попробую др кисть. у меня шарик получается суховатый,я даже пробовала кистьб не отжимать.

Амелия
25.03.2012, 22:49
я никак не могу выложить камуфляж так ровно как на фотках у некоторых, как его так ровно выкладывают?? может сначала выложить камуфляж, подпилить, а потом уже кончик???

Анютка 76
25.03.2012, 23:21
ну если на геле, то многие так делают, с акрилом всё гораздо проще, там грех не выложить ровно.

Пикулька
12.05.2012, 19:22
Девочки привет всем! У меня тут такое дело... Я работаю гелем. Но так как не могу подобрать комуфляж подходящий по цвету купила пудру акриловую (ковер пинк) геля не было а мне срочно надо. Всё остальное у меня гель. Сразу вопросы возникли. Могу ли я выложить удлинение на гелевую подложку? Надо ли её перед этим бафить? И френч встык тоже планирую гелем. Можно ли совмещать эти технологии? Если да то что надо учесть?

*MARI*
30.05.2012, 12:53
[QUOTE=Котяра;107541]*MARI*, какая кисть у вас? фотку в студию и хотя бы одну фотку френча с размытой улыбкой....посмотреть хоть. У меня удлинение в два шарика...потому что мне так удобнее. Девочки подскажите пожалуйста!!!!можно ли использовать ликвид Ру найл с пудрами ириск?????

*MARI*
30.05.2012, 13:03
Подскажите пожалуйста можно ли мономер ру найл использовать с пудрами ириск?????:cray:

Ольга Саакян
30.05.2012, 14:40
*MARI*,можно, я совмещаю как раз эти материалы. Все отлично носится.

*MARI*
30.05.2012, 15:45
А полимеризуется он также как ириск?????

Ольга Саакян
30.05.2012, 20:31
*MARI*,а я мономером ириск не пользовалась, не могу ничего сказать.

OriGinal_Ma
01.06.2012, 01:57
*MARI*,да примерно также

*MARI*
11.09.2012, 14:20
15302Девочки подскажите пожалуйста как делается такое покрытие???:confused:

*MARI*
11.09.2012, 14:27
15303Здравствуйте!Девочки поскажите пожалуйста как делается такое покрытие????:confused:

Нюша :)
11.09.2012, 14:41
*MARI*, уже обсуждалось в теме "как это сделано?"

*MARI*
11.09.2012, 15:23
Извините:blush2:

*MARI*
11.09.2012, 15:31
Подскажите пожалуйста в какой теме это обсуждалось? в этой нет

lanamaster
13.10.2012, 13:20
*MARI*,Нюша ответила вам название темы, воспользуйтесь поиском и введите там " как это сделано"

SVettiK
01.12.2012, 04:43
Не могу листать страницы на форуме!Простите за офф топ....сто делать.Сижу с сенсора!:(

Gornik
02.12.2012, 20:57
при моделировании френча с удлинением ногтевой пластины сначала выладывают подложку, а затем камуфлируют пластину, образуя как-бы барьер, через который лучше не выходить!А затем выкладывают свободный край, если его выкладывать черным акрилом, то следует помнить, что он пачкается и необходимо работать кистью не выходя за барьер выкладывая тонко черный цвет, а затем запечатать прозрачным акрилом встык к камуфляжу!
И не забывайте чистить кисть, если акрил к ней прилипает, то смочите ее в мономере!

А подложку обязательно? Я делаю сначала камуфляж, потом кончик, и сверху прозрачка.

Ксения91
02.12.2012, 21:39
Gornik, нет, необязательно, многие делают и без нее