PDA

Просмотр полной версии : Беременность и работа.


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Елена88
09.04.2010, 11:20
Девочки, хочется спросить вашего совета. Мой муж очень хочет ребенка, и ему даже удалось убидить меня что действительно пора. Но я не хочу бросать свое дело. Работаю я дома, квартира однокомнатная. Девочки поделитесь кто сталкивался с подобным случаем , как вы выходили из ситуации. Токсикоз у всех по разному, у кого то сильный у кого то вообще нету, так что это будет индивидуально конечно, но а потом когда ребеночек родится?..... вроде договорилиь с мужем что я иногда на вечер буду клиентов брать, а он будет с ребенком сидеть, но как это будет на дели??7

babababa
09.04.2010, 12:39
Елена88,я начала этим делом заниматься когда дочка уже ходить начала. Подруга у меня брала клиентов до восьмого месяца, а дальше уже было тяжело, а после родов совсем не до этого! Вы так заранее не планируйте что будет потом. Мало ли какой ребятеночек родится, бывают спокойные, которых положишь рядом с собой и они лежат спокойно. А у меня дочь очень долго спала только на руках!!! У меня утром муж на работу уходил я с ней на руках и приходил, а я в той же позе))))) Я даже не в состоянии обед была приготовить.

Kulminaziya
09.04.2010, 14:07
Елена88, я отказалась от работы на время беременности. Работала первый месяц только. Причем я планировала работать. Ребенка жалею. У меня как такого токсикоза не было. Но первый месяц работала с открытой форточкой. и то не помогало. Пару раз на скорой увозили, думаю,что ставили угрозу именно от этого.На запахи реакция очень не хорошая.Да и потом как никак все равно химия. Муж предлагала распиратор купить, но мне кажется это не удобно.Мне кажется ногтевой бизнес и беременность не совместимы. Сейчас на 9ом месяце. планирую начать работать в июне. И то побаиваюсь, если будем на грудном вскармливании. Там посмотрим.

Елена88
09.04.2010, 14:45
Спасибо девочки, я тоже про запахи думаю, но можно только маникюр делать и может педикюр.

танюта
09.04.2010, 23:05
я отучилась, потом беременость. когда родила отложила на 2 года, дождалась когда в садик сдала, начала потихоньку возвращаться к ногтям. а моя знакомая до 8 месяцев работала.потом мама её помогала. работу она небрасала боялась клиентов растерять. у неё двое детей. потом когда детьё её в детский садик пошли,муж забирал от тудава.конечно всё зависит от ситуации. мой муж бредит вторым ребёнком я тоже задумывалась а как же ногтики, я так полюбила это дело.я же живу в этом мире искуства.потом сказала себе стоп, ребёнок непомеха. в любой ситуации есть выход.

-IRINA-
09.04.2010, 23:56
Девчёнки,у меня хоть один,о втором как-то не думаем. Но мне кажется всё зависит от ситуации,беременность у всех протекает по разному. Я вот как медик думаю,что акрилом в этот период всё-таки не стоит работать,а гелем по ситуации.

Елена88
10.04.2010, 14:45
Я акрилом и так не работаю, как то мы с ним не сдружились. А вот о совмещении работы соглашусь с вами, это все зависит от того как протекает беременность, и в дальнейшем от помощи мужа.Ну все же переживаю, как долго я смогу работать.

Kulminaziya
08.05.2010, 21:52
Я последние недельки догуливаю,планирую хотя бы через месяц приступить к работе. Материально нам все таки тяжелее стало. У меня муж тоже на себя работает,то есть работа,то нет. И вот в этом плане,мы,конечно,немного не продумали. Теперь думаю,как буду работать,когда рожу,если грудное вскармливание, то тоже запахи. Ребенок потом все это в себя будет принимать. Папа предлагает мне распиратор купить, в которых машины красят.:grin:Насчет акрил или гель, я работаю только с гелем. И то с открытой форточкой все время сидела, запах очень хорошо ощущается. Или это может я такая привереда стала. Очень много слышала ситуаций,когда девочки работали до последнего, не знаю я бы так не смогла,наверное, я спать все время хочу. И усталость все равно ощущается сильнее, плюс нервы, а это на ребенке сказывается. Не все же клиенты хорошие.

-IRINA-
09.05.2010, 19:59
Kulminaziya, Леночка,скоро тебя поздравлять будем!!! Ты хоть напиши потом нам. Удачки тебе!

Елена88
08.06.2010, 12:15
Спасибо девченки. Конечно у всех организм по разному воспринимает эти запахи.

селена
08.06.2010, 14:46
я все делала в маске и проветривала комнату (у меня отдельный кабинет, хорошо квартира позволяет). а сейчас муж вечерами и выходные с ребенком 2 мес. и почему он должен быть против - вместе же делали. так что половина времи его)). к тому же у меня всегда есть деньги на мои маленькие и большие радости. а если муж отказывается сидеть с ребенком - нужно задуматься - за того ли вышла замуж....

Елена88
08.06.2010, 18:09
Нет , я надеюсь что с мужем проблем не будет в этом плане. Так как он понимает, что это приносит дополнительный доход.

селена
08.06.2010, 19:25
зачем надеяться?? прямо спроси его мнение об этом. ничего сложного нет.

Елена88
08.06.2010, 21:56
А чего его спрашивать? Ребенка он больше хочет, просто грезит. Я про то что они говорят одно , а делают потом другое :)

селена
08.06.2010, 22:38
Ты что-то перепутала))). это женщины говорят одно, а делают другое. А мужик сказал - мужик сделал.

oksi0867
09.06.2010, 11:35
А мужик сказал - мужик сделал.
селена, ха-ха-ха, девченки!
Только первее этого правила у них другое:
Я хозяин своего слова: сам дал, сам взял!)))))))

Елена88
09.06.2010, 13:26
oksi0867,5 баллов, это точно.

селена
09.06.2010, 17:48
ну это может у вас такие мужчины. значит мне повезло больше. в этом и заключается надежность мужчины.

prostoJill
09.06.2010, 19:15
Привет всем...что я хочу сказать, переносимость в периуд токсикоза это одно и дело каждого, а вот реально хотелось бы узнать на сколько все эти запахи вредны для малыша...кто знает что нибудь поподробней напишите, буду очень благодарна!!! у меня правда нет ещё дитя, но тож очень хочется и понятное дело дополнительный заработок это дело не плохое

tanja1711
24.06.2010, 15:28
Девочки,приветик всем! Я отучилась на первых месяцах, и работала до последнего дня (работала это громко сказано,подружки,знакомые ,но учиться же на ком -то надо),правда всегда в маске и с открытой форточкой.Мне повезло, никакого токсикоза,только на последнем месяце тяжеловато сидеть в одном положение.После родов клиентов брать стала когда малышу исполнился месяц,он у меня искуственник,так что проблем не было.Мама и муж выручали,то гулять уходили,если погода плохая в дальней комнате сидели.Сейчас моему мужчинке 5 месяцев,спать положу и работаю,благо спокойный парень тьфу...тьфу..

Занозочка
30.06.2010, 16:37
И хочется второго и страшно...вдруг надышится...химия все таки(

Kulminaziya
07.07.2010, 01:17
Ну что могу сказать нам 1,5 месяца.:)Грудное вскармливание закончилось неделю назад,так как от моих недосыпов все молоко исчезло:mad:Две недели назад брала работу. Работой своей недовольна.Делала френч гель краской,как Ира Голованова когда-то выкладывала мк по коррекции. Надо набивать руку.Даже фотать не стало,стыдно выкладывать.Насчет работы могу сказать,если бабушки и дедушки позволяют почему бы и нет. Но если грудное вскармливание,то ни ни. Врач-детский педиатр запретил строго настрого-даже лаки. Я поработала один раз,накормила смесью. Сыночек у меня очень беспокойный. С бабушками оставлять пока боюсь. Но думаю как-то надо привыкать. Потому что от этой рабыоты отказываться не хочу.Если ГВ - не стоит,распиратор, самый крутой не поможет-я чуяла все запахи,после Б. узнала,что такое запах геля) Поверьте он тоже есть. А уж об акриле-молчу.

oksi0867
07.07.2010, 12:03
Kulminaziya, Леночка! Вот время-то бежит! Уже 1,5 месяца! Подожди немного. После 3-х месяцев будет поспокойнее малыш. Сейчас у него чисто физиологические проблемы - кишечная система учится работать и потому еще много проблем с этим делом. Вот малыш и беспокоится.
Ты что-то совсем рано пытаешься начать работать. Ну хотябы пусть ему уже 3 месяца будет. Пока рисуй на типсах акриловыми красками, если есть хоть немного времени или, как Наташа (Котяра) советует, гелевыми ручками на бумаге сюлюй (рисуй) ;). Пусть твоя рука просто пока вспомнит и потренируется ручку/кисть держать, а остальное вновь к тебе придет. Не торопи события.
(А с грудн.выскармилванием - очень жаль... Малышу было бы гораздо полезнее маминым молочком питаться...)

katarina-m-r
15.08.2010, 01:02
девочки всетаки так никто и не сказал какой реальный есть риск работы с гелем вовремя беременности и грудного вскармливания,может кто знает где инфу почитать именно с медецинской точки зрения?

Kulminaziya
25.08.2010, 17:29
katarina-m-r, ну с медицинской точки зрения, грудное вскармливание и беременность противопоказано. Это же химия. Мне врач хзапретила,потом педиатр тоже была не в восторге. Поэтому отказывалась. Вам любой врач скажет,что лучше не надо. Это как с сигаретами, и алкоголем.

наталья восорева
01.12.2010, 16:22
я работала, но только гелем...акрилом вообще нереально из-за запаха, от него не беременных тошнит, не говоря уж про тех у кого токсикоз...а гель мне кажется не вреднее например всех лекарств которыми пичкают на сохранении например. я сейчас на 8-м, редко кого беру, если честно - так лениво, быстро стала уставать спина.

_alenka_
27.08.2011, 23:09
Девчонки,скажите пожалуйста были ли у вас беременные клиентки

Добавлено через 2 минуты
И вообще интересует этот вопрос,можно ли при беременности делать наращивание?Не вредно ли,сама сейчас тоже беременная,очень хочется сделать ногти,привыкла уже,но как то волнуюсь за ребенка.Недавно девочке наращивала по ее настоятельной просьбе,хотя я ее предупредила,что могут быть отслои,через 3 дня она позвонила и сказала,что ногти начали отходить.Сделала коррекцию за отдельную плату.

светлана 81
27.08.2011, 23:11
да у меня полно девочек,которые беременные,ноготки держаться очень хорошо,без отслоя

Добавлено через 2 минуты
у меня девочка спрашивала у врача можно наращивать и не влияет это на ребенка,ей врач сказал что ничего страшного

_alenka_
27.08.2011, 23:12
У меня эта беременная дама с тааакими ногтями,пластина чересчур маленькая,я ей наращивание делала часа 3,а когда она через 3 дня позвонила было оч обидно,столько провозилась с ней и такое

Елена88
13.09.2011, 23:57
Ну вернусь я к своей темки , уже с пузиком. Щас я на 5-ом месяце. Первые месяца полтора, работала как всегда ( в день по 2-5 чел) , правдо от акрила отказалась сразу, и работать стала в маске, потом стало очень лениво, спать постоянно хотелось, все и всё раздражало. Вообщем часть клиентов пораскидала нафиг. До беременности постоянно рисовала на типсах в свободное время, но во время беременности все желание рисовать тоже пропало. Было обидно что раньше я так любила свое дело, а теперь смотреть тошно на ногти . Ну вот наконец на 4,5 месяце у меня сново появилось и желание и силы. И я сново начала и рисовать и активно работать, ну не так активно как раньше , спина все таки устает сидеть. Беру по 1-2 человек в день. И надеюсь еще долго поработать.

Котяра
14.09.2011, 10:22
Елена88, Ленуся ты молодец, что не кидаешь, но все таки ребенок по моему мнению дороже. Я бы была настоящая беременная тётя, бросила бы всё на фиг и мне фиолетово было бы на всех клиентов. Конечно предупредила бы что бросаю итак щас перерыв делаю, с ногтями на время завязываю, на какое время неизвестно. Но если забеременела, то кинула бы все силы чисто на роспись, на тренировки и никакого акрила))))

Елена88
14.09.2011, 16:31
А я с акрилом и так не работаю больше. А совсем бросить, это чем же я тогда заниматься буду. Мне скучно будет. Но я себя не перенапрягаю, работаю в удовольствие, в основном со своими старыми клиентами, новых почти не беру.

Котяра
14.09.2011, 16:47
Елена88, дак вот и я так, же фантазия есть, а превусь, куда её девать? Поэтому всю силу в мастер классы.)))))))) и тренировку рук, причем обоих.

Legenda
14.09.2011, 18:20
Мне вот как-то в голову даже бросать не приходило. Вчера выяснилось,что половина моих клиентов даже и не подозревала,что мастер в положении.......а у меня уже срок 7 месяцев!!!!! Работаю сейчас меньше,но чувствую с пилкой в роддом поеду)))))

Елена88
14.09.2011, 18:52
У меня таг же, те кому я сама не сказала о беременности ,еще не знают. Вот им сюрприз будет :)

dannii
14.09.2011, 19:30
Девочки, я тоже в положении, недавно узнала, до больницы ни как дойти не могу, времени нет. Новых клиентов вообще перестала записывать, так как больше не могу 6 дней в неделю работать, иногда тянет живот, страшно как-то, сегодня вечернюю запись отменила из-за этого. Работать не перестану, так как материальное положение нужно выравнивать, но работать буду до 7-го месяца, при этом думаю сократить основательно работу в вечернее время. Я сказала только трем клиенткам, которые мне почти как подруги. Больше говорить никому не буду, сами пусть догадаются.

OriGinal_Ma
14.09.2011, 19:57
ой не знаю как насчёт во время беременности а вот после для меня лично было проблемой- дома вообще нереально работать-так как выучилась я только на акрил, моей малявочке было в то время 1,3 то есть уже бегала и всем интересовалась и запах этот...вообщем изредка выезжала на дом к подружкам-знакомым, практики как таковой и не было. теперь вот наконец то отправились в сад и я решилась устроиться в салон)))вот когда вопрос встанет о втором ребенке думаю можно по началу но только гелем и чтобы не перенапрягать себя, а как выше уже было сказано работать в удовольствие))))) ведь любимое занятие будет способствовать хорошему настроению мамочки, что не может не сказываться положительно на состоянии ребёночка, а это очень важно!

_alenka_
14.09.2011, 23:02
Я на 8-м месяце,не могу никак бросить это дело,тяжело уже сидеть в одном положении продолжительное время.Даже не представляю как я буду без всего этого:dntknw:

Елена88
14.09.2011, 23:19
Я даже щас периодически пока клиентка две руки сушит, я встаю и стаю.

Legenda
15.09.2011, 00:19
Я обязательно гуляю во время наращивания...посадила клиента в лампу и пошла ходить.....без работы у меня ребенок бесится...трудоголик он.....Как работаю сидит там тихонечко,иногда ворочается,как пару дней нет клиентов,так он мне там по всем скачет))))))

Котяра
15.09.2011, 00:26
эх, завидую вам белой завистью, когда ж я то уже опузачусь или опузатюсь)))))

Legenda
15.09.2011, 00:29
Котяра, ты ж молодая еще...погуляй пока)))))

dannii
15.09.2011, 09:03
Девочки, я только от врача, подтвердили мою беременность, дали кучу направлений, теперь как-то график работы нужно перестраивать, так как в больницу нужно ходить. У меня еще записи на месяц вперед, придется все менять. Но я очень рада.

PIrina
15.09.2011, 11:28
dannii,
Legenda, поздравляю вас!это же не с чем несравнимое чувство,когда там внутри кто-то вошкается))
я бросила заниматься ногтями на 3м месяце,так как у меня обострились рецепторы обоняния,я ВСЕ запахи не переносила(хоть и работаю только гелем),а потом просто уже не дотягивалась до рук клиента)))из-за своего кругляша,которая долбила меня по ребрам с неимоверной силой,если что-то ей не нравилось)))а вот сейчас возобновила работу(доче было 1год и 1 мес.)иногда муж помогает,иногда к бабушкам отдаю(благо лето было и они в отпуске были),а вот сейчас зима...куда ее девать,не знаю...в сад хотела отдать,да теперь не скоро из-за мед.показаний

Елена88
15.09.2011, 13:40
dannii,И мои поздравления, легкой беременности!!!

Evgeshechka
23.10.2011, 15:16
я тоже хочу поделиться своей радостью у меня уже 8 недель беременности:), вроде токсикоза не наблюдаю.... но иногда запахи слишком резко ощущаю.... только недавно обустроила свое рабочее место открыла предпринимательство. Даже незнаю, как теперь быть :dntknw: Конечно все будет зависить от моего состояния здоровья. Если буду хорошо чувствовать себя то будем работать дальше...

Legenda
23.10.2011, 15:54
Evgeshechka, все будет хорошо,ты только следи за организмом, он сам тебе подскажет когда хватит работать,а не скажет,значит все ок))))

Grenka
30.10.2011, 00:28
Evgeshechka,поздравляю, легкой беременности тебе. Скажи а какое ИП ты открыла и вносила ли взнос в ФСС?

Валерия Владимировна
30.10.2011, 02:17
Legenda,девчульки которые ждете малышей,БРОСАЙТЕ вы это наращ. хотя бы на время беременности,всё это очень вредно,особенно кто работает с акрилом!!!Маска здесь не поможет,все равно вы этим дышите,а вместе с вами ваш малыш!

chelma13
30.10.2011, 03:12
Валерия Владимировна, а по изучайте пожалуйста химию!!!!!!!!!! родных ВАМ материалов... гель на 30% чаще вызывает аллергические реакции !!!!!!!!! пыль более легкая, дисперсионный слой и тд и тп.... и позволю напомнить правило, которому учили еще с самых азов моделирования: нет плохих материалов, есть нерадивые мастера. и сразу оговорюсь.....я не новичок, и не самоучка ..... более 10 лет опыта работы...из которых основное время на геле, сейчас скажу - акрилом надо просто УМЕТЬ РАБОТАТЬ !

Duran Duran
30.10.2011, 04:46
А я если забеременею. наверное не буду работать=(((((Хотя это прррррескоррбно...Но блин. Я просто знаю что и в геле и акриле содержатся вещества, которые откладываются в организме и вызывают изменения на различных уровнях...Хотя я уж всем чем могла оградилась, но...Вот тут че-то страшно мне...Ведь у всех по этому поводу мнения расходятся=(

Marinaprus
30.10.2011, 04:51
Duran Duran, боятся не нужно, а вот подойти с умом-это правильно.. можно работать-но без фанатизма, не на потоке...на последних месяцах-конечно же желательно не работать вообще.И не потому что очень вредно, а потому что просто надо набраться сил перед родами))

Duran Duran
30.10.2011, 05:07
Marinaprus, Ну я просто очень люблю свое маленькое хобби, у меня даже любимый ругается, что я слишком много работаю...Я просто даже не знаю как буду жить без нее. Доля трудоголизма мне от папы нехилая досталась...Поэтому и хочется и колется...Но блин....Если честно, когда ко мне беременные приходят мне становится не посебе от того, что я им ультрафиолетом буквально в пузо свечу...И у меня набор респираторов одноразовых,специально для беременных держу - хоть как-то их защитить...Иногда жалуются, что им в них душно, но я непреклонна...Так что я за беременность очень переживаю...Но может и вправду, что если по чуть-чуть и ничего...Эх....

Marinaprus
30.10.2011, 11:11
Duran Duran, а что такого плохого получат беременные от ультрафиолетового света????Тем более что ультрафиолетовый солнечный спектр, получаемый на улице сильнее во много раз.. Коллега, я понимаю, что у вас наращивание хобби, но.... можно я все же дам совет- подойдите посерьезнее к вопросу о материалах и оборудовании... Прочтите проф. инфу, а не то, что пишут в интернете. Во-многих вопросах вы немного "плаваете".
вот что мне понравилось из поста-это разговор про распираторы-это правильно, но лучше тогда масочки. медицинские... им проще будет.

Duran Duran
30.10.2011, 12:54
Marinaprus, Маски не дают достаточной защиты от пыли конкретно из-за невозможности плотного прилегания. А профессиональная инфа... Напишут что-то новое, думаете?У меня стоят книги и журналы... Пишут-то для людей без должного образования на уровне бабочки, давайте будем честными? И часто пишут такие чудеса... Там ведь не пишут о конкретном свойстве каждого вещества, о взаимопревращениях этих веществ, даже спектр по-человечьи у ламп описать не могут.А между тем, скажу я вам, что единственный из наименее опасных диапазонов - UVA, и то - глаза долбает. И это явно не наши лампы. Кто бы что не говорил, какая бы информация в профессиональных изданиях не давалась - наука есть наука и против нее никто не попрет. Вы просто почитайте побольше научных изданий, не относящихся к ногтевому искусству - поверьте, при желании можно понять некоторые общие моменты и открыть для себя много нового. Знаете, я вам скажу так, училась ногтям будучи на первом курсе ещё. И говорила точь-в-точь как вы. А потом появилась возможность изучить это дело досконально. Так вот теперь я сравниваю "профессиональную" инфу с передачами типа "Среда обитания" на первом - я "верхушек" нахватался и народу мозг сожру. Так что я если я обоснованно не согласна с тем, что нам дают съесть фирмы, это ещё не значит что я "плаваю".

Grenka
30.10.2011, 19:29
Сколько людей столько и мнений. Я считаю, что если ты себя хорошо чувствуешь, то работать можно. Да я понимаю, что мы работаем с химией, но извините не на атомной же станции. А как же другие беременные работают, например кто на производстве, их переводят на легкий труд, но они все равно дышат всякой гадостью, а в бытовых магазинах девочки, такая же фигня, да, что уж говорить даже офисные рабочии получается тоже вредят своему здоровью, ведь они находятся в офисах напичканных всякой аппаратурой, от которой идет всякое излучение. Получается работать вообще вредно да и жить если честно тоже. И получается, что беременным вообще нельзя работать.

Marinaprus
30.10.2011, 23:06
Duran Duran, ну скажем так вы химик, а у меня вся родня физики)))) И как раз с изучением спектральных анализов излучения у меня все ОК, причем многое из первоисточников.Ближний ультрафиолетовый диапазон часто называют «чёрным светом», так как он не распознаётся человеческим глазом, но при отражении от некоторых материалов спектр переходит в область фиолетового видимого излучения.Его длинна волны составляет 400— 315 нанометров
а тот который используют в лампах 20— 10 нанометров-разницу ощущаете??. Фильтры для ультрафиолетовых лучей бывают твердыми, жидкими и газообразными. Простые стекла поглощают ультрафиолетовые лучи, начиная с 408 нм. Специальные сорта стекол прозрачны до 300—230 нм, кварц прозрачен до 214 нм, Для еще более коротких волн 200-10 нм нет подходящего по прозрачности материала и приходится применять отражательную оптику — вогнутые зеркала. Однако для столь короткого ультрафиолета непрозрачен уже и воздух, который заметно поглощает ультрафиолет, начиная с 180 нм.Поэтому в наших лампах и стоят зеркальные поглощатели, а не отражатели)))))Если вы как мастер, пусть даже это ваше хобби, не знаете разницы между диапазонами УФ излучения, если вы думаете, что наши лампочки наносят какой то вред-то что уж говорить о клиентах????? Которые начитавшись и наслушавшись такой инфы-распространяют мифы о вреде УФ-ламп???? Девочки, ну если не знаете точно-не распространяйте подобные заявления)) Пожалуйста..

Тося
31.10.2011, 10:55
Я работала до последнего дня перед родами. Следующую запись отменяла уже лежа со схватками в роддоме. Но все мои клиентки были предупреждены))))))))))))
Так вот о самочувствии и вреде. Сама я по жизни электровеник)))) Наращивала я за два часа, не вставая. Не скажу чтобы было очень тяжело, скорее неудобно. Близко к столу не придвинешься и постоянно хотелось кушать, в животе постоянное урчание, да еще и "беременный ринит"... Клиентов был поток, запись была сумасшедшая, т.к. перед новым годом (родила в новогодние каникулы) по пять клиентов в день... Как такового вреда ни я ни ребенок не ощутили. Родился здоровый без патологий, кормила грудью до трех лет.
Беременная мастер должна сама для себя решить стОит ей продолжать работать или нет. Т.к. беременности протекают у всех индивидуально, кто-то ее не замечает, а кто-то на первых днях лежит не вставая до родов. Тут ведь не работа главная уже, а здоровье ребеночка!!!!

PIrina
01.11.2011, 10:44
девочки!милые!я вам как уже состоявшаяся мать и человек изучающий медицину (основы мед.знаний,валеология,наркомания) хоть маленько,скажу пожалуйста!!!не занимайтесь наращиванием(парикмахерскими услугами)в первый-половину второго триместра беременности!!!!!именно в ЭТО время у ребенка формируется ЦНС,головной мозг и начало внутр органов!!!!а во втором триместре уже можете делать все что захотите!знаю,в миру бытует иное мнение,мол что вначале еще все можно а потом уже тяжело и все такое,НО это ошибка сарафанного радио!!откроите инет на крайний случай и почитайте про этапы беременности и этапы формирования организма малыша!!у меня дома была прям бооольшая такая книжка медицинская где я про каждую 3ю неделю читала и сравнивала с своими показателями)))
так что не упирайтесь в работу хоть она такая интересная и любимая!

Legenda
01.11.2011, 10:56
PIrina, поздно мать,уже отработали все))))))

PIrina
01.11.2011, 11:07
:smile3::smile3::smile3:ну тогда здоровеньких вам пищалок)))моя вот пока я отвлеклась на инет,напрудила в штаны и ходит улыбается)))пись-пись говорит,только уже когда надо менять штаны)))а ведь только с горшка встала!:grin::tease:

Marinaprus
01.11.2011, 11:35
PIrina, Ириш-так то оно так. но.. в декрет то когда идут?? Вся женская часть населения в первом триместре как раз работает на своем месте... будь то парикмахерская,или хим.завод-никакого послабления... так что о чем говорить... если у нас закон не на стороне беременных.. А сейчас еще и при частной собственности предприятий-не нравится, увольняйся(((((

PIrina
01.11.2011, 12:31
Marinaprus, полностью согласна!(((и еще хотят демографию в стране повышать и рабочих рук не терять и не заботиться о тех,кто эту самую демографию и повышает-то((((а декрет это вообще смех!мне иногда кажется что чисто по эстетическим и физологическим данным отправляют в декрет))знаете,думаю все кто был беременным сталкивался с самой банальной ситуацией-место в общ.транспорте начинают уступать тлько тогда когда животик видно становится и уважение к тебе тоже начинают проявлять только всвязи с этим физиологическим изменением,а ведь никто не знает как откровенно хреново именно в начале беременности и это самый опасный период!а с середины беременности,лично я скакала как конь)))и диплом сдавала и госы))
так что девочки,заботьтесь о себе любимой и о своих кругликах)))

-Luna-
07.11.2011, 14:53
Девченки, а я первые 2 месяца вобще не могла работать:cray:
Только пилку в руки брала и начинала пилить- кошмар, мурашки по всему телу, аж зубы сводит. Такое ощущение, как ото пенопласт потереть друг об дружку. Беруши в уши вставляла, так немного легче было. И еще тошнило ужасно.
Сейчас вот уже 4 месяца- тошнотики прошли, на пилку реагирую нормально. :grin: Только появилась другая проблема- постоянно кушать хочется. :swoon:

marina90
04.01.2012, 20:25
Господи, меня мутит жутко-и это только 2-й месяц. Мне не до наращивания. Врач сказала прекратить-пожалеть себя и ребенка. Настроение изменилось, ничего не хочется , не смотря на то, что материальное положение надо улучшать. Себя надо жалеть и любить, а не гнаться за деньгами и придерживать клиентов. Я так считаю. Начиталась тут ваших коментов. Вот и выводы такие сделала. Маска не спасает на самом деле, пылесос тоже не на 100% всасывает пыль. Мой знакомый дерматолог сказала, чт была б ее воля заперетила б всем беременным мастерам работать, т.к. пыль оседает в легких, ведет к отеку и пагубно сказывется на малыше. А потом мамочки удивляются, почему ребеночек такой аллергенный почти на все. Это жхимия в чистом виде-вредное производство

Дилярка
05.01.2012, 17:32
я как узнала о своем положении продолжила работать только в свое удовольствие по паре клиентов в неделю, последнего клиента брала за три недели до родов. И так же работать начала когда дочурке было 2 месяца, но об акриле напрочь пришлось забыть, надеюсь осенью в садик пойдем и я вновь за акрил возьмусь

Лолитта
10.01.2013, 10:27
Девочки, у меня всего 7 неделек, работать тяжело от запаха геля выворачивает на изнанку. Хуже под вечер, с утра более менее, ставлю рядом бутылочку воды, выхожу дышать. Форточки нет, т.к. у нас сейчас морозы под 40. Вдохновение и фантазия ушли совсем, хочется придти домой поскорее и лечь спать.
А вот денежку надо зарабатывать...это делема конечно...
Хотя не дай Бог скажется на здоровье малыша, потом никаких денег не надо будет...

Маленькая
10.01.2013, 12:47
Я работала до 10 недель, а потом усталость, спать хотелось, и даже не жалею об этом, т.к. здоровье малыша важнее всех !!!! а денег всех не заработаешь!!!