PDA

Просмотр полной версии : Как открыть свой салон?


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Dodg
03.06.2010, 18:46
даже не знаю, как правильно задать вопрос.... ситуация такая: хочу открыть свою ногтевую студию, при этом не являюсь мастером. я хожу в один и тот же салон уже года 4, там работают на материалах CNI, поэтому и в своей студии думала использовать эту же фирму. Ни разу мне не сделали гадость на ногтях, так сказать. Знакомая девочка сказала, что не все мастера готовы работать с чужим материалом. Вследствие этого несколько вопросов: 1. Как лучше организовать подбор персонала в студию??
2. если мастер хороший, не все ли ему равно на каком материале работать?
3. не могли бы вы рассказать об особенностях гелей разных производителей?
Заранее спасибо))))))):zadacha:

lisi4ka
03.06.2010, 21:04
Dodg, мое мнение такое , CNI хороший бренд зарекомендовавший себя, могла бы понять если бы мастера отказывались работать на лине ( так как много нехороших отзывов) , по этому проблем не должно быть , по поводу подбора персонала ничего не скажу , это может у кого студия своя есть посоветуют

oksi0867
03.06.2010, 21:32
Dodg, по подбору персонала в студию вряд ли смогу помочь, не владею такой информацией.
А вот по второму вопросу, пока девочки не ответили в этой теме, попробуйте почитать тему Особенности работы мастером в салоне (http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=248). Может, найдете что-то полезное для себя, как работодателя.
По третьему вопросу советую почитать раздел Материалы (http://nailbox.ru/forum/forumdisplay.php?f=8). Там есть немало тем о материалах различных марок, где деовчки пишут о их особенностях.

Legenda
04.06.2010, 20:08
Dodg, если ты хочешь чтобы твоя студия работала с этим брендом, но боишься,что мастера на чужом материале работать н захотят,найми мастеров которые работают со свой продукцией именно этой фирмы. Например у меня озяйка открыла салон,переводит меня туда,на мое место в старом салоне ищем мастера с таким же материалом как у меня,на другое не согласны

Котяра
05.08.2010, 17:26
девчонки, вопрос на засыпку, а у кого-нибудь из вас есть свой салон? Как открывались, поделитесь?

Margo-S
11.08.2010, 21:36
Девочки, а про салон оч интересно, вот тоже думаю о своем салончике, поделитесь плиз, если есть чем))))

Oksana
13.08.2010, 19:36
Margo-S,открыть салон очень просто. Сложно его содержать. Я имею ввиду, что очень сложно наработать клиентов. Женщины с огромной неохотой переходят в другой салон, в основном, если мастер в отъезде или болеет, а им срочно надо... Мой салон проработал три года, в прошлом году закрылись. Занимались косметологией и ногтями. Если надумаешь открываться, желаю тебе удачи, терпения, везения и самое главное хороших, отзывчивых и преданных сотрудников.

Margo-S
13.08.2010, 23:54
Oksana, пасибо большое, желание есть огромное, просто не хочется делиться своими деньгами с кем то, а хочется чего то больше. Вообще планирую на след год взять кредит в банке и открыть салон.

Добавлено через 16 минут
Ой, вот и темку отдельную создали))) всем огромное спасибо))) я вообще примерно посчитала, тысяч 100 000 надо будет, на аренду помещения, оборудование, девочки, кто сталкивался с такими кредитами, дают и какие условия?

Oksana
14.08.2010, 00:13
Margo-S, Этого будет маловато.... Аренду надо считать месяца на три вперед, если в первый месяц не пойдет, с чего-то нужно платить за второй, плюс зарплата, реклама.... Кредит выгоднее брать в Сбербанке, там самые щадащие условия для предпринимателей, но прежде чем влезать в долговую кабалу, хорошенько просчитай потянешь ли... Еще могу посоветовать, это из личного опыта, не создавай бизнес в паре. Даже самые близкие люди могут разойтись в бизнесе...

Margo-S
14.08.2010, 00:21
Oksana, спасибо за советы, просто я исхожу из того, что аренда у нас стоит примерно 450 -500р кв.м, я хочу не большое помещение, примерно 20-25, з п хочу поставить проценты, косметика девочек,в паре ни с кем не хочу, только сама. Я думаю потяну, так как оч хочу. и обычно что хочу всего добиваюсь.

Inga
14.08.2010, 02:54
я конечно не советчик относительно цен на аренду и в каком банке проще взять кредит.. но вот совет по поводу открытия своего салона или правильней сказать студии.. :good:во идея!! правда расчитывайте на 2-3 месяца работать в ноль. реклама делает своё дело, но не с первого дня. 1. проведите маркетинг в вашем городе, районе какие салоны есть, что предлагают какие цены..2. напишите бизнес-план (грубо говоря расходы и доходы) посмотрите на реальные затраты, чтобы потом сюрпризов не было. 3. заманить клиента можно всегда в первые месяца скидками, как вновь открытое предприятие.. тем кому понравится уже к вам и вернуться.. 4. внести свою изюминку, которой ни у кого не будет.. Котяра - у тебя твой дизайн!!! :good::good: однозначно на это люди клюнут!! и в твоем варианте можно предложить просто дизайн на сделанные ногти у мастера у которого они привыкли - процентов 80, что ты их потом совсем переманишь.. редко кто будет делать ногти в одном месте, а на дизайн ходить к тебе.. в конце концов у тебя и останутся.. так что твоя фишка - это "дизайн под ваш наряд, в любое торжество" конечно сайт!! ну и внести то чего нет у других.. бесплатно чашка чая, тарелочка с леденцами, журнальчики о последних тендециях ногтевой индустрии, и душевные беседы...т.д...

Oksana
14.08.2010, 16:45
Все конечно так, но при открытии появляются еще и дополнительные затраты... Настраивайся на бОльшие затраты, чем планируешь. Когда я расчитывала свой салон, то планировалось уложиться в 600 тыс., а получилось почти в миллион. То зеркала нужны, то вывеска, то диванчик для клиентов, то СЭС придерется, то еще что-нибудь.... А за чашку чая и леденцы могут привести СЭС, и не дай бог им что-то не понравится.... Завистников полно... все пытаются вставить палки в колеса.... Конкурентов не любят, особенно если они достойные! Одно рабочее место должно занимать не менее 6 кв. метров, зона ожидания для клиентов не менее 8 кв. метров, плюс зона отдыха для сотрудников.

Есть требования по Санпин для парикмахерских, они также подходят для салонов красоты, почитай внимательно.

Inga
14.08.2010, 17:03
о ужас!! :eek:я совсем забыла о родной СЭС.. :blush2: м..да..

Oksana
14.08.2010, 17:09
А еще есть пожарники со своей системой контроля и огнетушителями... Дез. средства для ежедневной обработки помещения.... И много-много мелочей о которых вспоминаешь при открытии.... Ведение журналов по пожарной безопасности, журнал по дезинфекции, журнал по кварцеванию помещения.... Все это проверяется очень строго.

Inga
14.08.2010, 17:45
о-о-о нет :eek: но с другой стороны не каждый же день нужно заполнять эти журналы?? надо отнестись к этому как к некой данности.. купить эти журналы, купить огнетушитель один, себе же и спокойней.. :grin: всёравно работать на себя лучше, сам себе хозяин.. расходы конечно же будут.. даже плакатами красивыми украсить салон и то денег стоит.. но можно решить для себя первичные покупки и последующие.. всякий декор типа свечек в ГЛУБОКИХ матовых стаканчиках, чтобы пожарники не придрались.. :grin: или сухоцветы в горшках или живые.. это всё потом.. да всёравно стоит рискнуть.. :good:

Oksana
14.08.2010, 17:55
Я это пишу не для запугивания, а для полной оценки начала организации.
Конечно рискнуть стоит!!! Чтобы знать, твое это или нет.
Журналы нужно заполнять ЕЖЕДНЕВНО, т.к. проверка может нагрянуть очень неожиданно под видом клиентки. Сначала ноготки сделает, потом корочку предъявит... Зачем такие неприятности...

Главное не бояться, настроиться на боевой лад и все получится!!!

А все эти проверяющие тоже ЛЮДИ, где-то поймут, где-то подскажут, где-то глаза закроют....

ira85
14.08.2010, 19:37
Ой девчата мка какая хорошая ,я тоже потихоньку пытаюсь открыть.Сгоняла в китай притащила оттуда оборудование.. теперь коплю дальше. вода камень точит..

Inga
14.08.2010, 21:41
Главное не бояться, настроиться на боевой лад и все получится!!!

А все эти проверяющие тоже ЛЮДИ, где-то поймут, где-то подскажут, где-то глаза закроют....
вот это точно очень правильно!!:good: :good::grin:

AntA
15.08.2010, 13:14
Девочки, я вам скажу, что за аренду надо брать и полгода. Вы же тоже рассчитывайте, что щас салонов пруд пруди. у нас в маленьком поселке 3 на 3 км аж 8 салонов!!!! (кстати внесу свой другой профессиональный вклад инженера-землеустроителя: что по градостроительным нормам радиус обслуживания учреждений данного назначения не должен превышать 800 м))) А у нас на каждом шагу теперь. Это говорит о том, что конкурентность большая. Так что надо всегда иметь ввиду бОльшие расходы.

Котяра
15.08.2010, 13:46
о, только заметила, что тема отдельная, а тут уже такие дебаты... Я тоже жутко хочу свой салон, у нас их тоже пруд пруди, а нормальных, с хорошим обслуживанием нет. Но по моим расчетам, если мне открываться то меньше чем на 200 тыс. лучше и на расчитывать)))) так что идем к цели четко поставленными шагами))) все у нас будет, еще в гости друг к другу ездить будем))

znannet
15.08.2010, 13:58
когда пришла на практику..от хозяев была инфа...что помещение должно быть с вытяжкой и отдельным выходом, плюс вывеска о режиме работы,еще если это в доме то есть вероятность что помещение надо перевести в нежилой фонд, также оформляется уголок потребителя(клиента) со всеми регистрациями и копиями налоговых документов

AntA
15.08.2010, 14:05
когда пришла на практику..от хозяев была инфа...что помещение должно быть с вытяжкой и отдельным выходом, плюс вывеска о режиме работы,еще если это в доме то есть вероятность что помещение надо перевести в нежилой фонд, также оформляется уголок потребителя(клиента) со всеми регистрациями и копиями налоговых документов

Да, все верно) И еще не забудьте собрать положительные заключения от соседей, чтоб они были не против салона))) А то ведь всякие найдутся) Я знаю, что в Москве накладно в нежилой переводить..)

Inga
15.08.2010, 14:59
а при гостиницах, как в былые времена, уже не получится снять? и клиенты всегда под рукой потому как половина гостиниц под офисы, служащие всегда под рукой в качестве клиентов, да и постояльцы.. и не надо мудрить с нежелыми фондами. там и не нужен второй выход и прочей головной боли.. я помню мой мастер у которой я обслуживалась очень долго. было очень миленько.. на один стол и назваться как ногтевая студия.. может к студии немного меньше требований? это как разница между названиями ресторан и кафе.. к ресторану больше заморочек и проволочек.. :grin:

AntA
15.08.2010, 16:03
а при гостиницах, как в былые времена, уже не получится снять? и клиенты всегда под рукой потому как половина гостиниц под офисы, служащие всегда под рукой в качестве клиентов, да и постояльцы.. и не надо мудрить с нежелыми фондами. там и не нужен второй выход и прочей головной боли.. я помню мой мастер у которой я обслуживалась очень долго. было очень миленько.. на один стол и назваться как ногтевая студия.. может к студии немного меньше требований? это как разница между названиями ресторан и кафе.. к ресторану больше заморочек и проволочек.. :grin:

честно говоря, я не знаю. Но этот путь возможен. Так у Веретенко Елены одно из представительств в гостинице находится в Москве. Номера там сами по себе не дорогие, но сколько аренда - я не знаю. попробуйте отписать различным гостиницам, например можно попробывать в Измайловские) там всегда много народу)) место то бишь проходное)

Ну а в приличных гостиницах, уверена, аренда будет ломовая))

ira85
15.08.2010, 22:22
Котяра, мне кажется может и побольше, у меня 2 парикмахерских кресла, одно педикюрное(трансформер , пододет и кометологу) и мойка с маникюрным столом обошлись в 32т.рублей, у нас в иркутске за точно такие я отдала бы на 80 тыс. больше..

Котяра
15.08.2010, 23:39
ira85,даааа, может и больше, потому что я хочу не каморку с одним мастером, а чтоб нормальный nail-салон, с хорошим сервисом....а то у нас только журналы, кофе не допросишься...

Legenda
15.08.2010, 23:39
ira85, это тебе вместе с поездкой обошлось?

Oksana
16.08.2010, 00:04
По постановлению правительства для упрощения организации малого бизнеса, перевод жилого фонда в нежилое сократили до одного месяца, зато нужно делать бизнес-проект в аритектуре, заверять его в роспотребнадзоре и пожарной инспекции (высота потолков, количество выходов, количество окон, эажность, отопление, вытяжка и т.п.), в зависимости от площади, у нас вышло около 40 кв. метров, за проект отвалили 25 тысяч и то по знакомству. Делается этот проект около 3 месяцев. Его конечно можно и не делать, но если поступит жалоба от клиента в роспотребнадзор, то оштрафуют по полной и закроют на очень долго...

Уголок портебителя, план эвакуации - это мелочи, по сравнению со строительными материалами, которые будут использоваться при ремонте в салоне, на всё должны быть гостовкие сертификаты, одобренные пожарной инспекцией (это после пожара в клубе Хромая лошадь). Один ремонт обойдется минимум в сотку на 30 кв. метров.

Inga
16.08.2010, 00:12
ira85,даааа, может и больше, потому что я хочу не каморку с одним мастером, а чтоб нормальный nail-салон, с хорошим сервисом....а то у нас только журналы, кофе не допросишься...
Наталочка, ну можно и не коморку, и нормальный сервис но вот как по мне, то мне кажется когда я прихожу как клиент в студию, где я, как клиент одна, мне комфортней, чем когда стоит 2-3 стола и ощущения эконом-класса, как конвеер :dntknw: а так телик вестит, можно поставить под клиента на выбор или клипы, или дифеле с модами или кино... тот же кофе если нужно кого то подождать, я так ЗА один столик в приватном кабинетике :blush2:

Oksana
16.08.2010, 00:20
Маленький салон проще обустроить, сделать уютным. Я бы тоже пошла в такой, где не пялятся на меня лишний раз и не отвлекают мастера. Хотя клиентки разные бывают...

ira85
16.08.2010, 09:27
Legenda, поездка мне обошлась около 60 т.р. из них 7500 дорога , жилье, виза. и на 20 тысяч я одела себя и свою семью на лето...
и это не самое дешевое оборудование у нас оно стоит гораздо дороже, и я не хочу переплачивать ушлым коммерсантам , которые точно также вывезли из китая

Добавлено через 2 минуты
Котяра, я то хочу салон, чтоб и парикмахер, кометолог, депиляция, и маникюр в конце концов..

Котяра
16.08.2010, 13:24
Inga, Инга, да-да, я это и имела в виду. Просто приходишь в такой nail-салон, рассказываю как хочется мне. Вот значит Приходит ко мне Инга, тут же девушка на входе встречает (проще в таком случае взять знакомую девчонку, и мне не скучно одной сидеть в салоне и ей приработок сидеть ногами в потолок на ресепшене):
-Добрый день! Вы записаны?! -спрашивает она.
А Инга такая:
-Да-да, на два часа!
-Тогда немного посидите на диванчике, Наталья сейчас освободится и вы пройдете)))
-Да конечно, спасибо!
Инга присаживается на диванчик и тут же телевизор, журнальчики:
-Могу я предложить Вам чаю или кофе? -спросит девочка.
ИНГА будет в шоке:
-Не откажусь!
Хи-хи-хи, мечты мечты, но как приятно помечтать о таком салончике.
И вот места мало надо и уютно))) и мы с девочкой там вдвоем работаем и не скучно))))

ira85, мне не нужен громадный проект с кучей профи. Не-а, мне надо своё уютное и приятное для моих девчонок местечко, и чтоб оформлено было по первому классу, чтоб приятно было приходить ко мне. И я хочу работать там только одна, ну не считая девчонки на входе.

Oksana
16.08.2010, 14:49
У меня есть такие привередливые клиентки, которым нужно всё и сразу. Они всегда делают недовольный вид, что приходится ездить в другой конец города на ногти, то им сначала к парикмахеру, потом к массажисту, потом на педикюр.... Многие хотят придти в салон, чтобы их "облизали" полностью от макушки до пяток, и чтобы не нужно было бегать по городу за своими мастерами. Отчасти я с ними согласна, а маленьких салончиков, приктически в каждом доме пооткрывали...

Inga
16.08.2010, 19:55
Котяра, :lol::lol::lol: клаcc!! :good::good: а с другой стороны, Наташа, и на фига тебе такой девочке платить з\плату, если ты сама можешь сказать клиентке "Присаживайтесь, я освобожусь буквально через пару минуток.." и тут же самой налить чашку кофе.. :p

Добавлено через 2 минуты

У меня есть такие привередливые клиентки, которым нужно всё и сразу. Они всегда делают недовольный вид, что приходится ездить в другой конец города на ногти, то им сначала к парикмахеру, потом к массажисту, потом на педикюр.... Многие хотят придти в салон, чтобы их "облизали" полностью от макушки до пяток, и чтобы не нужно было бегать по городу за своими мастерами. Отчасти я с ними согласна, а маленьких салончиков, приктически в каждом доме пооткрывали...
помню себя клиенткой.. так мне было сложно совместить всё в один день.. если ногтям пора коррекцию делать, то волосами бы недельку позже и наоборот.. да и потом сложно выдержать 1 день для всего ... хотя на 1 из 100 клиентов можно найти и того кому нужно всё и в один день :grin:

ira85
16.08.2010, 20:20
Котяра, каждому свое, у меня есть кабинетик и клиентки часто жалуются ,которые прошли со мной не одну парикмахерскую , что когда все вместе гораздо приятнее... поэтому решила постепенно ...Да так чтоб всем было приятно и мне и им.. а соответственно и развитие ...

Добавлено через 3 минуты
Inga, и не так это сложно совместить . Пока я пилю девочки подбирают и наносят краску, пока мы сделаем пора смывать, стрижка сушка ... максимум
на час больше времени

Inga
16.08.2010, 21:41
Inga, и не так это сложно совместить . Пока я пилю девочки подбирают и наносят краску, пока мы сделаем пора смывать, стрижка сушка ... максимум
на час больше времени
ну.. вы просто супер мастер.. я когда наращивала ногти и модель крутилась -вертелась, готова была убить :swoon2:может с опытом приходит? но когда не спокойно сидят, сложно сосредоточится :grin: хотя, вы правильно написали.. каждому своё:good:

prostoJill
17.08.2010, 19:40
Котяра, вот меня радует твоё такое оптимистическое отношение ко всему :good: . прям энергией заряжает что ли))) вот если надумаю салон свой открыть ( лет так через 50 :lol: (шутка)) обязательно воспользуюсь твоей идеей

ira85
17.08.2010, 19:53
Inga, lда ну самая обыкновенная , просто пока пилю могу им позволить подергаться, ну а дальше так за руку дерну что шелохнуться боятся. или ворчу , да и они сами понимают чем дольше егозят тем дольше буду мурыжыть. а дальше запись и буду торопиться ... Я своих сразу приучаю , во торой приход уже сидят как шелковые

Inga
17.08.2010, 20:09
Inga, lда ну самая обыкновенная , просто пока пилю могу им позволить подергаться, ну а дальше так за руку дерну что шелохнуться боятся. или ворчу , да и они сами понимают чем дольше егозят тем дольше буду мурыжыть. а дальше запись и буду торопиться ... Я своих сразу приучаю , во торой приход уже сидят как шелковые
:good::good::lol::lol::good: cool! представила эту картину.. :lol::lol:

ira85
17.08.2010, 20:19
Inga, да ну в баню я тоже человек , люблю свою работу но не люблю когда работая обычно 2 часа , а тут получается что я 2.5 часа руки поправляю: раслабтесь,руку поверните и тд и тп

Inga
17.08.2010, 21:05
Inga, да ну в баню я тоже человек , люблю свою работу но не люблю когда работая обычно 2 часа , а тут получается что я 2.5 часа руки поправляю: раслабтесь,руку поверните и тд и тп
Ira, я согласна и всё понятно.. просто некоторые клиенты бывают.... :blush2:сами знаете.. самой такой была :blush2: любят чтобы посюсюкались с ними.. и считали их самыми важными клиентами.. :tease:поэтому читая ваш пост, представила именно такого клиента, у которого одновременно и маникюр и волосы укладывают.. ну такого крутыша и вдруг тут на него типа цыц.. не крутится.. стало смешно.. ну понимаю, что всё в утрированной форме рассказывалось..:p просто правда смех, до ржачки разобрал :lol::lol::good:

ira85
19.08.2010, 08:24
Девченки мне налоговая устроила камеральную проверку , нодо звонить узнавать... что то я переживаю

Margo-S
19.08.2010, 10:19
ira85, это как? прости за глупый вопрос.

Котяра
19.08.2010, 11:25
Margo-S, о, а можно я тут влезу, я ж как "Умная тётя!" нашла ответ в инэте:

Камеральная налоговая проверка проводится налоговым инспектором на основе налоговой, бухгалтерской отчетности и других документов, которые должны к ней прилагаться. К документам налоговой и бухгалтерской отчетности относятся налоговые декларации, расчеты по авансовым платежам, справки, заявления, и другие документы, служащие основанием для исчисления и уплаты налогов и сборов.
Целью камеральной проверки является контроль за соблюдением налогоплательщиками законодательства о налогах и сборах

marina080272
19.08.2010, 11:26
ira85, напиши поподробнее, что за проверка и т.д. Надеюсь, все пройдет хорошо!

Котяра
19.08.2010, 11:27
prostoJill, а то)))) похохотать я люблю))) А давай лет через 50 вместе салон откроем??? Таааак, это мне будет 76 лет, офигеть, я буду вся в золоте и со стилетами на ногтях и мой дедок будет забирать меня с нашего салона, с работы, на какой нибудь там Ламборджини Диабло....
Простите за Оффтоп!!!!

Margo-S
19.08.2010, 11:29
ira85, держись, будем надеется на лучшее.

Inga
19.08.2010, 12:54
Девченки мне налоговая устроила камеральную проверку , нодо звонить узнавать... что то я переживаю
не переживай, проверь чтобы были в порядке все твои документы. У ЧПистов не так много документов. у тебя бухгалтер есть, или сама ведешь? :grin:

Добавлено через 3 минуты
декларации наверняка в порядке, если быне во время сдавала, то довно бы штрафы поприходили.. этоплановые проверки, они обязаны это делать.. так что раньше времени не сжигай нервы :p:grin:

prostoJill
19.08.2010, 13:34
Котяра, хахахах!!! я себе это представила)))) ну всё замётано! через 50 лет в то же время на том же месте ;)

ira85
21.08.2010, 14:41
Margo-S,
Inga,
marina080272,
Котяра, девченки спасибо за поддержку, созвонилась ... Все нормально.. просто декларацию на 2 дня просрочила , штраф 100 рублей выписали...я уж вся испереживалась.

Добавлено через 1 минуту
Inga, я же нулевые сдаю , сама... подружка бухгалтер меня консультирует помогает...

Inga
21.08.2010, 14:45
Добавлено через 1 минуту
Inga, я же нулевые сдаю , сама... подружка бухгалтер меня консультирует помогает...
что значит нулевые?:eek: ты не показываешь свои доходы? может надо показывать хоть что то? :p поставь себе в телефоне таймер, чтобы звонил за 2-3 дня до последнего дня сдачи декларации!!!! а то попадешь к ним в черные списки... оно тебе надо? да и штраф, вещь мало приятная :grin: Ну Слава Богу что отделалась легким испугом и одним опытом больше!! :good:

ira85
21.08.2010, 14:57
Inga, не показываю., тк официальной деятельности не веду, помещение ищу хорошее.. да я не забываю а просто ленюсь... При том что они у меня готовые лежат я только отчетный период проставляю

Margo-S
21.08.2010, 22:15
ira85, фух, ну поздравляю, что все обошлось, 100 р это мелочи))))

ira85
23.08.2010, 06:56
Margo-S, cспасибо, все берусь за ум и не одной просрочкии

Mira-a
31.08.2010, 17:39
prostoJill, а то)))) похохотать я люблю))) А давай лет через 50 вместе салон откроем??? Таааак, это мне будет 76 лет, офигеть, я буду вся в золоте и со стилетами на ногтях и мой дедок будет забирать меня с нашего салона, с работы, на какой нибудь там Ламборджини Диабло....
Простите за Оффтоп!!!!

Котяра,почему дедок?!Если ты будешь в золоте и со стилетами(ну и что что слегка за 70,и будет свой салон),тебя может забирать и молодой мачо!

Legenda
31.08.2010, 18:20
Котяра,почему дедок?!Если ты будешь в золоте и со стилетами(ну и что что слегка за 70,и будет свой салон),тебя может забирать и молодой мачо!

дедок романтичнее:)

аня 1
31.08.2010, 18:31
интересно а есть ли такие дяденьки бондиты которые собирают дань с частных предпринимателей:blush2::smile3:??? если да то я уже нехочу салон:cray:

Margo-S
31.08.2010, 22:18
интересно а есть ли такие дяденьки бондиты которые собирают дань с частных предпринимателей:blush2::smile3:??? если да то я уже нехочу салон:cray:

да, кстати, кто знает? ведь в 90-х такое было или они уже перевелись. Насколько я знаю, у нас в городе некоторые магазины такие дяденьки посещают, салоны думаю не исключение.

Oksana
01.09.2010, 00:15
В моем салоне таких "клиентов" небыло....))))

Legenda
01.09.2010, 00:40
Я думаю уже нет...сейчас милиции больше чем людей. Если есть опаска установить тревожную кнопку и спокойно работать

~fascia~
15.10.2010, 10:05
А кто-нибудь пробовал писать бизнес-план по открытию салона/студии? Есть же программа в ЦЗН по поддержке малого бизнеса?

ponka8915
15.10.2010, 12:42
Да да...кто знает об этом?...очень интересно!!!!! поделитесь опытом...

Натали-Одесса
18.10.2010, 13:02
Вы знаете я сама хотела свой салон,но когда проработав год в салоне я увидела всё изнутри,то передумала спешить))):eek:Мне кажется надо очень долго проработать в этой сфере и иметь очень хорошую финансовую поддержку что-бы не прогореть)))

Inga
19.10.2010, 23:43
Вы знаете я сама хотела свой салон,но когда проработав год в салоне я увидела всё изнутри,то передумала спешить))):eek:Мне кажется надо очень долго проработать в этой сфере и иметь очень хорошую финансовую поддержку что-бы не прогореть)))
да, хочу присоеденится к сказанному, вот месяц прошел как работаю.. вышла в ноль.. Слава Богу, что не в минус..:p планирую ещё так месяца 3... пока клиент меня узнает и привыкнет.. так что без финансовой поддержки открывать свой салон сложно.. здесь главное спокойно работать, креативить, читать параллельно всю литературу обучающую, включая наш сайт и не думать о том, что караул месяц к концу за какой шиш налоги и аренду платить.. :swoon: а просто работать , улыбаться клиентам и врать, что у тебя расписаны дни.. кстати срабатывает.. вот хочу поделиться.. звонит клиент, типа записаться (включая своих знакомых) а вы с важным видом "Ой сейчас посмотрю... " пошуршите листочками и... типа.. ну вот есть вторник с и по.. четверг с.. и по.. ну и пятница могу с.. срабатывает какая то реакция у клиентов.. какое то доверие к вам повышается и прочее... это я услышала от Газманова, который рассказывал как они открывали новый ресторан, ещё в застойные времена.. говорит "на дверях весела вывеска "МЕСТ НЕТ" и так 2 недели.. сами для себя музыку играли и с официантками танцевали.. и поползли слухи по Москве, что появился крутой ресторан там никогда мест нет" а потом потихоньку стали людей пускать.. во!! реклама.. так и у нас.. ну у меня это срабатывает.. несколько раз подставы делала.. например пришла чужая клиентка, я договариваюсь с подругой, та приходит как раз под конец первой.. ну создаем движение.. :yahoo::yahoo: девчонки, правда работает :good::good:

Lady Chocolate
01.03.2011, 15:02
Девочки,а если открывать ногтевую студию прям в торговом центре?(такой нейл-бар),то получается требованиий гораздо меньше? Ну про те же огнетушители и второй выход. Или все так же? Может,кто нибудь знает?

елена2010
01.03.2011, 15:27
Lady Chocolate, а как с раковиной быть?

Lady Chocolate
01.03.2011, 15:34
елена2010, может ее можно как то провести... я хочу такую вот маленькую ногтевую студию на 2 рабочих места в торговом центре. Это так активно практикуется в больших городах, а в нашеи городке-крохе эта идея не так развита,вот и хочется занять эту нишу. Я думаю,что на такой нейл-бар и расходов меньше при открытии..

елена2010
01.03.2011, 15:38
я тоже хочу свой кабинетик,но самой работать.но в нашем маленьком городе нет места для аренды под такой кабинет.

Юля1991
05.03.2011, 15:21
Привет. открываю студию маникюра в офисном помещении.вода там только на этаже. подскажите есть какие то устройства, чтобы можно было воду подключить без канализации? (знаю, что многие ставят кулеры обычные на ногтевых стойках в ТЦ- но это при педикюре не очень удобно). а можно может какое то устройство - чтобы поставить раковину, слив будет идти в какую нибудь емкость, а вот откуда воду брать только - может есть какие то системы литров на 50 воды....не знаю понятно объяснила или нет - писала на 1 дыхании))

Котяра
05.03.2011, 15:24
Юля1991, подобная тема уже создана!!!

Юля1991
05.03.2011, 15:25
где киньте ссылоччку пжлст искала не нашла про воду ничего((

Котяра
05.03.2011, 15:28
Юля1991, нет-нет, всё в этой теме....девчонки увидят, подключатся к разговору, к сожалению я помочь ничем не могу)))

Юля1991
05.03.2011, 15:32
ясно спасибо) девочки отзовитесь пожалуйста на мой вопрос))

Legenda
05.03.2011, 17:42
Привет. открываю студию маникюра в офисном помещении.вода там только на этаже. подскажите есть какие то устройства, чтобы можно было воду подключить без канализации? (знаю, что многие ставят кулеры обычные на ногтевых стойках в ТЦ- но это при педикюре не очень удобно). а можно может какое то устройство - чтобы поставить раковину, слив будет идти в какую нибудь емкость, а вот откуда воду брать только - может есть какие то системы литров на 50 воды....не знаю понятно объяснила или нет - писала на 1 дыхании))

мне кажется сан.станция не пропустит такое сооружение

Яка
09.03.2011, 12:11
Юля1991, разводку воды от туалета до вашего офиса сделать можно. но это будет накладно. тем более если нет канализации.
систему с ёмкостью придумать возможно. слив организовать легче, а вот откуда будет подаваться вода и где взять для нее напор..вот это да...если только как-нить вручную.

принцесса, а зачем объяснять клиентам что нет стола т.к. нет еще денег?! не их это дело. я когда-то ходила на наращивание ногтей к мастеру, она вместе с парикмахером арендовала квартиру, в одной комнате - маник, в другой - парикм. насколько помню, там обычный стол у нее был, ну только приспособленный уже. никаких супер ремонтов, диванов, телеков, оборудования и т.д. и ничего, меня как клиента это не смущало)))

mtm_80
13.04.2011, 22:13
Девочки,а если открывать ногтевую студию прям в торговом центре?(такой нейл-бар),то получается требованиий гораздо меньше? Ну про те же огнетушители и второй выход. Или все так же? Может,кто нибудь знает?

Моё мнение-нейл бар это ерунда,деньги на ветер и под парусом в долги!Перечитайте всё снова и сами поймёте,почему в вашем городе это не распространено.Сами-то о чём грезим?Уютный салончик,с камерной,душевной атмосферой,где человек может расслабиться и т.д.Это возможно сделать в неёл баре?В торговом центре,где снуют туда-сюда покупатели?В торговых центрах,где подобные студии не брались в расчёт при проектировании,вы столкнётесь с множеством инфраструктурных проблем.Вы будете целиком и полностью зависеть от расписания и графика работы ТД.Тут много разных нюансов,поверьте не в пользу нейл бара.

Голованова Ирина
24.04.2011, 04:09
Ну не знаю как в Самаре, в Москве в "меге" в нейл барах всегда есть занятые места, а в "европейском" никогда нет свободных. Другое дело что основная услуга нейл-баров это маникюр с покрытием, особо не обогатишься. В большом городе это актуально, не у всех есть время релаксировать по салонам.

bina
22.09.2011, 21:34
да, хочу присоеденится к сказанному, вот месяц прошел как работаю.. вышла в ноль.. Слава Богу, что не в минус..:p планирую ещё так месяца 3... пока клиент меня узнает и привыкнет.. так что без финансовой поддержки открывать свой салон сложно.. здесь главное спокойно работать, креативить, читать параллельно всю литературу обучающую, включая наш сайт и не думать о том, что караул месяц к концу за какой шиш налоги и аренду платить.. :swoon: а просто работать , улыбаться клиентам и врать, что у тебя расписаны дни.. кстати срабатывает.. вот хочу поделиться.. звонит клиент, типа записаться (включая своих знакомых) а вы с важным видом "Ой сейчас посмотрю... " пошуршите листочками и... типа.. ну вот есть вторник с и по.. четверг с.. и по.. ну и пятница могу с.. срабатывает какая то реакция у клиентов.. какое то доверие к вам повышается и прочее... это я услышала от Газманова, который рассказывал как они открывали новый ресторан, ещё в застойные времена.. говорит "на дверях весела вывеска "МЕСТ НЕТ" и так 2 недели.. сами для себя музыку играли и с официантками танцевали.. и поползли слухи по Москве, что появился крутой ресторан там никогда мест нет" а потом потихоньку стали людей пускать.. во!! реклама.. так и у нас.. ну у меня это срабатывает.. несколько раз подставы делала.. например пришла чужая клиентка, я договариваюсь с подругой, та приходит как раз под конец первой.. ну создаем движение.. :yahoo::yahoo: девчонки, правда работает :good::good:
Напишите пжл, какие документы нужны и вообще куда надо сначала идти по каким инстанциям. Сколько по деньгам вышло. Спасибо

Mirola
23.09.2011, 14:45
Голованова Ирина, я работала администратором, а потом и совмещала с мастером, в самарском нейл-баре "Beauty For You". Да, бывали у нас клиенты. И в основном, кстати, на коррекции-наращивании. Маникюров боялись из-за "открытости" барной стойки и отсутствия на виду раковины. Мало их было. И непомерно высокой была арендная плата. В итоге, от 3-х баров остался один и тот работает "не ахти как".

TONY
16.04.2012, 20:41
даже не знаю, как правильно задать вопрос.... ситуация такая: хочу открыть свою ногтевую студию, при этом не являюсь мастером. я хожу в один и тот же салон уже года 4, там работают на материалах CNI, поэтому и в своей студии думала использовать эту же фирму. Ни разу мне не сделали гадость на ногтях, так сказать. Знакомая девочка сказала, что не все мастера готовы работать с чужим материалом. Вследствие этого несколько вопросов: 1. Как лучше организовать подбор персонала в студию??
2. если мастер хороший, не все ли ему равно на каком материале работать?
3. не могли бы вы рассказать об особенностях гелей разных производителей?
Заранее спасибо))))))):zadacha:


Здравствуйте, если вы хотите открыть свой салон, дня начала нужно проконсультироваться у грамотного юриста. Я могу вам посоветовать консультативную компанию НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ НА САЙТЕ!!!!, которая решит ваши проблемы в короткие сроки. Удачи.