Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 55

Тема: Карточка клиента или как мы ведем запись клиентуры

  1. #1
    Местный Аватар для Lady Chocolate
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Сарапул
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Спасибо
    637
    Поблагодарили: 266 раз
    в 102 сообщениях
    Фотографии
    16
    Вес репутации
    5846

    Сообщение Карточка клиента или как мы ведем запись клиентуры

    Посмотреть на карте Москвы
    Девочки,если такая тема уже есть,сорри. Но я чет не нашла. Я вот только решила начать тихонько работать на себя. Остро встал вопрос организации времени. Расскажите,как вы это делаете. Если например,несколько клиентов в день.Если вы ведете предварительную запись клиенток,сколько времени отводите на каждую, учитываете ли запасное время на всякие форс-мажоры? Существует ли у вас книга записей(или как она там правильно называется)? Как она у вас вообще выглядит? Заранее спасибки за советы.

  2. #2
    Почетный участник
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    село Кукуево
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,073
    Спасибо
    560
    Поблагодарили: 510 раз
    в 363 сообщениях
    Фотографии
    22
    Вес репутации
    121408

    По умолчанию Re: Организовать рабочее время

    для записи я покупаю датированный ежедневник.на коррекцию отвожу 3часа.на наращивание4-5часов.принимать начинаю с 10-00,потом в 14-00,18-00.если наращивание-время варьируется.прощаю опоздание на 10 минут.если больше,либо переписываемся,либо прощаемся навсегда.на следующий визит пишу сразу после коррекции или наращивании.вот как-то так

  3. 2 пользователя поблагодарили елена2010 за полезное сообщение:

    Lady Chocolate (14.01.2011),Ирина Никуличева (04.11.2011)

  4. #3
    Местный Аватар для Lady Chocolate
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Сарапул
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Спасибо
    637
    Поблагодарили: 266 раз
    в 102 сообщениях
    Фотографии
    16
    Вес репутации
    5846

    По умолчанию Re: Организовать рабочее время

    елена2010, то есть на форс-мажоры или там отдых времени в запас не оставляете? но ведь жалко из за опоздания терять клиентку

  5. #4
    Почетный участник
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    село Кукуево
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,073
    Спасибо
    560
    Поблагодарили: 510 раз
    в 363 сообщениях
    Фотографии
    22
    Вес репутации
    121408

    По умолчанию Re: Организовать рабочее время

    Lady Chocolate, на отдых 15-30 минут остается.если не воспитывать клиента-сядет на шею и ножки свесит.проверено.я почти 6 лет работаю и клиенты дорожат визитом ко мне.если клиент опаздывает,следующий человек ни в чем не виноват.вот так приходится учить людей уважать дру друга

  6. 2 пользователя поблагодарили елена2010 за полезное сообщение:

    Lady Chocolate (14.01.2011),Svetlatana (15.01.2011)

  7. #5
    Супер-модератор Аватар для Legenda
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,557
    Спасибо
    1,318
    Поблагодарили: 13,150 раз
    в 3,139 сообщениях
    Фотографии
    135
    Вес репутации
    1310055

    По умолчанию Re: Организовать рабочее время

    Lady Chocolate, неужели в теме как сократить время работы мы это не обсуждали?
    Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признания чужого превосходства. (Хосе Индженьеросъ)

  8. #6
    Местный Аватар для Lady Chocolate
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Сарапул
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Спасибо
    637
    Поблагодарили: 266 раз
    в 102 сообщениях
    Фотографии
    16
    Вес репутации
    5846

    По умолчанию Re: Организовать рабочее время

    Это,конечно,все верно. Другие не должны страдать из за их опозданий. Тоже куплю себе ежедневник для ведения записи.Удобнее,наверно,чем на разноцветных стикерах над рабочим столом,как у меня)))))) А номера телефонов берете у клиенток? Ну чтобы позвонить,напомнить о записи?

    Добавлено через 1 минуту
    Legenda, ой,ну тогда удалите. Я,наверно,плохо искала.

    Добавлено через 1 минуту
    Можно еще вопросик? Картотеку клиентов вы ведете? Читала в "Ногтевом сервисе", что это прямо таки необходимо

    Добавлено через 2 минуты
    Просто хочется,чтобы все было оргаизованно,серьезно. И книга записей и картотека....И все такое
    Последний раз редактировалось Lady Chocolate; 14.01.2011 в 23:16. Причина: Добавлено сообщение

  9. #7
    Почетный участник
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    село Кукуево
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,073
    Спасибо
    560
    Поблагодарили: 510 раз
    в 363 сообщениях
    Фотографии
    22
    Вес репутации
    121408

    По умолчанию Re: Организовать рабочее время

    Lady Chocolate, картотеки у меня нет,но надо бы вести.телефон всегда беру для обратной связи.о визите клиентам напоминала.если просили.со вчерашнего дня-нет.на стикере пишу время и день следующего визита.перестала напоминать,потому что поняла-благими намерениями дорога в ад вымощена.баста коропузики.теперь говорю сами следите за визитом.

  10. 2 пользователя поблагодарили елена2010 за полезное сообщение:

    Lady Chocolate (15.01.2011),Ma-dzinga (15.01.2011)

  11. #8
    Местный Аватар для mtm_80
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Самарская область,Тольятти
    Сообщений
    723
    Спасибо
    1,085
    Поблагодарили: 801 раз
    в 358 сообщениях
    Вес репутации
    93971

    По умолчанию Re: Организовать рабочее время

    Ежедневник очень удобен.Носите его с собой,потому что звонить будут в любое время
    Если будете весьти картотеку клиентов,то у вас вообще ни на что времени не останется.Если клиент разовый-то зачем на ведение его картотеки время тратить?А если клиент постоянный-поверьте вы всё и так помнить будете.
    Телефон клиентки надо брать для удобства.Предварительная запись бывает и за день и за месяц-все мы люди!Может и клиентка забыть,может и у вас что-то случиться,а сообщить клиентки об изменениях без её номера телефона-невозможно!
    Мужик сказал - мужик сделал. Женщина сказала - мужик сделал. Женщина сделала - ну что тут скажешь...

  12. 2 пользователя поблагодарили mtm_80 за полезное сообщение:

    Lady Chocolate (15.01.2011),Ma-dzinga (15.01.2011)

  13. #9
    Местный Аватар для Занозочка
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    245
    Спасибо
    343
    Поблагодарили: 198 раз
    в 90 сообщениях
    Вес репутации
    5483

    По умолчанию Re: Организовать рабочее время

    Цитата Сообщение от елена2010 Посмотреть сообщение
    Lady Chocolate, о визите клиентам напоминала.если просили.со вчерашнего дня-нет.на стикере пишу время и день следующего визита.перестала напоминать,потому что поняла-благими намерениями дорога в ад вымощена.баста коропузики.теперь говорю сами следите за визитом.
    Лен обидел кто-то из клиентов?

  14. #10
    Почетный участник Аватар для Anhel
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,295
    Спасибо
    1,074
    Поблагодарили: 2,917 раз
    в 802 сообщениях
    Фотографии
    213
    Вес репутации
    12109

    По умолчанию Re: Организовать рабочее время

    У меня вот такой еженедельник. Очень удобно - места занимает мало, легкий


    Очень удобно смотреть полностью обзор на неделю, т.е. если клиент спрашивает а вот такого во столько свободно? а вот такого? Чтобы не листать ежедневник, сразу вся неделя перед глазами.
    Телефон беру обязательно, но звоню если запись была недели за 2-3, чтобы напомнить, но в большинстве случаев я не успеваю позвонить - мне сами звонят.

  15. 6 пользователя поблагодарили Anhel за полезное сообщение:

    ksusha (15.01.2011),Lady Chocolate (15.01.2011),Ma-dzinga (15.01.2011),Занозочка (15.01.2011),Ирина Никуличева (04.11.2011),Пусик19 (16.01.2011)

  16. #11
    Почетный участник
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    село Кукуево
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,073
    Спасибо
    560
    Поблагодарили: 510 раз
    в 363 сообщениях
    Фотографии
    22
    Вес репутации
    121408

    По умолчанию Re: Организовать рабочее время

    нет.просто были случаи,когда не просят напомнить,потом не приходят.звонят на следующий день-лен,во сколько уменя?я отвечаю-вчера.дальше наезд почему не позвонила и обида.я говорю-вы же не просили напомнить!считают,что как нянька должна няньчится.говорю-ваш стоматолог вам звонит,что на прием надо?!были случаи,что дополнительно за 4 часа напоминала,и все равно забывали,а потом прямой наезд,почему не позвонила за 30мин.короче говоря-ВАШАпроблема не НАША забота!вот.

  17. 3 пользователя поблагодарили елена2010 за полезное сообщение:

    Lady Chocolate (15.01.2011),Ma-dzinga (15.01.2011),Яка (15.01.2011)

  18. #12
    Местный Аватар для Занозочка
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    245
    Спасибо
    343
    Поблагодарили: 198 раз
    в 90 сообщениях
    Вес репутации
    5483

    По умолчанию Re: Организовать рабочее время

    Anhel,у меня тоже такой..... а какие там ноготочки проглядываются мрр!

  19. Этот пользователь сказал Спасибо Занозочка за это полезное сообщение:

    Anhel (15.01.2011)

  20. #13
    Почетный участник Аватар для aleksandra
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Секретный городок
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    732
    Поблагодарили: 897 раз
    в 412 сообщениях
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Организовать рабочее время

    Я работаю в салоне.клиенты в основном звонят на мобильный,на рабочий только в мой рабочий день.у меня всегда был обычный блокнот в клеточку.Там от руки написано,например:15 января-суббота,и вниз пошли часы:9.10.11.12... и т.д.заполняю сразу на месяц.
    С января завела ежедневник(МЧ подарил).Не нравится!Неудобно,так как работаю через день,и получается,что пол ежедневника таскаю просто так.И чтоб найти число приходится перелистывать больше листов(трата времени).Мобильный телефон беру,когда сомневаюсь.А так в основном у меня новичкам не пробиться,только через моих клиентов,а своих клиентов номера все в записной записаны.Есть ВИП клиенты,они записаны и в телефоне,так как им всегда необходимо звонить за 10 мин до назначенного времени.Типа:Подъезжайте.я освободилась.Сама никогда не напоминаю,кто забывает время или переписаться-звонит сам.На бумажке пишу,если кто пишется на 2-3 раза вперед и просит сам написать ему.
    времени на отдых не оставляю.Каждая минута дорога.Один встал,другой сел.Уходящий встречается с приходящим.Всегда!Вот.

  21. 3 пользователя поблагодарили aleksandra за полезное сообщение:

    Lady Chocolate (15.01.2011),Ma-dzinga (15.01.2011),Занозочка (15.01.2011)

  22. #14
    Местный Аватар для Ma-dzinga
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    798
    Спасибо
    3,265
    Поблагодарили: 3,326 раз
    в 632 сообщениях
    Фотографии
    7
    Вес репутации
    98999

    По умолчанию Re: Организовать рабочее время

    У меня запись в планнер-еженедельник идет, типа как Anhel показала. Тоже удобно,что сразу всю неделю вижу. Оставляю на клиента (наращивание/коррекция) 3,5-4 часа, в авральные дни - 3. На коррекции обычно дизайн меняют кардинально, поэтому времени уходит подчас больше,чем на наращивание)))Стараюсь в середине дня запланировать себе перерывчик на полчаса. Почти все постоянные клиентки записываюстся на следующую коррекцию сразу.
    Изменяла, изменяю и буду изменять.....свою жизнь к лучшему ))))

  23. Этот пользователь сказал Спасибо Ma-dzinga за это полезное сообщение:

    Lady Chocolate (15.01.2011)

  24. #15
    Местный Аватар для Фенечка
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    36
    Сообщений
    229
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 550 раз
    в 111 сообщениях
    Фотографии
    2
    Вес репутации
    56792

    По умолчанию Re: Организовать рабочее время

    а у меня обычный блокнотик, маленнький чтобы в сумочку помещался таскаю с собой везде. Принимаю в обычные дни по4, в авральные по 5человек в день. На наращивания и коррекцию у меня уходит 2часа. Запись на 10,12,15,17 если есть необходимость еще одного клиента пишу на 19.15. Записываемся сразу на следующую коррекцию. Если клиент проблемный то пишу на 17.00, чтобы если что задержаться можно было. Кстати я купила себе в cni везитки, очень удобная вещь. там с одной стороны пишется адрес мастера и телефон, а с другой графы: дата, время, вид процедуры, стилист. Они их в кашельке носят и про меня не забывают. Я клиентам сама напоминаю о визите только если просят.

  25. Этот пользователь сказал Спасибо Фенечка за это полезное сообщение:

    Lady Chocolate (15.01.2011)

  26. #16
    Местный Аватар для Lady Chocolate
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Сарапул
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Спасибо
    637
    Поблагодарили: 266 раз
    в 102 сообщениях
    Фотографии
    16
    Вес репутации
    5846

    По умолчанию Re: Организовать рабочее время

    mtm_80, да я тоже считаю,что всегда должен быть с собой ежедневник,чтоб всегда быть наготове. Телефон клиентки тоже с сегодняшнего дня начала спрашивать. Авот насчет картотеки,не совсем согласна. Видела у одной девочки мастера готовые карточки. Она их вроде у Изи Фло покупала. Там уже написаны описания граф,кторые нужно заполнять. Половина заполняется саим клиентом(имя, контакты, предпочтения насчет ноготков итд),а половина мастером(состояние кожи руг,ногтей,на какую процедуру чаще ходит итд). Что то вроде этого. И дизайн очень красивый был у этих карточек. Мне думается,что стоит этим заняться. Исходя из них ведь прослеживаешь базу свою клиентскую. Так можно разработать систему скидок для вип(и не только) клиентов, отследить самые популярные и непопулярные процедуры,какие нибудь акции придумать....Просто нужно придумать,как это проще сделать...

    Добавлено через 6 минут
    Anhel, мне очень понравилась твоя книга записей. Что то вроде планинга,только очень компактно.Удобно. Такую же хочу. Буду искать. Я такие только большие,громоздкие видела,их с собой не поносишь. А ноготочки-класс!

    Добавлено через 1 минуту
    елена2010, что то они у тебя ваще хамки! Я бы таких вобще больше не взяла!

    Добавлено через 3 минуты
    2006aleksandra, ничего себе! Совсем себя не бережешь! как же ты работаешь без перерывов? Домой наверное,вобще без рук приходишь. Я бы так не смогла. Элементарно на обед время мне необходимо,да и просто минут 20 на отдых

    Добавлено через 1 минуту
    Ma-dzinga, тоже своих буду приучать сразу записываться на следующие коррекции.

    Добавлено через 2 минуты
    Фенечка, класс! тоже хочу такие визитки. Вы их купили в в их магазине или заказали по инету?
    Последний раз редактировалось Lady Chocolate; 15.01.2011 в 19:27. Причина: Добавлено сообщение

  27. 2 пользователя поблагодарили Lady Chocolate за полезное сообщение:

    Anhel (15.01.2011),Ma-dzinga (15.01.2011)

  28. #17
    Новичок Аватар для Ira_Ira
    Регистрация
    15.11.2010
    Сообщений
    47
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 20 раз
    в 16 сообщениях
    Вес репутации
    4960

    По умолчанию Re: Организовать рабочее время

    Фенечка, ааа тоже хочу такие визитки!)

    Добавлено через 36 секунд
    Lady Chocolate, хорошую тему открыла)
    Последний раз редактировалось Ira_Ira; 15.01.2011 в 19:38. Причина: Добавлено сообщение

  29. Этот пользователь сказал Спасибо Ira_Ira за это полезное сообщение:

    Lady Chocolate (15.01.2011)

  30. #18
    Почетный участник Аватар для aleksandra
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Секретный городок
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    732
    Поблагодарили: 897 раз
    в 412 сообщениях
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Организовать рабочее время

    Я считаю,что картотека не нужна.(это только для салонов красоты.Типа выпендреж).У меня в начале записной есть номера всех клиентов,у некоторых ещё написано где работают(это чтоб "связь" была) и день рожд.,(записная всегда с собой, а значит и номера телефонов под рукой,а не в картотеке дома).Руки клиента каждого знаю!Так что,если они будут твоими постоянными,то будешь помнить всё!Не заморачивайся!Я тоже,когда прочитала в НС эту статью,решила заморочиться,а потом подумала:А на фига?Я что,память потеряю?Или записную?У меня,что так много времени?Сил?
    Так что не надо!

  31. Этот пользователь сказал Спасибо aleksandra за это полезное сообщение:

    Lady Chocolate (15.01.2011)

  32. #19
    Местный Аватар для Lady Chocolate
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Сарапул
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Спасибо
    637
    Поблагодарили: 266 раз
    в 102 сообщениях
    Фотографии
    16
    Вес репутации
    5846

    По умолчанию Re: Организовать рабочее время

    2006aleksandra, блин, ты меня почти убедила)))) Но планы у меня все равно грандиозные)))) Мне очень хочется,чтоб у меня была возможность поздравлять своих клиенток с праздниками,в том числе и с днем рождения,делать возможно им скидки по такому случаю.... Периодически проводить разные акции... Может,карты дисконтные для вип клиентов...



    Девочки,подобными вещами вобще кто нибудь занимается? Мне кажется это интересно очень будет для клиентов.

  33. Этот пользователь сказал Спасибо Lady Chocolate за это полезное сообщение:

    aleksandra (15.01.2011)

  34. #20
    Почетный участник Аватар для Anhel
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,295
    Спасибо
    1,074
    Поблагодарили: 2,917 раз
    в 802 сообщениях
    Фотографии
    213
    Вес репутации
    12109

    По умолчанию Re: Организовать рабочее время

    Правильно Саша говорит. Если клиент к тебе пришел пару раз, ты его уже запомнишь, а для одноразовых клиентов не стоит и заморачиваться с картотекой.
    Я себе в телефон записываю номера с пометкой "ногти" и всех ногтевых в отдельную группу, можно даже звонок поставить отличный от основного на эту группу, чтобы знать что клиенты звонят, а не друзья/родные.
    Я если нарастила один раз, потом она мне через пару месяцев звонит, а я ее не помню, я спрашиваю какие мы ногти с ней делали и сразу вспоминаю или спрашиваю когда она у меня была, а в еженедельнике смотрю, там у меня всегда написано что мы делали, сколько денег взяли за работу.
    Если материалы покупаю, тоже в ежедневник пишу, потом считаю минус на плюс.

    Добавлено через 1 минуту
    Lady Chocolate, клиентам конечно интересно. Это больше для привлечения клиентов, а если они сами к тебе табунами идут, то об акциях не думаешь. А с днем рождения поздравлять - это хорошая манера.
    Последний раз редактировалось Anhel; 15.01.2011 в 23:05. Причина: Добавлено сообщение

  35. 3 пользователя поблагодарили Anhel за полезное сообщение:

    aleksandra (15.01.2011),cekunda (16.02.2012),Ma-dzinga (16.01.2011)

  36. #21
    Почетный участник Аватар для aleksandra
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Секретный городок
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    732
    Поблагодарили: 897 раз
    в 412 сообщениях
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Организовать рабочее время

    Я считаю,что акция-это признак нехватки клиентов.Если они идут к тебе,значит им и так уже приятно,что ты у них есть!!!!А с днем рождения поздравить-да,можно Смс отправить поздравительную.И то,ты будешь отправлять ведь только,тем,кто пришел к тебе не раз!Я так отсылаю только нескольким клиентам.
    Я когда начинала работать,когда пришла ,то старая напарница работала одна, с одним днем выходным-воскресеньем,и когда в мой график выпадало воскр.,то я сидела!!!Клиенты не знали,что маник. зал работает!Придумала скидку на покаску бровей и ресниц 5%,но когда предложила начальнице-она сказала:Не смей!Если так хочется,то за твой счет эта скидка!и вообще ты сама показываешь,что у тебя нет клиентов!
    Теперь об акциях даже не задумаваюсь,так как не успеваю обслуживать всех своих клиентов.приходится работать днями и ночами(((((((Знаете,иногда бывает,что кто-то не приходит по записи(предупреждает,конечно),я так радуюсь,просто не передать!Я так хочу отдыха,просто нет слов!

  37. 3 пользователя поблагодарили aleksandra за полезное сообщение:

    Lady Chocolate (16.01.2011),Ma-dzinga (16.01.2011),ленаа (16.01.2011)

  38. #22
    Местный Аватар для Фенечка
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    36
    Сообщений
    229
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 550 раз
    в 111 сообщениях
    Фотографии
    2
    Вес репутации
    56792

    По умолчанию Re: Организовать рабочее время

    Lady Chocolate, везитки покупала у нас в магазине cni (интернет магазина у них пока нет), ну я думаю что и в др фирмах такие должны быть

  39. Этот пользователь сказал Спасибо Фенечка за это полезное сообщение:

    Lady Chocolate (16.01.2011)

  40. #23
    Супер-модератор Аватар для Legenda
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,557
    Спасибо
    1,318
    Поблагодарили: 13,150 раз
    в 3,139 сообщениях
    Фотографии
    135
    Вес репутации
    1310055

    По умолчанию Re: Организовать рабочее время

    Дабы немного разграничить темы эту переименую немного
    Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признания чужого превосходства. (Хосе Индженьеросъ)

  41. Этот пользователь сказал Спасибо Legenda за это полезное сообщение:

    Lady Chocolate (16.01.2011)

  42. #24
    Местный Аватар для ленаа
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    анжеро судженск(сибирь короче)
    Возраст
    52
    Сообщений
    591
    Спасибо
    620
    Поблагодарили: 1,812 раз
    в 310 сообщениях
    Фотографии
    40
    Вес репутации
    121027

    По умолчанию Re: Карточка клиента или как мы ведем запись клиентуры

    пыталась как то вести эти карточки дабы пересчитать клиентов..когда работы много не до них так и забросила я это
    Парни правят с 23 февраля по 8 марта! А мы с 8 марта по 23 февраля!!!)))

  43. #25
    Почетный участник
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    село Кукуево
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,073
    Спасибо
    560
    Поблагодарили: 510 раз
    в 363 сообщениях
    Фотографии
    22
    Вес репутации
    121408

    По умолчанию Re: Организовать рабочее время

    Lady Chocolate, можно совет?с колличеством клиентов не загони себя!у меня тоже раньше друг друга на пороге меняли,теперь тоже так хочется-а не можется!не забывай о проф.заболеваниях.я уже вышла в тираж!береги себя!

  44. Этот пользователь сказал Спасибо елена2010 за это полезное сообщение:

    Lady Chocolate (16.01.2011)

  45. #26
    Местный Аватар для Lady Chocolate
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Сарапул
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Спасибо
    637
    Поблагодарили: 266 раз
    в 102 сообщениях
    Фотографии
    16
    Вес репутации
    5846

    По умолчанию Re: Организовать рабочее время

    Фенечка, ой,а можешь сфоткать свои визитки? интересно,как они выглядят. Я бы сама попробовала такие сделать

    Добавлено через 33 секунды
    елена2010, спасибо за совет. Чисто по человечески приятно))

    Добавлено через 43 секунды
    ленаа, а как ты их вела? как заполняла? Ну в смысле,что именно писала?
    Последний раз редактировалось Lady Chocolate; 16.01.2011 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение

  46. Этот пользователь сказал Спасибо Lady Chocolate за это полезное сообщение:

    елена2010 (16.01.2011)

  47. #27
    Местный Аватар для ленаа
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    анжеро судженск(сибирь короче)
    Возраст
    52
    Сообщений
    591
    Спасибо
    620
    Поблагодарили: 1,812 раз
    в 310 сообщениях
    Фотографии
    40
    Вес репутации
    121027

    По умолчанию Re: Карточка клиента или как мы ведем запись клиентуры

    они у меня готовые
    Парни правят с 23 февраля по 8 марта! А мы с 8 марта по 23 февраля!!!)))

  48. #28
    Местный Аватар для Lady Chocolate
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Сарапул
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Спасибо
    637
    Поблагодарили: 266 раз
    в 102 сообщениях
    Фотографии
    16
    Вес репутации
    5846

    По умолчанию Re: Карточка клиента или как мы ведем запись клиентуры

    ленаа, это понятно.А какие там графы? Ну,какую именно информацию нужно там заполнить?

  49. #29
    Местный Аватар для ленаа
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    анжеро судженск(сибирь короче)
    Возраст
    52
    Сообщений
    591
    Спасибо
    620
    Поблагодарили: 1,812 раз
    в 310 сообщениях
    Фотографии
    40
    Вес репутации
    121027

    По умолчанию Re: Карточка клиента или как мы ведем запись клиентуры

    [/IMG]

    Добавлено через 44 секунды
    Последний раз редактировалось ленаа; 16.01.2011 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение
    Парни правят с 23 февраля по 8 марта! А мы с 8 марта по 23 февраля!!!)))

  50. 6 пользователя поблагодарили ленаа за полезное сообщение:

    Lady Chocolate (16.01.2011),lanamaster (10.12.2011),Lannochka (08.04.2011),Lidysia (15.12.2011),Занозочка (18.01.2011),Яка (16.01.2011)

  51. #30
    Местный Аватар для Орхидея
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    350
    Спасибо
    65
    Поблагодарили: 1,354 раз
    в 241 сообщениях
    Фотографии
    50
    Вес репутации
    783209

    По умолчанию Re: Карточка клиента или как мы ведем запись клиентуры

    Маникюрный магазин в Москве (Курская)
    Какая отличная тема.

  52. Этот пользователь сказал Спасибо Орхидея за это полезное сообщение:

    Lady Chocolate (16.01.2011)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •