PDA

Просмотр полной версии : Аллергия на материал


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Страницы : [1] 2

Krys
04.11.2009, 15:25
Хотела спросить не кто с таким не сталкивался с алергией на материал?
У меня вот стала замечать уже давно как маме коррекцию не сделаю, так потом 2-3 дня пальчики чешутся! Не знаю что делать даже!

koltsova
04.11.2009, 16:01
У меня у подруги на акрил такое началось :-( пришлось снять

Krys
04.11.2009, 19:17
koltsova,вот я тоже не знаю стоит ли себе наращивать.
Но вот приходится на себе материалы пробовать да все такое(((как же быть!

Ада Бут
04.11.2009, 22:47
Krys, вы сделаи маме или нет? не могу понять....
и у кого чешется?

koltsova
05.11.2009, 06:25
Я как поняла у мамы чешутся.
Krys, а чем делаешь?

Krys
05.11.2009, 08:30
Девочки нет, у меня чешутся.
Я раньше делала гелем, сначала ничего не было, потом спустя время началось, перешла на акрил и вот с акрилом та же история!

koltsova
05.11.2009, 09:10
Krys, ну тогда какое же тебе наращивание? я думаю не стОит. И я бы к аллергологу сходила, если возможность есть. Может тебе вообще нельзя этим заниматься

Mufanka
05.11.2009, 09:29
Девочки нет, у меня чешутся.
Я раньше делала гелем, сначала ничего не было, потом спустя время началось, перешла на акрил и вот с акрилом та же история!

Krys, возможно, это реакция не только на гель или акрил, но и на любой компонент, который используется при наращивании: праймер, клей для типсов и т.д. У меня подобная реакция на праймер, хотя на кожу не попадает, а так пальцы чешутся.

Krys
05.11.2009, 09:32
koltsova,да уж, я не смогу бросить свое хобби.Это единственное что я люблю делать!

Добавлено через 2 минуты
Mufanka,кстати, тоже вариант, у меня как то кончился праймер, и пришлось обезжиривать натуральными продуктами,так у меня не чесалось ничего.Ты меня навела на мысль, спасибо!

koltsova
05.11.2009, 09:33
Krys, в каком то из Ногтевых сервисов видела статью, вечером поищу, выложу тебе почитать. Там с конкретными примерами все хорошо описано

oksi0867
05.11.2009, 13:25
Krys, а если научиться работать в перчатках? Это не может быть выходом из этой ситуации?

koltsova
05.11.2009, 13:37
Не, Оксан, там одними перчатками не обойтись. Там чуть ли не ОЗК нужен :-) вечером напишу.
А в перчатках я делаю регулярно, чтоб свои не портить пилками, материалом. Уже приловчилась :-)

tewno
05.11.2009, 13:58
У моей преподавательницы была аллергия на акрил. Работала она им только по острой необходимости и упакована она была так: нарукавники(высокие, как у скульпторов), перчатки, фартук, маска, очки на глаза. Важно чтоб пыль никак не попала на тело и маска чтоб не надышаться пылью. Нужно быть максимально закрытой. Самое интересное, что раньше у нее не было аллергии,а вот со временем появилась. Поэтому "защищаться" советовала всем, даже если пока никаких реакций нет.

Ада Бут
05.11.2009, 14:08
Девочки, всем не секрет, что работа у нас вредная!
Вот Вам несколько правил по технике безопасности в работе с материалами для моделирования ногтей!
- не забывайте работать в маске,
- при работе с фрезами надевайте защитные очки!
- проветривайте помещение,
-после каждого клиента делайте влажную уборку (хотя бы только стол)
- при работе с препаратами (преп, праймер) старайтесь, чтоб не попадал на кожу!, в случае попадения, тщательно удалите, хотя бы кутасептом, стериллиумом,
- при работе с мономером ни в коем случае не касайтесь пальцами салфетки, о которую вы вытираете кисть!
- не кладите кисть на отработанную салфетку, она может напитаться мономером, остатками геля,
- не в коем случае не трогайте глаза с пылью на руках,
- при удалении дисперсионного слоя, не вытирайте одной салфеткой, старайтесь, чтоб дисперсионный слой не попадал на кожу,
- тщательно вымывайте руки после процедуры, особенно под ногтями!
-следите за чистотой на своем столе и не забывайте выбрасывать отработанные ваточки, салфетки, пилки , закручивать плотно бутылочки с ацетатами, мономеры и т.п.,
- и еще не экономьте на салфетках, особенно мастера работающие с акрилами, т.к. мономер быстро увлажнит салфетку, и она в свою очередь напитает стол!

Добавлено через 45 секунд
-имейте сменную рабочую одежду, и носите фартук!

May-bee
05.11.2009, 16:09
У меня на праймер кислотные реакция жуть...от запаха дыханье сводит..как то капнула на кожу, сразу чесатся началось...долго промывала под проточной водой и всеравно красное пятно осталось..себе его стараюсь вообще не наносить...но когда наношу..кожа вокруг ногтя немного красная денек-другой..

Krys
05.11.2009, 16:33
Девочки спасибо за ответы!
Я то и так стараюсь все меры предосторожности соблюдать, но вот одно НО. Я сама без ногтей жить не могу, хочется тоже быть с красивыми ноготочками!

koltsova
05.11.2009, 17:18
Вот, как и обещала, материал из журнала

"Влияет ли работа
с акрилом на здоровье
мастеров ногтевого
сервиса? Безусловно.
Одно из следствий
увлечения этим
материалом –
контактный дерматит.

ИСТОРИЯ ИЗ ЖИЗНИ
Полтора года назад у меня началась
аллергия. Врачи ставили разные диа-
гнозы – дерматит, экзема, звучали
и другие медицинские термины. За-
болевание проявлялось постепенно.
Сначала мелкие пузыри образовались
на ладони, затем на тыльной стороне
кисти и вокруг пальцев. Потом пузы-
ри вздулись на подушечках пальцев.
Работу я не прерывала, пользовалась
хлопковыми перчатками, поверх них
надевала резиновые, на лицо – маску.
Впервые сыпь появилась через два
месяца после начала работы с акри-
лом, но тогда я думала, что это реак-
ция на бытовую химию или пищевая
аллергия. Спустя месяц у меня замет-
но отекли руки, на них образовались
пузыри, начался сильный зуд. После-
довали уколы, таблетки и диагноз «ал-
лергический дерматит». Врач утверж-
дала, что сам по себе акрил здесь ни
при чем, и реакция на него – след-
ствие, а не причина. Возможно, это
так. Но если бы я соблюдала правила
работы с химическими веществами,
все было бы по-другому.
ЗНАТЬ, ЧТОБЫ
ПОБЕДИТЬ
После долгих выяснений оказалось,
что контактным дерматитом из-за
акрила страдает множество мастеров
ногтевой индустрии. Самое обидное,
что многим приходится отказываться
от работы с этим материалом. Но не-
дуг можно победить.
Когда на курсах говорят, что нара-
щивание нельзя делать при повреж-
дениях кожи, большинство мастеров,
к сожалению, пропускают это правило
мимо ушей. А зря! Первая опасность –
регулярное попадание на кожу моно-
мера или праймера. Обратите на это
внимание: реакция порой проявля-
ется лишь спустя несколько недель!
При неаккуратном обращении с пре-
паратами дерматит может развиться
не только у мастера, но и у клиентов.
Кроме того, опасность представля-
ет и слишком жидкий шарик акрила.
Излишки мономера, не найдя выхода
наружу, проникают в глубь ногтевой
пластины и вызывают аллергическую
реакцию. Помните также, что ни в ко-
ем случае нельзя поправлять кисточку
или убирать излишки материала во-
круг ногтя пальцами.
Следите за тем, чтобы древко ки-
сточки было идеально чистым. Не кла-
дите его на грязную салфетку. Нельзя
допускать контакта рукоятки, особен-
но деревянной, с мономером или очи-
стителем. Дерево может пропитаться
этими веществами, и в дальнейшем
при каждом контакте с кистью они
будут медленно, но неотвратимо воз-
действовать на кожу, постепенно при-
водя к аллергической реакции.
Несоблюдение всех этих правил
обычно и вызывает дерматит.
ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ
Узнав основные причины возникнове-
ния раздражения, необходимо срочно
пересмотреть свои привычки.
• В первую очередь нужно зашку-
рить рукоятки кисточек и заново по-
крыть их лаком. Внимательно следите
за тем, чтобы опасные материалы не
попадали на кожу и рукоятку.
• Используйте для работы хлопко-
вые перчатки, так как тальк и «парни-
ковый эффект» от резиновых перча-
ток лишь усиливают аллергическую
реакцию.
• Реорганизуйте рабочее место.
Мономер должен стоять как можно
дальше от вас. Содержите в чисто-
те поверхность стола, вовремя уби-
райте опил, рассыпавшуюся пудру
и следы мономера. Салфетку для
вытирания кисти лучше положить в
стороне и следить, чтобы она не по-
падала под руку. Пропитанные моно-
мером салфетки сразу же выбрасы-
вайте в герметичный контейнер и
при малейшей возможности выно-
сите из кабинета, чтобы не концен-
трировать в воздухе вредные испа-
рения. Все материалы, которые
вам в данный момент не нужны,
должны быть закрыты.
• Помещение необходимо обо-
рудовать системой принудительной
вентиляции и регулярно проветри-
вать.
• Систематически ухаживайте за
руками: по возможности чаще их мой-
те и хорошо увлажняйте кожу. Ведь
сухая кожа – первый шаг к проявле-
нию дерматита! Если на руках уже
появилось раздражение, используйте
специальные аптечные кремы (не экс-
периментируйте сами, обратитесь за
назначением к врачу!). Если реакция
очень сильная (грубая кожа сильно
шелушится и покрыта трещинками),
вам может помочь овсяная маска. За-
варите горсть овсяных хлопьев, раз-
делите порцию на две части и разло-
жите в пакетики. Погрузите в них руки.
Пусть кто-то вам поможет – завяжет
пакетики с теплой овсянкой вокруг ки-
стей и укутает их полотенцем. Через
20 минут ополосните руки теплой во-
дой и нанесите лечебный крем.
ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ
Чтобы уменьшить аллергическую ре-
акцию, следует снизить содержание
гистаминов в крови. Для этого врачи-
аллергологи советуют пить больше
чистой воды, употреблять активиро-
ванный уголь или другой адсорбент.
Кроме того, придется пересмотреть
свои пищевые привычки. Если раз-
дражение появляется редко, то и ди-
ета будет кратковременной. Но ес-
ли аллергия стала вашим постоян-
ным спутником, за питанием придет-
ся следить всегда. Диетологи реко-
мендуют следующее меню: в течение
двух недель можно есть только ка-
ши на растительном масле без саха-
ра, зеленые овощи, зелень, зеленые
яблоки, макароны без яиц, картошку.
Пить некрепкий чай и воду.
Важно постепенно выходить из ди-
еты, добавляя по одному продукту
в день. В последнюю очередь вво-
дите в рацион специи, рыбу, яйца и
курицу – в этих продуктах содержа-
ние аллергенов особенно велико. При
этом не важно, есть ли у вас пищевая
аллергия. Врачи также настоятельно
советуют заняться восстановлением
микрофлоры кишечника.
ВМЕСТО ПОСЛЕСЛОВИЯ
Положительный результат появляется
сразу же после очищения кисточек и
усиления внимания во время рабо-
ты. Я продолжаю работать с акрилом.
Иногда у меня возникает слабый зуд,
но я точно знаю, что столь сильной ре-
акции больше не будет.
Грязные кисти, касание руками
салфеток, пропитанных мономером,
контакт с акрилом на руках клиентов,
ранки на кутикуле – вот причины, вы-
звавшие у меня развитие дерматита.
Теперь я очень внимательно слежу за
тем, чтобы эти ошибки не повторя-
лись ни у меня, ни у моих учеников.
Ведь аллергию можно контролиро-
вать, и научиться этому сможет каж-
дый. Я влюблена в акрил и решила,
что буду с ним работать – работать
без аллергии!

Светлана ДЕЛИУ,

бронзовый призер Чемпионата
мира 2006, абсолютный чемпи-
он Молдовы 2006, судья ногтевых
чемпионатов, сертифицированный
преподаватель, мастер-дизайнер
(Кишинев, Молдова)
Материал предоставлен
журналом
«Hand&nails+«Ногтевой сервис»"

Krys
05.11.2009, 18:28
Хорошая статья,спасибо.

Scarlett
08.05.2010, 23:09
Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто слышал или сталкивался с подобным. У меня в последнее время сильный насморк появился аллергического характера. В его появлении подозреваю опил от гелевых ногтей (работаю только гелем). Все началось после того, как я забыла маску одеть перед опилом. Посоветуйте, чем можно спастись в этом случае, так как бросать наращивание ногтей не хочется. Сейчас работаю строго в маске и после каждой девочки протираю стол и инструменты обрабатываю, но насморк все равно есть.:(

Legenda
09.05.2010, 01:20
Scarlett, у меня похожие симптомы,но проявляются после большого потока клиентов,независимо от того ношу я маску или нет. Пью таблетки алергозан переодически. Помогает. Маску лучше не забывать

Scarlett
09.05.2010, 12:02
У меня сначала тоже только после работы насморк появлялся, а сейчас постоянно, когда дома нахожусь. Я дома принимаю моделей. Начиталась в интернете, что если не лечить, то это может в более серьезные вещи перейти.:(

Legenda
09.05.2010, 18:10
Scarlett, надо нас с тобой лечить))))вот только к врачу дойти некгда...какобычно

танюта
09.05.2010, 18:32
когда делаю апиливанье, замечаю что мой нос(кончик) кагбудто пересох и печёт. может у меня олергия начинается на эту пыль???

-IRINA-
10.05.2010, 00:27
У меня насморка нет,но аллергическая реакция проявляется.Хотя раньше никогда в жизни аллергии не было. Я заметила,что нос закладывает,а капли називин не помогают. Теперь я работаю строго в маске,потом (после ухода клиентки) всё убираю(влажная уборка) не снимая маски.
Да и ёщё,девочки,как медик,могу сказать кто не знает,что аллерген накапливается в организме и потом так проявится,что мало не покажется. Супрастин,тавегил,диазолин,кетотифен...Все эти препараты помогаю,но они просто в прямом смысле сбивают с ног. Спать будете как спящая красавица.Лучше конечно защитить себя маской и пылесосом,чем потом лечить.

Legenda
10.05.2010, 01:27
-IRINA-, ты нам как медик скажи...мы не ошиблись,пологая,что насморк и ногти свзанны между собой?

-IRINA-
10.05.2010, 09:54
Судя по вашим посам с описанием как появился насморк думаю да. Если ты Милана пьёшь таблетки и помогает на некоторое время,а потом снова появляется,то 100% аллергия.

Legenda
10.05.2010, 10:40
-IRINA-, так что,к врачу спешить надо пока не поздно?

-IRINA-
10.05.2010, 10:58
Сходи...только скажут они тебе попейте тото и тото,как обычно. Всё то что ты и сама знаешь.

Legenda
10.05.2010, 11:46
-IRINA-, в общем пока будем своими методами спасаться.....больше защиты и думаю обойдется....главное на кожу не идета так все терпимо

Your_neighbour
12.05.2010, 11:25
Девушки, подскажите мне пожайлуста, если ногти, нарощенные акрилом начинают отваливаться (просто отпадать от ногтя), это тоже аллергия своего рода? Я читала про это в какой-то из тем на форуме, но уже не помню где:blush2:, поэтому свой вопрос решила поместить сюда!
Подруга хочет сделать себе ногти акрилом у меня (я новичок), но сразу предупредила меня, что они у неё не держаться:cray:
Раньше у другого мастера она делала акрилом на формах с гелевой подложкой и всё держалось ОК.
Да и я бы сделала ей так, но пока гелем не работаю вообще (по разным причинам), можно ли эту проблему как-то решить???:cray:
Может по пробывать не на формах, а на типсах (на них она не делала никогда). Посоветуйте, пожайлуста!
P.S. Если этот вопрос добавила не в тему, прошу извинить и перенести в нужную:blush2:

Риз
12.05.2010, 11:45
У меня зудящие пятна на запястьях появляются после большого потока клиентов, от опила гелевых ногтей. Перчатки эти места не закрывают и выход я пока не нашла... либо в водолазке работать с длинным рукавом, но жарко же(( либо чем-то обматывать эти места.

-IRINA-
12.05.2010, 12:42
Риз, может заиметь такие тканевые(хлопок,ситец) нарукавнички. Мы в таких в начальных классах в детстве на уроках труда занимались(фартук,нарукавники и косынка)

Риз
12.05.2010, 15:12
-IRINA-, спасибо, поищу что-нибудь подобное или попробую сшить.

Scarlett
12.05.2010, 19:27
Девушки, подскажите мне пожайлуста, если ногти, нарощенные акрилом начинают отваливаться (просто отпадать от ногтя), это тоже аллергия своего рода?
Your_neighbour, это не аллергия, а просто ноготки не принимают акрил. Если гель хорошо держится, то лучше наращивать гелем или сначала делать гелевую подложку и потом наносить акрил. У некоторых девушек не держится гель, у некоторых акрил, а у некоторых ни то ни другое, но таких очень мало.:) А у подруги искуственные ногти от свободного края отходят или вся поверхность?
Legenda, то что лечиться от аллергии надо это правильно подмечено, а то она потом осложнения дает.:) У меня тоже времени нет к врачу идти, но как-нибудь нужно сходить.:)

Legenda
12.05.2010, 22:33
Scarlett, надо как-то освобождать графичек))))

Scarlett
12.05.2010, 23:01
Надо.:) Пока учусь каждый день и моделей по выходным беру. Может через месяцок, когда мед. книжку буду оформлять... Милана, Вам тоже нужно как-нибудь выделить время на себя любимую, :) а то все время уходит на чужую красоту и здоровье.;)

Your_neighbour
13.05.2010, 11:06
А у подруги искуственные ногти от свободного края отходят или вся поверхность?

Знаете, я ни разу её не видела с нарощенными, а она не уточнила. Но видимо другого варианта, как сделать подложку из геля нет?:cray:

Legenda
13.05.2010, 11:37
Scarlett, меня можно на ТЫ,так удобнее общаться. А насчет времени...с нынешней порой даже и не знаю)))))я в салоне 1 мастер,не иогу людей бросить,а по вечерам не работают врачи(((((хоть часного какого на дом вызови)))

Scarlett
13.05.2010, 19:38
Your_neighbour, по крайней мере, как мне рассказывали, больше способов нет. Может девочки подскажут что-нибудь по этому поводу. А так получается только перевод материала и пустая трата времени и сил. Если ногти акрил не принимают, то он будет все равно отходить от ногтевой пластины.
Legenda, можно и частного врача, только проверенного.:) Главное не запускать аллергию...:)

Пилка
30.06.2010, 20:15
Пью таблетки алергозан переодически.

что аллерген накапливается в организме и потом так проявится,что мало не покажется. Супрастин,тавегил,диазолин,кетотифен...Все эти препараты помогаю,но они просто в прямом смысле сбивают с ног. Спать будете как спящая красавица.

чтоб не надышаться пылью
Девчонки, ну это только под вытяжкой надо работать. Сейчас ведь есть эта Волга.
Только в ней надо трубу на улицу, но у кого возможность есть, то это выход.

Legenda
30.06.2010, 22:17
Есть вытяжке,вот только работают все с разными условиями и вытяжку как таковую не везде можно установить

Деменочка
01.07.2010, 10:56
Krys,у меня ситуация была один в один...Я где-то тут на форуме уже писала. Не важно кому делала ногти, ночью жуткий чес начинался продолжительностью два три дня...Фенистил мазала, Эплан мазала, нифига не помогало. Я даже ногти свои сняла на пару месцев, думала отдохнут, всё закончится. Раньше же такого не было, а через пол года началось. В итоге даже без своих ногтей, девочке нарастила, у меня ночью опять чес, аж на стену лезла... В итоге я методом исключения НАШЛА СВОЕГО ВРАГА - это был финиш гель с липким слоем. Не помню названия, но я его в печку и купила Леди Виктори без липкого слоя. Уже месяца 5 никакого чёса!!!! )))))) Надеюсь тебе поможет мой совет.

aleksandra
21.10.2010, 22:30
Девоньки,у меня аллергия!Я в шоке.Думала меня это не коснется!Плакать хочется.Обычно после опила у меня только нос не дышит(Работаю гелем,в день всегда 3 клиента с "пилением",остальные - маникюр).Работаю всегда в маске!
А последнюю неделю на моих руках поселилась аллергия в виде красных шелушений,трещинок и жжение с "колючками".Прогрессирует только после пилений!Ощущение,что кожа хочет слезть!(((Сегодня купила в аптеке мазь Лоринден А.Очень надеюсь,что поможет.Хорошо,что завтра получилось отменить пиления.Хочу посмотреть,пройдет ли эта бяка.буду работать теперь в х\б перчатках.И завтра придется прятать свои руки от клиентов,а то подумают,что чесотка и т.п.

marina080272
21.10.2010, 22:44
2006aleksandra, работать только в перчатках, однозначно!
А я уже второй раз замечаю, что при работе у меня что то в горле першить резко начинает и кашель аж до слез, тоже что аллергия на что то начинается? В последние два раза всю работу в маске выполняла, больше таких приступов не было...

znannet
21.10.2010, 23:15
При любых симптомах аллергии следует обратится к дерматологу, а он в свою очередь направит на обсследование это может быть узи органов брюшной полости и анализ крови общий а также печеночные пробы, ну я обратилась только мне назначили небольшой курс...вроде на время очаг затих, хотя я без аллерона например из дома не выхожу.Аллергия может возникать от пыли, цветения растений, а также от бытовых препаратов, это может быть обычный Комет то чем мы чистим посуду ежедневно, от шерсти животных, и еще самая распрастненная причина это от приема продуктов в состав которых входят красители)) если аллергия проявляется внешне дерматолог обязан выписать курс в который входит минеральная вода , таблетки и еще сорбенты, например энтеросгель.

NATALYA *****
21.10.2010, 23:18
Девочки! 2 недели назад нарастила себе ногти. На правой руке средний и указательный пальцы (вокруг ногтя) стали почесываться, через день я уже места себе не находила - появлялись пузырьки, потом они лопались, появлялись трещинки, на среднем пальце трещина большая стала, глубокая. Все прям наружу развернулось. Чес страшный - чесала без конца, прям трясло!!! А изнутри пальца как будто иголки вставляли. Состояние ужасное! Пальцы страшные! Побежала в кожвен, выписали таблетки и мазь, назначили диету. Диету , я правда только до вечера соблюдала. А вот мазь помогла. Пальцы зажили. Но слегка средний палец почесывается еще. Это я гель сменила. Тот которым всегда наращиваю заканчивается. Мне дочка в посылке его выслала еще в начале сентября, но посылки нету. В магазине у нас только Джина. Поэтому заказала Леди Виктори в инетмагазине, им и нарастила. Видимо у меня на него такая аллергия.

znannet
21.10.2010, 23:22
NATALYA *****, а мазь против аллергии или антисептик?

NATALYA *****
21.10.2010, 23:32
переписываю с бумажки его назначения-
Диазолин 1 др -3 раза в день -7 дней
Хлористый кальций 10% по 1 ст. ложке 3 раза в день после еды -7 дней
Активир. уголь - 8 таблеток ( таблетка на 10 кг своего веса) - 2 дня
НАРУЖНО- р-р марганцовки ( темно-фиалетового цвета) - 1 раз в день -2 дня
(сначала написал мазь Фнофлан 3-4 раза в день) - 7 дней, потом зачеркнул и написал мазь Тридерм - 2-3 раза в день 10-15 дней.
И диета гипоаллергенная . Плюс сказал сдать кровь на сахар((((
Я из всего этого только мазь тридерм мазала.

znannet
21.10.2010, 23:36
NATALYA *****, у меня тоже целая выписка что и как принимать, ноя думаю что гель поменяете и все будет окей, если аллергии раньше не было, то откуда ей взятся ?????значит материал не подошел, бывает))

NATALYA *****
21.10.2010, 23:49
Тоже так думаю. Сегодня буду снимать ногти. А то так и будут чесаться пальцы.

петкова вера
21.10.2010, 23:51
ой,как мне это знакомо!я три года назад,после дух лет работы с акрилом,прошла обучение на гель,тут то все и началось,капельницы мази,уголь,диеты ,как вспомню-так вздрогну!!!пришлось от геля оказаться совсем,а тут полгода назад -не выдержала моя душа купила я снова гель.и ничего работаю и все ок.правда у меня сейчас вытяжка мощная и пыль и запах убирает,с гелем работаю в перчатках,маске и очках,потому как без очков глаза чешутся страшно.в свое время мне отлично помогала мазь адвантан.но правда диета нужна строгая в период обострения!!

Деменочка
22.10.2010, 10:25
NATALYA *****, у меня почти тоже самое было, я выше писала, пост № 42. На липкий слой аллергия. Когда липкий слой снимаешь - на каждый палец одну салфетку используй.

Добавлено через 1 минуту
Я мазь Эплан мазала и перед наращиванием и после наращивания. Он жирный, так что перед наращиванием надо хотя бы минут за 15 мазать.

NATALYA *****
22.10.2010, 10:29
NATALYA *****, у меня почти тоже самое было, я выше писала, пост № 42. На липкий слой аллергия. Когда липкий слой снимаешь - на каждый палец одну салфетку используй.


Я сегодня ногти с одной руки уже сняла, сейчас сниму со второй. Больше гелем этой фирмы себе наращивать не буду. Тем более гель не понравился - очень густой! Не люблю такой!

Деменочка
22.10.2010, 10:43
NATALYA *****,тебе проще, ты знаешь на что аллергия. А я методом проб выясняла на что...

ksusha
22.10.2010, 13:08
девочки,а ни у кого не было аллергии на кислотный праймер?я как-то решила попробовать рунейловский праймер,но т.к. безкислотного не было взяла кислотный.в общем попал он мне на кожу и я как-то особого значения не предала этому.а буквально на следующий день на коже начала появляться мелкая сыпь и страшный зуб.причеи если хоть немного почешешь,то дальше просто туши свет.хоть бери наждачку....конечно не буду утверждать,но первое на что пало мое подозрение-это праймер.теперь им не пользуюсь и такого тьфу-тьфу больше не было.

Деменочка
22.10.2010, 13:23
ksusha,на кислотный праймер часто аллергия. Поэтому на них и пишут - "Избегать попадания на кожу".

ksusha
22.10.2010, 14:21
ну вот я и испытала на себе по неопытности все "прелести" кислотного праймера.теперь даже безкислотным стараюсь не злоупотреблять.

Legenda
23.10.2010, 23:57
NATALYA *****, а что хоть за гель(марка) можно в личку

NATALYA *****
28.10.2010, 09:27
Девочки!!! Я просто в шоке! Пальчики мои зажили и я вчера решила попробовать наростить себе один ноготок. Сделала мизинец на левой руке (другим гелем). Через 3-4 часа на подушечке этого пальца вздулся пузырек и палец стал чесаться. И почему то стали чесаться пальцы на правой руке - видимо крышечку геля открывала - может от этого? И вот сегодня я опять со страшным зудом и с горькими мыслями -"что делать"????:confused::confused::confused: Получается мне теперь ходить всю жизнь :cray::cray::cray: без ногтей??

Деменочка
28.10.2010, 10:50
NATALYA *****,это на липкий слой аллергия, ты же второй рукой его снимала, когда мизинец делала? Вот они и чешутся. Я делала так - за 15 минут до наращивания я мазала руки кремом ЭПЛАН. Как крем впитывался, я наращивала. Липкий слой снимала на каждый палец своя салфетка и плюс еще перчатку одевала на руку, чтобы пальцы (подушечки) не соприкасались с этим липким слоем. Так одну руку, потом другую нарастила. Руки помыла, снова кремом этим намазала. Если чуток начинался всё же зуд через часов 5 как правило, мазала Фенистил гелем. ттт сейчас у меня так сильно не чешется, хотя кожа чуток слазит под ногтями где-то через недельку, и то как будто шелушится. И меня это как то не беспокоит...ттт...

Nadyana
03.11.2010, 11:34
Здравствуйте, девочки. У меня такая ситуация - у клиентки началась аллергия, причем сильная. Нужно ногти снимать, а как это сделать то? У нее все пальцы в волдырях. Начнешь пилить повредишь, а про отмачивание я вообще молчу! Вот и не знаю как быть. Может кто то сталкивался! Подскажите.

Деменочка
03.11.2010, 11:42
Nadyana,только пилить....Аккуратно. Если есть машинка, то лучше машинкой. Мази, таблетки. Супрастин выпить, Фенистил гель помазать, Эплан можно мазать....

Добавлено через 36 секунд
А лучше к врачу....

Nadyana
03.11.2010, 11:47
была она у врача, и таблетки пьет, и мажет руки, но ничего не помогает!

alexa63
03.11.2010, 11:56
Попробуйте крем Адвантан должен помоч, откусить типсорезом свободный край и подпилить окуратненько,остальное пробовать снять через пару тройку дней,это сразу не проходит((

Nadyana
03.11.2010, 11:58
спасибо, будем пробовать. хотя уже почти неделя прошла, а ей только хуже.

Котяра
03.11.2010, 11:59
Nadyana, а вы уверены что алергия у неё на акрилаты???? может элементарно она крем поменяла и пошла алергия??? Попробуйте снять один ноготок и посмотреть эффект. а еще лучше (я бы так сделала) откусить кончики и только спиливать! Пальчики аккуратно в салфетку, дырку сделали, чтоб только ноготок торчал и пилякать (чтобы пыль от акрилатов на кожу не попала)

Nadyana
03.11.2010, 12:01
Аллергия точно на акрил. А вот за идею с салфеткой спасибо большое. Можно же и защитной лентой обернуть. А то там такой ужас, врагу не пожелаешь!

NATALYA *****
03.11.2010, 12:05
У меня когда началась аллергия - тоже с каждым днем только хуже становилось, волдыри превратились в глубокие раны. Сняла ногти, быстро все прошло.
Наращиваю клиентам в напальчниках - и все равно через несколько часов пальцы начинают чесаться и покрываются волдырями. А вот себе ногти я видимо больше наращивать не рискну - пока гель на ногтях - улучшений нет, только хуже и хуже.
Думаю надо срочно снимать девочке, пока еще хуже не стало.

Котяра
03.11.2010, 12:06
Nadyana, кстати да, защитка тоже подойдет. Ну у меня у самой была аллергия на Лину (или Джину), себе снимала с салфеткой, защитки тогда у меня не было. А потом материал поменяла и всё прошло.

Nadyana
03.11.2010, 12:09
самое странное, что девочка несколько лет с ногтями ходит. и раньше ничего подобного не было! А материалы - все IRISK, только пудра изи фло. И я их не меняла.

alexa63
03.11.2010, 12:10
Nadyana,я вам в личку скинула про эту мазь у неё очень большой спект действия,пусть купит обязательно,сейчас лучше по возможности как можно меньше надо травмировать пальцы и руки,надеюсь поможет люди его очень хвалят.

Nadyana
03.11.2010, 12:12
девочки спасибо большое всем! И кстати кто столкнется с таким - старайтесь таблетки не пить. Ей пришлось на работе отгулы брать, так как после таблеток она даже встать с трудом могла!

Lidysia
03.11.2010, 12:23
Блин, ни когда с акрилом не работала и уже боюсь....

alexa63
03.11.2010, 12:26
Lidysia,та тут нет ничего страшного то что описывается выше ничто иное как Контактный дерматит на акрил!

ирисочка
01.12.2010, 15:44
Ой, девочки и у меня беда((( Пользуюсь гелями Runeil уже 4 месяца и все было хорошо. Делала себе предпоследнюю коррекцию, у меня на следующий день начали чесаться пальцы, а на одном пальце на подушечки образовался пузырь. Все прошло через несколько дней. Подумала, может что не так сделала (первый раз в гель добавила гелевую ручку и сделала френч). Но вот вчера сделала себе обычный белый френч и на утра опять жуткий чес...
Никогда аллергией не страдала, ничего нового не использовала... Отчего может быть такое?

Деменочка
01.12.2010, 15:55
ирисочка,читай выше мои сообщения где-то...ситуация один в один у меня была... это на липкий слой аллергия началась...это теперь не пройдет....у меня тоже не прошло, но силу действия этого чёса и отслоения кожи я снизила до минимума...выше писала, ищи...

ирисочка
01.12.2010, 16:21
Деменочка, Спасибо, я читала все конечно, и тоже подумала может и на липкий слой. Пальцы распухли капец... Пользовалось то одним и тем же, ничего не меняла, накопился аллерген что ли((

Деменочка
01.12.2010, 16:27
ирисочка,я тоже пользовалась одним и тем же...через пол года началось....накопилось......

aleksandra
22.12.2010, 23:23
shumiha (javascript:insertNick('shumiha', '45170');) ,я полностью наряжена:Шапочка,маска,очки,пылесос,на руках крем защитный силиконовый,одежда с длиным рукавом.На тальк,видимо, аллергия(это вот,недавно стала проявляться),так как снимаю перчатки,а руки в сыпи.Крем защищает на процентов 20.

kitti
23.12.2010, 03:50
2006aleksandra, У меня тоже и перчатки и очки и спец. одежда, ну нитчего не помогает. КАк я и писала, был перерыв в наращивании 1,5 года. Работала ранее LCN, проблем не было. Вот решила опять начать. Посмотрела на цены этого геля-дороговато. Смотрю тут народ на Рунейл на Ириск подсажен весь. Вот думаю возьму Рунейл. Пошли девочки, наращиваю - ничего, а как дощло дело до коррекции-так такое началось, что жуть. Думаю - ну возьму Ириск-тоже самое. Плюнула я на это все, выкинула все запасы этого геля и опять LCN купила. Таблетки, мази да уколы с капельницами как-то дороже вышли.
С этим гелем даже без перчаток и длинной одежды проблем нет. Только 1 большой минут - ЦЕНА.
Вот мне теперь и хочется и колется этот немецкий гель попробовать. Вот только боюсь что б тоже аллергия не началась. А если совсем мало на пробу заказать тоже дороговато выйдет - доставка только 28 евро.

Добавлено через 1 минуту
2006aleksandra, В смысле хочу попробовать тот немецкий гель, который Grenka купила...

Пусик19
23.12.2010, 15:34
А у меня аллергия на опил. Начинаю пиликать - чешусь как чесоточная. все тело чешется. У же и маска и перчатки - неудобно и не помогает!!! Терплю пока, но боюсь, что усугубится!

kitti
23.12.2010, 15:39
Пусик19, Ты с этим очень осторожно!!!!!!! (ничего что на ты?). Усугубиться может 100%. Может плохо кончиться. Я в больницу аж залетела. И на лекарства около 5000 руб. на ваши потратила + взятки врачам. Меняй гель. Не рискуй!!!!!

Legenda
23.12.2010, 20:33
kitti, а какие симптомы кроме чесотки,что прям до больницы.....у меня вот тоже чес наступает....

aleksandra
23.12.2010, 22:41
А глаза ни у кого не чешутся?
Страшнова-то как-то.Я и так уже на супрастине,креме лориндене(на ночь),ещё и от болей в спине начала пить сильное обезбаливающее((((Очуметь(((Я столько денег не заработала,сколько болячек.

kitti
24.12.2010, 02:38
2006aleksandra, С чесаний глаз у меня все и пошло. И нос еще первым чесаться начал. Хотя в очках защитных работала.

Legenda, Понимаешь, когда эта чесотка покрывает уже все лицо и руки, все это дело тупо во сне чешешь даже, не отдавая себе отчет, дочесываешься прям до крови, и тебе тупо стыдно в магазин выйти потому что на твое красное шелушащееся лицо и крованые руки все с ужасом смотрят, при этом руки уже от обилия всего этого и кровавых трещин болят при соприкосновении в чем на столько, что тебе муж джинсы одевает, вот тогда хочешь-не хочешь а в больницу поедешь!!!!
У меня с момента легких почесываний до больницы около 2-3 месяцев прошло.
Перепробовала все таблетки и мази. Ничего не помогало.
Помогли только капельницы да и то пятна красные не сразу сошли.
Я еще не сразу сообразила что это на гель, т.к. со старым такого не было.
Потом я еще Ириском усугубила. Только залечилась от Рунейла, а тут Ириск....
Муж собрал все материалы в кучу пока я в душе была и вынес на мусорку. Хорошо хоть лампу с фрезой да пылесосом не выкинул (Продать решил). Еле я его потом спустя пару месяцев уговорила дать мне опять LCN попробовать.

Legenda
24.12.2010, 16:15
kitti, я конечно на Ириск грешить не хочу, уж больно мне он нравится. Я люблю одной веткой материалов работать,а у него есть все что мне нужно из основы...а если поменять....даже не знаю чем заменить,чтобы все было((((

kitti
24.12.2010, 16:27
Legenda, Согласна полностью. У нас в РБ очень тяжело найти что-то чем можно Ириск заменить. Ассортимент маленький. Я ушла на LCN, там линейка просто громадная. Больше чем у Ириска в несколько раз. Там только однофазников 5 видов. Но ЦЕНА!!!!!!!!!!!!! Мало кто готов переплачивать из клиентов за материалы. Им так хоть на Лине работай. Цены на услуги по наращиванию в РБ сама знаешь какие.
Кстати самая большая аллергическая реакция у меня на финиш без липкого слоя Ириск.
Мне последний раз сказали, что у нас в 10 больнице (Думаю и в России такого полно) есть отделение профпатологов. Туда можно принести свои материалы и тебе потом сделают анализы на переносимость препаратов. Т.е. точно можно узнать-будет аллергия или нет без экспериментов на себе.

Добавлено через 1 минуту
П.С.: Вот второй день сижу и думаю-делать мне заказ на эти гель, которые Гренка в темке про последние покупки выставляла или не рисковать...

Олика
25.12.2010, 00:05
Я на первых порах вообще работала без защиты.:threaten: Наращиваю гелем. Когда спиливала на глазах от пыли будто налет образовывался (приходилось умываться) и слизистая носа отекала. :eek: Сейчас работаю в обычных очках и маске. Вот читаю и делаю выводы - ЧТО ПЛОХО О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ПРЕНЕБРЕГАТЬ СРЕДСТВАМИ ЗАЩИТЫ!!! :cray: Так что завтра побегу за новой партией масок, куплю наконец проф.очечки и буду копить на пылесос...

kitti
25.12.2010, 02:49
Олика, Я с вами согласна, что средства защиты нужны, но бывают случае, когда даже не смотря на них проявляется аллергия...
Я уже писала что работала в спец. очках, перчатках (х/б, а на верх латексные), длинная одежда, но это не оберегло меня от больницы, просто нужно еще следить за тем-как тебе материал подходит...

Legenda
25.12.2010, 12:19
kitti, а можно в личку мне подробнее куда там что на анализ занести.....

Сабрина
30.12.2010, 03:29
А у меня вот что происходит - неделю назад переехала в новую отремонтированную комнату, там теперь мой кабинет, до этого наращивала на кухне. Все со здоровьем было в порядке, а теперь два дня подрад наращивала ноготки, дак так голова болела, что аж мочи нет((( Я уж думаю не начинается ли это так алллергия?:confused:

NATALYA *****
30.12.2010, 10:09
Девочки, здравствуйте! Я так и мучаюсь с аллергией. Попробовала месяц не заниматься наращиванием - пальцы зажили. А тут 3 наращивания сделала (в перчатках!!!) и все пальцы вновь в волдырях и трещинах. При небольшом нажиме на палец, кожа трескается и идет кровь, появились пузырьки на лице и внизу спины. Все чешется ужасно. Мазь помогает только на теле и лице - их я не мочу, а руки все равно приходится мыть постоянно и все только усугубляется((((
Решила продать буквально все , что есть для наращивания, что бы не было соблазна еще раз попробовать((((( Так обидно(((((((

kitti
30.12.2010, 10:50
NATALYA *****, Вот симптомы описаны, точнее не придумаешь. Вот один в один прям как у меня. Ток запустила я очень сильно.
После того как поменяла гель все прошло.

NATALYA *****
30.12.2010, 10:55
А я уже и гель поменяла, но аллергия только с новой силой! Больше не хочу рисковать-здоровье дороже! Да и на людях, в магазине например, перчатки уже стыдно снимать(((((

kitti
30.12.2010, 10:59
NATALYA *****, А у меня как раз в самый разгар лета началось. Когда жара была больше 30 градусов. Так даже не спрячешь ни под чем(((

леночкас
30.12.2010, 19:45
здравствуйте девочки у меня тоже аллергия и я уверена что на опил тк чешется лицо уши ну и пальцы соответственно подскажите пылесос в этом плане сильно помогает просто не пойму аллергия проявляется при вдыхании или от попадания на кожу я сейчас очень редко наращиваю и после каждого раза сыпь а собираюсь набирать клиентов попозже боюсь совсем плохо будет муж говорит купить пылесос я и раздумываю стоит ли он ведь не дешевый а если так и будет обсыпать придется завязать с работой

Змеючка
30.12.2010, 20:09
А уменя от мономера голова болит, причем любой фирмы:cray:

kitti
31.12.2010, 02:54
леночкас, Пылесос лично меня от аллергии не спас, но работать с ним ОБЯЗАТЕЛЬНО, т.к. ничего хорошего в том что вы дышете пылью, которая даже при попадании на кожу вызывает сыпь-нету. Вы представьте что у вас в легких творится если на коже такое!!!!!
Проценов 80% пылесос точно убирает. И это уже не плохо.

Добавлено через 1 минуту
Вот сижу я сейчас и думаю-что такое в эти гели добовлять стали, если у мастеров ну просто повальная аллергия пошла. У каждого третьего, если не у каждого второго!!!!!!!!!!!! Прям жуть какая-то, ведь раньше не было такой тенденции!!!!!!!!!!!

Добавлено через 2 минуты
NATALYA *****, Если не ошибаюсь, то вы вроде выкладывали в теме покупок банку немецкого геля со словами -что-то типо "Конец аллергии". На него тоже аллергия в итоге пошла??????

Пусик19
31.12.2010, 12:55
Девочки, вчера наращивала своей тете, она врач, как услышала, что я чешусь, тут же супрастин мне в рот сунула. Я бы не сказала, что помогает на 100%, но чес был совсем чуть-чуть, учитывая, что я без перчаток и маски работала.

Добавлено через 1 минуту
kitti, конечно только на ты)) Спасибо за предостережение. Я вот думаю, на любой материал эта ерунда или только на рунейл?

aleksandra
01.01.2011, 14:24
Ну,вот,предновогодние дни (2 недели без вых,по 10-14 часов без перерыва) убили меня совсем.на лице высыпала какая-то чесоточная дрянь.Пью Кетотифен(советский супрастин) и нейродикловит(от болей в позвоночнике).А 3 января опять за работу.забит весь день,и вообще,до 17 января(((Я умираю((((

елена2010
01.01.2011, 15:01
бедняжкин!:sad:меня такой режим добил.я почти инвалид.

Тат_яна
01.01.2011, 18:37
Девочки, привет! Подскажите,пожалуйста что делать? Ходила к косметологу, потом плавно перешла к мастеру на коррекцию гель.Вроде было все хорошо, утром проснулась все лицо красное и зудит (как летом когда обгоришь на солнце), сухое. Пила цетрин, мазала фенистил-гелем, протирала лицо ромашкой.Все без толку. Что делать? Были ли в Вашей практике такие случаи? Со мной такого никогда не было. Может это аллергия на гелевую пыль?

мария николаевна
02.01.2011, 01:13
Тат_яна, Я бы грешила на косметолога скорее, чем на гель. От пыли проблема врядли только с лицом была.

Legenda
02.01.2011, 12:10
Тат_яна, я как-то тоже сомневаюсь....много раз садилась за работу после косметолога и никогда подобного не было

Тат_яна
02.01.2011, 12:26
Всем доброе утро! Спасибо за ответы.Вчера мне звонила мой мастер по маникюру и посоветовала сделать одну процедуру. Извиняюсь, может это кому то будет неприятно. Надо выпить Зиртек 1т.(у меня не было-выпила супрастин) уголь активированный (1т на 10 кг веса) и сделать по возможности 2-3 клизмы с лимоном (подкислить воду).У нее была такая же проблема, а ей посоветовала гл.врач больницы. Вы знаете вчера все это проделала, а сегодня намного легче. А то уже были мысли снимать гель, а жалко, люблю свои ноготки и мастера тоже. Да, и еще намазала лицо слегка крем-гель "Малавит" (продается в магазинах типа "Лавка здоровья" или "Лавка жизни". Посмотрим что будет к вечеру.Отпишусь.:flirt:

Legenda
02.01.2011, 12:28
Тат_яна, а мастер по маникюру как-то объяснила это?

Тат_яна
02.01.2011, 12:37
Ну она объяснила это так: после проведения у косметолога процедуры с массажем и масками (у меня очень чувствительная кожа лица и сухая, так вот пытаемся с косметологом вернуть коже нормальное состояние- была проведена новая процедура) поры лица расширились и на лицо села гелевая пыль и попала в поры. Все это было вечером, ну а когда я пришла домой, то умываться не стала,жалко было смывать крем. Ну и все результат утром на лице.

Лис
04.01.2011, 16:03
всем привет )

Наращиваю ногти уже года два. Вообще я аллергик, но аллергии ни на процесс наращивания, ни на пыль, ни на материал не было. Где-то год назад стала наращивать себе сама. И опять же все было окей. Никакой аллергии. А тут последний раз делала - кожа вокруг ногтей пошла волдырями. Подумала что передержала в лампе...типа ожога. Потому что материал один и тот же юзаю...Выпила несколько таблеток тавигила.

NATALYA *****
04.01.2011, 17:49
леночкас,
Добавлено через 2 минуты
NATALYA *****, Если не ошибаюсь, то вы вроде выкладывали в теме покупок банку немецкого геля со словами -что-то типо "Конец аллергии". На него тоже аллергия в итоге пошла??????
Да! Хотя этим немецким гелем наращивала всегда и все было ок. Но после того как, на Леди Виктори началась аллергия - теперь и на этот гель((( Врач сказал, что аллерген теперь в крови. И любой гель будет вызывать такую реакцию. Ни пылесос, ни перчатки теперь не спасают. :cray:

Тат_яна
04.01.2011, 18:29
Девочки,добрый вечер! Сегодня была у косметолога-дерматолога по поводу своей аллергии. Она сказала, что на гель аллергии быть не может, т.к. я их делаю уже 1 год. Скорее на проведенные процедуры косметологом. Выписала крем "Элоком" или "Фторокорт" и супрастин. Теперь придется отказаться от того косметолога и лечить лицо. Буду ходить к другому косметологу в мед центр. А гелем,которым мне делает моя мастер по маникюру, я очень довольна. Она работает на линии NP (Нано Профешнл). Гель супер,держится отлично, никаких отслоек. Моя мастер молодец.

kitti
04.01.2011, 18:50
kitti, конечно только на ты)) Спасибо за предостережение. Я вот думаю, на любой материал эта ерунда или только на рунейл?

Я уже писала, что год наращивала LCN потом перерыв 1,5 года. Потом взяла Рунейл и пошел ужас, сменила на Ириск-тоже самое. Думала завязывать. Но решила попрбовать еще раз LCN. Аллергию как рукой сняло. Из этого делаю вывод что наверное только на Рунейл и Ириск. Т.е. есть фирмы на которые аллергия проявляется, а есть на которые не проявляется. Еще заметила что Рунейл и Ириск гели имеют сильновыраженный запах. Особенно финиш. А у LCN его нет. Так что думаю что какая-то из составляющих этих гелей аллергию и вызывает. Но явно не все гели!!!!!!!!!
П.С.: Спустя пару месяцев взяла еще раз рунейл на муляжах дизы поделать, чуток подпиливала. Ночью опять чесаться начала. Выкинула его в мусорку

Добавлено через 1 минуту

Да! Хотя этим немецким гелем наращивала всегда и все было ок. Но после того как, на Леди Виктори началась аллергия - теперь и на этот гель((( Врач сказал, что аллерген теперь в крови. И любой гель будет вызывать такую реакцию. Ни пылесос, ни перчатки теперь не спасают. :cray:

Думаю что врач все же не совсем прав. У меня после сильнейшей аллергии на тот гель, которым сейчас пользуюсь аллергии нет!!!!

Добавлено через 2 минуты
П.С.: Заказала я всетаки из Германии гели. Только взяла Soak Off гели и обычные, которые как написано для аллергиков подходят. Придет посылочка через пару недель-попробую и отпишусь что с ними будет.

мария николаевна
05.01.2011, 16:36
Тат_яна, Быстрейшего выздоровления.

kitti, У меня то же почесуха стала замечаться. Да же стала радоваться, что клиентов не много.

shumiha
05.01.2011, 17:04
Привет, девчонки!!!Я тоже думала что у меня аллергия на гель или акрил,позже думала на то и другое, а вот недавно заметила как только открываю жидкость для снятия лака, сразу же чихать начинаю и руки чешутся.Сменила жидкость и такого не было, старую снова взяла- снова аллергия.(жидкостью для снятия пользуюсь так же вместо клинсера):confused::confused:

kitti
05.01.2011, 17:20
shumiha, Ой, совсем забыла-тоже на жидкость для обезжиривания и снятия липкого слоя SEVERINA раздражение на руках было. Заменила тупо ИНОЛом из медтехники и все Гуд стало.

shumiha
05.01.2011, 17:24
Я жидкостью для снятия липкого слоя не пользуюсь,заменяю для снятия лака. Может попробую Инол, если найду у нас.

Nastenka
09.01.2011, 16:18
Я только начинаю заниматся наращиванием, да и готиков мало))) Ну вообщем месяц делала наращивание гелем, все было хорошо. Потом геля стало мало(т.к. только первый раз пробовала, заказала одну баночку) решила сделать на типсах. Начали чесатся руки. Может это быть аллергия на клей для типс? Очень понравилось заниматся ногтями не хочу бросать(((( Жидкостью для снятия лака тоже кстати пользуюсь Севериной

LadyShad0W
11.01.2011, 10:48
Ужас..На последнем опиле начал чесаться глаз, как-будто попало что..Клиентку проводила и к зеркалу, а глаз гноится..Прямо быстро все это образуется..Прошло на утро, сижу - трясусь - неужели аллергия подкралась?:cray:

Светланка23i
11.01.2011, 17:18
скорее это не алергия, а просто ногти не принимают акрил. ну еще старайся запиливать хорошо.

LadyShad0W
11.01.2011, 22:47
Я гелем работаю..Правда, делала в это раз другим, не ириской..Гноится глаз перестал, но иногда почесывается...Может это внезапный конъюнктивит?!

Светланка23i
12.01.2011, 18:02
врядли, у меня такое было. работала правда на китайке, перешла на алекс бьюти все прошло, а до этого прежде чем сесть за работу одевалась как будто работаю на хим проме:wacko:

znannet
12.01.2011, 18:34
Я вот столкнулась с аллергией на материал Рунейл, пришлось отказатся от него, то ли на бойд и праймер вызвал сильную аллергическую реакцию

Пусик19
16.01.2011, 19:21
Раньше просто чесалась, сегодня вокруг ногтей сантиметра полтора высыпаний, похожих на плоские бородавки, только пупырышками. девочки, чем лечиться? Какое средство от аллергии выпить экстренно, пока к доктору не попала. Хотя что мне доктор скажет? НЕ НАРАЩИВАЙ. материалы поменять пока нет столько денег. Посоветуйте, кто чем с этим справлялся.

Фенечка
19.01.2011, 12:14
Девочки я через это прошла, и руки чесались, что аж кожу содрать хотелось, особенно ночью и на лице такая же ерунда, к вечеру после работы под носом сукровица начинала аж каплями выделятся, ужас даже вспоминать страшно. Спаслась только переходом на др. материал конкретно на cni (ни в коем случае его не рекламирую, просто рассказываю как было. Может вы найдете для себя кокой то др. все надо пробовать) (чесалась я на Лину, Рунэй, Фешенейл, Бьюти Арт, Урбино), повысила соответственно цену на услуги, много клиентов ушло, но это того стоило, забыла вообще что это такое.
Пока мучилась в поисках спасалась таблетками Цетрин и мазь Акридерм или Тридерм(обе горомональные), но помогают очень хорошо, не чешется и заживает моментально мазала на ночь. Акридермом пользуюсь до сих пор (бывает на левой рукеке на нервной почве высыпания). Неплохо помогает Пантенол мазь (это если гормоны страшно) но эффект хуже, и процесс заживления медленнее. Кстати работала я в перчатках хлопчатобумажных когда опиливала и в маске.

znannet
19.01.2011, 12:25
я думаю что неоходимость в замене материала просто необходима...ну в данный момент не наращиваю ногти аллерг прла, выберу другой материал и соответственно цена за материал возрастет)) от рунейла я отказалась ))

Добавлено через 1 минуту
Пусик19, экстренно только в сиропе Кларитин противоаллергическое средство, а надо прекратить наращивание для того чтобы аллергия прошла, сделать временный перерыв!

Фенечка
19.01.2011, 12:40
znannet, правильно что отказалась, все мази таблетки дают временное облегчение. А источник то остается.
Я 2 года страдала мучилась,думала выход найду чтобы материал не менять, у меня не получилось.

znannet
19.01.2011, 15:32
Фенечка, я не могу с 100% уверенностью сказать на что у меня возникла аллергия , это может быть и гель и на бонд и на праймер и на опил , т.к. и коррекция я успела сделать Рунейлом, то что это от гелевой системы это точно! иначе почему на коже были красные высыпания и першило в горле ?????? конечно правильно было бы обратится к врачу и пролечится по рекомендации, но я удалила материал и самостоятельно пропила таблетки, в любом случае девочки берегите свое здоровье)) а что будет дальше , поживем и увидем, всех денег не заработать))

леночкас
19.01.2011, 18:07
девочки маленький советик у меня тоже сильно чешутся руки после опила спасает лоринден и диазолин но кожа после расчесов сухая облазеет вообщем красота пробовала много увлажняющих кремов но процесс прихода в порядок ручек затягивался а тут в магазине увидела крем fresh up то фирма призводитель сам крем называется просто крем для рук суперувлажняющий с глицерином белый тюбик с синими надписями стоит около 30 руб крем супер я некоторые пальчики согнуть не могла от трещин помазала на ночь утром ручки в два раза лучше

kitti
19.01.2011, 18:23
Девочки, не надо гробить здоровье, таблетки и мази по совету девочек-это конечно хорошо, но не выход. Аллергия-это не шутки, поэтому при ее появлении нужно сразу, не жалея потраченных денег отправить в мусорку аллергенные материалы (на лечение потом можно гараздо больше денег выложить) и БЕЖАТЬ к врачу!!!!!!!!!! У каждого своя реакция и каждому подходят определенные процедуры. Кому-то нужны ванночки, а кому-то контакт с водой противопоказан!!!!!!! Кому-то нужны жирные мази, а кому-то гели!!!!!!!!!!! Кому-то нужны гармональные, а кому-то иммуноподавляющие и т.д...
Самолечение тоже может усугубить положение!!!
Единственное на мой взгляд универсальное и первоочередное средство-исключить контакт с веществом, вызывающим аллергию!!!

Пусик19
21.01.2011, 01:07
выяснила, на что аллергия. я вообще-то не аллегрик. а она на новый камуфляж купленный в салоне. вот. лучше теперь в инте буду брать.

Добавлено через 23 часа 39 минут
решила сейчас подготовить девочке муляж. выложила... и покрылась кровавыми волдырями. Сижу, плачу и снимаю ногти.

znannet
21.01.2011, 12:12
Пусик19, а предложить клиенту другой вариант? исключая этот злощасный камуфляж?или просто честно сказать что так мол и так у меня аллергия на этот материал давайте отложим процедуру а со временем купить другой более качественный гель

Пусик19
21.01.2011, 14:34
znannet, просто без перчаток вчера решила сделать образец, тк мои стилеты не входили в перчатки. Мне 4 раза еще отработать на материалах, и я куплю коди. Работаю, кстати, на акрилах. Вроде не было ни у кого на коди)

леночкас
24.01.2011, 00:05
девочки а что это за неаллергенные гели как они называются

Legenda
25.01.2011, 15:12
леночкас, сложно сказать,у всех разная реакция на различные состовляющие

lalena
04.02.2011, 18:07
После длительного, но не интенсивного воздействия праймера на кожу, то есть примерно каждые полторы-две недели на руки попадало небольшое его количество, кожа очень сильно покраснела, начала слазить, шелушиться, болеть. Это индивидуальная непереносимость или ожог? Что с этим делать.

мария николаевна
04.02.2011, 18:16
lalena, Кислотный праймер при попадании на кожу вызывает ожег. Теперь только ждать и мазаться мазями: Спасатель, пантенол,дермазил. Будьте внимательнее праймернаносится на центр ногтевой пластины и при попадании на кожу смывается под легкой струей воды или нетрализуется содовым раствором, ну это если совсем запущено и сразу.

lalena
04.02.2011, 19:05
lalena, Кислотный праймер при попадании на кожу вызывает ожег. Теперь только ждать и мазаться мазями: Спасатель, пантенол,дермазил. Будьте внимательнее праймернаносится на центр ногтевой пластины и при попадании на кожу смывается под легкой струей воды или нетрализуется содовым раствором, ну это если совсем запущено и сразу.

А не может быть такое от ликвида?

Legenda
04.02.2011, 19:14
ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ ФОРУМ И НЕ ДУБЛИРУЕМ СУЩЕСТВУЮЩИЕ ТЕМЫ

мария николаевна
04.02.2011, 20:28
lalena, Аллергия может быть на что угодно, а вот ожег только прймером(кислотным).

kitti
04.02.2011, 21:04
мария николаевна, ну ничего себе. а какая именно кислота ожоги оставляет метакриловая?

мария николаевна
04.02.2011, 21:13
kitti, Метилакрилат

СН<SUB>2</SUB>=СНСООСН<SUB>3</SUB>

Прозрачная жидкость с неприятным запахом, температура кипения 80,5° С. Пары метилакрилата довольно сильно раздражают глаза и верхние дыхательные пути. Заметно угнетают центральную нервную систему. При попадании на кожу вызывают ожоги (пузыри). Смертельная доза 20 г.

Здоровья Вам!

леночкас
07.02.2011, 16:02
а я поменяла гель ириск на изифло и чесаться меньше стала можно сказать практически перестала так первый день немного позудело но не пузырей не сильного чеса не было только губы очень сохнут и трескаются как при обветривании как думаете чем лучше их защищать при работе

Oksana
07.02.2011, 16:29
леночкас, Я всегда работаю в маске. И от пыли спасает и от болезней предохраняет... Мало ли кто чем болеет, у кого грипп, у кого ОРЗ...
Некоторое время работала на рунейле, так у меня сразу высыпала аллергия, у одной клиентки ногти жгло сильно, у другой сыпь была на лице. Пришлось с ним завязать. И запах у него не такой как у других, что же они туда добавляют......

Котяра
07.02.2011, 16:35
Oksana, :threaten::threaten::threaten: Эй-эй-эй, че это за стрелки в адрес ру-нейла....Я ж между прочим на ру-нейле работаю :blush2:, аллергии нет ни у кого...всё норм.:grin: аллергия у меня однажды высыпала, но то ли на крем, то ли на тальк от перчаток черт его знает, но чесалась я смачно тогда, до самой шеи))))

Oksana
07.02.2011, 16:46
Котяра, без обид, ты же акрилатик, а я про гели говорю. Акрилы рунейла мне даже очень нравятся, работаю на них уже четвертый год и пока менять не хочу.

Котяра
07.02.2011, 16:51
Oksana, кстати, когда я спиливала ру-нейловский гель, у меня тоже сыпь пошла, думаю совпадение с твоим рассказом и правда что-то неладно, и да, они действительно пахнут)))

Oksana
07.02.2011, 16:57
Котяра, я на нем работала еще три года назад, они только начинали производство. После этих случаев пришлось перейти на другой гель, а остатки выкинула, от греха подальше. Еще меня смущал IBD, т.к. по запаху похожи, но аллергии пока нет ни у кого т-т-т...

dany
09.02.2011, 15:05
Татьяна787,сейчас тебя забанят

леночкас
16.02.2011, 00:31
девочки вот еще раз доказала себе что во многом играет гель отсупернейла чесалась больше недели руки в кровь лицо даже уши потом на пальцах трещины были такие что смотреть страшно поменяла на изи фло в выходные делала корекцию себе естественно без перчаток пилила много спилива диз ну и потом готовые выравнивала вообщем пыли было много чесалась потом один день и то основные рабочие пальцы сейчас все ок так что кто страдает как я мой совет попробуйте поменять гель ну и защита конечно удачи вам

Legenda
16.02.2011, 00:55
kitti, Метилакрилат

СН<SUB>2</SUB>=СНСООСН<SUB>3</SUB>

Прозрачная жидкость с неприятным запахом, температура кипения 80,5° С. Пары метилакрилата довольно сильно раздражают глаза и верхние дыхательные пути. Заметно угнетают центральную нервную систему. При попадании на кожу вызывают ожоги (пузыри). Смертельная доза 20 г.

Здоровья Вам!

это чего,если банку праймера кислотного выпить умереть можно?

мария николаевна
16.02.2011, 18:03
Legenda, Милан, это тебе зачем? Ну если так просто, то да и глотка хватит, он сожжет все гортань и пищевод, ну а там, как скорая среагирует....

Svetlatana
28.02.2011, 22:55
Девоньки,у меня аллергия!Я в шоке.Думала меня это не коснется!Плакать хочется.Обычно после опила у меня только нос не дышит(Работаю гелем,в день всегда 3 клиента с "пилением",остальные - маникюр).Работаю всегда в маске!
А последнюю неделю на моих руках поселилась аллергия в виде красных шелушений,трещинок и жжение с "колючками".Прогрессирует только после пилений!Ощущение,что кожа хочет слезть!(((Сегодня купила в аптеке мазь Лоринден А.Очень надеюсь,что поможет.Хорошо,что завтра получилось отменить пиления.Хочу посмотреть,пройдет ли эта бяка.буду работать теперь в х\б перчатках.И завтра придется прятать свои руки от клиентов,а то подумают,что чесотка и т.п.

у меня точь в точь как у Александры началось, тоже после опила ,причём только попробовала фрезой пилякать. от машинки опил какой то мелкий очень и больше мне кажеться. Или просто кажеться. Имунитет слабый. Поэтому реакции такие аллергические. Щас тоже время выберу и к врачу. Пока мазями помажусь. Издержки работы с материалами.:cray::cray::cray:

tangochka
22.03.2011, 18:42
Девочки, вот и до меня добралась эта гадость. Получила сполна(( Рассказываю с той целью, чтобы на моем печальном примере, девояки поняли, что меры безопасности- это не просто так, а важнейший элемент при работе с материалами!
Значицца, с месяц назад одним прекрасным утром я проснулась с глазами, больше напоминающими пельмени- отек по самые щеки и глаза почти не открывались, пальцы на руках чесались. Мысль о ногтях я сразу отсеяла, т.к. накануне ногтей не было. Пошла к аллергологу- назначили лечение, решили, что это пищевая аллергия. Потом все было ничего, но в очередной раз при коррекции у меня стали чесаться глаза, запила это дело зиртеком, вроде ничего, но руки все равно чесались дня два. Потом делала коррекцию в полном обмундировании- очки и плотная маска- все ок. А вот пару дней назад делала коррекцию- в очках и в маске медицинской, которая, как оказалась, не очень защищает от опила, т.к. на следюущий день я проснулась с ужасным отеком на лице, сыпью на руках, зиртек уже особо не помог. Отек сейчас почти спал. Но на время с ногями завязываю, думаю, хотя бы до лета, чтобы в период цветения себе еще хуже не запортачить здоровье. (к слову, в жизни аллергий не имела, а вот тут бах(()
Проштудировав тему аллергий у нейл-масеров, сделала для себя некоторые выводы.
Если бы я с самого начала серьезно отнеслась к вопросам безопасности, то, думаю, сейчас бы не имела то, что имею. Я работала машинкой- пыль радостно летела мне в глаза, в нос... Работала без перчаток, дисперсию снимала тонкой безворсовой салфеткой, т.е. соприкасалась с ней постоянно. про маску и очки я подумала уже, когда торкнуло. И то медицинская маска обычная из аптеки не защищает от опила, видать пыль настолько мелкая, что проходит через неё. Теперь буду искать строительные маски плотные.
Работать теперь буду в закрытой одежде, чтобы опил не оседал на шее и груди, с длинными рукавами.
Девочки (особенно новички) по себе знаю, что многие поначалу не вопринимают меры безопасности всерьез- не дожидайтесь, пока покроетесь сыпью, отечете или получите еще какие-то неприятные последствия - будьте бдительны к своему здоровью с самого начала.

Legenda
22.03.2011, 18:46
tangochka, дорогая моя,лечись конечно,и обязательно защита.....желаю тебе скорейшего выздоровления и возвращения в наши ряды

tangochka
22.03.2011, 18:49
Legenda, спасибо тебе, я чуть не плачу, так жалко с ногтями расставаться(

Legenda
22.03.2011, 18:54
Здоровье превыше всего

Svetlatana
22.03.2011, 19:57
Legenda, спасибо тебе, я чуть не плачу, так жалко с ногтями расставаться(Точно -точно жалко ,я ,когда началось на одной руке, правда только подумала, ну всё накрылись мои ногти что делать как же быть. Мазью один раз обычной помазала СИНОФЛАНОМ прошло, но теперь тоже буду запоковываться.

студентка
23.03.2011, 23:19
Девчонки такое может быть? http://rutube.ru/tracks/4248873.html?v=689e15e55f3a71f1d4ef4ab87ce04fee
Иль очередной денежный развод?:) если оно и впарвду так работает то лекарства не нужны?

мария николаевна
23.03.2011, 23:28
студентка, Может, кто-то на форуме с ней работал....

Svetlatana
23.03.2011, 23:54
Девочки чё то я не поняла ничего там . Быстро так показано . Я как поняла какая то вытяжка вверху стоит чтоли. А в руке что????? Девчёнки ну чё хотите не раглядела я ничего:cray:

tangochka
24.03.2011, 15:47
Эту Волгу многие хвалят, у неё на клабе целый раздел, но там говорят, что негативные отзывы (которых,как оказалось не так и мало) удаляются сразу, так что сложно понять, насколько она хороша на самом деле(((

kitti
24.03.2011, 15:50
Я могу ошибаться, но по-моему Вера Петкова с такой работает

мария николаевна
24.03.2011, 16:12
Svetlatana, Вот тут посмотри, а в том видео зубы(вставную челюсть) точит , что б показать как хорошо засасывает...vkontakte.ru/id90267348
Я не верю товару у которого один поставщик и что за мотор может там вверху стоять? Не жрет, а прет!!!! А то что все пары вверх поднимаются, так и что обычную вытяжку бытовую сделать сверху и шланг на улицу, вот тебе и Волга....Но идея правильная....

kitti
24.03.2011, 16:51
Мне кажется наоборот плохо, если вверх прет, так у нос попадать будет, мы ж ручку то не на вытянутых руках пилим. Вот если б вниз с такой силой тянуло, то другое дело.

мария николаевна
24.03.2011, 17:02
kitti, А на нос намордничек!!!!!!!!11

kitti
24.03.2011, 17:25
мария николаевна, а всеравно ж все на лицо и как не крути в округи попадает. Мне кажется лучшеб если она вниз или хотябы в сторону забирала этот опил

студентка
24.03.2011, 20:08
честно гововря я "только учусь" можно сказать, но я не пилю под своим носом ни пилкой, ни фрезером и тем более не выкладываю. Думаю запах вниз не улетит. да и опил от геля разлетается не слабо.

kitti
24.03.2011, 20:13
студентка, А тут не о запахе речь. а о опиле по большей части. запах вызывает гарадо мень реакции чем, опил

студентка
24.03.2011, 21:35
kitti,запах или опил, все-равно руки держим перед собой, никак под носом, тем болле еще и лампа у нас... короче, в контакте есть ихний список где есть вытяжки и в Донецке у ково-то есть, буду списываться.. увижу поделюсь.

kitti
24.03.2011, 21:36
студентка, а лампа то тут причем?
Я ж не говорю что прямо перед носом. Фрезой с расстояния больше чем 20-30 см . особо не поработаешь. Не знаю как кому, а лично мне рабоать на вытянутых руках не удобно.

мария николаевна
24.03.2011, 22:56
kitti, Согласна, мне то же удобней близко работать и сия конструкция в моей работе будет не удобна....Да и не спасет от всех напастий....

LadyShad0W
01.04.2011, 11:54
Блин-блин-блин..Девочки, хелп..Контакт с гелем был во вторник, а в среду началось ненавязчивое почесывание - руки, шея, живот..Видимых изменений кожи нет(ттт)..Это оно(аллергия) или нервное? Работаю в маске и перчатках..

мария николаевна
01.04.2011, 12:03
LadyShad0W, Наблюдай,сразу не скажешь!

A-lika
01.04.2011, 12:08
LadyShad0W,
Аллергия начинается с почесывания и пузырьков.

LadyShad0W
01.04.2011, 12:09
Я прям боюсь в эту тему заходить((( Если это аллергия, я пропала((( Почесывание есть, пузырьков(ттт), нет..

Fransin
01.04.2011, 12:16
не в ту тему про свою аллергию написала, в общем аллергия на руках, не на кистях рук! туда перчатки не одеть
пользую пылесосом, но без маски, может пыль всё равно летит....ммм
блин, обидно

A-lika
01.04.2011, 12:17
У меня это дело началось год назад на руках.В жизни никакой аллергии не было,а тут на тебе.....Пролечилась,перчатки одела,вроде справилась,а тут по осени на глаза вылезла,утром после двух раб. дней встаёшь,а глаза все затекшие и зуд.Ну тут как оказалось сама виновата.
Девочки,если у кого то аллергия проявляется только внешне,т.е без слёз и соплей(здесь явно внутренние изменения)То в первую очередь проанализируйте кто и как ухаживает за кожей.

LadyShad0W
01.04.2011, 12:18
Одежду "глухую" надо тогда одевать..А я вот почесываюсь и не знаю от чего..

леночкас
01.04.2011, 14:47
LadyShad0W, я тоже последний раз пилили в перчатках в глухой одежде но без маски.Чесалась 2 дня. Все таки мне кажется от вдыхания многое зависит.В следующий раз обязательно маску одену посмотрю как будет.Ну и пылесос планирую покупать. Самое интересное свои ногти на днях спиливала без перчаток естественно в майке и ничего не чесалось.

LadyShad0W
01.04.2011, 14:54
А я все время в маске все делаю, от начала работы до конца..Печатки могу снять, когда формы одеваю..А почесун странный какой-то..Пылесос тоже буду покупать..На ДР деньги дали, но я их профукала..Получу з/пл и куплю)) Я на ириск остановилась, а ты?

kitti
01.04.2011, 15:46
леночкас, LadyShad0W,
Девочки, я уже писала про свою аллегрию. Не знаю помните или нет. Не хочу конечно антирекласой заниматься. Но Рунейл и Ириск гели у меня давали аллергию. Как убрала их-все ОК. И в перчатках и без перчаток и без масок Ок.
И Миланка на Ириск чесалась.

Добавлено через 3 минуты
A-lika, Аллегрия не всегда затрагивает слизистые.
Есть дерматит

Добавлено через 1 минуту
Хочу добавить, что почес начинается не сразу. А постепенно. Может через месяц, может через пол года, но прогрессирует очень быстро

LadyShad0W
01.04.2011, 15:49
На что же тогда переходить?! Да, последние коррекции делала ириском..Еще есть ВО и джесс нейл купила, надо ими поработать..

A-lika
01.04.2011, 15:51
Любой материал аллергичен,особенно пыль и липкость.

kitti
01.04.2011, 15:59
A-lika, ну почему-то на LCN и NailDesign у меня аллергии нету. Даже при работе без перчаток и маски

Добавлено через 3 минуты
LadyShad0W, Ты только на коррекции, спиливания материал можешь определить есть аллергия или нет. Дождись когда почес сойдет и на коже не будет проявлений.
Возь новый гель, тот же ВО, например, нанеси на сгиб локтя на 1 руку гель мокрый, потом навали на типсу, высуши, спили, и на 2 сгиб опил. Если будет зуд, то в топку этот материал.
НО, ДОЖДИСЬ ПОКА СОЙДУТ ВСЕ ПРОЯВЛЕНИЯ ОТ СТАРОГО МАТЕРИАЛА.

Добавлено через 1 минуту
LadyShad0W, 5 дней должно пройди от последнего приема антигистаминных, для того что б тест делать

A-lika
01.04.2011, 16:01
kitti,
А что про слизистую,я вроде ничего не говорила))))

kitti
01.04.2011, 16:02
A-lika, сопли и слезы -это что?
Извиняюсь, наверное не правильно прочитала, точнее внутренние изминения не туда отнесла

LadyShad0W
01.04.2011, 16:11
kitti, так я даже и не знаю еще, что это..Вот сейчас опять запястье почесалось..А ночью вчера живот чесался..Но цветовых изменений никаких нет..Может быть такое?
А началось оно после коррекции, правильно..

A-lika
01.04.2011, 16:29
kitti,
Я имела в виду,что аллергия у кого то бывает только с внешними проявлениями,а у кого то -сопли,слёзы,про это я ничего сказать не могу.
У меня только внешне проявлялась.

Добавлено через 16 минут
Я до весны прошлого года работала без средств защиты.Педикюр(классика) тоже делала без перчаток.Я уже на др.форуме рассказывала про свою ситуацию,хочу и здесь поделиться,вдруг кому пригодится.
Совсем недавно мне на глаза попалась заметка(найду,кину сюда) про бактерицидное мыло,что им нельзя часто мыть руки,а у меня оно дежурное было.Вот я и проанализировала как я ухаживала за кожей последнее время.
Т.е при педикюре работала скрабом , голыми руками,кожа истончилась,одев перчатки,вот уже год не беспокоит (себе коррекцию делаю).
Я уже писала,что осенью на глаза вылезла и вот если бы ни эта заметка,так бы и не знала что к чему.Я сейчас просто убрала все тоники,смывки для макияжа,умываюсь детским мылом и ведь нет ничего.

kitti
01.04.2011, 16:44
LadyShad0W, У меня не сразу началось. И цветовых изменений не было. Ща кину фото рук через неделю после коррекции. На фото белое -это не опил, а коже растрескавшаяся до ужаса, помытая от крови в перекиси и высушенная.
С начала был просто чес, потом валдырики, короты вот такими шматками трескались

Маша П
01.04.2011, 16:52
kitti, офигеть!!! У меня тоже аллергия, но такого не было. Кожа трескалась, пузырьки,отеки было. Но странно то, что у меня все проявляется на второй день. Сегодня боялась к зеркалу подходить, посмотрела все ОК, может организм превыкает всетаки?

kitti
01.04.2011, 16:58
Маша П, Не ну если на 2 день появляется аллергия, а ты всеравно продолжаешь этим гелем работать, то через 7-8 дней такое и будет

Маша П
01.04.2011, 17:06
kitti, я почитала перепитии по выписки гелей из-за границы, реально напугалась, я такое не выдержу. А местные гели я почти все пробывала. Надо очки, маску(я в ней задыхаюсь), перчатки и не тереть об себя кисть. Я промою кисточку и автоматом зачем то об руку обтираю,100 раз себя на этом ловила.

kitti
01.04.2011, 17:26
Маша П, Да, перепетии это жесть))) Сама их прошла.
Просто из наших только от ЛСН не чешусь. А 3300 за 100мл. дороговато

Маша П
01.04.2011, 18:19
kitti, да, дорого! Вот сижу почесываюсь! Вроде отеков нет, ТТТ!

леночкас
01.04.2011, 18:53
kitti, по моему 3300 за 100 мл это не очень дорого, изи 50 если не ошибаюсь 2 с чем то стоит хотя для меня все равно дорого.У меня как у тебя было сейчас поменьше так ночку почешусь.Но и наращивание у меня очень редко бывает .Вот боюсь если клиенты пойдут меня вообще аллергия свалит.

Маша П
01.04.2011, 18:55
леночкас, а может и нет. Вдруг организм превыкнет?

kitti
01.04.2011, 19:12
леночкас, ну тут 20мл-800
40-1400
100-3300

tangochka
01.04.2011, 19:45
ОФФ kitti, у нас Ириск 15 мл 600 руб стоит, так что у вас приемлемые цены вполне. А ск. у вас Ириск стоит?


A-lika, а вы в маске работаете? Спасло это от отеков глаз? (у меня как раз в этом беда((()

Я закупилась защитным экраном на пол лица, папа принесет маски с клапаном, перчатки осталось купить, и после отпуска опробую, насколько эффективно)) АА, еще пылесос надо купить срочно, забыла о самом главном!!!

kitti
01.04.2011, 19:48
tangochka, Ириск 500

Добавлено через 33 секунды
У нас и цены 600 руб под лак наращивание. 300 коррекция

леночкас
01.04.2011, 19:55
tangochka, у нас ириск 20 600рублей стоит так что 800 тоже неплохо .Изи фло 14мл 950 стоит.Надо попробовать.
kitti, где ты гель берешь и как он по густоте

kitti
01.04.2011, 19:58
леночкас, Я ж сейчас с сайта этого немецкого беру, откуда Сашка заказала.
2 посылки уже получала. И наших елену2010 и Сашку надоумила
По густоте там выбор есть, а я густой беру

Lady Chocolate
01.04.2011, 20:01
kitti, О! Смотрю фотку - прям как мои в период степени обострения"Капец". Правда потом я поняла,что это еще не капец,когда пошли еще и трещины кровоточащие с миллиметр глубиной.

леночкас
01.04.2011, 20:06
Lady Chocolate, у меня тоже трещины были сейчас тьфу тьфу просто чешусь хотя неприятного мало
kitti, ой после ваших перепетий я чегото с немецкого ничего не хочу поищу в Москве правда тут дороже будет наверняка

kitti
01.04.2011, 20:14
Lady Chocolate, это вымытые с перекиси трещины. На указательно справа очень видна очень глубокая трещина.
Я сто на подушечках было-это вообще жесть.

A-lika
01.04.2011, 20:18
tangochka,
Cейчас работаю только в перчатках и очках(очки при пилёжке одеваю)
А как давно началось?

Lady Chocolate
01.04.2011, 20:33
kitti, да уж подушечки еще и самые болезненые,заразы. Но у меня уже слава Богу постепенно все проходит. Спасибо таблеткам от аллергии, лечебному крему ,ну и перчаткам,конечно. Не представляю,как я раньше ногти без перчаток шпарила,дура. говорили же мне сразу,без перчаток и маски даже не лезть. Теперь,стоит только коснуться использованной пилки,тут же страшный зуд начинается.

kitti
01.04.2011, 20:44
Lady Chocolate, Я теперь тоже только в перчатках работаю, но себе если делаю опил то попадает. И как поменя материал, так вообще проблемы закончились

Lady Chocolate
01.04.2011, 20:54
kitti, у меня почему то с любым гелем аллергия лезет. Видимо,дело именно в пыли.

kitti
01.04.2011, 20:59
Lady Chocolate, я ж вот писала, что у меня тоже со всеми, кроме этих 2 фирм.
И именно на опил

LadyShad0W
01.04.2011, 22:05
kitti,ох-еть..Я в шоке....Не хочу такого((

tangochka
01.04.2011, 23:27
A-lika, ачалось месяца 2 назад с почесывания глаз и рук, сейчас вот пролечилась немного, месяц еще подожду, потом снова попробую.

Lady Chocolate,
kitti Девочки, а вы перчатки виниловые или латексные берете? И под них хб не одеваете?

kitti
01.04.2011, 23:32
tangochka, Я латексные беру. первое время одевала, а потом перестала.
Только без талька, а то у меня с тальком руки сильно потеют почему-то.

mtm_80
02.04.2011, 00:28
у меня жуткая аллергия на гель началась, руки чешутся и опухают, пью антиаллергенные, помогает, но как только нарощу кому нибудь, всё заново вылазиет =(((
может на акрил перейти, раз он менее аллергичен, только боюсь не получится у меня им =(

Девочки,возможности позволяют,и я сдавала гель на пробы в санпин.Ну сложно сказать,что дешёвые гели с участием производителей из КНР победили,они просто напросто имели пальму первенствав препаратах которые просто напросто запрещены в нашей стране.Импорт типа США или Германии,ваще не имел противопоказаний,даже для беременных.Так что те кто реагирует на материалы типа Лины,просто имеют хороший иммунитет.Вас,зараз,не останови сыпью,так вы всю жизнь за ерунду здоровье тратить будете! :)

LadyShad0W
02.04.2011, 00:34
mtm_80,а какие гели точно импортируются из Германии и США? Чтоб без подделок..Очень волнует вопрос..

леночкас
02.04.2011, 00:36
mtm_80, и меня тоже

Lady Chocolate
02.04.2011, 00:56
Я беру латексные,они прочнее(на работе виниловые,длинные ногти их тут же рвут,пилкой начинаешь работать тоже сразу рвутся). Только латексные часто бывают с тальком. Я всегда беру без. Тальк только усугубляет аллергию.

mtm_80
02.04.2011, 01:07
Честно говоря,мы все привыкли верить надписям на красивых баночках.Написано,для беременных и мы верим-ведь написано!А когда я сама оказалась в таком положении и поняла,что предпочтения меняются на 90 градусов,то подумала,а вот те кто пишут на баночках такие вещи они сами-то беременны?В процессе работы я поняла,что это далеко не так.Как же так?Написанно для беременных,а беременных тошнит и воротит?Те материала на которых я работала,естесственно на которых базировалась моя школа,обещали гарантию,но эту гаратнию не опддерживали будующие мамы,а так же мои потенциальные клиенты на пенсии-их будующие малыши.Да и меня саму не устраивали мономеры (работала на акриле) с пометкой - разработано для беременных.
Материалы прошедшие опробацию по методике, установленной филиалом ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии":
Irisk пр-во США
Набор цветных гелей ELEMENT LECHAT США (USA)
Fairy Dust LECHAT США (USA)
MIRANO LECHAT США (USA)
Reflections LECHAT США (USA)
Гель KEYSTONE США (USA)
Cpn США (USA)
IBD США (USA)
Ой,девочки,забыла название геля,его приравнивают к био,мы щас все кавычки поставили,:) но длин,качество отменное,зараза память!Вспомню напишу,напомните только старушке,что обещала.Я бы его новичкам посоветовала,если бы не цена,она хорошая,но отслоек 0,0 %!
ну я привела список среднестатистических гелей,которых много на рынке,если есть вопросы по другим ,спрашивайте,
а вот марка Lina,была признана самой опасной из приведённых мной,в списке профзаболиеваний было указано самое простое-дерматиты,лёгочные заболевания и предположительно (долго пользуемся-дышим) рак.
Я щас никого не пугаю,сама пользовалась на заре профессии дешёвыми разновидностями,для отработки,но тогда не было столько концерагенов в материале,а щас гонят откровенно пургу.
Единственный материал,который порадовал по качеству и цене это рунейл.Замечу,я рекламой не занимаюсь,шоб никто не обвинил.Список материалов большой,я тут обошла стороной акрилы,не потому что не люблю их,а просто что бы не засорять эфир,всё таки тема совсем другая.Спрашивайте,если что!

LadyShad0W
02.04.2011, 10:14
mtm_80, ну вот почему, тогда, на ириск у многих начинается аллергия?
А KEYSTONE стоит сущие копейки? Даже Lina дороже..
И еще, если знаешь, насколько опасен гель для беременных?

студентка
02.04.2011, 11:10
Девчонки видела я эту Волгу, даже посидела за столом. Вооще никаких не удобств нету,освещение с двух сторон, запаха мономера нету ,весь кабинет чистый. Это круто,не то что,где я училась:-)
Девочка эта говорит, что ее муж сравнивал цену в магазинах на запчасти еслиб он сам ее делал, то выходит почти тоже самое по деньгам. Короче они очень довольны с мужем, помоему муж из-за запаха доволен больше( у них кабинет в квартире)
А,!!! у нее была аллергия,поэтому они и решились купить ее. так она сейчас и без маски работает. Ну вроде все.:-)

Fransin
02.04.2011, 15:48
Джина, моя джина вредная, ну вот, я расстроилась
хочешь не хочешь придётся переходить на irisk сразу, а не постепенно, здоровье дороже, в итоге стоимость повышать и часть клиентов резко терять =((((((
щас придёт девочка, у меня аллергия в самом разгаре, почистила пылесос, достала из ящика маску для лица, авось не будет хуже =(

мария николаевна
02.04.2011, 16:00
Fransin, Маска этохорошо, а если её чуть смочить то отлично! Т.к. большая часть аллергенов активизируется через пищевод, а при вдыхании частицы пыли оседают на дальней стенке гортани и со слюной туда(в пищевод) попадают.....А уж потом кровью разносятся по телу, а т.к. кожа более всего подвержена аллергическим проявлениям, то доставленные кровью аллергены делают своё дело. Намордник главное оружие против аллергии......

студентка
02.04.2011, 17:38
Т.к. большая часть аллергенов активизируется через пищевод, а при вдыхании частицы пыли оседают на дальней стенке гортани и со слюной туда(в пищевод) попадают.....А уж потом кровью разносятся по телу, а т.к. кожа более всего подвержена аллергическим проявлениям, то доставленные кровью аллергены делают своё дело.
Мамочки!!! девочки, а нам на пенсию раньше уходить чем простым людям ???

мария николаевна
02.04.2011, 17:40
студентка, Точно и молоко в надбавку!!!!!!!!!!!!

леночкас
02.04.2011, 17:44
LadyShad0W, вот и думаю меня ириск и по качеству и по цене устраивает но аллергия блин замучила.Какой еще поробовать прям не знаю

мария николаевна
02.04.2011, 17:53
леночкас, Я вот четыре дня назад пилила обчесалась, а сегодня ни фига
, а делала то же самое.....Мистика!!!!!!!!!1

kitti
02.04.2011, 18:03
мария николаевна, Кто-то писал (не помню кто), что клиентка молоко на коррекции хлестала, что б от запаха мономера вреда не было))))

LadyShad0W
02.04.2011, 18:44
леночкас,и у меня так..Я конкретно на ириск подсела, а тут на тебе..

мария николаевна
02.04.2011, 18:57
И ещё раз для тех кто в танке, надевайте маску........

A-lika
02.04.2011, 19:49
kitti,
Руки потеют не от талька,а от латекса,а тальк,если есть что то на коже,усугубляет положение(((,так что перчатки лучше нитриловые неопудренные,очень удобные,я когда первый раз одела,даже привыкать не пришлось.

LadyShad0W
02.04.2011, 21:22
Маш, с первого дня маске все делаю..Даже маники...Но сейчас по совету кити нанесла пыль на сгиб локтя, ничего, вроде, нет..Я, правда, пилкой пиленой только что, потерла..Х/з короче..
А маска одноразовая должна быть?

мария николаевна
02.04.2011, 21:44
LadyShad0W, Да !

kitti
02.04.2011, 21:50
LadyShad0W, ты его согни еще, что б пыль не то что бы с потом смешалась, а как бы тебе сказать то...
Согни,короче, минут на 5-10
И еще попробуй липкий гель на 2 руку.

LadyShad0W
02.04.2011, 21:51
Эх, блин, а чуть посидела и смыла пошла..Ладно, завтра пилить буду и нанесу тогда..
мария николаевна, хорошо, буду знать))

kitti
02.04.2011, 21:52
A-lika, Не, я имела ввиду что не от самого талька потеют, а от перчаток. которые с тальком идут.
А от тех, которые без него идут не потеют. Фиг их знает из чего они. Сами перчатка по составу отличаются навереное тальковые и нетальковые. На коробке латексные написано.

леночкас
02.04.2011, 21:59
мария николаевна, вот я и говорю мистика .Подруге делала обчесалась.На себе пилила все нормуль.Может у меня на подругу аллергия

мария николаевна
02.04.2011, 22:06
леночкас, А ты себе когда пилила чего пила в этот день,только честно!!!!!!!!

леночкас
02.04.2011, 22:13
мария николаевна, ничего хотя за пару дней до этого диазолин принимала

мария николаевна
02.04.2011, 22:15
леночкас, Вот вот посмотри свой рациончик.....Может гель и не при чём!!1

леночкас
02.04.2011, 22:16
мария николаевна, точно я уже догадалась ну нельзя же все время на таблетках сидеть прям беда

LadyShad0W
03.04.2011, 18:46
Я чесаться перестала..Завтра своя коррекция, посмотрю..Боюсь жутко..Хотя собираюсь завтра джесс нейл пробовать..

A-lika
03.04.2011, 19:39
LadyShad0W,
Cвоя-это имеется ввиду себе делать будете?
Попробуйте убрать праймер и липкость снимайте аккуратно,не сильно по коже возюкая,чаще меняя салфетку.

мария николаевна
03.04.2011, 20:58
LadyShad0W, А я начала, сегодня у меня выходной, только порисовала и пользовалась жидкостью для снятия лака без ацетона, похоже я на неё аллергичу..................Все руки уже себе разодрала.....

kitti
03.04.2011, 21:02
мария николаевна, не Северина?

мария николаевна
03.04.2011, 21:13
kitti,Вот!!!!!

kitti
03.04.2011, 21:15
мария николаевна, Ну ничего себе. Вроде Орли гиппоаллергенностью славиться(((
А на краску не может быть?

мария николаевна
03.04.2011, 21:24
kitti, Это что намек на то, что я не дождусь когда она кончится и куплю поликолор раньше????? Перестану чесаться обмажусь краской и посмотрю.....

kitti
03.04.2011, 21:39
мария николаевна,:lol::lol::lol:
Не, я просто от Краски чесалась ягуаровской акриловой:lol::lol::lol:

LadyShad0W
03.04.2011, 21:46
A-lika, а как же без праймера? Отслойки будут...А вот к липкости попробую не прикасаться..Хотя, делая себе, это очень сложно)) Спасибо за советы)
Маш, думаешь и на жидкость такая фигня может быть?!

kitti
03.04.2011, 21:56
LadyShad0W, думаю может, т.к. я на жидкость для снятия липкого слоя чесалась.

мария николаевна
03.04.2011, 22:02
kitti, Чесалась это не про меня ,я с себя уже кожу бы сняла если б не нарощенные ногти.......А-а-а-а-а-а-а я красная и опухшая. Никогда аллергией не страдала, а муж страдает,может это заразно???????????????

LadyShad0W
03.04.2011, 22:03
Пипец какой-то..Девоньки, шож такое-то? Я ж только во вкус вошла, а тут вон что со всеми творится((