PDA

Просмотр полной версии : Сократить время работы!


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Страницы : [1] 2 3

*Angel*
04.11.2008, 18:18
очень хочу сократить время выполнения наращивания, работаю уже почти полгода, но всё равно на наращивание "под лак" уходит не меньше 3,5 - 4 часов, работаю гелем. работу выполняю так:
1. обрабатываю руки антисептиком (свои и клиента)
2. отодвигаю кутикулу
3. прохожусь мягкой пилкой, смахиваю пыль
4. обрабанываю обезжиривателем
5. подбираю типсы, приклеваю, придаю им форму, запиливаю
6. еще обезжириваю, наношу бонд, праймер
7. наношу бондер гель на 4 пальца одной руки, на большой другой, сушу 1 мин (лампа 9вт), потом наоборот, сушу.
8. скульптурный слой наношу на каждый пальчик, по очереди, то на одну руку, то на другую, в конце сушу еще 2 мин
9. снимаю липкий слой, опиливаю
10. обезжириваю, наношу финиш, сушу 3 мин.
11. масло

где можно сэкономить время не в ущерб качеству?
спасибо!

elizabet
04.11.2008, 22:40
ИМХО на подборку и приклеивание типс уходит ну слишком много времени изначально, причем качество работы от их использования не улучшается, я двумя руками за наращивание на формах!

FLY
06.11.2008, 18:17
мне кажется скорость работы приходит со временем, когда набираешься опыта, приобретаешь чёткость в движениях, все делается на автомате и, соответственно, быстрей. Во многом помогают всякие мелочи, нужно искать те инструменты и аксессуары, с которыми тебе удобней работать, пробовать разное и находить свое. Я вот, например, не представляю как можно работать с узкими пилками, только широкие или лодки, короткие пушеры или кисти с тонкими ручками у меня в руке вообще не лежат, не нравится, шлифовки только в виде больших пилок, блоки не помещаются в руке, выпадают. Ну вот, работаешь с удобным инструментами, не раздражаешься и не отвлекаешься на всякую фигню мелочевую и получается быстрей. Конечно, все при этом должно стоять под рукой, причем под рабочей. Можно заранее готовить все, выставлять на стол справа все рабочие препараты по порядку, с учетом что сначала ты вольмешь клей, потом бонд, потом праймер итд. Салфеточки безворсовые если отрывные, то заранее можно порвать. Формы тоже. Еще нужно обязательно пользоваться дозаторами с помпой, не тратить время на раскручивание-закручивание колпачков.

*Angel*
21.11.2008, 03:21
ИМХО на подборку и приклеивание типс уходит ну слишком много времени изначально, причем качество работы от их использования не улучшается, я двумя руками за наращивание на формах!

я только выучилась, на формах показывали, но делать пока страшновато, пробовала себе сколько раз, просто копыта получаются, очень кривая форма, на всех ногтях разная и на опил потом полдня уходит(((( Но буду учиться!!!

Голованова Ирина
24.11.2008, 21:37
я только выучилась, на формах показывали, но делать пока страшновато, пробовала себе сколько раз, просто копыта получаются, очень кривая форма, на всех ногтях разная и на опил потом полдня уходит(((( Но буду учиться!!!

попробуй на пальчиках пластмассовых потренироваться, тут именно надо руку набить. Ни или посмотри, может гель жидковат для работы на формах. А так действительно на формах в сто раз быстрей получается.

elizabet
25.11.2008, 23:18
Ангел, тренируйтесь-тренируйтесь, оно того стоит. И скорость и качество увеличится.

*Angel*
03.12.2008, 21:49
попробуй на пальчиках пластмассовых потренироваться, тут именно надо руку набить. Ни или посмотри, может гель жидковат для работы на формах. А так действительно на формах в сто раз быстрей получается.

купила себе эти пальцы для тренировки на формах, так тяжело с них готовые ногти снимать, полчаса делаю ноготь, потом час его спиливаю, жидкостью же нельзя... может есть какой нибудь способ проще его снять?

Barbara
04.12.2008, 21:41
Привет всем !!! Я новичек на форуме! Мне значительно сокращвет время наращивания технология наращивания на верхних формах, ногти не надо шлифовать и полировать они получаются глянцевые и гладкие как стекло!!!:)

ириска
04.12.2008, 22:06
Привет всем !!! Я новичек на форуме! Мне значительно сокращвет время наращивания технология наращивания на верхних формах, ногти не надо шлифовать и полировать они получаются глянцевые и гладкие как стекло!!!:)

а какими Вы пользуетесь? я вот себе заказывала из европы, мне не понравилась сама их форма, очень плоская нижняя арка а верхняя, наоборот, очень горбатая. Получается нормально только короткие ногти, у них такая форма что посередине нижняя акра нормальная а к кончику становится плоской. А так видела кучу фоток, где мастера делают на верхних формах и нормально все получается, не знаю даж, то ли я че то не правильно делаю, то ли формы просто такие. А блеск действительно офигенный

Faina Khasanova
11.01.2009, 03:06
Совет для девушки, которая спрашивает как снимать гель с тренировочной руки. С самого начала на пальчики нужно наклеить бумажный лейкопластырь и на них уже начинайте клеить типсы и т.д. А когда все сделаете, то сделанные ногти (типсы )легко можно снять с пластырем. Затем снова тренируйтесь таким же образом-хоть гель, хоть акрил.:)

Faina Khasanova
11.01.2009, 03:09
У меня вопрос; кто может посоветовать, где можно заказать верхние формы для Канады и США? А то Москва делает доставку только по Москве и Рязани.

FLY
11.01.2009, 13:07
У меня вопрос; кто может посоветовать, где можно заказать верхние формы для Канады и США? А то Москва делает доставку только по Москве и Рязани.

неужели у вас там нет верхних форм, в москве все мечутся как бы что то из сша заказать, а вы наоборот))))

Голованова Ирина
12.01.2009, 15:00
А то Москва делает доставку только по Москве и Рязани.

если это про нейлбокс, то вы ошибаетесь - доставка почтой по всему миру)

Элис
06.02.2009, 01:43
Целиком и полностью поддерживаю Элизабэт-я двумя руками за работу на формах,причём лучше гелем!:flirt:

Голованова Ирина
21.02.2009, 04:50
причём лучше гелем!:flirt:

ниче не лучше)) одинаково)

Машулька
20.03.2009, 15:08
А мне так страшно наращивать на формах, там говорят самое сложное её поставить.... На курсах пробовала 3 пальчика сделать... Так учительница в основном сама ставилаа форму. и выложила я по уродски.
Мне кажется на типсах и прочнее и быстрее, но весь мир говорит наоборот. Тоже куплю муляж и буду учится.

Голованова Ирина
21.03.2009, 01:20
Машулька, правильно весь мир говорит))) Поставить форму - проще простого! Сложности обычно возникают если линия улыбки не стыкуется, но так это легко исправить, если вырезать ножничками. Но это не в тему) А если по теме, то работа на формах действительно время значительно сокращает (+качество), ради этого стоит купить пальчик)

Juliya
08.05.2009, 12:55
Девочки, я пришла к выводу, что самое быстрое наращивание - это акрил на формах, конечно, если не накладывать материал горой :grin: и не пилить его час...гель то каждый слой из 3х, а то и 4х сушить в лампе нужно...
права ли я? как из вашего опыта получается, поделитесь?

LUCKsky
08.05.2009, 13:56
Девочки, я пришла к выводу, что самое быстрое наращивание - это акрил на формах, конечно, если не накладывать материал горой :grin: и не пилить его час...гель то каждый слой из 3х, а то и 4х сушить в лампе нужно...
права ли я? как из вашего опыта получается, поделитесь?
Да, сушить конечно нужно, но я на сушку время не трачу: пока сохнет один пальчик, я делаю пальчик на другой руке! Получается пока выложу гель - на другой уже высох!!! Не поняла насчет /// каждый слой из 3х, а то и 4х сушить в лампе нужно...////

Juliya
08.05.2009, 16:13
я пользуюсь трехфазным гелем...каждую фазу надо сушить и скульптурный часто кладу в 2 слоя (течет очень, толсто не положишь, или я не умею просто) если аквадизайн

LUCKsky
08.05.2009, 17:09
я пользуюсь трехфазным гелем...каждую фазу надо сушить и скульптурный часто кладу в 2 слоя (течет очень, толсто не положишь, или я не умею просто) если аквадизайн


Я не пробовала трехфазную систему, я пользуюсь однофазной, так учили на курсах, но теперь хочу тоже 3-х фазную купить и наращивать так!
Но в однофазной тоже три слоя сушить надо, но я стараюсь с первого раза все выложить, еще ни разу не было такого что докладывать приходилось! Я первый слой 2 минуты, потом скульптурный по 2 минуты, потом еще раз все ногти на 4 минуты запихиваю в лампу, а финиш-гель я минуты 2 сушу, потому что было однажды (когда первые разы наращивала) не додержала финиш и ногти не блестели, пришлось обратно спиливать и финиш-гель наносить! Но это все в однофазной, она наверное быстрее! Теперь то я понимаю, что нас просто учили работать на их материалах и я когда сменила материалы, даже не подозревала, что нужно что-то еще добавлять или еще что-то вводить в систему! И у меня начались отслойки, потом только поняла, что нужно было обезжиривать (нам сказали что он конечно нужен, но не обязательно, можно деньги не тратить)! И т.д. сейчас что-то на ум ничего не приходит в чем нас не просветили! Потом с девочками созванивались, с которыми учились и делились опытом и вместе "доходили" что нужно что-то менять!!!:swoon:
Короче, скорость приходит только с опытом, а от системы скорее всего это зависит мало! Нужно руку "набивать" и все будет круто! :good:

Ксюня
25.05.2009, 09:44
Решила я время засечь для каждой процедуры. Вот что у меня получилось:
1. отодвигаю кутикулу - 2 мин.
2. убираю птеригий - 4 мин.
3. опиливаю, удаляю опил, обезжириваю - 12 мин.
4. одела формы на 8 пальцев - 14 мин
5. праймер на 8 пальцев - 1 мин.
6. подложка 8 пальцев - 3 мин. х 8 = 24 мин.
7. дизайн (бульонки, цветные гели, блестки) 8 пальцев - 40 мин.
8. одела формы на большие пальцы - 5 мин.
9. праймер, подложка на 2 пальца - 6 мин
10. дизайн на 2 пальца - 9 мин
11. моделирующий слой 10 пальцев - 24 мин.
12. опил
13. финиш

Опиливала в этот раз долго, выложила не качественно, сложновато было на формах первый раз самостоятельно работать.

А у кого сколько времени уходит на каждую процедуру?
На каком этапе надо пытаться сократить время, а где, наоборот, больше повозиться?

oksi0867
25.05.2009, 13:43
Не засекала пока. Но и у меня пока много времени уходит. Руку еще не набила, да и доча моя маленькая с нами: то я подскочу к ней, то девочки, кому наращиваю, отвлекаются...

May-bee
25.05.2009, 16:24
У меня в последнее время уходит часа 2.5 на ноготки с дизайном..если какойнибудь аквариум, роспись и тд..все в одном то до 4 часов

-IRINA-
25.05.2009, 19:20
Обалдеть:swoon2: :good:! А я черепаха:cray:.

Тати
25.05.2009, 19:29
В последний раз делала цветной френч с удлинением (первый раз с камуфляжем работала) на формах гелем, на 4-х ногтях был еще и аквариум.. сидела 5 часов.. я думала, что сойду с ума..Перед глазами все плыло, когда доделывала:swoon2:
Всетаки не представляю,как можно так долго сидеть...:confused:
или это у меня просто так долго???

oksi0867
25.05.2009, 19:42
В последний раз делала цветной френч с удлинением (первый раз с камуфляжем работала) на формах гелем, на 4-х ногтях был еще и аквариум.. сидела 5 часов.. я думала, что сойду с ума..Перед глазами все плыло, когда доделывала:swoon2:
Все-таки не представляю,как можно так долго сидеть...:confused:
или это у меня просто так долго???
Знаю по себе, девочки, когда я в свое время наработала клиентуру и поэтому работала много, скорость пришла сама собой. Так как все движения делаешь четче и отработаннее... В общем, опыт - друг скорости ;)!

Ксюня
25.05.2009, 20:12
Хочу к Ирине Головановой обратиться. Сколько Вы делаете по времени каждую процедуру? Знаю, что делаете все очень быстро, хотелось бы знать, к чему стремиться.

Голованова Ирина
28.05.2009, 22:45
Хочу к Ирине Головановой обратиться. Сколько Вы делаете по времени каждую процедуру? Знаю, что делаете все очень быстро, хотелось бы знать, к чему стремиться.

не правда, я быстротой не отличаюсь) френч - 2 часа, не меньше. Я как то и не стремлюсь, знаю, что если очень буду торопиться быстро выматаюсь и весь оставшийся день буду холить как лимон выжатый. Но если надо, то могу быстро. Под лак если очень кушать хочу делаю за 30-40 минут при желании)))))

Ксюня
28.05.2009, 23:25
Голованова Ирина,а можешь по пунктам расписать, на какую процедуру сколько времени тратишь? А то у меня все медленно и печально как-то...

Legenda
28.05.2009, 23:33
У каждого мастера своё время на процедуры......а скорость приходит с каждым новым клиентом.....:)

Голованова Ирина
29.05.2009, 00:39
Голованова Ирина,а можешь по пунктам расписать, на какую процедуру сколько времени тратишь? А то у меня все медленно и печально как-то...

буду наращивать -засеку и напишу, так на вскидку не скажу. Больше всего уходит времени на выкладку, выкладывать надо максимально приближено к итоговому результату, это проще и быстрей чем пилить. На опил минут 10-15 в итоге, не больше.

-IRINA-
29.05.2009, 14:00
Я поняла по всем вашим постам, что слишком у меня много уходит времени на подготовку ногтей . Обычно кутикула неухоженная и птеригия много. Вот и приходится это всё долго убирать. Полу-маник. какой-то получается. Надо завязывать с этим. пусть на маник. отдельно приходят, как положено. И ещё конечно на приклеивание типс и запиливание границы.

Голованова Ирина
29.05.2009, 14:30
у меня тоже на подготовку не мало уходит. Но на этом экономить нельзя - птеригий должен быть убран на 100%. Сокращать прежде всего надо на лишних движениях.

Тати
29.05.2009, 14:34
А я по себе заметила, перестала болтать с девченками, или просто отвлекаться на что-то, стала просто полностью поглощаться тем,что делаю, и реально времени стало меньше уходить:) , т.к. делая одну операцию, в голове уже прокручиваю, что буду делать в следующую очередь.

-IRINA-
29.05.2009, 15:18
у меня тоже на подготовку не мало уходит. Но на этом экономить нельзя - птеригий должен быть убран на 100%. Сокращать прежде всего надо на лишних движениях.
Вот я и убираю на 100% , но благодаря этому( тоже) отслоек с самого первого раза не было и нет, а я за качество прежде всего. Хотя некоторые не идут ко мне именно из-за времени. Зато не будет у меня репутации в виде "кривых, косых и горбатых в отслоях". Правильно? Я думаю со временем скорость повысится. Уже немного быстрее получается.

Голованова Ирина
29.05.2009, 15:24
Вот я и убираю на 100% , но благодаря этому( тоже) отслоек с самого первого раза не было и нет, а я за качество прежде всего. Хотя некоторые не идут ко мне именно из-за времени. Зато не будет у меня репутации в виде "кривых, косых и горбатых в отслоях". Правильно? Я думаю со временем скорость повысится. Уже немного быстрее получается.

конечно, я тоже так считаю, лючше медленно, но сразу хорошо!

Ксюня
30.05.2009, 12:44
Голованова Ирина, было бы здорово (это я, конечно, уже наглею:blush2:), если бы ты сняла весь процесс наращивания с нуля без купюр, как говорится: начиная с отодвигания кутикулы, заканчивая нанесение масла на нее, без монтажа. Цены бы этому видео не было! (и гель и акрил хочется увидеть)

-IRINA-
30.05.2009, 13:16
:jaza::clap::good:

oksi0867
30.05.2009, 14:13
Голованова Ирина, было бы здорово (это я, конечно, уже наглею:blush2:), если бы ты сняла весь процесс наращивания с нуля без купюр, как говорится: начиная с отодвигания кутикулы, заканчивая нанесение масла на нее, без монтажа. Цены бы этому видео не было! (и гель и акрил хочется увидеть)
:blush2: Я тоже хотела бы увидеть "весь процесс..... " И :jaza:!!!:grin:

Голованова Ирина
30.05.2009, 14:20
штатив дадите?

Ксюня
30.05.2009, 15:14
Голованова Ирина, может, супруга в качестве оператора использовать?;)

Голованова Ирина
30.05.2009, 15:36
не в операторе дело) а в штативе) он нужен обязательно при таких съемках.

Ксюня
30.05.2009, 15:45
:cray::cray::cray:

Legenda
30.05.2009, 22:44
Девочку ну прекратите...это уж совсем как-то...Видио в нете хватает...изготовление одного ногтя с нуля, там же и время есть...

Ксюня
31.05.2009, 01:12
Девочку ну прекратите...это уж совсем как-то...Видио в нете хватает...изготовление одного ногтя с нуля, там же и время есть...
:blush2: Ну не ругайтесь, это мы от вдохновения и счастья такие... Жаждем информации - и побольше, побольше...:yahoo:

Танюшка
27.09.2009, 22:21
девчат, а как долго вы наращиваете?

Bagira
27.09.2009, 22:35
Танюшка, я часа 3-4. Ну я только недавно начала. :)

Танюшка
27.09.2009, 22:51
ну я тоже примерно так же. Зато себе я 6 часов делала-чуть с ума не сошла!

Iriska
28.09.2009, 11:54
А у меня коррекция много времени занимает-2-2,5 часа.Уже отработано всё-материалы,инструменты,машинка,помпы-всё под рукой.Много времени на подготовку уходит.А наращивание, вообще в шоке-3 часа,конечно это вместе с дизайном.(это я себя так успокаиваю)При чём что на формы,что на типсы.Как с этим бороться?

Ада Бут
28.09.2009, 23:30
Я делаю наращивание френч 4- 5 длинны на формах акрилом за 2 часа, с удлинением ложа, любой формы!За такое же время успеваю сделать коррекцию френч!
Так что на клиентов боле 2 часов не выделяю!

koltsova
29.09.2009, 05:18
А я делаю 4 часа любые. :-( и пока не получается ускорить. Клиентов сразу предупреждаю, что делаю 4 часа. Пока никто не отказался, слава богу :-)

lisi4ka
29.09.2009, 13:35
У меня время работы от 1,5 до 3 часов , зависит от настроения и сложности диза , делаю попеременно обе руки , обпил ( сразу обе ) обрабатываю ( сразу обе , кроме больших) форма , подложка на одну , пока сохнет на вторую , ту достали , эту положили , на первой моделирую ногти , пока сделала та уже высохла , первую в лампу , вторую делаю , стараюсь гель выложить так чтоб потом как можно меньше пилить , затем обрабатываю и наращиваю большие

Ада Бут
29.09.2009, 13:41
Если идеальная выкладка материала, то можно сократить время опила, опилив пилкой только свободный край и у куттикулы, а остальное обработать шлифовщиком!Экономится около 10 минут

koltsova
29.09.2009, 13:42
Я каждый палец отдельно делаю, попеременно на каждой руке. :-( долго архитектуру выкладываю. Но зато потом практически без опила обхожусь

lisi4ka
29.09.2009, 13:53
koltsova,так я тоже в конце просто бафом шлифую , если каждый отдельно , то конечно долго будет , попробуйте подложка на 4 пальца , потом по одному как и делаете скульптура , но только не просушивать до конца а просто закрепить , а уже когда 4 сформированы хорошо просушить , мне кажется так быстрее будет

koltsova
29.09.2009, 16:37
А сколько секунд хватит, чтобы гель закрепился?

lisi4ka
29.09.2009, 16:58
20-30 зависит от лампы

Добавлено через 7 минут
просто я так не делаю , но читала что так можно , может кто поточней время подскажет

Ада Бут
29.09.2009, 18:19
я фиксирую в лампе 20 секунд, лампа 36 ватт

oksi0867
29.09.2009, 19:18
на первой моделирую ногти , пока сделала та уже высохла , первую в лампу , вторую делаю ,

lisi4ka, а как при этом гель не растекается?
Я если не буду сразу "прихватывать" каждый пальчик в лампе по 20-30 секунд, у меня гель уплывет, с первых, пока каждый последующий буду делать.
Или у тебя у тебя гель очень густой? У меня пока РуНейл -креатив - он достаточно жидкий (однофазник Рунейловский гуще был).

lisi4ka
29.09.2009, 21:02
oksi0867,да нет не сильно густой , просто перед тем как в лампу положить прошу клиентку перевернуть руку , и то что немного растеклось на место становится , если ногтик длинный и стресса побольше надо делаю еще один слой как скульптурный , ну не знаю может конечно и рука уже набита

oksi0867
30.09.2009, 14:44
lisi4ka, спасибо! Поняла. Надо на дочери попробовать так (на клиентке не рискну пока).

Новикова Аня
18.10.2009, 20:09
Девченки, у меня трагедея! У нас в городе есть мастер которая делает гелевые ногти на формах за 45 минут!!! И наращивание и коррекцию и дизайн! Как это? :swoon2:
Я тут в целях эксперимента включила 5ю скорость, и сделала пайп с удлинением за 2 часа, куда еще деть 1 ,15 ?

lisi4ka
18.10.2009, 21:03
Новикова Аня, возникает вопрос , какие же ногти за 45 мин получаются

Новикова Аня
18.10.2009, 21:27
Не ахти какие, но стоят 3-4 недели. Форма отсутствует. В основном по форме "морковка" типа укороченный так сказать стилет. Самое главное нет отслоев почти, т.е это значит что всетки пилит в конце. Я в шоке

НаталияNata
18.10.2009, 21:31
Я тоже в шоке, потому что для меня самый простой квадрат - и то не меньше 4х часов. Может, слишком вылизываю... Итак не рада, а тут вообще в панику пришла. Молчу про дизы или роспись(((( Это еще плюс ко времени. Хотя с другой стороны, на первом месте должно быть все-таки качество.

Ада Бут
19.10.2009, 00:56
Новикова Аня, вы не расстраивайтесь!
я только что была на выставке в Киеве и видела как делает ногти мировая звезда мисс Ли, так вот она моделируе простенький гелевый аквариум за 3 минуты ноготь!
но она его не опиливает! только форму!
а держится дизайн хреново! чесно!

-IRINA-
19.10.2009, 01:41
НаталияNata, я вообще черепашка ,что таких как я наверное у нас на форуме и нет.Долго делаю....Под лак часа за 4 с половиной могу только,с дизом 5-6.Ну что делать так и живу пока. Надеюсь,что при наличии большего числа желающих и приобретения опыта ситуация изменится.Те девочки которым нравится моя работа,сидят смирно,им главное красивый результат.

НаталияNata
19.10.2009, 06:12
-IRINA-, будем ускоряться со временем! Могу сказать точно - даже супер мастера могут делать френч 3,5 часа, и умный клиент правда лучше посидит подольше. Иногда просто напрягаешься, когда видишь,что человек уже начинает уставать

koltsova
19.10.2009, 08:40
А я не стремлюсь время сокращать. Спешка нужна при ловле блох :-))))) у меня тож 4 часа.
Хочу посмотреть на ногти за 45 минут.
Новикова Аня, может выложите нам шпиёнские фотки этих ногтей? Гелевые моркоффки :-)))))))))))))))))))))))

oksi0867
19.10.2009, 13:39
Девочки, у нас тоже есть в городе скоростной мастер и мне клиентки часто ставят ее в пример - мол, делает за 1-1,5 и тоже без отслоек! Я спрашиваю: с дизами? Отвечают: да. И добавляют - ну, правда дизы простенькие такие...
У нее, похоже, весь город уже перебывал.
Но что интересно: уходят же от нее (например, ко мне;) )к другим мастерам те, кому важнее вдеть красивые ноготочки с красивыми, необычными дизами!

Ma-dzinga
19.10.2009, 15:38
у нас тоже есть в городе скоростной мастер и мне клиентки часто ставят ее в пример - мол, делает за 1-1,5 и тоже без отслоек
Я при таких словах говорю обычно, что никого за руку в свою лампу не тащу. Есть у меня пара девочек, которые слишком были недовольны временем (в среднем постановка или коррекция с полной сменой аквариума 3,5ч.). Метнулись "налево". Сделали одной "Экспресс"-коррекцию. За 2 часа под лак с лаковым же дизом. Кутикула не обработана, под ногтями и свои не зачищены, диз - два притопа три прихлопа. Через три дня она поняла, что асфальт на дороге лежит аккуратнее, чем гель на ее ногтях. Пришла ко мне. Жалуется. Я с ехидства и вспышки самолюбия сделала глубокую коррекцию по всем правилам, включая выравнивание подпорченной формы, спиливание "асфальта" и всё такое с дизом (правда, тоже незамысловатая геометрия - по заказу клиентки) - за 2ч.20мин.А вторая сходила ноготь отремонтировать к подруге в салон, потом три дня по аське мне плакалась, какого уродца ей сделали за полчаса (от меня был камуфлированный френч гель-краской). Вот и скорость

Новикова Аня
19.10.2009, 21:06
Новикова Аня, может выложите нам шпиёнские фотки этих ногтей? Гелевые моркоффки :-)))))))))))))))))))))))
Надь не могу, меня туда на пушечный выстрел не пускают,-КоНкУрЕнТ- Но есть вариант, она собирается к нам на обучение китайки и не знает, что в школе ее жду я, ну если придет, от вспышки не оттделается!

Ада Бут
19.10.2009, 23:08
Новикова Аня, не стоит обращать внимания на таких мастеров, я считаю что хорошая работа всегда будет выделяться, а это главное!

ленаа
19.10.2009, 23:37
девочки у нас тоже есть такие суперы за 40 мин.но к нам идут не под лак же да и сразу говорю за 40 на 4 дня так и есть сбегают на 1 ноготь сразу переделывать время находят

koltsova
20.10.2009, 07:52
А я себе ногти вчера делала с новым гелем цветным 6 часов!!!! с чувством с толком с расстановкой. Все очень тщательно и максимально аккуратно. Зато я довольная как получилсь и на потраченное время не обращаю внимание. :-)))

Ma-dzinga
20.10.2009, 14:16
У меня на себя меньше 6 и не уходит никогда...Я и 8 сидела)))))Столько фильмов при этом послушала ;)

Legenda
22.10.2009, 11:30
Надь не могу, меня туда на пушечный выстрел не пускают,-КоНкУрЕнТ- Но есть вариант, она собирается к нам на обучение китайки и не знает, что в школе ее жду я, ну если придет, от вспышки не оттделается!
Я под столом. Представляю как Аня сидит за углом и поджидает конкурентку....потом выскакивает с криком....АГА вот мы и встретились!!!! фоткает ногти и убегает.

Добавлено через 2 минуты
А вообще всё приходиттс опытом. Уверенна каждый мастер не клепает целый день всем клиентам один и тот же дизайн,следовательно на автомат поставить проблематично. А по поводу ногтей под лак,так во всех школах,на сколько я знаю на ногти под лак отводят 4 часа,френч 5 часов,про авку молчу. И это считают хорошим временем.

oksi0867
22.10.2009, 12:39
А по поводу ногтей под лак,так во всех школах,на сколько я знаю на ногти под лак отводят 4 часа,френч 5 часов,про авку молчу. И это считают хорошим временем.
Legenda, Милана! Спасибо! Так порадовали твои слова!!! А то чувствуешь себя часто неуютно, когда клиентка начинает ерзать. Я и раньше уже гворила, а теперь более смело буду говорить, что по технологии на такой диз должно уходить столько-то времени. И сократить его можно лишь нарушив эту самую технологию ;) И мне спокойнее, и клиентка иначе начинает смотреть на время выполнения работы.

Legenda
28.10.2009, 11:18
oksi0867, ну может технологию нарушать не придется,а просто когда все станет на автомате,когда материал прочуствуешь. Может немного не в тему,но на маникюр нам давали 2 часа,а сейчас я его делаю полный комплекс за 45 минут,не нарушая никаких технологий,так же и с наращиванием. Просто маникюров мне делать больше приходится.

Новикова Аня
28.10.2009, 23:03
Я под столом. Представляю как Аня сидит за углом и поджидает конкурентку....потом выскакивает с криком....АГА вот мы и встретились!!!! фоткает ногти и убегает.
Теперь я под столом!:lol:

LUCKsky
28.10.2009, 23:17
Знаете, я сразу предупреждаю, что это не час и не два займет. И что все зависит от того что делать и как пойдет работа: ведь иногда бывает что гель прям течет куда надо и сам становится на место, а другой раз - будешь докладывать и допиливать, переворачивать туда-сюда и только потом все станет! Форма натуральных ногтей играет не последнюю роль, ведь есть ногти с которыми очень сложно работать!

Legenda, про то как Новикова Аня выскочит из-за угла, ты круто....я тоже под столом!

Ma-dzinga
29.10.2009, 11:17
Предлагаю всем затусить под столом с целью обмена опытом по отлову конкурентов и ускорения работы! ;)

Елена88
01.12.2009, 18:19
Девочки, я уже раз 6 делаю ногти, в основном просят френч, сижу по 5-6 часов, один раз за 3,5 получилось, сама не знаю как. Просто вешаюсь, что целый день коту под хвост за 500р. ( я просто предупреждаю клиентов что пока учусь, и деньги беру только за материал). Ну это просто катострофа.

oksi0867
01.12.2009, 19:11
Елена88, 6-ти раз для того, чтобы набрать скорость и приловчиться все делать быстро и отточить все движения, ооооочень мало!!
Не отчаивайся! Все придет со временем.
А вот с ценами. Не знаю, конечно, советовать не могу.
Я сейчас делаю за 3-3,5 часа. А раньше за 4-4,5.
Раньше "скидывала" за свою медлительность только 50 рублей.
Сейчас считаю свою скорость достаточно нормальной. И перестала заморачиваться по этому поводу. Работаю себе в удовольствие, ваяю ноготки на радость клиентке.
А когда делаешь это с удовольствием, настроение как-то и клиентке передается, и она тоже особо не замечает эти часы, встает не с утомленным видом, а с удовлетворенным, как участница творческого процесса ;) .
А новых клиенток предупреждаю сразу, чтобы рассчитывали примерно на 4 часа.

Елена88
01.12.2009, 19:20
Елена88, 6-ти раз для того, чтобы набрать скорость и приловчиться все делать быстро и отточить все движения, ооооочень мало!!
Не отчаивайся! Все придет со временем.
А вот с ценами. Не знаю, конечно, советовать не могу.
Я сейчас делаю за 3-3,5 часа. А раньше за 4-4,5.
Раньше "скидывала" за свою медлительность только 50 рублей.
Сейчас считаю свою скорость достаточно нормальной. И перестала заморачиваться по этому поводу. Работаю себе в удовольствие, ваяю ноготки на радость клиентке.
А когда делаешь это с удовольствием, настроение как-то и клиентке передается, и она тоже особо не замечает эти часы, встает не с утомленным видом, а с удовлетворенным, как участница творческого процесса ;) .
А новых клиенток предупреждаю сразу, чтобы рассчитывали примерно на 4 часа.

Я ведь не только за медлительность скидываю, но и за качество, не очень хорошо у меня это получается, хотя раз на раз не приходится то отлично то так себе. И я даю гарантию неделю, если в течении недели что то отваливается то переделываю бесплатно.

oksi0867
01.12.2009, 19:50
Елена88, если честно мне редко когда нравятся свои работы от и до. Всегда вижу свои недочеты, косяки и т.д.
Что самое для меня поразительное - то, что вижу я, мои клиентки не замечают в упор. Они уходят довольные. Им главное, чтобы диз был красивый, не отслаивалось в процессе носки, более-менее крепкие были.
За это я могу поручиться - т.к. уверена в своих материалах и, делая себе, дочери, маме, сестре, вижу свою работу в процессе "носки".
Слава Богу, мои клиентки всегда сознаются, если случается слом, что виноваты сами. Потому только раз пришлось делать ремонт бесплатно.

rakurs
01.12.2009, 19:52
Ma-dzinga, это отличная скорость, я себе делала - 4 часа снимала (спиливала) и 8часов моделировала, пока меня Димка спать не погнал, так как было заполночь. Утром на работе столько кривых косяков нашла, на след день 1 руку 3 часа опиливала и докладывала (после работы вечером), потом на другой день вторую так же, обалдела уже.

Ma-dzinga
01.12.2009, 23:52
Ну,спиливать себе я вроде уже наловчилась часа за 2

Елена88
02.12.2009, 00:51
Елена88, если честно мне редко когда нравятся свои работы от и до. Всегда вижу свои недочеты, косяки и т.д.
Что самое для меня поразительное - то, что вижу я, мои клиентки не замечают в упор. Они уходят довольные. Им главное, чтобы диз был красивый, не отслаивалось в процессе носки, более-менее крепкие были.
За это я могу поручиться - т.к. уверена в своих материалах и, делая себе, дочери, маме, сестре, вижу свою работу в процессе "носки".
Слава Богу, мои клиентки всегда сознаются, если случается слом, что виноваты сами. Потому только раз пришлось делать ремонт бесплатно.

Спасибо, я вот пока не очень во всем уверенна, хотя себе сделала давно и тт, не отслоеу не чего. А вот другим делаю, то отслойки то отваливаються. Вот знаю точно что для сокращения времени работы, надо дозатор купить для клинера, всетаки раз по 30 его окручиваю, смачиваю солфетку и закручиваю, это уже наверно мин. 30 съэкономить можно.

Ma-dzinga
02.12.2009, 01:28
Елена88, это точно! Дозаторы уменьшают время работы и расход жидкостей

koltsova
08.01.2010, 16:49
А у меня прогресс :-) наращивание 2,5 часа с прорисовкой :-) френч 3 часа с отдельно нарощенным кончиком без подложки.
Спиливаю час :-)
Себе последнее время делаю так. Сегодня спилила - завтра нарастила, тогда не так устаю и руки не дрожат от напряжения.

энка
08.01.2010, 17:42
у меня тоже ручки подрагивают... особенно после пилежки(((((
а я думала, что у меня ненормальность какая то)))))

koltsova
08.01.2010, 17:45
х-х-х-х-х-х :-))) я по началу тоже думала что от алкоголизма, оказалось от спиливания. Напрягаются руки ведь, мыщцы устают. Нас вылечит фреза :-)

энка
08.01.2010, 17:53
koltsova, о-о-ой, а после машинки вообще колотун!!!))))) просто руки в напряжении, да еще в ладошке ручка жжужит ))))))). учусь контролировать напряжение руки, а точнее ее расслабление))))
а еще пилочкой когда пилю ( подложку после снятия формы), то сначала прохожусь по длине-все пальцы, потом правый бочек - все пальцы; потом левый бочек - все пальцы; и поменьше болтовни - ну а потом уже приступаю к более "тонкой" работе))))) вот тут уже и поболтать можно )))))))))

cattywoman
09.01.2010, 19:12
еще заметила много времени уходит на болтовню с клиентами))

cattywoman
12.01.2010, 18:44
у меня уходит на наращивание чача 3,на коррекцию больше,причем всегда ,это только у меня так?

oksi0867
12.01.2010, 18:49
cattywoman, я не писала б этом, но у меня с декабря такая же ситуация.
Мои клиентки всегда полностью меняют диз. И поэтому вегда приходится спиливать все до подложки - вот на это опиливание уходит много времени. А при наращивании только формы поставить - с железками и палочками для С-изгиба это получается достаточно быстро и легко.

cattywoman
12.01.2010, 18:55
oksi0867,спасибо Вам большое!А то я начала переживать,что что-то не так,тоже много пилю.Теперь буду спокойна!

Яка
20.01.2010, 02:14
мда....какая я капуша....наконец-то у меня наращивание под лак 2 ч (9 в лампа, небольшое оправдание), а то думала все как первый раз будет по полдня)))
вот себе нарастить ногтики оказалось такой проблемой...а по времени вообще стыдно сказать сколько потратила...
и еще поняла, что от высоты рабочего стола и стула будет зависить время "пилёжки" (удобное положение)...хотя сначала не придавала этому значение.

энка
20.01.2010, 08:35
Яка, точно. удобное рабоче место очень важно. и освещение тоже .
а себе ногти вообще иногда делаю одну руку вечером, а другую утром )))))

Яка
20.01.2010, 11:17
про лампу согласна на 100%! самое удобное (для меня) что бы светила над ноготочками (сверху между мастером и клиентом) и желательно низко и ярко (но не раздражая).....время не уходит на разглядывание ногтей по бокам, а было такое...

багира
20.01.2010, 14:14
спасибо что есть такой сайт. почитала и успокоилась. работаю недавно.На наращивание акрилом на типсах уходит 5 ч. правда с дизайном (аквариум). одного боюсь -хочу устроиться в салон а там наверное время ограничено...?

marina080272
21.01.2010, 11:46
Я тоже очень переживаю, что у меня много времени уходит. Правда опыт еще небольшой, клиентов мало, подружки не хотят наращивать. Купила дрель, думала коррекция пойдет быстрее, но так же уходит почти 4 часа(без дрели правда четыре с лишним уходило) Правда я дрелью не много снимаю, боюсь повредить ноготь и дальше пилками работаю. А еще клиентки некоторые приходят на коррекцию через 5- недель! Никак не хотят раньше приходить, хотя объясняешь им, что если придут вовремя, то времени затратиться на работу меньше...

cattywoman
21.01.2010, 15:10
marina080272,у меня тоже самое

Виктория Миляева
21.01.2010, 19:38
Помню как первый раз наращивала около 5 часов, клиентка приехала с соседнего города ко мне вобщем в 12ночи уехала от меня, ужас. Зато теперь делаю за 2,5 максимум 3 часа, я согласна что скорость с практикой приходит, ведь с тех пор 6 лет уж прошло. А на счет болтовни я тож согласна с вами, когда болтаем всегда дольше выходит.

Валечка
22.01.2010, 00:19
Мои клиентки всегда полностью меняют диз. И поэтому вегда приходится спиливать все до подложки - вот на это опиливание уходит много времени.
У меня клиентки всегда меняют дизайн и чтоб сократить пилёжку делаю так - подложка, 2/3 моделирующего слоя с апексом, дизайн, 1/3 моделирующего слоя, финиш. Или дизайн под финиш. И когда мои любимые дамочки приходят на коррекцию я не долго мучаюсь, переношу пилкой апекс чуть ближе к кутикуле и делаю новый дизайн, т.е. экономия времени и геля (денег).:yahoo:

Ma-dzinga
22.01.2010, 01:13
У меня клиентки всегда меняют дизайн и чтоб сократить пилёжку делаю так - подложка, 2/3 моделирующего слоя с апексом, дизайн, 1/3 моделирующего слоя, финиш. Или дизайн под финиш
Это хорошо, если дизайн - только роспись, или "одноярусная" растяжка блестками...А если фимо, перламутр, цветные гели, стразы (внутрь), а только потом порисовать? :) Толщина немалая получится...По крайней мере у меня так...а я уж слишком люблю ногти потоньше...так что...пилите, Юля, пилите)))

lisi4ka
22.01.2010, 04:25
marina080272, я не знаю , может уже писала , когда начинала наращивание под лак минимум 4 часа , коррекция еще больше , а если диз то и все 6 часов сидела , людям нравились мои ногтики , но столько сидеть было мало желающих , сейчас коррекция 1-1,5 часа ,наращивание под лак 1,5 часа с легким дизом ( типо разтяжка блестками) столько же, диз посложнее 2-2,5 , снятие + наращивание с дизом 3 часа (спиливаю долго), рисую долго где то час, короче с опытом и со временем скорость сама нарабатывается , а по поводу затягивающих коррекцию я ввела такую сиситему , например коррекция через 3 недели одна цена ( при этом скидка на ремонты 50 %, но они в таком случае бывают очень редко ), затем на каждой последующей неделе цена выростает на 10 % , и уже полная оплата ремонтов , теперь они у меня послушные , ровным строем каждые 3 недели ходят

Добавлено через 10 минут
А еще по поводу любительниц менять диз (у меня таких тоже много ) , стараюсь старый дизайн обыграть по новому , добавьть блестки другого цвета , поменять прорисовку , и клиентка рада что ногтики другие , и у меня времени поменьше уходит

oksi0867
22.01.2010, 07:36
А еще по поводу любительниц менять диз (у меня таких тоже много ) , стараюсь старый дизайн обыграть по новому , добавьть блестки другого цвета , поменять прорисовку , и клиентка рада что ногтики другие , и у меня времени поменьше уходит
lisi4ka, молодец! Хорошо, что клиентки полностью полагаются на твой вкус! А тут - выбирают дизы такие, что старый не оставишь - приходится поллностью убирать.
А скорость у тебя завидная! Молодец!
Ксати, на счет цен - надо тоже такую систему ввести. Мысль уже не раз подобная появлялась, но все как-то не воплотила ее в жизнь. Спасибо за "толчок" ;) )))))))

marina080272
22.01.2010, 18:35
lisi4ka, Очень здорово! Я тоже вчера уже подумала делать скидку, если не позднее 3-х недель идут. А вот с каждой последующей неделей поднимать цену-это вообще замечательно! Спасибо! Сегодня придет клиентка на коррекцию, ей так и скажу!!!

Добавлено через 9 часов 20 минут
:) Девочки, я справилась за 3 часа и 20 минут!!! Пришлось все снять и сделать заново, правда на свои ногти, не знаю, будут ли отслойки со свободного края, так как совсем без наращивания. Но на второй руке у меня не стала работать дрель...:cray: 2 месяца, как купила..

cattywoman
22.01.2010, 21:47
marina080272,хороший результат 3 часа 20 мин,у меня когда дрель сломалась тоже мало времени прошло с момента покупки ,а всё произошло из -за того,что не поставила насадку и включила дрельку ,а она и сгорела,это так к сведению))))

Валечка
23.01.2010, 00:54
А если фимо, перламутр, цветные гели, стразы (внутрь), а только потом порисовать? :) Толщина немалая получится...
Всё равно разделяю моделирующий слой на пополам хотя бы - не люблю на коррекции спиливать до подложки - могу ж увлечься и до натурального ногтя допилюкать. Тоже люблю тоненькие ноготочки, иногда у сменщицы посмотрю и закрадывается мысля " а не сделать ли потолще, вдруг отслоев меньше будет", но гоню,гоню...:)

marina080272
23.01.2010, 10:42
Извините, может не в тему, но у меня такое счастье!!!!! Машинка моя вдруг заработала!!!!:yahoo: И что с ней было, не понимаю...а уже думала, что пару месяцев буду пилками пилить.

энка
23.01.2010, 11:02
marina080272,да это счастье! я тебя понимаю ))))

Новикова Аня
23.01.2010, 11:17
Девочки, хотела поделиться. У меня на акр. коррекцию уходит 3 часа, мне удалось сократить время коррекции до 2ч 15 мин , со сменой френч-дизайна. Я спиливала не все до подложки, а спиливала френч с учетом поднятия улыбки, потом слегка пилкой подпилила, доложила камуфляж и сделала новый френч, потом снизу убрала остатки старого френча! И кстати материала меньше уходит. Мой личный рекорд!

Лена Супермастер
02.03.2010, 16:35
Девочки, помогите пожалуйста! У меня на френч уходит 4 часа. Каждый раз! Как сократить время работы, ума не приложу! Делаю на типсах, френч рисую гель-краской, с удлинением. ОЧЕНЬ много времени уходит на предварительную обработку нат. ногтя и подбор-приклеивание- создание формы- опил типса. Стараюсь как можно меньше травмировать нат. ноготь, если буду делать быстрее- больше его спилю, а я очень хочу, чтобы девочки после снятия ногтей остались с нормальными своими ногтями! Вот и время уходит! Ещё долго френч рисую, хочется ведь идеально! Помогите, пожалуйста:cray:

lisi4ka
02.03.2010, 18:59
Лена Супермастер, во первых переходите на формы , очень время экономит , френч когда рисуете руку с кистью ставьте в упор на мизинец , сразу рука уверенней идет , и как вы рисуете в 2 слоя или один

Риз
02.03.2010, 20:29
У меня уходит 3-4 часа, меньше 3 часов еще ни разу не было, а больше 4 часов уже давно было.

Лена Супермастер
02.03.2010, 22:01
Я вот все думаю насчет форм, я когда на них делаю, через пару недель ногти начинают цепляться за все, то есть походу форму я подставляю неровно. А т.к. машинки профессиональной у меня нет, получаются или ногти одноразовые или их долго приходится сзади выпиливать непрофессиональной машинкой( там очень мало оборотов ):swoon2:. В школе на формы меня не учили, девочка знакомая мастер-класс давала.
Всегда в 2 слоя. Гель-краска Ириск

Добавлено через 58 секунд
Себе где-то год уже делаю на формы:yahoo:

Риз
02.03.2010, 22:19
Я тоже не всегда встык с ногтем подставляю, иногда и заведомо (если ногти - трамплины), к коррекции под ногтем появляется "ступенька", но они не цепляются, а вот чистить под ногтями становится проблемно... Но полтора месяца назад я приобрела профессиональную машинку (не самую лучшую, но хорошую) и теперь коррекцию делать гораздо легче и быстрее!!!

May-bee
03.03.2010, 02:22
Девочки если на формы переходить то по времени это час точно сэкономит. Их просто подставить и снять. А типс подобрать, наклеить, запилить, трудно его поджимать. Мащинку надо, я купила не дорогую рунейл, до сих пор работает, я ей довольна. Свое уже давно отработала. Но всеравно пилю в основном пилкой. Машинкой внутри ноготь почистить, арку приподнять, у китикулы обработать и тд.

Лена Супермастер
04.03.2010, 20:53
Сегодня на формах наращивала. Опять 4 часа, правда 3 раза покурили. У меня крыша едет так долго делать! Я так больше не могу и не хочу. Сделала обычный белый френч. Очень короткий, практич. укрепление!:swoon2: По крайней мере на формах приятнее работать и меньше пилить. Я наверно слишком стараюсь:fool:

oksi0867
04.03.2010, 21:07
Я в зависимости от дизайна делаю от 3 до 4 часов. Причем последнее время наращивание по времени мало отличается от коррекции (коррекция даже дольше - при полной смене дизайна).
Если честно, я не замечаю, как проходит время. Для меня оно просто пролетает незаметно.
Тоже делаю все старательно и скурпулезно.

Legenda
04.03.2010, 22:57
Сегодня на формах наращивала. Опять 4 часа, правда 3 раза покурили. У меня крыша едет так долго делать! Я так больше не могу и не хочу. Сделала обычный белый френч. Очень короткий, практич. укрепление!:swoon2: По крайней мере на формах приятнее работать и меньше пилить. Я наверно слишком стараюсь:fool:

Если делала на себе,то это очень замечательное времяа на людях придет сноровка позже:)

marina080272
05.03.2010, 13:11
У меня тоже коррекция не отличается от наращивания по времени. И время тоже очень незаметно летит, я его вообще не замечаю! Коррекция со сменой дизайна занимает 4 часа. Никак не получается быстрее...

Брусничка
05.03.2010, 18:45
ОЙ, ОЙ, как мне все это дорого,,,,, я тоже всячески пытаюсь сократить время,, но не как, сегодня коррекция с чуть чуть восполнением дизайна после опила заняла 2.45... но это быстро для меня..., но вторая коррекция, со сменой аквариума, да еще клиентка требовательная со знание дела... (короче пипеццц) 4.45мин... я так еще не делала, для меня это рекорд.... но я там все только что " языком" не отшлифовала... ну не знаю... как делать быстро и качественно?????

Валечка
05.03.2010, 20:49
да еще клиентка требовательная со знание дела... (короче пипеццц) В самом начале я таких клиенток ненавидела, но решила пересмотреть отношение т.к. это ж моя работа и с тех пор это любимые клиенты - они бесплатно меня учат делать ногти более красивыми и показывают недочёты, которых я не замечаю.
Делай качественно, скорость наработаешь! Убери со стола всё не относящееся к данному моменту (праймер нанесла - поставь на полочку рядом, блестки положила - убери на место), поставь будильник и следи за временем - сколько и на что уходит, во время работы не болтай ( угу, ага, вот это да, не может быть - и больше ничего) - сама из за этого теряла кучу времени - сегодня коррекция со сменой дизайна ( пилила только пилкой) - 1час 45 мин. Надеюсь поможет!:)

Валерия Владимировна
06.03.2010, 00:32
У меня время наращ. под лак-1.5 ч. корр. тоже время(под лак),акквариум 2.5 ч.-3 ч. в зависимости от сложности(совмещение технологий акрил-гель) время может увеличиться,с росписью 3-3.5 ч.Френч 2.5-3 ч.С двумя обязательными перекурами во время работы.Маникюр 30-50 мин. в зависимости от кожи рук,педикюр(отмоченные ноги) 40-45 мин.Роспись ногтей(в зависимости от сложности) 20-60 мин.Никогда не тороплюсь,работаю на качество.Если клиенту надо все слишком быстро,просто не берусь.

Лена Супермастер
06.03.2010, 12:51
Я тож не знаю!!! Курсы закончила, делала любой диз 2.5 часа! Делала то, чему научили. Никакой птеригий не убирала, ногти и кутикулу клиента не берегла- пилю себе в радость и все! А сейчас боюсь свои ногти ( клиента ) перепилить даже пилкой 240 грид, кутикулу боюсь поранить. И сейчас делаю все гораздо более тщательно! Поэтому 4 часа.
Валерия Владим, за 2 перекура отдельный респект!!!!!:yahoo:

Руссанда
06.03.2010, 21:56
Я тож не знаю!!! Курсы закончила, делала любой диз 2.5 часа! Делала то, чему научили. Никакой птеригий не убирала, ногти и кутикулу клиента не берегла- пилю себе в радость и все! А сейчас боюсь свои ногти ( клиента ) перепилить даже пилкой 240 грид, кутикулу боюсь поранить. И сейчас делаю все гораздо более тщательно! Поэтому 4 часа.
Валерия Владим, за 2 перекура отдельный респект!!!!!:yahoo:
Привет девочки! Я новичек,хочу спросить,дизайн лучше на подложку выкладывать или под финиш?:)

Legenda
07.03.2010, 01:18
Руссанда, смотря какой дизайн,а вообще есть отдельная тема

lisi4ka
07.03.2010, 03:48
Девченки , сегодня впервые делала ногти акрилом , просидела 6!!!!! часов , правда диз и лепка и перекуры и перекусы , короче я сама в шоке давно так долго не сидела все таки скорость и от привычного материала тоже зависит

marina080272
07.03.2010, 23:29
Девочки, я сегодня себе нарастила на правой руке ногти в первый раз...:swoon2: Я 4 часа их делала!!! Ужас, как неудобно (особенно с формами). Завтра буду на левой...думаю, удобней будет, может побыстрей получится. А вы себе за какое время делаете? (гелевые)

Лена Супермастер
07.03.2010, 23:43
Сегодня сделала ногти за 3.5. часа!:yahoo: Стилеты на формах , френч песком с удлинением. Безумно рада, как сделала очень довольна!!!:yahoo: Хотя сегодня вообще хотела всех отменить, т.к. вчера впала в депрессию. Не поверите , вчера делала ногти 5 с чем-то часов! Получилось очень - очень-очень-очень плохо:cray:. Я думала все, конец настал- я дура и руки у меня явно не откуда надо растут:swoon2:. Ногти получились толстые, да и фиг с ними в принципе, камуфляж я толи перепилила, толи что, но сбоку в некоторых местах свои ногти были видны:eek:... Решила посыпать блёстками сверху под финиш, ногти в итоге на одной руке получились шершавые, блин. А использовала я камуфляж и финиш только что купленные, тобиш не опробованные. К тому же финиш оказался жутко вонючим! Как ликвид! Это при том, что я итак за день всех этих наших вонючих штук нанюхалась:swoon:. Кстати, финиш Nail Master, если что я думаю его не надо вам покупать. Короче, нанюхались мы его и начался у нас ржач- видимо, токсикоманить им самое то. В итоге кончилось тем, что я даже денег с неё не взяла за этот ужас, несмотря на потраченные полбанки геля и мои 5 часов и последние силы. А сама чуть не расплакалась:cray:.
Я к тому. что нужен для работы хороший гель, с которым тебе работать удобно и самое главное приятно. Чтоб потом не думать, что ты ниче не можешь и делаешь по 5 часов.
Спасибо всем, кто дочитал мой крик души до конца:flirt:

Добавлено через 3 минуты
Я делаю себе часа 1.5-2, если без снятия прошлых ногтей. Но я их делаю года 4 уже. А себе на формах удобнее, пот. что типсы пилить на правой руке это жесть:swoon2:

Legenda
08.03.2010, 00:18
Лена Супермастер, не огорчайся,у всех бывают косяки все мы люди и никак не роботики,денюжку за материал все таки стоило брать,с ногтями-то она ушла и носить их все равно будет.......

Лена Супермастер
08.03.2010, 01:36
Спасиб за поддержку, Легенда!:cray::I-Love-You:

Legenda
08.03.2010, 13:31
Спасиб за поддержку, Легенда!:cray::I-Love-You:

Не хныкать!!!!!:) Все мы с чего-то начинали,у всех бывали неудачи....не бывает идеальных людей......Все будет хорошо:good:

gusena153
11.03.2010, 16:16
Всем привет, я делаю себе ноготки за 2,5-3, ну максимум 3,5 ч. Делаю на типсы, френчик песком с фимками или еще чем-нибудь. Я в этом деле новичок, стаж 4 месяца+ самоучка. Спасибо этому сайту, он помогает мне видеть свои ошибки и много чему учит.

Legenda
12.03.2010, 18:02
Себе 3.5 часа максимум это очень хорошее время......

-IRINA-
13.03.2010, 01:31
Посадить 10 человек и дать всем к примеру 3ч на наращивание. Все успеют сделать,но вопрос как... Если вы девочки работаете не в салоне,то моё мнение, не гонитесь за скоростью,а работайте над качеством. Я делаю ногти не быстро,но я работаю пилками,а не машинкой. Знакомые кто видел у кого-то ноготки мной нарощенные ,звонят и приходят зная что долговато.Терпиливо сидят сколько мне нужно,чтобы получить красивые ноготки и прийти через месяц.У каждого будут свои клиентки,об этом даже не стоит переживать. Тапочки предложить,чай,кофе,не трудно,а человек расслабится и за разговором время бежит незаметно.
Сегодня была у меня девочка знакомая,ушла после года наращивания от считающей себя хорошей мастера. Сказала что под лак за 2 часа наращивала. Я спросила почему не хочет больше к ней ходить,её же считают у нас в городе мастером хорошим,а она сказала что замучилась каждые 2 недели ездить на коррекцию отслои каждый раз убирать. И она не первая кто мне это говорил. В процессе наращивания,обнаруживается:мне она так ноготок не чистила(птеригий),этим не мазала(бонд-обезжириватель),этим тоже...( бондер-гель) ,а финиша ноготки в жизни не видали,а маслица и подавно. Ушла она со словами,что мне нужно в салоне работать. Было очень приятно. Так,что время у всех условная единица и все работают по разному.

marina080272
14.03.2010, 11:48
Слышала, что некоторые мастера ногти делают за 1,5 - 2 часа! Когда училась, сказала это своему препаду, она сказала, что даже самый лучший мастер хорошо не сможет сделать ногти за такое время, минимум, чтоб сделать хорошо, потребуется не меньше 2,5 часов!:)

Legenda
14.03.2010, 12:24
marina080272, я наверное с тобой соглашусь,за исключением одного факта,если у мастера до автоматизма довед дизайн который он делает,все происходит намного быстрее. К примеру,я один и тот же ресунок на каждом человеке делаю как минимум на 10 минут быстрее

Валечка
14.03.2010, 12:40
marina080272, а как же тогда мастера участвующие в конкурсах, где за 1,5-2 часа нужно сделать идеальные ногти! Одна супер-мастер рассказывала, что видела своими глазами на конкурсе одна из участниц сделала руку, которая идет под лак с френчем из акрила за 7 минут!
Не соглашусь с твоим преподом, все возможно! :)

Legenda
14.03.2010, 12:53
marina080272, а как же тогда мастера участвующие в конкурсах, где за 1,5-2 часа нужно сделать идеальные ногти! Одна супер-мастер рассказывала, что видела своими глазами на конкурсе одна из участниц сделала руку, которая идет под лак с френчем из акрила за 7 минут!
Не соглашусь с твоим преподом, все возможно! :)


Наверное обманула, у акрила тоже есть время отвердивания,а на конкурсе еще и поджать надо. Получается,что человек на 5 пальцев пля-плям-плям набухал акрила полил ликвидом,все волшебным образом растеклось в правильную форму и опаньки,покрываем лаком быренько,чтоб чуток кривенькую улыбочку спрятать.....По моему не может такого быть. 1 палец я поверю,от начала подготовки и до конечно покрытия сушкой

-IRINA-
14.03.2010, 15:56
marina080272, я наверное с тобой соглашусь,за исключением одного факта,если у мастера до автоматизма довед дизайн который он делает,все происходит намного быстрее. К примеру,я один и тот же ресунок на каждом человеке делаю как минимум на 10 минут быстрее
Милана,тут конечно и я соласна,но когда на форуме пишет например девочка и она же говорит,что только начинает и время её там N...-е,ну быстро короче,то я никогда не поверю,что там классные ногти.Мы то их не видали...;).А все думают вот она молодец. Поэтому я отношусь совершенно спокойно например,когда хвалятся быстротой,а кто-то ведь переживает. Поэтому девочки не переживайте:). Я тоже сейчас немного сократила своё время без потери качества,но это как-то пришло со временем,само собой.

Legenda
14.03.2010, 16:00
Ну про начинающих отдельный вопрос,не будем исключать факты,что и среди новичков бывают таланты.......я когда экзамен здавала в школе я ногти под лак на формы за 1.40 сделала.....все преподы обмарок упали....сейчас я врядли повторю такое время......объясняю тем,что у страха глаза велики:) Если девочка уловила выкладку акрила,то я поверю,что ногти она за 2.5 часа делает....но это скорее исключение из правил......Так,что не торопитесь,девоньки,все придет...главное качество

marina080272
14.03.2010, 16:12
Акрилом быстрее, я только гелем работаю. Просто, если делать дизайн какой-нибудь, да еще темными гелями...они ведь дольше сохнут в лампе, да даже френч белый, если в два слоя, да сушить по 4 минуты ( а это на одной руке 4 пальчика по 8 минут, плюс на другой 8 минут, плюс большие-8 минут, да еще время, чтоб френч этот выложить - уже получается почти 40-45 минут!) Конечно, с опытом и время нарабатывается, я с вами полностью согласна! Но у меня френч все равно никак не получается меньше 4 часов. Надо будет заметить, сколько времени у меня занимает подготовка ногтей, наверно в этом причина.:confused:

Лена Супермастер
15.03.2010, 21:12
Девочки, извините, что не в тему! Но у меня радость! Я машинку купила!!!!!:yahoo: А вот теперь точно буду убыстряться и качество улучшать!:yahoo:

Legenda
15.03.2010, 23:25
Девочки, извините, что не в тему! Но у меня радость! Я машинку купила!!!!!:yahoo: А вот теперь точно буду убыстряться и качество улучшать!:yahoo:

С нетерпением ждем результатов:)

oksi0867
16.03.2010, 04:36
Лена Супермастер, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Это точно - экономия на времени опила огромная с машинкой!!!

gusena153
16.03.2010, 11:14
Я целиком и полностью согласна со всеми, кто говорит, что новичок ( это я про себе-я новичок) за короткое время не сможет сделать прекрасного качества ногти!!! Для этого нужна только большая практика, ну и конечно руки из того места. Надеюсь со временем, качество моих работ будет только улучшаться, при том же кол-ве времени на эти работы. Ну а Вы сможете тыкнють носом на недостатки и дать дельный совет. Всем спасибо.

Татьяна Х.
04.04.2010, 17:50
Возник вопрос по теме сокращения времени. Правда ли что лак и краски можно высушить быстрее, если воспользоваться УФ-лампой? Не выгорят ли цвета?

Legenda
04.04.2010, 18:42
Возник вопрос по теме сокращения времени. Правда ли что лак и краски можно высушить быстрее, если воспользоваться УФ-лампой? Не выгорят ли цвета?

Прада только отчасти. Существуют лампы,включающие в себя функцию винтилятора,но мы сами понимаемчто эффект от него не большой. Другое дело спец.средства для сушки лака в уф лампе. Наносится как завершающий слой на лак и сушиться в уф лампе,за 3-5 минут маник готов. Но стоит оно не дешего

ira85
05.04.2010, 01:31
я делаю нарщивание с маникюром , с дизайном на формах за час полтора . коррекция с полным снятием старого дизайна 2 и дело не в том что тороплюсь просто неумею тележится. натура такая все с чуством с толком с растоновкой . а разговаривать с клиентом надо всегда ! он хочет общения и внимания ! типсы ввон, единицы настаивают что типсы лучше , но ничего это дело времени. скоро и они на формах будут ходить и машинка конечно она очень сокращает время

Добавлено через 1 минуту
а просто маникюр комбинированный делаю пол часа максимум с покрытием.

cattywoman
05.04.2010, 01:40
ira85,давно наращиваете?

Svetlankin
05.04.2010, 03:03
Всем здравствуйте!
По поводу своей скорости пока ничего не могу сказать, потому что только учусь наращивать.
А вот по поводу мастеров могу сказать, в первый раз ногти наращивала гелем, вышло чуть больше 4 часов, это без диза и примерки типс (их мерили накануне вечером). Что такое отслойки не знала вообще, пока к ней ходила. Потом перехала в другой город, нашла мастера, делала коррекцию за 2 - 2.5 часа, на 5 неделе появлялись отслойки, и трещинки, с этим мастером пришлось попрощаться потому что она уехала (жалею, хорошая девочка), сейчас я езжу на коррекцию в соседний город, делают мне ее за 40 -50 минут (акрил), отслоек нету вообще... Полностью снимала у нее же акриловые коготки и сразу наращивала за 2 часа (включая диз)
Не важно с какой скоростью Вы наращиваете ногти и делаете коррекцию, важен результат.
А то что кто то нервничает из за того что 4 -5 часов сидеть надо, не понимаю таких людей (клиентов), я лично прихожу на коррекцию сажусь в кресло расслабляюсь и получаю удовольствие, 4 часа... ну и замечательно есть время отдохнуть от рутины и работы))

P.S. Скоро буду в Ваших рядах, по другую сторону стола) так что принимайте новичка в ваш дружный коллектив.

ira85
05.04.2010, 11:23
ira85,давно наращиваете?

летом 6 лет. просто все на полном автомате. единственное не могу разговаривать когда рисую, так в этот момент у меня клиентки через раз дыша;)т

Татьяна Х.
05.04.2010, 12:50
ira85, Ну ты монстр!)))

ira85
05.04.2010, 13:16
да почему монстр просто все по порядку , даже не представляю как может быть иначе ради интереса попробую засеч время : сколько на подготовку, сколько на диз и так далее

Татьяна Х.
05.04.2010, 13:21
Ну я тоже делаю все по порядку. Например подготовка ногтей к наращиванию(опил,типсы итд) полтора часа. Обрезной маникюр с покрытием ровно час. Работаю 3 месяца

ira85
05.04.2010, 13:38
переходите на формы , постепенно сократится время тк не надо подбирать размер, запиливать ., выкладывать материал , опять запиливать. а сделал подложку , дизайн, сконструировала нокоток, и только потом запилила сделала прорисовку( лепку и тд) и глянец. я когда пришла на это место работы девченки глаза пучили откда столько народу у меня и подглядывали по тихоньку. потом давай коментировать про работу на формах -- на типсах же гораздо проще , в ответ предлогала попробовать . сначала фыркали . а сейчас смотрю пробуют и клиентам предлагают.

Татьяна Х.
05.04.2010, 14:29
ira85,я на формах подложку еще пилю, так как сразу идеально не могу. По бокам толще ложу, чтоб галок не было, а потом пилю лишнее.

ira85
05.04.2010, 14:59
незнаю смотрю на песте и о-о-очень редко трогаю подложку. опиливаю все в конце. а еще я когданоготь подготавливаю : сначала отодвинула пушером, обрезала кутикулу, сняла бафом блеск с ногтя у кутикулы прохожу не пилкой а машинкой , и весь оставшийся птеригирий убрался и блеск в труднодоступных местах, естественно что гораздо быстрей чем пилкой или палочками с абразивом

Добавлено через 51 секунду
[QUOTE=ira85;19126] простите : смотрю на Месте

Валечка
05.04.2010, 19:33
ira85, машинкой снимаете блеск с ногтя - а какой фрезой? Хочу купить машинку и фрезы сразу для сокращения рабочего времени, но ещё не разбираюсь в них!

ira85
05.04.2010, 19:53
фрезы обычно идут набочиком в комплекте по крайней мере я брала так. а там посмотрите и уже сами поймете как вам удобнее. и вообще почитайте темку там много чего интересного о машинкахhttp://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=164&page=7

masenok
08.05.2010, 15:48
Девочки, я сегодня себе нарастила на правой руке ногти в первый раз...:swoon2: Я 4 часа их делала!!! Ужас, как неудобно (особенно с формами). Завтра буду на левой...думаю, удобней будет, может побыстрей получится. А вы себе за какое время делаете? (гелевые)
Приветик!!! Я вот с дизайном на формах себе делаю за 3 часа!!!!!:yahoo::yahoo::yahoo:

marina080272
03.06.2010, 22:34
А я все так и не могу время сократить....коррекция (френч, аква) все равно 4 часа, плюс-минус 15 минут. Сегодня пришла ко мне новенькая на коррекцию и говорит, что ей делали за 2 часа! Правда очень многое не делали, она все спрашивала, а это что, это зачем? А маслом когда я ей стала кутикулу мазать, она вообще удивилась, в первый раз такое видит! Так хочется хотя бы за 3 часа укладываться, но не понимаю как.:confused:

cattywoman
04.06.2010, 11:32
marina080272,как я вас понимаю,у самой точно такая же ситуация.Сама ,что только уже не пробовала для того чтобы время сократить,но увы...Опыт нужен больше или это я капуша .

Anhel
04.06.2010, 17:57
А маслом когда я ей стала кутикулу мазать, она вообще удивилась, в первый раз такое видит!:confused:

Такая же ситуация была - пришла ко мне девочка (до этого в салонах наращивала), на масло смотрит, говорит это что? И перед наращиванием она на мои ногти посмотрела, спросила "а как ты возле кутикулы делаешь плавный переход?" :dntknw:

Добавлено через 4 минуты
Девочки, заказала машинку, тьфу-тьфу чтобы она ко мне побыстрее дошла. Надеюсь времени сократится уйма. Вчера ко мне на наращивание должна была прийти девочка, но обламала меня, даже не позвонила, а я настроилась уже наращивать и решила себе сделать коррекцию, спилить до подложки и выложить френч. Спиливала только 2 часа, потом 2 часа наращивала и еще час пилила :( ужас какой то. Руки и пальцы болят. Жду машинку...

marina080272
04.06.2010, 18:47
"а как ты возле кутикулы делаешь плавный переход?" вот и той девушки совсем не было плавного перехода, гель навален. Она и сказала, что ей перед финш-гелем ничего больше не опиливали...

Legenda
04.06.2010, 20:03
вот и той девушки совсем не было плавного перехода, гель навален. Она и сказала, что ей перед финш-гелем ничего больше не опиливали...

так наверное и стоило дешевле:)

marina080272
04.06.2010, 21:50
Legenda, я как то постеснялась спросить сколько стоило:blush2:. Если еще придет, то спрошу! Хотя не думаю, что дешевле, там несколько девушек снимают квартиру и делают ногти, ресницы, волосы наращивают.
А я сегодня себе коррекцию на правой руке за 2 часа сделала!!!! Френч и небольшая прорисовка.:)аж самой не верится!!!!

Fransin
13.06.2010, 17:57
что касается меня, мне кажется на типсы наращивать быстрее, самое кропотливое форму им придать, а дальше стараюсь выкладывать так, что бы минимально неровности опиливать, иногда вообще без опила обхожусь! занимает по времени 2,5 часа максимум. Ну если диз, да ещё и на каждом пальце , тогда дольше, но больше 3,5 часов не сижу, а то попу свою жалко =)
и вообще за 4 месяца наращиваний уже жуткие боли в спине и шее мучают, я одна такая больная?

oksi0867
14.06.2010, 21:58
и вообще за 4 месяца наращиваний уже жуткие боли в спине и шее мучают, я одна такая больная?
Девочки! Ответы на эти посты перенесла в тему Наше здоровье (http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=269)

!_Natali_!
25.10.2010, 15:12
Прочитала эту тему и решила немного оправдать тех кто делает 3-3,5 часа ( в том числе и я)))) :blush2:
Пару страниц назад обсуждалось что какой-то чудо-мастер делает за 45 минут на формах...Я не думаю что там особо заморачивались хорошо ли убран птеригий, отрезали кутикулу, не факт что делали 3х фазным гелем (если гелем) выкладывали камуфлирующий гель, делали удлинение, вырисовывали улыбку, а потом ещё хоть и 10 минут но запиливали...а это все время и труд, я думаю если вычеркнуть эти "лишние" :crazy:операции то время так же сократиться до 1-1,5
Тем более если на формах, так как форму подставить не проблема, проблема состоит в том что бы ее хорошо подставить ;)

А по поводу что на конкурсе делают за 1,5-2 часа и очень хорошие ногти я не совсем согласна, тк для жизни они не особо пригодны... Я сама была на конкурсе в качестве модели в ОХ , делали мне гелем...но дело все в том что в модели на конкурс идут не просто девочки которые пришли только что и захотели наростить, а те которых мастер уже до этого выбрал....
расскажу как было у меня.....мне за день до конкурса участница все подготовила, попросила меня ничего руками не делать (ни стирать ни готовить, ничего что могло бы повредить ноготь) потренировала на мне с формами, а уже на след день за 10 мин до конкурса она подготовила все формы(клеила на лампу, уже подрезанные в нужном месте, где подрезать она запомнила когда только примеряла), гели кисть и прочие материалы, и когда разрешили приступить ей нужно было подставить форму и сразу приступить к моделированию, а одна рука вообще идет под лак, так что там можно особо не выводить улыбку, так что все это сокращает время,

ну а если уж мы начали обсуждать конкурсные ногти (я прям что-то в раж вошла)))):p, то я очень сомневаюсь что туда идут спустя три месяца наращивания, не ходя на курсы (самоучки), как минимум необходимо отучиться и в достаточно хорошем месте, а не в подвальчике, где потом выдают "дипломы" которые печатают на принтере))))))) и поработать ну минимум год, для набивки руки...ВОООООТ все я выговарилась))))):yahoo::yahoo::yahoo:

Legenda
25.10.2010, 17:55
Суть вопроса-то в этом и состоит. Надо четко понимать,что ты делаешь.Клиентов запоминать. Ничего лишнего под рукой не держать

Oksana
25.10.2010, 19:39
У меня бывают такие клиенты, что и под лак получается около трех часов... Во время работы все валится из рук, не могу состредоточиться, а потом еще и выжатая как лимон.... Не всегда можно выиграть во времени...

znannet
25.10.2010, 22:23
Девочки вы большие умнички ....я вот делала сегодня больше 3.5 часов, потому что надо было удалить прежнее наращивание, нарастить заново ,нарисовать френчик и наклеить на безымянный пальчик маленькие стразики, и опять таки я думаю что для меня это очень сложные руки и строение ногтика и придание архитектуры ногтя,хочется сократить время, но думаю что при повторной корреции мне будет легче , т.к. буду работать с клиентов уже невпервые))

не хочется терять клиента, даже если не все получилось как планировали в начале))

Anhel
25.10.2010, 22:47
Ну и ногти натуральные бывают разные, на одни даже не сильно напрягаешься, а выкладывается все здорово, а у других и так и сяк, а они то плоские, то широкие, то еще чего. А еще подготовка ногтей много времени отнимает. И при коррекции одни носят аккуратно, а другие после 2х недель приходят (что они этими ногтями делают остается только догадываться), так что приходится чуть ли не весь материал спиливать.

znannet
26.10.2010, 02:18
nail-box-manager, По Украине тоже есть доставка с инет магазина ??? мне очень хочетсч попробовать айриск!?

Legenda
26.10.2010, 15:34
znannet, тоже есть доставки...заказывай пришлют почтой

-IRINA-
01.11.2010, 10:40
Здравствуйте девочки! Я здесь новичок. Если честно даже форумом пользуюсь первый раз. Вот пишу и не знаю, получу ли хоть какой-нибудь ответ. Собираюсь наростить ногти гелем, хочу получить вашу оценку своих действий:
1. обработка антисептиком
2. отодвигаю кутикулу
подчистить птеригий пушером с топориком
3. запиливаю ноготь 240 грит. 180 грит движением вверх-вниз.
4. снимаю пыль.
5. наношу праймер-грунтовку если имеится ввиду irisk,то №5,6 правильно. В др.фирмах названия препаратов могут отличаться.
6. наношу праймер для геля.
7. сушу в лампе 30 сек.
8. надеваю форму
9. наношу подложку гелем (начинаю с ногтя на ложе гель наносится тонко втирающим(втаптывающим) движением заканчиваю определенной длиной на форме) гель накладываю тонким слоем. но не таким тонким,чтобы своб. край снялся вместе с формой
10. сушу в лампе 1,5-2 мин.
снять формы
11. наношу еще один слой геля, но уже побольше, и соответственно формирую изгиб "С". (тут у меня загвоздка! могу ли я наносить второй слой геля тот же самый что и в первый раз да, или второй слой должен быть другим гелем нанесен?)
12. сушу в лампе 3 мин.
13. снимаю липкий слой
14. пилкой 180 грит 150 грит (но я делаю 100)подпиливаю боковые стороны ногтя и формирую край, а так же запиливаю весь ноготь.
15. полирую ноготь не надо,можно шлифовкой пройтись
16. наношу финиш-гель. сушишь
17. масло для кутикулы, и аккуратно массажными движениями по всей кутикуле.
18. можно покрасить лаком.кто ж после масла(жир...) лаком красит...наоборот, накрасила,высох,потом маслице.

Девочки пожалуйста ответе мне, правильны мои движения или я что-то делаю не так?
Подкорректировала чуток :grin:.Только не в этой темке вопрос ты задала наверное,но думаю девочки модераторы если сочтут, перенесут.

kleopatra09
01.11.2010, 10:53
Спасибки!!! А то я думала мне уже ни кто не ответит.

Стейси
02.11.2010, 04:32
Ну и ногти натуральные бывают разные, на одни даже не сильно напрягаешься, а выкладывается все здорово, а у других и так и сяк, а они то плоские, то широкие, то еще чего. А еще подготовка ногтей много времени отнимает. И при коррекции одни носят аккуратно, а другие после 2х недель приходят (что они этими ногтями делают остается только догадываться), так что приходится чуть ли не весь материал спиливать.


полностью согласна - клиенты и ногти бывают разные! Бывает один и тот же френч одной сделаешь за 1,5-2 ч. а бывает за 3-3,5 ч. просто и правда бывают клиенты-вампиры которые все силы высасывают

~Елена~
23.11.2010, 20:45
я на типсах делаю под лак 1ч45мин, аквариум, френч и т.д. 2,5-3часа. я вообще-то не тороплюсь, просто время сокращаю за счет того, что когда скульптуру выкладываю, делаю ее идеальной, что потом даже бафом не надо. но когда фимо или ракушка так не получается пока.

Татьяна Х.
23.11.2010, 22:19
А я вот хоть на типсах, хоть на формах, практически всегда ровно 3 часа, (+/-) 20 минут с простым дизом типа блестки +прорисовка...У меня тоже стало получаться без опила практически, но вот ногти я почему-то готовлю целых полтора часа... Мечта- догнать до двух часов (если под лак).

наталья восорева
25.11.2010, 15:31
А мне так страшно наращивать на формах, там говорят самое сложное её поставить.... На курсах пробовала 3 пальчика сделать... Так учительница в основном сама ставилаа форму. и выложила я по уродски.
Мне кажется на типсах и прочнее и быстрее, но весь мир говорит наоборот. Тоже куплю муляж и буду учится.

первый раз на формах делала сама себе, пришлось конечно подольше попилить но результатом довольна вполне - ногти получаются прочнее.

Legenda
25.11.2010, 16:14
наталья восорева, прочнее чем на типсы?

наталья восорева
25.11.2010, 18:59
да, у меня так получается... я на формах ношу долго, а типсы отклеиваются от кончика своего ногтя, когда ногти отрастают и по бокам чаще отслойки...короче хуже получается, хоть и легче. на типсах получается ровненько, даже пилить почти не нужно...(заранее извиняюсь, терминов почти не знаю, учусь сама)

Анютка 76
25.11.2010, 22:25
наталья восорева, а ты пробовала контактную зону спиливать?

наталья восорева
25.11.2010, 23:43
ну чтож я совсем уж... конечно спиливаю. Типсу опиливаю- сверху гель (ногтики очищаю, праймер), часто типса отлетает после того как ноготь отрастает (я имею ввиду время месяца 1.5 - 2 носки), на акриле намертво держаться, а от геля отлетают...вроде все по правилам делаю...

Татьяна Х.
26.11.2010, 15:05
наталья восорева,1.5-2 мес. без коррекции??? Потому что с коррекцией за это время уж спилиться должна типса.

Анютка 76
26.11.2010, 23:54
конечно через месяц любые отлетать начнут

Алевтина
21.12.2010, 03:12
Знаю по себе, девочки, когда я в свое время наработала клиентуру и поэтому работала много, скорость пришла сама собой. Так как все движения делаешь четче и отработаннее... В общем, опыт - друг скорости ;)!

Это лучший ответ!
Полностью согласна. У меня именно так менялась скорость-с увеличением клиентуры. А еще запись плотная подгоняет, не дает отвлекаться на разговоры и др.

Сабрина
26.12.2010, 02:18
У меня коррекция под лак занимает около 3-х часов, а наращивание где-то 4 часа. Я пока наращиваю только знакомым или знакомым знакомых, поэтому болтаю, наверное много, ведь хочется, чтобы клиентки возвращались, даже, если и есть небольшие косяки. Стараюсь быть приветливой со всеми, общительной и веселой, чтобы человек не замечал времени, проведенного на наращивании или коррекции.
Почему я вообще решила наращивать ногти? Где-то полгода назад я пошла укрепить свои ногти гелем, позвонила по объявлению в газете. Девушка покрыла мне ногти гелем, только что-то я сомневаюсь, что это был биогель. Рисунок был акриловыми красками, и розовый френч. Когда мне девушка рисовала френч, я увидела, что лак был нанесен толстым слоем и неровно. Я у нее спросила, почему она мне так не ровно делает, на что она мне ответила: "Я же не первый раз делаю этот дизайн и вообще наращиваю уже 4 года, так что я сама знаю, как все должно быть!" Причем это было сказано с та-аа-акой интоннацией раздражения в голосе, что я больше не захотела приходить к ней. Тем более, что через 2 - 3 дня гель стал скалываться у свободного края и отслаиваться. Короче я сама сняла его.
К чему я все это говорила.....ААа..... Несмотря на долгое время, клиенты ко мне ходят, так как им нравяться мои дизайны и общение со мной, поэтому я считаю не главным время, проведенное за наращиванием, главное, качество и удовольствие на лицах клиентов, после окончания.... Вооот выговарилась...)))):yahoo:

Алевтина
26.12.2010, 03:10
У меня коррекция под лак занимает около 3-х часов, а наращивание где-то 4 часа. Я пока наращиваю только знакомым или знакомым знакомых, поэтому болтаю, наверное много, ведь хочется, чтобы клиентки возвращались, даже, если и есть небольшие косяки. Стараюсь быть приветливой со всеми, общительной и веселой, чтобы человек не замечал времени, проведенного на наращивании или коррекции.
Почему я вообще решила наращивать ногти? Где-то полгода назад я пошла укрепить свои ногти гелем, позвонила по объявлению в газете. Девушка покрыла мне ногти гелем, только что-то я сомневаюсь, что это был биогель. Рисунок был акриловыми красками, и розовый френч. Когда мне девушка рисовала френч, я увидела, что лак был нанесен толстым слоем и неровно. Я у нее спросила, почему она мне так не ровно делает, на что она мне ответила: "Я же не первый раз делаю этот дизайн и вообще наращиваю уже 4 года, так что я сама знаю, как все должно быть!" Причем это было сказано с та-аа-акой интоннацией раздражения в голосе, что я больше не захотела приходить к ней. Тем более, что через 2 - 3 дня гель стал скалываться у свободного края и отслаиваться. Короче я сама сняла его.
К чему я все это говорила.....ААа..... Несмотря на долгое время, клиенты ко мне ходят, так как им нравяться мои дизайны и общение со мной, поэтому я считаю не главным время, проведенное за наращиванием, главное, качество и удовольствие на лицах клиентов, после окончания.... Вооот выговарилась...)))):yahoo:
Конечно! Ласковое слово и кошке приятно! Позже и болтать и быстро делать получится!

Anhel
26.12.2010, 14:56
Сабрина, а если делать все аккуратно, качественно, к тому же быстро, то клиентам это еще больше будет нравится. У меня тоже на наращивание уходит от 3х до 5,5 часов, но я очень хочу сократить время, потому что понимаю, насколько бы не было приятным общение, но лучше 2 часа вместо 4х просидеть у мастера, да и для самого мастера вместо одного, можно 2х человек обслужить за это время. Вобщем я за сокращение времени, не во вред качеству.

Fransin
26.12.2010, 17:17
мне приходится делать быстрее перед НГ! я сейчас наращиваю. 1,5 часа ногти почти любые..наиболее сложные 2 часа, качество чуть чуть страдает...мне видно...клиентам нет! мне уже надо снимать офис и нанимать девочек...что то я не успеваю всех обрабатывать =(((

на типсы вообще быстро..супер клеем для ногтей пользуюсь..стоит прикоснуться типсой к ногтю через пять секунд уже высох =) минут двадцать уходит на подготовку ложа, приклеивание опил типс, и тридцать минут на выкладывание геля - френч, ну и 15 минут на опил + оставшиеся 25 минут - рисунки =)

Татьяна Х.
26.12.2010, 17:58
Fransin,вот про суперклей я тоже думала, спасибо, попробую теперь сама....хотя в основном на формы делаю...У меня тоже свои маленькие рекорды))) Удалось под лак сделать за 2 ч.15. мин- мечта догнать до полутора, и коррекцию сделала за 2 часа, но тут сократить без машинки вряд ли получится... Кстати, стараюсь без потерь качества

dany
26.12.2010, 18:18
По себе заметила, что если клиенты не балаболят, языком не чешут, то 3 - 3,5 с прорисовкой, а если хорошие знакомые то 4 часа не меньше, тут вообще сегодня мужу говорю, что надо наушники надевать и музу включать себе в уши и пусть все что хотят балаболят, но вроде как не удобно перед девушками.

Занозочка
27.12.2010, 15:55
Делала недавно ногти 5 часов!!!! Только под конец сообразила в чем дело- пожадничала и взяла тупую пилку. Теперь думаю надо по-хорошему 1 клиент =1 пилка.

Oksana
27.12.2010, 16:11
У меня вообще рекорд во времени, 50 минут пол лак!!!!
Девочка пришла уже с маникюром (я обычно предупреждаю, чтобы делали по возможности перед наращиванием). И ручки такие "легкие", и девочка приятная в общении. Гель ложился сказочно, пилить почти не пришлось. У меня такое очень-очень редко бывает, но так хочется побольше таких клиенток.

Сабрина
03.01.2011, 17:22
Вот-вот и у меня сегодня такая же история... Сегодня делала наращивание женщине лет 45, ногти хорошие, "удобные", дак мой рекорд 2,5 часа. Делала френч блестками. Обычно такое наращивание занимает около 4-х часов. Я с каждым клиентом чувствую, как поднимается мой профессиональный уровень. Ошибки, которые я делала на предыдущих клиентах, стараюсь больше не повторять. И вправду говорят, что скорость с опытом приходит)))))

Сабрина
05.01.2011, 02:45
А сегодня еще одна тетенька приходила. Мне ее подружка подогнала, эта женщина ее заведующая из магазина. Клиентка приходила на коррекцию, сказала, что наращивает уже давно, раньше наращивала в салоне. Спросила, сколько по времени будет длиться коррекция, я сказала, что часа 2,5 - 3. Она так удивилась, сказала, что ей в салоне последний раз за 40 минут сделали. Она просто френч меняет, каждый раз новыми блестками без всякого дизайна. Ну, я конечно торопилась, но ногти такие толстенные были, что спиливать много пришлось:cray: Просидели мы с ней 2,5 часа, ушла вроде довольная.... Но я дак точно не довольна своей работой.... Видимо нервничала, напрягалась сильно, вот и не айс ноготки получились:cray:

-IRINA-
05.01.2011, 13:10
Вот и не надо реагировать на такие слова клиенток. У тебя своё время,а такие разговоры только морально сбивают мастера и он напрягается.Она ж к тебе пришла по какой-то причине,а не туда где быстро.

Legenda
05.01.2011, 13:25
Сабрина, а чего ты нервничала. Я в жизни не видела не одной школы,которая бы учила делать ногти за 40 минут.....а тут прям в салон и 40 минут...а в итоге не красоты,не радости

kitti
05.01.2011, 15:54
Сабрина, Я вот может чего-то не понимаю, но как можно милленитум (а это я так понимаю был он) сделать за 40 минут. если гель в общей сложности минут 30 сохнуть будет с финишем? А подготовка? А опил?

Добавлено через 36 секунд
Забыла еще про спил старого материала...

мария николаевна
05.01.2011, 16:22
Если она цвет блёсток только меняет, как написала Сабрина, и судя по слою геля, который пришлось Сабрине спиливать, в салоне с этим не заморачиваются, то получается, что коррекция в салоне включает в себя спиливание френча и укладку нового, т.ч. за 40 минут можно и уложиться. Просушка геля на каждый пальчик по 10 сек - это минута и общая просушка 3 минуты, вот тебе и около 8-ми минут с финишем на просушку.

kitti
05.01.2011, 16:55
мария николаевна, Да, но ведь большой с остальными полюбому сушить одновременно ж нельзя...
Да и спились и опилить и подготовить. и праймер 2 минуты...
Или это я зря заморачиваюсь....

мария николаевна
05.01.2011, 16:59
kitti, Нет это не ты зря замарачиваешься, а они зря НЕ замарачиваются!!!!

shumiha
05.01.2011, 17:21
мария николаевна, очень даже согласна с Вами, у меня девочка была перед НГ , ногти как крокодилы кушать просят( пришлось снимать), так ноготь в гильотину не поместился ( такая толщина). Так девчонке переделать у этой же мастерицы предложили платно 80% от стоимости наращивания.Жалею что не сфоткала

Сабрина
06.01.2011, 01:42
Сабрина, Я вот может чего-то не понимаю, но как можно милленитум (а это я так понимаю был он) сделать за 40 минут. если гель в общей сложности минут 30 сохнуть будет с финишем? А подготовка? А опил?

Добавлено через 36 секунд
Забыла еще про спил старого материала...

В ходе коррекции было выяснено, что опил старого материала раньше в салоне ей делали машинкой. Когда я ей спиливала старый материал, то удивилась, насколько френч быстро спилился, то есть слой сверху был очень тонким. Архитектура ногтя отсутствовала полностью, ноготь был толстым, но плоским. После скульптурного слоя ей опил не делали:dntknw: Оставляли все как есть, даже с неровностями. Короче, такое ощущение, что ногти делал не профессионал, а недалекий самоучка:threaten: Ушла клиентка из салона потому, что каждый месяц ей мастер цену на сто рублей повышал, а качество оставалось прежним. Да, кстати, кутикулу ей тоже не удаляли раньше. А когда я указала клиентке на ошибки мастера, то она мне ответила: "Но зато ведь всего 40 минут коррекция была!" Незнаю, придет она ко мне еще или нет, может даже лучше, что нет, не очень я люблю заносчивых клиенток.....

Nовичок
06.01.2011, 01:56
shumiha, у меня с такими ногтями из салона на снятие пришли, через 5 дней на наращивание придёт...

А со временем у меня тоже беда, если наращивание я укладывюсь с любым дизайном часа в 3,5 -4 , то коррекция пипец какой то, и машинка вроде естьи отслоев минимум, а делаю со сменой диза тоже часа 3- 3,5!!! как сократить время не знаю...

Анютка 76
06.01.2011, 02:04
Nовичок, у меня такая же беда(((((((((((

shumiha
06.01.2011, 17:38
Тоже болею вопросом сокращения времени на коррекции, но никак(плохо сделать -совесть замучает; хорошо - времени много). 10 января еду на курсы , может что то подскажут, тогда обязательно поделюсь!!!!:yahoo::yahoo::yahoo:

Legenda
07.01.2011, 01:01
Девочки,мой вам совет,если если у ваших клиентов в большинстве френч,учитесь улыбку поднимать машинкой...сразу будет долго получаться,потом увидите разницу.....я постараюсь вам отщелкать как я с машинкой работаю...коррекция с дизами максимум 3 часа,френч 2....но я никогда никуда тороплюсь

Анютка 76
07.01.2011, 01:15
Уже ждём с нетерпением :woot_jump:

Ma-dzinga
07.01.2011, 02:33
Девочки,мой вам совет,если если у ваших клиентов в большинстве френч,учитесь улыбку поднимать машинкой...сразу будет долго получаться,потом увидите разницу.....я постараюсь вам отщелкать как я с машинкой работаю...коррекция с дизами максимум 3 часа,френч 2....но я никогда никуда тороплюсь

Также примерно получается. Хотя после перерыва в работе скорость немного снизилась

Legenda
07.01.2011, 18:56
я по скорости вообще не заморачивалась никогда....максимум 4 клиента в день,но это когда очень деньги нужны...а так 2-3 человека...чай кофе милая беседа....так и выходит

елена2010
07.01.2011, 19:19
а я двумя лампами работаю.коррекция под лак 1,5часа.

Naezdnica
07.01.2011, 21:09
Пальчик выкладываешь, 10-15 сек фиксируешь,этого вполне достаточно,что бы гель не растёкся.,а уже когда все четыре выложила, в лампу на 3 мин.

елена2010
07.01.2011, 21:41
я тоже так делаю.только 5 пальцев.

Стейси
08.01.2011, 15:58
Legenda, ты молодец так и надо работать! А то когда работаешь ударными темпами и клиентки понемногу на шею залазят. У меня вообще часто бывало и по пять клиентов в день - но это жесть.
Сегодня у меня был рекорд - коррекция -квадраты 4-5 размер диз с блесками - 1ч. 50 минут))))))))

Тори
08.01.2011, 16:53
да когда делаешь диз на 5 пальцах время конкретно экономиться,но бывают такие дизы что только по 2 пальца, я принимаю обычно по 5-6 человек в день,но к вечеру очень устаю даже просто морально. На наращивание порой уходит 1,5 часа, если по сложнее диз то 2 часа. Как только прирываюсь работать примерно на 3-4 дня сразу же время наращивания возрастает незнаю с чем это связанно.

Anhel
08.01.2011, 22:51
Девочки, я поражаюсь вашим скоростям. Сегодня коррекцию со сменой кончика + прорисовка делала 5 часов. Простая коррекция 3 часа занимает. Клиентка уходит, я с ног валюсь. Реально не знаю как быстрее научится делать. Это наверно только с опытом придет. Прям как подумаю что скоро еще одна коррекция со сменой кончика - аж дурно становится. Так и желание скоро пропадет наращивать.

Busuliya-Jan
11.01.2011, 12:09
У меня время очень сократилось коррекция 1.40 с дизайном любым.

елена2010
11.01.2011, 12:25
Busuliya-Jan, в чем секрет

lev1408
11.01.2011, 12:34
Я раньше делала френч с удлинением 3-3.5 часа. потом у меня резко время сократилось до 2-2.5. А почему же так произошло?)) да потому что я установила часы на микроволновке и стала следить за собой! Очень помогает! просто когда начинаются беседы без умолку с клиентом, то время увеличивается очень сильно, если не следить за ним. теперь на каждого клиента отведено 4 часа, обычно укладываюсь в 3.5 часа со сложным дизайном максимум, остальное на отдых.

елена2010
11.01.2011, 12:43
но 1ч40мин с дизайном:hi:

Орхидея
11.01.2011, 13:27
lev1408, да любим мы девчонки языком почесать, особенно когда клиент душевный попадется.
Я тоже часы поставила на стол и контролирую себя, полтора часа выиграла. Теперь наращиваю 3-3,5.

kitti
11.01.2011, 15:01
Я вот по себе заметила, что если ставлю себе одного клиета, то и провожусь с коррекцией 4 часа, а если ставлю запись через каждые 2,5-3 часа. то хочешь-не хочешь, а коррекция получается 2,5 или 3 часа от силы. Не знаю как остальным, а мне помогает очень хорошо. И за временем слежу тогда, и дизы быстро придумываются и гель выкладывается сразу ровно....
Прям почти как по поговорке -пока петух в жопу не клюнет...

Legenda
11.01.2011, 16:04
Мне тоже этот метод нравится.....только все равно люди у меня так примерно записан...10 00, 14 00, 18 00......ставлю так когда нет наплыва...и на себя хватает время и на клиентов от и до(4 часа это как-то много получается для клиента),но если потом большой тогда, 9 00,12 00,15 00,19 00......ну и совсем зжатый график начинается с 8 00 и до 22 00,но я всегда оставляю время на себя.....хоть пол часика... В общем я могу приспособиться,главное знать за что

marina080272
11.01.2011, 21:56
А я вот все еще долго делаю, особенно, если френч с удлинением и прорисовкой, то почти 4 часа всегда выходит, или 3,5. А вот по 4-5 человек я не представляю, как можно принять. У меня в первые перед новым годом было по 3 человека в день и один аж 4 и то 1 наращивание, 2 биогеля и маникюр с росписью-это был ужас, как я устала, особенно глаза, а про спину уже молчу со своим остохондрозом грудным.
Надо будет тоже часы пред собой поставить, вдруг и на меня подействует!))))

Anhel
11.01.2011, 22:08
А у меня часы на микроволновке, но они не помогают. Смотрю на них, но по сути такой человек, не могу плохо делать, если вижу что не доработано - буду делать, не оставлю кое-как, сколько бы времени не заняло. И не беру один за одним, оставляю прилично времени, знаю что если буду торопиться, еще хуже получится.
У меня девочка ноготки наращивала, которая раньше сама в салоне работала несколько лет ногтевым мастером, сказала что я сильно трепетно отношусь к клиентам, надо с ними пожесче, не боятся, прям пилкой вот так и кистью побыстрее работать, короче мне пару указаний дала, у меня стало кое-что быстрее получаться. Так что остается только руку набивать, да и честно признаться в школе бы поучиться не мешало.

Орхидея
11.01.2011, 22:15
Да, школа многое дает.

marina080272
11.01.2011, 22:17
Anhel, вот и я возюкаюсь всегда, каждую малюсенькую отслоечку при коррекции на нет спиливаю, еще заметила, что с маленькими ноготками я дольше работаю, чем с крупными. Ведь с маленькими нужно очень аккуратно, чтоб не заляпать гелем. Но ведь все клиенты знают, что я долго делаю и ходят же.
Так что еще годик практики и может часик работы нам получится сократить?!!!))))
Я биогелем люблю работать - максимум 2,5 часа, а в основном 1.40 - 2 часа!)))

Anhel
11.01.2011, 22:23
Да, школа многое дает.

Хорошая школа! Я считаю если учится, то в нормальной школе, а у нас в городе только курсы кройки и шитья. Даже не хочу. Я в инете большему научусь. Вот если в хорошую школу, я бы с удовольствием.

Мариночка, я заметила что за пол года у меня время опила сократилось с часа до пол часа, я сейчас практически не опиливаю. Раньше подготовка много занимала, сейчас меньше. Вот с выкладкой еще тренировки нужны - выкладываю долго, особенно френчи где четкие границы. Кривые не могу делать, а ровные очень долго. Хотя иногда за 3 часа умудряюсь если ногти "легкие".

ленаа
11.01.2011, 22:56
Anhel, у вас отличная школа я сама проходила курсы у яцук инны она как раз из нижневаторска! здесь есть ее работы

Добавлено через 1 минуту
ну а делаю я тоже долго еще все зависит от диза а еше от клиента некоторые ну ни как быстро не получаются даже если простые делаю.есть которым делать как наказаная...

aleksandra
11.01.2011, 23:52
1 наращивание, 2 биогеля и маникюр с росписьюДля меня бы это казалось счастьем!обычно у меня 1 наращивание,2 коррекции и 4-5 маникюров((((Сил моих больше нет,спина,спина,плачу от боли.

Anhel
11.01.2011, 23:53
Да, Инну знаю, работы ее очень нравятся. Я в ее салоне материалы Коди беру. На обучение думала к ней пойти. Пока не решилась. Сори за флуд. Заканчиваю.

Алевтина
12.01.2011, 01:10
Я раньше делала френч с удлинением 3-3.5 часа. потом у меня резко время сократилось до 2-2.5. А почему же так произошло?)) да потому что я установила часы на микроволновке и стала следить за собой! Очень помогает! просто когда начинаются беседы без умолку с клиентом, то время увеличивается очень сильно, если не следить за ним. теперь на каждого клиента отведено 4 часа, обычно укладываюсь в 3.5 часа со сложным дизайном максимум, остальное на отдых.

Я на часы с первого дня работы смотрю, и сразу анализирую по какой причине у меня время сократилось или увеличилось. Замечаю, что часто зависит от моего настроения, а еще от энергетики клиентки. Бывает, что простой дизайн делаю долго, прям как высасывают из меня энергию.

Добавлено через 2 минуты
А еще я пользуюсь средством для растворения границ типсов, очень быстро с ним выравнивается.

Добавлено через 3 минуты

Я вот по себе заметила, что если ставлю себе одного клиета, то и провожусь с коррекцией 4 часа, а если ставлю запись через каждые 2,5-3 часа. то хочешь-не хочешь, а коррекция получается 2,5 или 3 часа от силы. Не знаю как остальным, а мне помогает очень хорошо. И за временем слежу тогда, и дизы быстро придумываются и гель выкладывается сразу ровно....
Прям почти как по поговорке -пока петух в жопу не клюнет...


Ой, согласна! у меня все точно так!

lev1408
12.01.2011, 09:27
Алевтина, про энергетику согласна! вот она вроде сидит, улыбается, может даже милое что-то говорить, но не можешь ее выносить и все! все из рук валится! у меня даже пилка в прямом смысле летает!! какие-то косяки вечно вылазят в процессе, вот и затягивается это дело. стараюсь больше с такими клиентами не встречаться...

Стейси
22.01.2011, 07:04
Я на часы с первого дня работы смотрю, и сразу анализирую по какой причине у меня время сократилось или увеличилось. Замечаю, что часто зависит от моего настроения, а еще от энергетики клиентки. Бывает, что простой дизайн делаю долго, прям как высасывают из меня энергию. такая же история

мария николаевна
05.02.2011, 18:43
Ну хоть ты тресни!!!!!! Опять 5 часов. Как только снятие старых ногтей с типсами и моделирование новых на формах,так прям время влёт. 2 часа на спиливание старых, хоть и машинка есть и 3 на новые. Ну ни как не могу сносить быстрее, страх травмировать (перепилить) ноготок сильнее меня. Чё делать то?

елена2010
05.02.2011, 18:57
мария николаевна, фиг его знает что делать.у меня так же.

aleksandra
05.02.2011, 22:42
Я час снимаю(и при коррекции тоже час)Сначала машинкой(скорость 11 об)-минут 20,потом пилкой допиливаю минут 30.

Legenda
05.02.2011, 22:48
Ой девчата.......главное не навреди,да хоть 5 часов снимайте лишь бы грамотно

IdeaX
06.02.2011, 01:14
Если коррекция сложная, то я тоже 5 часов делаю. А простую за 2,5.

LadyShad0W
06.02.2011, 10:36
А я переживаю, что я долго делаю..Пилю пилкой до подложки час и 3 часа коррекция..Думала с 36-ти ватткой буду быстрее делать, так теперь я за ней не успеваю)) Раньше лампу приходилось ждать, а теперь она меня ждет)