PDA

Просмотр полной версии : Трехфазная система: вопросы о материалах


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Страницы : [1] 2

Mirola
19.09.2009, 15:06
Вопрос о трёхфазных гелях: все ли гели скульптурные не дают эффекта жжения в лампе? Я знаю только ibd French X-treme.

Lelik55
20.09.2009, 00:11
Девочки всем привет!:flirt: Не знаю сюда я попала со своим вопросом:confused:Может кто нибудь подскажет,хочу перейти на трехфазную систему,что мне нужно для этого прикупить?Спасибо.

oksi0867
20.09.2009, 06:57
Lelik55, трехфазная система отличается от однофазной только тем, что каждому слою моделирования соответствует свой гель, а не один и тот же.
Поэтому, чтобы перейти на трехфазную систему достаточно купить гель первой фазы (бонгдер-гель, гель-база -в разных фирмах по разному назывется), гель второй фазы прозрачный (скульптурный гель, моделирующий гель или креативный - также название зависит от фирмы), и финиш-гель (topcoat, УФ-завершающий, ультразакрепляющий и т.д.).

Добавлено через 1 минуту
Mirola, Оленька, к сожалению, я не знаю свойств гелей различных марок. Знаю только, что РуНейл хорошо печет, Айрис*кей меньше, но и его мои особочувствительные клиентки ощущают.

Lelik55
20.09.2009, 13:13
Огромное спасибо вам девочки:blush2:Теперь осталось поднакопить немного денежек и все купить:flirt:

Duran Duran
20.09.2009, 13:18
Насчет печения....Я работаю только на Патрисии Нейл, поэтому про другие гели сказать не могу...У меня все клентки чувствуют по-разному - кто-то не замечает, кто-то плачет...Наверное это все-таки от чувствительности людей зависит?

Добавлено через 1 минуту
Ну или если перепил...Ко мне пару раз приходили девушки - с вишневыми пятнами на ногтях(после прошлого наращивания) - очень жгло.

Тати
21.09.2009, 11:32
все ли гели скульптурные не дают эффекта жжения в лампе?

Я, в основном, скульптурным IRISK пользуюсь. Жжение присутствует.

Legenda
22.09.2009, 10:50
Star nail печёт однозначно и так сильно,что клиенты бывают пляшут вокруг лампы,а некоторым обсалютновсё равно

LilianaMorskay
07.10.2009, 22:27
У меня вопрос: пользуюсь 3 фазной системой vylet nails. у меня есть финиш гель, где надо снимать липкий слой и есть UV special seal, где нет липкого слоя. Но когда пользуюсь UV seal видны следы опила, поверхность искуственного ногтя шлифую только бафом мягким. В чём моя ошибка?

LUCKsky
14.10.2009, 15:32
Я думала всегда что жжение не от марки зависит, а от ногтей клиентки. и еще, мне кажется если делать наращивание на только что снятые ногти (бедные и красные). Однажды делала на курсах девочке - она сама себе оторвала ногти и в тот же день пришла на наращивание, так она орала!!! А еще также на курсах (ситуацию не помню давно было) но там девочка-ученица перепилила ногти родные и тоже было жжение. Думаю дело в этом! Хотя, мастера подскажите!

Добавлено через 1 минуту
Duran Duran,наверное пользуешься Patrisia Nail, т.к. в Мурманске других и не сыскать, да? сама столкнулась!

НаталияNata
14.10.2009, 15:52
LilianaMorskay, если честно, ни разу с такой проблемой не сталкивалась. Многие даже сразу после 180 пилки финишем покрывают и царапин не видно. Может, просто качество не очень хорошее? Я даже про такую фирму ничего не слышала. Единственный выход, чтобы закончить пузырек - придется полировать ногти перед финишем.

Танюшка
16.10.2009, 13:40
девушки-мастерицы, подскажите какой камуфляж взять?

НаталияNata
16.10.2009, 13:46
Танюшка, посмотрите здесь http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=254, там о многих материалах рассуждают, и камуфляж советуют. Давайте уважать нелегкий труд модераторов, читайте внимательно форум или пользуйтесь поиском

Надюшка
22.10.2009, 11:54
Девченки, подскажите новичку,какая система лучше?3-х фазная или 1-фазная?Спасибо.

oksi0867
22.10.2009, 12:44
Надюшка, вновь и вновь очень прошу: прежде, чем задавать вопросы прочесть тему и другие темы сначала. Этот вопрос разъяснялся уже неоднократно:
пост №3 на этой же страничке и в других темах не раз писалось:

трехфазная система отличается от однофазной только тем, что каждому слою моделирования соответствует свой гель, а не один и тот же.

А это значит, что в трехфазной системе гель определенной фазы отвечает требованиям своего слоя: 1я фаза - бондер-гель(база) - для лучшего сцепления с натуральным ногтем, 2-я фаза - скульптурный(моделирующий) - для лучшего моделирования ногтя, 3-я фаза - финиш - для придания большего блеска ногтям(и часто имеют УФ-защитный эффект)
Поэтому понятно, что трехфазная система более профессиональна.

Мокрый зонт
02.11.2009, 17:00
Девушки, подскажите, а скульптурный белый гель Ириск необходимо выкладывать на тонкую прозрачную подложку? Или им можно сразу моделировать свободный край? Хочу заказать - надо знать, как пользоваться)

Прошу прощения, если вопрос глупый. Вроде как "скульптурный" говорит о том, что должна быть подложка, но в форуме где-то видела, что мастера делали френч сразу со свободного края, выкладывая затем камуфляж стык-в-стык. Запуталась =)

P.s. Оksi0867, а тот оффтоп можно удалить? Прошу прощения, я новичок еще, не хотела флудить)

oksi0867
02.11.2009, 17:29
Мокрый зонт, Оксана, можно выкладывать и так, и так. Это как привыкнешь, мне кажется.
Но я, например, выкладываю всегда с подложкой. Могу объяснить почему мне так удобнее:
1. так прочнее (мое личное мнение)
2. удобно при смене дизайна: опиливаю все до подложки, и на ней уже другой дизайн выкладываю.

(удалить сообщение из раздела Магазин, к сожалению, лично я не могу. Тот раздел модерируется Миланой и Ириной Головановой. Но думаю, если они посчитают нужным, то сделают это, не переживайте)

Mufanka
03.11.2009, 10:45
Мучает меня вопрос: бондер -гель наносится первым слоем только на свой ноготь, им свободный край не моделируется? Или как? Просто читала в одном из разделов, что сначала наносится бондер-гель, потом подложка, потом к примеру дизайн или рисуется френч и прозрачный скульптурник, финиш.... Как будет правильно?

oksi0867
03.11.2009, 11:29
Mufanka, бондер-гель, как и бонд, как и праймер, наносится только на отросшую часть ногтя (он нужен для лучшего сцепления материала с натуральным ногтем).Затем можно выкладывать подложку, скульптурный слой, финиш. Дизайн или до скульптурника или после, в зависимости от самого дизайна и применяемых материалов.

Новикова Аня
03.11.2009, 14:29
Оксана, а в 3х фазной системе бондер гель это есть базовый гель (РуНэйл)? Или нет. Я что совсем запуталась.

oksi0867
03.11.2009, 15:53
Новикова Аня, да, в РуНейле гель 1-й фазы называется Базовым, в Айрис*кей и некоторых других фирмах бондер-гелем. Возможно, есть и другие названия - просто нужно всегда смотреть в описании: там указывается какой фазой данный гель служит.

пупсяшка
16.11.2009, 12:34
ДЕВЧЕНКИ ПОДСКАЖИТЕ НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРИ ОБУЧЕНИЕ ДАЮТ МАЛО ИНФОРМАЦИИ!!А ЕЩЕ И ДИКРЕТ ВОТ И ТЕПЕРЬ СЧИТАЙ КАК ВСЕ ЗАНОВО!!:swoon2: А ЗАШЛА К ВАМ У ВАС СТОЛЬКО ПОЛЕЗНОГО ВОТ И РЕШИЛА СПРОСИТЬ!!Я РАБОТАЮ НА ТРЕХВАЗНОЙ СИСТЕМИ !!ВОТ ВОПРОС А МОЖНО В ЭТОМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ГЕЛЬ ОДНОЙ ФАЗЫ НАПРИМЕР ЦВЕТНОЙ КАК ФРЕНЧ?? А ПОТОМ ОПЯТЬ ГЕЛЬ ИЗ ТЕХФАЗНОЙ СИСТЕМЫ!!!И ЕЩЕ ЕГО НАДО СПИЛИВАТЬ??ИЛИ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО??ОДНОФПЗНИИК Я ИМЕЮ ВВИДУ ПЕРЕД ТЕМ КАК НАНЕСТИ ДРУГОЙ ГЕЛЬ!!!:dntknw:ПРОСТО ЗАКАЗАЛА ОДНОФАЗНИК НЕ ПОДУМАВ:fool: И ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ НЕЗНАЮ !ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

-IRINA-
16.11.2009, 12:49
пупсяшка,ничего не надо спиливать.
Сочетать материалы можно.( в идеале,конечно, нужно одной линейкой материалов пользоваться)

пупсяшка
16.11.2009, 12:54
спасибо!!!большое!!!:)

SVA
25.11.2009, 20:31
Я вот посмотрела что в Ириск есть гель скульптурный комуфлирующий т. е в 3х фазной системе он как 2а в одном получается? Или я что то не поняла?
И если вас не затруднит расскажите правельную технику выкладывания френча по 3х фазной системе;)
И еще ? Бондекс и праймер чем они отличаются сами по себе?Я что то запуталась Единственное что поняла что ими просто промазывают ногтевое ложе для сцепления материала...

Добавлено через 1 минуту
Да и еще ? подложку в 3х фазной систпме выкладывают тонким слоем скульптурмка?

-IRINA-
26.11.2009, 11:31
Перенесла свой пост и в эту темку,чтоб не искали.
1.Это обезжириватель или бонд или дегидратор.Сохнет на воздухе. Наносится на натур.ноготь. Обезжиривает,удаляет влагу:
http://s48.radikal.ru/i120/0907/0a/cd52b716c653t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i120/0907/0a/cd52b716c653.jpg.html)
2.Это праймер для геля безкислотный.Сохнет на воздухе. Наносится только на натур ноготь очень тонко.Служит для лучшей адгезии.
:http://s47.radikal.ru/i118/0907/20/c2a6d77caf7ft.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i118/0907/20/c2a6d77caf7f.jpg.html)
3.Это бондер-гель(гель грунтовка),1-я фаза в 3-х фазной системе,сохнет в лампе,наносится на натур.ноготь очень тонким втирающим движением.Служит для лучшей адгезии(сцепления) между натур. ногтем и искуст.материалом:
:http://s49.radikal.ru/i126/0907/e4/63431b50138ct.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i126/0907/e4/63431b50138c.jpg.html)http://s47.radikal.ru/i117/0907/b7/d55e338b7871t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0907/b7/d55e338b7871.jpg.html)

И вот эту темку почитай всю,найдёшь ответы на многие вопросы.
http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=8

Да,подложку скульптурником.<!-- / message --><!-- sig -->

По поводу выкладки френча,очень много по форуму информации,как выкладывать,только не помню,искать нужно. Тут тебе Оксаночка подскажет.

SVA
26.11.2009, 14:36
Спасибочки большое..

Зарина
26.11.2009, 14:40
Здравствуйте))) Скажите, а тут все гелем Ириск работают? Или я не правильн поняла? Спасибо за ответ

-IRINA-
26.11.2009, 15:32
Зарина, нет.... Просто многие попробовали и оценили цена-качество. При средней цене,материал очень даже.

Ледышка
30.04.2010, 13:13
Вопрос о трёхфазных гелях: все ли гели скульптурные не дают эффекта жжения в лампе?


Насчет печения....Я работаю только на Патрисии Нейл, поэтому про другие гели сказать не могу...У меня все клентки чувствуют по-разному - кто-то не замечает, кто-то плачет...Наверное это все-таки от чувствительности людей зависит?

Добавлено через 1 минуту
Ну или если перепил...Ко мне пару раз приходили девушки - с вишневыми пятнами на ногтях(после прошлого наращивания) - очень жгло.
Реакция полимеризации геля в УФ происходит с выделением тепла, от сюда и ощущение жжения. На сколько сильно будет жечь- зависит от "порога чувствительности" к боли каждого отдельно взятого индивидуума. Кто-то даже не почувствует, а другая будет прыгать вокруг стола от боли и плакать. Есть у меня клиентка которая кричит больно от того, что я слегка пилкой по ногтевому ложу провела ( как она говорит это у нее еще с детства такая повышенная чувствительность)

А для того чтобы не обжигать клиентку я применяю прием полимеризации на 1 2 3 4
и все ок.

marina080272
30.04.2010, 15:00
А для того чтобы не обжигать клиентку я применяю прием полимеризации на 1 2 3 4
и все ок
А это как?

Legenda
30.04.2010, 15:45
marina080272, выложила гель,засунула в лампу,посчитала до 4 ручку достала и так пока н перестанет печь.

Ледышка
30.04.2010, 23:12
marina080272, выложила гель,засунула в лампу,посчитала до 4 ручку достала и так пока н перестанет печь.

абсолютно верно, до 4 сосчитала, ручку из лампы вынула и перевернула ладонью вверх- снова сосчитала до 4 и обратно в лампу. клиентка прислушивается к своим ощущениям, если начинает чувствовать тепло, повторяем процедуру. Если все ок - полимеризуем как положено.

-IRINA-
02.05.2010, 20:02
Я тоже так делаю,если некоторым греет. Приходят девочки от др. мастеров и рассказывают,как их в лампе чуть ли не живьём жарят,так я диву даюсь,зачем их мучали так.,если всё элементарно. Только охоту им отбивали и негативные эмоции прививали по отношению к наращиванию.

Ледышка
04.05.2010, 18:50
тоже сталкивалась с такими горе мастерами. Они еще говорят:"терпите...":eek: Навредят и руками разводят... Даже не задумываются, что это может привести к онихолизису...:dntknw:
Вредители, одним словом.

Lady Chocolate
23.05.2010, 12:30
Девочки,у меня тут такое! Прям совесть мучает! Сегодня приходила клиентка нарастить один ноготок. Все мы ей сделали и только потом я поняла,что после нанесния бондера,не промокнула его салфеткой,а прямо так отправила в лампу. Когда меня обучали,то говорили,что промокнуть его нужно обязательно. И вот теперь весь мучаюсь угрызениями совести: что же с ногтем то у нее теперь будет? Как моя ошибка повлияет? Отслойки пойдут? Вобще искусственное покрытие отвалится? Или все не так страшно?

Добавлено через 18 часов 8 минут
Ну неужели никто не в курсе?((((

marina080272
23.05.2010, 12:40
Lady Chocolate, если тоненько базу нанесла, то может и не быть отслоек. А отвалиться совсем не должен ноготок, отсойки могут пойти.

Lady Chocolate
23.05.2010, 15:36
marina080272, спасибо за участие. я правда очень переживала. Теперь хоть не боюсь,что ноготь отвалится. Хоть не так стыдно будет.

erika_81
23.05.2010, 15:49
Lady Chocolate, Я базу наносила и не промокала, сразу гель и все отлично не каких отслоек.

Lady Chocolate
23.05.2010, 16:02
erika_81, ничего себе! А меня когда учили,строго настрого наказывали промакивать безворсовой салфеткой. А на каких материалах вы работаете? Я училась на ай би ди. и сейчас на нем работаю

erika_81
23.05.2010, 16:08
Lady Chocolate, Я работаю Super Nail. Я сначала промокала, а потом как то забыло и все супер и перестала промокать.

Lady Chocolate
23.05.2010, 16:13
erika_81, ну надо же! Даже и не знала,что так можно. Рисковать я конечно нелюблю,так что все таки промакивть буду,но теперь хоть если забуду,не буду так из за этого переживать))))

erika_81
23.05.2010, 16:14
Lady Chocolate, Я могу ответить за сфою фирму, а как в других не знаю, вот и посмотришь что выйдет.

-IRINA-
23.05.2010, 23:42
erika_81, ничего себе! А меня когда учили,строго настрого наказывали промакивать безворсовой салфеткой. А на каких материалах вы работаете? Я училась на ай би ди. и сейчас на нем работаю
Не переживай,если тонко нанесла,то ничего не будет . Я раньше тоже промакивала,а потом по др. стала делать,достаю кисточку,об край пузырька отжимаю ставлю капельки на 5 пальцев и кистью для геля синтетикой №4 растираю по ноготку и вуаля....:p,ни каких проблем:good:.

Lady Chocolate
24.05.2010, 01:27
-IRINA-, здорово! Спасибо за совет. Тоже так попробую. Быстрее и экономнее,наверно,получается

-IRINA-
24.05.2010, 09:59
Lady Chocolate, Да...,дело не в экономии. Он очень медленно расходуется. Просто так точно очень тонко наносится.

marina080272
24.05.2010, 10:09
Lady Chocolate, нас на учебе вообще не учили спонжиком промакивать и мы даже из базового геля подложку сразу делали и я после учебы так и делала, пока этот форум не нашла! Но ногти ни у кого не отваливались, как ни странно!

Ksenya
24.05.2010, 14:17
Я хочу поделиться своим опытом по вопросу "жжет- не жжет". Года два назад я была постоянной клиенткой у частного мастера. Она работала на ibd. Ничего не жгло. Было комфортно. На этот новый год наращивала в салоне. Делали мне ириской. Жгло ужасно! Ощущение как в камере пыток, как будто иглы под ногти загоняют! У меня своя ногтевая пластина очень тонкая, думаю, в этом причина. В следующий раз делала там же коррекцию у другого мастера - считала до 4х - помогло. Сейчас сама себе делаю на ibd. Все отлично! Так что от геля тоже очень многое зависит!

Ледышка
25.05.2010, 10:42
Ksenya, конечно от геля зависит очень много, и от толщины вкладываемого материала. реакция полимеризации сопровождается выделением тепла, и чем толще "навален":smile3: материал, тем горячее будет палчикам.;)

Валечка
25.05.2010, 23:17
Lady Chocolate, раньше тоже пользовалась трехфазной айбиди и где-то услышала или подсказали, что можно вообще без бондера обойтись, если ногтевая пластина правильно подготовлена - так и есть, отслоев не было!

Ледышка
19.06.2010, 23:30
Использование трехфазной системы наращивания является вашей визитной карточкой, говорит о том что вы профессионально подошли к сервису ногтей. И в любом случае- это более качественная процедура. Мои клиентки, пришедшие ко мне впервые, но наращивавшие ногти раньше, просто выпадают в осадок от сервиса...:dntknw: Мол раньше им типс прилепили, пару раз гелем намазали и вперед... А тут я их и подчистила у кутикулы и под ногтями, да еще разными гелями.... С ними ни кто так раньше не возился основательно. Я не претендую на супер-пупер мастера( у меня косяков в работе хватает, хотя я стараюсь), но ко мне приходят на сервис;);):blush2: и это не молжет не радовать:grin:

marina080272
08.07.2010, 09:40
Девочки....я вчера себе коррекцию сделала на одной руке, а сегодня меня как током прошибло, я вспомнила, что забыла нанести первую фазу.:swoon:
Не скажете, что будет? Отслойки пойдут, да? 3 часа сидела, так обидно, вот голова моя...и как я так забыла... Гель Ириск.

Ледышка
08.07.2010, 13:01
Если ногтевую пластину хорошо подготовила, то, думаю все будет нормально :smile3:. Раньше ведь как-то носились ногти выполненные однофазкой и все было ок. Так- что не переживай, заодно и сама все на себе проверишь:grin:

oksi0867
08.07.2010, 20:49
аньше ведь как-то носились ногти выполненные однофазкой и все было ок.
Так в том-то все и дело, что однофазник имеет такую формулу, которая позволяет ему выполнять все три функции: сцепление с натуральным ногтем, моделирование ногтя и защита и блеск.
Конечно, по качеству выполняемые однофазником функции уступают каждому соответствующему гелю из трехфазной системы, но факт остается фактом - у однофазника повышенная кислотность, что позволяет ему лучше адгезировать с натуральным ногтем. У скульптурного геля такой функции нет, поэтому вопрос спорный - простоят ли такие ногти без отслоек долго или пару дней.
Мариночка! Не переживай - теперь уж как получилось, так получилось. Обратно же не вернешь.
Заодно и проверишь на практике и потом отпишешься в этой темке, как долго выстояли твои ноготки с такой "ошибочкой" ;)

marina080272
09.07.2010, 00:40
oksi0867, вот я тоже и подумала, что гель то не однофазник! Сегодня целый день на даче в грядках копалась, в воде много возилась, все следила за ногтями, пока стоят, нет отслоек. Потом отпишусь конечно, сколько я их проношу!

marina080272
25.07.2010, 17:24
Девочки....я вчера себе коррекцию сделала на одной руке, а сегодня меня как током прошибло, я вспомнила, что забыла нанести первую фазу.
Не скажете, что будет? Отслойки пойдут, да? 3 часа сидела, так обидно, вот голова моя...и как я так забыла... Гель Ириск.

Девочки, прошло почти 3 недели, а у меня только одна небольшая отслоечка на указательном пальце!!!!!!!











__________________[/QUOTE]

Ледышка
25.07.2010, 22:28
:good:вот видишь, все замечательно!!! :yahoo:

Oksana
09.08.2010, 00:27
Девочки, подскажите пожалуйста!
Приходили клиентки (не мои) на коррекцию с гелевыми ногтями, у них гель какой-то был сверх прочный, пилился как акрил. Знаю, что гели IRISK, IBD, Runail, более мягкие при опиливании. У девочек был френч, причем сначала подложка, потом оооочень тонкий слой белого геля и финиш, ногти у них тонкие, как свои, но прочные. Может кто знает, что это за гели?

marina080272
09.08.2010, 09:29
Oksana, ко мне такая же пришла, я еле спилила ей, хотя и машинкой. Спрашивала у нее, но она тоже не знает, каким гелем ей делали. Тоже интересно узнать, что за гель такой твееееердый???)))

Oksana
10.08.2010, 23:13
Неужели больше никто не сталкивался с таким гелем?

Lady Chocolate
27.08.2010, 22:16
Oksana, я знаю,что сейчас некоторые мастера моделируют ногти гелем,смешанным с акриловой пудрой(!!!!!!!!) И в ногтевом сервисе об этом читала,так мол,ногти прочнее получаются. Может,это тот случай...

Oksana
27.08.2010, 23:01
Lady Chocolate, вперыве слышу... Интересно, как тогда пудра растворяется в геле? Или он там остается как порошок? Есть ли в этом смысл? Чет для меня это пока непонятная технология...

Lady Chocolate
27.08.2010, 23:12
Oksana, да мы сами с девочками на работе,когда читали эту статью обалдели! Я сама с акрилом вобще не работаю,поэтому сказать ничего не могу. Это один из последних номеров ногтевого сервиса. Если поискать в нете,думаю,можно найти

Oksana
27.08.2010, 23:28
Lady Chocolate, Если это было в новом номере , то вряд ли это смесь геля с акрилом, т.к. я занимаюсь наращиванием четвергтый год и периодически приходят клиентки с такими ногтями, но все делали где-то.... в основном в отпусках...

Одуванчик
28.09.2010, 10:27
Такая проблема: закончился структурный гель из 3х-фазной системы, можно его заменить однофазником той же марки?

Яка
28.09.2010, 11:25
Одуванчик, скульптуру можно заменить однофазником)

sofi
04.11.2010, 16:22
Девочки, а в трехфазной системе свободный край на форме формировать каким гелем?

Nad
04.11.2010, 16:23
sofi, скульптурником

sofi
04.11.2010, 18:27
Nad,скульптурный он же моделирующий? Получается обезжириваем свой ноготь, подставляем форму, формируем скульптурным свободный край, сушим, снимаем форум, наносим базовый гель (или как он называется в трехфазной я забыла,сори), сушим, не снимая липкого слоя снова моделирующим моделируем, сушим, снимаем липкий слой, опиливаем, приводим ноготь к эстетически красивому виду и наносим финиш. Так? Пожалуйста, поправьте если не правильно поняла...

Ледышка
04.11.2010, 19:12
В СNI есть гели для моделирования на форме (так и называются), ими и моделируется свободный край. А дальше скульптурными...

sofi
04.11.2010, 23:47
Ледышка,они наверное дорогие, 15г стоит в раойне тысячи... А большой расход идет?

Legenda
05.11.2010, 00:03
Nad,скульптурный он же моделирующий? Получается обезжириваем свой ноготь, подставляем форму, формируем скульптурным свободный край, сушим, снимаем форум, наносим базовый гель (или как он называется в трехфазной я забыла,сори), сушим, не снимая липкого слоя снова моделирующим моделируем, сушим, снимаем липкий слой, опиливаем, приводим ноготь к эстетически красивому виду и наносим финиш. Так? Пожалуйста, поправьте если не правильно поняла...

Я бы сначала нанесла базовый слой на натуральный ноготь,а затем формировала свободный край....

sofi
05.11.2010, 00:16
Legenda,то есть подставляем форму, наносим базу на НАТУРАЛЬНЫЙ, сушим и только потом формируем свободный?
(спасибо большое, что помогаете).

Ледышка
05.11.2010, 23:51
Ледышка,они наверное дорогие, 15г стоит в раойне тысячи... А большой расход идет?
расход стандартный, ты же эти гелем (для моделирования на форме) только свободный край моделируешь. Стоят 15 гр - 1050 руб натуральный и кристалл) , сноу- уайт -1200.

Добавлено через 11 минут

Legenda,то есть подставляем форму, наносим базу на НАТУРАЛЬНЫЙ, сушим и только потом формируем свободный?
(спасибо большое, что помогаете).

я делаю так (подробности о подготовке ногтей опущу) - напомню работаю на материалах CNI - наношу ультра бондекс на натуральные ногти тонкой кистью стык в стык; сушу на воздухе 2-3 мин; наношу матрикс (базовый гель) - полимеризую в УФ лампе 1 мин. Подставляю формы (мне удобнее поставить формы на этом этапе, и это не противоречит технологии наращивания). Далее моделирую свободный край любым из гелей для моделирования на форме, полимеризую, снимаю формы; моделирую ногти любым скульптурным гелем, полимеризую, снимаю дисперсионный слой, опиливаю и перекрываю защитой.

Ульяна
16.01.2011, 01:48
девочки подскажите пожалуйста, я вся запуталась, была сегодня в магазине ириск-купила трехфазную систему. преп-праймер, база cristal, скульптурный даймонд, ну и финиш - он у меня уже был). мне сказали что первоначально наносится преп-праймер (это ясно), затем сразу база (без праймера сказали можно1!!! вот это меня очень волнует), далее скульптура и финиш. так ли это? я имею ввиду что праймер не нужен. и еще вопросик я так поняла что базу надо промакнуть салфеточкой или нет?
Помогите пожалуйста, прям крик души, все что читала во всем уже запуталась:confused::rocketwhore::Axe_anim:

erika_81
16.01.2011, 12:25
Ульяна, в некоторх системах в базе присутствует праймер, я читала анатацию, но я все равно пользуюсь праймером, не доверяю я таким эксперименам.

Ульяна
16.01.2011, 12:51
я тоже так подумала, больно уж подозрительно, что он не нужен. после еще другую темку почитала, пришла к выводу что все таки лучше его использовать. а вот на счет промакнуть салфеточкой, как быть?
спасибо за ответ

erika_81
16.01.2011, 13:18
Ульяна, я не промакиваю, он сам высыхает и очень бстро.

Танюшка
16.01.2011, 16:21
девочки, такое дело-наращивала клиентке ногти на дому - клиент доволен, все норм. Но сейчас звонит и говорит, через пару дней пошли отслойки на всех пальцах и сейчас ногтей нет-слетели сами. Делала рунейлом и консруирующий брала Лину (все кончилось, только он имелся в наличии). то есть я могоу сделать вывод, что гель не подошел. вопрос что делать. Она еще хочет ногти, ей понравилось, а незнаю чем сделать что бы держалось? акрилом не владею........ У меня мысль купить базовый IBD, тк говорят что он обладает хорошей адгезией, а архитектуру выложить чем-нибудь попроще. Подскажите, пожалуйста! клиентку терять не хочется потому что с работой сейчас проблемы.

erika_81
16.01.2011, 16:50
Танюшка, купи базу айбиди а сульптуру рунейл.

мария николаевна
16.01.2011, 17:30
Танюшка, Только с базой IBD глянь в нете как работать, а то опять налететь можно.

Ульяна
16.01.2011, 19:40
erika_81, спасибо большое, база полимеризуется в лампе 1 минуту?

erika_81
17.01.2011, 00:11
Ульяна, да

Ульяна
17.01.2011, 02:05
:woot_jump:

Пингвинчик)
22.01.2011, 16:10
Девочки. пожалуйста помогите)
что лучше использовать с гелем праймер или бондер
или оба сразу. тогда в какой последовательности?
сейчас использую праймер lady ann безкислотный.вроде нормальный. только мелкие мелкие отслоечки все равно бывают(:cray:

mtm_80
22.01.2011, 22:17
При наращивании ногтей используется весьма много препаратов. Сначала ногти проходят антисептическую обработку. Обычно такие препараты называют Nail Prep. Затем ноготь подсушивают ( например, дегидратором ), затем наносят праймер, который необходим для лучшего сцепления материла с натуральным ногтем.
Бондер-препарат для обезжиривания, очистки и дегидрации ногтевой пластины. В течение нескольких секунд подготавливает ноготь к использованию праймера, клея, лака.
Праймер-способствует прочному сцеплению между искусственным покрытием и натуральным ногтем и предотвращает отслаивание.

Пингвинчик)
22.01.2011, 22:29
:)

ну я так делаю:
1. антисептик
2. обезжириватель
3.привожу в порядок кутикулу
4. убираю блеск
5. обезжириватель
6. прамер
7. потом подложку гелем выкладываю
8......
9......
вот так. правильно?
между какими пунктами бондер?

mtm_80
22.01.2011, 22:50
А что у тебя используется в качестве обезжиривателя?Если ты внимательно прочитала,то бондер используется ПЕРЕД праймером.

Пингвинчик)
23.01.2011, 00:19
ну которым липкий слой снимаю.
ой не заметила)

moi.nogoto4ki
25.01.2011, 23:56
Девочки, подскажите. Кто-нибудь пользовался трехфазником ESN? Хороший он? И вообще гели ESN нормальные? Помогите!!!:shout::148::)

erika_81
25.01.2011, 23:57
moi.nogoto4ki, я ими пользуюсь отличный гель

moi.nogoto4ki
26.01.2011, 00:01
Мне сказали, что конструирующий слишком жидкий. Это правда?

МАРИЙЯ
26.01.2011, 01:45
Mufanka, бондер-гель, как и бонд, как и праймер, наносится только на отросшую часть ногтя (он нужен для лучшего сцепления материала с натуральным ногтем).Затем можно выкладывать подложку, скульптурный слой, финиш. Дизайн или до скульптурника или после, в зависимости от самого дизайна и применяемых материалов.

Т.е. если наращивание на типсы, то бондер на типс не наносится??? только на натуральный ноготь, так я понимаю???

мария николаевна
26.01.2011, 02:02
МАРИЙЯ, ес!

Масяня
26.01.2011, 02:32
А можно я тоже поспрошаю? Я вот в Ириске в трехфазной системе использую Нейл преп, потом Гель праймер, потом самовыравнивающийся гель, потом финиш.
т.е. получается, что преп-праймер я не использую (в чем вообще отличие нейл преп от преп праймера, если и одно и другое наносится на ногтевую пластину) и не использую УФ праймер который в лампе сушится. Я совсем вся запуталась:cray:

мария николаевна
26.01.2011, 02:35
Масяня, А чего смайлик слёзы льет,что плохо что-то держится. Нет,ну тогда не замарачивайся!!!

Масяня
26.01.2011, 03:34
мария николаевна, Да вроде все хорошо держится, простоя сама по себе такой человек дотошный. Мне непонятно и я от этого очень сильно гружусь. Плюс получается трехфазная система у меня без первой системы. Ну так вроде как нельзя. Вот я все и спрашиваю хотя бы для начала про нейл-прейп и преп-праймер. Про нейл-преп написано, что "...Во время подготовки ногтевой пластины для наращивания обезжириватель используется перед нанесением преп-праймера (бонда) и праймера. Не заменяет и не исключает использование преп-праймера, праймера, базового геля...." А про преп-праймер "...Преп-праймер (бонд) предназначен для обезжиривания и дегидратации ногтевой пластины перед нанесением праймера, клея или лака...". Значит получается, что надо сначала нейл преп, потом преп-праймер, потом Гель праймер, а сверху УФ праймер и только потом гель. Блин, как-то жирно что ли?:grin:

Добавлено через 46 минут
Девочки, ну подскажите, плиз. А то завтра наращивание, боюсь напартачить чего

мария николаевна
26.01.2011, 12:23
Масяня, В этих нахваниях я то же плаваю, глянь тему про бонды и праймеры!

erika_81
26.01.2011, 12:48
moi.nogoto4ki, нет, он нормальнй, это клер более жидкий. Он мне нравися в носке супер и при работе самовыравнивающийся, не такой бугристый.

Масяня
26.01.2011, 14:54
В Ириске есть:
1. Nail Prep
2. Prep Primer
3. Gel Primer
4. UV Primer.
Не могу понять что есть что? У меня Есть 1 и 3. Я сначала обрабатываю ноготь 1-м, потом 2-м, а потом уже наношу гель самовыравнивающийся трехфазник. Ну и в самом конце наношу финиш.

mtm_80, Судя по Вашему посту, получается надо наносить и 1 и 2 друг на друга, а потом 3 и 4? Или 3 или 4? В чем вообще различие этих препаратов между собой? Можно ли использовать или 1 или 2. Объясните пожалуйста.

moi.nogoto4ki
26.01.2011, 20:11
moi.nogoto4ki, нет, он нормальнй, это клер более жидкий. Он мне нравися в носке супер и при работе самовыравнивающийся, не такой бугристый.


Спасибо большое. А то вот хочу купить попробовать, но сомневалась. теперь точно куплю. )))))):)

YadashaYa
15.03.2011, 15:29
Масяня, полностью с вами согласна!!!!такой выбор средств,а точной инструкции нет!!!:swoon:если наносить все 4 часа 2 уйдет только на подготовку!!!!!:swoon:ПРОФИ ХЕЛП!!!!!как правельно?

mtm_80
16.03.2011, 00:10
Правильно ознакомится с рекомендациями к каждому гелю.Как правило у каждой фирмы свой набор сопутствующих препаратов,но всё познаётся только на собственном опыте.Многие убрали все обезжириватели и пользуются обычным средством для снятия лака.Я тоже так делаю.Есть у меня например два вида праймера-кислотный и безкислотный.Если при обработке первым вы ломаете все таки ноготь-то увы с мясом,а со вторым-макимум сколы.Так что всё надо пробовать.Многие продукты совмещяются,а многие нет.Если почитать состав-то в половине рекомендованных препаратов он на 90% одинаков,из чего я склоняюсь к мысли,что это просто рекомендовано для большей траты времени и главное-денег!
При работе с типсами,после приклеивания оной на ноготь,мы обезжириваем повехность натурального ногтя и его же обрабатываем ультрасцепкой.
Вообще считается,т.е. в начале для работы с гелем было всего три перпарата:
1)обезжириватель,2)ультрасцепка и 3)жидкость для снятия липкого слоя.
Например,с таким же успехом 1) может быть и 3) или наоборот.
А для акрила в свою очередь:
1)ультрабонд (он же ультрасцепка,жидкость с резким запахом,предназначена для улучшения сцепления искусственного покрытия с натуральной ногтевой пластиной) и 2)нейлпреп (он же обезжириватель,имеет медицинский запах и обладает тремя свойствами-дезинфекция,обезжиривание,дегидрация-временной высушивание ногтевой пластины).
Главное на мой взгляд не зацикливаться на самих названиях,а понять их смысл-это обехжиривает,это способствует лучшему сцеплению и т.д.

ируля
27.03.2011, 17:17
добрый день, девочки скажите кто нибудь работает на гелях фирмы alex beauty concept,есть отзывы?

Lady Chocolate
30.03.2011, 21:10
У нас в салоне всегда только их цветные гели.Очень нравятся. Сейчас взяли их праймер(отслоек нет),их финиш-гель(до этого был у нас айбидишный-он лучше блестел),и как то мы брали их скульптурник. Он в принципе тоже хороший,но для нас немного жидковат(к айбиди привыкли).

ВедьмаВеликолепная
06.04.2011, 18:44
Я работаю на РуНейл и Ириск. У некоторых клиенток печет, у некоторых нет. Лично у меня только указательные пальцы печет.

dannii
14.04.2011, 15:18
Девочки, скажите пожалуйста в Irisk есть гель-праймер и UV-праймер, у них назначение одно и тоже? Я обычно пользуюсь UV-праймером, а ту не посмотрела и заказала гель-праймер.

lilloo
14.04.2011, 17:52
dannii, гель праймер не сушится в лампе, а UV праймер-как я понимаю это 1ая фаза,наносить нужно не той кисточкой которая в бутылке а маленькой в очень маленком количестве и вбивающими движениями...мне кажется гель-праймер-это обезжириватель, а UV это для лучшего сцепления натур ногтя с гелем

Добавлено через 3 минуты
[quote=Масяня;50095]В Ириске есть:
1. Nail Prep
2. Prep Primer
3. Gel Primer
4. UV Primer.
Не могу понять что есть что? У меня Есть 1 и 3. Я сначала обрабатываю ноготь 1-м, потом 2-м, а потом уже наношу гель самовыравнивающийся трехфазник. Ну и в самом конце наношу финиш.

у меня есть 1,3,4, первым поле опила салфеткой безворсовой я хорошо протираю зону где кутикула и боковые валики, потом гель праймер аккуратно наносится не касаясь кожи, охнет минуты две, сам не в лампе, потом UV праймер-его кисточкой не той что во флаконе очень тонко! промазываешь тщательно ноготь вбивающими движениями и в лампу на 1 минуту(у меня 36 ваттка). а вот 2 я даже не знаю зачем)))):dntknw:

Добавлено через 39 секунд
Масяня, это для вас выше))))

Масяня
14.04.2011, 18:35
lilloo, Мы очень подробно разобрали все эти препараты в теме Ириск. Все сомнения развеяла Ирина Голованова. Но все равно спасибо.

Добавлено через 2 минуты
УФ-праймер кстати уже снят с производства. Это тоже обсудили в теме про Ириск.

lilloo
14.04.2011, 18:39
Масяня, да про это Ирина писала))там какой то 15 мл заменитель

dannii
15.04.2011, 07:31
lilloo, я уже больше года работаю этой фирмой, всегда делаю так, обезжириваю, затем UV-праймер наношу, сохнет тоже 1 минуту, затем начинаю моделировать ноготок. Гель-праймер впервые заказала по своей невнимательности и растерялась. Значит пошла я штудировать тему про irisk.

Фоменко Анна Алексеевна
20.04.2011, 18:07
подскажите,какой гель похож по густоте на CND,но по дешевле??

dannii
23.04.2011, 15:55
я сегодня получила Crystal Gel, даже не верится что он базовый, он достаточно густой, буду пробовать. Девочки кто им уже работал как впечатление? его обязательно сушить три минуты?

Голованова Ирина
24.04.2011, 04:34
Масяня, да про это Ирина писала))там какой то 15 мл заменитель

Не только 15, но и все те же объемы, что у скульптурника, то есть 8, 15, 30, 50, 120, 300 мл

Добавлено через 1 минуту

его обязательно сушить три минуты?
Я бы не заморачивалась дольше одной

sofi
24.05.2011, 01:49
перечитывала тему и увидела свои сообщения еще 2010 года)) я тогда только училась наращивать. сейчас уже разбираюсь что за чем идет, работаю по трехфазной cni, довольна))

@Юльчик@
02.06.2011, 13:04
Девченки кто нибудь работал на гелях planet nails? как они в работе

Добавлено через 14 часов 8 минут
1. антисептик
2. обезжириватель
3.привожу в порядок кутикулу
4. убираю блеск
5. обезжириватель(клинер)
6. прамер(карандаш)
7 первый слой геля(бонд)
8 форма,удлинение(удлиняющ.моделирующ гель)
9....однофазный скульптурный гель
10 опил
11 обезжирить
13 финиш гель
14 обезжирить
подскажите правильно????)))))))

Oksana
02.06.2011, 13:17
@Юльчик@, Я бы убрала п.п. 2, 8 (однофазником сразу формируется скульптура ногтя), 11 (можно хорошо смахнуть пыль кисточкой или щеточкой)

Масяня
02.06.2011, 13:20
@Юльчик@, Мое мнение, что пункт 11 обязателен, а вот зачем обезжиривать после финиша (п.14) не понимаю. Не вижу смысла.

Oksana
02.06.2011, 13:25
Масяня, в п.14 скорее всего имеется ввиду снятие липкого слоя, а вот после опила я никогда не обезжириваю, только пыль хорошо убираю, какой там "жир"? Но это мое мнение....

@Юльчик@
02.06.2011, 14:30
Да я имела в виду снятие липкого слоя.На курсах мы учились на гелях ляфам(германия),они дороговаты,хочу перейти на ириск,дак вот в той фирме(ляфам) идет специальный удлиняющий моделирующий гель.Мы сперва удлиняли свободный край на формах,лампа,а затем формировали (сам ноготь делали арку и чуть на удлинение,скульптурным однофазником) Как с другими фирмами работать незнаю?пожскажите

Oksana
02.06.2011, 15:22
@Юльчик@, однофазником Ириск можно сразу ноготок выкладывать, мне он очень нравится, такой крепкий в носке.... прям балдею от него, правда только себе делаю)))) Хорошо распределяется на ногте, быстро получается))))

Масяня
02.06.2011, 15:34
@Юльчик@, Все будет зависеть от того, какую систему ты выберешь. Однофазную или трехфазную.

hooliganka777
02.06.2011, 16:28
Мне сказали, что конструирующий слишком жидкий. Это правда?

я вот тоже вчера делала своими материалами Irisk, база у меня почему то гуще,чем скульптурник...
Наносила его и пока моделировала-растекался по всему ногтю(((((
может из за жары?? =((

Fransin
02.06.2011, 16:33
а я кайф получила от работы с ириском, джина с ним, конечно, не сравнится =)
правда ужасно боюсь сапфира, как начиталась тут что он отслои даёт без базы, так мажу и ни о чём кроме отслоев думать не могу, хотя работаю с базой =) посмотрим, что будет =)

Добавлено через 45 секунд
hooliganka777,попробуй поработать с джиной и тогда ириск покажется райским и супер густым =)

hooliganka777
02.06.2011, 16:37
Fransin, я на обучении работаю с Джиной))))
и хочу тебе сказать,что вчера при нанесении второй фазы ириском,было ощущение,что наношу джину.. правда..
может у меня с гелем что-то не так?? ((

Fransin
02.06.2011, 16:54
да ты что =0 у нас наоборот в школах обучают на нереально дорогих материалах, а потом продают со скидками своим ученикам =)
а у тебя сапфир ириск? у меня очень густой несмотря на духоту и жару =)

hooliganka777
02.06.2011, 17:07
Fransin, неа.. у меня вот такой http://www.nailbox.ru/index.php?productID=1029
(Smoothing Clear)

Oksana
02.06.2011, 17:15
hooliganka777, у меня тоже такой, и тоже жидкий, я им только перекрываю рисованный френч. Для скульптуры он жидковат.... течет в разные стороны, потом фиг выпилишь из под кутикулы....

hooliganka777
02.06.2011, 19:37
Oksana, мда... вот и у меня такая беда...
а что у тебя тогда вместо него, ну т.е. какая у тебя 2 фаза??

@Юльчик@
02.06.2011, 21:02
на трехфазной работаю.сегодня вообще ужас,жара...все гели текут((((((((может их в холод надо при такой жаре???

Танюшка
02.06.2011, 21:04
Oksana, мда... вот и у меня такая беда...
а что у тебя тогда вместо него, ну т.е. какая у тебя 2 фаза??

И я такая же:-( купила большую банку.......А он растекается:cray: обидно так

Масяня
02.06.2011, 21:12
Девочки, это гель самый жидкий из всех!!! Лично я его использую для подложки, а скульптуру формирую розовым вот таким http://nailbox.ru/index.php?productID=2209. После полиеризации он абсолютно прозрачен.
А вообще, если гель слишком жидкий для вас, то вы его запихните в холодильник. ПОМОГАЕТ.

hooliganka777
02.06.2011, 21:25
Масяня, мда уж.. а подскажите тогда - какой гель в след. раз брать прозрачный??

Масяня
02.06.2011, 21:30
Только выкать не надо)))
Ну вот этот розовый и бери, на который я ссылку давала в предыдущем сообщении. Он абсолютно прозрачен после полимеризации. Я себе сейчас вообще сапфир заказала, он еще гуще розового. Но мне нравится работать с густыми гелями. Не умею я жидкие "ловить" ))).

hooliganka777
02.06.2011, 22:02
Масяня, оки))) на "ты" ))))
я вот смотрю Fransin тоже сапфиром пользуется))
сейчас нарастила себе один сломанные ноготь своим (Smoothing Clear), а до этого ставила его в холодильник - так ниче)))) послушный стал)))))

Elka
04.06.2011, 12:15
Скажите пожалуйста а можно использовать вместо 1-й фазы гель праймер, а потом тонкий слой скульптурного? Пользуюсь Ириском.

Масяня
04.06.2011, 12:31
Elka, Ну вот лично я так и делаю сейчас, но это не является правильным. У меня впринципе проблем и отслоев особых нет. Поэтому пробуйте.
Хотя, еще смотря какой у Вас скульптурник. Вот например, при использовании Сапфира, 1-я база обязательна, т.к. отслои точно будут.

Elka
04.06.2011, 12:49
Сейчас у меня Clear,но он жидковат, 9работаю на формах), но хочу попробовать сапфир, что наносить под него?

Масяня
04.06.2011, 12:53
Elka, Что делать с жидким Клеар, мы обсуждали несколькими постами выше. А под Сапфир необходимо наносить 1-ю фазу: http://nailbox.ru/index.php?productID=4002

Elka
04.06.2011, 12:56
Clear, тоесть Smoothing Clear

Добавлено через 2 минуты
Спасибо за подсказку, а его наносят "как бы втирая"?

Масяня
04.06.2011, 13:07
Elka, Все правильно.

Ель
09.06.2011, 12:28
Добрый день.
НЕ могу понять, почему 2-ой слой называется либо моделирующий, либо конструирующий, либо скульптурный, в чем разница?
Что такое подложка?
Что такое самовыравнивающийся гель, какой это слой?

hooliganka777
09.06.2011, 12:50
Ель, ооооо)))))) да Вам ещё читать и читать)))))
в кратце отвечу на вопросы:
Подложка - это первый слой после праймера,наносится тоненьким слоем,сушится в лампе.
После подложки выкладывается 2-ой моделирующий, а так же его называют конструирующим,скульптурный или самовыравнивающимся, а именно этот гель по своей консистенции должен быть гуще - для формирования архитектуры ногтя (создания высшей точки - апекса,надеюсь,что это такое Вы уже знаете.=)) Если нет , Вам сюда - http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=82).

Если Вы совсем новичок на нашем форуме - понимаю Вас,огромное количество информации и не знаешь куда смотреть.
На самом деле,чтобы не было переизбытка этой самой информации и каши в голове - постепенно читайте интересующие Вас темы и если не нашли ответа - задавайте вопросы! Будем рады помочь Вам! =)

Ель
09.06.2011, 12:58
Спасибо!
То есть подложка это бонд
апекс это зона риска, стык
Еще вопрос, когда делаешь френч, то второй слой нужно делать из двух моделирующих цветов, т.е. розовый и на свободный край белый?

Котяра
09.06.2011, 13:12
То есть подложка это бонд Так! СТОП! Если вы только начали не тыкайте пальцем в небо, а читайте. БОНД - это обезжириватель перед наращиваем. Подложка это подложка. Апекс- Это наивысшая точка наращенного ногтя.

Ель
09.06.2011, 13:17
подложка это 1-ый слой из 3-х?

hooliganka777
09.06.2011, 13:22
подложка это 1-ый слой из 3-х?

верно!
Прочитайте ещё раз мой пост выше,там именно так и написано.
В 3-х фазной системе кто-то использует Бонд, кто-то преп-праймер + праймер, кто-то просто праймер.
Я использую только преп-праймер (на сколько я знаю - это тоже самое,что и бонд),т.к. при покупке материалов в нашем магазине (nailbox) вычитала,такую фразу (цитирую):
"Базовый гель является первой фазой трехфазной гелевой системы. Исключает использование праймера. Наносится тонким слоем после нанесения преп-праймера и полимеризуется в лампе в течении трех минут."

Котяра
09.06.2011, 13:23
Ель, http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=8 так, перенаправляю, сначала читать, потом конкретно вопросы.

Ель
09.06.2011, 13:33
Пошла читать)))

Snake
06.07.2011, 19:12
Девочки помогите скорее пжл! Дочка стоит в магазине))) Можно ли в однофазной системе использовать белый трехфазный гель для улыбки?

lilloo
06.07.2011, 22:07
hooliganka777, блин, Тань, а че сапфир не хочешь-мне он оч нравится для архитектуры а подложка у меня либо клиар либо пинк-прозрачный тоже с немного розовым оттенком.но после лампы просто прозрач, нет отслоек от сапфира..я его иногда и подложкой делаю))

Добавлено через 3 минуты
пысы под него само собой базу айриск

Ледышка
07.07.2011, 23:43
Девочки помогите скорее пжл! Дочка стоит в магазине))) Можно ли в однофазной системе использовать белый трехфазный гель для улыбки?

почему нельзя, можно, экспериментировать ни кто не запрещал...

Анютка 76
08.07.2011, 01:27
Я намешала белый 3-х фазный гель с гелевой пастой, а потом добавила ещё прозрачки и только потом поняла что добавила 1- фазную. Вот теперь думаю можно ли использовать эту смесь или смело выкидывать. Может подскажет кто.

Ледышка
08.07.2011, 07:22
Анютка 76, ты сначала попробуй на муляже сделать, и в ходе эксперимента сама все увидишь.

mtm_80
08.07.2011, 19:37
Да можно,ничего страшного из "домашнего замеса" не выйдет

YadashaYa
18.07.2011, 14:19
Девочки,подскажите пожалуйста,кто нибудь делал френч 3D гелем Ириск???можно ли им френч делать или он только для диза??

marina080272
18.07.2011, 14:35
YadashaYa, можно! Я белый френч только 3Д Ириском и делаю, мне очень нравится им выкладывать френч и в носке все хорошо!))

YadashaYa
19.07.2011, 01:04
в два слоя???или можно сразу всю толщину выкладывать??

marina080272
19.07.2011, 08:16
YadashaYa, я в один слой выкладываю, но сушу минуты 4-5 (36 Вт).

YadashaYa
24.07.2011, 12:16
у меня тоже 36 вт,вот только гель мягкий какой то((((((((((ноготок прям гнется(((я делала стилеты себе,пришлось снимать и делать другие((((ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ ПОЧЕМУ ТАК МОЖЕТ БЫТЬ!!!!!!!!!!!!

marina080272
24.07.2011, 12:22
YadashaYa, наверно не просушила до конца..

YadashaYa
24.07.2011, 12:36
http://s56.radikal.ru/i154/1107/fa/23d84317bb1b.jpg (http://www.radikal.ru)
ВОТ((((сушила 3 минуты и потом еще 2 (тоже подумала что недосушила)

Добавлено через 45 секунд
не помогло!!!!!!!!

marina080272
24.07.2011, 12:40
YadashaYa, гель черный, в нем пигмента больше. Ты в один слой выкладывала? Я вот белый в один выкладываю, а все другие цветные- в два слоя и сушу не меньше 3 трех минут каждый слой.

Fransin
24.07.2011, 12:45
да, просто чёрный просушить сложно, я один тонюсенький слой сушу 8! минут в 36 ватке
а 3Д вообще даже представить страшно сколько надо сушить)

Legenda
25.07.2011, 11:02
YadashaYa, а что за фирма геля?

YadashaYa
28.07.2011, 02:22
YadashaYa, а что за фирма геля?
Ириск..........

Kis_kis
28.07.2011, 15:54
девочки,привет!)

я новичок!прошу помощи...
наношу на ноготь гель смолу финиш фирмы yoko,снимаю липкий слой,и.....ноготь неи блестит,что делать?

Olga_Le
02.08.2011, 23:16
Девочки!!!!! Подскажите, что у меня с гелем не так???!!! я такая злая,нет слов!!!

Наращиваю ногти трехфазником Салоновским, снимаю липкость, запиливаю...Пытаюсь сделать френч: наношу белый гель Ультра Вайт Салоновский в золотой баночке, а он собака когда застывает, скатывается к середине или расплывается, такое ощущение будто впитывается или ипаряется цвет!! Я просто в ужасе, клиентки тоже мои... И тонкий слой наносила, в 2 раза, и сушила по 6 минут каждый из слоев, и лампа у меня 9 ватт но свежая... Подскажите, в чем причина???? Может гель-лаком рисовать френч?? Я уже готова эту баночку выбросить в мусор и забыть этот кошмар!! Просто хочется знать, ПОЧЕМУ и чем его можно заменить. Спасибо огромное заранее за совет

Oksana
03.08.2011, 11:53
Olga_Le, Скорее всего не хватает мощности для белого геля и он не схватывается сразу на месте нанесения. Попробуйте гель-лаком.

mtm_80
03.08.2011, 19:32
9-ти ватка слабовата конечно+у неё одна лампа сверху,а просушивать бочки она так быстро не может.

Olga_Le
03.08.2011, 23:11
спасибо) короче нужно купить 36 ватт и норм гель лак, и все будет хорошо)) посоветуйте гель лак для френча пожалуйста.))

Людмила Golm
19.09.2011, 20:36
Olga_Le, Мне нравится гель краска ириск белая... попробуй!!!!
Девчоночки, а у меня такой вопрос - помогите, выбрать скульптурник!!! Все-таки сапфир или какой-то есть лучше, хочется перейти уже с RUNAIL на irisk.... Заранее очень благодарна!!!!

Голованова Ирина
20.09.2011, 12:23
Людмила Golm, вы уже задали этот вопрос в теме "в поисках лучшего" (http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=1643), не нужно их множить

Людмила Golm
21.09.2011, 12:19
Голованова Ирина, В той теме я не сравнивала конкрретно какие-то гели... А здесь я вычитала про сапфир,- якобы неплохой... Вот и спросила... Если что не так, то уж извините, -наверно уже туплю...

lilloo
22.09.2011, 13:36
Людмила Golm, сапфир самый вязкий, не течет, им оч удобно архитектуру выкладывать

клёпа
14.11.2011, 12:45
в другой теме вам уже ответили, не надо по сто раз одно и тоже сообщение писать!!!

Сабрина
20.01.2012, 00:39
Девочки, подскажите))) перешла на трехфазную систему Ириск. После того, как ногти промазали базовым слоем и просушили лампе, можно ли сразу наносить камуфляж или надо сделать подложку скульптурным гелем (речь идет о коррекции)?

elena-1
20.01.2012, 17:01
Девочки ответьте пожалуйста.Мне привезли новый праймер.based primer(я перевела в переводчике-грунтовка)больше ничего не написано.Подскажите когда его использовать.Я пользуюсь gel primer irisk.И еще, гель фирмы beauty angel на нём тоже больше никакой информации,даже не знаю может это однофазник.Извините если не в той темке.Я уже спрашивала в другой теме ,но там никто не ответил.

Танюшка
20.01.2012, 17:18
Сабрина, я перед камуфляжем подложку обычно не делаю, но камуфляж выкладываю достаточно тонко. Подложку могу сделать только если сверху камуфляжа не будет прозрачного больше- и то это в целях экономии камуфляжа и упрощения последующей коррекции.

НаТаШуЛьКа
23.01.2012, 14:35
божэ)) в магазине посмотрела 3фазную систему гелей..по магазину у меня есть базовый (кристал ириск) НО, написано моделирующий...может кто подскажет что за гель такой...а то нужно заказывать а какой именно так и не поняла(извиняюсь наверно опять не по теме)

мультик
26.01.2012, 20:38
Всем привет! Помогите в решении вот какого вопроса. Я решила перейти с продукции Джес Найл на IRISK, но не знаю с чего начать и в каком порядке.
1. Опилила и обезжирила «Обезжириватель Patrisa Nail»
2. Наложила типсы
А далее для меня загадка по этой продукции, какой порядок дальше?
UV-Праймер для геля "IRIS'K" UV Primer
Праймер для геля «IRISK» Gel Primer
Праймер-грунтовка «IRISK» Prep Primer
Какой прозрачный гель этой фирмы выбрать (хочу наверное трёхфазник, говорят они качественнее держутся без отслоек и трещин, правда или нет не знаю)
Ну а затем и финиш хочу использовать Финиш-гель (б/лип.слоя) «IRISK» UV Finish Gel No Cleanser
Жду Ваших советов и надеюсь на помощь.

Сабрина
27.01.2012, 18:00
Я тоже пользуюсь этой фирмой и делаю так: Опил натурального ногтя, затем Prep Primer, затем Gel Primer, через минуту наношу UV Primer (кисточкой из бутылочки ложу по капле на ногти, и своей обычной кисточкой втаптывающими движениями как бы втираю гель), затем сушу в лампе 2 минуты, далее все как обычно. Я пользуюсь для скульптуры обычным однофазником Ириск, держится все нормально)))

grandopera
14.02.2012, 19:58
А вот мой вариант) Опил, неил преп, преп праймер, базовый гель кристалл и далее уже скульптурники. Все отлично держиться и без отслоев)

Ирисина
17.02.2012, 17:22
Девочки, подскажите, плиз, ничего ли не упустила?
Бондер гель "UV Primer" IRISK
Базовый гель "Crystal" IRISK
Гель скульптурный самовыравнивающийся розовый "Smoothing Pink" IRISK (и чуть-чуть белого для френча)
а в самом конце
Финиш-гель IRISK 20 мл (без липкого слоя или лучше с липким?)
правильно?

Kseniy
17.02.2012, 18:04
Девочки а у меня такой вопрос. Я использую гель праймер ириск. А УФ праймер ваще не использую. Я чё ошибку допускаю?

Marisa
17.02.2012, 18:10
ДУмаю, если есть гель-праймер, то уже другой праймер не нужен. =)

Kseniy
17.02.2012, 21:31
А какой лучше то чтобы отслоев не было

Marisa
17.02.2012, 22:52
У меня гель-праймера не было, я просто праймером пользуюсь, но бывают отслойки, хотя там Джеснейл фирма, от них можно это ожидать, щас вот Ириск заказала, испробую - напишу :)

elena-1
17.02.2012, 23:59
Kseniy, я пользуюсь только гель-праймер ириск,у меня ослоев в последнее время нет вообще.Раньше тоже им пользовалась,были отслойки,видимо ноготь плохо подготавливала,сейчас этому этапу уделяю больше времени.

лека
21.02.2012, 14:38
заранее извиняюсь если не сюда пишу....подскажите пожалуйста...я пользуюсь однофазником,после какого слоя наносить белую гель краску(рисовать френч)????

Фенечка
21.02.2012, 14:56
лека, если рисовать, то после опила скульптурного слоя под завершающий слой.... Надеюсь понятно написала))))))

Nadejda86
29.03.2012, 00:36
Mirola, гелей множество сейчас,это блейз,трина,коди,соncept,амро,кристалл,трина и.т.д.

звёздочка
13.04.2012, 00:54
Девочки,подскажите -в ириск из скульптурников какой более вязкий-сапфир или бриллиант?

Ничка
13.04.2012, 12:58
Девочки,перешла полностью на трехфазную систему RuNail!!!!Я в восторге!)сразу как-то и уровень работы вырос и себя более профессионально стала чувствовать!..Вторую фазу правда делаю(как и писали многие) однофазником RuNail...Теперь вот думаю чего раньше то так не сделала)))

У меня проблема раньше была,не могла близко к кутикуле подвести материал,в итоге ноготь получался как-будто уже неделю человек походи с ногтями...А теперь именно благодаря первой фазе(она такая жидкая) получается сделать все как нужно!Я очень-очень довольная!!!Всем советую работать на трехфазной))))

мэджик
02.05.2012, 15:24
всегда работала на однофазниках, а по своей невнимательности купила ( на пробу) Рунейловский скульптурный( креативный) гель из 3-х фазника.
1. можно используя Рунейловский скульптурный( креативный) гель, а в качестве базового геля использовать не Рунейловский а другой фирмы ( ну допустим , скульптурник А-Профи), а завершающий - финиш-гель Ириск без липкого слоя? то есть все слои - и все - разных фирм?

2. если нет у меня базового -геля сразу выложить без подложки Рунейловский скульптурный( креативный) гель можно?
или обязательно выкладывать гелевый слой ну хотя бы из однофазника, как я писала выше?

OriGinal_Ma
02.05.2012, 15:58
мэджик,если нет базового то обязательно хотя бы однофазником промазать перед скульптурным!а по поводу совмещения фирм-у нас по моему большинство так делает и всё хорошо))

Котяра
02.05.2012, 16:36
голова кругом идет от этих ваших одно и трех-фазников)))))))))) как вы не путаетесь в этом?

мэджик
02.05.2012, 16:51
Котяра, ну вот уже по чуть -чуть разбираемся, с практикой и взаимными советами на форуме. Вот как -то так.

Kalisto
02.05.2012, 17:15
Наташ! Еще и двухфазная система есть. Меня саму жутко бесит это слоеное выкладывание материала. Но ладно хоть уже давно не путаюсь что за чем и на что идет :)

Лиана С.
02.05.2012, 18:39
мне очень нравится трех фазная система(у меня ириск). согласна с мнением, что кажд. препарат справляется с функциями для которых предназначен лучше, чем в однофазн.системе.

Лиана С.
02.05.2012, 18:54
Сабрина,спасибо за совет, про способ с кисточкой. вот надо же, я б не додумалась. а вопрос меня этот мучает- как быть с кистями в бутылях у ириск (ими не так удобно распределять материал, чем родной кистью), я про био финиш, уф праймер-остальные вроде нормально. Я пока додумалась кистью рабочей в бутыль нырять(но сомнения мучают, хоть и снимаю липкий слой, т.е. очищаю кисть прежде чем в бутылек лезть- но все равно на душе нелего, все кажется что это действие не совсем правильное)), т.е. все равно кака какая нить туды попадает, а вот каплю поставить и дальше рабочей кистью работать-вот я самостоятельно пока не додумалась-СПАСИБО)))

Анжелика-я
09.06.2012, 17:18
здравстуйте,я новенькая,прочитала не все,но многое,и все равно не понятно,в каждой фирме по разному...подскажите пож-то,правильно ли я поэтапно росписала 3х фазное наращивание гелем irisk:
1- преп-праймер( сохнет на воздухе)
2-бондер-гель "UV primer" (в УФ лампе)
3-Гель скульптурный самовыравнивающийся камуфлирующий "CoverPink"(удлинение нат.ногтя
4-Гель скульптурныйсамовыравнивающийся ультрабелый "Smoothing Extra White"(фрэнч)
5- Гельскульптурный самовыравнивающийся "Sapphire"
6- Финиш-гель(без липкого слоя)
7- Жидкость дляснятия липкого слоя "Cleanser plus"
спасибо большое)))

Эльза
22.07.2012, 01:20
А я вот хочу уйти от Стар Нейлс и попробывать что-нибудь другое... Кто-нибудь работал гелями ингарден? Как по качеству?

мэджик
02.11.2012, 23:28
Девочки, никто не пользуется трехфазной системой немецких гелей Ндед? расскажите про свои секреты в наращивании ими?
и еще вопрос- как правильно наносится базовый слой геля?
читала что и просто тонко промазывая ноготь либо нанести и пропитать безворсовой салфеткой (зачем???), ответьте пожалуйста

Сабрина
07.11.2012, 01:39
мэджик,Этими гелями не пользуюсь, но думаю, что базовый слой нужно ложить одинаково любым гелем. Его нужно нанесли очень и очень мало, и втирать кисточкой в ноготь. После высыхания в лампе ноготь не должен быть гладким, как будто лаком накрашен, а должны просматриваться царапинки от пилки ( как после нанесения гель-праймера). А салфеткой, видимо, советовали пропитать для того, чтобы удалить излишки материала. Мне кажется, что это лишнее - ворсинки могут прилипнуть, потом еще и их с ногтя убирать. Если вотрете базу хорошо, то ничего лишнего и убирать не надо будет))

Миллена
11.11.2012, 16:48
Девочки,здравствуйте,хотела узнать какой материал(Гель) хороший,и вижу что многие работают на Irisk,био гель Irisk я уже попробовала,мне понравился.Девочки а гель Irisk?прочный,пластичный?
Девочки, хочу поделиться опытом.Базовое покрытие лучше с родным праймером использовать.А скульптуру уже можно и от других производителей,если нравится материал.
Prep Primer-это просто обезжириватель,который убирает с ногтя остатки жира. Наносится он на подготовленные опилом натуральные ногти,использовать желательно.
Gel Primer-это праймер который служит для сцепления ногтя с гелем.Наносится сразу после Prep Primer.Нанести желательно так...Достать кисточку из пузырька и немного дотронуться до салфетки,сняв тем самым лишнюю влагу и после этого нанести на ноготь.Останется только нужное количество препарата.И немного подождать пока высохнет и только потом наносить базовый слой.Гель будет лучше держаться.
Базовый слой можно наносить и тонким мазком и круговыми движениями и вбиванием,здесь какой материал)), как учили.Но база нужна обязательно.И база привязана к праймеру той же фирмы.
Финиш-это просто верхнее покрытие,может быть любой фирмы,но лучше хорошей.:smile3:

Сабрина
11.11.2012, 17:59
Миллена, я считаю, что убрать излишки гель-праймера гораздо экономнее просто о край бутылочки со средством, чем пропитывать им салфетку)) ИХМО

Миллена
12.11.2012, 00:59
Миллена, я считаю, что убрать излишки гель-праймера гораздо экономнее просто о край бутылочки со средством, чем пропитывать им салфетку)) ИХМО
Нет Сабрина,я с вами не согласна. Конечно излишки нужно убрать сначала о край бутылочки,но этого бывает недостаточно.А работать вы можете как хотите.:smile3: ок.

lanamaster
12.11.2012, 13:29
Миллена,а я наоборот с вами не согласна, Сабрина верно говорит, можно выжать кисть об край баночки так, что она будет практически сухая, и необходимости в убирании излишков салфеткой отпадет само собой...если конечно не жалеть и не экономить материалы то можно и вытирать(но мы за экономию

Миллена
12.11.2012, 19:50
Миллена,а я наоборот с вами не согласна, Сабрина верно говорит, можно выжать кисть об край баночки так, что она будет практически сухая, и необходимости в убирании излишков салфеткой отпадет само собой...если конечно не жалеть и не экономить материалы то можно и вытирать(но мы за экономию
Работайте как считаете нужным,я лишь высказала своё мнение.

lanamaster
13.11.2012, 16:11
Миллена,мы тоже всего лишь высказали свое мнение:)В любом случае все работают так как считают правильным, а тут мы все делимся опытом, ваш опыт такой, а у нас другой в этом нет ничего плохого, кто-то может отпишет и третий вариант нанесения праймера,откуда в вас столько агрессии, на то что есть другие мнения?

Мустанг
14.11.2012, 00:25
Подскажите пожалуйста есть ли в Мираже трех фазная система???? Я сейчас пользуюсь 2 фазной , база и clear гель- его наношу и как финиш, но почему когда убираю липкость в самом конце, сходит местами и блеск???? Может кто нибудь подскажет????

Мустанг
14.11.2012, 00:45
Девочки подскажите пожалуйста есть ли в Мираже 3-х фазная система?? Сейчас пользуюсь 2-х фазной база и clear гель- его и как финиш, но что то мне не нравится , после того как послед. слой обезжириваю гель в нех местах тоже слазеет ???

Ludmilas
10.04.2013, 00:10
Можно ли использовать 3-х фазную систему наращивания на типсах? И какая система лучше? 2-х фазная или 3-х фазная?

lanamaster
10.04.2013, 00:47
Ludmilas,конечно можно, выбор системы наращивания никак не отражается на методах наращивание-типсы или формы.Насчет того какая система лучше ответить сложно, я когда начинала работать использовала трехфазную систему, так как меня учили на курсах, сейчас же уже на протяжении порядка 3х лет работаю исключительно однофазником и ни капли не жалею, одна баночка и никаких проблем)поэтому какую систему выбрать и какая лучше советовать сложно, это сугубо личный выбор каждого мастера, мой вам совет попробуйте все и решите какая именно вам по душе)

Ludmilas
10.04.2013, 01:25
на курсах нас учили работать только с 2-х фазной системой, 3=х фазной не показывали к сожалению. Сейчас я работаю на материалах ириск, но позже хочу сменить все материалы на моцарт хаус ,и насколько я знаю у них только 3-х фазная система)) а в чем заключается однофазная система??

lanamaster
10.04.2013, 01:46
Ludmilas,я работаю ириск уже более 3х лет, прекрасный материал, девочек с учебной студии на их дже гелях учим работать,я сама за однофазник, смысл такой системы в том что один гель служит и базовым и моделирующим и завершающим одновременно,в 3х фазной же системе, три разных баночки гелей для каждого слоя-фазы

Анжелика-я
12.04.2013, 19:53
Девченки,подскажите пож-то,в 3ФС IRISK сначало преп праймер,пару мин сушим;потом гель праймер, пару мин сушим; потом UV праймер в лампу и дальше гель комуфляж и т.д.??? правильно???

Куколка
12.04.2013, 20:18
Меня учили что после уф-праймера делается подложка,а потом уже на подложку выкладывается комуфляж,френч,финиш.

Анжелика-я
12.04.2013, 20:21
Меня учили что после уф-праймера делается подложка,а потом уже на подложку выкладывается комуфляж,френч,финиш.
что за подложка,объясните пожалуйста???

Куколка
12.04.2013, 20:31
Пройдите курсы,почитайте книги,хотя бы видио посмотрите,и может тогда дойдет какой глупый вопрос вы задали....
Подложка- это тонкий слой прозрачного материала,которым делают удлиннение при наращивании на формах,и на который выкладывают комуфляж,блестки и цветные гели...

Анжелика-я
12.04.2013, 20:39
Пройдите курсы,почитайте книги,хотя бы видио посмотрите,и может тогда дойдет какой глупый вопрос вы задали....
Подложка- это тонкий слой прозрачного материала,которым делают удлиннение при наращивании на формах,и на который выкладывают комуфляж,блестки и цветные гели...
комуфляж- это и есть комуфлирующий гель,например cover pink,для удлинения ногтевого ложа. я спросила про правильность нанесения праймеров,под подложку,получается.вы не поняли меня, а я запуталась исходя из ваших слов.

Анжелика-я
12.04.2013, 21:22
поэтапно,3 ФС Irisk так правильно???моменты со спилом и моделированием опускаю-это само собой есть .правильный порядок материалов??? до этого я наращивала без преп праймера,идут отслойки,но отслойки у меня на 2-3 день,даже когда в салоне мне делают.создала тему (http://nailboxclub.ru/forum/showthread.php?t=3000&p=119215&mode=linear#post119215 ),пока один отв только, написали базы нет,то есть преп праймера? растолкуйте пож-то. наращиваю сама себе только,так как в салонах каждую неделю ходить-не реально.Что бы знать и завтра докупить материал.только отвечайте пож-то правильно или если не правильно,то чего не хватает,как называется и наносится. спасибо большое. наращиваю почти год,но все вр с отслойками, то раньше ,то позже появляются. идти учится не хочу,так как выкидывать 10-15 тыс мне жалко,потому что работать я не буду.мне только для себя.
1 Шлифую ноготь
2 Покрываю Prep primer, высыхает
3 Покрываю Gel primer,высыхает
4 Покрываю Uv primer , в лампу
5 На формы комуфлирующий Cover pink, в лампу,снимаю липкий слой
6 Делаю фрэнч,например блестки
7 Дальше Sculpting Sapphire.в лампу,снимаю липкий слой.
8 И покрываю финиш-гелем ,без липкого слоя.

Ludmilas
12.04.2013, 21:39
Анжелика-я, ответила вам в теме, которую вы создали, но лучше используйте поиск тем, вашу скорее всего перенесут и модераторы будут ругаться :)

Анжелика-я
12.04.2013, 21:46
спасибо) только я опять не поняла) мне надо просто уточнитьь порядок материала и все))) почему отслойки,чего то не хватает?

Анжелика-я
12.04.2013, 21:56
Анжелика-я, ответила вам в теме, которую вы создали, но лучше используйте поиск тем, вашу скорее всего перенесут и модераторы будут ругаться :) я целый день ищу инфо,и не чего не могу подходящего найти

lanamaster
12.04.2013, 22:05
Анжелика-я,я же вам тоже отвечала на ваши вопросы, после уф праймера обязательно наносите базовый слой геля, после него уже камуфляж только идет, и никак иначе, вы нарушаете технологию когда наносите на уф праймер камуфляж, поэтому идут отслои и ногти у вас не держатся

Ludmilas
12.04.2013, 22:10
Анжелика-я, скорее наоборот, много лишнего :) Тогда так... антисептик, шлифовка ногтя, праймер Prep Primer, приклеиваем типсы (ставим форму), далее базовый гель Base Crystal, камуфляжный гель Cover Pink, френч Smoothing Extra White, финиш гель UV Finish Gel. Все. У вас слишком много лишнего и нет нужного-базы, раз у вас 3 фазная система.

Ludmilas
12.04.2013, 22:13
Праймер в лампе не сушим! Сушим базу, камуфляж, френч и финиш, каждый слой по 2-2.5 минуты, так как гель ириск имеет свойство не просыхать, если слишком много материала

Анжелика-я
12.04.2013, 22:13
Анжелика-я, скорее наоборот, много лишнего :) Тогда так... антисептик, шлифовка ногтя, праймер Prep Primer, приклеиваем типсы (ставим форму), далее базовый гель Base Crystal, камуфляжный гель Cover Pink, френч Smoothing Extra White, финиш гель UV Finish Gel. Все. У вас слишком много лишнего и нет нужного-базы, раз у вас 3 фазная система. воооот)))) спасибо вам большущее)))))))))))

Анжелика-я
12.04.2013, 22:17
Анжелика-я, скорее наоборот, много лишнего :) Тогда так... антисептик, шлифовка ногтя, праймер Prep Primer, приклеиваем типсы (ставим форму), далее базовый гель Base Crystal, камуфляжный гель Cover Pink, френч Smoothing Extra White, финиш гель UV Finish Gel. Все. У вас слишком много лишнего и нет нужного-базы, раз у вас 3 фазная система. иии помледний вынос мозга Вам- базовый гель Base Crystal,он же здесь в магазине просто Crystal, тонким слоем,"создаем "форму?)) и тут в продаже преп нет(( блин,а зачем UV тогда..кошмар..........

UV primer --- Жидкий адгезивный гель-грунтовка. Бондер гель IRISK (базовый) является первой фазой в трехфазной гелевой системе. Применяется для наращивания искусственных ногтей. Не раздражает и не повреждает ногтевую пластину, способствует крепкому сцеплению между искусственным покрытием и натуральным ногтем, предотвращая отслаивание. Наносится тонким слоем, втирающими движениями кисти. Флакон снабжен кисточкой.
Базовый гель "Crystal" ---Базовый гель является первой фазой трехфазной гелевой системы. Исключает использование праймера. Наносится тонким слоем после нанесения преп-праймера и полимеризуется в лампе в течении трех минут. ВОТ ЭТО ЖЕ ПО СУТИ ОДНО И ТОЖЕ???????

Ludmilas
12.04.2013, 22:18
Анжелика-я, на форуме есть видео по наращиванию гелем. наберите в посике - видео моделирвание гелевых ногтей. там же есть ссылки на книги . Не за что :smile3:

Ludmilas
12.04.2013, 22:21
Анжелика-я, база тонким слоем, моделируем ноготь , форму ногтя камуфляжем

Анжелика-я
12.04.2013, 22:30
Анжелика-я, база тонким слоем, моделируем ноготь , форму ногтя камуфляжемвсе,спасибо огромное. все поняла,вопросов нет!!!!!!)))))

lanamaster
12.04.2013, 22:32
Анжелика-я,что вы имеете в виду под создаем форму ?арку?дегидратор он же преп можно взять абсолютно любой другой фирмы, он ни на что не влияет, а вот праймер должен быть одной фирмы с гелем
уф праймер, как я уже писала и написали вы сами способствует сцеплению натурального ногтя и искусственного материала и предотвращает отслойки, следовательно это свойства праймера а не геля, его нельзя отнести к базовому гелю, так как с помощью него, в отличии от того же кристала вы не сможете смоделировать ни форму ни ноготь...

Анжелика-я
12.04.2013, 22:35
Анжелика-я, база тонким слоем, моделируем ноготь , форму ногтя камуфляжем
все теперь поняла))) спасибо огромное)))))))больше вопросов никаких)

Анжелика-я
12.04.2013, 22:38
Анжелика-я,что вы имеете в виду под создаем форму ?арку?дегидратор он же преп можно взять абсолютно любой другой фирмы, он ни на что не влияет, а вот праймер должен быть одной фирмы с гелем
уф праймер, как я уже писала и написали вы сами способствует сцеплению натурального ногтя и искусственного материала и предотвращает отслойки, следовательно это свойства праймера а не геля, его нельзя отнести к базовому гелю, так как с помощью него, в отличии от того же кристала вы не сможете смоделировать ни форму ни ноготь... ну им делаем ноготь уже на форму выводя,как основу,а сверхупросто покрываем комуфляжем.или только свой ноготь) год наращивала)ахахах) а сейчас только узнаю основы))))))))))))

lanamaster
12.04.2013, 22:43
Анжелика-я,да конечно им моделируем базовый слой-подложку со свободным краем, на свой ноготь мы только праймер наносим и если вам захочется то втирающими движениями уф праймер, всем остальным уже создаем длину и форму

lanamaster
12.04.2013, 22:44
Анжелика-я,ничего, так бывает, многие после обучения на курсах много нового для себя узнают на форуме о чем вообще им не рассказывали и чему не учили

Анжелика-я
12.04.2013, 22:47
Анжелика-я,ничего, так бывает, многие после обучения на курсах много нового для себя узнают на форуме о чем вообще им не рассказывали и чему не училиспасибо Вам большое)открыли глаза,почти неделю назад ногти сделала,пару отслоек только,вот как то периодами,ну завтра докуплю материал и когда отвалятся,сделаю по новой техгологии-правильной))))))))

Анжелика-я
12.04.2013, 22:48
Анжелика-я,да конечно им моделируем базовый слой-подложку со свободным краем, на свой ноготь мы только праймер наносим и если вам захочется то втирающими движениями уф праймер, всем остальным уже создаем длину и формувот может и поэтому у меня отваливались ногти,когда в салонах,разных,2 раза гелем irisk делали,но ниразу не делали подложку. вот это странно,...ладно я ,самоучка

Ludmilas
12.04.2013, 22:50
Анжелика-я,ничего, так бывает, многие после обучения на курсах много нового для себя узнают на форуме о чем вообще им не рассказывали и чему не учили

это точно :)

lanamaster
12.04.2013, 22:50
Анжелика-я,вообще на будущее это ненормально когда ослоики идут на след день после наращивания...вы обязательно отпишитесь как сделаете все как мы вам рассказали, если будет тоже самое, то тогда причины уже такого будут другие...

Анжелика-я
12.04.2013, 22:56
Анжелика-я,вообще на будущее это ненормально когда ослоики идут на след день после наращивания...вы обязательно отпишитесь как сделаете все как мы вам рассказали, если будет тоже самое, то тогда причины уже такого будут другие...обязательно. ну вот сколько помню наращиваний, в салонах и у мастеров на дому через день,а то и на след-отслойки. один раз мне нарастили ,что я месяц проходила и ни одной отслойки не было, и то ,это было в другом городе(

Ludmilas
12.04.2013, 23:02
lanamaster, до того, как я начала заниматься наращивание сама, мой мастер наращивала мне ногти гелем ириск, у меня тоже были отслойки на следующий день , а иногда и через несколько часов после наращивания. Думала дело в геле, не подходит мне, потом она купила планет нейлз и делала подложку с ним, все остальное ириск. и опять отслойки, сейчас делаю себе сама тоже гелем ириск, и все нормально )))

lanamaster
12.04.2013, 23:20
Ludmilas,видимо что-то не так делали, либо не уделяла должного внимания подготовки натурально ногтя, некоторые мастера не убирают птеригий и не отодвигает кутикулу,потому что у меня тоже все норм

Ludmilas
12.04.2013, 23:31
lanamaster, да да именно так. не убирала птеригий, оставляла кутикулу, гель затекал в пазухи, сильно спиливала ноготки пилочкой , я это только сейчас поняла, тогда- то непонятно было почему отслойки)

ioanna910
29.04.2013, 08:49
Ludmilas (http://nailboxclub.ru/forum/member.php?u=10503) Вот это мастер:cray:Теперь понятно почему много клиентов начинают сами себе ногти наращивать. А я вообще клиента не выпущу если кутикулу не уберу - это что получается ногти красивые, а пальцы с торчащей кутикулой? Брр, еще и с затекшим под неё гелем, Ludmilas (http://nailboxclub.ru/forum/member.php?u=10503) как вы с этим ходили?

Амелия
25.05.2013, 04:08
что-то я совсем нничего не понимаю. Ув праймер -это что ли не есть первый слой в трехфазной системе????? ( а пишут что это первая фаза )

олязая
13.06.2013, 23:08
девочки, подскажите пожалуйста, вот если в описании геля написано так "при моделировании искусственных ногтей с использованием типсов." то на формах им нельзя работать?

lanamaster
14.06.2013, 01:01
олязая,я думаю ничего страшного если на формах сделаете не произойдет)вопрос в другом-подходит ли гель по вязкости для моделирования на формах, возможно, что он очень жидкий, поэтому и предназначен только для типс