PDA

Просмотр полной версии : Аллергия на материал


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Страницы : 1 [2]

A-lika
04.04.2011, 14:43
LadyShad0W,
А Вы попробуйте и сами удивитесь))))))))Отслоек не будет,если подготовка ногтя хорошая.Я себе уже год без него делаю.
Вот сейчас пора корректировать,проходила почти месяц,не знаю как тут фото вставить,а то показала))))))Я правда однофазником работаю

Екатеринка
04.04.2011, 16:01
A-lika, а как же без праймера? Отслойки будут...А вот к липкости попробую не прикасаться..Хотя, делая себе, это очень сложно)) Спасибо за советы)
Маш, думаешь и на жидкость такая фигня может быть?!
Может девочки,т.к у меня как раз недавно такооое творилось,вся обчесалась,именно от жидкости для снятия липкого слоя,теперь перчатки одеваю,когда снимаю липкий слой..:cray:

A-lika
04.04.2011, 16:08
Екатеринка,
Перчатки надо одевать,как только клиентка села за стол и снять,когда она вышла из-за стола)))

LadyShad0W
04.04.2011, 16:36
A-lika,в том и дело, что пробовала..Правда, я на трехфазной системе..

Екатеринка
04.04.2011, 17:04
Екатеринка,
Перчатки надо одевать,как только клиентка села за стол и снять,когда она вышла из-за стола)))
так долго не могу в перчатках работать,руки преют,и ещё хуже становится((

A-lika
04.04.2011, 17:35
LadyShad0W,
Значит именно для себя и аллергичных клиентов приобретите однофазник.У меня одна девочка есть такая.Пришла ко мне от др. мастера,у неё на акрил была аллергия.Мы сней стали делать гель,сначала всё было нормально,а примерно через год у неё после кор-ии вокруг ногтей зудило и волдыри.Мы убрали праймер и больше с ней сильно не экспериментирую.

kitti
04.04.2011, 17:37
A-lika, Мне кажется это не аллергия, а ожог. Если праймером попадаешь на кутикулу кислотным, то такое бывает.
Если праймером строго по пластинке пройтись, то врятли аллергия возникнет.

A-lika
04.04.2011, 17:41
Екатеринка,
Я выше писала,возьмите нитриловые неопудренные перчатки.И не бирите впритык-чуть-чуть посвободнее.

kitti
04.04.2011, 17:44
A-lika, А что значит нитриловые? Можно фото? Я такого названия еще не слышала.

A-lika
04.04.2011, 17:57
kitti,
Да нет,я в курсе как праймером работать,другим же делаю,нет такого,мы с ней вдвоём так реагируем.)))
А вообще я уже давно слышала,что в гелевой системе,однофазной,праймер не обязателен,туда уже всё заложено.

Добавлено через 4 минуты
kitti,
Я здесь недавно зарегистрировалась,не пойму как фото вставить,если объясните,кину.А так в поисковик забейте,там их куча всплывёт.Я пользуюсь голубыми.

mtm_80
04.04.2011, 18:17
Я тоже ими пользуюсь.Их множество вариаций,точнее всё зависит от производителя.Мои с небольшими пупырышками на пальца,очень удобно,ничего не выскальзывает из рук,и по ощущениям намного удобнее латексных,да и руки не потеют.

LadyShad0W
04.04.2011, 18:40
А у вас перчатки, также как и маски, одноразовые?

A-lika
04.04.2011, 18:53
LadyShad0W,
Мне одной пары хватает на 3-4 крр-ии,кровь вроде не пускаю))),а от пыли ополоснула,насухо вытерла.Ну а если пилкой продырявила,то сразу меняю.

LadyShad0W
04.04.2011, 18:54
A-lika, спасибо, это и интересовало))

mtm_80
04.04.2011, 19:06
Да этих перчаток надолго хватает.Если нет порезов и ран,то я тоже просто дезинфектором брызгаю и дальше работать...

tangochka
05.04.2011, 22:44
Я вот заказала себе такие перчатки, надеюсь, не вызовут аллергии. Что-то картинка не ставится. В-общем как раз нитриловые неопудренные Др Клаусс

мария николаевна
05.04.2011, 22:51
Вчера пилила акрил, к вечеру опять почесуха, сегодня намордник одела, что б "клиентов не покусат" и не чешусь....Ура-а-а-а-а-а!!!!!

Добавлено через 1 минуту
tangochka, Даешь ссылку на конкурентов, пиши русс ля-ля наил ляля тогда пройдет...

Марина Билец
07.04.2011, 13:56
Девочки, купила себе вчера журнал..и много полезной инфы вычитала....Америки для вас не открою, но для меня много полезного..Моежт новичку тоже пригодится!!!
Основные причины появл. аллергии у мастера:
-постоянное попадание на кожу, соприкосновение с мономером/липким слоем геля(на ручке кисти, стаканчике для мономера, при проверке того, началась ли полимеризация акрила, при снятии липкого слоя геля.
-пренебрежение инд. сред-ми защиты(перчатка, маска, очки)
-преннебрежение проветирвания помещения
-не выбрасыввется мусор(грязные салфетки от мономера, салф., которыми вытирался липкий слой геля)
-постоянно соприкосновение с пылью от опила
-несоблюдение инструкций производителя и установленных им правил хранения
Основные причины появл. аллергии у клиента:
неправильная консистенция шарика
-постоянное попадание моделирующего матреиала на кожу клиента при выкладке
-постоянно попадание прймера на кожу клиента при его нанесении
-неубранное рабочее место
-при работе с гелями неправильно подобрана мощность ламп


И еще..у нас в одной теме:поик клиентов:как-то шла дискуссия про то, что акрил вреден..а лампы вызывают рак...Вот инфа на эту тему..

Известный американский химик Дуглас Скун автор книги: сруктура ногтей и химический состав продуктов. провел эксперименты с различными материалами для моделирования ногтей. Данные справедливы при коректном использовании материалов.Чем выше материал стоит в таблице, тем чаще он вызывает аллергию!!!!!Из этого видно, что более аллергичны_ это светоотражающие системы, ликвид и пудры без запаха
Табл.:6. светоотражающие системы, ликвид и пудры без запаха
5. ультрафиолетовые/светоотверждаемые гелт
4. системы без запаха.
3. системы с приглушенным запахом.
2системы с запахом
1 несветоотверждеваемые гели/тканевые покрытия

То, что материал имеет специфический запах, не озночает что он вредне!!!
Теперь по поводу Уф ламп.Этй дизинфу давали даже по телевизору в программе:"инфошок", что вызвало большой ажиотаж в ногтевой индустрии!!!Девочки здесь очень много всего написано,до утра набирать буду)))))))))да и схем тут полно! Напишу вывод: Длина волн полимеризации гелй входит в диапазон типа А. Свет такогг типа совершенно безопасен при непродолжительном времени воздействия!!!!!
а еще вот что я вычитала по поводу биогеля))))Эту тему писала Наталья Голованова Нуу я думаю все знают кто это:grin:
Наши клиенты очень любят слово:"био"А раз так любят, тоо мы и будем повторять его чаще.., ведь человек слышит то, что он готов услышать. Всем знакомая биозавивка так пришлась по душе, что услышав слово"био" клиенты делают вид, что не слышат запах сероводорода! Так и в ногтем сервисе: если "биогель"-значит безвредно! А как легче можно уговоррить клиента вначале на укрепление, а затем на наращивание, если не волшебным словом "био"?Вот после этого слова-они все наши!На самом деле, средво которое называется "биогелем", не требует спец. знаний для нанесения и опиливания., и создавался этот материал как альтернатива лаку для ногтеей. Всем известно что лак долго сохнет и быстро скалывается, приячиняя клиенту массу неудобств. А тонкие гели. не требующие опила составили прямую конкуренцию лакам. , так ака сохнут в Уф лампе за 1-3минуты и при правильном нанесении отлично держатся до 2-3 недель! Вот за свою простоту нанесения и невозможность травмировать натуральный ноготь, даже при условиях отсутствия спец. знаний и по использованию материала, появилась такая невинная приставка "био" к слову гель!
надеюсь кому-то эта инфа окажется полезной))))))))))))))):)

Margo
07.04.2011, 19:44
У меня тоже начинается аллергия, я заметила если клиентка дотронулась ко мне ноготком с липким слоем, у меня на этом месте красное пятнышко.... Я сейчас очень часто мою руки раза три за коррекцию... Аллергия не прогресирует....

Марина Билец, Спасибочки за статью, нужно приучить себя придерживаться всех этих правил... и тогда всё будет хорошо....

mtm_80
07.04.2011, 19:57
Нужно приучать себя работать ТАК как нужно,соблюдая все меры безопасности,потому что если вы решили сделать это своей профессией,то сделайте так,что бы профессия приносила доход и удовольствие,а не регулярные траты на медицинские препараты и проблемы со здоровьем.Всё в наших руках!

Дарина111
10.04.2011, 16:35
а вот у меня на акрил аллергия, только не на руках, а на глазу проявляется, сразу опухает....ко врачу ходила сказала коньюктивит....лечила вроде прошел, а как только с акрилом контачу опять тоже самое, от геля такого нет(((

LadyShad0W
10.04.2011, 16:43
mtm_80,очки и маска это очень хорошо, но как их совмещать? ))Есть и то и другое, но если выбирать, то предпочту маску..А с маской, как известно, потеют очки..

mtm_80
10.04.2011, 18:34
Я предпочитаю маску,сбрызну её водичкой с каким нибудь маслицем для профилактики заболеваний или поднятия настроения и вперёд,а очки очень хороши при педикюре,а вот в наращивании они немножко всё таки искажают обзор,сложновато бывает...Меня клиентки сравнивают с врачом,а чаще с патологоанатомом-в фартуке,он у меня болотного цвета с металликом,в перчатках,в маске...Жуть,очки уже не переживут! :)

LadyShad0W
10.04.2011, 19:53
mtm_80, вот и мне одна сказала(носитель, не мастер), лучше уж ничем не заниматься, чем столько на себя напяливать,как ты..Чудные люди..

mtm_80
10.04.2011, 20:08
ой,можно подумать только унас такое обмундирование!А сколько профессий связано с формой или разными костюмами?Даже у продавца и то халат должен быть!

A-lika
10.04.2011, 20:26
Я считаю спец.одежда нам нужна.Тем более сейчас мед.одежды полно,очень даже приличной.Я давно там покупаю.
У меня в альбоме фото есть со мной,как раз халатик от туда,мой любимый,плюс перчатки и очки,когда пилю,ни чуть не страшно,а наоборот,внушает доверие такой вид-это со слов клиентов.

LadyShad0W
10.04.2011, 21:06
Посмотрите, девочки, вы про такие перчатки говорите? Хочу заказать в аптеке, надо только объяснить, что я хочу..А то обычные медицинские спирт разъедает, хотя, вроде не должен..Но они становятся липкими от спирта..И сколько они стоят?
http: //www.vogt-medical.ru/catalog/produkcija/perchatki-medicinskie/perchatki-smotrovye-nesterilnye/nitrilovye-smotrovye
Мне еще виниловые нравятся, но они для меня одноразовые - ногтями прорываю..Хотя длина маленькая и стилеты не ношу..

kitti
10.04.2011, 23:55
LadyShad0W, как разъедает? Как это выглядит?

LadyShad0W
11.04.2011, 00:02
Пальцы слипаются между собой..

kitti
11.04.2011, 00:03
LadyShad0W, Ну нифига себе. Я такого еще не встречала....

LadyShad0W
11.04.2011, 00:05
Вот и я удивилась..Сегодня спецом еще раз проверяла, думала, вдруг это гель..Спиртом протираю, еще больше липнуть начинают..

мария николаевна
11.04.2011, 01:15
LadyShad0W, Может у тебя не спирт? А то в медицине спирт то на каждом ходу, они б там давно бы все послипались!!!!!!

kitti
11.04.2011, 01:17
мария николаевна, вот и мне че-то покоя не дает. медики ж реально все в перчатках и со спиртом работают....

Дарина111
11.04.2011, 02:45
у меня спиртом не разъедает.попробовала....

LadyShad0W
11.04.2011, 13:35
Не знаю, девочки, не могу ничего понять..Спирт, вроде, пахнет спиртом, я ж на вкус проверять не буду..И на виниловые он так не действует..

mtm_80
11.04.2011, 13:51
Это однознасно не спирт,просто содержит какой-то процент спирта,раз им пахнет,а так скорее всего в этой жидкости основная составляющая ацетон.После него перчатки сначала становятся липкими,как бы мягкими,а потом ваще просто расползаются в месте соприкосновения с ацетоном.

LadyShad0W
11.04.2011, 13:54
mtm_80,% спирта там 98)) Хотя, спиртометр даже утонул..

mtm_80
11.04.2011, 14:01
Нитриловые перчатки качества премиум, обеспечивающие высокий уровень комфорта, защиты, и характеризующиеся отличными эксплуатационными качествами. Кончики пальцев покрыты текстурным рисунком. Без талька. Не содержит натуральный каучук. Перчатки могут использоваться в широком сегменте рынка, в том числе и при приготовлении пищи, уборке помещений и авторемонте.
Защитные свойства:
стойкость к слабым растворам кислот и щелочей
стойкость к спиртовым и водным растворам многих химических веществ
защита от микроорганизмов
Размер изделия, см: XS; S; M; L; XL
Штук в упаковке: XS-L-100 шт., XL- 90 шт.
Преимущества- 100 % синтетические
Не содержат натуральный резиновый латекс, что устраняет риск аллергии на латекс.Исключает возможность возникновения раздражения у людей, чувствительных к латексу.
- Неопудренные - Отсутствие пудры -
Предохраняет от возможного загрязнения ран, лабораторных образцов и лабораторных тестов.Устраняет сухость кожи, вызываемую пудрой.Сокращает наличие частиц пудры в воздухе.
- Удобство в работе - Повышенный комфорт -
Термоэластичный материал точно соответствует форме руки и создает дополнительное ощущение комфорта.
-Устойчивость к химическим веществам
Характеристики:
- синего цвета;
- коэффициент AQL -1,5 ;
- неанатомические, плоская форма (без разделения на правую и левую руки) ;
- текстурированные, микрошероховатая поверхность по всей площади ;
- манжета - 245 мм -250 мм ;
- толщина - 0,14-0,18 мм ;

LadyShad0W
11.04.2011, 14:03
Это я уже прочитала, мне интересно, их на заказ в аптеке привезут и по какой цене)
P.S. Привет Тольятти, у меня там брат троюродный живет, красивый город)

mtm_80
11.04.2011, 14:05
Странно,а вообще как эта жидкость называется?Спиртометр не измеряет наличие спирта как такового,он реагирует на плотность жидкости,а она как известно у спирта совершенно другая,нежели у других жидкостей.Может это этилсодержащая жидкость?Тоже спиртовая разновидность,а свойства другие

Добавлено через 1 минуту


P.S. Привет Тольятти, у меня там брат троюродный живет, красивый город)Спасибо!Сейчас,пока нет зелени не очень-то он и красивый! :)

Добавлено через 44 секунды
Должны привезьти!Хотя у нас они просто в продаже в аптечной сети имеются!Цена зависит от производителя

LadyShad0W
11.04.2011, 14:50
Ну его же пьют некоторые, как же это может не спирт?
А какой производитель лучше?
А в Тольятти я была летом)

Добавлено через 42 минуты
Мама тоже провела эксперимент, у нее перчатки не разъело, значит дело не в спирте, а в перчатках)

mtm_80
11.04.2011, 15:08
Пьют,но и мрут и слепнут между прочим.А какие перчатки-то были?

LadyShad0W
11.04.2011, 15:09
Не знаю, медик давала..Так это не технический от которого мрут, а медицинский..

mtm_80
11.04.2011, 15:29
Вывод один-меняй перчатки!Я вот от своих тащусь,забросила латексные подальше!

LadyShad0W
11.04.2011, 22:11
Сегодня пойду в аптеку велтосепт заказывать,заодно и про перчатки спрошу)
Перчаток в наличии нет, только латексные..Будем искать..А как формы сильно прилипают к нитриловым?

Добавлено через 6 часов 40 минут
Перчаток в наличии нет, только латексные..Будем искать..А как формы сильно прилипают к нитриловым?

mtm_80
11.04.2011, 22:22
Нее,по поводу прилипания я бы не беспокоилась,отлично работать в таких перчатках с формами!

LadyShad0W
11.04.2011, 22:26
У меня есть проф. перчатки латексные, так от них на ура тоже отлипает, а вот от простых медицинских отдирается плохо, а иногда и с куском перчатки...

A-lika
12.04.2011, 12:45
LadyShad0W,
Такой спирт лучше развести до 70%.Нам 98% ни к чему,он дубит кожу,а нам нужна дезинфекция,что даёт 70% спирт.Это медик с др форума объясняла.А то что латекс разъедает,я тоже с этим сталкивалась,правда не спирт,а жид.для сн.лака,а нитрил нет.

LadyShad0W
12.04.2011, 19:43
A-lika, я тоже развела) Ну вот, значит дело в перчатках) Буду теперь нитриловые пробовать..

мария николаевна
13.04.2011, 01:06
Сегодня коррекцию делала в маске, УРА!!!!! товарищи, почесухи пока нет.....

Добавлено через 5 минут
mtm_80, А они одноразовые, там в кор 100 шт 3500 руб стоят, вот я бы взяла но боюсь с размерчиком промахнуться, как узнать какой размерчик? Ты не в курсе случаем???

kitti
13.04.2011, 02:12
мария николаевна, Сколько? 3500? это ж в 10 раз дороже чем мои.

LadyShad0W
13.04.2011, 09:54
Мари, это ты про нитриловые перчатки али какие? Что-то дорогие больно..Я в иннете смотрела 350 на 50 шт..

мария николаевна
13.04.2011, 12:10
LadyShad0W, Это за 10 упаковок по 100 шт, у меня глаза в ж-пе были...Там оптом только...

A-lika
13.04.2011, 16:23
мария николаевна,Я по 300 за уп. беру.

LadyShad0W
13.04.2011, 17:07
Ну тогда понятно) А размер так и не угадаешь..У меня ручка маленькая, я s-ку беру себе..Если с учетом ногтей, то на размер больше..

mtm_80
13.04.2011, 19:26
Вообще-то размерный ряд в перчатках общепринятый,так что если ты хоть раз покупала и меряла перчатки подходящего размера,то будь уверена,что и в нитриловых тебе нужен тот же размер.Это только в кожанных перчатках размер цифровые,а в промышленных буквенные:XS,S,M,L,XL

"мария"
14.04.2011, 12:54
Хотела спросить не кто с таким не сталкивался с алергией на материал?
У меня вот стала замечать уже давно как маме коррекцию не сделаю, так потом 2-3 дня пальчики чешутся! Не знаю что делать даже!
Это реакция может быть на любую жидкость используемую во время наращивания. Одевайте перчатки. А еще я слышала, что в Allabella есть акрил который сохнет под лампой и на него нет реакции. Хотя мне кажется что это все индивидуально.

Margo
21.04.2011, 14:26
Это реакция может быть на любую жидкость используемую во время наращивания. Одевайте перчатки. А еще я слышала, что в Allabella есть акрил который сохнет под лампой и на него нет реакции. Хотя мне кажется что это все индивидуально.

Ух тышка акрил под лампой??? прикольно!!! Я уже себе такие картинки нарисоввала, хочется воплотить!!! А кто про такое слышай подробнее???

алсуша
04.05.2011, 23:25
в нашем деле недавно но уже с приключениями,чешутся пальцы кто испытывает тоже:flirt:?

mtm_80
06.05.2011, 20:49
кремом мазать до или после опила? когда прихожу домой то конечно мажу но самое интересное начинается ночью ужасный зуд аж кожу хочется содрать (что и делаю)

А ещё какие проявления аллергии?Как выглядит кожа между пальцами?

алсуша
06.05.2011, 20:54
белые как манка водяные пузырьки

mtm_80
06.05.2011, 20:57
А ночью зуд,аж не спится?

Добавлено через 30 секунд
Фоточку бы...

алсуша
06.05.2011, 20:59
по моему я нашла( земляка)?и ночью и утром!!!!!!!

mtm_80
06.05.2011, 21:00
Вот на это хоть немного похоже?См.фото выше

алсуша
06.05.2011, 21:04
сложно сказать плохо видно и у меня между пальцами выше ногтей а сверху на руках просто сыпь

mtm_80
06.05.2011, 21:31
Плохо видно? Странно,у меня фото на пол экрана открывается.А почему ты решила что это именно аллергия на материал?

Котяра
06.05.2011, 22:39
mtm_80,
алсуша, девочки, про аллергию в соответствующей теме.

mtm_80
07.05.2011, 00:37
Переносите,потому как сама я не найду,а всё таки это не аллергия,а чесоточный клещ...

алсуша
08.05.2011, 23:20
сходила к врачу-аллергия! у меня не так как на фото выше,колю уколы в первый же день стало лучше

Legenda
09.05.2011, 00:10
алсуша, не пренебрегаем защитой,будет легче

алсуша
09.05.2011, 00:29
теперь то конечно

mtm_80
09.05.2011, 20:14
Надо себя изначально приучать к тому что своё здоровье необходимо беречь.Считаю,что это недочёт преподов,если сразу не усадили при обучении ученика во всей аммуниции,то потом человеку сложновато бывает привыкнуть.В своё время,у меня при обучении на отработке при педикюре зашла директор школы,в нашем городе первый человек в нашей индустрии,увидела женщину-ученика без очков защитных и такого палкана на её препода и на неё спустила-я на всю жизнь запомнила!Она так и говорила,что должен быть порядок в работе и всё по правилам,а по правилам быть мастеру "в защите" и привыкать к этому нужно с первого же раза!

tatjana_ls
13.05.2011, 11:08
Хочу поделиться с Вами своим опытом с аллергией...
Решила я научиться делать акриловые ногти на верхних формах...сделала)
На след день появился не большой зуд и красные пятна с мааааленькими точечками на подушечках пальцев, я начала грещить на праймер который разлила в процессе...ну ногти сняла)вылечилать...
Прошло время и я решила вовторить попытку с акрилом...сделала...ночью проснулать от ужастного чёса:((поняла, что это аллергия:(( всю ночь сидела снимала ногти и ревела:((после началось долгое лечение больше месяца...
Лечилась разными таблетка,сиропами, мазями...но самое лучшее,что мне помогло это таблетки Диазолин и крем Ла-Кри...

Добавлено через 3 минуты
Вот а ещё самое главное когда приходите в аптеку за кремом или мазью не берите гармональну, гармональные это когда совсем все запущено:) и в таком случае лучше пойти к врачу...

MaRihanna
13.05.2011, 13:44
Уважаемые мастера,помогите пожалуйста!
Пол года наращивала ногти гелем.После очередной коррекции начал чесаться один палец,опух,появлялись водяные пузырики и под ногтевой пластиной и под свободной частью ногтя.Потом та же история началась на всех пальцах.Спустя 1.5 года пробовала наращивать ногти и гелем и акрилом, началось тоже самое,пришлось сразу снимать:cray:.Это аллергия на материал???И как это можно вылечить???

May-bee
13.05.2011, 14:08
MaRihanna, к врачу идти. Как мастер я бы сказала, что аллергия... но диагнозы стаят и лечат врачи...

алсуша
14.05.2011, 00:16
Хочу поделиться с Вами своим опытом с аллергией...
Решила я научиться делать акриловые ногти на верхних формах...сделала)
На след день появился не большой зуд и красные пятна с мааааленькими точечками на подушечках пальцев, я начала грещить на праймер который разлила в процессе...ну ногти сняла)вылечилать...
Прошло время и я решила вовторить попытку с акрилом...сделала...ночью проснулать от ужастного чёса:((поняла, что это аллергия:(( всю ночь сидела снимала ногти и ревела:((после началось долгое лечение больше месяца...
Лечилась разными таблетка,сиропами, мазями...но самое лучшее,что мне помогло это таблетки Диазолин и крем Ла-Кри...

Добавлено через 3 минуты
Вот а ещё самое главное когда приходите в аптеку за кремом или мазью не берите гармональну, гармональные это когда совсем все запущено:) и в таком случае лучше пойти к врачу...

Вот и я тож не знаю от чего больше чес пошел толи от геля толи от того что я лепку делала себе 5 часов.почему 5? сделала я на 6 пальцах лепку а потом решила прозрачным лаком покрыть а акрил новерно не высох и мои цветы стали серыми вот и пришлось мне сидеть и все снимать а на сле дующиц день пузыри то и вскочили и чес неимоверный.но самое интересное вчера сделала себе гелевые ноготки утром а вечером стали опухать веки до этого гелевые носила без проблем.Tatiana ты работаешь с гелем?как твои руки, как скоро у меня все пройдет не знаю но хочется скорей надоело чухаться

tatjana_ls
16.05.2011, 13:14
алсуша, я работаю теперь только гелем...
ой у меня почти все прошло,но теперь жутка боязнь всего:)
так хочется красоту себе на руках творить,а я боюсь что опять такая же фигня будет:cray:

алсуша
17.05.2011, 00:59
у меня тож боязнь недавно сделала себе ноготки на одной руке только усугубила ну я надеюсь еще попробовать а еще я купила материал био там говорят что он гипоаллергенный хочу попробовать только вот заживет все!!!!!!

Margo
19.05.2011, 00:18
А я вот себе решила вытяжку купить, пылесосик то есть, но не спасает... Приятельница ногтями занимается давно (наверное в организме накопились токсины от пыли и запахов) и приблизительно пол года назад у неё началась аллергия, лечилась всевозможными препаратами с врачами, поставила вытяжку, после каждого клиента моет руки, работает аккуратно, что бы на кожу не попадал материал... довольна, счастлива аллергия не беспокоит....

NataliNatali
19.05.2011, 11:23
работаю чуть меньше года,только акрилом.перед нг,точнее уже после него,на пальцах стала просто как у змеи шкура слезать кожа,до этого работала только в маске да и то не всегда,после того как пальчики зажили,всегда работаю в перчатках+маска.недавно приобрела пылесос.т-т-т не беспокоит пока.

Angel_fate
17.06.2011, 01:12
Девчонки!!! Скажите плиз, как проявляется аллергия на акрил?? Я работаю на материалах OPI, всегда работала на акриле "кларите" без запаха, все было отлично, а вот сегодня решила наконецто сократить время работы и попробовать акрил с запахом(он сохнет и моделируется быстрее) и вот пока наращивала.. начало крутить живот..домой потом приехала разболелся еще больше..ну и гоняет до сих пор в туалет(извиняюсь за выражение). при этом я не кушала весь день..это точно не от еды.. Ну и работала я без маски и перчаток.. в перчатках вообще не работаю.. а про маску вылетело из головы..

vinlera2009
03.09.2011, 18:31
ох,ты елки и у меня аллергия -после наращивания(делаю пока только себе, примерно уже с полгода) дикий зуд на пальцах, хоть на стену лезь.Пью цетрин , к концу след. дня зуд практически прекращается.Наращиваю ногти примерно с 2004 года и никогда такого не было:cray:Может дело в конкретных материалах? Попробую методом исключения- ведь без ноготков я никуда,даже в ущерб здоровью

Добавлено через 4 минуты
Кстати первый раз как и многих пальцы обсыпало пузырьками, потом все шелушилось-в последующем просто ошена чешица ( материалы ириск и рунайл, хотя если припомнить начало обсыпать после ириска, может не идет он мне)

znannet
03.09.2011, 18:49
vinlera2009, а может причина в рунейл?

алсуша
03.09.2011, 22:31
девченки!аллегией человек или болеет или нет.у нас скорей всего аллергическая реакция это разные вещи(так во всяком случае мне в аллергоцентре объяснили).я как то тоже училась акриловые цветочки делать так у меня такой чес на следующий день потом 2 месяца лечения было все вместе что пишете и пузыри и зуд и грубела кожа а потом трещины я ничего делать не могла хотя я всегда с ногтями ходила сама и работаю на геле,и поставили мне дизгидротическую экзему,работу не прекращала руки реагируют конечно если много коррекций делаю но все это от того что организм не успевает перерабатывать поступающюю в нас химию надо организму помогать,пропивать какой нибудь абсорбент или хотяб уголь активированный,а еще я вычитала и делала от зуда очень хорошо помогает свеже заваренный черный чай.в остывший опускаешь на 15 минут и зуд проходит правда руки немного сохнут,можно кремом помазать.если помогла буду только рада!а защитой пренебрегать не надо,сейчас работаю в хб.перчатках и в маске

vinlera2009
04.09.2011, 16:15
алсуша ,спасибо,стоит попробовать.
znannet , разговаривала вчера со знакомой, у нее вот была действительно аллергия-вся отекла с ног до головы , была по ее словам бегемотиком:wacko: пришлось бросить наращивание, а мне она сказала , что такая реакция может быть на праймер( кстати кто-то в теме уже на него грешил)попробую не пользоваться , тем паче что есть ликвид в составе с праймером (мономер +) Я им поначалу и пользовалась и все было нормально

Legenda
05.09.2011, 05:41
vinlera2009, праймером всегда нужно крайне осторожно пользоваться не себе не клиентам на кожу не попадать......

алсуша
05.09.2011, 09:56
ох,ты елки и у меня аллергия -после наращивания(делаю пока только себе, примерно уже с полгода) дикий зуд на пальцах, хоть на стену лезь.Пью цетрин , к концу след. дня зуд практически прекращается.Наращиваю ногти примерно с 2004 года и никогда такого не было:cray:Может дело в конкретных материалах? Попробую методом исключения- ведь без ноготков я никуда,даже в ущерб здоровью

Добавлено через 4 минуты
Кстати первый раз как и многих пальцы обсыпало пузырьками, потом все шелушилось-в последующем просто ошена чешица ( материалы ириск и рунайл, хотя если припомнить начало обсыпать после ириска, может не идет он мне)

Все чем мы пользуемся может провацировать аллергическую реакцию,мне цетрин не помог,сейчас пью лорагексал он и дешевле и направлен на то что надо по показаниям и привыкания к нему нет и лучше свои ногти пока снять.нельзя лечиться и исключать что либо из материалла пока на тебе присутствует аллерген.я в момент обострения решила себе новенького навоять так уже к вечеру у меня отек пошел и на глаза и руки и потом на руках суставы ломило(все как прям в мультике с простоквашино-и хвост отваливается и лапы ломит)

LuckyStar
05.09.2011, 12:42
эх, я читатель этого форума.. наращивала себе больше года - и в итоге после пробы камуфляжа ириск - распухли пальцы, все чесалось вокруг ногтя, потом появились пузырьки внутри, будто хим.ожог.. кожа в итоге слезла вся((
теперь аллергия на любой гель вообще.. слезами уливаюсь - потому как только научилась делать хорошо ноготки, случилась такая беда.. пробовала менять гели, убирать сопутствующие материалы (праймер и бонд и жидкость для снятия липкости и пр.) - результат один - даже от небольшого контакта с гелем - зуд обеспечен. Если наращивать - кожа облезет потом.. Вид у рук ужасный..
вот счас у меня свадьба в выходные, а у меня руки никакие.. (мечтала о пайпах себе на свадьбу..) придется тупо накладные ноготки клеить, чтобы прилично пальцы выглядели..
вижу, не я одна такая, особенно с Ириск.. самое ужасное, что кучу материала закупила, формы новые и т.д. Сейчас не могу наращивать (а ведь наращивала себе только), и подруге на свадьбу делала недавно - в итоге у меня от контакта с материалом распухли руки на следующий день..

ирисочка
05.09.2011, 15:52
У меня все как-то само собой прошло, ттт, когда себе делала руки жутко чесались, опухали, пузыри выскакивали, а потом раз и прошло! Материалы те же, + новое прибавляется. только, простите, с носа стало течь сильно, особенно при работе с белым гелм рунейл. маску одеваю, все хорошо

Котяра
05.09.2011, 16:31
ирисочка, у меня лаков глаза слезятся жутко, поэтому у меня из лаков только прозрачка одна и всё, и то только для перекрытия дизайнов, когда тренируюсь дома.

ирисочка
05.09.2011, 16:38
Котяра, хорошо что я лаками почти не крашу)

Котяра
05.09.2011, 16:49
ирисочка, дак и я только типсы покрываю, а как только банку открываю, особено если дешевый лак, с дорогими как-то проблем нет, так всё вся в слезах, глаза краснющие, как у быка и слезы градом, следом сопли и прочее.

ирисочка
05.09.2011, 18:45
Котяра, ну капец! вот какая вредная у нас работа! а то многие, "да что там делать, только деньги греби лопатой")))

aya.kuular
07.09.2011, 22:01
Народ! У меня была (как я думала) аллергия на акрил, перешла на гель, начала работать - опять то же самое. Только на одной руке, на левой (левша) и на трех пальцах - большом, сред, и указательном.Зуд, маленькие пузырьки, потом кожу разрывает, опухает, я расстроилась, неужели работать не смогу, перчатки не помогали, ТОЛЬКО ПОЗЖЕ ПОНЯЛА ЧТО ЭТО НЕ ОТ МАТЕРИАЛОВ А ОТ ПИЛОК!!! ОТ грубых пилок, если бы было отматериалов проявлялось бы на двух руках (ну это в моем случае, с носом и дыханием все нормально). Стала делать лейкопластырь в 2 слоя на эти три пальца (сначала правдо неудобно, потом нормально) и сверху перчатку. И, о радость, пропал зуд после опила!!! Все ок! Т. е. надо было пальчики от трения защитить! Правда лекопл. липкий очень, надо чтото придумать хорошее, одел, поработал, снял, не слишком толсто, и чтоб защищало.

Людмила Golm
08.09.2011, 07:53
aya.kuular, я когда читала все ваши комментарии, то сразу появилась такая мысля, что это от пилок.......... У меня такого, слава Богу, нет, а у моей снохи постоянно........ Продается специальная защитная лента,- она помогает предотвратить трение от пилок....
А у себя стала замечать раздражение на груди в виде прищечков, у меня их раньше никогда не было,- видать когда пыль летит........ - нужно водолазку, наверно, одевать........

A-lika
08.09.2011, 11:38
девченки!аллегией человек или болеет или нет.у нас скорей всего аллергическая реакция это разные вещи
Я с этим абсолютно согласна.Я сама пережила все эти проблемы(пузырьки,зуд,шелушение,трещины....)И убеждена,что это все появляется на коже,которая потеряла защитные функции.Я раньше пренебрегала перчатками.Во время работы пилишь ни только ногти клиенту но и по своим пальцам,потом по этим местам еще и хим.средствами пройдешься.Скраб,во время педикюра,тоже свое дело делает.Ну и дома чистящие ср-ва.

алсуша
08.09.2011, 13:46
простите!а что про скраб во время педикюра свое делает.можно подробнее

A-lika
08.09.2011, 15:57
алсуша,
Скраб,жидкая пемза,предназначены для удаления ороговевшей кожи(мозоли,натоптыши).А на руках кожа намного нежнее,чем на ногах и работая без перчаток,защитные ф-ии теряются,кожа истончается....

mtm_80
08.09.2011, 22:34
Педикюр делать нужно однозначно в перчатках!

znannet
07.10.2011, 21:42
:eek:пришла девочка на коррекцию и ели-ели досидела до конца, начала опиливать машинкой , она рукой провела возле носа и через минут пятнадцать начался насморк а потом начали резатся глаза, я естественно предложила цетрин, вообщем чувство такое ...что больше она не придет

mtm_80
07.10.2011, 22:24
Ну если у неё уже были нарощены ногти,то как-то момент наращивания она пережила же!

Maria_Sh
04.02.2012, 20:37
esenina, Marinaprus, вы мастера безусловно, но я вообще не увидела проблем у Ostrы, может пива перепила и не вижу?))))) Завтра еще раз посмотрю.
Сегодня мне девушка одна, посмотрев на мои кривульки, сказала, что достаточно аккуратно, но я вижу, сколько у меня косяков. И опять у меня проблема, огромная, сменила жидкость для снятия липкого слоя, слава Богу перестало чесаться лицо и краснеть, НО, на пальцах пупырушки образуются, они чешутся и самое главное кожа на подушечках сохнет, лопается до мяса и болит. Уже перчатки стала одевать на одну руку. Не поверите, но спирта днем с огнем не найдешь, только в аптеке и только по рецепту. Вот такой вопрос, может ли спирт снимать липкий слой? Стоит ли добывать этот спирт? Не могу из-за ран нормально опил сделать, кривые, кто в лес кто по дрова. Если завтра смогу то покажу свои ужасы в виде ран и высохшей кожи. До этого снимала ногти, специально, чтобы все зажило, но стоило мне один раз нарастить, как всё заново, пальцы просто КАПЕЦ!!!

Kseniy
04.02.2012, 20:48
Maria_Sh, спиртом отлично липкость снимается, а еще говорят жидкостью для снятия лака, но это я не пробовала. я спирт смешиваю с жидкостью для снятия лака

esenina
04.02.2012, 20:52
Maria_Sh, не в пиве дело))) со временем начнёшь видеть. Во-первых, правая стена неровно поставлена, из-за этого ощущение, что ноготь вбок уходит, во-вторых, нижние параллельки провисают в середине, в-третьих, улыбки нечеткие, поплыли... Это я про квадрат. Понимаешь, чем лучше работа, тем больше есть смысл докапываться до мелочей.
Спиртом снимают липкость, да. В аптеках продают спиртовые салфетки для инъекций, фото прилагаю. Они в коробках продаются, я ими протираю ноготки перед покрытием финишем.

elena-1
04.02.2012, 21:02
Maria_Sh я снимала салициловым спиртом,говорят можно муравьиным,сейчас снимаю инолом
инол-это спец. жидкость используется в больницах для дезинфекции

пока писала вам уже ответили.

Marinaprus
04.02.2012, 21:40
Maria_Sh, вот если смешать 50% спирта,( можно даже тот который алкаши пьют) с 50% жидкости для снятия лака получится аффигенский клинер)))) и руки сильно не сохнуть)))) ну по крайней мере у меня..
elena-1а, вот салициловые, муравьиные спирты-я чет боюсь.. а вдруг у человека аллергия?????? вы бы еще змеиный яд попробовали..... для снятия липкости....(((((((((((((( что за дурь то?? та же ЛАСКА стоит 15 руб...без обид токо

elena-1
04.02.2012, 22:06
Marinaprus-насчет аллергии я как-то даже и не подумала,только про спирт не я выдумала,прочитала на каком-то форуме,там многие девочки им пользуются,я же сейчас пользуюсь инолом,им врачи смазывают перед уколами.У меня есть средство для снятия липкости и обезжиривания фирмы северина,но у меня от него голова оч. сильно болит.И что это за средство ласка,где его можно купить,я у нас в городе не встречала,продают у нас только северину.Я же не ради экономии.

Marinaprus
04.02.2012, 23:00
elena-1, я даже догадываюсь, что за форум))))))))))))))))))) про инол-ничего не скажу..

elena-1
05.02.2012, 00:00
Marinaprus я уже не помню на каком форуме.Я тогда просто читала и выписывала,что и чем можно заменить в том случае если срочно нужно.Да,у меня на баночке написано салициловая кислота спиртовой раствор ,там еще было сколько процентов спирта,стерлось,покупала в аптеке,когда дочке уколы надо было делать.
А насчет яда мне даже понравилось,это мне надо когда ничего не получается
-дайте яду хоть напиться.Шутка конечно.

Тося
06.02.2012, 15:21
Я пользуюсь муравьиным спиртом уже третий год. Ни у кого из моих клиенток нет аллергии на этот спирт.

elena-1
06.02.2012, 15:52
Девочки вот-так выглядит инол
http://s017.radikal.ru/i443/1202/d1/b1a761fafcb7t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i443/1202/d1/b1a761fafcb7.jpg.html)

Marinaprus
06.02.2012, 22:14
Тося, ну вот скажите мне, твердоголовой, муравьиный спирт он предназначен для чего????? Хоть в одной школе его советуют использовать при наращивании?????? Если да-то ткните меня носом пожалуйста, где такое написано... Если вы стремитесь стать профессионалами-то и использовать надо именно профессиональные материалы(((((

Yulia motihlyaeva
06.02.2012, 22:25
Да девочки прочитала всю темку про аллергию и вывод что страдают в основном руки и пальчики и нос. вот и у меня тоже самая ситуация с руками пузырики зверский зуд далее шелушение и трескается кожа. Пошла я в кожный диспансер к дерматологу, прошла все анализы соскоб сдала обнаружили дрожжи сказали ни чего страшного вылечили быстро но ни чего не проходило и тогда она мне прописала 1 укол Дипроспана который в течении 3 недель лечит. Это гормон и очень сильный гормон но помогает быстро но потом у кого то проходит и не появляется а у кого то снова все возвращается и у меня все это возвратилась обратно.Теперь прохожу полное обследование печень, жкт, щитовидка, поджилудочная и т.д т.к аллергию нужно лечить из нутри а не на поверхности.

Добавлено через 1 минуту
еще мне помигает мазь флуцинар или поуэркорт он увлажняет сухую кожу

Marinaprus
06.02.2012, 22:38
Yulia motihlyaeva, флуцинар-он тоже гормональный(((( я пила диазолин-5 дней , прошло все.. и год уже-ок

Yulia motihlyaeva
07.02.2012, 13:45
Marinaprus, Мне таблетки не помогают, только мази а таблетки на некоторое время убирают зуд

Marinaprus
07.02.2012, 17:27
Юля, да уж....:cray:

Maria_Sh
16.02.2012, 17:15
Девочки, купила спиртовые салфетки, все бы хорошо, только спирт быстро испаряется и их надо много. Сделала один ноготок, вроде нет такой реакции, пузырьков точно. Для остальных пальчиков покупала разные крема для заживления ран и увлажнения. Особого результата не наблюдала, заживают, но медленно. Недавно вспомнила, что облепиховое масло тоже можно использовать. Взяла ватные тампоны, намочила их маслом, обернула пальчики и в резиновые перчатки или напальчники, минут на 30-60. Скажу, что результат хороший. Заживают намного быстрее. Еще нашла спирт технический у свекрови, говорит, что хороший, пить можно, но не нужно.))) Думаю, что скоро можно попробовать его в работе. Посмотрю, что будет.

voda1982
22.02.2012, 10:55
Всем доброго времени суток, вот прочитала тему и начала использовать защиту,пока только медецинскую маску и силиконовый крем для рук, на этой неделе очки защитные привезут а то опил в глаза летит и после ощущение возникает как песок в глазах. а жидкостью для снятия опила пользуюсь "севериной" но прочитала что от нее тоже может возникнуть аллергия , инол в нашем городе не нашла.чем можно заменить? может какой то спирт в аптеке купить можно?

Сабрина
22.02.2012, 13:23
voda1982, я Трою в быт. химии покупаю. Переливаю в помпу и все. Там большое содержание спирта. Аллергии нет.

voda1982
22.02.2012, 14:08
Сабрина, а это что за жидкость "Троя"

Сабрина
22.02.2012, 18:21
voda1982, ничего себе, Вы Трою не знаете?:grin: Эта же самая любимая жидкость для алкоголиков, у нее еще есть другие названия, типа Трояр, Крепыш и т.д.:grin:

elena-1
22.02.2012, 20:05
voda1982, может у вас кто знакомый работает в больнице,так вы у них спросите,а так в аптеке я тоже не встречала,мне с больнички принесли.

Аlla_CHka
29.02.2012, 13:34
Девочки, я тоже недавно стала страдать аллергией: облазят большие пальцы на руках, чих нападает и нос закладывает. Я что хочу спросить: вот если я с пылесосом работаю,то маску тоже надо надевать? Я так задыхаюсь в ней! может кто подскажет альтернативу простой мед. маске?? И какие перчатки лучше для работы?

Yulia motihlyaeva
29.02.2012, 14:16
Аlla_CHka, У меня не много другого рода аллергия но тоже на материал и опил я сейчас делаю так: кладу на стол мокрое полотенце под пылесос и из распылителя которым цветы обрызгиваю, брызгаю по мере высыхания на вентилятор и обильно нужно брызгать во первых меньше опила летит крупного и мелкая пыль хорошо присасывается к пылесосу маску тоже влажную одеваю так легче дышать. вот такие пока приспособы у меня, пока ни чего лучшего не придумала. а вообще в идеале купить хорошую вытяжку типа мейджик.

Добавлено через 4 минуты
Аlla_CHka, перчатки бери без талька медицинские а не хирургические

voda1982
29.02.2012, 14:26
voda1982, может у вас кто знакомый работает в больнице,так вы у них спросите,а так в аптеке я тоже не встречала,мне с больнички принесли.

Ой точно, я даже не догадалась у меня мама в госпитале работает,щас ей позвоню спрошу.спасибо:yahoo:
Позвонила -сказала нет у них такого-только фурацилин на воде

Marinaprus
29.02.2012, 18:21
Yulia motihlyaeva, аккуратнее брызгайте.. внутри-движок-не дай бог вода попадет.. шарахнет током))

elena-1
29.02.2012, 20:00
Ой точно, я даже не догадалась у меня мама в госпитале работает,щас ей позвоню спрошу.спасибо:yahoo:
Позвонила -сказала нет у них такого-только фурацилин на воде

voda1982 спроси чем они попы мажут когда укол нужно делать,скорее всего там тоже спиртовая жидкость,можно попробовать ею:dntknw:.

Yulia motihlyaeva
06.03.2012, 23:14
Marinaprus, Спасибо за заботу... но у меня у пылика моторчик вообще отдельно от вентилятора идет под крышкои потом мешок для пыли а сверху целлофановый пакет и все это приделано 2-х сторонним скотчем

Marinaprus
07.03.2012, 07:05
Yulia motihlyaeva, вы конечно можете язвить-ваше право.. Но.. Все пылики построены по одному принципу-верхняя решетка-винт-движок-пыльник. Так вот.. конденсат(испарения) попадают на движок очень просто: во время работы, пары втягиваются винтом внутрь и оседают на внутренней части пылика.. Тем более,что дальше у вас целофановый пакет.. Не верите мне,спросите любого, кто дружен с электричеством-испарения воды часто служат нехорошую службу.Юль, я так свой испортила пылик.. Когда разобрали его-увидели результат моего "новарства"-тогда мне все и объяснили, что влажное полотенце класть рядом с работающим пылесосом ни в коем случае было нельзя.

Евгения Marizza
08.03.2012, 22:08
Девочки! Всем привет! Буду новенькой) Только учусь, несколько месяцев проблем не было, пользовалась рунайл и прозрачной джиной (Акрил только!). Видимо уже накопилось( И так совпало, что сейчас пользуюсь только Изи и АйБиДи, ликвид Изи, праймер Изи. Все симптомы, как обычно, пальцы, зуд, пузыри. Наши врачи и анализов делать не будут, скажут: "я не знаю что это, ну ты попей вот это...." У нас все такие..(( Так что только по вашим советам лечиться буду!!! Очень рада вашему форуму и вашим коментам. Только у меня вопрос появился: У меня аллергия только на трех пальцах, чем кисть держу и пилку, и на одном на левой. Вывод делаю, что и правда пилка руки портит, а потом контакт с мономером, и пипееец полный. Но вот в чем вопрос?? А у акрилов срок годности вообще есть??? Просто у меня на Изи вообще ничего не написано!!!!!!! А вот камуфляж и прозрачка АйБиДи С ИСТЕКШИМ СРОКОМ ГОДНОСТИ! В носке просто супер, никаких изменений, ни в цвете, ни в текстуре. Как думаете, есть ли связь аллергии с этим акрилом?

Vera_1001
09.03.2012, 00:01
Marinaprus, +500, каждая жидкость выполняет свою функцию и заменять ее = нарушать технологию. Про пылесос...вообще ахтунг!!!!

Yulia motihlyaeva
09.03.2012, 23:38
Marinaprus, Нет нет Марина я не в коем случае не хотела вас как то обидеть наоборот очень приятно что есть мастера которые с радостью делятся и помогают менее опытному мастеру....

Добавлено через 1 минуту
мне не жалко пылесос это не проблема мне жалко ребятишек своих что они дышат этой гадостью....

Marinaprus
10.03.2012, 07:13
Yulia motihlyaeva, тогда лучше приобрести вытяжку, профессиональную. намного эффективнее будет..

Фенечка
10.03.2012, 11:16
девочки а кто знает, все ли пылесосы одинаковой мощности или нет, просто мой зараза вообще не засасывает, в смысле пыль та в нем есть, то есть по логике что то он собирает. Но вокруг ее еще больше(((( замучилась с мокрой тряпкой лазить. Вот и думаю может пылесосы мощнее бывают. А тряпочку влажную я кладу но перед ним. Тк вся пыль ближе ко мне летит.... Работаю уже как космонавт... В маске медицинской, маске зуб техника, типа сварочной))) перчатках и нарукавниках... Надо еще какой нибудь халат прикупить от шеи до пяток тогда совсем хорошо будет. Кстати после этих мероприятий меня прчти не сыпит)))) клиентки правда угорают))))

Marinaprus
10.03.2012, 11:49
Фенечка, если снять с пылика мешок, то можно увидеть наклейку на которой все написано.. потом измеряете радиус вытяжки и топаете в близлежайший магаз хозяйственный, в отдел где продаются кухонные вытяжки)))), те, которые вставляются в вентиляционные отверстия))) И выбираете там по размерам и побольшей мощности.. все)

Фенечка
10.03.2012, 11:58
Marinaprus, спасибо, надо будет его модернизировать, а то у меня их два, а толку никакого)))

Yulia motihlyaeva
11.03.2012, 20:01
Marinaprus, Это примерно какая вытяжка профессиональная,.Марина подскажи или укажи с какого сайта можно приобрести... про одну я уже знаю это мейджик... но она пока слишком дороговата для меня

Marinaprus
11.03.2012, 20:07
Yulia motihlyaeva, еще есть Волга.. тож кусучая по цене малость... можно самим попробовать собрать токо вывод на улицу надо...

Темнота
08.04.2012, 10:34
Девочки у меня с руками прям беда какая-то пошла,мелкие-мелкие пупырышки выскочили и чешуться-чешуться-чешуться.......надо наверное теперь маску одевать иперчатки..........да и пылесборник не помешает

Евгения Marizza
16.04.2012, 16:29
Блин, у кого на пыль, на гель. А я методом исключения поняла: Это контактный дерматит от Мономера! И самое ужасное, что НИКАКИЕ перчатки не помогают! Пользуюсь сейчас толстыми резиновыми перчатками для мытья посуды, к толщине даже привыкла))) И мономер не проходит через них, он перчатки не разъедает, А ПРОСТО ПРОХОДЯТ ЧЕРЕЗ ПЕРЧАТКИ ПАРЫ МОНОМЕРА..... (((((вот это ужас..... Знаю, что есть тоненькие перчатки для тех, кто работает с РАДИАКТИВНЫМИ материалами! Кто-нибудь знает как они называются и где их найти? Ну иначе просто бросать придется это хобби.... ну очень не хочется(((

voda1982
16.04.2012, 16:53
есть такой сайт-техноавиа. так и маски и перчатки разные , посмотрите в интернете может в вашем городе есть их магазин

swetlana87
18.01.2013, 13:45
Здравствуйте всем!! Помогите советом. Что делать я занимаюсь наращиванием ногтей гелем и месяца 2 у меня после наращивания начали слезится глаза, чихаю страшно и насморк ужасный. Я беременна может из за беремености. Не знаю уже что и думать

Marinaprus
18.01.2013, 20:49
swetlana87,покупайте хорошую маску, не простую медицинскую, а именно многослойную, и можно купить стоматологический экран, хорошая вещь!

карелия
01.02.2013, 10:49
А ПРОСТО ПРОХОДЯТ ЧЕРЕЗ ПЕРЧАТКИ ПАРЫ МОНОМЕРА... неужели такое возможно? У меня тоже одно время была аллергия, я вообще не могла вычислить причину, потом одновременно закончилась Северина и финиш с липким слоем от IRIS^K, и аллергия пропала. Теперь не знаю на что конкретно я реагировала. Может причина и не в них, но возвращаться к этим средствам не буду, пальцы как сардельки были, ужас как вспомню(((

lanamaster
01.02.2013, 15:50
swetlana87,а пылысос в работе используете?и меня была аллергия именно на пыль...теперь только в маске и только с пылесосом, и носом не уткнувшись в ногти а на расстоянии, берегите здоровье, тем более в таком положении

НатальяД
25.03.2013, 15:44
у меня тоже аллергия пошла на глаза...чешутся,опухают... работаю в маске, очках, пылесос есть. как бороться с этим...может подскажет кто...:cray::cray::cray:

ioanna910
25.03.2013, 21:08
Всем привет, пол года назад началась аллергия на гель, жутко чешутся пальцы, лопается кожа облазит до мяса. Долго не могла вылечить, теперь методом научного тыка знаю что : на улицу выходить(сейчас еще холодно) намазав руки вазелином, если делать себе коррекцию в начале выпить таблетку(цетрин не помогает, кларитин или его аналог кларисенс - он дешевле), посуду и все остальное мыть в перчатках- кожа теперь очень тонкая, И САМОЕ ГЛАВНОЕ --- пылесос, перчатки нитриловые, маска медицинская, очки. При малейшем подозрении что где то прикоснулась кожей к гелю -ВОЛШЕБНАЯ ТАБЛЕТКА. Лучше выпить и перестраховаться чем проснутся ночью от почесуна, не знаю как у вас девочки если почесун начался то с таблеткой все равно сутки чесаться, а без -2е суток. Может кому пригодится.

НатальяД
27.03.2013, 19:31
какая таблетка?

Olya7390
28.04.2013, 16:04
У меня после нового года была жуткая аллергия,лежала в больнице 10 дней, думала умру,вся в сыпи,дышать не могу,жуть...Врачи сказали выбирай-или работа, или здоровье. Но работаю до сих пор-пылесос настольный, на каждого клиента новая маска и новые перчатки. Аллерголог навыписывала кучу лекарств если вдруг повторится,но пока тьфу-тьфу ничего. Не экономьте на самозащите,это на самом деле очень страшно.

ioanna910
28.04.2013, 17:15
НатальяД (http://nailboxclub.ru/forum/member.php?u=9310)

кларитин или его аналог кларисенс - он дешевле.

Marta
05.05.2014, 12:31
Девочки, ну зачем травить организм таблетками? средства защиты, хороший пылесос и уборка, а самое главное ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫЕ материалы. Не из Китая! Я пользуюсь немецкими, нейл селекшн, уже 5 лет не было ни одной жалобы ни со стороны клиенток, ни с моей стороны (пыль)

Марджолен
18.07.2014, 12:53
Девочки, ну зачем травить организм таблетками? средства защиты, хороший пылесос и уборка, а самое главное ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫЕ материалы. Не из Китая! Я пользуюсь немецкими, нейл селекшн, уже 5 лет не было ни одной жалобы ни со стороны клиенток, ни с моей стороны (пыль)а где купить нейл селекшн? ну чтоб надежный магазин

Девочки, а где можно "ВОЛГУ" купить? я бы "МЕЙДЖИК" с удовольствием взяла, но в Россию его наложеным платежем не шлют, а предоплату я делать боюсь, ведь "МЕЙДЖИК" тысяч 20 стоит, притом сейчас на Украине война, вдруг не вышлют, а меня итак недавно по предоплате обманули на 7.000 (здесь http://www.inspire-nails.ru/internet-magazin/)