PDA

Просмотр полной версии : Снятие акриловых ногтей


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Krys
03.11.2009, 19:56
Девочки помогите пожалуйста, как правильно снять нарощенные ногти?
Я вот преобрела жидкость для снятия акриловых ногтей, и просто неимею понятия как ей пользоваться.
Простите если такая тема есть, все пересмотрела, но не нашла!:blush2:

Ада Бут
03.11.2009, 21:29
Krys, я снимаюногти машинкой до тонкого слоя, а затем намачиваю ватный тампон спец. жидкостью и ложу на ноготок, после 5 минут отодвигаю остатки материала палочкой! Если необходимо, то шлифую ноготь!

Krys
04.11.2009, 15:06
Ада Бут, спасибо за ответ!

Your_neighbour
04.03.2010, 17:34
Krys Очень хороший вопрос вы задали!:)
Хотелось бы, чтобы кто-нибудь из профессионалов прокоментировал!
Обязательно опиливать ноготь или можно просто приложить смоченный в жидкости для снятия тампончик
Я помню, что мне при наращивании обёртовали ноготок в фольгу:confused:
Кажется, я читала у Зелёновой Г.С., что это нужно для химической реакции, так она протекает быстрее, ведь там выделяется тепло:confused:

Анютка 76
04.03.2010, 22:11
Обязательно нужно снять блеск с ногтя, а затем приложить смоченный в жидк. спонжик и завернуть в фольгу. Быстрее отмочится если ещё натянуть медицинские резиновые перчатки и в тепло.

Your_neighbour
04.03.2010, 22:22
В салоне, видимо, пожадничали, и перчатки мне резиновые не стали надевать:tease:

Legenda
07.03.2010, 01:43
Девочки,многие мастера покрывают акрил финиш-гелем....он в ацетоне не размачивается....так что если немножко спилите,ничего страшного не произойдет,но акрил вы наверняка снимите очень быстро

Your_neighbour
18.03.2010, 11:45
Добрый день! Подскажите пожайлуста, купила жидкость в серии Runail для промывки кистей и снятия акриловых ногтей, вчера пыталась ей снять акрил, но ничего не получилось у меня. Может я что-то не так делала??:eek: я эту жидкость нанесла на ватный диск очень обильно, потом диск к ноготку и обернула фольгой для надёжности, но потом он как был твёрдый так и остался:cray:что я не так делала?подскажите, пожайлуста! Верхний слой был не финиш-гель
Или может другое средство для снятия акрила попробывать??? (пользуюсь всеми препаратами Runail, так как новичок и училась на них же )

Legenda
19.03.2010, 00:30
Если меня не глючит жидкость для промывки кистей и для снятия акрила разные по концентрации ацетона,наверное в этом и есть причина

Your_neighbour
19.03.2010, 09:55
а просто ацетоном вообще можно снять? ведь специализированные жидкости, которые продаются для снятия акриловых ногтей стоят намного дороже, чем обыкновенный ацетон или жидкость д/снятия лака с ацетоном.

Аллюнчик
08.05.2010, 21:38
сегодня попробовала жидкостью для снятия лака с ацетоном....сначала спилила немножко, а потом намочила тампончики,положила на ноготки, и под фольгу на полчасика.Ногти потом просто как пленочка отошли...теперь всегда так снимать буду, чтоб с опилом не мучаться...:)

Legenda
09.05.2010, 01:32
Аллюнчик, в общем-то акрил никогда и не спиливают....только через жидкость для снятия,зачем нам лишние травмы:)

Аллюнчик
09.05.2010, 15:41
травмы и правда ни к чему,но в англии я вобще ничего для ногтей купить немогу,просто незнаю где,облазила инет-магазу...бесполезно! только когда домой,в Ригу приехзжаю-прямиком затавариваться...вот...так что теперь я выход для себя нашла :)

Nadyana
10.05.2010, 18:12
У меня жидкость для снятия акрила IRISK. Без опила вообще не могу снять. Спиливаю до тонкого слоя, потом под фольгу. Держу минут 20-25. И все равно плохо снимаются ноготочки. А один раз у девочки даже кожа на пальчиках начала шелушиться! Вот так!

ПУХЛЯНЯ
02.06.2010, 00:16
Я когда наращивала,однажды пришлось снимать акриловые ногти.для этого спиливался блеск,ногти опускались в жидкость для снятия северина.пока там одна рука покоилась,запиливались ногти на другой.дальше менялись местами,и на первой руке,они уже были более-менее размягченными.то что могло сняться убиралось пилочкой,дальше опять руки менялись и так пока материал не был убран полностью.вот.вроде понятно написала.

НаталияNata
02.06.2010, 17:55
я спиливаю акрил до тончайшей подложки фрезой (на 1 руке) в течение 5 минут, заворачиваю с севериной в фольгу. Пока спиливаю и заворачиваю 2 руку, первая уже размокает полностью, потому что слой оставшегося акрила совсем тоненький. И не надо сидеть по полчаса ждать, пока размокнет. На снятие акрила с обеих рук у меня уходит 15 минут максимум. Машинка вам в помощь, девочки! И хорошие фрезы! Сама всегда очень долго со снятием ковырялась!

Стейси
14.06.2010, 17:10
Играет ли роль какой фирмой нарощены ногти и какой фирмой их снимать? Предположим, что ногти нарощены материалом фирмы Креатив, а я их буду снимать Ириск. Возможно ли снятие ногтей в данном или аналогичном случае??

Котяра
14.06.2010, 18:01
Играет ли роль какой фирмой нарощены ногти и какой фирмой их снимать? Предположим, что ногти нарощены материалом фирмы Креатив, а я их буду снимать Ириск. Возможно ли снятие ногтей в данном или аналогичном случае??

с работаю только рунейлом, жидкость для снятия акрила у меня абсолютно другой марки Severina, жидкость для обезривания тоже этой же фирмы, и скажу вам честно - одно другому не мешает, весь акрил с ноготков:good: замечательно снимается

Стейси
18.06.2010, 16:09
Котяра, а где вы покупаете жидкость для снятия акриловых ногтей северина и сколько стоит?

Котяра
18.06.2010, 16:36
Стейси, у нас в городе в магазинах она рублей 70 может))) не больше

AntA
24.06.2010, 15:39
Девушки,я никогда не снимаю жидкостью ногти. Ведь это ацетон как ни крути. Только с ароматическими добавками. А от ацетона ногти все же мягче становятся. Поэтому Я снимаю машинкой слой акрила, оставляя на ноготке тоооненький. И когда наращиваю ноготки, снимаю блеск только у кутикулы, а ту часть ноготка, на которой остался материал вообще не запиливаю. Таким образом, я не пилю ногти по нескольку раз)

ПУХЛЯНЯ
24.06.2010, 22:36
AntA, а если наращивание не подразумевается, а только снятие нужно??Так же оставлять слой акрила?? Мне кажется, что если сделаешь не на долго компрессики на ногти с жидкостью для снятия, ногти не очень пострадают. ведь за снятием следует уход за ногтем..

Anhel
24.06.2010, 23:16
ПУХЛЯНЯ, если не предполагается дальнейшее наращивание, можно спилить до тонкого слоя, потом мягкой пилочкой спилить остатки и ноготки отшлифовать - будут как новые, я себе так снимала.

ПУХЛЯНЯ
25.06.2010, 00:46
Anhel, я, да, согласна, не спорю. Только сколько раз приходилось слышать о том как спиливают натуральные ногти в ноль... лучше иной раз не рисковать, например новичкам... я так думаю.ведь лишние травмы ни к чему...

танюта
25.06.2010, 11:20
а жидкость у ibd есть для снятия акриловых нохтей?

Пилка
25.06.2010, 21:06
лучше иной раз не рисковать, например новичкам
Наверное, это правильно:).. (http://www.volga-air.com.ua/). Лучше не навредить.

AntA
26.06.2010, 00:29
Anhel, я, да, согласна, не спорю. Только сколько раз приходилось слышать о том как спиливают натуральные ногти в ноль... лучше иной раз не рисковать, например новичкам... я так думаю.ведь лишние травмы ни к чему...

Согласна с предыдущим сообщением Anhel)

ПУХЛЯНЯ, а вы сделайте так, чтобы потом вам клиент был благодарен) Ведь это реально хорошо снять ногти методом опиливания:)
А что касается новичков..то это от недостатка знаний. и Мы от этого никуда не уйдем, к сожалению( По началу у всех провалы, да и обучение порой оставляет желать лучшего:(

Anhel
26.06.2010, 06:19
Вчера испытала машинку свою - спиливала почти под ноль. Поняла, что главное все делать аккуратно и мелкими "мазками", тогда никакого вреда ноготкам не причините. Ну и от фрезы и постановки ее зависит.

AntA
27.06.2010, 23:22
Anhel, вы абсолютно правы:) А опыт будет, так вообще минут за 15-20 ногти можно будет снять:)

Anhel
27.06.2010, 23:49
AntA, да, опыт нужен, я 2 часа снимала - фреза у меня пока одна (грубая для снятия материала), сверху сняла фрезой, а отслойки и где фрезой грубой не подберешься, там пилками. Надо фрезы найти, тренироваться и будет быстро получаться.

Занозочка
29.06.2010, 11:33
Хорошая тема. В пятницу впервые в жизни нарастила в учебном центре (где сама потихоньку учусь) акриловые ногти. Это абзац как ужасно их сделали (потом выложу фотку).
Теперь буду знать как снять мои культяпки.

Стейси
14.07.2010, 16:48
Мне все таки кажется ,что акрил снимать лучше жидкостью, а не опилом. Он сильно нагревается когда его машинкой пилишь. А вот гель спокойной снимается и без сильного нагрева. Может это я неправильно пилю? раз клиенткам которые приходят на снятие акрила так уже неприятно это пиление.

Kristik_girl
14.07.2010, 20:51
да,от пиления акрила клиенткам ногти жгет!аж кричат некоторые. это материал нагревается. но я замачиванием снимаю. разрезаю ватный диск на 4 части,предварительно разъединив его попалам,смачиваю в ацетоне и в фольгу. они потом слазят хорошо,бафом достаточно пройтись!

Стейси
19.07.2010, 14:04
Кто нибудь пробовал жидкость для снятия акриловых ногтей Маделон? Северина у нас нигде не продается, только Маделон и Ириск.

Legenda
20.07.2010, 13:04
Стейси, И та и та нормальная

Котяра
22.07.2010, 11:24
Kristik_girl, В АЦЕТОНЕ????? И как кожа на руках потом у клиенток????

НаталияNata
22.07.2010, 19:55
Котяра, жидкость для снятия ногтей и есть ацетон)) только с парфюмированными добавками и в 4-5 раз дороже) почти все мастера снимают ногти ацетоном)

Котяра
22.07.2010, 20:07
НаталияNata,аааа, простите, я просто по незнанке. Мне казалось, что ацетон такая жидкость наипротивнейшая, что фиг его знает, чего с кожей может случиться. Правда чтоли? Тогда на кой черт я покупаю жидкость для снятия акрила,если можно купить бутыль с ацетоном за 45 рублей?:dntknw:....вот я балда просто:lol::lol::lol::lol: пошла за ацетоном:grin:

НаталияNata
22.07.2010, 20:13
Котяра, )))))) да не за что. Я машинкой почти весь акрил спиливаю и заворачиваю в фольгу буквально на 5 мин. Если замачивать на более длительное время, можно кожу вокруг ногтя просто маслицем смазать

Котяра
22.07.2010, 20:17
НаталияNata,вот, про маслице я и спросить хотела. Ацетон ведь сушит кожу, вот почему я и спросила, какая реакция у кожи будет после него. вот спасибо то еще раз)))))

Маленькая
28.08.2010, 23:45
А у меня такой вопросик созрел: а если акриловые ногти снимать жидкостью, а потом наносить био-гель, био не слезет??? кто-ниб. знает?

НаталияNata
29.08.2010, 08:59
Маленькая, у меня не слезает

prostoJill
29.08.2010, 10:37
НаталияNata, а ацетон это тот который технический обычный что ли? или какой другой

НаталияNata
29.08.2010, 10:43
да вроде обычный, в хозтоварах продается или в химии

prostoJill
29.08.2010, 10:50
НаталияNata, :swoon: вообще то это жуть))) неужели жидкость для снятия акриловых ногтей настолько же вредная?

НаталияNata
29.08.2010, 10:52
абсолютно настолько же))

prostoJill
29.08.2010, 11:04
абсолютно настолько же))

ну вот что мне теперь делать?:dntknw: составляю заказ и теперь вся в раздумьях стоит ли тратиться на жидкость для снятия или уж купить дешовенький ацетон, если всё равно это одинаковые вещи? девчонки подскажите, одного мнения мне маловато:confused:

Legenda
29.08.2010, 14:53
prostoJill, много раз слышала,что снимают обычным техническим ацетоном,но мне кажется это жесть. Технический ацетон не очищен же,там куча всякого-всякого. Я бы лучше купила стандартную жидкость для снятия акрила и не боялась

Tala_FN
29.08.2010, 23:31
Девочки, я за жид-ть для снятия! Сегодня пробовала Северину, осталась довольна. Кожа вокруг ногтей в полном порядке и от запаха , пордон, крыша не съезжает. Ацетон-в помойку!

prostoJill
30.08.2010, 12:53
Legenda,
Tala_FN, спасибо девчонки...думаю тоже куплю жидкость, пусть даже если и одно и тоже душа моя будет спокойна

Котяра
30.08.2010, 12:54
prostoJill, я тоже жидкостью снимаю....че т побаиваюсь ацетоном

TheMawulka
28.11.2010, 20:23
а я снимаю обычной жидкостью для снятия лака,снимаю блеск с ногтя,тонкий слой ваты прижимаю к ногтю,на него капаю жидкость и в фольгу,10 минут и палочкой или аккуратно пушером счищаю,потом полировка,форма и прозрачный лак или что-то другое...просто я пилить не люблю.

Котяра
29.11.2010, 13:36
TheMawulka, а пилить никто особо то не любит)))) я тоже жидкостью снимаю (жидкостью для снятия акрила), а потом не парясь бафов остатки и усё.

emelkina2000
15.12.2010, 19:07
Девчонки а чем лучше снимать акрил.Попробывала несколько средств,нифига не берут.Как был твёрдый так и остался(((((

erika_81
15.12.2010, 21:55
я использовала Северину для размягчения акрила

Anhel
15.12.2010, 23:15
emelkina2000, снимала верхний слой? Нужно верхнее покрытие снять пилкой, потом замачивать. Я вообще сначала машинкой спилю практически до подложки, если ноготки чувствительные, то замачиваю, если нет, то полностью машинкой снимаю. По-моему тема отдельная есть про снятие.

GoldenChild
15.12.2010, 23:24
Мне мастер просто свободный край откусывает, а все остальное заворачивает в ватку с ацетоном (северина, вроде, с маслами всякими) и в фольгу. Минут через 20 счищается легко.

Дикова Ольга
16.12.2010, 00:11
Северина рулит! Сейчас "Ногтика" снимаю но тоже как севериновская

Podsnegnik
10.01.2011, 15:08
Большинство мастеров снимают обычным ацетоном. Нам и на курсах рекомендуют, говорят, что ничего с пальчиками не происходит. Обрезают свободный край, опиливают немного поверхность и замачивают пальчики в ацетон. Я решила испытать на себе, снимала акрил ваткой с фольгой, с пальчиками ничего, но было ощущение тепла...на коже. Может его разбавлять? или масло добавить?

мария николаевна
10.01.2011, 18:28
Podsnegnik, Если хочешь ацетоном снимать, то сначала жирным кремом кутикулу смзывай что бы она этого г -на впитывала меньше. И вообще это советуют делать перед любой химической атакой.

Podsnegnik
10.01.2011, 18:39
ну да , или маслом для кутикулы..

Anhel
10.01.2011, 19:26
Можно конечно и в ацетон, но зачем хим.раствором себя травить. Кожу вокруг пальцев можно сжечь. Я применяю жидкость для снятия акрила (тот же ацетон) только тогда, когда своя ногтевая пластина у девочек очень тонкая и чувствительна к воздействия фрезы (ноготок припекает). Если ноготки нормально реагируют на фрезу, не печет ноготь, то я снимаю полностью машинкой. По времени получается одинаково - что полностью машинкой снимать, что поверхность опилить, раствор на пальцы "одеть", 20минут, а то и больше выдержать пока акрил раствориться, потом очистить и убрать остатки акрила.

ленаа
11.01.2011, 23:34
я тоже севериной пользуюсь.но бывает ап нету пока привезут тогда ацетон(капну туда капелюшечку витража чтоб по цвету неотличался! кутикулу путем маслом и в путь в принципе если в ацетон масло парфюмир.добавить то состав одинаковый!а жидкости для снятия лака ногтей без ацетона небывает!просто ео там другим словом обозвали...

manikur_julia
06.04.2011, 18:04
Девочки, а вы своим клиенткам за сколько снимаете ноготки?

елена2010
06.04.2011, 18:06
manikur_julia, я 400 руб.беру.

manikur_julia
06.04.2011, 18:08
manikur_julia, я 400 руб.беру.

сколько процентов от наращивания? акрил?

елена2010
06.04.2011, 21:13
manikur_julia, а причем процент от наращивания?

manikur_julia
07.04.2011, 00:14
manikur_julia, а причем процент от наращивания?

ну просто малоли вы 1/3 наращивания берете за коррекцию. просто многие такое практикуют у нас лично,.

елена2010
07.04.2011, 00:19
manikur_julia, из моего опыта процент наращивания и коррекции не логичен.

мария николаевна
07.04.2011, 00:21
manikur_julia, Ты сама определись, тебе что снятие надо или сумма за коррекцию, есть разница.....

manikur_julia
07.04.2011, 01:37
manikur_julia, Ты сама определись, тебе что снятие надо или сумма за коррекцию, есть разница.....

у меня коррекция половина стоимости наращивания. мне нужно определится с ценой снятия

мария николаевна
07.04.2011, 21:44
manikur_julia, Т.к. акрил снимается жидкостью и для твоего здоровья пыль не грозит и затраты по времени 30 минут, я бы более 30% не брала.....

Marus'ka
25.04.2011, 22:39
Девочки, спешу поделиться - купила пальчики для снятия акрила, может уже кто пробовал? В упаковке их десять штук. Стоимость 250 руб. у нас в Питере.
Пальчик состоит из двух половинок: пластмассовая, нерастворимая нижняя часть, верхняя резиновая с отверстием для пальчика. Наливаешь туда жидкость для растворения акрила одеваешь на пальчики и сидишь в них.
Пробую, вроде даже очень удобно, ничего не выливается и запаха нет! Если нужно, то могу сфотографировать? или кинуть ссылку!

танюта
25.04.2011, 22:47
Marus'ka, мне очень интересно. я отмачивала в фольге, жутко неудобно. скинь мне в личку пожалуста.

Marus'ka
25.04.2011, 22:53
танюта, не знаю еще пока как кинуть в личку - еще не разобралась
вот ссылка: http://www.kupi-prosto.ru/index.php?productID=7912

Добавлено через 59 секунд
не получилось видать так нельзя делать :(

Anhel
25.04.2011, 23:04
Marus'ka, не знаю, по мне так не удобные штуки. Большой расход средства - надо налить столько жидкости, чтобы она закрывала ноготь - это очень большой минус. Ну и еще тампоны со средством и фользу собрал и выкинул, а эти запачкаются - не выкинешь, мыть их бесполезно. Ну а вообще кому как удобно, благо это не дифицит - везде в проф.магазинах можно купить.

танюта
25.04.2011, 23:14
Anhel, да я их видела в магазинах, только незнала зачем они нужны. небыло интересса. я гелевик, а сейчас перешла на акрил. пробывала с фальгой, замучалась сошкрибать акрил. надо попробывать что бы понять что лучше. мне б и залить по полной нежалко, лижбы отмачились хорошо.

Marus'ka
25.04.2011, 23:23
Вот сейчас как раз сижу в этих пальчиках, то есть в одном - пробую! Пока поняла, что после большого пальчика уже этот колпачок на другие будет великоват! На коробочке написано, что сидеть 5-10 минут, но через пять минут вынимаю пальчик и соскребаю только слой акрила, но к сожалению не весь - походу надо сидеть намного дольше или сменить жидкость для снятия на другую фирму. В любом случае, что снятие с фольгой, что с колпачками - это морока. А поскольку я только учусь наращивать ноготки, то этой морокой я занимаюсь каждый день - пора пожалеть родные ноготочки :)

Anhel
25.04.2011, 23:28
танюта, Чтобы отмочились хорошо и быстро - можно сначала спилить машинкой верхний слой самой грубой фрезой, потом замочить. Я так и делаю - концы откусила, одну руку сняла верхний толстый слой, одела пальцы в фольгу, пока 2ю руку "снимаю" 1я отмокает, замотала 2ю руку в фольгу - перехожу к 1й, по одному пальчику снимаю фольгу, там уже киселик из акрила, можно прям с фольгой его с ноготка убирать, пилочкой, потом полировкой прошлась и все! А если ты говоришь отдирать устала - значит было мало раствора для такого кол-ва акрила или мало подержала, но скорее первое и акрил просто не размок.

танюта
25.04.2011, 23:30
Marus'ka, может подольше надо посидеть минут 20. а вось и плёнкой станет отходить. ну а есле нет,то поменять на другую фирму.

Marus'ka
25.04.2011, 23:37
К сожалению еще пока машинкой не обзавелась, но планирую. Anhel Вы говорите концы откусывать, я пробовала откусывать, мне как то больно было, такое впечатление что акрил трескается вместе с родным ногтем. Может чего-то не так делаю?

Anhel
25.04.2011, 23:41
Marus'ka, да, толщина материала не маленькая, поэтому трескается и натур.ноготку больно. Вот мои мк http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=1127, если есть желание добро пожаловать, там я не раз показывала как откусывать, но опять же машинка нужна.

танюта
25.04.2011, 23:41
Anhel, да скорей всего первое. спасибо что разьяснила мне. беру тетрадку и пишу себе в заметки.)))) зделаю по твоей технологии. ты очень мне помогла, ура!!!

Anhel
25.04.2011, 23:46
танюта, это же прекрасно :) Я рада!