PDA

Просмотр полной версии : водопадная техника


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

tewno
18.09.2009, 00:27
что такое водопадная техника? порылась в поисковике, везде написано одно и то же, а толком не объясняется что такое и как делается?:dntknw:
"Модная технология заключается в том, что она совмещает в себе и акрил, и гель вместе с целью дальнейшего моделирования и дизайна ногтей.При этом создается эффект объемного изображения, находящегося как бы под струями воды, под водопадом.«Водопадный» дизайн вам сделают в два раза быстрее, чем какой-либо другой вид нейл-арта. Однако, здесь главное – выбрать по-настоящему профессионального мастера, так как он должен уметь работать как с акрилом, так и с гелем, а также иметь высокий уровень владения обоими материалами. «Водопадным» можно выполнить любой дизайн – будь то «флористика», «абстракция» или «анималистика»."

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/09/17/36/3684e916a8de5b809e5fc89b2e631cec.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/09/17/a6/a69932f3f8faad4f15348377026865ce.jpg
что тут водопадного? кто поможет? или я чего то не понимаю?

oksi0867
18.09.2009, 06:52
tewno, в верхних, похоже есть - там явно выложен и акрил и гель и так красиво!
А вот с нижними ноготками - тоже задалась тем же вопросом... Вроде как акриловые (а может и гелевые) ноготки и акриловая лепка и все...

Добавлено через 23 секунды
А вот техника эта очень интересна! Хочется узнать о ней побольше...

Добавлено через 29 минут
Сидела, изучала то, что нашла в Инете по этой технике.
Так вот по второму фото беру свои слова обратно.
Это действительно "водопадная техника". Вот как я поняла: выполняется объемынй дизайн акрилом, в том числе и форма ногтя, затем заливается все это прозрачным гелем для усиления водопадного эффекта и запиливается только по краям кутикулы.
Получаются невероятные вещи и невероятной формы.
http://www.mig.com.ua/events/original/9375/images/02.jpg

Добавлено через 57 минут
И вот ролик - дизайн, выполненный в "водопадной" технике:
(убрала), т.к.он у нас есть в Мастер-классах под названием Видео:"Водопадная" техника (http://nailbox.ru/forum/showpost.php?p=37&postcount=1)

tewno
18.09.2009, 11:04
Ну насколько я понимаю в микс-медии именно аквариум, а вот водопадная техника, я до сих пор понять не могу в чем состоит.. или это одно и то же просто, кто-то называет аквариум, а кто-то водопадной техникой?

oksi0867
18.09.2009, 11:15
tewno, нет. Аквариум - это аквариум. Внутри конструируемого тела "тела" ногтя можно выложить все, что угодно, и даже лепку, но при этом общий вид ногтя, т.е. все правила моделирования и пропорции соблюдаются, и поверхность ногтя остается гладкой и правильной.
А в "водопадной" технике - просмотри видео до конца, опиливается только материал около кутикулы, а все остальные неровности ногтя, получившиеся в результате лепки не убираются. Получается, как-будто прозрачный гель, как вода сливается по поверхности выпуклых элементов, словно водопад.

Добавлено через 3 минуты
Сейчас я изменю название темки, в котором выставлено видео, и отредактирую ее.

tewno
18.09.2009, 11:23
аха.. тогда б мжт я и не задавала глупые вопросы:grin:
видимо даже ролик до конца не досмотрела..короче, если я правильно поняла, идея состоит в том, что вся слепленная красота заливается гелем..

Добавлено через 37 секунд
и остается объемной и блестящей..

oksi0867
18.09.2009, 11:27
tewno, да-да!! Она заливается гелем и при этом остается все, как есть, без запила и устранения бугров и неровностей. Получается, когда водой облили вылепленый узор и вода застыла.
В общем-то, достаточно красиво.
Но вот, не думаю я, что мои клиентки это все поймут (таких продвинутых у меня нет), многие еще считают, что нарощенные ногти должны быть толстыми (а значит крепкими), и в этом видят их красоту...:swoon2:(какого труда стоит их переубедить в этом. Уходят сначала с такими сомнениями. Правда, на коррекцию приходят с удовольствием) Куда им до того, чтобы понять своеобразность "водопадного" дизайна...:cray:

Катеринка
18.09.2009, 11:28
Вот теперь понятно))) Я тогда еще когда смотрела это видео от Флай, подумала (там это хорошо видно), что ноготь то сверху неровный! Но т.к. я акрилом не умею, и вообще так не умею, то не решилась тогда как то спросить а почему так))) Теперь то понимаю, что все спрашивать нужно!

tewno
18.09.2009, 11:32
Ну наконец-то разобрались.
В принципе наверное да, больше остается, как элемент искусства, так же как и на конкурсах вылепленные башни и многоэтажные конструкции на ногтях, все таки чаще всего выпрашивают что-то красивое, но по практичней,чтоб ничего не задеть не дай Бог не травмировать..Тут то и не все на какую -то особую длину или стилет решаются, а уж водопады и ногти скрюченые...

oksi0867
18.09.2009, 11:38
Вот-вот, тут от других мастеров приходят, бывает, и говорят, мол, что попало сделала: все какими-то бугринками, неровно... Я теперь думаю - вот так, сделай этот "водопад", и вовсе гнилыми помидорами забросают....

tewno
18.09.2009, 11:41
Зато отмазка есть - сделал че криво -ТАК ЭТО Ж ТЕХНИКА ВОДОПАДНАЯ - ПОСЛЕДНИЙ ПИСК МОДЫ... и клиент доволен:lol:(шучу конечно)

Катеринка
18.09.2009, 12:48
Как говорится в каждой шутке....)))) Думаю кто- то такие отмазочки практикует)))

Mirola
18.09.2009, 13:07
Ну, девчонки, чисто теоретически можно действительно постараться сделать эффект воды. Добавить какой-то микроблеск в определённых метсах, может быть оттенок какой-то гелю придать...
У меня вот просто родилась идейка осенних ногтиков... Чтобы было красиво, чтобы были листики, чтобы как упавшая листва в осенней лужице прозрачной и тёмно синее осеннее небо с последним солнышком в отражении....

oksi0867
18.09.2009, 13:43
Mirola, а как бы посмотреть на эдакую красоту, если исполнишь?

Mirola
18.09.2009, 14:02
oksi0867, постараюсь взять у соседа фотик и выложить :))) И ещё конечно, нужна модель. На муляже получается мелковато... или муляж у меня маленький :(((

oksi0867
18.09.2009, 14:30
Mirola, конечно маленький муляж (если это "пальчик", как у меня).
Срочно ищи модельку!!!:grin:


Все, зафлудили темку...
Вообще-то мы здесь, вроде, как о водопадной технике речь вели...:stop:

koltsova
18.09.2009, 16:50
если у кого-нибудь есть Ногтевой сервис 4-2004, посмотрите, там про эту технику описано :-) и 2 МК есть

маря
18.07.2011, 22:39
Девочки,эта техника еще актуальна?Выложите пожалуйста фотки