PDA

Просмотр полной версии : Тускнеют ногти при обезжиривании! Что делать? Посоветуйте!


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

ОляО
04.05.2010, 17:05
Здравствуйте!Напишите пожалуйста в каких этапах нужно снимать липкий слой,я снимаю перед опилом и после последнего слоя геля спиртом и почему-то все блестки сразу тускнеют.Как сохранить блеск и глянец ногтей.И еще спирт нужен медицинский или разбавленный.Заранее благодарю.

Kulminaziya
04.05.2010, 18:16
ОляО, я правильно понимаю, вы снимаете липкий слой спиртом?:confused:Если да,то снимать нужно специальной жидкостью для снятия липкого слоя.:) Липкий слой снимается с геля. Т.е адгезия(он же втаптывающий),снимать не надо,далее идет моделирующий, после сняли липкий слой. Опилили-финиш гель. У финиш геля не всегда надо снимать липкий слой. Если он без липкого слоя,то не надо. Если ногти потускнели после финиша, то возможно попал кожный жир,пыль,плохо отшлифвали бафом,пересушили в лампе. Скорее всего опил, тщательнее стряхивайте.:)

-IRINA-
04.05.2010, 18:46
ОляО, Вы однофазником видимо пользуетесь? Можно прозрачным лаком покрыть и в дальнейшем периодически. А лучше купите финиш-гель без липкого слоя,наносится по липкому,либо на опиленную поверхность. Спиртом можно любым снимать липкий. Я 95% разбавляла где-то на 2 части спирта 1 часть кипяч. воды. если больше воды,то плохо липкий стирает.

Legenda
04.05.2010, 20:30
Есть еще вариант,что гель недосушен был и тогда при сятии липкости всякая чач-мочачаостается. лучше всего финиш-гель без липкости

ОляО
04.05.2010, 20:33
ОляО, Вы однофазником видимо пользуетесь? Можно прозрачным лаком покрыть и в дальнейшем периодически. А лучше купите финишь-гель без липкого слоя,наносится по липкому,либо на опиленную поверхность. Спиртом можно любым снимать липкий. Я 95% разбавляла где-то на 2 части спирта 1 часть кипяч. воды. если больше воды,то плохо липкий стирает.
Спасибо большое за ответы.Меня еще интересует .когда на последнем этапе снимаешь липкий слой то блестки прямо на глазах тускнеют это вообще так должно быть или нет, или может я что-то не так делаю.

Legenda
04.05.2010, 20:35
ОляО, блестки не должны тускнть вообще,они же под гелем. Но если мутнеет гель...естественно и весь диз станет мутный и тусклый

-IRINA-
04.05.2010, 21:16
ОляО, это просто кажется что блёстки тускнеют,оптический обман. Если финиш нанести,то снова заблескают.

ОляО
05.05.2010, 12:12
А вот еще скажите пожалуйста блестки(смешанные с гелем) нужно наносить на липкий слой или его нужно снять.

-IRINA-
05.05.2010, 13:55
Гель наносится либо на липкий слой,либо на опиленную поверхность. И никак иначе,будь он хоть с чем смешан...

ОляО
05.05.2010, 14:31
А если выложить наклейки,то в каком этапе это сделать чем в конце закрепить?Спасибо.

-IRINA-
05.05.2010, 15:28
Моделируешь ноготь,опил,где будут наклейки я тонко промазываю гелем ,наклейку когда из воды вынимаешь,нужно взять эту тоненбкую плёночку пинцетом и обсушить воду об салфетку с двух сторон и ложи на гель,разровнять палочкой,в лампе сек. 10 зафиксировать,перекрыть финишем. Но я ещё для надёжности перед финишем прохожусь гелем тонко как лаком,потом на липкий финиш. Так на мой взгляд лучше,финиш не скалывается точно.

Legenda
05.05.2010, 21:41
Кто как умудряется. Кому-то удобно на подложку,кому-то в середине архитектуры,кому-то под финиш.....и все будет правильным.....при соблюдении технологии.

Стейси
07.12.2010, 15:31
Соглашусь с теми, кто посоветовал финиш без липкого слоя - очень нужная вешь и никакого помутнения (при соблюдении технологии) 100%. А еще я как-то смотрела МК по гелю и там сказали, что необходимо чаще менять смоченные в жидкости для снятия липкости спонжи, т.к. если одной стороной спонжа уже сняли липкость с одного ногтя, то нежелательно снимать этой же стороной спонжа с другого ногтя липкость. Именно из-за этого ногти могут помутнеть.