Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 449

Тема: Отзывы

  1. #121
    Почетный участник Аватар для oksi0867
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Железногорск Красноярского края
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,283
    Спасибо
    11,654
    Поблагодарили: 6,032 раз
    в 1,641 сообщениях
    Фотографии
    8
    Вес репутации
    24153

    Плохо Re: Отзывы

    Посмотреть на карте Москвы
    Esya, да, эти!
    Но описание "Наиболее плотные из существующих на рынке ногтевого сервиса бумажные формы" - совершенно не соответствует тому, что приходит: плотности нет никакой - тонкие, как бумажечка простая! "Позволяют создать безупречный С-изгиб, не прибегая к дополнительным аксессуарам"? - это просто звучит теперь, как издевка!
    Более того, имеют поверхностную пленку, которая при полимеризации геля в УФ-лампе приваривается к материалу так, что потом невозможно снять формы, приходится их немалыми стараниями выдирать из-под подложки, даже кусками!
    Написала в "Обсуждении продукта" об этом же в магазине...http://nailbox.ru/index.php?productID=596&discuss=yes
    Последний раз редактировалось oksi0867; 21.10.2009 в 12:02.
    Умный учится всю жизнь,
    Дурак всю жизнь поучает.

  2. 2 пользователя поблагодарили oksi0867 за полезное сообщение:

    -IRINA- (21.10.2009),Esya (21.10.2009)

  3. #122
    Читатель
    Регистрация
    01.10.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    2
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 5 раз
    в 2 сообщениях
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Отзывы

    Цитата Сообщение от Esya Посмотреть сообщение
    Специально проверила свой заказ, у меня в заказе написано Формы одноразовые Jina 500 шт. (круглые) (x1): RUR 300.00. А сейчас смотрю с точно таким же описанием идут ДжесНэйл.
    Присоединяюсь к отзыву. Заказывала Jina, привезли ДжесНэйл. Прошу обратить внимание администрации магазина.

  4. 3 пользователя поблагодарили Настенька за полезное сообщение:

    -IRINA- (21.10.2009),Esya (21.10.2009),oksi0867 (21.10.2009)

  5. #123
    Читатель
    Регистрация
    15.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    13
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 23 раз
    в 10 сообщениях
    Вес репутации
    5326

    По умолчанию Re: Отзывы

    Очень-очень печально... Хотелось бы услышать позицию сотрудников магазина по этому вопросу. Сообщения о некачественных формах появились в субботу, 17 числа и до сих пор ответа нет. Сама с воскресенья жду ответа по электронной почте от сотрудников магазина. Все хорошо, но хотелось бы оперативности в решении таких вопросов.

  6. 3 пользователя поблагодарили Esya за полезное сообщение:

    -IRINA- (21.10.2009),oksi0867 (21.10.2009),Настенька (21.10.2009)

  7. #124
    Администратор Аватар для Голованова Ирина
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    1,616
    Спасибо
    873
    Поблагодарили: 6,494 раз
    в 955 сообщениях
    Фотографии
    23
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Отзывы

    Добрый день. Хотелось бы прояснить ситуацию. Наш магазин никогда специально не заменяет те или иные продукты без ведома клиента. На протяжении всего времени работы нашего магазина (с марта 2008 года) данный продукт всегда заказывался у одного поставщика - фирмы JessNail, название продукта у поставщика всегда было неизменным - "DFNF-1 Формы для ногтей одноразовые 500шт./уп.", без указания какой-либо фирмы-производителя. Как и любые позиции, которые идут без указания какой-либо фирмы (как например модель пальца), у нас шло название Jina, т.к. фабрика соответствующая. То что в последней партии на формах появилась надпись JessNail к сожалению осталось нами не замеченным, повторюсь никто никогда СПЕЦИАЛЬНО не подменял позиции, т.к. все были уверены что позиция та же, у сотрудников поводов сомневаться в этом не было.
    Теперь о качестве. В данный момент я держу в руках рулон форм JessNail. По плотности они, несомненно, ничем не отличаются от тех что были раньше, я могу сказать это с полной уверенностью т.к. работала на таких формах не один год. По поводу поверхностной пленки ничего к сожалению сказать не могу, визуально ее нет, как только я попробую формы в работе напишу об этом, но судя по тому что речь идет об очень тонких формах я полагаю дело в браке одной или нескольких упаковок. От администрации магазина приношу извинения за доставленные неудобства, вы можете выслать бракованные формы, вам будут возвращены денежные средства удобным для каждого способом.

    Добавлено через 12 минут
    Добавлю, что получить моментальные ответы на все интересующие вопросы всегда можно телефону (495) 226-71-12

    Добавлено через 2 часа 26 минут
    Цитата Сообщение от Esya Посмотреть сообщение
    Очень-очень печально... Хотелось бы услышать позицию сотрудников магазина по этому вопросу. Сообщения о некачественных формах появились в субботу, 17 числа и до сих пор ответа нет.
    К сожалению на данный момент сотрудника, занимающегося форумом у нас нет, т.к. тут стали обсуждаться вопросы, касающиеся нашей репутации, например то что мы бесконечно то заменят без спроса ,то брачок вышлем намеренно (что лично для меня слышать просто шок. особенно от постоянных клиентов), на данный момент рассматривается вопрос о закрытии форума до появления такого сотрудника.
    Последний раз редактировалось Голованова Ирина; 21.10.2009 в 19:02. Причина: Добавлено сообщение

  8. 3 пользователя поблагодарили Голованова Ирина за полезное сообщение:

    Esya (21.10.2009),Ma-dzinga (22.10.2009),May-bee (20.11.2009)

  9. #125
    Почетный участник Аватар для oksi0867
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Железногорск Красноярского края
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,283
    Спасибо
    11,654
    Поблагодарили: 6,032 раз
    в 1,641 сообщениях
    Фотографии
    8
    Вес репутации
    24153

    По умолчанию Re: Отзывы

    Цитата Сообщение от Голованова Ирина Посмотреть сообщение
    бесконечно то заменят без спроса ,то брачок вышлем намеренно (что лично для меня слышать просто шок. особенно от постоянных клиентов)
    А вот это зря - про "бесконечно" речь не шла вообще - говорилось только о конкретном заказе... Очень жаль, что наши высказывания так передергиваются...
    Умный учится всю жизнь,
    Дурак всю жизнь поучает.

  10. #126
    Администратор Аватар для Голованова Ирина
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    1,616
    Спасибо
    873
    Поблагодарили: 6,494 раз
    в 955 сообщениях
    Фотографии
    23
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Отзывы

    Цитата Сообщение от oksi0867 Посмотреть сообщение
    А вот это зря - про "бесконечно" речь не шла вообще - говорилось только о конкретном заказе... Очень жаль, что наши высказывания так передергиваются...
    можете называть это передергиванием, но у меня встали волосы дыбом от этого высказывания. Если нас обсуждают в таком ключе, то должен быть человек, который ответит вовремя.
    Цитата Сообщение от -IRINA- Посмотреть сообщение
    Я ещё заказ через некоторое время сделала бы,но как же мне теперь разобраться где какие. Я ж не могу бесконечно деньги на ветер выкидывать,а мне то заменят без спроса,то брачок вышлют.
    Мы всегда решали все проблемы в пользу клиентов, достаточно одного телефонно звонка. В данном случае мы были не в силах предугадать проблему, ведь нереально отследить подобный брак, не сажать же мастера в офис делать экспертизу каждого рулона форм, как мы могли знать о заводском браке и предупредить об этом? если мы узнаем о браке какого либо товара ВООБЩЕ не стоит вопрос предупреждать клиента класть ему такой товар или нет, весь брак полностью изымается с продажи, независимо от того возвратит нам поставщик деньги или нет, клиенту брак не отправляется, решается вопрос лишь о замене на схожую позицию. Я наивно полагала, что мы доказали своим постоянным клиентам всю свою открытось и справедливость в решении подобных вопросов, но нет, оказалось мы недостаточно над этим поработали и встает вопрос о том что мы можем намеренно положить брак зная о нем и не сказав клиенту. Будем значит работать дальше, исправлять такое отношение к себе.
    Цитата Сообщение от -IRINA- Посмотреть сообщение
    так может и партия с брачком. Нам то не доложили об этом и не предупредили о замене.
    Последний раз редактировалось Голованова Ирина; 21.10.2009 в 20:10.

  11. 4 пользователя поблагодарили Голованова Ирина за полезное сообщение:

    Esya (21.10.2009),LUCKsky (22.10.2009),Ma-dzinga (22.10.2009),oksi0867 (22.10.2009)

  12. #127
    Читатель
    Регистрация
    15.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    13
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 23 раз
    в 10 сообщениях
    Вес репутации
    5326

    По умолчанию Re: Отзывы

    Голованова Ирина, извините, я не хотела упрекать Вас или Ваших сотрудников. Просто дело в том, что у меня нет городского телефона, а позвонить с сотового обычно ооочень накладно через моего оператора. Так как вопрос ну не совсем жизни и смерти, вполне нормально подождать некоторое время. Просто я отсылала на электронную почту магазина вопрос 18 числа, а ответ получила только сегодня, 21. Естественно, я заказываю первый раз и волнуюсь, когда такой замечательный магазин не отвечает )) Хочется просто ЧУТЬ большей оперативности. Ну хотя бы чтобы раз в день отвечали.

    Мы здесь не ругаемся и не высказываем необоснованные претензии, а задаем вопросы и высказываем пожелания. Просто хочется цивилизованно решить такой казус.
    Еще раз повторюсь, я не ругаюсь, я высказываю свои пожелания )

  13. 2 пользователя поблагодарили Esya за полезное сообщение:

    oksi0867 (22.10.2009),Голованова Ирина (21.10.2009)

  14. #128
    Администратор Аватар для Голованова Ирина
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    1,616
    Спасибо
    873
    Поблагодарили: 6,494 раз
    в 955 сообщениях
    Фотографии
    23
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Отзывы

    Цитата Сообщение от Esya Посмотреть сообщение
    Голованова Ирина, извините, я не хотела упрекать Вас или Ваших сотрудников. Просто дело в том, что у меня нет городского телефона, а позвонить с сотового обычно ооочень накладно через моего оператора. Так как вопрос ну не совсем жизни и смерти, вполне нормально подождать некоторое время. Просто я отсылала на электронную почту магазина вопрос 18 числа, а ответ получила только сегодня, 21. Естественно, я заказываю первый раз и волнуюсь, когда такой замечательный магазин не отвечает )) Хочется просто ЧУТЬ большей оперативности. Ну хотя бы чтобы раз в день отвечали.

    Мы здесь не ругаемся и не высказываем необоснованные претензии, а задаем вопросы и высказываем пожелания. Просто хочется цивилизованно решить такой казус.
    Еще раз повторюсь, я не ругаюсь, я высказываю свои пожелания )
    спасибо, мы работаем над этим. Наш штат за последнее время очень значительно увеличился, но к сожалению на некоторые вопросы, особенно связанные с какими-либо техническими неполадками на сайте, либо по продукции, новички ответить не могут, а опытные сотрудники просто рвутся на части, из-за этого и такая задержка в ответах по эл.почте. В скором времени наша эл.почта для удобства будет разделена на несколько тематических почтовых ящиков, как только наши новые сотрудники войдут в колею, и проблема решится. Спасибо за понимание!
    Последний раз редактировалось Голованова Ирина; 21.10.2009 в 20:31.

  15. 4 пользователя поблагодарили Голованова Ирина за полезное сообщение:

    -IRINA- (22.10.2009),Esya (21.10.2009),Ma-dzinga (22.10.2009),oksi0867 (22.10.2009)

  16. #129
    Читатель
    Регистрация
    15.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    13
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 23 раз
    в 10 сообщениях
    Вес репутации
    5326

    По умолчанию Re: Отзывы

    Голованова Ирина, Теперь все понятно, спасибо за разъяснение, дальнейшего процветания!
    Моя посылка уже в моем городе, жду извещения. Как получу посылку, обязательно отпишусь, что и как, ОСОБЕННО про формы ) ну в моем случае не беда, конечно, у меня еще рулон других форм есть, эти на пробу взяла. С материалами стараюсь всегда, чтобы был запасик хотя бы 20%, заранее все покупаю, чтоб беды не случилось ))

  17. 2 пользователя поблагодарили Esya за полезное сообщение:

    oksi0867 (22.10.2009),Голованова Ирина (21.10.2009)

  18. #130
    Администратор Аватар для Голованова Ирина
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    1,616
    Спасибо
    873
    Поблагодарили: 6,494 раз
    в 955 сообщениях
    Фотографии
    23
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Отзывы

    Цитата Сообщение от Esya Посмотреть сообщение
    Голованова Ирина, Теперь все понятно, спасибо за разъяснение, дальнейшего процветания!
    Моя посылка уже в моем городе, жду извещения. Как получу посылку, обязательно отпишусь, что и как, ОСОБЕННО про формы ) ну в моем случае не беда, конечно, у меня еще рулон других форм есть, эти на пробу взяла. С материалами стараюсь всегда, чтобы был запасик хотя бы 20%, заранее все покупаю, чтоб беды не случилось ))
    Спасибо! Извещения только не ждите дольше 5ти дней с момента прибытия, а то будет начисляться пени за хранение. Можете получить посылку по номеру, который мы Вам высылали (почтовый идентификатор) и паспорту, обязаны выдать. Ждем отзывы! Хороших Вам клиентов и творческих успехов!

  19. 2 пользователя поблагодарили Голованова Ирина за полезное сообщение:

    Esya (21.10.2009),Ma-dzinga (22.10.2009)

  20. #131
    Читатель
    Регистрация
    15.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    13
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 23 раз
    в 10 сообщениях
    Вес репутации
    5326

    По умолчанию Re: Отзывы

    Голованова Ирина, спасибо, сегодня вечером муж принес извещение, с утра иду получать )) так здорово, в пятницу отправили заказ, сегодня среда, могла и сегодня получить, быстро ))

  21. #132
    Почетный участник Аватар для oksi0867
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Железногорск Красноярского края
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,283
    Спасибо
    11,654
    Поблагодарили: 6,032 раз
    в 1,641 сообщениях
    Фотографии
    8
    Вес репутации
    24153

    Печаль Re: Отзывы

    сообщение от 17.10
    Цитата Сообщение от oksi0867 Посмотреть сообщение
    ...Большая просьба к сотрудникам магазина: не делать подобной замены товара без согласия на то покупателя! Мы же оставляем свои данные в профиле, можно же цивилизованно позвонить и выяснить, согласен ли человек на замену или нет?...
    сообщение от 19.10
    Цитата Сообщение от oksi0867 Посмотреть сообщение
    Вы меня извините! Но я пишу повторно: сегодня испробовала эти формы JessNail на деле: это кошмар!!.........
    ...Теперь я еще более считаю себя обманутой и прошу администрацию магазина обратить внимание на мое сообщение, отреагировать и решить вопрос или с возвратом мне денег за этот матирал, или отправкой форм той фирмы, которую я заказывала!...
    Цитата Сообщение от Esya Посмотреть сообщение
    ...Мы здесь не ругаемся и не высказываем необоснованные претензии, а задаем вопросы и высказываем пожелания. Просто хочется цивилизованно решить такой казус.
    Еще раз повторюсь, я не ругаюсь, я высказываю свои пожелания )
    Голованова Ирина, спасибо за разъяснение, теперь как-то встало все на свои места. Достаточно было дать такое разъяснение оперативно и, думаю, что ситуация с формами так бы не разрослась... Ведь для нас абсолютно неизвестно чтои как происходит в закулисье магазина. Взгляните на ситуацию с нашей стороны: откуда (до разъяснения) было знать, что формы Jina так были определены самим магазином и под этой маркой рассылались одни и те же формы, одного и того же производителя, включая и высланные нам формы с надписью JessNail ? И если бы качество этих подписанных форм было таким же - вряд ли возник весь этот вопрос. Откуда знать о такой загруженности магазина? Ведь "с этой стороны прилавка" этого абсолютно не видно. Видно было только, что администратор форума(а для нас и представитель магазина) бывал на форуме каждый день, а хоть какого-либо ответа не появлялось...
    Михаил позвонил мне 19.10 после второго моего поста на тему форм, дав пояснения по предыдущему моему вопросу, который я задавала многим ранее, написав тебе и ему в личку, но вопрос о формах остался открытым...
    Лично мне, как и Esya, звонить на указанный телефон - очень накладно.
    И конечно,действительно, хотелось бы, чтобы был на форуме сотрудник магазина, который отслеживал бы раздел "О работе магазина" и оперативно отвечал на вопросы, возникающие по заказам. И с которым можно было бы связаться не только в теме Отзывы, но и написав ему лично.
    Очень досадно, что так получилось... Расстроены, как теперь я понимаю, абсолютно все...
    Я же сама с этими формами так и осталась в казусном положении. Выслать их обратно, как было предложено - это новые затраты, работать с ними не могу, а покупать новые негде, да и денежные ресурсы именно на материалы уже потрачены...
    Умный учится всю жизнь,
    Дурак всю жизнь поучает.

  22. Этот пользователь сказал Спасибо oksi0867 за это полезное сообщение:

    Ma-dzinga (22.10.2009)

  23. #133
    Читатель
    Регистрация
    15.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    13
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 23 раз
    в 10 сообщениях
    Вес репутации
    5326

    По умолчанию Re: Отзывы

    Всем привет, сейчас напишу мини-отчет, вечером напишу про все.
    Первое, конечно, про формы, они у меня ДжесНэйл, я побоялась их распечатывать, поэтому отклеила только кружок, помяла его - плотный, плотнее чем СНИ, которыми я счас пользуюсь. Помазала я этот кружок гелем, которым обычно моделирую кончик, в лампу наверное на минутку (у меня там еще клиентка сидела), достала и легко сняла гель с кружка. Вроде все нормально. Вечером буду ноготки себе делать новыми материалами (специально не делала, ждала посылку). Ну а пока по формам претензий нет. Похоже, девочкам бракованные попались какие-то... Ну я раньше не покупала, не знаю точно...

    По упаковочке - все хорошо упаковано, все жидкости завернуты в пакетик и обернуты резинкой, гели проклеены скотчем и только био чуть подвытек, но это уже к производителям. Мне в этом плане нравится СНИ, у них запаены фольгой крышки.
    Глынула на розовый камуфляж ИРИСК - один в один как ПИНК 3 у СНИ, даже пахнет так же. Если и по качеству то же самое, тогда обязательно закажу потом большую банку ИРИСКА.

    Меня единственное что смутило, я взяла две кисти для лепки ИРИСК 2 и 3, так вот они почти не отличаются размером. Интересно, так и должно быть?? По высоте вообще идентичны, а по длине двойка даже чуть длинее. Просто на фотках казались разными. Вечером их сфоткаю и выставлю.

  24. Этот пользователь сказал Спасибо Esya за это полезное сообщение:


  25. #134
    Почетный участник Аватар для -IRINA-
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,660
    Спасибо
    3,347
    Поблагодарили: 6,057 раз
    в 1,418 сообщениях
    Вес репутации
    24713

    По умолчанию Re: Отзывы

    Не хотела ничего писать,но вижу нужно,т.к. как говорится "мы не поняли,нас не поняли" и потому,что я осталась крайней в этой ситуации и на мою голову посыпались все шишки.Оправдываться не считаю нужным,хочу прояснить.
    Я конечно понимаю ,что не правильно сформулировала свой ответ Юле в теме про формы и Вы его истолковали по-своему. Я не имела ввиду,прошлые заказы,где если иногда и ошибались,то правильно реагировали,разъясняли,спокойно объясняли,предлогали варианты исправления,которые устраивали бы обе стороны. За хорошую работу и отношение ,исправление Ваших ошибок,я Вас не единожды благодарила.
    Когда я писала тот пост,я имела ввиду,что боюсь теперь заказывать эти формы в будущем,т.к. и написано выше штат растёт,люди меняются,новые сотрудники неопытные,руководители загружены и не всегда возможно своевременно получают надлежащую информацию по качеству товара. Тут у меня в таком случае возникает вопрос: заказ с формами этой партии я делала ровно месяц назад,значит логически, эти формы всё это время продавали и ,неужели ,я одна...,первая... попалась на них? Или я первая сказала об этом спустя месяц? Тогда получается повезло...мне, что называется. Слов" НАМЕРЕННО зная о нём" в моём посте не было. Вы и не знали,может и не знаете и знать не будете,если вдруг снова такие партии приходить будут,я это понимаю,каждый рулон не проверишь. Вот поэтому и получилось моё высказывание таким разным для понимания. Подогрело эмоции и то,что руководство магазина,не единожды после первого поста,присутствовало на форуме,и не было ответа несколько дней.
    Я ни чего у Вас не требовала даже,заменить или вернуть деньги. Клиент я ,да,постоянный, свои обязательства по оплате выполняю своевременно.Люблю этот магазин и не хочу ему изменять.И хочу уважительного отношения продавец-покупатель. Так почему я должна себя чувствовать виноватой в чём-то?Переживать,как буд-то у меня др. забот нет? Назовите тогда тему "Только для положительных отзывов" .

    Заказ свой получила,очень быстро дошёл,всё в порядке,БЛАГОДАРЮ.
    Всё приходит вовремя к тому,кто умеет ждать!

  26. #135
    Местный Аватар для LUCKsky
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    301
    Спасибо
    293
    Поблагодарили: 1,049 раз
    в 202 сообщениях
    Фотографии
    9
    Вес репутации
    54933

    По умолчанию Re: Отзывы

    Хотелось бы наверное вмешаться: с моим заказом также ошиблись, но решили все быстро и в мою пользу (дополнительная банка материала, которую выслали по ошибке). Но как только я заметила что мне прислали сумму которая не совпадала с моей - я сообщила и мне эти деньги 300 рублей положили на телефон. Магазину нет смысла обманывать и подкладывать плохие материалы в посылку, ведь это их репутация. Прошли мне кажется те времена, когда все пытались всех обмануть и нажиться на обмане. Сейчас интернет-магазины - это такие же магазины в которые мы с вами ходим каждый день за хлебом, просто гораздо удобнее и современнее заказать по интернету если есть такая возможность и не бегать по городу, искать магазины. Дома сел, посмотрел, никто не толкает и не спешит, выбрал, заказал, получил!
    Однако есть и вторая сторона - клиенты. Просто сотрудники ошиблись и не отреагировали вовремя, а клиенты почувствовали себя обманутыми... Тем более, что мы сюда приходим не только покупать что-то, а пообщаться, помочь друг-другу...а когда случилась эта ситуация, это как предательство друга хорошего! И тех и тех можно понять! Думаю, все обойдется, магазин исправит свои ошибки!

  27. 3 пользователя поблагодарили LUCKsky за полезное сообщение:

    Ma-dzinga (22.10.2009),oksi0867 (22.10.2009),Голованова Ирина (22.10.2009)

  28. #136
    Администратор Аватар для Голованова Ирина
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    1,616
    Спасибо
    873
    Поблагодарили: 6,494 раз
    в 955 сообщениях
    Фотографии
    23
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Отзывы

    Я не вижу смысла перетирать эту ситуацию и превращать форум в базар. Хочу только сказать что во-первых никто никого крайним и виноватым делать не собирался, во-вторых за все время работы форума я никогда не дала повода думать что данная тема предназначена только для хороших отзывов. По поводу того что мы находились на форуме но молчали тоже не вижу смысла сейчас разжевывать про то что администратор заходит на форум для просмотра статистики и не прочесывает форум, про то что после личного сообщения администратору от Оксану он позвонил, про то что я лично (единственный человек который мог тут ответить) сразу же написала как только была введена в курс дела итд итп. Повторюсь, у нас нет сотрудника занимающегося форумом, думаю все тут находящиеся и так об этом знают, я была в эти дни недоступна и дала ответ как только смогла. Сама тема "отзывы" не предполагает, что в ней будут решаться какие-либо проблемы, не предполагает постоянную связь с администрацией, есть проблемы - пожалуйста, пишите на e-mail, тут отзывы о нашей работе, желающие зайдут и прочитают. До этого дня данная тема была для меня источником сведений о конечном итоге нашей работы, а не работой по факту, ведь это ветка на форуме, а не прямая связь с магазином!
    Хочу попросить всех недовольных качеством форм написать на e-mail магазина shop@nailbox.ru, в идеале если вы предложите удобный для вас вариант решения проблемы.

  29. 8 пользователя поблагодарили Голованова Ирина за полезное сообщение:

    -IRINA- (23.10.2009),Esya (22.10.2009),LadyCapris (27.11.2009),LUCKsky (22.10.2009),Ma-dzinga (22.10.2009),Mia (23.10.2009),oksi0867 (22.10.2009),Настенька (22.10.2009)

  30. #137
    Читатель Аватар для Mia
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо
    35
    Поблагодарили: 18 раз
    в 8 сообщениях
    Вес репутации
    5331

    По умолчанию Re: Отзывы

    Всякое бывает и все мы люди, я считаю что всегда нужно относиться с пониманием. В любой сфере будь это интернет магазин, обычный магазин, ресторан и т.п. стараюсь поставить себя на место сотрудников, поскольку сама во многих сферах работала. В этом магазине я делала один раз заказ, менеджеры сразу же со мной связались, курьер отзванивался несколько раз и привез заказ в удобное для меня время в этот же день, собираюсь и дальше заказывать у вас. Успехов вам и процветания!!!

  31. 2 пользователя поблагодарили Mia за полезное сообщение:

    oksi0867 (23.10.2009),Голованова Ирина (26.10.2009)

  32. #138
    Читатель Аватар для irra2
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    8
    Спасибо
    45
    Поблагодарили: 7 раз
    в 3 сообщениях
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Отзывы

    Добрый вечер, сделала сегодня заказ № 7115, молодой человек по телефону 2267112 сказал что заказ доставят курьером сегодня до 21.30, до сих пор никто ничего не доставил, и не позвонил предупредить что заказ сегодня не доставят. Прождала весь вечер. Жду звонка и более точное время доставки.

  33. #139
    Почетный участник Аватар для -IRINA-
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,660
    Спасибо
    3,347
    Поблагодарили: 6,057 раз
    в 1,418 сообщениях
    Вес репутации
    24713

    По умолчанию Re: Отзывы

    Голованова Ирина, благодарю тебя,за то что под твоим присмотром недоразумение с формами решилось на все 100 %. Я рада этому !

    Желаю тебе успехов в делах и процветания магазину.
    Всё приходит вовремя к тому,кто умеет ждать!

  34. 3 пользователя поблагодарили -IRINA- за полезное сообщение:

    Ma-dzinga (18.11.2009),oksi0867 (18.11.2009),Голованова Ирина (18.11.2009)

  35. #140
    Читатель Аватар для irra2
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    8
    Спасибо
    45
    Поблагодарили: 7 раз
    в 3 сообщениях
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Отзывы

    Теперь не могу даже дозвониться по тел. 2267112, абонент не доступен...

  36. #141
    Администратор Аватар для Голованова Ирина
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    1,616
    Спасибо
    873
    Поблагодарили: 6,494 раз
    в 955 сообщениях
    Фотографии
    23
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Отзывы

    irra2, телефон работает. Приношу извинения от нашего коллектива за это недоразумение, курьер должен был Вам (и нам) позвонить и предупредить об опоздании, т.к. этого не произошло этот человек у нас больше работать не будет, как выяснялось Ваш заказ был не единственным с опозданием, спасибо за отзыв.

  37. 3 пользователя поблагодарили Голованова Ирина за полезное сообщение:

    -IRINA- (18.11.2009),irra2 (18.11.2009),oksi0867 (18.11.2009)

  38. #142
    Читатель Аватар для irra2
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    8
    Спасибо
    45
    Поблагодарили: 7 раз
    в 3 сообщениях
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Отзывы

    Цитата Сообщение от Голованова Ирина Посмотреть сообщение
    irra2, телефон работает. Приношу извинения от нашего коллектива за это недоразумение, курьер должен был Вам (и нам) позвонить и предупредить об опоздании, т.к. этого не произошло этот человек у нас больше работать не будет, как выяснялось Ваш заказ был не единственным с опозданием, спасибо за отзыв.
    Только что отзвонился курьер, сказал что вчера не успел. Будет в течении часа. Жду) Спасибо что отреагировали.

  39. Этот пользователь сказал Спасибо irra2 за это полезное сообщение:

    oksi0867 (18.11.2009)

  40. #143
    Местный Аватар для Ma-dzinga
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    798
    Спасибо
    3,265
    Поблагодарили: 3,326 раз
    в 632 сообщениях
    Фотографии
    7
    Вес репутации
    98998

    По умолчанию Re: Отзывы

    Большое спасибо за Вашу работу и заботу! Не успела получить заказ, как отправила новый. Как всегда, скорость доставки и качество упаковки на высшем уровне
    Особое спасибо за внимание менеджера и дополнение моего заказа "на лету".
    p.s. голос у Вашего менеджера просто прекрасен, слушала бы и слушала
    Изменяла, изменяю и буду изменять.....свою жизнь к лучшему ))))

  41. #144
    Местный Аватар для LadyCapris
    Регистрация
    08.08.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    92
    Спасибо
    266
    Поблагодарили: 141 раз
    в 53 сообщениях
    Фотографии
    3
    Вес репутации
    5590

    По умолчанию Re: Отзывы

    Ma-dzinga, Да я стобой полностью согласна! Я вообще не видила магазина лучше! А на счет голоса менеджера, я тоже так млею когда он звонит!

  42. Этот пользователь сказал Спасибо LadyCapris за это полезное сообщение:

    Ma-dzinga (27.11.2009)

  43. #145
    Читатель Аватар для kolibri1313
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 11 раз
    в 7 сообщениях
    Вес репутации
    5256

    По умолчанию Re: Отзывы

    Привет! Искала интернет магазин где можно сразу заказать все для наращивания гелем. Так как только начинаю делала упор на материалы одной фирмы (ириск). И вот сегодня заказала у Вас! Почитала форум... Очень меня обнадежили положительные отзывы и оперативность, внимание и забота сотрудников о клиентах. Поэтому жду с нетерпением доставки, ну прямо с жутким нетерпением... И очень надеюсь на дальнейшее сотрудничество. Как получу, сразу отпишусь!

  44. Этот пользователь сказал Спасибо kolibri1313 за это полезное сообщение:

    oksi0867 (10.12.2009)

  45. #146
    Читатель Аватар для kolibri1313
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 11 раз
    в 7 сообщениях
    Вес репутации
    5256

    По умолчанию Re: Отзывы

    Всем привет!!! Вчера получила свой долгожданный заказ... Растроило тока что закончилась жидкость для снятия био геля... Но да меня предупредили, привезли все как и обещали... СПАСИБО!!!

  46. #147
    Читатель Аватар для kolibri1313
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 11 раз
    в 7 сообщениях
    Вес репутации
    5256

    По умолчанию Re: Отзывы

    И вновь делала заказ! Все вовремя получено и в полном объеме по выбранным позициям... С П А С И Б О ! ! !

    Добавлено через 1 минуту
    С учетом сейчашних холодов ... Молодцы!
    Последний раз редактировалось kolibri1313; 15.12.2009 в 21:50. Причина: Добавлено сообщение

  47. #148
    Местный
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    157
    Спасибо
    253
    Поблагодарили: 309 раз
    в 119 сообщениях
    Вес репутации
    5694

    По умолчанию Re: Отзывы

    Голованова Ирина,наверное к вам можно обратиться?

    хочу заняться наращивание ресничек и соответственно заказать необходимый материал. сами понимаете, надо будет заказывать не одну позицию, но не могу разобраться в предлагаемых материалах т.к. явно не хватает описания к товару, ну например:

    - на ресничках не написано какой изгиб, (J, B, C - ?)
    - толщина "приближена к натуральной"-понятие относительное... лучше б обозначили цифрами, ну допустим 0,10 или 0,15.....
    - в баночках приблизительное кол-во не обозначено... ну написали бы хотя бы на 20 наращиваний или на 70 наращиваний..... и уже для себя можно было бы определиться сколько тебе нужно закупить..... ((((

    -по "шелковым" микс - имеется ввиду реснички разные по длине или по толщине?

    о ресницах в футляре (шелковые, двойные), аналогичный вопрос об изгибе, количестве ...

    по клею для пучков :
    - леди анна - указано только 40гр и все! а он водостойкий? а цвет?
    - в остальных клеях хотелость бы уточнения по поводу водостойкости клея..., а так только подозрения , что НЕ водостойкий...

    пучки..... ну не указано сколько шт(((( или хотя бы сколько рядов по сколько штук... ((((, ну и изгиб тоже... с толщиной тоже непонятно.... ((((

    буду очень рада получить пояснения по данным позициям

  48. #149
    Местный
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    157
    Спасибо
    253
    Поблагодарили: 309 раз
    в 119 сообщениях
    Вес репутации
    5694

    По умолчанию Re: Отзывы

    Ma-dzinga, LadyCapris, ой-й-й-й, что ж за расчудесный голос то такой?))) тоже хочу послушать ))))))))

  49. Этот пользователь сказал Спасибо энка за это полезное сообщение:

    Ma-dzinga (30.01.2010)

  50. #150
    Модератор Аватар для Котяра
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Архангельская обл. г.Коряжма
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,658
    Спасибо
    3,283
    Поблагодарили: 14,926 раз
    в 2,640 сообщениях
    Фотографии
    159
    Вес репутации
    3204495

    По умолчанию Re: Отзывы

    Маникюрный магазин в Москве (Курская)
    Nailbox вы просто прелесть. Доя Архангельской области заказ шел 7 дней!!!! Я прям на почте прыгала когда получила, всё супер. В первый раз в жизни делаю заказ на продукцию для ногтей по интернету, ЧЕСТНО, вы меня просто абалденно удивили. Всё упаковано, всё в соответствии с заявочкой, с магазина позвонили подтвердили адрес, в общем такое отношение к клиенту просто супер. Мне очень понравилось. Даже в мыслях нет заходить на другие сайты, теперь у вас еще один постоянный заказчик, скоро-скоро снова заказывать буду....спасибо что вы есть))))))

  51. 2 пользователя поблагодарили Котяра за полезное сообщение:

    oksi0867 (01.02.2010),Oneel (17.02.2010)

Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •