PDA

Просмотр полной версии : ТИПСЫ - Нюансы работы при наращивании на типсах


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Страницы : [1] 2

Гитана
09.05.2009, 03:36
jaja777 это ник девушки, которая тоже задавала вопрос про типсы))))))
контактная зона у типсы это то место которое приклеивается к ногтю, она обозначена такой выемкой (линия стопа называется), соответственно типсы без контактной эту линию не имеют, вся их оборотная сторона гладкая, можно варьировать сколько приклеить, очень удобно.
А нужно ли в таких типсах запиливать границу типс-ноготь?Пардон за глупый вопрос.

-IRINA-
09.05.2009, 11:02
Я сама не пользуюсь такими,но читала где-то, что нужно конечно,аккуратно запиливать, сводить нанет край.

Голованова Ирина
16.05.2009, 20:16
на френч типсах не нужно, конечно, а на прозрачных и натуральных обязательно

-IRINA-
02.07.2009, 12:32
Девочки,хочу вам рассказать дальше мою историю с типсами прозрачными.Я всё-таки сделала левую руку,но исключила все причины на мой взгляд которые могли вызвать растрескивание типс.Вот мои наблюдения и выводы:
1.Спирт не переносят(в отличии от матовых.Я всегда после запиливания границы вытираю спиртиком,чтобы убрать всю пыль),разваливаются моментально ,прямо на куски.
2.Пилку при обпиливании типса нужно использовать только мягкую,180 грит. В первом случае я брала белую IRISK.
3.НЕЛЬЗЯ ни грамма попадать обезжиривателем(бондом) на типс,он его оч. боится и бондер-гелем тоже.
И случилось ЧУДО ,ни один типс на левой руке не потрескался,что меня оч. обрадовало.Похоже что арки были тут не виноваты...
Вот, может вам тоже помогут избежать ошибок мои эксперименты на себе.

Тати
02.07.2009, 14:00
бондер-гелем тоже.

Вот это интерессно..Бондер-это первая фаза??? странно,, я вообще иногда им полностью типс покрываю, вместе с натур.ногтем:dntknw:

-IRINA-
02.07.2009, 15:09
Ну,бондер-гель может и можно,но я тож. не стала. Просто пробовать надо. Я его всегда только на натур. ноготь наношу,на типсе он не нужен в принципе.

Duran Duran
02.07.2009, 15:37
Ну не знаю насчет обезжиривателя - всегда протираю - ещё ниче не треснуло=))))А вот праймера типсы боятся как огня - если попадет - трещина обеспечена. Потому предпочитаю на типсах работать с праймером в карандаше=)

-IRINA-
02.07.2009, 22:02
Ну не знаю насчет обезжиривателя - всегда протираю - ещё ниче не треснуло=))))
Вот не пойму:dntknw:,почему постоянно..... нужно оспаривать то что пишут...Что вы считаете себя супер-пупер-мастером это уже понятно... Ну,наверное и я же это не придумала...:p. Матовые типсы и я всем протираю,а прозрачные IRISK именно так отреагировали. Два раза переклеивала типс на большом пальце правой руки и протирала спиртом и наносила бонд,и два раза он разваливался на куски в прямом смысле.

Legenda
02.07.2009, 23:26
Кстати насчёт прозрачных типс,был у меня такой прикол. Приклеила прозрачные типсы, сделала удлиннение, выложила свободный край прозрачно-голубым гелем (витражным иначе говоря), а как снимать липкий слой,там где жидкость чуток подтекла на типс,он помутнел, и так через палец.

oksi0867
03.07.2009, 06:24
Похоже с прозрачными типсами нужно быть весьма и весьма осторожными!
А я вообще типсы не люблю почему-то. Хотя с ними гораздо легче мне вроде наращивание делать.

Legenda
03.07.2009, 10:24
Похоже с прозрачными типсами нужно быть весьма и весьма осторожными!
А я вообще типсы не люблю почему-то. Хотя с ними гораздо легче мне вроде наращивание делать.

Надо учится на формы, с ними гораздо больше экономится времени и ногти получаются более естественными

oksi0867
03.07.2009, 13:50
Надо учится на формы, с ними гораздо больше экономится времени и ногти получаются более естественными
Полностью согласна!
Хотя сейчас появились всякие типсы с рисунками и их очень хорошо в дизайне обыгрывают! В этом варианте типсы только и оставила бы, а все остальное можно на формах сделать.

-IRINA-
03.07.2009, 17:37
Зайки мои,я вот учусь на формах на себе,но пока чего -то с ними совладать не могу . Ногти то вверх,то вниз смотрят...шалуны:grin:. Поэтому я в пути к успеху. Пока на типсиках себе делаю.

oksi0867
03.07.2009, 17:46
Я когда прошла обучение, по началу только на типсах и делала - и себе, и знакомым, потом только на формы начала переходить, когда типсы, как говорится, от зубов отскакивали.
А теперь, когда после перерыва вновь занялась наращиванием, то сразу с форм. Типсы, правда, купила, но теперь их использую под "репетиции" дизайнов.
Но, повторюсь, на типсы с рисунком (IRISK) в NAilBoxе заглядываюсь...

Duran Duran
03.07.2009, 18:52
-IRINA-, Я не считаю себя супер-пупер мастером. Просто я говорю о том, что у меня с обезжиривателем ничего не трескалось, Почему я не имею права выразить свое мнение? А причем здесь мастерство? Мне кажется, здесь только материал виноват. Если у вас трескается от обезжиривателя, а у меня нет - это что от мастерства зависит? Значит типсы такие или жидкости. Не понимаю, почему все надо воспринимать в штыки...

Добавлено через 8 минут
Присоединяюсь к другим мастерам - формы - это здорово...

Legenda
03.07.2009, 20:12
Полностью согласна!
Хотя сейчас появились всякие типсы с рисунками и их очень хорошо в дизайне обыгрывают! В этом варианте типсы только и оставила бы, а все остальное можно на формах сделать.

А коррекции как с такими типсами? Ты же при необходимости ну никак их не опустишь

oksi0867
04.07.2009, 05:52
А коррекции как с такими типсами? Ты же при необходимости ну никак их не опустишь
Да,точно, нормальная коррекция тут не получится - только снимать, наверное...
Или придумывать такой дизайн, чтобы типсы были его продолжением или как-то в него вписывались...
Или на худой конец при коррекции эти типсы выпиливать...

Legenda
04.07.2009, 11:47
Да,точно, нормальная коррекция тут не получится - только снимать, наверное...
Или придумывать такой дизайн, чтобы типсы были его продолжением или как-то в него вписывались...
Или на худой конец при коррекции эти типсы выпиливать...

Искренне считаю,что типсы для френча это одноразовое наращивание. При последующих коррекциях нормальный френч не возможен. Как вариант закладывать можно дизом,но это уже не классический френч. Перенаращивать каждый раз,это просто жесть....счас подумаю в какой темке рассказать страшный случай на эту тему.

Blacke
03.10.2009, 22:17
Всем привет. Подскажите пожалуйста,приобрела прозрачные типсы с простой контактной зоной и теперь вот ломаю голову, надо ли запиливать шов в основании ногтя и типсы и снимать ли блеск с типсы? Заранее спасибо за ответ.

Ma-dzinga
03.10.2009, 23:26
Всем привет. Подскажите пожалуйста,приобрела прозрачные типсы с простой контактной зоной и теперь вот ломаю голову, надо ли запиливать шов в основании ногтя и типсы и снимать ли блеск с типсы? Заранее спасибо за ответ.
Надо. Обязательно

Гитана
04.10.2009, 01:06
Конечно надо..

Blacke
04.10.2009, 01:30
Спасибо девочки за помощь.

Татьяна Х.
04.10.2009, 15:05
1. Правильнло ли я делаю, что спиливаю контактную зону полностью с ногтя, т.е. типс буквально остается на торце родного ногтя.
2. Как правильно клеить "бесконтактные" типсы?

tewno
04.10.2009, 16:22
Опиливать нужно все типсы и не тупо, а в зависимости от того на какие ногти вы их накладываете. Контактную зону полностью спиливать нельзя иначе на чем типсу держаться? и почему не придумали типсы которые бы клеялись встык? Потому что типс клеится для удлинения ногтя соответственно важно правильно его подобрать. Контактн. зону надо подогнать 1- под поверхность ногтя. как по форме поверхности так и по цвету это видно, от перепила он у вас отвалится в лучшем случае до того как наложите материал, 2- по длине зоны(длина конт.зоны= максимум 1/2 длины ногт.ложа) иначе так же треснет, отвалится или просто повредит ноготь.Бесконтактные клеятся как все типсы.

Татьяна Х.
04.10.2009, 16:39
А я спиливаю после наклеивания ну прямо совсем, можно сказать, полмиллиметра оставляю. Стала так делать, после того, как отслойки пошли именно в месте приклеивания.К тому же у меня прозрачные типсы, через них клей виден, а как иначе?

tewno
04.10.2009, 16:50
отслойки пошли только если неправильно подобрали типс или неправильно наклеили.. о качестве клея я не говворю.клей у вас виден только если он вспузырился , а это бывает только изза нечетких движений и малого количества клея или если обезжиривателем прошлись по клею и он побелел..

Добавлено через 1 минуту
для того чтоб не было отслоек, типс должен идеально сесть на ноготь. Ноготь должен быть обезжирен. Клея многго не бывает, его бывает мало.

Добавлено через 3 минуты
если вас так сильно мучает спиливание и вы их пилите до полумиллиметра до края, почиму не взять с узкой конт. зоной типсы?

Татьяна Х.
04.10.2009, 16:54
Клей был действительно странный, уж очень напоминал суперклей простой. Ногти очень плоские свои,на них еще "волны", если спиливать сильно, останусь без ногтей, так как тонкие они, поэтому пузырьки получаются

Добавлено через 2 минуты
Потому что купила 500 штук! ))) Они у меня первые. В след. раз буду знать

tewno
04.10.2009, 17:07
Пузырьки не от ногтей и не от бороздок. а от нехватки клея, типс должен ложиться идеально на ноготь поэтому и подбирать нужно. Ногти спиливать нельзя , тем более если тонкие - перепил=отвалятся, просто запилить.

Татьяна Х.
04.10.2009, 17:15
А его прям обильно мазать? А течет он и при нехватке, почему-то. наверное, лучше клей-гель?

tewno
04.10.2009, 17:39
типсу, под углом 45 градусов прикладываешь к своб. краю ногтя, стягиваешь его скользящим движением до "порожка" (т.е. до границы контактн.зоны). Когда произойдет щелчек или соскок (он чувствуется) - значит типса легла под свободный край - тогда начинаешь типсу укладывать на ноготь, выдавливая постепенно клей. держишь 7-10 секунд не отрывая руки, потом поджимаешь усики. В течение 15сек. типса фиксируется намертво. чем меньше клея, тем больше вероятность пузырей.Давить на типсу не надо, чтоб оттуда вываливался клей фотаном, иначе весь клей выйдет - на чем держаться типсе? Во время прклеивания сила давления не по всей поверхности, не плашмя, типс не сверху приклеивать, а с угла 45 градусов укладывать на ноготь.Если клея не мало, пузырей не будет, укладывать не так чтоб сроднить типс с ногтем, а так чтоб прослойка клея оставалась.Лишний клей с ногтя снимается чистой безворсовой,лишнее спилится..

Добавлено через 5 минут
про клей - гели не знаю, обычного достаточно

Леночка
23.11.2009, 01:29
скажите как клеить типы без контактной зоны( ярко белые с улыбкой)
под ноготь не подклеишь же?? что их клеить на ноготь а тотом что? не спиливать же?? слой геля чтоб сравнять??


если такая тема есть извиняюсь,не нашла(:cray:

Юля1991
23.11.2009, 02:03
вы првильно делаете - я это читала в книге зеленовой, моделирование ногтей.
но так как я сама в наращивании новичок - у меня так не полусается - не получается у меня все ноготки опилить так, чтобы точно линии улыбки типса соответствовали.
поэтому я спиливаю до той степени, чтобы зону приклеивания не видно было. а так в идеале типс и должен держаться с торца ногтя на его толщине что- ли - но это надо быть супер пупер мастером.
у меня вот вопросик - делала сегодня наращивание на типсах - и у на 1 ноготке пузырик небольшой образовался - какова вероятность что пойдет отслойка ?? - возможно, что отслойки не будет? или это 100%...
очень стыдно, что я не переделала этот ноготок... просто делала- у меня на 2 еще пузырики были - но они большие - их снимали, а 3-ий - мне так стыдно стало перед клиенткой - думала - скажет что я мастер-ломастер - с первого раза типс не получается приклеить...

-IRINA-
23.11.2009, 16:34
Такая тема есть уже.
http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=114

oksi0867
23.11.2009, 17:22
-IRINA-, нет. Это тема о типсах, как о материале ( в разделе Материалы).
Поэтому, действтиельно, откроем тему здесь, подразумевающую работу с типсами.
Все соответствующие посты из той темы перенесла сюда.

Леночка
24.11.2009, 15:32
а как клеить безконтактные белые типсы френч?? куда? на ноготь ? ступенька же будет, или потом слой геля до типы ложить что бы выравнить? или спиливать ее немного? не пониаю даже))))

Duran Duran
24.11.2009, 16:11
Леночка, Легко! Берете типс, делаете остренькими усики, если надо. Намазываете клеем и на подготовленный ноготь шлепаете. После приклеивания пилкой для натуральных ногтей убираете блеск и убираете границу(не уберете, у вас ещё и усы из-под геля торчать будут.Только не перепилите, а то улыбка кривая будет да и на носке негативно может отразится. А вообще они бывают и без этой ступеньки, где не надо запиливать, но коли попались такие - пилите и будет вам щастье=))))

LadyCapris
24.11.2009, 17:50
(не уберете, у вас ещё и усы из-под геля торчать будут
Вы как клеем намажите типсину приложите к ногтю и усики придавите пинцетом, подождите пока клей застынит и ни каких усиков из под геля торчать не будут!:grin:

Анютка 76
25.11.2009, 21:54
на 1 ноготке пузырик небольшой образовался - какова вероятность что пойдет отслойка ?? - возможно, что отслойки не будет? или это 100%...
Если пузырик не совсем близко к свободному краю, то его можно выпилить

олюся
26.11.2009, 11:28
девочки подскажите кто знает как пользоваться типсами с дизайном? В irisk есть такие. Если их опиливать то дизайн спиливается. Не будет ли гель или акрил отслаиваться? Праймером же нельзя по ним насколько я понимаю. Просто давно попробовать хочу, видела у одной, красиво.

-IRINA-
26.11.2009, 11:56
Праймером по любым типсам нельзя.
Читала,что с качественных типс с дизом,рисунок не сотрётся. Нужно только границу типс-ноготь запилить,потом замаскировать как-то в дизе(блёсточкой например). А блеск с типса не пилкой снимать,а бафом пройтись. Но сама я их не использовала.

олюся
26.11.2009, 14:11
-IRINA-, спасибо за совет, куплю-попробую. А еще читала про цветные перламутровые типсы. По ним даже если бафом-все равно перламутр снимается, получается просто цветной типс. Как тут быть? А irisk с дизом - это качественные типсы? Кто пробовал?

-IRINA-
26.11.2009, 15:09
http://nailbox.ru/forum/gallery/files/3/cimg8636.jpg
Эта работа из нашей галереи Ирины Головановой. Тут вот как-раз эти типсы с готовым дизом. Видишь,тут она границу замаскировала камуфляжем.

Типсы irisk
http://nailbox.ru/products_pictures/tips_007_big.jpg?productID=386&picture_id=?keepThis=true&TB_iframe=true&height=474&width=484

Валерия 74
30.11.2009, 00:03
Девочки хочу сама попробовать нарастить ногти по методике гель типсы опишите пожалуйста методику, видео видела , еще хочется узнать ваши методы и советы

Татьяна Х.
30.11.2009, 13:11
А вот раз зашла, спрошу, пока не забыла. Типс клеится со слегка опиленной конт. зоной,так? У меня сложность, под опиленной зоной я не вижу пузырей в клее, а начинаю опиливать, под типсой (или типсом) обнаруживаю пузыри, начинаю их выпиливать, и приходится почти до своб. края, типса остается на честном слове.
Варианты выхода:
1.Оставлять пузыри
2. Выпиливать почти до своб. края.
3. Клеить типсы, не опиливая конт. зону, а только подрезая.
4. Ваш вариант
П.С. у меня пока только прозрачные типсы в наличии.

Анютка 76
30.11.2009, 21:05
3. Клеить типсы, не опиливая конт. зону, а только подрезая.Опиливать конт. зону до приклеивания не нужно, только подрезать.

Legenda
01.12.2009, 13:11
Валерия 74, этот вопрос обсуждался неоднократно в других подходящих постах

Татьяна Х.
01.12.2009, 13:27
Анютка 76, а в учебниках пишут опиливать...и препод так говорила....???

Анютка 76
01.12.2009, 21:59
Я сама сейчас учусь в ОХ, у нас в учебниках написано что можно конт. зону либо подпилить под углом 45 градусов, либо срезать кривыми ножницами. Мы на обучении всегда ножницами срезаем. А на счёт опила первый раз слышу, да и зачем это делать, ты же всё равно будешь на ногте спиливать конт. зону.

Татьяна Х.
02.12.2009, 11:22
Анютка 76, Мне казалось, что у Зеленовой я это вычитала... А как правильно подрезать? Просто по длине ложа, или какую-то форму задавать?

Анютка 76
02.12.2009, 20:52
Татьяна Х., Конт. зона типса должна закрывать от 1/3 до половины ногтевого ложа, если она больше, то подрезается. Линия края конт. зоны должна быть параллельна линии "стопа".

SVA
03.12.2009, 10:50
приветик !!! Попробовала вчера наростить себе ногти на прозрачные типсы Ириск...Это просто УЖАС...:cray: Все сделала как обычно,приклеила хорошо, обрезала сделала форму, а когда начала их опиливать контактную зону они просто начали сами отходить по бокам , как будто и не были приклеены, а клея я не жалела.:dntknw:
а я еще клиентке хотела их сделать ,представляю ее мнение обо мне как о мастере потом..
До этого я наращивала на обычных рунейл получилось просто супер.
В итоге у меня ? их вообще надо опиливать или просто приклеить и после как то гелем выравнивать на ноготе чтоб не было видно??????????????

Татьяна Х.
03.12.2009, 13:51
SVA, может, ты просто бока не проклеила? Боковинки не прижимала, может?

Добавлено через 53 секунды
Или клей плохой попался?

-IRINA-
03.12.2009, 14:26
SVA, дело не в типсах. Клеются они хорошо. Где-то есть проблема,нужно искать. Обратить внимание на качество клея, при приклеивании не выдавливать очень сильно излишки,а то может так получиться что его под типсом не останется,не перепиливать сильно границу типс-ноготь,когда приклеила типс,нужно взять две пилки в обе руки и приложить их боковые стороны к усикам типса(уголкам) ,придавить и подержать сек.5.

SVA
03.12.2009, 16:38
Да про то и речь, что все проклеила и прижала,,,,,,,

pretty
07.12.2009, 13:46
Добавлено через 5 минут
про клей - гели не знаю, обычного достаточно

Отдельной темы про клеи не нашла - пишу тут (если что, извиняюсь заранее):

я купила этот так наз. гель-клей. До этого у меня был 'моментальный'. А этот схватывается медленно. Просто не представляю, как им типсы клеить (если вдруг).
Клей застывает примерно минуту! Если не больше. Если для шелка все нормально - положил и ждешь, то типс нужно придавить и, получается, держать минуту?!? :swoon: И так все 10 штук - то это же с ума можно сойти!

Еще мне расхвалили его: что он, якобы, неровности заполняет. Но, как по мне, обычный вязковатый клей, который скорее выдавится, чем заполнит что-то (он не гелеобразный).

Хуже всего, что на днях купила себе еще один клей (не пробу). Он оказался точно таким же! :threaten:

Если кто-то знает, как пользоваться, напишите, пожалуйста.
Если не приловчусь, то придется третюю баночку - такого, как у меня был (просто его не было).

Татьяна Х.
07.12.2009, 13:57
pretty,мне понравился клей-гель тем, что можно подровнять, если вдруг типс соскользнул, но ждать, когда он высохнет, действительно нету сил...по-моему, с таким клеем сильно не надо надавливать на типсы, приложить и просто придерживать как-то, пока не высохнет, но очень долго...

Анютка 76
07.12.2009, 21:38
Мы на курсах клеили на клей- гель, мне очень понравилось, за 10 сек. всё приклеивалось. А сильно прижимать и правда не надо, т.к. типс будет трамплином, или выдавится весь клей и будет много пузырей.

SVA
07.12.2009, 22:06
на френч типсах не нужно, конечно, а на прозрачных и натуральных обязательно
Приветик!!! я вот пробовала на прозрачных(Ириск) запиливать, а у меня они почему то отвалились тут же , хотя приклеены были хорошо и при запиле сильно не нажимала....Почему так произошло для меня загадка....Просто теперь я боюсь на них наращивать.. А с обычными натуральными типсами(Рунейл) все нормально....
Как ты с ними работаешь????? Может их как то с гелем надо выравнивать со своего ногтя и немного на них гель заводить ( без опилп т.е)
Просто я уже и не знаю что и делать????????:dntknw:

Новикова Аня
08.12.2009, 00:54
Клей-гель подходит, для волнистых ногтей. Держит замечательно, продается в ОХ.

-IRINA-
08.12.2009, 11:30
SVA, Голованова Ира может тут и не увидить твоё сообщение.
Хочется тебе как-то помочь.
Прозрачные типсы-редкие капризы.
Вот мои наблюдения и советы тебе.
1. Попробуй поменять клей,а вдруг...дело в нём.
2.Запиливай их пилкой 180. Они не переносят жёстких пилок.
3. Ни какими жидкостями на типс не попадай,особенно на запиленную границу типс-ноготь.
4.Не перепиливай сильно границу типс-ноготь.Пилка должна двигаться не плошмя по всей этой поверхности,а под углом .Запиливай только самый край. Т.к. типс прозрачный на ноготке не выделяется сильно по цвету(в отличии от матовых),можно и не заметить как спилишь вообще всю кон. зону,потом он естественно отвалится. Ещё прозрачные более мягкие в опиле, поэтому не усердствуй.
Удачи тебе. Надеюсь найдёшь свою ошибку. Мы сами для себя самые лучшие подопытные кролики,так что на себе тренируйся. Ведь многие пользуются прозрачными типсами и ничего...А ещё...,переходи на формы. Я теперь ни за что не стану с типсами возиться,просто терпеть их не могу. Хотя раньше,когда начинала,думала,что на типсах проще. А теперь уверена,что лучше форм нет. И ногти получаются гораздо красивее ,т.к. поджать можно. И гораздо крепче носятся,у моих по крайней мере,а раньше частенько ломали.

pretty
08.12.2009, 13:26
Мы на курсах клеили на клей- гель, мне очень понравилось, за 10 сек. всё приклеивалось. А сильно прижимать и правда не надо, т.к. типс будет трамплином, или выдавится весь клей и будет много пузырей.

Ну, это точно какой-то другой гель-клей...
Вчера специально смотрела - он даже больше, чем минуту сохнет. И первый, и второй :diablo:

SVA
08.12.2009, 14:33
спасибочки большое , учту все что ты написала в след раз... А про типсы мне тоже кажется что проще,на формах пока еще вообще не работала, как то страшновато, малоли что получится, хотя конечно начинать пробовать надо.....

Анютка 76
12.12.2009, 18:48
pretty, это GelBond CND

Татьяна Х.
19.12.2009, 10:36
Девочки, какова причина отслоек в районе усиков френч-типсов? У меня контактные рунейл. Я их опиливаю под углом, получаются улыбистые, и вот прямо рядом с усиками отслойки.

oksi0867
09.01.2010, 08:35
И есть такой вопрос,в предыдущих фотографиях моих стараний Вы сказали что типс совсем (белый который) не запилин.Я просто не понимаю как его запилить,до полупрозрачного не получается,либо получается то же самое что белый френч остается на пол ногтя,либо спиливается так что не на чем уже типсе держаться((((
Во-первых, хотелось бы поделиться найденной информацией в интернете:
сайт allabella.com.ua
Что лучше: типсы или формы? Какая разница между типсами и формами? Какие ногти более прочные? Эти и другие вопросы клиенты задают очень часто. И тогда у мастера возникают сомнения: что посоветовать? как будет лучше? Поэтому мастеру следует знать, в каких случаях стоит наращивать ногти на типсах, а в каких – на формах.
Правильное сочетание
Работа на типсах – это знания мастеров 15 летней давности, формы – сравнительно новое направление в наращивании; на типсах ногти удлиняют, а на формах – моделируют. Главная задача мастеров при наращивании – не подчеркнуть изъяны натуральных ногтей, а максимально их скрыть. Поэтому следует помнить, что типсы являются продолжением натурального ногтя (как бы он ни рос – прямо, вверх или вниз), а работая на формах, мастер может визуально скорректировать направление его роста. Большинство мастеров ошибочно считают, что типсы придают дополнительную прочность наращенному ногтю. Однако и типсы, и формы – только поддержка для материала, а носибельность заключается в правильном сочетании всех требований к моделированию искусственного ногтя. Кроме того, полное их соблюдение максимально приближает смоделированный ноготь к натуральному. Результат работы на типсах визуально отличается от работы на формах. Возьмем для примера классическую форму – квадрат. Это универсальная форма, все другие моделируются именно от квадрата.
http://s42.radikal.ru/i097/1001/f9/a3a0b618a816t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i097/1001/f9/a3a0b618a816.jpg.html)
Различия результата моделирования четко видны на рисунке. Ноготь, наращенный на типсах, расширяется в стрессовой зоне – так как она больше всего подвержена изломам, ее дополнительно укрепляют материалом. На формах же это утолщение можно зажать, поэтому внешний вид смоделированного ногтя более эстетичный и приближенный к натуральному. На способ наращивания (типсы или формы) влияют:
а) материал (акрил или гель);
б) вид натурального ногтя;
в) пожелания клиента;
г) знания мастера.
Два первых фактора являются основными для выбора. Два последних – можно изменить, то есть повысить квалификацию мастера или правильно разъяснить клиенту причину вашего выбора. Правильное совмещение этих факторов определяет конечный результат и оправдывает ожидания клиента.

Дальнейшую информацию об особенностях форм ногтей и особенностях наращивания таких ногтей на типсах и на формах (материал акрил) предлагаю почитать здесь:
allabella.com.ua/index.php?Lev=book2&Lang=rus

Во-вторых, в ответ на вопрос Светульки хочу представить небольшую выписку из книги Зеленовой о моделировании ногтей:

Добавлено через 18 минут
"Второй , самый ответственный ответственный этап запиливания типса состоит из спливания контактной зоны типса, которая после приклеивания располагается на натуральном ногте. На этом этапе необходимо полностью удалить контактную зону с ногтя. Это необходимо сделать для того, чтобы предотвратить отслаивание искусственного покрытия в дальнейшем.
Если типс частитчно останется на наутральном ногте, то в этой области сцепление искусственного покрытия с ногтем будет происходить с помощью клея, который держит остатки типса. В этой зоне не будет осуществляться непосредственное "склеивание" ногтя и искусственного покрытия. Прочность же сцепления клея с ногтем в десятки раз уступает прочности соединения его с искусственным материалом.
...
Это одна, главная причина, по которой необходимо тщательное спливание контактной зоны типса с натурального ногтя. Но существует и другая, не менее важная. - внешний вид. Для получения искусственных ногтей, неотличимых от натуральных, следует убрать контактную зону типса с ногтя, чтобы она не просвечивалась сквозь прозрачное искусственное покрытие.
Возникает естественный вопрос: как в этом случае будет держаться типс?
Ответ прост: за счет соединения торцевой части ногтя и линии "стопа" типса. Поэтому необходимо такое точное совпадение этих двух частей.
Идеальную картину можно получить, используя пилку сначала абразивностью 180 ед., а затем для более тщательной и аккуратной работы, пилку 240 ед. Это оправдано еще и тем, что при окончательной доводке очень легко задеть натуральный ногть. Мягкая пилка (240 гр.) не причинит ногтю вреда."

Татьяна Х.
09.01.2010, 19:06
То есть типс должен прямо на кончике оставаться, так?

oksi0867
09.01.2010, 19:16
Татьяна Х., да, получается так. Когда я училась, нам такое не преподавали.Читая книгу Зеленовой, на многое посмотрела другими глазами. И поняла насколько важно, действительноправильно запилить ноготь под линию "стоп" типса.
Но полагаю, что с типсами без контактной зоны несколько другая технология.

Татьяна Х.
09.01.2010, 19:29
Когда я пыталась этот нюанс с преподшей обсудить, она мне ответила:ты что, у тебя от малейшего удара отломается ноготь. Я заметила, что когда много типса оставляешь, может отслой пойти под ногтем. Еще у меня контактные френчи есть, так вот я их превращаю в бесконтактные, опиливаю под углом, прямо под стоп-линию.

oksi0867
09.01.2010, 19:35
ты что, у тебя от малейшего удара отломается ноготь
Татьяна Х., так как раз об этом и пишется, что типс, как и форма лишь поддерживает материал. Основная крепость ногтя зависит от качества самого материала и правильного моделирования.


Я заметила, что когда много типса оставляешь, может отслой пойти под ногтем.
Вот - наглядный пример правоты утверждений Зеленовой о том, что нельзя оставлять остатки конт.зоны типса на клею на ногте.

Татьяна Х.
09.01.2010, 19:43
Так самое интересное, что преподы не говорят об этом, скорее всего не хотят конкуренцию создавать, а может и не знают все. Мало того, мне тут на форуме даже сказали, типа, а на чем он будет держаться, вот так, Зеленова форева, все что вразрез с ней буду считать неверным.

Валерия Владимировна
09.01.2010, 19:48
Не знаю,у меня вообще проблем с типсами нпкакх.Главное,чтобы в наличии их было несколько видов(подбираешь по форме натурального ногтя),хороший клей-у меня сохнет 5 сек.Правильно подобранный типс не даст никаких отслоек.

Татьяна Х.
09.01.2010, 20:13
разных видов это значит арочные и плоские? А в этом магазине кто-нибудь может подсказать, какие для плоских, а какие для арочных ногтей?

SVA
09.01.2010, 21:18
Не знаю,у меня вообще проблем с типсами нпкакх.Главное,чтобы в наличии их было несколько видов(подбираешь по форме натурального ногтя),хороший клей-у меня сохнет 5 сек.Правильно подобранный типс не даст никаких отслоек.

Скажите а каких фирм у вас типсы ?

cattywoman
09.01.2010, 22:41
Валерия Владимировна,я согласны должны быть типсы для плоских и для арочных ногтей ,главное правильно подобрать.

Валерия Владимировна
10.01.2010, 00:35
Девчата я не могу сказать какой они фирмы,производитель Корея,просто визуально я могу понять,какие хорошие,сама по началу сколько раз на них обжигалась.Просто я затариваюсь на одном и том же оптовом складе-магазине,меня там знают давно и каку не подсунут.

cattywoman
15.01.2010, 08:05
а меня интересует как после того ,когда приклеили все типсы их обрезать чтобы длина на на всех одинаковая была?это делается на глаз ,в смысле обрезание или чем то отмеряется?граница типс с натуральным ногтем пилятся только мягкими пилочками?правильно?

Яка
18.01.2010, 02:21
когда приклеили все типсы их обрезать чтобы длина на на всех одинаковая была?это делается на глаз ,в смысле обрезание или чем то отмеряется?
на типсы ногти делаю себе и знакомой, обрезаю их типсорезом на глаз, т.е. срезала на указат. пальце правой руки, потом на указат. левой руки и так все остальные...потом все смотрю...

А у меня вопрос по поводу френч типсов с конт. зоной. После того как приклеили типс, выдавливается немного клея...и проблема в том, что зону типс-ноготь не запилить (а всего-лишь можно убрать блеск с типс) как на прозр. или натур. типсах. В этих местах образовались отслоки на 3-й день...((( Поделитесь, пожалуйста, как убрать эти остатки клея??? Попытка спилить пилкой привела к спиливанию улыбки(((

Новикова Аня
18.01.2010, 08:29
Поделитесь, пожалуйста, как убрать эти остатки клея??? Попытка спилить пилкой привела к спиливанию улыбки(((

Берем баф, квадратненький и шлифуем клей и типсу заодно. Отслойки появились там где остался глянцем клей!

Яка
18.01.2010, 09:34
Новикова Аня, спасибо большое!!! получается, что клей надо хоть как зашлифовать, чтобы глянца не было....т.е. блестеть не должно ничего!

Татьяна Х.
18.01.2010, 12:04
Берем баф, квадратненький и шлифуем клей и типсу заодно. Отслойки появились там где остался глянцем клей! Аня,ты сто пудов права, проанализировав свои действия, я с тобой согласна. Отслои там, где плохо клей зашлифовали. У меня такое возле усиков, где трудно добраться. Ты прям подтвердила мои подозрения.

Яка, с френч типсами контактными поступаю так: беру типс, крепко его сжимаю вдоль, пилкой под углом выпиливаю улыбку индивидуально под пальцы клиента. В итоге зона контакта превращается в усики тонкие. Этот переход я опиливаю пилкой той же 150-180, и толщину типса снимаю (у меня дешевые рунейл толстые, поэтому столько возни) Таким образом улыбка у меня не спиливается, а остается ровной, красивой, конечно не очень глубокой, я оставляю миллиметр конт. зоны для клея. Но все же лучше чем совсем "тупые" контактные.

Яка
18.01.2010, 21:57
Татьяна Х., пасиб!!!! у меня тоже типсы рунейл, но они тонкие...или я тонкие не видела??? когда я пыталась подпилить под углом, усики гнутся во все стороны, в общем одни проблемы с ними. буду стараться)))

Лиана
18.01.2010, 22:44
подскажите пожалуйста- почему под гелем на ногте остаются полоски? может это из-зи того, что я сильно запиливаю сам ноготь, когда снимаю блеск??:cray:

Татьяна Х.
18.01.2010, 22:51
Лиана, а полоски какие, белые или красные? Если красные, то это перепил, если белые, то может пузыри

Лиана
18.01.2010, 23:23
они и не белые и не красные, как будто царапины и очень сильно видно под гелем

Яка
18.01.2010, 23:27
как будто царапины и очень сильно видно под гелем
вполне могут быть и царапины из-за пилочки, может помягче надо?

Татьяна Х.
20.01.2010, 14:25
Девочки, как делать коррекцию после экспресс-френча? Я вот одной выложила камуфляж, а типсы перекрыла глиттерным гелем, вроде получился цветной френч с удлиннением (я его удлинять не умею, получилось по своей улыбке,благо ногти красивые свои) но на белом фоне как-то не очень.И вот вчера меня осенило: может мне кончики спилить, подровнять удлиннение, откорректировать соответственно отросшую часть и стресс, а потом подставить форму, выложить белый кончик и прозрачную скульптуру, получится френч с удлиннением? Вроде кто-то о таком упоминал? Можно ли так? И еще у кого какие идеи коррекции френч-типсов?

Nовичок
26.01.2010, 14:38
Девочки, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а наращивание на типсах можно потом корректировать?:confused: А то везде по-разному пишут, то можно, то нельзя и якобы это наращивание на один раз?

Яка
26.01.2010, 20:04
Nовичок, конечно можно делать коррекцию нарощенных ногтей на типсах (прозрачных, натур., и др... и делают на френч-типсах).
Но из собственного опыта ношения (!) нарощ. ногтей на типсах, знаю, что через 2-3 коррекции ногти становятся очень ломкими...не знаю почему так?! хотя казалось бы, типс отрос после неск-х коррекций и уже будет как на формах, т.е. без типс...но как-то не получается.
А френч-типсы у меня всегда только на 1 раз!

cattywoman
27.01.2010, 11:01
Nовичок, френч-типсы на один раз,а другие типсы по мере отрастания можно выпилить машинкой.

Nовичок
01.02.2010, 14:12
Привет всем! Подскажите пожалйста в такой ситуации. Делала наращивание на типсах акрилом. Длинну клиентка выбирала сама, а теперь говорит длинновато и хочет укоротить. Это возможно. или вобще новые ногти делать?

-IRINA-
01.02.2010, 14:23
Если укоротить ногти,то свободный край получится очень толстым,архитектура нарушиться. Следовательно нужно будет опиливать ногти полностью,а это уже коррекция и не беспланая,а как положено. Длину сама выбирала и уходя её всё устраивало. Так что либо пусть дожидается очередной коррекции,либо платит.

tewno
01.02.2010, 14:36
Nовичок, пилки у вас должны быть. Если есть такое, значит "укоротить можно".

cattywoman
02.02.2010, 17:45
какой образивности должна быть пилка ,когда убираем границу ноготь типса?

Юля1991
06.02.2010, 13:33
Девочки, скажите пожалуйста - месяц назад клей купила для типсов с кисточкой, и со временем он стал - вот когда клею типсу на ноготок - наклеиваю -а он то приклеивается то не приклеивается - это из-за клея или как??? потом 2-3 типсы так испорчу, на 4 раз приклеится...

Добавлено через 25 минут
девочки из за чего может быть след ситуация: наклеиваю типсу на клей, на какие то ногти нормально сцепляется ноготь с типсой, а на некоторых ногтях просто не наклеивается.. я клею.. а он не держится. через 3-4 раза все таки приклеивается нормально но клей я покупала месяц назад - с кисточкой - уже много наращиваний сделаала- там еще больше половины осталось- может быть клей пропал??? или причина в чем то другом???

djonson
09.02.2010, 14:19
Подскажите, пожалуйста!!! Наращивала ногти на типсы, но типсы не все приклеились, под ним остался воздух. хотя клеила вроде как правильно под углом 45, правда щелчка я ни разу не слышала. не пойму, что я делала неправильно!!!!!
Через неделю 2 ногти отвалились, хотя этого и следовало ожидать(((((

cattywoman
09.02.2010, 15:15
djonson,под типсами не не в коем случае не должен оставаться воздуха ,когда Вы клеите типсу Вы должны воздух как бы вытолкнуть,клея должно быть не много не мало,сильно прижимать при приклеивании типс нельзя,т.к. весь клей можете нажимом выдавить,знаете нюансов много,с-изгиб типса и с-изгиб ногтя совпадали?просто под плоские ногти пходят плоские типсы,след. под ногти с выраженным с-изгибом подходят типсы с ярко выраженной аркой

djonson
09.02.2010, 15:18
Спасибо за ответ!!!
просто я подумала, что если типсы силиконвые, то они подойдут под любой тип ногтя, они ведь гнутся

cattywoman
09.02.2010, 15:20
Юля1991,можно пояснее ,что значит то приклеивается то нет?вот некоторые ногти могут склеиватся с типсой ,а некоторые нет,как я уже писала выше как вариант если типс подобран не правильно,или если линия свободного края не совпадает с линией стопа,кстати
djonson,возможно,что Вы не слышали щелчка именно потому,что не было этого совпадения

Татьяна Х.
09.02.2010, 18:32
На мягких тонких плоских ногтях щелчка и не услышишь

Татьяна Х.
11.02.2010, 10:17
Не знаю, в тему ли? Я наконец додумалась, как можно френч-типсы корректировать. На отросшую полоску ногтя я дотсом нанесла белые точки акриловой краской, чтоб от центра к краям уменьшались, получились такие фестончики, и на двух безымянных по цветочку в технике китайки.

cattywoman
11.02.2010, 10:28
Татьяна Х.,классная идея,я думаю можно не только дотсом точки,а вместо точек какие-нибудь загогулинки,ну или у кого на что фантазии хватит,в любом случае спасибо за идейку!мне очень понравилось!

Татьяна Х.
11.02.2010, 10:38
Самое классное-кружева нарисовать.Очень хочу научиться, да че-то как-то не очень...

Legenda
11.02.2010, 11:55
Девочки, скажите пожалуйста - месяц назад клей купила для типсов с кисточкой, и со временем он стал - вот когда клею типсу на ноготок - наклеиваю -а он то приклеивается то не приклеивается - это из-за клея или как??? потом 2-3 типсы так испорчу, на 4 раз приклеится...

Добавлено через 25 минут
девочки из за чего может быть след ситуация: наклеиваю типсу на клей, на какие то ногти нормально сцепляется ноготь с типсой, а на некоторых ногтях просто не наклеивается.. я клею.. а он не держится. через 3-4 раза все таки приклеивается нормально но клей я покупала месяц назад - с кисточкой - уже много наращиваний сделаала- там еще больше половины осталось- может быть клей пропал??? или причина в чем то другом???


Ситуация с приклеиванием не очень ясна,но могу предположить,что плохо обезжирина ногтевая пластина,либо плохо подготовлена ногтевая пластина. Ну и пожалуй,самое невероятное предположение у вас клей для ремонта ногтей,он типс держать не при каком ракладе не будет.

Анютка Маркелова
28.02.2010, 03:45
Девочки всем здравствуйте.Я у Вас новенькая))))Прошла обучение у частного мастера,отдала 10т за 5 занятий...Научилась почти ничему...У меня проблемка...Какие типсы френч белые лучше покупать и как их запиливать?Я либо перепиливаю их,либо видно зону клея((((Муж до сих пор ругается,что деньги отдали,а толку 0((((

evsenkina
28.02.2010, 12:15
Девочки всем здравствуйте.Я у Вас новенькая))))Прошла обучение у частного мастера,отдала 10т за 5 занятий...Научилась почти ничему...У меня проблемка...Какие типсы френч белые лучше покупать и как их запиливать?Я либо перепиливаю их,либо видно зону клея((((Муж до сих пор ругается,что деньги отдали,а толку 0((((

Я работаю типсами френч, без контактной зоны. Снимаю с них блеск. А клей, если выполз на контактную зону, убирайте машинкой(мелкой бур-насадкой)

Татьяна Х.
28.02.2010, 12:34
Анютка Маркелова, если выполз клей, можно его бафиком убрать, у начинающих, как правило машинки нет.Особое внимание усикам френч-типсов. Там иногда можно не заметить, что вылез клей, и будут отслойки. Эти места надо тщательно "бафить". (естественно, не повредить при этом улыбку). Показатель- отсутствие блеска от клея.

Добавлено через 4 минуты
Чутье материала со временем и с опытом придет, у всех наверное перепилы случались

Добавлено через 5 минут
У меня френч-типсы с полной контактной зоной, я их под углом опиливаю, получается улыбка, потом слегка толщину убираю(они у меня толстые), потом после приклеивания практически не нужно уже ничего пилить. Возни много, но я привыкла, т.к. купила рунейловские, а они толстые оказались

Анютка Маркелова
28.02.2010, 23:11
Я купила френч типсы без контактной зоны,но есть одно Но...у них слишком уж как мне кажется выражена линия улыбки...Я даже не понимаю как их клеить....Потмоу что усики чуть ли не до кутикулы достают))))

Tatjana
01.03.2010, 02:23
Анютка Маркелова, a 4to za tipsi?Mne takije ho4etsja o4enj,najti ne mogu:smile3:

evsenkina
01.03.2010, 02:30
Анютка Маркелова, a 4to za tipsi?Mne takije ho4etsja o4enj,najti ne mogu:smile3:

http://nailbox.ru/index.php?productID=1571

Tatjana
01.03.2010, 03:36
evsenkina, spasibo boljwoe,pravda ne mogu zakazatj v etom magazine,ja v Danii zhivu.Da i tut toze net firmi Irisk:cray: Mozet estj ewjo kakoj-nibudj firmi?

Анютка Маркелова
01.03.2010, 09:04
Вот как раз у меня и Ириска типсы без контактные...

Татьяна Х.
01.03.2010, 10:23
Анютка Маркелова,они не ко всем ногтям подходят, их надо клеить на чуть-чуть отросший ноготь, а то совсем укороченным получится ногтевое ложе. Ну попробуй типсу сжать с боков и опилить лишние усы, только следи, чтобы угол наклона совпал. Из-за этого я пользуюсь полноконтактными, там уже под клиента можно подогнать индивидуально

Legenda
02.03.2010, 10:30
какой образивности должна быть пилка ,когда убираем границу ноготь типса?
Когда мы запиливаем типс ....движение к себе абразивность 100 гритт, когда спиливаем границу движение от себя абразивность 180 гритт

кэти
12.03.2010, 23:51
Всем привет! Я пока учусь, на себе, наращиваю на типсах (поскольку левой рукой, ну никак не получается форму ставить). Так вот, изучая всякие техники, прежде всего обращаю внимание на этот способ наращивания (на типсах).
Вот что я знаю наверняка, удобнее контактную зону типса запиливать до приклеевания, поскольку, если это делать после, то можно повредить ноготь. А ещё есть специальные жидкости, которые растворяют эту самую зону спиливания ( и тогда не надо спиливать)))). Так же, ели по максимому опилить типсу, то можно в прцессе наращивания попытаться зажать ноготь (на определённом этапе конечно). (Я пробовала, немного получилось)

Татьяна Х.
13.03.2010, 18:14
кэти, все со временем придет, мне вот даже себе формы ставить проще чем на других, и еще типсы могут треснуть при поджатии, я себе уже вторую работу на формах делаю

кэти
13.03.2010, 19:30
Татьяна Х (javascript:insertNick('Татьяна Х.', '17541');) ты права! Я хочу попробовать жёсткие формы или как правильно сказать, многоразовые. Но говорят они не всем подходят?

Legenda
13.03.2010, 19:58
Татьяна Х (javascript:insertNick('Татьяна Х.', '17541');) ты права! Я хочу попробовать жёсткие формы или как правильно сказать, многоразовые. Но говорят они не всем подходят?

Их большой плюс в том,что они многоразовые,минус в том,что действительно не всем подходят.....бумажные можно подрезать,а эти нет

Татьяна Х.
14.03.2010, 14:56
кэти, бери лучше бумажные, многразовые, говорят трескаются и не подгонишь под индивидуальный ноготь

cattywoman
14.03.2010, 18:05
а если клиентка просит когти,то типсы выпиливаются под эту форму до или после приклеивания????если после то пилить то много не "расшатается"ли типс от долгого пиления:confused:?

Ma-dzinga
14.03.2010, 20:08
а если клиентка просит когти,то типсы выпиливаются под эту форму до или после приклеивания????если после то пилить то много не "расшатается"ли типс от долгого пиления:confused:?
Я тут недавно делала "когти" - хоть вспомнила, как типсы клеить:)
Значит, так: типс приклеила, длину катером убрала, углы срезала щипчиками для ногтей или маникюрными ножницами (чем удобнее) - сразу задаем максимально приближенную к желаемой форму. А потом уже пилкой дорабатываем

кэти
21.03.2010, 23:32
cattywoman, не расшатаются, единственное, если ты шлифуешь контактную зону типса до приклеевания, типс может оторваться (а контактная зона останется на месте) когда будешь выпиливать. По крайней мере, у меня так было.
А приклеевать удобнее все таки до выпиливания

Татьяна Х.
22.03.2010, 08:20
кэти, я просто спиливаю контактную зону под углом 40 градусов, превращая типс в почти безконтактный, и ничего не отваливается. Не пойму, почему все типсы не делают без контактной зоны

Nichka
24.03.2010, 11:30
Подскажите, пожалуйста. Купила перламутровые типсы. Оппилить не получается, т.к. снимается слой перламутра. Без оппилки отслаиваеться гель. Как быть?

cattywoman
24.03.2010, 14:38
Татьяна Х.,немного не поняла вас.вы спиливаете конт. зону в толщину или как,превращая типс почти в бесконтактный?

Nichka
24.03.2010, 19:27
Нет, контактную зону я даже не трогаю, типсы очень тоненькие. Они сами перламутровые (радужные), чтоб снять верхний слой (для сцепки с гелем) я оппиливаю (обезжириваю). Так вот на этих типсах снимаеться перламутр и они становяться просто матово -черными. А если не оппиливаю,то гель не держиться и отслаивается.
Вот и не знаю как быть. Чем обезжирить, чтоб гель не отслаивался.

Татьяна Х.
25.03.2010, 08:17
cattywoman,ставишь типс на пилку под углом выпуклой частью контактной зоны, и пилишь. Образуется выемка-улыбка

Добавлено через 2 минуты
Nichka, попробуй совсем чуть-чуть бафом пройтись, чтоб только блеск ушел. Буквально в одно касание, на одном месте не три

Legenda
25.03.2010, 13:44
Татьяна Х., если не против добавлю....пилить на себя под углом 45 градусов,тогда у нас будет плавный переход и типс будет принимать правильный изгиб

Лиана
25.03.2010, 16:55
девочки подскажите пожалуйста может кто-то сталкивался- почему под гелем образуются какие-то пупырышки как-будто попала пыль, причем сразу это не заметно, видно только в конечном результате. как это исправить?

-IRINA-
25.03.2010, 17:04
Лиана, На ощупь чуствуются сверху или внутри геля видно?

Legenda
25.03.2010, 17:48
девочки подскажите пожалуйста может кто-то сталкивался- почему под гелем образуются какие-то пупырышки как-будто попала пыль, причем сразу это не заметно, видно только в конечном результате. как это исправить?

У меня такое бывает после покрытия финиш гелем,когда он на исходе. В него попадают с горлышка сухие кусочки,сразу их не видно,а как высушишь они проявляются

marina080272
25.03.2010, 18:07
У меня такое бывает после покрытия финиш гелем,когда он на исходе. В него попадают с горлышка сухие кусочки,сразу их не видно,а как высушишь они проявляются

у меня тоже так случается иногда, и что ты делаешь в таком случае? Спиливаешь пупурышки эти? Или совсем весь финиш надо спилить и заново нанести?

кэти
25.03.2010, 18:55
Татьяна Х., как ты потом приклееваешь типс без контактной зоны ? Я что то не догоняю:) Как "френч типсы" ?

-IRINA-
25.03.2010, 23:30
девочки подскажите пожалуйста может кто-то сталкивался- почему под гелем образуются какие-то пупырышки как-будто попала пыль, причем сразу это не заметно, видно только в конечном результате. как это исправить?
Если на опиленные ногти финиш наносила,то возможно плохо пыль смахнула. Можно салфеткой смоченной в обезжиривателе или спирте пройтись по ноготкам,чтоб убрать остатки,а потом финиш.
Если на липкий слой финиш(ни все фирмы так себя ведут) нанести,иногда случается,что он в лампе как бы закипает(в 36 ват)и потом на поверхности могут остаться как бы пупырышки. Приходится спиливать и заново финиш.Чтобы этого избежать,можно руку подержать сек. 10,вытащить,снова в лампу-вытащить,потом уже можно засунуть полностью. Или же не засовывать руку всю в тоннель,а скраю держать.;)

Татьяна Х.
26.03.2010, 08:41
кэти, ну практически да. Там и опиливать ничего не остается, толщину забафить и место перехода, и то не всегда

Добавлено через 1 минуту
Лиана,у меня такое бывает сразу на втирающем слое, если сильно тонко наношу

кэти
26.03.2010, 13:28
Татьяна Х., а ты какими типсами пользуешься? У меня Ириск с очень маленькой контактной зоной, там и спиливать впринципе ничего не надо

Татьяна Х.
26.03.2010, 16:40
кэти, я когда начинала купила 500 корейских прозрачных, вот и парюсь, Ириск у меня тоже есть натуральные, еще не пробовала, никто под лак не просит))). А в принципе, мне кажется что эту процедуру надо со всеми контактными делать в большей или меньшей степени. Процесс хорошо описала Легенда в посте номер 127

cattywoman
26.03.2010, 18:59
Татьяна Х., Legenda, классно вы придумали по поводу спиливания контактной зоны,после спиливание сколько составляет контактная зона милиметров????

Лиана
26.03.2010, 21:19
-IRINA- (javascript:insertNick('-IRINA-',%20'18352');) вроде бы на поверхности, но иногда бывает даже на начальном этапе когда на подготовленный ноготь наношу первый тонкий слой геля втирающими движениями после сушки в лампе появляются такие же пупырышки. и в таком случае френч сделать невозможно

cattywoman
26.03.2010, 22:24
Лиана,а пыль после опила натур. ногтя сметаете хорошо?дегидратор используете?возможно еще ,что кисть грязная например в пыли .

Legenda
26.03.2010, 23:47
cattywoman, ну я оставляю не более 4 мм......

Лиана
27.03.2010, 18:19
cattywoman (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:insertNick%28%27cattywoman%27,%20%2718417%27% 29;)да после опила вроде бы сметаю всю пыль, прохожусь антисептиком, наношу бонд..и кисть постоянно протираю безворсовойй салфеткой, и все равно. даже не знаю что делать :cray:

девочки подскажите еще пожалуйста можно ли протирать чистым спиртом ноготь и типс или же его нужно разбавить водой?????

Legenda
27.03.2010, 21:55
Лиана, я чуть выше писала,если все по технологии,значит было неконтролируемое касание. Либо у кутикулу не сведен материал на нет..... Тонко и на нет разные понятия. В антисептиках дегдродантах спирт 70%....в чистом спирте 96%

cattywoman
27.03.2010, 22:23
с типсами вообще раньше не работала ,решилась теперь,сегодня приклеила на муляж типсу хотела попробовать убрать контактную зону получилась не очень,она как то была сведена на нет как то не ровной линией ,а волнами ,подскажите в чем дело?

Татьяна Х.
28.03.2010, 13:41
cattywoman,сначала спили, потом клей. Потом просто переход сровняй

cattywoman
28.03.2010, 17:02
Татьяна Х.,я извиняюсь,что атакую Вас вопросами,насколько тонко (до приклеивания)нужно опилить конт.зону,я пробовала на муляже ,она получилась какая-то рваная

Legenda
28.03.2010, 17:52
cattywoman, ну так ты ее пилочкой как натуре ноготок подравняй и все ок будет

cattywoman
28.03.2010, 17:56
Legenda,боюсь,что задену натур ноготь))))

Татьяна Х.
28.03.2010, 20:02
cattywoman, если типсу до приклеивания спилить под углом, на ней ничего тонкого и рваного не может быть. Ты (ничего что тыкаю?) ее не пили по толщине, просто лишнюю длину конт.зоны убери, делай это под углом, будет аккуратная выемка как у френч-типсов. Ты же знаешь, как они выглядят. А оставшуюся ступеньку маленькую уже на ногте пройдись пилкой, чтоб сгладить переход.

Добавлено через 2 минуты
П.С. Вопросам я только рада, для этого мы тут и сидим, чтобы друг другу помогать.

cattywoman
28.03.2010, 20:11
Татьяна Х.,конечно на ты!!!!я вот делала всё как ты описала,опилила под углом осталась конт.зона где-то 2мм,но при приклеивании на ноготь получилась большая ступнька ,пришлось долго пилить конт. зону,попробовала снова другую типсу опилить под углом и опилила ещё и толщину когда приклеила на ноготь стала ровнять ,а она получилась рваная какая-то,не пойму,что делаю не так,спасибо за помощь,она очень помогает и выручает

Татьяна Х.
28.03.2010, 20:27
cattywoman, может тебе бесконтактные купить, а потом уже по ходу работы поймешь, что надо делать с контактными.Ты пишешь"пришлось долго пилить контактную зону",уже после приклеивания? как это? Что там можно пилить долго? Там буквально несколько раз пилкой "швырк-швырк".Может типсы твои очень толстые? Не настолько ступенька большая. Ее опять же до приклеивания движением на себя(при этом концы улыбки смотрят вниз) сглаживаем пилкой, одновременно снимая в этом месте толщину. Приклеила- оставшуюся глянцевую поверхность пилкой-сняла толщину

cattywoman
28.03.2010, 21:29
Татьяна Х.,да пришлось пилить долго после приклеивания,пилкой швырк-швырк в каких направлениях??

Татьяна Х.
28.03.2010, 22:34
cattywoman, озадачила... Ну если типс ты уже наклеила, и тебе надо убрать переход, наверное придется пилить влево-вправо...Тут мне сложно точно сказать, думаю у каждого своя манера. И так и сяк пилкой подлезешь...Просто надо помнить, что главная задача- это минимальный контакт пилки и родного ногтя, стараемся пилить только типс, ноготь задеваем постольку-поскольку. Ему это не на пользу, мы его итак немного опилили перед наклеиванием. Я когда первый раз делала, вообще наклеила вместе с контактной зоной, а потом все это вместе с клеем с ногтя спиливала. Вернее- с ногтем))) Ходила потом с красными перепиленными болящими ногтями, и еще радовалась, типа, я наращивать научилась))))

Добавлено через 3 минуты
Попробуй учебник почитать, может прояснится что-нибудь.Хотя еще лучше, наверное, увидеть, как делает опытный мастер. Сходи в салон, попроси наращивание на типсах(если знакомых нет), и судорожно мотай на ус все движения)))

Лисичка
28.03.2010, 23:52
Девочки,хочу вам рассказать дальше мою историю с типсами прозрачными.Я всё-таки сделала левую руку,но исключила все причины на мой взгляд которые могли вызвать растрескивание типс.Вот мои наблюдения и выводы:
1.Спирт не переносят(в отличии от матовых.Я всегда после запиливания границы вытираю спиртиком,чтобы убрать всю пыль),разваливаются моментально ,прямо на куски.
2.Пилку при обпиливании типса нужно использовать только мягкую,180 грит. В первом случае я брала белую IRISK.
3.НЕЛЬЗЯ ни грамма попадать обезжиривателем(бондом) на типс,он его оч. боится и бондер-гелем тоже.
И случилось ЧУДО ,ни один типс на левой руке не потрескался,что меня оч. обрадовало.Похоже что арки были тут не виноваты...
Вот, может вам тоже помогут избежать ошибок мои эксперименты на себе.
прозрачные типсы очень капризны,трескаются вдоль если форма арки типса не соответствует форме арки ногтя!да и материал из которого они сделаны менее пластичный. Свободный край когда зактывается акрилом,даже прозрачным-все равно нет эффекта прозрачного стекла,не знаю что там с гелем ,я не по гелевой части! так что я не знаю для чего их используют,может для дизайна,но ведь есть альтернатива- форма и прозрачная пудра

Legenda
29.03.2010, 00:56
cattywoman, если ты правильно запиливала типс,переход у тебя минимальный. Типс лицом к себе и пилкой на себя 45 градусов угол. При таком опиле у тебя уже истончается переход,а во врмя шлифовки типса,движения от себя,натуральный ноготь на себя. И перехода быть не должно.

З.Ы. учитесь девочки лучше с формами работать,результы более качественнее получаются

-IRINA-
29.03.2010, 01:32
Лисичка, Эта проблема уже отпала за давностью вопроса. С прозрачными типсами я разобралась. Вообще-то я уже давно работаю на формах гелем. Все типсы только для образцов, на них не работаю уже и не буду.

Лисичка
29.03.2010, 05:03
Лисичка, Эта проблема уже отпала за давностью вопроса. С прозрачными типсами я разобралась. Вообще-то я уже давно работаю на формах гелем. Все типсы только для образцов, на них не работаю уже и не буду.
я чесно говоря не посмотрела дату публикации того запроса...



но думаю тогда это инфа тем кто читает форум (из новичков этой профессии ,этого форума) им пригодится любая инфа..

cattywoman
29.03.2010, 13:59
Legenda,а почему с формами результаты более качественные?

Татьяна Х.
29.03.2010, 15:47
cattywoman, потому что на типсах ногти более плоские, на формах красивее. А ты на чем работаешь?

cattywoman
29.03.2010, 16:15
Татьяна Х.,вообще делала только на формах,а тут одна подруга попросила именно на типсах,а я не умею, вот на себе только раз пробовала(то,что выставляла в фото работ)

Лисичка
29.03.2010, 23:56
Legenda,а почему с формами результаты более качественные?
я бы не сказала так категорично,что формы лучше ,а типсы хуже или наоборот.

это разные способы наращивания-не более того.

формы удобно делать для ногтей с прямой аркой,либо на такие ногти на которые типс простоне встанет никогда (это ногти глубокую поперечную волну,либо слишком загнутые вниз-контактная зона слишком мизерная получаеся -типс просто не встает,либо встает но с пузырем под ним,а это никому не надо),

по большому счету и не в этом даже дело,а просто предпочтение мастера в большинстве случаев,если мастер освоил одну технику идеально,он найдет аргументы в пользу именно этой техники)))

по прочности что то что то одинаково,но на типсах,если подобрать нужный размер,ногти более идеальные получаются,что классика,что френч!

Добавлено через 2 минуты

cattywoman, потому что на типсах ногти более плоские, на формах красивее. А ты на чем работаешь?
на типсах ногти не могут быть плоскими,типсы все продаются с аркой !прямых ,то есть плоских арок я ни разу за свою практику не видела)

Добавлено через 2 минуты

Татьяна Х.,вообще делала только на формах,а тут одна подруга попросила именно на типсах,а я не умею, вот на себе только раз пробовала(то,что выставляла в фото работ)
на типсах ровнее получается,если они под форму ногтя подходят) и быстрее,особенно если клиентка просит прямой свободный край,а не остренький).час работы и -привет)! на формах минут на 10 дольше!

Legenda
30.03.2010, 10:55
Лисичка, я могу сказать категорично,ногти которые очень сильно съедены...это единственный вариант куда форма не станет,хотя при определенных манипуляциях можно и на "грызуна"поставить формы. Типсы-это удлннение ногтевой пластины,формы-это моделирование. Из этого делаем вывод,что нарощенный и моделированный (учитывая все нюансы и пожелания клиента) существенно отличаютсявнешним видом. С формами экономится большое количество времени которое мы не тратим на подготовку,шлифовку и приклеивания типсы, воздушных пузырей от клея в работе с формами так же не пресутсвует. Типсы,как продолжение ногтя не может исправить тех дефектов которые может исправить форма. У формы всегда после поджатия присутствует красивая арка,чего мы не можем добиться с типсами. Ногти на формах визуально всегда выходят тоньше и "легче". Ну и последнее не столь существенно,но тем не менее,работа на формах считается более проффесиональной. Но это мнение не мое,нас так в школе учили.В аква дизе формы незаменимы. Если этих плюсов мало я не знаю ,что вам еще сказать

Лисичка
30.03.2010, 13:32
не понятен тон вашего сообщения

показалось будто вы считаете что я за типсы и против форм- это не так читайте внимательно.
о плюсах и минусах этих техник мне не надо рассказывать,я о них не спрашивала )))возможно вы хотели ответить об этом не мне)))

раз уж вы заговорлил о грызунах,могу сказать что все зависит от конкретного ногтя,можно поствить на грызуна и типс! и форму) и все будет стоять-если делает мастер.

Не знаю что вы и как там подготавливаете (цитата"С формами экономится большое количество времени которое мы не тратим на подготовку,шлифовку и приклеивания типсы")

сложного для поставноки типса))),но у меня эта работа не занимала много времени.
Поставить ногти можно за час) и те и другие. С френчем на формах подольше немного,минут на 15.

Еще раз повторю все зависит от опыта и предпочтения мастера ,что поставить клиенту!

Татьяна Х.
30.03.2010, 15:09
Не знаю...мне кажется с типсами ногти выглядят несколько "накладными". Стоит только взглянуть в торец, разницу в арках сразу видно.... Еще получается, что пластмасса занимает ту толщину, которая могла бы быть отдана гелю, соответственно и прочность несколько иная. Конечно, мне быстрее и проще на типсах, формы только осваиваю, но стремлюсь к формам. Если у девушки ногти лопаты, то и с типсами будут лопаты, а с формами нет

Лисичка
30.03.2010, 18:30
Не знаю...мне кажется с типсами ногти выглядят несколько "накладными". Стоит только взглянуть в торец, разницу в арках сразу видно.... Еще получается, что пластмасса занимает ту толщину, которая могла бы быть отдана гелю, соответственно и прочность несколько иная. Конечно, мне быстрее и проще на типсах, формы только осваиваю, но стремлюсь к формам. Если у девушки ногти лопаты, то и с типсами будут лопаты, а с формами нет
если делать слишком толстыми и плохо отшлифовать/полировать-то это конешно будет заметно сразу. Да,торец у геля/акрила, если разглядывать -можно понять ,что не свой ноготь)))).
а по поводу лопат что сказать? ну )))свободный край спиливается как на формахх так на типсах- и ногти будут иметь тот вид который нужен клиенту,если он знает сам что он хочет)))конешно

зыж
у меня муж глаз наметал так,что сходу отличал в телевизоре у кого свои ногти а укого искусственные покрытия ;),так что по поводу этого -"Не знаю...мне кажется с типсами ногти выглядят несколько "накладными" " мне нечего добавить ;)

cattywoman
30.03.2010, 19:28
Татьяна Х., Лисичка, не сорьтесь!Давайте жить дружно!
раз уж я решила покорять типсы то задам ещё вопрос,от чего между типсом и ногтем может появиться воздуш.карман?И как этого избежать?

oksi0867
30.03.2010, 19:35
Татьяна Х., Лисичка, последние сообщения удалила, как флуд. Давайте в теме придерживться ТЕМЫ и не переходить в спорах на личности.

Лисичка
30.03.2010, 19:46
Татьяна Х., Лисичка, последние сообщения удалила, как флуд. Давайте в теме придерживться ТЕМЫ и не переходить в спорах на личности.
вот это прально ) а то мне уже вообще расхотелось заходить к вам давать советы бывалых)))

Добавлено через 5 минут

Татьяна Х., Лисичка, не сорьтесь!Давайте жить дружно!
раз уж я решила покорять типсы то задам ещё вопрос,от чего между типсом и ногтем может появиться воздуш.карман?И как этого избежать?
либо прижали плохо,либо форма ногтя и типса разные, и типс поэтому не может плотно прилегать к ногтю. но это все надо видеть наглядно почему не прилегает)),можно чутка спилить у типса контактную зону,если из за изиба арки/ногтя не ложится типс,. обычно этого не требуется делать с типсами классической формы,но бывыет)))

Татьяна Х.
30.03.2010, 20:00
cattywoman, чтобы воздушного кармана не было, начинай прижимать типс к ногтю под углом 45 градусов, выдавливая воздух в сторону кутикулы. Сильно не дави, и следи, чтобы клея было достаточно, от недостатка тоже будет пузырь. Вытекший клей смажь на типсу, но не на ноготь.Потом спилишь.Это самая распространенная проблема, когда учишься клеить типсы.

Kulminaziya
30.03.2010, 20:07
от чего между типсом и ногтем может появиться воздуш.карман?И как этого избежать?
Типс нужно клеить строго под углом 45 градусов. Как бы выдавлия клей, причем прикладывать не полность,а как бы чтоб образовалась клеевая подушка. Надеюсь понятно объяснила.

Legenda
31.03.2010, 14:23
Лисичка, в нете к сожалению тона не передашь в полной мере,не в коем случае обидеть не хотела. Все зависит от мастера и не согласться с этим я не могу. Но и Вы не можете отрицать,что с формами мы получаем более естественный вид. не думаю,что если к вам пришла клиентка с хорошими ногтями вы будите делать ей ногти на типсы....естесвенно формы возьмете. ведь задача наша достич идеального ногтя.
З.Ы. Ничего личного,вышенаписанное объяснение для форумчан.

Лисичка
31.03.2010, 14:45
Лисичка, в нете к сожалению тона не передашь в полной мере,не в коем случае обидеть не хотела. Все зависит от мастера и не согласться с этим я не могу. Но и Вы не можете отрицать,что с формами мы получаем более естественный вид. не думаю,что если к вам пришла клиентка с хорошими ногтями вы будите делать ей ногти на типсы....естесвенно формы возьмете. ведь задача наша достич идеального ногтя.
З.Ы. Ничего личного,вышенаписанное объяснение для форумчан.
не согласна что на формах более естественный вид. если правильно подобрать форму типса под данный конкретный ноготь нет никакой разницы в готовом виде чем вы работали. Вот если ногти такие что не подобрать типс по изгибу арки и форме самого типса,или размер не тет,то тогда без формы точно никак-спору нет.

просто не надо на типс класть слишком много геля или акрила,и все будет выглядеть естественно.

но тут мы не берем в расчет еще пожелания самого клиента. а некоторые наотрез отказываются либо от форм,либо от типсов. Поэтому мастер должен уметь делать и тем и тем и так чтобы было естественно сделано при любой технике наращивания(или по желанию клиента,т.к некоторые хотят совсем тонкие,а некоторые просят чтобы сделали потолще,чтоб не ломались через неделю).Другое дело,что иметь столько разных типсов ,чтобы под все руки подхоили-не каждый мастер может себе позволить,поэтому с этой точки зрения-форма гораздо более выгодный материал для работы...но не более того

и задача мастера сделать качественно и четко,чтобы ноготь нравился клиенту,т.к. для каждого клиента понятие идеального -свое )))
к примеру,я бы сделала ей более естественный вид-а она просит толстые,мне говорит некогда ездить переделывать их, перекрашиваьт и тд,я себя знаю,что тонкие сломаю,мне надо потолще, уменя дача(куча причин) и плевать что край толстый,мне так надо и так нравится. вот такие дела...
А другая придет и скажет -сделайте мне потоньше,прям совсем тонкие...у всех идеал свой.вот я к чему
Если вы на конкурсе работаете-то это вообще не берм в расчет понятие идеальности,я говорю о повседневной носке,так чтобы клиентка ушла довольная и пришла через месяц с отросшими не поломанными ногтями на корекцию.

Legenda
31.03.2010, 14:55
Лисичка, но ведь тут мы уже рассматриваем пожелание клиента.А это совсем другая тема. Я обсалютно свободно владею обоими техниками наращивания и обсалютно не спорю,что есть большое разнообразие типс,но все же предерживаюсь точки зрения таковой,что нельзя типсами корректировать форму ногтей,ну никак. И примеров достойных за свою недолгую практику не видела. Возможно это мой печальный опыт. Опять же не забываем,у каждого мастера остается право на мнение:)

Лисичка
31.03.2010, 15:46
Лисичка, но ведь тут мы уже рассматриваем пожелание клиента.А это совсем другая тема. Я обсалютно свободно владею обоими техниками наращивания и обсалютно не спорю,что есть большое разнообразие типс,но все же предерживаюсь точки зрения таковой,что нельзя типсами корректировать форму ногтей,ну никак. И примеров достойных за свою недолгую практику не видела. Возможно это мой печальный опыт. Опять же не забываем,у каждого мастера остается право на мнение:)
так я об этом с самого началаи говорила,если почитаете постранично,что дело ьв предпочтении мастера чем работать.

И потом смею вам заметить ,что в начале вы не говорили мне только о коррекции!Речь шла о том, что смотрится естественнее с вашей точки зрения.
",что с формами мы получаем более естественный вид. не думаю,что если к вам пришла клиентка с хорошими ногтями вы будите делать ей ногти на типсы"

При коррекции ясное дело ,если все ногти стоят,не сломаны-то только акрилом /гелем,но тут и форма уже не нужна! Раз уж на то пошло))

Татьяна Х.
31.03.2010, 16:46
Legenda,таким образом, если пришла клиентка со своими красивыми ногтями, то и на типсах у нее будет красиво, пришла с корявыми- значит ставим форму и моделируем красоту, так я понимаю?

Legenda
31.03.2010, 22:21
Я типсы только грызунам ставлю,остальное только формы.....тем более на ровную ногтевую пластину

cattywoman
31.03.2010, 23:35
сегодня ещё раз себе попробовала нарастить ноготь на типс, ноготь трапеция.Получилось именно так как описывала Легенда в теме Типсы или формы (http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=722),мне не понравился результат(а ещё столкнулась с тем,что не могла подобрать типс,один маленький другой большой,я взяла большой опилила его по бокам,от этого нижняя арка стала более плоской((((к моему сожалению)короче я спилила типс и наростила на форме ,результат получился на много лучше.Это был мой опыт)))

Stella
01.04.2010, 11:02
cattywoman, у меня обратная ситуация, с типсами дружу, а вот с формами ну не как не получается!:dntknw:

-IRINA-
01.04.2010, 13:26
но тут мы не берем в расчет еще пожелания самого клиента. а некоторые наотрез отказываются либо от форм,либо от типсов. Поэтому мастер должен уметь делать и тем и тем и так чтобы было естественно сделано при любой технике наращивания(или по желанию клиента,т.к некоторые хотят совсем тонкие,а некоторые просят чтобы сделали потолще,чтоб не ломались через неделю).Другое дело,что иметь столько разных типсов ,чтобы под все руки подхоили-не каждый мастер может себе позволить,поэтому с этой точки зрения-форма гораздо более выгодный материал для работы...но не более того

и задача мастера сделать качественно и четко,чтобы ноготь нравился клиенту,т.к. для каждого клиента понятие идеального -свое )))
к примеру,я бы сделала ей более естественный вид-а она просит толстые,мне говорит некогда ездить переделывать их, перекрашиваьт и тд,я себя знаю,что тонкие сломаю,мне надо потолще, уменя дача(куча причин) и плевать что край толстый,мне так надо и так нравится. вот такие дела...
А другая придет и скажет -сделайте мне потоньше,прям совсем тонкие...у всех идеал свой.вот я к чему
Если вы на конкурсе работаете-то это вообще не берм в расчет понятие идеальности,я говорю о повседневной носке,так чтобы клиентка ушла довольная и пришла через месяц с отросшими не поломанными ногтями на корекцию.
Можно,раз уж такая пьянка пошла..., своё мнение выскажу один раз,так как ,мне тон этого спора не нравится...:grin:.
С выше написанным не согласна. Выходит так ,что некоторые клиентки приходят и диктуют,как моделировать ногти ,тонкие,толстые. И Вы так делаете?Ладно ещё диз,но моделирование... .А как же стандарты,не нами и клиентками разработанные,носибельность и красота? Выходит они не доверяют мнению и умению мастера и считают,что знают и понимают лучше.А как же Вы относитесь к тому,что она вышла с ногтями которые Вы бы сделали по другому и вам возможно они даже не нравятся:dntknw:. Мы ж не роботы,а люди творческие.Это как картину художник написал и продаёт.Нравится-бери,нет-проходи дальше... Мне лично такие клиентки не нужны. Я хочу всегда получать удовольствие от того,что я делаю. И что бы это нравилось одинаково и мне и клиентке.
Вот такое моё мнение,может такое, потому что для меня это не заработок в первую очередь,а увлечение. :jaza: формы !:)

Татьяна Х.
01.04.2010, 14:45
-IRINA-,полностью поддерживаю, я заметила, что если идти на поводу у клиента в принципиальных вопросах, то работа может получиться, "мягко говоря одним словом"... Кому как не мастеру виднее. Это у парикмахера клиент может указывать- тут подлиннее, а там покороче, там потолще, тут потоньше))) Делать некрасиво и не правильно я не буду(по крайней мере сознательно не стану). Всегда надо делать оптимальный вариант, чтобы и не толстые и не тонкие. Если носить не умеет, сломает любые. Это мое ИМХО так сказать, но клепать непонятно что... Знаете, есть художники, а есть маляры. У каждого своя ниша.

Валерия Владимировна
02.04.2010, 00:45
Девочки,я полностью не согласна с мнением,что на типсах лутше или хуже,чем на формах!Да,с типсами надо уметь работать!
Когда приходит клиент и категорично заявляет,*на формах - не хочу!Был неудачный опыт!*(И в данный момент,ей телегой в рот не вьедешь,коть какие аргументы в пример не приводи!Тиспы и все!Да я согласна,по поводу форм - идет экономия времени полюбому(экономия времени при подготовке типс) но,если типс подобран правильно(форма ногтя,как минимум должно быть в наличии видов 5 типсов),то можно сделать при наращивании,что никак ногти не будут отличаться (от наращ. на формы).
Для того,чтобы не было воздушных пузырей,здесь уже описывали правильно,единственное,что я бы добавила...Новичку,с опииленной контактной зоной будет справиться сложно,потому что она не будет видеть ее,куда делать встык.Поэтому можно делать другим способом.Если у типсы большая контактная зона,можно ее вырезать ножницами,но чтобы усы оставались родными,приклеить под углом,45% от края ногтя плавно начинаем ее прижимать к кутикуле,пузырьки воздуха уходят,излишки клея убираем быстро салфеткой,не забывая,что клей каторый попал под типсу,тоже стараемся убрать быстрым движением,обязательно освободив пучки пальчиков,чтобы не было проблем при запечатывании.Практически параллельно к ногтю начиеаем опиливание контактной зоны с ногтем,очень плавно наклоняясь к кутикуле,не в коем случае не косаясь натурального ногтя(это правило!).Терерь о том,что ноготь на типсе получается плоским.Для того,что бы он таким не был.Формируем апекс на моделируещем слое,перед тем как мы начинаем сушить ноготь(2 слой) переворачиваем руку не 10 секунд(я это делаю прямо в лампе),делаю по одному ногтю каждой руки(туда-сюда),гель при правильной постановке руки,стекается,куда ему нужно!Потом -после просушки минимальный опил,И НИКОГДА ОНИ НЕ БЫВАЮТ ПЛОСКИЕ!На счет края ногтя,так для того,что бы он был тонким ему тоже при подготовке ногтя,тоже уделяют внимание,я спиливаю на нет практически.Поэтому,как можно его сделать на форме,так и на типсе можно очень тоненьким сделать.Хотя конечно на форму-не спорю,но с клиентами бывает много но...Поэтому счмтаю,надо уметь работать и тем и другим способом!

-IRINA-
02.04.2010, 11:08
Валерия Владимировна, Да,с типсами надо уметь работать!

Считается что новичку легче научится моделировать на типсы,но с ними столько заморочеее....к,ну сами знаете не буду перичислять,достаточно тему прочесть. Я тоже так думала и с них начинала,а когда начала осваивать формы,поняла,что все эти заморочки отпали.К типсам нужно очень хороший клей покупать и иметь не один. Скупиться нельзя. Думаю это самое важное. Мне самой легче на формах работать и сделать ногти красивее и прочнее,чем на типсах. Да...,и для форм много своих тонкостей,но постепенно всё легче и легче.
Спасибо всем кто поделился умением,мнением,советами. Мы ж всё-равно всё мотаем на ус...-)))

Татьяна Х.
02.04.2010, 11:46
Валерия Владимировна,1.По поводу приклеивания типсов, я как раз так и делаю, как вы пишете, хороший способ, дошла до него путем проб и ошибок.
2. Насчет того , что никогда не бывают плоскими, да, я понимаю, что вы имеете ввиду, если так то конечно, плоскими они не будут, просто имелась ввиду их арочность а не апекс. Он- то по любому выстраивается.

cattywoman
02.04.2010, 13:57
по поводу клея, купилa Severina розовый с кисточкой ,что-то вообще не могу с ним сдружиться,а другой клей прозрачный дешёвый без кисточки,тот вроде лучше,единственное,что кисти нет(

marina080272
02.04.2010, 14:13
У меня клей Alex Beauty Concept, хороший клей, но его надо 20-25 секунд держать. (с кисточкой)

Лисичка
03.04.2010, 00:38
.
С выше написанным не согласна. Выходит так ,что некоторые клиентки приходят и диктуют,как моделировать ногти ,тонкие,толстые. И Вы так делаете?

Вот тут главная ваша ошибка в работе с клиентом,но это ваш выбор)))
Вот с такой постановкой вопроса вам сложно удержать у себя постоянных клиентов
По мне так они просят,а не диктуют))
Тем более если для вас то увлечение как вы говорите,то должны значит из любых ногтей делать красоту,а не только из ногтей удобной для вас природной формой!

этим профессионал и отличается от любителя!!

Legenda
03.04.2010, 15:41
Лисичка, ну вы же опытный мастер а говорите такие вещи. Проффесионализм не заключатеся в том,чтобы выполнять любую прихоть клиента. Вы же МАСТЕР,вы можете донести до клиента хорошо или плохо. Или по вашему получается так,что если ко мне пришла клиентка от другова мастера,у нее на ногтях кило геля,этот гель сам же мастер покрывает ей темно бордовым лаком и она просит сделать так же.....Если я такие ей отказываюсь сделать я не профессионал,а вот если клиенту угодила все ок.....и я уже из категории любителя вышла?

Никак не могу понять вашу точку зрения

Татьяна Х.
03.04.2010, 18:17
.
Тем более если для вас то увлечение как вы говорите,то должны значит из любых ногтей делать красоту,а не только из ногтей удобной для вас природной формой!

этим профессионал и отличается от любителя!!
Это в смысле профессионал делает красоту из удобных ногтей, а любитель из любых? Че-то как-то странновато...

Валерия Владимировна
03.04.2010, 18:31
.
С выше написанным не согласна. Выходит так ,что некоторые клиентки приходят и диктуют,как моделировать ногти ,тонкие,толстые. И Вы так делаете?

Вот тут главная ваша ошибка в работе с клиентом,но это ваш выбор)))
Вот с такой постановкой вопроса вам сложно удержать у себя постоянных клиентов
По мне так они просят,а не диктуют))
Тем более если для вас то увлечение как вы говорите,то должны значит из любых ногтей делать красоту,а не только из ногтей удобной для вас природной формой!

этим профессионал и отличается от любителя!!
Честно говоря,вообще непонятен тон?Если Вы заметели,мы здесь наооборот помогаем новичкам!Именно для того,что бы небыло понятия *осторожно-специалист*.Здесь на форуме - и любители,и профессионалы!Новичок полюбому будет менживаться перед клиентом,сомневаясь в том правильно ли она все делает,у нее еще опыта не хватает,как клиента на место можно поставить!Поэтому ,понятное дело,девчата стораются выполнять любые прихоти клиента,потому как и этому клиенту - они рады!Когда-то и у них придет опыт,когда они будут диктовать!Именно этим - наш форум и отличается от других,что здесь,мы стараемся помогать друг другу!:diablo:

Лисичка
04.04.2010, 02:24
Лисичка, ну вы же опытный мастер а говорите такие вещи. Проффесионализм не заключатеся в том,чтобы выполнять любую прихоть клиента. Вы же МАСТЕР,вы можете донести до клиента хорошо или плохо. Или по вашему получается так,что если ко мне пришла клиентка от другова мастера,у нее на ногтях кило геля,этот гель сам же мастер покрывает ей темно бордовым лаком и она просит сделать так же.....Если я такие ей отказываюсь сделать я не профессионал,а вот если клиенту угодила все ок.....и я уже из категории любителя вышла?

Никак не могу понять вашу точку зрения
ну вы не бегите вперди паровоза)))! я говорила о совершенно другой ситуации,а вы в пример приводите совершенный бред!даже не знаю что о вас и думать! вроде понятно пишу,черными буквами по белому,а вы видете в написанном какую то свою фантазию!!!смешно даже читать такие ваши выдумки про бардовые ногти с килограммами геля)))

Добавлено через 5 минут

Честно говоря,вообще непонятен тон?Если Вы заметели,мы здесь наооборот помогаем новичкам!Именно для того,что бы небыло понятия *осторожно-специалист*.Здесь на форуме - и любители,и профессионалы!Новичок полюбому будет менживаться перед клиентом,сомневаясь в том правильно ли она все делает,у нее еще опыта не хватает,как клиента на место можно поставить!Поэтому ,понятное дело,девчата стораются выполнять любые прихоти клиента,потому как и этому клиенту - они рады!Когда-то и у них придет опыт,когда они будут диктовать!Именно этим - наш форум и отличается от других,что здесь,мы стараемся помогать друг другу!:diablo:
уважаемая ВВ, в этом тексте который вы процитировали содержит изречения ваши девочек)))) просьба внимательнее следить за лентой!
"С выше написанным не согласна. Выходит так ,что некоторые клиентки приходят и диктуют,как моделировать ногти ,тонкие,толстые. И Вы так делаете?"- цитата вставленная мной для того чтобы написавший понял что я имею в виду. Так что думаю это ваш тон несколько горяч.

а если вы из тех кто считает только свое мнение как единственное,то ваш форум вряд ли объективен!



удачи!

Legenda
04.04.2010, 02:38
смешно даже читать такие ваши выдумки про бардовые ногти с килограммами геля)))

реальое описание увиденной ситуации.
Я из общего диалога могу сделать лишь один вывод....к логическому завершению мы вряд ли придем,т.к. говорим на разных языках. Спор считаю бесполезным,т.к. из темы о типсах он переходит в личный флуд. По всем вопросам и предложениям по данному вопросу приглашаю в личку,если таковое желание имеется.

Lanka
12.04.2010, 15:28
девочки, помогите, я прочитав все запуталась окончательно..
у меня прозрачные типсы на них обозначена зона приклеивания к ногтю.. ее надо отрезать или что? и если отрезать, то какой формы?

cattywoman
12.04.2010, 15:35
Lanka,зона приклеивания называется контактной зоной,девочки её укорачивают,хорошо это описала Легенда в посту #154

candy
13.04.2010, 14:56
Привет! Вчера первый раз сделала сама себе:-). Вроде ниче получилось. Ну вот вопрос , я хотела просто прозрачные ногти чтоб без лака и разных рисунков, контактную зону запилила , покрыла все гелем , запилила и покрыла финишь гелем, ну без лака нельзя, видно все равно внутри контактную зону, как то некрасиво:( что не правильно? Подскажите пожалуйста:(

marina080272
13.04.2010, 16:02
candy, а типсы прозрачные?

Kulminaziya
13.04.2010, 19:04
candy, если типсы прозрачные, и хочется,чтоб ноготочки тоже были как бы прозрачные, нужно полность убрать свободный край своей ногтевой пластины.Но при отрастании, свои ногти все равно будут видны. Если типсы матовые, и видна контактная зона, значит больше убирай типсу в районе контактной зоны. Контактная зона должна сливаться со своей ногтевой пластиной. Главное не перепилить свою ногтевую пластину. Можешь попробовать бафиком пройтись, как правило выравнивается. Надеюсь понятно объяснила.

Legenda
13.04.2010, 20:11
candy, пили не пили,а без каммуфляжа тут никак

candy
13.04.2010, 22:31
candy, а типсы прозрачные? нет типсы обычные с короткой контактной зоной)))

Добавлено через 48 секунд

candy, если типсы прозрачные, и хочется,чтоб ноготочки тоже были как бы прозрачные, нужно полность убрать свободный край своей ногтевой пластины.Но при отрастании, свои ногти все равно будут видны. Если типсы матовые, и видна контактная зона, значит больше убирай типсу в районе контактной зоны. Контактная зона должна сливаться со своей ногтевой пластиной. Главное не перепилить свою ногтевую пластину. Можешь попробовать бафиком пройтись, как правило выравнивается. Надеюсь понятно объяснила. спасибо большое очень понятно))) попробую обязательно)))

Добавлено через 3 минуты

candy, пили не пили,а без каммуфляжа тут никак тогода вопрос незнайки (т.е. мой) когда накладывать коммуфляж? я пока научилось только однофазным гелем пользоваться:blush2::crazy:

Kulminaziya
13.04.2010, 22:54
candy, Почитай вот здесь http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=338
и вот здесь посмотри мк от головановой ирины ,здесь коррекция,но очень подробно и понятно. http://nailbox.ru/forum/showpost.php?p=1153&postcount=11

candy
13.04.2010, 23:13
Kulminaziya, спасибо тебе))сейчас почитаю))

Lanka
14.04.2010, 09:34
а от чего могут потрескаться типсы?(прозрачные) Я когда делала коррекцию, то увидела, что некоторые в таких меленьких трещинках

Kulminaziya
14.04.2010, 11:23
Lanka, в смысле потрескаться, белые пятнышки? Может типсы не качественные? Каким образом потрескались?

Lanka
14.04.2010, 11:24
как будто паутинка из трещинок маленьких, но они гель не пропускают.. просто как сеточка.. если смотреть на свет, то они светятся как бы)

Kulminaziya
14.04.2010, 11:30
Lanka, возможно просто не качественные типсы.Я правильно понимаю, это после коррекции? Ты видишь эти паутинки,когда верхний слой материала сняла?У меня было такое ,замечала на типсах мираж. Попробуй согни легонько типсу,как бы за усики,если пошла белая линия,как бы трещина,это типсы не качественные.

Lanka
14.04.2010, 11:31
спасибо, теперь буду знать как качество типс проверять))

-IRINA-
14.04.2010, 12:58
Lanka, прочти эту тему с начала
и вот эту тоже(там про типсы прозрачные тоже есть)
тогда все проблемы и поймёшь
http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=84

Anechka
19.04.2010, 20:08
Девочки, подскажите, кто сталкивался: купила в магазине типсы мягкие (при сгибании поперек не трескаются и не ломаются)-хорошая мягкая пластмасса получается. купила для ученицы
1. 1-2 ногтя из 10 приходится переклеивать-при запиле эта пластмасса "ползет". подготовка ногтей как обычно, я слежу. Сцепка по идее должна быть хорошей
2. Первый раз ученица наращивала мне. Ногти были тонковаты (именно свободный край), вся архитектура соблюдена- а так как руками машу активно, через неделю почти на всех пальцах появились трещины-треснул гель. не сквозная конечно, но весьма неприятно
Другим моделям делали слой потолще-вот одна проходила 3 недели, у второй около того-тоже написали что появились трещины. я их пока не видела, но что ответить даже не знаю.
Сама раньше работала на типсах пожестче-и таких проблем не было

Legenda
19.04.2010, 22:37
не очень поняла,что значит ползет

Legenda
22.04.2010, 00:39
По просьбе Lanki отщелкала как я обрабатываю типс
Ставим пилку подмуглом 45 градусов и движением на себя производим опил
http://s42.radikal.ru/i097/1004/9b/bdca57309403.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s56.radikal.ru/i151/1004/8e/99af5800a1a5.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s46.radikal.ru/i112/1004/91/2b953d73ee43.jpg (http://www.radikal.ru)
Подпиливаем шкурки
http://s57.radikal.ru/i157/1004/7d/e7bafdc909e2.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i070.radikal.ru/1004/7c/677506738291.jpg (http://www.radikal.ru)
Обтачиваем типс с боков
http://s40.radikal.ru/i090/1004/35/f63c5e0d7d98.jpg (http://www.radikal.ru)
Вот собственно и вся работа. После приклеиваем его на предварительно зашлифованый и обезжиренный ноготок ( шлифуется только в зоне приклеивания типса)

-IRINA-
22.04.2010, 00:47
Какой ценный урок!!! Красота. Спасибо,большущее.

Legenda
22.04.2010, 00:50
Если что-то недописала или непонятно спрашивайте....все в попыхах...совсем времени нет

oksi0867
22.04.2010, 05:36
Legenda, Миланочка! Наконец-то этот вопрос наглядно разъяснился!!! Ты так порадовала!!!! Огромное тебе спасибо!!!!!!!

cattywoman
22.04.2010, 13:04
Legenda, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!Всё очень понятно.Незнаю почему ,но приклеивать типс с большой зоной у меня получается так чбобы весь воздух из под типса вышел,а когда маленькая контактная зона,то воздух кое-где остаётся(

Татьяна Х.
22.04.2010, 16:13
Значит шлифуем основную поверхность ногтя после приклеивания?.

Legenda
22.04.2010, 23:41
cattywoman, очень странное явление,у маленькой контактной зоны как-то пощади поменьше для забора воздуха.

Добавлено через 1 минуту
Татьяна Х., перед приклеиванием типса,зону приклеивания на натуральном ногте отшлифовали,а уж после как приклеили шлифуем что осталось. таким образом мы избегаем перепилов

cattywoman
23.04.2010, 11:05
Legenda,у меня получается именно так,когда площадь большая мне удобней выталкнуть воздух,а когда маленькая постоянно остается((

Scarlett
10.05.2010, 00:34
У меня возник вопрос: при подготовке ногтей к наращиванию натуральные ногти правильно опиливать чуть-чуть, снимая водно-жировую оболочку? А то у меня все девочки приходят и боятся ногти наращивать, т.к. им до этого наращивали и спиливали ногти очень сильно и им было больно. При этом им так спиливали ногти, только когда на типсы наращивали. Девочки, подскажите как правильно?

-IRINA-
10.05.2010, 00:52
Да,правильно чуть -чуть,пилкой 180,движения от кутикулы к св. краю -ВСЕГДА!!! Слой снимается толщиной в неск. микрон. Если ногти перепилить,то могут быть отслои геля.

Legenda
10.05.2010, 01:34
Снимать только жирный блеск не более....

LadyShad0W
12.05.2010, 23:25
Legenda,была бы очень признательна, если бы показала, как пилить зону приклеивания..

Legenda
13.05.2010, 11:42
LadyShad0W, в общем-то там и показывать нечего,в мм никто не просит вымерять,глазомер у ногтевика более менее должен быть подточек)))). Ногтик по стандартной схеме обезжирили,посмотрели на типсу,прикинули сколько надо опилить и прямо по краешку натуральноо ногтя движением на себя снимаем блеск,более одного раза стараемся по ногтю не пелить,как собственно и при полном опиле.Почему больше одного раза нельзя,потому,что ровненько в миллиметрах вы зону не вымеряете,а при зашлифовке всей пластине можно и перепилить.

Prima
02.08.2010, 15:13
Привет, девчонки! у меня такая проблема. через две недельки придет 4 девочки и всем подавай френч только с использованием френч-типс. а я, будучи самоучкой и наращивая не так давно, делала френч только стык встык выкладывая камуфляж и белый гель, да и вообще не люблю я френч-типсы, мне кажется не натурально совсем выглядит. а стык встык - получается нежный переход от цвета к цвету. так в чем собственно вопрос:)) помогите, расскажите как ими пользоваться. читала- читала сейчас тут про типсы, но ответа не нашла. я так понимаю, есть контактные и бесконтактные? какие лучше?вообще нюансы работы с ними интересуют. и еще вопрос. можно ли будет после их приклеивания и снятия с них блеска сделать поверх них удлинение камуфляжем? на подложку, конечно.тогда и с усиками заморачиваться не надо. просто одна из девочек - обладательница ну оочень маленькой ногтевой пластины, а еще и френч типсы просит. без удлинения будет уродство. или что, так совсем не делают?:) получилось бы просто удлинение, а вместо белого геля была бы белая типса....простите если совсем глупости пишу, просто в тупике:( не уговорить мне девочек на френч без них:(

Ульяна
02.08.2010, 21:08
:confused:Девочки а что делать если типсы, как бы я не подбирала, все равно не точно подходят по форме ногтя???? сделала девочке наращивание, она мне через пару дней пишет.ноготь отвалился((( я вся растроилась, потом в добавок пишет сделаешь один бесплатно?... а вот сегодня пишет только два остались живых. я себе делала ходила три недели пока сама не сняла, мне и неудобно перед ней, и понимаю что всякое бывает:cray:
занимаюсь не так давно

Валерия 74
02.08.2010, 21:38
У фирмы Ириск есть типсы френч с глубокой линией улыбки и где то я видела мастер класс по приминению этих типс
Очень красиво кстати получается
Поищи или может девочки кто знает дадут ссылочку на этот МК

Prima
03.08.2010, 21:54
не нашла, девочки:( помогите кто нибудь с ответом все же, не хочется опозориться:(

Валерия 74
03.08.2010, 22:32
Prima,вот по этой ссылке спросите у мамочки
она делала наращивание на типсах и очень красиво получилось
http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=17&highlight=%F2%E8%EF%F1%FB+%F4%F0%E5%ED%F7+%EA%EE%E D%F2%E0%EA%F2%ED%EE%E9+%E7%EE%ED%FB&page=62

Legenda
04.08.2010, 01:00
Ульяна, если типс не подходит,мы берем больший по размеру и подпиливаем под ноготок

Добавлено через 2 минуты
Prima, если клиент имеет свои маленькие ногти,и просит ТОЛЬКО френч типсы и без камуфляжа, делай оптимальную длинну на ее ногти, сама увидешь какая должна быть длинна. Или схитри...так и скажи не вопрос,я тебе типсы сделаю как хочешь,но с услове...кто делал ты нескажешь. Она конечно же спросит,а почему....а ты ей...да потому что это уродливо!!!!!

Ульяна
04.08.2010, 01:14
Девчата еще подскажите, я уже правда писала в какой то теме вчера, но потеряла где именно. В общем я пилю типс, убираю границу, но белая то часть остается и комуфляжем плохо закрывается, может ее больше надо пилить? но так натур ноготь можно вообще испортить! как быть????:nono:

Prima
04.08.2010, 17:56
Legenda, про уродливо супер идея:)) только жаль это моя подруга и че то переубедить ее ну все равно не выходит. говорит, делала я уже у мастера так, было супер. ярко-белые, классно. вариант с белой гель-краской, что тоже ярко, не принимает:)а еще проблема в том, что этот ее мастер щас замуж выходит и является одной из тех 4 что ко мне придут. вот стремно то самоучке делать человеку который учился, да еще и свадебный вариант! сама себе она не хочет,говорит давно забросила:)ооооой. в общем ужос:) если все вышло оффтопом, удалите,не обижусь:)
но помоему френч,сделанный не френч-типсами куда лучше смотрится.

Inga
18.08.2010, 01:47
З.Ы. учитесь девочки лучше с формами работать,результы более качественнее получаются
перечитала все посты, вот хочу написать, что конечно с формами качественней, но разница работы типсов и форм в чем? мы же формы не поставим на проблемные ногти (обгрызанные, например, или вообще без свободного края) бывает же такое.. поэтому типсы, как спасение для таких ногтей.. поэтому учится нам надо работать и с типсами и с формами.. :tease::p

Duran Duran
18.08.2010, 03:39
Не понимаю вообще кто придумал такое - не подставим формы под обгрызанные ногти? А без свободного края почему нельзя? Я принципиально не работаю с типсами. У меня только белые без контактной зоны. Все! Я честно скажу - я всегда свободный край под ноль делаю - форма реально лучше ставится - ничто ей не мешает! У меня знаете сколько грызунов ходит? У меня единственная проблема с ними - пилкой боюсь порезать - подушки-то гигантские.А ещё у этих людей часто ногти плоские и широкие - ну с типсами же лопаты будут. У меня даже и девушки были которым просто многие отказывали в наращивании. Есть даже с парализованной кистью руки - пальцы не гнуться, не ногти, а капельки. Но и ей я делаю на формах. Так что все это мифы.

Inga
18.08.2010, 03:59
Duran Duran, ну может грызун грызуну рознь? )))) если реально нет ногтя.. т.е просто кожа, мы же не можем на кожу гель класть, да? а подставить реально некуда.. и что делать?? выход только типс.. ))) как мне кажется ))

cattywoman
18.08.2010, 13:51
Inga,на ногти которые без свободного края можно наращивать несколькими способами без типс.Первый способ подрезать форму по форме ногтя,подставить и наращивать,второй способ подготовить ноготь к наращиванию как всегда выложить гель на то место ,где должен быть свободный край,заполимеризовать гель,аккуратненько пушером поддеть его и подставить форму ну,а дальше по технологии,очень много способов нарастить без типс,при чём я описала не все

Inga
18.08.2010, 14:09
Inga,на ногти которые без свободного края можно наращивать несколькими способами без типс.Первый способ подрезать форму по форме ногтя,подставить и наращивать,второй способ подготовить ноготь к наращиванию как всегда выложить гель на то место ,где должен быть свободный край,заполимеризовать гель,аккуратненько пушером поддеть его и подставить форму ну,а дальше по технологии,очень много способов нарастить без типс,при чём я описала не все
ух ты!! :eek: а вот этому меня и не учили.. жаль, что у меня ноготовк отрос (вернее здорово, что он отрос!!) жаль, что фото не успела сделать с обломанным ногтем.. т.е. я когда гель снимала у меня свой обломался выше линии улыбки и углом до свободного края.. показала своим преподам, они мне сказали, что такой ноготок только на типс т.к. форма не встанет никак, нет места, а на кожу гель не выложить, будет жечь, как минимум... а тут оказывается есть масса вариантов.. :dntknw: а может кто нибудь может сбросить ссылки, где об этом можно посмотреть или почитать более подробно?? ну вдруг у кого то есть такая информация.. я просто в шоке, от наших преподов в ОХ!! :dntknw:

cattywoman
18.08.2010, 16:52
Inga,специально искала и нашла,всё это подробно описано в в журнале ногтевой сервис 2007-4

Inga
18.08.2010, 17:07
Inga,специально искала и нашла,всё это подробно описано в в журнале ногтевой сервис 2007-4
спасибо тебе огромное, Cattywoman, начну искать этот журнал !!:good:

cattywoman
18.08.2010, 17:23
Inga,да не за что ,его можно скачать в интернете,если не найдешь я тебе скину

Inga
18.08.2010, 17:39
Inga,да не за что ,его можно скачать в интернете,если не найдешь я тебе скину
Спасибо, солнце, нашла, скачала и уже читаю всё подряд.. такой шикарный журнал, столько МК :yahoo::yahoo: по оглавлению нашла статью "как бороться с грызуном2" надеюсь это эта статья.. сижу вся в журнале.. ща накачаю все журналы себе!! спасибо огромное за ссылку!!! :woot_jump:

cattywoman
18.08.2010, 17:56
Inga,очень рада,что помогла;), я имела ввиду именно эту статью! давно уже этих журналов накачала,там много полезного

Inga
18.08.2010, 18:21
Cлушайте, девчонки, я просто в шоке от этой технологии... ))) как можно учить и утверждать, что гель на кожу НЕЛЬЗЯ!! а здесь вот такое пошаговое МК как это делается без типсов.. может быть это не всякий гель можно так на кожу?? :dntknw: ну просто чудо, а не журнал.. надо наверное годовую подписочку организовать :blush2: интересно заграницу вышлют?? :blush2:

Duran Duran
18.08.2010, 18:59
Inga, Ну гель может кожу довольно сильно прижечь. Выбирайте не жгучую технологию. Но формы вырезать лучше.

Inga
18.08.2010, 19:14
Inga, Ну гель может кожу довольно сильно прижечь. Выбирайте не жгучую технологию. Но формы вырезать лучше.
с этого места поподробнее.. :blush2:как выбирать? на гелях разве написано какая степень жжения присутствует? :blush2: или только опыт? что бы вы могли порекомендовать? с высоты вашего опыта :blush2: какой гель не жгучий?

Legenda
18.08.2010, 20:32
Inga, как девочки уже описали,при желании поставить форму можно разным путем,а что касается жжения геля мы в другой теме затронули,сделали вывод,что трехфазники жгут больше. У меня однофазник Irisk,все без проблем

Duran Duran
18.08.2010, 20:56
Inga, Ну как Легенда правильно сказала - однофазники. Это из Ириска Smoothing Clear. А конструирующие - Sculpting Sapphire - мои дамы его обожают=) Редко кому жжет=) Как-то по-особому он стынет....

Inga
18.08.2010, 21:09
Inga, Ну как Легенда правильно сказала - однофазники. Это из Ириска Smoothing Clear. А конструирующие - Sculpting Sapphire - мои дамы его обожают=) Редко кому жжет=) Как-то по-особому он стынет....
Спасибо вам девчонки за оперативную помощь!! :yahoo: и урЬя!! я как раз такие гели и заказала.. :yahoo::yahoo:

леночкас
19.08.2010, 02:08
девочки здравствуйте подскажите пожалуйста наращивала на типсы френч без контактной зоны до корекции смотрелось круто через 3 недели стал вылазить свободный край пыталась выложить улыбку поновой но так я новичок получается неочень и в некоторых местах из под белого акрила просвечивает ноготь короче руки опустились и в себе я разочаровалась подскажите пожалуста как правильно делать френч акрилом и какие типсы лучше на учебе нас учили типсы с полной к/з спиливать наполовину может купить с узкой к/з а одна клиентка говорит что со временем к/з отрастает и ее видно правда с какой стороны я не поняла ответьте кто может чем вы пользуетесь а самое главное как лучшеделать френч

Добавлено через 13 минут
ой девочки и еще пару вопросиков каково размера лучше кисть для акрила у меня 8 но мне кажется она большевата особенно когда кладешь улыбку а сколько вы кладете акрила у кутикулы я клала совсем тонко при запиле спиливается потолще начинает отслаиваться никак не приду к нормальному варианту подскажите как делаете вы может секретик какой есть заранее благодарна всем кто поможет

Котяра
19.08.2010, 11:56
леночкас, уууууу, Ленусик, ни в коем случае в себе не разочаровываться.
Значитца так, как делала раньше я, берем типсу опиливаем (до того как приклеить я истончала типсу прям в руках пилкой), приклеила, запилила контактную зону, выложила камуфляж, потом в стык акриловую белую пудру (так, теперь мой секрет, я усы у улыбки делала высокие, почти по середины своего родного ноготка, смотрится красиво и я их не перепиливала потом уже.), потом поджимай щипцами и опиливай, когда акрил застыл. А разницы с к/з типса или без к/з я не вижу. я и тем и другими пробовала, но по мне лучше с к/з.

У кутикула тонко. Какая кисть у тебя? Колонок? Я вот работала искусственными кистями, ерунда получается. Как только купила дорогую, начала работать, ощущение что до этого руки из мягкого места росли. Дорогой кистью ноготки прям сказка получаются и опил занимает минут 20, вместо часа.
А улыбку я выкладываю 8-кой колонком для акрила, а усы кистью для лепки, она мелкая и конусом. Хотя потом приноровилась и 8-кой выклываю. И если акрил спиливается значит ложи чуточку потолще, чтобы при опиливании вышло красиво....Эх, как бы так объяснить то, чтоб понятнее было?

леночкас
19.08.2010, 23:18
кошечка спасибо за совет у меня овальная 8 но недорогая я и вправду ее поменяю у меня еще есть ириск овальная не знаю она хорошая или нет подскажи у тебя какой фирмы а скажи пожалуйста ты перед наклеиванием опиливала к/з или я чегото не поняла ты пишишь чтоклала камуфляж эточтобы при отрастании не видно было свободный край? просто нас учили прозрачный розовый класть но у меня к первой корекции стало видно свой ноготь и пришлось улыбку поновой делать я вот думаю с контактной зоной типсы наверное дольше будут срастать чтото у меня от этого гимороя с френчем совсем мозги пухнут клиенты на наращивание есть а я еще боюсь чужим людям делать хотя мне очень нравиться этим заниматься

Inga
19.08.2010, 23:38
И если акрил спиливается значит ложи чуточку потолще, чтобы при опиливании вышло красиво....Эх, как бы так объяснить то, чтоб понятнее было?
девочки, я наверное не в этой теме должна задавать этот вопрос, но если честно, не нашла где.. уважаемые модераторы перебросьте, не сочтите за труд.. так вот вопрос, который мучит давно. Зачем выкладывать толсто, чтобы потом спиливать? :blush2: я этот вопрос раз 100 задавала преподам, но внятного ответа так и не услышала.. говорят нужно выкладывать объем.. потом его же и спиливаем.. и тут же говорят.."Надо научиться выкладывать так, чтобы вообще не спиливать" где золотая середина?? и как нам, новичкам, в этом разобраться??? спасайте аксакалы!! :grin::grin:

Котяра
20.08.2010, 10:46
леночкас, да, не ошиблась, перед приклеиванием опиливаю типсу, истончаю чуток её (просто я делала ру-нейловскими), а они толстоваты. Приклеила и снова опил (истончаем к/з)...пользуюсь камуфляжем чтобы действительно не видно было отросшего свободного края.))) а вообще название камуфляж сам за себя говорит...)))

Добавлено через 5 минут
Inga, у меня подруга говорит "Валите бугры, а потом спиливаете свои же деньги!"...ты права Инга, действительно изначально материал надо стараться выкладывать так, чтобы меньше опиливать (на моем опыте чем лучше и дороже и натуральнее кисть для акрила, тем меньше минут потрачено на опил!!!)...у всех всегда проблема это зона кутикулы, я валила там реальные бугры. Теперь нет, наловчилась. Опил у кутикулы только бафом, пилкой на 180 гр только ноготок.)))) приноровишься сама как надо выкладывать материал. Сначала потолще будет, а потом совсем ровно ВЫКЛАДЫВАТЬ))))) станешь, это ведь тренировки и со временем всё приходит, не переживай.)))))

леночкас
20.08.2010, 15:06
спаибочки за советики нникогда бы не додумалась кутикулу спиливать бафом отличная идея и про камуфляж я тоже задумывалась но боялась что он непрозрачный а многие любят чтобы было как натуральный ноготь но раз вы так делаете я тоже куплю камуфляж спасибо еще раз без вас так и не узнала бы ничего