PDA

Просмотр полной версии : Гель или акрил?


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Natali7799
05.03.2010, 12:54
Девочки, подскажите, я новичок, чем лучше учиться наращивать ногти акрилом или гелем?

Анютка 76
05.03.2010, 22:28
гелем легче.

Natali7799
05.03.2010, 23:01
спасибо, что откликнулась

Валерия Владимировна
05.03.2010, 23:04
Девочки, подскажите, я новичок, чем лучше учиться наращивать ногти акрилом или гелем?
Согласна с мнением,что гелем легче!Но!В идеале мастер должен уметь работать и тем и другим,не будем забывать о совмещении геля и акрила в работе!С геля на акрил переходить сложно,а вот с акрила на гель можно в легкую.Также умение работать акрилом,поможет в дальнейшем освоить технику лепки без проблем!Я сама наблюдала,когда на учебе-акриловая лепка,те мастера каторые понятия не имеют,как набирать правильно акриловый шарик(работая только гелем)сталкиваются с множеством проблем,не чуствуя,как работать с акрилом.И не будем забывать,что гель часче дает аллергические реакции,чем акрил!У акрила нет температурного барьера,каторый есть у геля(холод-тепло).Хотя я сама сейчас работаю практически только на геле,всетаки считаю надо уметь работать и тем и другим!

Валечка
05.03.2010, 23:09
Согласна с Валерия Владимировна,акрилом учиться сложнее, но "тяжело в учении, а легко в бою". Но в идеале надо бы и на гель, и на акрил учиться - везде есть свои нюансы.

НаталияNata
06.03.2010, 00:40
А мне, если честно, легче работать акрилом ) Училась сначала на нем, так вот потом пыталась отучиться на гель - испсиховалась вся и бросила это гиблое дело. Наверное, я до мозга костей акриловик ))) Но на 200% согласна, что в идеале нужно уметь работать и тем, и другим материалом. У каждого есть плюсы и минусы. Почему-то многие клиенты настаивают на геле, хотя абсолютно себе не представляют, чем он отличается от акрила)

Пилка
30.06.2010, 19:57
если честно, легче работать акрилом
И чтобы сделать красивую форму......только акрил.
А с гелем возьня сплошная. То растекся, то застыл не так......
Я использую только финиш для глянца.

Legenda
30.06.2010, 22:18
Пилка, не соглашусь...не материал главное, а руки. Другое дело некий приоритет конкретному материалу и личная симпатия мастера. А вообще и тем и тем можно делать и форму и дизы.

tewno
01.07.2010, 02:48
И чтобы сделать красивую форму......только акрил.
— гыыы))))

Котяра
01.07.2010, 10:33
Legenda, признаюсь честно ты права, главное руки, а не материал....ГЛАВНОЕ КРЫЛЬЯ И ХВОСТ:grin:...

Девчонки у меня вот лежит душа к акрилу и я стараюсь работать им аккуратно, и то иногда ляпы получаются. А гель. Эх!!! Я жутко хотела освоить гель, но когда начала им работать, скажу что акрил мне нравится больше....ну не лежит у меня к гелю душа и акрилом дизайны красивше получаются:blush2:

Пилка
01.07.2010, 12:27
к гелю душа и акрилом дизайны красивше получаются
и так большинство считает.
Акрилом видишь, что будет, но запах. А гелем... что из лампы выйдет или как повезет. А хочется, чтоб ровненько и одинаковые были.
А времени уходит на гелевые?

Котяра
01.07.2010, 12:30
Пилка, но опять же посмотреть работы Гелем девчонки делают просто опупительно, классно, у меня акрилом так не получится. А запах, я его уже не чувствую, девчонки кому делаю теперь уже тоже внимания не обращают, а раньше или в первый раз "Ой, как воняет, жуть!"...или я как только собираемся новой девочке делать ноготки, я прям так и говорю "Ну что, повоняем чуток?", хохочут...)))

Пилка
01.07.2010, 13:44
"Ну что, повоняем чуток?", хохочут...
Хорошего в его запахах маловато. Когда он накопится в крови, то не до смеха, чуствуешь его или нет.
Гелем тоже делают красиво,не спорю, сама работаю чего скрывать, но чего стоит сделать красиво акрилом и гелем одну и туже работу по времени и нервам.
Время-деньги ( если очередь есть :):) )

Занозочка
01.07.2010, 14:47
Я еще только учусь....скоро до наращивания дойду. У нас в учебке очень видна разница по времени гель девочки делают три часа акрил 5 как минимум....

Пилка
01.07.2010, 17:42
У нас в учебке очень видна разница по времени гель девочки делают три часа акрил 5 как минимум....
:) Речь идет о качественной поверхности и форме :) Думаю, что вас там этому не учат, извините.

tewno
02.07.2010, 15:11
Когда он накопится в крови
— гы-гыыыы

Natalia Ch.
10.04.2011, 21:07
Девочки я новоиспеченная мастерица, только закончила Оле-хаус, решила что начну работать на геле. Конечно бриса-гель просто супер во всех отношениях и цены конечно (14 гр- 2100) Ногти прямо выдут золотыми. Говорят неплох гель "Ириск" (США) и цена более радует в 4 раза дешевле) посоветуйте какой гель и удобен в выкладке и мягок в запиле и т.п.?
Заранее огромное спасибо!

kitti
10.04.2011, 23:50
Natalia Ch., Вам сюда http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=1122&highlight=%EC%E0%F2%E5%F0%E8%E0%EB%FB+%EA%E0%EA%EE %E9

Котяра
21.04.2011, 12:12
Извечный вопрос гель или акрил?! Вчера опять меня спрашивают:
-А что лучше!? - при этом зазывно глядя в глаза.
А я пальцев в стену тычу, а там у меня бумага на которой ответ один для всех:
БЕЗ РАЗНИЦЫ!

margo89
12.10.2011, 18:12
я аллергик,только вот пошла учиться...очень сильно он воняет,этот акрил.Потому что хочется на нем работать.С гелем и правда возня эта...лампа очень много времени отнимает...А еще у меня в школе можно по блокам выбрать:либо гель,либо акрил.С чего лучше начать?девчонки подскажите

Anhel
12.10.2011, 21:01
margo89, это кому как больше нравится. Если запах акрила мешает, есть капли, уменьшающие запах, а также можно использовать вытяжки, запаха не будет, на крайний случай, можно использовать респиратор. На счет геля: лично для меня это какая-то катастрофа с его липкостью, второе от опила очень мелкая едкая пыль, попадает на руки, в дыхательные пути, нужно пользоваться пылесосом.
Лично я выбрала акрил и не жалею. Сначала мне запах мономера показался убийственным, сейчас он мне даже нравится. Есть мономеры с мягким запахом, даже без использования спец.капель. В коррекции акрил хорошо, что не пылит, а образует крупные крошки, и в нос не лезет и фрезы не забивает.
На собственном опыте: гелевые ногти лично у меня сломались через неделю (от моего образа жизни гелевые кончики раскрошились), акрил стоит как вкопанный 5 недель (больше ходить не доводилось).
А там как вам удобнее, тут за вас никто не решит что для вас будет лучше гель или акрил.

margo89
12.10.2011, 22:42
Anhel, да я и не просила за меня ничего решать.Я совета сросила)в любом случае спасибо.Очень впечатляюще...У меня очень много знакомых отличных мастеров,и они работают именно на акриле.А в любой салон куда бы я не пришла наращивать ногти -везде гель...вот не понимаю почему

Melo4ek
12.10.2011, 23:55
Видимо потому что в салонах мало кому из клиентов понравится запах ликвида,

Legenda
12.10.2011, 23:59
Видимо потому что в салонах мало кому из клиентов понравится запах ликвида,

Видимо все от того,что хозяева салонов жмотяться на нормально оборудованный кабинет,с нормальной вытяжкой...:)

Сабрина
13.10.2011, 00:57
Мне тоже нравится запах акрила, он похож на запах финиша Ириск, но немного сильнее. И не так то сильно он и воняет, как некоторые говорят. У меня даже из комнаты запах не уходит, не то, что к соседям)))))

margo89
13.10.2011, 01:02
он вредный?..запах этот?

Сабрина
13.10.2011, 01:23
Мне кажется, что все-таки, да. В начале, когда я только начала заниматься акриловой лепкой, после часовой тренировки, у меня начинало першить в горле и голова немного кружилась, а сейчас ничего - принюхалась:grin:

Anhel
13.10.2011, 07:58
В салонах восновном из за запаха гелем работают, к тому же в салоне поток и зачастую просто штампуют ногти, приклеивают типсы, покрывают тонким слоем геля и отпускают. Быстро, дешево и клиент скоро вернется, переломав такие чудо ногти. Я говорю не о нас с вами, а о ситуации в целом, все знают что зачастую так и наращивают.
А про запах-есть мономеры, которые жестко воняют химозой, восновном это дешевый низкокачественный продукт. От него не только голова будет болеть. Я тоже считаю что даже слабый запах мономера не полезен для дыхательных путей и организма в целом. По хорошему нужна вытяжка, желательно не в окне, а прям над ногтями и стаканчиком с мономером. Это было бы вообще шикарно и безопасно.

esenina
13.10.2011, 09:25
margo89, у меня сложилось мнение ,что вы нифига не хотите заниматься наращиванием))) в одной теме вас не устраивает, что на формах с камуфляжем вас учат ноготки делать, здесь - мономер воняет, с гелем возня))))) Такое впечатление, что для вас приобретение новой профессии - обуза, от которой вы ни разу не в восторге..

margo89
13.10.2011, 16:10
esenina, если у вас сложилось такое мнение,это ваше право так думать.Я только начала этим заниматься и столкнулась с определенными проблемами,и как то думала что на этом сайте можно позадавать вопросы и услышать ответы от опытных мастеров,объективные ответы.
А у меня сложилось мнение что вы занимаетесь наращиванием поверхностно,и не хотите постигнуть все от начала до конца.Вы даже не знаете как профессия называется...Вместо того чтобы засаживать,лучше бы мастер классы смотрели

esenina
13.10.2011, 18:30
ого вы жжёте:grin: Удачи)))

margo89
13.10.2011, 20:25
и вам не хворать

светлана 81
13.10.2011, 23:48
если честно девочки к чему лежит душа на том и работайте, я работаю на геле меня устраивает,но побыла на семинаре у Котяры и теперь задумалась освоить и акрил,самое главное любить свою работу,а на чем работать не важно,но это мое мнение

Анютка 76
13.10.2011, 23:50
А мне акрил больше нравится, и по результату, и по работе с ним, и в носке

Котяра
16.10.2011, 01:26
светлана 81,эх ты, ни фига се че она освоить то решила)))))) эт я на тебя так повлияла? Или пять литров алкоголя на троих, а на утро ногти за огроменным столом?)))))))))))

Mirola
16.10.2011, 02:12
Ну, мне честно говоря, нравится акрил (хотя работаю на геле). Быстрее им, проще. И запах не смуШШает :) Делаю им чаще всего себе. Ну, есть одна клиентка акриловая "под лак". Лепку очень люблю, но делают её у меня редко - дороговато, говорят, дороговато... Ну да Бог с ними!

светлана 81
16.10.2011, 12:19
Или пять литров алкоголя на троих, а на утро ногти за огроменным столом?))))))))))) __________________
хи хи...................

Legenda
16.10.2011, 18:59
Девочки,уж не знаю,что на меня так повлияло,видимо беременность. ....В общем так акрила хочется ...готова открыть банку мономера и просто нюхать из бутылки. После родов точно осваивать начну

Котяра
16.10.2011, 19:02
Legenda,ооооооооооооооооооооооооооооооо, ты прям порадовала меня, давай давай ко мне присоединяйся)))))))))))))))

Legenda
16.10.2011, 19:08
Котяра, )))))хочется мартини и мономера...ппц запросики на 8 месяцах)))))))

Котяра
16.10.2011, 19:19
Legenda,ого)))) коктейль убойный просто))))

Anhel
16.10.2011, 21:17
Legendaдавай давай ко мне присоединяйся

Так! Я не поняла! А ко мне? :tease: Я ведь тоже люблю акрилик :p
А у меня все больше клиентов, которые нос в рюмку с мономером засовывают и балдеют! А тебе, Милан, беременной вообще все можно хотеть и ничего тебе за это не будет! ;)

Котяра
16.10.2011, 21:19
Anhel,соррии, еще ж ты у нас солнце ясное акрилатик)))) К НАМ))))

margo89
16.10.2011, 23:36
Девчонки)ну расскажите))))ну почемуууу?почему вам нравится акрил?

Anhel
16.10.2011, 23:39
margo89, ну почему одним герберы, а другим васильки нравятся? А кому-то розы красные, а кому-то чайные? Все одно - цветы, а вот почему-то каждому свое :)

margo89
17.10.2011, 00:35
Anhel, я поняла,пока не попробуешь сама и то и то вывод не сделаешь)))

Mirola
17.10.2011, 01:29
Девчонки)ну расскажите))))ну почемуууу?почему вам нравится акрил?

Ну, поддержу Anhel в том, что каждому своё.
Мне лично акрил нравится тем что:
1. Моделирование занимает меньше времени, т.к. отсутствует процесс сушки геля. Коррекция соотв. тоже.
2. Чёткая улыбка, которая не выпиливается, а выкладывается сразу. Конечно гелем можно тоже добиться этого, но уж больно долго и риск растекания есть.
3. Возможность сразу задать верную архитектуру.
4. Арки, которые никуда не деваются :)
5. Нет липкости.
6. Пыль крупнее. Скорее это даже стружка, а не пыль.
7. Сами свойства материала в процессе носки.

Для меня в акриле только 2 отрицательных качества:
1. Пищат домашние от запаха (мне лично нравится).
2. При переходе с марки на марку надо перестраиваться, т.к. разные пудры ведут себя по разному.

margo89
17.10.2011, 02:14
плюсов больше)мне пока довелось только с гелем поработать и то мало пока чтобы объективное мнение у меня сложилось)но уже не терпится поработать с акрилом.

Mirola
17.10.2011, 02:36
margo89,ну, если начать "ковыряться" минусов можно и побольше добавить :D
Но по сути дела, гель и акрил - два разных агрегатных состояния одного и того же вещества... ИМХО мастер НС должен быть универсалом. А уж что больше нравится в работе - дело личное.
Я акрил люблю, но работаю-то гелем :D.

Anhel
17.10.2011, 08:51
margo89, я считаю вам для начала нужно определиться с каким материалом начать работать и осваивать его. А то как говорят за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. Начав осваивать один материал, стремясь покорить другой, вы будете искать недостатки 1го, потом наоборот, если что то будет не получаться, будете ссылаться на то что не тот материал выбрали. Я больше года работаю с акрилом, только недавно начала чувствовать разницу в материалах разных марок, подобрала для себя удобные кисти, до этого все казалось одинаковое. Подумайте какие плюсы, какие минусы именно для вас того и другого материала. Выберете один, начните осваивать, более менее станет получаться, можно будет притупить к освоению другого (если желание будет).

margo89
17.10.2011, 14:43
Anhel,спасибо большое вам)а то я совсем запуталась.

Добавлено через 47 секунд
Mirola, как же так?

Mirola
17.10.2011, 15:58
margo89, а потому что п.1 в минусах оказался сильнее всех плюсов.
Делаю акрил, но редко. И когда есть возможность. Но от этого нравиться меньше он мне не стал.

Анютка 76
17.10.2011, 23:35
Тоже обожаю акрил, гель меня бесит, и как на зло большинство просят гель((((((((((

margo89
18.10.2011, 00:22
Девчонки)а можно работать в салоне и еще на дом брать девочек?я просто слышала что хозяева салона запрещают так делать?или это слухи все?

Добавлено через 2 минуты
ой..не в ту тему написала..извените