PDA

Просмотр полной версии : Проблемные ногти


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Страницы : [1] 2

May-bee
27.01.2009, 22:50
Сегодня сломала мезинчик, вернее откусила свободный конец от нервов.
Решила снять и перенаростить его. Сняла и офигела, мне аж поплахело, 1 раз такое вижу. Вот те белые пятна мои которые загадочным образом исчезли, оказалось что это мой ноготь от ложа отошел, местами от свободного края:eek:. Я в полной растеренностти, что это? от куда? что с этим делать? наверное стоит все ногти снять, я как подумаю что это будет почти на всех, аш плохо становиться. Как это лечить?
Мое единственое предположение что мб когда я поджимала ногти пережала просто, может я это не правильно делаю:cray::dntknw:.
Подскажите пожалуйста. Это дальше не пойдет?срастет? или ноготь отвалиться со временем????
Ничего не болело ни при наращивании ни при снятии


Вспомнила еще, это наращивание рунелом, себе им 1 раз делала, мб аллергия? Вообще я довольно аллергичная, но на акрилы не было никогда. Только перве разы когда наращивала ногти отлетали просто.

Еще свои ногти у меня очень тонкие.

Legenda
28.01.2009, 02:35
У меня было такое когда я засмотревшись в телевизор перепилила свой ноготь....он не болел всё было норм...наростила забыла....делаю коррекцию ...вижу пятно белое, при детальном рассмотрении понимаю что ноготь отошёл....наростила заново и ничего вроде бы...не болит, не беспокоит...срастает потихоньку.

May-bee
28.01.2009, 05:51
Да нет, перепилить не могла, у меня ногти тонкие очень я вообще только блеск снимаю пилкой для натуральных ногтей и все:cray:.
Ногти сняла, испугалась очень, они стали твердыми(чего никогда не было), кончик немного к верху приподнят, на вид как будто сухие и жесткие... Я могла пересушить или сжеч ногтевую пластину? раньше я только праймер наносила, а сейчас перед праймером еще и бонд попробывала...:swoon2:

Голованова Ирина
29.01.2009, 18:58
я думаю пережала, всякое бывает. Не отвалится нат. ноготь 100%, срастет как миленький. У меня ногтя очень нежные, переодически натуральные отслаиваются из за любых ударов по нарощеным, я уже особого внимания не придаю, что им будет. Но, вообще, могла и сжечь, только точно не из-за бонда, в нем нет кислоты (по крайней мере не должно быть, посмотри состав), праймером могла, если он кислотный, но это сколько ж надо налить, я вообще в 2-3 слоя праймер кладу всегда без проблем, так что я думаю все таки пережала.

YadashaYa
09.04.2009, 17:01
а разве из-за акрила ногти не могут испортиться?:dntknw:там же синильная кислота?:swoon:

Лиса Алиса
09.04.2009, 19:56
всегда думала что акрил - это полимер, а не кислота:dntknw:

YadashaYa
09.04.2009, 21:47
может оно и так ,но синильная кислота там содержиться,а она страх какая вредная!:swoon:

Legenda
10.04.2009, 00:19
Девочки, запоминайти как таблицу умножения...ногти не портит материал ( если он качественный), а криворукие мастера

Голованова Ирина
10.04.2009, 22:34
девочки че за бред, синильная кислота это яд, кто бы разрешил произвдить препарат в составе которого яд. Это в духе баек "в геле трупный яд". Наберите в википедии "синильная кислота и все встанет на свои места.
Синильная кислота содержится в некоторых растениях, коксовом газе, табачном дыме, выделяется при термическом разложении нейлона, полиуретанов.
...........
Является сырьём для получения акрилонитрила, метилметакрилата, адипонитрила и других соединений.
В медицине в малых дозах используется как сильное седативное средство.

То есть она выделяетсяпри производств акрила!

LUCKsky
17.05.2009, 23:16
Написала это сообщение в двух темах, не могу определиться куда моя проблема относится! ПРОСТО ОЧЕНЬ ВАЖНО и СРОЧНО!!!
Хотела узнать одну вещь! Первый раз просто с таким столкнулась!
Моя клиентка ударила руку (ноготь), длина приличная, звонит мне, прям орет от боли, говорит ничего делать не может руками из-за боли! :cray:
Я сняла ей ноготь, а там трещина своего родного ноготка...горизонтальная трещина, ближе к свободному краю! :confused:
Она и ногти все снимать отказалась, говорит без них она вообще жить не сможет, я побоялась ей наращивать на трещину, мало ли! Чутье подсказывает подождать пока отрастет до того момента когда можно будет отрезать...:eek: Не знаю что и делать! Помогите, и не хочется уродом человека оставлять ходить без одного ногтя!!! :dntknw:Она требует нарастить новый...:fool: Как правильно поступить?:swoon2:

May-bee
17.05.2009, 23:27
Я наращивала, толь при условии не глубокой трещины, крови и тд...сросло вместе с ногтем, думаю это по ходу смотреть надо. Но если уж сняла, то в ближайшие пару дней не наращивала... Надо девочек более опытных подождать..

-IRINA-
18.05.2009, 00:14
Я тож думаю нужно пару дней подождать, пусть всё утихнет.

Legenda
18.05.2009, 09:53
Девочки,у меня была похожая проблема. Девочка пришла после другого мастера и сообщила,что у неё очень сильно болит мизинец. Мы сняли гель и выяснили,что там.........прям через весь ноготь образовалась трещина,причём она не просто там образовалась,она ещё и какую-то жидкость источала. Я долго ломалась,не знав,что сделать....по итогу было решено ногть всё таки наращивать. Возможно я не медик,но логика была такова. Открытый ноготь в любом случае подцепит инфекцию,а под гелем он защищён. Мы полностью защистили ноготок,обработали перекисью,спиртом,просушили,праймер,и дальше по стандартной схеме ( праймеров возле трещины очень аккуратно,щипет). Через два дня ноготь болеть перестал. Хочу так же оговориться,случаи бывают разные,возможно у меня был очень простой и я поделилась с вами опытом,но все мы знаем,что руки у клиентов разные,будьте осторожны и внимательны.

LUCKsky
18.05.2009, 13:37
Нет, там ни крови, ни жидкостей не вытекает, и кожа под ногтем не красная - воспаления нет. Муж (доктор) говорит ничего страшного, я его позвала посмотреть. Я побоялась именно из-за праймера, так.как боялась что туда затечет и потом еще гель застынет прямо в ногте! Ладно, она мне сегодня уже позвонила, решила до отпуска походить, как раз 2 недели осталось. Сегодня приползет я ей сниму остальные, пусть подышат!!!
Спасибо за помощь и мнения!

May-bee
18.05.2009, 14:08
Ну не дышат ноготки)
я бы скорее всего все продизинфицировала, обработала и нарастила

LUCKsky
18.05.2009, 23:05
Ну не дышат ноготки)
я бы скорее всего все продизинфицировала, обработала и нарастила


Все, договорились с ней что уже перед отпуском ей нарастим, она для собственного спокойствия хочет чтобы отросло. :)

oksi0867
19.05.2009, 18:53
Когда я работала на геле Newase, такие безобразия случались частенько. Ничего страшного в этой трещине нет. Я обрабатывала ее дезинфектором, затем с соблюдением всей технологии наращивала ноготь. Опиливать только больновато перед наращиванием, но как первый слой положишь, сразу становится легче (по себе знаю, сама тогда так ломала). Ходить с таким ногтем - мука! Очень болит! А вот наростишь, он становится защищен и неподвижен в этом месте, легко и безболезненно срастает.
Так что зря, LACKsky, Вы клиентку мучаете, на мой взгляд...

Голованова Ирина
19.05.2009, 20:31
Ходить с таким ногтем - мука! Очень болит! А вот наростишь, он становится защищен и неподвижен в этом месте, легко и безболезненно срастает.
Так что зря, LACKsky, Вы клиентку мучаете, на мой взгляд...

вот точно-точно! если трещина доходит до края ногтя (боковых пазух), то когда совсем к свободному краю срастет может начать цепляться за все подряд, можно ненароком ее задеть и все что после нее вообще сорвать. ну и вообще в таких трещинах края - самое нежное место, а сами они безболезненные обычно.

LUCKsky
19.05.2009, 20:39
Когда я работала на геле Newase, такие безобразия случались частенько. Ничего страшного в этой трещине нет. Я обрабатывала ее дезинфектором, затем с соблюдением всей технологии наращивала ноготь. Опиливать только больновато перед наращиванием, но как первый слой положишь, сразу становится легче (по себе знаю, сама тогда так ломала). Ходить с таким ногтем - мука! Очень болит! А вот наростишь, он становится защищен и неподвижен в этом месте, легко и безболезненно срастает.
Так что зря, LACKsky, Вы клиентку мучаете, на мой взгляд...

А я ее и не мучаю совсем. Она кричала когда пришла ко мне. Я так и поняла что что-то под ногтем...поэтому и сняла. А не наращивать поверх трещины - это выбор клиентки! Я никогда навязывать свое мнение не буду, т.к. не дай Бог что-нибудь случилось бы и потом я была бы виновата!
У меня нет медицинского образования, я не могу с полной уверенностью, что после наращивания хуже не будет. Она подождет неделю, все отрастет и будет и она с чистой душой и я сопокйна, что она там на море красивая ходит!!!!

lisi4ka
15.06.2009, 17:41
у меня была история , пришла девочка от другого мастера , у нее был ноготь сломан так , что кровь выступала , я его обпилить и снять не могла,ей было очень больно ( и она так уже не первый день мучалась ), на свой страх и риск я обработала ранку хорошенечко спиртом , затем оч осторожно заклеила трещинку немного сняла материал и положила гель плюс шелк , за полторы недели ногтик зажил , отрос , и мы смогли его перенаростить

Ma-dzinga
15.06.2009, 21:02
Моя девочкка хорошо поиграла с котенком и ткнула пальцем в стену со всей дури, коей немало. Естественно, трещина, и очень глубокая, почти на всю ширину. Ко мне прибегает вечером того же дня - сломан ноготь миллиметра за 3 до конца ногтевого ложа, кровь хлюпаает. Продезинфицировала, длиу обрезала, попробовала спилить - кончик дергается, больно. Пилкой совсем невозможно, аппаратом немного получилось снять, но геля еще много осталось. Залила ей перекиси в ранку, потом слеила трещину (так как клей хороший, производитель утверждает, что его даже в медицинских целях используют).Через неделю (клей еще все держал, и острая боль прошла) аккуратненько все сняли, слом своего ногтя почти срос, и ноготь перенаростили:smile3:

Juliya
16.06.2009, 21:55
Абалдеть, девочки, что вы рассказываете.....да, все-таки инструкция по ношению ноготков нужна!!!

Голованова Ирина
16.06.2009, 22:04
я один раз (давноо), когда училась на наращивание очень мощно наломала ногтей, себе. Шла такая по улице, зимой, и по обе стороны от меня шли друзья, и пришла мне смска, и отстала я на пол шага, и когда уже убирила телефон поскользнулась на льду...и назад такая падаю и обеими руками тянусь за впереди идущих схватиться... короче половину поломала об впереди идущих, половину об асфальт, такого больше нигде не видела, все 10 ногтей сломаны с кровь... во как... а вы говорите дури немало один ноготок сломать)

Duran Duran
02.07.2009, 22:23
Девочки, вот у меня к вам такой вопрос - у одной моей клиентки непереносимость геля и акрила - отваливается, прям отходит как ноготь наклеенный. Она на акрил делала раньше - отваливалось, вот пришла ко мне на гель - и тут отвалилось. Что ей посоветовать? Может есть способы с этим бороться? Подскажите, пожалуйста?

Legenda
02.07.2009, 23:35
Девочки, вот у меня к вам такой вопрос - у одной моей клиентки непереносимость геля и акрила - отваливается, прям отходит как ноготь наклеенный. Она на акрил делала раньше - отваливалось, вот пришла ко мне на гель - и тут отвалилось. Что ей посоветовать? Может есть способы с этим бороться? Подскажите, пожалуйста?


Последний вариант ростить свои ногти под био-гелем. Возможно это один из тех случаев когда организм просто отторгает любой инородный материал. Хотя,возможно,у него очень-очень влажные ногти и их более тщательно нужно подготавливать к работе, но это я так....если пробовали оба варианта...не ходить ей с ногтями:cray:

Duran Duran
02.07.2009, 23:51
Да? Как же жаль...Очень нравилась клиентка, жаль ее терять=((((((((((((((((((((Спасибо за ответ...

Legenda
03.07.2009, 00:01
Да? Как же жаль...Очень нравилась клиентка, жаль ее терять=((((((((((((((((((((Спасибо за ответ...

Не надо терять,надо человеку правильно разъяснить проблему. Ведь красивые ногти не обязательно длинные. Чистые,обработанные,ровные - это уже красиво. Дизайны можно выполнять и на не длинных ногтях. Покрытий для ногтей существует масса, можно подлечить ноготки клиенте и она вам будет безгранично благодарна,когда увидет сои здоровые ногти.

oksi0867
03.07.2009, 06:34
Хотя у меня свои ногти, как бумага и форма не ахти! До наращивания я пользовалась различными маслами и лаками для укрепления ногтей (из серии "Умная эмаль"), так я умудрилась отрастить себе длинные ногти, покрывала их разными лаками, делала рисунки. Все удивлялись, что это у меня свои такие! Так что возможно этой клиентке можно помочь подобрать программу по укреплению своих ногтей, и помимо маникюра и укрепляющих процедур ей, по-видимому, еще придется хорошо поработать над ногтями самой, втирая ежедневно масла в кутикулу по вечерам и т.д.

Duran Duran
04.07.2009, 19:24
Вот девочки, посмотрела я сегодня на свои ногти и задумалась - сколько же носить ногти, делая только коррекции...Я нарастила ногти 30-го апреля, с тех пор много воды утекло, ни один ноготь я не сломала и посему свои ногти отросли ого-го...И тут я увидела вот что - ногти указательных пальцев загибаются вниз. Судя по всему, придется все-таки перенаращивать, дабы все красиво было. А у вас как с этим и что вы об этом думаете?

oksi0867
04.07.2009, 19:52
Перечитала, Валя, твой пост и обнаружила, что неправильно тебя поняла сначала.
Я свои ногти постоянно выпиливаю с внутренней стороны, не люблю, когда они там отрастают. Тем более, что указательные, как и у тебя,тоже имеют тенденцию к заворачиванию внутрь.
Также делаю и всем своим клиенткам. И вид у них не совсем эстетичный у своих ногтей изнутри. Ну их...
Может тебе попробовать при очередной коррекции поднять указательные пальчики, как в МК по гелевой коррекции Ирины Головановой. На свободный край положить большой слой геля, а свои ногти изнутри выпилишь, и арочку красивую сделаешь.
Но это при условии, что у тебя есть бор-машинка, конечно.

Duran Duran
04.07.2009, 20:06
Эм...Дело в том,что мои ногти нарощены на формах и они...как бы продолжают свободный край...Корочеи невозможно их выпилить...Если под типсой они растут просто под,то на формах...Они как бы часть...Их невозможно достать мне...Может нарастить по-другому?

Ma-dzinga
04.07.2009, 21:25
Ну...как бы все ногти на формах хорошо изнутри с гелем сцеплены...:mda: до поры-до времени...а потом начинают скручиваться-загибаться-от геля отходить. :mad:Я на каждой коррекции изнутри ноготь шлифую фрезой, когда вижу, что свой уже отрос - высверливаю его напрочь. Не нужен там этот высыхающий трупик. Часть-не часть, а уж тем более, если отходит - нет ему пощады.:diablo:
Кстати, со временем ногти свои начинают бояться фрезы (ну или привыкают расти прямо) и иссправляют свое направление. У меня за полгода очень даже указательные выпрямились - а раньше прямо по пальцу загибались с минимальной длиной даже.:good:

lisi4ka
04.07.2009, 21:37
я всегда на формах наращиваю , и при каждой коррекции выпиливаю снизу ногти , когда укорачиваю ногтик толщину свободного края не сверху , а из под ногтя снимаю
У меня другая проблема , у девочки ногти вверх растут вот как такое на коррекции исправлять?

Duran Duran
04.07.2009, 21:50
Ну не знаю как свои достать...Они прямо как впадины...Если я их и смогу спилить, то спилю все, а если и повезет, то внутри дырку эту заливать гелем чтоле? Просто у меня ногти как бы свободный край толкают, то есть глубоко в ногте сидят и не торчат....Хых...На типсах спокойно все спилить могу, а тут...Даже не знаю с какой стороны подойти...Как их оттуда вынуть...Все равно не понимаю, простите блондинку...=(

Ma-dzinga
04.07.2009, 22:13
Может,я не понимаю чего...Я на коррекции выкладываю новую скульптуру и после этого изнутри все прекрасно выпиливается. Естественно, не до дырки. Если очень глубоко, можно и гелем покрыть.


у девочки ногти вверх растут вот как такое на коррекции исправлят
обновляю пост, мне тоже интересно, кто и как с этим борется. есть у меня такая же клиентка, у нее ногти на формах отваливаются на третий день с указательных, типсы через 2 недели ровно. ВСЕГДА :(

Valeria
05.07.2009, 00:59
я мой самый первый раз(!!!) пыталась наращивать ногти маме.
я даже не знаю , как объяснить , какие у неё ногти. как будто плоские... просто полоска и коротенькие. типсы подобрать очень проблематично,т.к., когда побираешь по размеру и прикладываешь ,искусственный ноготь не плотно прилегает к натуральному ноготочку,т.е. там присутствует небольшая щель. что делать ? как с такими ногтями работать ?

May-bee
05.07.2009, 01:03
Valeria, не понятно немного..какая щель??? между типсой и ногтем?

Valeria
05.07.2009, 01:08
May-bee,да:(

May-bee
05.07.2009, 01:34
Такое первый раз слышу...а типсу правильно прижимаеш? надо как бы под 45 градусов ставить к ноготку со стороны свободного края и аккуратно прижимать..выжимаю воздух и все лишнее...
Вообще фото надо смотреть...

Valeria
05.07.2009, 01:38
May-bee,дело в том ,что вчера делала девчонке одной.у неё форма ногтей другая и прям всё идеально приклеилось...

-IRINA-
05.07.2009, 12:17
У твоей мамы ногти плоские,и твои типсы ей не подходят. Для плоских-плоские типсы,для арочных-арочные.У меня у самой ногти плоские и мне не плохо подходят IRISK матовые прямые с уз. конт. зоной. А ты какие используешь?

Valeria
05.07.2009, 12:44
-IRINA-,спасибо тебе большое:)я использую типсы рунейл . я просто новичок и всё практичеки с этого сайта заказала :) мне ,кстати они нравятся. и френч красивый получается.

-IRINA-
05.07.2009, 13:10
Валерия,когда ты попробуешь типсы IRISK думаю они понравятся больше.:good:
И к слову,у нас есть специальная кнопочка "спасибо",жми под тем сообщением кому хочешь выразить благодарность,отдельным постом не пиши,не у всех безлимитный нет.;)

Valeria
05.07.2009, 13:17
-IRINA-,а ты не могла бы скинуть ссылку на типсы для как бы плоской формы ногтей?

Legenda
05.07.2009, 14:00
девчонки ,а есть видео как правильно типсы наклеивать ? не могу в интернете ничего найти ((

Valeria, это на самом деле самый простой элемент. Я для тебя уже в другом посте описала. Я думаю визуально каждый человек воспринимает правильность размера.

Legenda,я не про размер. я что -то не пойму как под углом 45 градусов приклеивать , вот и попросила видео


Legenda,я не про размер. я что -то не пойму как под углом 45 градусов приклеивать , вот и попросила видео

Типс ты ложишь не прямо плашмя на на ноготь,а начинаешь от свободного края,как бы выдавливая клей.

-IRINA-
05.07.2009, 14:42
http://www.nailbox.ru/index.php?productID=1767 У меня эти,но только там картинки нет.

oksi0867
05.07.2009, 16:16
Здесь не совсем конкретно, но можно увидеть, как френч-типсы приклеиваются (под верхние формы)
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/zEfqYjGtPaM&color1=0xb1b1b1&color2=0xcfcfcf&feature=player_embedded&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/zEfqYjGtPaM&color1=0xb1b1b1&color2=0xcfcfcf&feature=player_embedded&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="425" height="344"></embed></object>

Добавлено через 23 секунды
Сейчас еще что-нибудь попробую поискать...

Valeria
05.07.2009, 19:59
oksi0867,на видео мастер под углом 45 градусов клеит ?она же вроде просто сверху накладывает

-IRINA-
05.07.2009, 23:27
Valeria, ты не поняла,это совсем иная технология-наращивание верхними формами.А тебе нужно в теме МК посмотреть видео наращивания на типсы. Там всё ясно,посмотри внимательно.

Valeria
06.07.2009, 22:08
-IRINA-,никак не могу найти видео :(

помагиииите . вы моя единственная надеждааааа ! только вы можете мне что нибудь посоветовать и помоочь

Legenda
07.07.2009, 00:14
Valeria, Не надо капризничать,всё находится в мастер классах.форум же малюсенький

Valeria
07.07.2009, 00:41
там есть но не показывают как типсы клеить .

-IRINA-
07.07.2009, 20:18
Valeria,удалила я своё сообщение,а то думала ты меня на "вы" вздумала называть.
Ты все видео посмотри и найдёшь,там просто всё разбросано.

Valeria
07.07.2009, 20:55
-IRINA-, ахахахах.
ты не поняла :) я ко всем обращалась !

Legenda
08.07.2009, 22:46
там есть но не показывают как типсы клеить .

Думаю, прочитав малюсенький форум,хуже тебе не станет

Ma-dzinga
08.07.2009, 22:51
Перескочили на типсы...только я ведь зануда...поэтому повторюсь...
Кто знает и может подсказать, как усмирить ногти-трамплины???

Legenda
08.07.2009, 22:58
Перескочили на типсы...только я ведь зануда...поэтому повторюсь...
Кто знает и может подсказать, как усмирить ногти-трамплины???


Наращивать на изогнутые типсы.

Duran Duran
14.07.2009, 22:33
Девочки...Срезала я свои когти....Реально просьто уже как у орла были....Ы-ы-ы-ы...С апреля горя не знала....Как думаете, правильно ли я поступила? Ну если они все реально вниз смотрели?=((((((((((((((((((((((((И сколько вообще можно носить одни и те же ногти?

oksi0867
15.07.2009, 11:56
Duran Duran,Валечка! Так с ними сколько угодно можно ходить! Ты же наращиваешь, потом делаешь коррекцию. Я при коррекции (как в МК Ирины Головановой) выравниваю направление нарощенного ногтя, выкладывая побольше материала на свободный край, а затем выпиливая все лишнее с внутренеей стороны, формируя красивую арочку.
Все. И до следующей коррекции. И так до бесконечности!

tewno
12.09.2009, 17:59
Valeria,типсу, под углом 45 градусов прикладываешь к своб. краю ногтя, стягиваешь его скользящим движением до "порожка" (т.е. до границы того края который приклеивается с ногтем). Когда произойдет щелчек или соскок (он чувствуется) - значит типса легла под свободный край - тогда начинаешь типсу укладывать на ноготь, выдавливая постепенно клей. держишь 7-10 секунд не отрывая руки, потом поджимаешь усики. В течение 15сек. типса фиксируется намертво. чем меньше клея, тем больше вероятность пузырей.

koltsova
12.09.2009, 18:35
Ma-dzinga, про трамплины. Только на формы! У меня у подруги такие. На типсы ей не делаю

oksi0867
12.09.2009, 18:49
koltsova, и как ты устанавливаешь формы? Сколько свобдного края оставляешь при установке формы?
У моей племяшки - трамплинчики почти на всех пальцах. Типсы у нее не держатся вообще (делала моя сестра, которая уже практикует в 2-х салонах второй год - типсы "обсыпаются" с ногтей племяшки, как осенняя листва к концу первой недели).
Я намучилась с установкой форм!!! И ведь не должны быть задранные ногти! В итоге установила так, что форма "шла" по правильному направлению ногтя, край формы был стык в стык к внутренней границе свободного края, а между формой и свободным краем оставался зазор, который в итоге заполнился гелем, а свой ноготь оказался внутри геля.
Я вышла из положения только так (кстати, племяшка носит ногти уже 2 недели). Не знаю, насколько это правильно, конечно...


Потому и задаю вопрос, как ты устанавливешь на такие ногти формы?

koltsova
12.09.2009, 19:00
oksi0867, я убираю свободный натуральный край совсем. Ставлю форму встык с ногтем и наращиваю так. Либо можно создать такой "мостик": убираешь свободный край по максимуму, выкладываешь подложку удлинняя ложе, заходя на кожу на 1-1,5 мм. Полтмеризую не до конца, затем пушером приподнимаю слегка гель с кожи и под него подставляю форму как под натуральный свободный край. Вот. Надеюсь понятно :-)

oksi0867
12.09.2009, 19:17
koltsova, Надя, да! Да! Понятно! Мне второй вариант вообще очень понравился! :good: Спасибо за подсказку! Теперь обязательно буду делать именно так!:Heart:

koltsova
12.09.2009, 19:20
oksi0867, еще один нюанс. Коррекции я на такие ногти не делаю. Только снятие-наращивание.

oksi0867
12.09.2009, 19:26
koltsova, понятно, Надя, спасибо еще раз.
У меня пока первый опыт с такими ноготками...

tewno
12.09.2009, 22:19
Кому как удобно. Вот именно для трамплинообразных ноготков созданы "типсы - закарючки"))) загибающиеся как у Крюгера))) если их наклеить на "задиристые" ногти, все уравновешивается и получается хорошо))

oksi0867
13.09.2009, 05:57
tewno, я понимаю. Только у моей племяшки типсы, как раз и не держались совсем....

Mirola
13.09.2009, 10:48
tewno, , бесконечнозагнутые типсы, или "американка" или как там их ещё... они одну только проблему решают - изгиб ногтя формируют немного, а вот на зоне контакта они так же не плоские. И при плоских ногтях просто облетают - даже при правильном запиле границы и нужном количестве материала на стрессе.

Мокрый зонт
11.11.2009, 10:23
Девочки, буквально вчера столкнулась с проблемой.

Новая клиентка нещадно грызла свои ногти. У нее из-за этого даже свой ноготь как будто утоплен в трех валиках - два боковых и один на кончике пальца. И свободный край догрызен до предела.

Так вот, форму туда поставить не получается никак, даже стык-в-стык, потому что кожа на конце пальца выше ногтя. Она просто форму задирает :dntknw:

Поэтому решили делать на типсы. Но как бы я ни старалась их клеить от начала к кончику (ну то есть под углом 45 градусов), все равно ложились они плашмя, а в некоторых случаях в клее даже образовывались пузыри.

Сегодня она мне звонит - отлетел мизинец, говорит, даже больно не было.

И я бы списала это дело на проблемные ногти - но! Девочка во время наращивания рассказывала, как год назад делала тоже гелевые ногти у какого-то другого мастера (контакт теперь потеряла). Тоже на типсы, потому что свои ногти грызла и тогда. После наращивания через пару недель она попала в автомобильную аварию и (!!!) поцарапала ногтями бок машины, а ногти при этом (!!!!!!!) не сломались, только болели!

Чувствую себя теперь дурацки. Если кто-то ей ТАК сделал, значит, можно нарастить на "огрызки" фундаментально? Как, блин??? (это был крик души). Вчера еще настроение было отличное, а сегодня уже хочется бросить все, забиться в угол и оплакивать свою профнепригодность :(

LadyCapris
11.11.2009, 16:05
;)Прекрати говорить глупости! Всякое бывает. У меня тоже есть клиентка стакими ногтями, так они еще и очень маленькие. У меня получалось, клеила типса и бывало что клей заходил прямо на кожу, но ничего ходит долга.:) А эти клиентки, кстати все говорят что сломали случайно и не больно, а как приходят, там весь ноготь пламеним горит!:swoon:
И кстати вы, девочки заметили, что приходит клиент и все ему не так и настроение не очень, то ногти обязательно получатся не то что хотелось!:cray:?

oksi0867
11.11.2009, 16:41
И кстати вы, девочки заметили, что приходит клиент и все ему не так и настроение не очень, то ногти обязательно получатся не то что хотелось!?
LadyCapris, это точно! А еще, когда начинает рассказывать про предыдущих мастеров, которые то не так, сё не сяк делали... обязательно тогда все наперекосяк выходит...


Так вот, форму туда поставить не получается никак, даже стык-в-стык, потому что кожа на конце пальца выше ногтя. Она просто форму задирает
А вот интересно - а формами с "железками" тоже не решить такую проблему (предварительно сделав "свободный край" гелем на кожу)?

НаталияNata
12.11.2009, 11:17
Мокрый зонт,
oksi0867, правильно предложила железочки - помогают в таких случаях

Мокрый зонт
12.11.2009, 12:56
И кстати вы, девочки заметили, что приходит клиент и все ему не так и настроение не очень, то ногти обязательно получатся не то что хотелось!:cray:?

Истинная правда! Но мне (тьфу-тьфу-тьфу :superstition:) пока везло - такая клиентка была только одна, но я с ней ооооой как намучилась :swoon2:


А вот интересно - а формами с "железками" тоже не решить такую проблему (предварительно сделав "свободный край" гелем на кожу)?

oksi0867 и НаталияNata, а железки, как я понимаю - это которые из железных тюбиков из-под горчицы и т.п. вырезать? Я еще ни разу не пробовала просто) Мне уже попадались девочки с обгрызенными ногтями - но у них не так подушечки сильно выпирали над свободным краем! А так, обычно формы хорошо фиксируются, и причин не было экспериментировать.

НаталияNata
12.11.2009, 17:33
Мокрый зонт, да, из-под горчицы, их лучше использовать не только на обгрызанных ногтях,но и при каждом наращивании, но в проблемных случаях они особенно выручают

alenywka81
13.11.2009, 00:14
всем привет! уже пару недель на вашем форумЕ,но только налось,что написать! сегодня делала наращивание сестре-френч.и вот какие проблемы возникли. у нее изначальная форма ногтей неудобная,если так можно сказать?! возле кутикулы узкая,а к краю-широкая!! проблема была-правильно подставить форму,не на всех пальцах это получилось правильно и ровно. потом сам гель-я пользуюсь Джина и Лэди Виктори-лег толсто!! опиливала,все равно какие-то толстоватые пальцы.и последнее,на такую форму ногтя какую придать форму свободному краю?? прямоугольная смотрится как-то топорно? а овал-широкий?? спасибо сразу!!!

-IRINA-
13.11.2009, 09:37
alenywka81, гель нужно стараться сразу выкладывать максимально правильно,не наваливать горы.Тем более при френче,а то при опиле сточатся углы улыбки. Тут дело практики наверное.
А форма к трапециевидным ноготкам подойдёт острая или миндаль,а если делать квадрат,то подлиннее и очень хорошо поджатый.

alenywka81
13.11.2009, 20:13
-IRINA- спасибо! попробую сделать так!

pretty
27.11.2009, 21:03
Девушки, а что скажете про такие ногти?


http://s42.radikal.ru/i098/0911/42/ac2fc74e7446t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i098/0911/42/ac2fc74e7446.jpg.html)

Я - в растерянности: пробовать нарастить или нет.

Если кто-то поделится опытом, буду благодарна.

НаталияNata
27.11.2009, 21:34
pretty, девочки уже где-то писали про такие ногти. Выкладывается удлинение прям на кожу, палочкой приподнимается и подставляется форма как будто под свой свободный край. В таких ногтях особенно важно соблюсти параллели.

Катеринка
27.11.2009, 22:40
pretty,хотелось бы узнать, что про эти ногти скжут девочки мастера! Как по мне, то их лечить и лечить, прежде чем с ними что то делать! Мизинец вообще бедняга!!!

pretty
28.11.2009, 00:07
Катеринка, вот и я думаю.. Лечить их или, скорее, организм?

Ногти с поперечной волной (впадина). Т.е. обычный гель может и слететь.. Пробовать акрил? Жалко девочку. Она мне написала, что никто не хотел браться. Я, правда, не спрашивала что с мизинцем: если это травма была, то одно дело. А если нет? И непонятно, что с валиками..


pretty, девочки уже где-то писали про такие ногти. Выкладывается удлинение прям на кожу, палочкой приподнимается и подставляется форма как будто под свой свободный край. В таких ногтях особенно важно соблюсти параллели.
НаталияNata, я знаю этот способ. Речь не о том, как наращивать. Речь о том, стоит ли?

Мокрый зонт
28.11.2009, 07:48
Pretty, я бы взялась (при условии, что это точно дистрофия, а не грибок).

Попытка не пытка! =) Заранее ведь никто точно не скажет, как они себя поведут. Я бы сделала акрилом, недлинные. Если не будут держаться, то не судьба. А если будут - то ведь сколько радости клиентке! =)

НаталияNata
28.11.2009, 10:13
НаталияNata, я знаю этот способ. Речь не о том, как наращивать. Речь о том, стоит ли? ааа, ну тогда не знаю. Я тоже побаиваюсь всяких заболеваний ногтей.

я бы взялась (при условии, что это точно дистрофия, а не грибок). согласна с Мокрый зонт Стоит, наверно, сходить к врачу и убедиться, что это не грибок или какое-либо другое заболевание

pretty
28.11.2009, 18:21
Pretty, я бы взялась (при условии, что это точно дистрофия, а не грибок).

На грибок оно, по-моему, не очень похоже. Скорее, другие причины (внутренние или механические). Но, что я врач, что ли, чтобы судить? Это может быть какое-то редкое заболевание. И что делать? Тоже отправить?



Попытка не пытка! =) Заранее ведь никто точно не скажет, как они себя поведут. Я бы сделала акрилом, недлинные. Если не будут держаться, то не судьба. А если будут - то ведь сколько радости клиентке! =)
Про длинные и речи быть не может.
Я просто думала, может кто-то из более опытных тут сталкивался уже с таким.

Но, как говорится, и на том спасибо. :)

Мокрый зонт
29.11.2009, 05:36
Pretty, можно договориться с клиенткой, что она сходит к дерматологу. Случай, конечно, мало похож на грибок, скорее на дистрофию, но мы, опять-таки, не врачи, чтобы быть уверенными.

А когда она сходит к последнему и получит диагноз, рекомендованное лечение и т.п., Вы сами же лучше сориентируетесь в ситуации. В конце концов, повторю, что если там нет инфекции, и причины внутренние, я бы рискнула нарастить =) Есть же рекомендации не наращивать при лечении антибиотиками - но у меня две женщины прекрасно ходили с ногтями, ничего не отслоилось =) Попытка не пытка!

А по поводу советов тут: всё у всех индивидуально, и даже если у кого-то из опытных мастеров похожий случай был, не факт, что с вашей клиенткой то же самое. Так что врач и только врач =)

Удачи Вам с ней.

Legenda
30.11.2009, 01:01
Однозначно наращивание после посещения дерматолога, бывают инфекции визуально,выглядещие как дистрофия,а на самом деле грибок в запущеной форме. Так и клиенту спокойнее будет и мастеру.

oksi0867
10.01.2010, 18:17
miss-ka, мне кажется это возможным, т.к получится что-то по типу "Грызунов":
информация взята с сайта allabella.com.ua

«Грызуны»
http://s001.radikal.ru/i196/1001/53/31456f14d405.jpg (http://www.radikal.ru)
Особенности:
а) явно выраженные боковые валики;
б) ногтевая пластина растет вверх;
в) ноготь широкий, очень ко роткая длина. Квадрат на формах ...
Наращивание на формы:
http://s005.radikal.ru/i212/1001/48/8d6c97edf7d7.jpg (http://www.radikal.ru)
Особенности:
а) наращенный ноготь стал немного уже (зажатие);
б) боковые стороны ровные и параллельные;
в) ярко выражена арка и спрятаны ярко выраженные боковые валики.

Но думаю, что длину свободного края (предполагаемого) стоит делать сразу не очень большую сначала (как на картинке), чтобы дать натуральному ногтю подрасти без стрессов ))).

miss-ka
10.01.2010, 20:16
еще раз спасибо) только вот у меня вопрос, я с гелем еще не работала, но хочу научиться) как мне сделать формы без ногтя? с акрилом - понятно, сначала наращиваем до обычного "ногтя", затем ставим форму, и приводим его в нормальный вид, а как быть с гелем? и еще, никто не пользовался внешними формами? как с ними на геле работать?

Evgeshka
11.01.2010, 00:57
miss-ka, мне попадалась девушка, у которой аллергия шла на ликвид, у меня кожа прям размягчалась и краснела...

miss-ka
11.01.2010, 01:12
miss-ka, мне попадалась девушка, у которой аллергия шла на ликвид, у меня кожа прям размягчалась и краснела...
да я уже и не знаю что думать, акрилом наращиваю уже 2 года, пользовалась EzFlow очень нравилось, никаких нареканий не было, но дороговато, попробовала сэкономить на рунейле...покупала у нас в городе: судя по вашим отзывам, есть подозрение, что там со средствами "химичат", даже клей дали с надкусанной крышкой, что меня больше всего поразило( у меня такие крышки от лаков бывают когда зубами открываю), акрил ну очень долго сохнет, досушиваю до конца где-то час, не досушишь - по бокам сразу трескается, жидкость для промывания кистей-никакая... вот и не знаю что думать. переходить на гель, либо вернуться на проверенный EzFlow

oksi0867
11.01.2010, 08:05
как мне сделать формы без ногтя?

miss-ka, на такой короткой длине ногтя я не пробовала, конечно, но на обломанных и сточенных под корень ноготках также выкладывала гель на кожу, затем чуть-чуть выложенный материал отделяла от кожи и ставлиа формы.
Можно попробовать и на такой длине ногтя, я думаю.

Добавлено через 2 минуты

переходить на гель, либо вернуться на проверенный EzFlow Может, стоит уже вернуться к проверенному ИзиФлоу?
Для геля нужно дополнительно покупать еще и лампу, да еще учиться...

koltsova
14.01.2010, 07:11
Такая проблема, клиентка моя коллега, захотела коррекцию и решила вчера вечером дома "помочь мне" спилить прежние ногти. Спиливать начала, а у нее под гелем свои ногти все сломаны и потресканы. Она об горку сильно ударила руку, когда на новый год каталась. Свои сломались, нарощенные даже не треснули, вот она и ходила, думала что всё обошлось.
И она спилила все основательно, все ногти по кусочкам ходуном ходят. Ума не приложу что сделать можно. Выслушаю все ваши советы, я с таким еще не сталкивалась.
Ногти у нее не болят, но сломаны глубоко.

Новикова Аня
14.01.2010, 10:31
Надя, такие ногти лучше покрыть материалом, в качестве укрепления, т.е. с минимальной длиной. Так ногти будут быстрее и без ущерба отростать.
Делай так:
1. шлефануть, убрать опил, обработать дезинфектором и праймером
2. надавить своим пальцем на кончик ногтя клиента, так что бы трещенки открылись, и залить их клеем для типсов (без фанатизма! только склейка)
3. еще раз шлефануть, убрать блеск с клея, обработать и сделать укрепление ногтей, с подстановкой форм!

*Такие ногти не рекомендуется снимать до полного отрастания/востановления НЛ, только делать коррекцию
*Лучше использовать акрил, полусухие шарики, которые дают меньше испарения и поэтому будет меньше чувствовать
*Гель на начальном этапе не рекомендуется?, т.к. в лампе он жжет!


P.S.Все будет нормально, все отрастет! Клиентке пилки в руки не давать!

Лено4ка
14.01.2010, 10:39
вот тоже хотела предложить наростить ей ногти небольшой длины)))
Вот только я считаю, что и гелем можно... только скульптурный слой выкладывать не в один слой, а в 2, да увеличится время наращивания, но жжения не будет! Проверено.

koltsova
14.01.2010, 10:52
Ничего, потерпит жжение, а я теперь только гелем работаю, не сдружилась с акрилом :-)
А пилки она в магазине сама купила :-) помочь же хотела. А то что ногти сломаны, сама испугалась. Не было бы наращивания, ногти бы на горке остались :-)

Яка
20.01.2010, 02:01
я что-то не рискнула покрыть ногтик гелем (даже без длины...просто укрепить свой), а проблема аналогична как у koltsova: ноготь треснул поперек НЛ...подумала, все-таки химия...особенно бондекс на перепиленных то жжет, а на сломанном??? а вот про клей для типс даже не подозревала.

энка
20.01.2010, 08:40
koltsova,я тоже гелем только делаю. сделала бы так : подготовка очень нежно ( куда ж без нее...., а то отслойки замучают, а значит опять пилежка....); шелк + гель база на ноготок; потом форма и длина самая малипусенькая ))))
а вот с клеем бы связываться не стала, т.к база и так трещинки склеит. ИМХО

Яка
20.01.2010, 11:11
шелк + гель база на ноготок

энка, поделитесь, пожалуйста, на каком этапе шелк (в школе об этом молчком)? сколько его надо положить и как, если трещина? это очень полезная инфа!

энка
20.01.2010, 14:27
Яка, ну как.... ноготок базой прошлась тоненько (в лампу) -кромка трещинки уже склеилась. Потом вырезаем "заплатку" из шелка. пинцетиком держишь, а ножницами отрезаешь. только смотри чтоб "заплатка" была с "припусками" . если ногть вообще в хлам - покрывай шелком весь ногть на 2/3. только от кутикулы отступи. положила -базой промакнула -все стало прозрачным -еще раз подправила как надо и в лампу. все . ноготь защищен. потом форму подставила и как обычно дальше.
этот способ только для сухой трещинки, в смысле если нет ранки!!!

marina080272
23.01.2010, 14:16
Помогите, пожалуйста!!! Должна будет прийти клиентка, а у нее на мизинцах ногти круглые и как бы растут вниз, вернее ногтевая пластина вниз сильно загибается, прямо на подушечке почти. Не пойму, как делать на них наращивание? И не знаю, понятно ли я объяснила. Очень жду совета от вас, девочки!!!

hau
23.01.2010, 20:17
а разве из-за акрила ногти не могут испортиться?:dntknw:там же синильная кислота?:swoon:
Если бы там была синильная кислота- то мы бы(мастера работающие с акрилом) убили бы не мало народу, знаете ли :diablo:
Нет там никакой синильной кислоты- не бойтесь :)

Legenda
23.01.2010, 20:57
Помогите, пожалуйста!!! Должна будет прийти клиентка, а у нее на мизинцах ногти круглые и как бы растут вниз, вернее ногтевая пластина вниз сильно загибается, прямо на подушечке почти. Не пойму, как делать на них наращивание? И не знаю, понятно ли я объяснила. Очень жду совета от вас, девочки!!!

Я бы под ноль почти спилила ноготь ( оставить 1 мм для формы) выложила бы гелем и откорректировала бы фрезой

miss-ka
24.01.2010, 16:16
девочки, спешу сообщить о своих ноготках. В общем опять купила акрил изи флоу, нарастила на типсы...и о боже! опять аллергия....:cray:все пальцы распухли...., сидела и плакала! спилила все у основания, так, что акрил начинался чуть выше чем середина ногтя (снимать категорически отказывалась)....вроде все прошло, но думаю, второй раз не решилась бы на наращивание...затем реально задумалась, что аллергия может быть на какой-то определенный материал, сломав ноготь (думаю, частенько будут ломаться, хоть и короткие сделала, т. к. на мясе логично предположить типса недолго держаться будет), решила обойтись без праймера....покрыла ноготочки бондом, а сверху выложила акрил, и о чудо! аллергии нет!:yahoo:да и акрил без праймера вроде нормально держится! Спасибо всем!

marina080272
24.01.2010, 20:04
Legenda, а дальше ведь он опять вниз расти будет!? Жаль. что фотки нет. Может на такую форму ногтей совсем не наращивают...?

Lenusik
27.01.2010, 01:50
Девочки,проблема вот какая:у моей дочечьки деформирован ноготок на указательном пальчике(последствия хиругического вмештельства).Хирург говорил,что с возрастом все исправиться,но чуда не произошло.Ноготок вроде есть,но при взгяде на руку кажется что он отсутствует.Граница кутикула-ноготь отсутствует.Ей всего 11лет,но комплекс уже присутствует.Может подскажете что-нибудь?

Добавлено через 22 минуты

Девочки, буквально вчера столкнулась с проблемой.

Новая клиентка нещадно грызла свои ногти. У нее из-за этого даже свой ноготь как будто утоплен в трех валиках - два боковых и один на кончике пальца. И свободный край догрызен до предела.

Так вот, форму туда поставить не получается никак, даже стык-в-стык, потому что кожа на конце пальца выше ногтя. Она просто форму задирает :dntknw:

Поэтому решили делать на типсы. Но как бы я ни старалась их клеить от начала к кончику (ну то есть под углом 45 градусов), все равно ложились они плашмя, а в некоторых случаях в клее даже образовывались пузыри.

Сегодня она мне звонит - отлетел мизинец, говорит, даже больно не было.

И я бы списала это дело на проблемные ногти - но! Девочка во время наращивания рассказывала, как год назад делала тоже гелевые ногти у какого-то другого мастера (контакт теперь потеряла). Тоже на типсы, потому что свои ногти грызла и тогда. После наращивания через пару недель она попала в автомобильную аварию и (!!!) поцарапала ногтями бок машины, а ногти при этом (!!!!!!!) не сломались, только болели!

Чувствую себя теперь дурацки. Если кто-то ей ТАК сделал, значит, можно нарастить на "огрызки" фундаментально? Как, блин??? (это был крик души). Вчера еще настроение было отличное, а сегодня уже хочется бросить все, забиться в угол и оплакивать свою профнепригодность :(
Я понимю что может уже и не актуально,но вдруг еще пригодиться:) Этот МК я увидела на сайте narast-nogti.ru.Автора не помню.Но вот что девочка сделала: " Очень короткие ногти с высокими подушечками.Типсы приклеить некуда.Форму подставить невозможно.Сначала пришлось сделать маникюр-кутикула закрывала полногтя.http://i024.radikal.ru/0804/35/4acd46adff70.jpg
Опилила.Обезжирила.Конструирующим гелем выложила прямо на КОЖУ свободный край:
http://i021.radikal.ru/0804/6a/3b1163fb0314.jpg
Сняла липкий слой,прошлась бафом,подставила форму
http://i006.radikal.ru/0804/88/5a927428e53d.jpg
Выложить акрил сначала в стык,потом на весь ноготь.Запилить по форме.
http://i003.radikal.ru/0804/bd/72b7f5b5b8fb.jpg
Конечно не идеал,но это все,что я смогла сделать."

tanysha
29.01.2010, 23:55
О! У меня тоже был такой опыт - не хотела браться, но ...младшая сестренка так хотела...А я только отучилась.:eek:

yliatmn
30.01.2010, 10:52
Здравствуйте, дорогие форумчане!!! Я совсем недавно на сайте, пишу в этой теме, вроде бы правильно выбрала... Решила заниматься наращиванием. Нигде не училась, раньше себе часто наращивала у мастеров, а теперь хочу и сама стать "мастером"...
Вчера была клиентка - подопытная ( четвертый человек, кому я наращивала) с ногятми по типу "грызун"

я и не знала, что нужно только акрилом наращивать.... вот что наделала ей:

http://s57.radikal.ru/i157/1001/c9/c290e7d15c2bt.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i157/1001/c9/c290e7d15c2b.jpg.html)

Покомментируйте.... хотя и так понятно, что нельзя было типсы....

Lenusik
01.02.2010, 16:18
Здравствуйте, дорогие форумчане!!! Я совсем недавно на сайте, пишу в этой теме, вроде бы правильно выбрала... Решила заниматься наращиванием. Нигде не училась, раньше себе часто наращивала у мастеров, а теперь хочу и сама стать "мастером"...
Вчера была клиентка - подопытная ( четвертый человек, кому я наращивала) с ногятми по типу "грызун"

я и не знала, что нужно только акрилом наращивать.... вот что наделала ей:

Покомментируйте.... хотя и так понятно, что нельзя было типсы....
Я конечно не мастер,но думаю если что-то не так меня поправят:blush2:Думаю типсы тоже вариант,хотя не самый лучший."Грызуны" их "съедаю "через несколько дней.Если уж делать гелем,то на форму,но лучше акрил-он попрочнее будет.Грызть его дорогое удовольствие-стоматологи разорят:)

yliatmn
01.02.2010, 19:21
Lenusik, :)

oksi0867
01.02.2010, 19:51
yliatmn, для "грызуна" получилось очень даже неплохо, мне кажется.
Только длина сразу великовата (если "грызун", значит, не умеет носить длинные ногти).
Еще интересно, как в носке это все будет?
Поделитесь потом результатами, пожалуйста.

yliatmn
01.02.2010, 19:59
oksi0867,спасибо... я вчера у нее была, пока держатся - все целые!)))))) нарастила ей 29 января. Мне тоже интересно, сколько продержатся! А вот длину, я ей говорила, что длинные, но она говорит, что на свадьбу наращивала и ей было удобно. Ну что же, желание клиента - закон!

Lenusik
01.02.2010, 21:45
yliatmn, это замечтельно!Если доживут ноготки до коррекции,надо ей наваять какую-нибудь красоту.Только задумает погрызть,посмотрит и жалко будет ей "кушать"такую красоту.Глядишь и привычка исчезнет.Психологический фактор тоже важен,многим помогает:)))

cattywoman
15.02.2010, 14:13
какая форма ногтя подойдет на толстые короткие пальцы?

Duran Duran
15.02.2010, 16:54
cattywoman, Мне кажется сквоуовал если покороче или миндаль - длинный...Квадрат ещё больше укоротит, стилет напомнит лапы змея-горыныча....

Добавлено через 14 минут
Lenusik, А насчет девочки - скорее всего только хирург может исправить положение натурально. А так - конечно как биолог я бы не советовала вмешиваться наращиванием в такие дела - неизвестно как отреагирует ноготок, тем более возраст - до 16 лет ноготок ещё формируется и пусть формируется как может....Но вообще выложите фото. Может быть, если в будущем ничего не исправится, придется все-таки наращивать - и тут вам только художество поможет если делать натуральный ноготь,Но я видела - лепят же даже лунку в некоторых работах. Если ребенок переживает из-за этого - можно попробовать каким-нибудь нехитрым дизайном отвлечь глаз...Но до 16 все-таки материалом лучше не работать....

babababa
19.03.2010, 23:43
Тут недавно делала одной клиентке коррекцию, так когда я стала выпиливать натуральный ноготь увидела что у неё из под нат. ногтя снизу растет кожа. (не могу точно объяснить что это такое) Что это может быть? из-за чего?

НаталияNata
19.03.2010, 23:54
babababa, это гипонихий, он у всех под ногтем растет, у кого-то более развит, и кого-то менее.
"гипонихий - сросшаяся с ногтевой пластинкой часть подногтевого ложа, расположенная под свободным краем ногтевой пластины". Простите меня, пожалуйста, но это основа основ. Как вы работаете, не зная этого? В общем, это не проблемная клиентка

babababa
20.03.2010, 00:12
НаталияNata,просто на моих курсах такого ВООБЩе не проходили! А у клиентки он растет ну очень сильно, почти свисает. И раньше у неё такого не было. А то что я этого незнаю, так все мы знаем какие у нас курсы (если конечно это не известные всем школы) и как там обучают. (когда я на курсах преподу сказала по поводу апекса, так она мне ответила что он совсем не нужен!!!)

НаталияNata
20.03.2010, 00:16
когда я на курсах преподу сказала по поводу апекса, так она мне ответила что он совсем не нужен!!!:swoon2:
даже не могу представить, как он свисает... а фото нет? Может из-за поджима возник онихолизис, т.е. отхождение гипонихия от ногтя? Тогда от свободного края образуются будто завоздушины под ногт.пластинкой

babababa
20.03.2010, 00:19
сфоткать забыла в последний момент, а придет она ко мне теперь недели через три только((( А как его можно убрать? Удалить - больно, ..... Что посоветуете?

НаталияNata
20.03.2010, 00:21
babababa, если это все же онихолизис, то он постепенно сам проходит по мере отрастания ногтя. Еще что-либо сложно посоветовать. Посмотрите, что будет через 3 недели.

babababa
20.03.2010, 00:22
Ну тогда через 3 недели напишу что там у неё будет. Спасибо)))

Ma-dzinga
21.03.2010, 00:22
Гипонихий активно разрастается, если постоянно носить длинные ногти. Это даже иногда называют "синдром нарощенных ногтй" (в шутку, скорей всего, но встречала такое обозначение). У клиенток заметила такое явление - если долго с ногтями ходит, то кожа как бы старается прирасти к ногтю, чтобы дополнительно укрепление было.
А вот что с ним делать - не знаю. У меня несколько таких барышень , убирать больно, а не убирать - и форму поставить хорошо мешают, и видок, если уж совсем разросся, - так себе

Legenda
21.03.2010, 02:21
marina080272, в твоем случае ноготь надо будет каждую коррекцию выпиливать. Если нарощеный также будет пытаться загибаться, будешь бороться путем докладывания материала сверху и выпиливанием снизу.....других вариантов нет

Добавлено через 2 минуты
babababa, в общем я примерно представила как там чего весит,может не так оно все страшно. У меня на указательных пальцах через 3-4 месяца носки нарощенных ногтей вылазит гипонихий етот самый на 2 мм стабильно,я его сама по тихой грусти подрезаю чуток,хотя особых неудобств он мне не доставляет. Проходит все ровненько через месяц после снятия ногтей

cattywoman
21.03.2010, 13:25
какой образивности должна быть пилочка при коррекции ,когда спиливаем толщину?и какой насадкой выпиливаем натур. ноготь и на каких оборотах?

Добавлено через 2 минуты
Legenda,а какой фрезой и на каких оборотах выпиливать натур. ноготь?

marina080272
21.03.2010, 18:47
девочки, а если у клиентки ногти деформированы, четыре ногтя растут волнообразно очень. Можно на такие делать наращивание? На формы или на типсы? Волны поперечные.

Legenda
23.03.2010, 02:35
девочки, а если у клиентки ногти деформированы, четыре ногтя растут волнообразно очень. Можно на такие делать наращивание? На формы или на типсы? Волны поперечные.

Если эти волны не вызванны прогресирующей болезнью можно,если рельеф ярко выраженный лучше наращивать на форму,а то,как мне кажется,могут возникнуть проблемы с клеем в виде завоздушин

-IRINA-
23.03.2010, 21:32
какой образивности должна быть пилочка при коррекции ,когда спиливаем толщину?
Вообще на 150 грит,но в разных фирмах абразивность может быть разная. Иногда и 100 похожа как 150.

Добавлено через 5 минут
marina080272, на формы нормально. Мне попадался такой ноготок на большом пальце у девочки. Опилила пилкой,в углублениях ещё бафом жёстким прошлась,свободный край тоже был не ровный как бы домиком и кривой. Так я железочками пользуюсь и при постановке формы кончиком кисти под ноготок подправила. Жестянка изгибается под форму ногтя,очень удобно.

marina080272
24.03.2010, 21:04
Legenda, Irina, спасибо за советы, очень вам благодарна!!!!

Duran Duran
24.03.2010, 22:04
А что касается гипонихия - отрезать его нельзя - травмируете - настет такое, что и сказать страшно. Удаляется постепеннно: После каждого душу пушером отскребаете мертвую кожу и как бы запихиваете его вниз, но аккуратно. Вскоре он исчезнет совсем.

babababa
24.03.2010, 22:12
А что касается гипонихия - отрезать его нельзя - травмируете - настет такое, что и сказать страшно. Удаляется постепеннно: После каждого душу пушером отскребаете мертвую кожу и как бы запихиваете его вниз, но аккуратно. Вскоре он исчезнет совсем.
спасибо за совет, скажу клиентке чтобы так попробовала сделать.

Катеринка
27.03.2010, 11:56
Duran Duran, Я примерно то же с гипонихием делаю))) Пушером или палочкой апельсиновой потихоньку как бы отодвиго- отдираю и запихиваю обратно, но Акуратно, без фанатизма!!! И правда проходит, ну во всяком случае не мешает)))

cattywoman
28.03.2010, 21:34
а у меня проблема с ногтями трапециями.все время клешат,а если сильней поджимаю,то больно(

Legenda
29.03.2010, 00:47
Клешат даже если ноготь натуральный заужаешь?

cattywoman
29.03.2010, 12:08
Legenda, вы имеете ввиду свой натуральный ноготь до подставления формы?

-IRINA-
30.03.2010, 10:16
а у меня проблема с ногтями трапециями.все время клешат,а если сильней поджимаю,то больно(
Квадратики делаешь? На таких ноготках миндалик нормально смортится.

Legenda
30.03.2010, 10:45
cattywoman, irina права,миндаль хорошо будет смотретьсяна таких ногтях,визуально он вытягивает нотевую пластину,единственное,если ноготок сам не большой...большую длинну ты не сделаешь,а короткий мналь или овал будет смотреться как маленький пузырик. В моем МК доступно показано как я ставлю форму. Этим же принципом можно моделировать любую форму. Я запилваю ноготок ровно под форму без углов и жать в таком случае его просто.

:)З.Ы, со мной можно росто на ты общаться.....:)

cattywoman
30.03.2010, 18:33
Legenda, -IRINA-, спасибо вам за помощь!ага,мк посмотрела всё поняла,ещё раз спасибо!и прямо сразу назрел вопрос какую же тогда форму делать на трапеции короткие,средний длины миндаль????

-IRINA-
30.03.2010, 21:13
Ну,а что тут ещё пидумаешь... у меня так было,что девушка говорит мне ТОЛЬКО не длинные,а маленькиий миндаль,ну думаю,ладно сделаю пока как она хочет насколько от меня зависит хорошо.Потом она за месяц привыкла к ногтям и я ей на коррекции говорю,посмотри,так красивее твои ноготки и ручки смотрятся,давай длинну не будем убирать. И ей понравилось.Так что разок для достижения наилучшего результата можно и уступить,а потом потихоньку приучать.

Stella
05.04.2010, 11:43
Девочки, у клиентки ногти, как когти. Что делать? Как их правильно нарастить, чтобы проблема была менее заметной?

Legenda
05.04.2010, 12:50
Нарасти на формы,первый раз будет отлично,а на коррекции будешь ей поднимать свободный край путем докладывания материала сверху и выпиливания снизу

Конфетка
14.04.2010, 20:00
девочки,что делать с ногтями,у которых один боковой валик нормальный,а другой короткий?И параллелька с этой стороны совсем не парралельна(извините за тафтологию)?Вот примерно нарисовала для ясностиhttp://s002.radikal.ru/i197/1004/a3/1b095c47e2bet.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i197/1004/a3/1b095c47e2be.jpg.html)

Legenda
14.04.2010, 23:24
Конфетка, вырезаешь форму под ноготь и все.....я иначе не делала бы

Конфетка
15.04.2010, 11:32
да я как-то подобные ногти уже делала,тоже формы резала,провозилась очень долго.

cattywoman
15.04.2010, 11:43
Конфетка,а результат как?Откорректировалась в итоге форма?Мне интересно, я такие ногти не делала

Конфетка
15.04.2010, 11:59
Девочка с такими ногтями наращивала ногти только на один раз- на Новый год,она сразу сказала,что только "разочек попробует".Так что форма какая была,такая и осталась...А вот вчера снова позвонила,опять ей надо "на месяц"....Я засуетилась,решила узнать,может есть другой вариант работы...

Добавлено через 3 минуты
А поповоду откорректирования в дальнейшем формы,я сегодня ночью тоже думала.Мне кажется,что наверное это возможно,но не за один раз наращивания.

Grenka
15.04.2010, 18:09
Девочки, а у меня такая проблема, вернее не у меня, а у моей клиентки, она на Новый год очень сильно повредила мизинец, причем нарощенный ноготь остался в полном порядке, не трещины не отслоички, ничего не было, а вот натуральный отошел от ногтевого ложа на половину. Мы решили не снимать ноготь и сделали просто коррекцию, надеясь, что он со временем прирастет, но прошло уже 3,5 месяца, но он так и не прирос, а вернее он начал отходить еще больше, можно сказать, что он уже полностью приподнялся (до кутикулы осталось меньше 2 мм). Что делать, может снять ноготь и пока не наращивать?

marina080272
15.04.2010, 18:31
Grenka, наверно она матрикс (корень ногтя) повредила, бывает даже если его повредишь, то вообще ноготь может больше и не расти или деформированный будет потом расти. По идее для восстановления (отрастания)пластины ногтевой требуется от двух до четырех месяцев ( у кого как растет). Я бы сняла вообще тогда и полечила ногти.

Grenka
15.04.2010, 19:41
marina080272,как она раассказывала, она очень сильно зацепилась мизинцем, жуткая боль и кровища (из под ногтя), как с молодого паросенка, так обычно бывает, когда насильно отрываться ноготь от ложа, будем все таки надеяться, что матрикс, она не повредила, по крайне мере не должна была, просто смущает, что он не прирастает и очень сильно задрался вверх, если заглянуть под ноготь, то там прям нора образовалась.

Ma-dzinga
15.04.2010, 22:30
Grenka, конечно, снимайте! Искусственный материал (даже если ногти нарощены небольшой длины) - дополнительная нагрузка для своего ногтя. Если и прирастет, то затянется дольше с нарощенным ногтем

-IRINA-
15.04.2010, 23:38
Grenka, от удара он у неё и сошёл. Моя одна где-то чем-то прибила,такое-же было, вот уже 3 мес отращивает. Ногти сняли(был био-гель.)

Scarlett
27.04.2010, 23:33
Девочки, а не подскажите как быть, если у клиентки натуральный ноготь загибается вниз? Как в таком случае наращивать? Заранее спасибо!

Legenda
27.04.2010, 23:58
Scarlett, пилить почти под 0 и ставить форму

Scarlett
28.04.2010, 00:05
То есть снимать совсем длину свободного края? Ко мне просто сегодня девочка приходила на ногти в качестве модели и у нее некоторые ноготки так загибаются. Я ей типсы приклеила, но они тоже вниз смотрят. :( Теперь все мое творчество наверное отвалится?

Legenda
28.04.2010, 09:55
Scarlett, из-за формы и длинны она их сама зацепит и поломает

Soleil
16.05.2010, 23:12
Всем привет
Девчонки кто знает о такой проблеме:
Сделала гелиевые ногти тетке, у нее отрос свободный край ногтя
и появилась коричневая горизонтальная полоска!

Не знаю что и думать, то ли она их не чистит,то ли еще что нить..
С таким в первый раз столкнулась....

oksi0867
17.05.2010, 06:48
Soleil, коричневая горизонтальнрая полоска появилась где? на самом отросшем ногте? Или в геле?
Если на отросшем ногте (кончике), значит свободный край немного отслоился и туда попала грязь (возможно "тетка" занимается садовыми работами и т.п.).

Soleil
17.05.2010, 14:48
На всех 10 пальцах, по форме улыбки, ниже типса.. получилось что примерно в середине ногтя, ровно на столько на сколько ноготь подрос то и стало коричневым.
Главное что эта полоска ровная как рисовали.

Сегодня поеду к ней, напишу результат.


Была я у неё... она картошку под ногтями развела!
Мене не даёт не чего делать, и сама не ухаживает как должно..

Legenda
18.05.2010, 11:12
Soleil, твое дело провести инструктаж,а выполняет она правила или нет это ее проблемы,главное сообщить клиенту,что это чревато грибками. А чистить она должна их щеткой и мылом,не в коем случае не колупать пилками,зубочистками и т.п.

Bespokoinaya-an
27.06.2010, 02:25
Всем привет.
Встречались ли вам клиентки без ногтей (просто ложбинка, а ногтя нет,отвалился и не растет - генетика), как можно нарастить? поделитесь опытом плиз) заранее благодарна всем за ответы )

ПУХЛЯНЯ
27.06.2010, 07:39
Bespokoinaya-an, а там что на месте ногтя?здесь обсуждалось наращивание на ногах,где на одном пальчике не было ногтя.но там была шершавость,на сколько я помню(и опять же это же ноги,там не такая длина,как на руках).а если там просто кожа,я думаю держаться не будет.

oksi0867
27.06.2010, 12:04
Bespokoinaya-an, ваш вопрос перенсен в данную тему.
Давайте не мешать всё в одну кучу - у Вас вопрос о проблемных НОГТЯХ, а не о проблемных КЛИЕНТКАХ!!!!!!!


здесь обсуждалось наращивание на ногах,где на одном пальчике не было ногтя.но там была шершавость,на сколько я помню(и опять же это же ноги,там не такая длина,как на руках).а если там просто кожа,я думаю держаться не будет.
Согласна. Все материалы для наращивания основаны на том, чтобы хорошо соединяться (адгезировать) с ногтевой пластиной. Если же гель или акрил попадает на кожу, он легко снимается после полимеризации. Тоже самое произойдет и при нанесении материала на кожу на месте ногтевого ложа в отсутствии ногтя.
На мой взгляд, в данном случае наращивание ногтей совсем не выход, т.к. просто невозможно.

alenywka81
27.06.2010, 23:32
сразу прошу модераторов перенести вопрос,если не туда написала,нов поиске подобного не нашла!(( Мастера,подскажите,плиззз!! что такое может быть??? у меня наращивание на ногтях бесцветным глеме Профи. через 2 недели шла делать коррекцию,а под рисунком (лаком) на геле большое зеленое пятно,как цветет гель! внутри! и такой пузырек плавает!?! это что такое??? мастер сняла ноготь полностью,мои ногти,тьфу-тьфу,целы и невридимы! а что то было??? может ли гель цвести?? и из-за чего?? зараннее спасибо!

Duran Duran
28.06.2010, 00:34
alenywka81, Пузырек плавал? Ну...Когда у меня был 10-сантиметровый ноготь и я его об стену...Ну исвой ноготь от ногтевого ложа слегка отодрала да и треснула его...Так пр кореекции у меня такие пузырьки были под прозрачным гелем - будто гель там не просох или воды налили...И желтоватенько так...Потом ничо - сросло....Первый вариант - травма... Ну и мастер мог вам такой карманчег сделать - а там и плесень зацвела махровым цветом=)))) Лучше от такого мастера бежать - а то потом одной плесенью не отделаетесь...

аня 1
28.06.2010, 14:47
у мння маленькая и узенькая ногтевая пластина а сами ногти растур немного вверх!! я измучалась себе наращивать уже,потомушто постоянно какието проблемы возникают,если делать на типс ,даже самый изогнутый они всеравно кверху смотрят,на форму тоже,а если форму ставить под наклоном вниз то переламываются в стрессоой зоне!!!!!!!!!! может кто знает как с этим бороться????????? а то замучалась уже и перед клиентами неудобно,посмотрят на мои ноготки и не захотят у меня себе делать=)...подскажите как быть пожалуйста?

Duran Duran
28.06.2010, 15:16
аня 1, Ну свои под ноль - чтобы вообще ничего не осталось. Форму ессно книзу, как при наращивании стилетов. Сначала выкладываешь гель или акрил на свободный край и четверть своего ногтя. Жмешь. Снова покрываешь, но уже весь ноготь как следует заделывая место стыка своего ногтя и формы(если образовалась ложбинка - делаешь горку). А дальше апекс подлинней к свободному краю. И побольше его - ломаться ничего не будет.

аня 1
28.06.2010, 15:33
я так делала,но ноготь выпуклый и к верху чуток,даже када под ноль!!!!!!!! а арка тада слишком толстая получается!!!! и всеравно выходит по уродски...в любои случае либо толсто,либо переломится,и все к верху! может какиенибудь другие способы есть???

Legenda
28.06.2010, 22:57
аня 1, а может сделаешь нам фото своих ногтей,девочки дали дельные советы,проблема должна была решится. Если остаются вопросы,давай разбирать на конкретном примере,нгти во всех плоскостях и мы чего нить придумаем

аня 1
28.06.2010, 23:25
у меня фотик только на моб пока! так что извиняюсь за качество!!!! вот и мой ноготок уродец=)

Duran Duran
28.06.2010, 23:35
аня 1, Ноготь как ноготь....У вас с постановкой форм или с выкладкой скульптуры скорее всего пооблемы.....

аня 1
28.06.2010, 23:40
да вроде и так и так и сяк....все хорошо вот только падушки боковые мешают и ноготь наращеный к врху торчит,особенно при форме миндаль...советы дедьные неспорю!огромное спасибо! незнаю прям что делать даже!

Legenda
28.06.2010, 23:50
Я бы все таки форму ставила,только подрезала бы ее как Ma-dzinga советовала,очень она хороший МК показала,медвед выручает,и ставить ее чуть-чуть вниз

аня 1
28.06.2010, 23:51
всмысли подрезала?????????

Grenka
29.06.2010, 00:22
аня 1, здесь посмотри http://nailbox.ru/forum/showpost.php?p=21631&postcount=64

Legenda
29.06.2010, 01:25
Сразу ыидно кто форум читает))))))

аня 1
29.06.2010, 02:13
спасибо! надо попробывать так! =)

Elka
09.07.2010, 01:37
Здравствуйте! У меня есть проблемная клиентка. У нее короткие свои ногти , подушечка выше края ногтя. Грызет ногти. Сделала наращивание, через два дня отвалились два ногтя. Просто сам кончик отваливается. У меня такого еще не было. Делала типсовое наращивание(форму ставить некуда). Помогите советом. Может такие ногти надо как-то по особому наращивать.

аня 1
09.07.2010, 11:31
у меня тоже одна была!!!!!!!! я делала ей на форму,видетели она категорично оказалась от типсов,я подпиливала ноготь покругу и подрезала форму,ногти вышли конечно неочень но с учетом того что было и что стало клиентка ушла в радостях,но на коррекцию я ее позвала через 1,5-2 недели. затем пршлось заново перенаростить уже на отросший ноготок...мне тоже интересно может ктото знает как лучше справляться с такими ноготками???

prostoJill
09.07.2010, 20:43
аня 1, если я правельно поняла вопрос в том как наростить на очень короткие "обгрызаные ногти"? если да то конечно тока на типсы с маленькой или вообще без контактной зоны...при этом клей наносим прям на ноготь и аккуратно клеим, а потом апельсиновой палочкой отодвигаем прилипшую кожу, если таковая получилась, по другому я считаю просто никак...может я и ошибаюсь :dntknw:

marina080272
09.07.2010, 20:48
Elka, или сначала нарастить немного прямо на кожу, а потом под нее подставить форму.

prostoJill
09.07.2010, 20:53
marina080272, тоже как вариант, вот тока мне кажется не каждому это будет комфортно...и потом, когда ноготь будет отрастать там же неровность изнутри, тоже сложно убрать если машинки нет.

Anhel
09.07.2010, 21:02
Из книги Зеленовой:
http://i054.radikal.ru/1007/91/118d5fe64191t.jpg (http://radikal.ru/F/i054.radikal.ru/1007/91/118d5fe64191.jpg.html)
http://i070.radikal.ru/1007/fa/7773758648c5t.jpg (http://radikal.ru/F/i070.radikal.ru/1007/fa/7773758648c5.jpg.html)

oksi0867
09.07.2010, 21:30
Девочки, в этой теме с самого начала уже не раз обсуждался этот вопрос:
http://nailbox.ru/forum/showpost.php?p=15367&postcount=106
В таких случаях преимущество отдается наращиванию на формы:
http://nailbox.ru/forum/showpost.php?p=14412&postcount=88

znannet
10.10.2010, 01:11
Девочки, если ногти слишком впалые и небольшое ложе, форму подставить нельзя, а типс по размеру ногтика стал слишком плотно к боковому валику, может надо было типс немного выпилить т.е. заузить к центру до наклевания?????, потому что потом уже пилкой невозможно подобратся к ногтику, и еще возможно это и есть проблемные ногти???? и таким ногтям только возможно делать укрепление гелем, но клиент хочет видеть среднюю длину, я немного была неуверенна смогу ли наростить..вот и сделала.

Legenda
10.10.2010, 11:38
znannet, я так поняла ноготки трамплины.....типс конечно можно было перед приклеиванием подогнать,а вообще на трамплины либо сильно изогнутые типсы или все таки формы через железки

znannet
10.10.2010, 11:42
Legenda, счас поищу на форуме , не видела таких форм, а типс конечно самый обычный прозрачный с небольшой контактной зоной использовала

аня 1
10.10.2010, 11:46
я недавно делала наращивание на таких ногтях,так я подрезала и вырезала форму так,что она вставала вплотную к свободному краю и доходила лишь только до боковых подущек! выкладывала подложку и поджимала....правдо вышло неахти ,потомушто нелюблю такие ногти!!!!!!!! и у меня тож такого плана ток я их не грызу,просто ручки и ноготки маленькие,вот себе делаю на чуток отросший ноготь форму всю "изрезанную " чуток вниз ставлю и иногда поджимаю если не лень...вообщем как то так!!!! мне кажется что на любые ногти можно нарастить на форму!!!!!!!!!!!

Legenda
10.10.2010, 11:51
аня 1, обсалютно венрно..только над некоторыми нужно попыхтеть....

аня 1
10.10.2010, 12:06
что верно то верно!!!!!!!!!!!!!

Grenka
10.10.2010, 15:30
Девочки, если ногти слишком впалые и небольшое ложе, форму подставить нельзя, а типс по размеру ногтика стал слишком плотно к боковому валику, может надо было типс немного выпилить т.е. заузить к центру до наклевания?????, потому что потом уже пилкой невозможно подобратся к ногтику, и еще возможно это и есть проблемные ногти???? и таким ногтям только возможно делать укрепление гелем, но клиент хочет видеть среднюю длину, я немного была неуверенна смогу ли наростить..вот и сделала.
У меня тоже на днях была клиентка с такими ногтями, долго я думала как ей сделать и получиться ли вообще, что то сделать. Я бы посоветовала тебе на таких ногтях делать вот такими типсами http://nailbox.ru/index.php?productID=1154, тогда не придеться что то подпиливать, у них к.з. прямая, она не будет уходить в боковые валики. Вот пример.
до http://s03.radikal.ru/i176/1010/49/67de62d06ea9t.jpg (http://radikal.ru/F/s03.radikal.ru/i176/1010/49/67de62d06ea9.jpg.html)
после http://s49.radikal.ru/i124/1010/34/cfdfa9c00ff8t.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i124/1010/34/cfdfa9c00ff8.jpg.html)

(http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i124/1010/34/cfdfa9c00ff8.jpg.html)

znannet
10.10.2010, 15:35
Grenka, аналогично, судя по первой фотке, типсы такие куплю, а вот вторая фотка не открывается?!

Grenka
10.10.2010, 15:39
znannet,у меня вроде открывается, попробуй еще раз, у меня тоже не с первого раза открылось, если, что я перезагружу картинку заново.

znannet
10.10.2010, 15:44
Grenka, класс...понимаю счас какая разница в типсах...наглядно совсем иначе

Grenka
10.10.2010, 15:56
znannet,буду рада если смогла помочь, думаю когда приобретешь эти типсы, на яву увидишь преимущества работы ими с проблемными ногтями, еще они очень выручают, если ногти трамплинами.

аня 1
10.10.2010, 16:08
ну да на типсах они потоньше!!!!!!хорошо получилось! жаль что я с типсами вообще неработаю!!!!!!!!!!!

Grenka
10.10.2010, 16:26
аня 1,ну с одной стороны хорошо, что не работаешь, я бы тоже хотела научиться работать на формах с проблемными ногтями, но сколько раз пробовала, была не довольна результатом, поэтому на сложных ногтях делаю типсами.

аня 1
10.10.2010, 17:36
я на типсах раньше наращивала таким клиентам,потом на форму стала делать- выходит лучше чем на типс,если правда постараться,хорошо поджать,скульптуру качественно выложить итд,а если тебя торопят выходит как вышло у меня!и вообще нелюблютакие ногти.........хотя нетак уж и ужастно вышло.......так среднечек!!!!!!!

Legenda
11.10.2010, 23:26
Grenka, а я бы с формами попыхтела....ну не ищу я легких путей))))

Safari
21.10.2010, 21:53
Девочки!! Помогите! Надо с "этим" Что тло сделать! Наращиватья на них не буду ибо они в ужасном состоянии. Подскажите,что с ними можно сделать. На один внчер,чтоб красивые были. Заранее всех ОООЧень благодарю.http://s002.radikal.ru/i197/1010/f0/cf29b9bb4f58t.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i197/1010/f0/cf29b9bb4f58.jpg.html)

Добавлено через 8 минут
А еще вот...мне это надо к субботе сочинить...

znannet
21.10.2010, 22:04
Safari, как раз в этой темке все подробно написано про типс для таких проблнмных ногтей, и еще я в ногтевом сервисе прочла что есть способ нарастить на форму, для этого выкладывается тонкий слой подложки с небольшим наплывом в 2-3 мм на свободный край(в данном случае его у нас нет) но когда гель схватился мы отодвигаем кусочек геля со свободного края ...как бы приподнимая его топориком(лопаткой) а уже потом подставляем форму под сформировавшийся свободный край и формируем желаемую длину...мне очень понравился этот способ))

аня 1
21.10.2010, 23:14
я бы сделала хороший маникюр! потом нарастила бы,несмотря на то что маникюр надо делать дня за 2-3 до наращивания! не так уж там все и ужастно! по крайней мере есть за что зацепиться!!!!!!!!!! можно нарастить как на типс так и на форму! удлиннить пластину и сделать френч или что твоя клиентка хочет....вообщем все что угодно можно тут изобразить..........

znannet
21.10.2010, 23:19
аня 1, согласна, совсем ничего страшного нет, скорее всего у страха глаза велики! я и сама совсем недавно была в такой ситуации)))

Safari
23.10.2010, 12:43
znannet, Спасибо огромное!! Сегодня делала. Получилось очень даже неплохо! Всем очень благодарна)))

аня 1
23.10.2010, 13:12
а фото?????????? просим фото сделанной работы!!!!!!

Safari
26.10.2010, 12:41
))))Будет и фото. Я просто стесняюсь его выкидывать. Мне не понравися результат. Это просто мой первый опыт работы с "трудными" ногтями...

аня 1
26.10.2010, 12:56
нечего тут стесняться! выкладывай и усе!!!!!!!!!!!!!:)

Safari
26.10.2010, 21:05
тАК ТОЧНО!!! зАВТРА БУДУТ!! обещаю!!! Просто на флешке на чужой. Завтра заберу ее))))

znannet
31.10.2010, 16:13
Пришла девочка на ремонт, сделали несколько пальчиков причем убрали вначале отслои и затем приподняла остатки геля, лопаткой он слетел очень плавно, но под самим гелем осталось влажное пятно, как буд-то ноготь находился все время в влажном состоянии и гель свободно на нем держался, и оставить так нельзя было пришлось переделать полностью...с проблемой сталкнулась впервые...что это может быть?на остпльных пальчиках держится прекрасно...а вот большие очень странно себя повели...может кто-то в курсе и как с этим боротся?!

Деменочка
31.10.2010, 23:44
Девочки, ну не могла пройти мимо и не поделиться таким полезным МК! Ссылку делаю неактивной. Обязательно посмотрите! BBB.nogtiki.com/ru/news/2010/01/14/10513.html

-IRINA-
01.11.2010, 09:52
znannet, думаю это вода туда прошла под отслоями. В воде ж она возится,а отслои это пустоты.

znannet
06.11.2010, 18:01
:confused:не смогла я удержать свою клиентку с проблемными ногтями, девочки делала между двумя коррекциями уже 4 раза ремонт, она конечно в шоке что гель не держится а слетает просто с ногтя, честно я убила на нее кучу времени и все без толку...он держится у нее максимум 3 дня и опять ремонт:sad:, перепробовала несколько вариантов ошибок, т.е. недостаточно высушила гель и плохо подготовила пластину, переделала, безрезультатно и сегодня я сама предложила ей снять через неделю, т.к. мне жаль своего времени и уже я сама не хочу брать деньги за такой работу

Legenda
06.11.2010, 21:31
znannet, а в чем проблема ногтей состоит?

znannet
06.11.2010, 21:56
Legenda, да гель у нее отходит на 3 день...прям плавно так, остается только типс, мы договорились до следующего воскресенья посмотреть как доживут сегодняшние ремонты, так что впереди неделя)) прям волнуюсь я ))

Legenda
06.11.2010, 22:07
znannet, может просто гель не подходит

znannet
06.11.2010, 22:14
Legenda, с удовольствием бы перешла на ириск ,но не получается сделать заказ здесь на сайте, попытаюсь еще найти в киеве представителей ириск, пока нашла одну фирму у них однофазник 18 мл стоит 180 грн., хочу сказать недешевая цена, буду думать об этом))

Nad
06.11.2010, 22:18
znannet, попробуй на другом сайте заказ сделать! в ногтишопе, например, мне нравится!))

Добавлено через 33 секунды
че то не в той теме про это говорю!! извините!!

Legenda
06.11.2010, 22:56
znannet, я имею ввиду гель как материал не подходит.....

znannet
06.11.2010, 22:59
Legenda, ясно, вот как клиентке обьяснить, она прям в шоке, а главное накануне она жаловалась на состояние здоровья

Legenda
06.11.2010, 23:02
znannet, рассказать о различный нюансах в наращиване ногтей....при условии,что исключаешь свои ошибки

Anhel
06.11.2010, 23:16
вот как клиентке обьяснить, она прям в шоке, а главное накануне она жаловалась на состояние здоровья

Я своим вот такую памятку даю (когда 1й раз ко мне приходят)

ЗАПРЕЩАЕТСЯ наращивание:
- при грибковом (бактериальном и т.п.) поражении ногтей/околоногтевых валиков. Наращивание возможно только после выздоровления;
- при аллергии на материалы для наращивания.

НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ наращивание:
- на поврежденные, травмированные ногти, при сильно поврежденной кутикуле;
- во время курса антибиотиков, химиотерапии;
- во время беременности;
- в переходном возрасте, а также девочкам до 14 лет;
- после маникюра. Наращивание рекомендовано спустя 4-5 дней после маникюра.

Отторжение материала возможно:
- при каких-либо особенностях организма и/или заболевании (пищеварительной, эндокринной, сердечно-сосудистой систем, диабет);
- при глубоких депрессиях и нервных срывах;
- при наращивании во время «дамских дней».

znannet
06.11.2010, 23:34
Anhel, спасибо огромное, вот несколько пунктов очень подходят под внутренне состояние моей трудной клиентки, вернее как я ее понимаю и вижу, теперь есть смысл мне распечатать эту памятку или переписать и поговорить с ней по душам))

Девочки есть еще причина для сомнения, т.к. у меня гель камуфляжного оттенка то сушить его надо в 9 вт тонкий слой-12 мин а толстый -16 мин , конечно же я этих нюансов не учла,эх)))))

Добавлено через 12 минут
Legenda, уже не исключаю свои ошибки, надо сушить дольше каждый слой, эх))

Anhel
06.11.2010, 23:45
теперь есть смысл мне распечатать эту памятку или переписать

Обычно с клиентом говорят о состоянии здоровья, чтобы предупредить о возможных последствиях нехорошего поведения искусственного материала. Но мне так проще, я составила список, напечатала и даю при 1й встрече, может кому-то не удобно говорить о своих недугах, а так человек прочитает и будет иметь в виду. Пользуйся на здоровье ;)
Что касается серьезных заболеваниях клиента, тут одной бумагой не обойдешься, надо разговаривать и возможно даже отказать в наращивании.

tangochka
03.12.2010, 16:03
Девочки, вот на другом форуме (не ногтевом) девочка спрашивает, можно ли нарастить такое:eek:... Фотка маленькая правда. http://savepic.org/909077m.jpg

Котяра
03.12.2010, 16:22
tangochka, вообще на такое наростить можно)))))

tangochka
03.12.2010, 16:25
Котяра, вот только у меня ощущение, что с формой проблемы будут, да и типс клеить некула... если только промазать по "мясу", а потом под такой "кончик" форму?

kitti
03.12.2010, 16:27
tangochka, Вообще мне кажется тут лечить нужно.
Но если лечиь не хочет, а хочет нарастить, то мне кажется можно попытаться.
Я где-то тут МК видела когда гель на кожу накладывается, а потом отсоединяется и под него форму подставляют (как для грызунов) может и тут так можно. Или полоской файбергласа удлиннить пластинку, а потом форму подставить.
Лапаты конечно в итоге получатся, но по крайней мере лучше чем ДО.
Хотя я бы без справки от врача не брала бы такого клиента.

Добавлено через 44 секунды
Мало ли че там у нее а ты потом виновата

Добавлено через 1 минуту
tangochka, Сама уже ответила)))))))))))))

Котяра
03.12.2010, 16:32
tangochka, вообще, если тут действительно болезни нет, то по мясу, а еще лучше, если гелем работает, то шелком сделать и должно стоят по идее.

tangochka
03.12.2010, 16:34
kitti, я её брать не буду, просто интересно, как в таком случае действовать. Девочки, скажите, а как вы про справки говорите? как-то неудобно вроде....((
Зы. подумалось, что надо закупиться латексными перчатками врачебными))

kitti
03.12.2010, 16:38
tangochka, А что у нас с руками?
А не ходили ли вы к врачу?
В вашем случае наращивание без консультации с врачем мозет привести в дурным последствиям...

Добавлено через 31 секунду
т.е. у вас с руками)))))))))))))

Котяра
03.12.2010, 16:41
kitti, согласна

tangochka, и не стесняйся спрашивать....ничего в этом страшного нет, а так цепанешь че-нить и усё, сама мучаться будешь)))

tangochka
03.12.2010, 16:43
Котяра,
kitti, спасибо, девочки

sunce
18.01.2011, 13:31
я один раз (давноо), когда училась на наращивание очень мощно наломала ногтей, себе. Шла такая по улице, зимой, и по обе стороны от меня шли друзья, и пришла мне смска, и отстала я на пол шага, и когда уже убирила телефон поскользнулась на льду...и назад такая падаю и обеими руками тянусь за впереди идущих схватиться... короче половину поломала об впереди идущих, половину об асфальт, такого больше нигде не видела, все 10 ногтей сломаны с кровь... во как... а вы говорите дури немало один ноготок сломать)
Офигеть, страсти:eek: представляю как потом хреново было,сочувствую:)

LadyShad0W
18.01.2011, 14:12
У одной моей клиентки проблемные ногти(трапеции+трамплины), ну трудность не в этом..Дело в том, что на одной руке у нее всегда сильные отслойки, а на второй практически нет..Две последние коррекции было перенаращивание одного, а на второй целых трех ногтей..Я уж думала мой косяк, птеригий плохо убрала, но на коррекции проверила, все чистенько..Не могу понять, почему так?
P.S.Отслойки такие, что ноготь от кутикулы отходит и отваливается вообще..

мария николаевна
18.01.2011, 15:52
LadyShad0W, А отслойки больше на рабочей руке, ну т.е. у правши на правой? У меня есть клиентка у неё иногда сахар повышается,но в диабетики её не записали, так вот у неё на рабочей руке отслойки идут,может из-за того, что её больше теребит и не бережет???

LadyShad0W
18.01.2011, 16:16
мария николаевна,да, на рабочей правой..Правда, девушка ремонт перед этим делала без перчаток..Может из-за этого...

мария николаевна
18.01.2011, 16:19
LadyShad0W, Очень может. Не переживай. Они должны о своих ноготках то же заботиться!!!!

Тигра
02.02.2011, 01:10
Девочки, мастера, помоги пожалуйста, советом.
Предистория. В детстве меня за палец укусила собака, прокусив его насквозь в зоне кутикулы, был панариций, ноготок вырезали как то из середины, начал наростать новый, но что-то спровоцировало повторный панариций. С тех пор ноготь больной, постоянно ломается, ногтевая пластинка тонкая и очень чувствительная, ни какие укрепляющие средства не помогают, хотя сам ноготь растет довольно быстро.

А теперь сама просьба.. Что вы посоветуете с ним сделать/нарастить или.. Чем и как? Мне нужны ваши советы. Я хочу научится это делать самостоятельно, только на этом наготке. Ногти длинные не ношу, часто приходиться иметь дело с водой. Для других пальчиков купила на пробу биогель, поэтому хотелось бы чтоб этот ноготок был как бы натуральный..
Да, вот еще что.. рука правая, а это значит, что нужна какая то не очень сложная технология.

Сейчас попробую выложить фото

Добавлено через 4 минуты
вот так всегда выглядит, когда отрастает.
URL=http://photofile.ru/users/elena426153/150876318/166146096/]http://photofile.ru/photo/elena426153/150876318/middle/166146096.jpg[/URL]

вот так приходитьсякоротко подстригать
http://photofile.ru/photo/elena426153/150876318/middle/166146159.jpg (http://photofile.ru/users/elena426153/150876318/166146159/)

Котяра
02.02.2011, 13:04
Тигра, я бы попробовала шелком дорастить кусочек....рискнуть думаю можно!)))

Сестрица Алёнушка
10.02.2011, 16:09
Девочки, извините, если уже была такая проблема.
За 33 года своей жизни маникюр делала всего 2 раза в жизни. После этой процедуры - удасный зуд кожи вокруг ногтя, все покраснело и чесалось. В связи с этим на маникюр забила, стригла ногти очень коротко и не парилась. И вот теперь мой будущий муж требует от меня, чтобы я носила длинные ногти. Вот нравятся ему длинные ногти и хоть ты тресни.
Подумываю о накладных. Что можно сделать с такими ногтями?
http://s011.radikal.ru/i318/1102/a2/efc4a88a6169t.jpg (http://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i318/1102/a2/efc4a88a6169.jpg.html)

елена2010
10.02.2011, 16:29
Сестрица Алёнушка, от накладных надо держаться на безопасном расстоянии!а вот нарастить можно.лучше с удлиннением ногтевого ложа камуфляжем.

Яка
10.02.2011, 16:33
Сестрица Алёнушка, ведь зуд не мог быть просто так именно после маникюра.
При наращивании ногтей никто вам кутикулу срезать не будет (ее просто отодвинут), если вдруг в этом причина раздражений. Препараты наносятся непосредственно на сам ноготь, конечно, может что-то попасть на кожу, но ведь можно совсем аккуратненько наносить усё..
Хотя при опиле кутикула все равно будет контачить с пилкой .. Как то так.
Найдите хорошего мастера и нарастите красивые ноготочки=))) вам приятно и муж порадуется)))
попробуйте, возможно никакого зуда уже не будет, кто знает)

kitti
10.02.2011, 16:33
Сестрица Алёнушка, я тоже думаю можно нарастить, только вот если был зуд, то предварительно пробу на аллергию сделать надо. А от чего собственно зуд был? Маникюр классический или европейский делали?

Сестрица Алёнушка
10.02.2011, 17:13
Девочки, ну вы для меня такие вопросы сложные задаете ))) Я ведь в этом деле вообще ни бум-бум.
Делала самый обычный маникюр, то есть срезали кутикулу, пилочкой придавали форму ногтю и красили бледно-розовым лаком.
Зуд и жжение 100% от срезания кутикулы. Сначала подумала - ну мож случайность, инфекцию какую занесли грязным инструментом. Но во 2й раз всё посторилось.
Объясните мне, какие ногти мне можно сделать в таком случае (не знаю, чем отличаются накладные от нарощенных). Мне надо чтобы красивые и яркие.
И еще один вопрос. Когда-то давно работала с одной женщиной, у нее были потрясающие по форме ногти. Я такие больше ни разу в жизни не видела. Обратила внимание потому что у нее ногт тоже были широкие, как у меня. По форме напоминали каплю: у основания широкие, к середине еще больше расширялись, а к концу сужались в острый кончик, причем этот кончик был вогнут по направлению к пальцу. То есть ногти были длинные, но за счет того, что ноготь наклонялся к пальцу, они недалеко выступали. Очень необычно такие ногти смотрелись и стильно, несмотря на то что вообще были ненакрашены или накрашены в белый цвет. Я ее тогда спросила, где она такие делает, и она сказала, что специально ездит к мастеру в Тверь (!!!)
Что у нее за ногти были и делают ли такие где-нибудь в Москве?

Добавлено через 4 минуты
Я вообще-то терпеть не могу длинные ногти, это же неудобно, и в одежде предпочитаю спортивный стиль или уж на крайняк стиль романтической хиппи ))) И денег, и времени жалко ужасно! Но чем только не придется жертвовать во имя любви )))
Короче, хочу что-то необычное, не банальные острые коготки.

мария николаевна
10.02.2011, 17:15
Сестрица Алёнушка, Ты, красавица, сначала с аллергией разберись! Где территориально в Москве живешь?А насчет формы, то ткни пальчиком в какое-нибудь изображение на нашем форуме или ссылочку дай, поможем....

kitti
10.02.2011, 17:20
Сестрица Алёнушка, а на контакт с металлом не мог быть зуд?

Сестрица Алёнушка
10.02.2011, 17:21
Я вообще-то в Химках, работаю на Краснопресненской, езжу по сиреневой или по зеленой ветке (Планерная или Речной вокзал).
Я не думаю, что это аллергия, просто у меня очень чувствительная кожа. Любая царапина воспаляется. На солнце я сгораю за 5 минут.
Про контакт с металлом - не знаю.
А для длинных красивых ногтей обязательно кутикулу удалять?
А насчет формы - вот я тут по инету лазаю, нет нигде таких ногтей, которые я видела, вот нету и все!

мария николаевна
10.02.2011, 17:32
Сестрица Алёнушка, Так,кидаю тебе свой тел в личку.

Ma-dzinga
10.02.2011, 20:38
По форме напоминали каплю: у основания широкие, к середине еще больше расширялись, а к концу сужались в острый кончик, причем этот кончик был вогнут по направлению к пальцу. То есть ногти были длинные, но за счет того, что ноготь наклонялся к пальцу, они недалеко выступали.
форма ногтей называется - когти незажатые бочкующие сильновниззагибающиеся....

dany
10.02.2011, 20:41
Сестрица Алёнушка,кстати ноготки то у вас какие хорошенькие, мне бы клиенточек с такими, а то все грызунчики последнее время и утконосики )

kitti
10.02.2011, 20:56
Ma-dzinga, Вот и я хотела так написать, да думала мало ли ошиблась....