PDA

Просмотр полной версии : Удлинение ногтевого ложа


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Страницы : [1] 2

Legenda
13.01.2009, 16:39
А вот если бы ещё кто-то про гель такое рассказал было бы вообще здорово

Голованова Ирина
14.01.2009, 02:45
А вот если бы ещё кто-то про гель такое рассказал было бы вообще здорово

ну дык то же самое точь-в-точь - розовый, потом белый стык в стык) Но мне лично в геле очень нравится гель-лак, если им удлиннение, то сначала бондер, потом полностью моделируешь ноготь комуфлирующим, опиливаешь, рисуешь белый кончик, покрываешь финишем. Такой кайф потом корректировать такой френч)

Legenda
24.01.2009, 13:01
В продолжение темы. Когда нас на курсах учили премудростям наращивания удлиннения как такового не давалось вообще. Если на типсы я могу ещё сообразить сама как это делать, то с формами возникает проблемка. Объясняю почему. Френч нас учили делать так...подготавливаем ногти к наращиванию, подгоняем и ставим форму,обрабатываем праймером, выкладываем втаптывающий слой свободного края,сушим, моделируем зону апекса( в профиль ноготок получается как бы на половиночку сделаный) ,затем втаптывающий прозрачным гелем и далее ноготь моделируется окончательно, опил сушка. После всей этой работы создаётся эффект как бы своего такого беленького ноготочка, но из 10 человек только 1 имеет нормальное ногтевое ложе позволяющее так делать( на мой взгляд и опыт). Если делать через камуфляж, то я как понимаю все делается в точности наоборот, а как же тогда так красивенько выложить ногтевое ложе?

Голованова Ирина
25.01.2009, 21:11
В продолжение темы. Когда нас на курсах учили премудростям наращивания удлиннения как такового не давалось вообще. Если на типсы я могу ещё сообразить сама как это делать, то с формами возникает проблемка. Объясняю почему. Френч нас учили делать так...подготавливаем ногти к наращиванию, подгоняем и ставим форму,обрабатываем праймером, выкладываем втаптывающий слой свободного края,сушим, моделируем зону апекса( в профиль ноготок получается как бы на половиночку сделаный) ,затем втаптывающий прозрачным гелем и далее ноготь моделируется окончательно, опил сушка. После всей этой работы создаётся эффект как бы своего такого беленького ноготочка, но из 10 человек только 1 имеет нормальное ногтевое ложе позволяющее так делать( на мой взгляд и опыт). Если делать через камуфляж, то я как понимаю все делается в точности наоборот, а как же тогда так красивенько выложить ногтевое ложе?


чего такое "втаптывающий слой" и "втаптывающий гель"? скульптурный можт?

с удлиннением проще делать не со свободного края, а с ложа - ставишь форму, моделируешь удлиннение, максимально ровно. Если получилось ровно, то стык в стык доращиваешь свободный край, если чуть не ровно, то не снимая форму пилочкой подравниваешь улыбочку, если вообще не ровно, то форму уже придется снять и после подпиливания улыбки ставить заново. В идеале конечно надо без пилежки обходиться. Это если моделирующим белым гелем. А если гель-краской белой пользоваться, то вообще проще простого - моделируешь полностью ноготок камуфляжем, опиливаешь и на уже готовый ноготок рисуешь белую улыбку. Вот это я как раз гель-краской CNI делала
http://s56.radikal.ru/i151/0810/34/adacf2b0de59t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i151/0810/34/adacf2b0de59.jpg.html)

Legenda
25.01.2009, 22:26
Нас учили так...первый слой втаптывающий...второй основной моделирующий....третий слой глянец......в целом про удлиннение поняла....:)

May-bee
25.01.2009, 22:29
Голованова Ирина, какие красивые ноготки...идеал просто, очень понравились

Голованова Ирина
26.01.2009, 01:42
Нас учили так...первый слой втаптывающий...второй основной моделирующий....третий слой глянец......в целом про удлиннение поняла....:)
а, ну понятно, просто он втаптывающими, втирающими движениями наносится, вот его так и обозвали) обычно он зовется базовым, поэтому я собственно и не поняла о чем речь)


Голованова Ирина, какие красивые ноготки...идеал просто, очень понравились
Да ладно уж, какой идеал) спасибо конечно, но вот улыбки бы я тут по возможности изогнула посильней, но так задолбалась с сеткой что не до улыбок уже было) спасибо еще раз :)

Legenda
26.01.2009, 15:04
Голованова Ирина, я вообще как обратила внимание, у каждой школы свой сленг. Но главное, что мы поняли друг друга...

Голованова Ирина
29.01.2009, 19:04
Голованова Ирина, я вообще как обратила внимание, у каждой школы свой сленг. Но главное, что мы поняли друг друга...

так то оно так, только это не особо хорошо, что школы придумывают отсебятину, когда уже есть общепринятые названия, у меня тоже так было в первой студии

svetik-n75
20.02.2009, 01:22
Ирина подскажите пожалуйста, что такое гель-краска? У меня проблема, гель не очень белый и выложить не удается. Пыталась акриловой краской, а сверху гель, но по краске гель иногда откалывается. И есть ли у irisk нечто подобное?

Голованова Ирина
21.02.2009, 04:44
Ирина подскажите пожалуйста, что такое гель-краска? У меня проблема, гель не очень белый и выложить не удается. Пыталась акриловой краской, а сверху гель, но по краске гель иногда откалывается. И есть ли у irisk нечто подобное?

у ириск пока нет, но уверена что будет) Гель краска это очень жидкий гель с плотным цветом, им гораздо проще работать чем скульптурным.

Ольгуня
29.04.2009, 19:25
http://nailbox.ru/forum/мои документыдевочки а как сюда загружать фото

oksi0867
30.04.2009, 08:37
у ириск пока нет, но уверена что будет) Гель краска это очень жидкий гель с плотным цветом, им гораздо проще работать чем скульптурным.
Как нет? А я вот только что в магазине NeilBox смотрела - там Гель-краска IRISK несколько цветов есть.
У меня в связи с этим возник вопрос:
А возможно гель-краску одной фирмы совмещать с основными гелями другой?
(Например, я пользуюсь RuNeilом, а гель-краску хотела бы взять IRISK)

-IRINA-
30.04.2009, 19:55
Можно я отвечу. Да, гель-краска уже появилась. Голованова Ирина написала это в др. темке. Совмещать можно.:yahoo:

Голованова Ирина
30.04.2009, 20:55
Как нет? А я вот только что в магазине NeilBox смотрела - там Гель-краска IRISK несколько цветов есть.
У меня в связи с этим возник вопрос:
А возможно гель-краску одной фирмы совмещать с основными гелями другой?
(Например, я пользуюсь RuNeilом, а гель-краску хотела бы взять IRISK)

на момент написания моего сообщения (февраль) гель-краски не было у irisk, но как я и говорила, она "обязательно появится". И ведь появилась)) Недели 2 назад всего. Как уже Ирина написала совмещать можно) И на акрил ее тоже можно.

Голованова Ирина
30.04.2009, 20:58
http://nailbox.ru/forum/мои документыдевочки а как сюда загружать фото

через radikal.ru например. Загружате туда фотографию и копируете сюда прямо в сообщение вторую или третью ссылку (Картинка в тексте или Превью - увеличение по клику). Все вопросы по работе форума задавайте в соответствующем разделе.

LUCKsky
03.05.2009, 23:36
А как делается удлинение гелевое?
какой розовый лучше взять?

Legenda
04.05.2009, 23:11
А как делается удлинение гелевое?
какой розовый лучше взять?

розовый,бежевый или персиковый камуфлирующий

Тати
06.05.2009, 16:09
Скажите, есть какая-то особенность в выкладке камуфляжа по сравнению с обычным скульптурным гелем??? Где-то читала, что камуфляж нужно как-бы растягивать "на нет" к кутикуле,чтобы сравнять со своим ногтем... Т.е. это получается, начиная от середины, в обе стороны нужно двугаться??? только к свободному краю толщина не изменяется???:swoon:

Да, и еще, камуфляж нужно в один слой наносить?? потом сверху еще скульптурным можно??? или же из него вся толщина ногтя и формируется?
В МК по коррекции то посмотрела, но то все таки коррекция была, может свои особенности там...

Legenda
07.05.2009, 10:00
Скажите, есть какая-то особенность в выкладке камуфляжа по сравнению с обычным скульптурным гелем??? Где-то читала, что камуфляж нужно как-бы растягивать "на нет" к кутикуле,чтобы сравнять со своим ногтем... Т.е. это получается, начиная от середины, в обе стороны нужно двугаться??? только к свободному краю толщина не изменяется???:swoon:

Да, и еще, камуфляж нужно в один слой наносить?? потом сверху еще скульптурным можно??? или же из него вся толщина ногтя и формируется?
В МК по коррекции то посмотрела, но то все таки коррекция была, может свои особенности там...

Любой материал ...и гель и акрил и камуфляж и прозрачка сводится на нет с кутикуле. А вот всё остальное зависет от камуфляжа. Бывает камуфляж которого хватает в один слой, бывает и в несколько слоёв. Делается это для естественно формы во первых,во вторых при отрастании не так видны переходы между натуральным и гелевым ногтем и материал давая усадка не отслаивается.

Тати
07.05.2009, 10:18
Любой материал ...и гель и акрил и камуфляж и прозрачка сводится на нет с кутикуле. А вот всё остальное зависет от камуфляжа. Бывает камуфляж которого хватает в один слой, бывает и в несколько слоёв. Делается это для естественно формы во первых,во вторых при отрастании не так видны переходы между натуральным и гелевым ногтем и материал давая усадка не отслаивается.

Ага, спасибо, с этим все понятно. И все таки- скульптурный слой после камуфляжа делать обязательно???:blush2:

Legenda
07.05.2009, 10:30
Ирина Голованова выложила МК на две коррекции. В гелевых ногтях скульпутрный гель у неё уже коммуфлирующий,а потом гель-краской улыбка. Если же каммуфляж тонким слоем и перекрыть скульптурным,то получается эффект аквариума,прозрачка добавляет объём и эффект натуральности теряется.

Тати
07.05.2009, 10:35
Ирина Голованова выложила МК на две коррекции. В гелевых ногтях скульпутрный гель у неё уже коммуфлирующий,а потом гель-краской улыбка. Если же каммуфляж тонким слоем и перекрыть скульптурным,то получается эффект аквариума,прозрачка добавляет объём и эффект натуральности теряется.

Спасибо,Legenda, теперь все понятно:good:
В выхоные начну эксперименты на себе для начала, уже жду не дождусь:yahoo:

master00710
10.05.2009, 23:37
я работаю на Irisk,делаю френч так: подготовила,обезжирила,при праймер,праймер,тонкий слой прозрачного( сразу камуфляж на ноготь почемуто у меня дает отслойки),камуфляж на весть ноготок (у края и кутикулы камуфляж свожу на нет),выкладываю улыбку белым,перекрываю прозрачным, опил и финиш.

Legenda
11.05.2009, 15:10
Камуфляж относится к разряду цветных, если ложить сразу на ногть само собой отслойки....только через подложк!!!!! ну и если этого не делать и ноготь не отслоится, натуральная пластина будет впитывать в себя пигмент

ekaterina***
06.07.2009, 12:08
подскажите пожалуйста, как выкладывать камуфляж на типсе не смогла его приручить, что то все потекло куда то затекло, в итоге френч получился какой то дебильный:cray:

May-bee
06.07.2009, 12:50
ekaterina***, попробуйте на подложку камуфляж вначале тонким слоем нанести, потом капельку на апекс и разравнять его, а следом по линии улыбки быстренько кисточкой все лишнее снимаем и в лампу...ну а кончик потом просто всык...
Или камуфляж прям на весь ноготок, а потом гель краской нарисовать френч..
Если он очень жидкий для вас попробуйсе в холодильник поставить...

Тати
06.07.2009, 14:05
подскажите пожалуйста, как выкладывать камуфляж на типсе не смогла его приручить, что то все потекло куда то затекло, в итоге френч получился какой то дебильный:cray:
После выкладки переворачиваете руку ладонью вверх??? это очень помогает гелю самовыравняться

Legenda
07.07.2009, 00:06
подскажите пожалуйста, как выкладывать камуфляж на типсе не смогла его приручить, что то все потекло куда то затекло, в итоге френч получился какой то дебильный:cray:

Может я делаю по калечному,но мне так удобнее. Выложили подложку,сняли форму,опил и придание формы свободному краю ( гель течёт,могут быть всякие бяки с боков),само собой смахнули опил,обезжирили. Ставим каплю камуфляжа, к кутикуле сводим на минимум,формируем удлиннение,ручку перевернули пальчиками к столу под углом 45 градусов. Гель стекает и формирует половинку апекса,руку в исходное положение. Если гель подтёк,кисть в жидкость для снятия липкого слоя и корректируем нашу улыбку,сушим. С белым гелем чуток проще. Мы его выложили ручку повернули лодошкой вверх и чуток на себя. Гель потёк, формируя вторую половину апекса,ручку на исходную кисточкой помогли. Сушим :)

Мексиканка
07.07.2009, 16:49
чего такое "втаптывающий слой" и "втаптывающий гель"? скульптурный можт?

с удлиннением проще делать не со свободного края, а с ложа - ставишь форму, моделируешь удлиннение, максимально ровно. Если получилось ровно, то стык в стык доращиваешь свободный край, если чуть не ровно, то не снимая форму пилочкой подравниваешь улыбочку, если вообще не ровно, то форму уже придется снять и после подпиливания улыбки ставить заново. В идеале конечно надо без пилежки обходиться. Это если моделирующим белым гелем. А если гель-краской белой пользоваться, то вообще проще простого - моделируешь полностью ноготок камуфляжем, опиливаешь и на уже готовый ноготок рисуешь белую улыбку. Вот это я как раз гель-краской CNI делала

ни разу не делала с удлинением подскажите , а если просто смоделироватоь камуфляжем розовым (гель) а френч просто нарисовать белым гелем(улыбочку)? или что снизу он будет не белым? или так не делается вообще?:dntknw:

Большая просьба: удаляйте фото из цитат!

Kulminaziya
07.07.2009, 17:12
Мексиканка, nailbox.ru/forum/showthread.php?t=128&highlight=%F4%F0%E5%ED%F7 (http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=128&highlight=%F4%F0%E5%ED%F7), вот здесь посмотри. Там мастер-класс Головановой Ирины. Но там только гель-краска. А про гель ни разу не делала,но мне кажется теоретически можно.

Извиняюсь за ОФФ,скажите мне как сделать так,чтоб ссылка была не активной?

Тати
08.07.2009, 00:16
а френч просто нарисовать белым гелем(улыбочку)?

Если простым белым гелем, боюсь что толстовато получится, не сможешь ты его тонко выложить и так,чтобы насыщенный белый из одного слоя получился

Мексиканка
08.07.2009, 11:10
Мексиканка,можно и так. Ирина Голованова в теме Как правильно делать коррекцию (http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=128)выложила МК по гелевой коррекции. Посмотри.Как раз, камуфляжем формируется сам ноготок, а френч прорисовывается белой гель-краской.
подскажите ,что гелем не реально сделать улыбочк? геля-краски нет нигде через нет долго... а как же быть

Добавлено через 13 минут
может попробовать простым лаком кончик прорисовать?)))

oksi0867
08.07.2009, 12:08
подскажите ,что гелем не реально сделать улыбочк? геля-краски нет нигде через нет долго...
Почему нереально? Очень даже реально.
Почитай пост № 34 от Legendы (я все так и делала, только не переворачивала руку вверх-вниз под углом 45 градусов).

может попробовать простым лаком кончик прорисовать?)))
Мне кажется эта идея несочетаемая...

Ma-dzinga
08.07.2009, 21:30
Мне кажется эта идея несочетаемая...
очень даже сочетаемая. только под финишем лак потрескается...но это ж ведь мелочи по сравнению с двумя неделями, которые надо ждать заказ по России...

Legenda
08.07.2009, 23:02
В общем девочки,про лак мне тоже стрёмно как-то. Я нашла в нете МК на Star nail продукции,он мне показался таким бредовым. Суть бреда в том,что улыбку там прямо лаком и рисовали и перекрывали прозрачкой. Занесла на студию этот МК,на меня посмотрели как на кладоискателся.юкоторый клад в центре Минска нашёл. Препараты такие есть,но иструктора адекватного ответа мне не дали. Следовательно,считаю это бред. Хотя не так давно видела МК,только по дизайну,и там под гель ложили лак,немного,просто пару листочков каких-то и тоже под прозрачку. Если чесно глядя на всё это я бы не рисковала,ходи потом думай и бойся почему у клиента ноготь отвалился.

Ma-dzinga
08.07.2009, 23:44
Посмотрите МК Иры Головановой по коррекции - там наглядно представлен френч лаком под гель

Мексиканка
09.07.2009, 12:55
сколько мастеров столько мнений!!!!

Добавлено через 1 минуту
мне шел не две недели , потому как не было позиций ... а лак это выход

Ma-dzinga
09.07.2009, 15:06
а лак это выход
Если Вы ноготь смоделируете полностью, финишем покроете, а потом сверху лаком нарисуете френч под лаковый же закрепитель - всё будет прекрасно. Если вы нанесете лак под финиш-гель, то он у Вас потрескается очень быстро, и вид с настроением и репутацией будут подпорчены... -
сколько мастеров столько мнений!!!! вот это мое мнение

Добавлено через 56 секунд

Посмотрите МК Иры Головановой по коррекции - там наглядно представлен френч лаком под гель здесь я имела в виду посмотреть на ногти, которые принесли на коррекцию, а не то, что Ирина с ними наколдовала

foxxick
26.07.2009, 18:15
-IRINA-,
oksi0867, девочки спасибо огромное очень приятно!буду пробовать тогда,но я наверно раньше подругому делала у меня всегда потом видно когда отрастет вот я решила повыше забабахать

Добавлено через 1 минуту
а может нарисуете как правильно лучше выложить на маленькие ноготки,а я попробую по вашей технике поработать?

-IRINA-
26.07.2009, 18:29
Ой ну нарисовать это не ко мне. Я ток так словестно могу подсказать. А ты напиши это у тебя гелевые ноготки или акриловые,френч чем делала:белым гелем (акрилом)или рисовала гель краской.

foxxick
26.07.2009, 18:32
-IRINA-, ногти геливые и френч белый гель рунейл

-IRINA-
26.07.2009, 18:45
Я не выкладываю просто френч. Моделирую весь ноготок полностью камуфляжем irisk розовым ,потом оппил и рисую улыбку белой гель-краской irisk там где мне нужно. Ничего при отрастании не светится,камуфляж не просвечивает.Уже не в этой теме мы рассуждаем.;)
Вот примерно соотношение пропорций.
http://s15.radikal.ru/i189/0907/2a/758a35ecd3cdt.jpg (http://radikal.ru/F/s15.radikal.ru/i189/0907/2a/758a35ecd3cd.jpg.html)
Оксаночка,если посчитаешь нужным перенести в др. тему,не сочти за труд. Ага?

oksi0867
26.07.2009, 18:57
foxxick, предлагаю посмотреть темы: Видео:моделирование ногтей (http://nailbox.ru/forum/showthread.php?p=2852#post2852) (пост №4 - хоть и акрилом, но принцип понятен),
всю эту тему,
и пост № 11 от Ирины Гооловановой в этой теме: Как правильно делать коррекцию (http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=128).

koltsova
27.07.2009, 11:29
Я делаю френч с удлиннением так:
Подготовка
-преп
-праймер
-тонким слоем базовый на натур.ноготь
-если пластины короткие или разной длины(бывает что у мизинца пластина длиннее чем у остальных пальцев), подставляю формы и камуфлирующим гелем моделирую ложе, делая утолщение к свободному краю, причем чтоб угол был 90 градусов к нат.ногтю
-снимаю форму и пилкой 80 грит опиливаю свободный край, формируя красивую линию улыбки
-снова подставляю формы и белой акриловой пудрой выкладываю кончики френча встык к гелю,делая утолщение к линии гель-акрил
-опиливаю и шлифую ногти
-перекрываю прозрачным скульптурным гелем, формируя апекс
-опил
-финиш-гель
примерный итог:
http://10pix.ru/img1/714774/178015.th.jpg (http://10pix.ru/view/714774/178015/)

oksi0867
27.07.2009, 13:21
koltsova, но столько раз мучиться формы подставлять?
А я выкладываю камуфляж на подложку. Тоже с утолщением в зоне апекса и сразу же моделрую линию улыбки. Затем вытираю кисть салфеткой,смоченной в жидкости для снятия липкого слоя и подправляю линию улыбки, если это нужно. Переворачиваю пальчик и теперь уже, как и Милана (Legenda) держу его несколько секунд под углом 45 градусов, чтобы гель собрался побольше в зоне апекса. В лампу.
Затем выкладываю свободный край цветным или белым гелем (смотря что по дизайну требуется), переворачиваю пальчик и вновь под углом 45 градусов, но уже чуть вверх, так чтобы гель к линии улыбки побольше собрался. В лампу.
Опил. Финиш. И готово! (эх, так и не вышло еще ничего у меня с фотиком, так бы тоже выложила, что получается!)

Может я делаю по калечному,но мне так удобнее.
Спасибо, Милана! Теперь делаю как ты, и тоже очень удобно! Мне ооочень нравится!

koltsova
27.07.2009, 13:26
но ведь без подложки ноготь тоньше получится :-) да и если смоделированное ложе под улыбку опилить, линия ровнее получится. Ну по крайней мере для меня

oksi0867
27.07.2009, 13:39
Подложка не такая уж и толстая. А камуфляж и белый или цветной гель можно же тоньше положить. Ну а линию улыбки, как я уже написала, легко подправить с помощью кисти, сомченной жидкостью для снятия липкого слоя.
Кроме того камуфлирующий гель относится к разряду цветных, и без подложки на натуральном ногте он может дать отслойки. Лучше не рисковать.

zi-zi
05.08.2009, 00:17
Привет всем!!!Я занимаюсь ногтями для себя(ну и подруг)специально не училась,обьясняли мастера,раньше делала акрил,но обнаружила,что покрываюсь сыпью после каждого его использования,перешла на гель....Прошу вас о помощи,пожалуйста,обьясните недотепе,как делать френч с удлиннением.Купила камуфляж и белый гель ириск(до этого покупала рунейл),камуфляж растекается,и белый плохо зысыхает.Помогите:cray::cray::cray:

oksi0867
05.08.2009, 07:12
zi-zi, Перенесла Ваш пост в эту тему.
Пожалуйста, прочитайте теперь эту тему с самого начала.
И если еще возникнут вопросы, задавайте, с удовольствием ответим!:grin:

veruza
05.08.2009, 13:54
Здравствуйте. А комуфляж ириск я вляется трехфазником? Можно ли его наносить без бондер- геля? Я всегда работаю с подложкой( однофазник) и комуфляж (именно комуфляж) дает отслои. Или бондер обязателен? Как тогда наносить, не представляю.. Праймер- бондер- однофазник(подложка), а потом камуфляж?:swoon:

oksi0867
05.08.2009, 14:06
veruza, я тоже работаю однофазником.
Камуфляж является скульптурным гелем и может заменять 2-ую фазу в трехфазной системе.
Решила переходить на трехфазную систему, потому приобрела 1-ую фазу - бондер-гель. Сейчас наношу бонд, праймер, бондер-гель, делаю подложку из однофазника и потом уже камуфляж, т.к. он является цветным гелем, и без подложки лучше его не наносить.
Но раньше я наносила бонд, праймер, делала положку однофазником и затем камуфляж. Отлично все держалось! Девочка пришла с пятинедельными ноготками - ни одной отслоечки!!!

veruza
05.08.2009, 14:06
Кстати, девочки, тут в теме были вопросы про лаки под гель. Я полгода работаю с лаками под гель. Нареканий нет. Любой лак под любой фирмы гель. Хоть на кончик ногтя, хоть на всю пластину. Существует только два "Но". Во первых, надо чтобы лак был свежим, желательно не разбавленным жидкостью для разбавления лаков. Т.е. чтобы сох быстро и был жидким. Во вторых (самое главное) чтобы лак до конца просох. Конечно не оч удобно( мин 20 теряется), но зато не надо покупать цв гели. Если лак не просохнет даже самую малость, будут сколы геля. Мне больше нравится лак прям на опиленную подложку, чем под финиш. Стоит по три недели, без проблем:smile3: http://i034.radikal.ru/0908/f5/e031f1c452b2.jpg (http://www.radikal.ru) Вот работа по этому принципу http://i073.radikal.ru/0908/11/512f6b069eab.jpg (http://www.radikal.ru) и еще одна

Lelik55
02.09.2009, 00:04
Девочки всем привет!Сегодня посмотрела ролик фирмы OPI про удлинение ногтевой пластины с помощью акрила-делают там так.
1Подготовка ногтей.
2Подбирают и приклеивают типс
3Выкладывают камуфляж на типс и моделируют линию улыбки и 4 После высыхания акрила опиливают линию улыбки и т.д.
У меня возник вопрос может кто нибудь подскажет,если вместо акрила взять камуфлирующий гель,первый слой подложка,вторым нанести камуфлирующий гель на типс и смоделировать линию улыбки ,высушить в лампе,а затем опилить линию улыбки(пока не получается ровная улыбка),а вот что потом не знаю помогите?Может это все не получится?При опили линии улыбки наверное спилится подложка,все будет в пыли.......:cray:ну вобщем не знаю,чего то напридумывала сама не знаю.Помогите кто чем может:blush2:Не знаю понятно написала.:confused:Спасибо.

lisi4ka
02.09.2009, 01:15
Lelik55, у меня тоже пока камуфляж ровненько выложить не получается , я делаю так: без типс , и без формы первый слой прозрачка ( у меня однофазник) , если своего ногтика нет , то прамо на палец , потом камуфляж , снимаю липкость , прохожусь бафом и выпиливаю улыбку ,удаляю пыль ,обезжириватель, затем подставляю форму и моделирую свободный край и затем сам ногтик , в конце машинкой изнутри подчищаю , Может меня девочки и заругают , но мне так удобнее всего

oksi0867
02.09.2009, 06:28
Lelik55, lisi4ka, а почему нельзя без опила?
Я делаю много проще: выложила камуфляжик, если не получилась ровно линия улыбки, беру другую кисть(но можно и эту же), протираю салфеточкой смоченной в обезжиривателе, и этой кистью вырвниваю линию улыбочки, затем пальчик переворачивю под углом 45 градусов к столу так, чтобы камуфляжик немного стек к линии улыбки и в лампу.
Затем выкладывю свободный край белым или цветным гелем, так же переоварчиваю пальчик, но с наклоном так, чтобы гель стек тоже к линии улыбки. И в лампу.
Все получается ровненько икрасиво.
(Способ с переоврачиванием под наклоном пальчика подсказала Милана (Legenda))

Тати
02.09.2009, 10:48
Я делаю много проще: выложила камуфляжик, если не получилась ровно линия улыбки, беру другую кисть(но можно и эту же), протираю салфеточкой смоченной в обезжиривателе, и этой кистью вырвниваю линию улыбочки,

Я тоже,как Оксана делаю. Очень удобно и главное....экономия времени)))

Lelik55
02.09.2009, 14:04
Спасибо девочки,сегодня попробую вечером.Потом фотки выложу.

Пантерка
13.11.2009, 10:57
Девочки, у меня проблемы с камуфляжем.Подскажите по подробнее. Я живу в Эстонии и у нас не так хорошо поставлено обучение на курсах. В большинстве случаев это 6 занятий и дальше сама. Так что я по камуфляжу самоучка. У меня несколько вопросов. Вот увидела я в журналах френч с камуфляжем, пошла в магазин и купила его. У нас продают только бежевый цвет (и он очень темным кажется в баночке). Вопросы:
1. Если его просто выкладывать на ноготь, то он довольно прозрачен (если слой не толстый), но что делать, если он не подходит к цвету своей пластины? Тогда смешивать с цветными гелями? И в точности подбирать под цвет пластины?
2. Как вы поступаете в подобных случаях? У меня одна клиентка не довольна цветом своей плпстины и хочет, чтобы камуфляж был очень светлым. Мне приходится добавлять белый гель для френча (верно???) и делать камуфляж светлым. Тогда при накладывании мне оочень трудно выложить ровно у кутикулы. К тому же как я понимаю нужно у кутикулы свести на нет камуфляж (при опиливании) и вообще отступить 1 мм от нее. (верно?) Тогда получается на готовом ноготке вдоль кутикулы такая полоска другого цвета (это своя пластина видна). Что не так делаю? Как делаете вы?
Спасибо! :)

koltsova
13.11.2009, 13:22
Пантерка, моё мнение по этому поводу. Смысл камуфляжа в том, чтобы выравнять тон натуральной ногтевой пластины, либо удлиннить натуральное ложе. Соответственно тон должен совпадать с натуральным. Я заказывала в нейлбоксе айриск "натуральный". Мне он очень понравился. Подходит по тону под большинство натуральных пластин. Девочки мешают с пудрами(для лица) с цветными гелями. Поэтому миксовать можно и нужно.

Grenka
13.11.2009, 22:39
Пантерка, А что за фирма у твоего камуфлирующего геля? Мне просто кажется, что у тебя не совсем камуфляж, а обычный цветной гель бежевого цвета. Моей сестре как то подсунули цветной гель выдавая его за камуфлирующий, при нанесении тонкого слоя он просвечивался, а если наносишь толстый слой то создается эффект накладных ногтей.

Пантерка
14.11.2009, 11:45
Пантерка, А что за фирма у твоего камуфлирующего геля? Мне просто кажется, что у тебя не совсем камуфляж, а обычный цветной гель бежевого цвета. Моей сестре как то подсунули цветной гель выдавая его за камуфлирующий, при нанесении тонкого слоя он просвечивался, а если наносишь толстый слой то создается эффект накладных ногтей.
Не думаю... А что, разве камуфляж даже при тонком слое совсем не прозрачен? Я точно видела в одном из номеров Ногтевого сервиса на обложке ноготки с удлинением и у кутикулы просвечивалась своя лунка, а у улыбки было все скрыто. Я конечно не разбираюсь хорошо, может это акриловые ногти были....

Grenka
14.11.2009, 14:52
Пантерка, я просто высказала свое предположение, а вообще любой гель если нанести тонким слое будет в какой то мере просвечиваться.

Добавлено через 13 минут
Меня смутила вот эта часть

Тогда при накладывании мне оочень трудно выложить ровно у кутикулы. К тому же как я понимаю нужно у кутикулы свести на нет камуфляж (при опиливании) и вообще отступить 1 мм от нее. (верно?) Тогда получается на готовом ноготке вдоль кутикулы такая полоска другого цвета (это своя пластина видна). Что не так делаю? Как делаете вы?

Когда выкладываешь камуфляж нет резкого перехода, нет сильного различия с цветом натурального ногтя, не должно быть у кутикулы полоски др. цвета.
Есть три варианта, либо ты при смешивание много добавила белого геля, либо это цветной гель, либо это плохой камуфляж и ты должна сказать его фирму, чтоб мы так же не вляпались.

-IRINA-
14.11.2009, 18:03
Не думаю... А что, разве камуфляж даже при тонком слое совсем не прозрачен? Я точно видела в одном из номеров Ногтевого сервиса на обложке ноготки с удлинением и у кутикулы просвечивалась своя лунка, а у улыбки было все скрыто. Я конечно не разбираюсь хорошо, может это акриловые ногти были....
Всё правильно у кутикулы тоненький слой камуфляжа,поэтому лунула и просвечивается,ТАК и должно быть по правилам,чтобы ноготок имел натуральный и естественный вид. К улыбке слой идёт потолще,поэтому не просвечивается.
Ложишь каплю геля камуф. посрединке и от неё растягиваешь нанет к кутикуле, подправила кистью ровненько нижнюю сторону в виде полукруга,а потом пальчик вниз опусти и эта капелька камуфляжа начнёт стекать ровненько вниз,смотри ,как стекла до нужного тебе уровня удлиннения,сразу в лампу. Всё,готово:good:.

Пантерка
14.11.2009, 21:03
Спасибо за ответы, девочки! :) Попробую следовать вашим советам. Насчет камуфляжа могу сказать , что думаю, что это российская фирма Формула Профи. Но точно не могу сказать, потому что у нас многие фирмы закупают товар заграницей, переливают в свои баночки и ставят наклейки своих фирм...

таня55
26.11.2009, 18:04
Девочки, подскажите пожалуйста, что делать на корекции с отросшим удлиненным ногтевым ложем?Пошагово, плиз.НЕПОНИМАЮ:cray:

Зарина
26.11.2009, 18:08
таня55, френч или обычная коррекция?

таня55
26.11.2009, 18:16
Если обычная коррекция

Зарина
26.11.2009, 18:44
Просто делаете коррекцию камуфлирующим гелем. В зависимости от того какой фазовой системой вы работаете

-IRINA-
26.11.2009, 18:46
таня55, не понятно...что имеишь ввиду. Подробней напиши. Коррекция френча с удлиннением?У кутикулы ?

oksi0867
26.11.2009, 19:32
Девочки, подскажите пожалуйста, что делать на корекции с отросшим удлиненным ногтевым ложем?Пошагово, плиз.НЕПОНИМАЮ:cray:

таня55, если интересует именно коррекция, то рекомендую ознакомится с темой Как правильно делать коррекцию (http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=128)
В частности с постами Головановой ирины:
Коррекция акриловых ногтей (http://nailbox.ru/forum/showpost.php?p=1149&postcount=10)
Коррекция гелевых ногтей (http://nailbox.ru/forum/showpost.php?p=1153&postcount=11)

Если же интересует, как поднять улыбку без гелевой краски, а с помощью белого геля, то я делаю так (может и нудновато, заодно подскажите, что делаю не так):
1. дезинфекция, как обычно,
2. опил старого материала (я делаю машинкой) - я снимаю материал у кутикулы, и часть апекса, затем спиливаю материал на кончике ногтя до подложки, затем выпиливаю линию улыбки (там где она должна теперь быть) специальной фрезой.
3. отодвигаю кутикулу, удаляю птеригий, снятие блеска с нат.ногтя пилкой (при этом прохожусь еще по старому материалу пилкой, убирая некоторые неровности, оставленные при опиле фрезой), стряхиваю опил
4. бонд, праймер, бондер-гель(1-я фаза) на натур.ноготь, лампа 1 мин.
5. прохожу прозрачным скульптурником по всему ногтю (подложка), если ноготки требуют "поднятия", то на край наношу слой потолще, лампа 1 мин.
6. камуфляжем выкладываю скульптуру ногтя до линии улыбки с формированием апекса, лампа по 1 мин.
7. белым гелем выкладываю кончик, лампа по 1 мин
8. опил: сначала выпиливаю арочку, "поднимаю" ноготок, затем опиливаю пилкой по всем направлениям(параллели, кутикула, свободный край, апекс), прохожусь бафом, стряхиваю опил,
9. если нужно делаю прорисовку, если нет, сразу финиш, лампа 3 мин.

А вообще, Маша без машинки поднимает линию улыбки так:
МК Смена кончика без машинки (http://nailbox.ru/forum/showpost.php?p=9431&postcount=1)

таня55
26.11.2009, 23:54
Девочки, большое спасибо за ответы!!! как я рада, что у меня теперь есть ВЫ! Я кое-что начала понимать, а ведь я закончила курсы!!!Удлиннение на показывали, мастер сказала-не нужно вам заморачиваться, а я ведь дотошная такакя, мне ведь все нужно знать!Значит при корекции нужно обязательно убрать свободный край ногтя, затем выложить заново камуфляж, затем сделать подложку прозрачкой, а затем выложить свободный край любым цветом, все перекрыть, а дальше знаю. ПРАВИЛЬНО?

oksi0867
27.11.2009, 04:24
Значит при корекции нужно обязательно убрать свободный край ногтя, затем выложить заново камуфляж, затем сделать подложку прозрачкой, а затем выложить свободный край любым цветом, все перекрыть, а дальше знаю.
таня55, подложка делается до выкладки камуфляжа. Можно ее делать только на натуральный ноготь для лучшей адгезии материала с ногтем, ведь камуфляжный гель является цветным, а значит есть риск отслоек.
Я же делаю подложку тонким слоем на натуральный ноготь, провожу тоненько по остатку какмуфляжа и на кончик. На кончике делаю слой потолще, когда нужно арочку "поднять" (а нужно это практически всегда).
Остальное все правильно.

таня55
27.11.2009, 11:17
Значит остаток камуфляжа и зона у кутикулы будет уже с небольшим слоем прозрачки, а уж на него кладем камуфляж, я правильно поняла? а потом стык в стык тонкую подложку на свободный край, а потом можно и цветной гель на свобод. край?Правильно?

oksi0867
27.11.2009, 14:21
таня55, ты поняла правильно, как делаю я.
Но, повторюсь, это не обязательно - можно сделать подложку только на отросшую часть натурального ногтя - и это тоже будет правильно.

таня55
27.11.2009, 18:19
Спасибо OKSI за ответ,

margarita228
12.12.2009, 06:43
Привет ! не подскажите хорошую фирму, хочу купить гель комуфлирующий розовый для удлинения ногтевого ложа?

oksi0867
12.12.2009, 08:10
margarita228, я пользуюсь вот этим камуфляжем http://nailbox.ru/index.php?productID=2210
- очень нравится: и цвет, и качество!

таня55
12.12.2009, 09:25
Мне тоже очень нравится

margarita228
12.12.2009, 16:09
О! Спасибо девченки ща посмотрю!!

mititika
29.12.2009, 00:43
Здаствуйте девочки.Прочитала всю тему и возник вопрос
:dntknw:.Можно камуфляж использовать как скульптурный?:cray:.Просто я после камуфляжа рисую улыбку встык встык,потом все ето перекрываю скульптурным,формируя апекс,а потом отпил.Но смотю я что и время и материял больше тратится если делать по етому методу.Помогите разобаться а то уже в панике.:fool::fool::fool::cray::cray::cray:Спасибо .

oksi0867
29.12.2009, 06:36
mititika, можно. Камуфляжный гель и является скульптурным. Читая книгу Зеленовой по моделированию, я поняла, что этот метод и является правильным. Единственное, при выкладке свободного края цветным (или белым) гелем и удлинения камуфляжем нуно уже сформировать скульптуру ногтя. Затем перекрыть прозрачным (там его требуется тогда не так много, чтобы перекрыть неровности стыка по линии улыбки) и опил.

mititika
29.12.2009, 15:32
Спасибо Окси.
Я сегодня поробовала так(коррекцию).
После перово етапа(отпил,прймер и.т.д.),базовый,сушка,камуфляжем сформировала ноготь,апекс(все как надо),сушка,отпилила,бафом прошлась,нарисовала улыбку гель краской,сушка,финиш.Все сделала правельно?

oksi0867
29.12.2009, 18:26
mititika, да, правильно.
Ты сделала все, как в МК Ирины Головановой (http://nailbox.ru/forum/showpost.php?p=1153&postcount=11) в теме Как правильно делать коррекцию (http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=128) , с применением гель-краски.

mititika
29.12.2009, 23:36
Просто мне так трудно было принят етот метод:dntknw:,как то странно без скульптурного:eek:,что после первой клиентке взяла свой камуфляж вылела в скульптурном,добовила чючють пудры и каплю каричнегой краски,размешала все и пожалуста,и скульптура и камуфляж:lol::yahoo:
И совесть не мучает:flirt:

Ganna
06.01.2010, 16:46
Девчонки,почему не желательно выкладывать сразу камужляжем без подложки?

oksi0867
06.01.2010, 18:29
Ganna, читаем форум! Об этом уже говорилось не раз.

Любой цветной гель нельзя выкладывать на натуральный ноготь без подложки из прозрачного геля, т.к. он содержит пигмент, который препятствует наилучшему сцеплению материала с натуральным ногтем, а значит велик риск отслоек.

Камуфляжный же гель отностися к цветным гелям.

Ganna
06.01.2010, 18:34
Спасибо))Я поняла,что цветной и нельзя,но именно почему не нашла.Теперь понятно))

Брусничка
12.02.2010, 18:44
У меня такой вопрос возник (возможно глупый) .... если после скульптуры на ровную опиленную поверхность нанести камуфляж тонким слоем, (на нем останется липкий слой?) если да, то можно его снять?, потом прорисовка гель краской френч...., и на это дело финиш??? Будет ли держаться без липкого слоя??? ( я просто еще не пробывала камуфляж..., поэтому заранее переживаю..)

-IRINA-
12.02.2010, 22:48
Брусничка, липкий конечно останется.Снимать не надо,могут образоваться некрасивые проплешины на цветном геле. После камуфляжа нанеси слой (как лаком)прозрачки ,сними липкий, шлифани бафом,нарисуй улыбку,лампа,потом финиш. Финиш-это гель,а слои геля скрепляются между собой либо липким слоем,либо опиленной поверхностью.

Я вот сама до сих пор не пойму,читала,что некоторые девочки финиш без липкого слоя наносят в 2 слоя для того,чтобы рисунок лучше держался. На что цепляется этот второй слой? Кто так делает,поделитесь опытом. Как-то у меня в голове не укладывается. Можно же просто перекрыть как лаком слоем прозрачки,а потом финиш,тогда как-то всё логично.

Лиана
22.03.2010, 20:24
девочки подскажите пожалуйста почему после опиливания камуфляжа остаются неровности какие-то и цвет камуфляжа меняется?

Legenda
23.03.2010, 00:45
девочки подскажите пожалуйста почему после опиливания камуфляжа остаются неровности какие-то и цвет камуфляжа меняется?

Неровности после опила появляются само собой от пилки,продольные и поперечные борозды,либо если это вмятины,значит плохо просушен был гель. Не очень понятно с изменением цвета....скорее всего слой камуфляжа был очень тонкий и после опила истончился еще больше,посему он уже не насыщенный

Сказочка
06.04.2010, 00:41
Всем привет :) У меня такой вопрос... Обычно френч с удлиннением делаю на типсах, комуфлирующим гелем и гель-краской рисую кончик. Решила вот перейти на формы. Как сделать френч с удлиннением? Обработать ноготь, выставить форму, сформировать ногтевое ложе, потом, как прочитала выше, встык - белый гель. И, если необходимо, подпилить. Вот возникшие вопросы:
1) если необходимо подпилить, надо ли снимать липкий слой?
2) нужна ли подложка, или сразу работать камуфлирующим гелем?
3) если без подложки - кончик не отвалится?
4) сделать камуфлирующим ногтевое ложе, потом белый кончик. Потом - опиливать надо, или всё должно быть идеально ровно, или прозрачным покрывать поверх белого и камуфлирующего?

Валечка
06.04.2010, 09:33
Сказочка, 1) всегда , а то пилка забьется
2) подложка нужна, если сразу камуфляж будут отслои, т.к. много пигмента в нем
3) может и не отвалиться, но пробовать себе дороже
4)покрыть прозрачным и опилить

oksi0867
06.04.2010, 17:15
Сказочка, почитайте тему с самого начала + Как наращивать гелем? (http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=8) + наращивание на формах (http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=118)

Сказочка
06.04.2010, 19:38
Спасибо!!!

Светося
18.04.2010, 14:53
Девочки пожскажите, а можно ли удлинять ногтевое ложе,на белой типсе-френч. :blush2:Если можно,то как это делается?

Grenka
21.04.2010, 15:01
Светося, конечно можно, вроде видела на этом форуме рассказывали про эту технику, но не смогла вспомнить где именно, поэтому даю ссылку другого сайта http: //www.narasti-nogti.ru/forum/topic/4403.htm. Так можно делать и гелем и акрилом.

cattywoman
16.05.2010, 12:44
Девочки,прочла всю тему сначала,много интересного и полезного,спасибо вам всем!Поняла,что хороший камуфляж у ириск,а ещё какие хорошие камуфляжики посоветуете?

malvina1
16.05.2010, 14:28
девочки, ПОДЛОЖКА ПЕРЕД КАМУФЛЯЖЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
(проверено собственным опытом)))) )

Добавлено через 1 минуту
cattywoman, заказала камуфляж рунейл розовый, делала только один раз пока, цвет понравился.
а о результатах попозже напишу

cattywoman
16.05.2010, 14:33
malvina1,а я про рунеил на нейл- клабе читала,что у этой фирмы два цвета камуфляжа и оба ужасные

Anhel
16.05.2010, 15:03
а я про рунеил на нейл- клабе читала,что у этой фирмы два цвета камуфляжа и оба ужасные

Дык еще от ногтей зависит. Может к ее ногтям и ру нейл подойдет.
Я когда баночку с бежевым камуфляжем Irisk открыла, думаю "мама! у меня ногти цвета светлой мебели будут :swoon2:", а когда сделала - мне оооочень понравилось - не отличишь от натурального цвета!

cattywoman
16.05.2010, 15:11
там выставлены фото как камуфляж смотрится на ногтях,такие цвета ужасные(

malvina1
16.05.2010, 18:37
cattywoman, я тоже почитала хорошие отзывы про леди виктори(однофазник), а когда сама попробовала, то не понравился(
вывод: надо еще и самой пробовать, в общем посмотрим

Анютка 76
17.05.2010, 13:10
Подскажите как правильнее выкладывать удлинение, как на 1 рис. или на 2.

oksi0867
17.05.2010, 16:04
Анютка 76, я, конечно, не спец, но читая и рассматривая работы в инете и на других форумах, поняла, что правильным должен быть 2-й вариант (если я еще схемы расшифровала правильно)

НаталияNata
17.05.2010, 16:44
Подскажите как правильнее выкладывать удлинение
можно выкладывать и так, и так, только в первом случае будет труднее поджать, т.к. усы улыбки будут находиться на своем ногтевом ложе. Поэтому его перед наращиванием сильно выпиливают.

Legenda
20.05.2010, 10:38
Анютка 76, я бы сказала,что выкладывают исходя из того,какой длинны и формы будет ноготь. В первом случае это делается на подложку,во втором можно сразу на форму.Потому как сказала уже Наталия с поджатием могут возникнуть проблемы.

cattywoman
20.05.2010, 13:43
Скажите(обращаюсь ко всем) камуфляж наносите на опиленную поверхность или нет?

Ganna
20.05.2010, 14:21
cattywoman, я подложку делаю из базы и на липкий слой наношу.Можно хоть так,хоть так.Главное подложку сделать

erika_81
21.05.2010, 11:56
cattywoman, если я делаю на акриловую подложку, то я ее выравниваю пред нанисением камуфляжа, а на гелевую родложку не снимая липкого слоя

marina080272
21.05.2010, 12:19
cattywoman, при наращивании-подложка, потом снимаю липкий слой, опиливаю форму ногтя, бафом по ноготку прохожусь и камуфляж выкладываю.

cattywoman
21.05.2010, 15:00
Девочки ,а если наносить камуфляж на липкий слой он не плывёт?

Ganna
21.05.2010, 15:24
В смысле "плывет"?Надо быстренько сформировать удлинение только и вторым слоем еже,чтобы не потек)

cattywoman
21.05.2010, 15:38
Ganna,да я сама ещё ни разу не пробовала с удлинением,на другом форуме прочитала,что на липкости плывёт ,решила уточнить.

Ganna
21.05.2010, 18:29
cattywoman, может наверняка.Сначала кисточкой ничуй улыбку тогда прям тооонко,полимиризуй и поверх уже слой и за пределы не должно.
Девочки,поправьте,а то я по иной технологии немного делаю.

cattywoman
21.05.2010, 19:33
Ganna,попробую как вы советуете,спасибо!

Legenda
22.05.2010, 11:06
Если на липкий слой прорисовать контур и заполимиризовать,второй слой выкладывается без проблем,никуда не плывет

Настья
25.06.2010, 10:58
Девочки, кто пользуется Ириск, какой белый гель вы используете? У меня Экстра белый, так он конечно очень белый и плотный и жидкий, типо гель-краска, но вот когда я делаю им френч, это просто капец какой-то. Делаю подложку. Удлиняю ложе камуфляжем и сразу с формированием половины апекса, выравниваю чистой кистью линию улыбки (делаю по 1-му ногтю с каждой руки, что бы гель не успел растечься, короче чередую руки). потом этим экстра белым гелем начинаю делать кончик и тут начинается. Если выложить тостым слоем, то он не просыхает, если в 2 слоя, то сильно тонко получается, т.е. камуфлир. слой выше белого слоя. Потом когда опиливаю ноготь улыбка в уголках спиливается, приходится дорисовывать, это столько времени уходит! Короче я так промучилась 2 раза и решила буду делать полностью ноготь и камуф гелем, а улыбку просто рисовать сверху.

togus82
02.07.2010, 22:04
Надо сформировать весь ноготок (если камуфлирующий гель является конструйрующим),потом опил, прорисовка френча и финиш гель.Ничего не спиливается.Гель краской нельзя конструировать,только рисовать:)

Тори
28.07.2010, 09:00
После почтения появились вопросы помогите, 1. Камуфлирующий гель используется только в трехфазной системе? 2. Какой лучше выбрать гель камуфлирующий у Irisk(хочу заказать, но незнаю какой)? 3. Можно ли к нему взять однофазник прозрачный? :dntknw::blush2:

cattywoman
28.07.2010, 10:46
Тори,1.нет,камуфляж используется во всех системах.2.ириск хороший камуфляж(сама не пробовала,но девочки хвалят).3.можно.

tewno
29.07.2010, 15:20
Тори,у iris'k камуфляж "cover pink"

Duran Duran
29.07.2010, 16:02
Тори, Есть ещё Ковер Беж...Но не всем подходит,но некоторые работы и руки с ним смотрятся обалденно...Но для начала лучше Ковер Пинк. А там уж и Беж для полета творчества покупайте=)

Legenda
29.07.2010, 18:00
После почтения появились вопросы помогите, 1. Камуфлирующий гель используется только в трехфазной системе? 2. Какой лучше выбрать гель камуфлирующий у Irisk(хочу заказать, но незнаю какой)? 3. Можно ли к нему взять однофазник прозрачный? :dntknw::blush2:

Камуфляж используют при необхаодмости независимо от системы наращивания. У Айрискея самый универсальный,как уже было сказано,это cover pink,он подходит ко всем цветам и кожи. Однофазник можно без сомнения.

Тори
04.08.2010, 16:42
Спасибо за помощь, уже пришел заказ, и камуфляж cover pink. Опробовала на одном ногте и поняла что это просто суперский гель :yahoo:. Очень рада что заказала именно его!

~Елена~
04.08.2010, 19:52
koltsova, но столько раз мучиться формы подставлять?
А я выкладываю камуфляж на подложку. Тоже с утолщением в зоне апекса и сразу же моделрую линию улыбки. Затем вытираю кисть салфеткой,смоченной в жидкости для снятия липкого слоя и подправляю линию улыбки, если это нужно. Переворачиваю пальчик и теперь уже, как и Милана (Legenda) держу его несколько секунд под углом 45 градусов, чтобы гель собрался побольше в зоне апекса. В лампу.
Затем выкладываю свободный край цветным или белым гелем (смотря что по дизайну требуется), переворачиваю пальчик и вновь под углом 45 градусов, но уже чуть вверх, так чтобы гель к линии улыбки побольше собрался. В лампу.
Опил. Финиш. И готово! (эх, так и не вышло еще ничего у меня с фотиком, так бы тоже выложила, что получается!)

Спасибо, Милана! Теперь делаю как ты, и тоже очень удобно! Мне ооочень нравится!
а камуфляж без бонда или бонд тоже только на одну половинку? я так пробовала, но он у меня потек это во-первых, а еще потом получилось вообще страшно: зона апекса не получилась, кончик тоже. вид сбоку был такой будто 2 самостоятельных ногтя. пришлось сверху все заливать. хорошо что я сестре делала, теперь жду пока отвалятся, а они сволочи как приросли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

marina080272
04.08.2010, 22:54
~Елена~, а я еще скульптуру выкладываю, а потом опил и финиш. Все классно получается.

Princes
05.08.2010, 15:36
здравствуйте девочки!!! А кто-нибудь пробовал пинки "CNI", слышала рекламу что очень красиво зрительно увеличивают ногтевое ложе? :cray:И их появилось целая куча, толи 10 отли 12 видов.....

Legenda
05.08.2010, 22:22
Я бы на это посмотрела

naftyska
06.08.2010, 11:35
девчата, прочитала всю темку,все просто и понятно!спасибо вам огромнейшее. я пользуюсь фирмой "Abalico", очень красивые камуфляжки- 3 цвета, пробовала всякие разные,мне прям после абалики ну никак не нравится))

~Елена~
29.08.2010, 21:13
поздравьте меня девочки!!!!!!!!!!!!
ну во-первых я сделала френч=камуфляж+гель-краска (ну это уже давно, просто и приятно) . во-вторых как раз на этот френч делала коррекцию сегодня себе, так вот, решила сделать кончик из фон-блестки, сверху фимо-лимон. пробовала по-разному. 1 ноготь вообще сняла и сделала как делает оксана, сначала камуфляж 45 градусов, кончик 45 градусов и т.д., у меня получилось в этот раз,но чето мне не очень как-то.
попробовала машинкой выпилить кончик до подложки, потом заново залила, тоже так нормально вроде, но че-то, как-то......
А вот метод который предложил кто-то из девочек(не помню к сожалению) мне пришелся по душе. Тупо спиливается кончик до нужной длины, подставляется форма к камуфляжу и все, дальше как всегда. подложка, дизайн, сверху все заливаем, минимальная шлифовка , финиш и все готово!!!!!!!!!!!1 просто суперски так получилось!!!!!!!!!!
забыла сказать, что перед любым из этих методов при коррекции то место где должен быть камуфляж корректируется в самом начале как бы отдельно от кончика, только без финиша, в общем надеюсь понятно.
я такая счастливая!!!!!!!!!!

Legenda
30.08.2010, 01:18
~Елена~, тебе наверное вариент May-Bee приглянулся. В общем-то мы для этого тут и собираемся,чтобы делиться технологиями и подбирать для себя оптимальную

erika_81
30.08.2010, 12:30
~Елена~, мне тоже такой вариант больше нравится

леночкас
13.11.2010, 17:39
пожалуйста напишите подробно как сделать удлинение ногтевого ложа на типсах у меня люди спрашивают а я еще не делала у меня есть камуфляж и гель краска я себе делала френч на веь ноготь клала камуфляж к краю тоньше а сверху рисовала гель краской типсы были натуральные так от камуфляжа изнутри ноготь приобрел некрасивый темный цвет подскажите может белые типсы лучше а в удлинении меня больше всего волнует как правильно нарисовать улыбку я имею ввиду в каком месте на типсе рисовать улыбку чтобы ноготь казался длинее я думаю где заканчивается контактная зона но не уверена извините если путано объяснила чегото разволновалась

alexa63
13.11.2010, 17:48
леночкас,ВЫ бы может посмотрели мк у девочек,там они вроде понятно показывают как удлиннение удобнее сделать,прям даже и не знаю как вам помочь.

Legenda
13.11.2010, 18:07
леночкас, ну если ты рисуешь улыбку...чего ж ты тогда с обратно стороный увидеть хочешь. Моделируй улыбку белым гелем,с обратной стороны будет белый ноготь. Где улыбку размещать сугубо твое видинее.....зависет то от длинный,от формы,от пльцев,от дизайна,от линии кутикулы. Ты и правда посмотри МК и сразу станет тебе понятно

Светося
13.11.2010, 20:27
леночкас,Согласна с Миланой,сугубо личное видение какое должно быть удлинение.. и откуда будет начинаться улыбка...

леночкас
13.11.2010, 20:57
А ГДЕ ЭТО МК НЕ МОГУ НАЙТИ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:flirt:

Legenda
13.11.2010, 22:16
леночкас, практически во всех мк есть такое понятие как удлиннене НЛ

леночкас
14.11.2010, 00:08
ДЕВОЧКИ ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НО ПОЛАЗИВ ПО МК НЕНАШЛА А МОЖЕТ НЕ ТАМ ИСКАЛА ПОЖАЛЕЙТЕ НЕУЧА ТКНИТЕ НОСОМ ГДЕ ИСКАТЬ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Legenda
14.11.2010, 00:28
ну ты шутишь или что
http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=1124 пост 1
http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=880 пост 3
http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=730 пост 1
http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=1039 пост 1
http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=1127 пост 1

думаю дальше глупо продолжать...куча способо и вариантов

леночкас
15.11.2010, 01:20
легенда не злись пожалуйта просто там про формы а меня интересуют удлинение на типсах у меня гель краской лучше улыбочка получается чем просто гелем но никак не соображу как это изобразить вчера пол ночи тренировалась на типсиках белую типсу камуфляж не перекрывает натуральную изнутри делает темной видимо придется тренироваться обычным белым встык делать:swoon2:

olenka__86
16.11.2010, 20:59
чего такое "втаптывающий слой" и "втаптывающий гель"? скульптурный можт?

с удлиннением проще делать не со свободного края, а с ложа - ставишь форму, моделируешь удлиннение, максимально ровно. Если получилось ровно, то стык в стык доращиваешь свободный край, если чуть не ровно, то не снимая форму пилочкой подравниваешь улыбочку, если вообще не ровно, то форму уже придется снять и после подпиливания улыбки ставить заново. В идеале конечно надо без пилежки обходиться. Это если моделирующим белым гелем. А если гель-краской белой пользоваться, то вообще проще простого - моделируешь полностью ноготок камуфляжем, опиливаешь и на уже готовый ноготок рисуешь белую улыбку. Вот это я как раз гель-краской CNI делала
http://s56.radikal.ru/i151/0810/34/adacf2b0de59t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i151/0810/34/adacf2b0de59.jpg.html)
nail-box-manager, подскажите, пожалуйста, как у вас получился прозрачный уголок свободного края, если вы полностью ноготь моделировали камуфляжем?

erika_81
16.11.2010, 21:14
olenka__86, сначала выкладываешь удлинение, а потов к ниму встык донаращиваешь ноготь.

olenka__86
16.11.2010, 21:36
erika_81, донаращивать уже прозрачным гелем,да? Просто в том сообщении было написано, что френч рисуется уже поверх моделирующего слоя гелем-краской...

erika_81
16.11.2010, 21:59
olenka__86, да можно донаращивать прозрачкой, а можно полностью ноготь покрыть камуфляжем и гель-краской рисовать френч. Это 2 способа френчей.

olenka__86
16.11.2010, 22:05
спасибо за ответ!

erika_81
16.11.2010, 22:06
olenka__86, всегда пожалуйста.

Nad
17.11.2010, 14:25
olenka__86, можно так: полдожка полностью, удлинение, на краюшек сеточка, прозрачкой смоделировали, гель-краской нарисовали, не закрашивая место, где сеточка!! мне кажется, так проще, чем отдельно удлинение, а потом свободный край!)))

olenka__86
17.11.2010, 16:43
Скажите, пожалуйста, а подложка в 3х-фазной системе выполняется скульптурным гелем и базовый уже не используется? Гель--краска наносится на отшлифованную поверхность?

Nad
17.11.2010, 16:58
olenka__86, в 3-х фазной системе базовый обязательно! а подложка из скульптурника, затем моделируется ноготь скульптурником, опиливается все это дело, гель-краска, финишь!

olenka__86
17.11.2010, 17:01
Nad, а базовый можно заменить однофазным в 3х-фазной системе?

Nad
17.11.2010, 17:08
olenka__86, ой, чет затрудняюсь ответить я!!)) ну я думаю ни че страшного!

olenka__86
17.11.2010, 17:09
спасибо за ответ!

Светося
17.11.2010, 19:00
olenka__86,Базовый можно заменить однофазником,я так и делаю.

CAT_WOMAN
19.11.2010, 23:19
девочки здрасти...а можете сказать что такое скульптурник?:dntknw:

Legenda
20.11.2010, 03:09
CAT_WOMAN, моделирующий гель

erika_81
20.11.2010, 12:08
CAT_WOMAN, да моделирующий ель, просто он гуще простого.

ВЕРСИЯ
23.12.2010, 00:17
Привет всем:):) Вопрос к Легенде;скажи пожалуйста, в одном из первых постов ты пишешь, что нужно выложить камуфляжем ложе, если не очень ровно, то подпилить, а потом докладывать белый свободный край. Вот что тревожит, как выкладывать белый прям на форму? Он же без подложки не пропечется, или ты работаешь на прзрачных формах? Насколько я понимаю, форма(непрозрачная), не даст белому гелю снизу застыть, особенно очень плотному и пигментированному, как например изи флоу. Спасибо заранее за ответ:smile3:

Венерочка
23.12.2010, 09:42
Legenda, это твой текст, не соображу, как цитаткой сделать : """ Любой материал ...и гель и акрил и камуфляж и прозрачка сводится на нет с кутикуле. А вот всё остальное зависет от камуфляжа. Бывает камуфляж которого хватает в один слой, бывает и в несколько слоёв. Делается это для естественно формы во первых,во вторых при отрастании не так видны переходы между натуральным и гелевым ногтем и материал давая усадка не отслаивается. """
Пож-та уточни про "... и материал давая усадку не отслаивается." это с комуфляжем как связано? или ты имеешь ввиду на нет материал сводим? у меня про отслои отложилось пока только то, что куликулу не залить, птеригий очистить хорошо, подготовители просушить хорошо. У тебя ещё какой-то ньюансик?

Добавлено через 30 минут
Legenda, это ещё твоё: """Может я делаю по калечному,но мне так удобнее. Выложили подложку,сняли форму,опил и придание формы свободному краю ( гель течёт,могут быть всякие бяки с боков),само собой смахнули опил,обезжирили. Ставим каплю камуфляжа, к кутикуле сводим на минимум,формируем удлиннение,ручку перевернули пальчиками к столу под углом 45 градусов. Гель стекает и формирует половинку апекса,руку в исходное положение. Если гель подтёк,кисть в жидкость для снятия липкого слоя и корректируем нашу улыбку,сушим. С белым гелем чуток проще. Мы его выложили ручку повернули лодошкой вверх и чуток на себя. Гель потёк, формируя вторую половину апекса,ручку на исходную кисточкой помогли. Сушим :) """
Изучаю так-то удлинение сижу, но здесь ещё вопросик возник может не по темке, но после подложки сразу опиливаешь, она не ломается? а то, нас как учили - только перед финишем форму корректируем. Так то я с тобой согласна, на готовенький скелетик всю скульптуру делать логичнее и диз потом по краям не повредишь, но подложка такая тоненькая и хрупкая. Пож-та растолкуй.<!-- / message --><!-- sig -->

olenka__86
23.12.2010, 11:08
erika_81,а у меня почему-то моделирующий гель наоборот жиже простого! Хоть Ириск, хоть РуНейл...:dntknw:

olenka__86
26.12.2010, 00:03
Здравствуйте, девочки! Помогите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался камуфлирующим гелем руНейл? У меня вчера клиентка пришла, на каждом ногте отслойки, раньше, когда им не пользовалась,отслоек вообще не было!!! я в него добавила немного красного и белого геля, может, это повлияло??? Стала сейчас с ним же другой клиентке делать ногти, так, когда опилила, смотрю, сбоку отслойка, так весь ноготь и спилила!!! Пришлось его заново переделывать, неизвестно, что еще с остальными будет, я когда их финишем покрывала, на 2х ногтях тоже заметила сбоку отслоички небольшие...:cray:Сушу удлинение 3минуты.

TheMawulka
26.12.2010, 00:45
а я все делаю наоборот...френч на типсах.
-подготовили ногти
-приклеили типсы,запилили
-на запилен.кончик выкладываю белый гель улыбкой,сушу
потом преп,праймер
-база(основа,1 фаза)
-камуфляж до улыбки и уже камуфляжем довожу до идеальности улыбку...
-потом запил и тонкой прозрачкой апекс и запил бафом.
-финиш...
смотрится офигенно ))))

malika0085
10.01.2011, 09:45
привет. задам вопрос еще и тут. вопрос про камуфляж. очень прошу помогите разобраться)
благодаря вашему сайту узнала про гель-камуфляж. купила на днях камуфляж ИРИСК. радости моей не было предела. остальные гели у меня: трехфазник OPI.
сказать что ИРИСКОМ камуфляжем удобно и быстро наращивать-это ничего не сказать. просто суперррр!!. сделала себе френч. но ровно через сутки пошли отслойки камуфляжа от ногтевой пластины в области кутикулы.причем по всем 10 ногтям. раньше такого у меня не было никогда. может я под ириск что-то не то вниз положила (при подготовке к наращиванию). делала так
1. праймер ( в опиай называется бонд-эйд. его кладут и под акрил и под гель). в лампе не сушила. вот такой. http***://opi.kz/bond-aid__i_bondex (http://opi.kz/bond-aid__i_bondex) (*** убираются)
2. гель-base (базовый гель), не снимая липкий слой перешла к...
3. камуфляж. сняла липкий слой,
4. самовыравнивающийся гель, сняла липкий слой, запилила немного,
5. финишное покрытие

мои предположения:
1.может мне одного компонента в начале наращивания не хватает? типа бондер-геля? или сочетания бонд-Эйд и гель-база должно быть достаточно?
2. между 3 и 4 этапом (камуфляж-самовыравнивающийся гель) надо снимать липкий слой? или правильно делать: камуфляж и без запила и снятия липкого слоя сразу наносить гель-текстуру?
3. могут ли быть отслойки от финиша?

Legenda
10.01.2011, 12:30
Привет всем:):) Вопрос к Легенде;скажи пожалуйста, в одном из первых постов ты пишешь, что нужно выложить камуфляжем ложе, если не очень ровно, то подпилить, а потом докладывать белый свободный край. Вот что тревожит, как выкладывать белый прям на форму? Он же без подложки не пропечется, или ты работаешь на прзрачных формах? Насколько я понимаю, форма(непрозрачная), не даст белому гелю снизу застыть, особенно очень плотному и пигментированному, как например изи флоу. Спасибо заранее за ответ:smile3:

я использую снежно белый гель от stat nail,первый слой тончайший....4 минуты......сверху второй нормальный слой ....все отлично сохнет,подложки в белом френче практически никогда не бывает

Добавлено через 2 минуты

Пож-та уточни про "... и материал давая усадку не отслаивается." это с комуфляжем как связано? или ты имеешь ввиду на нет материал сводим? у меня про отслои отложилось пока только то, что куликулу не залить, птеригий очистить хорошо, подготовители просушить хорошо. У тебя ещё какой-то ньюансик?

если ты не сведешь на нет...100% будут отслои...с боков однозначно я отступаю 1-2 мм(касаемо камуфляжа),в процессе выкладки он дотечет как нужно

Добавлено через 3 минуты

Изучаю так-то удлинение сижу, но здесь ещё вопросик возник может не по темке, но после подложки сразу опиливаешь, она не ломается? а то, нас как учили - только перед финишем форму корректируем. Так то я с тобой согласна, на готовенький скелетик всю скульптуру делать логичнее и диз потом по краям не повредишь, но подложка такая тоненькая и хрупкая. Пож-та растолкуй.


ну если изначально криво выложить...может и форма не та получится и геля перерасход,а подложка должна быть тонкая но прочная......тончайшую просто с формой оторвешь,а толстенная тебе в работе помешает...какая должна быть толщина я тебе вряд ли скажу от ногтей зависит...0.5-1 мм..так примерно

Добавлено через 1 минуту

сделала себе френч. но ровно через сутки пошли отслойки камуфляжа от ногтевой пластины в области кутикулы.причем по всем 10 ногтям. раньше такого у меня не было никогда. может я под ириск что-то не то вниз положила (при подготовке к наращиванию)
толсто камуфляж кладешь...в районе кутикулы,он лежит настолько тонко,что видно лунулу ноготка.
бондером я вообще никогда не пользовалась

malika0085
11.01.2011, 13:57
привет. подскажите плиз.
уяснила что подложка при камуфляже обязательна. что подразумевается под подложкой в техфазной системе??? там есть гель-база-это первый слой и моделирующий гель-2-й слой. так мне перед камуфляжем надо оба слоя положить или тонкой гель- базы будет достаточно?

и второй вопрос: все пишут про поджатие. я никогда не делала такой процедуры. но нигде не нашла МК или хотя бы описание как оно (поджатие) делается. не подскажете где можно посмотреть?)

Добавлено через 3 минуты


толсто камуфляж кладешь...в районе кутикулы,он лежит настолько тонко,что видно лунулу ноготка.
вот ноготки. еще меньше надо выкладывать?
http://s015.radikal.ru/i331/1101/44/5cb46abb78b4.jpghttp://s003.radikal.ru/i201/1101/88/b77497a913d2.jpg

erika_81
11.01.2011, 15:09
malika0085, базы будет не достаточно, тонкий слой еще нужем моделирующего. Можно вложить камуфляж и встык к нему подложку. , делаешь подложку не 30 сек в лампу поджала пинцетом, потом одела крабик прозрачный для поджатия(девочки фото вставляли в соответствующей теме) и опять в лампу, потом как обычно.

kitti
11.01.2011, 15:19
malika0085, http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=131&highlight=%EF%EE%E4%E6%E0%F2%E8%E5 – Вот тут целая темка.

http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=1184&page=2 Вот тут У Эрики МК как делать арку без поджатия.

malika0085
11.01.2011, 15:44
malika0085, базы будет не достаточно, тонкий слой еще нужем моделирующего.
подскажите тогда как потом при коррекции делать? интересует именно отросшая зона у кутикулы. опилила. праймер, потом прям только на отросшую зону гель-база-посушила. потом на эту же отросшую зону гель моделирующий. потом камуфляж на весь ноготь. правильно???
или моделирующий гель тоже на весь ноготь класть?

мария николаевна
11.01.2011, 22:26
malika0085, 1. праймер 2. гель-база 3. тонкий-втирающий слой моделирующего ( кто делает только на свой, кто делает с рязтяжкой-выкладкой на всю длину) я только на свой)) 4. комуфляж и к нему белый 5. перекрываю моделирующим укрепляя стресс зоны. 6. финиш.
КОРРЕКЦИЯ. 1. 2. , а вот 3-е можно в свой , а можно чуть на комуфряж потом всё равно им перекроешь. и т.д.

kitti
11.01.2011, 23:01
malika0085, Я моделирующим втираю на отросшем, а потом сразу протягиваю по всему-мне так удобнее. Сушим. Потом камуфляж, правда не на весь, а только ложе выкладываю и встык к ниму прям без просушки белый(или цветной).
Кстати если без просушки учиться ложить белый встык к камуфляжу очень время сокращается.

malika0085
12.01.2011, 11:01
Девочки, а я правильно поняла что при коррекции френча белый кончик всегда переделывается? неужели нельзя доложить камуфляжем только отросшую зону а потом перекрыть все моделирующим? или это не правильно? и в какой теме можно почитать про коррекцию именно френча? что-то не нашла (((

Grenka
12.01.2011, 13:06
Девочки, а я правильно поняла что при коррекции френча белый кончик всегда переделывается? неужели нельзя доложить камуфляжем только отросшую зону а потом перекрыть все моделирующим? или это не правильно? и в какой теме можно почитать про коррекцию именно френча? что-то не нашла (((
Нет, не всегда, можно как ты написала просто доложить материал, это так сказать простая коррекция. А если тебе нужно поменять цвет кончика или поднять улыбку, то тогда коррекция делается по другому посмотри http://nailbox.ru/forum/showpost.php?p=1149&postcount=10 либо еще проще http://nailbox.ru/forum/showpost.php?p=9431&postcount=1

Добавлено через 4 минуты

Я моделирующим втираю на отросшем, а потом сразу протягиваю по всему-мне так удобнее. Сушим. Потом камуфляж, правда не на весь, а только ложе выкладываю и встык к ниму прям без просушки белый(или цветной).
Я не много не поняла, ты выкладываешь камуфляж и не суша в стык выкладываешь белый??? Или как? А тогда как у тебя получается ровненько выложить все и чтоб это не растеклось?

мария николаевна
12.01.2011, 13:21
Grenka, Я то же камуфляж не сушу, а только закрепляю по 10 сек. А сушу уже вместе с белым по полной...

Светлана Пузырик
20.01.2011, 13:13
Всем привет! девчонки, расскажите как делать удлинение на типсах. Я примерно представляю, но хотелось бы услышать мнение профи.

мария николаевна
20.01.2011, 17:52
Светлана Пузырик, Камуфляж выкладывается на прозрачку. Или ещё в чем то вопрос?

Legenda
20.01.2011, 18:52
Светлана Пузырик, так же как и на формы. выложила подложку. выложила в два этапа камуфляж(если умеешь клади в один этап) встык улыбка,перекрыла прозрачкой опилила...финиш

Пингвинчик)
23.01.2011, 00:24
я понимаю, что наверно сейчас скажу ужасную вещь.
но я просто на второй слой крашу лаком светло розовым. и дальше на нем френч.
даже если и есть там отслойки их не видно. да и легче мне как то лак нанести чем камуфляж.

Олика
23.01.2011, 01:08
Grenka, я делаю как во втором варианте т.к работаю гелем, и мне удобнее. Спасибо.

Legenda
23.01.2011, 11:53
я понимаю, что наверно сейчас скажу ужасную вещь.
но я просто на второй слой крашу лаком светло розовым. и дальше на нем френч.
даже если и есть там отслойки их не видно. да и легче мне как то лак нанести чем камуфляж.

реально вещь ужасная....какой лак??!!! шутишь что ли. Ты же мастер. выкидывай эту дурь из головы и учись как положено

Anhel
23.01.2011, 16:14
Жесть...я была бы в шоке если бы пришла ноготки наращивать, а мне вместо камуфляжа лаком бы светло-розовым залили, потому что мастер не любит камуфляж выкладывать... :swoon2:

Пингвинчик)
23.01.2011, 20:26
:grin:ясно)))

пойду за камуфляжем))))

Legenda
23.01.2011, 21:31
Пингвинчик), я допускаю вариант лака,когда ногти под лак,тогда ради бога малюй сколько хочешь,надоест клиенту он лак снимет и новым покроет.

Пингвинчик)
23.01.2011, 22:49
Пингвинчик), я допускаю вариант лака,когда ногти под лак,тогда ради бога малюй сколько хочешь,надоест клиенту он лак снимет и новым покроет.
наращивание под лак, это когда весь ногот камуфляжем , да?
без френча дизайна какого либо.

Добавлено через 14 минут
а сколько сохнуть будет камуфляж ириск в лампе 9 ватт?

Добавлено через 3 минуты
а рунейл хороший камуфляж и сколько сохнуть будет?

Пингвинчик)
25.01.2011, 14:35
а мне так и не ответили(:cray:

Legenda
25.01.2011, 14:41
наращивание под лак, это когда весь ногот камуфляжем , да?
без френча дизайна какого либо.

вообще наращивание под лак подразумевает наращивание прозрачным гелем,у некоторых фирм есть розовый натуральный,можно им,но если нет просто прозрачный,камуфляжем дорого ногти такие делать

Добавлено через 54 секунды

а сколько сохнуть будет камуфляж ириск в лампе 9 ватт?
ириск в 9 ваттке сохнет по 2 минуты каждый слой(обычно двух мне хватало) слои не толщенные,но и не тонкие,чтобы не светилось

Добавлено через 16 секунд

а рунейл хороший камуфляж и сколько сохнуть будет?
так же как и ириск

Пингвинчик)
25.01.2011, 14:51
Legenda,спасибо огромное что все растолковала)
а то я дуреха(

Legenda
25.01.2011, 14:57
Пингвинчик), так ты форум внимательнее почитай.....а то слишком много вопросв которые уже обсуждались

Пингвинчик)
25.01.2011, 15:27
Legenda,читаю)))
просто бывает промелькнуло, я не заметила. потом как начну искать так все(

Legenda
25.01.2011, 15:37
Пингвинчик), так у нас для чего-то же поиск существует))

Пингвинчик)
25.01.2011, 15:55
Legenda,ой)))
я его и не видела)))

Венерочка
10.02.2011, 12:02
Legenda, это твой 166 пост: "я использую снежно белый гель от stat nail,первый слой тончайший....4 минуты......сверху второй нормальный слой ....все отлично сохнет,подложки в белом френче практически никогда не бывает"
Скажи пож-та, а почему френч без подложки обязательно,это тот самый - встык называется? Я на подложке делаю тоже, но последнее время что-то при опиле последнем с краёв белый гель стирается блин. Может подложка толстовата, а потом ещё и белого наворочаю ???

Dolli1
17.02.2011, 10:38
Приветик, я удлинение делаю так - подготавливаю ноготок, подставляю форму и выкладываю камуфляж, стараюсь сразу красивую улыбку сделать, как бы капелькой, но к боковым валикам не приближаюсь сильно. В лампу. После того как подсох, выкладываю белый кончик, пытаюсь красиво тянуть улыбочку в уголках. снова сушить. Потом еще раз прорисовываю белую улыбку. снимаю формы. Снимаю липкий слой. Опиливаю по бокам и кладу основной слой геля. Долго сушу. Потом снимаю липкий слой, опиливаю полностью форму, снимаю опил и покрываю финишем. Скажите пожалуйста - это правильно? так можно? Нас так в школе научили. Может есть более простые методы френча с камуфляжем?

CAT_WOMAN
17.02.2011, 12:40
Dolli1, подложка,удлинение,белый встык,скульптурник,опил,финиш...

Dolli1
17.02.2011, 12:43
Подложка - первый слой - обязателен значит! Он я так понимаю наносится втирающими движениями и он должен быть тоненьким?

Пантерка
17.02.2011, 12:48
Так делается френч гель-лаком, потому что он очень жидкий и получается тонкий слой. А если строительным белым сделать после моделирования ногтя френч, то будет толстый кончик...

Dolli1
17.02.2011, 12:50
Но мне не надо толстого кончика, для моих клиентов наоборот это плохо... они просят потоньше сделать им, а в школе нас учили , что гелевых ногтей тонких не бывает, они должны быть толстыми иначе сломаются...

Пантерка
17.02.2011, 13:03
Я имела ввиду линию волоса, т,е самый кончик. Предсавьте, вы кладете камуфляж и строительный белый под основной строительный слой. Тогда при опиле вы можете линию волоса свести к тонкому состоянию. А если вы уже опилили и только сейчас кладете белый гель (не гель-лак), то потом вы не опиливаете , а просто покрываете глянцем, верно? Тогда линия волоса будет толстой и некрасивой . ИМХО

Добавлено через 30 секунд
Постараюсь сейчас фотку найти такого..

Dolli1
17.02.2011, 14:01
Я кладу камуфляж и в стык белый кончик конструирующим гелем (не гелем краской), потом покрываю все основным толстым слоем геля... выпиливаю и завершающим слоем геля...вот то как я умею... но получается ноготок толстоват и на кончике в том числе - может просто я слишком много геля кладу...


А что такое линия волоса??? Простите, ни разу не слышала такой сленг...)

Пантерка
17.02.2011, 14:23
Значит кончик просто не доводите до тонкого состояния при опиле. Про линию волоса можете почитать здесь
читаем правила форума, активные ссылки на сайте строго запрещены!

Dolli1
01.03.2011, 12:03
Девочки, сегодня буду наращивать ногти клиентке, хочет блестками кончик и с удлинением... отсюда вопрос: Если белый френч я делаю стык в стык с камуфляжем, то здесь Мне сначала следует нанести на весь ноготь камуфляж а потом выкладывать блестки? как лучше сделать чтобы ноготок не слишком толстый получился? хочу как вариант предложить наискосок положить блесточки. посоветуйте пожалуйста! А то я переживаю! Клиентка не свой человек...

Добавлено через 13 минут
Помогите пржалуйста..... очень жду советов...очень переживаю!!! Хочу сделать красивые и прочные - чтобы ей понравились)))

Марина Билец
01.03.2011, 12:22
Dolli1,а ты посмотри Мк у Легенды!! Там есть такой Мк..френч из красных микроблескок!!Я тоже так как-то делала..но я смешала гель с серебр. белстками и выкладывала встык к камуфляжу. А на безымянных нарисовала по черной розочке крошечной! Ей понравилось!

Dolli1
01.03.2011, 12:25
А где этот мастер класс???? что то я не нашла...( помогите пожалуйста найти!!!

Марина Билец
01.03.2011, 12:34
Dolli1,http://nailbox.ru/forum/showpost.php?p=29707&postcount=46
В путеводителе все легко найти!!!

Dolli1
01.03.2011, 13:19
Спасибо большое! Все нашла! Посмотрела! Да, действительно все просто)))

Yulia motihlyaeva
02.03.2011, 22:38
Девочки подскажите какой камуфляж взять что бы вообще не просвечивал и цвет чтобы приятно розовый был????

Добавлено через 43 секунды
из гелей я имею ввиду.....

Svetlatana
03.03.2011, 00:35
А Ириск не пробовала? "Cover Pink"

мария николаевна
03.03.2011, 00:49
Yulia motihlyaeva, я то же за "Cover Pink" !!!!!<!-- / message -->

LuckyStar
03.03.2011, 08:46
А я купила Cover Tan - не знаю, правда, как на ногте будет - но в баночке цвет красивый. Решила, если не понравится - возьму потом Cover Pink

Dolli1
03.03.2011, 10:33
Я вот купила розовый рунейл - в принципе цвет достаточно приятный, но он не розовый а бежевый! Хотя написано пинк... И одного слоя маловато конечно - слегка подсвечивает свой ноготок. А в целом он и не дорогой и по консистенции приятный. Но хотелось конечно розовый))) а может беленького добавить и красного гелей цветных? хотя жалко...

LuckyStar
03.03.2011, 10:50
Мне рунейл не понравился - жидкий и отливает желтовато-бежевым, хотя на банке написано Розовый. Поэтому заказала Ириск - и довольна щас.

Dolli1
03.03.2011, 10:55
А у Ириска камуфляжа нет проблем с просушкой в 9 ватке?

Добавлено через 3 минуты
А сколько ириск камуфляж стоит? и если можно реальные фоточки посмотреть как на ноготках смотрится Cover pink ... )))
Спасибо заранее)))

LuckyStar
03.03.2011, 11:51
Dolli1, все камуфляжи долго сохнут - это же цветные гели.
А кавер пинк насколько я знаю использует Легенда (у нее в мастер-классах или в альбоме с работами можно посмотреть)
стоит банка камуфляжа по-разному - в зависимости от тары (стекло или пластик) и от фасовки - вот тут в магазине на этом же сайте я заказывала (вроде можно активную ссылку давать на наш сайт - ну если что, то модераторы поправят):
http://nailbox.ru/index.php?categoryID=185&show_all=yes

Svetlatana
03.03.2011, 11:56
у меня в 9 ватке замечательно сохнет 2-3 минутки и усё. cover pink который.

marina080272
03.03.2011, 12:31
А сколько ириск камуфляж стоит? и если можно реальные фоточки посмотреть как на ноготках смотрится Cover pink ... )))
Спасибо заранее)))
я покупаю баночку (15 мл) за 660 рублей. Но почему то на некоторых ногтях он со временем темнеет немного. Хотя мне очень нравится этот камуфляж!

Svetlatana
03.03.2011, 12:49
я в магазине в своём городе его покупала. У нас 600.

Yulia motihlyaeva
04.03.2011, 00:56
Девочки, а как гелем делать френч с удлинением???? Если можно то видео или пошагово объяснить. Буду признательно за ранее спасибо.

Legenda
05.03.2011, 13:40
Я конечно дико извиняюсь,но неужели сложно отлистать на первую страничку и почитать? а потом в мастер классы залезть и посмотреть...ну все ведь уже давно есть

мария николаевна
05.03.2011, 19:48
Yulia motihlyaeva, Ответила в личку!

леночкас
10.03.2011, 23:20
девочки извините заранее если глупость напишу но столкнулась с такой проблемой. Впервые делала удлинение улыбка получилась неровной пришлось форму снять и опилить ноготь .В дальнейшем ставя форму обратно столкнулась с тем что форма уже не встает так как надо тк ноготь изменил форму и по бокам вылезли большие зазоры. Вот не пойму формы новые чтоли резать надо или я чего не так сделала

Котяра
10.03.2011, 23:45
леночкас,скорее всего изначально форму неправильно подставила, либо запил неправильно сделала.)))) не переживай, всё получится в след.раз.

леночкас
11.03.2011, 00:33
Котяра, про форму согласна воюю с ней никак не научусь правильно ставить все таки удобней мне с подложкой работать прям на ней камуфляж подпиливаю и формы обратно ставить не надо

Annalana
16.03.2011, 14:15
Здравствуйте девлчки) мне очень нужна ваша помощь..я новичек,еще не наращивала..купила гели ру нейла...скажите пожалуйста что за чем идет и как делать удлинение? может есть какое нибудь видео?

alexa63
16.03.2011, 14:23
Annalana,Может вы тут поищете последовательность наращивания,вроде где то было,или yandex вам в помощь,видео обзоров оч много)
http://www.youtube.com/watch?v=x6Ps8PNzbLg&feature=player_embedded#at=23
Вот тут гляньте для начала,может что то вам и поможет.
http://nailsvideo.com/2009/03/1.html


Девочки, скоро начну раздавать карточки за активныеи ссылки!!!!

Kseniyaalex
16.03.2011, 15:54
Котяра, про форму согласна воюю с ней никак не научусь правильно ставить все таки удобней мне с подложкой работать прям на ней камуфляж подпиливаю и формы обратно ставить не надо
Лен а ты как это камуфляжик подпиливаешь на подложке???расскажи может тоже так пробовать буду а то я улыбку кисточкой ровняю...долговато получается:swoon2:

леночкас
16.03.2011, 17:51
Kseniyaalex, пилочкой ставлю ровно чтоб подложку не царапать и аккуратно подпиливаю именно камуфляж но я все таки стараюсь выкладывать поаккуратней чтоб лишний раз не пилить

Kseniyaalex
16.03.2011, 18:27
леночкас, я тоже стараюсь сразу выкладывать!я где то видела что сначала выкладывают улыбку а потом уже камуфляжем заполняют ну а потом все остальное

леночкас
16.03.2011, 19:20
Kseniyaalex, я так пробовала не очень удобно мне удобнее сначала камуфляж

Марина Билец
16.03.2011, 20:00
Kseniyaalex,я тоже так делаю..в школе нас так учили, если вдруг ровно не выложила. Сняла дисперсионный слой, пилочкой опилила форму удлинения(язычок только надо камуфляжа побольше ложить, чтобы было удобнее пилить) потом бафом прохожусь по подложке и выкладываю свободный край!!!!Только пилка должна быть не грубая..можешь подложку сломать, она тонкая..надо очень аккуратано!!!И бороздки, все убери, которые получаться при опиле..

Kseniyaalex
17.03.2011, 06:51
Марина Билец, спасибо за совет!буду пробовать подпиливать!))

Legenda
17.03.2011, 14:31
Девы,я вам сейчас расскажу прикол...на не малоизвестном форуме,я увидела МК экспресс-френч с удлинением......почему экспресс, да потому,что за 1.5 часа. Смысл там такой. Подставили форму,на натуральный ноготок прозрачка втирающими,затем удлинение, если вышло криво сняли формы и подпилили,формы назад одели,без подложки белым гелем улыбку,и при необходимости!!!!! сравняли прозрачкой.....на все про все 1.5 часа....из этого делаем вывод...не так страшен черт как его малюют, вышло криво,снимайте и подпиливайте,не становится форма,возьмите другую...они же копейки стоят

Марина Билец
17.03.2011, 14:51
Legenda,а в моем понятии экспресс-френч это когда малеванный!!!!))))))))ну гель-краской вообщем...

Legenda
17.03.2011, 15:07
По мне это тот,что быстрый))))) а какой он...каждый для себя выбирает,вот только разница в условных ценах...малеванный 500 р,а смоделированный 1000

Svetlatana
17.03.2011, 17:01
а нас как бы учили что экспрес френч, это типо на белых типсах который. Но чё то у меня душа к нему не лежить.

manya_s
21.03.2011, 09:42
Девочки, подскажите мне пожалуйста, сделала я френч с удлинением ложа, стык в стык. как мне теперь делать коррекцию? читала что катером обрезатся свободный край, пилится, подставляется форма и так же в стык выкладывается белый гель, структурный и опил. так? если можно, пошагово.

yuliua1894
14.04.2011, 15:15
А кто-нибудь пробовал вместо камуфляжа взять прозрачный гель и камуфлирующую пудру?
Вот такая вот у меня идея пришла)
Может кто подскажет?

lilloo
14.04.2011, 18:09
yuliua1894, это наверно есть в теме про сивмещение материалов

Добавлено через 1 минуту
yuliua1894, это наверно есть в теме про совмещение материалов

Добавлено через 11 минут
manya_s, а что вас смущает? убираете своб край, выпиливаете из него удлиннение, я обычно удлиннение отдельно покрываю камуфляжем, запиливаю улыбку ровно, ставлю форму(на учебе белый мы делали без подложки даже, но там был такой густой белый типа кварца в айриске, если знаете), и встык белый кладем,(сначала тонкий слой в лампу, а потом уже 2-ой толстый, т.е. в два этапа) потом скульптура, запил и финиш...это если именно гелем кончик хотите..есть проще вариант гель-краска))

manya_s
15.04.2011, 21:28
lilloo (javascript:insertNick('lilloo', '74348');), спасибо большое, просто хотела убедиться, правильно ли думала)

Darysha
26.04.2011, 20:10
Девочки, подскажите пожалуйста какой фирмы лучше покупать камуфляж??как по качеству рунейл??мне нужен бежевый и розовый.
Да....и может кто знает где можно их в Екатеринбурге купить??Никак найти не могу:((((((

A-lika
26.04.2011, 20:36
Darysha,
Cоздавайте свой камуфляж.
Необходимо:прозрачный,белый,красный,оранжевый.
Сначала делаете молочный с необходимой укрывистостью,затем по капельки красного,чтоб розовый получился.При добавлении оранжевого получается красивый персиковый цвет.А что бы потеплее или похолоднее получались цвета,так добавляем синий(голубой),черный(серый)Только не переборщите,я беру на кончик апельсиновой палочки.

Anhel
26.04.2011, 20:45
Darysha, рекомендую пройтись поиском по форуму - очень много раз обсуждались различные камуфляжи и ру-нейл в том числе. Если вам нужен конкретный совет, то я рекомендую Ириск ковер пинк (розовый) и ковер беж (бежевый) или коди роза+ (средний между розовым и бежевым).

Darysha
26.04.2011, 21:24
Darysha,
Cоздавайте свой камуфляж.
Необходимо:прозрачный,белый,красный,оранжевый.
Сначала делаете молочный с необходимой укрывистостью,затем по капельки красного,чтоб розовый получился.При добавлении оранжевого получается красивый персиковый цвет.А что бы потеплее или похолоднее получались цвета,так добавляем синий(голубой),черный(серый)Только не переборщите,я беру на кончик апельсиновой палочки.

Что касается цветных гелей(красный,оранжевый), то их у меня пока нет к сожалению(((

Добавлено через 39 секунд

Darysha, рекомендую пройтись поиском по форуму - очень много раз обсуждались различные камуфляжи и ру-нейл в том числе. Если вам нужен конкретный совет, то я рекомендую Ириск ковер пинк (розовый) и ковер беж (бежевый) или коди роза+ (средний между розовым и бежевым).

а можете выслать фото с такими камуфляжами?))

Anhel
26.04.2011, 21:41
Darysha, в галерее смотрите фото (для быстрого перехода в галерею кликните на цифру под моим аватаром "изображений 198"), только где какой камуфляж я уж и не помню.

koyotugly
27.04.2011, 23:13
Какая последовательность? сначала белый кончик потом камуфляжным гелем встык и потом прозрачный? запиливать надо белый кончик? он же будет скалываться? и как сделать это ровно? всегда делала на белых типсах прозрачным гелем. но ногти короткие надо камуфляжным учиться... делаю только себе уже несколько лет. надо очень. научите пожалуйста

May-bee
28.04.2011, 01:24
koyotugly, есть целая тема посвященная выкладке френча с удлинением гелем
http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=338
На формы или типсиы разицы нет. Все начинается с подложки

manya_s
28.04.2011, 09:26
Darysha, я покупала ESN,он мне не понравился очень светлый, просвечивает, думаю намешать из него самой. И заказала через магазин этого сайта Irisk Cover Pink, я от него в восторге! Цвет натуральный, не просвечивает.

Darysha
28.04.2011, 12:11
manya_s, Спасибо большое!

olenka__86
28.04.2011, 16:57
с удлиннением проще делать не со свободного края, а с ложа - ставишь форму, моделируешь удлиннение, максимально ровно. Если получилось ровно, то стык в стык доращиваешь свободный край, если чуть не ровно, то не снимая форму пилочкой подравниваешь улыбочку, если вообще не ровно, то форму уже придется снять и после подпиливания улыбки ставить заново. В идеале конечно надо без пилежки обходиться.


Так, если пилочкой подпилить, опил же останется? Как потом дальше наращивать? Липкий слой снимать? Нас учили класть материал только или на липкую поверхность, или на отшлифованную, чтобы было сцепление и не пошли отслойки!

Марина Билец
28.04.2011, 17:31
olenka__86,может я че не понимаю, но прежде чем подпиливать удлинение, как раз и надо снять липкий слой. Я так всегда делаю. Прям на подложке, снимаю дипкий, опиливаю улыбку..особенно уделяю внимание уголкам, смахиваю опил, шлифую, убераю канавки и дальше выкладываю встык свободный край.Еще стараюсь подпилить параллельки, только острожно не сломать подложку..а бафом прохожусь по подложке, все ложится и не отслоек! Все гуд)