PDA

Просмотр полной версии : Помогите, пожалуйста. Срочно нужен совет!!


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

lenok
21.11.2008, 12:48
подскажите плиз что такое бонд и бондер,чем они отличаются!и как узнать скольки фазный гель?помогите новичку!:confused:

elizabet
21.11.2008, 14:25
lenok, бонд это жидкость для обезжиривания и дегидратации ногтевой пластины перед нанесением праймера, клея или лака. То есть он подсушивает, удаляет лишнюю влагу. Его называют также преп (prep), преп-праймер. Применяется как в акриловой, так и гелевой технологии, а также перед нанесением любых покрытий (лака) на нат. ногти. В отличии от праймера его попадание на искусственные поверхности не грозит растрескиванием материала.

бондер (бондер-гель) это первая фаза в гелевой системе. Жиденький гель, который наносится первым очень тонким слоем втирающими движениями. За счет более мелкого размера молекул обладает наибольшими сцепляющими свойствами по сравнению со скульптурными и одна-, двухфазными гелями. Полимеризуется 30-60 сек. Препараты, как видите, координально разные.

А сколько фазный гель нужно всего-навсего спросить у продавца, на баночках такую информацию не всегда можно найти. Всего 3 фазы: 1 - тонюсенький слой для лучшего сцепления, 2 - скульптурный (собственно говоря сам ноготь), может выкладываться в несколько заходов, 3 - ультразакрепляющий гель для блеска (после опила). Однофазником все фазы выкладываются из одной баночки, двухфазником 1 и 2 фаза из одной, финиш (ультразакрепляющий) отдельно, ну и в трехфазнике, соответственно, все фазы из 3х разных баночек, это наиболее качественно и удобно имхо.

lenok
21.11.2008, 15:00
:Dспасибо огромное за ответ!:)т.е .я так понимаю что бонд в принципе эт любая обезжиривающая жидкость?да и ещё если в интернете гель заказывать как узнать скольки фазный он?вот например irisk?

lenok
21.11.2008, 15:29
да и как правильно наносить бонд,только на натуральный ноготь?обязательно ли пользоваться им перед праймером?просто очень странно что нам на курсах ничего не говорили про бонд:confused::eek:

elizabet
21.11.2008, 15:33
lenok, нет. Главная функция бонда это подсушивание, удаление лишней влаги, и если обезжириватель обязателен во всех системах, то бонд не во всех, если его нет в линейке какой то отдельной фирмы, то его функции выполняет какой то другой препарат (праймер например или антисептик), если есть, то его использование одинаково. Вообщем обезжириватель и бонд это разные и вообще НЕ взаимозаменяемые вещи. Обезжиривателем мы ноготь протираем (салфеткой, вантым диском), то бонд наносится и выпускается как праймер, в бутылочке с кисточкой.

на счет ириск подстазать не могу, не знаю, но думаю если вы позвоните в магазин в котором хотите сделать заказ, то вам все подробно там расскажут.

lenok
21.11.2008, 15:40
спасибки ещё раз!наносить т.е. его как праймер на нат ноготь)))))

FLY
21.11.2008, 15:51
Лен, наносится просто кисточкой, как праймер, да, но тут не так важно как в праймере нанести только на нат ноготь, если чуть попадешь на типсу ниче страшного не случиться, но специально мазать конечно не надо. Возможно ты (можно на ты?))) училась на таких материалах, в которых бонд не требуется, поэтому и не говорли! я работаю (частично) на irisk, там бонд есть, на бутылочке написано Prep Primer. Гели у них в белых банках двухфазники, в прозрачных квадратных с черной крышкой трех, вот я ими пользуюсь, двухфазник беру только для миксов.

lenok
21.11.2008, 17:39
ещё вопросик!:)можно ли пользовоться цветным гелем одной фирмы а конструирующим другой!(напр цветной френч):confused:

FLY
21.11.2008, 17:57
да всем можно разным пользоваться) у меня вот вообще все че ток можно собрано, много пробую и выбираю то что нравится

lenok
22.11.2008, 15:30
спасибки девчёнки за ответы!:)теперь знаю к кому обращяться если что!:)

lenok
24.11.2008, 23:21
fly подскажи по продукции irisk плиз!про трёхфазник!я так понимаю сначала нужно бонд потом праймер потом бондер потом слой скульптурного и потом финишь(ультразакрепляющий гель)?:rolleyes:а если двухфазником нужен бонд?

FLY
25.11.2008, 01:02
fly подскажи по продукции irisk плиз!про трёхфазник!я так понимаю сначала нужно бонд потом праймер потом бондер потом слой скульптурного и потом финишь(ультразакрепляющий гель)?:rolleyes:а если двухфазником нужен бонд?

все правильно, впринципе если ногти беспроблемные то можно без прймера, но я не рискую) если двухфазником то бонд нужен конечно, бондер не нужен. Но можно и с бондом)))) но тогда смысл двухфазника пропадает) Извиняюсь если очень мудрено)

lenok
25.11.2008, 02:05
смысл двухфазника пропадает если с бондером!а бонд всё равно нужен!))))))))))))))всё поняла спс!:)

Голованова Ирина
25.11.2008, 22:44
добавлю, что бондер у ириск называется UV-праймер. Но это именно бондер.

lenok
26.11.2008, 12:13
я сейчас просмотрела всю продукцию irisk и не нашла там геля-праймера!там есть бондер -гель и просто праймер:)

Голованова Ирина
26.11.2008, 15:49
я сейчас просмотрела всю продукцию irisk и не нашла там геля-праймера!там есть бондер -гель и просто праймер:)
ну так смотря где смотреть) на нейлбоксе все пишется как есть, то есть то, чем препарат и является, не зависимо от названия на баночке. Иначе была бы большая путаница - марок представленно несколько и одинаковые препараты в разных марках называются по-разному.
http://s39.radikal.ru/i084/0811/65/f53fc02ecf39t.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i084/0811/65/f53fc02ecf39.jpg.html)

lenok
26.11.2008, 16:43
:)смотрю я на нейлбоксе!но всё равно спасибо!а то привезли бы посмотрела бы я на баночки и не поняла что есть что,как минимум перепугалась бы что не то привезли))))))))!а благодоря вам знают теперь:)

lenok
04.12.2008, 16:17
приветики!у меня опять вопрос!)))заказала я трёхфазный гель irisk!только вот разобраться в баночках не могу!с конструирующим то всё понятно!а вот с первым слоем проблемы!заказала бондер пришёл на нём написано gel primer!это правильно его как наносить на типсу тоже и под лампу!или я неправильно заказала может надо было бондер на кот написано uv primer!я запуталась помоги!а prep primer эт обезжириватель перед первым слоем кот??а то я вообще совсем с этими пузырёчками запуталась!((((((заранее спасибо!напиши плиз как правильно всё наносит в какой последовательности и что на самих пузырёчках написано!

Голованова Ирина
04.12.2008, 18:45
приветики!у меня опять вопрос!)))заказала я трёхфазный гель irisk!только вот разобраться в баночках не могу!с конструирующим то всё понятно!а вот с первым слоем проблемы!заказала бондер пришёл на нём написано gel primer!это правильно его как наносить на типсу тоже и под лампу!или я неправильно заказала может надо было бондер на кот написано uv primer!я запуталась помоги!а prep primer эт обезжириватель перед первым слоем кот??а то я вообще совсем с этими пузырёчками запуталась!((((((заранее спасибо!напиши плиз как правильно всё наносит в какой последовательности и что на самих пузырёчках написано!

я писала об этом буквально несколько сообщений назад) что у irisk на бондере написано UV праймер и фотку поствила). Сначала обезжириваете ноготь жидкостью для обезжиривания (клинсер), потом приклеиваете типсу, подготавливаете ее, потом опять обезжириваете (клинсер), потом наносите бонд Prep Primer (он удаляет лишнюю влагу), праймер Gel Primer по желанию (если ногти проблемные), бондер (UVпраймер) на ноготь и типсу тоненьким слоем втирающими движениями, в лампу на 30-40 сек, ну и потом как обычно..

lenok
05.12.2008, 14:50
да я помню что ты несколько сообщений назад писала и сейчас тебе огромное спасибо)))))просто я никак понять не могу то есть гель праймер считается первым тонким слоем?и после него толстый слой скульптурного!?спасибо те огромное заранее ещё раз))))да а acrylic primer я не взяла тк на нем написано праймер для акрила на пузырёчке ,он и для геля подходит?

Голованова Ирина
05.12.2008, 19:49
да я помню что ты несколько сообщений назад писала и сейчас тебе огромное спасибо)))))просто я никак понять не могу то есть гель праймер считается первым тонким слоем?и после него толстый слой скульптурного!?спасибо те огромное заранее ещё раз))))да а acrylic primer я не взяла тк на нем написано праймер для акрила на пузырёчке ,он и для геля подходит?

да всегда пожалуйста)
просто бондер гель (первый слой, первая фаза) у irisk называется UVпраймер, это просто название) а выкладывется он и сушится как и любой бондер гель (как я писала выше, тонкий слой, втирающие движения, 30-40 сек в лампе). Праймер этот для геля подходит, просто использовать его не обязательно для всех клиенток а только если проблемные ногти. Но я использую всегда на всякий случай, чтоб наверняка отслоек не было)

lenok
06.12.2008, 03:54
наконец-то я всё поняла и нарастила себе ноготочки!так сказать опробовала на себе irisk!

Кэт
09.12.2008, 19:17
подскажите,пожалуйста, кто-нибудь брал жидкость для удаления запаха мономера?и как ей пользоваться?

svetik-n75
16.02.2009, 03:31
lenok скажите пожалуйста как впечатления о геле irisk? И подскажите пожалуйста адрес где можно его заказать.

Oneel
17.02.2009, 18:50
lenok скажите пожалуйста как впечатления о геле irisk? И подскажите пожалуйста адрес где можно его заказать.


заказать можно у нас :) http://www.NailBox.ru

Olchik83
21.02.2009, 00:49
Здравствуйте. девочки...подскажите, пжлста, несколько моментов наращивания акрилом..я самоучка (видео с инета, опять же ваши советы)....1-й раз наростила. через пару дней начал отслаиваться у кутикулы..начну с перечисления того, что я преобрела: пудры (ярко-белую. прозрачно-розовую, прозрачную), кисть, емкости для мономера (ликвида), масло для кутикулы, пилки. Вопрос заключается вот в чем: из видео я уловила слово БЛОНД или БОНД..что это??? антисептиком у меня служит спирт..вообщем расскажу как делаю, а вы поправьте и порекомендуйте как сделать правильнее..
Обрабатываю ручки спиртиком, спиливаю верхний слой немного пилкой, затем произвожу наращивания пудрами (технология взята из видео и все получается),но...... на видео сказано, что (этот самый БОНД) служит лучшему сцеплениию ногтя и акрила..я правильно поняла??? я его, увы, не преобрела...и есть ли в нем такаяч уж острая необходимость, т.к на 2-е наращивание ничего не отслаивалось... далее после наращивания произвожу опил..приходится конечно долго ждать, т.к сразу опиливать не получается, какая то пудра больно "сырая"..пилю, а оно кусками слазит...подождешь часик-и гораздо лучше..но опять же почему у меня не получается опил так как на видео??? какие то разводы, мутности...пилки взяла на 150, 180 и 4-х стороннюю...150 и 180 на начальной стадии и первичная полировка акрила...и еще: после завершающего опила есть ли какое то закрепляющее средство??? п.ч белый кончик темнеет..то ли рыжеет, то ли розовеет, хотя розовую на кончик не выкладываю. Пжлста, помогите начинающей "неумёхе":) хочется научиться хотя бы для себя... и по поводу форм..продаются спец формы "для чайников", внутрь которых укладывается акрил пудра и прилепляешь к ногтю..там что совсем опил и полировка не нужна???
Спасибо огромное всем, кто обратит на меня внимание..мне очень нужен ваш совет... И по возможности не пропустите, пжлста, не один мой вопрос:) Спасибо, девчонки...вами советы действительно очень ценны для таких как я...

Голованова Ирина
21.02.2009, 03:25
на видео сказано, что (этот самый БОНД) служит лучшему сцеплениию ногтя и акрила..я правильно поняла??? я его, увы, не преобрела...и есть ли в нем такаяч уж острая необходимость

а надо было приобрести, в нем такая же необходимость, как и в ликвиде с пудрой, такая же неотъемлемая часть технологии. В разных технологиях требуются разные препараты, например у irisk, runail, opi нужно сначала нанести бонд (подсушивает), потом праймер (улучшает сцепление). Кроме того перед тем как сняли жирный блеск мягкой пилкой нужно обезжирить ногти жидкостью (или спиртом).


сразу опиливать не получается, какая то пудра больно "сырая"..пилю, а оно кусками слазит...подождешь часик-и гораздо лучше..но опять же почему у меня не получается опил так как на видео???

значит консистенция акрила при наращивании нарушена, слишком жидкие шарики брали


какие то разводы, мутности... п.ч белый кончик темнеет..то ли рыжеет, то ли розовеет, хотя розовую на кончик не выкладываю.

опять же нарушена консистенция, мрамор это называется


после завершающего опила есть ли какое то закрепляющее средство??? ...

самое лучшее закрепляющее средство - финиш-гель. Идеальный блеск до коррекции + никакого геморроя с полировкой. Если не хотите пока покупать лампу используйте любое верхнее покрытие.

Olchik83
21.02.2009, 10:51
самое лучшее закрепляющее средство - финиш-гель. Идеальный блеск до коррекции + никакого геморроя с полировкой. Если не хотите пока покупать лампу используйте любое верхнее покрытие.[/quote]

скажите..я не поняла. этот финиш-гель что он делает??? ну блес-это я поняла...так он что оверхность выранивает вместо пилки-полировки?:))
и расскажите еще, пжлст, про формы, с которыми за 40мин можно наростить ногти...неужеле с ними все так просто?? и какова технолгия их наращивания???
Спасибо заранее!

Olchik83
21.02.2009, 11:06
на сайте в интернет-магазие нашла только Праймер..а БОНД? он быает вообще
? и еще ..финишь-гель....он так и называется???ой, как же многому мне еще придется учиться:( но ничего, я сравлюсь с вашей помощью;)

Голованова Ирина
21.02.2009, 13:37
на сайте в интернет-магазие нашла только Праймер..а БОНД? он быает вообще
? и еще ..финишь-гель....он так и называется???ой, как же многому мне еще придется учиться:( но ничего, я сравлюсь с вашей помощью;)

Поможем чем смогем) у многих препаратов в ногтевом сервисе несколько названий, у irisk функции бонда выполняет преп-праймер. Дегидратация (в описании продукта) это как раз удаление лишней влаги http://nailbox.ru/index.php?productID=730

у рунейл этих препаратов давно в наличии нет, поэтому бонд и праймер runail просто сняты с показов, но вообще они существуют) и даже скоро в наличие появятся)



и расскажите еще, пжлст, про формы, с которыми за 40мин можно наростить ногти...неужеле с ними все так просто?? и какова технолгия их наращивания???

технологию надо 1 раз увидеть, все сразу будет понятно. У нас на сайте есть видео http://blog.nailbox.ru/2008/08/01/verhnie_formy/
а про 40 мин...тут большая ловкость и сноровка нужна...ну как и во всем в нашем деле. Сначала, конечно, потребуется время чтоб освоить технологию) У нас тут кстати May-bee на верхних формах работает, посмотрите работы в теме "первые шаги в наращивании"



скажите..я не поняла. этот финиш-гель что он делает??? ну блес-это я поняла...так он что оверхность выранивает вместо пилки-полировки?:))

ну т.к. это все таки не лак, который ложится тонюсеньким слоем, а гель, более плотный по консистенции, все мелкие царапинки он скрывает, то есть заменяет не только полировку, но и шлифовку. Называться может топ кот, ультрасил, ультразакрепляющий гель, финиш гель, завершающий, закрепляющий гель, вариантов уйма, суть одна)

Olchik83
21.02.2009, 14:26
Ирина! Спасибо огромное вам за информацию видео...посмотрела, все поняла..что касается праймераи Бонда...в данный момент в магазине есть Праймер ириск и преп праймер (Бонд)...их обе брать. я правильно пояла??? а вот что касается финишь-геля. на сайте ни одно из перечисленных названий не нала:( так многов всго хочется, при чем все и срзу:))) но надо пересилить свое нетерпение и н прыгать "выше головы"...будем соврешенствоваться:) спасибо вам в очередной раз;)

Голованова Ирина
22.02.2009, 17:05
Ирина! Спасибо огромное вам за информацию видео...посмотрела, все поняла..что касается праймераи Бонда...в данный момент в магазине есть Праймер ириск и преп праймер (Бонд)...их обе брать. я правильно пояла??? а вот что касается финишь-геля. на сайте ни одно из перечисленных названий не нала:( так многов всго хочется, при чем все и срзу:))) но надо пересилить свое нетерпение и н прыгать "выше головы"...будем соврешенствоваться:) спасибо вам в очередной раз;)

да, преп-праймер это бонд, а праймер есть для акрила, а есть для геля. А гель, как я и говорила, имеет разные названия, на сайте он ультразакрепляющий http://nailbox.ru/index.php?searchstring=%F3%EB%FC%F2%F0%E0%E7%E0%EA %F0%E5%EF%EB%FF%FE%F9%E8%E9&x=0&y=0

Вы только не забудьте, что он хоть и ультразакрепляющий, но все-таки, гель, который надо сушить в лампе)

Natalochka
02.03.2009, 20:29
Скажи пожалуйста, как правильно нарастить ногти под лак?

Legenda
03.03.2009, 03:33
Скажи пожалуйста, как правильно нарастить ногти под лак?

Берёшь обычный розовый гель,не камуфлирующий или акрил розовый не камуфлирующий. Наращиваешь по стандартной схеме, покрываешь лаком. И все примудрости:)

Natalochka
03.03.2009, 13:45
Спасибо большое!!!

TATA
30.03.2009, 11:04
Подскажите пожалуйста, можно ли при наращивании гелем полностью убрать свои ногти (свободный край)?
Мне мастер, у которой делаю говорит, что нельзя- лопнет ноготь.

May-bee
31.03.2009, 14:50
Я не мастер, но такое 1 раз слышу))Думаю можно и нужно это делать. Конечно если наращивание на формах то 1 мм должен остаться

Голованова Ирина
31.03.2009, 15:25
TATA, свободный край не можно, его НУЖНО убирать! натуральный ноготь под нарощеным и не красиво и не гигиенично, редко когда натуральный ноготь сидит как влитой под нарощеным, чаще всего он начинает отходить со свободного края, туда грязь забивается. отслойка может и на ложе пойти... ну вообщем это ужас. К тому же при длительной носки ногти начитают загибаться, при коррекции их нужно "поднимать". Не вдаваясь в подробности это невозможно сделать без выпиливания натурального ногтя... из этого всего следует что коррекцию ваш мастер совсем делать не умеет, еще и вам мозги пудрит...

Legenda
01.04.2009, 10:07
Я убираю ноготь почти под 0,оставляю 1 мм на то,чтоб можно было форму поставить. А вот про то,что лопнет слышу впервые. Себе всегда делаю только на формы, на указательных пальца получается вообще почти "под мяско" выпиливать (иначе отрастает быстро и видно((() и не лопнул никто ни разу.

YadashaYa
09.04.2009, 16:27
подскажите,плиз!!!:blush2:уже 6 лет делаю ногти себе и первый раз слышу про бонд и праймер!:swoon:просто раньше этим не особенно и интересовалвсь,а теперь хотелось бы деньжат подзаработать!:flirt:в линии с которой я работаю их вообще нет!!!!раньше и не жаловалась,а теперь гель начал от зоны кутикулы и боковых валиков отходить:swoon::swoon2:линию менять не хочу,можно ли дополнительно пользоваться праймером другой линии?:fool:

Голованова Ирина
12.04.2009, 19:45
подскажите,плиз!!!:blush2:уже 6 лет делаю ногти себе и первый раз слышу про бонд и праймер!:swoon:просто раньше этим не особенно и интересовалвсь,а теперь хотелось бы деньжат подзаработать!:flirt:в линии с которой я работаю их вообще нет!!!!раньше и не жаловалась,а теперь гель начал от зоны кутикулы и боковых валиков отходить:swoon::swoon2:линию менять не хочу,можно ли дополнительно пользоваться праймером другой линии?:fool:

можно конечно. Н о что у вас за линия такая. без праймера...может он не положен вообще?

Наталья1983
23.04.2009, 13:06
Всем привет!Только сегодня зарегилась на форуме и уже много полезного вычитала. Я училась на курсах наращивать акриловые ногти, аквариум и все такое.Наращивать гелем научилась сама (ну не то чтобы научилась в идеале, смотрела в течение полугода, как мне наращивал мастер, потом надоело деньги отдавать за коррекцию, плюнула на все,купила лампу,кисти, гели и теперь делаю сама). И т.к. меня никто не учил, есть много вопросов.Чем отличается однофазный от двухфазного не знала до сегодняшнего дня)))пока тут не прочитала,спасибо!Несколько дней назад сделала себе френч с комуфляжем. есть вопрос касательно комуфлирующего геля.Мои вопросы:
1)Как правильно с ним работать?Я наношу тонкий слой однофазного, сушу, потом слой комуфляжа (слой должен быть тонким?), а потом слой тогоже прозрачного однофазного,который и дает основную толщину ногтя или....по-другому??
2)Если я работаю с однофазным гелем, верхний лайт-гель мне использовать не нужно?
3)Я использую широкие формы,наращиваю только себе, ногтевое ложе у меня длинное и тонкое (т.е. ногти сами по себе не широкие) может мне нужно использовать узкие формы??
4)Материалы какой фирмы, представленные в этом инет-магазине можете посоветовать?Можно-ли для наращивания использовать материалы разных фирм?
5)Когда-то давно,года 4 назад,я купила в магазине капиляр для рисования на ногтях. выглядел он как двусторонний маркер, внутри черный лак, с одной стороны стержень (точь вточь как у фломастера,а с другой кисточка-паутинка) и при надавливании на среднюю часть этого "маркера" лак поступал к открытой части (смотря чем рисуешь,либо к копиляру,либо к кисточке).Это была-супер штука,было очень удобно рисовать. Большу такой "маркер" я нигед не видула и ни в одном инет-магазине нету!Может кто-то знает про такую чудо-вещи и знает,где можно купить??
6) Я купила красный гель маделон для дизайна. Сделала красный френчь, но этот гель как-то странно себя вел, он "сбегался", т.е. не оставался там, где я провела кисточкой,а сбегался в кучку)). Потом делала фиолетовый френч гелем той же фирмы и такого не наблюдалось. Подскажите, почему красный гель так себя ведет?
Заранее благодарна за ответы.

Наталья1983
23.04.2009, 18:37
Добрый вечер еще раз! Извините за такую кучу вопросов, но больше обратиться не к кому)))))) я заказала цветные акрилы, хочу аквариум сделать в геле. Проблем с этим не возникнет? Я нанесу первый тонкий слой геля, высушу, сниму липкий слой, а потом чем-нить надообработать, прежде чем лепить цветы? или прям так и шарашить? и потом ,как подсохнет покрыть вторым слоем геля и высушить в лампе?Я правильно понимаю технологию, или есть какие-то тонкости?Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста!!
Заранее спасибо!

Голованова Ирина
28.04.2009, 00:55
Я нанесу первый тонкий слой геля, высушу, сниму липкий слой, а потом чем-нить надообработать, прежде чем лепить цветы? или прям так и шарашить? и потом ,как подсохнет покрыть вторым слоем геля и высушить в лампе?Я правильно понимаю технологию, или есть какие-то тонкости?Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста!!
Заранее спасибо!

Ну вообще надо не на первый тонкий адгезивный слой, а на подложку. Обрабатывать ничем не надо, прям так)

Голованова Ирина
28.04.2009, 01:03
по первому посту.
1. камуфляж надо толстым нормальным слоем. На то он и камуфляж, он должен быть не прозрачным, если будет тонко - будет просвечивать.
2. что за лайт-гель? в разных фирмах разные названия, но есть общепринятые - бондер-гель, скульптурный (конструирующий), финиш (ультразакреплябщий). Что из этого есть лайт-гель?
3. Это как удобней, надо пробовать чтоб найти свое.
4. разных фирм - можно без проблем.
5, 6. не знаю

А вообще не нравится мне эта тема, я наверно уже писала...надо задавать конкретные вопросы в конкретных темах, а если темы такой нет надо создавать новую. А то салянка получается, в этой теме все подряд, причем если кто-то что-то захочет найти у него это врятли получится...

Голованова Ирина
01.05.2009, 18:38
Тему закрываю, т.к. она сразу обо всем, нет конкретики.

Алинка
04.10.2009, 19:28
Девочки, скажите пожалуйста от чего отслойка происходит. Заранее спасибо

oksi0867
19.10.2009, 16:38
Алинка, извините, что с ответом так припозднилась:
почитайте здесь:http://nailbox.ru/forum/showpost.php?p=10184&postcount=13
Я думаю будет все понятно.

talula
08.06.2010, 16:08
Девчонки! Приветик!!! Я новичок тут! да и вообще на форумах никогда не сидела! тут понравилось!!! У меня вопрос----------какая разница между праймером и бондом. и как ими пользоваться****Заранее спасибо!!!:)

ПУХЛЯНЯ
08.06.2010, 18:45
talula, Привет! посмотри тему, например, как наращивать гелем, мы вот сейчас как раз эту тему там обсуждаем, зачем писать в разных темах одно и тоже.
еще вот http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=441 25 пост. Вполне ясно просто разъяснено

talula
08.06.2010, 21:02
ПУХЛЯНЯ, Спасибо тебе большое!!! А то я тут заблудилась! Понимаю что это где-то есть , но вот где не находила!!!

sugarbabys
06.08.2010, 00:45
девчонки, посоветуйте пожалуйста оправдаю ли я деньги ,если наращиванием на дому займусь?хочу на курсы записаться, купить материал и наращивать...пожалуйста посоветуйте**

tewno
06.08.2010, 02:13
sugarbabys,не оправдаете. Знаний нет, опыта нет, клиентов нет. Отучитесь, наберите опыта, наработайте клиентуру,потом решайте.

Duran Duran
06.08.2010, 02:24
sugarbabys, Ну я считаю, что ежели вы на дому заниматься будете, то надо быть очень конкурентоспособным, чтобы хотя бы тыщ 30-40 в месяц иметь. Сначала ваш заработок вряд ли 10-15 превышать будет, но это временное явление, если вы креативны, деликатны, готовы внедрять новейшие и собственные технологии. Для начала вам надо пройти хорошие курсы - то есть узнать заранее, где более лучше учат. Потом вы ученица и начинать надо с малых цен - например любая работа 500 рэ! Но ессно, надо стараться и вымучивать из себя все, что можете. Когда вы увидите хороший результат, то и цену увеличивать постепенно. Конечно, вы обязательно должны уметь делать все дизайны,все формы. У вас должно быть всего много и на любой выбор. Для вас не должно существовать - это не умею, это не знаю. За дизайны и новые формы платить неоязательно - научиться можно и самой. С клиентами опять же - к каждому свой подход, зубы не показывать. Некоторые могут показаться при первой встрече уродами и язвами, но это может быть психологической защитой и уйдет. Обстановка играет важную роль! Никаких наращиваний на кухне или сгорбившись на диване. Отдельный угол со столом и мебелью для причиндалов. Удобное место клиенту - это не должен быть стул, но маленький диван или хорошее кресло. Оборудование - весь ряд. Желательно телевизор и интернет - бывают люди, которые не знают, чего хотят. И вот вы для клиента - можете все, у вас удобно, с вами приятно и...вы красиво и качественно делаете. А уж потом...Сарафанное радио будет работать лучше всяких объявлений. Из всего вывод - стремитесь быть лучше всех во всем и успех вам обеспечен! Дерзайте!

Котяра
06.08.2010, 21:56
sugarbabys,а тут большая часть дома делает и за пару месяцев уже свою клиентуру нарабатывают. тут не в оправдании дело. Есть фантазия? Хочешь наращивать ногти? Как у меня спросили "Прёт тебя это?", я не задумываясь ответила "Да!", вот если тебя прёт, то начинай, по ценам сама уже сообразишь, по количеству материала тоже.

sylegna
07.08.2010, 12:27
девчонки, посоветуйте пожалуйста оправдаю ли я деньги ,если наращиванием на дому займусь?хочу на курсы записаться, купить материал и наращивать...пожалуйста посоветуйте**

Ну для начала надо иметь опыт в работе,закончить курсы это легко,а вот ногти хорошо наращивать это другое.Деньги оправдаются.Но это же не легально.Чтобы налоговая не придералась,если узнает о тебе,надо оформлять индивидуальное предпринимательство.Сама являюсь индивидуальным предпринимателем по этой же профессии.И у меня нет никаких проблем,всё легально,стаж идёт,налоги маленькие,всё окупается!

Анютик
08.08.2010, 08:50
Здравствуйте! Хотела бы спросить Вашего совета. Вчера первый раз ногти сестренке делала - гель (однофазник прозрачный)на типсах. И сразу сталкнулась с тем, что после накладывания первого слоя геля, типс под гелем побелел, тоесть уже без верхнего покрытия (например лака )ходить не будеш - некрасиво((((( (может это из-за того, что типс обезжиривателем протирала перед тем как клеить, он как то сразу помутнел как мне показалось ) На всех кроме 1 ногтя очень кидается в глаза граница ноготь-типс, хотя при запиле когда пальчиком проводила границы не чувствовалось.:dntknw: Есть фото но не знаю как ее сюда вставить. Очень жду вашего совета! Заранее спасибо!;)

Legenda
08.08.2010, 11:38
Анютик, без фото гадать пальцем в небо неудобно. Выкладывай фото,только в тебе обсуждение ошибок.....

May-bee
09.08.2010, 18:02
Анютик, а типс изначально какого цвета был? прозрачный?
Тут зависит еще от их качества, и прозрачные типсы я бы протирать ничем не стала. Границу значит надо еще запиливать, или это могло еще вылезти из-за протирания..

sylegna
10.08.2010, 22:11
Типсы мутнеют только в том случае если их протереть жидкостью для снятия лака. А от специального обезжиривателя это не возможно даже если он дешёвый.Лично я типсы не протираю,я протираю ногтевую пластинку и клею типс.Когда делаешь переход ноготь-типс недостаточно трогать переход,бывают такие типсы которые нужно опиливать больше т.к. они по составу плотнее. А то что ногти помутнели может тебе брак продали,такое часто бывает!!!

Мозгова Марина
13.08.2010, 01:14
Приветик! Попробуй дотсом тоненько нарисовать линию френча белым лаком потом вскрой 1-м слоем тоненьким моделирующего геля, посуши а потом финишем и все бедет потрясно...я не зря написала что линию лучше рисовать дотсом а не кистью т.к. лак быстро сохнет и будет оставлять борзды или тянуться за кистью,а дотс рисует идеально и достаточно только провести один раз и даже не требуется что то подправлять...вот..

Добавлено через 6 минут
привет! Такое часто бывает по разным причинам либо обездириватель содержит ацетон(ацетон частично растворяет поверхность пластмасового типса) или может вы только спилили границу типс-ноготь а сам свободный край не зачищали,обезжириватель плохо высох,вода попала...

Добавлено через 4 минуты
знаете есть такое средство называется "сжигатель кутикулы",после его применения остается просто счистить апельсиновой палочкой очень размягченную кутикулу...я использую это средство для деток например...обсалютно безвредно -это оно так называется страшно сжигатель, а на самом деле промсто быстро размягчает мертвые клетки..

CatNails 13
16.08.2010, 12:37
sugarbabys (javascript:insertNick('sugarbabys',%20'27246');), смотря какой материал будете покупать,а вообще многие этим занимаются,если будет достаточно клиентов,то и средства у вас окупятся!

sibiryhgka
09.09.2010, 18:14
sugarbabys, Я лично вас не просто потдерживаю в вашем начинании, пожелаю вам успехов в совем деле! Верно было сказано: создать обстановку, расположить к себе клиента, и выполниьть так работу свою, чтоб уходя хотелось вернуться только к вам, не смотря на то что есть огромный выбор на рынке ногтевого сервиса.
По поводу курсов....... скажу так я самоучка, то что предлагают у нас в городе так сказать для обучения думаю расчитанно на выпускниц школ, и по этой причине нет желание тратить средства и уж темболее свое драгоценное время.
Я очень много информации взяла из интернета,сидя и пересматривая матерьяла по не сколько раз. Если есть в вашем городе что то достойное для обучения конечно сходите, а идти за знаниями типо:
"что такое однофазовые гели, трехфазовые и пр, ну...........))
Почитайте форум тут очень очень много полезного , и опытные люди в этой сфере думаю вам ответят на ваши вопросы, за это им отдельное спасибо!
Желаю вам удачи!

Lidysia
07.10.2010, 19:30
Девушки пожскажите, сделала себе острые ногти (длина 5), всё супер, но..... один кончик обломился немного (я его сразу подпилила). Как сделать так, чтобы они не обламывались. Толстыми делать не хочется, я в какой-то теме (не помню), читала, что чем-то его укрепляют и он не обламывается. Я то хожу аккуратно, а вот если клиентам делать, то не известно, чем они заниматься ими будут и тогда ногти не выдержат. Подскажите пож-та..

Галчонок
19.10.2010, 08:33
Добрй день, девочки! наростила сама себе ногти на формах, в первый день всё было хорошо. на второй день образовались белые размытости у кутикулы почти на всех ногтях. что не так? может это воздух? и что тогда я сделала не так?

Gorka
19.10.2010, 09:25
Галчонок, скорее всего это отслойки. А причин может быть несколько, в теме "трещины и отслойки" скорее всего ответ найдётся, но как показывает практика - чаще всего это неправильная подготовка ногтя. А чем наращивали?

Светося
19.10.2010, 09:46
Галчонок,Согласна это скорей всего неправильная подготовка ногтя.Может пыль не смахнули.Какими материалами наращивали?

Галчонок
19.10.2010, 10:14
Наращивала гелем однофазным

Legenda
19.10.2010, 11:32
Галчонок, а еще вполне возможно,что очень много материала,или заплыв у кутикулы....

Светося
19.10.2010, 11:50
Галчонок,Что за фирма и чем обезжиривали?

Котяра
19.10.2010, 11:55
Галчонок, Согласна с Миланой, скорее всего что заплыв у кутикулы и материала много))) обычно когда материала навалишь у кутикула много, получается по виду будто пузырь, спилить такое без отслоев практически невозможно)))

Gorka
19.10.2010, 14:09
Галчонок, чтоб точно Вам отчетили лучше фотку выложить, тогда станет понятнее в чём беда

Галчонок
19.10.2010, 14:45
Фирма Runail, праймер, жидкость для обезжиривания и снятия липкого слоя

Котяра
19.10.2010, 14:49
Галчонок, хм, странно....у меня тоже ру-нейл, точнее у меня всё ру-нейл, только акрилы. Никогда такого не было. Старайся у кутикулы тонко выкладывать...а лучше фотку в тему "фото работ, подскажите, что не так!"...посмотреть хоть...я че т в первые с таким сталкиваюсь)

хотя вру. у меня из-за жидкости для обезжиривания один раз что-то подобное было. Срок годности у неё кончился, а я не заметила. Может брак в материале?

Галчонок
19.10.2010, 14:51
Я тоже думаю что наложила много материала и пошел заплыв на кутикулу. Буду стараться и учиться на ошибках :smile3:

Legenda
19.10.2010, 14:55
Галчонок, так об этом не думать надо а видеть сразу

Светося
19.10.2010, 16:44
Галчонок,У меня тоже праймер,бонд и гели все рунейл,кроме камуфляжа и белого геля.нету ни чего такого .

Fransin
01.11.2010, 16:50
только что отправила домой свежую клиентку, ушла счастливая, сказала кучу подруг приведёт, я решила себе ногти подкорректировать, покрываю включаю лампу и о ужас работает только одна лампочка и то боковая, хотя вчера горели все четыре!!! получается что у неё ногти вообще не просохли...и отвалятсяя!!!!! и не видать мне кучи подруг....что делать? =(

Котяра
01.11.2010, 17:06
Fransin, позвонить и объяснить ситуацию, я бы так и сделала. Скажи, что так получилось мол, лампы тю-тю, а постольку поскольку она у тебя самая самая прикольная веселая клиентка, то пусть позвонит тебе через недельку и скажет как ноготки, если отпадут, то будешь думать уже дальше чего делать))

Fransin
02.11.2010, 16:14
спасибо, попроообую ей позвонить =) какая то лампа у меня косяченная, в ней лампочки только так перегорают =(

alexa63
02.11.2010, 16:23
А вы когда дисперсионный слой снимали не заметили что гель не просох,просто если он сырой как говорится то он будет матовый а не блестящий,та его сразу видно что не высох,если такогоне произошло значит высох ваш гель,позваните конечно на всякий случай что бы сюрприза для клиентки не было,но я думаю всё норм будет,сыроу гель даже не опилиш он катышками скатываться будет)

Lidysia
02.11.2010, 18:28
Да у меня тоже как-то не просох гель (хорошо, что это моя сестра была), когда опил начала делать, смотрю, как-будто отслойка, я начала пилить (до смеха было), нажимаю на ноготь, а от туда гель просачивается, вот так вот....

Екатеринка
07.11.2010, 23:45
Добрый вечер всем!Подскажите пожалуйста,как снять гелевые и акриловые ногти?И можно ли после снятия наращивать заново (сразу)?

Чижуля
07.11.2010, 23:57
Привет. Гелевые ногти спиливаются, акриловые-снимаются спец. жидкостью. наращивать сразу можно.

Екатеринка
08.11.2010, 00:00
Спасибо большое!А дополнительную плату за снятие берут?И сколько примерно по времени занимает снятие ногтей?

Kulminaziya
08.11.2010, 00:01
Fransin, недавно такая же ситуация была. Тоже одна лампа осталась рабочей. Я во время заметила,сушили по дольше, и даже гель-краска как-то умудрилась высохнуть. Клиентки не жаловались.

Екатеринка
08.11.2010, 00:03
А акрил снимается: как я понимаю на ватный тампон наливаем жидкость и прикладываем к ногтю и обматываем фальгой?Оставляем на 20 мин,это так делается?

Pink flower
08.11.2010, 00:18
А акрил снимается: как я понимаю на ватный тампон наливаем жидкость и прикладываем к ногтю и обматываем фальгой?Оставляем на 20 мин,это так делается?

Екатеринка, да снимается так.
А вот по поводу оплаты, конечно это тоже стоит денег. По крайней мере в нашей парикмахерской, да и на дому за снятие я тоже беру деньги! По времени на снятие гелевых у меня уходит около часа!

Екатеринка
08.11.2010, 00:21
Екатеринка, да снимается так.
А вот по поводу оплаты, конечно это тоже стоит денег. По крайней мере в нашей парикмахерской, да и на дому за снятие я тоже беру деньги! По времени на снятие гелевых у меня уходит около часа!
Спасибо большое!Скажите,а сколько вы за снятие берете?Я новичок в том деле,и не знаю цен на эти услуги..:dntknw:

Pink flower
08.11.2010, 00:23
Екатеринка, ну если дома работаю то 300р (наращивание стоит дома от 700р), а вот в парикмахерской что-то я даж не помню... В основном все наращивать приходять, а не снимать! =)))

znannet
08.11.2010, 00:25
Екатеринка, приблизительно половина стоимости коррекции а если еще маникюр то и стоимость маникюра, если что не так девочки меня поправят, но за снятие обязательно берут деньги и в салонах и на дому

Екатеринка
08.11.2010, 00:29
Спасибо вам большое девочки!!!И ещё вопрос назрел: если гелевые ногти спиливаем,то сам ноготь отрезаем катером?И пилим жёсткой пилкой?А ещё я переживаю,вдруг ноготь натуральный спилю..

znannet
08.11.2010, 00:33
Екатеринка, убираеи длину либо пилочкой80/100 либо кусачками)) а потом фрезер, можно конечно пилками, но если новые то очень аккуратно возле кутикулы, я обычно новые пилки готовлю к работе , ребрами друг а дружку надо потереть , они становятся мягче и нитак жестко травмируют кутикулу))

Екатеринка
08.11.2010, 00:35
znannet, скажите пожалуйста,а что такое фрезер?

znannet
08.11.2010, 00:40
Екатеринка, у нас на форуме есть целая тема Машинки для маникюра, там все очень подробно и какую выбрать машинку и что какой насадкой(фрезой) выполняется, я и сама частенько в нее заглядываю, т.к не все фрезы еще докупила...тольк есть самые небходымы цилиндр и конус, тема во !!!!!!!!!!!!

Ноготь натуральный не спилите....увидете и перейдете на более мягкую пилку 180/240

Екатеринка
08.11.2010, 10:10
Теперь всё ясно,ещё раз большое спасибо вам!

Екатеринка
10.11.2010, 16:58
У меня ещё вопрос,кто-нибудь работает с биогелем?Действительно ли он укрепляет ногти,и как он спиливается при снятии?

Gorka
10.11.2010, 17:12
Екатеринка, сходи в тему про био-гель там всё подробно, и про снятие и про "укрепление":)

Лулу
12.11.2010, 18:37
принесенная банка с акрилом jina/куплена не мной/ закрыта...ну акрил засох:cray: и открыть не дает,)) а мне интерееесно...может как то можно отодрать акрил, растворить, или чего там...чтобы открыть!

Котяра
12.11.2010, 18:59
а мне вот жутко интересно как же так акрил ЗАСТЫЛ В БАНКЕ?????????????? он в принципе застыть без ликвида не может??? нонсенс!!! Я в шоке!

Legenda
12.11.2010, 19:39
Лулу, очень прошу не засорять форум мелкими вопросиками на 3 поста

леночкас
13.11.2010, 20:56
ДЕВОЧКИ НЕ ЗНАЮ ГДЕ НАПИСАТЬ СВОЮ ПРОБЛЕМУ ТАК ЧТО ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ НЕ ТАМ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖЕТ У МАСТЕРА ОТ ГЕЛЯ ИЛИ ОТ ОПИЛА НАЧАТЬСЯ АЛЛЕРГИЯ ?Я РАБОТАЮ НЕ ТАК ДАВНО И НЕЧАСТО ВСЕ БЫЛО НОРМАЛЬНО А СЕЙЧАС ОБСЫПАЛО РУКИ И ДАЖЕ ЛИЦО И ДИКО ЧЕШЕТСЯ Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ОТЧЕГО ЭТО НЕ У КОГО ТАКОГО НЕ БЫЛО? ЕСЛИ БЫЛО КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ ОЧЕНЬ ХОЧЕТЬСЯ РАБОТАТЬ В ЭТОЙ СФЕРЕ НО ТЕПЕРЬ СТРАШНО

Светося
13.11.2010, 21:15
леночкас,Конечно скорей всего от опила,да в нашей профессии от чего угодно может быть! Советую обратиться к аллергологу! У моей знакомой такая же фигня была,прошла лечение и работает уже 7 лет :) Так что не стоит затягивать,пока это не переросло в что-то более страшное!

Добавлено через 1 минуту
леночкас,:)успокоила блин! Ещё конечно пылесос,перчатки и маска,вам в помощь!

леночкас
13.11.2010, 22:33
СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ ДО АЛЛЕОГОЛОГА ДОЙТИ ПРОБЛЕМА ДВОЕ ДЕТЕЙ ОСТАВИТЬ НЕСКЕМ НО ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ ПОСТАРАЮСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Екатеринка
13.11.2010, 23:55
А вот у меня опять проблема,уже второй раз в (био-геле) отслойка происходит,вроде бы и втираю тонкий слой,и запечатываю,не пойму,в чём дело(((

Legenda
14.11.2010, 00:14
Екатеринка, в тему про био-гель

Yuginiya
17.11.2010, 01:26
Девочки подскажите, пожалуйста, какой-нибудь хороший финиш... А то мой уже на 2-ой недели становится почти матовым... Клиентки не довольны, да и я тоже...

Legenda
17.11.2010, 01:35
Yuginiya, а какой у тебя сейчас? Я использую irisk блестит 3 недели стабильно

Yuginiya
17.11.2010, 01:39
У меня formula profi, а про irisk я слышала, что там кисточка не удобная и что он скалывается...

Legenda
17.11.2010, 02:34
Yuginiya, кисточку чистить нужно и горлышко бутылки после работы протирать....а кисточка там очень эластичная

Yuginiya
17.11.2010, 02:36
Я попробую его, спасибо большое =))

Legenda
17.11.2010, 02:38
Yuginiya, не утверждаю,что он лучший,но я с ним 1.5 года уже работаю и менять не хочу

Yuginiya
17.11.2010, 02:39
И это, по-моему самое главное, я со своим через 5 месяцев хочу расстаться...

Светося
17.11.2010, 19:14
Yuginiya,:good:У меня тоже Айриск! Отличный финиш!

Yuginiya
18.11.2010, 01:14
Спасибо, буду пробовать =))

Екатеринка
18.11.2010, 10:09
А финиш гель обязательно должен быть именно той фирмы,что и обычный гель для наращивания?

Lidysia
18.11.2010, 10:16
Екатеринка, нет, не обязательно. Я лично ириск финиш не пробовала, у меня однофазник ирисковый и финиш рунейл, тоже норм.

леночкас
22.11.2010, 21:51
девочки подскажите пожалуйста делала наращивание и там где контактная зона гель треснул на 3 ногтях вроде делала все правильно а трещины появилиському не сложно напишите пожалуйста какаяможет быть причина на форуме искала ненашла похожего и еще скажите если в лампе передержать может изза этого быть заранее спа сибо

Екатеринка
24.11.2010, 10:58
Девочки,подскажите пожалуйста,вопросик назрел:
Недавно я сделала наращивание клиентке,а теперь она просит сделать маникюр,и мне интересно,если я буду ей в ванночке отмачивать пальцы,ногти не отвалятся?Как вообще делают маникюр с нарощенными ногтями?

Pink flower
24.11.2010, 11:05
Ну как я знаю, то наращивать и делать маникюр нельзя только в один день. Я делаю клиенткам с наращ.ногтями маникюр и ничего, все нормально не отваливаются.

Екатеринка
24.11.2010, 11:08
Pink flower, спасибо большое!!!

Светося
24.11.2010, 12:17
Екатеринка,Маникюр,лучше всего делать аппаратный...Если классический,то лучше за день до наращивания.

Котяра
24.11.2010, 12:23
леночкас, где трещины? Если с боков, то перепила параллели или тонкий апекс. Если посередине, то скорее всего удар был, просто так не треснут и это от лампы мне кажется не зависит)))

Екатеринка
24.11.2010, 13:01
Светося, у меня нет машинки к сожалению,а ногти уже нарастила неделю назад,девушка маникюр просит..

Светося
24.11.2010, 13:23
Екатеринка,Ну если неделя прошла сделай маникюр классический.

Екатеринка
24.11.2010, 13:40
Да да,главное,чтобы ногти целы остались!

aleksandra
24.11.2010, 13:41
Девчоночки,миленькие,помогите!И новенькие и старожилы!
Голова кругом!,и рыбку хочу съесть и в форточку пролезть(((
Скоро НГ-это повод заработать на стиральную машинку, и повод не растерять старых клиентов.Я не знаю что делать?Постоянных клиентов очень много!30% из них-это коррекция укрепленных и наращ. ноготков,и все хотят попасть ко мне с 20 по 31 декабря,с учетом,того,что я работаю через день,и беру таких 2 клиента в день.Даже,если будут одни коррекции,то я не успею всем сделать,и свалюсь в больницу(остеохондроз и аллергия на гель!).Тут ко всему бум на наращивание к НГ,звонят по 3-5 человек новеньких.Я отказываю!!!!!!!!!!Отправляю к напарнице!А что мне тогда делать со старенькими постоянными,которые годами ходят, и на них я живу круглогодично?Вообще подумываю,с 20 по 30 дек. принимать ещё дома в свои выходн.,помимо салона,но это все-равно не выход!А маникюров море просто!Я не успею всех принять!А в финанасовом плане вообще жопа получается!
Например:
График работы и запись,цена(свои)
9 ___маник.__________150
10___коррек ук.гел ___290
11-
12___маник. _________150
13___маник.__________150
14___коррек. наращ.___350
15-
16___Маник__________150
17___маник__________150
18___маник__________150
Итог:1540(из них 40% салону)
Или(кто успел попасть,свои-не свои)
9____наращ_____800
10-
11-
12___маник______150
13____маник_____150
14____маник______150
15____маник______150
16____наращ_____900
17-
18-
Итог:2300(из них 40% салону)
Конечно,же мне на НГ ВЫГОДНО взять новеньких на разовое наращивание!Чем делать коррекцию за копейки своим!А куда я тогда дену своих?Которые придут не раз?Они соответсвенно разбегутся -кто к напарнице,кто по другим салонам:cray:(ну часть вернется).А напарница заработает отлично!(причем работы ее отваливаются на третий день!)Потом буду собирать калечных клиентов,слушать возмущения,и без денег.Запуталась,я короче!Советуйте,пожалуйста:blush2:

Legenda
24.11.2010, 13:46
2006aleksandra, не парься друг мой....я бы вообще,маники в салоне взяла а ногти дома..... тоже страдаю остерохондрозом,но такой период наступает,когда можно и новых зацепить и старых не обидеть, так,что я бы потерпела.....мне приятно когда я востребована

Светося
24.11.2010, 13:49
2006aleksandra,Не завидую тебе! У меня на маникюр вообще мало ходят в основном на наращ. корр. Работай дома с наращиванием и коррекциями,а в салоне делай маникюр! По деньгам салону будешь меньше отдавать.Маникюр же дешевле.А когда выходной бери на дом на наращивание и коррекцию!

Добавлено через 2 минуты
Legenda,Милана опередила!:lol: А вообще и насчёт болезней тоже с тобой согласна! Надо всё умудриться успеть!:good: Тогда и машинку и ещё чаво-нибудь прикупить можно!:)

Котяра
24.11.2010, 13:51
2006aleksandra, ого, вот это цены!!!! Ты ж сама себе в убыток работать будешь? А как приятная подарок самой себе к новому году. Не! Я с девчонками согласна, маник в салоне, коррекции и наращивания домой! Потерпеть стоит. У меня тоже шея отваливается, зато как подумаю, что можно милому подарок (золотой браслет) сделать, сижу упираюсь. Да и Милана хорошо сказала, я тоже люблю быть востребованной.

А остеохондроз это че за болезнь? Простите, я даже незнаю, я только ветрянкой, да ангиной, болела...а если вы про спину? То у меня шея болит жутко, скоро буду как горбун из Нотр Дама, вырастет там (на хребте) точно чего-нибудь))))))

aleksandra
24.11.2010, 13:54
И ещё,я ни как не могу оценить коррекцию!
Допустим,наращивание под лак - 750р.
Коррекция 60% - 450 руб.
А укрепление своих ноготков под лак - 350
Коррекция 80% - 280 руб.
По времени занимает одинаково!!!1.40- 2 часа!
Коррекций укрепленных ногтей больше!!!!
Но укрепленные же растут!До тройки-четверки,а цена такая же!Выше на 10 руб.-уже возмущения!А вот,те,которые сначала наращивали,а потом после одной-двух коррек. укрепляли -цену держу 350.
Что сделать?Поднять коррекцию укрепленных до 350?

Котяра
24.11.2010, 13:59
2006aleksandra, я вся запуталась. У меня наращивание под лак 500, коррекция 400. Наращивание с дизом длина до 5-ки 700, коррекция 500. Стилет 1700 - коррекция 1400....а хотя я сама цены от балды установила и никто не жалуется.

А почему именно 60% коррекция? Если ты делаешь под лак 750, то почему не сделать корреуцию 600? Ну или 550? Поднимай цены. Я подняла недавно сразу рублей на 100, 200 (смотря какая форма и длина) и возмущения не было вообще никакого, две-три просто перестали ходить, а остальные ходят и ни слова про цену не говорят

aleksandra
24.11.2010, 14:08
:cray:А у меня уже горб растет))))))Серьезно.Все говорят,что за два года себя убить так нереально.А я говорю реально!Когда график 10 часов!!!Без перерыва!.Попить воды сходить-нет времени!.Домой ползу,ложусь и плачу от болей.А денег?Денег то не видно!!!!!Клиенты говорят,что я уже купила 3 х комнатную квартиру,а на самом деле-живу в задрыпанной холупке на окраине (и то там только доля моя),нет ни холодильника,ни стиральной машины и кухонная раковина подпертая на весу.А за свой "стаж" 2.5 года скопила только на нетбук:cray:И комунальные-долги по 3 месяца.
Домой буду приглашать,с кем очень близко общаюсь,так как сплетни не нужны.И максимум 2- 3 человека в день(У меня аллергия!)
Вот жизнь....

Добавлено через 3 минуты
Подниму,уже составила прейскурант,начнет действовать с 1 декабря.Наращивание на 50,маникюр на 10р.,а дизайн- я раньше брала 10 руб за все 10 ногтей(объем одного рисунка,примерно,как у тебя,Наташ),теперь сделала 5 руб 1 ноготь.ПОШЛИ ВСЕ НАФИГ!

Котяра
24.11.2010, 14:09
2006aleksandra, мммммммммммммммммммммм, а че ревем????? Я тоже не камень, могу рассопливиться и ныть полдня. То, что плачешь от болей, это да, здоровье надо беречь и в первую очередь поползай по сайтам, есть же всякие подушечки, массажеры для спины и т.д. В первую очередь займись здоровьем, травки попей и массаж поделай. Йенто раз. Второе, я по себе знаю, НЕРЕАЛЬНОГО НЕТ...захочешь добиться, через всех переступишь, но добьешься. Так что моё тебе слово. Не реветь, зубы сцепить, кисти в руки и вперед. Пожестче! Клиентов много, а хороших мастеров мало. думаю ты без работы не останешься. Так что вперед, становиться миллионером))))))) ну а я так, рядом в сторонке постою, да подпихну тебя пару раз))

и цены поднимай, будут возмущаться, а ты про магазин продуктовый скажи "Вы там тоже скидки на хлеб просите, когда он дорожает!?" У меня работает.

aleksandra
24.11.2010, 14:14
Подпихни и не пару раз!!!!А клиенты наглые!!!Говорят,что дорого!А мне что делать?Жить горбатой,слепой и в курятнике??И ещё налог с НГ будет 5000руб!!!!!!Ох..нели!

Добавлено через 1 минуту
А ещё любят придти на наращивание в рванных шмотках и ныть,что нет денег,последние из семьи оторвали.И что?Приходиться делать с дизом не за 850 руб,а за 750((((ВСЁ!!!!СТРОГО ПО ПРЕЙСКУРАНТУ!Задолбали.

Котяра
24.11.2010, 14:17
2006aleksandra, :diablo::diablo::diablo: ну вот же, давно бы так. На уступки иногда надо идти, а у клиентов на ногти же деньги есть, я уж не думаю что они последние деньги из семьи забрали. Всё строго, не разводи детский сад. тебе самой еще жить и денег на виллу на ибице накопить надо, а то куда ты нас все пригласишь потом?????? так что давай, мы с тобой! Они наглеют и ты тоже строга с ними

aleksandra
24.11.2010, 14:20
Наташ,ну ты,как всегда)))Мне бы к сентябрю накопить на машинку стиральную.Мечта!!!!


О!Я коплю на виллу на ибице,чтобы вас пригласить,а вы все приезжаете дарите мне машинку стир.))))Хорошо я придумала????)))))

Котяра
24.11.2010, 14:26
2006aleksandra, отлично)))))))))) договорились))

Legenda
24.11.2010, 14:31
2006aleksandra, ногти это не жизненная необходимость...если их не будет человек выживет...так что мало ли в чем они приходят....не устраивает пусть дешевле ищут. Насчет коррекций можешь так попрактиковать
У меня френч стоит 900 р
коррекция 3 недели 50% = 450р(без поднятия улыбки)
коррекция 4 недели 60%(если без сломов и отслоев) =540р
поднятие улыбки 150р прибавляется к любому виду коррекции
итого 600р коррекция 3 недели и 700 как правило в р-не 4 недель...далее перенаращивание

Добавлено через 39 секунд
Котяра, остерохондроз...это когда от сидячей работы позвоночник болит....порой ощущение что позвонки в поясничном отделе срослись

Котяра
24.11.2010, 14:36
Legenda, :swoon2::swoon2::swoon2::swoon2: ни фига себе, жуть какая....брррр, я про остеохондроз.

aleksandra
24.11.2010, 14:42
Милана,я практиковала!Так ты не поверишь,что они делали.Сразу не хотели записываться(типа график работы не знаю,коммандировки,забуду и т.п.),а потом звонили через 2 недели:Хочу-сегодня завтра!!зная,что запись через 2 недели!Я записывала,они приходят через 4 недели итого.А на мои "доплаты" отвечают,ну не мы же виноваты!Мы хотели,а это вы не смогли!!!!!
Убрала я эту фишку,а они в любом случае приходят раз в 4 недели.НИКТО чаще 3 недель не ходит!Могут вообще через 1.5 месяца явиться,я спиливаю всё до нуля(хотя двойная работа:снятие и укрепление),но беру 290(в основном 270).Они вообще продуманные,сразу всовывают их при входе ещё))))
А ещё,городок маленький,все друг друга знают,как-будто общаются между собой.И если с одной возьму 290,а с другой 270,так ничинают возмущаться:А почему той так,а мне так!Они даже диз бывают просят такой же,"как у продавца " " магазина")))))или Фамилию клиентки называют,говорят:Хочу так!

Legenda
24.11.2010, 15:09
2006aleksandra, так ты их распустила.....что значит 290 через 1.5 месяца.....это как минимум две коррекци....ты же длинну убираешь....у кутикулы переход запиливаешь и там и геля-то почти нет.....какие нафик 290!!!!!

Добавлено через 2 минуты
и какое простите укрепление....свой ноготь спиливашь и форму ставишь...счазззз...укрепление...... конечно так до сентября 2020 года на стиралку будешь копить..... давай стабилизируй свой прайс и не на какие уступки не иди...оговаривай цену на работу заранее...твой клиент при тебе останется

-IRINA-
27.11.2010, 00:30
2006aleksandra, Читаю и мне аж поплохело от таких цен твоих. У меня б кисть не поднялась за такие деньги работать. Ты реально себя угробить хочешь?(У меня тож со спиной серьёзные проблеммы кстати,в болталке как-то писала.) Какой смысл работать за копейки,горбатиться как папа Карло,но иметь при этом много клиентов... Нет смысла. Срочно поднимай цены ,клиентов станет чуть меньше,тебе легче,а заработок останется или тот же или даже больше. Ты пойми,что люди так устроены,что если они заплатили дорого за что-то ,то они и ценят и тебя будут ценить и работу твою. Ты не должна думать о кошельках твоих клиентов,а только о своём. Не нужно делать денежных скидок,только всякие приятные маленькие подарочки приятным или долгоиграющим клиенткам,пару ноготков бесплатно разрисуй или по стразику сваровского поставь. И ещё...если все цены др. у др. спрашивают,не делай слишком сложный замороченный прайс,упрости ,так будет проще тебе.Например:коррекция -до 4 нед., -после 4,но цену поставь при этом 70%. ,после 4 нед. +100р. Ногти под лак 1000р ,кор. 700,после мес.800.Роспись +100-200,аквариумный дизайн+ 100-300,и приучи их к фразе "цена зависит от сложности ".Полная смена дизайна(снятие до подложки)= цене как вновь нарощенных,т.к.сюда ещё входит и практически снятие ногтей,а это руб.200 Не нужно вдаваться в мелочи в прайсе,типа блёстки только посыпать или ещё ракушки закинуть. Вот так мне кажется было бы нормально вполне.

aleksandra
27.11.2010, 00:54
-IRINA-, Я вчера уже немного опробывала новый прайс!Сняла постоянной девочке наращивание и укрепила(если так посчитать,то было бы 150 снятие и укрепление 300=450)Но!пока взяла за это 300)))(на 30 руб больше,чем брала с неё раньше).Она спросила:А за что ещё 30 руб???????Я ответила:за работу!)))
Вот так!Это ещё не учитывая,что я задержалась на час!!! (я в салоне работаю).Блин достали уже.Вот с первого числа как буду.Придут они,надеясь,что коррекция будет 290,а я тут заявляю:350!Вот будет шок у них!)))

Добавлено через 1 минуту
А прайс у меня прост:
под лак
френч
фан-френч
простой аквариум
сложный аквариум

елена2010
27.11.2010, 01:05
я,если поднимаю цену,обзваниваю записанных клиентов(а это на месяц вперед)предупреждаю о ценах.спрашиваю оставлять или нет.никто не отказывался.цены у тебя очень низкие.с такими ценами точно депрессия начнется.откуда ты?

-IRINA-
27.11.2010, 01:23
2006aleksandra, нет шоковую терапию не надо..-))) Просто предупреди ,что с такого-то числа ...месяца...будет так-то и никак иначе. Дай им время обмозговать и привыкнуть морально перед следующим визитом к тебе или принять решение отказаться от твоих услуг.

aleksandra
27.11.2010, 01:33
Времени уже мало)))Прайс повесила.с 1 декабря начнет действовать!Там не так много!Маникюр на 10 руб,а коррекция не 350,а 60%,коррекция укрепленных не 290,а 80%!И дизайн не все ногти не 10 руб,а один ноготь 5 руб)))Большого шока не должно быть.Перед тем как,начать работу-предупрежу(так записанных много,и смысла их обзванивать нет,наверное,я же не 100р повысила!)А кто будет записываться,оглашу о повешении цен)))

Екатеринка
27.11.2010, 10:00
2006aleksandra, вот и правильно!!!

allergik
02.12.2010, 01:52
2006aleksandra, вот и правильно!!!ну вообще конечно сложно поднимать цены своим старым клиентам! я знаю как это в маленьком городе! чувствуешь себя монстром каким- то, когда они (клиентки) с растерянностью в глазах спрашивают: а почему так дорого?!..но с девочками полностью согласна: если хороший мастер- всё равно придут! им же тоже не хочется терять мастера, к которому привыкли...так что брось сомнения! откажутся старые- придут новые, ничем не хуже!))))))

Anhel
02.12.2010, 12:53
Да, мне вот тоже интересно почему новым не дорого, а старым дорого? Или они думают что цены должны быть одинаковые и через год и через два. Хотя у меня девочки сами говорят правильно что поднимаешь, понимающие они у меня :)

мария николаевна
02.12.2010, 13:36
А что делать, сейчас Вербена, как подорок к Новому году, подняла цены на 10%, а нам приходится наоборот новогодние скидки устраивать, для привлечения. Ну и как это называется?

kisa
02.12.2010, 19:54
talula, у вас в кишиневе есть тоже не плохие формы фирмы AKZENT , продаются они у вас в грандхолле !!!! я пробовала , они классно клеятся !!!!! у меня гели , и праймер , и финишь , пилки , полировки ...и все такое !!! мне качество нравится , но честно говоря цены там кусачие !!!!!

Juliana.rnd
03.12.2010, 01:51
Здравствуйте девочки! Помогите мне пожалуйста!!! Я самоучка, учусь по форумам, видео ну и т д. Когда делаю ногти на формах у меня гель растикается в разные стороны и свободный край ногтя весь расплывается, потом приходится откусывать лишние кусочки с обеих сторон и запиливать, думала от геля зависит, но пробовала разными, все равно так выходит (((( на видео смотрю а там гель не растекается и свободный край ровненький по бокам! Подскажите что не так делаю может есть какие хитрости и особенности технологии???

Добавлено через 4 минуты
И еще вопросик! Перед наращиванием отодвигаю кутикулу спец палочкой(не помню название) и кутикулы не видно становиться, но через пару дней она вылезает и вид у нее отвратительный, ногти сразу неопрятные становятся, подскажите пожалуйста что с кутикулой делать? Заранее спасибо огромное!!!

Добавлено через 5 минут
Ой и еще одну проблемку вспомнила!!! У меня у ногтей очень низкая линия роста, и верхний край растет квадратом ровно, поэтому когда надеваю форму остается пространство кожи между ногтем и формой миллиметра 4 гдето, я пробовала вырезать под себя форму но не выходит ничего они и цепляться не хотят или ломаются когда от геля отрываю, поэтому приходится типсы все время клеить! Может кто сталкивался с такой проблемкой подскажите пожалуйста что делать???

kitti
03.12.2010, 02:03
Juliana.rnd, Ну ничего особо хитрого для этого делать не надо.
Если речь о моделирующем слое:
Лично я во-первых стараюсь выложить гель быстро, чтоб он не успел убежать.
во-вторых-не забываем переворачивать ручку перед тем как ногтик в лампу засовывать.
в-третьих.- гель выкладываю изночально на середину, затем промазываю у кутикулы, а после этого протягиваю к свободному краю.
если о подложке:
То там вообще ничего сложного нет-просто кисточкой ровненько промазать по форме и все.
А вообще хитрость тут одна: Нужно руку набить, т.е. ОПЫТ, ОПЫТ и еще раз ОПЫТ!!!!

Добавлено через 5 минут
Juliana.rnd, От кутикулы маникюр спасает)))
А про беду с формами-плохо значит пытаешься форму вырезать У меня по началу тоже такое было. Форму отделяй нежнее. Начинай тихонечко от кончика, нагибая постепенно форму вниз. и Ближе к середине ногтя она сама уже слезет.

Legenda
04.12.2010, 14:24
Juliana.rnd, ого...вы сейчас предлагаете по памяти пересказать вам весь форум? прям вот тут в одной теме? Есть тема как наращивать гелем, наращивание на формы,выбор материала....там вы найдете подробные советы и рекомендации по вашему вопросу...

Екатеринка
06.12.2010, 11:34
Девочки,а у меня такой вопросик:
Неделю назад делала наращивание одной клиентке,она очень любит белый френч,так вот,спустя неделю она звонит мне,и говорит,что с ногтями всё в порядке,а белый френч слез,и никак не могу понять как это произошло и от чего?

мария николаевна
06.12.2010, 11:48
Екатеринка, Чем френч то делала? Опиши процедуру кратенько.

Екатеринка
06.12.2010, 12:46
Рассказываю:
На первый слой геля (не снимая липкого слоя) нанесла втирающими движениями белый гель (фирмы мираж),но он был не чётким (очень бледный),посушила в лампе 2 минуты,и ещё раз его нанесла (для более насыщенного цвета),а затем покрыла прозрачным гелем,и финишем..

olenka__86
06.12.2010, 13:08
Девочки, подскажите, пожалуйста, как подставлять форму или наклеивать типс, если палец кривит в сторону??? Ведь, когда нарастишь ноготь это будет еще больше заметно!

Светося
06.12.2010, 15:20
Екатеринка,Скорей всего плохо просушила или гель не качественный. Я делаю всё так же,только один слой белого. Попробуй айриск очень хороший!

Добавлено через 1 минуту
olenka__86,Где-то на форуме уже описывалось,по последней фаланге пальца.

мария николаевна
06.12.2010, 15:45
Екатеринка, Соглосна со Светосенькой.

olenka__86, Форма и типс моделируешь чуть в противоположную от кривизны пальца сторону, тогда визуально он выправляется, но не переборщи, т.к. изгиб полностью не изгладишь, а кривизну усугубить можно.

Екатеринка
06.12.2010, 15:49
Светося,
мария николаевна, спасибо вам большое!А айриск и ириск это разные вещи?простите за глупый вопрос..

olenka__86
06.12.2010, 16:31
Светося,как раз последняя фаланга вместе с ногтевой пластиной и уходят в сторону.

Светося
06.12.2010, 16:47
olenka__86,Ну это у кого как!? У меня допустим,ноготок не много в сторону смотрит,а по последней фаланге более ли менее ровно. И клиентам так же делаю всё ОК. Случаи то всякие бывают ИМХО... Надо стараться сделать ровненько визуально.

olenka__86
06.12.2010, 16:50
Светося,буду тренироваться) на типсах-то не трудно выровнять, а вот с формами тяжело...по крайней мере для меня)

Светося
06.12.2010, 16:54
olenka__86,Да нет ни чего сложного это так кажется! :) Типсу ты приклеиваешь маленько в сторону другую,нежели ноготок смотрит,а гель накладываешь в ту же сторонку маленько...:)

Добавлено через 1 минуту
Екатеринка,Да пожалуйста! :) Айриск и ириск одно и тоже.

Екатеринка
06.12.2010, 18:18
Светося, спасибо,теперь перейду на ириск точно!

LadyShad0W
06.12.2010, 20:25
olenka__86,я такую проблему смогла решить только при помощи форм..Типсы усугубляют проблему..У меня указательный и средний сильно в сторону смотрят, я форму просто ровно ставлю а не по ногтю и кривизна уходит)

мария николаевна
26.12.2010, 12:53
Профи!!!!!!!!!! Срочно нужна помощь пли-и-из! Посмотрите пожалуйста, что можно сделать с таким ногтевым ложем у клиентки оно грушевидное, да ещё на нескольких пальцах длинее некуда. А хочет опять френч.
http://i013.radikal.ru/1012/00/d0f28517d5d2.jpg (http://www.radikal.ru)

Змеючка
27.12.2010, 00:24
мария николаевна. Вобще проблемы нет. На фото свободный край очень массивный, много материала. Ноготки не поджаты. Форму задирайте чуток вверх, чтобы сделать арочку и не упускайте момен поджатия. свободный край должен быть "легенький". улыбку выкладывайте максимально повторяющую в зеркальном отображении линию кутикулы, т.е. больше "улыбайте" ноготок:)

Legenda
27.12.2010, 03:27
мария николаевна, а на что тебе камуфляж...им как удлинять так и укорачивать можно,усы заводи поглубже и поджимай хорошо...и будет тебе счастье

мария николаевна
27.12.2010, 12:16
Девочки спасибо,одно но, там у нее типсы. Значит лучше снять их как я и думала. Спасибо ещё раз.

Natallyia
27.12.2010, 19:38
девочки, подруга пишет увидела типсы с глубоким френчем и хочет нарастить, я не пойму о чем она. что за глубокий френч? высокие усы у улыбки?

marusia
28.12.2010, 17:10
здравствуйте, я новичок, нас учили на однофазниках, и когда я купила 3х фазники они не высыхают, наверно дело в лампе 9ватт, как же узнавать какие лампы для каких гелей, на банке ненаписано

мария николаевна
28.12.2010, 17:15
marusia, Все гели по инструкции описаны под 36, а далее дели и умножай.
Мораль держи дольше.

NastyaPro
28.12.2010, 21:26
Добрый день, помогите мне вот в таком вопросе. Я самоучка вчера в первые сделала себе ноти, все хорошо но только дизайн не понравился и я все спилила и сняла пипсы. И вот сегодня решила попробовать снова, но на ногтях остался тонкий слой геля. И вот вопрос: нужно ли наносить праймер( если правильно называю ср-во которое наноситься для лучшего скрепления ногтя и геля) на ногтевую пластину или нет:dntknw:( напомню что есть остатки геля на ногте). Очень прошу ответить!!!!

Яка
28.12.2010, 21:43
все-таки лучше будет аккуратно спилить весь гель с ногтей. потому что сейчас картина такая: половина ногтя- есть гель, другая половина-нет. и типсы когда сняли, явно остался клей на ногтях, его тоже нужно убрать. и сделать снова наращивание.
на форуме в темах "общие вопросы наращивания..", "гель" и др. лучше некуда расписаны все этапы правильного наращивания ногтей)
удачи!

NastyaPro
28.12.2010, 21:50
Спасибо боьшое, за ответ. ))))

Стейси
08.01.2011, 15:44
Клиентка пришла и просит сделать коррекцию биогеля и спа-маникюр. Что нужно делать в первую очередь? Еще очень часто клиенты просят коррекцию нарощенных ногтей+парафинотерапия. В каком порядке желательно делать? Я боюсь делать парафин после коррекции ногтей - вдруг для них тепло будет вредно. Ногти наращиваю гелем.

aleksandra
08.01.2011, 16:14
Клиентка пришла и просит сделать коррекцию биогеля и спа-маникюр. Что нужно делать в первую очередь? Еще очень часто клиенты просят коррекцию нарощенных ногтей+парафинотерапия. В каком порядке желательно делать? Я боюсь делать парафин после коррекции ногтей - вдруг для них тепло будет вредно. Ногти наращиваю гелем.
Кто-то уже писал,что совмещает наращивание,а потом парафин,но я бы сама не стала так делать,так как нас учили не мочить за час и после.А в СПа у меня пилинг,который нужно смыть.Парафинотерапия,в прайсе стоит,но я её не люблю

Анютка 76
08.01.2011, 23:12
Стейси, как я знаю гелевые можно сразу мочить, а вот акриловые не стоит. Я недавно делала клиентке акр. коррекцию, и сразу после этого она пошла на спа комплекс, а там бочка и термооодеяло, предупредила её что не стоит и предложила перенести эту процедуру но она всё равно пошла, посмотрим через сколько дней придёт на коррекцию, пока прошло 3 дня.

Евгения Пан
10.01.2011, 01:07
Девочки помогите пожалуйста дайте совет. Когда я рисую акриловыми красками то на следующий день он как бы вымывается из под геля или гель вообще сходит. Как мне быть?

aleksandra
10.01.2011, 01:29
нужно тогда пройтись по рисунки 2 раза(2 тонких слоя).Мне обычно хватает одного слоя рунейловского однофазника)

Марина Билец
10.01.2011, 02:03
У меня тоже раньше такое было,что рисунок вымывался. Правильно говорят, надо два тоненьких слоя финиша и сушить)
А у меня другой вопрос, может кто спрашивал,у меня девочка была с трапецевидной формой ногтей и они кто муже смотрят вверх. Я ставила форму и направляла ее немного вниз. Архитектуру ногтя пыталась выставить как положено. Но на следующий день она мне звонит и говорит, что сломала три ногтя:cray:Причем так, что именно кончик, прям по стрессовой зоне улетел...Она потом ходила к своему мастеру, и та ей сказала что я мол мало положила по стрессу. И на таких ногтях (смотрящих вверх)апикс не строят!! Этому на курсах не успели научить. Себе ногти делала таак держутся 3 недели. Может есть какая-то особенность в построении таких ногтей??
И какие могут причины что так прям кончик отлетает??
девочки ответ прям оч нужен, спросить кроме вас совсем некого((

Пусик19
10.01.2011, 12:03
Марина Билец, когда пытаешься поставить форму немного вниз на таких ногтях - затечка материала под форму может произойти в итоге ступенька и ноготь ломается. К тому же ты могла прозрачкой перекрыть и при опиле много ее спилить, т.к хочется чтоб ноготок не смотрел вверх. получилось что френч держать нечему. Перепилила попросту) Я выкручиваюсь с такими ногтями так. Делаю квадрат или пайп. Там форма должна стоять немного вверх. И все ногтики чудненько стоят. А на коррекции уже можно и другую форму. Если непонятно, пиши в личку.

Ganna
10.01.2011, 14:27
Пусик19, полностью согласна.Мне честно говоря жалко таких людей...
Евгения Пан, у меня стираетя только через недели 2-2,5.Мне кажется все зависит от финиша))

Орхидея
10.01.2011, 14:51
Евгения Пан, попробуйте финиш CNI, я тоже рисую акрил красками потом один слой финиша и все держится по 3-4 недели. Еще один момент, хорошо запечатывайте края финишем.

Марина Билец
10.01.2011, 16:35
Марина Билец, когда пытаешься поставить форму немного вниз на таких ногтях - затечка материала под форму может произойти в итоге ступенька и ноготь ломается. К тому же ты могла прозрачкой перекрыть и при опиле много ее спилить, т.к хочется чтоб ноготок не смотрел вверх. получилось что френч держать нечему. Перепилила попросту) Я выкручиваюсь с такими ногтями так. Делаю квадрат или пайп. Там форма должна стоять немного вверх. И все ногтики чудненько стоят. А на коррекции уже можно и другую форму. Если непонятно, пиши в личку.
Пусик19 пасиб тебе огромнейшее!! Все понятно, наверное я правда в конце перепилила. А вот что форму немного вниз, так меня так учили в школе!!!:dntknw:

enri
11.01.2011, 18:24
devochki !!! bolshoe spasibo za MK !!! TAKOI KRASOTI NE VIDELA
skajite podjaluista - pri korekzii , kogda snimaiu vse sloi dizaina: bliostki, kamni', kraski-
poka dohoju do PODLOJKI- KLIENTKA JALUETSIA NA BOLI - IA I SAMA VIJU POKRASNENIE NA NOGTEVOI PLASTINE
TEPER BOUS DELAT DIZAIN KOTORII NRAVITSIA- DELAIU CHTO POPROSHE

RABOTAIU SMASHINKOI I PILKAMI- MOJET NE PRAVILNO CHTO TO DELAIU
RABOTAIU S GEL IBD
POMOGITE RAZOBRATSIA

Татьяна Х.
12.01.2011, 15:54
enri,ногти перегреваешь похоже, отнимай вовремя от ногтя пилку и фрезу.

Lesea
13.01.2011, 13:12
хочу поделиться - моя сестра занимается наращиванием и вот сайт на котором можно посмотреть ее работы АКТИВНЫЕ ССЫЛКИ НА САЙТЕ ЗАПРЕЩЕНЫ

Котяра
13.01.2011, 13:43
Lesea, предупреждаю АКТИВНЫЕ ССЫЛКИ НА САЙТЕ ЗАПРЕЩЕНЫ

NastyaPro
21.01.2011, 01:15
Девочки добрый вечер! подскажите как получаются ровные улыбки на френч ( работаю с гелем)? Очень хочется идеальную!!!!

Пусик19
21.01.2011, 01:44
NastyaPro,тренировки, тренировки и еще раз тренировки))))

мария николаевна
21.01.2011, 01:57
NastyaPro,Выложила камуфляж (почти красиво), обмакнула кисть в жидкость для снятия липкого слоя и обтерла об салфеточку, подправила её улыбочку и в лампу. Выложила френч, обмакнула кисть всё туда же и вытерла об салфеточку, подправила улыбочку и в лампу! Ну и далее...

Natallyia
21.01.2011, 13:27
Девочки, простите если не туда или где-то это уже обсуждалось, просто срочно надо и поиском по быстрому ничего не смогла найти. Мне нужно сделать белый классический френч. Гелем белым попробовала - он не застывает в моей 9-ватке. Пока начинает более менее схватываться, успевает растечься по всей форме и заплывает улыбка... Поэтому решила белым лаком делать, пока не будет лампы. Сразу возникло несколько вопросов... Как лучше наносить лак - на гладкую поверхность, на липкий слой, или на опиленную поверхность? Сверху можно покрыть однофазником, или только прозрачным лаком? Спасибо девочки заранее, очень нужно мне понять этот момент....

Котяра
21.01.2011, 13:57
Natallyia, Натусик, я когда работала гелем, точнее пыталась работать, тоже рисовала лаком белым френч, но опять надо знать какой лак. Некоторые имеют реально иссиня белый яркий цвет, а некоторые цветом как молоко, слегка желтит. Наносила я на опиленную и забафированную поверхность ровную улыбку, сверху финишем, потом в лампу, ну вот у меня стояло нормально. Но некоторые фирмы лаков под финишем спустя неделю начинают желтеть, так что пробуй, рискуй))))

Татьяна Х.
21.01.2011, 15:18
Котяра,это не лак, а финиш желтеет)))

Добавлено через 52 секунды
Natallyia,опыт подсказывает, что на шершавую поверхность лак удобнее ложится.

Добавлено через 1 минуту
А покрывать лучше прозрачным лаком, гель не дает гарантии, что не отколупнется.

Добавлено через 2 минуты
мария николаевна,я тоже так делаю, у вас как стык выходит, прям ровно, или все-таки с переходом, у меня получается на месте стыка как бы малость тоньше, я прозрачкой выравниваю.

мария николаевна
21.01.2011, 17:30
Татьяна Х., Нет тоньше не получается, т.к. я перед лампой держу чуть под углом, что бы в месте стыка как бы горкой было, а прозрачкой всё равно делаю мне так КРАСИВШЕ кажется.

Татьяна Х.
23.01.2011, 16:20
мария николаевна,да, я тоже так делаю, тоже под углом, но все равно не прям ровно получается, этот "наплыв" все равно ощущается, запиливаю и прозрачкой заливаю.

Добавлено через 3 минуты
Люди подскажите, вроде бывают лаки, при засыхании становятся матовыми, по ним можно рисовать без шлифовки например акварелью, у меня основа с матовым эффектом есть, но она розовая, мне бы найти прозрачное что-то, но шершавое при высыхании, может кто-то имеет дело с таким лаком?

Legenda
23.01.2011, 21:38
Татьяна Х., у дэнс легенд есть лаки которые становятся матовыми,но он не имеют шершавой поверхности,ума не приложу где ты могла слышать про такие лаки

Татьяна Х.
23.01.2011, 23:03
Legenda,ну не скажу что прям "шершавыми", имела ввиду, что матовость она ведь предполагает отсутствие глянца, а это означает определенную шершавость, не как наждачка естественно, но чтоб рисунку было за что зацепиться. Да у нас в местном магазине как-то продавщица мне пыталась объяснить, что типа лак специальный для рисунков, матовый, по-моему они называются сатиновыми, а я дура не взяла, потому что не поняла, да и цвет только черный был.

мария николаевна
23.01.2011, 23:14
Татьяна Х., посмотри может ты об этом третье с лева viteria.ru/index.php?categoryID=1864

stasennish
24.01.2011, 14:40
всем привет, помогите кто нибудь. купила завершающее покрытие лина, нифига не блестит покрывается матовым, в лампе сушила 2 мин, у меня лапма джесс нейл 9вт, в магазине сказали из за лампы это, что у них на в лампах все блестит. Подскажите это так? у кого нибудь было что нибудь похожее? и еще купила гель вопреки всем нареканиям, что он фуфло, Лина белый, а он не белый ,он скорее белесый нежели белый,у кого ниб есть такой для сравнения?

Олика
24.01.2011, 14:53
На своем опыте знаю, что гели Лина хрень полная. Очень сочувтствую вам. Можно сказать, что вы выкинули денежки на ветер... Если особо финансами не располагаете преобретите гели Джес Нейл, ВО или ZO(это,чем я работаю и уверенна в них). Почитай форум, например тему "какие гели лучше". Ну а насчет покрытия к сожалению не подскажу т.к не пользуюсь. И точно бы не взяла Линовское...:dntknw:

stasennish
24.01.2011, 15:02
в том то и дело что все прочитала, но никакого другого покрытия не было пришлось взять его, и геля белого не было, поэтому и приобрела.а то что лампа 9 вт это не влияет?

aleksandra
24.01.2011, 15:34
Хм...Уже много где обсуждали Джину.И тема есть.Я частично работаю Джиной.Запас был большой)))Остался ещё новый финиш(((.Пробывала ультра-сил и финиш.Фигня!Местами проплешины!Я их использую только,когда стразы закрепляю.И то,в 36Вт сушу 3 мин.Но,всё же на твою лампу вину сваливать не стоит!

Олика
24.01.2011, 15:44
на твою лампу вину сваливать не стоит!
поддерживаю. Многие пользуются лампой 9 Вт.

Legenda
25.01.2011, 13:59
stasennish, может он дурак и с липкий слоем...финиш твой чудной?))))

Merrika
25.01.2011, 23:37
Здравствуйте, мастера своего дела!
Подскажите пожалуйста на каких материалах, и по какой системе начать самоучение (одно-, трехфазной), на типсах или на формах (хочу на формах, но думаю справлюсь ли), т.к. обучаться нет возможности, живу в области у нас нет такой услуги, а ездить очень далеко и у меня маленький ребенок. Наращивала ногти раз 5 когда была на сессии, очень понравилось это занятие, и кажется что должно получиться со временем(может быть и слишком самоуверенно, но очень хочется попробовать), не для наживы, а для себя, ну ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!
Подскажите, пожалуйста, что мне для этого понадобится, хочу в интернет-магазине заказать, и если можно посоветуйте в каком оптимально по реальным ценам можно купить. Думаю если долго мучаться методом проб и ошибок что-нибудь получится)
За ранее большое спасибо!!

Legenda
25.01.2011, 23:43
Merrika, я конечно прошу прощения,но нам вам сюда весь форум скинуть? Если вы хотите ногтями заняться вы может почитайте сначала,много чего уже сказано и описано....зайдите в наш интернет-магазин,там много материалов по приемлемым ценам,зайдите в разделы обучения там школы обсуждаются.

Merrika
26.01.2011, 01:44
Legenda, Спасибо за совет заказала у вас в магазине:
Формы одноразовые Jina 500 шт. (прямоугольные)
Кисть для геля №4 "Gel Flat GF04" искусственный ворс JessNail
Лампа УФ 9 Вт JN-09 "JessNail"
Гель однофазный прозрачный IRISK 18 мл.
Жидкость для снятия липкого слоя JessNail
Праймер для геля IRISK 20 мл
Жидкость для обезжиривания "Nail Prep" IRISK
Пилка серая прямая 100/180
Пилка черная бумеранг 80/100 IRISK
Подскажите это все что мне понадобится, или я что-то забыла?

Legenda
26.01.2011, 01:46
Merrika, для начала вполне приличный набор,теперь только форум почитайте чтобы понять что с этим делать.Обещаю,легко не будет

Merrika
26.01.2011, 01:50
Legenda, На простоту не рассчитываю, и с форумом расстаться не могу наверно до утра читать буду)))
А Вы не подскажете как долго будет идти заказ в воронежскую область?

Legenda
26.01.2011, 01:58
Merrika, я к сожалению за заказы не отвечаю,боюсь ввести в заблуждение. Но оринтеровочно недельку,ну может дней 10. (это если я не ошибаюсь)

Merrika
26.01.2011, 13:14
Legenda, Спасибо! Буду ждать с нетерпением, с пока поучусь теоретически здесь))

aleksandra
31.01.2011, 01:08
Девочки,что делать?Не хочу обслуживать сотрудницу-парикмахера.Она у нас новенькая,уже делала маник у напарницы.А это,на днях заявляет:Хочу к тебе на маникюр!Хорошо,что у меня не пробиться,я отмазалась.А так,вот захочет записаться,и что отвечать?
Вообще,не люблю обслуживать "своих", с одним парикмахером мы обмен делаем,она меня стрижет))).И я её так люблю,она очень простой человек.Другие,все были у меня, а теперь у напарницы,так как я запись плотную за неделю-две веду, и их это не устраивает(Слава Богу!).А вот,эту не могу воспринять никак!И сам по себе человек не очень(всегда лезет куда не надо.Постояно отвечает по раб.телефону клиентам за меня!Что занято у меня,не зная этого!И не зовет к телефону!)Хочу отказать ей в моих услугах раз и навсегда(((Не знаю,как?

мария николаевна
31.01.2011, 01:15
2006aleksandra, Такой откажешь, вообще к телефону не позовет! А поговорить с ней не пробовала, объяснить что к чему!

Орхидея
31.01.2011, 01:15
2006aleksandra, скажите что она Вам очень симпотична как колега и пэтому Вы ей делать не будете. Вдруг что-нибудь испортите, а потом будете переживать. Я так иногда знакомым некоторым говорю... Работает :)

aleksandra
31.01.2011, 01:34
2006aleksandra, Такой откажешь, вообще к телефону не позовет! А поговорить с ней не пробовала, объяснить что к чему!
Что ей объяснять?:dntknw:Может сказать,что на старичков времени-то не хватает,а новичкам приходится отказывать ну и т. п. Хочется ей отказать как-то правильно.А с одной стороны,она так и будет отвечать клиентам по телефону.:fool:
Я когда узнала,что она говорит клиентам,что всё занято.То прям в лоб сказала(так как взбесило!):Я сама решу:занято у меня или нет!:diablo:
Реакция была у неё :swoon:,она не думала,что я такой грубой бываю.
А ещё,я как-то поймала её:она фотографировала мой кабинет,когда я работала:dntknw::eek:.Или,допустим,когда я наращиваю ресницы,или брови корректирую/крашу,то она становится и смотрит.:dntknw:А когда с руками работаю-нет.Не пойму,что она хочет?Или я придираюсь.А других мастеров только интересует иногда сам результат работы.И то извиняются,когда заходят в мой кабинет:good:

kitti
31.01.2011, 01:39
2006aleksandra, А ты скажи ей, что тебе не ловко работать когда кто-то смотрит.

мария николаевна
31.01.2011, 01:49
2006aleksandra, Мне очень не нравятся те чувства, которые она у тебя вызывает. У меня то же такое бывало по отношению к людям.И что бы ты ей не сказала, всё равно будет фальшью, т.к. правды ты и сама ещё не знаешь. А если и знаешь, то наверное из-за корректности не сможешь сказать ей правду. Т.ч. сделай ты ей ноготки разок, что ты теряешь, а вот если в процессе работы пойдет,что-то не так, то в последствии аппеллируя этими аргументами, ты сможешь ей отказать!

Legenda
31.01.2011, 14:55
2006aleksandra, на самом деле ты просто ее чуточку нвзлюбила и во всем ищешь подвох. Ты пишешь,что она новенькая,так и ставьте новенькую на место. Когда я работала в салоне у ас мыла так...маникюрист это одна каста,парикмахер другая каста....всем новеньким четко и ясно объясняли в маникюрные дела нефик совать нос.....если я могу я сама поговорю со своим клиентом,если не могу ты 5 раз спроси могу я или нет,сколько стоит и как записаться...в противном случае будет скандал. все все понимали. То что она смотрит,не обращай внимания,может она только после курсов и вникает в эту сферу,ей все кажется интерестным и занимательным,если тебе не комфортно с холодной улыбкой на лице так и скажи,дорогая,ты мне мешаешь,выйди пожалуйста,главное без раздражения и улыбкой на лице.
В вашей ситуации просто с ней поговори. В ситуации с маникюром (они для сотрудников платные?) просто ей скажи я запишу тебя на такой-то день при условии свободного места(его вероятнее не будет) т.к. я работаю на работе за которую хочу получать определенные деньги. На вопрос почему той делаешь,а мне не хочешь тоже спокойной отвечай...мы бартерно сотрудничаем...она супер парикмахер стрижет,красит укладывает,и я ей за это плачу своими услугами. За бесплатно я не работаю......

aleksandra
31.01.2011, 22:24
Legenda, она не новенькая в этом деле.У неё стаж парикмахера более 25 лет!Сегодня,вообще,она умудрилась себе записать клиентку на покраску бровей и ресниц))сказав клиентке,что ко мне не пробиться, а обслужить и она может!Она права,что ко мне не пробиться, а вот такое обслуживание не входит в прайс парикмахеров!Причем,это она мне сказала сама(что записала к себе).У меня получился перерыв 15 мин, и я забежала на кухню(перекусить),вот и она там была.а ещё вопрос задала:Почему у тебя столько много клиентов?:)))(ГЛУПЫЙ ВОПРОС)Я прям ответила просто:Да по тому!А потом она начала распрашивать:где,сколько,за сколько я училась,как,почему и т.п. Я ей в два слова сказала и вышла...Не приятна она мне что-то...Я даже в глаза ей не могу смотреть:(((

елена2010
31.01.2011, 22:29
2006aleksandra, по-моему это начало войны:gun_rifle:

Олика
31.01.2011, 22:29
А может она хочет поменять сферу деятельности? или кто-то из её знакомых хочет научиться наращивать ногти. У неё случайно нет дочурки? Может поэтому всё и выведывает.:read:

aleksandra
31.01.2011, 22:33
А может она хочет поменять сферу деятельности? или кто-то из её знакомых хочет научиться наращивать ногти. У неё случайно нет дочурки? Может поэтому всё и выведывает.:read:
у неё две дочурки.старшая парикмахер, а вторая -институт,вроде заканчивает.

елена2010
31.01.2011, 22:38
2006aleksandra, она явно рассчитывет твоего хлебушка покушать.сегодня была дигустация.ей понравилось.по мне так я бы не смогла стакой жить дружно.

Олика
31.01.2011, 22:39
Ну а ты возьми и узнай. Чем заниматься то хотят дочурки - не наращиванием случайно.... может быть как раз и младшая. Так и спроси - ЧЁ ТЫ ОТ МЕНЯ ХОЧЕШЬ???!!! Если не хочется с ней общаться так и говори, что из тебя плохой советчик. Да и вообще типа можешь сглазить...:lol::diablo:

aleksandra
31.01.2011, 22:52
Посмотрим,что завтра она преподнесет.А ещё,сегодня она сказала:А ты детей не хочешь?Пора уже.А я тебе пинетки вязать буду!Знаешь как я хорошо вяжу детские вещи!?:)
Может у неё просто зависть и всё...

елена2010
31.01.2011, 22:57
2006aleksandra, и зависть в том числе.она тебя в дикрет выпроваживает.какая хитрая тетя:bash:

Legenda
01.02.2011, 03:46
2006aleksandra, ой...я бы не заморачивалась,ну просто может такая категория людей...к каждой ж..... затычка...Если неприятна она тебе ты ей так прямо и скажи,я с коллегами по работе не братаюсь....в стенах этого здания только деловые отношения,я не мешаю тебе,а ты не мешаешь мне.....ну поговори с ней

ЛюбовьСладкийСон
01.02.2011, 09:35
2006aleksandra, а ты спроси: а ТЕБЕ надо, чтобы у меня были дети?
Ох, меня просто бесит, когда мне говорят, что мне что-то пора! У меня была похожая ситуация, только не детьми связанная. (родила первую дочь в 18 лет, а иначе "добрые" люди и с этим бы достали). Я уволилась с работы на заре финансового кризиса и около года сидела дома без работы. Просто потому что могла себе это позволить. Квартира своя, несъемная, муж прилично получал, да и какого черта вообще? Хочу работаю, не хочу - не работаю. Но находилось много советчиков, которые цокали языком или сочувствовали, какая я невезучая/бедная девочка/такая умненькая и без работы и пр.
Наверное, права Милана, надо сразу расставить все точки над Ё, пока это не переросло в обиду, что ты вот таким-то делаешь маникюр, а ей нет. Суп отдельно, мухи отдельно. И всё, конечно, только спокойным тоном, чтобы не было похоже, что яйца курицу учат. Надеюсь, она умная тетя и всё поймет правильно. Удачи тебе!

Олика
01.02.2011, 12:50
А ещё,сегодня она сказала:А ты детей не хочешь?Пора уже.А я тебе пинетки вязать буду!Знаешь как я хорошо вяжу детские вещи!?
Вот блин прилипало!!! У меня на работе тоже такая сотрудница была. Ко всем лезла. Так на уши присидала, что потом от нее аж плохо было как вампир энергетический! В общем у нее с работником скандал получился, так она мозг вынесла по поводу какая она бедненькая и как её обижают.Настраивала против человека который очень хороший для всех! Как то сидим на работе в обед, а она из сумки достает бумажку с анализами и говорит - может кто посмотрит, чё там у меня - МЫ БЫЛИ В АУТЕ....:lol: Все коллеги знали какой у неё херовый муж, какие у неё проблемы с пищеварением и сколько раз за день она присидает в туалете!!!:eek: Едем с ней с работы, так она на всю маршрутку - может мне клизму сделать:confused::lol::tease:!!! Вот такая девушка- зануда. Достала всех! И в очередной раз, когда она хотела комне пристать я не выдержала и напрямую сказала - Ты уже достала меня, мне надоело тебя слушать! Сама разбирайся со своими вечными проблемами! Мне это не интересно! КАК БАБУШКА ОТШЕПТАЛА:yahoo:и я тоже стала для нее плохой:lol: И слава Богу она потом ушла от нас!
Не бойся сказать в лицо целовеку о том, что он тебе не приятен(можно конечно не так резко,как я - но чтобы точно подействовало!!) ато так и доведет до трясучки!!!!:cray:

Legenda
01.02.2011, 13:18
Если не поможет доверительная беседа...следует резким тоном ставить на место иначе ну никак

Татьяна Х.
01.02.2011, 14:29
2006aleksandra,а ты бы ей сказала, может вам своим внукам чего-нибудь связать? Нету???? А пора....

aleksandra
01.02.2011, 23:35
Спасибо,девочки!Сегодня опять просилась на маникюр...Эх....

Ekaterinka
02.02.2011, 00:08
Привет, девочки.
У меня вот какая ситуация. Решила нарастить ногти. Через знакомых нашла девушку, которая на дому делает. Никто на нее не жаловался, всем клиенткам все у нее нравится. В общем сделала я у нее наращивание гелем... и ушла от нее не очень довольная результатом.
Во-первых: ногти она сделала толщиной 3 мм (это на свободном конце!!!), да еще и не очень ровные (но с этим я дома справилась). Толщину она объяснила тем, что я впервые себе наращиваю и нужно привыкнуть, а так они типа прочнее.
Во-вторых: на следующий день начались отслойки возле кутикулы на ВСЕХ НОГТЯХ! Причем материалы у нее недешевые Моделон( ну или как-то так) и училась она в этой же фирме.
Через два дня она мне отслойки поправила.
Проходила я 2 недели и пошла на коррекцию. Попросила сделать потоньше, т.к. НИ ОДНОГО НЕ СЛОМАЛА, причем длина свободного края была 8 мм(для первого раза я неплохо справилась, наверное).
В общем после коррекции ситуация повторилась. Та же толщина, неровности, зона стресса у меня на всех ногтях почему-то плавает от улыбки и до линии свободного края, в этот же день пошли отслойки.
В общем я в гневе решила сама заняться наращиванием. Думаю, что так коряво я в любом случае сделаю) А носить деньги в дорогой салон нет желания. Заказала все, что нужно. Теперь жду с нетерпением.
А вопрос, собственно, вот в чем:) я, насмотревшись на нормальные гелевые ногти, спилила свои, но пока оставила тонкий слой геля. Вот я думаю лучше сейчас его спилить или оставить до наращивания (дней через 10-12)? Просто не хочется два раза опиливать ноготь: сейчас и перед наращиванием, но с другой стороны может лучше дать ему подышать эти дни.
Как лучше-то? Подскажите пожалуйста.
И извините, что так много написала)) просто очень хочется выговориться тем, кто понимает в этом деле.

мария николаевна
02.02.2011, 00:30
Ekaterinka, Оставь, а то до наращивания все поломаешь, т.к. укрепить ты их врядли нормально сможешь, а ноготок всетаки какое-то время не нес свою защитную функцию и забыл , как это делать, т.е. стал эластачней. Мое мнение не надо лишний раз пилить, а когда будешь это делать, то чем ближе к ногтю подбираешься, тем пилка должна быть меньшей О-о-о-бразивности (100-180-240). Удачи в начинаниях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ekaterinka
02.02.2011, 15:19
Спасибо. я так и подумала, что не стоит два раза пилить.
Девочки, а расскажите, пожалуйста, какая же должна быть толщина гелевого ногтя в стрессовой зоне и у свободного края?

Татьяна Х.
02.02.2011, 20:21
Ekaterinka,от длины зависит. В учебниках пишут зона стресса 3 мм, свободный край толщиной с кредитку. Но это если на формах, на типсах свободный край получится кредитка+толщина типсов))). На длине двойка и меньше, явного апекса быть не должно, то есть там будет стресс около 2 мм.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, ноготь дышит матриксом, то есть "корнем", а не пластиной, поэтому лишний раз не пили, длину убрать и все.

Nanatika
07.02.2011, 10:20
У меня есть кисть,которая загублена очистителем для кистей.Искала инфу в инете можно ли её реанимировать.И вот что нашла.
Если Вы по неосторожности допустили насыхание акрила на кисти, то можно отмочить её в ацетоне. Делать это необходимо с большими предосторожностями, погружая в ацетон только волоски, не допуская попадания ацетона на клей, который эти волоски скрепляет (ацетон может растворить его). Можно зафиксировать кисточку с помощью обычной бельевой прищепки. Вымочите кисточку в течение 15-20 минут, после этого просушите её (не вытирайте, просто просушите), а затем хорошо промойте в ликвиде. Тогда кисть вновь станет мягкой.

Разлохмаченную кисть можно спасти следующим образом:

• Отмочите её в ацетоне 15-20 минут, просушите.

• Промойте в мыльном растворе, пока кисть не станет мягкой.

• Напоследок промойте кисточку в сахарном растворе: 2 ч. ложки сахара на стакан воды. Этот раствор сделает кисть ровной и акрил в дальнейшем будет меньше налипать.

В ацетоне!!!:eek:Что вы по этому поводу думаете?

dany
07.02.2011, 10:41
Nanatika, лучше в мономер - на салфетку кончик собрать, и эту процедуру до полного восстановления, а еще лучше после каждого наращивания, коррекции, оставь в чистом мономере на несколько минут и после собери, на других сайтах еще писали что типо маслом смазать - я не пробовала, мне мономер помогает остатки вычистить.

Nanatika
07.02.2011, 11:20
dany,спасибо.Щас попробую так.Мне жалко хороший мономер для старой кисти использовать.А можно в ликвиде от Джины?Целая бутыль стоит.Может ли он растворить акрил от Ириска,налипший на кисть?

dany
07.02.2011, 11:39
Nanatika, конечно хороший жалко тратить на такие дела, попробуй сину, промой кончик собри о салфетку без зверств только, потом отпишись что получилось.

Котяра
07.02.2011, 11:40
Nanatika, может, мне кажется джина всё возьмет.Ацетоном не советую, на себе практиковала, кисть потом как из козьего волоса будет, вся распушится и собрать обратно не реально будет. Мономер просто содержит что-то такое, что расщепляет акрил и не портит кисть. Я в мономер свою на сутки замочила, не вру, честно....работала потом этой кистью наверное год))))) Только ты её поставь в мономер так чтобы она висела, а не на ворсе стояла, иначе ворс в сторону изогнет, помнется...

dany
07.02.2011, 11:43
Котяра,я свою по глупости тоже запустила, мне полдня в стакане хватило отмочить, больше не запускаю )

Nanatika
07.02.2011, 12:01
Девочки,спасибо за столь быстрые ответы.Да,про стаканчик знаю - свою любимую кисть так испоганила.Волос заломался.У Ириск мономер быстро испаряется.А эту Джину-Лину-Сину не жалко.Хоть всю бутылку использую-лишь бы толк с неё был.Отпишусь потом,что да как.

Занозочка
07.02.2011, 13:37
Девочки не в тему только не бейте после акрила восстанавливаем в мономере..... соответственно:
после лака- в жидкости для снятия после геля в жидкости для снятия липкого слоя ,а если засохла- выкинули?

мария николаевна
07.02.2011, 13:48
Nanatika, А ещё удобно всё о чем вышеписалось вот в такую баночку наливать, она кисточки, как надо держит.
http://s47.radikal.ru/i116/1102/5e/54ea283d160a.jpg (http://www.radikal.ru)