PDA

Просмотр полной версии : Руки мастера


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

LadyShad0W
21.04.2010, 15:59
Извиняюсь, если подобная тема уже есть, я не встретила нигде..
Уважаемые девушки-мастера! А покажите свои ручки, пожалуйста? Вы всегда делаете маникюр-наращивание себе сами? Просто слышала такую версию, что настоящий профи никогда не будет делать наращивание сам себе..Ваше мнение по этому поводу? Ведь руки мастера это и его лицо)

Duran Duran
21.04.2010, 16:35
Знаете, скажу так. Я много раз слышала мнение своих клиенток о других мастерах - вот у них руки такие страшные, маникюра нет и ногти свои под облупленным лаком...А некоторые говорили про нарощенные ногти мастеров - вот и на сердце легчает, когда приходишь к новому мастеру, видишь красоту и узнаешь, что сама себе делает - значит клиентам делает ещё лучше. Поэтому забивать на свои руки нельзя!Необязательно, чтобы нарощенные, но аккуратный маникюр нужен. Что касается меня - я всегда нарощенными - мне очень нравится, кроме того я всегда создаю их какими-нибудь необычными со всякими дизайнами=) Я таким образом нашла много клиенток в университете, даже на улице и в магазине=) Многие подходят и спрашивают - где сделать такие???? Я говорю - у меня=) Так что реклама очень хорошая=) А что касается профессионализма...Мне кажется так говорят люди, которые ленятся свою левую руку набить. Конечно левой не сразу получится, особенно сложно(лично мне) к машинке ее было приучить...Но сейчас-то все в порядке! Есть множество мастеров, которые сами себе делают и их руки ничуть не хуже, чем у клиентов=)
Так что, вы правильно сказали - руки мастера это и его лицо=)

Legenda
22.04.2010, 09:56
Я представляю как Веретенко или Шанская звонят Якубчук и кричат......Дорогая,ты где??!!!!Мне надо коррекцию делать...срооооочно!!!!!!!!!Ты ж сама понимаешь мы профессионалы,сами себе делать не можем,запиши меня на пятницу. Как то это обсурдно. Все мастера делают себе сами,тем более прфессионалы.

LadyShad0W
22.04.2010, 21:33
Вот и я также подумала)) Значит, такой профи, что себе сделать наращивание не может..Я просто видела руки своего мастера без наращивания и ужаснулась..Сплошные заусенцы и кривые ногти.

Nefritik
22.04.2010, 22:47
а я с первого дня себе сама наращивала. Клиенты удивляются как я себе их делаю - ведь не удобно.
А я вот незнаю почему, но никому свои ногти не могу доверить - боюсь почему-то:)

Scarlett
22.04.2010, 23:04
Я тоже себе ногти наращиваю. Правда не могу с ними постоянно ходить и потому иногда снимаю.

Валечка
22.04.2010, 23:14
Только сама себе, сначала боялась довериться, потом надоели постоянные перепилы на моих натуральных ногтях, сейчас опять подумываю - дизайн хочу какой-нибудь волшебный, не знаю какой! :)

Legenda
22.04.2010, 23:45
Валечка, ну ты же мастер.....зачем надеяться на кого-то......А диз волшебный это тоже не сложно...я вот не умею цветы рисовать...я их себе и не рисую...рисую только то,что получается

TheMawulka
19.11.2010, 21:53
а у меня свои ногти хорошие,наращивать не хочу,но маникюр всегда хороший )!!берегу его и стараюсь работать в перчатках )
на крайняк,если нет времени-прозрачный лак.
а с длинными мне неудобно работать ((

Занозочка
19.11.2010, 23:55
Я вот только учусь людям делаю нормально себе- культяпки (пока только 1 раз сделала и то на след день ровняла)... если надо могу выложить разницу..... просто страшненько.

Считаю, что хороший мастер должен уметь делать себе достойные ногти, особенно в начале карьеры когда нужна реклама.... но не вижу ничего зазорного делать у других когда уже не надо никому ничего доказывать. Поясню. Так получается быстрее и.... ёлки палки девочки это же так приятно, когда кто то другой тебя украшает.

Мне вот моим моделям очень завидно, а самой себя пилить очень противно.

TheMawulka
20.11.2010, 00:35
реклама рекламой,но у меня свои ноготки очень хорошие,не хочу портить...кто-бы что ни говорил и как бы не наращивал,а свои ноготки после наращивания все равно не айс:dntknw:
за мной был грешок,я пару девчонок даже отговорила:eek::blush2:настолько у них свои ногти классные были,что никаким наращиванием не украсишь..сделала им хороший маникюр и рисунки..сейчас меня закидают помидорами и может они пошли к другому мастеру,но моя совесть чиста.:angel:

петкова вера
20.11.2010, 01:33
а я и с кривыми бываю,когда запара,иногда и чаю не когда попить,что уж говорить про ногти,но если они есть то это только моя работа!я себе делаю только сама,правда все реже..и у меня много клиентов мастеров,говорят леньки им себе делать,а мне наоборот,слишком скучно когда мне делают.

Legenda
20.11.2010, 03:02
а у меня по всякому бывает.....я очень часто по несколько месяцев один и тот же диз обыгрываю.....

aleksandra
20.11.2010, 14:07
Я со своими ноготками.нет смысла их портить)))Два раза делала био.Один раз на одном ноготке нарастила на форме(ради интереса),выдержала 2 дня,не смогла психологически,аж дурно,всё внимание на этом ногте,что это вредно и т.п.И казалось,что на моем пальце тиски.Так что...
Очень многие спрашивают:А ногти у вас свои?Всегда оптимальная длина,слежу за лаком.Крашу раз в пять дней.http://s16.radikal.ru/i190/1011/72/7177ffac7e05.jpg (http://www.radikal.ru)
когда училась преподаватель говорила,что нормальный мастер портить ногти не будет(ведь от наращивания лучше ноготки не становятся).И ещё не разрешала на учебу ходить с наращенными.Девочка пришла,нарастила прям вот,перед учебой,стилеты длинющие.Она ей сказала:Снимай!Не хочешь-иди к другому преподавателю.У меня здесь не конкурс!
Та девчонка наращивала за 2800р!!!Два дня её не было,а потом пришла без ногтей)))

TheMawulka
20.11.2010, 16:48
2006aleksandra,жестокая у вас учительница )))

ленаа
20.11.2010, 19:21
Я со своими ноготками.нет смысла их портить)))Два раза делала био.Один раз на одном ноготке нарастила на форме(ради интереса),выдержала 2 дня,не смогла психологически,аж дурно,всё внимание на этом ногте,что это вредно и т.п.И казалось,что на моем пальце тиски.Так что...
Очень многие спрашивают:А ногти у вас свои?Всегда оптимальная длина,слежу за лаком.Крашу раз в пять дней.http://s16.radikal.ru/i190/1011/72/7177ffac7e05.jpg (http://www.radikal.ru)
когда училась преподаватель говорила,что нормальный мастер портить ногти не будет(ведь от наращивания лучше ноготки не становятся).И ещё не разрешала на учебу ходить с наращенными.Девочка пришла,нарастила прям вот,перед учебой,стилеты длинющие.Она ей сказала:Снимай!Не хочешь-иди к другому преподавателю.У меня здесь не конкурс!
Та девчонка наращивала за 2800р!!!Два дня её не было,а потом пришла без ногтей)))
бред!полное не уважение как к проф.так и к труду и тд.зачем она этим заниматся обучает....сама все не любит?далее снимаю шляпу 5 дней с лаком!:eek: да я лак в первый же день устряпаю...в день минимум 2-3 кор или наращивание а если полон день...я часто меняюд диз себе

aleksandra
20.11.2010, 20:01
2006aleksandra,жестокая у вас учительница )))
Ага.Она нас много "долбила".Я ей вообще сказала,что работать не буду,т.к. она мне всё желание отбила.Маникюр сделанный под огромной лупой смотрела.Говорит:косяк!Ищи!Не найдешь,ночевать здесь будешь!:threaten:И часто повторяла:Ты мне ещё спасибо скажешь!
Я как-то слышала версию от клиентки,что когда не умеешь делать себе наращивание,значит не умеешь никому:lol::lol::lol:(тупость,простите)Я ей чуть в лицо не плюнула.:diablo:

Добавлено через 5 минут

бред!полное не уважение как к проф.так и к труду и тд.зачем она этим заниматся обучает....сама все не любит?далее снимаю шляпу 5 дней с лаком!:eek: да я лак в первый же день устряпаю...в день минимум 2-3 кор или наращивание а если полон день...я часто меняюд диз себе
на фото(сегодня фоткала) красила лаком в среду)))Работаю 10 часов.Ничего не заляпываю.Коррекцию теперь стала в перчатках делать(жуткая аллергия).Длина максимальная для меня.Мешает.

TheMawulka
20.11.2010, 20:03
с другой стороны,я бы реально была рада,если бы учитель мои работы именно вот так и с лупой,я такое люблю ))мне по фиг,я буду сидеть до ночи,но чтоб в итоге меня похвалили:yahoo:
а уметь или не уметь наращивать себе-сугубо личное дело каждого мастера..я не умею,и мне оно не надо )))а рисовать я могу и на свох,благо длинные отрастают)

ленаа
20.11.2010, 20:11
девочки поверьте но мой опыт показывает-клиентов напрягает если мастер без ногтей

aleksandra
20.11.2010, 20:15
девочки поверьте но мой опыт показывает-клиентов напрягает если мастер без ногтей
У меня далеко не напрягаются.Так как думают,что наращенные:lol:Иногда ещё и спорят:lol:Или:А ты сама себе наращиваешь?Я:нет!муж мне наращивает!:lol:

TheMawulka
20.11.2010, 20:23
у меня когда отрастают,все тоже думаю,что нарощенные ))я бы и могла себе нарастить,но был момент,когда я делала с нарощ.ногтями маникюр,я ТАК боялась за свои ногти )))))что о ногтях клиента почти не думала,для меня это отвлекающий фактор ))):eek:

ленаа
20.11.2010, 20:37
я почти всегда себе делаю разный диз на руках...просто то попробовать хочется пока одну руку сделаю другую уже надо что то другое.так у меня теперь есть лига клиентов которые просят разные руки...при этом получают кучу эмоций!

Занозочка
21.11.2010, 00:42
ленаа,+1 это действительно мне кажется отталкивает. Но если у девчонок свои хорошие то ладно.
Точно так же напрягают окулисты осках и стоматологи с коронками....
Хотя как говорится сапожник без сапог)

lulu
21.11.2010, 01:36
Я себе все делаю сама. Хотя розовая мечта, чтобы мне кто-нибудь ногти нарастил. Кстати, мне тут клиентка рассказала, как она и подруги выбирают мастера, у которого будут наращивать. Своих знакомых они учат так: "Посмотри на левую руку мастера и , если ногти на ней нравятся, а на вопрос :"Вы себе сами наращиваете?" мастер отвечает :"Да", то можно смело идти к нему, тебе хуже он не сделает". Во как...

Legenda
21.11.2010, 02:38
Ой девочки..... Так у меня вопрос возник ко всем сторонникам своих красивых ногтей.....как же вы мои хорошие можете дать гарантию клиенту,что его ногти не испортите....если вы реально не знаете этих ощущений. Фраза..."ногти нарощнные вредны для своих"...полный бред...Все зависит от мастера,а не от ногтей...Я с самого начала карьеры наращиваю и снимаю ногти,по разным причинам..... Бывало даже так...сегодня нарастила,а завтра сняла.....свои натуральные ногти у меня шикарные и никаких изменений я не заметила.....Главное после снятия ноготь подпитать и защитить

TheMawulka
21.11.2010, 05:22
Ой девочки..... Так у меня вопрос возник ко всем сторонникам своих красивых ногтей.....как же вы мои хорошие можете дать гарантию клиенту,что его ногти не испортите....если вы реально не знаете этих ощущений. Фраза..."ногти нарощнные вредны для своих"...полный бред...Все зависит от мастера,а не от ногтей...Я с самого начала карьеры наращиваю и снимаю ногти,по разным причинам..... Бывало даже так...сегодня нарастила,а завтра сняла.....свои натуральные ногти у меня шикарные и никаких изменений я не заметила.....Главное после снятия ноготь подпитать и защитить

я все эти ощущения знаю ))я прошла через такие ужасы наращивания,что даже вспоминать не хочу ))начиная от кривого френча заканчивая спиливанием ногтя до мяса..:bad:
я себе иногда наращиваю,смотрю дизайн,форму,фотографирую и снимаю,не настаиваю на том что вредно,НО...
и еще...все это выглядит как навязывания своего мнения )заранее прошу без обид )ведь не зря говорят на вкус и цет товарищей нет:grin:

Legenda
21.11.2010, 15:14
TheMawulka, обид быть не может...это форум,здесь люди обмениваются мнением и опытом.....я никого не принуждаю наращивать.....просто ситуацию всегда рассматриваю с двух сторон( со стороны мастера и со стороны клиента

TheMawulka
21.11.2010, 18:39
я тоже с двух сторон )))была и я наращивала мне наращивали,но для работы мне удобнее со своими )))

Legenda
21.11.2010, 19:34
TheMawulka, ну так это же проще понять...я тоже когда депиляция потоком идет снимаю ногти...не всем клиентам приятно

Svetlano4ka
22.11.2010, 08:02
."ногти нарощнные вредны для своих"...полный бред...Все зависит от мастера,а не от ногтей...
Полностью согласна. Я когда только отучилась (2004 год, учитель-мастер с правом обучения на дому и только на типсах, перепилившая мои ногти на первом уроке), тоже была сторонником своих ногтей. Очень много девочек отговорила наращивать, уверенная в том что это очень сильно портит ногти (нехватка знаний). Но в 2009 году когда сестра моего мужа (по совместительству мастер:smile3:) наростила мне ногти и объяснила все тонкости этого дела, я поняла как я заблуждалась. После этого я уже чуть больше года занимаюсь наведением красоты:yahoo: За это время я дважды по 2 недели ходила без ногтей и мне мои клиентки говорили:" если мастер без ногтей, значит она не умеет хорошо делать ногти. Так как руки мастера это показ своего мастерства"
Я смело даю гарантию т.к. сама хожу с ногтями по 5-6 недель без отслоев. Сейчас у меня такие ногти

Anhel
22.11.2010, 09:37
Svetlano4ka, красивые!
Нефтеюганск совсем близко от меня. Привет землякам!
Девочки, думаю все знают мастера Инну Яцюк, я видела ее в ее салоне-у нее были свои короткие не покрытые лаком ногти. Но это не говорит о том что она плохой мастер, что не может даже себе ногти сделать. Мастер она супер и я думаю ее клиенты не парятся нарощены у нее ногти или нет, они знают что она им сделает все красиво.

aleksandra
22.11.2010, 13:24
кхе-кхе...Простите,но здесь можно и поспорить!Anhel (http://javascript<b></b>:insertNick('Anhel', '39634');),права!А все видели видео Флоры?))))Там свои чистенькие натуральные ноготки.Ну?:pКто сможет поспорить,что если у мастера не наращенные,то он не умеет делать другим.БРЕД!
Каждый мастер выбирает,делать себе или нет!И хочется ли их носить или его устраивают свои!Удобно или нет?!А об аллергии никто не задумывался?У меня аллергия плюс ко всему.Мне хватает пыли от клиентов.И?
Милан,я где-то уже писала,что я говорю людям.Я никогда не уговариваю наращивать и не отговариваю(редкие исключения,если свои красивые(ровные арочные,как с картинки,а им хочется!И то больно не отговариваю,а делаю акцент на свои красивые ноготки.Нет,так нет).А на вопрос:портит или нет?То мой ответ прост:лучше ваша ногтевая пластина не станет!В любом случае после снятия надо будет немного подпитать маслицем или друм средством.(идут на наращивание в основновном с убитыми,некрасивой формы,трамплинообразными,ломкими,трапецевидными и пр. ногтями).И очень МНОГИЕ верят в миф,что после наращивания ногти лечятся!Типа будут в 10 раз лучше,чем были,и даже форма ногтей изменится:fool::lol:.недавно была девочка,так она вообще думала,что наращивание раз и навсегда!Сделал и зыбыл на всю жизнь))))А про коррекции впервые слышит!
А вчера девочка 17 лет пришла,снять ногти,делала в "супер" салоне у " супер" горе-мастера 5 дней назад.Плачет,что всё болит.Вы не поверите,на своей ногтевой пластине местами была запеченная кровь!:eek:Говорит,когда та ей подготавливала ногти,то ногтеву пластину пилила до крови!!!А когда в лампе гель жжег,то она терпела,так мастер ей говорила:Потерпи немного!
Девочка навсегда запомнит наращивание!Я её стала переубеждать,что такой мастер,это не так на самом деле!Подлечишь,и я тебе сделаю красивучие ноготки!А она мне ответила:Вы так все говорите,так как вы зарабатываете на этом!:swoon::dntknw:Вот.

Занозочка
22.11.2010, 13:59
Бедненькая девочка.
Мастерам таким руки оторвать.
И сами не работают нормально и людей пугают так, что они уже ни к кому не пойдут.
Интересно у того живодера свои ногти тоже до мяса спилены?

aleksandra
22.11.2010, 14:23
Бедненькая девочка.
Мастерам таким руки оторвать.
И сами не работают нормально и людей пугают так, что они уже ни к кому не пойдут.
Интересно у того живодера свои ногти тоже до мяса спилены?
У той живодерки свои ноготки!(сама не видела).За работу содрали 1350 под лак.У них самые высокие цены по городу.И знают их качество и прутся(((А ко мне переделывать или снимать со словами:Зато у них наращивание в день обращения:diablo:Обидно.Причем,типа их мастера высококвалифицированные,дипломированные,за бешенные деньги обученные,победители конкурсов.Каждую неделю в местной гезете объявление такое!А на стене в салоне висит диплом(видела своими глазами):...Курс педикюра,маникюра,моделирвания ногтей....60 часов!!!!!:lol:Ну и?Не позорились бы!:lol:У меня теория маникюра была 30 часов!Пока все виды не разжевали!А глупенькие девочки ведутся,а потом их фиг переубедишь,что наращивание-это не настолько всё "больно и до крови!":diablo:

Legenda
22.11.2010, 15:26
О горе.....девочки вы меня как-то в другом контексте поняли....вы бы в общем весь диалог почитайте и подумайте. Не нужно вырывать фразы из текста и додумывать самим. Я же не настаиваю в общем на том,что мастер обязан наращивать себе....всегда по ситуации..... И те же ваши знаменитые мастера,если очень внимательно все их ролики посмотрите...ходят и без ногтей и со стилетами...всегда по разному.....Если же вы меня пытаетесь уличить в навязывании мнения....я могу вообще молчать и приходить на этот форум только для того,чтобы чистить флуд и спам

aleksandra
22.11.2010, 15:42
О горе.....девочки вы меня как-то в другом контексте поняли....вы бы в общем весь диалог почитайте и подумайте. Не нужно вырывать фразы из текста и додумывать самим. Я же не настаиваю в общем на том,что мастер обязан наращивать себе....всегда по ситуации..... И те же ваши знаменитые мастера,если очень внимательно все их ролики посмотрите...ходят и без ногтей и со стилетами...всегда по разному.....Если же вы меня пытаетесь уличить в навязывании мнения....я могу вообще молчать и приходить на этот форум только для того,чтобы чистить флуд и спам
Милан,ты на меня ругаешься)))Я ничего не хочу доказать.Просто каждому мастеру своё.Так что приходи и флуд чистить и советы давать:flirt:Прости:)

Lidysia
22.11.2010, 15:59
Мне кажется, что всё зависит от времени мастера, если народу много, то когда же ей маникюр сделать если она всё время в пыли.... Мне например легче в том плане, то что я наращивание как в подработкой и для себя решила заниматься, я вообще творческий человек всего по-немногу ( вязать, шить, рисовать и т.д.). На основной работе я каждый день до шести вечера работаю, а потом есть свободное время, чтобы привести свои руки в порядок, но тоже не всегда есть время сделать, потому что надо столько дел сделать. Девчонки писали про хороший маникюр выше......конечно приятно, когда руки мастера красивые, но если они в ужасе, то нужно подумать, может всё-таки времени не хватает, не значит, что мастер неопрятный. Я воздержусь по поводу маникюра у мастера, главное чтобы красоту умел навести клиентам....

Legenda
22.11.2010, 18:05
2006aleksandra, на всех.....злые вы

Anhel
22.11.2010, 21:42
Legenda, Миланочка, не обижайся пожалуйста. Я думаю все кто писал ни в коем случае не хотел заведомо тебя обидеть. Если так получилось, плюнь нам в лицо жованой морковкой! Ты нам жизненно необходима не только как модератор.

TheMawulka
22.11.2010, 21:50
Легенда,ну простиииии :blush2::blush2::blush2:))))))))))

петкова вера
23.11.2010, 00:47
я конечно чаще без ногтей,но мою родные такие не красивые,что их нужно прятать!!!вот и спрятала сегодня за бордовенький френчик,и в работе не мешает и руки в порядке!!!
http://s003.radikal.ru/i201/1011/0a/f33baa9198a3.jpg (http://www.radikal.ru)

аня 1
23.11.2010, 10:15
а у меня руки в ужасном состоянии... некогда даже за ними ухаживать... 2 ногтя вообще откусила=))))) свои=)))))) ну ниче перед новым годом себе ченить наделаю=)) и тоже выложу фото!!!!!!!!

marina080272
23.11.2010, 10:20
Если бы у меня была красивая форма ногтей и тонкие пальцы, то я бы себе может только био-гелем укрепляла. А так, как у меня ногти не ахти, то я тоже себе наращиваю, хотя надо снять уже, отдохнуть, но как представлю, что опять буду видеть "обрубки", как то все откладываю снять их.:) Еще мне очень нравится с наращенными ногтями тем, что маникюр приходится делать намного реже, чем с натуральными, вы не замечали такого?

LadyShad0W
23.11.2010, 10:42
marina080272,еще как замечали..С натуральных ногтей лак облетает за пару дней, а здесь от коррекции до коррекции ходишь) Я всегда с нарощенными, потому как свои ногти очень маленькие и мягкие..Нечего народ пугать)

Legenda
23.11.2010, 11:50
TheMawulka, я не злюсь)))))



А вообще девочки я вас люблю

Добавлено через 19 секунд
петкова вера, цвет френча очень красивый

Svetlano4ka
23.11.2010, 18:17
Девочки, извините если кого обидела. Я тоже считаю что руки мастера это дело личное. В основном клиенты понимают что не всегда есть время и силы сделать себе, но бывают и такие кому плевать. Вот такие мне и говорили что если ты делаешь ногти, то и себе, застрелись но сделай.
петкова вера, красивые и аккуратненькие.

lilloo
26.11.2010, 11:07
Я ходила около 2- х лет к мастерам разным , мне было пофигу есть у нее ногти или нет ( нарощ), меня волновало то какие она сделает мне( обычно без просмотра заранее работ мастера, я не ходила ни к кому), последние 2 года делала сама себе- ради этого и начала все)) в итоге сейчас - я со своими натур ногтями, сняла неделю назад ногти- по причинам: 1) надоело по 6 часов пилить себе, особенно правую руку,2) рисунков и прикольных дизов на правой руке вобще делать не могу- максимум френч,3) когда ты знаешь процесс и делаешь другим , лично для меня, как то стало надоедать, около 3 месяцев дцмала снять или нет, в итоге сняла- начали отрастать. Вроде норм))))) пока нравится

Добавлено через 2 минуты
Конечно с лаком не удобно работать, да и свои тонюськи спиливаешь за раз, это не нарощенные))))) надо наверное в перчатках работать))

YuYu
26.11.2010, 12:34
Руки мастера конечно должны быть ухожены всегда, тут не поспоришь. Не обязательно нарощенные ноготки , но с аккуратным маникюром это точно. Клиенты еще как обращают внимание, даже если нам кажется что им пофиг.
Мне вот повезло в плане наращивания. У меня сестра мужа наращивает уже около 7 лет:), и иногда я прошу ее сделать мне. А в основном конечно делаю сама себе. Периодически снимаю нарощенные и укрепляю био.
Сейчас у меня вот такие ноготки (делала сама) :grin::
http://s012.radikal.ru/i319/1011/15/9055963c6b2e.jpg (http://www.radikal.ru)

ирисочка
26.11.2010, 13:23
YuYu, Красивые, очень нравятся!!!

Legenda
26.11.2010, 16:18
у меня перед глазами до сих пор стоит один мастер. Мне было 15-16 лет....я попросила у мамы денег сходить на маникюр и заодно френчик нарисовать. Я же молодая глупая была. Пришла в парикмахерскую,меня посадили за стол к здоровенной тетке. Я глянула на ее руки ахнула.....натуральные ногти обсалютно разной длинны,покрыты перламутровым коричневым лаком...плямками через середину ногтя белые мазки(френч как будто) и сверху покрыто галографическими палочками. Стала мне эта тетка кутикулу щипать,а потом этими же щипцами пообкусывала мне с боков ногти. Если мы учтем тот факт,что арка у натуральных ногтей у меня нормальная,то после этой манипуляции свободный край просто торчал из ногтевого ложе.....надеюсь все это представили(как будто типс на два размера меньше приклеили)....потом помазала(именно помазала) прозрачным лаком, взяла кисточку №2 мазнула по середине свободного края и с улыбкой на лице и милым выражением лици....красиво,правда?.... отпустила меня восвояси. Я вышла и не могла прийти в себя......у меня были красивые длинные ногти. Была бы я тогда поумнее и понаглее....не дала бы свои руки этому мастеру. С тех пор у меня просто пунктик что ли...руки должны быть идеальны. И как приятно слышать восхищения...вы сами себе делаете??? да сама....ну ничего себе..и спокойно отдаются на растерзание

lilloo
26.11.2010, 17:26
Legenda, я так явно представила тебя за столом с протянутыми к большой тетке руками))))))) посмеялась)))))

Добавлено через 1 минуту
У меня тож был лак в детстве с голографич палочками)) он оч плохо стирался жидкостью для снятия лака))))

Legenda
26.11.2010, 18:19
lilloo, нееееее.....там было 3 цвета лака.))))) коричневый..белый "френч" и прозрачный с блесточками

ЛюбовьСладкийСон
26.11.2010, 19:49
А в моей школе мастер, наоборот, на мои руки обращала внимание (по-хорошему). От тута я и задумалась. И перестала использовать свои пальцы как тренировочные под разные дизайны.
Тоже считаю, что судят по одежке. Поэтому свои ногти стараюсь держать в идеальном состоянии, наращиваю себе сама.
И еще, как обычно говорят: сначала ты работаешь на славу (аналогии - зачетку, имя и пр), потом слава работает на тебя. Начинающий мастер, наверное, обязан быть вывеской свой работы. А когда есть постоянные клиенты (читай - слава), можно расслабиться и носить ногти а-ля-мечта тракториста.
П.С. Никогошеньки не хотела задеть, все сугубо ИМХО.

Анютка 76
27.11.2010, 00:20
у меня перед глазами до сих пор стоит один мастер. Мне было 15-16 лет....я попросила у мамы денег сходить на маникюр и заодно френчик нарисовать. Я же молодая глупая была. Пришла в парикмахерскую,меня посадили за стол к здоровенной тетке. Я глянула на ее руки ахнула.....натуральные ногти обсалютно разной длинны,покрыты перламутровым коричневым лаком...плямками через середину ногтя белые мазки(френч как будто) и сверху покрыто галографическими палочками. Стала мне эта тетка кутикулу щипать,а потом этими же щипцами пообкусывала мне с боков ногти. Если мы учтем тот факт,что арка у натуральных ногтей у меня нормальная,то после этой манипуляции свободный край просто торчал из ногтевого ложе.....надеюсь все это представили(как будто типс на два размера меньше приклеили)....потом помазала(именно помазала) прозрачным лаком, взяла кисточку №2 мазнула по середине свободного края и с улыбкой на лице и милым выражением лици....красиво,правда?.... отпустила меня восвояси. Я вышла и не могла прийти в себя......у меня были красивые длинные ногти. Была бы я тогда поумнее и понаглее....не дала бы свои руки этому мастеру. С тех пор у меня просто пунктик что ли...руки должны быть идеальны. И как приятно слышать восхищения...вы сами себе делаете??? да сама....ну ничего себе..и спокойно отдаются на растерзание

Прочитала прям как страшилку на ночь, боюсь как бы эта тётка не приснилась мне в кошмарном сне:eek:

-IRINA-
27.11.2010, 01:04
Svetlano4ka, красотульки какие!!!
А я например наращу себе ногти хожу-хожу месяц,вот нужно коррекцию делать,а у меня запись ,а потом семья,дом,уроки с ребёнком и дела всякие и мне просто некогда(себе я бывает делаю 2 дня ,по одной руке в день),тогда мне легче их снять быстро,потом могу долго ходить без ногтей,потом снова с ногтями. Мои клиентки привыкли,они постоянные и видели меня всякую.

елена2010
27.11.2010, 01:16
у меня такая же история:grin:

-IRINA-
27.11.2010, 01:16
петкова вера,
YuYu, молодцы девочки, красоту навели.
Юлька,привет дорогая!!!

YuYu
27.11.2010, 01:24
бывает делаю 2 дня ,по одной руке в день

Привет, Ириш!
У меня такая же история! Времени в обрез, особенно когда еще детишки есть. Вот и приходится распределять на разные дни себе коррекцию )))) Особенно удивляются вне дома люди, когда видят руки. ))) В магазине например)))

мария николаевна
28.11.2010, 13:25
А я пошла учиться из-за "классного" наращивания. Пришла по рекомендации, одной очень состоятельной знакомой, к мастеру нарастить ноготочки. Она закончила наращивание клиенту и попросила меня занять место перед ней и тут началось: взяла пилку соточку или 150 и не отодвигая кутикулу начала пилить, понезнанию я терпела, далее приложила формочку акриловый френчик и т.д. Формы не было вообще. Свои ногти у меня пряменькие, как лопата. А! Дизинфекция- это наверное у неё из области фантастики, т.к. работает она одними и теми же пилками без их обработки. Клиентов у нее море и вопрос: почему? Себя не жалко? или время дороже(делает все за 40 минут. А теперь у меня ногти, как на рекламной доске, т.к. мне удобнее новые дизайны на себе делать, чем на искусственном пальчике.

LadyShad0W
30.11.2010, 22:22
Девочки, может я и не по теме, но хочется узнать..У сестры напарница - самоучка..Наращивает себе ногти 3 года, а тут приходит без ногтей и лица и даже говорить ни с кем не хочет..Ситуацию прояснила ее подруга. Напарница, мол, сняла все ногти на фик, а свои у нее стали как тряпочка да еще и пожелтели..3 года носила с перерывом месяц в год.Теперь она про наращивание ногтей и слышать не хочет..В чем тут дело в мастерстве или в том, что нельзя так долго носить наращенные ногти?

aleksandra
30.11.2010, 23:27
Я своим сразу говорю:год носим,месяц-три отдыхаем!Не хотят-не надо!Одна уже 1,5 года не снимает,свои ноготки нормальные растут,когда отрастает-видно.
А ещё,я заметила такую вещь:после снятия геля ногти выглядят "здоровее",чем после снятия акрила)))(сейчас меня закидают акрилисты))))Раньше мне так говорили клиенты,кто пробывал и так, и так.Я не верила,пока сама не увидела.Теперь,когда приходит клиент(после снятия),могу сразу сказать,чем было наращено)))
Ко мне ходила дама на маникюр с иск.ноготками,наращивала 3 года без перерыва даже на неделю,ездила делать в Москву(от нас ок.1000 км) по работе+ногти делала в супер салоне за 2700 акрилом под лак.Качество было идеальным,пока не сняла ногти.На некоторых пальчиках были дырки до мяса,как будто разъедено.Пришла показать,а я чуть не упала.С чем точно это связано,не уверена.А вот,эта дама сейчас мастер по моделированию ногтей гелем,свои восстановила,больше сказала ничем наращивать не будет.И уехала работать в Краснодар)))

аня 1
30.11.2010, 23:28
перебор как известно хуже недобора=))))) конечно же нельзя!!!!!!! и мастерство тут может быть как причем, так и непричем!!!!!

LadyShad0W
30.11.2010, 23:53
Так на сколько и как часто нужно давать отдых своим ногтям?

2006aleksandra, делала акрилом наращивание на ногах летом..До сих пор плююсь, ногти испортила капитально..Да еще белесая полоса какая-то появилась, а ногти растут и тут же расщепляются зацепками..

dany
01.12.2010, 07:35
девушки, я ношу ногти без перерыва 8 лет, своих ногтей совсем не было, периодически спиливаю все и делаю сразу же заново, не заметила что ногти стали хуже или лучше, такие же как и были, может все дело как мастера ногти снимают или как наращивают???

аня 1
01.12.2010, 13:02
возможно и так!!! а может все это зависить и от индивидуальной непереносимости к материалу.... каму то можно, комуто нет..

петкова вера
03.12.2010, 00:00
Я своим сразу говорю:год носим,месяц-три отдыхаем!Не хотят-не надо!Одна уже 1,5 года не снимает,свои ноготки нормальные растут,когда отрастает-видно.
А ещё,я заметила такую вещь:после снятия геля ногти выглядят "здоровее",чем после снятия акрила)))(сейчас меня закидают акрилисты))))Раньше мне так говорили клиенты,кто пробывал и так, и так.Я не верила,пока сама не увидела.Теперь,когда приходит клиент(после снятия),могу сразу сказать,чем было наращено)))
Ко мне ходила дама на маникюр с иск.ноготками,наращивала 3 года без перерыва даже на неделю,ездила делать в Москву(от нас ок.1000 км) по работе+ногти делала в супер салоне за 2700 акрилом под лак.Качество было идеальным,пока не сняла ногти.На некоторых пальчиках были дырки до мяса,как будто разъедено.Пришла показать,а я чуть не упала.С чем точно это связано,не уверена.А вот,эта дама сейчас мастер по моделированию ногтей гелем,свои восстановила,больше сказала ничем наращивать не будет.И уехала работать в Краснодар)))
закидывать не стану,только вы не правы,как ноготь от акрила может стать хуже,если подготовка ногтей как под акрил так и под гель одинакова?ногти портит не материал а неквалифицированный специалист!

Legenda
04.12.2010, 13:55
Полностью с верой согласная. В чем разница? По-моему тут технологию соблюдать нужно и вреда не будет

aleksandra
04.12.2010, 15:34
Специально сейчас капнула ликвид на пластмасс.Он его сжог что-ли,ямка образовалась.Вывод=значит всё же имеет свойство разъедать?)))
Доказывать не буду.Не имеет смысла,кто на чем работает,то и будет защищать.Да?(хотя когда-то закупила много акрила,стоит без дела,пока не заметила такую особенность.А гель полюбила).

Legenda
04.12.2010, 18:59
Ну если уксус добавить в консерванты мы же не травимся,а вот если хлебануть 9% уксуса,он разъедает гортань и пищевод....в 65% процентах случая подобные ожоги вызывают смерть. Но мы все равно применяем уксус в пищу. Следовательно,смею александра, с вами не согласиться....

мария николаевна
04.12.2010, 19:01
Legenda, Классный пример! Поддерживаю!

петкова вера
11.12.2010, 23:04
2006aleksandra,пример не удачный,у меня от липкого слоя страшные пятна на коже,которые зудят и шелушатся.просто мрак,одеваем перчатки и опля все в порядке!!так же и с мономером,нафик его на кожу?он не для этого предназначен.настоящий профессионал не станет обгаживать один материал в угоду другому,а будет работать и тем и тем,потому как клиенты разные,кому то акрил больше подходит,кому то гель,и тогда вы сможете угодить любому клиенту и в тогда вам респект как мастеру!!!

AlenaL
27.08.2011, 22:34
я выскажусь как клиент, так как я пока только планирую обучиться, переехала в другую страну, а здесь почти никто не наращивают (считают, что не модно и некрасиво) я сама уже 7 лет наращиваю с небольшими перерывами, жила в разных городах, постоянно переезжала с места на место, поэтому перепробовала много мастеров, у меня психология такая если вижу мастера со своими неухоженными ногтями (а такое часто бывало даже в хороших салонах) я больше не приду, даже если ногти понравились, потому, что я люблю, все связанное с этим сервисом, все эти баночки, лаки завораживают взгляд и тут - НЕУХОЖЕННЫЕ РУКИ рядом или стол весь в белой пыли или полотенчики застиранные, это все коробит взгляд, но особенно руки мастера, лично мне хочется, чтобы эти услуги приподносилось красиво, красивыми руками, потому что важен для меня не только результат но и процесс, а кому-то все равно, лишь бы был результат, но таких как я тоже не мало, ваши руки это вклад в ваш же бизнес и кстати еще иногда отпугивают безумные дизайны на руках мастеров, лично мне приятней минимализм, а нарощенные это будут ногти или свои мне все равно главное аккуратные и со вкусом

grandopera
28.08.2011, 20:02
А я вот сегодня сняла свои нарощенные, маленько неудобно мне с ними, а еще пусть небольшие но отслои появляются из-за того что гармоны пью уже давно давно, вот решила пусть ноготки отдохнут)
И еще я очень люблю стилеты, а в них неудобно педикюр делать, перчатки рвутся так смешно))):lol:
Но вообще тоже считаю, что твои руки эта самая важная и самая главная реклама!!!:flirt:

Anhel
28.08.2011, 20:37
Думаю у мастера не обязательно должны быть нарощенные ногти, но вот то что они должны быть ухоженные считаю необходимым! Чистые, аккуратные руки и ногти - и реклама и доверие клиента.

Legenda
29.08.2011, 12:33
Anhel, я с тобой полностью согласна. Не важны какие они,главное,чтобы обязательно маникюр,ровный свободный край и длинна одинаковая.

Нюша :)
29.08.2011, 12:49
я считаю что у мастера обязательно должны быть наращенные. причем шикарные. чтоб клиент пришел в первый раз, и безоговорочно отдалась в ваши руки. не ругайтесь на меня, но по своему опыту скажу: если у парикмахера красивые ухоженные волосы - значит хороший мастер. если у мастера маникюра красивые ногти- значит хороший мастер. еще никогда в жизни я не уходила довольной от мастера, у которого были плохие волосы(если парикмахер), ненарошенные ногти (если маникюр), некрасивые свои ресницы (если наращивание ресниц)! ваша внешность - это в первую очередь реклама! а удобно-неудобно, есть на это время или нет, это все уже говорит о вашем непрофессионализме!

Legenda
30.08.2011, 10:56
Нюша :), ну я за парикмахеров говорить не буду. Если у них красивая стрижка,не факт,что стал парикмахер прям возле зеркала и сам себе креатив на голове разноуровневый выстриг. К тому же если мы возьмем во внимание тот факт,что парикмахер помимо стрижек выполняет такие процедуры как,окраски,мелирование,колорирование,завивки и т.д. и т.п.,то мы все прекрасно понимаем,что опять же мастер сделал это не сам. Нас вполне устроит мастер с ухоженной головой.
Что касается мастеров по маникюру,услуг то ведь тоже много. И не обязательно только наращивание. На красивые здоровые ногти с приятным натуральным глянцем тоже очень внимание обращают. И тупо на красивую форму ногтей на ногах (на личном примере скажу,человек 15,поймала только на свои отпедикюреные ноги с ярко-красным лаком на ногтях.....замечу с лаком,а не нарощеные). Что касается рук, все таки они должны быть ухоженные в первую очередь. Если у нас каждый новичок начнет для саморекламы клепать у себя на руках порноногти,клиентов у него не будет...т.к. на себе всегда сложнее сделать.

Нюша :)
30.08.2011, 15:54
про ухоженность согласна на все 100! но! мы здесь столько тем на сотнях если не на тысячах страниц говорили именно о наращивании! отсюда вывод: основное ваше направление(ваше, потому что я делаю только себе, а вы клиентам:)) - это наращивание. поэтому про него я и говорю. потому что если клиент придет на наращивание, а у мастера не наращенные, то в первую очередь клиент подумает что она либо не умеет себе, либо это вредно, поэтому себя мастер и бережет.

Chernychka
30.08.2011, 23:13
Нюша :), не могу согласиться. вот я грызун с огромным стажем..и мне ну просто необходимо наращивание...ибба ну вот так вот....а если у мастера красивая ногтевая пластина, ноготки один к одному...то достаточно просто маникюра

Legenda
31.08.2011, 15:16
Нюша :), я работаю по многим направлениям и мне например сложно выделить что-то одно........руки ноги всегда в порядке,может быть лак,может быть укрепление,может быть просто запечатка и все у клиентов вызывает восторг и желание опробовать услугу на себе. В противном случае как же рекламировать био-гели,шелаки всякие и просто качественный уход за руками?

Стейси
04.09.2011, 11:08
вот вот, Легенда! как рекламировать например спа для рук, себе делаю регулярно его. клиентам мои ручки нравятся, а сами на него не идут и все тут!!! экономки одним словом!
а насчет нарощены у мастера ногти или нет: когда я хожу с нарощеными то и клиенты хотят такие же нарощеные и при этом они уверены что своим ногтям ничего не будет, т.к. у меня как у мастера ногти всегда в отличном состоянии несмотря ни что! а это много значит и для клиентов в том числе.

sofi
04.09.2011, 16:35
да, я вот год занимаюсь наращиванием. и только сейчас поняла, что реально важен красивый вид ноготков! *пошла коррекцию делать*))))

тутася
07.01.2012, 23:54
Привет,я новенькая.По поводу красивых и ухоженных рук.У меня проблема.По прошествии года работы с акрилом пришла аллергия.Так что не всегда есть возможность иметь красивые руки.

MariaOva
08.01.2012, 04:03
Нюша :) полностью не согласна.
я сильно спиливаю ноготь на указательном палце правой руки (которым я держу пальчик клиента). всегда. если у меня нарощенны квадраты - спилю весь угол. будет черти что. если стилет - просто спиливаю поверхность. опять же чушь получается.
уж лучше без нарощенных и с маникюром, чем с таким ужастиком.

не считаю, что я плохой мастер, потому что не могу работать с нарощенными ногтями.

хотя наращиваю часто. сама себе не делаю. тоже, кстати, не считаю показателем низкого мастерства.

когда только училась, сделала себе 3 коррекции и зареклась навсегда себе сама делать. тяжело, долго, не все получается.
предпочитаю сходить к мастеру (а она у меня одна, очень люблю ее ногтики. а она ко мне ходит на коррекцию, когда самой лень делать).
мне приятно просто посидеть 3 часа, поговорить с ней и получить красивые ноготки. не то что сидись в одиночестве двое суток и пыхтишь сама себе....)))))))))))))

moscows
08.01.2012, 08:27
http://s018.radikal.ru/i514/1201/92/7d178fbf1a83.jpg (http://www.radikal.ru)
Вот мои ручки..Делаю сама себе...
Много лет ходила к мастерам..дада именно к "мастерам"... Приняла решение делать сама себе...

esenina
08.01.2012, 08:41
Ну кому я себя-любимую доверю?)))) Сама, всё сама, конечно. Выкладывать себе не сложно, опиливать нерабочей рукой больше не люблю. Поэтому выкладываю себе так, чтобы опил был минимальный))))

Legenda
08.01.2012, 16:49
тутася, ну аллергия это не то о чем мы говорим,хотя факт прискорбный

Добавлено через 20 секунд
esenina, красотень-то какая

Амелия
10.01.2012, 07:36
А мне не удобно с наращенными ногтями наращивать другим, они мне мешают!
правда, я только недавно занялась этим делом... позиция-то конечно правильная-что хороший мастер должен уметь себе наростить да не абы как...

Девочки не по теме, но у меня жутко устают глаза при наращивании...и зрение ухутьшается , постянно в напряжении... как вы справляетесь с усталостью глаз??? Может гимнастику делаете для глазок. А то в нашем деле глазки тоже важны...

Legenda
10.01.2012, 12:19
Амелия, свет очень важная составляющая. у меня лампа 100 ватт,если меньше глаза у меня тоже устают