PDA

Просмотр полной версии : гель отслаивается со свободного края (укрепление)


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

*Angel*
04.11.2008, 17:16
Я сделала первый раз клиентке укрепление гелем и вроде делала всё как учили - убрала жирный блеск, бонд, праймер, бондер, гель, свободный край запечатала, но все равно со свободного края пошли сильные отслойки! скажите что не так и что можно сделать чтоб не было такого?:confused:

elizabet
04.11.2008, 22:43
Я сделала первый раз клиентке укрепление гелем и вроде делала всё как учили - убрала жирный блеск, бонд, праймер, бондер, гель, свободный край запечатала, но все равно со свободного края пошли сильные отслойки! скажите что не так и что можно сделать чтоб не было такого?:confused:

попробуй подставить форму и продлить ноготь гелем хотя бы на миллиметр, иногда это помогает.

Sorinka
17.11.2008, 17:05
А праймер и гель одной фирмы? в этом тоже может быть дело.
Перед нанесением праймера обезжирила ногтевую пластину? Надо потом обязательно подождать, чтобы и обезжириватель и праймер высохли (просто на воздухе). И ни в коем случае не дуть на ногтевую пластину!! Это ее может увлажнить и пойдут отслойки.

yanohcka2008
18.11.2008, 21:20
приветик я тут вчера зашла, сегодня зашла. и никого не могу найти,:o люди вы где?
у меня тоже иногда гель отслаевается, и очень даже часто в этом виноваты сами клиентки. начинают ковырятся в ногтях, а потом, я ничего не делала они сами отваливаються!;)

FLY
21.11.2008, 00:31
приветик я тут вчера зашла, сегодня зашла. и никого не могу найти,:o люди вы где?

просто форум еще очень молодой, я бы даже сказала новорожденный)) вы бы не просто заходили, а писали лучше, глядишь народ и проснется:o:o:o

yanohcka2008
22.11.2008, 11:33
я вообще в форуме первый раз и ничего не знаю как общаться даже не могу найти как создать новую тему. может подскажешь? пожалуйста:(

FLY
22.11.2008, 18:30
я вообще в форуме первый раз и ничего не знаю как общаться даже не могу найти как создать новую тему. может подскажешь? пожалуйста:(
написала тебе в личку сообщение как создать новую тему. Личные сообщения под надписью добро пожаловать, yanohcka2008 в правом верхнем углу, под "выходом"

ириска
04.12.2008, 22:16
я вообще укрепление не делаю, и при наращивании ногти под свободным краем отказываюсь оставлять, хотя многие просят, типа эффект натуральных ногтей. А при коррекции потом от и до приходится все переделывать, если только на свободном крае отслойка, то считай повезло, а то и на ложе может перейти если натуральный сильно загибается. Да и форма уродская, все разные, какой вверх растет, какой вниз, фу, одни проблемы от этой фигаты с натуральными ногтями.

Голованова Ирина
12.01.2009, 15:05
я вообще укрепление не делаю, и при наращивании ногти под свободным краем отказываюсь оставлять, хотя многие просят, типа эффект натуральных ногтей. А при коррекции потом от и до приходится все переделывать, если только на свободном крае отслойка, то считай повезло, а то и на ложе может перейти если натуральный сильно загибается. Да и форма уродская, все разные, какой вверх растет, какой вниз, фу, одни проблемы от этой фигаты с натуральными ногтями.

аналогично.

Profnail
28.01.2009, 18:08
приветик я тут вчера зашла, сегодня зашла. и никого не могу найти,:o люди вы где?
у меня тоже иногда гель отслаевается, и очень даже часто в этом виноваты сами клиентки. начинают ковырятся в ногтях, а потом, я ничего не делала они сами отваливаються!;)
Согласна, согласна... Иногда в метро едеш и смотриш, сидит и ковыряет:fool:, так и хочется сказать что-нибудь ласковое:rocketwhore: Ведь потом прийдет и скажет :not_i: А ты сидиш и думаеш кого винить себя или материал:sorry:

Элис
07.02.2009, 19:26
Девочки,дорогие,подскажите.Я занимаюсь наращиванием ещё очень недолго.Работаю только на формах гелем.Гель беру all season,финишный-профессионал.Всё делаю по технологии-запил,обезжириватель,праймер.Но всё равно зачастую после наращивания бывают сильные отслойки.Даже не знаю,что и делать.Может,стоит гель поменять?Хотя себе наращиваю сама,иногда даже и технологию полностью не соблюдаю-и хоть бы что.Хожу по месяцу.

Legenda
08.02.2009, 11:58
Я заметила по себе. Когда делаешь клиенту не всегда чуствует насколько хорошо произведён опил, ну не хватает глазомера что ли у новичков. Если отслойки идут от кутикулы-это только лишняя толщина геля, если же от свободного края-это уже либо нарушение технологии, либо ногти клиента гель отторгают ( бывает такое редко,но встречается). Если это происходит у всех клиентов обрати внимание на опил,если у "избранных"....возможно требуется дополнительное обезжиривание.....и праймер в два слоя

Элис
08.02.2009, 14:18
Огромное спасибо!Гель отслаивается только у кутикулы,причём только на некоторых ногтях,как я поняла,нужно при окончательном моделировании хорошо сравнивать границу между гелем и нат.ногтем.Так?

Голованова Ирина
08.02.2009, 15:42
Огромное спасибо!Гель отслаивается только у кутикулы,причём только на некоторых ногтях,как я поняла,нужно при окончательном моделировании хорошо сравнивать границу между гелем и нат.ногтем.Так?

если только на некоторых то возможно еще, что остался какой нибудь птеригий незамеченным при подготовке, может ноготь успел заляпаться до того как приступила к выкладке материала, а может на эти ногти при носке была какая то особая нагрузка.

Давайте наверно перенесемся в тему про просто отслойки, а не со с свободного края, а то не в тему пишем

Элис
08.02.2009, 16:52
Спасибо,Ирина.Постараюсь быть ещё внимательнее в работе

koksik
04.03.2009, 12:32
Добрый день, Девочки!!! ;) ;) ;)
А я вот почти год уже наращиваю себе.... и первые месяцы так они у меня отслаивались.. (( у некоторых клиенток держались лучше чем у меня самой.. а вот теперь все хорошо... Поняла, что надо действительно уметь их носить.... Аккуратненько к ним относиться и бережно, а не как к пластмассе, которая выдержит все... себе вобще коррекцию редко делаю...

А то приходит девочка и говорит - а у меня экзамен был - я его отгрызла, типа нервничала.. думаю.. "вот блин...." :mad: :lol:

Воть :smile3: :smile3: :smile3:

Единственная проблема - чувствую разницу при покупке следующей баночки геля той же причем фирмы... одни ногти здорово держатся. а со следующей баночки нмного хуже... Это издержки материалов, так часто бывает??? (я новичек так сказать) Пытаюсь вот найти новую марку материалов.

Кто что посоветует - огромное спасибо!!!

Голованова Ирина
06.03.2009, 22:13
smile3:

Единственная проблема - чувствую разницу при покупке следующей баночки геля той же причем фирмы... одни ногти здорово держатся. а со следующей баночки нмного хуже... Это издержки материалов, так часто бывает??? (я новичек так сказать) Пытаюсь вот найти новую марку материалов.


А что это за материал такой??? я себе это представляю если только на джине, когда можно нарваться то на подделку, то на оригинал



А то приходит девочка и говорит - а у меня экзамен был - я его отгрызла, типа нервничала.. думаю.. "вот блин...." :mad: :lol:

Воть :smile3: :smile3: :smile3:


треск наверно стоял в тишине аудитории капец какой)))))

TATA
24.03.2009, 15:02
Добрый день! Девочки, помогите.
Я лет 5 наращивала акрилом. Никогда не было отслоек. Коррекцию делала раз в 4 недели.
Во время беременности сняла ногти. После родов времени ездить к своему мастеру не стало хватать.
Наростила ногти гелем в салоне поблизости. Результат ужасный. На второй день стал выкрашиваться гель в уголках, где начинается свободный край ногтя. Мастер сказала, что это из-за формы ногтей моих. Отремонтировали 6 ногтей через 3 дня после наращивания. Просто мне залепили гелем те места, где он выкрошился - заглядывать под ноготь было нельзя. Проходила 2 недели, на 3-х ногтях отслойка от кутикулы. Мастер говорит, что это у меня либо ногти кривые, либо гель не принимают, либо в воде возилась. Сделала коррекцию. Под ногтями кошмар: по краям заплатки, ногти свои не убрала ( сказала - лопнет гель), по краям все равно выкрашиваются. Я плюнула, не стала ремонтировать - сама подпилила по краям.
Вот хочу сама себе попробовать наращивать (ребенок маленький - ездить к мастеру не могу). Технологию прочитала - в теории вроде все понятно. С материалами тоже. Меня смущают отслойки. Может, у меня правда ногти гель непринимают и надо только акрилом наращивать?

ЗЫ Какие работы на форуме - залюбуешься! Неужели такое бывает не только "в кино"?

Legenda
26.03.2009, 17:13
Добрый день! Девочки, помогите.
Я лет 5 наращивала акрилом. Никогда не было отслоек. Коррекцию делала раз в 4 недели.
Во время беременности сняла ногти. После родов времени ездить к своему мастеру не стало хватать.
Наростила ногти гелем в салоне поблизости. Результат ужасный. На второй день стал выкрашиваться гель в уголках, где начинается свободный край ногтя. Мастер сказала, что это из-за формы ногтей моих. Отремонтировали 6 ногтей через 3 дня после наращивания. Просто мне залепили гелем те места, где он выкрошился - заглядывать под ноготь было нельзя. Проходила 2 недели, на 3-х ногтях отслойка от кутикулы. Мастер говорит, что это у меня либо ногти кривые, либо гель не принимают, либо в воде возилась. Сделала коррекцию. Под ногтями кошмар: по краям заплатки, ногти свои не убрала ( сказала - лопнет гель), по краям все равно выкрашиваются. Я плюнула, не стала ремонтировать - сама подпилила по краям.
Вот хочу сама себе попробовать наращивать (ребенок маленький - ездить к мастеру не могу). Технологию прочитала - в теории вроде все понятно. С материалами тоже. Меня смущают отслойки. Может, у меня правда ногти гель непринимают и надо только акрилом наращивать?

ЗЫ Какие работы на форуме - залюбуешься! Неужели такое бывает не только "в кино"?

Что я могу сказать по данной ситуации. Ваш мастер прав только в том,что действительно встречается воспреимчивость к одному из материалов ( либо гель либо акрил),а бывает вообще ногти отторгают любые инородные материалы,но это уж совсем редкость. Если раньше вы наращивали акрилом и всё было хорошо,наростите снова акрилом...или это уже как-то для вас принципиально? На мой взгляд причиная тут в другом. Почему например беременным женщинам не рекомендуют ногти нращивать? Вредно? А вот и нет! :) Просто у беременной женщины перестраивается весь организм,ногти тоже изменяются ( по некоторым данным начинают выделять больше ацетона:lol: не помню где это читала...бред конечно) Суть дела в изменение структуры ногтя и он не способен держать на себе какие либо материалы ( опять же бывают исключения) Возможно ваш организм ещё не восстановился после родов. Рескните нарастить акрилом, не выйдет потерпите,ведь у вас на сегодняшний день есть другая радость в жизни:)

TATA
27.03.2009, 09:35
Легенда, большое спасибо. Я думала о том, что организм не воссановился после родов. Но, не может же один палец восстановиться, а другой нет?
И то, что гель выкрашивается в местах, где ноготь от кожи начинает отделяться- это что - то мастер не так сделал. Почему-то мне так кажется, там же уже ноготь не живой, он не может сбросить гель со свободного края.
Девочки, у меня вопрос: самой себе легче гелем или акрилом наращивать? И какая машинка хорошая (цена/качество)?

Legenda
27.03.2009, 11:40
Я работаю на геле, делаю сама себе и радуюсь. Главное приловчиться. Ирина больше с акрилом работает, делает сама себе и радуется))). Так что выбор материала по предпочтениям. А про машинку я не очень поняла, поясните,какая именно интересует.

Тати
27.03.2009, 13:54
Тата, мое мнение- качество не зависит от материала, и акриловые и гелевые ногти делать сложно, но можно:).Главное, набраться терпения и учиться, учиться...
Лично я делаю гелевые только потому, что в домашних условиях запах мономера может свести с ума все окружающее семейство.Хотя сама ооочень хочу уже акрилом попробовать.
Вроде можно в мономер добавлять какую-то жидкость, чтобы немного запах отбить, это я прочитала где-то. Если в чем-то неправа,девочки поправят;)

Legenda
27.03.2009, 15:06
Тата, мое мнение- качество не зависит от материала, и акриловые и гелевые ногти делать сложно, но можно:).Главное, набраться терпения и учиться, учиться...
Лично я делаю гелевые только потому, что в домашних условиях запах мономера может свести с ума все окружающее семейство.Хотя сама ооочень хочу уже акрилом попробовать.
Вроде можно в мономер добавлять какую-то жидкость, чтобы немного запах отбить, это я прочитала где-то. Если в чем-то неправа,девочки поправят;)


есть ликвиды вообще без запаха,но ими насколько я знаю нельзя делать лепку

Катеринка
28.03.2009, 14:14
Я бы тоже акрилом попробовать хотела. Но муж категорически против. Говорит, что в подъезд выселит меня со всем барахлом))) А вообще я думаю, что акрилом делать хорошие ногтики тяжело самой научиться!!! Обязательно нужно, чтоб кто то показал правильную консистенцию шариков и т.д. Или я не права?

Legenda
29.03.2009, 14:37
Я бы тоже акрилом попробовать хотела. Но муж категорически против. Говорит, что в подъезд выселит меня со всем барахлом))) А вообще я думаю, что акрилом делать хорошие ногтики тяжело самой научиться!!! Обязательно нужно, чтоб кто то показал правильную консистенцию шариков и т.д. Или я не права?

Если материалов не жалко можно и самой поучиться,это что касаемо консистенции,а для правильного наращивания лучше конечно же у опытных мастеров перенимать уроки или учиться.

TATA
30.03.2009, 10:30
Я работаю на геле, делаю сама себе и радуюсь. Главное приловчиться. Ирина больше с акрилом работает, делает сама себе и радуется))). Так что выбор материала по предпочтениям. А про машинку я не очень поняла, поясните,какая именно интересует.
Спасибо за ответ!
Машинка - та, которой коррекцию делают. Я лет пять наращивала акрилом у мастера, видела, как она машинкой работает. Не представляю, как без нее делают наращивание и коррекцию. Она мне ей подготавливала ноготь, форму делала (пилками только шлифовала), свой ноготь убирала. Мне кажется без нее, как без рук.

У меня в выходные треснул ноготь поперек. Явного удара не было, поэтому от чего - не знаю. Пошла ремонтировать - мне полностью сняли ноготь и нарастили типсом. На вопрос почему не на форме, сказали, что кончик моего ногтя ( свободный край) очень мягкий и не удержит :confused:
Я могу судить только по своему опыту наращивания, как клиентки...но мне не раз наращивали на формах даже когда свободного края у своего ногтя совсем не было - под ноль подрезан был.

Кстати, после второй коррекции гелем отслойки прекратились. Ногти привыкли?

ira85
17.04.2009, 16:29
первый раз идут отслойки тк ноготь отвергает искуственный материал после идет привыкание и материал лежит лучше

Duran Duran
17.04.2009, 21:26
Здравствуйте девочки! Ответьте несмышленышу на такой вот вопрос. Я обучаюсь наращивать ногти на геле. И вот сдела я на формах. Все великолепно получилось...И вот нанесла я камуфляжный гель на всю пластину ногтя и искуственный кончик, то есть полностью...Все засушила. Покрыла лаком и все. А на следующий день мне девушка показывает свой ноготь: с левого кончика ногтя откололся или отслоился кусочек камуфляжа....То есть сформированный ноготь в порядке, а камуфляж отслоился. Поясните мне пожалуйста мои ошибки и как такого избежать. Спасибо огромное, заранее.:cray:

-IRINA-
17.04.2009, 23:40
Не очень понятно. Камуфляж на прозрачную подложку ложила или как?

Duran Duran
17.04.2009, 23:47
Гель клала прямо на запиленный гелевый ноготь...

-IRINA-
18.04.2009, 11:39
Тоесть ты прозрачным гелем не перекрывала камуфляж?

Legenda
18.04.2009, 14:56
Здравствуйте девочки! Ответьте несмышленышу на такой вот вопрос. Я обучаюсь наращивать ногти на геле. И вот сдела я на формах. Все великолепно получилось...И вот нанесла я камуфляжный гель на всю пластину ногтя и искуственный кончик, то есть полностью...Все засушила. Покрыла лаком и все. А на следующий день мне девушка показывает свой ноготь: с левого кончика ногтя откололся или отслоился кусочек камуфляжа....То есть сформированный ноготь в порядке, а камуфляж отслоился. Поясните мне пожалуйста мои ошибки и как такого избежать. Спасибо огромное, заранее.:cray:

У меня по этому поводу есть кое какие соображения. Возможно поверхность ногтя была плохо обезжирина, не опилина, опилина хорошо,но не убран опил надлежащим образом ( пыль), камуляж не перекрыт прозрачным гелем. Одним словом где-то технология нарушена.

Angelina
19.04.2009, 11:33
Согласна, согласна... Иногда в метро едеш и смотриш, сидит и ковыряет:fool:, так и хочется сказать что-нибудь ласковое:rocketwhore: Ведь потом прийдет и скажет :not_i: А ты сидиш и думаеш кого винить себя или материал:sorry:

Да да!!!!! Это точно!!!!!;)

Duran Duran
19.04.2009, 13:30
Ну девочки, помогите, пожалуйста...Объясните, почему так случилось...=((((((

Duran Duran
19.04.2009, 13:33
Блин...Что-то я не понимаю...Тогда объясните пожалуйста как правильно наложить камуфляж на уже запиленный гелевый ноготь(к-й на формах сделан), вот я запилила и что дальше? Я вот ещё думаю - может просушила плохо?

Duran Duran
19.04.2009, 13:35
Слушайте, а ведь да...Камуфляж я не перекрывала прозрачным гелем - мастер сказала наноси лак...

Juliya
29.04.2009, 12:57
Девочки, подскажите, пожалуйста в чем моя ошибка...
Сделала девочке ноготки трехфазником, френчик крупными блестками на типсах...
через день у нее отваливается один ноготок, причем не полностью, не по линии улыбки а примерно по линии приклеивания типсы, т.е. около 2мм от линии улыбки....другие все на месте и сидят крепко (проверяла :)) может ли это быть от недосушенного праймера перед первой фазой? может еще какие варианты ошибок есть? (на оставшейся части материала на этом ноготке отслоек нет)

Legenda
29.04.2009, 13:50
Девочки, подскажите, пожалуйста в чем моя ошибка...
Сделала девочке ноготки трехфазником, френчик крупными блестками на типсах...
через день у нее отваливается один ноготок, причем не полностью, не по линии улыбки а примерно по линии приклеивания типсы, т.е. около 2мм от линии улыбки....другие все на месте и сидят крепко (проверяла :)) может ли это быть от недосушенного праймера перед первой фазой? может еще какие варианты ошибок есть? (на оставшейся части материала на этом ноготке отслоек нет)


Ну если один ноготь и в таком месте,тогда однозначно была плохо обработана поверхность.

Juliya
29.04.2009, 14:12
Ну если один ноготь и в таком месте,тогда однозначно была плохо обработана поверхность.

Legenda, иметтся ввиду плохопросушенный праймер или еще и опил неправильный? :confused:

Тати
29.04.2009, 15:18
Legenda, иметтся ввиду плохопросушенный праймер или еще и опил неправильный? :confused:

Juliya, возможно и спилила мало верхний слой, и пыль могла попасть, и праймер не высох..вобщем тут все могло быть...мое мнение, что всетаки ноготок был не аккуратно обработан.. Опил как следует смахиваешь???
У меня у самой сколько раз такое было:wacko:
Я теперь оч внимательно к этому делу отношусь, иногда обезжирю, протру его салфеткой безворсовой, опять обезжирю, а потом уж праймер.. Может и лишнее, зато отслойки мучить перестали:)

Juliya
29.04.2009, 17:33
Legenda,Тати, спасибо

Тати, самое странное, что он один такой, этот обломыш, технологию соблюдаю на обеих руках одинаково...уже на автомате, что называется....и опил смахиваю кистью и обезжириваю....внешне его не видно...но может и правда остается....
вот еще один момент - ноготки девочка наращивала первый раз в жизни...но чтобы ногти не принимали материал на одном пальчике - странно как-то....вобщем сделала ей дубль :)

Legenda
30.04.2009, 11:29
Legenda, иметтся ввиду плохопросушенный праймер или еще и опил неправильный? :confused:

Тут может и праймер, может и опил. А ещё бывает,что мастер случайно,сам того не замечая касается обработанной поверхности,а это уже незаметный для глаза след и как следствие отслои.

master00710
08.05.2009, 23:37
камуфлирующий гель нужно обязательно класть на просушенный тонкий слой прозрачного не снимая липкий слой ,после перекрывать прозрачным

Тати
16.07.2009, 12:28
камуляж не перекрыт прозрачным гелем. Одним словом где-то технология нарушена.

Объясните плз, чтото я не пойму, после выкладки камуфляжа обязательно нужно перекрывать прозрачкой??? А просто финиша не достаточно???? ведь создастся ненужный эффект аквариума:dntknw:

Naomi
19.07.2009, 23:39
Согласна, согласна... Иногда в метро едеш и смотриш, сидит и ковыряет:fool:, так и хочется сказать что-нибудь ласковое:rocketwhore: Ведь потом прийдет и скажет :not_i: А ты сидиш и думаеш кого винить себя или материал:sorry:

Согласна. Я сегодня девочке наращивала гелем Лина.Так она прям при мне только вытащила из лампы и ковыряет свободный край, в уголках, говорит этот гель плохой очень, отслаивается моментально... я даже не знала что и думать. )))

NeБлондинка
31.08.2009, 12:58
Подскажите, пожалуйста, из-за чего может отслаиваться гель от типсов? Больше отслоек нигде нет: ни у кутикулы, ни у боковых валиков.

Mirola
31.08.2009, 13:15
NeБлондинка, Плохая адгезия на типсах может быть связана с плохой подготовкой типса - плохо заматированы, слишком грубо заматированы, не нанесён праймер. Либо из-за плохого качества материала и неверного использования технологии.

ирина-б
20.01.2010, 01:04
Девочки,дорогие,подскажите.Я занимаюсь наращиванием ещё очень недолго.Работаю только на формах гелем.Гель беру all season,финишный-профессионал.Всё делаю по технологии-запил,обезжириватель,праймер.Но всё равно зачастую после наращивания бывают сильные отслойки.Даже не знаю,что и делать.Может,стоит гель поменять?Хотя себе наращиваю сама,иногда даже и технологию полностью не соблюдаю-и хоть бы что.Хожу по месяцу.
Элис,у меня точ такая же история,думаю дело не в геле,ведь на себе держтся норм.,а на клиентах отслаивается!:dntknw:

Добавлено через 3 минуты

Juliya, возможно и спилила мало верхний слой, и пыль могла попасть, и праймер не высох..вобщем тут все могло быть...мое мнение, что всетаки ноготок был не аккуратно обработан.. Опил как следует смахиваешь???
У меня у самой сколько раз такое было:wacko:
Я теперь оч внимательно к этому делу отношусь, иногда обезжирю, протру его салфеткой безворсовой, опять обезжирю, а потом уж праймер.. Может и лишнее, зато отслойки мучить перестали:)

Duran Duran
20.01.2010, 01:09
Mirola, На типсы праймер наносить нельзя вообще - треснет.

ирина-б
20.01.2010, 01:09
Тати, а сколько вы сушите праймер?

Duran Duran
20.01.2010, 01:12
ирина-б, Праймер - это специальная жидкость - его не сушат - он сам высыхает. Для нат. ногтей - 240-280

Добавлено через 2 минуты
ирина-б, Внимательно следите за своими действиями при наращивании - может быть вы прикасаетесь к ноготку или клиент...И ещё совет - обязательно на натуральные ногти во время опила наносите вертикальные борозды - это поможет свести отслои к минимуму=)

ирина-б
20.01.2010, 01:37
Duran Duran, я знаю что такое праймер,вопрос в том,сколько времени он должен сохнуть,и что акое верт.борозды?

Добавлено через 4 минуты
Duran Duran, нас учили подготавливать ноготь пилкойна 180,с преподом спорить бесплезно,но делаю я пилкой на 280,почему так учат?Я себе пилкой на 180 испортила одну руку,теперь ногти болят,а ведь многие так делают.

энка
20.01.2010, 09:02
ирина-б, вертикальные бороздки - это когда пилочкой сделаешь движение вверх-вниз (представь каким движением двигаешь кутикулу).
праймер высыхает сам- понять можно это когда ноготок станет матовым. ты это сразу увидишь и поймешь )))

ирина-б
20.01.2010, 23:36
энка, а эти бороздки должны быть заметны на лаз?И сколько примерно их должно быт?Просто первый раз об этом слышу,пока не понятно.

Валечка
21.01.2010, 11:43
ирина-б, бороздки не обязательно должны быть заметны на глаз, просто подготавливайте натуральный ноготь движениями вверх-вниз.
пилкой 180 тоже можно подготавливать натур. ноготь только не надо сильно усердствовать - мы же только блеск снимаем, и потом после коррекции у пилки абразивность уменьшается, каждый раз всё больше.

tewno
25.01.2010, 19:29
по-божески))
я была в школе где пластину подготавливали пилкой на 80. Там ногти ДЕЙСТВИТЕЛЬНО болели.

Валечка
25.01.2010, 23:27
по-божески))
я была в школе где пластину подготавливали пилкой на 80. Там ногти ДЕЙСТВИТЕЛЬНО болели.
Вот прямо любопытство разбирает, что это за школа такая:fool::diablo:!!! Удивительно что ногти вообще ещё были после такого-то ! Я в шоке!!!

katarina-m-r
26.01.2010, 20:23
девочки всем привет,я тут у вас новенькая и в гелевой теме тоже новенькая:)я пока гель наношу на натуральную длину,первый раз все отвалилось(но патом я тут у вас прочитала что я не правильно ноготь подгатавливала)сегодня сделала пановой как положенно,но у меня на некоторых ногтях гель помутнел пятнами не большими в пару местах,это что такое кто знает?отвалится опять да?:(

oksi0867
26.01.2010, 20:25
katarina-m-r, похоже на отслойки, раз помутнел. а в каких местах?

Яка
26.01.2010, 21:11
katarina-m-r, помутнел, значит как я понимаю, это отслои, т.е. туда (между натур. ногтевой пластиной и гелем образовался воздух)...значит надо спилить ноготок, отслойки сами в процессе пилежки отойдут и снова выложить материал.

Добавлено через 4 минуты
oksi0867 ответила, пока..40 мин...эээ)))

katarina-m-r, а как вы подготовили ногтики?

katarina-m-r
26.01.2010, 21:51
katarina-m-r, похоже на отслойки, раз помутнел. а в каких местах?
возле свободного края(

Добавлено через 4 минуты

katarina-m-r, помутнел, значит как я понимаю, это отслои, т.е. туда (между натур. ногтевой пластиной и гелем образовался воздух)...значит надо спилить ноготок, отслойки сами в процессе пилежки отойдут и снова выложить материал.

Добавлено через 4 минуты
oksi0867 ответила, пока..40 мин...эээ)))

katarina-m-r, а как вы подготовили ногтики?
убрала птеригий, опилила,патом обезжирила,затем праймер и гель прозрачный 3мя слоями,а может это быть из за не досушки??ато у меня лампа вобще слабенькая 6 ватт:blush2:,держала по 3 минуты последний слой 4мин

oksi0867
27.01.2010, 05:44
katarina-m-r, гель прозрачный - однофазный?
А "опилила" - нежненько блеск с ногтевой пластины сняла?
А лампа, действтительно, слабоватая.

katarina-m-r
27.01.2010, 15:39
katarina-m-r, гель прозрачный - однофазный?
А "опилила" - нежненько блеск с ногтевой пластины сняла?
А лампа, действтительно, слабоватая.
гель прозрачный однофазник так и есть,а опилила первый раз да немножко просто блеск,а вот потом когда отслаившийся гель снимала увлеклась и ноготок помоему больше чем надо опилила,тонкий стал:( я просто ещё не очень вижу где гель кончается когда спиливаю....

oksi0867
27.01.2010, 17:09
Перепиленый ноготь запросто может давать отслои, т.к. адгезия с материалом у него получается неплотная.
А при коррекции весь материал не нужно спиливать. Если тем более дзайн полностью не меняете. Достаточно снять верхний слой и съехавший в результате роста ногтя апекс убрать, опилить отслои, если есть.

katarina-m-r
27.01.2010, 21:00
Перепиленый ноготь запросто может давать отслои, т.к. адгезия с материалом у него получается неплотная.
А при коррекции весь материал не нужно спиливать. Если тем более дзайн полностью не меняете. Достаточно снять верхний слой и съехавший в результате роста ногтя апекс убрать, опилить отслои, если есть.
так в том то и дела что отслой был на пол ногтей,поэтому пришлось все спиливать,про корекцию я вкурсе,так ведь не доживает гельдо того чтоб свой ноготь отрос:(

я тут сегодня нарастила пару ногтей на формах,тут у вас прочитала что нарощенные не так отслойки часто возникают,пасмотрим что будет
а вобще девочки всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО что все так хорошо обьясняете!! и вобще обьясняете:)))!пол форума пока осилила и столько всего узнала!!!!!!!!!!!!!супер сайт,ни на одном сайте ещё не видела чтоб так хорошо относились к новечкам самоучкам в этом деле(,сразу начинают у вас не получится,мы столько денег отдали за курсы идите тож учитесь так не че не паймете на словах и .т.д)

Ganna
09.02.2010, 23:28
У меня все отслойки шли от обезжиривателя Irisk,в котором есть этот злополучный этилацетат.После того,как купила обезжириватель CNI вообще идеал!!!

May-bee
09.02.2010, 23:44
у меня обезжириватель ириск... все стоит..

Ganna
10.02.2010, 01:24
А у меня всеееее отслоилось.Я его выбросила просто.Я самоучка(правда пошла на курсы потом,но оказалось,что там о камуфляже даже не слышали,поэтому считаю себя самоучкой),знаю,что возможно делаю ляпы,но подготавливаю ноготь как обычно.Все делаю как все.И реально осознала,что отслойки из-за этого.

ирина-б
12.02.2010, 23:22
ДЕВОЧКИ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ БОНД жидкостью для сн.лака???? при коррекции как наносить эту жидкость???И кто знает почему мутнеет гель на 3 день?гель фирмы В.О.

-IRINA-
12.02.2010, 23:56
Бонд обязательно нужен. Жидкость не следует использовать,в ней могут содержаться добавки какие-нибудь или масла что приведёт к отслоению материала,а вот спиртик можно ВРЕМЕННО,до покупки БОНДА. Намочить обильненько безворсовую салфетку и хорошенько протерть ноготки после опила пару раз .Для каждой руки отдельная салфетка.

ирина-б
13.02.2010, 14:20
Бонд обязательно нужен. Жидкость не следует использовать,в ней могут содержаться добавки какие-нибудь или масла что приведёт к отслоению материала,а вот спиртик можно ВРЕМЕННО,до покупки БОНДА. Намочить обильненько безворсовую салфетку и хорошенько протерть ноготки после опила пару раз .Для каждой руки отдельная салфетка.
Спасибо,А водка подойдет?Или лучше чистый спирт?
:)

-IRINA-
14.02.2010, 15:11
Водку не пробовала,не знаю,а спирт да,пока бонд не купила. Спирт 96% у меня помоему.

ирина-б
19.02.2010, 21:19
Как думаете,стоит ли делать укрепление человеку,который постояно связан с водой?Наверно на неделю хватит,едь гель не оч любит воду.Или лучше акрил????

Валечка
19.02.2010, 21:31
ирина-б, можно сделать, если хорошенько запечатать свободный край или дорастить 1-2 мм, а каким материалом это не имеет значения, ведь отслаивается натуральный ноготь, когда размокает в воде.

nastia
21.02.2010, 20:43
Девочки подскажите пожалуйста! У двух моих клиенток гель отслаивается в области кутикулы.Все делаю по технологии.Что сними делать не знаю. Другие ходят по 1.5 месяца ногти как вкопанные.Себе иногда делаю в попыхах накладываю гель сразу на запиленный ноготь и все нормально.Возможно влажная ногтевая пластина или прием гормонов. Подскажите из-за чего бывают отслойки и как сними бороться.

evsenkina
21.02.2010, 22:22
Девочки подскажите пожалуйста! У двух моих клиенток гель отслаивается в области кутикулы.Все делаю по технологии.Что сними делать не знаю. Другие ходят по 1.5 месяца ногти как вкопанные.Себе иногда делаю в попыхах накладываю гель сразу на запиленный ноготь и все нормально.Возможно влажная ногтевая пластина или прием гормонов. Подскажите из-за чего бывают отслойки и как сними бороться.

Может плохо убрала птеригий? Может действительно влажная ногтевая пластина, у некоторых быстро потеют ладони и надо просто второй раз обрабатывать дегидратом, а дальше, как всегда. Могут и антибиотики повлиять на отслойку, и редко , когда не подходит материал.

танюта
22.02.2010, 19:56
наростила ногти, а через неделю на одном пальце треснул гель и отошол типс.Может я в стресовой зоне мало матерьяла положила. Это может быть причиной?

evsenkina
22.02.2010, 20:01
наростила ногти, а через неделю на одном пальце треснул гель и отошол типс.Может я в стресовой зоне мало матерьяла положила. Это может быть причиной?

Может мало положила, если не ударяла.

танюта
22.02.2010, 20:46
нет неударяла, да мало положила наверно.У меня ibd гель, может он хрупкий?

evsenkina
22.02.2010, 23:02
нет неударяла, да мало положила наверно.У меня ibd гель, может он хрупкий?

Ничего не могу сказать про ibd , я работаю на OPI, Madelon и Irisk.

Legenda
22.02.2010, 23:51
Если геля было выложено мало,то ударять его совсем не нужно,от любой нагрузки он лопнет

танюта
23.02.2010, 11:33
Да, точно так оно и вышло. Недосматрела когда ложила:( Легендачка спасибо тебе успакоила а то я уже запаниковала. У меня ещё 1 вопросик- а можно гель размешать с акрилом? хочу чтобы гель сильнее был.

evsenkina
23.02.2010, 11:49
Да, точно так оно и вышло. Недосматрела когда ложила:( Легендачка спасибо тебе успакоила а то я уже запаниковала. У меня ещё 1 вопросик- а можно гель размешать с акрилом? хочу чтобы гель сильнее был.

можно, это технология называется акрил+гель.

nastia
27.02.2010, 17:53
Девочки, подскажите пожалуйста... Я пока новичек . Можно ли укреплять гелем сильно слоящиеся ногти? И можно ли делать наращивание? Я покрыла клиентке ногти гелем, а через 3 дня на некоторых пальцах от края гель откололся. Я подозреваю ,что из за своих слоящихся ногтей. Ногти слоились чутьли не до середины. И не будут ли слоиться еще больше от дегидратора ?

evsenkina
27.02.2010, 17:55
можно, у меня все клиентки практически со слоящимися и всё держится. может плохо сделала подготовку ногтевого ложа?

Валечка
27.02.2010, 19:00
через 3 дня на некоторых пальцах от края гель откололся. Ногти слоились чуть ли не до середины. ?
Гель с края ногтя откололся скорее всего из за того что плохо промазала торец, а отслойки до пол ногтя или мало геля положила (толщину), или клиентка ударялась обо что то.

nastia
27.02.2010, 21:03
Да отслойки не геля ,а свои ногти слоятся. Я когда ноготь подготавливала отслойка ползла почти до середины. А толщина геля какая должна быть на своем коротком ,обрезанным под корень ногте? Я наносила как лак тоненько. 1 слой подложка, слой с блестками, закрыла блестки и финиш. Клиентка с завистью смотрела на мои длинные ногти и уже задумалась о наращивании,а я не знаю стоит или нет?

evsenkina
28.02.2010, 02:10
Да отслойки не геля ,а свои ногти слоятся. Я когда ноготь подготавливала отслойка ползла почти до середины. А толщина геля какая должна быть на своем коротком ,обрезанным под корень ногте? Я наносила как лак тоненько. 1 слой подложка, слой с блестками, закрыла блестки и финиш. Клиентка с завистью смотрела на мои длинные ногти и уже задумалась о наращивании,а я не знаю стоит или нет?

Я думаю лучше будет на типсах держать. Отслойки убрать на нет и далее, как положено....

kolyuchka
05.03.2010, 15:59
девочки скажите от чего вообще бывают отслойки? как от них избавится?

oksi0867
05.03.2010, 17:35
kolyuchka, Трещины и отслойки (http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=555)

yuliyaefimkina
16.04.2010, 08:54
здравствуйте девчонки! у меня такая ситуация- никогда не использовала финиш-гель , перекрывала дизайн обычным гелем(работаю сейчас джесикой) и все было в порядке. Купила финиш ириск и просто ужас , клиентки жалуются на отслои через одну, подскажите может я его пересушиваю (3 мин) или финиш нужно наносить на липкий слой , а не на дизайн. отслои идут в разных местах.

Legenda
16.04.2010, 10:22
yuliyaefimkina, вообще с irisk такого быь не должно. Могу предположить,что финиш затекает на кутикулу,если дизайн красками,то он не просушен. Если диз поверх ногтя возможно от края нет отступа. Финиш покрывают как лаком в тонкий слой. я сушу этот финиш не более 2ух минут, если тольо заканчивается ..тогда 3 минуты....не выяснила пока закономерность почему время сушки увеличивается

-IRINA-
16.04.2010, 13:17
yuliyaefimkina, именно самого финиша сколы?А финиш с лип. или без лип. слоя? Тогда только спасёт рисунок перекрывать как лаком тонко гелем,лампа,а потом финишем по липкому.Это 100% работает.Читала,что просто так себя иногда ведут финиши без липкого,они оч жидкие.Обычно финиши погуще с лип.сл. себя так не ведут. Либо можно использовать 2 вида финиша,1-погуще с липким,лампа,2-без.

Ледышка
17.01.2011, 23:34
Доброго времени суток. У меня многие клиентки носят гель на своих ногтях. Раньше маялась на коррекции - ногти с внутренней стороны отслаивались, скручивались, в них забивалась грязь и тп. Приходилось машинкой все это выпиливать. Купила пособие Мирошниченко "Запечатывание натуральных ногтей при коррекции" и стала делать как там написано (все с картинками, пошагово) и проблема сама собой отпала. Все дело в том что надо запечатывать края натурального ногтя (торци и с боков) специальным гелем (я это делаю стрейч гелем CNI), предварительно убрав с боковых сторон от подушечки пальца 1-1,5 мм. И только потом наносится скульптура. И свободный край ногтей получается запечатанным.

Чижуля
18.01.2011, 00:05
Ледышка, если потом скульптура, то потом опил? Как же края остаются запечатанными?

Ледышка
18.01.2011, 00:31
Вот как я делаю гелями CNI. Опиливаю ноготь, снимаю старый материал там где необходимо, убираю отросшую длину, отслойки и тд. По боковым линиям от подушечки пальца (не от линии гипонихия и не от ногтевых вростов) спиливаю 1-1,5 мм, как бы заужаю. Удаляю опил, обезжириваю, на натуральную ногтевую пластину наношу ультра бондекс (сохнет на воздухе 1 мин) Затем базовый гель матрикс,полимеризую 1 мин. Теперь беру стрейч гель и запечатываю торец и бока ногтя, толщина при этом получается как раз 1-1,5 мм которые я спилила - полимеризую в лампе 1-2 мин. Моделирую скульптурным гелем согласно задуманного дизайна (это может быть прозрачный или камуфляжный) - полимеризую 2,5-3 мин. Снимаю дисперсию и опиливаю в основном сверху, бока и торцы лишь слегка, чтоб не спилить стрейч. Прохожусь бафом и удаляю опил, обезжириваю, перекрываю защитой. Все получается ровненько и все края запечатаны. Все делаю как в пособии написано.

Стейси
15.08.2011, 09:48
Ледышка, я тоже точь в точь по такой же методике делаю(спасибо что просветила).Но все же у одной клиентки все равно гель со своб. края отслаивается на одном и том же большом пальце. не знаю что делать.

asya2011
15.08.2011, 16:25
Девочки, здравствуйте! Я новичок, вот уже 6 месяцев укрепляю себе ногти гелем, все нормально, держатся по 3-4 недели без отслоек, вчера решила маме укрепить, опил, бонд, праймер, скульптурный, камуфляж, скульптурный, опил, финиш.Вроде бы все как всегда, сегодня утром отслоился гель причем на всей ногтевой пластине на большом пальце, что не так не пойму!!!!

Стейси
16.08.2011, 03:00
asya2011, может быть после праймера надо наносить не скульптурный а базовый гель или однофазник( смотря какая система). скульптурник, тем более с высокий вязкостью может не подойти для укрепления из-за недостатка элластичности.

asya2011
16.08.2011, 17:06
Стейси, спасибо.

Kiti
03.04.2012, 17:34
Девочки, делала себе укрепление гелем несколько раз, потом решила отдохнуть, сняла гель, подрезала длину, сейчас при нанесении геля он отслаивается с ногтей хотя делаю так как обычно, и запечатываю. Не знаю уже что делать. Уже срезала их под ноль. Если кто поможет буду признательна. Отслойки только на кончиках, прям последний раз в тот же день пошли.