PDA

Просмотр полной версии : Френч из блесток - как быть???


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

belastik2
24.09.2009, 10:44
Девочки, конечно же, глядя на видео френча из блесток, кажется все оч даже простым и элементарным, но , к сожалению, там не показаны важные моменты....(((. Я в общем то оч безопытная, но раз уж взялась, так сказать, то плиззз -помогайте чем можете. В общем, раслезаются блестки-как быть? Делаю так: 1йтонкий слой- лампа, выкладываю по улыбке типсы блестки - лампа, 2й слой моделирующий.... Или что то пропускаю??? И еще спиливаются краешки блесток(появляются пробелы). После второго опиленного чуть докладываю где нужно и подсушиваю в лампе:blush2:иль как? Поправьте, пожалста, а то блин лицо придет какая да набьет(((( ))). Заранее спасибо, спасительницы мои!!!

-IRINA-
24.09.2009, 12:00
Я делаю так:
1.Подложка,лампа.
2.Снять липкий слой,зашлифовать бафом.
3.Нарисовать прозрачным гелем френч(промазать очень тонко) и выложить блёстки,прямо на непросушенный гель.
4.Зафиксировать блёстки в лампе секунд 20.
5.Смахнуть кистью лишнее(блёстки останутся только там где был нанесён гель).
6.Моделируем ноготь как обычно.
При таком способе миленниум френч получается очень чёткий и ровный,блёстки фиксируются в лампе и на ложе не попадают.

lisi4ka
24.09.2009, 13:59
-IRINA-, спасибо , пробовала вашим способом , действительно идеально получается

YuYu
25.09.2009, 18:02
-IRINA-, я тоже так делала, но уменя почему-то блестки все равно потом размазываются по ногтевому ложе, не сильно, но есть. Может они мелкие очень :dntknw:. А еще не плотный цвет какой-то получается.

-IRINA-
25.09.2009, 18:32
Юль,ну тут впринципе ничего хитрого то и нет. Цвет ни плотный,может правда от блёсток зависит. У меня всё получалось.Делала разными блёстками и очень мелкими и обычными. Хорошенько блёстки прибивай в гель,можешь даже пальчиком(подушечкой)прихлопать. Когда гелем перекрывать будешь,не вазюкай кистью туда-сюда,а как бы заливай сверху вниз. Поставь вверху большенькую каплю геля и тяни кисточкой верхний слой геля к низу,нежно так ...;)Лишний гель убери кистью по торцу. Можешь ещё только сам френч немного гелем так сверху залить,в лампу на чуть-чуть,а потом доформируешь как положенно. Надеюсь понятно рассказала. Я как на пальцах обьясняю:grin:.

YuYu
25.09.2009, 19:06
-IRINA-, да, Ир! Все поняла. Буду пробовать еще!!! Спасибки тебе

Iriska
25.09.2009, 21:25
YuYu, я делаю так-подложка,лампа.На керамическую плитку калю геля,туда сыплю блёстки,перемешиваю.Этой массой выкладываю френч,в лампу.Затем всё как обычно.

Добавлено через 7 минут
Таким образом можно сделать идеальную улыбку,а при других дизах всякие полоски,завитки и блёстки будут только там,где кисточкой провели.Ещё,когда у меня гель заканчивается,на донышке остаётся,я туда сыплю блёстки,перемешиваю и он стоит себе.Когда клиентка миллениум просит достаю,перемешиваю и выкладываю френч.У меня таких баночек штук 10 набралось разных цветов,ничего с гелем не происходит.Получается,как готовые продаются,которые с глитером намешаны.

May-bee
25.09.2009, 21:52
Iriska, так же делаю!

Iriska
25.09.2009, 21:56
May-bee,очень удобно и блёстки не так быстро улетают,как при сухом способе.Не выдержала,пошла серебро намешала!

YuYu
25.09.2009, 22:05
Iriska, я так тоже делала, перемешивала с гелем. Но улыбка почему-то не очень нечеткая получалась.Может пропорции не правильные? Ты блесток много добавояешь в эту каплю (ничего что на ты?:))? Вообщем учиться, учиться, и еще раз учиться !!! А с баночками классная идея, осталось баночки найти)))

Iriska
28.09.2009, 10:39
YuYu, конечно на "ты"!Блёсток если чёткую улыбку хочешь,то побольше сыпь,чтобы смесь плотная была или просуши первый слой,а потом по линии улыбки ещё раз пройдись.Честно говоря пропорцию не знаю,на глазок сыплю.Когда самой не нравится,проплешины ещё раз промазываю.

oksi0867
28.09.2009, 10:44
Ещё,когда у меня гель заканчивается,на донышке остаётся,я туда сыплю блёстки,перемешиваю и он стоит себе.Когда клиентка миллениум просит достаю,перемешиваю и выкладываю френч.
И что я так раньше не сделала?
Действительно - очень удобно! И выкладывать блестки гораздо легче и аккуратнее получается!
Спасибо!!!!

Светлана Пересветова
29.09.2009, 02:27
Девочки, а как потом коррекцию делать, спиливать до подложки? Я, признаюсь, всегда боюсь осложнений при коррекции (потому, что она для меня кажется сложней, чем само наращивание)

belastik2
29.09.2009, 11:07
Девочки, а как потом коррекцию делать, спиливать до подложки? Я, признаюсь, всегда боюсь осложнений при коррекции (потому, что она для меня кажется сложней, чем само наращивание)
Мне моя знакомая сказала примерно так: если френч из светлых тонов, то перекрыть их более насыщенными, чтобы не снимать все. Если есть такая возможность. Но вот хороший вопроск-с удовольствием послушала бы еще варианты коррекции)))).

lisi4ka
29.09.2009, 14:25
Светлана Пересветова, я тоже либо спиливаю до подложки , либо перекрываю более насыщенным цветом

oksi0867
29.09.2009, 18:54
Светлана Пересветова, я всегда спиливаю до подложки.

Iriska
29.09.2009, 21:44
Я коррекцию делаю машинкой,поэтому снимаю до подложки.Но и перекрыть более тёмными блёстками,тоже вариант,иногда так и делаю.

Ma-dzinga
30.09.2009, 00:09
перекрыть более тёмными блёстками,тоже вариант,иногда так и делаю
и я так делаю...а потом ворчу сама на себе на послеследующей коррекции, когда хочется чего-то нежно-прозрачного, а у меня блесток несколько слоев оставлено (но это не про френч история, правда, - френч все-таки сокращается-укорачивается обычно)

belastik2
30.09.2009, 01:00
Девочки,завтра на коррекцию (если гель-краску куплю) приедет женщина... У мя опыт совсем не велик же-боюсь напартачить(((. Форму миндаль,длину двоечку,типсы,френч... Улыбочку рисовать по 2му опиленному,да??? Всяческие ,любые тонкости,секретики выдайте до завтрашнего утра_часов до 9-30. Заранее СПАСИБО

Kulminaziya
01.10.2009, 16:36
belastik2, я делаю так: на подложку выкладываю френч-блестками, сушу минутку, после прохожу тонким слоем геля по блесткам,сушу пол минутки,и моделирующий. А,вообще, я тоже принаровилась, в остатки геля блесток намешаю-самые такие распространенные цвета- сереброи золото. Очень удобно. Единственное, не удобно ,девочка недавно пришла попросила ей блестками все ногтевое ложе сделать в хаотичном порядке. Если блестки сухие тут раз-оаз,все хорошо,даже лучше когда они распределяются.

LUCKsky
14.10.2009, 16:26
Я тоже делаю также как и все: на гель блестки и сушу. Но вот вес равно иногда получается спиливаю , потом докладывать приходится.
Стараюсь выложить тогда практически чтобы без опила было, чтобы просто немного опил сделать и все. Но все равно, иногда получается, что нужно опилить и тогда летят блестки. Может в этом есть какие-нибудь секреты???

Iriska
18.10.2009, 06:45
LUCKsky, не понимаю,почему спиливаются блёстки,они же на подложке,а сверху моделирующий слой.Либо ты совсем тонкий его делаешь?А апекс?Там вообще надо конкретно пилить,что бы до блёсток добраться.А без него ногти по стрессу будут ломаться.

koltsova
18.10.2009, 16:47
А я, т.к. кончики завсегда делаю акриловыми, просто "откусываю" старые кусачками и ращу новые кончики :-) заодно и ложе укорачиваю на отросшую длину

LUCKsky
19.10.2009, 16:15
Iriska,да не сказать что я тонкие совсем делаю ногтики. Просто стараюсь делать практически без опила. А блестки летят по краям, не полностью! а выкладывать супер слой .чтобы не летели блестки, так это лепешки будут а не ногти! Мне кажется что если толще выкладывать, то буду пилить и еще больше лететь будут.

Zefa
20.10.2009, 21:47
Iriska, разные ведь бывают ногти, если они короткие то и апекс соответственно не таким слоем делается. у меня есть ряд клиентов которые любят не очень длиные ноготочки, и там конечно стараешься сделать их более естественее и тоньше..вот в этом случае и возможно спилить блестки, хотя я приноровилась, сразу моделирую аккуратно, чтоб спиливать потом не много пришлось и блестки остаются на месте)

SVA
14.12.2009, 14:58
Девочки приветик!! Может не сюда пишу , но просто не нашла про это тему... Как вы делаете:dntknw: растяжку???????????????? ОООООООООчень надо....

oksi0867
14.12.2009, 15:07
SVA, темы отдельной нет, но нужно читать все темы с самого начала (найдете много интересного, между прочим ;) ):
Как это сделано? (http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=113&page=3)
начиная с 87 поста (страница 3)

tarnavskayanna
01.04.2010, 17:07
Я делаю так:
1.Подложка,лампа.
2.Снять липкий слой,зашлифовать бафом.
3.Нарисовать прозрачным гелем френч(промазать очень тонко) и выложить блёстки,прямо на непросушенный гель.
4.Зафиксировать блёстки в лампе секунд 20.
5.Смахнуть кистью лишнее(блёстки останутся только там где был нанесён гель).
6.Моделируем ноготь как обычно.
При таком способе миленниум френч получается очень чёткий и ровный,блёстки фиксируются в лампе и на ложе не попадают.
Cкажите пожалуйста а как потом по вашему варианту сделать коррекцию например поменять на другой цвет френч. очень понравился ваш вариант:yahoo:

-IRINA-
01.04.2010, 18:11
Так как машинки у меня пока нет,то я всё спиливала.
Если есть машинка,то можно выпилить. У нас на форуме есть соответствующие темки и МК как корректировать френч,поищи.

tarnavskayanna
01.04.2010, 18:44
-IRINA-,у меня тоже нет машинки.я так поняла спиливаете до подложки?

-IRINA-
02.04.2010, 10:38
tarnavskayanna, да и меяю диз. А вот Маша выставляля МК как она делает,посмотри
http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=467

Сказочка
18.06.2010, 16:18
YuYu, я делаю так-подложка,лампа.На керамическую плитку калю геля,туда сыплю блёстки,перемешиваю.Этой массой выкладываю френч,в лампу.Затем всё как обычно.

Добавлено через 7 минут
Таким образом можно сделать идеальную улыбку,а при других дизах всякие полоски,завитки и блёстки будут только там,где кисточкой провели.Ещё,когда у меня гель заканчивается,на донышке остаётся,я туда сыплю блёстки,перемешиваю и он стоит себе.Когда клиентка миллениум просит достаю,перемешиваю и выкладываю френч.У меня таких баночек штук 10 набралось разных цветов,ничего с гелем не происходит.Получается,как готовые продаются,которые с глитером намешаны.

Недавно проводила "ревизию" в своих гелях, было полно баночек, в которых гель на донышке оставался... Прочитала Ваш совет, сразу же пошла намешивать разноцветные, так здороово получилось, спасибо за совет! :yahoo: И в некоторые пигмента немного добавляла, тоже здорово смотрится! :good:

belastik2
15.08.2010, 09:25
Девочки, объясните прям подробненько детальнненько как делать переходы из блесток ???
Какая кисть
Какие методы, движения)))
На какой слой
Это оч важно
Прям хочу пре хочу)))
Заранее благодарна Всем откликнувшимся)))

Duran Duran
15.08.2010, 13:23
belastik2, Переход из цвета в цвет? Лучше купить веерную кисть. Вот на сделанный и опиленный ноготок тонко гель мажем на него наносим цвет, который будет ближе к кутикуле. Там где будет другой цвет его практически не сыплем. Сушим....Отряхиваем. Мажем уже свободный край и не доходя до кутикулы. Сыплем другой цвет как следует на его место и слегка заходим на другой цвет. Сушим, отряхиваем. Скульптура-опил-финиш-готово.

Lainess
15.08.2010, 13:38
belastik2,если делать из нескольких цветов переход, то я например начинаю от свободного края, на подложку сыплю блестки и тонкой кистью делаю растяжки вверх, к кутикуле, затем у кутикулы насыпаем блестки и такие же растяжки вниз. Если хочешь чтоб цвета стали более насыщенными, то можно, поверх этих блесток намазать прозрачку тонким слоем, подсушить чуть чуть и провести такую же процедуру с блестками)) у меня так более яркий цвет на ногтях получается. А дальше все как обычно.

Legenda
15.08.2010, 14:52
Я делаю так. На тонкий слой геля,от свободного края к центру,от светлого к темному...мелкими блестками...т.к. крупные так не смешиваются. Беру паралончика из губки для мытья посуды. Макаю в блестяшки и прям на гель свежий тампую сначала один цвет,потом светлее и еще светлее....последним цветом можно немножечо по всей растяжке пройтись для растушовки. И в лампу....

Добавлено через 1 минуту
http://i082.radikal.ru/1008/58/b14c51aa3d77.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 1 минуту
на этом фото трехцветная растяжка розовый зеленый желтый.....все блестяшки с чуть зеленоваты оттенком

Добавлено через 3 минуты
http://s004.radikal.ru/i208/1008/aa/0abd71cd5171.jpg (http://www.radikal.ru)
или вот...тут лучше видно.....тоже трехцветная (на архитектуру сильно не ругайтесь,это года 1.5 назад на себе делала,совсем мало опыта было,чуток тяжловатые получились)

belastik2
18.08.2010, 21:50
belastik2, Переход из цвета в цвет? Лучше купить веерную кисть. Вот на сделанный и опиленный ноготок тонко гель мажем на него наносим цвет, который будет ближе к кутикуле. Там где будет другой цвет его практически не сыплем. Сушим....Отряхиваем. Мажем уже свободный край и не доходя до кутикулы. Сыплем другой цвет как следует на его место и слегка заходим на другой цвет. Сушим, отряхиваем. Скульптура-опил-финиш-готово.
привезли с магазина прозрачный розовый геь скульптинг Ириск. Буду побовать обязательно. Вот с веерной оказалась проблема пока. Никуда не езжу за ними, а в магазине их нет (((.
ну да ладно. начало то есть по-любому
Благодарю за ответ

Добавлено через 3 минуты
Девочки, все мспасибо. Красоту творите. мне до Вас оч далеко(((.
Ответьте ,пожалста, что такое слово Растяжка???? Ну вот к примеру ДЕЛАЮ РАСТЯЖКУ.... Эт че такое? Сори за вопрос. и спс за ответ)))

-IRINA-
19.08.2010, 10:22
belastik2, растяжка-это переход одного цвета в другой,от светлого к тёмному, либо просто блёстками по мере интенсивности нарастает к св. краю.Милана ж показала в темке
http://nailbox.ru/forum/showthread.php?p=28032#post28032

CAT_WOMAN
20.11.2010, 01:49
скажите а когда я сделала фрэнч затем гель нанесла в лампу и опил потом????какой должен быть слой геля чтоб блестки не поотпиливались?

аня 1
20.11.2010, 01:52
мешай блестки с гелем и выкладывай френч! потом перекрывай все как обычно! потом запил! ты при таком способе 100 % неспилиш лишнего!!!!!!

CAT_WOMAN
20.11.2010, 02:02
мешай блестки с гелем и выкладывай френч! потом перекрывай все как обычно! потом запил! ты при таком способе 100 % неспилиш лишнего!!!!!!
да...лан тогда попробую так сделать...пасибо большое))

аня 1
20.11.2010, 02:05
так они нерассыпаются и нелезут куда ненадо! можеш намазать прозрачкой потом выложить улыбку из блесток, потом в лампу, скульптурный слой, лампа , запил, итд

CAT_WOMAN
20.11.2010, 02:10
так они нерассыпаются и нелезут куда ненадо! можеш намазать прозрачкой потом выложить улыбку из блесток, потом в лампу, скульптурный слой, лампа , запил, итд
ну а блесток наверно много надо чтоб они так сказать ложились красиво и чтоб четкая линия улыбки была видна...но слой то тоже наверно не плохой надо наложить..или хватит тоненького...а потом сверху гЭль..лампа и опил..

аня 1
20.11.2010, 02:13
выкладывай тоненько-без пробелов только! а там как обычно!а лучше с гелем мешай!

CAT_WOMAN
20.11.2010, 02:14
выкладывай тоненько-без пробелов только! а там как обычно!а лучше с гелем мешай!
лан буду делать коррекцию попробую так..

Legenda
20.11.2010, 03:08
CAT_WOMAN, http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=730&page=2 тут смотри

misssis
22.12.2010, 17:39
всем привет! хочу спросить может кто подскажет (может есть видео) как делать френч из блесток? и как правельно вставить какие нибудь наклейки? делаю гелем наращивание?

Котяра
22.12.2010, 17:44
misssis, давайте вопросы в соответствующей теме задавать! по наращиванию гелем есть одна огромная тема, почитайте

lilloo
22.12.2010, 17:45
misssis, полазьте по МК (мастер-классам) на этом форуме там все понятно...блестки с гелем мешают и выкладывают стык-встык к камуфляжу(если пользуетесь им), наклейки и фимо тоже есть в МК(их под прозрачный слой архитектурный)под финишем у меня лично бывает трескаются..

Добавлено через 38 секунд
и в теме дизайн полазьте))КОТЯРА права!

misssis
22.12.2010, 19:26
[quote=lilloo;45120]misssis, полазьте по МК (мастер-классам) на этом форуме там все понятно...блестки с гелем мешают и выкладывают стык-встык к камуфляжу(если пользуетесь им), наклейки и фимо тоже есть в МК(их под прозрачный слой архитектурный)под финишем у меня лично бывает трескаются..

Добавлено через 38 секунд
и в теме дизайн полазьте))КОТЯРА права![/quot

спасибо большое!!!!!!

Svetlatana
06.01.2011, 22:06
Девочки, ведь и блёстки бывают разного качества. Одни прям в геле теряються и остаються одни зелёненькие какие то, а сам цвет пропадает. Как их вообще отличить не знаю даже. Вроде смотришь на них смотришь и всё равно просмотришь, А в инет магазине вообще не представляю как . Может какие особенности д. быть. :swoon::dntknw:

Валентина Борисовна
06.01.2011, 22:24
Я делаю так:
1.Подложка,лампа.
2.Снять липкий слой,зашлифовать бафом.
3.Нарисовать прозрачным гелем френч(промазать очень тонко) и выложить блёстки,прямо на непросушенный гель.
4.Зафиксировать блёстки в лампе секунд 20.
5.Смахнуть кистью лишнее(блёстки останутся только там где был нанесён гель).
6.Моделируем ноготь как обычно.
При таком способе миленниум френч получается очень чёткий и ровный,блёстки фиксируются в лампе и на ложе не попадают.

Ой я также делаю, только НЕ запиливаю бафом или пилками после снятия липкого слоя, а просто снимаю липкий и сразу прозрачным тонко мажу френч, сыплю блестки или слюду или прочее что нужно... и в лампу... все прилипает замечательно и там остается... и время на опиливание бафом не тратится...
считаю что можно и без опиливания, проверено ведь))))работает))) и время экономит....

мария николаевна
06.01.2011, 22:56
Валентина Борисовна, Поддерживаю. Истину глаголит!

arisha
06.01.2011, 23:16
И что я так раньше не сделала?
Действительно - очень удобно! И выкладывать блестки гораздо легче и аккуратнее получается!
Спасибо!!!!
А на крышечку можно намазать немного этой смеси и в лампу,что бы сразу видить какой там цвет.

Legenda
07.01.2011, 01:08
А на крышечку можно намазать немного этой смеси и в лампу,что бы сразу видить какой там цвет.
нужно:):):)

marishkax
07.01.2011, 23:22
подскажите а как сделать френч из блесток на камуфляж???если он выкладывается структурой.ноготь будет толстый если еще сверху френч из блесток сделать(((

ленаа
09.01.2011, 00:41
я думаю в технике посыпки...нарисуйте френч тонким слоем гель краски и сразу посыпте нужными блестками но мелкими и в лампу 4 мин потом лишнее сдули и финиш может 2 слоя зависит от размера блесток чем мельче тем лучше

marishkax
14.01.2011, 23:33
А как вообще делают френч из блесток с камуфляжем??если он не структурой выкладывается??

Юсенька
13.02.2011, 21:18
Извините,если вопрос не в тему! но...Какими материалами для дизайна можно делать френч? Только начинаю осваивать это направление)

Веска
13.02.2011, 21:44
Юсенька,френч можно делать чем угодно. и гелем и акрилом и витражными материалами, и из кружева, и блестки, и фольга. в общем все что есть для наращивание может пойти на френч.

Юсенька
13.02.2011, 21:52
я вот почему спрашиваю) пробовала делать френчик блёстками,а под биогелем они совсем не блестят(((

Веска
13.02.2011, 22:13
Юсенька, может просто такие блестки??? потому что у меня таких проблем не было

Юсенька
13.02.2011, 22:38
Да,я тоже на них грешу)) я ещё нигде не встречала блёсток,которые меня бы порадовали( все тусклые какие-то(
Веска,а жидкой слюдой френчик получится?? А-то я её только в инет магазинах видела и как элемент дизайна у других мастеров!

Веска
13.02.2011, 22:51
да получится. она оч хорошо выглядит в дизайне

Legenda
13.02.2011, 22:52
Юсенька, если блестки бледные и теряются,выкладывай их на белый гель,тогда получишь тот нежный тон которым они видятся,а в прозрачном геле они будут давать оттенок только

Юсенька
13.02.2011, 22:55
Legenda,т.е.улыбочку рисовать не прозрачкой,а белым? Спасибо за совет) Обязательно воспользуюсь!

Legenda
13.02.2011, 22:59
Юсенька, именно так

ксюша1997
13.02.2011, 23:46
Девочки,подскажите, а что такое жидкая слюда?Чем отличается от слюды?Как ее используют?Простите если не в той теме, не нашла куда еще.

оликк -клик
20.03.2011, 18:55
ксюша1997, я тоже оч хочу купить жид.слюду,но у нас в городе не встречала..Говорят,она в банке смотрится однородной массой,достаёшь как хлопья.

Svetlatana
22.03.2011, 16:29
Может кто то просвятит ,что такое жидкая слюда? тоже первый раз слышу.

Котяра
22.03.2011, 16:44
вот так выглядит слюда - она жесткая и новичок намучается реально, чтобы её уложить как следует
http://s016.radikal.ru/i334/1103/06/a8cc54b3386b.jpg (http://www.radikal.ru)

Вот так выглядит жидкая жидкая слюда, жидкая не в прямом смысле слова, она просто мягкая, дает больше блеска. Но объемности в аква дизе можно добиться слюдой, жидкая слюда объемности не дает.

http://s013.radikal.ru/i322/1103/82/742901b532f8.jpg (http://www.radikal.ru)

Legenda
22.03.2011, 17:43
если честно,у меня есть эта слюда жидкая,но особого прикола я с ней не испытаваю....или проще говоря не нравится она мне

леночкас
22.03.2011, 17:50
Legenda, мне тоже не понравилась купила серебрянную так она особо и не блестит

Legenda
22.03.2011, 17:56
1 маленький плюс слюду хорошо использовать в гелевом дизайне,когда например акценты на листиках расставить нужно...тогда блеска того в самый раз.....но название в целом эта самая жидкая слюда не оправдывает,хотя цвета очень красивые

Котяра
22.03.2011, 17:57
Legenda, а меня дак вот прикалывает она, сама незнаю почему))))) кистью развозюкивается прикольно.....эх, высылайте мне свои банки со слюдой, приму в подарок))))))))))))))))))))))))))

Legenda
22.03.2011, 18:26
Котяра, так у меня тока 2,и обе светлые, я их в свадебные дизы использую....

Котяра
22.03.2011, 18:29
Legenda,и у меня две, только синяя и голубая.... храню, использую только по праздникам))))

sofi
03.06.2011, 03:37
Девочки,вы тут пишете мешать гель с блестками. Я мешала. Или гель слишком густой или я чего не правильно сделала, в общем, смесь у меня получается очень тяжелой, и густой. Френч такой массой выкладывать отвратительно! Очень толсто выходит. Как думаете,что не так?

Pink flower
03.06.2011, 09:02
sofi, Я тоже смешиваю гель с блестками и тоже получается очень густо. Я просто потом опиливаю получше. Блесток меньше не становится и все очень даже хорошо

Legenda
03.06.2011, 10:54
sofi, смотря как ты делаешь,если на камуфляж сразу,то и правда толсто,а если к удлинение встык,то в принципе можно делать замес пожиже и в несколько слоев выкладывать

sofi
03.06.2011, 11:50
sofi, Я тоже смешиваю гель с блестками и тоже получается очень густо. Я просто потом опиливаю получше. Блесток меньше не становится и все очень даже хорошо

У меня получается на столько густой, что улыбку даже сложно выкладывать!

Добавлено через 10 минут

sofi, смотря как ты делаешь,если на камуфляж сразу,то и правда толсто,а если к удлинение встык,то в принципе можно делать замес пожиже и в несколько слоев выкладывать

Да я еще не научилась делать в стык,как ты делаешь:) вот недавно смотрела мк аисты,она показала несложный вариант. Потому что делать,как ты на форму выкладываешь, для меня сложным кажется, не могу врубиться;)

Naftyska19
17.01.2012, 22:36
гель пожиже,блесток побольше и идеально укладывается стык встык,очень толстый слой не надо выкладывать,и ничего спиливаться не будет,тренеруйтесь))

Котяра
21.02.2012, 17:10
таааааак, а посыпушку гель краской и блестками френчем хто делал? Приму все секреты, сёня хочу попробовать на клиентке

oreen
21.02.2012, 19:13
Я делала))) Тут секрет один: блестки должны быть мелкими-мелкими, чтоб лишней толщины не дали!

Котяра
21.02.2012, 19:44
oreen,лады, седня пробовать буду))))) про этот секрет я знаю. спс))))

dany
21.02.2012, 21:16
Котяра, два раза топопом (финиш-гелем) перекрой, я так делаю.

Нюша :)
19.06.2012, 22:15
Ой, а я так обожаю гели с блестками мешать... у меня практически все дизы с ними! преимуществ куча:
- Блестит на солнышке и на электрическом свете (а для меня, сороки, это ой как важно!)
- Легко делается
- хорошо хранится
- очень быстро просыхает в лампе, так как цвет не плотный. Сушится как простая прозрачка.
недостаток вижу только один: сложно угадать, сколько уйдет этой смеси. Вроде и не хочется, чтобы оставалась, но и потом бадяжить на 1-2 ногтя тяжело, если не хватит, можно пролететь с консистенцией.
Кому густо - вот мой совет, поставьте гель под лампу (обыкновенную, настольную, НЕ УФ!), гель нагреется, станет жиже, и будет вам счастье! Я его развожу и храню в использованных баночках от гелей. На крышку капаю капельку этого блестящего счастья, и в лампу. На этот раз в УФ. Чтоб не путаться потом в баночках. А размешиваю зубочистками. и нужно не забывать время от времени во время наращивания размешивать, дабы избежать оседания блесток.