PDA

Просмотр полной версии : как использовать материалы по дизаину


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

roos
06.02.2010, 03:03
Vsem privet! Ja ochen nachinajushij iz Estonii. Podskazite pozalujsta kak pravilno nakladivat suhotsveti i buljonki. I kak voobshe pravilno polzovatsja pautinkami i vsemi krasotami. U nas v Estonii materiali dorogie - zalko portit :cray:

ПиПа СуРиНаМсКаЯ
10.02.2010, 02:57
Vsem privet! Ja ochen nachinajushij iz Estonii. Podskazite pozalujsta kak pravilno nakladivat suhotsveti i buljonki. I kak voobshe pravilno polzovatsja pautinkami i vsemi krasotami. U nas v Estonii materiali dorogie - zalko portit :cray:

Практически все для дизайна лично я использую под моделирующий слой. Но накладывать красоты нужно не на липкий слой (иначе дизайн не приклеиться и во время моделирования пойдет на прогулку по ноготку), а на промазывающий. Иначе говоря: промазать гелем, выложить елементы дизайна, в лампу, моделирующий слой, сушим, снимаем липкость, запил и финиш

Добавлено через 35 секунд
Надеюсь, я понятно описала...

roos
10.02.2010, 11:31
Спасибо за ответ!
Моделирующий слой - это скульптурный или я не правильно поняла? И если это не скульптурный, то как сделать не очень толстый ноготь? Попробовала на скульптурный поставить сухоцвет, но не смогла его перекрыть гелем - он развалился... Что делать?

oksi0867
10.02.2010, 12:51
roos,:


Практически все для дизайна лично я использую под моделирующий слой.

ПОД моделирующий строй, а не на.
Я делаю прозрачную подложку. Если не надо цветного фона то на нее и выкладываю все крупные элементы дизайна. Часто делаю "слоями", например,
блестки,сушка в лампе,
промазываю прозрачкой, бульонки, фигурные элементы, слюда, сушка в лампе,
промазываю прозрачкой, сухоцветы, глиттер, сушка в лампе.
Затем все это перекрываю скульптурным (моделирующим) слоем.
Опиливаю. Чаще всего делаю прорисовку, тонкий слой скльптурника, сушка в лампе.
Финиш.

Если ногтевое ложе плоское, то я немного создаю скльптуру и перед аквариумом (примерно на 1/4 или 1/3 часть полной скульптуры ногтя). Это лично для меня удобно при дальнейшей смене дизайна.

И если это не скульптурный, то как сделать не очень толстый ноготь?
При любом аквариуме толщина ногтя несколько больше, чем при других видах дизайна.

Попробовала на скульптурный поставить сухоцвет, но не смогла его перекрыть гелем - он развалился... Что делать?

Выкалдывайте сухоцветы на слой прозрачного геля, так чтобы все элементы цветочка лежали на плоскости, а не торчали.
Выкладывайте следующий слой скльптурника, стараяся не возить кистью, а лишь направлять гель в нужные Вам места.

roos
10.02.2010, 13:06
Надеюсь теперь получится! Послезавтра буду пробовать.

Legenda
11.02.2010, 11:35
Присоединяюсь к Оксане... И от меня маленькое добавление....Крупные эллементы дизайна лучше распологать в районе апекса,таким образом мы избежим спиливание дизайна....посему композицию лучше продумывать заранее,чтобы потом не пришлось изголяться над готовым ногтем и закрывать прорехи от спиленого диза.

IRENKA
12.03.2010, 14:45
Девочки, подскажите пожалуйсто, как использовать паутинку? Вчера купила. Смотрела МК с фимо и там у Ирины Головановой в МК с фимо посмотрела дизайн с паутинкой с блестками. Очень понравилось, но не очень поняла . Помоему паутинку выложили на тонкий слой геля, а вот дальше чем ее прижимали мне непонятно. В общем подскажите как с ней работать, очень хочется сделать в выходной.

Legenda
12.03.2010, 18:06
IRENKA, чтоб еще мк припомнить какой.....может ссылочку?

oksi0867
12.03.2010, 20:06
Я просмотрела эту темку снова и видео - но никакого дизайна с паутинкой не нашла (((((
http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=173

IRENKA
12.03.2010, 23:31
я открываю МК с фимо, самое первое, с фруктами, нажимаю посмотреть, а внизу, у меня, высвечиваются маленькие картикки, их тоже можно посмотреть. Вот там то я и увидела, на 5-ти пальцах сделано разными цветами паутинка , как френч, а по линии улыбки выложены блестки в цвет.
А ссылочка именно та которую oksi0867 нашла.
Девочки ну хотябы просто без просмотра подскажите как паутинку класть.

Legenda
13.03.2010, 09:27
IRENKA, если без просмотра,то на подложку промазываем тоненький слой геля,выкладываем и сушим. Паутинка тонкая и не топорщится. Сверху перекрываем прозрачкой и все

-IRINA-
13.03.2010, 10:56
Если паутинка жестковата,в некоторых местах нужно ножничками перерезать жилки,тогда кусочек паутинки станет более податливым и легче ляжет на гель и не будет топорщиться.

IRENKA
13.03.2010, 16:06
Legenda,-IRINA- спасибо вам за ответы.

А пижимать паутинку к ногтю прям руками, а то мне там в ролике показалось, что пленкой какой-то сверху прижимали.

-IRINA-
14.03.2010, 15:38
IRENKA, Можно взять кусочек плёнки пищевой,сверху на паутинку накрыть и снизу пальцами держать,как бы слегка натягивая,и в лампу,тогда ровненько по ногтю всё прижмётся и ляжет. Я так с фимками иногда делаю,когда не хотят ложиться и топорщаться краешки.

Your_neighbour
12.05.2010, 16:54
Девочки, подскажите, как выкладывать сухоцветы да и паутинку на акрил??надо успеть опка он не засохнет что ли?:cray:или на клей как-то сажать??? Ужасно хочеться попробывать!

-IRINA-
12.05.2010, 22:44
Нет, на клей точно нет,на акрил не застывший.

Anhel
12.05.2010, 23:13
Your_neighbour, я на акрил слюду и перламутр так выкладывала: беру влажный (не мокрый, а влажный) маленький шарик акрила, кладу на то место, где собираюсь разместить всякие красивости, потом прям кисточкой (можно немного смочить в мономере ее) беру уже подготовленный поломанный перламутр или из баночки слюду (все рядом лежит) и выкладываю на мокрый акрил, кисточкой притаптываю.
Так же можно и сухоцветы и паутинку выкладывать, только заранее подготовить-порезать-поломать. Потом все равно будешь покрывать прозрачным акрилом или блестки выкладывать или другие цвета акрила и в итоге ноготок ровненький сформируешь.

НаталияNata
13.05.2010, 01:25
как выкладывать сухоцветы да и паутинку на акрил
я еще перед выкладкой на ноготь предварительно обжимаю такие жесткие материалы по кисточке, иначе они топорщатся.

Anhel
13.05.2010, 05:30
я еще перед выкладкой на ноготь предварительно обжимаю такие жесткие материалы по кисточке, иначе они топорщатся.

Да-да! А то я с фимо делала ноготки, не догадалась их согнуть - все колом встало :fool: позже прочитала на форуме что так делают.

Маленькая
20.05.2010, 22:08
Девочки подскажите, я купила нити для диз., а они такие жесткие, теперь вот валяются, может кто знает куда их применить? а еще я хочу купить жидкую слюду и фольгу для хрустал.ногтей. кто-ниб пробовал?

-IRINA-
22.05.2010, 00:15
Я ниточки резала на небольшие кусочки (мм 6-8) и в аквариум на подложку добавляла.

cattywoman
22.05.2010, 12:10
Девочки вы пишите,что кладёте под скульптуру дизайн на опиленный слой геля.Вопрос:1-ый слой геля тонкий при опиле он не крошится возле кутикулы и боковых валиков?Или в этих местах вы бафиком рабртаете?

Legenda
22.05.2010, 20:55
cattywoman, а можно вопрос корректнее задать? Если первый слой это подложка,то никто ее не пелит,а всеголишь ровняют,если первый слой уже промазан на подложку,тогда проблем не вижу.

cattywoman
22.05.2010, 21:23
Legenda,я имею ввиду,что подложка тонкая и если её ровнять она крошится не будет?Или на подложку слой геля промазать ,просушить,снять липкий слой и сравнять,так?

Legenda
23.05.2010, 00:03
cattywoman, зачем тебе ровнять совсем тонкую подложку? выложишь диз,скульптуру и какая разница какая утебя была подложка,если с боков кривая,после опила все сравняется

cattywoman
23.05.2010, 10:18
Legenda,вот это я и хотела узнать,я ногтями сейчас не могу заниматься в полной мере(ногти делаю себе и невестке)поэтому не ком множество дизайнов,аквариумов пробовать и я на будущее узнаю.

Legenda
23.05.2010, 12:54
cattywoman, я их на себе делаю.....разные на всех пальцах)))))))

-IRINA-
23.05.2010, 18:38
Legenda,я имею ввиду,что подложка тонкая и если её ровнять она крошится не будет?Или на подложку слой геля промазать ,просушить,снять липкий слой и сравнять,так?
Нет крошиться не будет,работай пилкой на 180,не усердствуя с нажимом. Зато когда опилишь подложку,потом легче ноготки красивые смоделировать,видишь уже будущюю форму и в конце пилить иной раз не приходится,либо мало.
Я подложку делаю разную по толщине,смотря какой диз у меня подразумевается. Когда пилю,когда нет.А вообще я не люблю сильно тонкую подложку,при зажатии такая разжимается из-за того что сильно тонкая,приходится после того как нанесёшь ещё слой геля снова поджимать,фома тяжелее снимается,чем с крепенькой. Например если это миллениум (кончик из блёсток) френч,то там по любому подложка опиливается,потом прорисовывается тонко гелем улыбка , кончик,наносятся кистью блёстки, лампа для фиксации,смахиваешь лишнее,скульптура. Надеюсь помогла. И вообще смелее:good:,не дрейфь:grin:.Раз не получится,в др. всё будет ОК.

cattywoman
23.05.2010, 18:57
Legenda,надо будет так попробовать:)

-IRINA-,спасибо тебе огромное за столь подробное объяснение,честное слово ты ответила на все мои вопросы теперь я разобралась,что и как!СПАСИБО!

Пантерка
06.06.2010, 22:06
Девочки, я тоже из Эстонии. Поддерживаю автора темы в том, что у нас все очень дорого. Поэтому у меня просьба. Кто-нибудь знает как называется слюда по-английски (не ископаемый материал , а именно для ногтей)? Я хочу из-за границы заказать, но как назвать не знаю . Спасибо! :)

Маленькая
06.06.2010, 23:06
Девочки, кто пробовал жидкую слюду? как она? красиво? и формочки силиконовые???

oksi0867
07.06.2010, 05:56
Маленькая, я пробовала жидкую слюду. Замечательный материал!!! Рекомендую всем, кто сомневается! Прекрасно ложится и отлично смотрится в дизайне!
А вот с формочками я как-то не подружилась... Я уже писала о них в соответствующей теме: Формы-трафареты для акриловой лепки (http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=435)

Танюшка
07.06.2010, 12:06
Знаете, мне кажется у меня проблема с дизайном- я не не могу продумать композицию и довести до ума:-( казалось бы делаю- все красиво выходит, но как то без общей идеи что ли. Стараюсь кое-где и прорисовочку добавить. Но что-то не очень. И незнаю что делать и как научиться чтоб все было в тему и ничего не было лишним?

oksi0867
07.06.2010, 13:19
Танюшка, у меня такая же проблема. Но, если честно, последнее время начала чувствовать, что появилась некоторая увереность, когда начинаю прорисовывать и желание пофантазировать. Надеюсь, что это первые звоночки, что когда-то начнет фантазия работать и на другие формы дизайна.
А пока я уже более года пользуюсь МК других девочек и примерами дизайна из интернета.

Танюшка
07.06.2010, 17:06
А я думала ,что я одна такая, неумеха:-) Тоже стараюсь как-то применить увиденные мастер- классы и фото. И каждый раз про себя думаю, что нужно учиться и постоянно работать над собой! Я вообще не знаю, чтобы я делала, если бы не Форум:-)

Legenda
07.06.2010, 19:50
Танюшка, не делала бы)))))Но мы с тобой и все получится

marina080272
07.06.2010, 20:06
Танюшка, полностью с тобой согласна на счет форума! Я так благодарна всем девочкам, очень многому всему научилась именно здесь! А дизайны со временем будут получаться! Я вот себе тоже фоток с инета распечатала, очень удобно, хотя бы примерно знаешь, чего хочет клиентка. А то на словах не все друг друга понимают иной раз!;)

talula
11.06.2010, 18:40
Девчонки!!! Поделитесь ,пож-та, как вы сыпите блести на ногти при гелевом наращивании, на какой слой?? каким способом? Я имею ввиду когда вырисовывате френч или делаете вытяжку!
Просто некоторые сыплют сухие блестки под моделирующий слой, а некоторые , перемешивают эти блестки с гелем в отдельной баночке.....
Я когда сыплю, потом когда покрываю тонким слоем геля---они размазываются, а когда разбавляю гель с блестками и промазываю френч кисточкой, то слишком толсто получается!!! Простите за такое большо письмецо...Не ззнаю как по-другому написать)))))

oksi0867
11.06.2010, 21:28
talula, почитайте вот эту тему, со второй странички начиная:
http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=113
Там девочки этот вопрос, как раз не раз обсуждали.

talula
11.06.2010, 21:34
oksi0867, СПАСИБО огромное!!! не знаю что бы я делала без этого золотого форума!!

Занозочка
12.11.2010, 13:11
Тема старенька, но авось кто откликнется. Вчера попробовала бульонки и запуталась. Выложила их на камуфляж, т.к. хотела френч с удлинением сделать. И все легло аккуратненько гладенько, стала это дело перекрывать прозрачным моделирующим гелем, чтобы форму сделать..... и все мои бульонки расплылись кто куда. Еле собрала,но уже не так красиво стало и рисунок смылся.
Кто подскажет как их грамотно приклеить?

Котяра
12.11.2010, 13:17
Занозочка, ммммммммммм, бульонки надо закреплять, если ты гелем делаешь, то тонко гелем мазнула, бульонки выложила и в лампу. бульонки приеклеились и сверху покрывай архитектуру, не должны бы расплозстись. У меня проще, я прозрачный акрил налепила, бульон туда утопила и перекрыла, у меня не ползет, бе-бе-бе))))

Занозочка
12.11.2010, 14:31
Котяра,о спасибо... ключевое слово утопила. Я то их на липкий слой прилепила и не сушила.... вот где собака зарыта)))

aleksandra
12.11.2010, 15:36
Я бульонки люблю)))и крупные и мелкие.А ещё люблю их вместе с гелевыми пузырьками сочетать(это когда гель размешать не аккуратно,чтоб в нем пузырьки воздуха образовались).

Котяра
12.11.2010, 15:46
2006aleksandra, ого, я а че то даже не представляю как это выглядит))) идея то вообще зашибись)))

aleksandra
12.11.2010, 15:59
2006aleksandra, ого, я а че то даже не представляю как это выглядит))) идея то вообще зашибись)))
Это,по тому,что ты акрилист)))А нам гелевикам понятно,особенно тем,кто неправильно гель берет и выкладывает)))Тут даже часто девочки писали,что это проблема.В аква я сама эту проблему делаю.Пузырьков 15 получается:yahoo:Похожи они на прозрачные бульонки.У меня есть такие бульонки,но в геле они сливаются в одно.:diablo:

Legenda
12.11.2010, 16:38
2006aleksandra, дай на фоточку такого диза

Котяра
12.11.2010, 16:48
2006aleksandra, и я за)))) тоже посмотреть хочу...

aleksandra
12.11.2010, 16:50
2006aleksandra, дай на фоточку такого диза
Нет фотика...Как-нибудь выпрошу у девчонок.На типсине сделаю.

Котяра
12.11.2010, 16:55
2006aleksandra, давай-давай, ждемс)))))

LadyShad0W
12.11.2010, 22:57
Девочки, а я снова про паутинку..А ее как-то вырезать красиво нужно перед тем, как лепить? А то купила и без дела лежит..А на общем фоне паутинки красивая роза.

Legenda
12.11.2010, 23:23
LadyShad0W, режь и рви как тебе удобно....заливай геем или блестками оформляй...и будет тебе счастье

Яка
31.01.2011, 18:58
:confused: вот уж не думала что появится проблема со стразами!!! на подложку прикрепила несколько стразинок на зону улыбки, начала покрывать скульптурником и все мои стразы превратились в дурацкие точки!!!:eek: даа причем они стали большими точками (хотя стразы малюсенькие) серебрянного (вместо розового) цвета, естественно от граней и следа не осталось(((((
у мя два предположения: 1. либо стразы не кладут в акву, а только сверху 2. у меня самые самые дешманские стекляшки, хотя покупала как сваровски!:(((((((

Legenda
31.01.2011, 19:13
Яка, сваровский хрусталь укладывают в заготовленные дырочки на клей и обходят со всех сторон финешем,но никак не поверх. Гель съедает мерцание и грани камушка. Если хочешь именно во внутрь....стеклянные стразы тебе в помощь

Яка
31.01.2011, 20:35
Милана, спасибо тебе прибольшущее:) разъяснила усё) ахахахаа, мне на себя надо грешить, а не на камушки)))

Ma-dzinga
01.02.2011, 12:57
Стразы, залитые в аквариум, смотрятся плоскими - он самих страз и умения мастера не зависит.

talula
18.02.2011, 01:58
Девочки! помогите понять! почему когда я клею наклейки на опиленную поверхность перед финишем --- они не приклеиваются и топорщатся!!! А вот уже на финиш они ложатся без проблем!!!!!

елена2010
18.02.2011, 09:32
talula, там после запила остается пыль.попробуй смочит салфетку в обезжиривателе и протереть.

мария николаевна
18.02.2011, 11:04
talula, или толстые борозды,забафь маленько...

talula
18.02.2011, 17:17
елена2010, я обезжириваю!!!! а может от наклеек зависит??потому что раньше такого у меня не было((( или от обезжиривателя?? я его сменила

Добавлено через 51 секунду
мария николаевна, всегда бафом прохожусь..... не знаю в чем проблема.раньше этого не было(((

елена2010
18.02.2011, 17:21
talula, скорее всего от наклеек.

мария николаевна
18.02.2011, 18:06
talula, тогда топи их в гель и не мучайся-я-я-я-я.

talula
19.02.2011, 02:13
мария николаевна, А че их можно в гель топить??? не потеряется вид??

елена2010
19.02.2011, 09:17
talula, ты же сверху все равно гелем перекрываешь.я правда не пробовала.

мария николаевна
19.02.2011, 14:17
talula, Ну ты не в жирный слой-то ,а приемлемый.

Марина Билец
21.02.2011, 18:26
Девочки, я купила какую-то таую фольгу заморскую))) Вообщем она как наклейка..До этого быда фольга мягкое золото в банке..а с этой че делать?:blush2:Она такая красапедная..золотая и серебряная..Пыталась на типс наклеить..вырезала сделала линию улыби и хотела как френч..но она толстовата..и топрщится...причем я не поняла..как ее..на липкий слой..или нет? У кого-то может такая же есть..или была..:)

kitti
21.02.2011, 18:31
Марина Билец, Фото в студию...

леночкас
22.02.2011, 20:02
девчонки объясните пожалуйста ,если на камуфляж выложить бульенки потом еще залить прозрачкой ведь толсто получится они же выпирают хорошо

Legenda
23.02.2011, 00:28
леночкас, а ты их утопи в камуфляж

леночкас
23.02.2011, 15:56
Legenda, я так понимаю в сырой камуфляж положить и заполимеризовать. Спасибо поробую

Марина Билец
23.02.2011, 21:07
kitti,и все кто может ответить..как ентим пользоваться? На клей? на липкий слой геля..Напомню фольга на клеевой основе..

елена2010
23.02.2011, 21:46
Марина Билец, а может это переводная фольга?

Марина Билец
23.02.2011, 21:51
елена2010,да ну фиг его знает..а что такое переводная? У меня есть мягкое золото..так я ее просто на липкий слой..и она кусочками пристает..а эта такая жесткая!! Купила ее будь она не ладна!!!

елена2010
23.02.2011, 21:59
Марина Билец, переводная это когда на липкий слой изнанкой прикладываешь,прижала и резко дернула,а блестящий слой отрывками остается.

Tamara.L
27.02.2011, 22:48
Девочки, вот купила наклейки под змеиную кожу... но полностью клеить не хоца... а элементом бы... как обыграть? (где-то видела фото, вот только теперь не найду.....)

Legenda
28.02.2011, 02:23
Марина Билец, мне почему-то кажется,что это аналог перламутра,только более дешевый вариант

мария николаевна
28.02.2011, 13:16
Tamara.L, Вот в журнале ногтевой сервис есть МК на такие
http://s013.radikal.ru/i325/1102/7f/e604500b4146.jpg (http://www.radikal.ru)

Котяра
28.02.2011, 13:28
мария николаевна, только хотела предложиить, а ты тут как тут...

Tamara.L, да-да-да, змеиная кожа, в купе с прорисовкой вензелем и точками, смотрится здорово))))

мария николаевна
28.02.2011, 13:30
Tamara.L, Такм кусочки сеточки черной ещё....

Юлия28
01.03.2011, 11:36
Девочки, подскажите пож-та, где вы всякие фишечки для диза покупаете? Может в интернет-магазие каком, а то у нас в городе ничего интересного не нашла, фимки все однотипные....Спасибочки заранее.

Котяра
01.03.2011, 13:40
Юлия28, дак тут всё в магазине есть, многие тут и покупают! Блестки, бульенки и т.п.

леночкас
02.03.2011, 13:12
Девочки глупый вопрос но как вы используете пигмент можно ли его в гель для цвета мешать?чего то я не нашла нигде и как все это смотрится

Котяра
02.03.2011, 13:18
леночкас, прошу в тему "пигменты и пудры в гелевом дизайне!".... http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=98

Марина Билец
02.03.2011, 15:13
девочки подскажите пожалуйста на каком фоне лучше всего использовать белое кружво? на белом сливается на красном черном..может у меня такое тонкое..дизов на форуме много..но в основном с черным кружевом..и у Ани в мк смотрела..ну подскажите..может идейки у кого есть?:blush2:

Котяра
02.03.2011, 16:01
Марина Билец, на розовом, блюс прорисовка тонкая белым, на зеленом плюс листочки и вензель, на синем плюс снежинка, на желтом плюс яркий цветок ораньжевым цветом с черной прорисовкой............да масса вариантов)))))

Марина Билец
02.03.2011, 16:02
да ну я пробовала по всякому просто плохо видно((( Буду снова пробовать:flirt:

Котяра
02.03.2011, 16:09
Марина Билец, черное кружево используют потому что оно дает сильный контраст в любом варенте дизайнов, белое кружево редко используют, но всё же на прозрачной подложке со слюдой смотрится эффектно, плюс лепка акрилом и усё. Даже заморачиваться над свадебным дизом не надо...попробуй, чем черт не шутит, использовать то всё-равно надо)))

Марина Билец
16.03.2011, 21:22
Девочки, у меня еще вопрос!:blush2:как использовать нить для диза? я в журнале видела такой красивый черный френч, а на нем наискосок выложена золотая нить, золото-глиттер и золотая фольга..спец все это заказала..начала щас делать на муляже..так эта нить не ложится!!! она как-бы не гнется..топорщится.., нарезала ее соломкой..но не то...там прям она целехонькая лежит...кто-нибудь с ней делал дизайн, может подскажете где глянуть, или кто сталкивался с ней..

маря
16.03.2011, 22:19
Вроде девочки прижимали нить к ногтю пищевой пленкой и в лампу.Если не права,то переправьте))))

Добавлено через 12 минут
что-то потеряла сообщение и поэтому пишу опять:вроде девочки писали что нить надо прижать пищевой пленкой и в лампу.Должна стоять.Но как я понимаю на липкий слой она не ляжет,может через минуту после начала полимеризации.Если что-исправьте)))))))))))))

мария николаевна
16.03.2011, 22:21
Марина Билец, маря верно написала, перекрой пищевой пленкойи так в лампу, она потом легко снимается.

маря
16.03.2011, 23:30
А фимки тоже лягут?)))))))))))

мария николаевна
17.03.2011, 00:07
маря, Если нормалек порезаны, то да, я правда и толстенькие притягивала, только пленку в лампе не удобно держать....

Котяра
06.05.2011, 16:47
Есть у нас на найл боксе вот такое чудо
http://nailbox.ru/products_pictures/paytinka_029.jpg (http://nailbox.ru/products_pictures/paytinka_029_big.jpg?productID=2161&picture_id=?keepThis=true&TB_iframe=true&height=830&width=840)
смотрю уже не в первый раз, называется: паутинка голографическая. Кто-нибудь пробовал? Ткине мне носом в фотку, у кого в дизе она использована? Посмотреть хоть как смотрится и как ей пользоваться, если акрилатик чистой воды.?!

May-bee
06.05.2011, 17:00
Котяра, я использовала..в акриле кстати.. делали черный френч, а сверху него эту штучку, только сиреневого цвета...смотрелось не плохо...фото нет..или не найду((

Котяра
06.05.2011, 17:03
May-bee, хм, а она переливается да, как я поняла, её видно на черном френче то, а то мне кажется паутинка и не видно будет

May-bee
06.05.2011, 17:10
Котяра, немного переливается... но честно сказать я не в восторге была) ну по крайней мере френч с нее целиком не стот делать... я могу вечерком мк с ней какойнить протенький сделать...

Эgoistka
08.06.2011, 19:34
:dntknw:девочки подскажите как крепить резиновые цветы!!!не знаю что делать...с геля слетают...а крил я не делаю...
как с ними работать???
делал кто-нибудь их???
расскажите-покажите как?!?!?:cray:

Pink flower
08.06.2011, 22:14
Эgoistka, вы про фимо что ли спрашиваете??? Поищите, здесь про это тоже есть.

Фенечка
08.06.2011, 22:29
Нет если я правильно поняла, то не фимо. Резиновые цветы по типу лепки, я тоже на гель пробовала, но отлетели.

Добавлено через 3 минуты
может на клей для типсов?

Эgoistka
09.06.2011, 01:22
Эgoistka, вы про фимо что ли спрашиваете??? Поищите, здесь про это тоже есть.


нет не фимо...а те что по типу акриловой лепки..
и пробовала на клей...но это занимает слишком много времени...

Котяра
09.06.2011, 09:03
Эgoistka,не создавайте лишних тем, прежде чем задать вопрос, поищите ответ на форуме, пользуйтесь поиском!!!

jam
23.06.2011, 01:20
Девочки, подскажите! как грамотно нужно стразики крепить, чтоб френч к примеру украсить?

valuyta
23.06.2011, 08:20
jam, привет! Я кладу капельку финиша, на нее стразинку и потом сверху финишем аккуратно и все ок!

Ma-dzinga
23.06.2011, 09:25
Девочки, подскажите! как грамотно нужно стразики крепить, чтоб френч к примеру украсить?
Я не люблю перекрывать стразы полностью финишем - они прозрачность и часть блеска теряют. Обычно сажу стразы на клей для типсов и когда перекрываю финиш-гелем, только края захватываю. Если стразы конусные - для них нужно небольшое углубление высверлить - аппаратом или ручным сверлом.
Акриловики часто крепят стразы на прозрачный акрил

valuyta
23.06.2011, 10:41
Ma-dzinga, я полностью тоже стразинку финишем не перекрываю, а только по бокам, тобы лучше закрепилась и никуда она не денется!

jam
24.06.2011, 01:16
Спасибо девочки всем за ответ!!! ну а все-таки как думаете надежнее будет, приклеить а потом финишем или на финиш сверху посадить или на капельку геля а потом финишем перекрыть обходя стразинки? целый год работаю ни разу стразы не пригождались, а тут клиентура по стразам пошла)) вот и озадачилась...

Mokona
30.06.2011, 13:18
Девушки,не знаю,был ли такой вопрос на счет материала,но все же задам.

Подруга принесла мне следующее:черную скрепленную мозаику мелкую,а я работаю недавно и вообще не знаю что это и с чем его едят.
Подскажите!

Котяра
30.06.2011, 14:18
Mokona,а фото можно в студию?

Mokona
30.06.2011, 14:30
http://s13.radikal.ru/i186/1106/ee/8b6a0f5a41e1t.jpg (http://radikal.ru/F/s13.radikal.ru/i186/1106/ee/8b6a0f5a41e1.jpg.html)
Вот они самые.
Это что??
Мне кажется если хорошенько задуматься,получится очень неплохая вещь,но сначала название бы узнать.

Котяра
30.06.2011, 16:01
Mokona,дак это мозаика и есть, я то подумала что ро штукатурку речь идет. А так сию красоту в аквадизайн на подложку, замечательно перекрывается))))

Mokona
30.06.2011, 17:02
Котяра, подскажите, на что клеить?

lika3903
10.08.2011, 15:31
Девочки,а если на фольге написано,что ее надо клеить на клей для фольги,а у меня его нет,что делать?Может можно на липкий слой или клей для типсов?А если из нее кусочки вырезать и клеить на гель,то на просушенный или высохнет и под ней?Кто-нибудь может пробовал?

YadashaYa
18.08.2011, 20:55
:dntknw:девочки подскажите как крепить резиновые цветы!!!не знаю что делать...с геля слетают...а крил я не делаю...
как с ними работать???
делал кто-нибудь их???
расскажите-покажите как?!?!?:cray:
а можно фотку????видела 1 раз в готовом варианте оч понравилось,а в продаже найти не могу:cray:.Их здесь у нас нет случаем???а то я даже не знаю как они выглядят!!

Anhel
18.08.2011, 23:23
Девочки,а если на фольге написано,что ее надо клеить на клей для фольги,а у меня его нет,что делать?Может можно на липкий слой или клей для типсов?

Видела МК где фольгу на липкий слой клеят, хорошенько прижимают, получается супер-эффект как жидкий металл. Можно любой цветной гель с липким слоем, но читала что на черный гель эффектнее всего делать (но смотря какой дизайн)

Legenda
19.08.2011, 20:45
lika3903, если фольга не толстая,то на липкий слой укладывай,а если толстая,то промажь гелем свободный край и на него укладывай фольгу

chernika
02.09.2011, 13:03
Девочки, у меня одна хочет маник с соломкой) как это сделать?)

Mokona
12.09.2011, 17:07
Так.Пролистала всю тему перед тем как задать вопрос:
Девушки,а на что вы кружево крепите?Я пыталась на клей для типсов,на гель,на липкий слой и один фиг - спадает,не крепится и вообще просто не хочет.Или это кружево слишком толстое...

Нюша :)
12.09.2011, 17:54
оединяюсь к вопросу о кружеве. У меня немного в другом проблема: белое кружево становится полупрозрачным после покрытия гелем. Его практически не видно. делаю так: на тонкую подложку геля укладываю кусочек кружева, утапливаю его в геле дотсом, в лампу. сверху опять гелем. кружево покупаю самое тонкое в магазинах швейной фурнитуры.

Mokona
12.09.2011, 18:23
У меня немного в другом проблема: белое кружево становится полупрозрачным после покрытия гелем. Его практически не видно. делаю так: на тонкую подложку геля укладываю кусочек кружева, утапливаю его в геле дотсом, в лампу. сверху опять гелем. кружево покупаю самое тонкое в магазинах швейной фурнитуры.

Геля не много?Может слишком тонкое?
Насколько я знаю,в основном используют черное кружево,т.к. контраст очень сильный.Может из-за самого цвета так?

Marinaprus
12.09.2011, 19:52
есть кружево разного состава. Есть из хлопковых нитей-их будет видно под гелем, а есть ацетатное, синтетика-вот она как раз в геле исчезнет..

Добавлено через 2 минуты
Mokona, вашу мозаику приспосабливают как стразы, даже можно рисунок выкласть на ногте))

Нюша :)
13.09.2011, 09:42
есть кружево разного состава. Есть из хлопковых нитей-их будет видно под гелем, а есть ацетатное, синтетика-вот она как раз в геле исчезнет..

Добавлено через 2 минуты
Mokona, вашу мозаику приспосабливают как стразы, даже можно рисунок выкласть на ногте))
да, у меня именно синтетика. хлопок очень толстое. ну значит не судьба мне с белым кружевом ходить(((( или рисовать, или черное:dntknw:

Marinaprus
13.09.2011, 11:11
Нюша :), синтетика она тоже разная.. есть как из полупрозрачных нитей, голубоватый отлив слегонца, а есть с примесью хлопка-вот его нам и надо.. Вечером отфотаю хлопковое, оно совсем не толстое))

Нюша :)
13.09.2011, 13:20
http://nailbox.ru/forum/attachment.php?attachmentid=6016&d=1314070698 (http://nailbox.ru/forum/attachment.php?attachmentid=6016&d=1314070698)
вот те с которыми хочется

Marinaprus
13.09.2011, 15:09
Нюша :), воооот как раз если смотреть на него. то нити как бы полупрозрачные.. это нам не подойтет(

Maria_Sh
05.11.2011, 18:43
Девочки, подскажите мне глупой, как использовать разные варианты кистей в дизайне. Конкретно: кисть в виде веера - совсем нет представления, а еще какая-то согнутая есть кисть.:dntknw:
И вообще интересно послушать про то, где удобнее всего их применять. Заказала себе набор, хотелось бы узнать. Еще дотсы заказала, ими, я так понимаю, красивые точки рисовать можно.

Пы.Сы: если не в тему написала, отправьте меня в нужную тему. Инфы много, сразу не нашла про кисти для дизайна.

PIrina
05.11.2011, 18:52
а я про кисти для дизайна смотрела ролики Оле-Хаус в ютубе.Там каждой кистью чего-нибудь рисуют-тоесть показывают какие элементы именно она выполняет,особенно про дотс мне понравилось,сколько дома ни пыталась не смогла повторить))с набором краски у меня проблема)))веерной кистью,знаю,что удобно блестки наносить,а вот загнутая сама не знаю для чего((:dntknw::dntknw::dntknw:

Добавлено через 3 минуты
ой!девочки-модераторы простите,плиииз,надо было сюда писать и вопрос и ответ!http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=613 сорри,французская болезнь-"нэ пошарам"!)))

Maria_Sh
05.11.2011, 18:55
PIrina,спасибо за ответ и ссылку, почитаю

Marinaprus
05.11.2011, 21:50
Maria_Sh, согнутая-для точек хороша, вместо дотса)) и для линий.. а веерной хорошо делать подфоновку многоцветную

АннаК
06.11.2011, 17:22
Девочки, меня тоже интересует как крепить резиновые цветочки

Добавлено через 5 минут
http://s004.radikal.ru/i206/1111/1d/e70c15a92adbt.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i206/1111/1d/e70c15a92adb.jpg.html)

Котяра
24.11.2011, 15:14
АннаК, это цветочки?))))))

суринам
24.11.2011, 19:44
Девочки, меня тоже интересует как крепить резиновые цветочки

Добавлено через 5 минут
http://s004.radikal.ru/i206/1111/1d/e70c15a92adbt.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i206/1111/1d/e70c15a92adb.jpg.html)
Я на клей для типсов сажаю....прижимаю пинцетом по сторонам...

АннаК
25.11.2011, 23:18
Котяра, да цветочки, не получилось нормально сфотографировать...засвечиваются

суринам
09.12.2011, 20:52
Девочки, подскажите, что такое глитер и с чем его "едят"???

Marinaprus
09.12.2011, 20:58
суринам, мелкие блестки))))

Вероника757
09.12.2011, 23:41
суринам, http://s40.radikal.ru/i088/1112/ff/dc1416522c01.jpg (http://www.radikal.ru)

суринам
10.12.2011, 01:33
спасибки, девочки!!! поведали тупню....

Вика12345
10.01.2012, 02:10
подскажите а как на гелевых ногтях сделать френч из кружева? вырезать ровно под форму улыбки?

Legenda
10.01.2012, 12:46
Вика12345, монетку приложи и вырежи

любознательная
04.02.2012, 16:17
Девочки, загорелась я сделать дизайн такой, как на первом фото. Сделала...почему-то не нравится, а что не так, не пойму:dntknw:

Marinaprus
04.02.2012, 18:00
любознательная, форма другая-это раз. фон-это 2, капли громаднющие-это 3

Котяра
04.02.2012, 18:09
любознательная, форма другая-это раз. фон-это 2, капли громаднющие-это 3 не надо было снежок белый в свободный край добавлять, а использовать несколько цветов витража на одном цвете блесток -4

Amelia
27.07.2012, 00:02
скажите,кто-нибудь побовал использовать в дизайне всякие флористские прибамбасы? У моей бабушки есть цветочный магазин,думаю можно было бы попробовать отуда взять красивую оберточную бумагу,сетку,блестки... Еще можно мелкоцветку засушить,там как раз маленькие белые цветочки,покрасить можно краской спереем,тоже цветочными...

Котяра
31.07.2012, 11:45
Amelia, это называется сухоцвет. Посмотри фотки на просторах инэта с сухоцветами и все тебе станет ясно. Красиво если обыграть. Но на мой взгляд выглядит как археологическая находка. Еще бы цвет св.края янтарный и комара туда впихнуть и пару цветочков и всё, можно играть в Индиану Джонса)))))

Amelia
31.07.2012, 15:45
Котяра,так это и есть сухоцвет?)) А в цветочных кругах он называется мелкоцветка или гипсофила))) Теперь буду знать,какое богатство у меня под боком))) А акриловыми красками их можно красить? А идея с комаром супер,или муровья крупного туда)))А еще я думаю,у нас тут полно кузнечиков с красными и синими перышками,не сильно будет жестоко,если я парочку оторву?))) Они такие красивые,яркие)))

Котяра
31.07.2012, 15:51
Amelia, ))))))))) да ладно уж тебе, не мучай бедных насекомышей, они маленькие и беззащитные, им тоже жить охота. А вот красивые работы с сухоцветами эт да, поиграй, попробуй, авось че офигительно прикольное тебе в голову и взбредет)))))) кстати вот, тема те в помощь)))) http://nailboxclub.ru/forum/showthread.php?t=739&highlight=%F1%F3%F5%EE%F6%E2%E5%F2

Эльза
29.08.2012, 01:45
Девушки, купила нить, белую перламутровую, с чем ее можно использовать? И как выложить? Кинули-бы фоток, чего с ней делают-то хоть... пожааалуйста....

ленаа
29.08.2012, 22:23
Девочки, загорелась я сделать дизайн такой, как на первом фото. Сделала...почему-то не нравится, а что не так, не пойму:dntknw:
мне 2 больше нравятся

Эльза
02.09.2012, 01:15
Не отвечают, попробывала сегодня положить свою перламутровую нить на сырой гель, не ложится!!!!! Так и не смогли ее пристроить, я ее кладу, а края поднимаются и все тут!!! А красиво смотриться зараза такая, ну подскажите, как ее победить(((. Может надо было ее по пальцу вначале прижать да и все? Ну чтоб податливее была...

Нюша :)
02.09.2012, 12:15
Эльза, ну можно ее пакетиком прижать

Legenda
06.09.2012, 02:51
Правильно Нюша говорит, пакетиком прижала,снизу зубочисткой зафиксировала.....ляжет какая миленькая

Эльза
20.12.2012, 00:31
Купила ткань под змеиную кожу, и сетку черную. Как теперь это в дизайн пристроить???? Недавно работаю, со сложными дизайнами дела еще не имела. Может ткнёте носом в нужный МК или так подскажете...

Маленькая
11.01.2013, 23:15
Маркеры для росписи ногтей, на водной основе "mARTker" IRISK кто пробовал и как ими пользоваться?