PDA

Просмотр полной версии : Снятие гелевых ногтей


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

LENOK-1986
21.03.2009, 23:36
КАК ПРАВИЛЬНО СНЯТЬ ГЕЛЕВЫЕ НОГТИ.ЖИТКОСТЬЮ IRISK.:cray:

Название темы должно отражать ее смысл!

Legenda
22.03.2009, 00:42
КАК ПРАВИЛЬНО СНЯТЬ ГЕЛЕВЫЕ НОГТИ.ЖИТКОСТЬЮ IRISK.:cray:

Как мне объясняли делается так....30% геля спиливается потом замачивются пальца в этой жидкости и гель должен отдохить минут так через 5-7

LENOK-1986
22.03.2009, 01:58
:yahoo:БЛАГОДАРЮ!:yahoo:

koksik
17.04.2009, 16:22
Здравствуйте !!!!!!!
Действительно гель не обязательно пилить весь??? есть снимающие их жидкости??? а как она называется если точнее???

Очень Очень благодарна буду за ответ!!!! )))))))

Я просто не все еще знаю..... спиливаю всегда весь гель.. устаю.... мечтаю чтобы придумали жидкость какую-нибудь... если она есть - я буду счастлива :yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:

Juliya
06.05.2009, 11:05
подскажите пожалуйста,
1) а типсы эта жидкость тоже растворяет или только гель?
2) и какой расход примерно на 1 пальчик?
3) как это делается на практике? опилила я 30% а дальше каждый пальчик отдельно в какую-нить формочку с этой жидкостью или все пять пальчиков?
4) из какого материала должна быть формочка?

заранее благодарна

master00710
08.05.2009, 23:26
девочки, насколько я знаю ,только биогель снимается с помощью жидкости,обычный гель для нарашивания ногтей снимается только опилом...в этом впринципе и разница между двумя технологиями наращивания(гель и акрил),акрил проще снимается -с помощью растворения,а гель как не крути а опила не избежать)!

Лиса Алиса
09.05.2009, 19:55
Дык и акрил частично спиливаешь :smile3:. А для геля то же появилась жидкость для снятия ногтей у Irisk. В этом магазине она есть.

May-bee
10.05.2009, 16:16
А я акрил совсем не спиливаю, когда снимаю, ноготь просто становится резиновым как будто и просто сам отходит от своего ногтя...может я не так снимаю?
А это жидкость любой гель снимет?

master00710
10.05.2009, 23:15
у Irisk вроде эта жидкость предназначена для снятия биогеля,а если верить рекламе то по составу это другой гель)))я заказала себе эту жидкость и биогель,обязательно попробую снять и тот и тот гель...напишу результат))))

May-bee
11.05.2009, 21:42
А я жидкость забыла заказать, попробую снять жидкостью для акрила) напишу результат

master00710
12.05.2009, 00:28
да девочки,методом проб и ошибок совершенствуемся))) я вообще считаю что нужно экспериментировать,но с умом))главное не навредить.я гель обычный пробовала снять жидкостью для акрила....результат нулевой....не снимает)!

Legenda
12.05.2009, 13:02
Ну биогель имеедругой состав и снимается без опила, но ведь все компании совершенствуются. Вот irisk решил порадовать своих поклонников,выпустил такую жидкость и теперь не надо мучаться и вдыхать тонны пыли.

koksik
12.05.2009, 14:53
Я вот тоже заказала жидкость.. жду, где-то она в пути )))

Если для биогеля - жаль конечно, у меня обычный гель... ну попробую на себе, а вдруг, ну а при неудаче потом тогда буду пробовать биогель )))


А биогель и гель - какая между ними существенная разница???? кладется так же???

koksik
14.05.2009, 10:43
Доброе утро!!!!!!


:confused::confused::confused::confused::confused:

Подскажите как же все-таки правильно снять гель Irisk жидкостью для снятия геля той же фирмы????

Получила жидкость, а инструкции нет и не предвещалось, материал новый - как использовать тоже никто толком не знает.

У самой ничего не получилось.....

В составе жидкости ничего особенного опасного нет, ДУМАЮ БОЯТЬСЯ НЕ СТОИТ.... но и как она снимет не представляю... сложилось впечатление что там жидкость для снятия лака с ацетоном..... потом зато от пальчиков очень вкусно пахнет ягодами смородины :smile3:

HELP ME!!!!! :swoon2::swoon2::swoon2:

Legenda
14.05.2009, 22:23
Доброе утро!!!!!!


:confused::confused::confused::confused::confused:

Подскажите как же все-таки правильно снять гель Irisk жидкостью для снятия геля той же фирмы????

Получила жидкость, а инструкции нет и не предвещалось, материал новый - как использовать тоже никто толком не знает.

У самой ничего не получилось.....

В составе жидкости ничего особенного опасного нет, ДУМАЮ БОЯТЬСЯ НЕ СТОИТ.... но и как она снимет не представляю... сложилось впечатление что там жидкость для снятия лака с ацетоном..... потом зато от пальчиков очень вкусно пахнет ягодами смородины :smile3:

HELP ME!!!!! :swoon2::swoon2::swoon2:

В начале темы я писала....

Juliya
15.05.2009, 13:04
Девочки, а как же быть с типсами, которые под гелем? не все, ведь, на формах хотят наращивание...их жидкость для снятия геля растворяет? или необходим другой вариант?

koksik
15.05.2009, 13:13
как в начале темы сделала - не получилось :dntknw:

May-bee
15.05.2009, 13:36
Может как акрил попробывать? Я немного верхний слой снимаю, мочу половинку ватного диска хорошенько на ноготок в фольгу, снимаю минут через 20 где то, он делается мягким и сам слазиет

koksik
15.05.2009, 16:02
я попробую, спасибо!!!!

а если просто ноготь с пальчиком держать в жидкости - столько времени, пальчик впорядке будет???? ;)

May-bee
15.05.2009, 17:17
Держала и в ваночке..нормально..только укутать надо все..чтоб тепленько было...но этоя все про акрил пишу

Кристина
09.06.2009, 16:06
Девочки не получается снять гелевые ногти жидкостью irisk, все делала как писали, и замачивала, и окунала, и деражала в фольге по 30 мин. и ничего, гель размяк и всеравно затираю его остатки пилкой, устаю, помогите????? :Group-Hug:
Может какието другие средства есть???
А может вобще смешать жидкость геля с акриловой жидкостью фирмы irisk и попробывать :shok:????????????????

Ronna
09.06.2009, 16:15
Девочки не получается снять гелевые ногти жидкостью irisk, все делала как писали
Кристин,а какой гель снимали?Био-гель или простой?

Кристина
09.06.2009, 16:17
Гель обычный однофазный

Ronna
09.06.2009, 16:21
Не знаю девчёнки..ну чего то мне вообще мало верится в то что простой гель можно снять жидкостью :dntknw: Может я конечно не права..может кто-то всё таки снял?;)

Кристина
09.06.2009, 16:30
Я тут вобще прочла что можно гель снять ацетоном обычным.
Сначала немного спиливаю гель, чтобы на ногте остался небольшой слой. Затем смачиваю ватку в ацетоне, прикладываю к ногтю, заворачиваю в фальгу на 30 мин. Делаю тоже с другими.
Затем возвращаюсь к первому. Когда снимаещь фальгу, гель как бы становится таким мягким, как тряпочка, ноготь как будто сам его отталкивает, и все это снимает ОЧЕНЬ ЛЕГКО, просто нужно немного подтолкнуть пушером. Свой ноготь ни капельки от этого не страдает.:flirt:

Сегодня девочка прийдет комне, буду ей снимать гелевые ногти, поробую следующую схему:
Акриловую жидкость и гелевую фирмы irisk смешаю с ацетоном обычным, под фольгу на 30 мин. под контроль. Я думаю после такой смеси точно гель слезет, что получится напишу сегодня на форуме вечером, ждите:grin:

Тати
09.06.2009, 16:48
что получится напишу сегодня на форуме вечером, ждите
Ой, Кристина, ждем!!!
Я вот тоже мучаюсь все время, спиливание-это конечно мука!!! особенно,когда уже к натуральному ногтю подбираешься))) страшно становится...я пока никак не решусь на покупку этой жидкости для снятия, да и девочки как-то не пишут ничего конкретного, положительного или отрицательного...

Ronna
09.06.2009, 17:00
Я тут вобще прочла что можно гель снять ацетоном обычным.
Сначала немного спиливаю гель, чтобы на ногте остался небольшой слой. Затем смачиваю ватку в ацетоне, прикладываю к ногтю, заворачиваю в фальгу на 30 мин. Делаю тоже с другими.
Затем возвращаюсь к первому. Когда снимаещь фальгу, гель как бы становится таким мягким, как тряпочка, ноготь как будто сам его отталкивает, и все это снимает ОЧЕНЬ ЛЕГКО, просто нужно немного подтолкнуть пушером. Свой ноготь ни капельки от этого не страдает.:flirt:


Кристин,нам такое говорили про био-гель,что вот как раз его так можно снять и по-моему как раз Юля снимала себе так био-гель... а вот простой...что-то сомнительно очень :dntknw:

Кристина
09.06.2009, 17:11
Нет, ну надоже что то предпринимать, или мы так и будем пилить этот гель по 2 часа???:mad:
Надоело! Никто ничего конкретного не пишет, и не предпринимает, понятно что все боятся повредить ногти клиента.
Но надо же экспереминтировать хоть как-то!
Я вот писала что я только не пробывала с жидкостью irisk, не слазиит зараза и все.
Сегодня буду пробывать гремучую смесь, не получится буду дальше что топредумывать.
Может если бы мы посмелее были, уже кто-то что-то придумал бы давно, а то все пилим и пилим, зла нехватает:rocketwhore:

-IRINA-
09.06.2009, 17:26
Читала, что некоторые как подложку используют био-гель и тогда при спиливании доходят до этой подложки и снимают её жидкостью,но это как вариант,что бы свой ноготь не страдал,а пилить то всё-равно приходится.:dntknw:

Legenda
09.06.2009, 23:35
Био гель на подложку это здорово и очень даже логично,но мне продавец рубашёнку на себе рвал,что Irisk для геля Irisk и снимает всё супер-пупер. Не могу сейчас встать на защиту этой жидкостью,не было случаев по снятию пока. Да и жидкость я эту не покупала. Я даже расстроилась от ваших постов:cray::cray::cray:

May-bee
10.06.2009, 11:46
девочке снимали акриловые, и на 1 ногте я финиш не допилила..так вот из-за финиша ничего не снялось, он также продолжал блестеть после ацетона. Так что думаю ацетон гель не снимет)

Кристина
10.06.2009, 14:19
Девоньки НОВОСТЬ ДНЯ, я сняла гелевые ногти и даже типсы:yahoo:
Вчера об этом писала, что как навиду адскую смесь напишу Вам вечером что получится, так вот у меня получилось,:yahoo:
Значит пропорция такая, жидкость irisk для снятия геля и акрила а также ацитон обычный, по чайной ложке разводишь в стаканчике (рюмке 50 гр.) мне хватило на 10 пальцев пол рюмки. На ваточку под фольгу, и на 40 мин. типсы прям отрываются сами, ножницами отрезаеш и все, а гель испаряется, остается его чуть чуть просто снимаете остатки пилкой с ногтями все впорядке, девочка даже удивилась что так быстро все сняли за 50 мин.:yahoo:
Вобщем все класс, пробуйте, моему счастью небыло границ.:p

Добавлено через 2 минуты
Гель кстати обычный.

Тати
10.06.2009, 14:21
Значит пропорция такая, жидкость irisk для снятия геля и акрила а также ацитон обычный

Кристин, а как думаешь,если без акриловой жидкости попробовать??? акрила то по сути нету на ногтях?? или в этой жидкости какая-то бяка содержится, которая как раз и помогает гелю отваливаться??
А вообще странно конечно все это....почему тогда не добавить такую же бяку в гелевую жидкость.....

Кристина
10.06.2009, 14:23
Я думаю что можно поробывать, если получится напиши.

-IRINA-
10.06.2009, 14:24
Чудеса прямо! А куда же гель девается? Да,после такой гремучей смеси запечатывание как раз подойдёт...:lol:

May-bee
10.06.2009, 14:25
А ноготки в нормальном состоянии были? когда акрил отмачиваю свои ногтки гладенькие, без расслоений..

Тати
10.06.2009, 14:27
Да,после такой гремучей смеси запечатывание как раз подойдёт...

)))))) Ирин, точно!!! А вообще, ацетон-штука опасная, с ней аккуратно нужно..
НО, спасибо Кристине, что не пожалела ногтей для опыта!!!

Ronna
10.06.2009, 14:32
что не пожалела ногтей для опыта!!
Ага,причём не одна она..а та девочка,чьи ногти были

Кристина
10.06.2009, 15:34
Сегодня девочка позвонила которой гель сняла смесью, сказала что все хорошо, ноготки в нормальном сотоянии. Прийдет на следующей недели наращивать снова:grin:

Kulminaziya
13.06.2009, 21:25
Вчера снимала ногти этой жидкостью,разницы не заметила ,держала 20 минут. Немножко стал мягким, попыталась пушером -никак. Клиентка сказала,что ногти нагрелись. Состав меня удивил:ацетон,изопропиловый спирт,вода,кастровое масло,эмульсия черной смордины.Ничего такого нет. Попробую способом Кристины. Еще кто-то пробовал? Получилось у кого?

Тати
30.06.2009, 20:14
Так,сегодня и я наконец испробовала жидкость для снятия геля.. Мне ТАК ПОНРАВИЛОСЬ :good: ..я прям реально удивилась,т.к. ожидала что намучаюсь, вы тут много писали про сложности..:dntknw:
Так вот..значитс..первое- отрубила типсорезом длину, потом спилила блеск и чуток сами ногти. Потом ватные диски,смоченные в жидкости положила на ногти и обернула фольгой. Практически сразу пошло тепло в области ногтей. Никакого жжения!!!:smile3: Посидела ну максимум 10 минут (не засекала точно, может и меньше даже)..Сняла все, аккуратно поддев пушером. Все отвалилось вообще без проблем, а типса,я вообще не ожидала, стала мягкой-мягкой..типа пластилина и легко соскреблась пушером.ВОТ..Так что,девочки,не нужно мучиться,миксовать всяко разно,все гораздо проще:clap:

Ma-dzinga
30.06.2009, 21:24
Тати, а снимали гель IRISK или гель другой фирмы?

Тати
30.06.2009, 21:28
Тати, а снимали гель IRISK или гель другой фирмы?


Да, гель был IRISK, жидкость соответственно тоже:)

Kulminaziya
01.07.2009, 00:33
Тати, у меня вот тоже кажется легко снимается, но когда отдвигаешь гель,ужас просто,сколы одни,пока не эксперементирую.Клиенты говорят,нагревается,тепло очень.

Тати
01.07.2009, 13:54
но когда отдвигаешь гель,ужас просто,сколы одни,пока не эксперементирую

На своем ноготке сколы??? не знаю, все в порядке было..вчера сняла свои, конечно сразу после снятия видок у них не очень, всетаки перед наращиванием же пилим его, промазываем всяким разным.Я потом их пошлифовала с воском ,типа мини запечатывание сделала (оч быстро), маслечком кутикулу смазала. Сегодня с моими ноготками уже полный порядом, выглядят отлично!!! Ждут следующего наращивания))))

Добавлено через 58 секунд

Клиенты говорят,нагревается,тепло очень.

НУ прям ОЧЕНЬ не нагревались у меня,тепло-и только. Если сравнить со снятием акрила- там сильнее печет.

May-bee
01.07.2009, 15:59
У меня акрил совсем непечет...слегка тепленько и все...вообщем надо пробывать

Zingara
21.07.2009, 11:47
А если жидкостью другой гель снимать-не Irisk?

Kulminaziya
23.07.2009, 23:57
Zingara, у меня рунейл не снимает. Чего только не пробовала.

Zingara
24.07.2009, 00:12
Kulminaziya, ещё не пробовала. Ну вот.....расстроила ты меня. Буду пробовать-отчитаюсь о результате )))

Kulminaziya
24.07.2009, 13:42
Сегодня девочке ногти снимла, результат, попробовала,как писала выше Тати,сначала запилила немного поверхность, потом жтдкостью и фольгу. Результат порадовал, снимался хорошо. Только после снятия надо быстро-быстро снимать, а то опять затвердевать начинает, и потом заметила пилится намного легче стал. Камуфляж был Irisk, но сверху я еще прозрычным рунейлом делала моделирующий(это я еще когда не знала, что камуфляжем тоже можно моделировать). Впринципе я довольна осталась. Поняла, свою ошибку,сначала нужно было снять верхний слой.

silverworld
05.08.2009, 15:42
спасибо за ответ интересует вот что: керен написала, что ноготь готовят как на наращивание, то есть его так же спиливают? или нет? не хотелось бы очень много спиливать ногтевую пластину, жалко ноготки..

oksi0867
05.08.2009, 16:15
спасибо за ответ интересует вот что: керен написала, что ноготь готовят как на наращивание, то есть его так же спиливают? или нет? не хотелось бы очень много спиливать ногтевую пластину, жалко ноготки..

silverworld, прошу яснее формулировать вопрос. Абсолютно непонятно, о чем Вы ведете речь!:dntknw:
Если Вы обращаетесь к чьему-то посту
керен написала, что ноготь готовят как на наращивание...,
тогда будьте добры нажать в этом сообщении кнопку "Цитировать", или выделить необходимую часть сообщения и в левой части этого поста кликнуть на фразе"Цитата выделенного". Тогда будет видно какую мысль Вы продолжаете, и хотя бы можно будет соориентироваться, что Вы имеете в виду (тем более, что по всей теме ни одного пользователя с ником керен нет).

Kulminaziya
07.08.2009, 17:42
ноготь готовят как на наращивание, то есть его так же спиливают? silverworld, если я правильно тебя понимаю,то спиливать весь гель не надо, слекга запилила,блеск убрала, и жидкостью.

Гитана
18.08.2009, 17:32
Девченки,я приобрела себе жидкость от Леди Виктори для снятия ногтей гелевых и акриловых(2 в 1)..Акрил снимает неплохо-это я клиентке снимала..А себе пыталась снять гель обычный,однофазник..Вот что я вам скажу:спиливания не избежать..Как бы там не выдумывали разные жидкости..Действительно,когда спиляешь верхний слой,то эта жидкость более менее снимает остальной гель..Я когда себе отмачивала ногти,в конечном итоге чуть-чуть пилкой прошлась..И ноготь был чистый.

tane4ka
18.08.2009, 19:35
Девченки, не знаю, можно так или нет, у меня подруга не захотела идти к мастеру и сняла ногти сама: поочередно окунала руки то в горячую, то в холодную воду. От перепада температур гель отходит от натурального ногтя.

Тати
18.08.2009, 22:56
поочередно окунала руки то в горячую, то в холодную воду. От перепада температур гель отходит от натурального ногтя.

Вот это даааа!!!:eek::eek::eek:
Такого я еще не слышала никогда...Нет,конечно тоже можно ногти просто в воде подержать пару дней, тоже гель наверняка отвалится!!!:tease:
А вообще у меня сразу ассоцияция с зубами.Их категорически нельзя сначала холодным,потом сразу горячим "травить"..ВРЕДНО...
Может с ногтями по другому???? Будет интерессно узнать,может такой способ и правда практикуется :dntknw::dntknw:

Mia
05.10.2009, 18:47
у меня тоже стоит жидкость для снятия геля от Irisk, но честно говоря боюсь им воспользоваться,конечно можно найти множество способов снять гель быстро, но насколько они безопасны для своих натуральных ноготков :confused:

Zingara
05.10.2009, 19:12
Mia, всё нормально! Гель теперь только ей и снимаю!)

Mia
05.10.2009, 19:19
Zingara ну поделитесь впечатлениями, как свои ногти, гель какой фирмы снимаете, тоже Irisk ?

Zingara
05.10.2009, 19:23
Mia, нормально абсолютно ногти!!! Я думаю, что люди которые это всё разрабатывают, не дураки всё таки....
Снимала и Irisk i IBD i RuNail.......только как писалось уже выше, надо предварительно запились сначала верхний слой...

Танюшка
05.10.2009, 19:47
А эта жидкость типс не растворяет?

Zingara
05.10.2009, 19:53
Танюшка, ну...у меня например растворяет немного...(у меня типсы Irisk и Planet Nails)хотя я приимущественно на формах работаю......

Танюшка
05.10.2009, 20:08
А как раз на типсах делаю:-( Наверно эта жидкость будет хорошо работать на натуральных ногтях ( при укреплении ногтей гелем). Или может быть нужно попробывать наносить жидкость только на ноготь до типса.

Zingara
05.10.2009, 20:14
Танюшка, как это??????? на ноготь до типса? Лично я наношу на вату, прикладываю к пальчику и оборачиваю всё это дело фальгой, оставляю на полчаса где-то......

Танюшка
05.10.2009, 20:30
Я наверно не очень понятно выразилась. на маленькую ваточку( по размеру ногтевого ложа), чтоб она не касалась геля ,где типс. а там где типс стандартно пилочкой опилить.

Zingara
05.10.2009, 20:38
Танюшка, у меня растворяется типс - я ж писала)))))

Танюшка
05.10.2009, 20:51
Мы наверно не поняли друг друга:-) маленькую ватку приложить к ногтю где, по идее, нет типса (он же не всем натуральном ногте). конечно может это не сильно ускорит работу, но меньше повредит ногтевую пластину. Я так думаю. Еще сама не пробывала- попробую скажу.

Zingara
05.10.2009, 20:58
Танюшка, а смысл тогда вообще канителиться, если пилить всё остальное??

Танюшка
05.10.2009, 21:38
Ну, в принципе,да- логично. Если и облекчит работу, то лишь на самую малость:-(

-IRINA-
05.10.2009, 23:24
меньше повредит ногтевую пластину.
Да уж не больше эта жидкость повредит, я думаю,чем опил при подготовке ногтей,клей,обезжириватели,праймеры,бондер-гели. Всё остальное явно не витамины,чего уж там переживать. Через 3 мес после снятия будут новые ногти ;).

Mia
07.10.2009, 14:33
Ничего не получается, все делала как описано выше!!:cray:

Kulminaziya
09.10.2009, 13:55
Сделала выводы,даже при запиливании верхнего слоя, снимает только сам гель IRISK. Ни рунейл, ни джесснейл не снимает.

Танюшка
16.10.2009, 13:34
Пробывала снимать гель ацетоном- даже не размягчился! держала минут 30, зато подтекавший ацетон размягчил типс!:-(. Но возможно, это был старый ацетон. так что все равно пилить пришлось...

НаталияNata
16.10.2009, 13:47
Танюшка, гель ацетоном не снимается

Елена88
16.10.2009, 14:27
Девушки, если я правильно поняла то вы мешаете ацетон с жидкостью для снятия геля и акрила? а ацетон какой должен быть? обычная жидкость для снятия лака с ацетоном или чистый ацетон? Заранее благодарна!

oksi0867
16.10.2009, 15:04
Значит пропорция такая, жидкость irisk для снятия геля и акрила а также ацитон обычный, по чайной ложке разводишь в стаканчике (рюмке 50 гр.) мне хватило на 10 пальцев пол рюмки. На ваточку под фольгу, и на 40 мин. типсы прям отрываются сами, ножницами отрезаеш и все, а гель испаряется, остается его чуть чуть просто снимаете остатки пилкой с ногтями все впорядке, девочка даже удивилась что так быстро все сняли за 50 мин.
Елена88, Вы эту запись имели в виду?
К сожелениею, Кристина очень давно не появлялась на нашем форуме, а такую термоядерную смесь готовила, похоже, только она.:dntknw:
Хотя, может, конечно, я и неправа и кто-то из девочек тоже экспериментировал с этими жидкостями.


Пожалуйста, цитируйте (кнопка "Цитировать")посты (или их части - выделить часть текста, нажать слева фразу "Цитата выделенного"), на которые вы отвечаете или по содержанию которых у вас возникают вопросы.

Танюшка
16.10.2009, 15:07
Я брала обычный ацетон . Возможно ацетон был старый( незнаю сколько уже стоял, может " выдохся" весь) .

tewno
16.10.2009, 16:04
Ацетон не выдыхается.
Ацетоном можно пробовать снимать только акрил - он ацетононеустойчив.
Гель - ацетоноустойчив - его снимают жидкостью для растворения/снятия геля.

LUCKsky
16.10.2009, 17:15
скажите, кто-нибудь пробовал растворить гель жидкостью для снятия акриловых ногтей? Как думаете?

Mia
19.10.2009, 19:53
скажите, кто-нибудь пробовал растворить гель жидкостью для снятия акриловых ногтей? Как думаете?

Я что -то сомневаюсь, если он не растворяется жидкостью для снятия гелевых ногтей, то уж для акрила наврядли, а вот акрил снимается жидкостью для снятия геля Irisk)) вот как то так.

Танюшка
19.10.2009, 20:33
Ацетон не выдыхается.
Ацетоном можно пробовать снимать только акрил - он ацетононеустойчив.
Гель - ацетоноустойчив - его снимают жидкостью для растворения/снятия геля.
А почему тогда нужно снимать липкий слой жидкостью без ацетона? значит она ( с ацетоном) как-то ( негативно) воздействует на гель.


девушки, а что входит в состав этой жидкости( Irisk) не написано?

butterflyy6
20.10.2009, 00:24
Cостав жидкости: ацетон,изопропиловый спирт,вода,кастровое масло,эмульсия черной смордины.

Танюшка
20.10.2009, 20:01
Cостав жидкости: ацетон,изопропиловый спирт,вода,кастровое масло,эмульсия черной смордины.


Значит ацетон все таки учавствует в снятии ногтей! интересно почему тогда один ацетон у меня не подействовал.

НаталияNata
20.10.2009, 22:07
Значит ацетон все таки учавствует в снятии ногтей! интересно почему тогда один ацетон у меня не подействовал ацетон расворяет акрил!

Lelik55
24.10.2009, 03:26
снимала гелевые ногти-смешивала жидкость для снятия акрила с жидкость для снятия геля,клиентка сидела минут 20,гель стал как резина и я его пушером счистила,остатки геля сняла бафом.одна жидкость для снятия геля у меня не работает-на себе пробывала.

koltsova
26.10.2009, 11:35
Lelik55, а какие именно жидкости и какой гель?

Lelik55
26.10.2009, 15:00
Lelik55, а какие именно жидкости и какой гель?
жидкостью для снятия геля Irisk+жидкость для растворения типсов и снятия акриловых ногтей,а гель фирмы Irisk

Новикова Аня
03.11.2009, 15:19
Девочки! Акрил и гель относится к одному семейству=>АКРИЛАТЫ, только они разные по составу. Сейчас каждая фирма по разработке геля пытается приблизить его состав, т.е хим состояние к акрилу, отсюда появляются очень твердые гели которые как шарик можно разложить, он не течет и не дефформируется в процессе выкладки и полимиризации. Что бы этого достичь не прибегая к лабораторным опытам нужно в равных частях (или 30 акрила и 70 геля) смешать гель и акрил(прозрачный), вот такую смесь я полагаю можно будет снять Жидкостью для растварения акрил ногтей.
Это все чистой воды эксперимент. Я буду проводить опыт на геле РуНэйл, однофазник, без финиша. Финишь ацетоном не снимается! Я буду мешать однофазник розовый+софт50 на 50=моделировать ноготь, через сутки попробую его снять как обычный акриловый (Т.е после завершения полного процесса полимиризации).
Для справки: Жидкость для растворения акриловых ногтей - Состав: Ацетон очищенный, вода.

koltsova
03.11.2009, 15:43
В АллаБелла в состав жидкости для снятия ногтей входит ацетон, метиловый спирт, вода.

Kulminaziya
04.11.2009, 13:10
гель стал как резина и я его пушером счистила,остатки геля сняла бафом
странно, у меня вот как раз с гелем Irisk так. Становится мягкий. Это с запиливанием верхнего слоя.. Без всяких лишних смесей, снимает жидкостью Irisk.

Новикова Аня
05.11.2009, 22:24
Результат эксперимента!: НИФИКА НИЧЕГО НЕ СНЯЛОСЬ ! Оставила ноготь в ацетоне до следущей смены, приду посмотрю что будет. Зато гель с акрилом выладывается замечательно!

koksik
08.11.2009, 15:15
надо тоже попробовать.... а то не получалось

babababa
17.11.2009, 20:20
А после снятия гелевых ногтей, какие процедуры можно клиенту предложить кроме запечатывания? Например, парафинотерапию можно? А если и запечатывание и парафин?:)

Валерия 74
15.12.2009, 00:21
Девочки подруга мне позвонила у нее проблемы с ногтями
Она в салоне обучающем как модель делала ногти у ученика типсы гель, нормально проходила 2,5 мес и решила снять на две недели а потом перед новым годом нарастить опять, пошла в этот салон. Так говорит ей там немного ногти спилили а потом просто отковыривали , было очень больно, думала отковыряют свои ногти. И сейчас у нее вроде все ноготочки впорядке кроме двух ногтях на безымянных пальчиках обоих рук, они красные и как бы пульсируют
Я думаю ей или спилили слишком много или отковыряли верхний слой своих ногтей
Что ей теперь делать, как подлечить и укрепить эти два ноготка, ей даже дотрагиваться до них чувствительно

НаталияNata
15.12.2009, 09:30
Валерия 74, после вашего сообщения чуть со стула не рухнула!! Где ж это

немного ногти спилили а потом просто отковыривали , было очень больно, думала отковыряют свои ногти. И сейчас у нее вроде все ноготочки впорядке кроме двух ногтях на безымянных пальчиках обоих рук, они красные и как бы пульсируют Я в шоке!! Когда ей отковыривали, то естесственно, сняли со своим верхним слоем ногтя. После такой зверской процедуры ногти потом могут всю жизнь расти неправильно. В ее случае я бы посоветовала покрыть ногти тонким слоем акрила, он обезопасит от воздействия среды и будет не так больно. А на салон она очень смело может подать в суд, садюги

энка
18.12.2009, 17:26
девченки, сейчас выпускают гели которые снимаются жидкостью , НО это обычно продукты одной линейки. например био-гели -снимаются жидкость для снятия. или просто ацетоном т.к. именно он и входит основным веществом в эти жидкости, ну и там присадки , отдушки всякие.
обычные гели (не био!!!!) даж заморачиваться не стоит -не снимуться! только спиливание!!!

alenywka81
19.03.2010, 16:19
Девочки,не знаю сюда ли писать,если нет,то перенесите мой вопрос,плизз... Подскажите,кто сталкивался с такой проблемой,я сняла гнлнвые ногти свои (носила почти год),а теперь свои ногти тоньше папирусной бумаги!!! ломаются и свободный край и поперек ногтя трещины идут! что делать? чем можно восстановить ногти??7 очень болят-и от воды даже!спасибо зараннее!

Валерия 74
19.03.2010, 17:25
НаталияNata,у нее уже все хорошо, а произошло это в одном из салонов нашего города Мурома

Добавлено через 2 минуты
alenywka81,ноготочки теперь нужно подлечить
Пользуйтесь маркой ДОктор кальций, она специально создана для ногтей после наращивания, только подбирайте средства без формальдегида, переодически ручки держите по 15 минут в теплом отваре от картошки(не соленом), в ноготки и кутикулу втирайте смесь оливкового масла(первого отжима) и витамина А в масле, сок от лимона
Думаю через месяц ноготочки восстановятся, главное не ленитесь и все делайте регулярно

Ma-dzinga
21.03.2010, 00:39
ей там немного ногти спилили а потом просто отковыривали , было очень больно, думала отковыряют свои ногти.
Рассказываю страшную историю...
Перед Новым годом решила одна моя постоянная клиентка ногти освежить-перенарастить. За три дня до записи сломала 2 ногтя сильно,а у нее по ногтям фетиш, не может, чтоб что-то сломано было. Ко мне на ремонт уже не попасть,я и так по 18 часов без перерыва пилила. Решила она зайти в салон рядом с домом - и всё снять - все равно ж перенаращивать. Сразу сказала мастеру, что у нее гель.Вначале мастерица пыталась отковырять ногти пушером - не получилось. Потом она взяла иголку и пыталась найти отслойку, чтоб подцепить и отодрать - не получилось. Удивленно приговаривая "что-то они у Вас как крепко держатся" мастерица приожила ватку ("сильно пахло чем-то техническим") и замотала в фольгу на 40 минут. Клиентке стало печь кожу, только после этого мастер сняла фольгу и увидев живой и невридимый ГЕЛЬ, удивилась еще больше. Обозлившись на мир вообще и на меня в частности ("что ж у Вас ногти-то не отходят совсем???"), она яростно начала пилить, перепилив ноготуськи до легкой (слава богу) красноты. После этого варварства нарощенные ногти стали отваливаться, и мы все сняли. Прошло время, ногти сросли почти полностью. Неделю назад сделали новенькие - пока вроде все ок)))
p.s. клиентку я выругала, что не встала и не ушла оттуда, а позволила испортить себе ногти. Потому что знала ведь, редиска эдакая, что никакой боли, мучений-отдираний быть не должно, а гель не отмачивается в ацетоне и прочих технических жидкостях.

Legenda
21.03.2010, 02:41
О горе.....что же за недомастера такие.....ппц.....а сколько денег за это снятие содрали не спрашивала?

oksi0867
21.03.2010, 07:06
Ma-dzinga, пребываю в диком шоке от прочитанного!!!!!
Неужели еще есть "мастера" совершенно не информированные что такое гель и что такое акрил, чем различаются и т.д. и т.п....
Клиентку твою очень жаль....

Ma-dzinga
21.03.2010, 22:24
О горе.....что же за недомастера такие.....ппц.....а сколько денег за это снятие содрали не спрашивала?
Какую-то среднюю для нашего города цену...400-500р.

Добавлено через 3 минуты

Клиентку твою очень жаль....
Оксана, я всех клиенток, даже новеньких инструктирую по полной: какие ощущения нормальны, а какие нет, что и как должно делаться, каким образом гель можно снять, а каким нельзя. И периодически всю эту информацию повторяю. Клиентка эта с ногтями почти год без перерыва отходила, все процедуры знает. На мой вопрос: почему ты не ушла оттуда?ты точно сказала, что у тебя гель? Ответила: ну не знаю, как-то неудобно было встать и уйти...
Так что сама неумная. Ее не жаль. Мне жаль ногти.

Голубка
15.04.2010, 01:44
девочки, я тое попробывала эту жидкость для снятия гелевых ногтей - "ноль на массу" никаких изменений.... пришлось как обычно родной пилкой все пилить.... клиентка изумилась, что зря потратимли время, а ничего не произошло, и что весь процесс прошёл как обычно, вместо обещанного безвредного воздействия на натуральные ногти, обидно..... снимала однофазник айришкей жидкостью для снятия айришкей...

cattywoman
15.04.2010, 11:20
Прочитав тему я,впала в шок по поводу постов 94,99,неужели есть такие мастера?

Ma-dzinga
15.04.2010, 16:59
Прочитав тему я,впала в шок по поводу постов 94,99,неужели есть такие мастера?
есть :( :cray:

Legenda
16.04.2010, 10:17
cattywoman, есть,причем как бы это было не обидно их большинство.....и они гордо называют себя мастерами

Scarlett
28.04.2010, 00:56
У меня со снятием геля самая настоящая проблема. :( Чужие ноготки спиливаю хорошо. У девочек ногти смотрятся так, будто и не наращивала вовсе, а вот свои постоянно перепиливаю.:cray:

Legenda
28.04.2010, 10:31
Scarlett, правильное снятие ногтей большой плюс для мастера. А себе позже научишься,у меня тоже так было

-IRINA-
30.04.2010, 09:49
Scarlett, просто себе не удобно. У меня тож как-то случалось. Неприятны ощущения....

Scarlett
30.04.2010, 09:53
Очень неприятно. Последний раз слишком перестаралась, даже ноготки болели потом несколько дней.:cray:

Legenda
30.04.2010, 09:59
Посему,что касается лично на себе,я вообще гель до конца не снимаю,просто сглаживаю переходы и хожу до следущего наращивания. У меня это происходит по ситуации....3 месяца ногти..сняла.....2-3 недел нарастила...Дабы не насиловать организм...гелик помогает.

cattywoman
30.04.2010, 10:22
Мне тоже кажется,что до конца лучше не спиливать ,но не пойдут ли тогда сколы со стороны свободного края?

marina080272
30.04.2010, 10:28
Legenda, а если снять не до конца гель и потом био-гелем тоненько укрепить? Так можно? Ведь если не до конца снимать, то неровные же ноготки будут.

Legenda
30.04.2010, 10:29
cattywoman, у меня не бывает,т.к.,на свободной крае я гель тоже свожу на нет.

cattywoman
30.04.2010, 10:31
cattywoman, у меня не бывает,т.к.,на свободной крае я гель тоже свожу на нет.
Уяснила;)!Спасибо буду знать!

Маняня
07.05.2010, 12:19
Рассказываю страшную историю...
Перед Новым годом решила одна моя постоянная клиентка ногти освежить-перенарастить. За три дня до записи сломала 2 ногтя сильно,а у нее по ногтям фетиш, не может, чтоб что-то сломано было. Ко мне на ремонт уже не попасть,я и так по 18 часов без перерыва пилила. Решила она зайти в салон рядом с домом - и всё снять - все равно ж перенаращивать. Сразу сказала мастеру, что у нее гель.Вначале мастерица пыталась отковырять ногти пушером - не получилось. Потом она взяла иголку и пыталась найти отслойку, чтоб подцепить и отодрать - не получилось. Удивленно приговаривая "что-то они у Вас как крепко держатся" мастерица приожила ватку ("сильно пахло чем-то техническим") и замотала в фольгу на 40 минут. Клиентке стало печь кожу, только после этого мастер сняла фольгу и увидев живой и невридимый ГЕЛЬ, удивилась еще больше. Обозлившись на мир вообще и на меня в частности ("что ж у Вас ногти-то не отходят совсем???"), она яростно начала пилить, перепилив ноготуськи до легкой (слава богу) красноты. После этого варварства нарощенные ногти стали отваливаться, и мы все сняли. Прошло время, ногти сросли почти полностью. Неделю назад сделали новенькие - пока вроде все ок)))
p.s. клиентку я выругала, что не встала и не ушла оттуда, а позволила испортить себе ногти. Потому что знала ведь, редиска эдакая, что никакой боли, мучений-отдираний быть не должно, а гель не отмачивается в ацетоне и прочих технических жидкостях.
Какой ужас, какие люди бывают дурные издеваются, лишь бы денег содрать, а на человека вообще побоку,не стыда не совести, надо было сразу уйти и сказать чтоб она себе так же всегда снимала ногти:mad:

Legenda
07.05.2010, 23:56
marina080272, если ты их аккуратно выведешь будут они ровные,потом бафиком шлифанешь и они даже царапанные не будут.

Scarlett
08.05.2010, 10:55
Меня тоже интересует, можно ли наносить на оставшийся тонкий слой геля биогель? Как мне объясняли, что если снимаешь ногти и потом никакой материал наносить не будешь, то можно оставить тонкий слой геля, а если после снятия планируется нанесение материала, то нужно весь гель спиливать.

Legenda
08.05.2010, 11:35
Scarlett, я себе переодически ногти снимаю,гель до конца никогда не убираю,потом наращиваю заново ...отслоев никогда небыло

-IRINA-
08.05.2010, 12:48
Scarlett, я думаю,можно,ну что тут страшного,если рассудить...Можно ж всегда снять жидкостью и переделать,если что не так. И остатки геля ещё срастут за 2-3 недели больше к св. краю. У моей одной девочки,мизинец был сломан,так я ей его наростила(подложку такую крепенькую) и био перекрыла. Био при коррекции не снимала полностью(она с дизом не хотела расставаться),только опилила всё хорошо и провела как обычную коррекцию при наращивании. Нормально вот уже1,5 мес бегает. Всё на мизинце нормально.

FleRdoRaNj
14.05.2010, 11:25
Девочки, а вот если например спиливать гель почти до самого конца ( до маааленького слоя, там где уже практически типс или если на формах, то просто малюсенький слой оставлять) и потом уже расстворять жидкостью для снятия геля (Irisk)? И не надо никакими био-гелями перекрывать и переходы сглаживать, и никаких страхов по поводу повреждений собственного ноготка( у меня они постоянно возникают,скоро успокоительное начну пить перед каждым клиентом). Только возникает вопрос, снимет ли она гели НЕ Irisk?Вроде слой то тоненький....

-IRINA-
17.05.2010, 00:42
А тему читали эту? Девчёнки уж... всё написали. Пока не хвалились,что суперски прямо снимает...А уж др. гели думаю и подавно.

Ganna
19.05.2010, 15:05
Ну я чуть чуть пилю,замачиваю,потом пилю машинкой дальше и он становится просто мягче и податлевее.Когда дохожу до тонкого слоя,то он начинает немного отколупываться.Я не повреждаю свой ноготь таким образом)

Legenda
20.05.2010, 10:35
Ganna, насадка не забивается при таком способе?

belastik2
15.08.2010, 09:21
КАК ПРАВИЛЬНО СНЯТЬ ГЕЛЕВЫЕ НОГТИ.ЖИТКОСТЬЮ IRISK.:cray:

Название темы должно отражать ее смысл!
Повторный вопрос о жидкости для снятия геля (Ириск).
Девочки, ниче не выходит. Даже мягким гель не становится((((.
Держу минут по 10 стабильно, создавая парниковый эффект. Пробовала держать в емкости с этой жидкостью.
Стоит не малых денег, а толку ну никакого
Как быть то?
Может че не так делаю (((
Заранее благодарю

Legenda
15.08.2010, 14:55
belastik2, ты попробуй сначала снять финиш с ногтей,а после заворачивай впальчики в жидкость. А еще может быть у тебя жидкость для снятия био-геля?

Ganna
15.08.2010, 15:03
Legenda, нет,не забивается,все ок))

belastik2, Ириск НЕ СНИМАЕТ ГЕЛЬ!!!Он просто его смягчяет!

belastik2
15.08.2010, 22:47
belastik2, ты попробуй сначала снять финиш с ногтей,а после заворачивай впальчики в жидкость. А еще может быть у тебя жидкость для снятия био-геля?
нет нет, что Вы. Для геля. Я этот факт учла.
Благодарю. Попробую на днях обязательно снять верхний слой , а потом завернуть

Legenda
15.08.2010, 23:26
Ganna, была на семинаре по термобио-гелям....нам преподаватель рассказывал,что их можно применять и в обочном гелевом моделирование,но во время коррекции с био нужно осторожнее т.к. он резину напоминает и забивает пилки и насадки

Ganna
16.08.2010, 10:52
Legenda, возможно..но вот на биогеле я так не снимаю.Только на обычном.

Legenda
18.08.2010, 01:21
Ganna, ну ето же понятно)))))

pretty
28.08.2010, 18:39
Даже мягким гель не становится((((.

По моему опыту, некоторые гели действительно становятся мягче, но совсем снять гель, как акрил (палочкой), пока мне не удавалось.

znannet
02.10.2010, 18:36
сделала снятие таким образом, вначале отодвинула кутикулу...потом взяла насадкой убрала верхний слой , где-то на 50 % геля на ногтике стало меньше, потом на ватку смывку для лака и закрутила каждый пальчик, пока работала со второй рукой первая откисала, затем лопаткой подняла отошевший гель, небольшими кусочками сняла гель кусачками, в тех местах где гель , не отошел , просто его запилила и отшлифовала пилкой, покрыла руки светлым тоном лака и нанесла масло массажными движениями, результат хороший, т.е. не повреждена натуральная пластинка))

фото до снятия и после .

Валерия 74
02.10.2010, 22:29
znannet,я так то же снимаю

Nad
03.10.2010, 11:05
znannet, в смысле, смывку для лака? жидкость для снятия лака что ли?

znannet
03.10.2010, 11:21
Nad, да, жидкость для снятия лака

~Елена~
05.10.2010, 11:01
добрый день всем. я так делаю: сначало откусываешь кончик насколько возможно, верхний слой пилкой, потом машинкой половину геля снимаю. остается небольшой слой геля и типс. потом беру ватный диск, на него немного ацетона чистого, оборачиваю ноготок, сверхй фальгой и можно все сверху пищевой пленкой чтобы не пахло. 2ую руку также. 30 минут, снимаем все и весь искуственный ноготь остается в диске, т.е. натуральный ноготь совершенно чистый.

Legenda
05.10.2010, 15:06
~Елена~, ну то что с типсом снимается это понятно,а на ноготке гель...тоже снимается ацетоном?

elena91
14.12.2010, 20:55
Скажите пожалуйста какой состав у жидкости для снятия биогеля Irisk?

lilloo
14.12.2010, 22:55
интересно а растворитель типс не подействует???надо провести эксперимент на муляже)))

Svetlatana
16.12.2010, 17:21
сделала снятие таким образом, вначале отодвинула кутикулу...потом взяла насадкой убрала верхний слой , где-то на 50 % геля на ногтике стало меньше, потом на ватку смывку для лака и закрутила каждый пальчик, пока работала со второй рукой первая откисала, затем лопаткой подняла отошевший гель, небольшими кусочками сняла гель кусачками, в тех местах где гель , не отошел , просто его запилила и отшлифовала пилкой, покрыла руки светлым тоном лака и нанесла масло массажными движениями, результат хороший, т.е. не повреждена натуральная пластинка))

фото до снятия и после .

Здраствуйте, девочки ,пишу первый раз и решила сюда. Я сегодня себе снимала так как написано у ,znannet, всё получилось так же, гель отходил кусочками, поддевала его острым концом пушера. Только я использовала всем нам знакомый ремувер для снятия геля Ирискай. И всё получилось. :good:

Занозочка
07.01.2011, 01:00
Девочки! Читала, читала, и возник вопрос.
Как правильно пилить гель при снятии ногтей?

Мои варианты:
1. Слоями сверху вниз
2. Под углом от кутикулы (ну теми же движениями, как мы убираем толщину при опиле у кутикулы)

Я вот себя изуродовала, теперь думаю как в следующий раз быть.
Пилю вроде не перепиливаю, акуратненько...себе же любимой делаю.....а потом ручки болят.

Merrika
27.01.2011, 12:00
Девчонки, я так поняла, для геля ириск однофазника, стоит купить попробовать жидкость ирикс для снятия геля?

Legenda
27.01.2011, 13:39
Merrika, не стоит

Добавлено через 1 минуту

Девочки! Читала, читала, и возник вопрос.
Как правильно пилить гель при снятии ногтей?

Мои варианты:
1. Слоями сверху вниз
2. Под углом от кутикулы (ну теми же движениями, как мы убираем толщину при опиле у кутикулы)

Я вот себя изуродовала, теперь думаю как в следующий раз быть.
Пилю вроде не перепиливаю, акуратненько...себе же любимой делаю.....а потом ручки болят.

пока он толстый как хочешь пили,а как к подложки подходишь переходи на мелкий образив,а как к ногтю своему так вообще чуть ли не 240гритт пилку.....и уже когда к своему ногтю подобралась от кутикулы к свободному краю без нажимов.....

Merrika
27.01.2011, 17:31
Спсибо, а то уже собиралась заказывать)

Legenda
27.01.2011, 18:27
Merrika, вы бы лучше форум почитали,а потом бы уже заказ делали

Добавлено через 11 секунд
без обид только

kitti
27.01.2011, 19:55
поробовала снимать гель жидкостью для снятия, а он не пленкой стал, а как каучук прям 1 в 1. Т.е. пилкой уже он не пилится, потолько пушером сняла его потом, соскребая как бы. Вот так и должно быть или я просто в жидкости передержала или не додержала? Было такое у кого-нить?

Пингвинчик)
27.01.2011, 22:45
Nad, да, жидкость для снятия лака
а жидкость должна содержать ацетон?

мария николаевна
28.01.2011, 00:23
Пингвинчик), С ацетоном,без не получится! Т.е. тот же ацетон только очищенный.

Legenda
28.01.2011, 01:23
поробовала снимать гель жидкостью для снятия, а он не пленкой стал, а как каучук прям 1 в 1. Т.е. пилкой уже он не пилится, потолько пушером сняла его потом, соскребая как бы. Вот так и должно быть или я просто в жидкости передержала или не додержала? Было такое у кого-нить?
по обещаниям производителя так и должно быть...что у тебя за жидкость?

kitti
28.01.2011, 01:58
Я обычную северину брала. Жидкость для снятия типсов и искуственных ногтей.
Производитель там вообще ничего не обещает.
Просто вроде пленкой отходит должен, а не тут то было. Вот как раньше мячики маленькие силиконовые были, так у меня ноготь такой становится. и пушером ну прям как в детстве ногтем по мячику. Еще заметила что ели долго на воздухе ноготь держать то такое ощущение что он опять полимеризуется. Короче что-то я в шоке.

Svetlatana
28.01.2011, 11:36
Я в фальгу заворачиваля всепальчики на одной руке с жидкостью для снятия геля через минут 20 -30 по одному пальчику снимала, именно пушером поддевала. А больше мне кажеться никак и не получиться. Вот именно как силикон делаеться, но не мягче. В любом случае лучше чем пилякать столько времени и пылища кругом

По одному пальчику потому что действительно они на воздухе опять затвердивают, только у меня ИРИСК жидкость.

Legenda
28.01.2011, 13:18
Вопрос?!)))) почему у вас получилось,а у половины форума нет? в чем секрет?

Котяра
28.01.2011, 13:27
хи, интересно...я в магазин зашла буквально месяца 3 назад, смотрю стоит "ЖИДКОСТЬ ДЛЯ СНЯТИЯ ГЕЛЕВЫХ НОГТЕЙ", а я постояла подумала, че ж они туда добавили такое, что даж гель растворяет? Просто лично я пыталась гелевые ногти (на себе экспиримент делала) снять АЦЕТОНОМ, честно, стоят как влитые....даже не помутнели. Чего ж это за жидкость такая секретная?! ))))) простите что я как акрилатик влезла к гелевикам, но уж больно интересно. Я просто была уверена на 100 % что гель только спиливают и всё....а тут оказывается...

kitti
28.01.2011, 14:04
Legenda,:lol::lol::lol: Я тут жалуюсь что у меня не получается нифига, а оказывается наоборот практически только у меня и получилось:lol::lol::lol:
Правда эффект не тот, который ожидала:lol::lol::lol:

Svetlatana
28.01.2011, 16:26
[QUOTE='Legenda;50637']Вопрос?!)))) почему у вас получилось,а у половины форума нет? в чем секрет?[/QUO

Можно на ты. Девчёнки я не знаю в чём секрет ,но он ведь всё равно плёнкой то не сходит, а как бы кусочками ,Во первых. Во вторых, а кто вообще говорил , что он плёнкой сходить будет? В третьих, я всё равно 50% запиливала и уже на запиленные заворачивала. В четвёртых , пробовала на однофазнике, на трёхфазнике могла бы попробовать не наком пока. Ну и в пятых, ещё могу что предположить, гель Ириск и Жидкость Ириск, если от этого что то зависит. Девочки они прям мутнеют как то и меняються всё таки по консистенции прям не много, но заметно. Ну вот kitti то тоже писала , что он на силикон становиться похож, у меня как бы тоже. Она описала мячики такие раньше были прыгунчики вот именно такой и становиться, пластичный какой то. Фух не знаю поняли меня не?:dntknw:

kitti
28.01.2011, 17:38
Вообще при такой раскладе особо смысла не вижу так снимать. пока я этот каучук пушером сниму и подожду пока ногти в фальге томиться будут, так я за это время фрезой снять все успею. Только лишние затраты на фальгу, жидкость и салфетки.
Я думала реально 10 минут в жидкости и снять потом пленку, а тут...

Svetlatana
28.01.2011, 18:03
ну фрезой то может быть и так, только у меня пока её нет. Я только начинаю наращивать покупала по инет магазину и подумала , что нужно это, что наверно легче снимать будет. Покупала весь материал сразу. снимала только два раза таким образом. А потом у нас стоял вопрос можно им снять или нет. Ну снять можно, а кому как удобно это дело каждого

мария николаевна
28.01.2011, 19:38
Это правда удобно, особенно для новичков которые боятся пальчик перепилить, т.ч. в любом случае спасибо эксперементаторам!!!!!!!!!!!

kitti
31.01.2011, 03:32
мария николаевна, Тут просто еще один момент-я как-то боюсь что пушером вместе с гелем ноготь снесу. Там с нормальной силой чистить надо. Да и пушер острый надо. Так что даже не знаю что травмоопаснее)))
Да и как выяснилось жидкость эта только избранным свои свойства показывает))))))
Много у кого почему-то не получается ничего. О эффекта так сказать. Такое ощущение. что этой жидкости еще особые температурные условия нужны)))))))

Добавлено через 6 минут
Еще мне кажется что такой метод может сократить время работы, но только в том случае. если новый клиент придет минут за 30 до окончания работы со страмым. Пока первого доделываешь, второго в жидкости отмачивать на 30 минут посадить можно, чтоб наверняка. Первого отпустила, а второй уже готов-ковыряй его по-тиху. Не надо самой сидеть ждать пока клиент откисать будет. Отскреб все минут за 10 и клепай новое на здоровье.

Merrika
31.01.2011, 10:14
Legenda, у меня такое впечатление (прочитав форум), что всем предъявляете лень, мол не читаем, а сразу вопросы задаем. Так я Вам говорю, форум я прочитала, и так поняла, что ириск -гель можно снять жидкостью этого же производителя. Вы же далее по форуму сами интересовались, почему у половины форума получается, а у половины нет. Так что я не обижаюсь, но......

Kseniyaalex
25.02.2011, 08:47
Девочки скажите пожалуйста а в какую вы фольгу ноготочки заварачиваете чтобы отмачивались?можно в любую или специальная фольга для этого нужна???

belastik2
25.02.2011, 09:02
Девочки скажите пожалуйста а в какую вы фольгу ноготочки заварачиваете чтобы отмачивались?можно в любую или специальная фольга для этого нужна???

ИМхо
Я снимала в специальной. Девочка посоветовала ...в пищевой....
снимаю в пищевой теперь)))...

Kseniyaalex
25.02.2011, 09:07
ИМхо
Я снимала в специальной. Девочка посоветовала ...в пищевой....
снимаю в пищевой теперь)))...

Спасибо за ответ!!буду пробовать?:yahoo:

oxi2803
10.03.2011, 19:47
Уважаемые дамы! А можно ли сразу после снятия гелевых ногтей ацетоносодержащими средствами наращивать их заново?

marina080272
10.03.2011, 21:10
oxi2803, а почему нет? Конечно можно!

oxi2803
10.03.2011, 22:20
marina080272,как думаете, не влияет ли ацетон на качество нарощенных, на отслойки..?

мария николаевна
10.03.2011, 22:22
oxi2803, Влияет на сухость кутикулы и работы матрикса, а для нарощенных так лучше, ногтевая пластина суше......

Anetochka
11.03.2011, 21:35
У меня со снятием геля самая настоящая проблема. :( Чужие ноготки спиливаю хорошо. У девочек ногти смотрятся так, будто и не наращивала вовсе, а вот свои постоянно перепиливаю.:cray:



Подскажите пожалуйста, при снятии гелиевых ногтей, нужно спиливать гель полностью до натурального ногтя или какой-то тонкий слой да остается?

Марина Билец
17.06.2011, 12:58
Anetochka,вопрос конечно был давно..Снимать надо полностью, зачем там этот остаточный слой геля.он и отслаивается будет..Не нужен вовсе!!!у меня тоже завтра будет снятие ногтей..не разу не делала..жидксти нет..Слава Богу фрезер купила.вот думаю сним материала побольше..а ближе к ногтю..пилочкой доработаю..
П.С.оюсь до трясучки перепилить((

Anetochka
17.06.2011, 13:26
Вот и мне страшно, когда придется с этим столкнуться! Спасибо за ответ!

Snake
18.06.2011, 14:34
Девочки, я вчера снимала гель с ногтей! Опилили совсем слегка верхний слой - финишь гель, намазала кутикулу маслом и окунула пальчик прям в стаканчик с жидкостью ( фольги не было), через сорок мин. апельсиновой палочкой подцепила и все!!!! Даже слоинки не осталось!:flirt:

hooliganka777
18.06.2011, 14:48
40 минут... капец...
у меня такой опыт с этой жидкостью для снятия геля:
Первый раз снимала себе один ноготок наращенный на форму - спилила чуток и вместе с биогелевыми ногтями на 15 минут в фольгу - отошли все одинаково,как биогель так и гель.

Второй опыт - девочка пришла с наращенными ногтями на типсах ,спилила ей половину и так же на 15-20 минут в фольгу... и им хоть бы хны!!!!!
ну так,помягче стали слегка,но такого эффекта как в перый раз не было,что я просто пушером поддела и до свиданья...

думаю еще загвоздка в том,что это были типсы,а не формы...
может надо ещё приобрести жидкость для расстворения типс?!

Занозочка
22.06.2011, 13:27
Марина Билец,я 1 раз снимала ногти 3 часа!!!! Девочке фрезой было горячо и больно (другим потом хоть бы что) намучились с ней по полной. Но я снимала через 2 дня после наращивания- у нее аллергия на материал пошла.
Девочки может снятие зависеть от "старости" ногтей?

Марина Билец
22.06.2011, 14:27
Занозочка,вот мне кажется что зависит.проще снимать когда ногти были давно нарощены..чем совсем свежие..там все намервто...)) Вот я попросила ее..поковыряться в воде побольше, чтобы легче было)))) может я ошибаюсь конечно..седня у меня первое снятие)))

hooliganka777
22.06.2011, 15:32
Марина Билец, я девочке той снимала ногти чуть ли не полуторамесячной давности..
как приросли блин)))

Котяра
22.06.2011, 15:43
hooliganka777, типс хуже растворяется, у меня тк же раньше было, я если типс снимаю, остригаю кончик на фиг и в фольгу на 20 минут и норм.

hooliganka777
22.06.2011, 15:54
Котяра, а чем снимала?? ацетоном или жидкостью для снятия типс?

Котяра
22.06.2011, 16:04
hooliganka777, жидкостью для снятия акрила, но и ацетоном пробовала, только ацетоном если снимать, сначала околоногтевые валики маслом помазать надо, потом вату с ацетоном.

Занозочка
23.06.2011, 11:27
Котяра,А масло как бы вредность ацетона нейтрализует?

hooliganka777
23.06.2011, 11:45
Занозочка, ну это для кожи,чтобы не обжечь (если я не ошибаюсь) =)

valuyta
28.06.2011, 20:53
Девочки, приобрела сегодня вот это средство, были жуткие сомнения, но я очень рада!http://s39.radikal.ru/i084/1106/35/0f9848d35935.jpg (http://www.radikal.ru)
Делала так: откусила кончик, чуть-чуть сняла пилкой финиш, промазала кутикулу маслом, намочила вату "чудо-средством" и в фальгу на минут 30. И все хорошо отошло! УРА!!!

belastik2
22.07.2011, 09:12
Здравствуйте, может не туда пишу-прошу простить.
Заказала в магазине гель-ремовер ириск . Расстроена ужасно.
Гель ни сколько не снимается. даже не думает(((. Держала в фольге и в лампе минут 40 хороших и в итоге пилила(((. Ну что такое ну? Ну зачем выпускать абсолютно "нерабочие" материалы. Выброшенные деньги.
Я делала так :
спилила блеск финиш-геля
диск с ремовером приложила к ногтю
замотала фольгой

Исправьте ,если я не так что-то делала
Заранее благодарю

Legenda
22.07.2011, 12:40
belastik2, мы эту тему уже обсуждали. В принципе не снимается гель жидкость. У кого=-то получалось,но в большинстве многие не осилили

Ирисон
02.08.2011, 11:24
Всем день добрый!
Помогите пожалуйста советом, как правильно снимть гель лак... Тут все пишут , что за 15 минут, при легком прикосновении апельсиновой палочки все сходит элементарно с ногтя, а вот у меня это просто каторга .
Я купила себе полный набор для нанесения гель лак фирмы Ириск: Обезжириватель, Праймер для геля Irisk, Гель-лак Irisk LacStyle основа-закрепитель, Лак-гель, Жидкость для снятия гель-лака LacStyle Remover. Все делаю по правилам: слегка обрабатываю ногтевую пластину бафиком, затем обезжириваю ногтевую пластину, наношу праймер в течении 30 сек. он высыхает, затем основа- под лампой 2 минуты, лак (2 слоя) по 2 минуты, закрепитель -2 минуты, и верхний липкий слой снимаю средством для сниятия лаком. Все это деражится 2 недели, Просто супре.... А вот потом начинается мучения в течении 1 часа я все это снимаю.... Это просто ужас....
Снятия я делаю следующий образом: чуть спиливаю верхний слой пилкой, наношу на ватный тампон средство для снятия гель лака и под фольгу, держу 15 минут - и ничего.... хоть ноготь отрывай, разными путями снимаю я это покрытие , через час ноготь свободен от лака, при этом лак не полностью может сняться, кое где остаются красные проблески, на ногте может остаться помимо лака еще и основа, которую необходимо спиливать пилкой, что б ноготь был гладким, и все эти манипуляции приводят к тому, что вся ногтевая пластина испорчена....
Что мне делать ????!!!!!
Заранее спасибо за совет....
Р/s: Пробывала без праймера, гель лак продержался на ногтях неделю, снятия лак происходило по тому сйенарию.....
<!-- / message -->

Нюша :)
18.08.2011, 14:15
про ацетон: вобщем, положила я кусок застывшего джесснейла в ватку смоченную и фольгу(даже в руке чуток подержала на всякий слачай, типа погрела) и забыла минут на 40. развернула- счастью небыло предела. этот кусок сам распался на 3 части, каждая из которых потом в руке прекрасно расрошилась. консистенция очень необычная получилась. даже не знаю как сказать, не желе, не тведая, вобщем что-то вроде твердое но очень хрупкое и эластичное что ли.... остается открытым вопрос: что ацетон может сделать ногтям? и что вреднее, опиливать их, или подвергать такой ацетоновой бане? ведь всегда говорили что жидкость для снятия лака с ацетоном вредит ногтям. А чем именно вредит?

znannet
18.08.2011, 18:19
Нюша :), ну я чет за опиливание а то ацетон и на здоровый ноготок влияет

Нюша :)
19.08.2011, 09:05
Нюша :), ну я чет за опиливание а то ацетон и на здоровый ноготок влияет
да. но опиливание тоже влияет не очень хорошо. ноготь нагревается, болит потом...

Legenda
19.08.2011, 20:23
ну я чет за опиливание а то ацетон и на здоровый ноготок влияет

каким образом? Ноготь это ороговевший придаток кожи,ему все равно,а корень ногтя находится далеко,к тому же масло на кутикуле не позволяют агресивно впитаться ацетону в кожу.

Yulia motihlyaeva
26.10.2011, 11:28
Legenda, т.е по вашему можно купить бутыль ацетона и смело снимать ногти им????????????7

Добавлено через 1 минуту
это конечно способ легкий, но такой ли он безопасный чем опиливание аппаратом или пилкой???????????

Нюша :)
26.10.2011, 11:32
я не Legenda, но отвечу. именно так я и пробовала. получалось.

Legenda
26.10.2011, 21:18
Yulia motihlyaeva, гелевые ногти ацетоном не снимаются,но вот акриловые снимаются исключительно ацетоносодержащими жидкостями. К тому же если мы маслом помажем,то жировая пленка защищает кожу от пересушивания

Нюша :)
27.10.2011, 13:15
гелевые ногти ацетоном не снимаются,
ну почему же? я в 186 посту писала что у меня получалось. но я все равно спиливаю

SVettiK
28.10.2011, 01:17
Как разве это возможно?

Нюша :)
28.10.2011, 10:01
SVettiK (javascript:insertNick('SVettiK', '97656');) прочитайте темку с самого начала. Возможно.

SVettiK
28.10.2011, 15:02
Нюша :), читала,но я не нашла ответ,по-поводу вреда ацетона на натуральные ногти!

Нюша :)
28.10.2011, 15:32
ответа на этот вопрос тут и нет. а про то что можно ацетоном снимать гель - много написано. у кого-то получалось, у кого-то нет. у меня получилось.

Амелия
16.12.2011, 20:38
я снимаю так беру любую жидкость для снятия биогеля, ложу ватку на весь ноготь, при этом ватка очень сильно смочена в жидкости, заворачиваю в фольгу, хожу з0 мин, потом проверяю. Если что проделываю все 2-ой раз, потом пушером тколупываю все, затираю Бафом . Ногти ужасные становятся. Использую биогель-длжны по-идеи ногти стать крепче((( вся расстроласья еще тько учусь наращивать...

Lenessente
18.12.2011, 02:31
Точно так же снимала биогель, жидкость на ватку под фольгу и сидела в ожидании чуда, ни одного раза не было что бы гель снялся нормально, приходилось допиливать( на 20 минуте пекло кожу около кутикулы, теперь знаю что надо перед сием мероприятием помазать масличком, спасибо большое) в последний раз после снятия всей конструкции мои отросшие свои ногти под материалом сложились в окружность, вернее трубочкой, на этом ужасном явлении эксперименты решила остановить)

Снежка24
29.12.2011, 14:33
Вчера снимала гелевые ногти (Марка геля Джесс нейл) жидкостью Ириск. Через 20 минут пальцы стало ломить, а гель как сидел себе, так и сидит. Мучалась еще минут 20, потом не выдержала и практически с ногтем содрала этот гель. Наверно не подходит эта жидкость к этому гелю. Короче, больше эксперименты ставить не буду, ногти до сих пор болят.

Maria_Sh
29.12.2011, 18:59
На сколько мне известно, всегда, перед снятием ногтей, не важно гель или акрил надо снимать верхний слой пилкой. Если не спилить, то ничего не снимется. У меня скульптурный гель IBD. Финиш Моцарт Хауз. Пилкой сняла верхний слой, ватный диск намочила жидкостью Ириск, приложила к ногтям и обернула фольгой на 30 минут. Эффект есть, хотя не такой как акриловые ногти, но кое-какую толщину сняла палочкой апельсиновой и свободный край намного легче сняла. Думается мне, можно еще на раз приложить диски, тогда все снимется или увеличить время реакции. На самом деле заказала эту жидкость по ошибке, аж два пузыря.:swoon:

Добавлено через 2 минуты

потом не выдержала и практически с ногтем содрала этот гель. Наверно не подходит эта жидкость к этому гелю. Короче, больше эксперименты ставить не буду, ногти до сих пор болят.
Ну это уже из фильма ужасов, если так сдирать ноготь, то родной можно повредить или того гляди выдрать.

Снежка24
02.01.2012, 13:37
Ну это уже из фильма ужасов, если так сдирать ноготь, то родной можно повредить или того гляди выдрать.[/QUOTE]

Вот я и о том же. Спилила же верхний слой, приложила, потом и еще подержала, но почему то больно мне было, пальцы ломило, еле выдержала! А ногтевую пластину очень сильно себе повредила. Не буду говорить за всех, это только моя реакция на эту жидкость. Кстати, а эта жидкость снимает гель-лак?

Naomi1381
14.01.2012, 11:23
Как удалить стразы сваровски при коррекции? Неужели спиливать, это же стекло!?

Сабрина
14.01.2012, 21:04
Я стразы удаляла так: спиливала материал рядом со стразой машинкой, а стразу подцепляла и отковыривала пушером. Один раз решила поэкспериментировать и спилила стразу тоже машинкой, даааааа, звук фрезы по стеклу был не из приятных, поэтому теперь пользуюсь первым вариантом снятия))

i-ola
14.02.2012, 21:15
спасибо за советы, которые почерпнула в той теме:good:
сегодня попробовала снять ногти, спец жидкости у меня нет был обычный ацетон, в общем запилила верхний слой, кое где даже не допилила финиш толком, ватки намочила, пальцы все вокруг намазала вазелином как следует, чтобы ацетон кожу не пересушил и в фольгу минут на 30 гдето
когда распаковала моей радости не было границ, гель по краям превратился в какой-то холодец, легко отковырялся апельсиновой палочкой:yahoo::yahoo::yahoo:
гель рунейл однофазный, финиш рунейл из трехфазной системы (его только зашкурила, так сказать, даже не пилила толком)

ЮлияДД
18.10.2012, 19:21
Вчера снимала ногти этой жидкостью,разницы не заметила ,держала 20 минут. Немножко стал мягким, попыталась пушером -никак. Клиентка сказала,что ногти нагрелись. Состав меня удивил:ацетон,изопропиловый спирт,вода,кастровое масло,эмульсия черной смордины.Ничего такого нет. Попробую способом Кристины. Еще кто-то пробовал? Получилось у кого?
да получилось)

dany
18.10.2012, 21:42
девы, помойму ничего проще нет как снимать гелевые ногти машинкой, 15 минут и готово, сидеть в ацетоне (а любая жижа для растворения что акрила, что биогеля, что гель-лака - это ацетон) - по 30 минут, потом поковыряв чуть размягченный материал еще столько же - трата времени, нервов и своего и клиента. чисто ИМХО.

ulyana
05.12.2012, 21:31
dany,проблема в том что многим клиенткам от фрезы горячо,у меня например половина чувствительных,вот для них и приходится придумывать хитрости всякие