PDA

Просмотр полной версии : финиш-гель


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Страницы : [1] 2

levchenkoa
01.03.2010, 23:38
Здравствуйте, у меня возникла проблема с финиш-гелем, после нанесения и сушки, где то через час начинает сыпаться , подскажите что не так просто я новичок в наращивании. . .:swoon2:

Валечка
01.03.2010, 23:43
levchenkoa, опиши процесс наращивания - не понятно, сам по себе финиш не может сыпаться, наверно в технологии что-то не то?

levchenkoa
01.03.2010, 23:47
обычное 3-х фазное наращивание, только я френч сделала краской белой и на ферхний слой зачем покрыла финишом, и где френч посыпался, может в этом проблема, просто нужно было белый френч еще раз скульптурным промазать....

Добавлено через 48 секунд
а потом финифом

Валечка
01.03.2010, 23:54
levchenkoa, да, лучше сначала скульптурным. Если краска акриловая, то финиш однозначно будет скалываться, если гель-краска ( у меня по крайней мере ) финиш через несколько дней покрылся еле заметной сеточкой меленьких трещинок.

levchenkoa
01.03.2010, 23:56
спасибочки огромное:grin:

marina080272
02.03.2010, 00:05
Валечка, гель-краску надо прекрывать еще прозрачкой, а потом финишем? А сразу финишем покрывала (правда одной только клиентке, т.к. гель-краску недавно получила только), вроде нормально, так бы она мне позвонила.:dntknw:

Валечка
02.03.2010, 01:00
marina080272,так, я тоже говорю, что просто гелем надо перекрыть, а потом финишем. А у меня гель-краска на нескольких клиентках покрылась сеточкой под финишем, только некоторым это было до звезды, а другие жаловались, но все благополучно отходили до коррекции и теперь я всегда гель-краску под гель - чтоб красивее было и не возникало проблем! :)

Legenda
02.03.2010, 10:32
с голой акриловой краски финиш будет сыпаться,а вот с гель-красок нет ,у меня гель краска Star nails ттт,ничего не промазывала сразу под финиш...стоит

саида
14.03.2010, 21:14
Всем привет! подскажите пожалуйста каким финишь гелем пользоваться лучше для СУПЕР блеска? И ЕЩЕ можно ли наносить финишь на опиленный ноготь? а то у меня остаются царапины, смотриться ужасно, приходиться сверху тонким слоем гель прозрачный и потом фигишь:confused:

Legenda
14.03.2010, 21:35
саида, Финиш гель предназначен для запечатывания готового ногтя,предания блеска,исправления мелких дефектов,наносится на зашлифованную поверхность,не имеет десперсионного слоя

Валечка
14.03.2010, 22:01
саида, я пользуюсь финишем айрискей, он наноситься на почти готовый ноготь, перед этим надо его зачистить бафиком, после опиливания, тогда не будет видно царапин.

саида
17.03.2010, 00:34
Спасибо за ответы:)
На выходных поработаю, попробую выложить работу, если оцените будет классно.:yahoo:

marina080272
02.04.2010, 14:22
А вот назрел еще такой вопрос, что то я ответа не нашла нигде. Если мы рисуем френч гель-краской на опиленный ноготь и перед финишем хотим промазать прозрачкой, то тогда надо липкий слой снимать с прозрачки? Финиш можно на липкий слой или бафом пройтись надо?

Ma-dzinga
02.04.2010, 14:45
Финиш можно на липкий слой или бафом пройтись надо?
В идеале ЛЮБОЙ слой геля наносим либо на липкость, либо на опиленную-зашлифованную поверхность.
Я финиш наношу на липкий слой прозрачного - всё ОК))) Только надо очень тщательно перекрывать финишем, чтобы липкости не оставалось

-IRINA-
02.04.2010, 16:47
Юль,я так поняла что когда на липкий слой наносишь финиш,то бывает ноготок после финиша всё-равно как-то немного липнет? Сама не пойму чего так.Может липкий слой с финишем перемешивается когда наносим,слой же тонкий. Просто у меня так бывает. Тогда я спиртиком протираю ноготки,но блеск не теряется. А когда на зашлифованную поверхность всё ОК.

marina080272
02.04.2010, 17:00
Ma-dzinga,
-IRINA-, наверно лучше бафиком все таки пройтись для лучшего результата?

-IRINA-
03.04.2010, 00:54
На практике выходит так.
У меня наподобие такой шлифовальной пилки,только пошире и прямоугольная
http://nailbox.ru/index.php?productID=2890
Вот ею это очень удобно и быстро делается.

Scarlett
24.04.2010, 17:30
Девочки, помогите пожалуйста советом! У меня в последнее время почему-то в процессе сушки на финиш-геле образуются маленькие пузырьки. :( Когда наношу, то финиш, то пузырьков нет, вся поверхность гладкая. Пузырьки только в УФ-лампе появляются. Даже не знаю что такое. До этого все нормально было.:dntknw: Пользуюсь финиш-гелем Irisk без липкого слоя. Заранее спасибо!

Legenda
24.04.2010, 20:03
Scarlett, может это не пузырьки,а всякие крупикни непонятные? После полимиризации колятся

Scarlett
24.04.2010, 21:08
Legenda, не знаю, но пузырьки большие. Вроде и финиш наношу на опиленный и отшлифованный ноготок. Сверху еще протираю жидкостью для снятия липкого слоя. Вот думаю, может от жидкости эти пузырьки образуются?:dntknw:

Legenda
25.04.2010, 18:11
Scarlett, нет от жидкости точно нет. Я в друго теме рассказывала про финиш-гель который заканчивается,в него с горлышка сухие ошметки попадают и получаются всякие бугорки. Я ириской давно пользуюсь,но пузырей не встречала,попробуй может совсем тоненьким слоем,у тебя даже немного разводами получиться...пальчик тогда на чуть-чуть переверни,чтобы не позатекал никуда. После того как выровняется суши. Возможно проблема решится

Scarlett
25.04.2010, 18:31
Legenda, спасибо! При следующем наращивании попробую!

Ma-dzinga
25.04.2010, 20:10
Юль,я так поняла что когда на липкий слой наносишь финиш,то бывает ноготок после финиша всё-равно как-то немного липнет? Сама не пойму чего так.Может липкий слой с финишем перемешивается когда наносим,слой же тонкий. Просто у меня так бывает. Тогда я спиртиком протираю ноготки,но блеск не теряется. А когда на зашлифованную поверхность всё ОК.
давно в эту тему не заходила :blush2:
если слой геля под финиш не прям-тонюсенький, а финиш достаточно жидкий - то да, липкость может перенестить на финиш. я в этом случае тоже протираю жидкостью для снятия липкого слоя и всё ок)

LadyShad0W
25.04.2010, 22:31
Девушки, у меня финиш lina, так вот, от него френч-типс становится желтым на второй день..Дело в качестве геля или в чем-то другом? И еще, а чем отличается финиш гель с липким слоем и без него?

Legenda
27.04.2010, 10:23
LadyShad0W, Лина(Джина) как правило материал не лучшего качества,может и не такое выделывать. Финиш с липким слоем отличается о финиша без липкого слоя только наличием этого самого липкого слоя. Без липкости финиш пожиже.

Ледышка
11.05.2010, 07:42
levchenkoa, а какой марки у Вас Финиш?

cattywoman
16.05.2010, 12:58
У меня ibd с липким слоем,но хочу другой ,у одной девочки видела изи без липкого слоя жиденький и блестит хорошо ,мне очень понравился.

Legenda
16.05.2010, 19:17
У меня фиши Irisk,вполне устраивает,правда не всем клиентам нравится,что в ультрофиолете он светится

-IRINA-
17.05.2010, 00:50
cattywoman, советую!!! Финиш суперский, блеск нереальный!!!
Legenda, а моим наоборот очень нравится,просят. ibd гораздо сильнее горит неоновым светом,аж... голубым ярким светом. irisk слабовато,не так.

Elka
09.07.2010, 02:16
У меня финиш Le vole трескается. И образуются сколы через пару недель. Хотя раньше когда я делала без финиша было все нормально. А может быть такое от того, что финиш одной фирмы , а гель другой(ibd и рунейл).

-IRINA-
09.07.2010, 09:02
А может быть такое от того, что финиш одной фирмы , а гель другой(ibd и рунейл).
Мне кажется,что финишь наверное просто не очень.
Вспомнила...на Нейле многие писали,что перед покрытием росписи после того как она хорошенько высохнет,проходятся бескислотным праймером для лучшей сцепки ,через минутку перекрывают финишем и он из-за этого совсем не скалывается. Мне самой очень понравилась идея ,буду пробовать.

Legenda
10.07.2010, 13:52
Elka, из-за разных фирм быть такго не может,но сам финиш может быть некачественный (встречалось мне такое в старнейле),может краска не просушина до конца,может передержала в лампе.

Добавлено через 51 секунду
-IRINA-, т.е. когда мы роспись выполнили,высушили,покрыли праймером высушили и финишем покрыли.....роспись дольше держится?

Сказочка
10.07.2010, 15:52
А я купила финиш IBD, раньше его только и брала, работала на этих же гелях. Делала дизайн и тонкую прорисовку перекрывала финишом, снимала липкий слой и финиш снялся "кусками".... Краска та же, всё как обычно... В чём дело - не пойму? Так и стоит, выкинуть жалко, почти тысяча... Может подделка?

-IRINA-
12.07.2010, 19:08
-IRINA-, т.е. когда мы роспись выполнили,высушили,покрыли праймером высушили и финишем покрыли.....роспись дольше держится?
Не дольше...:grin:,а финиш не скалывается. Бывает же если роспись объёмная,то скалывается,а так -нет.

Добавлено через 2 минуты
Сказочка, купи без липкого,он лучше. Либо на свой с липкий вторым слоем без липкого,тогда нормально будет.

Сказочка
12.07.2010, 23:21
-IRINA-,

Добавлено через 2 минуты
Сказочка, купи без липкого,он лучше. Либо на свой с липкий вторым слоем без липкого,тогда нормально будет.

да без липкого купила уже, полностью перешла на Irisk... Но с тем не знаю что делать. А перекрывать его ещё слоем не липкого - смысл..?

-IRINA-
13.07.2010, 14:41
Так делают,чтобы закрепить лучше роспись тоже. Один из вариантов. С липким слоем идёт более густой и сцепка лучше ,а без липкого блеск классный. При таком варианте точно ничего не сколется!

Сказочка
13.07.2010, 14:47
Я роспись всё равно стараюсь под тонкий слой геля. Лето, у многих дача...

Userstaker
22.08.2010, 11:12
Здравствуйте, я новичок и пока ничего не знаю, у меня вот такой вопрос, Завершающий гель, это и есть финиш!! Вот этот Гель УФ завершающий (без липкого слоя) RuNail 15 мл. И если кто-нибудь пользовался, расскажите о нём. Заранее спасибо.

Duran Duran
22.08.2010, 11:55
Девочки, и заодно про финиш-гель B.O, если можно....

malvina1
22.08.2010, 12:01
у меня был В.О. "с липким слоем", по мне густоват, блестит хорошо, кисточка большая, но думаю брать можно)
но когда попробовала irisk без липкого слоя, понравился больше, он и жиденький, и кисточка там тонкая,ровная, и тоньше слой получается, ириск можно сравнить с лаком.
В.О. - с гелем.)))

Танюшка
22.08.2010, 12:38
Я пользуюсь сейчас финишем рунейл. Вроде неплохой, в два слоя покрываю, но для меня жидковат- бывает растекается:-( мне как-то больше cni понравился.

Duran Duran
22.08.2010, 12:54
malvina1, Спасибо....А я без липкого купила, но мне кажется он как-то плохо сохнет....Некоторые ногти(но не все) сразу без блеска после сушки при прикосновении...Сколько вы сушили? А насчет густости - мне показалось, что так лучше для росписи....А финиш Ириска не желтеет?

malvina1
22.08.2010, 15:38
B.O. сушила 3минуты в 36-ти ватной лампе.
Ириск не желтеет(про тех, кто в солярии ходит, не знаю. У меня не желтел)

Добавлено через 32 секунды
Танюшка,а зачем в 2 слоя рунейловским финишем?

Margo-S
22.08.2010, 15:47
Duran Duran, у меня был финиш В.О с липким и без, без липкого более жидкий, я его той же кисточкой и покрывала, мне показалось у него блеск лучше был. А с липким слоем гель гуще, но все равно роспись я перекрываю тонким слоя скульптурника а потом финишем, только кисточкой не из флакона, а для геля. так он лучше промазывается. Сушила и тот и тот 2 минуты в 36-тке.

ксюша1997
22.08.2010, 17:47
Пользуюсь финишем Рунейл.Он жидковат,но наносится очень хорошо,тонкого слоя достаточно.Блеск отличный.Сушу 3 мин в 9вт-ке.

Танюшка
22.08.2010, 21:14
malvina1,в 2 слоя- для верности, когда роспись, но и одного вполне хватает.

-IRINA-
23.08.2010, 12:24
Финиши с липким сл. всегда гуще,а без липкого всегда жидкие. Если наносите без липкого в 2 слоя,то первый слой нужно всегда быфиком шлифовать,а потом только наносить 2-й слой. Легче промазывать роспись тонко слоем геля или финишем с лип. слоем,а потом вторым наносить уже без липкого.

SelenaStar
29.08.2010, 00:52
Девочки, скажите пожалуйста (темку прочитала) вообще реально нарисовать френч акриловой краской или только гель-краской. Гель краска в своем большинстве белая или пастельных оттенков, а если хочется нарисовать какой нибудь яркий френч???

Duran Duran
29.08.2010, 01:32
Эх....Мне вот финиш B.O не понравился=((((((((Делала френчик мамке - он тут же слегка желтоватый оттенок приобрел=((((((((Спилила к черту и заново нанесла другой. Вывод - B.O не берите, ужас.

Legenda
29.08.2010, 03:26
SelenaStar, краска акриловая сколется,а вот насчет гель-краски переживать не стоит...ее настолько много,для любого клеента найдется цветовое решение

Duran Duran
29.08.2010, 03:42
SelenaStar, Только под скульптурник можно.

-IRINA-
29.08.2010, 10:50
а если хочется нарисовать какой нибудь яркий френч???
Тогда нужно использовать гель-лак. Это почти тоже что и гель-краска, жидкий,цветовая палитра огромна. Наносить нужно в 2 слоя для френчика,для плотности цвета.Во многих фирмах есть,например ibd,ИзиФло.

Чертёнок
01.09.2010, 11:22
А если трескается на второй день финиш -покрытие, это может быть из- за чего? много много трещенок (может не до сушиваю или наоборот?)
интересует на ногтях с биогелем...или действительно не совсем подходит просто финиш-гель, надо обязательно био-финиш-гель?

-IRINA-
01.09.2010, 13:41
Надо именно био-финиш. Трескается потому что обычный твёрдый финиш-гель,а био относится к мягким гелям. Либо используйте био-финиш,либо вообще без него,просто покрывайте прозрачным лаковым закрепителем для блеска. Других вариантов тут нет. Не нужно делать того,что не предусмотренно технологией и не будет вам заморочек.

Татя
02.09.2010, 01:08
А кто-нибудь пользовался финишем фирмы Мираж?
Я сделала тут себе, под лак, нанесла его.
Сидела перед компьютером, по дурной привычке руки в рот тяну..Не успела зубами докоснуться сразу пошёл трещинами.. Да ещё какими...
Что то неправильно наращиваю? Или фирма не очень хорошая?

Стейси
15.09.2010, 11:58
я пробовала мираж,у меня белый мираж и камуфляж.белый очень нравится - он на гель краску похож,финиш не пробовала.камуфляж у ириска лучше.

mellicca
16.09.2010, 11:17
Девочки, подскажите пожалуйста)
У меня финиш Ириск без липкого слоя.
Покрываю акриловые ногти после шлифовки, полировки в 1 слой.
Почему то, когда наношу его, он ложится неровно, а как бы расплывается.
Как бы объяснить)местами гель как лужицей расходится и внутри этой лужицы сухое место получается.и очень видно на поверхности ногтя эти участки(

-IRINA-
16.09.2010, 11:37
Это похоже из-за полировки...слишком гладкая поверхность получается и финишу не за что цепляться.

May-bee
16.09.2010, 12:35
mellicca, Ирина права, слишком гладко, под финиш не нужно полировать. Опилила и бафиком слегко глубокие царапинки сравняла и финиш. Остальное он сам перекроет

mellicca
16.09.2010, 13:59
Irina, May-be
спасибо! что то я сама не додумалась...
и правда, на геле же я такого не замечала, а гель не шлифую и не полирую)

Nad
28.09.2010, 18:59
у меня финиш тоже вроде лужиц расплывается и в этих проплешинах прорисовка стирается. ноготь сильно не шлифую, перед прорисовкой протираю спиртом. пробовала прозрачкой, но и она так же растекается (( в чем может быть дело?

Ganna
01.10.2010, 10:48
Темнеет финиш на следующий день.Финиш без липкого слоя Irisk

bednarskaya
16.11.2010, 19:10
а у меня финиш Irisk на 2-й день трескается((, вернулась к nail creation)))

Светося
16.11.2010, 19:48
А мне нравится финиш с липким слоем Айриск!

наталья восорева
01.12.2010, 16:54
у меня другой вопрос: баночка с финишем (рунейл) стояла сзади лампы на расстоянии см 15-20, гель сверху покрылся тонкой твердой пленкой, кисточка тоже затвердела но не вся, как такое случилось ведь УФ не попадали на гель?

наталья восорева
04.12.2010, 16:03
сама нашла ответ! в других темах писали что из за солнышка такое может быть, я вот даже не знала:dntknw:

Стейси
07.12.2010, 15:54
Финиш без липкого Irisk - у меня ни разу не было проблем с ним, правда только однажды я сделала роспись акварелью и рисунок стерся именно там где была акварель, а там где были акриловые краски остался целым. Только недавно на нашем форуме узнала что нужно акварель сначала прозрачкой покрыть а затем финишем!

Legenda
09.12.2010, 03:13
Стейси, а еще все очень тщательно просушить на воздухе,а потом покрывать

CAT_WOMAN
17.12.2010, 22:53
у меня айбидишный финиш..если сделать фрЕнч а сверху им намазать то ..белое перестает быть белым..цвет желтеет..без финиша все отлично..может ктото подсказать что такое с моим долбанным финишем..заранее спасибо....

Fransin
21.12.2010, 15:50
последний раз купила финиш вог! нарадоваться не могу и цена очень демократичная - 350р 15 мл

Lidysia
21.12.2010, 17:33
А я рунейлом финишем пользуюсь, мне нравится - ни потемнения, ни потрекавшихся ногтей, вообще отличный гель. Была одна история, девочке френч сделала, покрыла финишем рунейл, она пришла через 2 недели, а у неё ногти пожелтели на одной руке - оказалось потом, что она курит и только этой рукой сигарету держит, вот в чём причина была. От сигаретного дыма, цвет финиша темнеет (нодо бесцветным лаком покрыть ещё сверху), а я раньше не знала, благо подружка моя опытный мастер подсказала.....вот так.

malika0085
30.12.2010, 17:56
привет. я наращиваю ногти уже много лет (лет 7) но только себе. работаю на системе OPI аксиум. так вот там странный финиш - http://www.verbena.ru/opi/catalogue/group-3051/?item=24402#id24402. действительно классно наносится и блестит но... ногти от него становятся ломкими. то есть если случайно ноготь обо что-то ударить то по нему пойдет "змейка-трещинка". через несколько дней по этой трещинке ноготь ломается. причем без финиша никогда ничего не ломается, я вообще уже давно забыла что такое сломанный нарощеный ноготь. получается что этот финиш как стекло при крошении "разрезает" более мягкий и пластичный нижний слой/слои... перестала его использовать но тогда не получается добиться блеска
может такое быть от того что я не полирую предпоследний слой?

Конфетка
30.12.2010, 18:18
А я рунейлом финишем пользуюсь, мне нравится - ни потемнения, ни потрекавшихся ногтей, вообще отличный гель. Была одна история, девочке френч сделала, покрыла финишем рунейл, она пришла через 2 недели, а у неё ногти пожелтели на одной руке - оказалось потом, что она курит и только этой рукой сигарету держит, вот в чём причина была. От сигаретного дыма, цвет финиша темнеет (нодо бесцветным лаком покрыть ещё сверху), а я раньше не знала, благо подружка моя опытный мастер подсказала.....вот так. я не курю,но френч под финишем ру-нейл желтеет.Проверено уже ни раз,так как ношу только френч

Добавлено через 2 минуты
А вот если другой дизайн без белого геля,то блестит великолепно и ничего не желтеет. Может все от белого геля зависит???? У меня белый ИРИСК....

Nad
31.12.2010, 06:15
malika0085, конечно, от того, что не полируешь!! я, например, готовый ноготь шлифую, потом полирую, покрываю прозрачным лаком и все блестит! ВОТ!!))))

мария николаевна
31.12.2010, 14:07
Финиш IBD без липкого слоя, после сушки в некоторых местах становится, как с колючками маленькими, что это может быть? Спасибо.

елена2010
31.12.2010, 15:03
у меня так было.скорее всего потоньше мазать надо.

мария николаевна
01.01.2011, 01:35
елена2010, А потоньше пузырится ,зараза.

елена2010
01.01.2011, 04:45
значит либо лампа либо финиш такой.я на этой фирме 5 лет.

Legenda
02.01.2011, 12:21
мария николаевна, насколько он новый? может это крошка мусора с горлышка нападала...

мария николаевна
02.01.2011, 13:11
Legenda, Этот Intense Seal только в ноябре в Виктори приобрела и как то эта фигня сразу началась с тенденцией на увеличение. Короче оставила его для себя. А то стыдобища прям.

-IRINA-
03.01.2011, 00:37
мария николаевна, я тоже когда-то у них покупала,такого не было,благополучно весь использовала. Его хорошо на зашлифованную поверхность наносить,а на липкий фигня постоянно какая-то вылазит.

мария николаевна
03.01.2011, 00:51
-IRINA-, Я финишь вообще,почемуто ни когда не кладу на липкий всегдашлефую и обезжириваю. Какие ещё есть догадки? У меня одна - брак.

kitti
03.01.2011, 14:33
мария николаевна, Была похожая фигня с другим финишем. Сказали-это он кипит. Суши мол в девятиватке. Типо фотоинициаторов (или как там их правильно) много. А может и брак!!!!

елена2010
03.01.2011, 16:13
можно не обезжиривать.но на липкий слой-точно фигня будет.

Сабрина
03.01.2011, 17:48
Как-то решили девчонке сделать роспись под финиш. Нарисовала цветок акриловой краской, в центр цветка стразину посадила и покрыла это все дело финишем. Через два дня девушка мне позвонила и сказала, что у нее почти на всех ногтях трещины пошли поперек ногтя, как раз в том месте, где страза была. Я так понимаю, что зря мы под финиш стразу пихнули.... Или это от акриловой краски трещины пошли?

Конфетка
03.01.2011, 19:01
Как-то решили девчонке сделать роспись под финиш. Нарисовала цветок акриловой краской, в центр цветка стразину посадила и покрыла это все дело финишем. Через два дня девушка мне позвонила и сказала, что у нее почти на всех ногтях трещины пошли поперек ногтя, как раз в том месте, где страза была. Я так понимаю, что зря мы под финиш стразу пихнули.... Или это от акриловой краски трещины пошли?
:dntknw:Странно...От страз еще ни разу не было трешин на финише...может краска не досохла???

Сабрина
05.01.2011, 01:22
А Вы для стразы углубление выпиливыли или сажили просто сверху рисунка? А что от того, что краска не досохла могут трещины пойти на финише?

-IRINA-
05.01.2011, 12:48
Конечно,100%.

Legenda
05.01.2011, 13:38
Сабрина, я вообще никогда никаких углублений не делаю,ничего не выпиливаю...стразу на финиш и в лампу и сверху еще 1 слой финиша...никаких трещин. а вот если краску не досушить...как Ирина подметила...100% будут трещины

Svetlatana
05.01.2011, 16:07
Девочки, вот у меня тоже немного ободралось финиша, я его на акриловую прорисовку положила и возможно не досушила:threaten: Ну я только начинаю наращивать и не знала просто. В общем если я правильно поняла лучше всё перекрывать прозрачкой и только потом финишь.:smile3:

мария николаевна
05.01.2011, 16:40
Svetlatana, Нет лучше всё сушить подольше, а финишь или прозрачка так это по дизу смотри, не всегда прозрачкой лучше.

Svetlatana
05.01.2011, 23:23
Мария Николаевна, Нет лучше всё сушить подольше, а финишь или прозрачка так это по дизу смотри, не всегда прозрачкой лучше.


а в каких случаях не подскажете.:confused::blush2: Ну акриловые краски нужно перекрывать сначало прозрачкой, убедилась на своём примере уже. Если я правильно понимаю то гель краски мжно сразу финишом:dntknw::blush2:

-IRINA-
06.01.2011, 00:14
Финиш-он -)))

мария николаевна
06.01.2011, 12:54
Svetlatana, Если у тебя поверхность с акрил. крас. большая, то перекрывай, а если прорисовка тонкие линии точки и т.д. то зачем гелем можно сразу финишем.Только край запечатывай и будут ладушки.

lubmaster
10.01.2011, 12:07
девочки, неподскажите чем финиш гель отличается от топ геля?

Ледышка
10.01.2011, 13:39
по моему это одно и то же, только названия разные.

ira200478
11.01.2011, 02:01
Здравствуйте,девочки, а с такой бедой кто-нибудь сталкивался - покрываю завершающим слоем, сушу 3-5 мин(36Вт), а после вытирания дисперсионного слоя на конце сободного края -по бокам и с торца гель как-то смещается что ли (обратно к центру) и получается,что эти места не покрыты.Особенно это заметно на френче. Может по 1 ногтю подсушивать,а уж потом все вместе? Но что интересно - иногда просыхает все отлично!Подскажите...в чем дело?

елена2010
11.01.2011, 11:55
ira200478, может слишком тонко промазываешь?

lev1408
11.01.2011, 12:39
ira200478, а мне кажется, что не обезжирено в этих местах, вот там гель и не держится, утекает. после опила перед нанесением либо вы, либо клиентка задевает эти места. я когда не уверена, что все в порядке, подстраховываюсь и протираю обезжиривателем все ноготки перед финишем

Орхидея
11.01.2011, 13:23
ira200478, еще зависит от геля. У меня такие проблемы были с финишем CNI, покрываю всю поверхность и бока и торцы, после снятия липкого слоя появлялись проплешины. Спросила у препода, она подсказала финиш ложить не тонкой пленкой чтоб сэкономить , а чуть больше. При полимеризации гель как бы стягивается, поэтому ненадо экономить (но без фанатизма). Чудеса!!! Проплешины исчезли.

Занозочка
11.01.2011, 15:46
Спросила у препода, она подсказала финиш ложить не тонкой пленкой чтоб сэкономить , а чуть больше. При полимеризации гель как бы стягивается, поэтому ненадо экономить (но без фанатизма). Чудеса!!! Проплешины исчезли.

Кстати мысль!!! Может еще гель по консистенции жидковат и растекается. У меня проплешинки ровно по середине, дык я по 2 раза финишем прохожу. Вот думаю, может его в холодильник положить?

Марина Билец
11.01.2011, 16:44
Девочки, а вот у меня тоже беда.. Я делала наращивание, в конце все опилила, отшлифовала, полировала..Все ровно и красиво. Потом покрыла финишем, просушила..А когда сверху крыла цветным лаком, то какие-то впадинки маленькие образовались:cray:На цветном лаке так сразу их стало заметно..Не пойму в чем дело..Думаю может тоже финиша мало положила и он стянулся? Может кто-то сталкивался с этим..Подскажите пожалуйста:dntknw::dntknw:

Добавлено через 7 минут

Кстати мысль!!! Может еще гель по консистенции жидковат и растекается. У меня проплешинки ровно по середине, дык я по 2 раза финишем прохожу. Вот думаю, может его в холодильник положить?
Нам говорил препод что так можно.. Она говорила что давно еще случайно в машине оставила банки с гелями, машина нагрелась и они стали оч жидкие..Тоже самое и зимой(они густеют)Но я думаю главное не переборщить);)

Орхидея
11.01.2011, 20:01
Занозочка, сейчас зима, можно просто в прохладном месте хранить, например, балкон или окно. Главное от солнечных лучей спрятать. А летом я в холодильник на нижнюю полку скульптурник прячу, иначе течет.

Занозочка
12.01.2011, 13:55
Орхидея,главное чтобы муж не съел)

ira200478
14.01.2011, 21:23
Спасибо,девочки за советы!

talula
24.01.2011, 03:06
SelenaStar, краска акриловая сколется,а вот насчет гель-краски переживать не стоит...ее настолько много,для любого клеента найдется цветовое решение

а можно гель-краску мешать акриловыми красками, чтоб цвет другой был, или , например, с гелевой ручкой??

Стейси
24.01.2011, 08:04
talula, с акриловыми красками по ему не стоит рисковать, на крайний случай нарисуй улыбку краской, а сверху уже закрепи гелем. Насчет гелевой ручки не знаю, но девочки вроде эксперементируют. Купи лучше гель краску белую и не мучайся:good:

Стейси
28.01.2011, 16:43
Девочки, помогите кто может!!! Я вот все озадачена одним вопросом: можно ли сверху дисперсионного слоя нанести финиш без липкого. Будет ли это все дело держаться - я про финиш. И стоит ли его вытирать после полимеризации?

Ледышка
28.01.2011, 17:22
конечно можно. Дисперсионный слой улучшит сцепление с защитным гелем. Липкого слоя в конце не будет.

marina080272
11.02.2011, 17:38
Девочки, пользуюсь финишем ИзиФло, стала наблюдать, что клиентки многие приходят на коррекцию с мелкими трещинками, как паутинка. Почему такое происходит? Думала, что от перепадов температуры( у нас морозы -30 стоят). Или это от геля зависит? Сейчас девочке пркрыла Ириск финишем, посмотрю тогда, как будет носить.

Oksana
11.02.2011, 17:54
marina080272, пользуюсь финишем IRISK без липкого слоя, еще ни разу не видела трещин или отслоев. Хорошо держится на красках. Мне очень нравится.

Орхидея
11.02.2011, 18:18
marina080272, очень может быть от перепада температуры. У меня в прошлом году такая кака была, с потеплением все прошло )))

мария николаевна
11.02.2011, 18:46
marina080272, А ты попробуй усилить вторым слоем, я по зиме айбидишку так делаю..

shumiha
11.02.2011, 19:05
Девочки, я недавно после курсов и задавала вопрос преподавателю по поводу проплешин на ногтях (когда финиш не ровно ложится), так мне сказали, что финиш- гель не любит гладких поверхностей, т.е. шлифовать ногти можно только без фанатизма, а полировать вообще перед финишем нельзя. И обезжиривать нужно обязательно.Я от безвыходности , (другого не было, а у меня закончился), так вот купила LadyVictory финиш-гель с липким слоем-что я с ним не делала он проплешины все равно дает, так что не покупайте:swoon2::swoon2::swoon2:!

marina080272
11.02.2011, 20:44
Девочки, спасибо!))))
Орхидея, я раньше тоже Ириском пользовалась и такого не замечала!

мария николаевна, а у тебя в один слой АйБиДи тоже в сеточку трескается?

Орхидея, а ты тоже ИзиФлоу пользуешься финишем?

мария николаевна
11.02.2011, 21:15
marina080272, Один раз было, больше не пробовала...

Орхидея
12.02.2011, 01:28
marina080272, я пользуюсь только CNI, но от перепада температуры во время холодов с ним тоже были проблемы.

Яка
19.02.2011, 17:55
купила финиш без липкого слоя Z.O., но он чет густой.
мож кто пользовался таким?

Oksana
25.02.2011, 15:26
Стала замечать, что мой финиш (Ириск без липкого слоя) стал желтить. Особенно заметно на френче. Что с ним может быть? Причем пользуюсь им довольно давно, но такого еще не было. Может ли там быть какой-то осадок? Это у меня вторая бутылочка, в первой такого небыло.

Стейси
12.03.2011, 15:49
Орхидея, у тебя финиш Cni не дает желтизну?:confused: А то мне показалось что он все-таки желтеет со временем. С ириском без липкого вроде такого не было. Но что хорошо в Cni так это то, что он даже если его нанести на натур ноготь (если у кутикулы немного зайдет на натур. ноготь) то отслоев не бывает. А вот с ириском без липкого все-таки бывает. Теперь не знаю то ли ириском пользоваться то ли CNI.....:dntknw:

Ледышка
13.03.2011, 09:01
Орхидея, у тебя финиш Cni не дает желтизну?:confused: А то мне показалось что он все-таки желтеет со временем. С ириском без липкого вроде такого не было. Но что хорошо в Cni так это то, что он даже если его нанести на натур ноготь (если у кутикулы немного зайдет на натур. ноготь) то отслоев не бывает. А вот с ириском без липкого все-таки бывает. Теперь не знаю то ли ириском пользоваться то ли CNI.....:dntknw:

какой именно из защитных гелей дает желтизну? Я пользуюсь всеми тремя и не обращала внимания есть желтизна или нет. Но френчи всегда белые - я френч перекрываю флешем

кеана
13.03.2011, 11:22
Привет!Девочки,слышала,что БИО_ТОПОМ очень хорошо покрывать последний слой.И блеск даёт и без желтизны.Надо попробовать.Если кто так делал-отпишитесь.Я говорю не про био-укрепление,а про обыкновенное наращивание.

Стейси
13.03.2011, 16:00
Ледышка, у меня флеш и шайн. По-моему это шайн дал желтизну на френче. Но я еще лаком для надежности перекрыла тогда (орли глоссер). Клиентка этими ногтями все делает и посуду драит без перчаток и стирает и т.д. и т.п.

Яка
13.03.2011, 17:21
про финиш Z.O.- дешево и сердито! сама вопрос задавала и сама же отвечаю))) его перед нанесением стоит подогреть на батарее и становится жиденький как лак. сохнет 2 мин в 36 ваттке, блеск дает классный, не скалывается. Воть.

Ледышка
15.03.2011, 11:14
Ледышка, у меня флеш и шайн. По-моему это шайн дал желтизну на френче. Но я еще лаком для надежности перекрыла тогда (орли глоссер). Клиентка этими ногтями все делает и посуду драит без перчаток и стирает и т.д. и т.п.

Для френча идеален флешь гель в 2 слоя, он специально для перекрытия неровностей (я улыбку отрисовываю белой улыбкой, а это тоже гель и он дает дополнительную толщину) и больших отрисовок. А шайном перекрывают в 1 слой, он и более жидкий.
У меня не желтеет. Может какая - нибудь бракованная партия была....

Стейси
16.03.2011, 07:56
а нам не говорили на учебе в два раза флешом перекрывать френч. мы его даже шайном перекрывали. френч рисую белой улыбкой в два тонких слоя.

Ледышка
16.03.2011, 08:38
я тоже так же тонко френч отрисовываю, но после перекрытия переход чувствуется. А вторым слоем все гладко.

Стейси
16.03.2011, 08:59
мне не чувствовался переход, но если будет чувствовать то буду знать теперь как выкрутится.

IRINA05
17.03.2011, 13:36
Девочки привет! А у меня такой вопрос! Я пользуюсь финиш-гелем NSI, мне очень нравится, но у меня есть клиентка, она работает парикмахером и у нее от темных красок финиш начинает темнеть. Что делать? Есть ли такой финиш, который не темнеет ниприкаких обстоятельствах? жду ответа!!!)))

Legenda
17.03.2011, 14:33
IRINA05, огорчу,таких финишей нет...ей необходимо постоянно защищать гелевое покрытие прозрачным лаком,причем с двух сторон это не спасет глобально,но пигментацию поможет оттянуть

IRINA05
17.03.2011, 14:57
Да она пробовала покрывать прозрачным лаком и всеравно темнеет!( Спасибо за ответ, а каким финишем ты пользуешся?

Legenda
17.03.2011, 15:08
IRINA05, Irisk, другого пока и не хочу

mtm_80
18.03.2011, 21:53
Действительно,финишей,которые защищали бы от агрессивного воздействия красителе-нет и не было в природе.Так что придётся рабоать в перчатках! :)

Lady Chocolate
18.03.2011, 23:04
IRINA05, клиенткам вобще нужно объяснять(всем,не только ей) что в подобной агрессивной среде(краси для волос,бытовая химия и пр.) искусственные ноготочки не в коем случае не должны находиться. Как вобще ей пришло в голову окрашивать волосы без перчаток.....

mtm_80
18.03.2011, 23:08
От любых красителей,даже светлых,например от блондорана,искусственный ноготок станет еле заметно пористым,это же всё таки химия.А вот такому горе мастеру надо напомниь о профзаболеваниях-например жуткий дерматит.Из-за такого заболевания многие мастера утратили своё здоровье и работу

Lis@
18.03.2011, 23:47
IRINA05, Irisk, другого пока и не хочу
У меня возник вопрос: я когда наношу этот финиш (без липкого в черной бутылке), такое чувство, что там частички пыли на ногтях, хотя все забафила и протерла обезжиривателем перед финишем. Это у меня одной такая ерунда? И вообще, этот финиш для меня жидковат....

Lady Chocolate
18.03.2011, 23:58
Lis@, пыль на ногтях может быть только если плохо ее удалить,ну это мое мнение. А вобще,я знаю многие будут в шоке,но я после запила всегда отправляю клиентку к раковине сполоснуть ручки,а потом уже только делаю прорисовку и финиш. У меня,кстати,финиш такой же, и мне кажется,консистенция самое то. Мне он очень нравится во всех отношениях. В салоне мы работаем на других гелях(2 разных фирмы) - по густоте они примерно такие же. Мне бы более густой финиш не понравился.

Добавлено через 2 минуты
Если тебе все таки жидким неудобно,подержи в холодильнике его что ли. Должен загустеть

Lis@
19.03.2011, 14:42
Lady Chocolate, да я не уверена, что это пыль.... Я после бафа смахиваю пыль щеткой, потом протираю 2 раза обезжиривателем, рисую, потом прохожусь ватной палочкой, смоченной в обезжиривателе вдоль кутикулы и финиш. У меня есть еще другой финиш (рунейл), он мне очень нравится(особенно по консистенции), но есть парочка нюансов, например, он желтит белый френч чуть-чуть, поэтому использую ириск. И вот эти крохотные как бы крупинки меня выбешивают! А если пользуюсь рунейлом, то все в порядке. Вот поэтому и задумалась, в чем причина.....

оликк -клик
19.03.2011, 17:23
Lis@, как вам рунейловский финиш в плане сколов,отслоев?надавно купила,на себе не пробовала,а клиенты все свежие,на коррекции еще не были.

Lis@
19.03.2011, 21:39
Lis@, как вам рунейловский финиш в плане сколов,отслоев?надавно купила,на себе не пробовала,а клиенты все свежие,на коррекции еще не были.

Если бы он слегка не желтил френч, я бы его ни на что другое не променяла бы! Ни сколов, ни отслоев НИКОГДА за ним не замечала! Блеск отличный! Только вот в лампе он более синий, чем ириск. и если большая площадь рисунка, то покрывать лучше в 2 слоя. Первый - минутку сушим, а второй, как положено - три. У меня его осталась одна капля на дне и я купила Ириск..... не скажу, что Ириск плохой.. И в том и в другом есть свои плюсы и минусы. Ириск быстрее сохнет и хорошо держит роспись одним слоем, но очень воняет, жидкий и может затечь на кутикулу!!!!! А рунейл не отслаивается от натурального ноготка, не воняет, по консистенции просто супер, не течет!!! но чуть-чуть желтизну дает....

Lady Chocolate
19.03.2011, 22:16
Lis@, отступай около миллиметра от кутикулы и тогда ничего не должно затечь. Насчет крупинок в финише,тогда только два варианта:либо ты наносила его на ногти с которых плохо удалила пыль,пылинки остались на кисточке,а дальше ты их отправила в бутылочку с финишем,либо ты просто купила некачественный товар(его могли неправильно хранить,у него истек срок годности или это вобще подделка). В любом случае придется купить другой.

Lis@
20.03.2011, 15:04
Lis@, отступай около миллиметра от кутикулы и тогда ничего не должно затечь
Да это все понятно, я просто после рунейла к его жидкой консистенции пока никак не привыкну. А вот насчет крупинок - я когда первый раз его наносила родной кисточкой, что в бутылочке, он уже был с крупинками.... так что попадание пыли в бутылочку по моей причине исключается.....:dntknw: Ну да ладно.... Думаю, можно закрыть тему...

sofi
23.05.2011, 01:53
Девочки, кто на cni, объясните, пожалуйста, разницу между флешем и шайном.

Ледышка
24.05.2011, 11:06
http://nailbox.ru/forum/showthread.php?p=85091#post85091 пост 269

Nовичок
24.05.2011, 14:26
Девочки а вот таким финишем кто-нибудь пользуется? как он?
Gel Euro-Finish Versiegler

Марина Билец
24.05.2011, 18:24
Девочки, подскажите хороший финиш...я попробовала пару раз сделать рисованный френч, первый раз покрыла финишем Леди в...так пожелетел, седня покрыла финишем рунейл..так же фигня..в лампе точно не передерживаю...не знаю прям че делать..хоть отказывайся френчи делать..Помогите пожалуйста:confused:

sofi
24.05.2011, 19:12
Ледышка, я прочитала уже. короче такая проблема сегодня была. Сделала коррекцию, перекрыла найсом от cni, не снимая липкого слоя перекрыла top от fashion nail без липкого. сушили три минуты. достает клиентка руку-ногти липкие. Почему???

Ледышка
24.05.2011, 20:39
Ледышка, я прочитала уже. короче такая проблема сегодня была. Сделала коррекцию, перекрыла найсом от cni, не снимая липкого слоя перекрыла top от fashion nail без липкого. сушили три минуты. достает клиентка руку-ногти липкие. Почему???

Даже не знаю. Может надо было посушить подольше. Я сушу без липкого слоя минут 5, иначе то липнут, то блеск пропадает.

Яка
24.05.2011, 20:46
sofi, скорее всего недосушили. вряд ли это чудо-сюрприз от финиша. а клиентка еще держала чуть подольше руки в лампе? в итоге перестали липнуть или нет?

sofi
24.05.2011, 23:57
Ледышка, а что у тебя за гель без липкого?? я сушу 3 минуты и с липким и без липкого.
Яка, я просто сняла обезжиривателем,в итоге они помутнели,а у меня даже лака не оказалось прозрачного-жесть :(

Девочки, меня только осенило... Я покрыла ногти финишем cni с липким слоем и ЭТОЙ же кистью нанесла гель без липкого!!!! Может, поэтому липли???

Oksana
25.05.2011, 16:47
Марина Билец, я отказалась от финиша при френче. Покрываю тонким слоем моделирующим прозрачным гелем. Точно нет желтизны. Перепробовала разные финиши, но пока остановилась на обычном геле. Правда иногда блеск пропадает, тогда покрываю прозрачным лаком в один слой.

Ледышка
25.05.2011, 22:03
sofi, вот видишь какая ты умничка, сама нашла свою ошибку.
У меня финиш ВО. Если я его наношу на гель не CNI а какой-нибудь другой, то он полимеризуется 2-2,5 мин и всё готово. А вот на гели CNI почему-то долго приходится сушить. Недаром же преподаватели не дают ни каких гарантий при совмещении CNI с гелями других фирм.

mtm_80
25.05.2011, 23:02
Слвершенно верно!CNI рекомендуется использовать только с "роднёй"-гель + финишь и подготовительные жидкости.

sofi
26.05.2011, 00:08
Ледышка, mtm_80, девочки,ну я совмещаю синая с липким слоем с финишем фэшн нэйл без липкого, за исключением последнего раза-все хорошо стояло (тьфу-тьфу). Так этот фэшн стоит 170р за 5гр))))

Elka
04.06.2011, 12:19
Скажите а какой финиш дает сильный блеск? У меня ириск, который жиденький, без липкого и не очень блестят

togus82
04.06.2011, 14:23
Elka,мне этот финиш очень нравиться в работе. Блеск хороший, не желтеет- если не держать в лампе минут 6 и более. Перепробывала разные фирмы и не самые дешёвые. Остановила свой выбор на этом финише

znannet
04.06.2011, 15:57
togus82, так а какой фирмы финиш? ириск?

togus82
04.06.2011, 22:59
znannet,да, он самый IRISK, который в фасовке по 20 мл. Мне нравится качество. И цена тоже очень приемлиемая

sofi
05.06.2011, 00:31
девочки,подробней,пожалуйста, о финише ириск)) вы о каком и сколько стоит? не знаю какой финиш купить БЕЗ липкого слоя!))

Фенечка
05.06.2011, 02:31
Я пользуюсь финишем рунейл, кстати он сейчас уже в УФ не светится синим цветом. То что желтеет на белом френче это да, но у меня клиентки не привередливые, так что пользуюсь только им.

sofi, я как то рунейл на флеш вторым слоем наносила, так он тоже липкий был, даже после 5ти мин в лампе. А потом до меня дошло, что гель сам по себе жидкий и просто перемешался с липким слоем флеша при нанесении и поэтому не сох. Стала липкий слой снимать прошло))))) может и у тебя так?

znannet
05.06.2011, 10:54
sofi, пользуюсь ай би ди....без липкого слоя

Стейси
05.06.2011, 14:15
без липкого Ириск классный и блеск хороший, но на геле у меня дает отслои, на акриле еще эксперементирую.

sofi
05.06.2011, 17:51
Фенечка, у меня пару раз нормально на липкий наносила, сушила и получалось без липкого. А теперь не получается так. Возможно,смешивается,но почему же тогда до этого не смешивался? И кисти у меня разные... а если липкий снимать,то ноготь очень мутный получается :(

znannet, ай би ди блеск хороший дает? сколько стоит? и как он интересно себя будет вести,если наносить его на липкий cni?

Стейси, сильно жидкий? может отслои потому что затекает?

sofi
10.06.2011, 02:36
ну почему все молчат?

znannet
10.06.2011, 02:57
sofi, наношу на скульптуру без липкости...носится хорошо и блестит а стоимость в районе 20 евро

sofi
10.06.2011, 11:28
znannet, "на скульптуру без липкости"... мне бы узнать, останется ли он без липкого,если нанести на липкий финиш?,..

znannet
10.06.2011, 11:32
sofi, с геля сняли липкость и нанесли финиш..а финиш уже без ликого слоя..только сушим-2-3 минуты

Стейси
10.06.2011, 16:28
sofi, в любом случае нужно следить чтобы гель ни в коем случае никуда не затекала - это причина отслое! А насчет липкости. Я иногда наношу флеш, затем не снимая липкости наношу финиш ириск без липкого и сушу. После сушки липкости нет!!!!!!!

sofi
11.06.2011, 02:00
Стейси, а почему иногда?

Добавлено через 1 минуту

sofi, с геля сняли липкость и нанесли финиш..а финиш уже без ликого слоя..только сушим-2-3 минуты
Дело в том,что мне удобнее работать именно так,чтоб на липкий финиш наносить без липкости финиш, при этом не обезжиривая. Мне кажется так и качественней и блестит лучше.:)

Legenda
11.06.2011, 11:33
Дело в том,что мне удобнее работать именно так,чтоб на липкий финиш наносить без липкости финиш, при этом не обезжиривая. Мне кажется так и качественней и блестит лучше.
вот этот момент точно кажется. А как же предварительный опил архитектуры или прям все настолько идеально выкладывается? А как же прорисовка по липкому слою? так же кисти художественные в момент убиваются. Лично я при попытке нанести финиш Irisk без липкого,столкнулась с тем,что тонко его не нанесешь,он как бы скатывается и получаются проплешины,а толсто нанесешь,так пузырится он.

Стейси
11.06.2011, 13:23
Legenda, можно же опилить архитектуру, сделать роспись, нанести с липким слоем финиш, высушить, дисперсию не снимаем, потом Ириск без липкого, сушим и все ок и не кипит и не отслаивается и блеск супер!!!! и роспись лучше держится (а то мало ли какими моющими средствами взбредет клиентке попользоваться без перчаток)

Добавлено через 1 минуту
просто у меня на геле Ириск без липкого отслаивается, а вот финиш CNI отслоек не дает, но блестит по моему меньше, поэтому иногда так и делаю

sofi
11.06.2011, 18:38
Поеду, наверное,куплю Ириск без липкого)) Буду наносить на липкий cni. Посмотрим,что выйдет.

Добавлено через 1 час 8 минут
девочки,купила Ириск без липкого! Просвятите теперь,как его наносить? Потоньше или потолще?

Добавлено через 2 минуты

вот этот момент точно кажется. А как же предварительный опил архитектуры или прям все настолько идеально выкладывается? А как же прорисовка по липкому слою? так же кисти художественные в момент убиваются. Лично я при попытке нанести финиш Irisk без липкого,столкнулась с тем,что тонко его не нанесешь,он как бы скатывается и получаются проплешины,а толсто нанесешь,так пузырится он.

Ты не поняла немного)) Нанести на липкий слой имелось ввиду ФИНИША, то есть я, выложила архитектуру, опилила, роспись при необходимости, нанесла ФИНИШ (у меня cni с липким),просушила и тут же финиш без липкого))

Стейси
13.06.2011, 14:34
Поеду, наверное,куплю Ириск без липкого)) Буду наносить на липкий cni. Посмотрим,что выйдет.



Жаль только что в этом случае расход увеличивается материалов - это же и флеш и ириск((((
Кстати проверила ириск на акриле - тоже отслойки.(((

sofi
13.06.2011, 21:01
Стейси, да, расход увеличивается,но для меня очень важен блеск. Этим способом (flash cni + irisk без липкого) ноготочки блестят отменно! Буду молиться,чтоб отслоек не было. Себе на одном пальце намазала так,слежу ))) И всем клиентам с субботы делаю по этому принцу., хоть бы все норм было!!!ТТТ!!!

RenatKa
29.06.2011, 12:55
У меня ibd с липким слоем,но хочу другой ,у одной девочки видела изи без липкого слоя жиденький и блестит хорошо ,мне очень понравился.
У меня Изи без липкого слоя, с кисточкой,наноситься как лак.В 9ватке сушу пару минут,и вуаля!:lol:

Катеринка=)
29.06.2011, 22:20
Получается так?
-база,
скульптурный(толстым слоем),
-гель краска,
-скульптурный(ТОНКИМ СЛОЕМ?)
-финишь.
или что то не так я поняла?Спасибочки!!!=)

Сабрина
29.06.2011, 23:56
Делала девочке 17 июня белый френч гель-краской Ириск. Покрыла его скульптурным гелем, а финиш не нанесла. Вот сегодня девочка позвонила и сказала, что у нее белый френч стал как будто грязным.:confused: Завтра придет, посмотрим, что у нее там. Скажите, мне теперь нужно будет спилить тонкий слой скульптурника и заново его нанести, а потом финиш или можно обезжирить и покрыть финишем прямо на этот скульптурник, не запиливая его? Блин, столько мороки с этими белыми френчами.:cray: Постоянно что-то не так!!!!:diablo:

Добавлено через 1 минуту
А может просто забафить ногти и нанести финиш? Подскажите, пожалуйста????

Анютка 76
01.07.2011, 01:45
Сабрина, забафить обязательно перед нанесением финиша. Либо спилить тот тонкий слой скульптурника вместе с френчем, заново его нарисовать,финиш.

Katrin2015
01.07.2011, 18:12
Всем привет! подскажите пожалуйста каким финишь гелем пользоваться лучше для СУПЕР блеска? И ЕЩЕ можно ли наносить финишь на опиленный ноготь? а то у меня остаются царапины, смотриться ужасно, приходиться сверху тонким слоем гель прозрачный и потом фигишь:confused:




Не пойму - а бафиком Вы не пользуетесь?

Добавлено через 4 минуты

Скажите а какой финиш дает сильный блеск? У меня ириск, который жиденький, без липкого и не очень блестят


Очень люблю финиш Young Nails! Но он дороговат - 1200 руб без доставки за 15 мл.Действительно классная вещь. Быстро сохнет, обладает СУПЕРблеском. Но здесь об этой продукции я мало что слышала-читала.
Хочу попробывать новый. Почитала об Ириск. Решила попробывать.

Kis_kis
28.07.2011, 16:07
девочки,привет!)

я новичок!прошу помощи...
наношу на ноготь гель смолу финиш фирмы yoko,снимаю липкий слой,и.....ноготь неи блестит,что делать?

znannet
28.07.2011, 16:45
Kis_kis, поменять финиш на финиш без липкого слоя

sfera.78
28.07.2011, 19:32
А мне нравится финишь Фермата, цена 350 р за 10гр, не жидкий, но при этом расход не большой,наношу два слоя блестит четыре недели. Пробовала ёкко без липкого слоя, гадость редкостная написано УФ гель, а он на воздухе так быстро сохнет, неуспеваешь наносить.

Стейси
29.07.2011, 18:41
Подскажите почему после полимеризации финиша с липким, когда снимаю дисперсию ногти выглядят идеально. Затем в процессе носки через неделю образуются какие-то ямы в финише как будто он там не просох. Почему когда липкость сняла все было хорошо, а через неделю стали ямы?

mtm_80
29.07.2011, 20:15
Скорее всего не просох финиш,потому через неделю слабые места просто стёрлись или скололись.Я вообще не понимаю финиш с липким слоем.На фига?Ведь всё уже сделано!Финиш без липкого слоя и проверить просто-стук-стук по пальчику-звонкий чистый звук,значит готово!Никаких сомнений!

lilloo
29.07.2011, 21:58
блин, а я вчера купила как всегда айриск, сегодня пришла девочка нарисовали гель-краской фрэнчик, стала покрывать, а финиш расходится по ногтю кругами какимито, типа как масло из равномерного начинает всякие дырки растекатся...потом вроде пару раз проведшь еще по ногтю, и вроде кк ничего ровно становится..что за фигня не понятно...

Стейси
30.07.2011, 09:01
lilloo, скорее всего плохо обезжирен ноготь.Клиенка могла докоснуться лица а ты не заметила, вот он и скатался как с масла.

mtm_80, мне тоже по душе больше финиш без липкого, НО ириск без липкого дает отслои и на акриле и на геле. А в CNI финиш без липкого просто обалденный и отслоев не дает, но они его советуют только в конкурсах применять и эйджи покрывать. На эйджах из их геля он держится отменно без сколов. А вот на других формах гововрят что обязательно будут сколы. Как это понять? Эйджи из того же самого геля сделаны и на них все идеально стоит по три недели!!!!!!!

lilloo
30.07.2011, 15:52
Стейси, в том то и дело что я его и шлифанула аккуратно перед этим и протерла обезжиривателем как могла(гель-краска то уже лежал)..даже не пойму что такое..

Сабрина
30.07.2011, 20:19
Да, финиш-гель - непредсказуемая штука)))))) У одних наносится и носится так, у других - по-другому. Не знаешь, что от него ждать.
Вот купила финиш-гель ВО, мне он не очень понравился, так как после финиша Ириска, он мне кажется густоватым, да и белый френч желтит. Использую его только при цветном дизайне.

NATaLee
07.10.2011, 17:45
без липкого Ириск классный и блеск хороший, но на геле у меня дает отслои, на акриле еще эксперементирую.

согласна, сначала не поняла что за небольшие отслойки, а потом поняла что от финиша-ириск.

Добавлено через 5 минут

Скажите а какой финиш дает сильный блеск? У меня ириск, который жиденький, без липкого и не очень блестят

согласна и у меня на след.день блеск куды-то девается, чё делать?

Стейси
09.10.2011, 16:47
а решила сменить финиш без липкого ириск на финиш без липкого Квик шайн от CNI и знаете проблема с отслойками на акриле не решилась. Кто знает хороший финиш для акрила без липкого и без отслоек?

Anhel
09.10.2011, 17:07
Стейси, а у меня нет отслоек на акриле от Ириска. Может плохо запечатываешь?

PIrina
09.10.2011, 17:09
у меня самый наипростой финиш леди виктори без липкого слоя,мне нравится как на геле так и на акриле не сталкивалась с отслойками,а еще взяла justnail,правда пока только на муляже испытывала,но тоже неплохой))
ммм..в общем не хочет леди виктори показывваться какой у нее пузырек((зеркальное покрытие называтся

Legenda
09.10.2011, 17:15
Стейси, я возможно сейчас Америку не открою,но если вдруг финиш хоть грамулечку попал на кожу или затек под кутикулу,будут отслойки. Попробуй наносить очень тоненьким слоем. Я когда была на повышении,нам преподаватель предложила отказаться от кисточек из баночек и наносить финиш обычной плоской синтетикой,которой ноготок моделируем. Итог...меньше расход нет отслоек

Mirola
09.10.2011, 18:35
Стейси, я возможно сейчас Америку не открою,но если вдруг финиш хоть грамулечку попал на кожу или затек под кутикулу,будут отслойки. Попробуй наносить очень тоненьким слоем. Я когда была на повышении,нам преподаватель предложила отказаться от кисточек из баночек и наносить финиш обычной плоской синтетикой,которой ноготок моделируем. Итог...меньше расход нет отслоек

Про затёки +100500 :)

А вот с нанесением кисточкой... А у меня в бутылочку не полезет кисть :( Получается либо переливать, либо наливать куда-то и набирать кистью.

+ По моим скромным наблюдениям не все дизайны перекроешь тоненько. Да и не любой финиш надо тонко :(

Про акриловый финиш. Люблю UV30 Ultra-Violet Top Coat EzFlow. Жидкий, крепкий, не желтеет, дизайны перекрывает. Отслоек на акриле нет с ним.

Про финиши в частности. Тоже мучаюсь с жёлтыми френчами :( Посоветовали Yoko без ЛС. Говорят - очень хороший. Может быть, кто-то пользуется? Как он?

mtm_80
09.10.2011, 21:07
Стейси
Рунейловский финишь не даёт отслоек и держится обалденно долгое время не изменяя своей зеркальной поверхности,самое главное чётко следовать инструкции,не зря написано,что Рунейловский финишь сушить надо не менее 3-ёх минут.Сколько раз экспериментировала и пробовала делать и 1,5 и 2 минуты-блеск моментально пропадает.А вот высушив ровно 3 минуты уже полторы недели хожу с ярким зеркальным блеском!И никакие пилки ему не страшны

NATaLee
09.10.2011, 21:28
тогда вопрос: сколько сушить ирисковый??? на бутыле инфы нет (((((

Legenda
09.10.2011, 21:51
+ По моим скромным наблюдениям не все дизайны перекроешь тоненько. Да и не любой финиш надо тонко
это какие,например?

Mirola
09.10.2011, 23:14
Legenda, дизайны с большим объёмом прорисовки. Говорю только за себя - просушиваю краску хорошо, покрывать пыталась несколькими финишами (Интенс сил, Изи, Коди) - тонко скалывается с дизайна.
Финиш потолще - Ультра сил ibd. Тонким слоем получаются проплешины при снятии ЛС.
Это наблюдения для УФ финишей. Сохнущих на воздухе у меня 3 - Kodi, inm, EzFlow. Всё держит отлично, но нет суперглянца как от УФ.

OriGinal_Ma
09.10.2011, 23:36
Не согласна по поводу ириска у меня отслоек не дает.я сушу его 2минуты

аня 1
10.10.2011, 00:12
всем привет!!!! сталкнулась с такой проблемой=( купила финиш ибд - он во первых желтеет, во вторых на нем появляются какието пупырошки... скажите от чего это, но отслоев- нет!!!!!!!!! до этого брала и ириск, и кинетикс, патрисию неил.... и чего с ним теперь делать?????

Mirola
10.10.2011, 00:45
аня 1, IntenseSeal? Если пупырышки после сушки - толсто нанесла и он "закипел". У меня по первой так было, когда с ним только начала работать. С желтизной ничего не поделать :((( Главное - в лампе не передерживать его. Тогда желтиза поменьше будет. А френчи я приспособилась перекрывать Iris*k Dimond - блеск суперский и не желтеет.


и чего с ним теперь делать???
Если настолько сильно напрягает - перекрывать акву и дизайны. А френч - другим финишем.

аня 1
10.10.2011, 00:49
да именно он, спасибо, а сколько его сушить???

Mirola
10.10.2011, 01:58
аня 1, на пузырьке написано 2-3 минуты. Я всегда сушу 3.

Стейси
10.10.2011, 16:37
Стейси, я возможно сейчас Америку не открою,но если вдруг финиш хоть грамулечку попал на кожу или затек под кутикулу,будут отслойки. Попробуй наносить очень тоненьким слоем. Я когда была на повышении,нам преподаватель предложила отказаться от кисточек из баночек и наносить финиш обычной плоской синтетикой,которой ноготок моделируем. Итог...меньше расход нет отслоек

Про затеки и кутикулу я в курсе. Спасибо. Мне финиш у ириска очень нравится своим долговечным блеском и плотностью, но......... Может это все из-за того что я акрил (и гель тоже) запиливаю на нет (боюсь за отслойки)?:dntknw: Самое интересное что отсойки не на всех ногтях.

Добавлено через 2 минуты

Стейси
Рунейловский финишь не даёт отслоек и держится обалденно долгое время не изменяя своей зеркальной поверхности,самое главное чётко следовать инструкции,не зря написано,что Рунейловский финишь сушить надо не менее 3-ёх минут.

Как точное название финиша? Это финиш без липкого?

Добавлено через 2 минуты

Стейси, а у меня нет отслоек на акриле от Ириска. Может плохо запечатываешь?

Что значит плохо запечатываешь? :confused:

mtm_80
10.10.2011, 20:25
Верхнее покрытие на гелевой основе, которое заменяет полировку искусственных ногтей. Препарат полимеризуется под УФ лампой 2-3мин., не требует снятия липкого дисперсионного слоя и придает ногтям яркий блеск. Можно использовать с любыми искусственными ногтями. В гелевой технологии заменяет третью фазу моделирования. Позволяет существенно сэкономить время работы мастера.

NATaLee
12.10.2011, 13:14
и все равно ириск у меня пузырится, как будто "крошки" на ногте, накладывала тонко и сушила 2 мин. ((((((

Anhel
12.10.2011, 17:19
NATaLee, может частички от опила попали? Поэтому крошки?

mtm_80
12.10.2011, 20:14
Скорее всего это просто пыль,так бывает

Legenda
15.10.2011, 14:13
Legenda, дизайны с большим объёмом прорисовки. Говорю только за себя - просушиваю краску хорошо, покрывать пыталась несколькими финишами (Интенс сил, Изи, Коди) - тонко скалывается с дизайна.
Финиш потолще - Ультра сил ibd. Тонким слоем получаются проплешины при снятии ЛС.
Это наблюдения для УФ финишей. Сохнущих на воздухе у меня 3 - Kodi, inm, EzFlow. Всё держит отлично, но нет суперглянца как от УФ.
а ты делай проще.....сначала покрывай финишем только рисунок,суши,а потом весь ноготок и опять суши....все гуд стоит.

Mirola
15.10.2011, 17:45
Legenda, а ещё, подсмотрела интересный способ для дизайнов с большой площадью росписи. Перед финишем покрывать безкислотным праймером. И потом финиш без ЛС. :))


NATaLee, у меня тоже часто кипел. Поэтому отказалась от него. Его и не поймёшь когда как. Лучше уж финиш поменять, чем задумываться закипит-не закипит. Может быть и пылька........

Сабрина
15.10.2011, 19:39
[QUOTE=Mirola;96364]Legenda, а ещё, подсмотрела интересный способ для дизайнов с большой площадью росписи. Перед финишем покрывать безкислотным праймером. И потом финиш без ЛС. :))

Интересно, рисунок не смажется от праймера. И сколько после нанесения праймера ждать, чтобы нанести финиш?

Ледышка
15.10.2011, 19:55
я рисую цветными гелями, затем подмалевки перекрываю финишем без липкого слоя, и делаю тонкую прорисовку акриловыми красками. В конце всё перекрываю финишем с дисперсией. И нет ни каких сколов.

OriGinal_Ma
15.10.2011, 21:16
Ледышка, а в конце без липкого уже нельзя ещё раз покрыть?))))для меня до сих пор остается загадкой как финиш на финише держится)

Ледышка
15.10.2011, 21:22
наверное можно, я не пробовала. Просто финиш с дисперсией лучше по качеству. И потом, то что я рисую цветным гелем добавляет толщину как всякий гель. А финиш с дисперсией всё выравнивает, и ноготь в итоге остается гладким. Мне кажется, что финиш без дисперсии такого эффекта не даст, он тонко ложится. А рисую я гелями потому, что тогда не бывает сколов как при росписи красками, особенно если росписи много...

Добавлено через 1 минуту
А финиш на финише держится превосходно, я пробовала.

Kobritka
16.10.2011, 14:54
финиш на финише нормально держится,у меня без липкого слоя..я девочке делала фотодизайн на 2-х ногтях и финиш в 2 слоя намазала,один просушила потом второй.,2 недели прошло,говорит маленькая трещинка появилась на одном ногте где фотодиз,но я думаю это из-за того что я их наклеила не под скульптуру а сразу под финиш,да и говорит что если лаком прозрачным покрасить то трещинки видно не будет.

Mirola
16.10.2011, 15:23
Интересно, рисунок не смажется от праймера. И сколько после нанесения праймера ждать, чтобы нанести финиш?

Говорят, что от безкислотного не смажется. Красочку хорошо просушить есс-но, думаю, что не менее 10 минут. И вроде бы как даже многострадальную акварель так перекрывают с успехом.

Девочки, вообще это личное предпочтение каждого мастера как перекрывать роспись и чем. Я поделилась информацией, которую посчитала полезной :) Лично я пока не пользовалась этой технологией. Не потому что не хочу, а потому что из дома выйти не могу за безкислотником :) Как только - так сразу!

Можно перекрывать и однофазником роспись и двухфазником. Да тем же Даймондом Iris*k.

С оценкой качества финиша по наличию ЛС. Тоже кто к чему привык. От бренда зависит немало, от руки мастера. :)

OriGinal_Ma, финиш на финиш - отлично! :) :good:

Ледышка, здесь немного не о том речь. Тонкая прорисовка превосходно держится под любым качественным финишем вне зависимости от его типа. Разговор о перекрытии больших площадей росписи акриловыми красками, акварелью. Тут зачастую без "прибабаха" никакой финиш не спасает :grin:

клёпа
17.10.2011, 15:42
девочки, купила верхнее уф-покрытие uv top coat мираж. блин у него вонь такая,как у супер клея или ацетона,он такой вязкий,что мама не горюй!!!и уже даже на воздухе начинает засыхать!!!это так и должно быть или я какуюто каку купила?я просто без финишей работала,однофазником,а тут решила попробывать для блеска!!!подскажите кто может!!!

Mirola
17.10.2011, 16:11
клёпа,по ходу кака :((
УФ-ка верхняя должна быть погуще чем обычный топ, но не тянуться и моментально не стыть. Мираж не самая лучшая фирма. Видимо, пузырёк долго стоял.
Разбавлять нельзя насколько я знаю - помутнеет сразу.
Лучше б Вы УВ-финиш обычный купили.

Legenda
18.10.2011, 07:50
клёпа, уф покрытие не должно засыхать на воздухе,это лажа какая-то

клёпа
18.10.2011, 10:56
мне вообще кажеться что это супер клей!!!:cray::cray::cray:

Mirola
18.10.2011, 11:08
клёпа, уф покрытие не должно засыхать на воздухе,это лажа какая-то

Нет, почему же?
Есть топы с УФ добавкой, стынущие на воздухе. Им акрил, например, перекрывают. Представляет из себя состав типа густенького прозрачного лака, дающего лёгкий оттенок при нанесении. В лампе светится. Но сохнет как лак - на воздухе. После высыхания имеет великолепный блеск, прочен, не царапается сильно. Короче, обычного гель-финиша без ЛС свойства.
Примеры: Акрилик Брайт от Изи, UVShiningTC Kodi, Тотал Эклипс inm...

клёпа
18.10.2011, 11:30
просто я его даже разровнять то не успеваю

Legenda
18.10.2011, 12:28
Mirola, я про такие слышала,но он же не уф называются....или я не права. Стандартный финиш без липкого слоя не сохнет на воздухе это точно

Mirola
18.10.2011, 12:37
клёпа,потому что он уже загустел сильно.

Legenda, Милан, просто по сути дела здесь смешали 2 темы: про финиш вообще и финиш-гель :)
Стандартный финиш-гель на воздухе не сохнет - это верно. Но топы - это тоже финиши, только с другими свойствами. Светиться в лампе могут и те и те, т.к. агент защиты от УФ (от пожелтения) может быть добавлен и туда и туда. В финишах с дисперсией УФ защиты чаще всего нет.
Девушка купила финиш-покрытие, т.н. топ с добавкой УВ протектора. Он сохнет на воздухе.

mtm_80
18.10.2011, 21:12
Совершенно верно,что бывают такие УФ топы,которые сохнут на воздухе,им достаточно того света что есть в помещении.Но если такой топ слишком вязок,значит в бутылку поступал воздух.В минус такому продукту могу записать и то,что они крайне неустойчивы.Покрывать диз ими нереально,да к тому же они даже жидкости для снятия лака бояться.А вонь тоже существенная,хотя у меня одна клиентка тащилась от такого слишком резкого запаха.

Legenda
20.10.2011, 16:00
Тааак,девочки,давайте разберемся. А то мне кажется,что мы вообще о разных вещах думаем и я дурак. Тот финиш,что типа на воздухе сохнет,производители описывают как защитное покрытие от пожелтения и старения материла,так я понимаю. А финиш гель,он и в Африке финиш гель. И у них назначение все таки различаются и друг друга они не заменяют.

Mirola
20.10.2011, 16:44
Финиш-гель это финиш-гель. Но есть и другой тип финиша - акриловый. Он прочный, глянцевый, не слущивается и не сдирается. ( к сожалению, не на всех марках). Этот финиш сохнет на воздухе, имеет характерный запах и голубоватый оттенок. Если посветить УФ светом - будет светиться. Выполняет 2-е основные функции - завершающего покрытия и защиты акрила от выгорания. Например, http://nailbox.ru/index.php?productID=1734 вот такой.
А есть т.н. Топ Коаты. Это лаковые покрытия, с различными добавками в носке на материале с ними не работают. Вот они как раз сильно боятся ЖДСЛ, и сослаивают с материала (т.к. по сути это другой вид покрытия и сродни лаку, а не полимерам).

УФ-топ и Финиш-акрил - разные вещи вообще!

Так вот, собственно здесь произошло вот что - в тему по обсуждению финиш-геля попали посты по обсуждению другого типа покрытия. :))) Отсюда и путаница.

Legenda
20.10.2011, 18:57
Mirola, спасибо,добрый человек,значит я не дурак......усе поняла)))))В ириске не сталкивалась с этим финишем,но у других производителей видела....

Mirola
20.10.2011, 19:45
значит я не дурак......усе поняла)))))

А кто б в этом сомневался? :grin:

Просто финиш разный :))

Sh_Yana
04.11.2011, 13:28
подскажите, пожалуйста, если снять липкий слой с моделирующего, опилить, нарисовать рисунок акриловыми красками, потом перекрыть еще одним слоем однофазника, нужно ли снять липкий слой перд нанесением финиша?

Анютка 76
04.11.2011, 19:23
необязательно

s_i_v_e_r
12.11.2011, 13:34
Всем добрый день! Из-за чего может не сохнуть финиш-гель в лампе? Купила UV покрытие LADY VICTORY. Написано высушить в лампе 2-3 минуты. Сушу 3 минуты - не сохнет, остается жидкий. Протираю жидкостью для снятия липкого слоя, получаются на ногтях разводы из глянцевой и матовой поверхностью. Сушу 7 минут - та же история. Лампа 9W.

Lenysia
12.11.2011, 15:13
Ну вот, начиталась, получается я финиш и лампу зря заказала, что бы акриловые покрывать. из прочитанного я поняла, что обычным лаком ещё лучше?

Стейси
12.11.2011, 16:45
Lenysia, не факт что лучше, все-таки гель попрочнее будет и держится 100 пудово.

Lenysia
12.11.2011, 17:25
Дак вроде с этим намерением для блеска и прочности и заказала, а прочитала , что трескается если акриловыми красками нарисовать, и всё это дело покрыть.

Стейси
12.11.2011, 17:50
Lenysia, если роспись обширная и занимает почти весь ноготь то финиш может скалываться. в этом случае лучше лак

Kseniy
12.11.2011, 21:38
s_i_v_e_r, пользовалась таким долго и всё ок. Что остаются разводы значит неровно покрываешь поверхность. Что не сохнет вообще так может быть с лампой проблемы. У меня тоже 9 вт и всё нормально. Попробуй лампу заменить. Я 4 минуты сушила.

mtm_80
12.11.2011, 22:54
Вполне возможно,что лампочка просто отслужила свой срок,потому и не сушит!

Valeriya
16.12.2011, 02:00
Подскажите, пожалуйста, у меня блеск финиша тускнеет примерно через неделю после коррекции. Он как будто стирается с ногтей и они не блестят совсем. Финиш без липкого слоя Irisk. До него был Alex Beauty, было тоже самое. Пробовала в 2 слоя наносить, но появлялись отслои, а когда в один их нет. Может он так и должен стираться? или надо всегда 2 слоя?

Стейси
17.12.2011, 07:50
Valeriya, на что наносишь финиш ириск? если на акрил, то может быть он будет скалываться (но не со всех акрилов). Как я заметила - в основном финиш скалывается если его не просушишь или если он не совместим с акрилом или гелем (например разные фирмы - разные свойства)

Valeriya
18.12.2011, 12:58
Я только гелем наращиваю. А можно финиш пересушить? Иногда бывает сушишь как надо 2 минуты, а некоторые ноготки потрогаешь, а они стираются, как будто не высохли и я все ногти еще на 2 минуты в лампу.

Naftyska19
17.01.2012, 22:21
лучше всего себя ведет финиш с липкис млоем,им можно перекрывать все что угодно и никаких проблем не возникнет, если же вы избрали для себя финиш без липкого слоя,то там много нюансов:
1) если вы сделали большой рисунок по запилу акриловой краской ,и он у вас очень близко к краю,то финиш треснет
2) стразы перекрытые финишем дают трещины
3) финиш без липкого слоя нельзя класть на липкий слой, толька на запиленную поверхность
4) если вы делаете внешний френч с использованием гуль-краски, то покрывать нельзя-даст сколы и микро трещины,так как гель краска без липкого слоя глянцевая
5) большой слой финиша без липкого даст пузыри (закипит) и свернется
Выбирайте:)

Сабрина
18.01.2012, 01:02
Naftyska19, а почему нельзя класть финиш без липкого слоя на липкий слой? Я, когда рисовала френч гель-краской, то покрывала потом ноготок тонким слоем однофозника, а потом сразу финишем. И ничего, все стояло отлично))))

Naftyska19
18.01.2012, 09:19
Сабрина, все зависит от финиша без липкого,многие из них просто сворачиваются, сколько не суши,трогаешь его а он прям маслянистый и слезает сразу пленочкой. Более плотные и густые проходят это испытание и полимеризуются нормально

Сабрина
18.01.2012, 14:51
Незнаю, я пользуюсь Ириск без липкого, он вроде не густой - и ничего не сворачивается....

Tat`yana
18.01.2012, 15:55
Скажите пожалуйста, почему финиш IBD тускнеет после того как снимаешь липкий слой. После полимеризации (1 мин. и 2 пробовала держать) снимаю липкий слой безворсовой салфеткой специальным средством для снятия липкого слоя (только это не IBD). Когда первый раз использовала его было все нормально, но вчера потускнел... Три ногтя нормальные, а другие потускнели.

Kobritka
18.01.2012, 23:04
Naftyska19, Согласна с Сабриной,ничего подобного с моим финишем не происходит,я использую Салоновский,и стразы хорошо держаться,и гель краска трешины не дает,и рисунки акриловые покрываю и даже на липкий слой иногда мажу.,никаких трещин и сколов!

Добавлено через 47 минут
Tat`yana,мне кажется вы не досушиваете финишь гель,попробуйте 3 мин сушить...у меня без липкости но когда я чуть меньше сушу то после прикосновения ноготь сразу тускнеет,пропадает глянец!Может у вас лампа слабовата или лампочки пора менять....мой совет сушите дольше,и вы сами увидите в этом проблема или нет,а так сказать сложно!

vestoshka
19.01.2012, 12:47
Tat`yana, После того, как вынули ручку из лампы дайте гелю немножко остыть (15-20 сек.), а затем снимайте л.слой. Финишь не потускнеет. Ну и сушить нужно хорошо, я сушу три минуты.

Tat`yana
20.01.2012, 09:07
Kobritka, который без липкого слоя его действительно надо сушить дольше (4-5)... лампу недавно поменяла.

vestoshka, Ну да, 15-20 .. тоже этот метод использовала, не помогло.

Спасибо девочки, попробую сушить 3 минуты... может что-то выйдет из этого.
А если ещё дольше... не пересушу?

Сабрина
20.01.2012, 15:56
я сушу финиш без липкого - ровно по три минуты, все отлично держится (у меня 36 ватт)