PDA

Просмотр полной версии : Трещины и отслойки


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Страницы : [1] 2 3 4 5

foxxick
21.05.2009, 10:08
Почему то иногда бывают у меня трещенки в районе улыбки с краю это что значит и что сделать чтоб ногти не трескались???

oksi0867
21.05.2009, 10:17
У меня такого не случалось, но узнать бы хотелось тоже (на будущее, мало ли).
Уважаемые мастера, подскажите, от чего могут быть такие трещины?

-IRINA-
21.05.2009, 11:11
Я не мастер,но когда я ещё сама не нращивала, а ходила к др. девочке, я такое замечала: если бока перепилены слишком тонко или геля не доложила в срессовой зоне. Ещё она мне (как объяснить:dntknw:...)параллели не ровные делала, а как бы уголок сбоку получался и как раз в этом уголке современем шла трещина. Ещё конечно от ударов такое случается. Вот всё что я знаю. Теперь у меня таких проблем нет.

Ma-dzinga
21.05.2009, 15:57
При не совсем правильной постановке формы такое может случиться, когда в уголке, где заканчивается линия улыбки, остается микроскопическая "галочка" - вот она и становится очень быстро трещиной...у меня такая беда часто с ногтем указательного пальца левой руки, когда сама себе наращиваю (я левша)

foxxick
21.05.2009, 16:52
Ma-dzinga точно теперь я понимаю я же когда накладывала формы у меня ногти вообще короткие и был зазор точно теперь я знаю почему спасибки!

Ma-dzinga
22.05.2009, 01:27
В причине-то я разобралась - осталось еще формы нормально ставить)))хотя с клиентами такой проблемы не возникало

Зуля
27.05.2009, 19:15
Тоесть в районе улыбки нужно накладывать побольше геля??????????

oksi0867
27.05.2009, 19:25
Тоесть в районе улыбки нужно накладывать побольше геля??????????
Зуля, я немножко не поняла Ваш вопрос.:dntknw:
Вы имеете в виду стрессовую зону, наверное?. Тогда да, в районе стресса накладывается больше геля.
В этой темке http://nailbox.ru/forum/showthread.php?p=2089#post2089
пользователь IRINA (пост №199) хорошие схемки выложила.
Посмотрите, пожалуйста.

Ma-dzinga
28.05.2009, 00:33
Тоесть в районе улыбки нужно накладывать побольше геля??????????

Не надо побольше геля, надо, чтобы гелевый ноготь стал продолжением своего, и чтобы зазора между ними не было :)
Ну а стресс - это уже святое))))

Голованова Ирина
28.05.2009, 00:44
Не надо побольше геля, надо, чтобы гелевый ноготь стал продолжением своего, и чтобы зазора между ними не было :)
Ну а стресс - это уже святое))))

под "побольше геля на улыбке" Зуля, видимо, имеет ввиду зону стресса... ее, действительно надо моделировать... но она не всегда расположена в зоне улыбки, она посеридине ногтя.

Ma-dzinga
28.05.2009, 00:54
В итоге каждый понял по своему :)
я писала с точки зрения проблемы, указанной в начале темы - "трещины в районе улыбки с краю", хотя вовсе не претендую на роль "последней инстанции" )))
единственно...есть просьба к модераторам немного изменить название темы: трещИны...но это во мне говорит занудная училка-лингвист, хотя так и поиск чаще находить будет :)

Зуля
28.05.2009, 03:56
Большое вам спасибо.:flirt:

oksi0867
16.10.2009, 06:16
Нашла на сайте mynail.info очень, на мой взгляд, интересную информацию на эту тему. Об этом мы много и в разных темах говорили, но как-то вскользь и вразброс.
Здесь же все разложено по полочкам и я решила поделиться найденным (автор не указан):

Отслоение (лифтинг)

Чаще всего отслоение материала вызвано неправильно проведенной подготовкой натурального ногтя к наращиванию. Перед моделированием гелевых ногтей необходимо прежде всего отодвинуть кутикулу, удалить птеригий и устранить блеск натурального ногтя при помощи пилки абра-зивностью не менее 180 грит. Однако в зависимости от состояния ногтей клиента можно использовать пилку 240 грит. При этом особое внимание следует обратить на зону, прилегающую к кутикуле. Будьте осторожны: не слишком надавливайте на пилку и следите за тем, чтобы не перепилить натуральный ноготь – иначе у клиента возникнет ощущение жжения! Тщательно удалите пыль от опиливания при помощи безволоконной салфетки
или с помощью поролонового спонжа. Наилучший вариант – удалять пыль при помощи щеточки со специальной щетиной, не обладающей статическим эффектом. Проследите, чтобы в области кутикулы пыль была удалена особенно тщательно (фото 1 - запиливание ногтевой пластины
и удаление блеска, фото 2 - правильно подготовленный натуральный ноготь перед моделированием).
http://i034.radikal.ru/0910/4f/b5a1170ac00e.jpghttp://i014.radikal.ru/0910/17/5b8f5e1b2d8e.jpg

Другая часто встречающаяся причина отслоения геля – несоблюдение технологии при нанесении бондера (грунтовки). Этот слой является первой фазой гелевого наращивания, он призван удерживать гель второй фазы, поэтому правильное нанесение бондера чрезвычайно важно. Его необходимо наносить очень тонким слоем, ни в коем случае не попадая на кутикулу. Чрезмерное количество бондера может послужить причиной отслаивания геля (толстый слой бондера не может полностью просохнуть значит невозможна полная адгезия геля с ногтевой пластиной), поэтому случайно нанесенные излишки следует удалить сухим поролоновым спонжем (фото 3 - нанесение бондера тонким слоем, фото 4 - удаление излишков бондера при помощи сухого поролонового спонжа).
http://i017.radikal.ru/0910/11/b70bf065fd56.jpghttp://s60.radikal.ru/i167/0910/ea/91d64bef05fd.jpg

Особое внимание обратите на перекрытие бондером торца ногтя – эта методика позволяет избежать отслоения геля со стороны свободного края ногтя.
Существует еще одна причина отслаивания, на которую мастера, к сожалению, редко обращают внимание.
Это использование старых УФ-ламп для отвердевания геля. Ультрафиолетовые лампы не перегорают внезапно – они постепенно теряют свою мощ-ность, и об этом следует помнить. При попытке «высушить» гель под недостаточно мощной лампой его верхние слои схватываются, а нижние продол-жают оставаться влажными, хотя распознать это по внешнему виду ногтей очень сложно. Поэтому лампы и рефлекторы внутри УФ-аппарата необходимо заменять не реже, чем рекомендует производитель (фото 5 - качественное отвердевание геля обеспечивается чистыми УФ-лампами).
http://i029.radikal.ru/0910/fb/2fd34b279c73.jpg

Кроме того, в конце каждого рабочего дня необходимо протирать внутреннюю поверхность аппарата, лампы и рефлекторы средством для снятия дисперсионного слоя с гелевых ногтей при помощи поролонового спонжа.
Гель может отслаиваться и в том случае, если переход материала на границе с натуральным ногтем выполнен недостаточно плавно (Правильно выполненый ноготь на фото 6 - незаметная граница перехода гелевого ногтя в натуральный).
http://s52.radikal.ru/i136/0910/77/277b362c45ff.jpg

Еще одна распространенная ошибка – нанесение слишком большого количества скульптурного геля
и попадание его на кутикулу. Иногда гель отслаивается от типса в процессе «носки» искусственных ногтей. Причиной этого чаще всего служит неправильная обработка типса. При его запиливании ни в коем случае нельзя пользоваться мягкими пилками или оставлять типс блестя-
щим. Типсы запиливают пилкой абразивностью не выше 150 грит, оставляя вертикальные продольные бороздки. Не забудьте также обязательно перекрыть гелем все свободные края типса, как уже было сказано ранее (фото 7 - процесс перекрытия гелевого ногтя с торца).
http://i010.radikal.ru/0910/57/e5a3611ccc57.jpg

Если же все вышеперечисленные причины отслоения гелевых ногтей исключены, каждый подобный случай мастеру придется рассматривать отдельно. Отслоение геля может вызываться некоторыми хроническими заболеваниями клиента, происходить на фоне приема различных лекарств (в том числе антибиотиков). Возможными причинами этого могут быть также повышенное потоотделение, вызывающее у клиента постоянную влажность рук, или слишком тонкие и «подвижные» ногти.
Трещины в стрессовой зоне

Чтобы избежать появления трещин в стрессовой зоне, мастеру необходимо обратить внимание на следующие технологические тонкости:
• правильно ли Вы «ставите» формы или точно ли подобран типс (в зависимости от вида наращивания);
• не слишком ли тонко выложеныбоковые стороны;
• не перепилены ли типсы в стрессовой зоне;
• правильно ли сформирована стрессовая зона;
• не перепилены ли боковые стороны (в том числе типса) в стрессовой зоне?
Длина готовых гелевых ногтей не должна превышать 1/3 длины ногтевого ложа – в таком случае они будут носиться дольше. Клиентов, настаи-вающих на желании сделать длинные гелевые ногти, следует предупреждать о недолговечности последних.
Если трещина все же образовалась, не следует ее корректировать. Просто спилите поврежденный гелевый ноготь и сделайте новый, проанали-
зировав все возможные ошибки.

LUCKsky
17.10.2009, 23:46
Скажите пожалуйста, могут ли быть трещины на типсах от кислотного праймера? я столкнулась с этим и уже не один раз....что за лажа? :diablo:
Я его наношу оочень аккуратно, держу палец клиентки вертикально .чтобы не затекло на типсы, но если не дай Бог попадет, все трещина и причем не сквозная, а какая-то такая бледная, она не сильно в глаза бросается, но я сразу замечаю ее и приходится снова переделывать! :diablo: Расскажите, может что-то можно сделать? :eek:

oksi0867
18.10.2009, 06:50
LUCKsky, конечно!!! Ни в коем случае кислотный или бескисклотный праймер не должен попадать на типс!!!!

LUCKsky
19.10.2009, 16:09
Вот так, а я не знала! А я вообще его начала бояться, уже даже без типов когда, тоже пальцы вертикально держу.

Надюшка
21.10.2009, 19:47
Скажите,житкость для снятия лака с содержанием ацетона разрушает гель?

НаталияNata
21.10.2009, 20:45
Надюшка, НЕ РАЗРУШАЕТ! Пользуйтесь поиском!!!!!

Legenda
22.10.2009, 11:04
Скажите,житкость для снятия лака с содержанием ацетона разрушает гель?

Я бы сказала так,жидкость с ацетоном не разрушает,но портит глянцевое покрытие и ногти становятся тусклыми.

Елена88
23.11.2009, 17:55
Девочки , вчера наращивала ногти соседки и делала френч. А сегодня один ноготок отволился, и там прям видно слои, он как то прям слоями сошел. Почему такое произошло? липкий слой между слоями не снимала, только на предпоследнем слое когда опиливала.

lisi4ka
23.11.2009, 19:22
Елена88, я немного не допоняла , гель слоями ??? Если да то у меня единственное предположение что недосушили

-IRINA-
23.11.2009, 19:46
И у меня тоже мнение,что не досох гель,тем более френч. Поэтому ноготь такой хрупкий и получился.

_Татьяна_
24.11.2009, 14:34
Девочки,а почему делаешь всё одинаково,а из 10 клиенток у одной начинает через неделю отслаиваться. Может надо на таких клиентах гель другой использовать?

SVA
24.11.2009, 14:50
Нашла на сайте mynail.info очень, на мой взгляд, интересную информацию на эту тему. Об этом мы много и в разных темах говорили, но как-то вскользь и вразброс.
Здесь же все разложено по полочкам и я решила поделиться найденным (автор не указан):

Отслоение (лифтинг)

Чаще всего отслоение материала вызвано неправильно проведенной подготовкой натурального ногтя к наращиванию. Перед моделированием гелевых ногтей необходимо прежде всего отодвинуть кутикулу, удалить птеригий и устранить блеск натурального ногтя при помощи пилки абра-зивностью не менее 180 грит. Однако в зависимости от состояния ногтей клиента можно использовать пилку 240 грит. При этом особое внимание следует обратить на зону, прилегающую к кутикуле. Будьте осторожны: не слишком надавливайте на пилку и следите за тем, чтобы не перепилить натуральный ноготь – иначе у клиента возникнет ощущение жжения! Тщательно удалите пыль от опиливания при помощи безволоконной салфетки
или с помощью поролонового спонжа. Наилучший вариант – удалять пыль при помощи щеточки со специальной щетиной, не обладающей статическим эффектом. Проследите, чтобы в области кутикулы пыль была удалена особенно тщательно (фото 1 - запиливание ногтевой пластины
и удаление блеска, фото 2 - правильно подготовленный натуральный ноготь перед моделированием).
http://i034.radikal.ru/0910/4f/b5a1170ac00e.jpghttp://i014.radikal.ru/0910/17/5b8f5e1b2d8e.jpg

Другая часто встречающаяся причина отслоения геля – несоблюдение технологии при нанесении бондера (грунтовки). Этот слой является первой фазой гелевого наращивания, он призван удерживать гель второй фазы, поэтому правильное нанесение бондера чрезвычайно важно. Его необходимо наносить очень тонким слоем, ни в коем случае не попадая на кутикулу. Чрезмерное количество бондера может послужить причиной отслаивания геля (толстый слой бондера не может полностью просохнуть значит невозможна полная адгезия геля с ногтевой пластиной), поэтому случайно нанесенные излишки следует удалить сухим поролоновым спонжем (фото 3 - нанесение бондера тонким слоем, фото 4 - удаление излишков бондера при помощи сухого поролонового спонжа).
http://i017.radikal.ru/0910/11/b70bf065fd56.jpghttp://s60.radikal.ru/i167/0910/ea/91d64bef05fd.jpg

Особое внимание обратите на перекрытие бондером торца ногтя – эта методика позволяет избежать отслоения геля со стороны свободного края ногтя.
Существует еще одна причина отслаивания, на которую мастера, к сожалению, редко обращают внимание.
Это использование старых УФ-ламп для отвердевания геля. Ультрафиолетовые лампы не перегорают внезапно – они постепенно теряют свою мощ-ность, и об этом следует помнить. При попытке «высушить» гель под недостаточно мощной лампой его верхние слои схватываются, а нижние продол-жают оставаться влажными, хотя распознать это по внешнему виду ногтей очень сложно. Поэтому лампы и рефлекторы внутри УФ-аппарата необходимо заменять не реже, чем рекомендует производитель (фото 5 - качественное отвердевание геля обеспечивается чистыми УФ-лампами).
http://i029.radikal.ru/0910/fb/2fd34b279c73.jpg

Кроме того, в конце каждого рабочего дня необходимо протирать внутреннюю поверхность аппарата, лампы и рефлекторы средством для снятия дисперсионного слоя с гелевых ногтей при помощи поролонового спонжа.
Гель может отслаиваться и в том случае, если переход материала на границе с натуральным ногтем выполнен недостаточно плавно (Правильно выполненый ноготь на фото 6 - незаметная граница перехода гелевого ногтя в натуральный).
http://s52.radikal.ru/i136/0910/77/277b362c45ff.jpg

Еще одна распространенная ошибка – нанесение слишком большого количества скульптурного геля
и попадание его на кутикулу. Иногда гель отслаивается от типса в процессе «носки» искусственных ногтей. Причиной этого чаще всего служит неправильная обработка типса. При его запиливании ни в коем случае нельзя пользоваться мягкими пилками или оставлять типс блестя-
щим. Типсы запиливают пилкой абразивностью не выше 150 грит, оставляя вертикальные продольные бороздки. Не забудьте также обязательно перекрыть гелем все свободные края типса, как уже было сказано ранее (фото 7 - процесс перекрытия гелевого ногтя с торца).
http://i010.radikal.ru/0910/57/e5a3611ccc57.jpg

Если же все вышеперечисленные причины отслоения гелевых ногтей исключены, каждый подобный случай мастеру придется рассматривать отдельно. Отслоение геля может вызываться некоторыми хроническими заболеваниями клиента, происходить на фоне приема различных лекарств (в том числе антибиотиков). Возможными причинами этого могут быть также повышенное потоотделение, вызывающее у клиента постоянную влажность рук, или слишком тонкие и «подвижные» ногти.
Трещины в стрессовой зоне

Чтобы избежать появления трещин в стрессовой зоне, мастеру необходимо обратить внимание на следующие технологические тонкости:
• правильно ли Вы «ставите» формы или точно ли подобран типс (в зависимости от вида наращивания);
• не слишком ли тонко выложеныбоковые стороны;
• не перепилены ли типсы в стрессовой зоне;
• правильно ли сформирована стрессовая зона;
• не перепилены ли боковые стороны (в том числе типса) в стрессовой зоне?
Длина готовых гелевых ногтей не должна превышать 1/3 длины ногтевого ложа – в таком случае они будут носиться дольше. Клиентов, настаи-вающих на желании сделать длинные гелевые ногти, следует предупреждать о недолговечности последних.
Если трещина все же образовалась, не следует ее корректировать. Просто спилите поврежденный гелевый ноготь и сделайте новый, проанали-
зировав все возможные ошибки.
Приветик!!! Скажите пожалста я просто новичок в этом деле... Праймер нельзя наносить на ноготь и всю длинну типсы при наращивании гелем?

Елена88
24.11.2009, 14:54
Спасибо девочки, сегодня буду переделывать.

-IRINA-
24.11.2009, 15:08
SVA
Нельзя. Праймер только на натуральный ноготь.

SVA
24.11.2009, 15:28
Понятненько.спасибочки..

oksi0867
24.11.2009, 16:52
Девочки,а почему делаешь всё одинаково,а из 10 клиенток у одной начинает через неделю отслаиваться. Может надо на таких клиентах гель другой использовать?
_Татьяна_, так у каждой клиентки свой организм. И причин, как уже писалось выше может быть немало.
Если у клиентки влажные ноготки - то нужно использовать праймер. Я использую кислотный. А в некоторых случаях перестраховываюсь - наношу его 2 раза.

_Татьяна_
27.11.2009, 00:10
то есть ,если нанести праймер 2 раза можно избежать этих отслоек ,а бонд нужно наносить?

Добавлено через 47 секунд
oksi0867, то есть ,если нанести праймер 2 раза можно избежать этих отслоек ,а бонд нужно наносить?

oksi0867
27.11.2009, 04:34
то есть ,если нанести праймер 2 раза можно избежать этих отслоек ,а бонд нужно наносить?
Если в линейке тех материалов, которые вы используетет, присутствует бонд, то желательно. Я пользуюсь в основном материалами РуНейл. В его линейке есть и бонд и праймер - наношу и тот и другой. А если особых оснований беспокоиться нет (у клиентки нет проблем), то использую только бонд, без праймера.

Опять же существуют случаи индивидуальной непереносимости материала "или слишком тонкие и «подвижные» ногти" (как опять же писалось выше) , тогда вряд ли поможет праймер даже 2 раза, я думаю.

Елена88
28.11.2009, 00:04
Девочки, а мои ноготки потом сново отвалились, и сколы пошли возле кутикулы, почти на всех ногтях. Мне преподаватель объяснила в чем проблема. Гель у меня Irisk а праймер Рунеловский, и бонда у меня нет. Она сказала что надо выбрать какую -то одну фирму.

Argo21
28.11.2009, 01:51
Есть еще одна причина отслойки- это "запускание" коррекции,некоторые мои клиентки давольно часто вовремя не приходят на коррекцию, а когда являются, то уже спасти отслоившиеся ноготки не удается...

LadyCapris
28.11.2009, 11:03
Елена88, Я не думаю что отслойки пошли из-за смешивания фирм, причем ру нейлпрекрасно со многими фирмами контактирует. У меня тоже праймер ру нейл, а акрил ириск и все прекрасно!:dntknw: Другое дело,что у тебя нет бонда или обезжиривателя БЕЗ ЭТОГО ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ! Вот у тебя и пошли отслойки. Так что приобретай бонд и пробуй занава!:grin:

-IRINA-
28.11.2009, 11:13
Елена88, это не единственная причина по которой это могло произойти(и не первая из всех причин). Всё нужно анализировать начиная с подготовки ногтей. Где-то что-то не так подозреваю. Может праймер не очень...А бонд можно спиртиком заменить на первое время,до приобритения,опил хорошо стряхивать,первый слой геля тонко наносить втирающим движением,праймер наносить очень в малых кол-вах,для проблемных ногтей 2 раза. Если долго возишься с выкладкой материала, то на оставшихся ещё недоделанных ноготках хорошо праймер повторить ещё раз,т.к. он выветривается с поверхности ногтя и действие его сводиться к нулю. Понимаешь?
Конечно переходи на irisk. Когда будет всё одной линейки,так и проблема возможно сама собой отпадёт.

!_Natali_!
28.11.2009, 13:52
Добрый день, девушки!:blush2:
Вот хотела у вас узнать.....
Наращиваю не так давно....так вот....гель бонд праймер у меня одной фирмы(ру нейл)....делаю вроде все по правилам (отодвигаю кутикулу, удаляю птеригий,снимаю пилкой 240/320 грит блеск с пов-ти нат.ногтя...бонд, праймер и начинаю выкладывать гель (гель однофазник,и делаю в основном на формы) ) А проблема заключается в том, что по истечению 2-3 дней гель начинает просто отслаиваться и при том полностью с ногтя.....и слезает как будто не наращивание а накладные ногти.... :cray::cray::cray:
Может кто-то знает в чём дело, подскажите пожалуйстя!!! (Кстати это может и у меня конечно руки не оттуда растут :swoon2:=) )

oksi0867
28.11.2009, 13:53
Про смешивание в данном случае фирм IRIS*K и RuNail - я не согласна, что именно из-за этого могут быть отслойки - у меня бонд, праймер РуНейл, 1 и 2 фаза IRIS*K, а финиш опять РуНейл - отслоек вообще нет. Раньше использовала однофазник РуНейл после 1 фазы IRIS*K - и все отлично держалось!
Вот отсутствие бонда, согласна, могло повлиять. А также плохая подготовка ногтя - удаление птеригия не полностью, при снятии блеска натурального ногтя или "недопилено" или "перепилено", плохо стряхнут опил - все остальное Ирочка уже описала.
Но, повторсь, за смешивание этих двух фирм я, просто отвечаю, в этом причины отслоек быть не может.

lisi4ka
28.11.2009, 17:35
пользуюсь преп праймер и гель праймер IRIS*K , гель у меня однофазник ол сизон , отслоек нет

настенчик
04.12.2009, 20:32
!_Natali_!было у меня так в начале,когда праймер не подсушишь и архитектура ногтя нарушена-натяжение материала неравномерное и все сходит по всей длине...таперича я ученая,по правилам делаю
почитай форум,девочки даже картинки с правильными ногтиками выкладывали-и сравни со своими
второй вариант-руки слишком влажные

!_Natali_!
04.12.2009, 21:29
настенчик! Так в том то и дело что все сохло и тд но все равно прям слазил.....
Но теперь я купила ирисковский гель и все отлично)))))))))))))))

kisa
05.12.2009, 20:50
Всем привет , столкнулась с такой проблемой : наращиваю ногти гелем , но у клиенток очень часто ломается имеенно свободный край ногтя , а на их ногте гель остается .... то есть ломается по линиии улыбки .... что делать посоветуйте пожалуйста , а то постояно переделываю ...заранее спасибо ......

Ma-dzinga
05.12.2009, 21:19
kisa, Тема началась как раз с такого вопроса про как раз такую ситуацию ;)

kisa
05.12.2009, 21:38
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ....

Olga87
06.12.2009, 00:07
Привет девченки помогите мне разобратся пожалуйста. У меня в районе свободного ногтя ближе к раю отслаивается Акрил, на 3 день. Не пойму в чем дело. пробовала лутше запиливать пластину, тщательней наносить прям под кутикулу грунтовку (бонд-ibidi, праймер-Lady Viktory)Акрил и мономер тоже Lady Viktory. Спасибо зарание

oksi0867
06.12.2009, 07:32
Olga87, сижу, как раз, читаю книгу Зеленовой. И там пишется о химии материалов.
Как я поняла в итоге (если в кратце), то для наилучшей адгезии материала с нат.ногтем лучше использовать на начальном этапе (подготовка ногтя и первый слой материала) материалы одной фирмы.

Duran Duran
06.12.2009, 12:28
oksi0867, Я тоже так считаю. Подготовл все с грунтовкой - а далее можно любым материалом. Я вот гелем так работаю - клиентам все одной фирмы, а себе чем угодно подешевле - разницы никакой.

-IRINA-
06.12.2009, 18:08
лучше использовать на начальном этапе (подготовка ногтя и первый слой материала) материалы одной фирмы.
Вот-вот, я тож. об этом когда-то читала,поэтому сразу так и делала.Считаю,что это очень правильно:good:,чтобы проблем потом не возникало.

ирина-б
05.01.2010, 12:56
Скажите пожалуйста, могут ли быть трещины на типсах от кислотного праймера? я столкнулась с этим и уже не один раз....что за лажа? :diablo:
Я его наношу оочень аккуратно, держу палец клиентки вертикально .чтобы не затекло на типсы, но если не дай Бог попадет, все трещина и причем не сквозная, а какая-то такая бледная, она не сильно в глаза бросается, но я сразу замечаю ее и приходится снова переделывать! :diablo: Расскажите, может что-то можно сделать? :eek:

Я наношу сначала бонд,праймер,потом клею типс,ничего не трескается.:good:

Новикова Аня
05.01.2010, 17:10
oksi0867, Я тоже так считаю. Подготовл все с грунтовкой - а далее можно любым материалом. Я вот гелем так работаю - клиентам все одной фирмы, а себе чем угодно подешевле - разницы никакой.

Извиняюсь, отвлекусь. А я вот себе всегда делаю только самое лучшее! :flirt:А клиенты у меня идут по 2-3 линейкам.:)



На счет подготовки: есть материалы совместимые (ИЗИ, ИБД, Кинетикс) (АллаБелла и ИБД) их можно совмещать, а есть наоборот. О совместимости материалов можно узнать у продавца продукции.

Валерия Богиня
13.01.2010, 23:29
Девочки...просто беда....гель слазиит прям целым ногтем...:eek:...как накладной...все готовлю правильно...гель Леди Виктори...сделала себе с блесками...так на следующий день чуть поддела и пипец...как будто за 15коп. накладные ногти налкеела...переделала...опять тоже самое...а самое страшное, что я своим клиенткам делала, которые живут все на северах и я просто не могу спросить...слезли у них ногти или нет...
еще заметила, что вот этот "накладной" ноготь и типса как бы влажная и липкая...
помогите плииииззз:cray:

Duran Duran
14.01.2010, 00:05
Ну если слазит и влажная с липкостью - сто процентов гель недосушен....Вообще причина может быть не только в лампе, но и в самом геле - мне один раз продали брак - вернула - его проверили и впрямь его ничто не берет...Нак что если с лампой все оки и сушили как положено, то скорее всего гель шалит...

Валерия Богиня
14.01.2010, 00:37
Ну если слазит и влажная с липкостью - сто процентов гель недосушен....Вообще причина может быть не только в лампе, но и в самом геле - мне один раз продали брак - вернула - его проверили и впрямь его ничто не берет...Нак что если с лампой все оки и сушили как положено, то скорее всего гель шалит...

капец:swoon2:надеюсь, что только одна банка такая...а то я уже их столько заказала, что застрелиться...:swoon:

Duran Duran
14.01.2010, 01:02
Валерия Богиня, А у вас сколько Ватт?

Новикова Аня
14.01.2010, 11:01
Валерия Богиня а вы попробуйте на себе просто этот гель, без блесток.
Мы недавно в школу купили черный сухой пигмент, добавили в акрил - все нормально, а когда в гель добавили - сушили (на мне) минут 20 в лампе 36Вт, лампа новая, он даже и не собирался полимиризоваться, все осталось как было!
В следствии расследования мы пришли к выводу, что в пигменте был жир.
Может и у вас то же?

DILEC
14.01.2010, 12:56
Я бы сказала так,жидкость с ацетоном не разрушает,но портит глянцевое покрытие и ногти становятся тусклыми.
КТО ВАМ ТАКОЕ СКЗАЛ? ЧИСТЫМ АЦЕТОНОМ СНИМАТЬ МОЖНО. И НА ГЛЯНЕЦ ЭТО НИ КАК НЕ ВЛИЯЕТ

Landysh
14.01.2010, 19:48
У меня девочка пришла вчера, так у нее на двух пальцах трещинки маленькие появились на 3-тий день. И как я заметила треснул только финиш... Как думаете почему?

Evgeshka
14.01.2010, 20:28
Landysh, лично я не думаю,что треснуть только финиш,такого по идее быть не может (могу ошибаться). Обычно это происхдит,если мало наложили геля на зону стресса...

Landysh
14.01.2010, 21:56
Evgeshka, Может быть.... Просто это девочка у которой руки чешутся, чтобы что то отодрать :mad: Так вот она поддела трещину и скраю отлетел маленький кусочек финиша... А дальше кажется все ровно было... Я ей ноготь переделала - постаралась сделать все, чтобы этого не повторилось :smile3:

Валерия Богиня
14.01.2010, 22:45
Валерия Богиня, А у вас сколько Ватт?

36 ватт...(можно на ты)

Добавлено через 2 минуты

Валерия Богиня а вы попробуйте на себе просто этот гель, без блесток.
Мы недавно в школу купили черный сухой пигмент, добавили в акрил - все нормально, а когда в гель добавили - сушили (на мне) минут 20 в лампе 36Вт, лампа новая, он даже и не собирался полимиризоваться, все осталось как было!
В следствии расследования мы пришли к выводу, что в пигменте был жир.
Может и у вас то же?

завтра обязательно попробую...и отчитаюсь...т.к. вчера те ногтия что слезли переделала...соблюдала прям каждый момент в технологии (хотя раньше вообще не тряслась над гелем)...а сегодня опять...один ноготь уже снялся:cray:

Duran Duran
15.01.2010, 01:16
Валерия Богиня, Ну 36 Ватт с нормальными лампами, что угодно усушат...Попробуйте без блесток...Хотя врядли поможет=(

Добавлено через 1 минуту
Новикова Аня, А вы знаете, может быть избыток пигмента был? Я вот с пигментами всегда работаю и пару раз сыпала слишком много - сушилось долго...И помотом спиливала - а он аж водянистый там=) Хорошо все эксперименты ставлю на себе=)

marina080272
23.01.2010, 09:23
Валерия Богиня, А может это из-за ногтей самих? Я дочке делала 2 раза, у нее так же чере пару недель целиком все отпадает. Но у дочки очень тонкие ногти, да еще маленькие. И постоянно влажные ладони. Хотя все ей делаю так же, как себе и другим.

@Katty@
23.01.2010, 11:54
у меня вот такой вопрос,
а отслойки могут быть от несовместимости разных фирм?
ну в смысле у меня праймер рунайл, а дегидратор, бондер и гель скульптурный, и финишный кинетикс!

marina080272
23.01.2010, 14:48
Расстроилась с утра. Вчера укрепляла ногти гелем клиентке, а сегодня она звонит и говорит, что отслойки со свободного края пошли...:confused: Подруге ведь всегда просто гелем укрепляю и у нее никогда нет ни трещин ни отслоек. Тем же материалом делаю, все та же техника. Подскажите, почему так произошло?

oksi0867
23.01.2010, 18:13
а отслойки могут быть от несовместимости разных фирм?
Да, возможны. Желательно при подготовке ногтя к наращиванию вплоть до первого слоя все препараты и материалы использовать одной фирмы.

Добавлено через 5 минут

Вчера укрепляла ногти гелем клиентке, а сегодня она звонит и говорит, что отслойки со свободного края пошли...

....Особое внимание обратите на перекрытие бондером торца ногтя – эта методика позволяет избежать отслоения геля со стороны свободного края ногтя...
Может в этом причина?

marina080272
23.01.2010, 18:26
Торец я базой и скульптурным тоже прекрывала. Нам на учебе мастер говорила, что надо хотя бы 3 мм нарастить, а то могут быть трещины. Но я не одна же так делаю и все хорошо было. Правда у клиентки ногти мягкие сами по себе, в этом может причина отслоек?

oksi0867
23.01.2010, 19:40
marina080272, возможно. В теме био-гель как-раз об этом писала Dinulka

Я вот что с био-гелем заметила, если свои ноготочки тоненькие (как тряпочки) и при этом есть длина (!), то свободный край будет отслаиватся.
видимо, это распространяется на любое укрепление (гелдем ли, био-гелем ли).
Значит, повидимому, нужно воспользоваться советом Динульки - спиливать такие ноготочкт под корень, чтобы укрепить.

marina080272
23.01.2010, 19:51
Спасибо! Придется под корень спилить, когда придет! (если придет!)

cattywoman
23.01.2010, 23:16
я в ужасе, пришла клиентка,ногти я ей сделала месяц назад не было практически отслоек ,после того как я вылажила и высушила материал и начала его опиливать ногти стали слазить ровной плёночкой на всех пальцах ((((от чего это может быть???все делала как всегда, ничего не меняла ,лампа новая ,что же случилось???спросила нет ли у неё горманального сбоя ,не пьёт ли таблетки ,она сказала нет.

Татьяна Х.
23.01.2010, 23:42
Может, недосушила?

cattywoman
24.01.2010, 00:07
Татьяна Х.,досушила точно,лампа новая 36в,и сушила по времени сколько надо,не наю из за чего((((

Добавлено через 20 минут
ой,еще вспомнила,когда только начала делать ей коррекцию отслойки поползли нереально ,хотя ,когда она пришла отслоек практически не было, и всё смотрелось хорошо пока я не стала пилить.

Татьяна Х.
24.01.2010, 00:09
1.А гель не цветной? Мог все же не досохнуть
2.Старый гель может не забафила как следует ?
3.Праймер забыла или дегидратор?
Даже не знаю еще что предположить?
4.Может сняла липкость с подложки? И не забафила?
5.Или жидкость, которой стираешь липкость содержит какой- нибудь глицерин или масло? Так бывает в жидкости для снятия лака.
6. Края не запечатала может?

Добавлено через 1 минуту
Ну гель наверное хреновый

cattywoman
24.01.2010, 00:19
Татьяна Х.,1-гель не цветной,2-не то ,что забафила ,а спилила предостаточно,и праймер и дигидратор использовала,4-нет не снимала липкость,5- я использую спирт,6-все запечатала,я тем же гелем делала ей и в прошлый раз.сама не знаю в чем дело,спасибо Вам за помощь!

Яка
24.01.2010, 00:38
cattywoman, может это и есть тот случай про "отторжение" материала, как вариант. читала, что это также м.б. при сильной потливости рук, приеме антибиотиков и т.п. А как объяснить сильные отслойки при коррекции (хотя при осмотре на ногтях отслоек нет, как ты говоришь)... между гелем и ногтем ведь все равно была сцепка (а иначе клинтка до корреции с ними не доходила бы), но при опиле гель с легкостью начал отходить (т.к.сцепка слабая). Вот и редкий клиент. Это мое предположение)

cattywoman
24.01.2010, 00:59
Яка,а если это отторжение материала как она тогда месяц ходила?сильной потливости у неё нет,таблетки не принимает,действительно гель с легкостью отходил,хотя пи осмотре ,когда она пришла было всё нормально.спасибо Вам!

Legenda
24.01.2010, 03:22
cattywoman, если у клиентки до этого момента проблем не возникало,то как бы странно это не звучала,но повлиял какой-нибудь сильный стрес. Лично на себе такое наблюдала.

oksi0867
24.01.2010, 08:37
Да-да, Legenda- Милана права!
Стресс, негативное состояние, нервное напряжение, даже плохое настроение может вызвать выброс гормонов и даже полное отторжение материала.

marina080272
24.01.2010, 10:00
Девочки, а вы при коррекции пользуетесь препаратом No Lines? Он склеивает после опила старый гель с ногтем. Я не знаю, как он еще может называться. Мы им пользовались на учебе.

Добавлено через 1 минуту
cattywoman, и как ты дальше поступила в этой ситации?

Ада Бут
24.01.2010, 13:58
marina080272, да пользовалась
склеивает неплохо, но лучше качественно выпилить!

cattywoman
24.01.2010, 17:41
девочки, спасибо Вам всем за ответы,я хоть успокоилась.
marina080272,сняла ей ногти и отправила домой ,денег конечно я не взяла.

@Katty@
25.01.2010, 10:19
oksi0867, спасибо!
попробую все одной фирмы купить,
ну хотя бы не все а праймер, дегидратор, бондер и гель!

koltsova
25.01.2010, 10:43
cattywoman, отслойки могут пойти от перепила натурального ногтя. Хорошей адгезией с искусственным материалом обладает только верхний слой чешуек, и вот если его спилить, может пропасть адгезия. Недосушенный праймер - тоже причина.

Landysh
25.01.2010, 13:05
Вчера девочка позвонила сказала что у ноготя сверху откололся кусочек камуфляжа((( Я правда не видела... Сегодня придет переделывать. Я уже со вчерашнего дня переживаю, сегодня купила преп-праймер и праймер Irisk - теперь все одной фирмы. Очень надеюсь что поможет в будушем избежать отслоев!!

@Katty@
25.01.2010, 14:09
Landysh, а что такое преп - праймер!это тоже неотъемлемая часть?
ты всей продукцией ириск пользуешься?
и апекс тоже ириском выкладываешь?

Лено4ка
25.01.2010, 14:21
и апекс тоже ириском выкладываешь?
странный вопрос))

Landysh
25.01.2010, 14:46
@Katty@, Да теперь у меня все Irisk :) Преп-праймер это грунтовка или обезжириватель ногтевой пластины. Наносится перед праймером. В теме про это много написано. Раньше я вместо него спирт использовала, теперь буду все по технологии делать :) Гель однофазный.

@Katty@
25.01.2010, 15:15
Лено4ка, просто нам училка говорила ближе к ногтю подороже гель делать, а апекс гелем подешевле!!!
я уже сама сомневаюсь в праильности этой технологии!
но факт остается фактом, держаться то они держаться, но отслойки есть!
и даже уже незнаю что делать!
пробовать надо, а средств пока нету, на то чтобы купить
что то другое и попробовать(

Лено4ка
25.01.2010, 15:29
@Katty@, все правильно вам училка говорила), проверяй себя, мож ты что-то не так делаешь?

cattywoman
25.01.2010, 16:00
koltsova,спасибо Вам большое за помощь,но эти варианты исключаются,я знаю ,что на перепиленных ногтях материал не стоит,поэтому с этим я аккуратна,и праимера наношу мало и тщательно высушиваю.

Julia lois
25.01.2010, 17:27
Скажи пожалуйста, девочки...а от чего может потрескаться гель сразу же в первый день,после наращивания?... Я бы подумала,что гель плохой...но нет,..потрескался не на всех пальцах...а только на трёх...Да и ударов не было... От мороза может?..Или от пересушивания может быть?

@Katty@
25.01.2010, 17:30
Julia lois, я была наслышана, что некоторые гели очень чувствительны
к перепадам температур и к морозу!
может ты и права!)))

Landysh
26.01.2010, 10:49
Девочки, пришла моя клиентка, которая звонила и говорила про отслой. Так вот на одном пальце у нее финишный слой образовал как бы карман с боку пальца :swoon2: Я ей делала френч и с камуфляжем все нормально, а вот последний слой такой. Я ей спилила все и заново нанесла... Почему так получилось?

oksi0867
26.01.2010, 11:17
Landysh, Если финиш нанесен немного небрежно и как бы вышел за границы материала и попал на натуральный ноготь, то с натурального ногтя он начинает отслаиваться,т.к. не обладает адгезивными свойствами, да и срок воздействия подготовительных препаратов (обезжиривающих и дигратирующих), нанесенных на ногтевую пластину уже закончился.

Legenda
26.01.2010, 12:13
Девочки, пришла моя клиентка, которая звонила и говорила про отслой. Так вот на одном пальце у нее финишный слой образовал как бы карман с боку пальца :swoon2: Я ей делала френч и с камуфляжем все нормально, а вот последний слой такой. Я ей спилила все и заново нанесла... Почему так получилось?

Я заметила,что если камуфляж выложить чуть толще он обязательно дает отслойки,поэтому камуфляж я наношу отступив от края стабильно 3 мм,визуально на ногте виды натуральные лунолы и стоит все мертво. Ближе к кутикуле все промазываю прозрачкой.

Добавлено через 2 минуты
Julia lois, перепад температуры вполне реальная причина на трещины финишного слоя. Объясняйте клиентам,что придя с улице руки мыть либ прохладной воды,либо потерпеть и погреть ручки.

З.Ы, касается не только нарощеных ногтей,а так же кистей рук в целом.

Landysh
26.01.2010, 12:18
oksi0867,
Legenda,
Спасибо большое за советы :) Учту!

Валерия Богиня
30.01.2010, 23:41
девочки, подскажите...если из процедуры наращивания исключить бонд...какова вероятность отслаивания ногтей (причем праймером всегда пользуюсь)....

tewno
30.01.2010, 23:44
Валерия Богиня,зачем исключать? пластину же подсушить нужно.

Валерия Богиня
30.01.2010, 23:49
Валерия Богиня,зачем исключать? пластину же подсушить нужно.

т.е. пипец?????отслоятся???

tewno
31.01.2010, 00:02
:lol: про пипец-отслоятся не скажу, технологию не нарушала. Но зачам его исключать не понимаю. Если не бонд, то клинсер (где-то клинер), кто-то спиртом ухищрялся. В любом случае нужен дегидратор. Ногтевую пластину нужно обезжирить. А праймер уже занимается адгезией, приподнимает чешуйки, че там еще..

Валерия Богиня
31.01.2010, 00:32
:lol: про пипец-отслоятся не скажу, технологию не нарушала. Но зачам его исключать не понимаю. Если не бонд, то клинсер (где-то клинер), кто-то спиртом ухищрялся. В любом случае нужен дегидратор. Ногтевую пластину нужно обезжирить. А праймер уже занимается адгезией, приподнимает чешуйки, че там еще..

:eek:я всегда делала без бонда...и смотрю...через пару недель отслои...ну вот...понятно...что за фигня...спасибо:clap:

Duran Duran
31.01.2010, 03:04
Валерия Богиня, Вы знаете, меня в моей "учебке" учили делать без бонда...Отслойки! Хорошо что я почти сразу после обучения отбросила все постулаты этого препода...Не исключайте!

Татьяна Х.
31.01.2010, 10:00
С бондом однозначно лучше. Других вариантов даже не рассматриваю. Я его дважды наношу. Первый раз перед типсами. Если руки влажные, еще и в третий раз. Через три недели делаю коррекцию- нет отслоев.

marina080272
31.01.2010, 10:18
Нас тоже не учили бондом пользоваться, я спиртом протираю, вроде ничего. А я вот вчера натворила...всю ночь плохо спала, не знаю, что будет...После базавого геля нанесла сразу розовый джесс нейл, совсем забыла прозрачную подложку:cray: точно отслойки пойдут у клиентки? Так переживаю. А бонд тоже заказала, вот жду посылочку.

Duran Duran
31.01.2010, 18:57
marina080272, Ну если у девушки ручки не очень сами по себе влажные, могут пойти, но маленькие....Ну переделаете, если что...У кого косяков не бывает! Вы же готовы их исправить если что...Я всегда клиентам говорю в конце - если что - звоните, не стесняйтесь....

Катеринка
31.01.2010, 19:57
Я вместо бонда использую спиртик. Потом праймер, бондер ну и т.д. все нормуль))) Отслои бывают редко. Вот тридцатого числа наростила девочке, а теперь переживаю. у нее руки мокрые. Вот делала ей и прям чувствовала! Если отслоится, конечно я понимаю почему, но мне будет неудобно!

marina080272
01.02.2010, 13:10
Катеринка, если влажные руки были, то возможно все отслоится. Я когда после учебы приехала(а нам вообще ничего не говорили про бонд и т.д.) дочке делала. А у нее всегда руки очень влажные, так она у меня до коррекции не дохаживала, сама себе все снимала:swoon: подковыривала и снимала так. Так я ей больше вообще не берусь. Хотя, если у клиентки сами ногти толстые, то может, и нормально будет. ( у моей дочи сами ногточки очень тоненькие).

Добавлено через 7 минут
Duran Duran, конечно исправлю!:)у меня эта клиентка ооочень разговорчивая, все три с лишним часа рассказывает про жизнь свою, вотя и заслушалась ее...мне урок будет в будущем!

Татьяна Х.
03.02.2010, 11:18
Ну не знаю. Еще до праздников делала одной царевне-лягушке... Я как взяла ее руки, говорю, вы что, ручной стиркой увлекаетесь? У нее руки были, словно она за 20 минут до моего прихода грандиозную стирку закончила.Кожа не только влажная а просто жуть, какая-то рыхлая, меня аж трясло от отвращения. Так самое интересное, что после веселых праздников через 3 нед. у нее одной осталось все ништяк- ни отслоев, ни сломов! Я ей бонд то ли два, то ли раза наносила.

marina080272
03.02.2010, 11:44
Я не утверждаю, что отвалятся. Просто привела пример. Плюс ко всему у моей дочки очень тоненькие сами ногти. У нее только у одной такое получается, возможно и непереносимость геля, вот и оттаргается.:) хочу надеяться, что это так!

Валерия Богиня
03.02.2010, 22:52
вот девочки..послушала вас...сделала себе несколько пальцев со спиртом...(бонд еще не купила)...один все равно чуть ковырнула и он отслоился...а три прям пока хорошо держатся!!!проверю по времени на сколько их хватит:)

Татьяна Х.
03.02.2010, 23:45
Я пришла к выводу, что тут лучше не изгаляться. Если по технологии бонд- значит бонд. А спирт для дезинфекции!)))

Валерия Владимировна
04.02.2010, 00:36
Я не утверждаю, что отвалятся. Просто привела пример. Плюс ко всему у моей дочки очень тоненькие сами ногти. У нее только у одной такое получается, возможно и непереносимость геля, вот и оттаргается.:) хочу надеяться, что это так!
А сколько дочке лет?Если 12-14 еще нечего нельзя делать,идет формирование ногтевой пластины.:dntknw:

Добавлено через 22 минуты
Еще по поводу отслоек,может быть перепил,или недопил!Для геля важен температур.моент,холод-тепло:в этот момент он наиболее хрупок,в отличии от акрила.Важно!Часто ли клиент соприкосается с водой(особенно если это молодая мама)Наш натуральный ноготь,имеет такие свойства,при долгом размокании в воде становиться мягким.Каждый замечал,что при выходе из сауны или анной,он становится очень мягким,потому-что расширился.Высыхая-он опять принпмает свою форму-сжатую(читаем мед.энцеклоп.структура ногтя),поэтому происходит лифтинг-ноготь расширился при размокании,а искуственный материал остался в том же положении.Ноготь высох-но материал уже приподнял,вот вам и отслои!Вывод-чем меньше воды,меньше отслоев.Очень много может быть заморочек,не зависящех от мастера,но об этом можно попозже!

-IRINA-
04.02.2010, 13:28
А спирт для дезинфекции!)))
Да,или только в экстренной случае,пока нет временно бонда-обезжиривателя. Об этом уже писалось:).

marina080272
04.02.2010, 14:14
А сколько дочке лет?Если 12-14 еще нечего нельзя делать,идет формирование ногтевой пластины.

дочке будет 16 скоро. Я знаю, что до 14 лет нельзя даже кутикулу обрезать. (нам так говорили на курсах по маникюру):)

Валерия Владимировна
06.02.2010, 12:55
Девчата,не знаю будут ли ругать меня модераторы?Но хочу дать выдержку из журнала.
вопрос:Почему отслаиваются по краю гелевые ногти?
отвечает Анна Фисиненко:*Причин отслоения материала(лифтинга)множество.Если материал отслаивается у определенного клиента постоянно,то это свидетельствует об индивидуальной непереносимости.В то же время когда отслоение происходит у всех клиентов - это признак того,что была нарушена технология:в большенстве случаев-неправильно проведена подготовка натурального ногтя к наращиванию.
Самые распространенные ошибки:
*Неправильное удаления птеригия:пероед моделированием необходимо отодвинуть кутикулу.Даже,казалось бы,маленькая частичка кожи,оставшаяся на ногтевой пластине,станет причиной отслоения геля.
* неправильно удален блеск ногтя,перепиливание:работать нужно пилкой аброзивностью не менее 180 грит,иногда и 240 грит(при использовании крупно аброзивной пилки нарушается структура ногтя)при этом особое внимание обращаем на зону,прилегающую к кутикуле,нельзя пилить ноготь в поперечном напрвлении,а также слишком надавливать на пилку.
*Несоблюдения технологии при нанесении грунтовки.Этот слой является первой фазой гелевого нарашивания:наносится тонким слоем,необходимо исключить попдания на кутикулу.Толстый слой грунтовки также может привести к отслоению гнля.
*Использование старых УФ-ламп для отвердевания геля.УФ-лампы не перегорают внозапно - они постепенно теряют свою мощность.При попытке высушить гель под лампой с малой мощностью его верхнии слои схватываются.а нижние продолжают остоваться влажными.Сложность в том,что визуально этот факт опредилить невозможно.Заменяйте рефлекторы лампы внутриУФаппарата не реже,чем рекомендует производитель.
*Переходом материала на границе с натуральным ногтем выполнен недостаточно плавно.Исключайте нанесения геля в большом количестве,следите,чтобы он не попал на кутикулу*.

Татьяна Х.
06.02.2010, 14:10
Хорошо сказано. Значит, если я готовлю ногти пилкой 180, то это не является ошибкой?

marina080272
06.02.2010, 14:30
Я тоже 180/220 запиливаю ноготки. Хотя были сомнения у меня, что они мягковаты. Сейчас я спокойна буду тоже!:)

yulyashka
08.03.2010, 15:26
Девочки милые,всех вас поздравляю с праздником.Очень нужна ваша помощь.:zadacha:Никто меня не обучал наращиванию,училась по интернету,помогает этот форум,часами не могу вылезти отсюда:good:Делаю наращивание на типсах гелевое.Недавно попробовала сделать на формах,что-то совсем безобразие получилось,формы отклеивались(но это не самое главное).Использовала камуфлирующий и белый гель IRISK,а сверху прозрачный гель JESSNAIL.ИТОГ:ногти отвалились на следующий день,они просто напросто как пленка отошли.Думала,что недосушила.Но недавно сделала наращивание на типсах,а на само основание ногтя выложила камуфляжик,т.к. сам ноготь был в белых пятнышках.И опять же к концу наращивания отошел мизинец,а на следующий день и все остальные:mlja:.Теперь думаю,что вся проблема в этом камуфляже.МожетЬ его не нужно выкладывать на сам ноготь,а на гель нужно;или может проблема в том что гель разной фирмы;а может Ватт не хватает в лампе(у меня 9 Ватт).Девочки,помогите.Очень хочу научиться делать на формах:cray:

oksi0867
08.03.2010, 15:56
yulyashka, если Вы самоучка, то прежде, чем начинать что-то делать, нужно хорошо изучить теорию, и желательно ознакомиться со всеми темами на этом форуме. Почитайте эту тему с самого начала и темы:
Как наращивать гелем? (http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=8)
Удлинение ногтевого ложа (http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=338)
Наращивание на формы (какие выбрать)??? (http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=229)

Рекомендую также Вам ознакомиться о ссылками на обучающие книги:
http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=444

И поймите, я предлагаю Вам ознакомиться с этими темами полностью не потому что у меня нет желания Вам всё по новой объяснять, а потому что в этих темах не раз объяснялось, как наносить тот же камуфляж, например, а Вы, похоже, совершенно этого не знаете - значит, не читали.
Там так же даются подробные объяснения, как готовить ноготь к наращиванию - возможно, что причина Ваших проблем в этом.

Почитайте темы, скачайте книги Зеленовой - проштудируйте. Пробуйте и у Вас все получится, думаю.

yulyashka
08.03.2010, 16:44
С бондом однозначно лучше. Других вариантов даже не рассматриваю. Я его дважды наношу. Первый раз перед типсами. Если руки влажные, еще и в третий раз. Через три недели делаю коррекцию- нет отслоев.
А я сначала обеззараживаю спиртом,затем обезжириваю спец. жидкостью,затем праймер (сушить его не нужно в лампе),а бонд что такое и когда его наносить?Простите,может это и глупый вопрос,но знать уж оооочень хочется:blush2:

oksi0867
08.03.2010, 16:59
yulyashka, Как наращивать гелем? (http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=8)

Soleil
10.03.2010, 15:57
Всем привет!
Я только недавно сделала курс по гелевой технике, назрел вопрос.
Я использую продукты от фирмы LCN проблема с Sealant сам селант почему то трескается через 3 дня.. вопрос в следующим надо ли селант покрывать лаком прозрачным для искусственных ногтей?

Legenda
10.03.2010, 21:50
Всем привет!
Я только недавно сделала курс по гелевой технике, назрел вопрос.
Я использую продукты от фирмы LCN проблема с Sealant сам селант почему то трескается через 3 дня.. вопрос в следующим надо ли селант покрывать лаком прозрачным для искусственных ногтей?

Возможно,вы его пересушиваете,насчет покытия лаком...это вы можете советовать клиентам между коррекциями,чтобы продлить блеск

Soleil
16.03.2010, 23:55
Девчонки подскажите из за чего под гелем образуется пузырь воздуха и он там свободно гуляет )
У моей однокласницы немки это бывает, а нам через неделю экзамен сдавать )

Legenda
17.03.2010, 00:05
Девчонки подскажите из за чего под гелем образуется пузырь воздуха и он там свободно гуляет )
У моей однокласницы немки это бывает, а нам через неделю экзамен сдавать )

Пузырьки образуются от чрезмерного возюкания кисточкой,неправильного набора геля на кисть,встречаются в гелях при транспотировки, интенсивном перемешивании......

Soleil
17.03.2010, 00:31
Дык гель высох под лампой , а между типса и геля пузырь плавает....
потом он выходит так как гель поднять можно , но держится сильно...

Татьяна Х.
17.03.2010, 10:57
Soleil, насмешила!!! Немецкие ногти вообще косяками славятся))))) Может в этом беда?))))) Ноготь надо обрабатывать старательно. Такой проблемы еще не встречала)))

Soleil
17.03.2010, 16:19
Да я бы не сказала, в студиях если плохо делают, то клиент просто не заплатит один приход 55 евро всётаки...Конкуренция огромная. Мне интересно стало ) кто то уже с немецкими косяками сталкивался?

А вот ещё порос, после наращиванья можно ли мыть посуду с средством для мытья.
или 3 часа лучше выдержать... Нам вообще не чего не сказали об этом.
С агресивными химикатами это без вопросов.

marina080272
17.03.2010, 19:16
Soleil, лучше выдерать 2 часа и с водой дело не иметь вообще. А я заметила в своей работе такую, уже можно сказать, закономерность. До трех недель у клиенток все хорошо стоит, а на 4-ой неделе, буквально за пару дней появляются отслойки и не маленькие и только на правой руке (хотя они правши). Уже две такие у меня клиентки есть.:confused:

oksi0867
17.03.2010, 20:16
А я заметила в своей работе такую, уже можно сказать, закономерность. До трех недель у клиенток все хорошо стоит, а на 4-ой неделе, буквально за пару дней появляются отслойки и не маленькие и только на правой руке (хотя они правши). Уже две такие у меня клиентки есть.
marina080272, есть такое дело - правая рука же больше стрессовым воздействиям подвержена.
Но я заметила, что у кого-то и по 7 недель ногти стоят, как "вкопанные", капелюшечку могут отслойки появиться и тоже на правой руке, ау кого-то 2 недели - все отлично, а на третьей неделе ползти начинает. И причем это время носки тоже какое-то индивидуальное чтоли (это при условии, что всем делаешь одинакого соблюдая технологию подготовки ногтя к наращиванию, а этим самым "двухнедельным" еще даже перестраховываешься двойным нанесением праймера, например, или более тщательной и бережной подготовкой ногтевой пластины :dntknw:)
У меня такой опыт и такие наблюдения. (Это при том, что я склонна очень многое относить к своим собственным косякам. Но когда видишь определенное постоянство в "типе" носки ноготочков у того или иного клиента, то уже задумываешься об индивидуальных особеностях организма или характера "носки" этого человека)

Татьяна Х.
17.03.2010, 22:33
Soleil,ты загляни на сайт Schmucknaegel.de и посмотри немецкие ногти. Дизайны там прикольные, а моделирование))))) ах...

Валечка
17.03.2010, 22:40
marina080272, oksi0867, у меня такая же история! каждая клиентка носит очень индивидуально ногтики, но есть которые по 5 недель без отслоев и есть по 2 недели с отслоями на пол ногтя! и все при этом приходят раз в месяц на коррекцию, чтоб не переплачивать! и я тоже только недавно избавилась от комплекса - что типа я что-то не то делаю, потому что 2-ух недельные зловредные тётки не признаются ведь, что вписались со всей дури в стол, стену и т.п. и поэтому на ногте трещина!

marina080272
17.03.2010, 23:43
oksi0867, я описку сделала:blush2: клиентки правши, а ногти у них на ЛЕВОЙ руке плохие совсем, с отслойками. Действительно, наверно, у каждого человека свое время носки. Да, делаешь всем одинакого, материалы тоже, видимо индивидуальность организма. Одна девочка ко мне ходит, так милое дело ей коррекцию делать, вообще нет отслоек!

Soleil
18.03.2010, 05:20
Мдя как то они станно выгдядят... я ещё не спец но что то там намудрили.
Вообще у немцев проблема со вкусом это есть... там скорее наил-арт больше учили чем модельированье. Они мне чем то попугаичи ногти напомнили.
Кстати продукты от LCN свобоно не продоют требуют сетификат предявить ....

а если я вам страничку отскню из учебника, про форму ногтя подсказать можете так вас учили или нет? только это другая тема....

marina080272 , а то то я смотрю маме ноготь сделаю на 3 день отслойки, себе сделала уже вторая неделя пошла держится.... все 3 недели психовала что не могу
без брака сделать.
А она брязгается в воде постояно (

У меня школа далеко я до неё 2 часа добираюсь, вопросов куча хоть вы помогли ) спасибки вам )

oksi0867
18.03.2010, 05:43
2-ух недельные зловредные тётки не признаются ведь, что вписались со всей дури в стол, стену и т.п. и поэтому на ногте трещина!
Что есть, то есть.
У меня только одна клиентка есть, которая честно говорит - делаю ремонт,перевожу мебель и т.д., постоянно вписываюсь этими ноготочками то в одно, то в другое.
А остальные все - глазки круглые и по-детски честные: "не знаю откуда трещинки, ничего не задевала, ни обо что не билась :dntknw:". Хотя по себе знаю, что иной раз где-то даже мимоходом можно "вписаться" ногтями и особого значения этому не придать. Правда, при всем этом у меня трещины бывают ну оооочень редко. :grin:

marina080272
18.03.2010, 09:13
У меня одна тетушка:lol: пришла с тремя треснутыми ногтями! Говорит, что в подъезде на нее напали, а она так в сумку вцепилась! Боевичка! Слава Богу, что свои ногти совсем не повредила!

Bagira_cat
18.03.2010, 11:02
Добрый день, девочки! Подскажите пожалуйста, вот у меня 2 проблемы. Во-первых, очень сильно жжёт ноготь когда я его помещая в УФ-лампу, причем я уже нанесла завершающий слой геля. Раньше такой реакции не было. С чем это может быть связано?
Во-вторых, появились отслойки и не могу понять почему. Вроде всё делала правильно: антисептик, отодвинула кутикулу, обработала ноготь, нанесла бонд и праймер. У меня есть подозрение что плохо обработала ноготь, но может ли быть что не качественный бонд, праймер или гель? Или может из-за того что бонд одной фирмы а гель и праймер другой?

Татьяна Х.
18.03.2010, 15:31
Bagira_cat,по первой проблеме-может перепилила ноготь?
По второй проблеме- может птеригий плохо вычистила?

Mufanka
18.03.2010, 16:59
Bagira_cat, с каждой коррекцией, во время опиливания, ноготь все равно становится чуть тоньше и чувствительнее. Поэтому, думаю, и жжет сильнее. А если их снять и нарастить месяца через 2-3, то жечь будет меньше.

Валечка
18.03.2010, 19:39
Mufanka, ноготь же отрастает он не должен с каждой коррекцией становиться всё тоньше и тоньше, мы ж опиливаем только что отрасло и то чуть чуть.

Mufanka
19.03.2010, 10:19
Mufanka, ноготь же отрастает он не должен с каждой коррекцией становиться всё тоньше и тоньше, мы ж опиливаем только что отрасло и то чуть чуть.

Это правда, опиливаем сместившийся апекс, отслои итд.. , с отросшей части просто снимаю блеск. Только я заметила по себе, что с каждой коррекцией жжет сильнее, но терпимо. У меня, например, свои ногти очень тонкие, гнутся в разные стороны и тут же ломаются. Может из-за всех химикатов( праймер, бонд, да и сам гель в принципе....), жжение сильнее, так как мой и без опиливания тонкий и слабый ноготь подвергается их воздействию, вот и начинает "гореть".
Вчера подружке должна была делать коррекцию, провели эксперимент)): Если я ей наращиваю, подложка, скульптура, то во время полимеризации почти не жжет.
А во время коррекции наношу первый тоненький слой геля, потом скульптура, тогда во время полимеризации гель жжет сильнее.
Вчера перенаращивали и жгло не так сильно, как до этого на коррекциях. Хотя вчера я ей все равно весь материал спилила. Так что моя вчерашняя теория не получила практического подтверждения))).
Не пойму, почему так. Может это индивидуально.

Bagira_cat
19.03.2010, 12:09
Mufanka,я год не наращивала ногти, позавчера был первый раз и жгло, при чем жжение было только тогда когда я завершающий слой нанесла, а ни когда первый тонкий. Раньше такого ни когда не было, не пойму в чем причина.

marina080272
19.03.2010, 12:15
Жжение происходит от того, что когда мы выкладываем гель, особенно моделирующий слой, он ведь толстый и прозрачный - получается эффект лупы что ли, а лампа ведь ультрофиолетовая, как солнце!:) А у кого ногти более чувствительны, у того и жжение сильнее. Я когда прозрачным себе делаю моделирование, то жгет тоже, а вот вчера делала камуфляжем розовым, то совсем не жгло.

Bagira_cat
19.03.2010, 12:26
marina080272,ясненько. Но странно что раньше у меня такого ни когда не было, может ногти просто чувствительные стали:dntknw:

marina080272
19.03.2010, 12:34
Bagira_cat, наверно. Но я ведь просто свое предположение сделала. Еще наверно и от ламп зависит, от мощности, от срока использования.

Bagira_cat
19.03.2010, 13:33
marina080272,лампа новая 9 ватт, первый раз использовала

Валечка
19.03.2010, 13:43
Насколько я слышала жжение происходит оттого ,что когда гель полимеризуется он выделяет тепло, также как и акрил, и дает усадку небольшую где-то 3%. В более качественных гелях усадка материала и выделение тепла несколько меньше, ещё жжение зависит от тонкости натурального ногтя и чувствительности ( болевой порог ) человека. Под качественными гелями я не имею ввиду более дорогие, встречала китайские , которые вообще не жгут. От рунейла отказалась т.к. даже у не чувствительных дамочек глаза на лоб лезли .

Bagira_cat
21.03.2010, 21:06
Девочки, вот честно, не могу понять что не так я делаю. Второй раз попробовала сделать ногти, как следует обработала натуральный ноготь, птеригий хорошо очистила. А как стала опиливать уже готовый ноготь, пошли отслойки и ноготь соскачил как будто и не наращивала вовсе. И так со всей рукой. Может гель плохой. Я уже и не знаю что думать

Татьяна Х.
22.03.2010, 08:45
Bagira_cat, а что за гель? Вообще так быть не должно.... Я вот на рунейле одной тетеньке праймер с перепугу забыла нанести, так даже через неделю носки люди мне передали, что у нее все ногти на месте. Причем клиентка- климактеричка с вечно мокрыми руками от приливов, держишь руки - а на них капли!

Bagira_cat
22.03.2010, 13:03
Татьяна Х.,гель однофазник фирма Hamyry, праймер этой же фирмы. Может фирма плохая, другую взять попробовать?

Soleil
22.03.2010, 17:43
Bagira_cat

Ecли верить моему учебнику, по исправлению ошибок это может быть:

a недостаточно обезжирен ноготь
b по бокам много материала
с или же ты спиливаешь весь материал

исправьте меня если я ошибаюсь...

Legenda
23.03.2010, 01:11
Девочки,я видела такую пролблему...у человека нормальные руки (не влажные),ногти нормальные ( без болезней и переплов),делаешь ноготь,финальный опил и о горе!!!!!! отслои ползут на глазах,финишем не пасались....помог кислотный праймер. На ней испытали 3 фирмы гелей....

LISKA
29.03.2010, 19:25
Нарастила ногти акрилом IRISK, а они отслоились (причем почти все) на следующий день?

oksi0867
29.03.2010, 21:12
LISKA, прежде, чем создавать новую тему, да еще с опросом, потрудитесь ознакомиться с форумом, в частности с этой темой с самого начала.
Полагаю, Вы найдете ответ на свой вопрос. Если еще что-то будет непонятным, спрашивайте здесь.

Нюшка)))
09.04.2010, 19:15
девченки помогите...у меня когда наростила все гуд...только проходит время они отсавать начинают...не пойму что такое...что можно сделать???может такое что праймер не подходит?

Legenda
09.04.2010, 22:18
Нюшка))), а как-нибудь пошагово...какие материалы...какой праймер

Нюшка)))
10.04.2010, 21:19
фирма Премиум,а ликвид другой фирмы непомню...может быть из-за этого что другой фирмы?

Legenda
11.04.2010, 10:55
Нюшка))), у меня много рзных препарато разных фирм,но отслои это не вызывает.

Нюшка)))
11.04.2010, 22:59
ну а что посоветуете сделать чтобы не отслаивалось???(((

Kulminaziya
12.04.2010, 13:54
Нюшка))), причины отслоев
1.Плохо подготовлена натуральная пластина
2.Неправильно или вообще не применялся праймер
3.Не соблюдена граница кожица-кутикула
4.Образовался "завал" в области кутикулы
5.Хронические заболевания,беременность,влажные руки,плохое психо-эмоциональное состояние во время процедуры наращивания.

Элементарно дотронулась случайно до ногтя - отслои. Некоторые клиентки полагают ,что телефонами пользоваться во время процедуры можно, нажимая на кнопочки телефона подушечками пальцев. Волосами случайно дотронулись -отслои. Опил стряхивайте лучше.

Татьяна Х.
12.04.2010, 14:49
Прикиньте, люди, у меня на днях впервые за последние четыре месяца случился отслой от кутикулы, да еще какой! Обидно, что провозилась 4,5 часа, сделала вроде хорошо, взяла с нее по полной. а через два дня она мне показывает ноготь, а таааам.....Ума не приложу, почему....Так откровенно переступить за слой я вряд ли могла....

oksi0867
12.04.2010, 15:10
Татьяна Х., на всех ноготках? Или на отдельных?

Татьяна Х.
12.04.2010, 17:34
oksi0867,на одном, зато от души. Никаких особенностей в работе с этим ногтем не помню

Добавлено через 3 минуты
Прям как сглазила.....Довольная была и всем говорила, что отслоек у меня не бывает(((()))) и вот на тебе....Долго делала, устала, может чего-то накосячила. а может в баню она сходила в тот день, она любительница кажется, придет - спрошу((

oksi0867
12.04.2010, 17:58
У меня у самой такое бывает, к сожалению. Правда редко, но вот, делала себе на правой руке недавно, через 5 дней мой "любимый" средний палец начал давать отслойку. Он у меня в этом плане самый неустойчивый какой-то: все могут стоять без отслоек по 5-7 недель, этот же через 5 недель обязательно начинает слиться. Он у меня очень плоский сам по себе. И я, правда, еще постоянно его беру на излом (книзу как раз), заправляя детские постели. Вот уже думаю, может еще из-за этого. Не знаю.

marina080272
12.04.2010, 18:01
Татьяна Х., наверно случайно пальчиком в том месте коснулась, ты или сама клиентка, когда нращивали.

Legenda
13.04.2010, 20:14
Татьяна Х., баня может стать причиной отслойки,жировой след от пальца,сделанный незаметно. А в целом 1 палец это не страшно, переделай и не заморачивайся...Неприятно,но всякое бывает...это же не с каждым происходит

Татьяна Х.
14.04.2010, 13:53
Legenda,так не приходит на переделку-то, сказала, а, потом,как-нибудь, и все...

Legenda
14.04.2010, 23:31
Татьяна Х., ну значит проблем это человеку не доставляет. многим просто лень...клея залила и ходит

tarnavskayanna
20.04.2010, 14:05
девочки подскажите что делать треснул ноготь в стрессовой зоне со стороны валика? снимать свободный край? или запилить и залить заново гелем? тогда форма потеряется....Так обидно на второй день после наращивания как думаете почему? может тонкий слой положила?

Добавлено через 8 минут
треснул выше улыбки

marina080272
20.04.2010, 14:26
tarnavskayanna, у меня одна пришла с двумя треснутыми ногтями чуть выше линии улыбки (на нее в подъезде напали, она сумку так защищала), так я ей сняла до трещины, как при коррекции( если вдруг отслойка большая). Свободный край в моем случае не отвалился. Ну а если отвалится, будешь спиливать когда, то придется заново наращивать. Не знаю, может девочки что посоветуют еще.

Bunjaeva
20.04.2010, 14:38
Девчонки, подскажите пожалуйста!!!У меня другая проблема!Я неделю назад первый раз нарастила ногти подруге.Делала на типсы гелем, всё вроде получилось, для первого раза даже не плохо, но она с ногтями проходила ровно неделю начались отслаиваться возле кутикулы!!!!В чём моя ошибка?Что я могла сделать не так?Заранее спасибки!!!

tarnavskayanna
20.04.2010, 14:49
marina080272,спасибо так и сделаю.а если свободный край отвалится можно только его нарастить или полностью спиливать ноготь как при коррекции и наращивать весь ноготь?

oksi0867
20.04.2010, 16:09
Bunjaeva, почитайте эту тему сначала.

Kulminaziya
20.04.2010, 17:11
tarnavskayanna, если сломался ноготок. Мы смотрим отслойки, убираем их. Спиливаем верхнюю часть. Даже если отслоек нет. Убираем толщину, и как при наращивании.Если формы - подставляем форму и наращиваем. Если типсы,то тут уж нужно спилить весь материал. Получается,да,как при коррекции.

oksi0867
21.04.2010, 08:28
Anhel в другой темке выложила очень хорошую информацию о том, какие могут быть причины трещин и как их "лечить":
Отрывок из книги Зеленовой. Пост №7. Автор: Anhel (http://nailbox.ru/forum/showpost.php?p=20348&postcount=41)

-IRINA-
22.04.2010, 22:01
marina080272,спасибо так и сделаю.а если свободный край отвалится можно только его нарастить или полностью спиливать ноготь как при коррекции и наращивать весь ноготь?
Я при сломе кончика,только его и донаращиваю добавляя тот диз который потерялся;). Всю оставшуюся часть не снимаю с ложа,только опиливаю сверху до половины толщины ,кончик подпиливаю ровненько,подставляю форму и погнали...:yahoo:.

tarnavskayanna
22.04.2010, 22:23
-IRINA-,получается кончик наращиваешь как подложку и ложе спиливаешь до подложки,накладываешь диз и заливаешь гелем?

РегинКа
23.04.2010, 18:50
Девочки, подскажите пожалуйста, есть одна клиентка у нее по краям возле кутикулы постоянно отходит гель. Я уже не знаю что делать, и спиливали больше, и обезжиривали сильнее, подскажите пожалуйста, что это может быть??Спасибо заранее

lulu
23.04.2010, 20:53
РегинКа,факторов появления отслоев может быть много. Возможно, также, что это личная непереносимость геля, возможно, у клиентки проблемные ручки. У меня есть подруга, у которой постоянно влажные руки, материал давал отслои, не стоял. Я приспособилась ей обязательно после обезжиривания ногтей проходить праймером, поле выкладывать гель как обычно. Время между нанесением праймера и покрытием гелем сокращаю до минимума( по стандартам оно должно быть не более 30 мин). Может мой опыт Вам поможет?

Legenda
23.04.2010, 22:33
РегинКа, я таким клиентм ногти кислотным праймер покрываю

-IRINA-
24.04.2010, 14:30
-IRINA-,получается кончик наращиваешь как подложку и ложе спиливаешь до подложки,накладываешь диз и заливаешь гелем?
Да на кончике делаю маленькую подложку докладываю диз. А с ложа,нет всё до подложки не спиливаю,зачем ,там же диз внутри остался. Просто до элементов недоходя опиливаю,примерно в половину толщины.
Всё выходит как у Маши в МК примерно.
http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=467

tarnavskayanna
24.04.2010, 19:26
-IRINA-,А ну теперь все понятненько спасибо за помощь

РегинКа
24.04.2010, 20:21
Спасибо, девчонки. Буду пробовать что-нибудь)

РегинКа
26.04.2010, 23:03
А подскажите, пожалуйста, может быть какая-нибудь непереносимость акрила?? по бокам прям отходит на второй день уже(((( может у меня просто руки не оттуда((((

Legenda
27.04.2010, 10:14
РегинКа, о непереносимости акрилатов мы должны судить в самую последнюю очередь. Первое,что должно приходить на ум это только кривые руки ( не в обиду). Масса вриантов заставить ногти стоять,просто нужно найти оптимальный вариант.

LISKA
27.04.2010, 13:47
Извините у меня таже проблеме с акрилом (IRISK), легче всего сказать, что масса вариантов. Подскажите какой нибудь.

Legenda
27.04.2010, 19:59
Девочки,может материал на нет не сведен? какой у вас праймер? покрываете ли сверху финишем?

Nadyana
28.04.2010, 11:39
Привет девочки! У меня такая проблема - у одной клиентки акриловые ногти через 2 дня отвалились! Все! Она ко мне приехала, ручки показывает - а там как будто и не было ногтей вообще! Свои, натуральные ровненькие и гладенькие! Я с таким впервые сталкиваюсь. В чем может быть причина?

Legenda
28.04.2010, 11:49
Nadyana, сложно только по одному посту найти причину. давай сначала,технология и материалы....сколько аз девочке нращивали....

Nadyana
28.04.2010, 11:54
Я ей 3-ий раз делала, плюс коррекции. Материалы IRISK, только маномер РуНайл. Наращивала под лак, на формы, большим шариком. Все делала как обычно. Вообще ничего не понимаю.

Legenda
28.04.2010, 11:59
Скорее всего плохо была обезжирина ногтевая пластина.....
возможно она пьет антибиотики
все это при условии,что до этого не отваливались

Nadyana
28.04.2010, 12:03
До этого не отваливались. Обезжириваю на 2 раза. Праймер тоже на 2 раза. Ногти я ей переделала где то неделю назад. Держатся нормально, отслоек нет.

Legenda
28.04.2010, 12:08
Может у человека какой-нибудь гормональный всплеск прошел....такое тоже бывает.
У меня был похожий случай,но девочка ногтям еще и зубочисткой помогла

Nadyana
28.04.2010, 12:11
Может быть. Я теперь прям испереживалась вся! Спасибо за ответ!

Legenda
28.04.2010, 12:15
Nadyana, переживать не стоит,бывает всякое и порой не от нас зависящее

Nadyana
28.04.2010, 12:19
Теперь буду побольше про здоровье спрашивать! Век живи - век учись!

Nansy
29.04.2010, 10:40
Девочки здравствуйте. Я занимаюсь наращиванием недавно. Не знаю правильно ли темку выбрала. Вообщем у меня такая проблема: при наращивании акрилом получаются бугры. Например если делать растяжку, то шлифовка происходит уже после наложения блесток и зазеркаливания, и етсественное перврначальные бугры не отшлифуешь. И самое интересное, что бугры проявляются уже после завершения наращивания.

Legenda
29.04.2010, 11:22
Nansy, как это после? бугор в акриле - это неправильная выкладка и после полной полимиризации как любой нормальный материал он дает усадку. Посеу первое,что делаем это обращаем внимание на выкладку архитектуры.

LISKA
29.04.2010, 13:39
Праймер использую IRISK в 2 раза, затем акрил IRISK, в конце покрываю финиш акрилом IRISK, но уже при шлифовке и полировке материал начинает отходить с боковых сторон и у кутикулы. Может быть праймер плохой, подскажите пожалуйста?

Legenda
29.04.2010, 22:27
Праймер использую IRISK в 2 раза, затем акрил IRISK, в конце покрываю финиш акрилом IRISK, но уже при шлифовке и полировке материал начинает отходить с боковых сторон и у кутикулы. Может быть праймер плохой, подскажите пожалуйста?

Может плохо ногтевая пластина зашлифована,а может праймер недосушен. А вообще бугры и отслойки это разные вещи:)

Светулька
30.04.2010, 09:12
Всем доброго утра!Вчера наращивала ногти гелем....Получилось очень хорошо,девочка ушла довольная.Но уже через час она мне написала сообщение
Пришла домой,переоделась,руки помыла а почти все ногти отошли сверху и там как будто вода...а 1 палец держится на центре....
Я всё делала как обычно,в первые такое,чтобы через час отслойки повалили....

marina080272
30.04.2010, 09:19
Светулька, скорей всего не досушила наверно. Какая у тебя лампа и сколько сушила?

Светулька
30.04.2010, 09:24
Лампа новая,купила неделю назад 36ВТ...Сушила как обычно подложку минуту,скульптуру минуты 3-4....Финиш 3 минуты

Добавлено через 1 минуту
А может быть отслойки через часпотому что я финиш на липкий слой нанесла?

Татьяна Х.
30.04.2010, 09:32
Добавлено через 1 минуту
А может быть отслойки через часпотому что я финиш на липкий слой нанесла?
От этого точно отслоек не будет, финиш не прикасается к натур. ногтю. Здесь либо проблема в подготовке, либо отторжение по вине организма. Я одной так праймер забыла нанести, она 3 недели ногти проносила, и ничего, у тебя наверное проблема в клиентке, тем более если ты технологию не нарушала. Если лампы новые, время просушки выдержано правильно, слой геля стандартный как всегда и гель не цветной то это не недосушка виновата скорей всего. Поинтересуйся у девушки, может лекарства,месячные, стресс, беременность, мало ли..

Светулька
30.04.2010, 09:35
В том то и дело что интересовалась,вроде не беременна....она ко мне пришла с ногтями на переноращивание.И говорит что у другого мастера на 3 день у нее отслойки пошли от кутикулы.
Гель камуфлирующий использовался,но на прозрачную подложку!
Блин,так обидно,что теперь делать((((

marina080272
30.04.2010, 09:41
Светулька, раз и другого мастера у нее отслойки пошли, значит непереносимость у клиентки тогда. А антибиотики тоже не принимала?

Светулька
30.04.2010, 09:46
Про антибиотики не спрашивала...Знаю только что девочка на диете сидит,может и принимает что-то....Я ей написала,она пока молчит,звонить еще рано....Ногти теперь снимать?

Добавлено через 3 минуты
И как быть с денюжкой,возвращать их?Или что?Ума даже не приложу..,В первые такое,чтобы через час....

Legenda
30.04.2010, 09:54
Светулька, если клиента нужно сохранить,сделай ей бесплатное перенаращивание

Добавлено через 57 секунд
Либо предложи ей на эту сумму какой-нибудь клмплекс...(личениеили манкюр)

marina080272
30.04.2010, 09:55
Светулька, а как у нее с ногтями вообще? Руки не влажные? Может ноготки тоненькие и надо было пару раз их подсушить?

Светулька
30.04.2010, 10:00
Клиента конечно хочется сохранить!Руки были очень влажные,я 3 раза их обезжиривала

marina080272
30.04.2010, 10:06
Скорее всего в этом причина. А преп-праймером пользуешься? У моей дочки тоже ручки влажные, я ей раньше наращивала (преп-праймера у меня не было тогда), так тоже ногти у нее плохо держались. А потом сделала ей с преп-праймером и кислотным праймером, так все стало нормально!

Светулька
30.04.2010, 10:12
преп праймером не пользуюсь=(

cattywoman
30.04.2010, 10:28
marina080272,прошу прощения за неосведомлённость что такое преп праймер?

marina080272
30.04.2010, 10:36
cattywoman, это праймер грунтовка,предназначен для обезжиривания и дегидратации ногтевой пластины перед праймером. Я Irisk приобрела всю линию. Очень довольна!

cattywoman
30.04.2010, 10:39
marina080272,как я поняла дегидрат,только называется по другому

marina080272
30.04.2010, 10:44
Наверно он и есть, только везде по разному все называется почему то. Нам на учебе вообще про это ничего не говорили тогда и пред нанесением геля мы ничем вообще ногти не обрабатывали.

Светулька
30.04.2010, 11:49
Ну вот с девочкой договорились на маникюр....Я вот чего подумала,я когда ей снимала ногти,она были ужас как перепилины....такие тонюсенькие,она настояла на наращивание.....

Kulminaziya
30.04.2010, 13:05
Светулька, возможно,что вот сами ноготочки очень тонюсенькие, отсюда и такие отслои. Предложите,чтоб ногти отдохнули. Пусть восстановит их немного. Потоянно тоже наращивать нельзя.

Legenda
30.04.2010, 15:41
Светулька, значит слушаем совет Kulminaziyа

S.Elena
09.05.2010, 12:34
Девочки, подскажите, мономер+ (он с праймером) фирмы Рунейл - еще надо наносить бонд или нейл преп? и в чем между ними разница?

-IRINA-
10.05.2010, 00:56
Я понимаю,что очень хочется узнать ответ.Но зачем флудить по форуму задавая один вопрос в несоответствующих темах? Пользуйтесь поиском и пишите в соответственных темах. Уважайте форумчан и Вам помогут.

ПУХЛЯНЯ
14.05.2010, 17:44
Пишу здесь,так как в тема про пузырьки в геле уже не соответствует моему случаю.в общем сегодня я ходила,сделала перенаращивание.теперь ириском.это действительно была отслойка.я спросила откуда она смогла взяться,преподаватель сказала что мало держала в лампе.посмотрим теперь как будет держаться сделанный мною ноготок.

cattywoman
14.05.2010, 18:17
ПУХЛЯНЯ,из-за недосохшего геля может пойти отслойка,но могут быть и другие причины

Legenda
15.05.2010, 12:39
Как же при живом инструкторе могли не додержать? Часиками вы не пользуетесь?

ПУХЛЯНЯ
15.05.2010, 12:47
Висят на стене. но обычно получается держать даже подольше чем нужно. Потому что она обычно подходит смотрит каждый мой шаг, напоминает что дальше сделать, а она то чай пьет, то ей ногти делают, то она кому, в общем приходится ждать.

Legenda
15.05.2010, 12:48
ПУХЛЯНЯ, когда гель передерживают в лампе он становится хрупким и это тоже может быть причиной отслоек

ПУХЛЯНЯ
15.05.2010, 12:58
О класс! я знала что не всё так просто. А преподаватель говорила что в этом ничего страшного нет. Ладно я побежала на наращивание, тольеко что позвонила.

Деменочка
24.05.2010, 15:47
Девчонки, подскажите, плиз....Всё время себе наращиваю, проблем не возникало...Раньше работала только однофазником, причем без праймера, отслоек не было...Тут решила сделать френч....Купила камуфляж Ириск и праймер Ириск заодно...Думала лучше с праймером будет...Короче, обезжириватель Северина, опил, праймер, подложка из моего геля Nail Professiona, потом камуфляжик Ириск тоненьким слоем, прорисовка Леди Виктори белый гель краска, потом покрытие своим гелем, снятие липкого слоя Северина, опил, покрытие финиш Леди Виктори....На второй день отслойки...Вот гадаю, кто виноват - праймер, камуфляж Ириск, или лампа старая....Хотя всё нормально застывало.....Может кто знает ответ....

Мишель
24.05.2010, 17:44
Деменочка, при использовании камуфляжа достаточно часто возникают отслойки.Старайтесь отходить от кутилы мм 2-3

Деменочка
24.05.2010, 17:51
А я его прям поверх прозрачного от начала и до конца....надо было вообще 1/3 от кутикулы отступить, наверно....Спасибо, учту....

-IRINA-
24.05.2010, 18:18
Я пока не отступала,тоже отслойки были с этим камуфляжем. Стала отступать-нет.

Деменочка
24.05.2010, 18:42
Спасибо, девчонки, а то я голову сломала, что за беспредел у меня получается))))))
Сегодня буду переделывать половину пальцев))))

Добавлено через 12 минут
А скажите тогда еще - камуфляж лучше наносить на липкий слой или его снимать и опиливать ноготь, а потом камуфляж? Я просто с камуфляжем как-то ни разу не общалась...

Мишель
24.05.2010, 19:25
Я наношу сразу на липкий слой.

-IRINA-
24.05.2010, 19:54
Деменочка, Конечно на липкий.

Legenda
25.05.2010, 15:07
Девочки,я если честно ничего не отступаю,просто ложу его тоненько тоненько...отслоев не было

Деменочка
26.05.2010, 10:44
Legenda,я тоненько, тоненько тоже выкладывала.......А отслойки прям на пол ногтя...Вчера два ногтя переделала, камуфляж отступала 3 мм, пока ттт - держится идеально... Хотя я на лампу грешила до этого, ей почти год уже.....Я ее не меняла....

cattywoman
26.05.2010, 12:15
Деменочка,лампочки примерно раз в полгода меняют.

Деменочка
26.05.2010, 12:38
cattywoman, да я знаю...Просто почему то руки никак не дойдут поменять ее....Причем она есть, а мне кажется, что всё нормально застывает и со старой...Отслоек-то нет....И дело именно в камуфляже было...
А...кстати, последний раз девочке наращивала, всё Ок было....А когда с финиша липкость убирала жидкостью, покрытие такое было, как будто чем-то острым закорючки прорисовали..Как краска обычная эмалевая бывает засыхает и такой кожицей скручивается узорчатой...Вот такая поверхность получалась..Я раза по два три каждый ноготь спиливала финишь и по новой накладывала...Вот тут 100% лампу менять наверно надо))))))

marina080272
26.05.2010, 12:54
Деменочка, саму лампу менять не надо, надо лампочки в ней сменить только!;)

Деменочка
26.05.2010, 12:56
marina080272,да я знаю))))))))) я просто вместо лампочка пишу лампа - так типа короче))))))))))))) У меня запасная лампочка есть, рук нет поменять))))

candy
06.06.2010, 23:40
всем привет! ПОМОГИТЕ((( начала наращивать ногти сама себе гелем, три года наращивал мне мастер и разный гель был все было нормально!!!! начала сама и идут отслойки от кутикулы проктически по всем ногтям уже на второй день((((((((((( сейчас раскажу весь процесс как делаю может подскажите что не так: снимаю пилеой верхний слой ногтя обезжириваю ириск профисионал наил преп, потом наклеиваю типсы опиливаю их ,потом наношу преп праймер ириск затем тонкий слой геля рунаил однофазник сушу .потом второй слой и сушу потоп подпиливаю и наношу финиш ириск(((( что не так????????????((((((((((((( забыла что перед праймером я подвигаю кутикулу удаляю прерий... не пойму почему отслойки(((извините что так много написала просто меня это так расстраивает ужас(((

Legenda
07.06.2010, 02:35
candy, внимательно размещайте свои сообщения. Я его перенесла в эту тему,т.к. она конкретнее отражает суть вашего вопроса,а если потрудитесь почитать данную тему,вам многое станет понятным

Добавлено через 1 минуту
Деменочка, а попилить чуть больше обычного? не помогает?

candy
07.06.2010, 12:31
Спасибо:-) вроде и там была тема про отслойки:-) ну да ладно, спасибо что подсказали другую тему. А форум я читаю часто:-) почитаю эту тему.

Legenda
07.06.2010, 19:49
candy, та тема была посвящена укреплению ногтей и отслойкам от свободного края,а это совсем другая история

Валерия 74
07.06.2010, 20:25
Девочки всем приветик
Сейчас только ушла клиентка и я поскорее к вам за советами
Делали ей френч и фимочки выкладывала
Все делала как всегда с соблюдениями всех технологий, гель в баночке не новой(там уже половина геля, открыла банку два дня назад), так вот когда я фимочки выложила и запечатали их гелем, вывела апекс, в лампе посушили 3 минуты, сняла липкий слой , начала пилить и у трех ногтей у самой кутикулы пошли отслои, гель как будто пленочкой начал сниматься, я все отслои спилила и заново гелем заложила и теперь думаю от чего это может быть, за 8 месяцев практики впервые, теперь сижу и жумаю не будет ли у нее то же самое на других ногтиках
Руки у клиентки не влажные, праймер я использовала, ну все как обычно делала...
Единственное вот о чем думаю отслои пошли там где фимочки были близко к кутикуле и партия в этом пакетике не очень тонко нарезанная, может из за фимочек ??

Legenda
08.06.2010, 00:21
Валерия 74, может,т.к излишняя толщина геля дает отслойки

Валерия 74
08.06.2010, 00:40
Legenda,может быть
помотрим как и что дальше будет

Legenda
08.06.2010, 11:01
Валерия 74, еси после обнаружения проблемки,ты хорошо зашлифовала у кутикулы,думаю,все будет в порядке

Настья
11.06.2010, 00:35
Здравствуйте, девочки. Я прочитала всю тему, всем большое спасибо за советы, однако на свои вопросы, я ответ не нашла. Сразу извиняюсь, если некоторые будут глупыми.
1. Купила Безворсовые салфетки ириск, на них так и написано, "безворсовые", но от них на ногтях остаются тонкие волоски, меня если честно перекрывает, раньше пользовалась ватными дисками. Чем пользуетесь вы?
2. Можно ли с процессе наращивания, а именно после опиливания, перед нанесением финиша или при коррекции, клиентке мыть руки? Или это ужасная глупость и одна из причин отслоек?
3. В конце наращивания я покрываю ногти прозрачной "умной эмалью", они так шикарно блестят, а то после снятия липкого слоя с финиша как-то не очень, и наношу на кутикулу мало Ириск, для кутикулы соответственно, всем очень нравится, но я вот думаю, у кутикулы же остается натур. ноготь 1 мм, а он сухой после наращивания, начинает впитывать масло и размегчается, и появл. отслойки. Или это дикая моя мысль?
4. На счет пушера. У меня он с одной стороны лопаточка, с другой - топорик, фирма Зингер. Отодвигаю кутикулу, зачищаю ноготь у кутикулы пушером, убираю машинкой птеригий, запиливаю поверхность ногтя, убираю пыль машинкой насадкой-щеткой, протираю спиртом. Отслойки все равно есть, пушер вообще тут нужен?
5. Если вдруг при выкладывании геля он затекает на кутикулу, бывает у меня иногда, это уже 100% будущая отслойка? Я в этом месте лишний гель убираю пилкой от кутикулы, в надежде, что ни чего не будет.
6. И про месячные, это действительно правда, что нельзя во время "наших дел" делать наращивание? Мне как-то неудобно спрашивать у незнакомых людей, что у них да как?

oksi0867
11.06.2010, 09:46
Купила Безворсовые салфетки ириск, на них так и написано, "безворсовые", но от них на ногтях остаются тонкие волоски, меня если честно перекрывает, раньше пользовалась ватными дисками. Чем пользуетесь вы?
Честно сказать, даже посмеялась в голос. И не потому что вопрос глупый, совсем нет! А просто сама ржунимагу над этими БЕЗВОРСОВЫМИ салфетками, от которых ворс постоянно остается! 5 лет назад через свего мастера-учителя покупала такие безворсовые салфеточки, которые соответствовали своему названию. Теперь же связь утеряна и приобретаю сей материал через интернет. И какие-бы не брала теперь салфетки, все в большей или меньшей степени ворсят.

Можно ли с процессе наращивания, а именно после опиливания, перед нанесением финиша или при коррекции, клиентке мыть руки? Или это ужасная глупость и одна из причин отслоек?
Не знаю, делает ли так кто-нибудь, но для того чтобы удалить опил по технологии существуют специальные щеточки и кисти, с помощью которых это дело смахивается с ноготков. Насколько я осведомлена в этом вопросе, то мытье рук допустимо и необходимо до процесса наращивания и после его завершения.


но я вот думаю, у кутикулы же остается натур. ноготь 1 мм, а он сухой после наращивания, начинает впитывать масло и размегчается, и появл. отслойки. Или это дикая моя мысль?
Нет, это не может являться причиной отслоек.


На счет пушера. У меня он с одной стороны лопаточка, с другой - топорик, фирма Зингер. Отодвигаю кутикулу, зачищаю ноготь у кутикулы пушером, убираю машинкой птеригий, запиливаю поверхность ногтя, убираю пыль машинкой насадкой-щеткой, протираю спиртом. Отслойки все равно есть, пушер вообще тут нужен?
В данном процессе очень важно не задевать и не перепиливать ногтевую пластину, т.к. как раз это и может являться причиной отслоек, т.е если Вы работаете машинкой, удаляя кутикулу, то ооочень осторожно, чтобы не повредить верхний слой ногтя. Скажу про себя, что машинкой здеь не пользуюсь, убираю птиригий именно той частью пушера, которая называется "топорик". Проблем с отслойками нет.


Если вдруг при выкладывании геля он затекает на кутикулу, бывает у меня иногда, это уже 100% будущая отслойка? Я в этом месте лишний гель убираю пилкой от кутикулы, в надежде, что ни чего не будет.
Нет, если такое случается, то главное убрать наплавший гель пилкой или машинкой и смоделировать ноготь так, чтобы материал к кутикуле сводился на нет. Это не может являться причиной отслоек, ели устранено в процессе наращивания.


И про месячные, это действительно правда, что нельзя во время "наших дел" делать наращивание? Мне как-то неудобно спрашивать у незнакомых людей, что у них да как?
Я предупреждаю в первую встречу о том, что в период месячных риск отслоек увеличивается, т.к. в организме происходит гормональный выброс, а также об антибиотиках, стрессовых и болезненных состояниях. А потом при коррекциях только спрашиваю, все ли в порядке со здоровьем? Если клиентка помнит о моем предупреждении, обычно говрит сразу, что все в порядке, если нет, то переспрашивает, а что или в чем дело, тогда перечисляю вновь. А вообще, стараюсь давать памятку каждой клиентке, где все это описала.

koltsova
11.06.2010, 10:03
Настья, я пользуюсь простыми бумажными белыми салфетками. У меня с ними никаких проблем

cattywoman
11.06.2010, 10:39
я использую бинт,проблем с ворсом нет)

oksi0867
11.06.2010, 12:55
koltsova, а бумажные, это которые перфорированные в рулончиках? У меня они очень быстро приходят в негодность и получается большой их расход.. Но и от них тоже бывают что-то навроде ворсинок.

cattywoman, бинт? Это интересно. Прямо бинт или стерильные салфеточки?