PDA

Просмотр полной версии : Опиливание


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Мариса
14.05.2009, 14:17
Девчонки, привет! Все говорят про акрил и другое! А расскажите про технику опиливания!!! Какие пилки (номерация) для чего? Какие лучше заказать в интернет магазине? Ваши советы!:smile3:

LUCKsky
15.05.2009, 00:25
Система рабочих захватов пилки необычайно проста и укладывается в несколько движений:

http://i021.radikal.ru/0904/46/85dea8a7a01c.jpgДВИЖЕНИЕ ПЕРВОЕ. Используется для опиливания края ногтя и придания формы (1).

Пилка захватывается таким образом, чтобы четыре пальца оказались со стороны клиента, а большой палец - сзади пилки. При этом пилка захватывается на одну треть ее длины. Две трети используются как рабочая поверхность.

http://s61.radikal.ru/i174/0904/94/80b744bb9377.jpgДВИЖЕНИЕ ВТОРОЕ. Используется для опиливания пра*вой и левой ногтевой пазухи. Пилку захватывают, как указку (2). При этом указательный палец совершает необходимое давление на обрабатываемую поверхность. Как вариант этого захвата можно перехватить пилку несколько выше и совершать движения сверху (3) - этот вариант идеален при опиливании ногтей у клиентов с нежной кожей, чтобы избежать травмы кутикул. Для удобства опиливания левой ногтевой пазухи можно использовать эту же модификацию захвата. Если применяется основной вариант, помните, что пилка должна находиться под углом не менее 45 градусов по отношению к коже пальца, чтобы не задевать ее и избежать травмы (4, 5).http://s50.radikal.ru/i130/0904/03/781841234407.jpg

http://s40.radikal.ru/i088/0904/45/5bd4d4d1ab67.jpgДВИЖЕНИЕ ТРЕТЬЕ. Оно, пожалуй, наиболее часто встречается у мастеров, работающих с акриловыми покрытиями для ногтей. Это движение используется для обработки поверхности ногтя, шлифовки, полировки, а также для обработки левой ногтевой пазухи и сведения границы акрил/ноготь на «нет». Во время выполнения этого движения мастера допускают самое большое количество ошибок. Наиболее распространенная - когда пилку накладывают на ноготь таким образом, что четыре пальца руки оказываются сверху (на поверхности пилки), а большой палец оказывается снизу. При движениях с таким захватом мышцы кисти испытывают наибольшее напряжение.http://i040.radikal.ru/0904/b2/9ad78231ab2f.jpg Таким же нелепым (даже с точки зрения эстетики) можно считать захват пилки в кулак (6). При этом движении напряжены практически все мышцы и связки кисти и запястья. Правильное же положение
пилки и наиболее выгодное с точки зрения мышечного напряжения очень простое - пилку следует держать, как ложку (7). В этом положении большой палец руки оказывает необходимое давление на рабочую поверхность.
http://i031.radikal.ru/0904/6a/9842cd1b4117.jpgЕсли это движение используется для запиливания области кутикулы (сведение акрила на «нет»), для лучшего контроля рабочая зона должна оказаться почти под большим пальцем (8) - именно так можно регулировать давление и контролировать процесс опиливания в этой опасной зоне ногтя.
http://s60.radikal.ru/i169/0904/e2/4324cb16ce97.jpgРазновидность третьего захвата пилки - так называемый «конкурсный» захват (9, 10) пилки. Это движение часто используется опытными мастерами, популярно оно у участников ногтевых шоу и демонстраций. Это
движение характеризуется подчеркнутой внешней элегантностью. Пилка захватывается в двух точках между указательным и большим пальцами и между большим и безымянным. Это движение красиво смотрится, создает ощущение легкости работы и весьма эргономично.
http://s52.radikal.ru/i138/0904/4a/1d8ac3d5ee9b.jpgКроме основного абразивного инструмента - пилки, мастер использует в работе специальные бруски-бафы или блоки. Захватывать такой брусок следует между большим, указательным и средним пальцами. Такой захват позволяет максимально быстро обработать поверхность за счет оптимального давления и максимального покрытия площади ногтя (11).

Процесс опиливания

Освоив три приема захватов и движения пилки, можно комбинировать их в самых разнообразных сочетаниях для получения нужного результата (12, 13).http://s58.radikal.ru/i159/0904/a7/e594d6b2057f.jpg
Помимо освоения этих приемов важен сам процесс опиливания ногтей, который в зависимости от степени абразивности инструмента можно разделить на несколько этапов. Конечной целью является получение абсолютно ровной гладкой и блестящей, как стекло, поверхности. Процесс сводится к поэтапной смене пилок с разной абразивностью. Как правило, начинают с грубых или средне-грубых пилок абразивностью выше 80 единиц. В наше время с появлением совершенных акрилатов последних поколений отпадает необходимость при*менять пилки с абразивностью 60/80 единиц, дающих ощутимую вибрацию в процессе работы. А этот фактор, как известно, нельзя назвать благотворным.
http://s40.radikal.ru/i089/0904/1e/9e2231fe1567.jpgИтак, грубые пилки выполняют самую черную работу - они задают исходную форму ногтям и формируют поверхность.
После применения грубых пилок берут пилки средней абразивности. Они продолжают формировать поверхность ногтя и применяются для обработки линии кутикул.
Когда мастер считает форму ногтя и поверхность законченными, основная его задача - сделать эту поверхность абсолютно гладкой. Для достижения совершенного блеска важно не делать резких переходов от грубых и средне-грубых пилок к шлифовке и полировке ногтя, поскольку в итоге на поверхности останутся царапины и неровности. Итак, для достижения успешного результата абсолютно необходимо постепенное снижение абразивности: от пилок 180-220 единиц на начальном этапе до полировочных пилок и шаму (замшевых бафов) абразивностью 1000-2500 единиц в конце работы. Для получения ровной однородной поверхности важно поработать белым бафом подольше. Чем дольше Вы работаете мелкозернистым бафом, тем легче будет впоследствии отполировать ноготь до зеркального блеска.
Многие, особенно начинающие мастера, не придают значения оптимальному нажиму полирующего инструмента на ногтевую поверхность при опиливании. Существует правило, согласно которому сила давления на ногтевую поверхность обратно пропорциональна абразивности инструмента. Иначе говоря, нужно минимальное давление на инструмент, когда Вы работаете самой грубой пилкой, и максимальное давление при полировке ногтей, когда Вы используете пилки с наименьшей абразивностью. Таким образом, с постепенным снижением абразивности пилок и бафов необходимо увеличивать давление на ноготь. Так Вы достигнете максимально возможного результата за достаточно короткое время.

Лиса Алиса
15.05.2009, 09:47
LUCKsky (http://nailbox.ru/forum/member.php?u=738) ну просто очень полезная информация, особенно для начинающих:good:. У меня постоянно возникают проблемы с опилом:swoon2:.

Мариса
15.05.2009, 09:58
Спасибо!!! То, что нужно!:good:

oksi0867
21.05.2009, 08:25
LUCKsky (http://nailbox.ru/forum/member.php?u=738)! Вот спасибо!!! Еще с пилкой у меня хорошо обстоят дела, а вот с бафом!!! Очень полезная информация!!!

yulia18
29.09.2009, 18:05
Подскажите,пожалуйста,как правильно опиливать ногти при гелевом наращивании?А то у меня получаются кособокие бочонки...

Ада Бут
29.09.2009, 18:15
Как при акриловом так ипри гелевом опиле ногтей руководствуются 12 зонами опила.
Ты как раз говоришь о 3 и 4!
Чтобы ногти не получались боченками необходимо держать пилочку паралельно боковым сторонам ногтевой пластины так, чтобы ты видела только ребро пилочки.

НаталияNata
29.09.2009, 18:46
Ада Бут, а вот я тогда усы у улыбки спиливаю. Все никак не дойдет до меня, бестолковой, что я не так делаю:dntknw:

Ада Бут
29.09.2009, 19:45
НаталияNata, подготавливая ногтевую пластину к моделированию необходимо запилить свободный край в форме овал, убивая максимально углы, тогда при выкладке усы зальются в те полости ,которые раньше занимал ноготок! и Вы после этого никогда не спилите!

Валечка
28.01.2010, 21:02
Девоньки, милые подскажите! Я когда опиливаю правую ногтевую пазуху держу пилку как указку, НО спиливаю при этом на своем указательном пальце длину и форму! :( Может есть другой захват пилки - я же тоже хочу с красивыми и длинными ноготками ходить?

Яка
28.01.2010, 21:12
Валечка, я новичок в красивой сфере и у меня такая же проблема, постоянно на ногтях большого и указательного пальцев одни спилы((( мне их уже жалко....и вообще так не должно быть.
Догадываюсь, что все придет с опытом))) хотя, может кто-то посоветует?

oksi0867
29.01.2010, 07:16
Валечка, Яка, есть тема: Как защитить руки мастера во время опиливания? (http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=289)

Валечка
29.01.2010, 08:08
oksi0867,там говорят про руки, а мне интересно как нужно держать пилку, чтоб не спилить нарощенный длинный ноготь. Если не права, то удалите мое сообщение,

oksi0867
29.01.2010, 08:58
Валечка, читайте внимательно тему.
Все мы задеваем пилками не полнсотью руки, а, естественно, ногти - про то и речь. Читайте тему, а не только ее название.
Если правильно держать пилку волей-неволей задеваешь свой длинный ноготь. Или тогда нужно иметь свои короткие ноготочки.

Валерия Владимировна
29.01.2010, 10:38
Девоньки, милые подскажите! Я когда опиливаю правую ногтевую пазуху держу пилку как указку, НО спиливаю при этом на своем указательном пальце длину и форму! :( Может есть другой захват пилки - я же тоже хочу с красивыми и длинными ноготками ходить?
Я правда не могу понять,как можно его спилить,потому что в этом положении указательный палец лежит плошмя на пилке,попробуй защитную ленту.

-IRINA-
29.01.2010, 12:44
Я теперь уже тоже ничего не спиливаю и работаю голыми руками и без защитной ленты. Ногти у меня где-то 7,острые. Всё-таки всё приходит с опытом,как ни крути и наверное квадраты больше подвержены спилам уголков.

Мокрый зонт
19.02.2010, 06:18
подготавливая ногтевую пластину к моделированию необходимо запилить свободный край в форме овал, убивая максимально углы, тогда при выкладке усы зальются в те полости ,которые раньше занимал ноготок! и Вы после этого никогда не спилите!

Ада Бут, я выкладываю френч на подложку (ну то есть те полости, которые должен занимать белый гель, в итоге занимает прозрачная подложка; работаю кстати только гелем), и хотя материал идет стык-в-стык, все равно встает выбор или-или? или сохранить усы, или довести бока до идеальных параллелей =(

вообще, эта проблема чертовски актуальна =(

Ада Бут
20.02.2010, 18:40
Мокрый зонт, советую вам выкладывать подложку сразу из белого геля! тогда не перепилите усы!и проблема уходит!

Руссанда
06.03.2010, 22:46
Девочки,я новичек,объясните пожалуйста,что такое усы?

Legenda
07.03.2010, 01:07
:) вот смайл....смотрим на его улыбку,то что у него называется уголками рта,у ноготка это усы.....

Кстати,чтобы их не спиливать,подложку тоньш ложить надо...и думаю проблема отпадет сама собой,т.к. подложка у нас просто основа для выкладки,ноготь свободный край,в том числе усы,моделируются белым гелем,если ложить его достаточное кол-во, спиливаний усов быть не должно

RobertaX
20.03.2010, 19:54
Всем приветик ...
У меня такая ситуация...я наращивать стала недавно....
и большинства моих клиенток близко рассположенны капиляры....
короче не знаю как им угодить...постоянно им делаю раны вокруг катикулы....
SOS
подскажите пожалуйста как правильно выпиливать вокруг катикул ...
А может я акрил изначально не правильно ложу?
Заранее спасибо!!!

Legenda
20.03.2010, 23:09
RobertaX, я думаютут роблема не в клиентках. Пилки ( по моему мнение) лучше преобреать бумеранги (еще называют банан) ,новую пилку обязательно обточите старой пилкой той же образивности( режут впервую очередь острые края пилки). Во время опила выгнутая чать смотрит на клиента вогнутая на вас,и порезов у вас не будет

tarnavskayanna
01.04.2010, 13:59
девочки нужны советы по пилкам.При подготовке ногтя к наращиванию натуральный ноготь пилю пилкой 180 грит. и уже выложенный ноготь гелем тоже опиливаю 180 грит.А при коррекции спиливаю дизайн 80 грит. а возле кутикулы 180 грит.

-IRINA-
01.04.2010, 14:55
девочки нужны советы по пилкам.При подготовке ногтя к наращиванию натуральный ноготь пилю пилкой 180 грит. уже выложенный ноготь гелем тоже опиливаю 180 грит.А при коррекции спиливаю дизайн 80 грит. а возле кутикулы 180 грит.
Я использую при подг. нат. ногтя 180, готовый-150,потом бафиком прохожусь,спиливаю 80-100.

tarnavskayanna
01.04.2010, 15:19
-IRINA-,а бафиком проходитесь каждый раз или в зависимости от дизайна,например сыпки?

-IRINA-
01.04.2010, 16:05
Если мне надо опилить,то всегда потом. Царапины сглаживаются,финиш лучше ложиться.

tarnavskayanna
02.04.2010, 13:50
-IRINA спасибо большое за быстрые советы:)

LadyShad0W
14.04.2010, 10:29
Девушки, а пилка 150 грит многовата для геля? А какой пилкой убирать шов типса?

-IRINA-
14.04.2010, 12:59
1.Нет
2.180

LadyShad0W
14.04.2010, 21:57
-IRINA-,спасибо) А то я пилила 80 грит..Могла ли быть причина растрескивания типса в этом? И еще вопрос - какой пилкой опиливать натуральный ноготь?

Legenda
14.04.2010, 23:27
LadyShad0W, ну если 80 гритт сразу по типсу,могло быть и из-за этого. натуральный ноготь пилкой 180 гритт не меньше

LadyShad0W
15.04.2010, 09:54
Спасибо за оперативные ответы))

cattywoman
15.04.2010, 11:07
LadyShad0W,типс нельзя пилить слишком грубой пилочкой,нужна мягкая,для нату. ногтя 180

-IRINA-
15.04.2010, 15:24
LadyShad0W, раз уж вопрос ко мне был обращён,неудобно не ответить тоже-))).
Скорее всего в этом и причина.Типсы ох как не любят жёстких пилок.
Только 180,либо уже пару раз использаванными 150(не новыми,как вариант)

Duran Duran
15.04.2010, 19:24
Девочки...Я вот туть в книге Зеленовой прочла великолепную весч - нельзя при снятие блеска пилить натуральные ногти поперек(то есть горизонтальные бороздки делать?). А можно только от кутикулы к свободному краю(то есть вертикальные бороздки делать?). Всю мою практику я делала сначала слегка опиливала поперечно, а потом вертикальные полосы делала - так в одном видео какой-то крутой в наращивании мужик советовал...А тут узнала что можно только вертикально, а то страшное с ногтями случится....Может я что-то недопоняла? Объясните мне пожалуйста....

LadyShad0W
15.04.2010, 22:44
-IRINA-, cattywoman,спасибо,девушки..А я думала,что для типсов нужны более грубые пилки..Отсюда и проблемы с наращиванием значит..Еще раз благодарю)

-IRINA-
15.04.2010, 23:34
Duran Duran,Валя,конечно только вертикально. Когда мы например полируем ногти полировщиком мы должны двигаться пилкой от свобод. края к кутикуле приглаживая чешуйки ногтя,а когда готовим их к наращиванию,движением от кутикулы к своб. краю мы их приподнимаем для лучшей сцепки с материалом и праймер так же действует.

LadyShad0W
16.04.2010, 10:07
Девушки, а для чего нужна пилка 80 гритт? Мне набор для наращивания покупала девочка, которая, якобы, училась когда-то на курсах..В этом наборе было 2 пилки по 80 гритт и по одной 150 на 100 и 180

Legenda
16.04.2010, 10:08
Dimargo тоже советует на ногти БОРОЗДЫ ОСТАВЛЯТЬ,но не думаю что он имеет ввиду глубинные троншеи. Логику включать надо иногда))))) и не верить всем умным дядькам

cattywoman
16.04.2010, 11:48
LadyShad0W,я пилку на 80 гритт использую при коррекции чтобы убрать длину искусственного ногтя,или при снятии толщины я сначала использую 80,потом 150-180 гритт

-IRINA-
16.04.2010, 13:39
LadyShad0W, при смене диза ,или вообще когда ногти надо снять,будешь её использовать,чтобы снять материал. А то на 150 будешь 3 часа только пилить. Пригодится,не переживай.

LadyShad0W
16.04.2010, 15:59
Спасибо, буду знать)

Деменочка
23.06.2010, 17:34
Марише4ка, после точки № 8 я уже ничего не поняла...До нее и она в частности - всё понятно...Дальше каша в голове....Это бы еще на схеме как-то увидеть наглядно....

Марише4ка
24.06.2010, 00:49
к сожалению без картинок плохо понятно, на словах практически обьяснить невозможно, Legenda где-то оставляла ссылку с картинками по этой теме, я плохо еще ориентируюсь на форуме, по этому попрошу ее продублировать, если не сложно. ПЛЗ;);)

по поводу пилок: пилка 80 грит нужна для корректировки длинны искуственного ногтя, но после процедуры запила такой пилкой у клиентки могут болеть ногти, я сталкивалась уже с этим, самая удобная пилка- это 100\180 грит, двухстороняя, оптимальный варант, что касается формы, обычная прямоугольная, просто когда бананом пилиш нужно время что бы понять какой стороной пилить, а прямоугольной пилкой таких временных затрат не требуется. Но это мой опыт)) может кому и пригодится). Бафы и палировки в работе просты. Не замарачивайтесь, держите инструмент так как вам удобно работать, если это не сказывается на качестве)))

Деменочка
24.06.2010, 10:40
Я вообще не заморачивалась, как мне пилку держать - как взялось, как удобно, так и держу...Рука сама выбирает как ей удобней держать...Я по фоткам попробовала, как правильно, так мне пара приемов даже не с руки как-то.....

mellicca
29.06.2010, 02:41
Девочки, а у меня вообще страх с этим опилом.:cray:
обязательно ли знать эти 12 зон?
Смотрю видео, где опил есть, там ногти ухоженные, форма есть..
а если они отросшие, с уголками вниз..
вообще с чего надо начинать, с края или с углов?
вообщем,глупые вопросы.

Деменочка
29.06.2010, 11:25
mellicca,начать с того, что лучше потратить пару тройку дней и почитать всё таки форум...Тут есть все ответы на твои вопросы, заведи тетрадку и все тонкости записывай в нее, систематизируй всю информацию. И самой легче будет и вопросов меньше будет возникать... Форум этот - кладезь информации.

mellicca
29.06.2010, 19:26
Деменочка, спасибо за советы)
Читать я читаю, обязательно.а вот с практикой туго.
По роду своей деятельности я не могу иметь длинные ногти..
может можно на типсах опил делать, нет? так нельзя?
для наращивания палец тренировочный обязательно закажу, а вот с опилом не знаю..

Деменочка
30.06.2010, 10:52
mellicca,с практикой всё придет. Только я вопрос не поняла - "может можно на типсах опил делать, нет?" Ты имеешь в виду при моделировании на типсах? Так при любом моделировании нужен опил - хоть на типсах, хоть на формах...Идеально построить ноготь кисточкой могут только профи со стажем в несколько лет.

НаталияNata
30.06.2010, 16:01
я так поняла, mellicca хочет потренироваться опиливать на типсах)) к сожалению, думаю, таким образом трудно практиковаться. нужны модели)

Деменочка
30.06.2010, 16:38
....даже так??? Ну так вообще- это не практика...Тут же много нюансов разных - вплоть до того, как ноготь расположен на пальце....какая длина пластины и многое другое...

mellicca
30.06.2010, 19:38
Спасибо,девочки)
Да, НаталияNata абсолютно правильно меня поняла)):)
Что ж, модели, так модели..были бы хоть свои ещё ноготочки)

Legenda
30.06.2010, 22:19
Что ж, модели, так модели..были бы хоть свои ещё ноготочки)
что значит были бы свои, ты же мастер...сделай свои

mellicca
30.06.2010, 22:30
Legenda, до мастера ой как далеко))
я по профессии музыкант, и свои иметь не могу)
придётся отрастить,пока в отпуске)

вераока
01.07.2010, 07:12
Я использую при подг. нат. ногтя 180, готовый-150,потом бафиком прохожусь,спиливаю 80-100.

девушки, у меня вопрос.... я все делаю так,как описала выше -IRINA-,но у меня возникает такая проблема, царапины при запиливании остаются на поверхности геля.... и при покрытии финишем они все равно видны....:cray:что я не так делаю???? сильно пилю??? хотя я в основном края пилкой пилю, а сам ноготок бафом (уж очень он мне нравится) и все рано видны царапины....может гель плохо просушиваю??? хотя 4-5 минут держу в лампе.... :cray:или финиш плохой???? уж и незнаю,что думать....:cray:

Деменочка
01.07.2010, 10:43
вераока, может плохо пыль стряхиваешь после опила? Остаются шарушки, которые потом и просвечивают через гель... А что за финиш?

Добавлено через 2 минуты
mellicca,ну если далеко до мастера, тогда и моделей трудно найти, которые не убьют потом)))))) Шучу, конечно...Попробуй на подружках, на маме, а лучше всего один какой нибудь ноготь на себе пробуй наращивать, потом спиливай до подложки и снова наращивай. Тренируйся на одном пальце для начала.

вераока
01.07.2010, 11:25
Деменочка, финиш у меня Glace с УФ....

Деменочка
01.07.2010, 11:37
вераока,не работала с таким. Не могу ничего сказать. Попробуй пыль получше стряхнуть и на разных ногтях попробуй этот финиш, а на других другой какой-нибудь финиш. Посмотри разницу.

-IRINA-
01.07.2010, 12:07
вераока, наверное бафик у тебя жёсткий,они же разные бывают. Купи помягче.

mellicca
01.07.2010, 12:19
Деменочка, спасибо за советы)
а скажи пожалуйста, а ты пользовалась тренировочным пальчиком когда начинала?

Деменочка
01.07.2010, 12:23
mellicca,купила пару - для формы и для типса... Но так и стоят у меня. Всё хочу поэкспериментировать на них. Да никак руки не дойдут. Работа, дом, ребенок, муж)))) Я год на себе тренировалась, прежде чем на девочках начать. И то сначала страшно было - пальцы то другие, ногти разные)))) Руки тряслись, нервоз - по 5 таблеток валерьянки пила, чтобы нервы успокоить перед наращиванием)))) Чувство ответственности у меня чрезмерно повышенное. Мой недостаток.

mellicca
01.07.2010, 12:34
Деменочка, понятно) у меня всё впереди)думаю тоже самое будет..

ОляХм
28.10.2010, 23:06
Девочки просили разместить технику опиливания, я вот пыталась изобразить схематично, а потом на своих ногтях....не судите строго, пыталась более доступно изобразить....
1) Убрать длинну и сделать форму.
2) Затем пилку под 90 градусов и убрать боковые стороны
3) опил у кутикулы от середины вправо и влево (делаем С образный изгиб)
4)Пилку параллельно ногтю и соединяем свободный край и С изгиб
5)Округлыми движениями закручиваем бока (параллельно)
6)Убираем ушки, пилку на ушки и качающими движениями убираем их
7) переворачиваем ноготь и смотрем в торец, должны видеть трубочку

Котяра
29.10.2010, 00:03
ОляХм,безумно полезная штукенция)))))) спасибо огромное))))

ОляХм
29.10.2010, 00:08
Пожалуйста, рада что оказалось полезным...

alexa63
29.10.2010, 07:00
Делаю опил так же примерно как и ОляХм,а пилку держу как на фото №9 мне удобно))))

Marika
29.10.2010, 09:29
ОляХм, спасибо, взяла на заметку

Деменочка
29.10.2010, 10:41
ОляХм,огромное спасибо!

Добавлено через 1 минуту
Вот еще бы так же схематично кто-нибудь бы выложил, как опиливать машинкой. Девчонки, отзовитесь!

Nad
29.10.2010, 10:43
Деменочка, присоединяюсь! у меня через полторы недели тоже машинка будет!

Деменочка
29.10.2010, 10:47
Nad, заранее поздравляю))))) Вчера купила фрезы для своей машинки, теперь надо учиться ей опиливать... Вот клянчу МК по опиливанию))))))

Nad
29.10.2010, 10:49
Деменочка, спасибо!!)) тебе хорошо, можно фрезы купить, а у нас только заказывать надо. так что начну работать ей наверно только через месяц(((((((((((((((( ты за сколько покупала?

Деменочка
29.10.2010, 10:58
Nad,корбунд маленький для чистки под ногтями 250- 270, твердосплав для опиливания 350-360, шарик алмазный для отслоек 80...Я вчера 4 фрезы купила на 890 рублей...

Nad
29.10.2010, 11:02
Деменочка, эх! завидую!))))

Деменочка
29.10.2010, 11:09
Nad,не переживай - месяц пролетит как один день))))

Nad
29.10.2010, 11:10
Деменочка, надеюсь!!)))))))

ОляХм
29.10.2010, 13:55
Всем пожалуйста! Я машинкой не опиливаю, только перед коррекций снимаю ногти гель, или убираю отслойки и лишний материал, убираю длинну....ничего сложного.
Опил при наращивание мне удобнее делать пилками)))

Деменочка
29.10.2010, 14:05
ОляХм,а после коррекции? Когда ноготь уже сформирован - пилкой или машинкой?

ОляХм
29.10.2010, 14:13
пилкой,машинкой арочку подправляю..

Котяра
29.10.2010, 17:30
Деменочка, и я тоже пилками)))) Машинкой арку и коррекцию))))

Деменочка
29.10.2010, 17:37
Котяра,ну у меня всё впереди, я её только купила, так что война план покажет, как мне будет удобней...Скорее всего так же будет - пилками архитектуру, машинкой всё остальное...

Котяра
29.10.2010, 17:45
Деменочка, во-во, я попыталась тут машинкой опил формы, ну архитектуры, сделать, уматюгалась вся. Я же подожду пока акрил схатится и плякать. А фреза от машинки так и тянет за собой этот акрил, пилка то пыль одну дает, а фреза прям опилками (мне так в глаз прилетело один раз, я ж без очком работаю, ну и пришла к окулисту, а она мне : - Увас травма и два ячменя на почве этого! И это за два дня до нового года, оборжаться....представь с каким глазом я новый год встречала)))))

Деменочка
29.10.2010, 17:54
Котяра,да уж...опасная у нас все таки работа...или хобби...у кого как.....

Котяра
29.10.2010, 19:28
Деменочка,ага, правда хохоту от меня, подбитой, было)))) да ладно, я с юмором к этому отнеслась, главное ничего опасного и хорошо))) царапнула просто веко

Legenda
30.10.2010, 01:17
Котяра, а почему очки или защитный экран не используешь? пыль в глазах накапливается,на на семинаре преподаватель говорила,что глаза пыль накапливают и больницу нам давала куда ездить чистить. Но использование защиты для глаз позволяет минимизировать и оттягивать этот процес.

Anhel
31.10.2010, 13:33
Я машинкой убираю отслои, длину, материал (при коррекции), формирую арку (коррекция/наращивание). Остальное пилками - мне так удобнее.


корбунд маленький для чистки под ногтями 250- 270, твердосплав для опиливания 350-360, шарик алмазный для отслоек 80...Я вчера 4 фрезы купила на 890 рублей...

Ой ой как дорого! Я в мед.технике твердосплав по 110руб. покупаю. Девочки, обзванивайте все медтехники в городе, в проф.магазинах они накручивают цены.


глаза пыль накапливают и больницу нам давала куда ездить чистить. Но использование защиты для глаз позволяет минимизировать и оттягивать этот процес

Я бы с удовольствием защитные очки одевала когда коррекцию делаею, прям чувствую как в глазах пыль скапливается, через какое-то время прям мутно видеть начинаю, моргать начинаю, но я в очках с диоптриями работаю, защитные очки уже некуда :(

Деменочка
31.10.2010, 13:51
Anhel, да я знаю, что дорого. просто очень хотелось побыстрей. можно было даже съездить в др. магазин. просто этот рядом с работой.

Inga
31.10.2010, 14:34
ОляХм,огромное спасибо!

Добавлено через 1 минуту
Вот еще бы так же схематично кто-нибудь бы выложил, как опиливать машинкой. Девчонки, отзовитесь!я копировала себе пошаговое опиливание машинкой.. не пмню с какой темы и не записала от кого был МК.. может модераторы подскажут но там прям так подробно, там на фотках таким бирюзовым цветом цифры выствлены были и 1а, 1б.. не помнишь?? там вот именно после моделирования как округлять и поднимать стенки.. может в темке "коррекция".. я сейчас уже подписываю от кого МК и как называется, а тогда 1 из первых копировала и в голову не пришло записать :threaten: ну полазь.. ты должна найти ;)

Nad
31.10.2010, 14:47
Inga, это МК от дюран_дюран, в мастер классах, че-то там про френч

Anhel
31.10.2010, 14:53
Вот здесь http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=995

Inga
31.10.2010, 14:59
спасибо девчонки :good::good::good: что значит дружная команда :good::good: сейчас и себе запишу, что это Дюран Дюран

Деменочка
31.10.2010, 20:10
Nad,
Inga,
Anhel, спасибо, девочки. сейчас гляну.

Добавлено через 19 минут
самое прикольное, что я уже видела этот МК и даже оставила там коментарий.... во я томоз....

Marus'ka
29.04.2011, 16:28
А я как бы правильно пилки не старалась держать, так увлекаюсь опиливанием (хочется быстрее увидеть что получится), что все равно остаются раны на кутикуле и боковых валиках, учусь наращивать на себе, а себя не жалко :) Сама не замечаю как травмирую себе кутикулу. Надеюсь своих будущих клиентов мне будет жальче и я буду аккуратней :)

звёздочка
12.05.2011, 00:22
Девочки,я новичок в наращивании,сделала ещё только 2 наращивания и делаю очень долго.Правда,второе наращивание сделала чуть быстрее и во время нарашивания постоянно анализировала ,что именно делаю медленнее всего.Поняла,что опил у меня занимает очень много времени-боюсь изранить кутикулу и работаю очень осторожно,боясь изранить её.А тут у меня возник вопрос-я запиливаю,выравнивая поверхность каждый слой геля.А может быть можно запиливать только верхний слой? Или неровности на подложке всё равно будут заметны?Я делаю так:подготовка ногтя,прймер,базовый слой,подложка густым гелем-в патрисе нейл это мультиприма,запилила,промазала гелем пожиже-экстра гель для того чтобы поверхность была липкая-кладу блёстки,фимо,или сухоцветы,запекла,выкладываю архитектуру,запекла запилила.Для гладкости нанесла тонкий слой экстра-гель(который в патрисе не очень густой),стараясь выложить ровненько,и если получилось ровненько-то финиш,если нет-ещё запилила и так пока не получится всё ровно.Подскажите,пожалуйста-всё ли я делаю верно?

Legenda
12.05.2011, 00:46
я запиливаю,выравнивая поверхность каждый слой геля
и вэтом твоя ошибка...зачем выпиливать так тщательно каждый слой. Я понимаю подровнять удлинение, но каждый слой не нужно,архитектуру пилим,все остальное,только в крайней необходимости

звёздочка
12.05.2011, 01:37
Спасибо Legenda огромное.А то я после первого 8-часового наращивания начала всех знакомых зазывать на бесплатное наращивание к себе.Правда действительно,второе наращивание было на час короче.Но так как я живу и работаю в небольшом населённом пункте-думаю,скоро сделаю всем бесплатное наращивание-кому же я потом буду делать платно?Девочки правда довольные ходят ноготочками-а я всё равно вижу минусы работы.А интересно, мастера,как вы, в своих работах(даже если для всех эти работы-совершенство)вы можете в них найти недостатки?Я просто идеалистка какая-то и любую работу пытаюсь довести до совершенства и почти всегда вижу,что здесь можно сделать ещё лучше.Я вообще-то парикмахер,увлёкшийся до потери памяти ногтями.Но и в стрижках у меня бывает-всё сделала-и начинаю-вот здесь ещё немножечко профилировать,здесь ещё убрать длину и т.д.Боюсь с ногтями у меня будет так-же.А ещё вопрос по опилу-когда делала коррекцию себе,были масюсенькие отслоечки.Начала убирать их машинкой-(я закончила курсы аппаратного маникюра ещё до курсов наращивания) а отслойки на глазах начали становится всё больше.А когда опиливаю пилкой-такого не происходит.Хотя мне больше нравится работать машинкой.Отчего такое может быть?

Anime
12.05.2011, 01:41
звёздочка, а платно будете делать, когда придут на коррекцию и далее...

Добавлено через 1 минуту
звёздочка, все приходит с опытом))

Mokona
21.05.2011, 18:53
Девушки,помогите пожалуйста!

На курсах ногтевого сервиса на маникюр нам отдали 1,5 месяца,когда на акриловое наращивание 2 недели и гель 1 неделю!Весь курс длился 3 месяца,это вообще как?Ну,ладно,сейчас не об этом.
Мне все время говорили,что я очень много ложу акрила/геля,а потом мне трудно пилить.Гель - да фиг с ним,его то пилить легче.На экзамене я старалась класть меньше,вроде нормально получалось.Но вот чуть-чуть задену пилкой - так дырень около кутикулы.Это вообще как?!

Мне говорят клиенты,что у меня рука тяжелая и я давлю сильно на пилку,хотя сама я думаю что причина не в этом.Как вообще желательно пилить около кутикулы?
Именно там эти дырки появляются(

Melo4ek
21.05.2011, 20:48
Думаю это с опытом придет. Я тоже не могу золотую середину найти. То много кладу,то наоборот мало,что спиливаю до дырки ))))

звёздочка
21.05.2011, 22:57
Я тоже новичок,но где-то на форуме я читала,что чем ближе к кутикуле,тем легче нажим на пилку,это надо чувствовать.Я после курсов первым делом делала гелевое моделирование на себе-очень хорошо помогает всё прочувствовать.И мучала свои ногти не один день.Выполнила наращивание,день-два проходила-что-то не нравиться-спилила до подложки и снова.Всё поняла-где и как пилить.Я наоборот-боюсь пилить с сильным нажимом-и получается медленно.А- и мне на курсах наоборот говорили-клади геля побольше,а мне кажется,толстые не красиво.

hooliganka777
31.05.2011, 16:56
звёздочка, я слышала от преподователя такие слова "лучше переложть геля,чем недоложить", т.к. спилить ты его сможешь, а вот если не доложишь - не всегда есть возможность доложить гель.
Я пока сама новичок и наращиваю только на обучении. Пару раз было,что в погоне за "Идеальной конструкцией" перепиливаю у китикулы...
надеюсь,что это тоже придет с опытом =)

Котяра
31.05.2011, 20:48
hooliganka777,ну смотря как положить, чтобы не доложить)))))) акрилом можно таких бугров наляпать, что даже машинкой пилякать замучаешься

hooliganka777
31.05.2011, 22:36
Котяра, ну я ж на геле пока учусь))))
а про акрил - учтемс =)))
скоро же занятия и по акрилу должны быть:)

sensation
31.05.2011, 23:13
девочки, на пилку вообще нажимать не надо! работает не нажим, а абразив на пилке. поэтому нужно следить за тем, чтобы пилка была не тупая.
чтобы сильно не нажимать возьмите пилочку как сигарету, потом придвиньте один конец пилки к большому пальцу. получиться что у вас ближний кончик пилки под подушечкой большого пальца,а второй кончик между указательным и средним. силу нажатия так очень легко контролировать.

плюсы такого положения пилки: легко контролировать нажим, не будет проблем с суставами и связками кисти руки, изящно выглядит :)

звёздочка
01.06.2011, 02:55
Да,я таким захватом пилки тоже пользуюсь,Он действительно удобный и эстетичный,но частенько ,когда беру пилку таким образом,в процессе опила обнаруживаю,что держу пилку уже иначе.Наверное ещё не выработалась привычка...

Котяра
01.06.2011, 17:17
sensation, опять же надо заставить себя держать пилку так и никак иначе, т.е. переучиться.....так? если я работала изначально держа пилку как ложку в два года и выглядела при этом довольно-таки не изящно, а как Джейсон из пятницы 13-е, то мне нужно было минимум месяц чтобы таки заставить себя переучиться на другой захват...легко сказать, а переучить привычки не очень легко))))

Анютка 76
15.06.2011, 00:45
Когда выпиливаю фрезой свой ноготь начинают крошиться углы :cray: может кто подскажет что не так делаю.

dream
03.10.2011, 16:17
Девочки, какую купить машинку для коррекции (опиливание материала)?

ирисочка
03.10.2011, 16:27
dream,
http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=164 вот тема про машинки

dream
03.10.2011, 16:39
Премного благодарна!

sensation
13.10.2011, 22:00
sensation, опять же надо заставить себя держать пилку так и никак иначе, т.е. переучиться.....так? если я работала изначально держа пилку как ложку в два года и выглядела при этом довольно-таки не изящно, а как Джейсон из пятницы 13-е, то мне нужно было минимум месяц чтобы таки заставить себя переучиться на другой захват...легко сказать, а переучить привычки не очень легко))))

наверно это сложно. а нас учили именно так держать пилку, и если преподы видели, что держим по другому - получали нагоняй. теперь только так и держу.
суть этого метода в основном в том, что от него не будет проблем с суставами и вообще с кистью руки, если отработаешь много времени мастером ( ну типа последствий не будет)

Kobritka
18.10.2011, 19:23
Девочки помогите криворучке...:cray:,у меня просто беда с квадратной формой,пилю только пилками машинкой пока не обзавелась,начинаю с боков,потом свободный край...затем ровняю верхнюю арку,и если толстенький ноготок получается то сверху пилить уже нельзя потому что можно весь френч нафиг спилить,я пытаюсь снизу подпилить....и вот на этом этапе у меня мой квадрат начинает круглеть:confused:,я не поджимаю ногти т.к еще зажимы не купила да никто не дается.ПомоЖИте,может кто то тоже сталкивался с такой проблемой?:cray:

Kseniy
20.10.2011, 01:09
Kobritka, а вы темку про поджатие прочтите внимательно и еще как правильно ставить формы чтобы обходиться без поджатия и тогда квадрат получится и лишнего не спилите

Добавлено через 2 минуты
Kobritka, совсем не обязательно пользоваться зажимами можно и без них прекрасно справиться. просто внимательно прочтите и попробуйте

Kobritka
20.10.2011, 01:15
спасибо большое,темку прочитала и про поджатие и про то как формы правильно ставить,только проблемка у меня с опиливанием и именно с квадратом.Наверное потому что толсто гель ложу,а потом все это хочется спилить.....спасибо еще раз,буду тренироваться пока сама не пойму в чем именно моя ошибка:swoon2:

Kulminaziya
07.02.2012, 22:39
Когда выпиливаю фрезой свой ноготь начинают крошиться углы :cray: может кто подскажет что не так делаю.
Слишком тонкий слой геля в уголках.

Panterka07
01.12.2012, 17:19
Девочки, кто нибудь сталкивался с такой проблемой, что пилкой ранили боковые валики? Как бы прорезая его тоненько как лезвием. Говорю сразу, края новых пилок я стачиваю. Но все равно иногда бывает порежу. может я не правильно пилю, не под тем наклоном или еще что...(((

Ксения91
01.12.2012, 20:44
Panterka07, да, я недавно клиентку поранила! кааак пильнула новой пилкой и кровь! просто наверное аккуратнее нужно быть. А как вы стачиваете края? первый раз слышу о таком))

Panterka07
01.12.2012, 20:48
Ксения91 (http://nailboxclub.ru/forum/member.php?u=6825), Так самое интересное что клиент даже не чувствует в это время боли, пока я сам не увижу кровищу :swoon: Ну да возможно ты права что нужно аккуратнее =) Я заметила что порезы у меня случаются когда слишком увлекусь... Еще стараюсь пилку не паралельно ногтю держать, а как бы под ноготь ее ставить чтобы меньше касаться кожи...
А на счет стачиваняи краев нас учили на курсах. Берешь какую нибудь старую пилку, и прям ею проходишься по торцам новой, как бы немного стачивая их. После этого она становится менее опасной :smile3:

Ксения91
01.12.2012, 20:49
спасибо, возьму на заметку))