PDA

Просмотр полной версии : Тема о гель-красках...


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

belastik2
25.09.2009, 10:14
Девочки, купила белый гель Рунэйл(спец для френча) и , к сожалению, разочаровалась(сама то не проф в этих делах то да и гель никакой ((( темно белый). ДЛя прорисовки улыбочки какой взять-посоветуйте , пожалста!!! Вот видала коррекцию Ирины-там беый Ириск, хороший????Заранее спасибо.

Ma-dzinga
25.09.2009, 10:50
belastik2, так ruNail не для прорисовки, вообще-то. Просто цветной гель. Если им рисовать, толстовато получится - надо приноравливаться.
В МК по коррекции Иры Головановой используется гель-краска, он более жидкий, чем обычный гель, поэтому и рисовать им легче и аккуратнее.

belastik2
25.09.2009, 11:01
belastik2, так ruNail не для прорисовки, вообще-то. Просто цветной гель. Если им рисовать, толстовато получится - надо приноравливаться.
В МК по коррекции Иры Головановой используется гель-краска, он более жидкий, чем обычный гель, поэтому и рисовать им легче и аккуратнее.
Я много чего не знаю, понимаете? И написано кстати , что эт для френч-дизайна. Мож френч -дизайны у всех разные((((.... И с праймером для геля чуть не попала( по обратной связи не отвечают в последнее время и очень жаль)-и благодаря Ирине))) совершенно случайно узнала как грамотно им пользоваться)))). Раньше пользовалась другим совсем и посоветовали ентот. Купила да сказали что пользовать его надо не так как все:tease::grin:... Вы,девчонки,не злитесь на меня. Понимаю, что вопросы мои не всегда разумные, но кроме Вас всех у мя никого.... я и так многое стыжусь спрашивать:cray:

lisi4ka
25.09.2009, 13:35
belastik2, мне айриск очень нравится

Ma-dzinga
25.09.2009, 14:31
Вы,девчонки,не злитесь на меня.
Если это ко мне - то я не злюсь, просто выражение лица у меня такое...строгое))))
В описании по-моему, идет, что он для френча подходит. Но насколько я поняла, он для выкладки свободного края, а не для рисования. Хотя я пробовала другие их цветные гели (золотой с блестками, красный и черный) - ими нормально френч и рисуется, и выкладывается.

oksi0867
25.09.2009, 16:51
Да, у меня тоже цветные гели РуНейл. Я ими выкладываю френч - все прекрасно получается. А гель-краска у меня Айрис*кей - она более жидкая, ею хорошо прорисовыать (не выкладывать) френч, но больше она мне нравится для прорисовки каких либо узоров, рисунков (у меня на одном из обучающих дисков есть такое)- интересно получается.

belastik2
01.10.2009, 10:14
Да, у меня тоже цветные гели РуНейл. Я ими выкладываю френч - все прекрасно получается. А гель-краска у меня Айрис*кей - она более жидкая, ею хорошо прорисовыать (не выкладывать) френч, но больше она мне нравится для прорисовки каких либо узоров, рисунков (у меня на одном из обучающих дисков есть такое)- интересно получается.
Оксаночка, можно ли рисовать улыбочку кисточкой из-под белого эмалевого лака,А??? Ну рисовать гель-краской в смысле???

Добавлено через 56 секунд
Девочки,просто я не уверена что я кисточкой плоской ровно смогу вывести))))(для геля которая), а скошенной никогда не пользовалась (((((

May-bee
01.10.2009, 11:59
belastik2, я дотсом рисую...очень удобно..макаешь кончик этот металический и рисуешь, попробуй

tewno
01.10.2009, 12:14
belastik2, я дотсом конечно не пробовала,но интуитивно чувствую, что не смогу..а улыбку выводить кисточкой очень даже не сложно, пока нет клиентки попробуй на себе...и причем легче плоской не квадратной, а скошенной, "лепестком" зовётся.. ими улыбки выводить легче легкого..

oksi0867
01.10.2009, 16:21
Оксаночка, можно ли рисовать улыбочку кисточкой из-под белого эмалевого лака,А??? Ну рисовать гель-краской в смысле???


а улыбку выводить кисточкой очень даже не сложно, пока нет клиентки попробуй на себе...и причем легче плоской не квадратной, а скошенной, "лепестком" зовётся.. ими улыбки выводить легче легкого
Не думаю, что кисточкой из-под эмалевого лака удобнее, чем плоской скошенной (лепестком)...
Сама же я приспособилась вот этой кисточкой улыбки выводить: Кисть "Detail M 10ANR" искусственный ворс RuNail (http://nailbox.ru/index.php?productID=1156)
Мне очень удобно.

Kulminaziya
01.10.2009, 16:24
У меня дотс универсален.Я им френч гель-краской рисую, и гель простой выкладываю.

belastik2
02.10.2009, 10:57
belastik2, я дотсом рисую...очень удобно..макаешь кончик этот металический и рисуешь, попробуй
В общем ничего у меня вчеа не вышло с этой краской(((((. Стыдно до ужаса!!! Во-превых рука не устойчива к нанесению обычной кистью ля геля_колотитися с непривычки да иабы как выходит((((. А во-вторых первый слой полосит ужасно(вроде бы тонко как девочки здесь говорили старалась делать) , просушила и 2-й раз еще провела, а он не сох вобще толком и даже не то что буграми, а волнами какими то стал не красивыми. В общем сверху "чудного"френча пришлось сделать покрытие обычным лаком(((((. Девчонки, я в трансе. Мы в школе френч не проходили, но технику то верно всю делаю(((. В общем вот такие вот дела. Строго не судите,всулх не говорите-откуда ручонки мя растут, но вот как есть так иесть пока((((

Добавлено через 2 минуты
Оксаночка, ой, а она ж тонюсенькая . ... Во вторник следующий френч на формах у меня. Просто капец. Я боюсь. Мне бы хоть раз посмотреть что ли. Ой , я не знаю

Добавлено через 31 секунду
А дотсом я даже и не представлюя как это ты делаешь((((.

tewno
02.10.2009, 11:17
belastik2,я не понимаю откуда такая трясоручка))))
Нас к примеру не учили в два слоя, как раз из-за полосок. Полоски изза того, что ты относишься к нему как к гелю, но это не гель..это краска ее не покроешь равномерно вмазывая как первый слой обычного геля. Нас учили в один слой: набрала на кисть,стянула краску с кисти на край ногтя и начинай себе разводить ее туда-суда, главное не растирать ее об ноготь, а работать на поверхности, иначе так и получишь разводы. Если что криво получилось - кисть обтерла и снимай лишнее чистой кистью,т.е. работаешь как резинкой. Цветной гель полимеризуется 4 минуты и сушить это нас заставляли 4 минуты.
если у тебя гель-краска айрискей, проблем вообще не должно быть..ложится она идеально.

Добавлено через 1 минуту
Просто потренируйся на себе, перестань переживать и руки не будут трястись)))

belastik2
02.10.2009, 11:24
belastik2,я не понимаю откуда такая трясоручка))))
Нас к примеру не учили в два слоя, как раз из-за полосок. Полоски изза того, что ты относишься к нему как к гелю, но это не гель..это краска ее не покроешь равномерно вмазывая как первый слой обычного геля. Нас учили в один слой: набрала на кисть,стянула краску с кисти на край ногтя и начинай себе разводить ее туда-суда, главное не растирать ее об ноготь, а работать на поверхности, иначе так и получишь разводы. Если что криво получилось - кисть обтерла и снимай лишнее чистой кистью,т.е. работаешь как резинкой. Цветной гель полимеризуется 4 минуты и сушить это нас заставляли 4 минуты.
если у тебя гель-краска айрискей, проблем вообще не должно быть..ложится она идеально.

Добавлено через 1 минуту
Просто потренируйся на себе, перестань переживать и руки не будут трястись)))
Да я в краске то этой уверена на все сто. В себе чет никак. Люди же денежные знаки платят(пусть и не дорого, но все равно ж). И еще ща попробую , собираясь на работу, создать темку одну ())))вопрсы на работе в ежедневнике забыла какие надо задать Вам в тут))), но все равно ......

oksi0867
02.10.2009, 11:51
Во-превых рука не устойчива к нанесению обычной кистью ля геля_колотитися с непривычки да иабы как выходит((((. А во-вторых первый слой полосит ужасно(вроде бы тонко как девочки здесь говорили старалась делать) , просушила и 2-й раз еще провела, а он не сох вобще толком и даже не то что буграми, а волнами какими то стал не красивыми.

Полоски изза того, что ты относишься к нему как к гелю, но это не гель..это краска ее не покроешь равномерно вмазывая как первый слой обычного геля.
Если что криво получилось - кисть обтерла и снимай лишнее чистой кистью,т.е. работаешь как резинкой.
tewno, написала все, что я думала, читая твой пост.
belastik2, это все от твоего собственного страха. Ты вся перенервничала - вот и результат. На самом деле - попробуй на себе сначала, потренируйся на типсиках. почувствуй гель-краску!
У меня не было никаких разводов и бугров, если честно.
Линию улыбки я вывожу тоненькой кистью гелями. А гель-краску выкладываю кистью №4. А тоненькой уже подправляю, если что не так вывела, протерев ее салфеточкой, смоченной в обезжиривателе.
И не трясись, Мариночка! Ничего нет непоправимого. Ну вывела не так улыбочку, это же легко исправить "обезжренной" ;) кистью.
И слой гель-краски тоненько нанесла - 2 минутки просушила(у меня 36 Втка), второй слой тоже тоненько - опять на 2 минутки в лампу. (Кстати, у тебя какая лампа?) Если толще нанести долго сохнет и при полимеризации как-будто белый пигмент комочками выступает на поверхность. У меня так было. Но я легонько бафом прошлась и все убрала. Не знаю, конечно, в этом случае правильно ли сделала. Но убрала же и сверху, когда финишем перекрыла ничего не было видно.
Нет безвыходных ситуаций!

belastik2
02.10.2009, 11:55
tewno, написала все, что я думала, читая твой пост.
belastik2, это все от твоего собственного страха. Ты вся перенервничала - вот и результат. На самом деле - попробуй на себе сначала, потренируйся на типсиках. почувствуй гель-краску!
У меня не было никаких разводов и бугров, если честно.
Линию улыбки я вывожу тоненькой кистью гелями. А гель-краску выкладываю кистью №4. А тоненькой уже подправляю, если что не так вывела, протерев ее салфеточкой, смоченной в обезжиривателе.
И не трясись, Мариночка! Ничего нет непоправимого. Ну вывела не так улыбочку, это же легко исправить "обезжренной" ;) кистью.
И слой гель-краски тоненько нанесла - 2 минутки просушила(у меня 36 Втка), второй слой тоже тоненько - опять на 2 минутки в лампу. (Кстати, у тебя какая лампа?) Если толще нанести долго сохнет и при полимеризации как-будто белый глитер комочками выступает на поверхность. У меня так было. Но я легонько бафом прошлась и все убрала. Не знаю, конечно, в этом случае правильно ли сделала. Но убрала же и сверху, когда финишем перекрыла ничего не было видно.
Нет безвыходных ситуаций!
Спасибочки,девочки. Буду пробовать сегодня весь день. Посмотрим че получится. А вобще я бы наглядно разок посмотрела по настоящему)))) ..... Но не знаю кто может показать ))))))????? Не за бесплатно конечннько)))))....

tewno
02.10.2009, 13:01
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/2h7EAEzUabI&hl=ru&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/2h7EAEzUabI&hl=ru&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>


так делают френч лаком, гель-краской особоо не отличаетсяэ. просто постарайся сразу вывесте улыбку чтоб не стирать потом половину и все..ты лучше возьми потренируйся, после пары раз отрабатываешь свою технику

Добавлено через 2 минуты
и еще раз повторюсь попорбуй выводить улыбку лепестком ..его форма сама улыбку выводит..

Добавлено через 10 минут
просто лепестком получатся лучше усики. тут улыбка немного плосковата.

belastik2
02.10.2009, 22:27
так делают френч лаком, гель-краской особоо не отличаетсяэ. просто постарайся сразу вывесте улыбку чтоб не стирать потом половину и все..ты лучше возьми потренируйся, после пары раз отрабатываешь свою технику

Добавлено через 2 минуты
и еще раз повторюсь попорбуй выводить улыбку лепестком ..его форма сама улыбку выводит..

Добавлено через 10 минут
просто лепестком получатся лучше усики. тут улыбка немного плосковата.
Благодарю тебя очень, пробовала сеня очень много раз и давала руке отдохнуть: себе как бы проще что ли -это раз и два- гелем-краской так ровно и не легло. Блин обидно что не дается мне эт никак. Закажу кисти. Буду снова пробовать. Ко вторнику ,кровь из носа, мне нужно уверенно френч делать. Я имею ввиду краской.


Удаляйте изображения и видео из цитат

Ma-dzinga
03.10.2009, 23:19
Если толще нанести долго сохнет и при полимеризации как-будто белый пигмент комочками выступает на поверхность. У меня так было. Но я легонько бафом прошлась и все убрала. Не знаю, конечно, в этом случае правильно ли сделала. Но убрала же и сверху, когда финишем перекрыла ничего не было видно.
Оксана, меня на обучении так учили делать. Мне ж классический френч не показали - только такой вот, рисованный гелем-краской (один из секретов моих дизов и практически отсутствия френчей;) не уверена, что сделаю хорошо - подвожу к росписи и аквариуму:secret:)
Про такие комочки у нас шутили, что гель "плюется аки сытый верблюд", и все "плевки" спокойненько и аккуратно убирались пилкой на 180-240

Танюшка
04.10.2009, 17:47
Я пользуюсь для френча Белой Улыбкой(CNI)- мне нравится- как я понимаю это и есть гель-краска( по консистенции похож на лак)? Девочки, подскажите тогда как пользоваться цветными гелями(рунэйл)- они погуще и растекаются, граница нечеткая. А то я купила, пару раз попробывала и мне не очень понравилось, и теперь они лежат без дела:-( Может я что-то не так делаю....

tewno
04.10.2009, 17:53
Танюшка,а что вы ими делаете? а то не понятно что не так.Гель цветной - это гель.Гель-краска - это краска.

Танюшка
04.10.2009, 18:21
Я пробывала сделать половину ногтя ( по диагонали) черным гелем- почему то граница не четкая, тонкие полосочки тоже не четкие( да и не очень то и тонкие получаются, хотя рисовала кистью-волоском).

oksi0867
04.10.2009, 19:06
Танюшка, так это ж гель, что ты от него хочешь? Я часто делаю цветной френч или двойной, а то и тройной. Все получается четко, если это необходимо. Для этого наношу цв.гель согласно диза, сразу в лампу на 10-20 сек. и так каждый пальчик. Затем выкладываю другой цвет тем же способом.
Тоненькие линии тоже надо сразу в лампе закрепить, тогда они не будут расползаться и границы будут достаточно четкие.

Танюшка
05.10.2009, 21:54
Может я и правда хочу от него невозможного:-) спасибо за советы, буду пробывать!

Добавлено через 2 часа 9 минут
Девчата, у меня возник вопрос- можно ли наносить рисунок поверх уже запиленного ногтя гелем Белая улыбка (CNI) ( как акриловыми красками), а потом финишем покрыть?

tewno
05.10.2009, 23:09
гелем? гель он толстый, это не краска, после этого надо будет выравнивать поверхность прозрачкой..если я правильно поняла то, что хотите делать.
На запиленный ноготь можно нанести краской, а потом финишем.

-IRINA-
05.10.2009, 23:11
Танюшка, я так делала гель-краской irisk. Мне понравилось ей рисовать,розочки рисовала. Только нужно как нарисовала один ноготок,сразу в лампе сек.20 зафиксировать,чтобы не начала расплываться. Думаю твоей так-же можно.
Речь про гель -краску,белая улыбка?

Танюшка
06.10.2009, 14:34
Да-да про Белую улыбку. она жиденькая, можно нанести тонким слоем.

tewno
06.10.2009, 17:41
Танюшка,ну вот, тогда можно)))

Komela007
10.10.2009, 21:21
В общем ничего у меня вчеа не вышло с этой краской(((((. Стыдно до ужаса!!! Во-превых рука не устойчива к нанесению обычной кистью ля геля_колотитися с непривычки да иабы как выходит((((. А во-вторых первый слой полосит ужасно(вроде бы тонко как девочки здесь говорили старалась делать) , просушила и 2-й раз еще провела, а он не сох вобще толком и даже не то что буграми, а волнами какими то стал не красивыми. В общем сверху "чудного"френча пришлось сделать покрытие обычным лаком(((((. Девчонки, я в трансе. Мы в школе френч не проходили, но технику то верно всю делаю(((. В общем вот такие вот дела. Строго не судите,всулх не говорите-откуда ручонки мя растут, но вот как есть так иесть пока((((

Посмотреть можно здесь: tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=143383, вообще очень подробно и правильно, даже лучше чем меня сейчас в школе учат)))

АКТИВНЫЕ ссылки на ДРУГИЕ сайты ЗАПРЕЩЕНЫ!!!

Legenda
11.10.2009, 00:24
Как вариант могу предположить,что просто в новой банке осел пигмент,её ндо хорошень перемешать,тогда ложиться будет в один слой. Да и тренеровка не помешает и всё получется

-IRINA-
12.10.2009, 14:03
Френч нарисованный гель-краской дотсом.
http://www.youtube.com/watch?v=Dzq4OgP7r0k&feature=player_embedded


<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Dzq4OgP7r0k&hl=ru&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/Dzq4OgP7r0k&hl=ru&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

Legenda
14.10.2009, 11:40
Если я правильно поняла тут используют гель-краску Brisa,так он оказывается гуще,чем мне до этого встречались. Мой star nails как вода,если чесно.

LUCKsky
14.10.2009, 15:26
да, круто! Мне понравилось как это дотсом у нее получилось. Нужно попробовать! Хотела все-таки провести опрос: какая же гель-краска лучше для френча? Спасибо заранее за помощь!

LUCKsky
15.10.2009, 16:03
Девочки, подскажите, есть ли черная гель-краска?
Что-то я найти не могу в магазине. Есть только Рунейл цветной гель, его стык в стык нужно выкладывать? :confused:

oksi0867
15.10.2009, 18:16
Нашла только такую : www rukinogi.com/index.php?productID=16266

А цветной РуНейл я выкладываю стык в стык.

Legenda
17.10.2009, 22:58
у стар нейла есть чёрная гель краска. У lcn есть чёрная смола,очень похожий состав на краску и мне нравится гораздо больше.

LUCKsky
17.10.2009, 23:11
Буду искать...)

Ma-dzinga
18.10.2009, 19:56
LUCKsky, Я черным гелем ruNail рисовала улыбки, как краской

Новикова Аня
18.10.2009, 20:01
Я для себя открыла отличную гель-краску Кинетикс, белую

Танюшка
22.10.2009, 10:53
Интересно, а нет камуфляжа, чтоб он был гель-краской?

Новикова Аня
22.10.2009, 20:57
Нет. А зачем он? Хочешь смешая обычный камуфляж с базой или 2й фазой геля, он будет по консистенции как гель краска, только придется наносить 2 раза. А еще можно в белую добавить пигмент и прозрачку, будет комуфляж-краска.

Танюшка
23.10.2009, 19:47
Новикова Аня (javascript:insertNick('Новикова Аня', '10591');) , спасибо за советы. Я думала на уже опиленный ноготь наносить камуфляж( краской) и рисовать френч или что-то другое и финишем потом. Типа как обычным лаком на натур. ногтях

veruza
26.10.2009, 15:31
Девочки, а кто- нибудь знает, существуют ли еще какие- нибудь фирмы кроме айриск, выпускающие такие же по консистенции гель- краски? У айриска цветов маловато, если бы найти какие- нибудь поярче, или с глиттером..

Новикова Аня
26.10.2009, 21:09
Танюша, я не думаю что это будет хорошо стоять поэтому прежде чем портить весь гель попробуй чуть чуть на себе, это было всего лишь шальная мысль вслух!

veruza в IBD куча.

Танюшка
29.10.2009, 17:45
Танюша, я не думаю что это будет хорошо стоять поэтому прежде чем портить весь гель попробуй чуть чуть на себе, это было всего лишь шальная мысль вслух!

veruza в IBD куча.


Идея насчет чтоб смешать камуфляж и базу- мне кажется хорошая ( и нанести эту смесь под моделирующий ), потому что бывает нужно покрыть не весь ноготь камуфляжем, а допустим кончик оставить прозрачным, а если он будет пожиже это будет сделать легче, я так думаю.

Zingara
01.11.2009, 20:20
Девочки, не могу найти где написано о проблеме растрескивания гель-краски.....У меня не всегда, но иногда случается на биогеле так! Сушу ооочень хорошо 2 тоненьких слоя!

Новикова Аня
01.11.2009, 20:40
Для био-геля должна быть вроде своя гель-краска, мягкая. По-мойму писали что трескается под финишем когда на акрил наносится. Еще писали что гель-краску надо наносить в 1 тонкий слой и в 2 слоя перекрывать финишем захватывая торец.

Zingara
01.11.2009, 21:37
трескается исключительно на био! Причём не всегда!А на обычном геле всё ок....

Мокрый зонт
02.11.2009, 08:36
Купила себе гель-краску Ириск, белую... И теперь сижу на нее смотрю - ее на липкий слой надо или уже на опиленный?) В теме смотрела, вроде никто не писал об этом. Подскажите, девушки, умоляю) И если на опиленный - она точно отслаиваться с кончика не будет? Или надо запечатывать свободный край?

Заранее спасибо за помощь)

-IRINA-
02.11.2009, 10:24
Наносить её уже на готовый опиленный ноготь.Торец ногтя всегда и везде запечатывается финишем. А для большей надёжности, перед финишем, можно как лаком тоненько пройтись гелем:good:.

Мокрый зонт
02.11.2009, 11:12
-IRINA-, спасибо пребольшое! :yahoo: Мне, честное слово, хочется догнать и расцеловать всех мастеров на форуме - не лень же помогать каждому, даже в простых вопросах)) Кстати, нас не учили всё и всегда запечатывать гелем - говорили, это требуется только когда свои ногти укрепляешь :swoon2: Век живи - век учись :)

SVA
25.11.2009, 20:41
Девочи скажите а гель краска выкладывается на подложку?Извиняюсь за глупый ? возможно просто я новичек...

Ma-dzinga
26.11.2009, 01:22
Девочи скажите а гель краска выкладывается на подложку?Извиняюсь за глупый ? возможно просто я новичек...
Чаще гелем-краской рисуют по опиленному скульптурному слою.
Но можно сделать и так: подложку, неполную толщину скульптуры (камуфлирующим гелем), гель-краску, достроить скульптуру прозрачным гелем. Во втором случае не будет"ступеньки"-переход к гелю-краске. Но велик риск спилить усики улыбки, если делаете френч. Поэтому стоит тренироваться и наносить гель-краску тонким, но ровным и плотным слоем на скульптуру

SVA
26.11.2009, 14:19
Спасибо!! А подложкой называется 1 фаза геля? извиняюсь за глупый ?

Зарина
26.11.2009, 14:47
SVA,Подложкой называется тонкий свободный край, выложенный на форме))

Добавлено через 1 минуту
А насчет гель-краски, никто не пробовал мне нравится Нано-профешнл, краска ложится без разводов, быстро сохнет, и не оставляет дисперсионный слой!))

SVA
26.11.2009, 21:17
спасибо..за информацию..

Ma-dzinga
26.11.2009, 21:30
Насолько я знаю, гель-краска вообще не оставляет дисперсии...никакая...

Зарина
26.11.2009, 22:03
Ma-dzinga, оставляет, не оставляет любая другая краска... но могу ошибаться..

Ma-dzinga
26.11.2009, 23:30
Зарина, ну краска-то понятно, что не оставляет. я пробовала гель-краску трех фирм, и про многие читала - без липкого слоя они

Anutik
08.01.2010, 14:18
Всем приветик) ух начиталась я столько всего на этом сайте,очень понравилось,многое узнала)Спасибо вам) вот у меня есть один вопрос,помогите,пожалуйста! чем отличаются гель-лаки от гелей-красок? и на какой слой нужно рисовать ими,на скульптурный перед финишем? и можно ли рисовать гелями-красками одной фирмы на констр.геле другой фирмы? Спасибо ):)

cats
10.01.2010, 21:23
Девочки, подскажите, пожалуйста, как сделать тройной френч гель-красками CNI, чтобы он был как радуга полосатый. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Новикова Аня
11.01.2010, 10:42
Девочки, подскажите, пожалуйста, как сделать тройной френч гель-красками CNI, чтобы он был как радуга полосатый. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Каждый наносим, каждый сушим! Для четкости рисунка. А потом перекрыть.

Яка
19.01.2010, 21:42
Первый мой опыт нарисовать френч гель-краской не увенчался успехом и ещё когда его первый раз рисуешь обычной кисточкой для геля...(
гель-краска Madelon оч яркая, белоснежная...но сохнет ужасно...минут 8-10 сушила в 36 в.
Когда рисовала улыбку, случайно задела улыбку на др. пальчике и естественно размазала чуток (тогда еще не знала что эта краска не будет нормально сохнуть). Вопрос: чем можно убрать эти размазни на ногтике от гель-краски?

cats
19.01.2010, 23:09
Первый мой опыт нарисовать френч гель-краской не увенчался успехом и ещё когда его первый раз рисуешь обычной кисточкой для геля...(
гель-краска Madelon оч яркая, белоснежная...но сохнет ужасно...минут 8-10 сушила в 36 в.
Когда рисовала улыбку, случайно задела улыбку на др. пальчике и естественно размазала чуток (тогда еще не знала что эта краска не будет нормально сохнуть). Вопрос: чем можно убрать эти размазни на ногтике от гель-краски?

Вопрос: чем можно убрать эти размазни на ногтике от гель-краски?
Попробуй карандашом-корректором лака(если гель еще не подсох), если подсох - то может быть аккуратно бафом получится.

oksi0867
20.01.2010, 16:46
Яка, когда гель еще не подсох я убираю кисточкой, смоченной в жидкости для снятия липкого слоя.А еще иногда пользуюсь безворсовой салфеткой, сложенной уголком, также смоченной в жидкости для снятия липкого слоя.

Лиана
20.01.2010, 21:32
девочки подскажите кто пользовался гель-красками irisk №1 и №2 сильно в цвете отличаются???

Брусничка
21.01.2010, 17:17
Девочки всем привет! Долгое время читала, читала и вот решила зарегистрироваться... Всем огромное спасибо за советы!!!
У меня возник вопрос... если гель краска после сушки не имеет липкого слоя, то как будет держаться глянец, или все ок...???

oksi0867
21.01.2010, 18:13
Брусничка, не волнуйтесь, все держится прекрасно.

Брусничка
22.01.2010, 08:42
oksi0867 спасибки!!
(javascript:insertNick('oksi0867',%20'14960');)

Etra
16.02.2010, 21:41
Девочки! простите пожалуйста за глупый вопрос, но я перерыла весь форум, но так и не поняла, чем отличаются гель- краска ириск от цветного геля ириск, и удобно ли делать френч белым однофазным гелем ириск?

IRENKA
19.02.2010, 15:43
У меня такой же вопрос, как у Etra. Подскажите кто-нибудь, пож!?!?!?
Купила себе белый гель IRISK, можно им френчь делать и как? Так же как и гель краской. Когда его наносить, на уже готовый опиленный ноготь, потом финишь, или как?

николетта
19.02.2010, 18:06
У меня такой же вопрос, как у Etra. Подскажите кто-нибудь, пож!?!?!?
Купила себе белый гель IRISK, можно им френчь делать и как? Так же как и гель краской. Когда его наносить, на уже готовый опиленный ноготь, потом финишь, или как?

белый гель ириск это тот же скульптурный. им выкладываешь сам белый кончик по подложке. а гель -краска наносится на уже готовый опиленный ноготь.

Танюшка
05.03.2010, 15:39
Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли гель- краску( белая Cni ) смешать с акриловой? Чуть- чуть добавить, чтоб подкрасить. Может кто-нибудь пробывал?

LUCKsky
14.03.2010, 01:26
Так...гель-краска не сохнет в 9 ваттке? У всех или не у всех...

lisi4ka
14.03.2010, 04:24
Танюшка,я не пробовала , но думаю испытания на типсе провести можно , и может лучше пигмент какой нить добавить , с пигментом все хорошо должно быть

Лиана, №2 не пробовала , но вот из за своей рассеянности вместо № 1 (белой ) купила № 11 , она в баночке голубоватая ( расстроилась страшно) , хорошо девочка добрая попалась , согласилась на такой , и в итоге на ногте она оказалась белой

LUCKsky, в 9 ватт не сохнет

Legenda
14.03.2010, 12:40
Девочки! простите пожалуйста за глупый вопрос, но я перерыла весь форум, но так и не поняла, чем отличаются гель- краска ириск от цветного геля ириск, и удобно ли делать френч белым однофазным гелем ириск?

Гель краска по консистенции напоминает обыкновенный лак,выкладывается на смоделированный ноготь под финиш гель.......после полемиризации не имеет липкого слоя,может использоваться в качестве самостоятельного покрытия. Гели Irisk по консистенции тягучие и используются больше для гелевого и аква дизайна,френч ими выкладывается так же как и белым,имеют дисперсионный слой после полемиризации,не подходят для верхнего покрытия

Добавлено через 1 минуту

У меня такой же вопрос, как у Etra. Подскажите кто-нибудь, пож!?!?!?
Купила себе белый гель IRISK, можно им френчь делать и как? Так же как и гель краской. Когда его наносить, на уже готовый опиленный ноготь, потом финишь, или как?

если гель-краска,то наносится на смоделированный слой как лак,есл просто гель - он участвует в моделировании и выкладывается на подложку

Лиана
26.03.2010, 21:57
девочки расскажите ПОЖАЛУЙСТА кто чем, какими кистями наносит гель-краску irisk. никак не могу навострица её наносить. пробовала кистью волоском получается так себе.

Legenda
26.03.2010, 23:50
девочки расскажите ПОЖАЛУЙСТА кто чем, какими кистями наносит гель-краску irisk. никак не могу навострица её наносить. пробовала кистью волоском получается так себе.

Волосок уж сильно тонкая и не вбрет в себя необходимое количество геля. Попробуй синтетику №1 или №2.....замечательно прорисовывают линию улыбку. Кстати для лакового френча их тоже можно использовать,только волос лучше натуральный.

Лиана
27.03.2010, 18:09
Волосок уж сильно тонкая и не вбрет в себя необходимое количество геля. Попробуй синтетику №1 или №2.....замечательно прорисовывают линию улыбку. Кстати для лакового френча их тоже можно использовать,только волос лучше натуральный.
ок, большое спасибо обязательно попробую :)

Валечка
27.03.2010, 21:50
Лиана, а мне привычней рисовать косой кисточкой - френч, а если просто рисовать - №1 синтетика.

Конфетка
02.04.2010, 13:40
Девочки,скажите,что написано на баночке с гель-краской IRIS*K?Вчера в магазине по мнению продавца всё было гель-краской,даже камуфлирущий Cover pink можно ,по ее словам ,"наносить как лак в пару слоёв на готовый ноготь".Что-то ей перечить по этому поводу было бесполезно...:rocketwhore: Так что ушла и без краски и без настроения...:swoon2:

-IRINA-
03.04.2010, 01:03
С боку написано GEL PAINT и номер с др. стороны,кружочек наклеен, написано 1,это у меня белая. В боночке 8 мл.

cattywoman
09.04.2010, 16:54
ещё давно себе купила гель YRE скульптурный белый,цвет у него мягко говоря плохой.вот я сидела и подумала,а что если в него добавить белой акриловой краски ,его можно будет использовать как гель краску в смысле тонко наносить ,кто-нибудь так пробовал?или не пропечется?

Legenda
09.04.2010, 22:08
Чтобы откорректировать цвет краски надо много,но тогда он не пропечется

cattywoman
10.04.2010, 14:09
Чтобы откорректировать цвет краски надо много,но тогда он не пропечется
Блин...как жаль((((

yliatmn
03.06.2010, 19:39
Девочки, не поняла что-то, цветные гели Рунейл будут ли сохнуть в 9 ватке??? Или теперь еще и лампу новую надо покупать??? ))))

Legenda
04.06.2010, 20:11
yliatmn, ну сказать чтобы совсем не будет нельзя,в тонкие слои по 4-5 минут будет,но это ж сколько времени. На френч,к примеру,надо будет выкладывать 3 слоя.

yliatmn
04.06.2010, 20:48
Legenda, спасибо за ответы! Чтобы я без Вас делала! Буду пробовать пока на 9ватке, может в скором времени куплю лампу "покрепче" :) :yahoo:

BuLaFka
02.11.2010, 05:25
перечитала всю тему,помоему на этот вопрос не отвечали еще.Сейчас очень много гель-лаков,чем они отличаются от гель-краски? можно ли их использовать для прорисовки френча как гель-красками?

Добавлено через 53 минуты
может кому пригодится: цвета гель-красок i'risk
http://s016.radikal.ru/i337/1011/f1/0254e06bbdcat.jpg (http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i337/1011/f1/0254e06bbdca.jpg.html)

-IRINA-
03.11.2010, 23:03
BuLaFka, ой..спасибо за образец,очень пригодится. А то смотрю-смотрю в магазине и не пойму цвет,пока у меня только белый. Ещё бы в готовом виде на ноготках френчики увидеть,с камуфляжем розовым сочетание б глянуть.

Legenda
04.11.2010, 00:06
BuLaFka, я думаю,что можно....под финишный гель на готовый опиленнй ноготь

BuLaFka
08.11.2010, 07:31
надо попробовать)

Добавлено через 1 минуту
IRINA пожалуйста)к сожалению как выглядит на камуфлируещем незнаю...

lev1408
17.11.2010, 16:22
Девочкиииииии:cray:я наконец-то купила гель-краску, а он как обычный гель:cray::cray::cray:, тонким слоем не ложится(((( или может я чего-то не так делаю.... вроде бы все по МК Ирины Головановой.

Pink flower
22.11.2010, 20:30
Ой девочки простите за глупость, но можете ли вы выложить фотку с гель-краской IRISK, как баночка выглядит. А то пришла в магазин а мне показывают гель обычный белый! Это ведь разные вещи правильно??

Nad
23.11.2010, 08:32
http://s009.radikal.ru/i309/1011/1c/1b0095b52b16.jpg (http://www.radikal.ru)

alexa63
23.11.2010, 08:43
Pink flower,они по консистенции должны отличаться,гель краску сразу видно она жидковатая,а в банки разные бывают.

Pink flower
23.11.2010, 13:34
Nad, alexa63, спacибo дeвoчки... побeгу покупaть =)))

CAT_WOMAN
25.11.2010, 22:52
вопрос на засыпку можно..мне вот мама купила белый гель айбиди...но идет как краска но написано гель..ктото может пробовал...подскажите как он себя ведет...

LadyShad0W
26.11.2010, 16:08
А скульптурный белый гель он один у ириска? И еще вопросик, а на баночке гель-краски написано extra white?

Legenda
26.11.2010, 16:23
LadyShad0W, у ириска гель белый жидковат....а скульптурником думаю не стоит...он густоват и его лучше использовать именно для моделирования

LadyShad0W
26.11.2010, 22:44
Теперь еще больше запуталась..Сколько белых гелей у ириска?

dolmatik
21.12.2010, 18:12
Скажите пожалуйста, правда, что гель-краска IRISK на сохнет в УФ лемпе(9ватт)???:mad:

ксюша1997
21.12.2010, 23:31
У меня сохнет,правда минуты 3-4.Тоже боялась покупать,читала на форуме,что не сохнет,но рискнула.Все отлично.Пробовала и дотсом в один слой,и кистью в 2 тонких.Все сохнет.Лампа RUNAIL.

dolmatik
22.12.2010, 17:33
Кссюша 1997,спасбо за ответ.А то я уже начала подумывать о покупке УФ лампе(32 ватт):)

belastik2
22.12.2010, 19:24
ОЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕНЬ ПРЕ ОЧЕНЬ ДОЛГО сохнет гель-краска в лампе 9ватт((((((((((((((((((((((((((((((((((((

IdeaX
14.01.2011, 11:35
Девочки, подскажите пожалуйста. Я купила гель-краску IRISK, можно ли ей рисовать френч на акриловых ноготках? Финиш я использую для геля IRISK.

Никто не знает ответ на мой вопрос((((( Завтра девочка придет, я собралась ей коррекцию делать и френч рисовать гель-краской и очень сильно сомневаюсь....
P.S. Может не в ту тему написала, пошлите меня куда надо:grin:

IdeaX
15.01.2011, 23:54
Приобрела себе гель-краску ириск на этом сайте. Только что сделала им френч. Мне жутко не понравилась эта краска - красила на два слоя, второй слой отходил пленкой; делала дотсом в один слой, краска пузырилась.

Валерия 74
22.01.2011, 23:01
IdeaX,у меня то же самое
сегодня провозилась с клиенткой, чуть не до слез, и дотсом рисовала и лепестком, на одном пальце высохла рядом на другом нет, снимаю и по новой
Лампа 36 ВАТТ

леночкас
24.01.2011, 00:19
я пробовала ириск на типсах отлично нарисовала в два слоя но получилось тоненько и сккуратно делала себе замучилась и ногти стали выглядеть толще почему так?

Legenda
24.01.2011, 16:31
Теперь еще больше запуталась..Сколько белых гелей у ириска?

один белый гель так называемый моделирующий(хотя я бы так не сказала очень он жидкий) и гель краска...больше не встречала

Oksana
24.01.2011, 17:56
Уже несколько френчей делала с белой краской IRISK, если выложен толстый слой, то отслаивается и пузырится, а если первый слой совсем тоненький и второй тоже, плюс ко всему хорошо просушить, все очень даже отличненько ложится. Но хорошо сохнет только в 36 вт.

Белочка
24.01.2011, 19:41
девочки, привет! я сегодня совершила вот что: купила белый гель. банка 42 мл.китайской неизвестной фирмы. 650р.а он полупрозрачный. ну я недолго думая зафигачила туда белой гель краски..делала сегодня им коррекцию.цвет класс!!!посмотрим как стоять будет...у нас тут много подделки всякой..но если постараться можно найти очень неплохие вещи.вот гель краску купила 200р., а она шикарней креативской, чесслово...!!!! и финиш обалденский.300р.как слезинка чистый.:grin::grin::grin:

Чижуля
24.01.2011, 19:51
у Ириска еще кварц белый есть. Он густой.

Белочка
24.01.2011, 20:10
чтото меня ириск все больше разочаровываетю скалывается еще при опиле...((((((((((

LadyShad0W
31.01.2011, 23:35
С гелями разобралась..У них три их экстра-белый, мягкий белый(soft white) и кварц(густой), но увидела один клевый дизайн, делала сегодня его гелем, толсто получается..Задумалась о приобретении теперь и краски, да что-то отзывы у всех разные, не знаю, что и делать..
Хотя, красочка бы пригодилась..Усы сношу нафиг даже при выкладывании френча..

Legenda
01.02.2011, 03:59
LadyShad0W, блин ну реально кварца густого не видела...может в сравнении для меня он очень жидкий......но улыбку им рисовать мучение....я его как гель краску под финиш использую

LadyShad0W
01.02.2011, 13:15
У меня гель Smoothing Extra White, им толсто получается диз под финиш..Вот и хочу краску купить, но не знаю какую..

Dolli1
16.02.2011, 15:49
Девочки, скажите пожалуйста, купила гель белый скульптурный рунейл - а он не совсем белый. Краски у меня пока никакой нет... есть белый лак с тоненькой кистью! Можно ли им после опила прорисовать белый френч а потом перекрыть финишем?

Пусик19
21.02.2011, 11:28
Девочки, у меня беда(( Купила гель-краску Ириск, сделала френчик ей, а он возьми и начни скалываться. Единственный момент - я ее на опиленный акриловый ноготок нанесла. Кто-нибудь так делал? А то меня мучают сомнения - не досушила или акрил виноват??

IdeaX
21.02.2011, 12:03
Пусик19, я делала на акрил. Гель-краску нужно хорошо просушить. Я 3 минуты в 36вт просушиваю.

Harmony
28.02.2011, 21:54
Девочки, а что, никто до сих пор не пробовал Гелиш американско-японский? Цветные гели суперские, в Москве только появились.

manya_s
26.03.2011, 13:34
Заказала себе гель-краску Ириск, а про него столько разных мнений, что засомневалась:confused: теперь жду когда придет, попробую тоже отпишусь.

Lelik55
27.03.2011, 21:31
Девочки,а не знаете черная гель-краска есть?

Голованова Ирина
01.04.2011, 07:09
Заказала себе гель-краску Ириск, а про него столько разных мнений, что засомневалась:confused: теперь жду когда придет, попробую тоже отпишусь.

Думаю все нормально будет) Гель-краска, любой фирмы, достаточно капризный материал, будет плохо себя вести если положить слой чуть толще, недополимеризовать, плохо обезжирить ноготь или положить на остатки пыли, не запечатать финишем. Но если все делать правильно, то все будет ок. Одно то, что гель-краска irisk не пузыриться уже ставит ее выше многих-многих марок. По возможности выложу сравнительную х-ку гель-красок irisk и kinetiks

Танюшка
01.04.2011, 10:10
Думаю все нормально будет) Гель-краска, любой фирмы, достаточно капризный материал, будет плохо себя вести если положить слой чуть толще, недополимеризовать, плохо обезжирить ноготь или положить на остатки пыли, не запечатать финишем. Но если все делать правильно, то все будет ок. Одно то, что гель-краска irisk не пузыриться уже ставит ее выше многих-многих марок. По возможности выложу сравнительную х-ку гель-красок irisk и kinetiks
Да, характеристика- это было бы замечетельно, давно посматриваю на обе гель-краски и ни как не могу определиться:dntknw:

Margo
05.04.2011, 23:14
Девочки,а не знаете черная гель-краска есть?

Есть в фирме KODI под номером 4 кажется...., насыщенная, очень нравится в работе... правда нужно хорошенько торец промазывать, при полимеризации как бы стягивается к верху...

Harmony
06.04.2011, 13:56
Девочки, подскажите, есть ли черная гель-краска?
Что-то я найти не могу в магазине. Есть только Рунейл цветной гель, его стык в стык нужно выкладывать? :confused:

У Гелиша от Хармони есть.

маря
18.04.2011, 10:03
Привет всем!Кто-нибудь пользовался белым гелем"Экстрим-френч"от Формула Профи? Продавец сказала что это как гель-краска.Поделитесь пож.впечатлениями:blush2:

Голованова Ирина
24.04.2011, 04:39
Девочки,а не знаете черная гель-краска есть?

Полюбому где-то есть. У нас будет только с повлением алекс бьюти концепт.

lilloo
29.07.2011, 22:31
айриск сегодня все нервы вытрепал и раньше было, что при толстом слое пузырился..но на пару ногтей, а сегодня прямо все ногти так мне запарывал...а тонко стараешься кисточкой получается с просветами серыми...конечно это очень удобно(гель-краска), но уж очень капризная...

Катрин Весна
04.08.2011, 22:20
Тоже решила поделиться с Вами,дорогие девчата!!!Делала фрэнч следующим образом: 1. подложка
2. комуфляж на весь ноготок
3. запил
4. тонкий слой гель-краски (в 9-ватке сушилось нормально, только бока плохо очень сушаться((()
5. 2-ой слой гель-краски
6. Архитектура
7. запил
8. финиш
Но..вследствие того,что пользовалась гель-краской впервые, плохо просушила бока. пришлось бафом снимать недосушенную краску и дорисовывать обычной акриловой белой краской!!!
Девочки. вот такой вопрос!!если эта гель-краска не имеет липкого слоя, можно ли прям на глянец выкладывать архитектуру или же нужен запил???И еще вопросик, если гель-краска накладывается уже на готовый запиленный ноготок, сохранит ли финиш эту краску все время носки???Или же лучше гелем промазывать???

lilloo
05.08.2011, 13:56
Катрин Весна, на счет архитектуры на глянец-мне кажется можно-а почему нет, ведь финиш я например, делаю на не запиленную гель-краску(я архитектуру не выклдываю, а просто под финиш).ответ второй:сохраняет финиш нормально.я очень много делаю таких френчей(при коррекции особенно), и все отлично ходят по 3-4 недели с гель-краской под финишем!правда у меня 36 вт, сушится нормально, всегда держу до 4 минут-чтоб наверняка!главное тонкий слой-а то стекает на бока-они не высыхают, еще и пузыри вздуваются.
поэтому загоняйте под финиш спокойно.главное аккуратно с этим материалом!

Катрин Весна
06.08.2011, 11:39
Спасибо огромное)

Катрин Весна
11.08.2011, 22:01
а вот еще такой вопросик)))если я делаю прорисовку или росписываю ноготок,тогда как быть с гель краской???Ведь прорисовка идет на запил.а гель -краска глянцевая?7??

Legenda
11.08.2011, 22:30
Катрин Весна, как правило гель-краска без липкого слоя,посему думаю прямо по просушеному френчу перед финишем

Катрин Весна
13.08.2011, 10:57
Legenda, Огромное спасибо,Легендочка)))

Melo4ek
31.08.2011, 22:14
Читала, но хочу все же уточнить. Если я наращиваю акрилом,то мне нужно смоделировать ноготь камуфляжем, опилить его. Затем,обезжирить и можно наносить гель-краску? Потом прорисовать френч и покрыть финиш гелем? Или например однофазным прозрачным гелем тоже можно покрыть вместо финиша? Или же также можно сверху прозрачный акрилом вместо геля прозрачн и финиша?

Сабрина
01.09.2011, 12:30
Melo4ek, я акрилом не наращиваю, но рассскажу, как у меня дела обстоят с гель-краской Ириск. На опиленный ноготь наношу эту краску в два тонких слоя, покрываю прозрачным однофазным гелем тонким слоем, просушиваю, затем покрываю финишем прямо на липкий слой. Тогда все нормально носится. Несколько раз наносила финиш сразу на гель-краску - в носке не очень, трескался финиш, даже с боков откалывался, хотя сушила вроде бы нормально. Еще пару раз я экспериментировала с тем, что наносила на гель-краску тонкий слой однофазника без финиша. Такие ногти в носке просто отстой. Со временем белый френч как будто темнеет, становится с грязными подтеками, которые убрать можно только спиливанием. Наносила я на однофазник вместо финиша прозрачный лак - та же история, что и без него. Так что сейчас я в основном, делаю выкладные френчи ультра-белым гелем Ириск. Получается натуральнее и в носке хорошо.

_alenka_
03.09.2011, 16:03
Катрин Весна,я думаю нужно ноготок покрыть прозрачкой опилить,далее нарисовать желаемое и перекрыть финишем

ilonohka20
12.10.2011, 21:50
BuLaFka, я думаю,что можно....под финишный гель на готовый опиленнй ноготь
добрый вечер!а вы пробовали френчи рисовать гель лаком..у меня их много и цвета плотные,,глянец не трескается если перекрывать его поверх гель лака??

Добавлено через 6 минут
Девчонки помогите пожалуйста!у меня много гель лаков,,кто пробовал можно ли его использовать вместо гель краски или обычного геля для прорисовки френча!гель лаки такие цвета плотные..очень хочется его использовать при наращивании но боюсь не треснит ли гель глянец который будет перекрывать гель лак,,

_alenka_
12.10.2011, 23:40
Я прямо на опиленный ноготок рисую краской френч,затем перекрываю финишем

Добавлено через 10 минут
у меня гель-краска Mirage

T@ti@n@
23.12.2011, 17:29
девочки, помогите советом! КУпила гель краску irisk,11 номер, на планшетке был голубой цвет, а когда дома открыла он практически белый и голубизны вообще не видно, если я добавлю обычный гель синий туда чтобы сделать краску более цветной, так можно? или можно акриловую краску туда добавить? не потеряет ли гель-краска свои свойства? я гель -краской прорисовываю узоры на запиленный камуфляж, вот думаю если геля туда немного добавлю..как это будет в носке...
Вобщем разочаровалась в цвете этой гель краски((((

ILLUZIA
24.12.2011, 13:52
а я эту краску купила,как белую(по ошибке) открыла а она с голубизной.сделала себе на одном пальчике френч,вроде белый получился,завтра девочке делать оч боюсь и заменить нечем,купить у нас негде,надеюсь что не посинеет...Татьяна,я думаю подкрасить гелем можно,аккуратно,чтоб не переборщить,насчет акрила не знаю...я думаю профи помогут ответом!

Kseniy
25.01.2012, 05:00
Девочки что с форумом? Вирус или что происходит

Сабрина
25.01.2012, 13:35
А что происходит???

Котяра
25.01.2012, 13:38
Сабрина, спамеры

Elena-R
29.01.2012, 17:16
Купила гель-краску IRISK №7, ужас какой-то! Перед нанесением очень долго мешала, но все равно цвет получился неровный, с переходами. Пигменты видимо очень быстро оседают. Плюс попадаются крупинки красной краски.
А вот белой очень довольна.

Нюша :)
23.04.2012, 17:57
купила в Краснодаре гель-краску ELZA за 200р., вот фото:
14206
Никогда об этой фирме не слышала, в интернете никакой информации тоже нет. Все, что написано на банке, это ELZA professional UV NAIL GEL. Никакой информации о производителе, о сроке годности, одним словом, ничего. Уж очень его расхваливала продавщица. Качество действительно, безупречное! Идеально белый плотный цвет, ложится отлично 1 слоем. Неделю ношу, пока не желтеет, не трескается.
14207

Кто-нибудь когда-нибудь слышал об этих гелях?

Лиана С.
23.04.2012, 18:32
цвет красивывй, а я чувствую эксперементировать буду с ириском экстравайтом и для геля и для био, неровно и не плотно ложится как хотелось бы, буду акриловый порошок белый добавлять. вот тока какой фирмы не определилась, а вообще мерцающий френч нравится. может с блесточками что то посмотреть??? а вообще в био можно добавлять? есть сомнения, хотя по логике с блестками же мешают...

Лиана С.
23.04.2012, 18:35
ilonohka20,а я на днях гель лаком френч на био рисовала, держится уже 3 дня.

Сабрина
23.04.2012, 22:44
У меня тоже гель-лак на био олично держится))

Елена88
11.06.2012, 22:21
Мирошниченка выпустила свою продукцию, и гель краски там есть, цвета очень плотные насыщенные, наносятся очень легко, сохнут быстро, один минус это упаковка. Они в тюбиках, я их в старые баночки переливаю.

helena91
08.01.2013, 20:43
Можно ли получить камуфлирующий гель путем смешивания белой и розовой гель краски? Если да, то какие должны быть пропорции?

Kalisto
08.01.2013, 21:05
Будет светло-розовая гель-краска (или гель, смотря что смешивать). Чем больше белого тем светлее. Не более того.

helena91
08.01.2013, 21:29
а как тогда подобрать камуфляж из гель-лаков? там же нет специальных. просто есть палитра существующих цветов и все

Kalisto
08.01.2013, 22:24
Как в обычных лаках. Берем самый подходящий по цвету (как правило натуральный) и красим. Не знаю как в др гель-лаках, но в Капачини есть готовый подходящий цвет.

Маленькая
09.01.2013, 20:57
Можно ли получить камуфлирующий гель путем смешивания белой и розовой гель краски? Если да, то какие должны быть пропорции?
Я бы не стала так делать. Мне кажется что гель камуфлир. уже несет в себе такую функцию как прочность, а гель краска она жидкая и ногти могут быть ломкими, но смотря какой гель фирмы. у меня когда то был гель Джесс нейл и белый и камуф., цвета ужасные, не помню как именно я смешала, но в результате у клиентки ногти стали отслаиваться через несколько дней. и когда я их снималаони были как будто мягкие, может гель я не досушила, незнаю, опыт у меня тогда был небольшой. Лучше купите камуфлир гель, а белый и розовый все равно используете.
А потом гель кауфлир. я делала так: в прозрачный добавляла пигмент.

OriGinal_Ma
11.01.2013, 01:58
helena91,вопрос зачем??в вашем городе не продают камуфляж?

OriGinal_Ma
11.01.2013, 14:46
helena91,переношу в тему о гель-красках

helena91
13.01.2013, 17:24
helena91,вопрос зачем??в вашем городе не продают камуфляж?
я заказываю в инете
там нету специализированного камуфляжа
а выбирать на угад тяжело и можно плохо выбрать. зачем мне тогда лишние гели?

helena91
13.01.2013, 17:26
А потом гель кауфлир. я делала так: в прозрачный добавляла пигмент.

а какие пропорции? и какие именно должны быть пигменты?

Маленькая
13.01.2013, 19:10
а какие пропорции? и какие именно должны быть пигменты?

Я как то по ошибке купила камуфл. персикового цвета, клиенткам и мне он не очень понравился, а у меня был пигмент я немножко в зависимости сколько геля (кстати если много добавишь гель будет долго сохнуть)и добавила, цвет стал более розовый,да еще и мерцал. А пигменты вот например. http://nailbox.ru/index.php?categoryID=336&show_all=yes. Но повторюсь, что лучше не заниматься производством геля, а купить готовый.

OriGinal_Ma
13.01.2013, 21:34
это что же за интернет магазин в котором камуфляжа нет??

lanamaster
13.01.2013, 23:03
helena91,мне кажется на данный момент практически у любой марки гелей есть камуфляж)вы просто плохо искали)