PDA

Просмотр полной версии : HELP!!! Треснули ногти


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Викторка
18.10.2009, 22:36
Пожалуйста, девчата, помогите! Наращиваю IRISK, трехфазником. На след. день после наращивания ногти ( около 5) треснули. Почему это может быть? У меня паника, не знаю, что делать и говорить клиентке!!!

May-bee
18.10.2009, 22:48
Викторка, как они треснули? Вдоль ..поперек??? Если поперек на границе своего и искуственного то неправильно форма подставлена.. А наращивали типсы или формы?

Викторка
18.10.2009, 22:55
Наращивала на формы, а как они треснули, то даже и не знаю - мне клиентка сейчас смс-ку скинула. Ну мне кажется, что поперек... Самое интересное, что у нее ногти будто созданы для форм - ну прям идеально они вставали... Так обидно! И что, их теперь только снимать?

May-bee
18.10.2009, 22:58
Трещины все убрать нужно..либо выпиливатьлибо снимать.. Смотря как сильно треснули...А может девочка ударилась сильно?

Викторка
18.10.2009, 23:00
Говорит, что нет. Сказала, единственное, что сразу после наращивания долго держала их в воде. Может быть это причиной?

Ада Бут
19.10.2009, 00:44
Викторка, вряд ли причина кроется в длительном контакте с водой! быть может вы не сформировали стресс-зону, или жеивыполнили моделирование слишком тонким слоем. Но мне почему-то кажется, что причина в ударе! ведь сам по себе материал не может растрескиваться!

May-bee
19.10.2009, 01:06
Викторка, я вот тоже так думаю...Может еще форму не верно подставили.
Я если вода была слишком холоднй или горячей...мне кажется еще мб..гель не любитрезких перепад температур...Хотя все это врятли.
Либо не правильное моделирование либо удар

Ада Бут
19.10.2009, 01:15
Я вот еще что думаю, ваша клиентка к вам придет и обратитет внимание на трещины, почините ей их, и предупредите клиента, о том, что полная полимеризация материала происходит сутки( акрил)! и чтобы она не делала втечение этого времени ударов!

Викторка
19.10.2009, 11:57
Ой, спасибо вам большое. Знаете, самое интересное, что ведь не признаются клиенты, если даже и на самом деле был удар, будут до последнего отпираться... Про смену температур я знаю, но две другие ходят с такими же ногтями из сануы в бассейн - и ничего, уже три недели держаться, а тут... Не спорю, я всегда делаю тонкие ноги - может не доложила. просто гель настолько жидкий, что я не могу нормально сформировать моделирующий слой. А еще у меня вопрос: однажды треснул один ноготок, но только финиш. Это с чем связано может быть? Да, кстати, я френчик этой клиентки рисовала, смешав гель-краску белую краски ( кажется, акриловые) для росписи. Может в этом причина? Вы уж простите меня - я новичок в этом дел:blush2:

НаталияNata
19.10.2009, 12:09
Викторка, насчет красок не знаю,а вот насчет удара могу сказать, что его всегда видно. На ногте или синячок маленький, или краснота под ногтем, может частично онихолизис быть, тогда 95%, что удар. Если нет, то скорее всего апекс был несформирован

Викторка
19.10.2009, 12:12
Охх... Сошлемся на то, что все приходит с пытом :))) Буду учится на своих и чужих ошибках. Просто обидно, что придется переделывать ((

Ада Бут
19.10.2009, 23:04
Викторка, вряд ли в этом причина! думаю это все-таки зона-стресс!

Duran Duran
19.10.2009, 23:44
Викторка, Вот ногточки спилите - поймете был удар или нет - скорее всего на пластине останутся характерные следы. Скорее всего вам нагло лгут=)))) Но...Может быть ещё такая ситуация, что гель недосушили. Я вот тут недавно новый гель пробовала, а сколько его сушить надо - не знала...И сушила как всегда...На следующий день все ногти - треснули, а то и вообще поотлетали. Хорошо хоть ни на клиенте пробовала...

Викторка
20.10.2009, 13:49
Duran Duran, спасибочки! Учту это. Честно говоря, может быть я не додерживаю. А если передержать, то будет хуже?

Duran Duran
20.10.2009, 23:20
Даже не знаю=) Не было случаев...Разве что помутнеет...

May-bee
21.10.2009, 00:15
Не знаю... я с лампой совсем не заморачиваюсь...не могут ногти треснуть/отлететь если не досушить...ну не могут, по крайней мере на моей практике такого не было.
Трещины - удар или неправильно форма подставлена.
А вообще повторюсь надо фото

Duran Duran
21.10.2009, 01:33
May-bee, Не-не. Я точно знаю, что так бывает...На практике проверено и в учебке говорили. Может.

-IRINA-
21.10.2009, 12:15
Мне тоже кажется,что причина вероятнее всего в неправильно поставленной форме и недоложенном стрессе,тонких боках.
Конечно это мы гадаем,а нужно смотреть фотку,тогда было бы ясно точно.

Викторка
22.10.2009, 14:43
Все, я все выяснила и исправила :)) Неправильно подставила форму - гель аж под свои ноготки заплыл и получилась, будто он запакован в гель. Сняла их и сделала на типсы - что-то, по всей видимости, я не подружилась еще с формами :))

Duran Duran
22.10.2009, 17:35
Викторка, У меня часто под ноготки заплывает, но никогда ногти не ломаются...Себе наращиваю только на формы с апреля 20009 ещё ни разу не ломала....

Надюшка
26.10.2009, 19:43
Все, я все выяснила и исправила :)) Неправильно подставила форму - гель аж под свои ноготки заплыл и получилась, будто он запакован в гель. Сняла их и сделала на типсы - что-то, по всей видимости, я не подружилась еще с формами :))

У меня тоже самое было,нужно практики с формами побольше!:grin:

Ада Бут
26.10.2009, 23:42
Duran Duran, я согласна с вами я наращиваю себе на формы с 2005 и никаких проблем!

allergik
01.12.2010, 12:04
млин, а мне не всё понятно! как укрепить стрессовую зону? и как делать бока не тонко, если они по сути должны быть тонкими?! и ещё клиентки часто вообще не хотят апекс! им обьясняешь, что без этого ноготь полетит, что по технологии положено... но бестолку! что делать?!

P4elk@
07.12.2010, 18:13
Девочки! у меня проблема.. работаю с биогелем и типсами, дак вот всё было хорошо, а последнее время типсы начали трескаться... не знаю даже почему, технологию не нарушала...:cray::cray::cray::cray:

помогитее.............:cray::cray::cray:
в чем может быть причина??
типсы ириск, гель и все средства тоже ириск, ничего не меняла...:cray::cray:

Котяра
07.12.2010, 18:36
P4elk@,может в типсах дело, материалы не меняла! А типсы авось бракованные попались?

P4elk@
07.12.2010, 18:51
нет, дело точно не в типсах, типсы разные пробовала, и новые и старые=(

Котяра
07.12.2010, 18:55
P4elk@,у меня два раза треснули типсы (ну когда я еще на типсах наращивала) из-за праймера...оказалось бутылька просрочена....фиг его знает. Мне кажется в материалах дело

P4elk@
07.12.2010, 18:58
фиг знает, на всех материалах написано, годен до 2014 года..
я вот думаю может катер затупился?

Котяра
07.12.2010, 19:03
P4elk@,что запросто))))) я им не пользуюсь вообще. Но причина может быть и в этом

мария николаевна
07.12.2010, 19:06
P4elk@, А что это за волшебное слово, то что затупилось, поясните для неучей!

Котяра
07.12.2010, 19:06
мария николаевна,типсорез, кто-то как я её гильотиной называет

мария николаевна
07.12.2010, 19:09
А-А-А-А туплю.

P4elk@
07.12.2010, 19:33
это ножницы для обрезки типс так называются, типсорез или катер=)

мария николаевна
07.12.2010, 21:20
P4elk@, Спасибо, я уже допетрикала.

P4elk@
07.12.2010, 23:22
могут типсы трескаться от средства для обезжиривания ногтей и снятия липкого слоя (severina) ?
начала сейчас себе делать, бафом почистила, типсы приклеила, спилила контактную зону, бафом, преппраймером, праймером, гелем, 2м слоем, потом сняла липкий слой, и от края ногтя на типсах пошли трещины к краю типсы... не все.. 3 из 5ти.....=( походу в этом причина, раньше другим средством пользовалась....
что скажете??

allergik
10.12.2010, 11:09
машунь, катер- это гильотина такая, которой типсы откусывают!
а у меня типсы трескались при опиле! когда слишком тонко перепилишь, то они, собаки , и трескаются! может рпавда дело в материале, который ты на типсы наносишь? попробуй просто праймером промазать типсу и посмотри реакцию...

P4elk@
10.12.2010, 21:32
на праймер не реагируют, на это средство сразу капризничать начали, средство в мусорку, сделала без него, всё отлично=))

средство для снятия липкого слоя SEVERINA зло для типсов=)))

allergik
11.12.2010, 22:06
а каким пользуешься сейчас? у меня просто тоже северина, вот страшно уже стало...))))))))))))

P4elk@
15.12.2010, 01:37
сейчас купила Irisk для снятия липкого слоя=) всё отлично=) еще раз убедилась в качестве этой фирмы=)

Манечка527
11.05.2011, 15:02
средство для снятия липкого слоя SEVERINA зло для типсов=)))[/quote]

ой, девочки, наконец то я узнала ещё одну причину, почему могут трескать типсоны. Я уже типсорез сменила, праймером точно не попадаю, типсы абсолютно разные перебрала, по форму уже кажется идеальней некуда подгоняю. А вот про северину ниразу сказано нигде не было!!!!

grandopera
24.08.2011, 18:20
Девочки помогите!!! У клиентки два ногтя лопнули поперек вместе со своим ногтем!!! Она гадина утверждает что нигде не ударяла и не ковыряла, онихолизис тоже есть, вот как с такими поступать? А трещины не на концах, а на середине ногтя!!!!

Пантерка
24.08.2011, 18:51
Если со своим ногтем, то точно сильный удар. Вашей вины в этом нет. Возможно слишком большую длину девочка захотела, а носить не умеет...

grandopera
24.08.2011, 19:00
Ну это женщина среднего возраста, она швея, это тем более ее не красит, форма миндаль 2 или 3 на форме вобщем средняя длина.. Просто обидно что она стоит и упирается блин, и еще ходит и всем говорит, что ногти у нее ломаются, она с ними уже 2 недели ходит, коррекцию сейчас делать не хочет и хочет идти к другому мастеру, типа в другом месте сделают лучше.
Самое смешное в том, что она ко мне вообще первый раз пришла и это была коррекция, и там было тоже пара ногтей так же сломана.!!!

Пантерка
24.08.2011, 19:12
Мое мнение. Успокойтесь! Всем не угодите. Это точно. Просто есть люди, которые всегда правы. Все вы хорошо сделали. И главное, если треснули ногти вместе со своими, значит крепко сидели и нужно было очень сильно ударить, чтобы сломать :))) Я тоже раньше так переживала.. Кстати, насчет длины, вот я, например,даже до двойки с трудом ношу ногти - ударяюсь обо все (и очень больно :)))). Поэтому у каждого своя предельная длина и при ее превышении будешь ударяться обо все... Так что не переживайте, если вам работа нравится и вы стараетесь, то у вас будет (или уже есть)много постоянных клиенток, которые будут вас советовать своим знакомым :))

grandopera
24.08.2011, 19:14
Спасибо за поддержку)))

Марина Билец
24.08.2011, 20:17
grandopera,трещина на натуральном ногте говорит о сильном ударе..а вы стресс не тонкий делаете???

Анютка 76
24.08.2011, 21:13
У меня сестра тоже швея, большую длину никогда ей не делаю,а она всегда умудряется два ногтя иглой машинки прошить, в итоге трещина на материале и на ногте.

grandopera
25.08.2011, 11:26
Жесть... Нет стресс нормальный был, просто обидно что она врет и еще всем ходит и жалуется (работаем в одном офисном здании), я то не виновата!(((

dany
25.08.2011, 13:25
grandopera,а ты ее сразу авторитетом дави! а то у меня вот тоже есть такая "звязда", то в холодильнике лед ломает намерзший - два ногтя треснут (Они самииии!), ремонт в квартире делает - ноготь оторвет (Он сааааам отвалился)... ага, как же - прямо само.
Ты ей главное с умным видом все объясни, что само не может отвалиться, и треснуть, а при ударе и механическом воздействие - только в путь.
И пусть всем рассказывает (ты не бойся) - на ее рот платок все равно не накинешь, а будут спрашивать, честно отвечай, что хоть железобетон поставь - но если не аккуратно носить будете - то и своих можно ногтей лишиться!

grandopera
25.08.2011, 18:46
Точно)))) Точно!!! Вот и пусть идет к другому мастеру один фиг все сломает!!! Вот и посмотрим кто прав ))

nattim
01.01.2012, 23:56
Я в эту тему попала из-за треснувшего ногтя, сейчас понимаю, что причина в отсутствии апекса - ногти плоские. Треснул поперек, вроде не глубоко, завтра поеду переделывать...
Хотелось написать вам о том, что не надо спешить обвинять клиенток из-за трещин. У меня однажды треснули два ногтя, один треснул вместе с моим и я действительно ничего для этого не делала. Было очень обидно, т.к. это случилось на 3-й день коррекции. Ногти я сама все спилила, испугалась, что так же треснут и остальные (потому что было очень больно). И вот сейчас я понимаю, что те ногти были такими же плоскими как и нынешние.
У меня такой вопрос, если мастер не выложила стресс-зону, следовательно все ногти когда-то переломаются, я должна за свои деньги теперь все переделывать????