PDA

Просмотр полной версии : Возвращение к работе


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Ксюня
27.03.2010, 22:43
Привет всем! Не была на форуме уже сто лет, наращивала в январе, а до этого аж осенью. Другая работа и другие проблемы как-то захватили...
Теперь думаю снова вернуться к наращиванию, но как-то страшно становится. Просмотрела форум - вы столькому тут научились, просто асы стали, а я застопорилась в развитии. Чувствую себя от этого неполноценной. Гадкое ощущение. Столько у меня было идей и планов...Как будто я все это предала:blush2:
Поделитесь, пожалуйста, у кого была похожая ситуация, как вы возвращались к полноценной работе.

cattywoman
27.03.2010, 23:00
ксюня, у меня подобная ситуация,у меня по семейным обстоятельствам нет времени наращивать многим людям и я наращиваю только двум невесткам .на коррекцию они ходят раз в полтора месяца, за это время успеваю забыть какие то свои наработанные секреты и навыки ,каждый раз всё по-новому(((

oksi0867
28.03.2010, 07:15
Ксюня, это еще что: я через 3 года возвращалась к этому делу. И первой, кому я делала коррекцию после долгого перерыва - моя дочь, которая после того, как я ее на наращивание ноготков "подсадила" в свое время, не снимала их и делала коррекции у другого мастера (за 1,5-2 часа, а то и за час!!!!!!).Тут за полгода столько всего изменилось, а за 3? Что и говорить, мандраж был прямо болезненный.
И конечно, надо отдать должное этому, совсем молодому тогда форуму, девочкам, которые здесь были с самого начала, в особенности, Головановой Ирине огромное спасибо - она отвечала на вопросы очень обстоятельно, можно сказать, разжевывала. И конечно, поиски информации в интернете, скачивание журналов, книг, на других форумах - все это очень помогло вновь начать ориентироваться в этой профессии, перерстать ощущать себя слепым котенком.
Так что, если есть желание продолжать заниматься наращиванием ногточков, то войти вновь в колею можно, но нужно приложить усилия и терпение (которое при этом мастерстве никому из нас, я думаю, не занимать)

Kulminaziya
28.03.2010, 13:04
Ксюня, сама в такой ситуации. Последний раз наращивала в октябре месяце. По причине того,что просто не смогла этим заниматься. Беременность-вечная усталость, плюс очень сильно прочувствовала все эти запахи,с учетом того,что работала только с гелем, и клиентка последний раз нервная была,чуть не выгнала. Видимо гормоны скачут. Решила отложить до момента пока не рожу. Регулярно захожу на форум,читаю, удивляюсь,как быстро все таки люди развиваются в своем деле. Рада за них. И завидую белой завистью. Столько всяких идей, а применить не могу. Вчера ездила на выставку серебристый ландыш, загорелась так.Накупила фимок. Просто не удержалась,хотя у самой и материалы и все лежит,дожидается своего часа. Приехала домой-рисовать начала. Вообщем, я пока рисую, к материлам не притрагиваюсь. В мае рожаю, а где-то через месяц ,если все будет хорошо,планирую начать работать. Вот так вот сама просидела все 7 месяцев без работы. Начинать планирую с подружки, чтоб восстановить былую картину. Но мне кажется опыт никуда не денется. Я на форум зашла - почитала,на ус намотала,запомнила. Остается применить в практике. Многие мастер классы сохраняю,просмтариваю. Всегда пригодится.

Ксюня
28.03.2010, 13:55
cattywoman,
oksi0867,
Kulminaziya,
Спасибо большое, девочки! Буду потихоньку вливаться в работу. Раньше и дня свободного не проходило без того, чтобы я рисовала на типсах или форум читала, фотографии-картинки качала.
Вчера дорвалась, наоткрывала страниц с форумов ногтевых, аж ноут повесила. Сегодня в домашней обстановке буду продолжать.
Но вы, девочки, молодцы. Качество работ заметно изменилось к лучшему за это время. Буду теперь пытаться вас догнать.

-IRINA-
29.03.2010, 00:08
Kulminaziya,
Ксюня,
Вот вы девочки и появились снова. Очень рада. Думала куда пропали...Не вешать нос!!! Мы все вместе!!! Главное снова заразиться идеями.

Ксюня
29.03.2010, 10:35
-IRINA-, А я-то как рада! Вот сейчас ищу идеи для дизайна. Подружку зазову на наращивание. Главное начать.

cattywoman
29.03.2010, 12:20
Ксюня,я вижу у вас огоромное желание к этому делу,уверена вольётесь очень быстро))))

Ксюня
29.03.2010, 13:51
cattywoman,Спасибо, буду стараться. Столько всего хочется сделать, глаза разбегаются....

cattywoman
29.03.2010, 16:09
Ксюня,ага ,понимаю тебя,у меня у самой глаза разбегаются,но к сожалению у меня нет сейчас возможности полноценно работать.жаль,так хочеться...но ,а тебе ещё раз желаю удачи и отличных результатов!!!

-IRINA-
29.03.2010, 21:07
глаза разбегаются....
Глаза собирай :grin:,подружку замани и вперёд. А там пойдёт дело потихоньку. Удачи,вдохновения,хороших:good: клиенток тебе!

Kulminaziya
30.03.2010, 17:36
-IRINA-, идей много,воплотить только нет возможности. Пытаюсь рисовать, вот в кого я такая, в семье одни художники, а я... Эх... Не унываем,и не вешаем нос. Вот журналов накачала с просторов интернета. Сижу изучаю.Рада,что нас еще помнят.

-IRINA-
30.03.2010, 19:36
Леночка,конечно помним и всегда ждём,и рады когда возвращаетесь!!! Начни с простых элементов,постепенно переходи к более сложным. Вензеля пока рисуй. Они и на ноготках хорошо смотрятся и рука привыкнет к кисти.