PDA

Просмотр полной версии : Укрепление гелем


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

YuYu
27.08.2009, 13:52
Девочки, заранее простите если не в тему пишу (не знаю куда свой вопрос пристроить:-) ). Ко мне завтра придет девочка, хочет на свои натуральные ногти нанести не био гель, а обычный и дизайн сделать. У нее длинна хорошая и форма ногтей прям идеальная почти. Вот я и задумалась, делается так вообще, будет он держаться? И это ведь уже считается наверное укрепление ногтей а не наращивание? Чего-то я прям в ступоре каком-то :dntknw:

Mirola
27.08.2009, 14:01
Ну, по крайней мере я так делаю. У меня есть 2 клиентки, которые именно укрепляют так (наверное, это всё таки укреплением считать надо), на свои родные (правда, одной приходится делать шёлковую подложку из-за особенностей ногтей). Подготовка стандартная - сухой маникюр, убрать блеск, бонд, праймер, гелевая подложка. Ну а дальше всё как всегда.
Я единственное что могу сказать от себя, гель должен быть пластичнее как-бы (ведь бывают прям как стекло).

YuYu
28.08.2009, 01:12
Mirola, спасибо за ответ! Завтра попробую))). Оказалось что ей в добавок еще и свадебный дизайн нужен, причем по ее фотографии:swoon2:.

Mirola
28.08.2009, 01:19
YuYu, удачи! :) ;)

Тати
21.09.2009, 19:22
В связи с моими неудачными пробами био-геля, хотелось бы у вас,девочки, спросить. Задумалась над укреплением обычным гелем. Ведь если отслойки жуткие и с био и с гелем происходят..так может тогда уж хотя бы на материалах съэкономить и укреплять гелем привычным???
Расскажите,кто как делает укрепление и сколько по времени ходит с ним???

Добавлено через 1 минуту
Mirola, скажи, а твои две девочки долго носят такое укрепление??? Отслои их не мучают?

Mirola
21.09.2009, 22:28
Mirola, скажи, а твои две девочки долго носят такое укрепление??? Отслои их не мучают?
2 - 3 недели в зависимости от состояния своих ногтей. Минимум у меня было где-то 10 дней. Это когда я делала в первый раз и на сл. день у девочки началось "наступление красной армии" внезапно.

Тати
21.09.2009, 22:48
Mirola, а свободный край ты промазываешь гелем с внутренней стороны???

Mirola
21.09.2009, 23:36
Тати, ну не совсем в внутренней. Просто по торцу ногтя провожу кистью с гелем, как обычная запечатка св. края.

Duran Duran
21.09.2009, 23:44
Знаете, у меня девочка наращивала на формы, ну прошло несколько месяцев, ногти отросли. Мы срезали искусственные кончики и оставили натуральные ногти, сделали аквариум блестками. И все отлично=)))

Тати
22.09.2009, 12:41
Спасибо,девочки, за ответы. В следующий раз попробую таким способом ногти укрепить.. Отпишусь о результатах :)

belastik2
28.09.2009, 10:08
Девчонки, подскажите, пожалста, вот я никогда при укреплении обычным гелем не выкладывала ни френч, ни блестки. Может оно и нельзя. Но вот поправьте меня- значит после того как зашлифовала и гель праймером обезжирила, тонкий слой геля-лампа, потом ксточкой выложила по всему ложу -чуть лампа, потом сразу же 2й слой геля-лампа, опиливаюи финиш, да??? У меня вопрос: нужно ли что-либо на блестки или сразу геля 2й слой??? Может не корректно выразилась, но попробуйте понять, ладно??? Или же на блестки надо было иначе чет делать??? Я совсем никогда под укрепление ниче не делала , а тут решила попробовать и вот ,конечно же, очень засомневалась... Заранее спасибо. Буду ждать ответа

oksi0867
28.09.2009, 10:40
Знаете, у меня девочка наращивала на формы, ну прошло несколько месяцев, ногти отросли. Мы срезали искусственные кончики и оставили натуральные ногти, сделали аквариум блестками. И все отлично=)))
belastik2, похоже, ты зря сомневаешься!
Как я понимаю, укрепление обычным гелем - то же моделирование, только полностью на свой ноготь и нужно тщательно запечатать свободный край.
Поэтому при выполнении дизайна делать нужно все, как при обычном наращивании.

belastik2
28.09.2009, 10:47
belastik2, похоже, ты зря сомневаешься!
Как я понимаю укрепление обычным гелем - то же моделирование, только полностью на свой ноготь и нужно тщательно запечатать свободный край.
Поэтомупри выполнении дизайна делать нужно все, как при обычном наращивании.
Просто я засомневалась возьмется ли на блестки гель))). Ну а с другой стороны точно так же и наращиваются ногти... Спасибки!!!

Iriska
28.09.2009, 11:12
Тати, у моей клиетки тоже так было,решили свои отросшие гелем покрыть,так она через 2 недели прибежала,хотя все на месте,отслоев нет.Вид ей изнутри не нравится,всё таки свой ноготок желтеет.Вообщем сделали наращивание и ходит теперь довольная.А у другой очень крепкие ногти свои,покрыла гелем,запечатала,изнутри промазала(считаю,что это обязательно при укреплении)Максимум через 10дней у неё свои ноготки заворачиваются внутрь и гель трескается по свободному краю.Пробовала разные гели,думаю это особенность её ногтей.
belastik2, При укреплении,делаешь всё тоже самое,что и при наращивании,то же моделирование,тот же апекс.Дизайн хоть с блёстками,хоть с фимо,или френч.Только обязательно запечатываешь свободный край,и это уже мои наблюдения,тонким слоем промазываешь изнутри ноготка,сколько можешь достать кистью.

belastik2
28.09.2009, 11:30
Тати, у моей клиетки тоже так было,решили свои отросшие гелем покрыть,так она через 2 недели прибежала,хотя все на месте,отслоев нет.Вид ей изнутри не нравится,всё таки свой ноготок желтеет.Вообщем сделали наращивание и ходит теперь довольная.А у другой очень крепкие ногти свои,покрыла гелем,запечатала,изнутри промазала(считаю,что это обязательно при укреплении)Максимум через 10дней у неё свои ноготки заворачиваются внутрь и гель трескается по свободному краю.Пробовала разные гели,думаю это особенность её ногтей.
belastik2, При укреплении,делаешь всё тоже самое,что и при наращивании,то же моделирование,тот же апекс.Дизайн хоть с блёстками,хоть с фимо,или френч.Только обязательно запечатываешь свободный край,и это уже мои наблюдения,тонким слоем промазываешь изнутри ноготка,сколько можешь достать кистью.
Спасибочки, девочки мои!!! НИкогда не промазывала, но думаю что надо и буду.

Добавлено через 13 минут

Ой. сори, сори, а гель, которым промазываешь ногти изнутри в лампе сушим же , да???))))

oksi0867
28.09.2009, 11:47
Девочки!
Для того, чтобы дополнить свое сообщение можно:
1. в окошке быстрого сообщения просто написать то, что решили дополнить и отправить ответ (при обновлении страницы он объединится с предыдущим сообщением)
2. В своем посте "нажать" кнопку "Изменить" и добавить желаемое в окне редакции сообщения.
ЦИТИРОВАТЬ собственное сообщение НЕ НАДО




Ой. сори, сори, а гель, которым промазываешь ногти изнутри в лампе сушим же , да???))))

belastik2, конечно! Он же не застывает, как лак или акрил на воздухе! )))

-IRINA-
28.09.2009, 12:19
Только обязательно запечатываешь свободный край,и это уже мои наблюдения,тонким слоем промазываешь изнутри ноготка,сколько можешь достать кистью.
Я вот сижу и думаю,ведь чтобы изнутри промазать ноготь, тоже нужно же получается изнутри с него блеск снять,иначе отколется всё-равно. Тут машинка наверное нужна или образивными палочками(которые в нашем магазине есть) тоже получится это сделать. Читала,что кто так делает и обезжириватель и праймер или бондер-гель тоже изнутри наносят.

Iriska
28.09.2009, 17:56
-IRINA-, именно так,или машинкой или обезжиривателем промазать.Насчёт праймера не знаю,не делаю,а вот палочки это интересно.Жаль у нас такие не видела,а то бы попробовала.

belastik2
02.10.2009, 22:31
Девчонки, подскажите на каком этапе делается перед укреплением маникюр? И он же без ванночки, да?

belastik2
06.10.2009, 10:13
Чтож мне никто не отвтил в тут(((((. Молчок который денечек ((((!!!!

oksi0867
06.10.2009, 11:25
Я укрепление еще не делала (не было желающих пока). Но на мой взгляд, здесь стоит придерживаться той же технологии, что и в наращивании - маникюр с мацерацией делается или за 1-2 дня "до", или сразу "после". А сухой маникюр можно сделать и непосредственно до процедуры укрепления.

belastik2
06.10.2009, 11:29
Я однажды делала маникюр после второго слоя )))))) - одна мастер подсказала. И при том мокрый. и я оч переживала что клиентка моя долго не приходила иза того что была шокирована МОКРЫМ МАНИКЮРОМ НА ГЕЛЬ)))))). Но мы все ж снею всретились и , О ЧУДО , она мне сказала что ни одной отслойки,представляете??? ))))
Но практиковать этот метод я больше не стала.

Legenda
06.10.2009, 11:39
Я однажды делала маникюр после второго слоя )))))) - одна мастер подсказала

Интерестно.....с этого места подробнее плиз

LUCKsky
16.10.2009, 16:54
Хотела спросить вот что! Я ни разу не делала укрепление. Завтра придет клиентка на укрепление (обычный гель).
Ситуация следующая: у нее уже есть укрепление, но нужно сделать коррекцию. Я опишу что я буду делать, а вы меня поправьте, плиз, очень надо, сами понимаете завтра уже буду делать!!!
1. обычная подготовка как при наращивании;
2. бонд, праймер, подложка;
3. моделирующий слой
4. верхние покрытие.

Так, при моделировании ногтя мы делает также как и при наращивании или просто почти промазываем? Я как-то видела укрепление, мне показалось что они выглядят как натуральные ногти! Если я не правда, исправьте меня!

Так, теперь меня интересует тот вопрос: если у нее уже есть укрепление, значит мне не нужно так сильно переживать из-за запечатывания торца и внутренней стороны. Но также, все делаю как написано выше? Да? Что-то я боюсь! Скажите, а при укреплении ничего что разными материалами будет: ей кто-то делал, она не естественно не знает каким материалами, а я буду делать своими. Шанс что фирмы совпадут - 0!!!

Жду ответов! Очень-очень!!! Короче, расскажите как делать коррекцию укрепления натуральных ногтей!!!

oksi0867
16.10.2009, 17:52
LUCKsky, Леночка! Коррекцию делаешь также, как при обычном наращивании: также снимаешь верх, материал у кутикулы, придаешь форму ногтям, и дальше, как ты описала. Скульптуру формируешь также, как и при наращивании, с формированием апекса в стрессовой зоне(а зачем же оно тогда, это укрепление?), но нужно снова запечатать торец ногтя и с внутренней стороны.
Ко мне много двочек приходило от других мастеров на коррекцию - я делала все своими материалами, частично оставляя старый материал - все всегда было хорошо, никаких проблем не было.
Не переживай, все будет хорошо!

LUCKsky
16.10.2009, 18:31
Спасибо огромное!!! Так еще раз хочу уточнить насчет обработки торца и внутренней стороны ногтя! Я немного спилю их пилкой, бондом, праймером, гелем все слои или только один, когда подложку буду выкладывать? Расскажите пожалуйста поподробнее! Я буду делать подложку, полностью на весь ноготь и торец и внутреннюю сторону ноготка? Да, потом моделирую ноготь и снова промазываю все это или уже только пластину? Потом и верхнее покрытие тоже на пластинку, торец и внутреннюю сторону ногтя? ПОМОГИТЕ! Хочу знать все до мелочей, чтобы не облажаться! =)

oksi0867
16.10.2009, 18:56
LUCKsky, Ленчик! Я просто расскажу, как я делала. Возможно, меня кто-то и поправит, если что не так:
1. Дезинфекция, сняла старый материал, отодвинула кутикулу, убрала птеригий, пилкой сняла блеск с отросшей части своего ногтя, придала форму свободному краю, стряхнула опил.
2. Обезжириватель - весь ноготок; бонд, праймер, бондер-гель - на отросшую часть своего ногтя, лампа 1 мин.
3.Если нет дизайна с применением цветных гелей, камуфляжа, блесток и др. "напонителей" для аквадизайна, я подложку не делаю. (Если есть такой дизайн - подложка на весь ноготок - пластину ногтя) Выкладываю скульптуру ногтя, лампа 3 мин.
4.Опил: сбоку, снизу свободного края, "вдоль" кутикулы, торец, параллельно свободному краю сверху и немного по апексу - пилкой. Затем прохожусь бафом. Стряхиваю опил.
5. Обезжириватель - весь ноготок и с внутренней стороны.
6. На этом этапе можно и порисовать ;) . В любом случае, есть прорисовка или нет росписи, я делаю еще один тонкий слой скльптупника, запечатывая торец и с внутренней стороны ноготка. Лампа 2 мин.
7. Финиш - ноготок и торец ногтя. Лампа 3 мин.
8. Моем ручки, маслице на кутикулу.
Вот и все.

LUCKsky
16.10.2009, 19:05
Так.. подложка только на отросшую часть, дальше получается, 2 слоя скульптурного геля? Первый просто ноготь, а второй уже с торцом и внутренняя сторона....и верхнее покрытие с торцом и внутренней стороной.Вроде поняла! Если что-то еще вспомните, пишите!
Спасибо большое, теперь все понятно и доходчиво!!! Все, завтра буду укреплять, потом расскажу свои впечатления! Надеюсь, без приключений!!!

LUCKsky
17.10.2009, 20:15
Ну что, укрепила я!
Могу сказать что получилось супер красиво!!! И очень аккуратненько. Фотку могу конечно приложить, но я сфоткала на телефон (фотку кирдык), качество плохое, все равно ничего не видно! Только стремно чего-то мне: боюсь что все пооткалывается у нее.:eek:

Пришла она ко мне с отросшим укреплением. Она мне рассказала как ей делали: взяли каплю геля и просто она у нее растеклась по ногтю, потом в лампу и ВСЕ! :dntknw: Я ничего не поняла: я думала когда так сделаешь совсем все слезет, но она говорит что сколы были, но в основном все на месте! и заплатила она за енто 1400 руб. Говорит, сделали всю работу минут за 15-18...:dntknw:

Я ей сделала как все мне объяснили и как сама представляла и считала правильным! Результат конечно не известен! Как вы думаете, что это за технология такая укрепления ногтей, мне кажется что это девушка- мастер просто не знала как это делать и сделала лишь бы как! Или я не права??? :fool: Расскажите .пожалуйста!!!

oksi0867
18.10.2009, 06:24
LUCKsky, может, ей укрепляли био-гелем? :confused:

LUCKsky
19.10.2009, 16:11
А био-гелем просто каплю ставят и все? Даже пластинку не обезжиривают что ли? Я просто био-гель ни разу в руках не держала.

oksi0867
19.10.2009, 16:25
LUCKsky, Лена - вот здесь Иринка хорошо описала, как био-гелем укрепляют:http://nailbox.ru/forum/showpost.php?p=2910&postcount=43.
Там, конечно не капля, но моделирование особо не делается, как я поняла.(Сама тоже не пробовала - так и стоит био-гель мертвым грузом)

LUCKsky
19.10.2009, 16:31
Ну да .там понятно все. там все равно бонд, праймер, опил. А ей просто каплю поставили на ноготь, подождали пока распределится сама (клиентка сказала что даже кисточкой особо не помогала). Я просто не понимаю как так ей сделали, так еле-еле слой такой тоненький был .так что я верю что просто одна капля и была.

oksi0867
19.10.2009, 17:10
LUCKsky, порой некоторые "мастера" такое творят.... диву даешься! И сомневаешься - может, чего не знаю, может, новые технологии какие?:dntknw::grin:

Но мне все же думается, что клиентка не все узрела и рассказала, и там было такое укрепление био-гелем, скорее всего... Теперь что уж гадать?
Важно, чтобы сейчас твое укрепление носилось у клиентки хорошо и ей захотелось к тебе прийти вновь и вновь!

LUCKsky
19.10.2009, 18:07
Это да...точно! Сама об этом думала! Уже и себе сделала, чтобы сравнить, мало ли что? Что-то волнуюсь. Все-таки укрепление наверно лучше делать био-гелем, т.к. он пластичный. Вот нужно его приобрести! Жалко что как-то долго идут посылки, а купить негде! =(

oksi0867
19.10.2009, 18:21
LUCKsky, Лена, про био-гель темку прочти.http://nailbox.ru/forum/showthread.php?p=10092#post10092
Я что-то уже не очень хочу его даже прдлагать клиенткам после таких отзывов. И склонна полагать, что пока с био-гелем такие заморочки лучше простым гелем укрепить.

Zefa
20.10.2009, 18:00
Девочки привет! Выручайте. на выходных сделала уркпление гелем ibd двум клиенткам, и через два дня гель начал трескаться, хотя при наращивании никогда от клинетов таких жалоб не было. все делала по правилам. и еще когда мне первый раз укрепляли ногти гелем, была такае же фигня, может это дело в геле? я спросила у своей преподавательницы, она сказала что так иногда бывает, но клиенту же это не объяснишь, она за это деньги заплатила. P.S свои ноготочки у клиентов были короткие, может в этом причина??? подскажите плиз

LUCKsky
20.10.2009, 18:12
Zefa,причина мне кажется в длине ногтей, обычно для укрепления лучше чтобы длина была 5-6 мм, я где-то это слышала! Если меньше, то будут сколы. Тем более если все было по технологии, и торец хорошо запечатали и т.д.! Может будут и другие мнения!

Zefa
20.10.2009, 18:26
Вот и моя преподовательница про длину тоже говорила. но дело в том, что до этого она делала у другого мастера и ничего такого не было, правда они были очень толстые и горбатые(геля она не пожалела на них). Попробую нарастить немного длину, возможно и не будет сколов. Спасибо.

-IRINA-
20.10.2009, 18:30
Есть у меня одна девочка которой я делаю укрепление irisk био-гелем. Стоял-стоял,но не пропадать же ему... Только я ей так и сказала,что срок его жизни неделя и что только при условии,что она будет так и делать или максимум через 10 дней,то будет нормально. Приезжает ко мне регулярно,ногти отрасли свои,девочку всё устраивает. Цену конечно пришлось поставить смешную,но на большее он и не тянет. Первый раз с неё 200р. взяла,потом все разы 300,но это уже с дизом. Каждый раз снимаю всё жидкостью и заново укрепляю. Вот либо так только делать,либо никак. Но гель-то стоит,деньги потрачены и нужно его использовать.

LUCKsky
20.10.2009, 18:40
Да уж, с этим укреплением, если что, потом жалко и времени и стараний!
Нужно био-гель для него покупать, все таки скалываются кончики. Или наращивать несколько мм, а это уже полноценное наращивание!

Zefa
20.10.2009, 18:44
будем пробывать)

Добавлено через 1 минуту
вот и я про тоже думаю...если удлинять то это наращивание, и цена соответственно должна быть другая. попробую био-гель купить, возможно и не будет сколов

-IRINA-
21.10.2009, 14:57
Zefa, если хочешь купить irisk био-гель,то сколы всё-равно будут. Он через некоторое время от кончиков начинает отходить. Как я написала выше срок его жизни неделя,уже проверено.

LUCKsky
21.10.2009, 18:08
Тогда или наращивать чуть-чуть или делать коррекцию каждую неделю или вообще не делать

Елена88
07.11.2009, 19:19
Девочки а я позавчера, решила укрепить свои ногти гелем и сделать дизайн фимо. Я на наращивание еще не ходила, но не вытерпела и поэкспериментировала над собой.
Я делала так:
опилила ноготь, сняла блеск
промазала праймером , и дала высохнуть пару минут
нанесла тонкий слой геля (прозрачный Ириск) и на наго положила фимо и посыпала блестками.
в лампу на 2 мин. ( лампа у меня 36Вт)
второй слой геля и сново в лампу на 2 мин.
третий слой геля и опять в лампу на 2 мин.
сняла липкий слой, опилила
финиш гель и в лампу на 3 мин.
Вот хожу уже два дня, отслоев нет, сколов тоже. Но если ногти трогаю, то чувствую неровности там где фимо лежит, сильно выперает. И еще на большом пальце гель видимо на кутикулу попал и я чувствую дискомфорт. Скажите правильно ли я все сделала и как фимо класть чтоб потом не выпирали, я и так их резала тонко тонко.

LUCKsky
30.11.2009, 10:47
Елена88, Нужно наверно было немного побольше геля положить вторым слоем. И я делаю первый слой, лампа, второй,лампа и финиш. Третий не делаю.
А насчет дискомфорта все понятно. Когда материал попадает на кутикулу всегда так. Нужно более аккуратно, из-за этого отслойки происходят: отрастает гель и воздух попадает под материал. Нужно немножко оставлять места.

Елена88
02.12.2009, 16:55
LUCKsky, Спасбо.
Девочки я пару дней назад урепляла девушки ногти обычным гелем, через день пошли отслойки у свободного края, и когда она пришла ко мне переделывать я посмотрела а гель как лак прозрачный отходит пленкой. сденлала ей все сново, и увидела что она руку не целиком в лампу кладет а только кончики пальцев..... Может он простьо не заполимиризировался? так как он совсем какой то мягкий был, и очень легко сходил пленкой.

@Katty@
23.01.2010, 11:52
Девчонки, а я предтавляете, сделала укрепление своих ногтей
а они отколупались, ну прям как старый лак!!!!я в шоке!
делала все как учительница говорила!!!((((
мне обьясняли что такая же подготовка как перед наращиванием,
потом первый слой геля, обязательно на форму, и немного удлиннить ,
потом в лампу, потом бафом,потом сразу второй слой геля и финиш!
вот!но у меня ничего не вышло((
теперь я в заблуждении, как же его делать!работаю я с кинетиксом

marina080272
25.01.2010, 10:33
Девочки, прочитала недавно отзывы на финиш-гели! Разве им можно просто ногти свои укреплять? Там пишут, что с ногтя убирают глянец и наносят финиш-гель и в лампу! И он хорошо носится? :confused:

koltsova
25.01.2010, 10:49
marina080272, у меня "коллега" моя, на курсах вместе учились, маникюры финишем покрывает, поверх лака. Говорит хорошо носится :-) сама я не пробовала

marina080272
25.01.2010, 10:50
koltsova, а как он потом снимается? Спиливается?

koltsova
25.01.2010, 10:53
да, спиливается, только пилкой для натуральных ногтей. но слой тонкий поэтому без проблем :-)

marina080272
25.01.2010, 11:23
koltsova, спасибо за информацию! Себе что ли так укрепить, пока жду когда био-гель придет. А то руки то чешутся, так и хочется что-нибудь сделать с ногтями.:) Гель сняла и как "лысой" себя чувствую!

Кися
19.02.2010, 23:03
LUCKsky, Вы рассказывали про чудо укрепление одной каплей которая растекается по ногтю, так вот вспомнила я про одну клиентку которая мне рассказала, что в каком то салоне ей на лак покрытие делали одной каплей, которая тут же растекается по всему ногтю, чтобы лак не сушить. Может это одно и тоже? еще она сказала что фирма "тремя буквами называется". Так вот я и думаю, что это за чудо такое и где его взять? А фирма может O.P.I или IBD. Вообщем надо искать...

КаПеЛь
10.03.2010, 23:29
Девочки привет! Выручайте. на выходных сделала уркпление гелем ibd двум клиенткам, и через два дня гель начал трескаться, хотя при наращивании никогда от клинетов таких жалоб не было. все делала по правилам. и еще когда мне первый раз укрепляли ногти гелем, была такае же фигня, может это дело в геле? я спросила у своей преподавательницы, она сказала что так иногда бывает, но клиенту же это не объяснишь, она за это деньги заплатила. P.S свои ноготочки у клиентов были короткие, может в этом причина??? подскажите плиз

Я тоже два раза делала укрепление гелем IBD и хватало мне этого укрепления ровно два три-дня потом начинались отслойки и сколы. Впервый раз ноготочки были коротким, а во второй не маленькой длины.
А при наращивании этим гелем хожу долгий период времени без каких либо проблем.
И на ногах делали мне имено этим гелем и укрепление и наращивание, проблем не было никаких.
Вообщем путаница, но я тоже склоняюсь к тому, что это такой гель......:swoon2:

-IRINA-
11.03.2010, 00:03
Это не такой гель...,а очень хороший...Этот гель ibd для наращивания,а не для укрепления. Для укрепления идут мягкие гели ibd(в других фирмах они же био-гели). Я вообще не понимаю нафик лепить на натуральные ногти гель,который для этого не предназначен.

LUCKsky
14.03.2010, 01:08
LUCKsky, Вы рассказывали про чудо укрепление одной каплей которая растекается по ногтю, так вот вспомнила я про одну клиентку которая мне рассказала, что в каком то салоне ей на лак покрытие делали одной каплей, которая тут же растекается по всему ногтю, чтобы лак не сушить. Может это одно и тоже? еще она сказала что фирма "тремя буквами называется". Так вот я и думаю, что это за чудо такое и где его взять? А фирма может O.P.I или IBD. Вообщем надо искать...


Ну не знаю. Вот тоже думаю про то что можно укрепить свои ногти финишем. Хм, странно. Интересно, держится? У кого был опыт на себе. возможно! Было бы интересно! Буду ждать! Это было бы классно, т.к. и ногти не ломаются и лак держится, только тогда нужно цвет тщательно выбирать. Или я что-то не поняла...?

Добавлено через 4 минуты
Кстати, помните как я у всех спрашивала про укрепление??? Так вот, эта девочка пришла через 5 недель. Если честно думала уже что у нее ничего на ногтях не осталось и она плюнула на горе-мастера и решила найти другого. Но нет! Она пришла с идеальными ногтями: ни одной отслойки, ни одного кармана и скола, слома. Я была в шоке, но было приятно. Я же вообще и гарантии никакой ей не давала, сразу предупреждала что не уверена в долговечности. Тем более я делала однофазником рунейл. Но оч хорошо запечатала кончик и немного под ноготь промазывала. И, кстати, не удлиняла ни мм. Так что, теперь я практикую укрепление. И все отлично!

Legenda
14.03.2010, 12:43
Вы рассказывали про чудо укрепление одной каплей которая растекается по ногтю, так вот вспомнила я про одну клиентку которая мне рассказала, что в каком то салоне ей на лак покрытие делали одной каплей, которая тут же растекается по всему ногтю, чтобы лак не сушить. Может это одно и тоже? еще она сказала что фирма "тремя буквами называется". Так вот я и думаю, что это за чудо такое и где его взять? А фирма может O.P.I или IBD. Вообщем надо искать...

определяющее слово после покрытия лаком,следовательно девушке капнули сушку для лака,ничего общего с укреплением натуральных ногтей гелем сеё действо не имеет

LUCKsky
14.03.2010, 21:28
определяющее слово после покрытия лаком,следовательно девушке капнули сушку для лака,ничего общего с укреплением натуральных ногтей гелем сеё действо не имеет

Так...так это просто речь шла о сушке для лака или это о том что можно финишем обычный лак покрывать? :dntknw: Я просто про такое первый раз слышу, вот в заблуждении сижу.

Legenda
14.03.2010, 21:42
Вообще я слышала,что лак покрывают финишем,но по логике мы можем сделать вывод,что в носке лак продержиться ну дня на три больше. Лично я подобного не видела,посему ставлю под сомнение этот способ закрепления лака. Другое дело сушки уф,ими покрывают лак и полемиризуют в лампе,но это уже не финиш,а просто сушка

LUCKsky
14.03.2010, 21:49
Legenda,спасибо. Я вот тоже сомневаюсь сижу. Хотя губищу раскатала: решила что это для моих ногтей классное решение, лак держится один-два дня, а без лака ногти и дня не выживают, ломкие очень! Что делать не знаю!!! Буду сражаться дальше!

Legenda
14.03.2010, 22:03
LUCKsky, а ты попробуй гель-лаки,они же не только белого цвета бывают,достаточно большая цветовая палитра,и держуться от коррекции до коррекции))))

LUCKsky
15.03.2010, 01:23
Legenda,гель-лаки........в плане? Просто на натуральный ноготь наносить как лак? И сушится в лампе?? В 9-ватт сохнут, у меня моя старушка, боюсь не потянет!

Legenda
15.03.2010, 23:51
Legenda,гель-лаки........в плане? Просто на натуральный ноготь наносить как лак? И сушится в лампе?? В 9-ватт сохнут, у меня моя старушка, боюсь не потянет!

Если хочется а натуральный,подготовка ногтя стандартная и подложка обязательна,а насчет старушки не волнуйся,все потянет:)

Валерия 74
25.03.2010, 22:26
У меня сегодня была клиентка, она ходила 5 месяцев с акрилом , сама дома сняла и родные ногти тонкие как бумага и слоятся и она попросила меня запечатать ногти обычным гелем, как бы укрепить немного свои, родные ногточки обрезаны под корень совсем
Я так делала
антисептик, опилила натуральный ноготок, праймер, тонким слоем геля однофазника Ириск подложку выложила , в лампу на 1 мин(36 В ), сверху тонкий слой камуфляжа Ириск в лампу на 3 минуты, сняла липкий слой, бафом сняла блеск и покрыла бесцветным лаком
И вот почитала тут все ваши сообщения и теперь переживаю, сколько она проходит, и еще свои ногти ну очень коротко обрезаны были прям под "мяско"........

Legenda
25.03.2010, 23:03
Валерия 74, будем уповать на носибельность ногтей....Н вообще ерез неделю должна прийти точно

Валерия 74
26.03.2010, 00:00
Legenda,спасибо за участие
я вот думаю придет она через неделю и как ей все переделывать?? как обычную коррекцию, опилить , праймер тонкую подложку и сверху комуфляж ?? и так что придется каждую неделю делать ??

Anechka
26.03.2010, 08:16
я когда работала в ногтевой студии-постоянно вымораживалась с укреплением ногтей гелем. Трескался и отслаивался.
А тут пришла у меня баночка ibd soak off clear gel (он очень жидкий, поэтому его можно только для подложки или укреплять нокоточки).
Я себе сделала, а ногти у меня после снятия-тонкие и "под мясо". 10 дней держалось отлично. На 2х ногтях со свободного края начал сдираться. От кутикулы отслоев 0, хотя я его не запиливала вообще. Этот гель показался "мягче" чтоли.
Думаю, он бы еще подержался-да спилила, нарастила снова :)
Может, кому пригодится

Legenda
26.03.2010, 13:50
Валерия 74, если у нее укрепление зачем тебе туда еще каммуфляж. Опил,праймер,прозрачка,хорошо запечатай края и финиш. Я бы ничего другова не делала

Ледышка
30.04.2010, 13:35
Привет!
Укрепление ногтей или гелевый маникюр.... Интересно между ними есть разница?
Просто читая ваши сообщения, поняла что речь о гелевом маникюре. Только я дополнительно укрепляю ногтевую пластину шелком или файберглассом, с помощью файбера удлинняю нотевую пластину на 0.5-1 ед. Выполняю на трехфазке CNI.

Legenda
30.04.2010, 15:50
Ледышка, интересное такое понятие...гелевый маникюр.....Это ж кому на ум пришло ето так обозвать. В моем пнятии маникюр это обработка кутикулы и выравние формы натуральных ногтей,массажик. А вот укрепление ногтей это придание ногтевой пластине прочности с помощью всевозможных акрилатов,в том числе шелка и файбергласса. И вот чего-то общего смысла я в этом н нахожу. разъясните мне, пожалуста

Ледышка
30.04.2010, 23:15
В CNI эта процедура называется именно гелевым маникюром. Техника выполнения та же, лишь материалы другие. Ну, "жаргон" у них такой :dntknw:, я то что сделаю...:confused: Потому и спрашивала.:smile3:

Legenda
01.05.2010, 09:27
Ледышка, вот и я спрашиваю)))))Непонятно))))

Kristik_girl
02.05.2010, 12:39
Девочки,у кого-нибудь была отслойка геля от кончиков при укреплении?Работаю на хорошем геое Alessandro.

Legenda
02.05.2010, 19:33
Kristik_girl, практически у половины это первая проблема. Старательнее запечатывайте торец.

Kristik_girl
03.05.2010, 13:39
Так я запечатываю,но он же все равно скалывается! Технологи в один голос кричат,что такого быть не должно,но оно и понятно,пиарят свою продукцию.

Ледышка
04.05.2010, 10:43
Kristik_girl, может клиентка свои ноготки не очень аккуратно носит? Ну там долбит ими по столу, откавыривает что-нибудь или в качестве отвертки ( у меня такая была...) В общем не бережет...

Gia
28.07.2010, 21:00
Девочки, присоединяюсь к неудачным попыткам укрепить ноготки с помощью IBD гелей. Укрепила девочке, через пару дней все потрескались. Ноготков ещё не видела. Сначала грешила на то, что плохо просушила гель и финиш поэтому потрескался. Почитав эту ветку форума поняла, что я такая не одна:о( После завтра придет переделывать - ума не приложу, что делать. Скорей всего ведь опять будет такой же результат?

Margo-S
28.07.2010, 21:34
Девочки всем привет, я делала девочке укрепление нат ногтей гелями шарлин ( база и камуфляж был шарлин), сверху финиш, носит нормально уже который месяц, торцы не запечатывала.А тут почитала, оказывается, чуток не правильно я делаю. Только у меня была одна проблема, на указтельных пальцах свои ноготки у девочки сильно вниз загнутые, причем с одного края и на этих ноготках постоянно обазуется трещина поперек. Ни отслоек, и с концов гель не отходит, все хорошо. Может трещина образуется из-за ногтей нее? Сегодня сделала просто прозрачкой.

Kristik_girl
28.07.2010, 21:45
Margo-S (javascript:insertNick('Margo-S', '26661');) ,у меня тож такая девочка есть,с одного боку ноготок загибается,указательный. Я ей слой потолще делаю и этот бок изнутри машинкой выпиливаю,все норм)<SCRIPT type=text/javascript> vbmenu_register("postmenu_26661", true); </SCRIPT>

Margo-S
28.07.2010, 22:03
Kristik_girl, а у меня нет машинки(((((( я по старинке, пилками машу.

aleksandra
06.10.2010, 12:21
Девочки,такая ситуация.Я делаю клиентам укрепление уже 1,5 года.Таких странных не встречала.
Две недели назад была у меня девушка,свои ногтки 2 мм были,укрепили:блестки,слюда,бульонки,прорисовка-крылья бабочки.На тот момент её устраивало,наращивание не хотела.Сейчас звонит,просит наращивание,якобы хочется быстрее длинные ногти.Говорит свои уже 4 мм,и ей бы ещё столько же,но убирать свои она не хочет.И дизайн такой же(это не так пугает):swoon2:Что делать?Можно ли здесь использовать формы?(Хотя я их делаю оооооочень редко).Спиливать всё до нуля?

Когда была на семинарах CNI,так там я спорила с преподавателем.Она клеила типсы,не убирая свой отросший ноготь в 3 мм!:fool:Объяснив тем,что теперь нужно клиентов "подготавливать" морально и физически к последующему укреплению.А так будет быстрее.На сколько это правильно?
И в "гелевом наращивании"(тупая фраза) они используют файбергласс,удлиняя кончик.А если я так сделаю?Удлиню им?Как вы думаете?:dntknw:
Девушку записала на 13 октября.

Ледышка
06.10.2010, 13:45
Когда была на семинарах CNI,так там я спорила с преподавателем.Она клеила типсы,не убирая свой отросший ноготь в 3 мм!:fool:Объяснив тем,что теперь нужно клиентов "подготавливать" морально и физически к последующему укреплению.А так будет быстрее.На сколько это правильно?
И в "гелевом наращивании"(тупая фраза) они используют файбергласс,удлиняя кончик.А если я так сделаю?Удлиню им?Как вы думаете?:dntknw:
Девушку записала на 13 октября.

Странно...нам на семинарах CNI ни чего такого не говорили про типсы :dntknw:. Отдают предпочтение формам, типсам же только в "клинических" случаях... Видно какое-то ноу хау... Но все равно не понятно.
А файберглас можешь смело использовать для удлинения свободного края, тем более что техника выполнения тебе известна. С его помощью можно удлиннить ноготь на 3-4 мм не больше.

aleksandra
06.10.2010, 14:46
Ледышка, только не думайте,что я придумала))))Я ещё начала спорить.Она даже спросила:А какой у вас опыт?)))И постоянно мне говорила:Не перебивайте!(Я просто во многих её действиях ужасалась).Преподавала неоднократный победитель конкурсов по моделированию и дизайну.
Я ей даже сказала,что давно из наращивания делаю укрепление,только когда клею типсы,то убираю под ноль,считаю,что так 100% гарантия качества.(Схема уже 2 года такая:Наращивание Типсы+гель=>через 1,5 мес.Всё аккуратно снимаем и делаем укрепление(получается в этом промежутке 1-2 коррекции).Все довольны.Практически.Только 1 клиентка,наращивает с нуля ежемесячно.

Добавлено через 5 минут
И вот такой вопрос:За укрепление я с неё взяла 365р.Если я ей оставляю свои ногти+удлинение,то какую стоимость поставить?(наращивание у меня 700-800р.)
С таким ещё не сталкивалась(

znannet
06.10.2010, 16:40
делала укрепление только себе, при чем совмещала на одной руке два геля разных фирм, а на второй лишь одним гелем и тонкий и скульптурный слой, там где совмещены две системы через 2дня пошли отслои , требуют укрепления вновь, а вторая рука очень хорошо, держится и хоть от кутикулы есть уже зазор, все равно смотрится аккуратно
вообще мне понравилось маленькая длина, сделать самой себе несложно, а другим я еще не пробовала.

Ледышка
06.10.2010, 17:24
2006aleksandra, все равно непонятно...:mda: Хотя.... у нас в Челябе был прецедент по некорректному преподаванию на семинарах CNI :nea: мастер преподаватель в результате недовольства и разбирательства сверху - потеряла лицензию на право преподавания. А преподавателям корпорации пришлось срочно реанимировать свою испорченную репутацию. Я им очень благодарна, тк они смогли исправить положение и помочь нам мастерам разобраться что к чему и с чем едят (может стоить задать по этому поводу вопрос непосредственно корпорации CNI? http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=548 )

Добавлено через 7 минут

И вот такой вопрос:За укрепление я с неё взяла 365р.Если я ей оставляю свои ногти+удлинение,то какую стоимость поставить?(наращивание у меня 700-800р.)
С таким ещё не сталкивалась(

а вот с ценой помочь я Вам не смогу. У всех все по разному, но я так понимаю при удлинении свободного края материал расходуется примерно так же как при наращивании на форме (немного меньше) то и приравниваете к наращиванию на форме.

kitti
15.12.2010, 19:52
Подскажите, так кто-нить все же пробовал фишем укреплять???
И сколько вы за укрепление берете? Как за коррекцию нарощенных или больше?

aleksandra
15.12.2010, 22:17
фишем укреплять??? Это что?
Теперь у меня расценки на укрепление-это 50% от наращивания,а коррекция 80% от укрепления.например:нар-1000,укр-500,кор-400

Krisonok
16.12.2010, 11:37
Да спасибо большое, я все посмотрела. Много полезной информации.

Lelik55
17.12.2010, 12:14
Девочки,хочу поделиться своим способом укрепления.
1.подготовка ногтя как при наращивание
2.преп,гель-праймер
3.подложка(лампа 1 мин)
4.на подложку шелк(хорошо его промазываю гелем и в лампу на 2 мин)
5.комуфляж(наношу как лак 2 слоя,сушу 2 мин)
6.снимаем липкий слой,опиливаю,шлифую
7.рисую улыбку гель-краской,на краску блестки(сушу 2 мин)
8.финишем,запечатывая свободный край.
Вот результат(сегодня уже 14 день)
Работаю однофазником

Svetlatana
13.01.2011, 01:24
4.на подложку шелк(хорошо его промазываю гелем и в лампу на 2 мин)

Двочки подскажите где можно почитать про этот самый шёлк :cray: Не знаю про него ничего. Как и когда его применяют и зачем??? Может и не буду им работать конечно, но придёт какая нибудь умная клиентка, спросит, а я не смогу дать определённо внятного ответа:blush2:

kitti
13.01.2011, 02:41
Это что?
Теперь у меня расценки на укрепление-это 50% от наращивания,а коррекция 80% от укрепления.например:нар-1000,укр-500,кор-400

Там кто-то выше писал (не помню уже кто) что можно укрепление финиш-гелем делать. Я так поняла просто на подготовленный ноготь финиш наносить...:dntknw:

Ледышка
19.01.2011, 10:58
Там кто-то выше писал (не помню уже кто) что можно укрепление финиш-гелем делать. Я так поняла просто на подготовленный ноготь финиш наносить...:dntknw:

мне кажется, он будет скалываться как лак :dntknw:

Yulia motihlyaeva
28.02.2011, 22:24
Девочки вот с чем ушла клиентка от меня, укрепление ногтей, а пришла вы бы видели какой ужас, и так делают в салоне...... жаль что фото нет

Юсенька
18.03.2011, 20:26
Обязательно ли использовать финиш?? Или можно обойтись без него?

svetlana!
21.03.2011, 21:49
Девочки, чтобы не скалывлся гель с кончиков я в самом конце работы выпиливаю машинкой 1 мм своего ноготка изнутри, считаю что так надежнее и быстрее чем переживать запечатался? - не запечатался? ? И ни разу ничего не скалывалось. А когда запечатывала то были неприятности. А вы что думаете?

Анютка 76
21.03.2011, 23:42
любые способы хороши

Яка
22.03.2011, 18:47
Юсенька, можно обойтись без финиша в укреплении и в наращивании, если его нет то как вариант покрыть сверху прозрачным лаком.
Но с финишем блеск хороший и защита от УФ лучей.

мария николаевна
22.03.2011, 20:29
svetlana!, Тоже вариант,но по времени дольше и пыльнее!!!

svetlana!
22.03.2011, 21:19
Ну минуты 2 уходит, зато душа спокойна. Еще одна причина по которой именно выпиливаю а не запечатываю это то, что у многих девочек ручки так и чешутся поковырять краешки изнутри, потом как следствие сколы на кончиках.

Анютка 76
24.03.2011, 14:20
Первый раз вчера сделала укрепление гелем, себе. Посмотрим как будет носится.

aleksandra
24.03.2011, 14:53
Анютка 76, архитектуру соблюдала?И края запечатать надо хорошо,а то отслаиваться с кончиков будет.

Добавлено через 2 минуты
вот,последние 4446

kitti
24.03.2011, 15:04
2006aleksandra, Красота какая. И вот ты за это всего 350 руб берешь?

aleksandra
24.03.2011, 16:15
kitti, нет,за это я 400 взяла:)

принцесса
29.03.2011, 04:51
сегодня пойду делать делать девочке укрепление своих ногтей обычным гелем.она хочет френч.думала,что все сделаю как при наращивании,но теперь почитала про отслои и забоялась.надеюсь,что все будет хорошо!)и хоть неделю она отходит.

Margo
05.04.2011, 23:27
У меня девчонки 3 недельки выхаживают... Подготавливаю ноготок, обезжириватель, праймер. ....Наношу первый базовый слой геля как будто лаком покрываю, .....второй слой наношу камуфляжик (отступая от кутикулы 1 мм),.... снимаю липкий слой,... рисую тоненькой кисточкой улыбочку... Наношу базовый гель тонким слоем на весь ноготок ( в месте перехода ложе и улыбки немного больше)..... Обращаю внимание не бафлю, не запиливаю..... снимаю липкий слой и наношу финиш.... Может кому-то пригодится...

елена2010
05.04.2011, 23:41
Margo, фото такой работы хотелось бы увидеть.

Margo
06.04.2011, 00:22
Вот такое укрепление...

Svetlatana
20.07.2011, 17:17
Прочитала опять всю тему заново, сегодня ко мне тоже идут на укрепление. Я его не делала ещё не разу. И тоже на обычный гель. Только она френчик попросила, а я не знаю как тут лучше и зделать. Выкладывать его или нарисовать чем то. У меня есть гель краска белая , но боюсь в моей 9 ватке она не высохнет , тогда сколов точно не избежать.:dntknw::dntknw::dntknw: Чё делать даже не знаю:confused:

Добавлено через 3 минуты

У меня девчонки 3 недельки выхаживают... Подготавливаю ноготок, обезжириватель, праймер. ....Наношу первый базовый слой геля как будто лаком покрываю, .....второй слой наношу камуфляжик (отступая от кутикулы 1 мм),.... снимаю липкий слой,... рисую тоненькой кисточкой улыбочку...
Марго, вот тут улыбочку чем рисуешь?? Ты именно рисуешь, я так поняла , а не выкладываешь.?

Oksana
20.07.2011, 17:45
Svetlatana, попробуй краской, но только оооочень тоненько и на два раза. У меня тоже была 9ти ватка, так там хорошо сохнет краска, если тонко и подольше посушить...

маря
20.07.2011, 21:28
Oksana, Оксана,а при укреплении архитектуру строим или как лаком промазать и запечатать торцы?

Oksana
21.07.2011, 11:03
маря, конечно нужна архитектура, дабы избежать сломов и трещин, но на своем опыте, т.е. на себе, я ее не делаю. Себе я просто промазываю как лаком и запечатываю торцы, ношу по три недели, нет ни сломов, ни трещин, но это только себе, т.к. знаю, что в любой момент могу все исправить... Да и длина у меня небольшая.... Остальным я делаю с архитектурой, но тоньше, чем при наращивании.

Svetlatana
21.07.2011, 11:10
вчера так и не делали укрепление этой барышне. Хотя там свои ногти крепкие. Ей просто нужно чтоб на ногтях лежал материал, для того чтобы лак долго держался. :swoon: Договорились на след раз. И я вот думаю. Если я ей просто один раз промажу гелем и финиш положу, нормально будет или как? Или обязательно надо слоя два класть?? Ей же как бы толщину то не надо. Ну и естественно предворительно ноготь подготовить.:dntknw:

Oksana
21.07.2011, 12:20
Svetlatana, я себе делаю так, слегка прохожусь бафом, преп, праймер, база (сушу две-три минуты), потом наношу ровный слой геля и сразу запечатываю торцы джу равномерного распределения геля на ногте, сушу три минуты, финиш.

Марина Билец
21.07.2011, 12:39
Oksana, а че по три минуты сушишь?? сколько ват лампа у тебя??

Oksana
21.07.2011, 13:13
Марина Билец, ну у меня база IBD, для проблемных ногтей рекомендуется сушить три минуты. А лампа у меня 36 Вт.

SVettiK
17.02.2012, 16:01
Девочки,я всё прочитала и так единого мнения не нашла.как правельно делать укрепление,зачем нужно моделирование на уже отросших своих ногтяг-это же будет уродство,одни заворачиваются дргие нет,апексы внутрение не сделаешь.Я вот маме делала укрепление так сняла старый слой,праймер,втаптывающий слой,обычный слой геля как лаком промазала только потолще ,потом запил и финишь,прошла только неделя всё впорядке.Скажите-это правельное укрепление или его так нельзя делать.Где найти точную инфуукрепления.ведь про моделирование её уйма!

Добавлено через 10 часов 27 минут

Девочки,я всё прочитала и так единого мнения не нашла.как правельно делать укрепление,зачем нужно моделирование на уже отросших своих ногтяг-это же будет уродство,одни заворачиваются дргие нет,апексы внутрение не сделаешь.Я вот маме делала укрепление так сняла старый слой,праймер,втаптывающий слой,обычный слой геля как лаком промазала только потолще ,потом запил и финишь,прошла только неделя всё впорядке.Скажите-это правельное укрепление или его так нельзя делать.Где найти точную инфуукрепления.ведь про моделирование её уйма!
Девочки,подскажите кто-нибудь-:blush2::blush2::blush2::blush2:пожалуйста:cray:

Котяра
17.02.2012, 16:10
SVettiK, честно? Я ж гелем ни-ни)))))) Напиши Маринке Прусской, она поможет, подскажет.

SVettiK
07.03.2012, 16:44
Ногтики мама относила 3 недели и отлично,теперь вот сделала её укрепление с таким вот дизом.Спасибо за советы.
http://s006.radikal.ru/i214/1203/49/4d6b536352f6.jpg (http://www.radikal.ru)
Спилила старый мат. первый слой втаптывающий,потом слой геля и блёски посыпала,покрыла ещё тонким слоем геля опил,прорисовка и финишь.

Добавлено через 1 минуту
Делала без архитекртуры,все слои как лаком .

Vera_1001
09.03.2012, 00:05
Делаю двум клиенткам своим укрепление своих, так они называют этот процесс обычным гелем. Стоит все прекрасно по три недельки, ни сколов не трещин)))

Марина Билец
09.03.2012, 00:24
SVettiK,честно..я тоже не понимаю эти так называемые укрепления...Была б моя воля, то я либо покрывала ногти био, или гель-лаком, или есть гели такие соак оф..вроде правильно написала, они наносятся тоненько, как раз для натур. ногтей..Но у на такой народ, что им нужно "дорастить" и покрыть))))))И не важно что натур. ноготь сильно растет вверх или вниз, или вообще в сторону..У меня больше половины клиентов на укреплении(..ни че с этим не поделаешь))) так же я и борюсь с обрезным маникюром, любят клиенты обрезать кутикулу по самые помидоры))))))Делешь ты все правильно, правда если ногти сильно длинные то делаю маленький апекс, а то боюсь сломаю в мяско)

Kseniy
09.03.2012, 23:11
девочки а че не запечатываете ногтики и изнутри не покрываете?

SVettiK
18.03.2012, 21:04
правда если ногти сильно длинные то делаю маленький апекс, а то боюсь сломаю в мяско)а это уже какая длинна считается,сильно длинной?

Solntse
25.03.2012, 21:46
Вот вчера сделала себе первое укрепление, можете покидать сапожки)

Liebe
31.03.2012, 00:03
Девочки, здравствуйте! А от какой и до какой длины в мм можно делать укрепление гелем с шелком? И как именно нужно запечатывать при укреплении с шелком? Заранее спасибо за ответы.

Солнишко
02.04.2012, 01:43
девочки,не знаю пригодится или нет но я 1 месяц назад укрепляла себе и сестре ногти гелем,только сечас 1 месяц и 1 неделя будем делать коррекцию,я изнутри ноготь не промазывала,а просто дорастила 1 мм,хорошо держатся никаких отслоэк,но один вопрос правильно ли я заделала??? ногти по толщине как свои,ими все делаю,и готовлю,и стираю

Солнишко
02.04.2012, 01:49
девочки,не знаю пригодится или нет но я 1 месяц назад укрепляла себе и сестре ногти гелем,только сечас 1 месяц и 1 неделя будем делать коррекцию,я изнутри ноготь не промазывала,а просто дорастила 1 мм,хорошо держатся никаких отслоэк,но один вопрос правильно ли я заделала??? ногти по толщине как свои,ими все делаю,и готовлю,и стираю извините за два ответа нет заглючил

Liebe
02.04.2012, 22:49
Раз способ работает, значит - правильный).

Valeriya
17.07.2012, 03:37
Я укрепляюногти себе и своим кликенткам, и всегда отслои от свободного края, я и запечатывала, и доращивала, пользуюсь рунэйлом может в этом геле дело? Делала Нэйл криэйшн гелем, было тоже самое.

Эльза
17.07.2012, 19:19
SVettiK,честно..я тоже не понимаю эти так называемые укрепления...Была б моя воля, то я либо покрывала ногти био, или гель-лаком, или есть гели такие соак оф..вроде правильно написала, они наносятся тоненько, как раз для натур. ногтей..Но у на такой народ, что им нужно "дорастить" и покрыть))))))И не важно что натур. ноготь сильно растет вверх или вниз, или вообще в сторону..У меня больше половины клиентов на укреплении(..ни че с этим не поделаешь))) так же я и борюсь с обрезным маникюром, любят клиенты обрезать кутикулу по самые помидоры))))))Делешь ты все правильно, правда если ногти сильно длинные то делаю маленький апекс, а то боюсь сломаю в мяско)

А что плохого в обрезном маникюре??? Ведь не все могут найти столько времени и денег делать европейский раз в неделю? И у всех ведь по-разному растет кутикула, есть такие, у кого через неделю чуть не на пол-ногтя, и дубовая к тому-же. Я например сама себе делаю обрезной раз в три дня. А европейский хоть каждый день.

Ксения91
17.07.2012, 21:54
Valeriya, я тоже работаю рунейлом, и при укреплении тоже бывают отслои. Но гель как правило не скалывается, просто когда начинаю спиливать, отваливается с кончиков. Я просто спиливаю до натур ногтя и делаю все заново. Мне кажется, что это все-таки почти неизбежно, ведь гель для наращивания создан, а не просто для покрытия.

Panterka07
01.12.2012, 16:16
Я себе как то укрепляла гелем Рунейл, у меня через пару дней все потрескалось, и оставила эту затею Укрепляю биогелем теперь. Я вот думаю. может оно потрескалось потому, что ноготь свой то гибкий, а гель твердый, и из за этого он потрескался, может нужно было по-больше геля нанести. Я то так, парочку тоненьких слоев намазала =))

Ксения91
01.12.2012, 20:48
Panterka07, да, однозначно. Я очень многим делаю укрепление гелем (любят они у меня его очень), чаще всего делаю френчи: базовый, камуфлирующий, цветной кончик, скульптурный и финиш. Получаются крепенькие и не трескаются

Panterka07
01.12.2012, 20:50
Ксения91, Спасибки, надо будет на себе еще раз испытать ;)

мстеп
08.01.2013, 12:54
Скажите пожалуйста,существуют ли жидкости для отмачивания гелей обычных для наращивания?Работаю гелями фирмы Моцарт хаус

Тара
16.01.2013, 23:58
Здравствуйте всем! Я новичок. Хотела бы поинтересоваться: второй раз себе сама укрепляю ногти, практически сразу отслаивается указательные пальцы и мизинцы... все как при наращивании делаю. Клиентам боюсь делать. Вдруг тоже отслоится? С наращиванием на формы и типсы проблем не было.
И еще вопрос: кто-нибудь клал блестки под прозрачный шелак (гель-лак)? Как это правильно сделать?

федор
25.01.2013, 15:59
Здравствуйте!Вы меня хоть убейте,но я вообще не понимаю смысла "укрепления"ногтей гелем!Зачем клиентам нужен свой ноготь под слоем материала?Ногти,как правило под материалом темнеют,и выглядят не очень,скажем так привлекательно.Растут они у всех по разному,соответственно если они,простите кривые,то они и под материалом будут вверх,вниз и т.д. Если они хотят таким образом отрастить свои,то все мы прекрасно понимаем,что после снятия мат-а,ни о какой длине своих ногтей речи быть не может,там будет просто "бумажка"которая тут-же сломается.Некоторые с гордостью заявляют,что у них это- свои (под материалом) ногти.Только кого обманывать то?Сейчас по моему даже человек,который никогда в жизни не наращивал ногти,поймет,что сверху искусственный материал.Вообщем,не вижу вообще никакого смысла,в этом так называемом "укреплении"ногтей!Если и укреплять,то тогда уж действительно либо био гелем,либо гель лаками.Объясните мне,пожалуйста,в чем "прикол" то собственно?По моему просто лишняя головная боль для мастеров!

федор
25.01.2013, 16:01
Обычные гели снимаются только спиливанием!

Ксения91
26.01.2013, 00:54
федор, как вы и сказали, "некоторые с гордостью заявляют,что у них это- свои (под материалом) ногти". Я, правда сама не очень этого понимаю, но у меня действительно есть клиентки, которым важно, чтобы это были именно их СВОИ, РОДНЫЕ ногти, пусть и под слоем геля, и неважно - кривые, косые, вверх растут или вниз))) у всех свои причуды))) к тому же гель (в отличие от гель-лака) очень прочный и позволяет выполнять всю домашнюю работу ( без перчаток, как они любят хвастать потом!)))