PDA

Просмотр полной версии : Когда клиент - парикмахер!


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Новикова Аня
21.10.2009, 14:45
Девочки я хотела бы вынести эту тему как отдельную, потому что когда твой клиент парикмахер, там свои сложности выполнения моделирования и дизайна, а так же их закрепления, потому что нельзя, например парикмахеру, запретить плескаться в воде целый день. Может у кого найдется что сказать,и этим вы мне сильно поможете.

У меня клиентка парикмахер. Недавно делали ногти под роспись, проходила она с ними 3 недели, но у ногтей к этому времени был бледный вид! Делали так: 1)Акриловая подложка+комуфляж, 2) базовый гель РуНэйл, 3) 2я фаза геля=скульптура+мелкий блестки чуть чуть на кончик, 4) Цветы китайские 5)2 слоя финиша без липкого слоя.

Когда я приехала увидела вот что: отслойка 1-3 мм, на 4 ногтях частично облупился финишь, вместе с рисунком.

Когда стали снимать я поняла что не просох гель. Между аклиловым камуфляжем и каким то слоем геля был липкий слой и гель скульптурный гнулся ( я его щипцами подцепила).

Я просто в тихом ужасе. Щас опять делать и опять хочет цветы, а из-за парикмахерский средств ногти всегда синие и финишь скалывается.

Может быть вы мне поможете? Пожалуйста.

LUCKsky
21.10.2009, 18:22
Жесть, работала в салоне и видела как работаю парикмахеры...они конечно моют голову клиентам, красят, смывают...но они не трогают всякие химикаты руками .все в перчатках. У девушек с которыми я работала были хорошие ногти. Скорее всего попалась такая, которая ковыряется без перчаток, постоянно плещется в воде!!!

Новикова Аня
21.10.2009, 20:26
Точно! Я уже миллион раз про перчатки говорила, притащила и подарила коробку! Но все бестолку! Я про парикмахерские штучки ничего не знаю, из чего они там состоят, зато я вижу по ее ногтям что она делала сегодня. А самое главное я ума не приложу что же ей делать в этот раз. Потому что это не только с гелем так, но и с акрилом тоже. Я допуская в геле я мога облажаться, но с акрилом я как рыба в воде, а результат один.

Legenda
22.10.2009, 11:16
Новикова Аня, я вообще не понимаю почему ты так переживаешь из-за этого. Я на работе тоже делаю парикмахеру и всё у нас отлично. Она использует перчатки.т.к сама понимаешь если уж химикатами касится,то не только ногти ну и пальцы само собой,а это некрасиво. Мастера всегда используют перчатки,только голову в них не моют. Всё чудненько стоит. Так,что делай как делала. Клиент предупреждён об особенностях ногтей,а выполнять правила экспуатации или нет этого его проблемы. Если у нас ещё будет болеть голова как клиент проносит ногти до след коррекции это же вообще голова взорвётся.

Стейси
07.12.2010, 15:45
Да с парикмахерами и правда бывает сложно, т.к. очень многие из них все же не пользуются перчатками. У самой были клиентки парикмахеры. На мой взгляд тут выход один, это обязательно использовать праймер и быть очень внимательной при запиле в области кутикулы (чтобы граница между нарощенным и своим была сведена на нет)

Legenda
09.12.2010, 03:05
На мой взгляд тут выход один, это обязательно использовать праймер и быть очень внимательной при запиле в области кутикулы (чтобы граница между нарощенным и своим была сведена на нет)

это условия выполняется для всех категорий клиентов без исключения

Стейси
10.12.2010, 17:44
это условия выполняется для всех категорий клиентов без исключения
согласна,но с ними надо держать ухо в остро. Это ведь особая категория, не зря же их в отдельную темку выделили

aleksandra
10.12.2010, 18:19
Новикова Аня, я вообще не понимаю почему ты так переживаешь из-за этого. Я на работе тоже делаю парикмахеру и всё у нас отлично. Она использует перчатки.т.к сама понимаешь если уж химикатами касится,то не только ногти ну и пальцы само собой,а это некрасиво. Мастера всегда используют перчатки,только голову в них не моют. Всё чудненько стоит. Так,что делай как делала. Клиент предупреждён об особенностях ногтей,а выполнять правила экспуатации или нет этого его проблемы. Если у нас ещё будет болеть голова как клиент проносит ногти до след коррекции это же вообще голова взорвётся.

Вот-вот,я одна из тех.Всегда думаю,ночами не сплю.Иногда звоню,узнаю.Это касается кто первый-второй раз.А те,кто годами,за них спокойна.А вообще,тьфу-тьфу-тьфу,нет таких:А у меня ноготь отвалился!Но я всё-равно нервничаю.Бывает,даже говорю,что я не уверена за этот ноготок,и делаю скидку.А она приходит,а у неё.как приросло)))

Legenda
10.12.2010, 23:53
2006aleksandra, уверенней надо быть. Я могу позвонить если у человека ногти проблемные...а так я в себе уверена и знаю что косяков не делаю

imasty
17.03.2011, 14:19
Девочки,я сама еще и парикмахер, ногти стоят одинаково хорошо что акрил,что гель. Ничего дополнительно на них не наношу. Единственное, на гелевые ногти,когда большой приток клиентов, наношу прозрачный лак на финиш.

mtm_80
13.04.2011, 21:58
Ну,про прозрачный лак,это совершенно верно подмечено.Дополнительное препятствие для красителей всегда полезно.Правильно заметили,что парикмахер ко всем химикатам притрагивается в перчатках,кроме-мытья головы!Вот тут и фишка вся!Вам когда нибудь смывали краску в перчатках?Неееет!Потому что мастер не чувствует волосы и краситель на них-смылся или нет!И вот в этот момент всё и происходит!И окрашивание материала и химическая реакция не в лучшую сторону!Финиши все реагируют на краску.Мой парикмахер после такого фиаско баффит ноготки и красит их бесцветным лаком.И всё в порядке!

Пусинка
18.04.2012, 18:58
Девочки я хотела бы вынести эту тему как отдельную, потому что когда твой клиент парикмахер, там свои сложности выполнения моделирования и дизайна, а так же их закрепления, потому что нельзя, например парикмахеру, запретить плескаться в воде целый день. Может у кого найдется что сказать,и этим вы мне сильно поможете.

У меня клиентка парикмахер. Недавно делали ногти под роспись, проходила она с ними 3 недели, но у ногтей к этому времени был бледный вид! Делали так: 1)Акриловая подложка+комуфляж, 2) базовый гель РуНэйл, 3) 2я фаза геля=скульптура+мелкий блестки чуть чуть на кончик, 4) Цветы китайские 5)2 слоя финиша без липкого слоя.

Когда я приехала увидела вот что: отслойка 1-3 мм, на 4 ногтях частично облупился финишь, вместе с рисунком.

Когда стали снимать я поняла что не просох гель. Между аклиловым камуфляжем и каким то слоем геля был липкий слой и гель скульптурный гнулся ( я его щипцами подцепила).

Я просто в тихом ужасе. Щас опять делать и опять хочет цветы, а из-за парикмахерский средств ногти всегда синие и финишь скалывается.

Может быть вы мне поможете? Пожалуйста.

я мужской мастер парикмахер и мастер по наращиванию ногтей, так же мою голову и все отлично с моими ногототками, а финиш облупился потому что он без липкого слоя. на роспись его нельзя и выкладывается он очень тоненьким слоем:blush2:

Котяра
19.04.2012, 13:23
на роспись его нельзя в смысле нельзя финиш на роспись?????????????????????