Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 384

Тема: CNI!!! Кто работает этой фирмой?

  1. #61
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    29
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 2 раз
    в 2 сообщениях
    Вес репутации
    4892

    По умолчанию Re: CNI!!! Кто работает этой фирмой?

    Посмотреть на карте Москвы
    а кто нибудь был на бесплатных семинарах этой фирмы? просто в феврале в москве будет. стоит туда сходить?

  2. #62
    Местный Аватар для Фенечка
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    36
    Сообщений
    229
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 550 раз
    в 111 сообщениях
    Фотографии
    2
    Вес репутации
    56782

    По умолчанию Re: CNI!!! Кто работает этой фирмой?

    sofi, Я рунейл беру только завершающий, мне нравиться блестит хорошо, единственное на белом френче дает немного желтизну. Сушу его мин 4 в 36ватт. Пробовала флеш синаевский но у меня после снятия липкого слоя не блестит вообще. Наверное руки не оттуда, девочки пишут блеск хороший.

    Орхидея, а стрейчем промазываем стык гель ноготь, если я правильно поняла, тоже не догоню куда его и зачем, даже не покупала еще.

  3. #63
    Местный Аватар для sofi
    Регистрация
    05.09.2010
    Возраст
    32
    Сообщений
    263
    Спасибо
    64
    Поблагодарили: 30 раз
    в 21 сообщениях
    Вес репутации
    5247

    По умолчанию Re: CNI!!! Кто работает этой фирмой?

    Фенечка, я вот хочу финиш попробовать без липкого (мне кажется блеск пропадает именно из-за обезжиривания, ты кстати чем обезжириваешь?)
    КТо-нибудь пользуется финишем без липкого?
    Орхидея, спасибо. Только мне не понятно, что за натуральный?

  4. #64
    Читатель
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 раз
    в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: CNI!!! Кто работает этой фирмой?

    девочки, перепробовала массу гелей, но могу сказать , что cni хорош, мне очень нравится камуфлирующий № 5.
    еще подскажите, какой биогель выбрать?

  5. #65
    Местный Аватар для sofi
    Регистрация
    05.09.2010
    Возраст
    32
    Сообщений
    263
    Спасибо
    64
    Поблагодарили: 30 раз
    в 21 сообщениях
    Вес репутации
    5247

    По умолчанию Re: CNI!!! Кто работает этой фирмой?

    dashulik, а пятерка у вас не слишком светлый выходит? Мне кажется он полупрозрачный. Купила вчера-осталась недовольна.

  6. #66
    Читатель
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 раз
    в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: CNI!!! Кто работает этой фирмой?

    еще кстати, всю жизнь пользуюсь финишем без л.с. Отлично, защищает хорошо, блестит, но желтизну на френче тоже дает небольшую, мне нравится финиш irisk

    Добавлено через 1 минуту
    нет, по-моему просто супер, у меня 15 гр за 2 недели улетела, я просто в восторге, могу пару фоток кинуть)) я обожаю френч с удлинением , он идеально подходит
    Последний раз редактировалось dashulik; 14.01.2011 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение

  7. #67
    Местный Аватар для Фенечка
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    36
    Сообщений
    229
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 550 раз
    в 111 сообщениях
    Фотографии
    2
    Вес репутации
    56782

    По умолчанию Re: CNI!!! Кто работает этой фирмой?

    sofi, синаевский без липкого не пробовала (хочу), а вот рунейл как раз без липкого слоя, может поэтому и нравиться Липкий слой обычно снимаю обезжиривателем северина, но пробывала и синаевким эффект тот же, у меня все равно мутнеют. кстати я пинк 5 позавчера купила, сегодня попробывала - в восторге и я и клиентка. не просвечиваентся и цвет натуральный нежненький получился. наносила его тонко (я френч под конструкцию выкладываю встык к камуфляжу) в общем я им довольна, правда пробывала талько его и 3ку.
    Последний раз редактировалось Фенечка; 14.01.2011 в 16:53.

  8. Этот пользователь сказал Спасибо Фенечка за это полезное сообщение:

    Стейси (14.01.2011)

  9. #68
    Местный Аватар для sofi
    Регистрация
    05.09.2010
    Возраст
    32
    Сообщений
    263
    Спасибо
    64
    Поблагодарили: 30 раз
    в 21 сообщениях
    Вес репутации
    5247

    По умолчанию Re: CNI!!! Кто работает этой фирмой?

    Фенечка, может и мне рискнуть и попробовать рунейл без липкого? ))) Наносить его вместо прозрачного лака,да? Я боюсь за остлойки,просто. Ну а если я последний третий слой экспрессом покрою и сверху вместо лака рунейл,думаю,все норм будет. А сколько рунейл стоит?

    Добавлено через 59 минут
    PuMa3.11, конечно стОит!!! бесплатные семинары... в нашей глубинки хоть бы платные провели
    Последний раз редактировалось sofi; 14.01.2011 в 18:15. Причина: Добавлено сообщение

  10. #69
    Новичок Аватар для arisha
    Регистрация
    01.01.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    24
    Спасибо
    36
    Поблагодарили: 13 раз
    в 8 сообщениях
    Вес репутации
    4873

    По умолчанию Re: CNI!!! Кто работает этой фирмой?

    Цитата Сообщение от Орхидея Посмотреть сообщение
    sofi, натуральным моделируют свободный край. Стрейчем: нанесли матрикс на ногтевое ложе, в лампу, смоделировали свободный край, в лампу, затем границу проходим тонким слоем стрейча, в лампу, и т. д. по 3-х фазной системе.
    Нас не так учили.Натурал,кристал и сноу вайт-только из этих трёх гелей выкладуется с.к. так как эти гели высокомолекулярные(очень прочные)применять стрейч ненужно.Первую каплю выкладуем встык со св.краем нат.ногтя,вторую заводим до 1/3 нат.ног.пластины.Вышеуказанные гели выполняют функцию армирования.Стрейч применяют при ремонте(всегда с файбером и 2 капли матрикса),при гелевом маникюре и натур.типсах.Вот как-то так.dashulik,в синае биогеля пока нет,должен появиться в этом году,а пока ждём. sofi,Фенечка финиш мутнеет когда сильно прижимаешь кисть.У вас какие кисти?Лучше для финиша купить их кисть(VMS6-NPC №6 Нейлон ручка пластик в футляре 400руб.)Обезжириватель здесь непричём,у меня тоже северина.Что касается финиша без липкого слоя то как нам объяснили,он быстро теряет блеск и скалуется,его используют на конкурсах из за его ослепительного блеска,ещё он оооочень вонюч.
    Последний раз редактировалось arisha; 14.01.2011 в 19:09.

  11. Этот пользователь сказал Спасибо arisha за это полезное сообщение:

    Стейси (15.01.2011)

  12. #70
    Местный Аватар для sofi
    Регистрация
    05.09.2010
    Возраст
    32
    Сообщений
    263
    Спасибо
    64
    Поблагодарили: 30 раз
    в 21 сообщениях
    Вес репутации
    5247

    По умолчанию Re: CNI!!! Кто работает этой фирмой?

    arisha, блин, теперь вообще каша в голове...

  13. #71
    Новичок Аватар для arisha
    Регистрация
    01.01.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    24
    Спасибо
    36
    Поблагодарили: 13 раз
    в 8 сообщениях
    Вес репутации
    4873

    По умолчанию Re: CNI!!! Кто работает этой фирмой?

    Цитата Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
    arisha, блин, теперь вообще каша в голове...
    Спрашивай не стесняйся.

  14. #72
    Местный Аватар для sofi
    Регистрация
    05.09.2010
    Возраст
    32
    Сообщений
    263
    Спасибо
    64
    Поблагодарили: 30 раз
    в 21 сообщениях
    Вес репутации
    5247

    По умолчанию Re: CNI!!! Кто работает этой фирмой?

    arisha, пожалуйста, можешь по порядку расписать какой гель использовать в трехфазной. при наращивании. буду очень благодарна! (и если можно,названия полностью пиши,чтоб я цены посмотрела на сайте) :-*

  15. #73
    Местный Аватар для Фенечка
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    36
    Сообщений
    229
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 550 раз
    в 111 сообщениях
    Фотографии
    2
    Вес репутации
    56782

    По умолчанию Re: CNI!!! Кто работает этой фирмой?

    sofi, я рунейл наношу после опила и прорисовки в один слой, отслоек нет если конечно на кутикулу его не зальешь. Стоит у нас 15гр - 200р.
    arisha, кисть у меня синаевская 4ка без футляра по моему 240руб стоила, а 6ка не очень большая? попробую шайн кистью не прижимать (а я его первый слой прям втираю тоненько, сушу, а 2й уже жирненько наношу, наверное в этом моя ошибка), а ты его в один слой наносишь?

  16. #74
    Местный Аватар для Орхидея
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    350
    Спасибо
    65
    Поблагодарили: 1,354 раз
    в 241 сообщениях
    Фотографии
    50
    Вес репутации
    783199

    По умолчанию Re: CNI!!! Кто работает этой фирмой?

    arisha, нас учили именно так как я пишу. По мимо ремонта стрейч применяют для армирования при наращивании ногтей на формах и прозрачных типсах, френч-типсах и типсах с дизайном.

    sofi, лучше обучение в CNI пройти, т. к. нюансов множество. Обо всех на форуме не раскажешь и не покажешь. У меня после обучения 40 листов исписано и изрисовано конспектами.

    Для 3-х фазной системы для начала подойдет:
    ультрабондекс (наносится на ногтевое ложе для лучшего сцепления геля с натуральным ногтем). Сушим на воздухе 3 мин.
    Затем матрикс (база, наносится тонким слоем на натуральный ноготь) - 5гр. В лампе 36В 1 мин.
    Далее кристал (выкладывается свободный край, 1 мм заходим на натуральный ноготь, но не выше 1/2 ногтевого ложа, т. к. в верхней части ноготь имеет наибольшую эластичность и влажность, и могут быть отслойки) - 15 гр. В лампе 3 мин.
    Далее найс или стронг (выкладываем скульптуру) - 15 гр. В лампе 3 мин.
    Затем опил скульптуры, обезжириваем.
    Заключительный этап флэш (финиш, наносится тонким слоем) - 5 гр. В лампе 3 мин.
    Последний раз редактировалось Орхидея; 14.01.2011 в 23:33.

  17. #75
    Новичок Аватар для arisha
    Регистрация
    01.01.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    24
    Спасибо
    36
    Поблагодарили: 13 раз
    в 8 сообщениях
    Вес репутации
    4873

    По умолчанию Re: CNI!!! Кто работает этой фирмой?

    Цитата Сообщение от Орхидея Посмотреть сообщение
    arisha, нас учили именно так как я пишу. По мимо ремонта стрейч применяют для армирования при наращивании ногтей на формах и прозрачных типсах, френч-типсах и типсах с дизайном.

    sofi, лучше обучение в CNI пройти, т. к. нюансов множество. Обо всех на форуме не раскажешь и не покажешь. У меня после обучения 40 листов исписано и изрисовано конспектами.

    Для 3-х фазной системы для начала подойдет:
    ультрабондекс (наносится на ногтевое ложе для лучшего сцепления геля с натуральным ногтем). Сушим на воздухе 3 мин.
    Затем матрикс (база, наносится тонким слоем на натуральный ноготь) - 5гр. В лампе 36В 1 мин.
    Далее кристал (выкладывается свободный край, 1 мм заходим на натуральный ноготь, но не выше 1/2 ногтевого ложа, т. к. в верхней части ноготь имеет наибольшую эластичность и влажность, и могут быть отслойки) - 15 гр. В лампе 3 мин.
    Далее найс или стронг (выкладываем скульптуру) - 15 гр. В лампе 3 мин.
    Затем опил скульптуры, обезжириваем.
    Заключительный этап флэш (финиш, наносится тонким слоем) - 5 гр. В лампе 3 мин.
    Нас учили немного по другому и я тоже пишу только то чему меня научили нечего не выдумывая.Вы давно отучились?Возможно уже придумали по новому.Может разные преподователи по разному преподноят?Я закончила перед новым годом и знания мои ещё ооочень свежи

  18. #76
    Местный Аватар для sofi
    Регистрация
    05.09.2010
    Возраст
    32
    Сообщений
    263
    Спасибо
    64
    Поблагодарили: 30 раз
    в 21 сообщениях
    Вес репутации
    5247

    По умолчанию Re: CNI!!! Кто работает этой фирмой?

    Орхидея, спасибо большое)) я вообще закончила курсы, но не синаевские,у нас таких нет, а почему попросила расписать, потому что работаю синаем,вот хочу на трехфазную перейти и решила узнать подробненько какой гель для чего Спасибо большое еще раз.

    arisha, просто с липким если брать,то после обезжиривания мне кажется он мутнеет. Или как? Я вообще еще никакой финиш не пробовала.

  19. #77
    Новичок Аватар для arisha
    Регистрация
    01.01.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    24
    Спасибо
    36
    Поблагодарили: 13 раз
    в 8 сообщениях
    Вес репутации
    4873

    По умолчанию Re: CNI!!! Кто работает этой фирмой?

    arisha, просто с липким если брать,то после обезжиривания мне кажется он мутнеет. Или как? Я вообще еще никакой финиш не пробовала.[/quote]
    Нет не мутнеет,не желтеет,он искрится особенно при искуственном освещении.Его нужно наносить тонким слоем,но не прижимая кисть,лёгкие поглаживающие движения,хорошо промазывайте св.край и следите,чтобы его было не много,а то когда он застынет будут волны.Вообще сложного ничего нет,у нас в группе у всех норм.было с финишем просто у меня было пару раз,что он как-бы пятном мутным получился(препод сказала от чего).Кисти мы покупали ихние для финиша именно эта и ею больше ничего не мажем,сразу убираем в футляр.Мой совет когда решитесь покупать,то берите 5гр.(если не долеко за ним ездить)он очень экономичный и всегда будет чистенький и свеженький,а то бывает,что на дне скапливются всякие ворсинки,пыль и т.п.

  20. Этот пользователь сказал Спасибо arisha за это полезное сообщение:

    Стейси (15.01.2011)

  21. #78
    Местный Аватар для sofi
    Регистрация
    05.09.2010
    Возраст
    32
    Сообщений
    263
    Спасибо
    64
    Поблагодарили: 30 раз
    в 21 сообщениях
    Вес репутации
    5247

    По умолчанию Re: CNI!!! Кто работает этой фирмой?

    arisha, спасибо! да,возьму 5гр, он у синая один? или еще какие-то есть?

  22. #79
    Местный Аватар для Орхидея
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    350
    Спасибо
    65
    Поблагодарили: 1,354 раз
    в 241 сообщениях
    Фотографии
    50
    Вес репутации
    783199

    По умолчанию Re: CNI!!! Кто работает этой фирмой?

    arisha, предлагаю закончить спор чье обучение лучше, а просто делиться опытом. Согласна с Вами, возможно программа поменялась, но принципы остались теже.
    Сертификат CNI я получила 1 декабря 2009 года г. Новороссийск, а Вы в каком городе?


    sofi, для CNI гелей лучше сразу взять их кисти.

  23. #80
    Местный Аватар для sofi
    Регистрация
    05.09.2010
    Возраст
    32
    Сообщений
    263
    Спасибо
    64
    Поблагодарили: 30 раз
    в 21 сообщениях
    Вес репутации
    5247

    По умолчанию Re: CNI!!! Кто работает этой фирмой?

    Орхидея, у меня одна уже есть синаевская тоненькая, чуть позже куплю финиш и сразу кисть. А какую взять для геля (моделировать свободный край,скульптуру) и цену если не трудно укажите

    Добавлено через 59 секунд
    Цитата Сообщение от Орхидея Посмотреть сообщение
    arisha, предлагаю закончить спор чье обучение лучше, а просто делиться опытом. Согласна с Вами, возможно программа поменялась, но принципы остались теже.
    Сертификат CNI я получила 1 декабря 2009 года г. Новороссийск, а Вы в каком городе?
    Да, я тоже считаю,что спор неуместен)) Главное,что вы знаете как что делать и нам педальным курицам объясняетеЗа что вам спасибо!!!
    Последний раз редактировалось sofi; 15.01.2011 в 19:09. Причина: Добавлено сообщение

  24. #81
    Местный Аватар для Орхидея
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    350
    Спасибо
    65
    Поблагодарили: 1,354 раз
    в 241 сообщениях
    Фотографии
    50
    Вес репутации
    783199

    По умолчанию Re: CNI!!! Кто работает этой фирмой?

    sofi, для матрикса - магический квадрат №6 нейлон артикул BMS 6-NW цена 290 р., для скульптуры/свободного края - очаровательный овал №4 нейлон артикул BCO 4 цена 240 р., для финиша - очаровательный овал №6 нейлон артикул BCO 6 цена 290 р. (информация взята с официального сайта CNI)

  25. #82
    Новичок Аватар для иринульчик
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    тульская область
    Сообщений
    17
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 4 раз
    в 2 сообщениях
    Вес репутации
    4906

    По умолчанию Re: CNI!!! Кто работает этой фирмой?

    Девочки,а подскажите плиз,как правильно делать коррекцию на CNI? Что в какой пос ледовательности?

  26. #83
    Новичок Аватар для arisha
    Регистрация
    01.01.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    24
    Спасибо
    36
    Поблагодарили: 13 раз
    в 8 сообщениях
    Вес репутации
    4873

    По умолчанию Re: CNI!!! Кто работает этой фирмой?

    Цитата Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
    arisha, спасибо! да,возьму 5гр, он у синая один? или еще какие-то есть?
    Да,один.Есть ещё без липкого он в таком же тюбике как ультрабондекс,о нем я выше писала.

    Добавлено через 31 минуту
    [quote=Орхидея;47786]arisha, предлагаю закончить спор чье обучение лучше, а просто делиться опытом. Согласна с Вами, возможно программа поменялась, но принципы остались теже.
    Сертификат CNI я получила 1 декабря 2009 года г. Новороссийск, а Вы в каком городе?

    Я из Краснодара.Не хочу спорить,но кисти тоже отличаются.Напишу,чем нас научили работать(в скобках артикул):
    ультрабондекс(BFP1-NWC)№1нейлон в футляре 210р.,матрикс,св.край и скульптура(BCO6-NBC)№6нейлон в футляре 390р.,про финиш я уже написала.А что касается обучения,то я бы не сказала,что оно лучше т.к. здесь только до конца въехала как формы правильно ставить,про поджимание арочки и с.к.вообще молчу.А про работу с биогелями вообще жирный ноль.Читаю форум и доучиваюсь

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от иринульчик Посмотреть сообщение
    Девочки,а подскажите плиз,как правильно делать коррекцию на CNI? Что в какой пос ледовательности?
    Начало стандартное,после опила-ультрабондекс(только на н.п.),затем матрикс,скульптура,опил,финиш.Если были отслойки то спиливаем до н.н.п.,если в стрессовой зоне,то после опила-матрикс на него файбер в лампу,опять матрикс в лампу,далее скульптурник.
    Последний раз редактировалось arisha; 15.01.2011 в 20:52. Причина: Добавлено сообщение

  27. Этот пользователь сказал Спасибо arisha за это полезное сообщение:

    иринульчик (15.01.2011)

  28. #84
    Новичок Аватар для иринульчик
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    тульская область
    Сообщений
    17
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 4 раз
    в 2 сообщениях
    Вес репутации
    4906

    По умолчанию Re: CNI!!! Кто работает этой фирмой?

    arisha, Спасибочки! А если вместо файбера стрейч?

  29. #85
    Местный Аватар для sofi
    Регистрация
    05.09.2010
    Возраст
    32
    Сообщений
    263
    Спасибо
    64
    Поблагодарили: 30 раз
    в 21 сообщениях
    Вес репутации
    5247

    По умолчанию Re: CNI!!! Кто работает этой фирмой?

    Орхидея, спасибо, но я лучше куплю кисть, как написала arisha, потому что она одна на три слоя Дешевле и работать одной кистью проще)) Спасибо девочки!))))

  30. #86
    Новичок Аватар для arisha
    Регистрация
    01.01.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    24
    Спасибо
    36
    Поблагодарили: 13 раз
    в 8 сообщениях
    Вес репутации
    4873

    По умолчанию Re: CNI!!! Кто работает этой фирмой?

    Цитата Сообщение от иринульчик Посмотреть сообщение
    arisha, Спасибочки! А если вместо файбера стрейч?
    Стрейч кладут на фйбер с матриксом(хорошо,что напомнила) и на типсы.Он,как я понимаю,заменят кристал,натурал,сноу вайт там,где эти гели не применишь.Если я не права поправте.

  31. #87
    Новичок Аватар для иринульчик
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    тульская область
    Сообщений
    17
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 4 раз
    в 2 сообщениях
    Вес репутации
    4906

    По умолчанию Re: CNI!!! Кто работает этой фирмой?

    Цитата Сообщение от arisha Посмотреть сообщение
    Стрейч кладут на фйбер с матриксом(хорошо,что напомнила) и на типсы.Он,как я понимаю,заменят кристал,натурал,сноу вайт там,где эти гели не применишь.Если я не права поправте.
    Дело в том,что у меня нет файбера.Что то я как то про него забыла и не купила.Вот и думаю,может обойдусь только стрейчем?

  32. #88
    Местный Аватар для Орхидея
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    350
    Спасибо
    65
    Поблагодарили: 1,354 раз
    в 241 сообщениях
    Фотографии
    50
    Вес репутации
    783199

    По умолчанию Re: CNI!!! Кто работает этой фирмой?

    иринульчик, в крайнем случае можно обойтись и стрейчем, но не выше 1/2 ногтевого ложа.

  33. Этот пользователь сказал Спасибо Орхидея за это полезное сообщение:

    иринульчик (16.01.2011)

  34. #89
    Новичок Аватар для иринульчик
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    тульская область
    Сообщений
    17
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 4 раз
    в 2 сообщениях
    Вес репутации
    4906

    По умолчанию Re: CNI!!! Кто работает этой фирмой?

    Девочки,а как вам типсы CNI или в принципе можно и другими воспользоваться?

  35. #90
    Местный Аватар для Орхидея
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    350
    Спасибо
    65
    Поблагодарили: 1,354 раз
    в 241 сообщениях
    Фотографии
    50
    Вес репутации
    783199

    По умолчанию Re: CNI!!! Кто работает этой фирмой?

    Маникюрный магазин в Москве (Курская)
    иринульчик, у них хорошие типсы, но я пользуюсь Ириском, т.к. дешевле и они не хуже.

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •