PDA

Просмотр полной версии : Как мы начинали? Вопросы, связанные с началом работы


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Страницы : [1] 2

Natali7799
04.03.2010, 17:17
Всем привет!!! я хочу заняться наращиванием ногтей!!! расскажите о своих первых опытах, с чего у кого начиналось все? Мне это очень интересно

VikaM.
04.03.2010, 17:36
Привет, вот я только начинаю, три дня назад купила все материалы! сегодня начало кое-что получаться! до этого себе наращивала у разных мастеров, а последнее время несколько месяцев сидела тут на сайте, получала информацию, качала мастер-классы, смотрела их по сто раз! Сайт этот просто волшебный, уверена что многие мастера нашего города не знают многих вещей которые здесь обсуждаются! пока наращиваю себе и на типсы, скоро начну практиковаться на подругах!

Natali7799
04.03.2010, 17:44
а ты проходила обучение?

VikaM.
04.03.2010, 17:47
нет, просто сейчас сижу в декретном отпуске, вот и решила заняться, на обучение времени особо нет, да я и не претендую на звание супер-мастера, занялась из-за интереса, хотя бы для себя и подруг, а там как пойдет, я бы кстати поучилась но у нас в городе нет возможности, а ехать в другой пока некогда!

oksi0867
04.03.2010, 18:03
Я в 2005 году понятия не имела о наращивании ничего. Но, читая местную газету, обратила внимание на объявление о наборе в школу обучения наращиванию ногтей. Мне так стало интересно!
Я позвонила тут же! Надо было тогда оплатить 7000 рублей (обучение вместе со стартовым набором). Как ни странно, очень быстро нашла деньги и пошла учиться.
Училась как-то легко и с удовольствием. Получила диплом и стала привлекать к этому делу сначала своих родных, потом знакомых, затем знакомых знакомых.
Лампа была тогда была 9-Вт-ка. Материалы Newase. Кому-то делала у себя дома, но в основном ездила по домам клиенток, а в одной организации мне вообще выделяли кабинетик и я там делала коррекции своим клиенткам.
Клиентская база была уже замечательная. И уже мастер, которая меня обучала пригласила меня в салон к себе. Но моя семья встала на дыбы - куда ты собираешься идти с госпредприятия(у меня еще основная работа была) в свободное плавание! С ума сошла! В общем. не пошла я тогда против семьи, а там и на основной работе прижало так, что не было возможности уже выделять время своим клиенткам. Потом у меня родилась доченька. И вот, когда ей исполнилось 1,5 годика,я решила возобновить свое увлечение.
Сначала залезла в интернет, навела справки, закупила материалы вновь и работаю.
Информация этого форума (и не только этого) дала и дает очень много мне в работе!!!
Спасибо огромное участницам!!!

Natali7799
04.03.2010, 18:09
сколько денег у тебя ушло на материал и оборудование. я просто очень хочу заняться наращиванием а денег пока в обрез

Natali7799
04.03.2010, 18:12
я просто переживаю за дизайн, что я не справлюсь с ним. т.е. сложный дизайн я не могу делать
или это все приходит с опытом?

VikaM.
04.03.2010, 18:40
Пока 3500 т.р., я купила лампу для начала слабенькую 9Ватт, гели для однофазной технологии, ну пилки там, формы, типсы, для дизайна краски, кисти и т.д.

Natali7799
04.03.2010, 19:09
я тоже прям загорелась этой идеей наращивать ногти, особенно сейчас когда полазила по этому сайту. спасибо тебе большое!!!!! теперь точно решила обучаться этому

oksi0867
04.03.2010, 20:05
я просто переживаю за дизайн, что я не справлюсь с ним. т.е. сложный дизайн я не могу делать
или это все приходит с опытом?
Все приходит с опытом.

Natali7799
04.03.2010, 20:09
спасибо что откликнулись на мои вопросы

irinkakras
05.03.2010, 01:44
Я, вот уже как 4 года увлекалась наращиванием. В теории знаю очень много, но самостоятельной практики и времени на обучение, из-за основной работы, не было. Но прошлой осенью меня сократили с работы и вот он, мой шанс.....и я его не упустила))))
Прошла обучение и теперь работаю, но все еще продолжаю обучаться (в интеренте, в основном на этом форуме)
Собираюсь "на повышение квалификации" пойти, но это немного позднее.

Legenda
28.03.2010, 00:22
В 2008 я начаа практиковать каляки-маляки на коллегах....Всем очень нравилось и меня толпой решили уговорить пойти на курсы,благо изначально девочек наращивающих ногт было много. В этом же году в декабре я закончила школу ногтевого искусства "Стар бъюти" ( офф представитель продукции Star nail and CUCCIO на территории РБ). Спустя наверное месяца 3 закончила у них же художественную роспись двух уровней, гелевый и аквариумный дизайн. летом 2009 года гелевый дизайн 2-ой уровень в в компании Orly . Этим летом очень-очень хочу попасть на китайку лепку акриловую... Может еще чего успею захватить.
На первоначальные матералы вкл. обучение потратила в районе 700$ остальное покупала в процессе работы и еще к сожалению собрала е весь желаемый набор (работаем над этим) На сегодняшний день Работаю в салоне и на дому и беумно люблю свою работу.

Маленькая
17.05.2010, 22:10
А я хочу рассказать о том как я начинаю! месяц назад закончила курс по наращиванию гелем, и вот решила подрабатывать в салоне, проходит неделя, но никто не приходит, я вот думаю может какую нибудь акцию придумать, может кто подскажет!!!

oksi0867
18.05.2010, 05:03
проходит неделя, но никто не приходит, я вот думаю может какую нибудь акцию придумать, может кто подскажет!!!
Маленькая, тогда тебе в тему:
Поиск клиентов (http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=238)

Legenda
27.05.2010, 22:09
Маленькая, ну не думаю что из-за недели стоит растраиваться,клиенты же не за месяц собираются,порой и несколько лет потратить надо,все зависит от предлогаемых услуг и конкуренции на рынке.

Сказочка
18.06.2010, 21:49
Кто-то начинет заниматься этим ради денег, не прилагая особых усилий (например мой бывший мастер, у которой я наращивала ногти...), а кто-то потому, что душа просит творчества, и вкладывает всю душу и фантазию в любимое дело :)

У меня первая мысль заняться ногтями возникла ещё в 11 классе (сейчас заканчиваю 5 курс института). Накануне выпускного у меня сломался один ноготь. Я позвонила своему мастеру, поплакалась, что мол так и так, выпускной завтра. В ответ услышала: "Из-за одного ногтя я не поеду, мне не выгодно". Я сделала в другом месте. Хоть и не совсем похоже, но всё же ноготь есть, а не "пробел" на руке.
Примерно на 2 курсе института подружка пошла учиться наращиванию. Ей всё это дело не очень понравилось, забросила. Я купила у неё лампу, гели, кисти, пилки, формы, и всё, что было ещё. Уехала в Москву к родственникам. Там у меня тётя (стаж более 7-ми лет). Она меня и учила. Я вообще человек творческий, учусь на дизайнера интерьера и ландшафта. Работала в департаменте долгое время. Ушла, занялась ногтями. И очень довольна своей работой. И график можно самой сделать какой надо, не надо отпрашиваться у начальства. :good:

marina080272
18.06.2010, 22:22
А я раньше и не думала ногтями заниматься! Работала всю жизнь с лошадьми, тоже творческий человек, художник-оформитель. Потом продала лошадку свою и осталась без работы, правда продавцом немного поработала. Пошла сделала себе ногти и меня на это дело сестра подтолкнула, в чем я ей очень благодарна!!! Поехала, отучилась и вот занимаюсь! Ооочень нравится! Человек я свободолюбивый, не могу под начальством ходить по расписанию (наверно потому что Водолей), а тут красота!!! Творчество, свободный график - это мое, чувствую!!!

Fransin
18.06.2010, 22:26
мне надоело деньги платить, подумала - чего сама себе не наращу что ли..купила и нарастила, понравилось, влилась!
смотрю фотки где я наращивала раньше у другого мастера и ужасаюсь, какие корявые штуки она мне лепила!
я превзошла =)
от скромности не умру =)

кстати я водолей тоже, все работы бесили из за начальства, самой на себя куда приятнее =)

dany
18.06.2010, 23:01
а меня отфутболила моя мастерица (талантливая женщина - настоящий мастер!!!) - по семейным обстоятельствам, пробовала других мастеров - но после нее все были хуже - поэтому чтобы ни кого не винить в косяках делаю себе сама - по крайней мере что накосячу то сама себе дам в лоб, и еще мне нравиться делать мелкую работу своими собственными руками, так как по основной работе только мозг и язык в основном нагружается а руки нет )
зы: девочки вы все тут такие суперские, такие МАСТЕРА! мне конечно никогда так не смоделировать ноготки ( но стараться все равно буду.

Сказочка
19.06.2010, 00:21
dany,

зы: девочки вы все тут такие суперские, такие МАСТЕРА! мне конечно никогда так не смоделировать ноготки ( но стараться все равно буду.

зря так говоришь)) я когда начинала, тоже так думала, когда смотрела фото в интернете... зато сейчас намного лучше всё. это дело практики и желания. У тебя всвсё получится! :)

marina080272
19.06.2010, 00:23
dany, да, правильно Сказочка говорит, нужна практика!!! Ну и конечно желание и самообучаемость в дальнейшем!

Сказочка
19.06.2010, 01:04
marina080272,
Я самые первые ногти делала маме. Они были на формах, расширенные к свободному краю... Сделала примерно три коррекции, ногти ей надоели, она сняла их и года полтора ходила без них вообще. Примерно месяцев 5 назад снова нарастила ей ногти. Не представляете её глаза... Она была в восторге!!!


dany,
Человек, который постоянно делает ногти, с самого начала твоих наращиваний, не очень сильно заметит разницу, т.к. совершенствуешься постепенно)) Сейчас смотрю фото первых работ и понимаю сама, насколько поднялся уровень :)

Танюшка
19.06.2010, 20:10
Страсть к ногтям у меня еще со школьных времен:-) но сначала была мысль учится на маникюр пойти только, потом перегорела и забылась. Спустя какое-то время подружка предложила идею идти учится наращиванию- и я загорелась, спонтанно нашла мастера, который научил( это было перед самым новым 2009 годом) с тех пор наращиваю и пытаюсь сделать чтоб это было красиво:-) даже самой уже бывает нравится конечный результат:-) даже сама сейчас вижу огромную разница и замечаю свой рост:-) но еще работать и работать надо:-) вот, а вот недавно маникюр освоила

Svetlankin
19.06.2010, 23:58
Я ногтями "болею" класса с восьмого, наверно, а может и чуть раньше это началось, не помню уж точно. Но отлично помню как получала нагоняи от директора школы за яркие рисунки на ногтях (к слову сказать она теперь у меня ноготки наращивает.. ирония судьбы наверно). А годика три назад подружка наростила себе ногти, и дизайн мне уж очень понравился, записала она меня к своему мастеру на наращивание, и с тех пор я с нарощенными ногтями хожу, о том что бы самой обучиться этому ремеслу даже и мысли не возникало, потому как всегда считала что это безумно сложный процесс и я его ну никак не потяну. Месяца три назад, может чуть больше, выискивая в интернете идеи для новых дизайнов, наткнулась на этот форум, очень долго и внимательно читала все что написано осмысливала и снова читала сначала как гость, потом зарегистрировалась, и снова все перечитывала в одной из тем нашла ссылки на обучающие книги Зеленовой, они стали моими настольными, зачитывала до дыр поймала себя на мысли что теорию выучила наизусть, и по ночам ногти снятся (интересно я одна такая, кому по ночам ногти снятся?), вот тут то я и дозрела до мысли что пора осваивать практику, а буквально через неделю узнала что мастер у которой я делаю коррекцию является инструктором по наращиванию, пооткапывала в компьютере фотографии своих ногтей которые у нее делала, начала сравнивать с фотографиями выложенными тут на форуме, пришла к выводу что ногти хорошие "правильные", но своего мнения оказалось мало и по этому пошла в майл агент доставать Милану Legenda, Милан, прости что долго мучала))) В итоге пошла учиться, отучилась получила диплом, ну и понеслось.. закупка материалов, первые клиентки, но это уже совсем другая история)))
На вопрос почему, могу твердо ответить потому что безумно нравится процесс и результат, а на счет утверждения "ради денег", те у кого именно эта мотивация для освоения данной профессии, очень сильно ошибаются что они легко достаются. Я вот например о себе могу сказать что в конкретном минусе по данной статье сижу, и все равно не брошу, потому что удовольствие дороже!
Вот так на форуме появился участник с именем Svetlankin, и мастер по моделированию ногтей акрилом Светлана.
За что огромное СПАСИБО всем форумчанкам, за их советы посты и фотографии.

Сказочка
20.06.2010, 00:44
и по ночам ногти снятся (интересно я одна такая, кому по ночам ногти снятся?)

Я перед новым годом работала ещё в салоне (в студии загара), с охраной была договорённость работать сколько надо (за какой-нибудь презент). Работала до 3 часов ночи... 31 декабря до 19.30... Вот как ногти хочется клиенткам)) 1, 2 января были выходными, и когда закрывала глаза, видела такую картину - лампа, стол, за которым работаю, стеллаж с кремами))))))) :grin:

prostoJill
20.06.2010, 10:53
А я решила этим занятся потому что у меня скучная работа ( но пока учусь о другой и речи быть не может)... Так вот, сидела как то дома и так мне чёт всё надоело, захотелось научиться чему то новому...было 3 варианта : курсы английского, бухгалтерские или вот ногти...( да странный такой ассортимент :grin: ) И тут моя знакомая вдруг мне предлагает пойти на ногти ни с того ни с сего.и так как у меня были мысли о ногтях я подумала что это знак:grin:...и мы вместе пошли на курсы. теперь мне так нравится всё это дело что я первое время прям грезила, сделала всем кому можно было, хоть по улицам ходи и зазывай народ!!!! но курсы как правило не дают полностью знаний.и хорошо что я ваш сайт нашла, так удобно!!! и опыту набираюсь читая форум и продукцию заказываю :good: спасибо вам всем огромное!!!!!!!!!!!:Heart: вы все тут такие молодчинки, надеюсь и я когда нибудь смогу так же...я очень стараюсь. после каждого наращивания так переживаю, правильно ли всё, ничего там не отвалится, что по пол ночи не сплю, ворочаюсь...

Duran Duran
20.06.2010, 15:34
А я на ногтях рисовала - в универе народ даже напрашиваться на маникюр стал=))))А потом мать решила отправить меня на курсы... Я и не думала этим за деньги заниматься - я думала только себе делать, ну и кому захочется....Но на материалы и опыт нужны деньги и люди....С тех пор я работаю. Часто получаю предложения работать в салоне или начать совместный бизнес. Но это не мое. Мне даже гадалка сказала - в этом деле преуспеешь, но ничего серьезного=) Так что я балуюсь, пока учусь=)

Мокрый зонт
20.06.2010, 18:12
А я вообще спонтанно - меня мама затащила с собой на свою коррекцию) Мастер была ее подруга, и она мне предложила у нее учиться. А я до обучения всегда жадная, всё в хозяйстве пригодится))) так и начала.

Весь университет потом подрабатывала ногтями, в процессе осваивая журналистику. А когда получила диплом, поняла, что хочу остаться в ногтях, а не в газете.

Ведь работа, после того, как наберешься опыта, - просто сказка. Делать красиво своими руками, когда люди тебе благодарны, еще и свободный график - это ж чудо =) а если б изначально цель ставила зарабатывать на жизнь ногтями - быстро б сдулась, слишком тяжело поначалу в пыли сидеть по пять часов, да ещё и толстые неровные бочки не наворотить случайно.

Сказочка
20.06.2010, 22:27
.я очень стараюсь. после каждого наращивания так переживаю, правильно ли всё, ничего там не отвалится, что по пол ночи не сплю, ворочаюсь...

Я первое время даже звонила клиенткам, спрашивала, всё ли в порядке

Anhel
20.06.2010, 22:56
а если б изначально цель ставила зарабатывать на жизнь ногтями - быстро б сдулась, слишком тяжело поначалу в пыли сидеть по пять часов, да ещё и толстые неровные бочки не наворотить случайно.

Полностью согласна!
А мое знакомство с ноготками произошло неожиданно - в интернете увидела какую красоту неземную девченки на ноготках вытворяют и решила узнать как это делают, смотрела ролики в инете, оказалось вполне осуществимо сделать ноготочки. Заказала материалы. Сначала думала только себе наращивать, но хочется то красоту, а чтобы были красивые ноготки, тренировка постоянная нужна, решила брать девочек, чтобы опыта набраться, а то на себе особо не натренируешься (раз в 2 недели коррекция или смена диза). А плату символическую беру, чтобы на эти деньги хоть какой-то материал докупать. Думаю тоже депрессия бы меня мучала, если бы я хотела заработать, а наращивать некому, а потрачено много на материалы. Вобщем наращиваю в свое удовольствие и опыта набираюсь ;)

Добавлено через 2 минуты

Я первое время даже звонила клиенткам, спрашивала, всё ли в порядке

Я тоже после первого наращивания не себе, ооооочень устала, ночь не спала, потом звонила все ли в порядке, а потом вообще спокойно все проходило :)

Inga
20.06.2010, 23:33
всем привет!! я совсем новичок, новее меня наверное никого здесь нет :-) . Я вот решила аниматься ногтями по причине того, что в моём месте, где я живу нет нормальных мастеров, ате которые есть качество не стыкуется с ценой :-) и вот я тут решила поехать на курсы научиться да и делать себе и другим.. делаю ногти около 7 лет. (в смысле мне делают) :-) вот такой у меня к вам вопрос.. какая школа лучшая?? куда ехать учиться? кто порекомендует? читала здесь некоторые отзывы, что потратили девочки время на учебу, а толка никакого.. так вот хочется попасть в десятку :-) и ещё подскажите пожалуйста за 15 дней экспресс курсы, это реально за такой короткий срок можно научиться работать с гелем?

oksi0867
20.06.2010, 23:43
вот такой у меня к вам вопрос.. какая школа лучшая?? куда ехать учиться? кто порекомендует? читала здесь некоторые отзывы, что потратили девочки время на учебу, а толка никакого.. так вот хочется попасть в десятку :-) и ещё подскажите пожалуйста за 15 дней экспресс курсы, это реально за такой короткий срок можно научиться работать с гелем?

Inga, отзывы Вы читали не здесь, а в другой теме и другом разделе. Соответственно вопросы подобного плана обсуждаются именно там (раздел Обучение (http://nailbox.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)).
В данной теме это будет считаться,как оффтоп, что является нарушением правил форума.

Inga
20.06.2010, 23:49
ok..тогда пошла по другому адресу.. )) спасибо за наводку

prostoJill
23.06.2010, 10:52
Я первое время даже звонила клиенткам, спрашивала, всё ли в порядке
Ага и я так же:lol: " привет как там мои детки поживают? не отвалились?":grin:

Котяра
23.06.2010, 12:07
хм, а мне то что написать? Я то почему ногтями начала заниматься? Наверное потому что свою фантазию надо куда-то девать, как-то использовать. Рисовать мелкие детальки всякие люблю, бабочки цветочки тем более...меня не особо прикалывает и заводит сам спил и формирование ноготка, а вот дизайн, такой дизайн, чтоб ни у кого никогда не было. Вот это да. Особенно глаза девчонок "Ни фига себе как прикольно!"...вот из-за этого наверное. А так всё как обычно, работа с ноготками дома, а днем на родной работе с бумажками.)))) вот такая вот я. Я еще молодой человек у меня постоянно мне через плечо заглядывает, уж очень ему нравится, когда дизайны делать начинаю. Говорит "Вот откуда у тебя всё это в твоей миленькой головушке берётся!", в общем подталкивает он меня придумывать еще больше))))

Gorka
23.06.2010, 12:42
А я у девочки наращивала ногти, но потом какую-то небрежность в работе стала замечать. И ногти то правильные и мастер хороший, но кучка недочётов, которые портят картину и расстраивают, а сказать нельзя - себе дороже выйдет -профессиональная ревность что ли... Вот и решила, вроде не высшая математика, попробую. Тренировалась на себе дотех пор пока спать не перестала совсем от перживаний и ногти свои замучила. Перерыв сделала - 2 месяца, но это как вершина для скалолазов - обязательно нужно покорить, обязательно добиться, даже азарт какой-то. Да и работа скучная подстёгивает. Девченки, которые на маникюр ко мне ходят, так свято верят, что я смогу, я даже удивляюсь, у самой уверенности нет совсем. Но главное, как мне кажется, что желание ЕСТь и не пропадает.

Сказочка
23.06.2010, 18:46
У меня есть примерно 15 клиенток иногородних, в городе у нас учатся в университете, живут в общежитии, сами из деревень каких-то, посёлков. Они говорят - у нас в деревне (селе, посёлке) у мастеров руки не оттуда растут, давай ты быдешь выделять недельку и приезжать к нам, делать всем ногти, потом через месяц снова приедешь, делать всем коррекцию))))))
А одна из них рассказывала (давно ходит уже ко мне) - уехала к себе в деревню, сломала ноготь, а надо было на праздник какой-то идти. Ну она в салон там какой-то. Говорит - мастер даже переход блёстками делать не умеет, и форму только квадратную делает. Пришлось ей учить как блётски правильно выкладывать))))

вераока
24.06.2010, 18:34
Я "ногтями" грезила давно, наращивала постоянно, часто меняла мастеров, иногда сама приходила домой и переделывала себе ногти после мастера, бывало и такое... Помню, как в 25 лет, зимой, на кухне жаловалась мужу, что до сих пор не нашла себя в жизни.... работала пмощником руководителя, и так не любла свою работу, а тут уволилась, и поставила мужа перед фактом, сказала, что займусь ногтями.... и баста!!! сейчас делаем ремонт на кухне, сделаем мне там кабинет... )))) сегодня вот потратила 13 тысяч на материалы, на всякие нужные штучки... мне подарили лампу, машинку... при чем сразу сразу сказала, что лампу только 36 Ватт, не меньше... )))) вообщем, ХОЧУ АЖ НЕ МОГУ....)))) такое облегчение испытываю от того,что буду заниматься тем, чем уже мечтаю заниматься лет эдак 8... главное, чтобы все получилось... но я знаю: ТЕРПЕНИЕ И ТРУД-ВСЁ ПЕРЕТРУТ!!!! ))))

Inga
30.06.2010, 22:03
ну вот на подходе июля, вливаются новички и свои истории о начале работы :) я в течении последних 3-х лет, пока жила в России, делала себе гелевые ногти.. мастре у меня была просто прелесть и качество и дизайн на высоком уровне.. но вот как переехала в Норвегию замучилась менять мастеров, дизайн никто неделает, в лучшем случае найдут наклеечку и то умудряются так присобачить, что приходится заставлять отковыривать обратно.. как правило делали мне френч, а потом я дома сама себе делала всякие дизайны.. но вот пследний раз очередной мастер так ужасно сделала мне ногти, что моё терпение лопнуло.. ;) и решила я поехать учиться.. благо муж поддержал, решил что так будет дешевле :lol: у нас маникюр стоит 3800 руб. если ставить сразу и коррекция 2800руб. (если перевести) вот такие цены у нас.. :).так что спасибо вашему сайту определилась со школой, вылетаю 2 июля в Питер пойду в Оле Хаус.. так что вот потом столько вопросиков будет.. даже представить страшно :blush2:.

gul'mira
11.08.2010, 17:22
Привет всем! Я хочу поделиться своими начинаниями, если можно так уже сказать) с 15 августа иду на курсы наращивания гелем в соседнем городе, правда после некоторого времени, проведенного здесь, сделала вывод, что они весьма сомнительные... но как говориться, в данный момент выбора нет(( берут 8500, в эту сумму входит стартовый набор, больше пока инф-ции не имею( время покажет! вам девченки спасибо еше раз за этот форум!!! кстати что-то еще мне про биогель говорили...

Котяра
11.08.2010, 17:54
ой, ну и я тут отмечусь))) ногти, а особенно дизайны, меня привлекали всегда....рисую на ноготках давно, лет 5 уже. А наращиваю сравнительно недавно, ну год с лишним. Начинала с акрила, потом перешла на гель, в итоге снова акрил и очень довольная. Постепенно, благодаря интернету в основном, осваиваю что-то новенькое, что может понравится девчонкам. Я упёртая до безумия, если что-то не получается, буду мучать типсы до тех пор пока не получится....сейчас вот издеваюсь над акриловой краской, пытаюсь изобразить "акриловую акварель"...ни фига не получается, аж потряхивает...так что девчонки, кто начинает, если нравится не бросайте, если не получается, или если клиенты жуткие попадаются. Меня это подстегивает еще к большей работе. И вперед вперед и только вперед.....))))) а вообще вы все молодцы, и я молодец.

Эвелина
11.08.2010, 18:48
А я вот только планирую начать...в последний раз мне нарастили такие страшные ногти что я незнала куда их деть 2 недели а потом всетаки спелила на фиг...((и решила я сама занятся...курсов у нас нет...вот куплю набор и начну...а что голова у меня работает руки откуда надо...методом проб и ишибок как говорится...да и с таким информатором как этот сайт думаю любие сложности разрешими...пожелайте мне удачи пожалуйста и спасибо что мы есть....

gul'mira
11.08.2010, 19:48
Котяра, как раз смотрела сегодня твои мастер-классы - нет слов, как здорово!

Эвелина, начнем вместе)) удачи нам обоим!)

znannet
12.08.2010, 12:28
мой опыт 1 год, по наращиванию я новичок, пока использую только гелевую технологию , начинала в салоне приблизительно 4 мес., но приняла решение работать на дому, клиентов немного, но ходят постоянно.:)

Котяра
12.08.2010, 12:51
gul'mira, спасибо)))) Все мы начинали когда-то....если есть желание и упорство можно очень много добиться))) Удачи всем начинающим девчонкам))

znannet
10.10.2010, 11:33
все дело в творчестве и конечно когда видишь ухоженные руки, возникает огромное желание пробовать снова и снова, думаю что оставить ногти не смогу, даже когда есть перерыв в работе..в недельку...желание все равно остается сильным, а сама когда была клиенткой то очень много смотрела и наблюдала за мастером, даже удивлялась что один мастер использовал финиш-покрытие а другой нет, пошла учится на курсы и сразу поняла что гелевых систем несколько, а так без курсов даже незнаю...толку мало, самой конечно можно научится да и купить все, но если ты выбираешь себе профессию и она тебе нравится , надо не жалеть ни денег ни сил, все вернется с благодарностью клиента!

аня 1
10.10.2010, 12:30
а я с самого раннего детства болею ногтями ,с детства крашу их всеми цветами радуги=) и бабушка моя была маникюршей ,известных людей обслуживала! но чтоб заняться этим самой даже я как то и недумала!я вообще педагог для уо детей=) по образованию! ходила в салон себе наращивать,патом разговорилась с мастером а она и говорит что отучиться можно и не дорого,только подыскать школу и усее...но я послушала и забыла=)... патом через пару месяцев иду в магазин,а там объявленице висит учебного центра,да и рядом с домом он находится...вот так я и пошла учиться на все это дело!!!!!! и несколько нежалею!!!!!! я вся растворяюсь за этим занятием!!!! и лучше работы для меня нет!!!!!! конечно с олигофренами мне тоже нравилось, но это мне больше по душе!!!!!!!!

rakurs
10.10.2010, 21:59
Я ногтями "болею" класса с восьмого, наверно, а может и чуть раньше это началось, не помню уж точно. Но отлично помню как получала нагоняи от директора школы за яркие рисунки на ногтях .
Ага-ага, в 7 классе начала ровненько подпиливать и немного красить не ярко, в 8 маникюр и яркие уже длинные ногти. Отчитывала меня как-то завуч за длинные ногти цвета морской волны, а я ей - у меня ногти не просто яркие, а длинные и аккуратно накрашены, а у нас есть девочки, которые ходят с зелеными, обстриженными под корень и с облупленным лаком, а их почему-то не ругают. А она мне - да таким уже ничего не поможет, если вкус напрочь отсутствует, а вот тебе надо понять, когда уместно носить такой маникюр, а когда нет:lol:

Prima
11.10.2010, 00:33
а я решила что хочу уметь делать крсивые ногти лет в 8:)) у меня тогда тётя была кометологом и в качестве подарка на день рождения делала моей маме ногти, вроде бы акриловые:) тгда гелевые то еще не делали наверно:))так я так смотрела на весь этот процесс! так завораживало:) особенно результат. как сейчас помню, были ярко красные с нарисованными лаком и иголочкой цветочками. а потом я к ней ходила чуть ли не каждую неделю(она жила в соседнем доме) чтобы она на мои крохотные детские ногти рисовала такие цветочки:) вот так вот, понаблюдав несколько раз я со временем стала сама себе их рисовать(она мне и иголочку подарила, сама заниматься перестала - ребенок, все дела), потом научилась примитивные но красиве сердчеки и в общем ходила каждый день в школу с новым цветом и рисунком на ногтях, всем так нравилось:) а тут вот сидела в эту зиму, делать нечего, гулять не с кем да и холод собачий, набрала денег, да и пошла купила всего по минимуму. вот до сих пор делаю) поначалу получалось не очень и держались очень плохо. отслойки, ужасный клей, но потом стало лучше получаться:) клиентов сейчас мало, все свои да наши, и делаю я не быстро - три часа, но усталости не чувствую совсем, мне так нравится! всегда хотела:) ТАК И БУДУ ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАТЬ.может даже схожу диплом получу, а то я самоучка. хотя думаю еще:) ну вот, вся история))

Legenda
11.10.2010, 23:56
Prima, диплом не помешает и лишним не будет...удачи тебе

Алиса
15.10.2010, 11:18
А я вот тоже ходила ходила, меняла меняла матеров и решила, что это я деньги трачу как говорилось ранее за качество не соответствующее цене, и вот я с Вами, а этот форум меня вообще вдохновляет! :) Как начитаюсь, как насмотрюсь мк, дак все хочется попробовать! :)

znannet
15.10.2010, 11:44
Алиса, а что имеено не подходило в мастере или в качестве работы?

Алиса
15.10.2010, 11:56
Да качество работы, то отслойки, то бугорки какие то, то дизайн не фантан ну вобщем может я придираюсь сильно?

TheMawulka
20.11.2010, 20:29
а я всегда любила себе и другим маникюр делать,потом подружки начали капать,нравиться-иди учись и другим будешь делать,ну еще и сколько по салонам ни ходила,мне ни разу не понравилась работа !!может я и капризуля,но платить 500 р за неровно накрашенный лак...а как вспомню про наращивание аж вздрогну!!!мне пилили ногтевую пластину МАШИНКОЙ !!!а я потом удивлялась почему у меня ногти тоньше пакетика..потом нашла своего мастера,но к ней попасть почти нереально...вот и решила сама пойти учиться...еще побудили фотки мастеров в контакте...смотрю и думаю ,что хочу так же уметь делать )))

ленаа
20.11.2010, 20:54
у меня ногтей небыло никогда...все девченки ногти красили а я прятала.когда пошли первые типсы-боже ты мой я их клеела на супер клей!потом до нашей деревни дошло наращивание-на весь город1 мастер!я пошла наращивать так бы и было но как то перед новым годом нарастила в кемерово и поняла разницу.а зачем ей было стараться если она одна!взяла отпуск и поехала на курсы чисто для себя.я работала бухом.и поехало сначало акрил-малоооооооооооооо потом гель потом надо отрабатывать появились клиенты.я называла это хобби уже будучи зав.производством я прилетала домой делала ногти и успокаивалась после нервной работы незаметно росла клиенская база.наша страна загадка...бонкротство я в поисках работы чено привыкла сама начальством ходить а мой шеф на меня не орал тут то пупс малолетний-хозяин то....вообщем я тоже водолей! делаю теперь только ногти и постоянно учусь!ненедоедает класс первые курсы 1998 г ужас как время то летит технологии растут тоже прикалываюсь над своими ногтями!но некоторые даже не удаляю память

aleksandra
20.11.2010, 21:22
Когда мне было 12 лет,тогда начался бум росписи на ногтях.Сестра открыла тайну,что это было иголочкой.И я заболела!Все одноклассницы были счастливы!Но мысли и даже не было,что буду работать с этим.Очень любила рисовать,просто рисовать,учавствовала в школьных олимпиадах.За разрисованные ногти часто отправляли к директору.После школы пошла учиться бухгалтером,вечером в художественную школу(была мечта).Хотела поступить на граф.дизайнера(не поступила,т.к. шла только на бюджет,конкурс 17 чел на место).Работать стала не бухгалтером,а тех.секретарем.Сестра просто ляпнула:тебя прет в творчество.Иди на парикмахера-стилиста,или на маникюр-педикюр.Я два года откладывала это,так как считала,что это не моё,и не смогу трогать грязные волосы или выковыривать грязь из-под ногтей(брезгливая до тошнотиков).Потом подвернулся удобный вариант на маникюр.Решила выучится "чтобы было" или для себя.Как только выучилась(даже не пройдя практику),позвали работать.Вот так)))Теперь клиенты даже в отпуск не отпускают.Работу люблю.Педикюр не делаю.А клиенты у меня чистюли.Не дают застревать грязи под ногтями)))
ах,да,директор школы-моя клиентка.

TheMawulka
20.11.2010, 21:29
я тоже,все мечтала выучиться на ногти,но как-то гнала эту мысль в долгий ящик,то денег не было,то еще что-то...где я только не работала,даже в секс-шопе и в оружейном магазине ))училась в институте на менеджера,через 2 года бросила-скучно мне было ))и вот на свадьбу,нам подарили денег,и мы с мужем решили вложить их в меня ))я человек такой,что мне вссе быстро надоедает,а тут не успевает надоесть,т.к. каждый день 100% узнаешь что-то новое )))

ленаа
20.11.2010, 21:39
мне очень тяжело с рисованием еще со школы...

dannii
02.12.2010, 09:18
Привет! Девочки, я решила освоить профессию мастера ногтевого сервиса, когда вышла замуж, решила, что раз я теперь замужем, то могу теперь работать не для достатка семьи, а для собственного удовольствия, о заработках вообще не думала, с детства мечтала быть дизайнером одежды, много шила, но в итоге освоила юриспруденцию и 5 лет отработала в милиции, когда вышла замуж сразу захотела сменить профессию. Я перед свадьбой первый раз в жизни наращивала ногти, до этого вообще даже не знала, что такое может быть. И меня так поразила мастер своей любовью к этой профессии, что в итоге я решила, что пойду обязательно на курсы. Начало далось мне нелегко, я уже 1,5 года в профессии и только 4-й месяц как у меня формируется нормальная клиентская база, я так рада, что не опустила руки. и должна сказать, что это действительно мое. А когда муж узнал, что я решила стать мастером ногтевого сервиса, то он очень обрадовался, так как всегда мечтал, чтобы его жена работала в индустрии красоты.

znannet
02.12.2010, 09:53
dannii, аналогично пришла с другой профессии и уже 1.5 года болею своим делом))

LadyShad0W
02.12.2010, 10:14
Меня на освоение профессии натолкнула мой мастер..Свои ногти у меня с короткой ногтевой пластиной и чуть большая длина ногти начинали закручиваться внутрь..Но когда после наращивания у чудо-мастера после срастания типса, я начала терять ноготь 1 за другим, когда отслойки заливали клеем, когда на третью коррекцию нельзя было сделать обычный лаковый френч, задумалась и решила пойти учиться, чтобы всегда быть с красивым маникюром)

tangochka
02.12.2010, 12:18
Я, как большинство тут, всегда грезила красивыми ногтями. Наращивала несколько раз- почти всегда не удачно, а если и удачно, то мастера уходили в декрет, либо мы переезжали. Еще очень напрягали ситуации, когда ноготь ломался, а мастер не мог меня принять - и вот ходила по недели с отсутствующими ногтями((( А, когда ногти снимала, каждый вечер сидела маникюр делала, лаки меняла - в-общем, постоянно с ногтями возилась.
По первому образованию я юрист, вот второй год получаю второе, связанное с гостиницами и ресторанами. Параллельно нахожусь в декрете со вторым ребенком. И вот решила- а почему бы не попробовать. Муж поддержал, выделил денег на лампу, машинку и стартовый набор. Потом закупилась еще, еще, еще)))) Пока делаю только подругам и близким, т.к. с моим младшим разбойником (старший в сад ходит) особо не поработаешь- клиентки терпеть не будут точно. Вот думаю в таком режиме этот годок поработать, поднатареть, а с сентября младший в садик пойдет- можно и поработать. Учиться все равно еще следующий год тоже+ адаптация в саду с болячками и пр., а так могу время планировать сама. Главная проблема будет- клиентов где брать, но, надеюсь, решим)))

znannet
02.12.2010, 13:03
я наоброт вспомнила случай когда делала девочке нарпащивание а у нее дочка в первый класс ходит а в тот день она приболела и мама оставила ее дома...так вот пока я девочке ногти готовила ....ее доченька облазила все мои пакетики и обсследовала все баночки и бу тылочки...девочке делали несколько раз замечание но..ребенок есть ребенок:lol:

dannii
02.12.2010, 13:32
Девочки, а я уже пятый месяц работаю дома и доча моя сидит со мной, ей 3 года 2 месяца, садик еще не дали, на няню денег нет, так у меня бывает по 3 клиента в день и она то с ними пообщается, то мультики посмотрит, любит рисовать, вобщем практически не напрягает меня. Все говорят, что ребенок у меня спокойный. Клиентов с каждым днем все больше и больше))))

Котяра
02.12.2010, 13:37
Девчонки, вы все большие молодцы, а я вот просто от нечего делать ногтями занялась, а потом как говорится "Остапа понесло....!!!!" и остановиться не могу теперь))))

рыжжж
02.12.2010, 18:32
а я вот никогда не думала, что ногти стану наращивать. с детства мечтала стать дизайнером одежды, институт закончила дизайнером интерьера. через год после окончания поняла,что дизайнеры тут не нужны,а переезжать уже никуда не собиралась. вот и решила сменить направленность,тем более с высшим образованием работать в магазине стало стыдно... в апреле 2010 закончила курсы наращивания, маникюр еще в 2006. вот и пытаюсь теперь вложить свою фантазию и умения в ногти...

Lainess
02.12.2010, 19:58
А меня всегда процедура наращивания привлекала)) нравилось сидеть и смотреть что с моими культяпками мастер вытворяет))) И тут вот в августе решила, сто тоже хочу научиться красоту на ногтях делать)) Спасла сестра парня)) все мне рассказала, показала и форум Ваш волшебный посоветовала)) с тех пор учусь)) Всю свою стипендию угрохала в новое увлечение, вот уже за три месяца потратила тысяч 15 и мне все надо еще чего нибудь. Думаю в ближайшее время пойти на курсы дизайна)) И в дальнейшем постигать азы наращивания)))

Котяра
03.12.2010, 11:03
рыжжж, а я тоже мечтала стать архитектором, да вот не судьба, стала юристом, а теперь ногти наращиваю в свободное от основной работы время. Но чего-то мне так кажется, что теперь ногти это основная работа, а остально ерунда))))

Добавлено через 19 секунд
Lainess, ну ты молодец, хотела добиться и идешь только вперед))

рыжжж
03.12.2010, 21:33
Котяра, видимо творческое начало берет свое и обходными путями все равно приходишь к творчеству, так сказать, также добиваешься своей цели. а юрист профессия всегда нужная и самой знать свои права и обязанности очень нужно.

наталья восорева
03.12.2010, 23:53
я тоже новичок, а мой путь к наращиванию начался с того, что захотелось мне ногти. пошла- нарастила, пришло время коррекции, во первых еле записалась, мастер со мной обращался как фашист ей богу, руку дергала, психовала, причем пилила очень больно, но я даже слово боялась сказать(я вообще неконфликтный чел), так как мне сказали терпеть! короче я вышла от нее, почти вся в слезах, и решила что лучше сама себе все сделаю... начала ляпать акрилом(видела же как мне делали), потом перешла на гель(подружка рассказала как им работать). сейчас делаю себе и подружкам. учусь только на этом форуме, тут больше знаний можно получить чем на многих курсах!

мария николаевна
04.12.2010, 12:34
наталья восорева, Во-во и я с этого же начала. И как таких мастеров-садистов красота маникюра выносит???????

Люсьен88
04.12.2010, 16:16
Всем привет! Я тут у вас первый, раз! и вот решила то же поделиться)))) отучилась я только вот пару мес назад.... делло оказалось сложным, но мне оч нравиться! самый первый опыт наращивания с клиентом без ииструктора, был просто жутким... Девочки мы сели в 7 вечера и втали в 4 утра! Слез было море... Носейчас я уже поднабралась и опыта и скорости, все начинает получаться..... Толко вот из за дизайна переживаю очень, ничего сложного не получаеться, а оч хочется, по этому боюсь брать не знакомых людей.....

Legenda
04.12.2010, 19:06
Люсьен88, а тебе не дизайны оттачивать нужно,а в первую очередь архитектура. Не нужно мудреных дизов.....в большинстве все равно френч в ходу. А потом подзаработаешь на курсы да и сходишь на роспись и акву и еще чего-нить....

Люсьен88
04.12.2010, 19:29
Люсьен88, а тебе не дизайны оттачивать нужно,а в первую очередь архитектура. Не нужно мудреных дизов.....в большинстве все равно френч в ходу. А потом подзаработаешь на курсы да и сходишь на роспись и акву и еще чего-нить....

Вот с этим слава богу все хорошо... Ни отслоек ничего, и форма хорошая... а вот фантазия увы....:confused:

рыжжж
04.12.2010, 20:40
а у нас есть мастера, которые вобще кроме блесток, ничем не умеют украшать и люди ходят. так что не бойся,а сложным дизайнам успеешь научиться. я вот тоже потихонечку учусь и жду когда моя фантазия начнет работать быстрее. думаю со временем придет все

Люсьен88
04.12.2010, 20:41
Девочки спасиббо большое за поддержку, особенно приятно что вы то же в теме)))

Lainess
05.12.2010, 17:51
Котяра,да стараюсь))) Уже столько раз хотела все бросить и не получалось)) вот щас с учебой разберусь, может клиентов больше наберется))) Буду учиться)))

Legenda
05.12.2010, 18:34
Lainess, никаких бросить...старайся и сильно не загоняйся..полезнее будет. Люби свое дело и клиентов и все у тебя будет

Lainess
06.12.2010, 08:41
Legenda, спасибо за поддержку))) я буду стараться)) вот щас себе от радости кучу цветных гелей здесь заказала))) Прощай стипендия))

Legenda
06.12.2010, 19:21
Lainess, зато какой фронт работа тебе предстоит...гелики все попробывать, клиентов дизами порадовать....

Lainess
07.12.2010, 05:28
ЭХ уже жду не дождусь когда посылочка прийдет))

Стейси
09.12.2010, 15:12
Почитала как все девочки начинали! Так интересно. У каждой своя история. Я ногтями увлекаюсь уже почти 5 лет. Не скажу конечно что я профи, наверное все из-за недостатка времени, а может еще из-за того что я самоучка (но желание всем премудростям научится огромное). Полтора года назад устроилась в салон. Проработала год - за это время уровень намного стал выше. Я думаю что регулярное занятие ногтями дает нужные результаты. Мне например очень помог салон. У клиентов и запросы повыше и ценителей больше, чем на дому. На дому часто было что приходят и просят что подешевле - а ты хочешь чего нибудь такое наваять чтобы дух захватывало. А они платить за это не хотят. Но бесплатно работать тоже ведь не дело - они так на шею садут. Хотела летом отучится на акрил в Оле-хаус, но планы поменялись и пришлось наращивать ноготочки дома. Вот думаю опять переместится в салон - люблю я ногти и клиенток счастливых и благодарных люблю!!!))))

Evgeshka
09.12.2010, 15:41
Отмечусь и я)
занимаюсь наращиванием ногтей 2,5года, изначально всё началось с рисунков подружкам))) потом поняла,что надо бы зарабатывать деньги,раз людям нравится)) обучилась в ужасной школе) научили только наращиванию на типсах))) сама освоила формы, дизайны и прочее...через год отучилась в виктори, довольна была до жути, но предела совершенству нет-) Пришла на форум и поняла,что еще куча есть всего,что я не знаю и не умею)
сейчас потихонечку беру на обучение девочек,сама гелевик, но понимаю,что надо осваивать акрил, т.к. он дает кучу возможностей) вот...)

леночкас
18.01.2011, 00:28
а меня подружка подбила в том году я десять лет оттарабанила на ювелирке села в дикрет со вторым а подружка пошла наращивать к девочке а после девочки прибегала ко мне и я ей форму выпиливала нормальную вот она говорит иди учись это твое я продала тренажер свой любименький и пошла хотя школа попалась жуть сейчас тренируюсь на себе на не йи так мне это нравится даже когда косяки бывают думаю ничего я все равно всему научусь правдв времени просто не хватает моя маленькая шпана вечно все гели перетрясет пилочки поломает а сколько кистей испортил но скоро в садик тогда я и развернусь по полной на ювелирку даже не думаю возвращаться за 10 лет тошнит от рутиной однообразной работы а тут сам себе хозяин и дети под присмотром красота

Орхидея
18.01.2011, 00:57
Я по образованию программист и менеджер по туризму, работала 8 лет в рекламе дизайнером (буклеты, листовки, визитки и т. д.). Потом пошла в декрет. Когда сыну исполнился год, осуществила мечту - нарастила у девочки знакомой себе ногти. Ходила к ней пол года, но через неделю они постоянно начинали отслаиваться. Короче, я их спилила сама. И как мне без них стало плохо. Искать другого мастера, сидеть на коррекции 3 часа с маленьким ребенком... Вобщем решила попробовать нарастить себе сама. Купила все необходимое и после 10 вечера, когда ребенок уже спит моя попытка состоялась. Ногти получились очень даже ничего. Так я продержалась 1,5 года, периодически подтягивались родственники, знакомые, им тоже наращивала. Все больше и больше втягивалась в это творческое и очень приятное занятие. Так втянулась, что год назад получила Сертификат CNI с квалификацией "Мастер маникюра" и "Мастер по моделированию ногтей". По сей день это моя работа и хобби, чем я очень довольна.

stasennish
20.01.2011, 23:49
хочу поделиться с чего я решила наращивать ноготки и ужасы которые я испытала от предыдущих наращиваний. Всегда мечтала о длинных ногтях, но свои ломкие, тонкие, и я их грызу, вообщем бе!первый раз, и последний, мне наростила девушка на типсах, френч,без соблюдения ряда процедур, а именно не отодвинув кутикулу, спилила все что могла,и кожу тоже,без антисептика,правда с бондом, а может это и не он вовсе,типсы криво, два слоя геля и АП!ВУАЛЯ!готово, за час!в результате:при детальном просмотре гель лежал неравномерно, где то с краю вообще не было,никакого финиш геля,опила, и три пальца в крови!больно было жуть!
Вообщем к чему все это,с момента нахождения на форуме хочется сказать одно :"Девочки, вы такие молодцы!!!"А ваши творения просто шедевры! Так держать!!
P.S. ответьте в теме про акрил, как смешивать с ликвидом, пожалуйста.

sofi
25.01.2011, 19:50
и я внесу свои 5 копеек.хотела пройти курсы еще 2 года назад, но что-то так и не дошла до них,очень жалею. с ногтями хожу уже 4 года. И вот в октябре 2010 мы с любимым решили,что мне все-таки нужно этим заняться. Вообще,я учусь в университете,но свободное время есть и желание тоже. Вот и пошла на курсы. С ноября наращиваю. Работаю на дому. Бывают,хорошие работы,бывает конечно ужас... (в основном,конечно,когда клиентки приходят с обгрызанными до мяса ногтями). Спасибо форуму и Вам девчонки,много интересного здесь узнаю!

Стейси
26.01.2011, 04:10
Evgeshka, тебе обучение в Виктори понравилось? Ты на акрил или на гель училась? Я вот недано захотела обучится на акрил. Поехала в Виктори. Мы с ними все обговорили. :swoon:НО: У НИХ ФРЕНЧ ПРЕПОДАЮТ ТОЛЬКО НА КУРСАХ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ!!!!!!!!!! Мне стало прям интересно чему они меня будут учить целый месяц на их базовых курсах, если даже обычный френч на курсах повышения квалификации??????:eek:

Legenda
26.01.2011, 12:56
Стейси, действительно интересно.....поделишься впечатлениями

Марина Билец
28.01.2011, 03:25
Всем приветик! Я по специальности дизайнер одежды. Но не дня не отработала по специальности!! Работала в ювелир салоне продавцом, потмо в магазине косметике, а потом до менеджера повысили:)Ногти наращивала года три, тоже мастера подходящего подобрать не могла..Хоть я и не капризная, но меня все время что-то неустраивало))Ногти часто ломались..Хотя отслоек никогда не было! Закончила курсы прям перед новым годом2011. Потом сильно заболела и вот наращиваю смешно сказать..:lol:недели три)))Опыта совсем нет)) Зеленая еще) но нравится до жути! и че странно, себе делаю еще не одного ногтя не потеряла!!! Не отваливаются блин!!!:flirt:То ли я стала более акккуратнее к ним, но ли делали не айс)) Но типсики малююю почти каждый день) А вот с клиентами проблема!!:cray:Днем со днем не сыщишешь)) Я делаю за три часа наформы, мне говоярт дооооолго!!Да ну и делаю поа с косяками:blush2::blush2:Но честно ооооч стараюсь, как сделаю фотку в комп и сижу самобичиванием занимаюсь....

Nanatika
07.02.2011, 13:05
Я первый раз нарастила себе ногти в салоне.Два ногтя отвалилось после двух недель.Я даже и не заметила,где их потеряла.Пришла на коррекцию,мне нарастили два несчатсных пальчика уже на форму.Мне не понравилось - по сравнению с остальными пальцами на типсах они выглядели плоско.Ну и что же?Я решила делать сама себе коррекцию,а то очень дорого получалось ремонтировать ногти,тем более что сразу после коррекции у меня отпал ещё один ноготь.Инета у меня не было тогда.Заходила в инет-кафе.Порылась в инфе и нашла необходимые материалы.Купила всё самое дешёвое,с тех пор ещё валяется пудра Джина и целая бутылище ликвида этой же марки.
Тот ноготь,который отвалился я решила сделать сама.Спилила до мяса акрил.Перепилила свой родной ноготь.Удалила кутикулу,брызнула кровь:lol:Я не останавливая её,наклеила типсу.Попыталась спилить границу - вышло хуже некуда.Ладно,думаю,фигня.И наляпала себе акрилом ноготь так: макнула кисть в мономер,затем полностью погрузила в пудру:lol:Потом помазала ноготь:swoon2:Каааааароче.Это ужас что было.Через 10 минут ноготь преспокойненько отстал.:threaten:
Меня это так взбесило!!!!Я поняла,что это не хухры-мухры.Подключила инет и стала читать.И о горе мне!!!!:swoon:Я поняла,что завязла по уши.Сколько я информации впитывала в себя!!!Я забросила клепать ногти,так как надо было купить хороший,дорогостоящий материал и инструменты.Когда приобрела,начала выполнять работу над ошибками.Потом пошла на курсы маникюра,планируя дальше на наращивание идти.Но забеременнела и пока след курсы отложились.С тех пор много воды утекло,но как вспомню свой первый ноготь,так вздрогну:eek:

Oksana
07.02.2011, 13:12
А я впервые решила заняться этим делом после отпуска. В отпуске сделала ноготки, так уж они мне запали в душу, что тоже захотелось заняться творением красоты. Я долго и упорно читала-изучала все в инете, собирала отзывы о товарах и производителях, о технологиях, только после трех месяцев изучения я решилась сделать заказ. После получения заказа решила нарастить себе и что вы думаете, нарастила за три часа обе руки, на следующий день сделала подружке. Как будто всю жизнь только этим и занималась. Все пошло как по маслу. Но вот с первыми платными клиентами, меня конечно потрясло... Чет страшно было.

Котяра
07.02.2011, 15:14
Nanatika, усё дословно как и я ....кроме того, что я ноготь с типсом в мономер не окунала, а налила в баночку мономер (знаете от свечей такие алюминевые баночки маленькие есть), насыпала туда пудру, развела до каши и мазала кистью ногти. Соответственно кисть убила в мясо, пудра кончилась через два дня. Баночк от свечей выкинула штук двадцать, с застывшей в них пудрой акриловой. Смех и грех...вот что значит самоучка))))))))))

rakurs
07.02.2011, 15:33
Ой вы мне напомнили ужас моего первого столкновения с гелевыми ногтями. Работала в салоне, когда наращивания почти никто не делал еще. Я делала только маникюр-педикюр-дизайн на натуральных. И тут приводит мне хозяйка салона (она же парикмахером еще работала) свою клиентку после стрижки на снятие ногтей. Я говорю - Вы в своем уме, я не умею, и не буду. Она - да все просто - спили их и все. Наехала на меня, пришлось взять на снятие. У девочки своя пластинка была очень маленькая, ногти сросли почти до улыбки, и когда пилишь, чуть не складывались от нажатия пополам. Пилить было сложно, я типсорезом их срезала. Короче, один ноготь сама очень сильно перепилила, и на одном пальце кожу до крови спилила. В общем я была в ужасе и попросила, чтобы больше мне таких подстав не делали. Мне повезло, что девочка была или не скандальная, или просто не поняла, что я ей сделала. После этого, когда начала учиться наращиванию, панически боялась снимать ногти, и до сих пор пилю очень нервно.

мария николаевна
07.02.2011, 17:41
rakurs, Во-во-во, я-я-я-я псих по спиливанию.....

Ekaterina1984
09.02.2011, 00:02
Девочки, подскажите!
Прошла обучение в школе, никак не дается мне акрил. Каждый день тренируюсь на типсах, вроде и ничего получается, НО...
Смотрю видео по наращиванию, там акрил прям как мягкий пластилин, лепишь из него что хочешь, а у меня следующее:
1. перед началом работы окунаю кисточку полностью в мономер и отжимаю.
2. беру шарик, шарик "ершистый", вроде как нужной консистенции, кладу его на ноготь, прижимаю, вытираю кисть.
3. шарик пропитывается мономером и становится ну очень каким то влажным, я начинаю его распределять по ногтю и кисть прям забивается вся.
4. далее обмакиваю только кончик кисти и также отжимаю, беру ершистые шарики, прижимаю, промакиваю кисть, начинаю распределять, а акрил прям липнет к кисточке. Работать "прихлопывающими" движениями ну вообще никак, только "поглаживающими", либо немного ждать пока акрил начнет полимеризоваться и станет более плотным.
Прям не знаю, материал г... или руки у меня не оттуда растут?

Стейси
12.02.2011, 15:22
Ekaterina1984, с акрилом Ez Flow у меня такая же история. Джинаи то проще но не такой красивый результат (желтеет)

Добавлено через 55 секунд
Хочется работать на хороших материалах а получается только на Джине. Вот и стоит этот акрил Изи мертвым грузом уже около года......

Nanatika
12.02.2011, 16:41
Стейси, получается только на Джине? :swoon2: Я когда начинала заниматься ногтями хотела сэкономить - купила этот материальчик.Отслой на отслое,да плюс он дубовый,этот акрил.Пока шарик набираешь - он уже "стынет" на кисти.
И перешла на Изи и Ириск.Единственное,праймер из Джины ниче такой.

Legenda
12.02.2011, 18:02
девочки,а я хочу вам предложить перейти в темы про акрил и материалы,здесь мы немного другое обсуждаем

Ekaterina1984
12.02.2011, 20:36
С темы про акрил уже выгнали, где вопросы то задавать?

мария николаевна
12.02.2011, 21:51
Ekaterina1984, обо всем в болталке, а остальное по темам.......

Anhel
13.02.2011, 11:25
Ekaterina1984, ответила вам тут http://nailbox.ru/forum/showthread.php?p=53504&posted=1#post53504 (пост 466)

резеда
15.02.2011, 08:10
всем привет!сказать, что прям занимаюсь ногтями не могу, но живу на вашем сайте, облизываюсь на ваши работы.пока рисую на натуральных ногтях себе и подруге.начала рисовать от скукоты-сижу в декрете.а тут еще и уволили с работы по ликвидации.рисовать нравится. хоть и не очень получается.думаю в отпуск поеду пойду на курсы.кто знает, может через годик буду размещать на нашем форуме свои работы-красивые такие!:man_in_love::blush2::clap:

ЛюбовьСладкийСон
15.02.2011, 09:05
резеда, если ты умеешь рисовать (на ногтях в смысле) и научишься наращивать, то тебе втройне легче будет в дизайнами.

резеда
15.02.2011, 09:42
а с каких курсов вы начинали?наращивание?акрил?гель? дизайн?

студия красоты iron lady
27.02.2011, 12:19
Имею высшее юридическое образование, зарабатывал и трудом на дядю и на тетю. Понял, что быть хозяином своего дела огромный труд не сопоставимый ни с чем иным, но и одновременно огромная удача, душевное равновесие и НЕЗАВИСИМОСТЬ. В 2007 году слепили мы с другом из наших 2,5 млн рублей транспортную компанию, которая пустила свои корни в атомобильное бездорожье РФ. Работали мы с товарищем не долго, разругались в хлам (он был Ген диром), соответственно меня не устраивали его кредитные обязательства, возложенные на нашу компанию, а его злила моя прозорливость во всем, от меня ничего не скроешь... Соответственно, как закономерный результат я вышел из бизнеса и решил, наконец, исправить повсеместную ошибку всех начинающих - партнерство с друзьями и родственниками. По предложению своей красавицы супруги (явно природно одаренной женщины, в плане ощущения всего красивого) я полез в новый проект по созданию Студии Красоты "Iron Lady" , где меня ждало много нового и неизвестного. Во - первых мне пришлось изучить тонкости индустрии красоты: наращивание ногтей акрилом, наращивание гелем, различия этих технологий, изучил наращивание ресниц половина обема, наращивание 3D, эпиляция воском и все иные способы экзекуции женщины над собой, хотя теперь уже и мужчин тоже. Начал как всегда с поиска средств (бизнес план уже был накатан за три бессонные ночи)! Денег искал по сусекам по амбарам, нашел около 700 тыс. рублей, попытка попасть в программу поддержки предпринимателей потерпела неудачу! В общем, как говориться стартанул сам. Заказал сайт, начал его продвижение! Помещение не хотелось абы какое, как делают многие другие, а хотелось уютное и теплое, чтобы клиенты получали реальное удовольствие и услугу названную мною - Экспресс-Антистресс! Помещение ремонтировали сами: жена руководила, а я красил, колотил и клеил(освоил профессию маляра и чернорабочего). Вывеску помог сделать соседушка по подъезду! (он спец в этой части).

lelka27
16.03.2011, 22:37
У моей подруги дочка наращивала ногти ,я увидела мне понравилось , захотелось тоже , мужу весь мозг съела ,его уговорила. Нашла центр по обучению , пришла ,всё понравилось ,но после первого занятия пришла домой в слезах ,типа больше туда не пойду ,но муж сказал .... деньги уплочены. Но ни чё, научилась, диплом 2 категории.

Legenda
16.03.2011, 23:40
lelka27, а дальше как?

Ketti
10.04.2011, 15:44
Здравствуйте все! Уже неделю как сижу на вашем форуме, сегодня зарегистрировалась, очень мне хочется научится наращивать ногти, просто с ума схожу когда вижу как мне мой мастер наращивает, так хочется и самой такие чудеса творить.. Вот хочу записаться на курсы, только вот боюсь смогу ли я дизайны красивые делать, я рисовать могу но только самые элементарные вещи, а ведь хочется клиентам такую красоту делать чтоб 3 недели до коррекции ходили и радовались, скажите сложно это научится на ногтях рисовать?

мария николаевна
10.04.2011, 17:54
Ketti, Девочки с форума ходили на курс Ольги Диковой и учились рисовать с нуля, зайди в тему ОБУЧЕНИЕ и сама посмотри....

маря
05.06.2011, 02:56
Как вам помогали близкие или друзья?Не имею ввиду школы.Ко мне приехала на новогодние каникулы подруга за 700 км и говорит:"Что сидишь дома ?Займись делом!".А она выучилась и меня "научила" за 2 дня.Не хвастаю но...она даже не интересуется ногтями,хотя работает в салоне:dntknw:А уровень по-моему одинаков

Добавлено через 1 минуту
Как говорится покажите вашу музу!:yahoo:

Добавлено через 19 минут
Даже модераторы могут исправить на "нашли себя"

Котяра
05.06.2011, 10:14
маря,ммммммммммммм, интересная тема, моих муз много, подруги в основном, но главным двигателем для меня мама была. Однажды я нарисовала на её ногтях, когда еще в школе училась, т.е. это лет 8 назад было, ну она мне и сказала, почему бы мол тебе ногтями не заняться, я тогда слова ее особо не восприняла, но кто же знал что в конечном итоге мама окажется права))))

Pink flower
05.06.2011, 10:24
А я сначала сама была клиенткой. А потом как-то закружилось, завертелось и самой захотелось этим заниматься.... Тоже никогда бы не подумала что так оно получится... и вот теперь работаю...Нравицца!!!! =)))

znannet
05.06.2011, 11:07
по моему тема сушествует....в стиле ...как вы начинали

Котяра
05.06.2011, 11:13
znannet,дак вот ищу сижу эту тему, куда и впихнули её не помню.

OriGinal_Ma
08.07.2011, 17:35
Девчонки извините если не в тему,просто вопрос связан как бы с началом работы))чтобы взять в аренду в парикмахерской место маникюрное,нужно ли при этом быть зарегистрированным юр.лицом?

Котяра
08.07.2011, 17:46
OriGinal_Ma, хм, а тут у всех по-разному, мне предлагали просто так типа я плачу за каждый месяц на руки и всё, предлагали знакомые, никаких документов от меня не спрашивали)))

OriGinal_Ma
08.07.2011, 18:23
Котяра, вот для меня такой вариант был бы самым оптимальным,просто работа в салоне предполагает график,а я девчонку в садик отдаю,болезни начнутся...хочу сама на себя,правда боюсь не окупится аренда

маря
08.07.2011, 22:34
Где-то такую тему я уже видела:grin:

OriGinal_Ma
09.07.2011, 00:11
маря, не нашла)))наверн плохо искала((

Nовичок
09.07.2011, 13:24
в прошлом году увидела в ютубе видио о наращивании ногтей и заболела ими, купила для начала всё по минимуму и мучала подруг и сестру. С октября 2010 появились клиенты так и работаю в этом направлении. Столько ещё не познанного и столько предстоит узнать! Всем удачи!!!!

Juliana
28.07.2011, 21:56
Я давно уже хожу с гелевыми ногтями и редко бываю довольна работой мастера, поэтому решила делать их себе сама.Еще делаю двум сестрам (пока сижу в дикрете, потом планирую заниматься этим плотно), с моими ногтиками без проблем ходят по полтора месяца. Дизайн делаю самый простой, так как совсем новичок.

Fransin
28.07.2011, 22:34
а мне просто нужны были деньги, только поэтому начала работать в этой сфере =)

Стейси
29.07.2011, 18:23
а мне просто нужны были деньги, только поэтому начала работать в этой сфере =)

На самом деле это серьезный стимул, чтобы всерьез заняться не только ногтями. Если уже есть нужда, то будешь вкладываться в работу. У меня тоже один из толчков к развитию в этой среде были деньги и еще творческий интерес:)

маря
29.07.2011, 22:30
А меня "заразила"подруга,когда приезжала в гости:grin:

Fransin
30.07.2011, 11:56
На самом деле это серьезный стимул, чтобы всерьез заняться не только ногтями. Если уже есть нужда, то будешь вкладываться в работу. У меня тоже один из толчков к развитию в этой среде были деньги и еще творческий интерес:)
у меня творческий интерес появился уже в ходе работы)
вообще да, хороший стимул =) не спорю =) мне помог не отступить в минуты "всё бесит, ничего не получается" =)

Анютка-нюта
30.07.2011, 12:32
А я хочу рассказать о том как я начинаю! месяц назад закончила курс по наращиванию гелем, и вот решила подрабатывать в салоне, проходит неделя, но никто не приходит, я вот думаю может какую нибудь акцию придумать, может кто подскажет!!!
Визитки сделай и в местный магазинчик положи, девченки разберут!

znannet
30.07.2011, 13:33
Стейси,
Fransin, а у меня наоборот в начале творчество ....а потом и деньги...но стимул к развитию есть..практически все что зарабатываю вкладываю в обучение и оборудование..так что процесс бесконечный))

Надежда05
02.08.2011, 17:41
а я вот такие штучки сделала чтобы расдавать на улице или по ящикам раскидывать

znannet
02.08.2011, 19:11
Надежда05, красивенькая визитка с бабочкой

Надежда05
02.08.2011, 19:44
спасибо=)старалась
жаль черно-белая

Anhel
02.08.2011, 22:22
Надежда05, с бабочкой шикарный дизайн визитки! А черно-белый я думаю даже интересней чем цветной!

Девочки, у кого нет группы в контакте, делайте, если у вас хорошие работы, к вам пойдут, группа сама будет работать на вас.
Я в начале тоже пыталась визитки оставлять, но их быстро конкуренты сметают в урну, напрасный труд. В ящики закидывать кстати норм.вариант, конкурентам они не доступны, особенно перед праздниками, когда у всех мастеров забито, ваша визиточка как раз к месту придется :)

Надежда05
02.08.2011, 23:17
да у меня в райончике частных мастеров даже нет
есть только салоны да и там бешеные деньги от трех тысяч обычный френч

OriGinal_Ma
26.08.2011, 00:00
Девочки,такая проблема...решилась наконец таки пойти в салон работать,хочется конечно на дому но возможности нет.так вот работать то очень хочется!но так страшно!работаю ведь я очень долго!мне кажется ни один клиент со мной столько сидеть не станет. И вообще такая ответственность...раньше то делала только своим...а теперь дочку в сад отдаю и встал вопрос о работе,и так хочется чтобы эта работа была по душе,а ногтями я просто болею!но начинать ой как страшно!поделитесь пожалуйста,кто как начинал, были ли у кого то подобные волнения перед первыми клиентами,или я одна такая?:)

Legenda
26.08.2011, 00:04
OriGinal_Ma, у всех было,но глаза бояться а руки делают

светлана 81
26.08.2011, 01:20
всем приветик,хочу рассказать как я начинала-три года назад подсела на ногти,мне знакомая нарастила ноготочки,а мне всегда нравилось самой рисуночки рисовать,думаю если кто-то умеет делать ногти,а почему я не с могу.стала по интернету информацию собирать,наткнулась на ваш сайт,заказала лампу, гель ,кисти и начала сначала себе,потом маме,подругам.конечно делала не очень,но девчонкам нравилось,ушла с работы,подумала дать объявление,подала и потихоньку помаленьку пошло .сходила на курсы,отучилась .работала в салоне ,ушла, дома лучше,я так люблю свою работу-я нашла себя.так приятно когда к тебе приходят делать красоту на ноготках и все счастливые от меня уходят,прям все летают.на данный момент стажу 10 месяцев.буду и дальше учится и постигать азы

OriGinal_Ma
26.08.2011, 10:00
Legenda, это понятно...но я вот думаю стоит ли предупреждать клиента что я новичок и работаю долго?сомневаюсь...

Анютка 76
26.08.2011, 22:12
OriGinal_Ma, у меня в салоне и по началу и сейчас быстрее получается.

Стейси
27.08.2011, 06:29
OriGinal_Ma, мне было страшнее всего делать маникюр. Я устроилась в салон, на тот момент я была самоучкой. Хозяйке сразу сказала, что делаю только наращивание и только его и умею делать! Она не долго думая, записала ко мне клиентку на маникюр и парафинотерапию!!!!!!! Я была в шоке. А она говорит что тут ничего такого страшного! Но глаза боятся - руки делают. Сделала я маникюр клиентке (вспомнила как мне делали маникюр в салоне) и даже не порезала! Груз с души свалился и я почувствовала себя увереннее. Еще больше всего напрягали клиенты с большим самомнением. Но потом я поняла, что все мы люди и все равны по большому счету. Поэтому не надо парится по этому поводу. Ты же знаешь, что ты делаешь ногти хорошо и у тебя есть клиенты, которым это нравится, значит все ок! А если кому-то не нравится - то всем не угодишь! Вот!

Добавлено через 2 минуты
OriGinal_Ma, и еще лучше не говори что ты новичек. Я никогда об этом не говорила. Почему-то когда у людей есть иллюзия что ты крутой мастре, то они так же и воспринимают твою работу. Вот есть же мастера, которые делают г..., но у них и есть клиенты которые считают что это просто высший пилотаж! Как себя преподнесешь, так и будут думать о твоей работе.

OriGinal_Ma
27.08.2011, 10:50
Стейси, спасибо большое за ответ))я тож маникюр боюсь делать,вроде примерно представляю че как но не училась на него,тож ток наращивание и то какое!ногти которые через неделю отваливались.уже потом сама немного поднялась,подначиталась,чувствую себя увереннее,но моё время...это кошмар((это всё от недостатка практики...

Добавлено через 5 минут
я еще так переживаю за каждый косяк...прям до слез,а клиентки -до сей поры большинство из них подруги- всё время меня пытаются успокоить и говорят что я на себя наговариваю!а вот придет фифа какая нибудь в салон,устроит истерику если не понравится ей что нибудь...я ж не переживу!...ууфффф...наверно я слишком мнительная))

Melo4ek
27.08.2011, 11:47
OriGinal_Ma, пробуй,устраивайся и не бойся! Появятся клиенты новые,руку набьешь и станешь быстрее делать!

резеда
27.08.2011, 12:37
OriGinal_Ma, я по той же причине боюсь начать работать даже на дому, пока сами клиенты находят меня сами.а я боюсь, вдруг кому-то не понравится и растезвонит, что я бяку делаю...не переживу, а если переживу, не знаю, буду ли еще наращивать

OriGinal_Ma
28.08.2011, 03:23
резеда, вот и я боюсь,а руки чешутся,и хочется и колется:)

Сабрина
28.08.2011, 15:40
OriGinal_Ma, а в салоне есть какие-то определенные ограничения по времени или нет??? А то я тоже что наращивание, что коррекцию делаю за 2-2,5 часа. Интересно для салона это много или нормально???
А когда я только начинала, то коррекцию и наращивнаие делала по 3-4 часа. Ужас , как вспомню....

Стейси
28.08.2011, 15:43
2-2,5 часа это нормальное время. У меня например такое же вместе с дизайном.

OriGinal_Ma
28.08.2011, 15:44
Сабрина,
это просто отличное время!вот я щас наращиваю-акрилом не меньше 4 часов,гелем немного быстрее.поэтому и боюсь:(

Сабрина
28.08.2011, 15:46
Стейси, а Вы в салоне работаете? За 2 часа я делаю френч без диза, а за 2,5 - с дизом.

Добавлено через 1 минуту
А я как послушаю клиенток, что 2,5 часа - это очень долго, все пытаюсь время сократить, да уже незнаю на чем. Качество для меня в первую очередь))))

OriGinal_Ma
28.08.2011, 15:55
Сабрина, правильно потому что они к вам приходят из салонов эконом класса где поток из за низких цен,поэтому там заставляют укладываться в час-полтора...какое уж там качество,там скорей скорей торопятся успеть чтоб больше клиентов за день обслужить...имхо

резеда
28.08.2011, 16:30
мне тоже кажется, что 2-2,5 это самое то.за меньшее время я нормально не сделаю.фигню можно конечно налепить и за час.

Стейси
28.08.2011, 17:09
Сабрина, полностью поддерживаю OriGinal_Ma! Если работаешь в нормальном салоне и делаешь качественно , то 2-2,5 часа в самый раз. У меня уже давно никто не делал без диза. Просто разные руки я делаю с разной скоростью, поэтому и время варьируется. Диз обычно занимает не более 15-20 минут. Работаю в салоне. Вообще скорость у меня только вот недавно увеличилась. Когда перешла в отдельный кабинетик (никто не отвлекает, зевак нет) и когда народу стало много. Раньше месяца три назад чаще всего наращивание и коррекцию делела 3 часа. И почти никто не жаловался. Они до сих приходят и расчитывают на три часа, некоторые мне даже работу придумывают дабы побольше посидеть.

Добавлено через 3 минуты
сегодня вообще был случай. записалась клиентка просила ногти снять. Я ей час забронировала. А она пришла и говорит, что не может с ними расстаться и просит коррекцию. Я ее очень люблю. В общем умудрилась ей коррекцию сделать. Сделала растяжечку из блесток без диза. Все получилось! Иногда экстремальные ситуации выдают нам экстремальные возможности!!!!!

Юлек
03.09.2011, 12:14
Ой, девочки.... Читаю ваши сообщения и прямо настроение поднимается, что не оставляете новичков без совета.... Спасибо всем огромное!!! Я вот тоже только начинаю, вчера маме первый раз делала на типсах.... Ей понравилось, а я то вижу что не очень получилось, прямо расстроилась, а сегодня ваши сообщения прочитала и опять вся энтузиазма полна стала..... Буду больше над собой работать.....

Ирина12
08.09.2011, 16:52
Привет Всем! Хочу научиться делать ногти, хотя бы для себя. Подскажите пожалуста, С чего начать, что нужно купить в первую очередь, возможно стартовый пакет. С чего легче наченать учиться с геля или акрила. Где можно найти информацию для наченающих.
Всем огромное спасибо!:):):)

резеда
08.09.2011, 18:19
Ирина12, добро пожаловать.смотрите соответствующие темки.на каждый ваш вопрос есть отдельная темка!:flirt:

Голованова Ирина
16.09.2011, 23:48
Ирина12, тема о покупке первых материалов http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=115

Darenok
17.09.2011, 19:06
А я вот недавно начала этим увлекаться, месяца полтора назад... Решила попробовать что-то новенькое, как второе хобби, кроме стрижек-окрашиваний :)

Много сижу на этом форуме, смотрю фильмы разные, очень хочу делать хорошо :)
Пока сделала всего 2 наращивания, себе и сестре, работами недовольна, хотя сестре очень понравилось, сказала, что в школе хвалили, спрашивали, в каком салоне делала... страшно за салоны :) я же вижу, что ногти все неровные и неправильные, до вашего уровня мне ой как далеко...

OriGinal_Ma
17.09.2011, 21:47
Darenok, все так начинают))никто с пилкой в руках не рождался:-D главное верить в себя,идти к своей цели любыми путями!тренироваться тренироваться и еще раз тренироваться!! Я пока еще тоже новичок но не просто так придумали этот форум,глядя на работы девчонок появляется огромный стимул:)

Лолитта
07.11.2011, 12:06
Девушки!
Кто-нибудь из вас работает без обучения?

Дело в том что у меня нет возможности учиться наращиванию (здесь не учат, хотя очень хотелось бы)
Я наращиваю уже 2 года, самоучка от а до я, черпаю инфу из МК и форума,сейчас решила попробовать на знакомых....)))Верю в себя, есть огромное желание))

Legenda
07.11.2011, 12:28
Лолитта, многие работают без обучения,вопрос только в том какое качество наращивания.

SVettiK
07.11.2011, 12:30
А как это работаете 2 года,а сейчас пробуете на знакомых?

Лолитта
07.11.2011, 13:09
SVettiK,себе наращиваю 2 года :)практически постоянно с ногтями.
маникюр делала подружкам постоянно и себе.
Еще делала коррекцию коллеге по работе 1 раз. Она довольна, отслоек нет
практически постоянно с ногтями.

SVettiK
07.11.2011, 13:16
Лолитта, теперь поняла!Раз желание есть,знать все получится,я тоже сейчас так учусь,и этот форум еще лучше наших обучений в маленьких городах.

kissa666
08.11.2011, 19:04
Добрый день. Я знаимаюсь ноготками уже 3,5 года :) До етого примерно полтора года ходила к другим мастепам. Сразу ходила в салон, работай была довольна как слон, но очень уж большая цена была... Но уже тогда интересовалась ноготочками, хотела идти учится, но тогда была в 11 классе (у нас в Литве вообще 12 классов), мама сказала рано, закончий учебы... С поводам кризиса пришлось сменит мастера, на подешевле.... Нашла очень хорошего мастера дома. Както мы с ней разговорились, и я узнала что она еще и преподаватель. Поетому подкопила денюжку, и пошла к ней учится. Сразу же подала обявлениэ в интернет, что наращеваю ногти, и написала что я новичек, поетому и цена была очень маленькая, и долго делала. Чуть не с первого дня начели звонить, записыватся. Радосьти то было.... :)) на нынишний день закончела разные курсы дизайна (правда с фантазией туговато, но стараюсь :) ), вот неделю назад закончела курсы повышения квалификации, сейчас стараюсь подруг и старых добрых клиентов уговорить на перенаращевание (надо практики) :) Работа до ужаса нравится :)
В будущем есть планы приехат на повышение квалификации к Вам, в Россию :) если все получится, может даже летом :) А пока невылажу из етого форума :) СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, ЧТО ВЫ ЕСТЬ :)

znannet
08.11.2011, 19:44
kissa666, приколно..пост заставил улыбнутся))по возрасту совсем еще девочка юная и уже такое рвение к ногткам..приятно очень

lanamaster
08.11.2011, 20:45
Юлек , мы все учились на своих ошибках...тут дело в практике, тренировке и желании научиться делать не просто хорошо, очень очень хорошо, и главное делать чтобы нравилось в первую очередь самой себе)все получиться главное верить в себя

MirTaro
13.11.2011, 17:44
Девочки, привет.
Я тоже новичек. Сейчас заканчиваю обучение и честно говоря, как-то расстроилась... хорошо не получается естественно. Вокруг меня знакомые стали говорить что эта мода уже уходит и уже не актуально, не нужно... Вообщем, мало того что не получается хорошо, так еще появилось ощущение что это все угасает и просто некому будет делать. Ну а без практики лучше качество так и не станет. Вообщем-то как-то грусно...

znannet
13.11.2011, 18:35
MirTaro, в любом деле найдутся скептики а мода изменчива, не стоит останавливаться из-за мнения посторонних людей для кото-то ногти вчерашний день а для кого-то необходимость , позитива всегда больше

Котяра
14.11.2011, 01:28
MirTaro,хм, мода проходит на всё, то что касается услуг, которые делают девочек красивыми, они будут модны и востребованы ВСЕГДА. Не удивлюсь, если ваши же эти самые знакомые на наращивание со скидочкой потом попросятся. Ерунда это всё. Мода на ногти никогда не пройдет

Кристина.777
14.11.2011, 01:40
MirTaro, многие сейчас говорят о том что натурель в моде. А на нарощенные ногти все равно заглядываются с завистью и восхищеньем (особенно когда действительно качественно и красиво смотрятся). и стала замечать,что все больше девочек опять наращивать начинают (хотя впереди зима, и по идее спад на это дело).

MirTaro
15.11.2011, 22:42
Девочки, спасибо большое за поддержку!!! Очень хочется делать быстрее (чем 8 часов(() и конечно же качественнее.

Сегодня проходили мягкие ногти, каучуковые. Прикольные такие получились. Реально мягкие, гнутся))). Думала, ну кому они нужны ТАКИЕ! А одна девушка мне говорит, иногда наращивают. У нее клиентка есть косметолог и она наращивает короткие вот такие ногти. Потому что длинные нельзя, а такие выглядят очень симпатично и естественно и не царапают лицо клиенток кометолога)))).

Marishkaa
16.11.2011, 22:15
и я тоже новичек) учусь сейчас как раз на курсах,все казалось что так просто) мне очень нравится эта творческая часть в наращивании ногтей) прям нашла свое) только вот наращиваю по 6 часов)

Валерия Владимировна
17.11.2011, 01:23
Девочки, привет.
Я тоже новичек. Сейчас заканчиваю обучение и честно говоря, как-то расстроилась... хорошо не получается естественно. Вокруг меня знакомые стали говорить что эта мода уже уходит и уже не актуально, не нужно... Вообщем, мало того что не получается хорошо, так еще появилось ощущение что это все угасает и просто некому будет делать. Ну а без практики лучше качество так и не станет. Вообщем-то как-то грусно...
Грустить не нужно!Я в таких случаях всегда по-поводу модно или нет,привожу такой аргумент - если любой из тех подруг(каторые дают такие советы)предложить сделать качественное наращивание бесплатно,ни одна из них не откажется от такого предложения!И конечно клиентке не помешает рассказать историю возникновения этой процедуры,то что одной из первых начинателей(попыток)была всем известная Клеопатра(Египет)за столько столетий,никакая мода не смогла изменить желание женщин иметь красивые ухоженные удлиненные ногти...Об этом можно долго писать..По основной теме хотелось бы ответить.Я начинала работать ёще страшно сказать в советские времена,маник. стоил без массажа 33 коп.Тогда было тоже весёлое время,нам выдовали материал(крема,вату,денатурат,лаки только двух цветов,позрачный и белый перламутр,и тд)Вобщем химичили мы как могли,что б заработать лишнюю копейку.Когда разрешили предпринимательсво(тогда были патенты),сильнейшие,кто не боялся всего нового - ринулись открывать маленькими коллективчиками свое дело.В конце 90 появились первые учебные центры по наращив.ногтей - но тогда это стоило денег нереальных,я смогла отучиться только в 2001,а потом как понеслось!Сначала рассчиталась(долги) за первую учебу,дальше семинары,повышение квалиф.,стораюсь не останавливаться на достигнутом,в планах очеред. повыш.квалифик.Очень рада,что здесь на форуме собрались именно фанаты своего дела!

Лолитта
19.11.2011, 00:00
ага..а потом скажут стричься не модно и причёсываться, в моде ведь натуральность!Встал с кровати и пошёл!))))
Да действительно так говорят люди у которых не хватает денег на ноготочки!)

MirTaro
19.11.2011, 01:52
Сегодня сдала экзамен в учебном центре. Выдали дипломы и сказали - работать еще нужно и нужно)). Ну это и понятно, ведь мастерство приходит не за 10 дней, а за пару лет практики)). Но базу дали хорошую!

Сегодня шла с детского садика и разговаривала с мамой одного из ребенка. И она призналась что ей стыдно за свои руки! Она подумает, может быть она сможет раз в месяц выкроить денюжки и попробует наростить у меня ноготки, "раз вот такое беленькое можно сделать коротеньким" - это о коротком френчике)). Ну пусть приходит, попробует, мне тоже интересно и практика нужна и денюжки на гели)).

Так что натуральность да, таки в моде. НО! Френч стал нормой для рук женщин и девушек. Так что думаю что френч аккуратный и с натуральным цветом камуфляжа - самая и есть натуральность)). Ну, а скорость и аккуратность наработается в процессе приобретения опыта.

Анастасия90
29.11.2011, 21:54
Здрасте всем! Я вот тоже решила отметиться в этой темке. Начала я с того, что пришла моя соседка и попросила нарастить ей ногти, (ну мол ты же в салоне себе наращивала у мастера видела как это делается) а у мене ни материала ни денег на него :confused: Она мне денюшку дала, я в срочном порядке на следующий день (т.к. она в 22:00 приходила) поехала покупать материал. В этот же день нарастила ей ногти акрилом, конечно жуть получилась :cray: потом себе и так год наращивала нам двоим(на типсах). В этом году пошла работать в парикмахерскую (маникюр, наращивание) людей теперь побольше стало буду накоец-то учиться :diablo: бедные мои клиентки :lol: а форум наш просто супер, вот по нему и буду учиться, а там глядиш и на диплом заработаю :tease: вот! :blush2:

Lenysia
30.11.2011, 16:26
(не ленитесь читать форум и для вашего сведения цветной кончик - это либо фан-френч, либо растяжка!!! Учитесь говорить профессиональным языком.) Я конечно понимаю, что вы мастера, неужели нельзя нормально ответить, откуда интересно знать новичку, что такое фан-френч, ваш ответ звучит ,как тык мордой котёнка, честно признаться даже обидно за девочку стало. Сама сижу на форуме давно, и признаться не могу ещё толком тут разбираться, самой даже вопросы задавать боязно, и если даже кто то запутаются, то даже как то и боязно извиняются.Можете удалять меня,как хотите, но не смогла промолчать, такое замечание за один невинный вопрос это уже слишком.

OriGinal_Ma
30.11.2011, 16:44
Lenysia, может Наташа и жестковато ответила,по поводу проф.терминов,но дело ведь не в этом,а в том что многие люди попадающие на форум даже не пытаются пользоваться поиском а просто создают тему со своим вопросом и всё.это неуважение к другим участникам и видимо просто лень.имхо

Мелиса
01.12.2011, 16:43
хочу рассказать о себе,ногтями как и все болела всегда,еще в школе пыталась что-то сотворить делая маникюр обычными лаками с помощью иголочки вырисовывала загагулины,сверстники восхищались,потом учебу совмещала с работой,времени не было ни на что,обеспечивать себя не так легко,о курсах всегда мечтала,но финансовое положение не позволяло,после работу сменила,а когда стала понимать что у моих сотрудниц у всех нарошенные ногти красивенные,тогда меня понесло,интернет ночами,закупила материалы,начала наращивать себе,на тот момент понимала что не айс,но не бросала. А сейчас вышла замуж,переехала в маленький городок,тут наращивают в одном "салоне",но если бы вы увидели ЭТО,то в шоке были бы все,хотя цены как у профессионалов,так что на их уровне я еще ничего... Я понимаю что многие мастера не любят самоучек,просто если болеешь каким-то делам то добиться можно всего,просто без определенной базы это сделать сложно,но я считаю реально,потому и не бросаю...Уважаю и восхищаюсь вашими работами,они дают понять что я не профессионал,а дают также толчок к самообучению...

Котяра
01.12.2011, 17:12
добиться можно всего,просто без определенной базы это сделать сложно,но я считаю реально, золотые слова, молодца))))

OriGinal_Ma
01.12.2011, 17:13
Мелиса, это к теме не относится, просто я обычно если вижу что под аватаркой ссыль на страницу в контакте то всегда смотрю)а у Вас там какой то Игорь Никифоров , это так и задумывалось?)))))

Котяра
01.12.2011, 17:53
(не ленитесь читать форум и для вашего сведения цветной кончик - это либо фан-френч, либо растяжка!!! Учитесь говорить профессиональным языком.) Я конечно понимаю, что вы мастера, неужели нельзя нормально ответить, откуда интересно знать новичку, что такое фан-френч, ваш ответ звучит ,как тык мордой котёнка, честно признаться даже обидно за девочку стало. Сама сижу на форуме давно, и признаться не могу ещё толком тут разбираться, самой даже вопросы задавать боязно, и если даже кто то запутаются, то даже как то и боязно извиняются.Можете удалять меня,как хотите, но не смогла промолчать, такое замечание за один невинный вопрос это уже слишком. а чему обижаться то? Тыка не было. Просто регистрация у человека была в тот же день, когда и была создана тема. Неужели так лень просто почитать форум? Я тысячу раз писала, что в засаде на этот форуме сидела не меньше полугода, когда соизволила вытащить свой зад в люди и начать общаться и поверьте мне, я ни одной темы с вопросами на создала, я прочитала правила форума и знала что вылечу за лишнюю созданную тему. А тут море информации, которую новичкам читать просто лень. Это правда матка в глаза...дак вот вы на форуме давно, с сентября 2011 года. Поверьте мне это еще не "давно", а лишь 2 месяца, равзе это давно? Когда я захотела заняться ногтями, без какой-либо базы за спиной, то я сидела и читала и искала ответы на форумах, не задавая вопросов в постах. И вот после того, как мне уже реально понадобилась помощь, что бы меня ткнули носом, а меня реально тыкали носом и поверьте не как котенка в пол, а реально и мощно, когда я сидела и ломала кисти в руках, от того что не получается как надо. Но ведь догрызла же я все это дело. Обижалась, ругалась про себя на старичков на форуме, но тем не менее...хочешь добиться добьешься и без обид. Не запрещается вопросы задавать, задавайте, я мирный человек, но когда вперед паровоза, зарегилась и тут же новая тема и вопрос....это мощно я считаю. И кстати тут есть новички, точнее новичками уже не назвать, которые сидят в засадае уже большеполугода и чисто читают, я это по статистике вижу...в общем друг на друга не обижаемся, всё путем будет))))

Мелиса
01.12.2011, 21:29
OriGinal_Ma, ой,если бы вы не сказали,даже и не заметила,наверно что-то накосячила когда регистрировалась....

OriGinal_Ma
01.12.2011, 23:21
Мелиса, ну значит хорошо что я написала.маленькая поправочка-ко мне на ТЫ:)

voda1982
02.12.2011, 12:46
Здравствуйте девушки! Недавно 5 дней как наткнулась на этот форум,раду очень. Хотелось бы тоже поделиться на я пришла к тому что стала сама себе и маме и некоторым (одной):) знакомой наращивать ногти.я раньше даже ногти ленилась себе лаком красить.но все чаще стала обращать внимание на руки с красивым маникюром.ТАк вот, я начала расспрашивать девочек.как это когда нарощенные ногти? не мешает?, а потом решила сходить и наростить.естественно денег не так много как хотелось бы на себя потратьтить, поэтому начала искать салон где дешевле(он только открылся и дали мне рекламку) в общем наростили за 1200р.дизайн красивый был-вишенки на мендале. но через две нед стали ногти у кутикулы отслаиваться и закручиваться вверх.я пошла на коррекцию в другой салон за 1100р мне сделали перенаращивание, но прямо зачвили что рисовать не умеет и камуфляж присыпали на искосок синими блестками.(хотя ногти продержались 5 недель) я так посчитала что 2300 в месяц дороговато и отношение не очень качество тоже.и решила сама попробовать.конечно за 3 мес уже ушло 12000 р-наращиваю гелем.зато каждую неделю меняю себе ногти.и так втянулась.( а училась я видео курс в интернете заказала)

lanamaster
02.12.2011, 12:56
voda1982, здорово, повышайте свое умение, конечно мое мнение что по видео научиться конечно можно но не так как тебя на специализированных курсах обучат...но кто знает может у вас прирожденный талант)))
еще вопросик-а зачем вы ногти каждую неделю меняете?вы в смысле перенаращиваете или просто дизайн меняете?

OriGinal_Ma
02.12.2011, 13:03
lanamaster, а почему нет, сама себе ведь лучшая модель)))

ОкСанна
02.12.2011, 13:18
ой девочки, а я вот признаться начала как овца!))) сейчас понимаю, что не очень ответственно подошла к этому делу((( началось все обычно - нарастила на дому, не понравилось, а ногти нарощенные очень люблю. вот и подумала, я ж много раз видела как мне наращивают, куплю лампу и гель и буду делать себе сама. потом думаю ну и подружкам можно делать за символическую сумму. потом решила что если подругам делать то тут уж учиться нужно. нашла девушку в городе которая обучает, по сравнению с курсами в школах разница в цене небольшая, меня подкупило что обучение индивидуальное. в общем с начала лета потратила я уже около 60т.р., отбила пока только 10, но мне сейчас деньги не главное, я люблю то чем занимаюсь и упорно буду идти вперед и совершенствовать свою работу не смотря ни на что (тяжело начинать, конкуренты и т.д.). в общем хочу сказать всем кто читает форум и думает заняться наращиванием - не надо бросаться в это дело наскоком с места в карьер, хорошо все обдумайте и взвесьте, соберите как можно больше инфы по всем нюансам, тогда сможете избежать многих подводных камней)
пы сы: огромное спасибо этому бесценному форуму, без которого я бы точно все бросила на 5ом наращивании, так как просто не хватило бы знаний идти дальше!)

Котяра
02.12.2011, 13:21
пы сы: огромное спасибо этому бесценному форуму, без которого я бы точно все бросила на 5ом наращивании, так как просто не хватило бы знаний идти дальше!) да и тебе спасибо за откровения))))) а вперед идти надо, если очень хочешь добиться результатов))))

ОкСанна
02.12.2011, 13:25
хочу и буду стараться, потому что знаю начинать всегда сложно, это ни для кого не новость, но если сейчас руки опустить (а такое желание периодически возникает) то получается что и начинать не надо было и все эти траты сил, энергии, нервов и денег были напрасными! так что ну уж нет, упрямство тельца не даст мне отступить!) чего и всем желаю)

lanamaster
02.12.2011, 13:34
OriGinal_Ma,абсолютно согласна)но смысла наращивать каждую неделю не вижу, я например по 4 недельки со своими ноготками хожу, просто дизайн меняю если надоедает или что-то новое на себе испробовать хочу и все)))

Котяра
02.12.2011, 13:40
lanamaster, я меняю каждую неделю)))))))))) снимаю до подложки и по новой

Нюша :)
02.12.2011, 13:55
Lenysia, это ооооочень дружный форум, и очень чистый. Нет грязи, и повторов одних и тех же собщений на каждой странице. здесь очень много полезной информации и очень много опыта мастеров. И как благодарность за это нужно хотя бы соблюдать местные порядки! я тоже месяца три днями и ночами сидела читала, и только потом зарегистрировалась!

Kseniy
02.12.2011, 14:07
ОкСанна, молодец продолжай в том же духе! Я тоже стараюсь. 2 года назад училась на курсах, типсы гелем. Ничего они мне не дали. Такой ужас лепила. Ни о какой арке и поджатии понятия не имела. Потом забросила всё. Думала уже всё, а самой же руки чешутся. Нашла наш форум, уже говорю наш а не ваш. Читала всё запоем и дома и на работе с телефона. Научилась на формах делать ногти. Теперь на курсы съездила, сейчас на повышение поеду. Вкладываю деньги в развитие иначе с конкуренцией не справиться. Конечно до отличных работ мне очень далеко, но всё же лучше чем было год назад. Очень стараюсь научиться делать всё хорошо чего и всем желаю! Давайте девочки стараться и стремиться к достижению нашей цели и конечно же не останавливаться на достигнутом.

voda1982
02.12.2011, 14:20
lanamaster;
Каждую неделю меняю дизайн иногда неренаращиваю,если форму другую решила практиковать.получается я на себе учусь.в начале конечно получалось не очень, но сейчас уже и отслоек нет и дизайны и рисунки получються. а у мамы на работе стали спрашивать кто сделал, она мой телефон дает,одна позвонила записалась, а я так боюсь страсть:(

ОкСанна
02.12.2011, 14:41
voda1982, клиентов бояться - ногти не наращивать!)) а если с отслойками и дизами нет проблем то это уже огромный плюс в уверенности в себе, так что непробиваемо-уверенное выражение лица и вперед))

Котяра
02.12.2011, 15:10
уверенное выражение лица и вперед как говорю "морду лица кирпичом и вперед работать"

lanamaster
02.12.2011, 17:07
voda1982, соглашусь с вышеперечисленным, не стоит бояться, нужно делать и пробовать, и уже не на себе а на других, если вы уже 3 месяца на себе так практикуете каждую недельку, то вы вполне уже можете не боясь практиковать)))а там глядишь и зарабатывать начнете и сарафанное радио заработает и клиенты пойдут)и все ваши затраты окупятся, а вы будете заниматься делом, которое вам по душе и радоваться)

Дилярка
02.12.2011, 20:53
Котяра,я год в засаде сидела и читала, только на этой недельке решилась написать:)

Котяра
02.12.2011, 21:08
Дилярка,молодец что решилась)))) я рада)))

voda1982
02.12.2011, 23:20
lanamaster, Спасибо. я все понимаю.вот после работы сделала себе новый дизайн и форму.но больше переживаю за время я же до 17.00 на работе.т есть принимать клиентов могу только с 18.00 до 22.00 боюсь что времени может не хватить а хочется не спеша как себе.если только выходные.хоты в планах оставить бухгалтерию и заниматься только ноготочками.очень увлекло

znannet
03.12.2011, 01:21
voda1982, это в начале бывает)) а если сильно переживаете скажите что только начинаете

mercayu
09.12.2011, 16:04
скажите, а если клиенту сказать что только начинаю и что времени прилично уходит на наращивание, вы думаете кто нибудь согласится из посторонних пойти на такие жертвы? я только начала учится.жерт у меня так сказать мало!я переехала недавно в другой город и тут знакомых совсем нет!и как набивать руку не знаю!и еще вопросик-может о нем уже и говорили на форуме, но я не увидила-так как тут совсем недавно-сколько стоят услуги начинающего мастера?просто прикинуть сколько материала уходит на клиента-я не могу!не умею!в этом еще ничего не понимаю!

PIrina
09.12.2011, 16:22
а если клиенту сказать что только начинаю и что времени прилично уходит на наращивание, вы думаете кто нибудь согласится из посторонних пойти на такие жертвы конечно пойдут!еще как))да и вкупе с небольшой ценой попрут))у нас-то,чего греха таить,народец жадный до халявы))но это я без негатива,честно!просто сама знаю,ко мне тут пришла клиентка жена начальника моего мужа)))так вот,она-то мне и рассказывает теперь что у нас тут происходит))я-то как-то своими конкурентками не интересуюсь совсем,у меня свои клиенты,у них свои...так вот,рассказала она мне однажды,что в нашей местной газетке было объявление "начинающий мастер наращивает ногти на дому.стоимость 350руб" и народ пёр как рыба в путину!!!!никого не пугало ни время,ни материал на котором она работает,ни опыт где она училась!!!зато всех устраивала цена!к слову сказать ногти она делает отвратительные!но это к вам не относится....главное,что вы ж предупреждаете клиента,что только начинаете заниматься этим делом,со всеми вытекающим из этого последствиями..так что если будут идти-то они будут знать как долго и какого качества пока работа.Поверьте,мы все так начиинали)))я вот,например,начинала с 350руб,потом сразу до 500подняла,а теперь 700(но просто в нашей деревушке это потолок цены!)))так что смотрте сами...на каких материалах работаете?

mercayu
09.12.2011, 16:34
PIrina, я учусь на Irisk...пока не определилась качественно или нет!работ не много!но стараюсь узнавать у своих как держутся ноготки.но чет как то не понятно, то держатся хорошо, но девчонки их ломают и чаще всего это не причина ломкости, а грубое обращение с ногтями от непривычки!поэтому даж узнать не могу держатся или нет!себе не наращиваю!мои ногти вообще не воспринимают ничего.любое наращивание даж у специалистов болезнено!вся ногтевая пластина восполяется - вздувается и краснееет и даж капиляры видно под ногтем!раньше думала что мне плохо делают, но несколько раз ходила к мастеру денег отгрохала и все равно больно-сняла-и там творился ужас.поэтому не хочу ся травмировать.если уж мастер нормально сделать не мог-че я то тогда себе натворю!
и еще может кроме IRISK посоветуете еще и другие материалы.я понимаю тут много что обо всех фирмах написано, нопосле курсов я не стала покупать тот на котором училась-дорого!а единственный магазин который я нашла был ириск.пока учусь на нем!

Мелиса
09.12.2011, 16:41
mercayu, вот и я почти в такой же ситуации тоже переехала в другой город,вернее пгп,сначала делала за 300р,сейчас 500р,объявления в людных местах расклеила,начали звонить,так и клиенты набираются...уровень жизни здесь низкий,но недавно женщине наращивала,так она была приятно удивлена такой стоимости)))поднять цену совесть не позволяет,клиенты довольны, но я то вижу что мне далеко до профессионала...

PIrina
09.12.2011, 16:48
Мелиса, вот у меня та же фигня)))пгп..или как раньше они назывались р.п...только вот на объявления в людных местах у нас не клюют уже(((зажрались))))

mercayu
09.12.2011, 16:51
[B]недавно женщине наращивала,так она была приятно удивлена такой стоимости)))поднять цену совесть не позволяет,клиенты довольны, но я то вижу что мне далеко до профессионала...
я считаю что можно цену немножко но поднять!ты ж растешь!работы лучше!просто заранее над предупредить своих постоянных что примерно через месяц чуть поднимишь!тебе же надо учиться дальше!а учится-стоит денег!))) и раньше мои преподы говорили что занижать себя не стоит!и если пора поднимать цену то нужно понемного!чтоб клиент не сильно чувствовал разницу!но это мое мнение непрофи) я просто так считаю правильным!

PIrina
09.12.2011, 17:03
занижать себя не стоит! золотые слова,Юрий Венедиктович!))))

Мелиса
09.12.2011, 17:23
у меня наоборот,народ дикий)))) нарисуешь казюльку какую-нибудь, они в восторге,даже если слегка кривая,все равно нравится,для меня это дико,но понять можно,многие красоты и не видели,а себя я реально оцениваю,вот когда мне самой начнет нравится, тогда и буду повышать))))))))))

mercayu
09.12.2011, 17:52
ой, ты хоть казюльки рисуешь, а я ток френч и то он у меня весь кривой!счас вот еще расстроилась!дала объявление!позвонила девочка из другого города и попросила приехать к ней!как вообще надо работать так сказать на выезде!????что брать???и стоит ли так работать?хотя я за любую клиентуру берусь!над же ручки набивать!чет я волнуюсь!

Мелиса
09.12.2011, 18:58
я более спокойно отношусь,для меня ногти это больше увлечение чем работа,хоть я и домохозяйка,работаю у себя на дому,раньше если ездила,то только к близким,из материалов узнавала что хочет человек-то и брала. Чем больше волнуешься тем меньше получается,а по поводу ехать или нет,тут тебе решать,но я бы лучше предложила клиенту самому приехать,дома и спокойней и все под рукой...тем более другой город,расходы на дорогу...

OriGinal_Ma
09.12.2011, 19:43
А в другой город эт далеко?я тож на выезд,беру всё самое необходимое

Мелиса
09.12.2011, 19:49
ну да,ты права,я то со своей колокольни смотрю)))

PIrina
09.12.2011, 20:36
mercayu, на материалах вы хороших работаете,так что 500рэ можно брать смело)))ну или хотяб 450 чтоб сильно в глаза не бросалось))
а на счет съездть в другой город...а оно вам надо???больше на дорогу уйдет и времени и сил и денег!!да и потом как выжатый лимон домой обратно со всеми причиндалами пиликать...я б на вашем месте не поехала...даже если бы мало клиентов было...

marina90
09.12.2011, 22:26
Привет, вот я только начинаю, три дня назад купила все материалы! сегодня начало кое-что получаться! до этого себе наращивала у разных мастеров, а последнее время несколько месяцев сидела тут на сайте, получала информацию, качала мастер-классы, смотрела их по сто раз! Сайт этот просто волшебный, уверена что многие мастера нашего города не знают многих вещей которые здесь обсуждаются! пока наращиваю себе и на типсы, скоро начну практиковаться на подругах!

А потом такие выходят в народ и вещают непроверенными словами из инета что хорошо, а что плохо.

PIrina
09.12.2011, 22:38
marina90, ну зачем Вы так!!!!???или Вам уже попадались такие,которые ввели в заблуждение?или Вы считаете всех девочек,которые тут делятся мастерством,советами некомпетентными в своем деле?Откройте тайну,откуда такое негативное мнение сложиилось???

OriGinal_Ma
10.12.2011, 01:54
Да я тоже не поняла...такое негативное мнение о самоучках...

Nовичок
10.12.2011, 02:25
Я вот тоже самоучка, начинала как все, мои работы на форуме можно увидеть в первоначальной темке Фото работ....
Сейчас не считаю что делаю ужасные ногти, может конечно до идеала и далеко (наверное пока очень далеко) но всё же ... есть чему учиться ик чему стремится.. Такое негативное мнение о самучках не приветствую вообше!!! ко мне уже много раз прибегали и перебегали из всевозможных салонов и все остались, не потому что дешевле, а потому что лучше... Лично моё мнение, никого не хотела обидеть)))

Shirley
10.12.2011, 13:10
А потом такие выходят в народ и вещают непроверенными словами из инета что хорошо, а что плохо.

по моему человек никому не указывал что хорошо,а что плохо.я вот только учусь,но тоже трезво могу оценить многих мастеров своего города,которые учились в ПТУ.накладывают горы акрила,и считают что так правильно...при этом я никому не указываю,а учусь и совершенствуюсь,прежде чем наращивать людям за деньги.и не зависимо от того что учусь на курсах,тут тоже получаю массу полезной информации.

Наталья68
12.01.2012, 17:58
Девочки! Помогите, подбодрите, подскажите.. Нравиться заниматься ногтями. Прошла базовые курсы маникюра, педикюра, биогель. Пока тренировалась на родственниках, но их мало. Руки особо не на ком набить из знакомых. Хочу с подобными знаниями заняться частной практикой (затем учиться дальше), но не могу пересилить себя. Боюсь. Как сломать это в себе не знаю. Дело еще в том, что возможности работать на дому у меня нет, только с выездом. а дома стены помогают. При обучении были моменты что начинали руки трястись от боязни сделать что-то не так, порезать. Пойти работать в эконом - навряд ли возмут с такими маленькими знаниями. Кто как с этим справлялся?

Shirley
12.01.2012, 20:24
Наталья68, я вот закончила недавно курсы,а уверенности в себе не хватило,чтобы в салон идти.и решила руку понабивать.взяла родственников,понаращивала чуток,и чего нибудь посложнее,они же родственники так что посидят по дольше ничего страшного)пофоткала работы с ракурсов получше(понимаю что засранка,а как иначе:blush2:).потом взяла знакомую,у которой подруг побольше и предложила бесплатно маникюр сделать.затраты там небольшие же.между делом ей работы показала,а она мне на следующий же день клиенку нашла на наращивание) я радостная была как слон.и руки конечно трясуться,только по другому никак) сразу предупреждаю что по времени долго,но и беру денюжку не большую.так что не очкуй,все будет;) только на дом будешь выезжать)

OriGinal_Ma
12.01.2012, 21:30
Наталья68, я в основном на выезд)))раньше тож боялась! ща иногда тоже мондраж если к незнакомой первый раз еду , но глаза боятся а руки делают)))правда пока ничего сложного не делаю, потому что итак долго очень, и сама устаю

Наталья68
13.01.2012, 14:26
OriGinal_Ma, если не секрет с чем несложным выезжаете? Что умеете делать? Я еще переживаю что желающих на то что я умею не так много. Посмотрела в интернете объявления - все в основном на наращивание опираются. я курсы закончила в октябре, а вы?

Котяра
13.01.2012, 14:36
А потом такие выходят в народ и вещают непроверенными словами из инета что хорошо, а что плохо. я самоучка...так читая сообщение, можно подумать что и в мой огород камень брошен...тоже так же когда то купила материалы и начала..............

Пикулька
13.01.2012, 14:50
Девочки! Помогите, подбодрите, подскажите.. Нравиться заниматься ногтями. Прошла базовые курсы маникюра, педикюра, биогель. Пока тренировалась на родственниках, но их мало. Руки особо не на ком набить из знакомых. Хочу с подобными знаниями заняться частной практикой (затем учиться дальше), но не могу пересилить себя. Боюсь. Как сломать это в себе не знаю. Дело еще в том, что возможности работать на дому у меня нет, только с выездом. а дома стены помогают. При обучении были моменты что начинали руки трястись от боязни сделать что-то не так, порезать. Пойти работать в эконом - навряд ли возмут с такими маленькими знаниями. Кто как с этим справлялся?
Ох как я тебя понимаю!!! Я тоже боюсь объявления давать.:cray:Сижу как мышь...не ну не совсем как мышь, человека 2 в неделю ходят и то все знакомые, и их знакомых. Сегодня мама была одной девочки(педагог) у меня тоже руки тряслись. Ей под лак надо было. Думаю как скажет а теперь мне вот такой дизайн:mad: а я не умею...Но обошлось..Сейчас подолгу на форуме сижу, прикупила краски кисти, смотрю много тут для новичков МК так что прорвёмся все ж когда то начинали:tease:Спасибо девчатам мастерам они выручают!:good:

Котяра
13.01.2012, 15:06
Девочки! Помогите, подбодрите, подскажите.. Нравиться заниматься ногтями. Прошла базовые курсы маникюра, педикюра, биогель. Пока тренировалась на родственниках, но их мало. Руки особо не на ком набить из знакомых. Хочу с подобными знаниями заняться частной практикой (затем учиться дальше), но не могу пересилить себя. Боюсь. Как сломать это в себе не знаю. Дело еще в том, что возможности работать на дому у меня нет, только с выездом. а дома стены помогают. При обучении были моменты что начинали руки трястись от боязни сделать что-то не так, порезать. Пойти работать в эконом - навряд ли возмут с такими маленькими знаниями. Кто как с этим справлялся? кхи, дак ведь у всех руки тряслись в начале. Как побороть? Да никак. Тренировками. Купи палец муляж и на нем отрабатывать четкость, скорость, дизайны. Сама умом дойдешь до мысли, что всё, ты готова в мир выйти. Я на себе очень долго тренировалась. Потом у меня модель, подруга, была, ногти которой я в своё время тоже испортила)))))) потом вторая подруга в ход пошла, за бесплатно то, че б не понаращивать? А щас....щас морду лица кирпичом, если новый клиент и вперед и с песней работать. Так что сопли не лить))))) скандалов не закатывать, мир не остановился, он с дикой скоростью идет вперед, а нам лишь надо успевать за ним. Мы тут есть, информация тут есть, мк тут есть, осталось тренироваться и не лениться и всё будет, всё придет.)))))))) удачи.

OriGinal_Ma
13.01.2012, 18:36
Котяра, котяркин тебе в психологи по совместительству пора:)

Добавлено через 3 минуты
Наталья68, последнее время френчи гель краской рисую и аквариумы простенькие-блестки ,роспись простая!отучилась то я два года назад но дочурку пока в сад не отдала не было времени особо,недавно стала ток почаще))

Добавлено через 3 минуты
Я просто сразу предупреждаю что время моей работы составляет около 4 часов, спрашиваю,устраивает ли их,прошу поискать фото ногтей в интернете чтобы я могла сказать сделаю ли я так. пока не отказываются))

Marisa
14.01.2012, 02:24
Ау меня уже комплексы, что я нифига не умею наращивать.... ((( Я работаю с типсами и держатся ноготочки одлго, а другие мастера постоянно засерают мои работы, при чем в комментариях, при моих клиентов (пускай их не много). Так обидн, будто все начаинали прям с отличных ногтей и не делали ошибок. (((((
Я наращивааю ан френч-типсах, без удлинения и улыбка получается высоко у некоторых девочек, но меня так учили! Я не знала про удлинение вообще, недавно узнала, а меня уже успели пропарафинить пару мастеров на полную катушку. Может то, что цены низкие и они с моего города - не знаю.
Я уже настроилась взять формы, научиться делать удлинения и утереть всем носы нахрен!!! Разозлили меня они((( А пока уже даже страшновао стало клиентов брать... вера в себя уходит... ((
Тут есть МК с типсами, интересно?

ОкСанна
14.01.2012, 10:39
[QUOTE=Marisa;103448] меня уже успели пропарафинить пару мастеров на полную катушку.
вот это конечно плохо и обидно... НО:
Я уже настроилась взять формы, научиться делать удлинения и утереть всем носы нахрен!!! Разозлили меня они(((
вот это очень даже хорошо, что стимул из этого такой получился, а не руки решили опускать) с таким настроем я уверена Вы все осилите!)).... ой, да поможет он нам всем)....

OriGinal_Ma
14.01.2012, 12:04
Marisa, забейте на типсы,сразу переходите на формы,по крайней мере начните с себя если боитесь сразу на клиентах а лучше взять несколько моделей ,чтоб понабивать руку!поверьте оно того стоит и вы даже забудете потом о типсах

Стейси
14.01.2012, 12:09
Мы тут есть, информация тут есть, мк тут есть, осталось тренироваться и не лениться и всё будет, всё придет.)))))))) удачи.

Вот Наташ все правильно говорит!!!! Этот форум мне тоже очень помогает в работе. Курсов я закончила не так много. По многим отраслям в ногтевом сервисе я самоучка и в этом огромная заслуга этого форума. Так что вперед, штудировать форум и выполнять рекомендации участников. Так и придет формула успеха!!!!!

Валерия Владимировна
14.01.2012, 16:45
Ой,девчонки!Да не бойтесь вы клиентов!Она же пришла к вам,а не куда-нибудь в салон!Она должна понимать,что сидит у новичка,поэтому моську кирпичем,хвост пистолетом,и вперед!Они такие-же люди,как и все!Внутренне думай о том,что всё получится,тебе руку набивать нужно,она это тоже понимать должна!У каждой моей ученицы,был своего рода такой-же мондраж перед каждым клиентом,по возможности я стояла рядом,работа шла как по маслу.Стоило мне отойти,начиналась паника...Дам дельный совет,который всегда работал:когда во время работы начинаешь нервничать,чувствуешь неуверенность -думай о человеке,которому ты доверяешь,кто тебя поддерживает в твоих начинаниях(препод.,подруга и тд.)представь мысленно его или её рядом с собой за спиной,рядом.Думай о том,что ты сейчас не одна,у тебя есть поддержка!И всё получится!

Пикулька
14.01.2012, 17:08
[quote=Marisa;1
Тут есть МК с типсами, интересно?[/quote]
Да интересно где посмотреть??? Привет землячка! :yahoo:Что ты заканчивала какие курсы?

Marisa
14.01.2012, 18:02
OriGinal_Ma, вот уже коплю на формы, цветные гели и все такое. Сама ооочень хочу.))


Пикулька, меня обучала мастер, не курсы были, а частные уроки, поэтому больше половины я нагоняю сама. (( 60% самочука ((

OriGinal_Ma
15.01.2012, 13:18
Marisa, с цветными гелями не спеши))осваивай пока само моделирование то есть делай под лак,прозрачкой либо камуфляжем.потом крась лаком красным сразу четко видно все косяки!

Vera_1001
15.01.2012, 22:38
Приветик. Вот я и тоже новичек. Сначала только маникюры были себе подружкам маме сестре а потом...прочитала форум купила материал (наращивала себе) и разместила объявление (маникюр. Я даже не ожидала, но мне начали звонить. И вот сегодня была первая клиентка. Я ходила к ней))) она попросила коррекцию через 5 недель после своего наращивания у "мастера". Мастера специально в кавычки взяла, так как когда я к ней пришла и передо мной предстала картина маслом. Ногти из 10 - 5 отвалились сами))) одна рука была наращена акрилом, а другая гелем :threaten:.Материал навален горой просто. Сам ноготь был 2 мм не меньше. Я абсолютный непрофессионал и то увидела все косяки. Ногти все в буграх, воздушные карманы. Я посоветовала все-таки такую красоту снять и наростить по новому, но после того как сняла ногти,...:eek:девочки все ногти были в перепилах. Они были как тряпочки. Я не смогла наращивать по такому ужасу. Сделала ей маникюр и запечатала ноготки, посоветовав сначала подлечить ногтевую пластину и только после этого наращивать вновь. С одной стороны я не получила столько сколько смогла бы заработать, но с другой стороны уродовать ногти не буду никогда.

PIrina
16.01.2012, 12:04
С одной стороны я не получила столько сколько смогла бы заработать, но с другой стороны уродовать ногти не буду никогда. молодец!согласна с каждым словом!!!

Лолитта
18.01.2012, 13:12
Девочки, а никто не делал так??
Пойти к какому-нибудь офигенному мастеру в городе (второй вопрос как его найти!), записаться на наращивание и попросить провести небольшой МК во время наращивания за определённую плату!Т.е конкретно на практике всё объяснить!
У меня вопросы по архитектуре ногтя...

У меня нет возможности учиться но в город выехать могу на несколько дней!
У нас в городке ногти делают как из темы "Ужасы моделирования", и все довольны!Об удлинении вообще никто не слышал!

znannet
18.01.2012, 13:38
Лолитта, я так сделала...пошла к мастеру и попросила показать, заплатила ей столько сколько она попросила

Лолитта
18.01.2012, 14:06
znannet,здорово)))то есть все реально)!!))я тогда так и сделаю!

Marinaprus
27.01.2012, 21:09
Можно я покажу вам начинания моих девочек,просящих их научить?
В первый день, не мастер, но очень хотящий им стать-способен на вот такую работу.Акрил и кисть взял толком в самый первый раз

http://s59.radikal.ru/i163/1201/3b/044ad2a3b97c.jpg (http://www.radikal.ru)

esenina
27.01.2012, 21:20
Лолитта, прийти на наращивание и там просить - это как-то некорректно совсем. О таких вещах надо договариваться сразу. К тому же без модели показушки такие доступны только мастеру довольно сносного уровня, которому пофиг, на чем ему показывают. Для людей, не владеющих техникой, наличие отдельно сидящей модели обязательно, имхо)))

Marinaprus
27.01.2012, 21:23
esenina, Аленка. ну я могу на себе показать))) даже руку дать свою, только не всем понять дано будет-только самым талантливым)

esenina
27.01.2012, 21:25
Marinaprus, а ты знаешь, почему они умудряются так смоделировать ногти)) Потому что им не льют воду в виде типсиков, "убейсяапстену, если посмеешь вверх форму поставить", "зажатие - это только на повышении", "арки - это для конкурсов", "тонкие ногти не носибельны" и прочую звёздную чушь)))

Добавлено через 51 секунду
Marinaprus, вооот, об том и речь, что не удобно это - на себе учить новичка.

Marinaprus
27.01.2012, 21:38
esenina, Ален. так мне просто стремно дать человеку то, что ему не нада))))) ну не пригодится оно ему)))

esenina
27.01.2012, 21:51
Marinaprus,:I-Love-You:

Лолитта
28.01.2012, 15:20
esenina,я позвонила, договорилась уже))
говорят что вип- мастер (не знаю что это у них значит;)), она обучает наращиванию, пообещали провести семинар и ответить на все вопросы.
Просто другой возможности "обучиться" у меня нет.
Еще в одном уч центре согласились и попросили привести модель (1500 руб всего)
Не знаю что из этого выйдет, но что то полезное почерпну я думаю.
Вот съезжу, потом расскажу что и как))

К.Т.А.
28.01.2012, 17:39
Девочки я учюсь наращивать ногти гелем, но у меня одна проблема, постоянно через три четыре дня ломаются несколько ногтей. Подскажите пожалуйста из за чего это может быть? Заранее большое спасибо:smile3:

Маргана
28.01.2012, 17:48
Marinaprus,как бы я хотела оказаться в ряду твоих учеников....но я в Питере....:(

Marinaprus
28.01.2012, 21:35
Маргана, я была в Питере весной) и еще зовут)

Добавлено через 51 секунду

Девочки я учюсь наращивать ногти гелем, но у меня одна проблема, постоянно через три четыре дня ломаются несколько ногтей. Подскажите пожалуйста из за чего это может быть? Заранее большое спасибо:smile3:

Проблемы с моделированием... и все