PDA

Просмотр полной версии : Уход за волосами (народные рецепты и эффективные средства)


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

oksi0867
20.09.2009, 08:16
Девочки, решила вынести из Болталки в отдельную темку этот вопрос.
Давайте здесь делиться нардными рецептами и хорошими средствами для ухода за волосами.
Я сейчас пользуюсь продукцией MainTan - капсулами с маслицами для лечения и укрепления волос.
А раньше очень хорошо мне помогала такая маска на длинный волос: 1 яичный желток, 1ст.л меда, 1 ст.л.репейного масла, 1 ст.л. луковой кашицы(лук, натертый на терке). На короткий волос можно все по 1 ч.л. Эту смесь втереть в корни волос и сделать "баню": укутать волосы полиэтиленовой пленкой, полотенцем, можно еще и шалью (в общем создать тепло). Держать 1 час на голове. Затем мыть волосы, как обычно.
Очень хорошее и эффективное средство для роста и укрепления волос!
Вот, кстати, сейчас о нем вспомнила, надо срочно вновь начать делать себе.

Ma-dzinga
20.09.2009, 23:04
Самое "нехорошее" в народных средствах - это наша лень что-нибудь сделать...Я, когда в школе училась, делала маску, про которую Оксана написала - и были у меня волосы очень хорошие, густые, и длиной по талии...А сейчас не могу попу от стула оторвать, чтобы встать и за собой же поухаживать...позор мне, позор...

НаталияNata
20.09.2009, 23:20
Девочки, я вам тоже одно средство расскажу, это и мужчинам подходит от облысения. Надо каждую неделю в один и тот же день втирать в чистую кожу головы (т.е. после того, как помыли волосы как обычно) соль (мелкую), хорошо массируя кожу головы, строго в течение 15 минут, прям по секундомеру. Потом просто ополоснуть водой. Сделать 10 процедур. Уже на 4-5 начинает появляться пушок )) Через полгода повторить курс.
У моего молодого еще мужа жутко выпадают волосы, этот рецепт помог. Правда он долго не мог поверить, что я не прикалываюсь над ним. )) Будьте аккуратны, соль щипет кожу и глаза, не до фанатизма! Моя знакомая спасла так волосы после неудачной химической завивки. Сама я еще не пробовала. Как вы говорите, лень-матушка. Вот сейчас завели такую темку - придется заставить себя ))

Ma-dzinga
21.09.2009, 01:48
Я читала и слышала, что массаж надо делать солью, наоборот - КРУПНОГО ПОМОЛА, каменной то бишь. И делать это ПЕРЕД мытьем головы. То есть всё наоборот...
И вначале волосы чуть активней сыпаться начинают - это типа отшелушивания слабаков :), а потом активно растут

oksi0867
21.09.2009, 04:51
У меня мама тоже солью избавилась от выпадения волос, у нее даже гуще стали расти, чем раньше. Но она тоже втирала, как Юля пишет, крупную соль и перед мытьем головы. Пока в ванной сидела - втирала.
Я еще позвоню сегодня ее распрошу, как она точно делала. Дело в том, что вот думаю - на чистую кожу головы, если втирать, то на высушенную, наверно, ведь если влажные волосы будут, то и соль растворится просто. А весь эффект тут в массаже, как мне кажется, и в этих крупинках солевых, ведь так?

НаталияNata
21.09.2009, 07:25
Не знаю, девочки, мне кажется, крупной больно будет. А насчет того, до или после мытья, уточните, пожалуйста, может и правда мне неправильно посоветовали

oksi0867
21.09.2009, 11:41
Все, девченки, узнала все точно! Значит так:
Соль берется МЕЛКАЯ.
Мама делала это, купась в ванной - просто СМАЧИВАЛА голову, затем мелкую соль по щипоточке втирала в кожу головы - так в течение не менее 15 минут по всей голове. Кожа распареная, соль размокает, хороший массаж получается!
Затем голову промывала.
И так раз в неделю.
Делала так в течение 2 месяцев (значит правильно писали 10 сеансов).
К концу второго месяца стала чувствовать рост новых волос (ершик на голове появился).

Ma-dzinga
21.09.2009, 12:05
Ой, как же я ершик хочу!!!Буду сегодня себя чем-нибудь баловать...

НаталияNata
21.09.2009, 12:58
ну вот, значит не обманули меня с рецептом ))) а то я уж думала, правда над мужем поиздевалась )))

Новикова Аня
22.09.2009, 22:48
а волосы всё стараюся меня покинуть. хочу перебороть свою лень и попробовать какие-нить народные маски для них, а то скоро всё растеряю. хорошо, что за счет кудряшек хоть какая-то видимость объема есть Есть такая косметика у парикмахеров, Salerm, там есть капсулы "Шоковый удар", они специально для тех "кто родил кормил и год прошел", (там еще всякие есть) офигенно помогают от выпадения волос! Испробованно на себе!

-IRINA-
23.09.2009, 09:26
Я пользовалась одно время бальзамом-спреем для женщин ALERANA,предотврвщает выпадение и стимулирует рост волос. Мне очень понравился:good:. Покупала по совету. Стоит он примерно около 500 руб. Есть ещё шампунь в этой линейке и бальзам для мужщин с усилинной дозой,которым нам женщинам нельзя пользоваться,иначе может усилиться пушковый рост волос на лице.
Бальзам тоже действует таким образом,что сначала усиливается выпадение волос,те волосы у которых заканчивается жизненный цикл интенсивно теряются,чего бояться не следует;)(некоторые в этот момент бросают ),а потом начинается усиленный рост волос.

snezhka
25.09.2009, 19:28
втирать не менее 15 минут...:eek:
у меня руки отвалятся быстрее)))
а другие рецепты есть? мне подруга про эту луковую с яйцом маску говорила, что если волосы намочить (например попасть под дождь), то они луком вонять начинают

oksi0867
26.09.2009, 06:58
snezhka, красота требует жертв.:dntknw: Ну что сделаешь - луковый сок раздражает кожу головы, стимулирует кровообращение и рост волос!
Этук маску я делала раз в месяц, помнится...

милка811
21.10.2009, 09:45
Доброго всем дня!У меня рецепт для блондинок(крашеных):на немного влажные волосы наносите примерно 2 столовых ложки майонеза обычного,провенсаль,например,волосы в пакет и полотенце примерно на час.Не пугайтесь маска такая смывается хорошо.Эффект почувствуете примерно раза с 3-его.Делать нужно раз в неделю)Волосы будут шелковистые и перестанут ломаться,а так как в майонезе содержится уксус,он убирает желтый пигмент.

LUCKsky
21.10.2009, 14:15
Я тоже боюсь лука! Мне кажется вонь такая будет стоять! Теперь я поняла чем у меня раз в неделю несет из вытяжки - соседка наверно луковую маску делает =)

Я репейным маслом иногда балуюсь. А сейчас я открыла для себя кое-что новенькое, не поверите даже! "Рецепты бабушки Агафьи" в такой банке как у нас на Нейл боксе маски в таких упаковывают, пузатенькие такие, низенькие. Вот он, шампунь, называется мыло для бани, оно черного цвета. Дегтярное, но пахнет приятно, честно! Он густой, как смола и черный. И еще купила настой для волос той же марки. Я купила укрепляющий, там еще какой-то один есть. Меня подкупил состав: вода, настой луковой шелухи, экстракт зверобоя, жимолости, донника, консервант. И все, никаких так натриев, пропил...язык сломать можно пока прочитаешь. Его этот настой нужно втирать в кожу головы на волосы наносить после мытья на влажные волосы. Я даже бальзамом не пользуюсь когда его втираю. Я правда не каждый раз им пользуюсь, стараюсь хотя бы через раз. У меня волосы почти не выпадают, хотя у меня всегда с этим проблемы были: по квартире хочу собираю длинные черные полосочки.

Люблю когда все натуральное. Для меня волосы - это очень важно, я их ни разу не красила, стараюсь ухаживать за ними, ведь волосы - это женская красота!
А ершик мне тоже хочется почувствовать. =)))

Елена88
02.11.2009, 16:14
Я волосы раньше красила постоянно, то в черный то в блондинку то рыжию то красную, коштан и т.д. В конце концов остановилась на рыжий, но краска быстро смывалась и я ста пользоваться хной, и полезно и красиво.

tewno
02.11.2009, 19:44
Елена88, жалко только цвет все темнее с каждым разом получается. И перекраситься потом нельзя(((((

Елена88
02.11.2009, 21:55
То что перекрасить нельзя это да согласна. А цвет у меня вроде не темнеет, только не очень долго яркость держится, я когда покрашусь, то недели две он яркий такой а потом тускнеет.

зануда
02.11.2009, 23:06
Елена88, шампуни есть разные от потускнения цвета ( сама крашусь хной)

tewno
02.11.2009, 23:34
Елена88,не знаю. Я как поняла вы краситесь рыжей хной? Я сама раньше и мама красились рыжей хной на мой русый и получался вкусный цвет,но с каждым разом темнее тоном, будто цвет наслаивался.
Но цвет конечно натуральный и очень вкусный.

Елена88
03.11.2009, 17:53
У меня тоже свои русые и не темнеют. Только вот последнее время что то с волосами случилось, только помою через день опять грязные. Мне посоветовали помыть шампунем для лошадей, типо он полезен для волос. А у меня как раз и шампунь есть лошадиный ( для гривы и хвоста) вот сегодня попробую потом отпишусь как результат :)

Ma-dzinga
03.11.2009, 21:39
Мне посоветовали помыть шампунем для лошадей, типо он полезен для волос.
Я тоже про него хорошие отзывы читала, хотя и подходит не для всех "грив".
Я себе сейчас купила шампунь и маску против выпадения волос Constant Delight. Типа профессиональная серия, но очень уж цена заманчивая. Пока пользовалась всего несколько раз, так что о результате судить рано, но вообще приятные штучки. Еще приобрела лосьон в капсулах этой же фирмы (после мытья втирать пару раз в неделю) и масло (разводится с водой до образования пенки и наносится как маска перед мытьем на 20 мин.). Сегодня планирую воспользоваться лосьоном.
Еще начала "расчесываться" Д'арсонвалем (микротоки). Много слышала о его пользе. Вот и пользуюсь уже неделю - каждый день по 10-15 минут. Мне его принесла хорошая клиентка попробовать :)

Елена88
04.11.2009, 23:08
А я сегодня помыла голову шампунем для лошадей. Посмотрим через пару недель каков будет результат.

А еще говорят мылом хозяйственным очень хорошо мыть.

зануда
04.11.2009, 23:19
Елена88, и не будет ни волос, ни перхоти:)
очень полезно для урепления волос смешивать хлебные корки и яйца сырые перед мытьем головы. Держать минут пятнадцать

Елена88
04.11.2009, 23:26
зануда, это почему? А вот про рецепт с хлебом и яйцами я ленивая очень. Да и волосы у меня не выпадают и перхоти нет, просто последнее время Но очень быстро грязными становятся.

зануда
04.11.2009, 23:30
Елена88, пересушенные будут ломаться. Хоз. мыло - это ж одна щёлочь

tewno
05.11.2009, 13:34
зануда,про мыло согласна, а вот с яйцами...раз попробовала больше не хочу. Я люблю воду достаточно теплую..может даже горячую, не летнюю. Так вот принимала я душ с яйцами на голове:lol:..смыла..они свернулись. Все волосы были в белке, смыла с трудом. И кстати волосы путанные и неприятные на ощупь, так что после этого надо не забыть про бальзам.

natali-2112
05.11.2009, 15:21
Всем доброго дня!!!Спасибо за полезные советы!!!У меня тоже были проблемы с выпадением волос,вот я и решила написать рецептик маски которым я вылечила выпадение волос и пользуюсь им до сих пор!!!!
1ст. ложка оливкового масла,1ст.ложка коньяка и 1чайная ложка меда,все это перемешивается и втирается в кожу головы и на всю поверхнось волос,затем одеваем пакет и обматываем махровым полотенцем,оставляем на 4-5 часов после чего моем голову как обычно!
Так как у меня волосы длинные я пускаю все по три ложки!!!!!

Добавлено через 8 минут
Забыла написать что масочку нужно делать 2-3 раза в неделю(я делаю 2 раза)на протяжении 2-3 месяцев:smile3:

Елена88
08.11.2009, 13:51
Помыла я голову все же хоз.мылом:mad:. смыла мыло, и еще бальзамом помыла, чтоб можно было росчесать и не пахли хоз.мылом. только когда волосы высохли они стали все масляные какие то, липкие. ужас в общем.:threaten:

Роксис
11.11.2009, 00:53
А вот опробаванная мною маска с димексидом для роста и укрепления волос)))
Ингредиенты: -Димексид (диметилсульфоксид)(продаётся в аптеке)
-Витамин А в масле
-Витамин Е в масле
-Сок свежего лимона
Все ингредиенты смешать по 2 ч.л. Но смотрите по своим волосам, если волосы длинные и густые, берите по три, по четыре ложки. Главное в равных долях. Наносите масочку на корни тампончиком с ваты. Заматываете полиэтиленом и укрываете полотенцем.Япросто надеваю вязаную шапочку.:) Держите час. Будет небольшое пощипывание, если не щиплет-эффект будет не такой хороший. Но не перестарайтесь, если жжение сильное, то смойте маску. А при повторе, разведите димексид водой (пополам).
Смыть 2-3раза. У меня смывается после первого-второго.Делать эту маску 1 раз в неделю на протяжении 2-х месяцев.
Главная составная маски-димексид. Смешиваясь с ингредиентами, он проникает глубоко, к самим луковичкам волос.
В маску можно добавлять следующие ингридиенты- касторовое масло
-репейное масло
-витамин В2(в ампулах)
-витамин В6(в ампулах)

настенчик
07.12.2009, 03:30
девочки,я счастливая обладательница длинных и густых волос,но часто сталкиваюсь с проблемой "пережигания",тк люблю мелирование на ярко рыжих волосах,да и падают после покраски
решаю проблему так.при сухости волос,а так же для супер-пупер блеска-стакан горячего масла(на водяной бане,и чтоб не обжигало) и пакетик 2г мумие,смешиваю,наношу не менее чем на час под теплый колпак,или в баню-в парной посидеть тогда немного,за раз смывается шампунем(может за два,если душевно нанесли)
чтоб не падали-настойка красного стручкового перца,развести 1:1 на голову,под колпак,выпадение может с одного раза остановить,я делаю постоянно раз в неделю
а...держать по ощущениям,часа пол где-то
мыть голову можно горчицей-разводите порошок в кашу-под колпак и смыть,тож густоту увеличивает...правда запах есть,но я масло эфирное добавляю(кстати в луковую маску тоже,чтоб не пасло потом)
из любимых штучек-вся линейка syoss,капсулы селектив,крем бонакур

Добавлено через 2 минуты
еще когда была блондинкой от пожелтения спасалась кетчупом-намазать все волосы и подержать минут 15

natali-2112
23.12.2009, 00:21
настенчик, может я не совсем поняла :dntknw: с чем нужно красный стручковый перец разводить??? :confused:

настенчик
23.12.2009, 03:24
ааа,с водичкой,чтоб не спалить спиртом голову

natali-2112
23.12.2009, 13:56
ааа,с водичкой,чтоб не спалить спиртом голову

Спасибо :)!будем пробовать :smile3:

oksi0867
23.12.2009, 14:22
настойка красного стручкового перца,
настенчик, меня тоже интересует эта настойка - а это покупной продукт, или самой можно как-то настоять? (Я в таких делах настоечных полный профан, если честно.)

natali-2112
23.12.2009, 14:44
oksi0867, Можно я отвечу :flirt: На сколько я помню такие настойки продают в аптеках и стоят они не дорого

Добавлено через 1 минуту
Я вот тоже хочу сегодня сходить в аптеку и купить!

настенчик
24.12.2009, 02:48
oksi0867, аха в аптеке самый простой вариант,можно и самой подрюкаться-найти бутыль темного стекла залить в нее спирт и добавить пачку перца чили,настоять 10 дней-и вперед!!!
насчет этого средства-делайте раз в неделю,или перед каждым мытьем головы и через полгодика ,а то и раньше будете приятно удивлены толщиной косы,ВОЛОС РЕАЛЬНО СТАНОВИТСЯ МНОГО,а этого добра,как известно много не бывает
маааленький нюанс-смывайте головой вверх-чтоб в глаза не попало и на лицо

Rozzik
22.01.2010, 13:16
Добрый день, девочки))) У меня тоже есть хороший рецепт для волос жирных у корней, сухих на кончиках. Беру белую глину-порошок, развожу теплой водой, добавляю по одной капле эфирное масло лимона, иланг- иланга, корицы. Наношу половину на кожу головы, в оставшуюся часть этой смеси добавляю столовую ложку оливкового масла и наношу на всю длину волос. Чего сколько мешать сказать точно не могу, все на глаз. Держу до состояния когда чуть- чуть подсохнет и смываю шампунем. Вот. Надеюсь кому- нибудь пригодится!!!)))

зануда
23.01.2010, 14:21
Rozzik, а держать под полотенцем или на воздухе подсушивать?

Rozzik
23.01.2010, 16:00
зануда,я сушу на воздухе.

Lenusik
01.02.2010, 16:44
Доброго времени суток всем!Хочу внести к выше сказанному свою лепту:)Все о чем говорилось выше,но в 1 флаконе))Все берем в равных пропорциях(даю на среднюю длину и густоту волос)по 1ч.л-коньяк,сок алоэ,1яичный желток,мед,репейное масло,настойка горького перца.Массажными движениями наносим на кожу головы,укутываем тепленько н 40мин.Смываем обычным способом:шампунь-бальзам.Можно вместо бальзама использовать ополаскивание теплой водичкой с добавлением сока лимона.Делаем 2р.в нед.Через месяц получаем в благодарность за наши усилия чудесные волосики:)))

настенчик
01.02.2010, 20:57
еще сейчас подсела на масло кокоса,касторовое,репейное,ши,либо поочереди наношу подогретыми,либо делаю питательную смеську из них.Эфирные масла полезные для волос-апельсин,чайное дерево и бэй при перхоти,горького миндаля,мяты ромашки для питания и увлажнения

Lenusik
02.02.2010, 02:10
настенчик, эфирные масла в чистом виде хороши только для сухих волос,т.к.они выполняют увлажняющую функцию.Большую пользу оказывают все-таки в миксиках.:)

настенчик
02.02.2010, 13:09
ой,ну да в чистом виде эфирные масла наносить низзя!они даже ожог вызвать могут
я чет посчитала это само сабой разумеющимся

Lenusik
02.02.2010, 20:22
настенчик, вносим ясность!(а то и я тут нагородила)Косметические масла типа:репейное,кокосовое и т.д. в чистом виде наносить можно,а вот эфирные-низзя-я:))))

Танюшка
02.07.2010, 11:17
А я по страшному запустила свои волосы- очень сухие как солома концы, выпадать стали. И вот решила взяться за них- все таки волосы должны быть украшением, а не копной на голове. И вот перед каждым мытьем головы делаю маску- репейное масло, желток, мед и коньяк- волосы стали намного мягче, приятно прикоснуться даже:-) уже раз 7 такую процедуру делала и буду продолжать, а может и еще что-нибудь надумаю делать, очень хочется волосы красивые:-)

marina080272
02.07.2010, 23:43
Очень хорошо помогает маска от выпадения и для роста волос: 1 ч.ложка сока алоэ, 1 ч.ложка сока чеснока, 1 ч.ложка меда и 1 желток. Я делала два раза - результат восхитительный!!! Приехала к мужу (1.5 месяца не видились), он аж удивился, что у меня волосы так отросли! Только алоэ нужен не моложе 4 лет.

Grenka
03.07.2010, 01:17
Почитала я, много дельных советов здесь пишут, но вот бы дали еще совет как побороть лень и начать заниматься волосами. У меня волосы по попу, раньше были очень густые, но с каждым годом их все меньше и меньше, выпадают с катастрофической скоростью, иногда смотришь после мытья или расчесывания и думаешь, пару месяцев и можно сделать парик. У моей подруги тоже длинные волосы но всегда были намного реже моих, а сейчас у меня раза в 2 меньше чем у нее. Я ненавижу возиться с волосами и не как не могу заставить себя заняться ими, с таким раскладом скоро стану лысой.
Кстати девочки мысли материализуемы, я всегда хотела, чтоб у меня стало меньше волос (тяжело было с густыми) сбылась мечта идиота...

Сказочка
03.07.2010, 17:53
Для осветлённых блондинок: я себе приобрела месяца два назад Кератиновое молочко, Schwarzkopf. Оно как бы проникает в волос, за счёт кератина укрепляет его. Раза с 4-го увидела реальный результат. До этого мне сожгли концы волос и они стали как мочалка.... Я и масло пробовала, и майонез, результат не долговременный был. А с молочком они восстанавливаются, становятся более упругие, как шелковые. Я его раз в неделю наношу на волосы, предварительно мою шпмпунем для глубокой очистки.

танюта
04.07.2010, 01:33
для жирных волос: пол стакана кефира( жирного), 2 ложки горчитци сухой. на корни волос и расчёсывать.

Танюшка
04.07.2010, 14:05
Блин, а меня мечта- иметь длинные, густые волосы. Эх:( маслом полечу месяцок- хуже точно не будет( даже уже получше стало), но еще бы как-то с выпадением справится и ускорить рост- было бы вообще замечательно:-)

Mikki
18.07.2010, 19:05
Добавлю свои 5 копеек. Маска для роста волос: маленькая пачка сухих дрожжей развести с теплой водичкой до состояния каши,вбить 1 яйцо, столовую ложку меда(растопить на паровой бане) и ложку масла. Нанести на корни волос сверху целофан или шапочку и укутать полотенцем на 1 час. Затем смыть. Сделала уже 3 раза посмотрим что будет.

marina080272
18.07.2010, 22:58
Mikki, а масло какое надо? Любое?

Mikki
19.07.2010, 03:26
Вообще по рецепту оливковое,я обычное подсолнечное добавляла. А в следующий раз думаю касторовое добавить.

Танюшка
22.07.2010, 18:13
Рассказываю о результах моего лечения волос. Волосы стали живее, мягче, стали намного меньше выпадать. В общем маска работает:-)

Margo-S
22.07.2010, 18:19
Девочки, подскжите плиз, вы пробовали шампуни и маски "Сто рецептов красоты"? Там много всяких всяких, и перцовые и репейные. Вот я купила себе шампуньку такую, хочу попробовать. Народные рецепты это хорошо, но лень матушка побеждает(((((

marina080272
22.07.2010, 21:50
Margo-S, я в основном этой серией пользуюсь сейчас, раньше брала всякие дорогие, но результатов не ощутила. А эти нравятся! Сыворотка на перце классная! Влосы перестали выпадать.:) Я тоже лентяйка на маски всякие самодельные, максимум меня на 3-5 процедур хватает! А эта линия дешевая, эффективная, да и подделок, думаю нет у них.

Margo-S
22.07.2010, 22:12
marina080272, ой спасибки, теперь буду мыть мазать мазать, вроде как почти народные, мне запах оч понравился, я и прикупила его.

znannet
10.11.2010, 20:21
ой как много рецептов :yahoo::yahoo::yahoo:пора взять на заметку, а вот добавлю чтобы стимулировать рост волос, надо делать небольшой массаж волосянной лукавички т.е. расчесыватся не меньше 100 раз в день:flirt::flirt::flirt::flirt::flirt:

znannet
15.11.2010, 17:28
Начала делать укутывание раз в неделю ...самым простым способом на влажные волосы 2 ст л майонеза , укутать на 1 час и смыть , волосы стали мягче и послушнее , появился блеск, может еще плюс что подравняли кончики , волосы не так стали путатся как ранбше.И еще я бы не советовала делать маски в состав которых входит кашица из протертого лука и чеснока, все таки вымыть а главное избавится от запаха будет не просто!

Lidysia
15.11.2010, 18:01
Ой, девочки, много вы тут написали рецептов, могу все расписать:
мёд, желток, масло (оливковое, репейное на выбор),ещё кто-то писал, что коньяк добавить можно, всё это дело держать 3 часа минимум 1,5 часа. Я делала (сама хожу мелированная, следить надо заволосами), в течении всего этого времени, голова же укутана в пакет и полотенце - это всё дело начинает теч по лицу, ходишь с салфеткой, приходится подтирать...жесть конечно, потом после того как смываешь, желтком неделю плохо пахнет. НО.... результат просто офигенный, и рост улучшается и структура волос, ну оч. хороший результат (а у меня вообще тонкий волос).
Шампунь для лошадей, он особого результата не даёт, так что смотрите сами.
Ещё я пробовала луковую маску..... на тёрке её и на голову в течении некоторого времени, не помню, девчёнки там писали... смывать строго в холодной воде, потому что не то чтобы запах плохой, вонь такая луком, если вдруг под дождь попали, ну только волос немного намочили и всё.... запах ни чем не удержите. Но результат тоже, ну просто ошеломляющий, такого блеска и улучшения волос просто ни от какой маски не видела и не ощущала на своей голове..суппер, но тоже регулярно надо делать.
Пробовала ромашкой полоскать, ну так... я особого эффекта не заметила, ещё пробовала корнем лопуха полоскать волосы, они становятся жёткими, тоже улучшается именно структура и рост, хороший эффект.
Потом пробовала витамины добавлять в шампунь, фигня, не пробуйте. Какой я только фигнёй свои волосы не мазала, я уж не говорю, что я столько масок покупных перепробовала, просто нереально перечислить.....
Могу одно сказать, кто-то из девчёнок сказал, что всё зависит от днк и от наследственности, если не достались шикарно пышные волосы, то их и не будет, ни чего тут уж не поделаешь, а вот улучшить можно, потому что мы столько со своими волосами вытворяем и бигуди, и плойки, утюжки, фены, ну столько всего..... просто надо что-то подходящее для себя выбрать.... те маски которые я перечислила, которые выбрала, мы пробовали с девчонками, результат был у всех... Просто надо ухаживать за своими волосёнками и не лениться, пусть три волосины, зато ухоженные, чем пышная шевелюра и с гулькой....это моё мнение.

znannet
15.11.2010, 19:24
Lidysia, мне еще кажется что в уход за волосами можно включить работу парикмахера, ведь все бывает и если уж волосы тонкие то профи мастер подберет и стрижку и сложное окрашевание и визуально улучшит строение волос))
извиняюсь ...структуру волос

Lidysia
16.11.2010, 12:47
znannet, да , с этим я абсолютно согласна. От парикмахера очень многое зависит, я даже могу точно сказать, что каждая девушка обслуживается только у своего мастера, потому что "хорошие руки" сложно найти.

Занозочка
29.12.2010, 10:47
Девочки, я стала втирать соль. РЕАЛЬНО растет! Втираю уже 2недели.... придется челку обрезать- отрасла зараза)) Только по ней и заметила, а потом пригляделась.. мррр крысата! Вот бы еще понять как часто это можно делать. Перечитала форум мне еще 6 недель втираться)

Олика
29.12.2010, 16:18
Я тоже шампунь для "гривы" покупаю. Уже второй. Его на долго хватает,там 500мл.!Стоит 180-350руб. Лучше брать в зоо магазинах. Там точно не разбавленный. Роста особого я не заметила, выпадают вроде так же (но я осветляюсь). Просто стали на вид гуще и пышнее. Укладка получается хорошая, объемная. Это мне и нравится. Думаю все равно лучше,чем обычный. Далаю начесик маленький - для формы и лаком это все дело Got2b стальная хватка. Держится 2-3 дня. Смотря как спишь. Вот теперь соль попробую - СПАСИБКИ! Тоже хочу. У меня тетя так делала.

леночкас
24.02.2011, 00:30
девочки спасибо большое за советы . Завтра начну соль втирать . Очень понравился рецепт с перцем только не поняла на среднюю длину на 1 раз сколько разводить надо

Кэтрин
16.04.2011, 11:19
девочки,у меня беда!:cray::cray: Перечитала все ваши рецепты и не знаю с чего лучше начать! у меня свои волосы от природы тонкие и не густые, а я всегда блонди была...и тут последний раз в январе в салоне красрты мне испортили волосы, сожгли при окрашивании...я после этого каждый день готова плакать...выпадывают после мытья готовы просто клочками! купила в профессиональном магазине шампунь и маску фирмы C:ENKO для осветленных волос восстанавливающие, раньще восхищалась этой фирмой и всегда довольна была, и еще к ним ампулы против выпадения волос взяла, стоят примерно 1300р...а результата нет:cray::cray:волосы сейчас уже отросли на пару см, а я почти лысая, выпадают катастрофически :cray:..не знаю что делать.....

Добавлено через 1 минуту
попробую пока соль повтирать.....посмотрим что будет

lisity
16.04.2011, 16:01
Девчата!!!А может кто знает народное средство против сухих и секущихся кончиков волос???Я устала бороться с этим....ощущение, что кто-то сглазил что - ли=(( как только подстригу кончики,всё мне обработают - недели не проходит всё опять в плачевном состоянии!

танюта
18.04.2011, 01:13
lisity, я слышала что кончики надо стрич професиональными ножницами, так как от обычных они раслаиваются. кондиционером лучше непользываться, а маской. нанесла на волосы 15-20мин и смыла шампунью. какраз кондиционер он и подсушует волосы на кончиках только. поетаму волосы часто секутся. мне обьяснил мастер салона. я перед мытьём волос ещё наношу оливковое масло.чередую.

Кэтрин
18.04.2011, 08:20
танюта, а маску в любом случае надо шампунем смывать, даже если в инструкции не написано?

танюта
18.04.2011, 11:16
Кэтрин, делай как в инструкции.я незнаю что у тебя за маска. попробуй, шампунь, маска и смыла водой. есле у тебя пережённые волосы, то так легче ращёсывать. есле не можешь без кондиционера расчисать,замени его на спрей кондиционер. только кончики несбрызгивай. а лучше их смаж-какимто кремом. у меня для укладки волос-brylcreem hairdressing.

Кэтрин
18.04.2011, 11:20
танюта, спасибо, у меня в инструкции маску надо после шампуни на подсушеные полотенцем волосы , и смыть через 15 мин, а от кондиционера откажусь пожалуй! а вот еще вопросик, кто нибудь знает маску часто можно использовать?:confused:

танюта
18.04.2011, 11:25
всегда когда моешь голову.)))))))

Кэтрин
18.04.2011, 11:35
девочки, попробовала вчера рецепт милки811, намазала волосы майонезом, укутала пленкой и полотенцем и ходила больше часа, потом смыла, волосы гораздо мягче стали!!:good:

Добавлено через 2 минуты
а еще пробовала соль втирать на днях....руки чуть не отпали, и волосы засадила, еле расчесала потом:swoon:

lisity
19.04.2011, 01:33
Танюта Спасибо! Что - что а вот про кондиционер и подумать не могла...всегда делала наоборот!(жирненько на кончики мазала, чтоб расчесывать легче было) =)..волосы длинные, без бальзамов никак!(Не в состоянии все эти плохие концы расчесать)..есть у меня маска..но ей 2 раза в неделю пользуюсь(как и написано) а голову мою чуть ли не каждый день..буду теперь смазывать маслом репейным кончики(хоть и жутко не нравятся после него волосы..сосульки)..красота требует жертв=(
П.с - мне тоже парикмахер советовал майонез....закупила я как-то 4 пачки..нанесла..отмучилась(результата сразу не увидела никакого) поэтому и не стала больше "выливать на голову 3литра"
Сама я не из России, но вот сестра привезла с России шампунь - CLEARTECH - я такого чуда у нас ни за какие деньги не увижу....очень хороший, волосы пышные, мягкие, лёгкие!!Советую!!!

Кэтрин
19.04.2011, 09:50
lisity,спасибо за шампунь, надо приобрести попробовать! а ты что за раз 4 пачки майонеза на волосы нанесла :eek: или я недопоняла.... я всего пару щипоток, может чуть больше распределила по всем волосам и укутала... мне понравился эффект с первого раза:good:

танюта
19.04.2011, 12:06
а я хочу длиные волосы, буду втирать солью.)

Кэтрин
19.04.2011, 12:14
танюта, тоже хочу длинные, только собралась растить они выпадать стрессово начали....:cray:

lisity
20.04.2011, 20:30
Девочки..не знаю может у наших парикмахеров другие взгяды - мне было сказано нанести на голову майонез по всей длине,чем гуще, тем лучше...я нанесла на свою капну...пока по всей длине нанесла 4 и вылила...вот так вот=(

belastik2
19.05.2011, 19:43
Я читала и слышала, что массаж надо делать солью, наоборот - КРУПНОГО ПОМОЛА, каменной то бишь. И делать это ПЕРЕД мытьем головы. То есть всё наоборот...
И вначале волосы чуть активней сыпаться начинают - это типа отшелушивания слабаков :), а потом активно растут

Нужна соль действительно КРУПНАЯ!!!

резеда
07.09.2011, 09:01
я тоже лентяйка еще та, а волосы хочу густыеи длинные.до родов была шевелюра густющая...щас обними да плачь.вот решила попробовать масочки ваши.намешала на днях репейное масло, желток, молотый красный перец и мед(в произвольных количествах).укуталась и походила часа полтора! уложила феном, так прическа держится без лаков всяких, волос упругий такой заметно стал.а еще, а еще....проснулась на следующее и последующее утро, а прическа дыбом не стоит как раньше а почти в первозданном виде.и волосы не жирные.седня четвертый день пошел.щас пойду солью мучить волосы.спасибо за рецепты! буду хоть иногда делать, мож отрастет грива по пояс)))

Нюша :)
07.09.2011, 16:31
расскажу о своих экспериментах. лук я больше никогда в жизни к голове не допущу. попробовала я как-то кашицу эту нанести. еще и целофаном укутала. тоже думала что красота требует жертв. Нет, девочки, ТАКИХ жертв много! от меня месяц потом если не больше воняло этим луком при каждом намокании волос, и неделю воняло всегла и везде! мне даже стыдно было в обществе находиться! а когда я смывала все это, от меня.... шашлыками пахло! хлеб из моих волос не вымывается, хна тоже. волосы длинные и тонкие. на фото короче чем сейчас. хотя эффект от хны бесцветной мне нравится. только ее кипятном нужно обязательно заваривать. иначе будет не то. вобщем, пользуюсь я покупными средствами.

резеда
07.09.2011, 18:03
lisity, перед мытьем авномерно намажьте миндальным маслом кожу головы, хорошенько помассируйте и оставьте на полчаса.благодаря такой процедуре даже посеченные и поврежденные волосы станут шелковистыми.цитата из очень клевого журнала 1000 советов.надеюсь поможет!

Нюша :)
08.09.2011, 13:20
lisity, перед мытьем авномерно намажьте миндальным маслом кожу головы, хорошенько помассируйте и оставьте на полчаса.благодаря такой процедуре даже посеченные и поврежденные волосы станут шелковистыми.цитата из очень клевого журнала 1000 советов.надеюсь поможет!
ты знаешь, я пробовала разными маслами мазаться. их потом очень тяжело смыть. приходится намыливаться раза 3, не меньше. и после 3-х раз мытья головы я не могу сказать что волосы шикарные. :dntknw:

резеда
08.09.2011, 13:53
танюта, тогда волосы с ума сойдут от счастья!

Добавлено через 1 минуту
Нюша :), я думаю, если вышеописанные маски с яйцом, репейным, касторовым, майонезом и т.п. использовать регулярно, проблема с секущимися тоже наладится.тока ведь лень-матушка...

ИринаК
16.09.2011, 22:05
Всем привет! Что-то вы эту тему совсем забросили, надеюсь маски оказались эффективными)))
Я, несколько месяцев тому назад, на эту тему весь интернет перерыла. Сначала помучаю предысторией))
У меня были волосы почти по пояс, густые, не сухие, не жирные. Мне очень нравились, но что-то стало скучно =) и я попросила подругу сделать мне мелирование. Купили обычную краску масс маркет и она меня намазюкала. Старалась, делала медленно, на всё ушло 4 часа. Сначала было очень красиво, а через три месяца у меня отвалились(!) почти все обесцвеченные волосы. Т.е пол башки вылезло. Пришлось сделать каре, которое мне ужасно не идёт =(
Я пробовала капсулы селектив профешнл, репейное масло, пила пантовигар, разные шампуни и маски. Результата я не видела.
Из всего мною испытанного очень помогла маска из настойки красного перца 1:1 с маслом против выпадения от "Домашние рецепты". Хорошая вещь при условии что эта смесь греет кожу головы, даже немного жжет. Ещё пользуюсь шампунем для роста волос от банокур и каждые вечер массирую голову.
После того как я испортила себе волосы я не ленюсь и перед каждым мытьём делаю маску из перца, волосы растут хорошие, но растить мне их ещё года два =(( Эх...

резеда
17.09.2011, 11:36
ИринаК, прям перед каждым мытьем маску из перца???????

ИринаК
17.09.2011, 14:36
резеда, Да, перед каждым мытьём. Я мою голову два раза в неделю. Для каждого типа волос есть свои рекомендации. Наносить настойку надо на кожу головы, сами волосы она сушит, поэтому мешают с маслами. На форуме девушки писали что настойки разных производителей действуют по-разному. Какие-то сильно жгут, а какие-то вообще не греют.

Масяня
13.12.2011, 06:28
Испробовала и я маску (мед, яйцо, коньяк и т.д.) на себе. В общем ничего. Только уж очень сложно всю эту ядерную смесь из волос вымывать. Поэтому я немного переделала данный рецептик. Попробовала на себе (волосы тонкие, после мелирования и при неправильном уходе после мытья выглядят как пакля) и теперь могу и с вами поделиться неплохим рецептиком. В общем берем репейное масло+ витамин B6 (продается в ампулах в аптеке) + витамин B12 (продается в ампулах в аптеке) + алое (продается в ампулах в аптеке) +водка (коньяк). Перемешивается и наносится на все волосы кроме корней. Все это дело держим минут 40-60, затем смываем. После нескольких использований я перестала стесняться ходить с распущенными волосами. Если кому пригодиться, буду рада.

Анжелика-я
09.06.2012, 22:47
втирать не менее 15 минут...:eek:
у меня руки отвалятся быстрее)))
а другие рецепты есть? мне подруга про эту луковую с яйцом маску говорила, что если волосы намочить (например попасть под дождь), то они луком вонять начинают
ооой)))привет девочки)это моя больная тема)знаю хорошую маску для роста волос :1яйцо,2ст.л.воды,репейное масло и сухая горчица)все перемешать,что бы кашица получилось и втереть в корни волос на 15-20 минут.под пакет и полотенце..делать раз в месяц-НЕ ЧАЩЕ!!жжет ужасно!я уже 5мес делаю и вижу что волосы растут)))сами по себе очень долго растут...))попробуйте1

Анжелика-я
09.06.2012, 22:51
расскажу о своих экспериментах. лук я больше никогда в жизни к голове не допущу. попробовала я как-то кашицу эту нанести. еще и целофаном укутала. тоже думала что красота требует жертв. Нет, девочки, ТАКИХ жертв много! от меня месяц потом если не больше воняло этим луком при каждом намокании волос, и неделю воняло всегла и везде! мне даже стыдно было в обществе находиться! а когда я смывала все это, от меня.... шашлыками пахло! хлеб из моих волос не вымывается, хна тоже. волосы длинные и тонкие. на фото короче чем сейчас. хотя эффект от хны бесцветной мне нравится. только ее кипятном нужно обязательно заваривать. иначе будет не то. вобщем, пользуюсь я покупными средствами.
даа)хна на любителя )я ей крашусь раз в месяц)мне и цвет нравится и идет и блеск здоровый))а мыть и правда проблема)но я привыкла))

Танюшка
25.06.2012, 23:55
Мне парикмахер про хну рассказывала, что после окрашивания ей разрушается структура волос- и если потом покрасится другой краской эффект будет непредсказуемо зеленым, в чем я потом чуть позже убедилась- сама видела зеленые волосы, и никакая смывка-обесцвечивание не помогают...........

kabluchechek
29.08.2012, 19:59
А я знаю народный рецепт от выпадения волос (http://bestlife1.ru/?p=450). Метод проверенный и не затратный, в общем от опробывания вреда все равно не будет.