Страница 4 из 33 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 984

Тема: Наращивание акрилом (общие вопросы)

  1. #91
    Местный Аватар для Mirola
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    488
    Спасибо
    1,014
    Поблагодарили: 1,001 раз
    в 349 сообщениях
    Фотографии
    7
    Вес репутации
    6851

    По умолчанию Re: Наращивание акрилом (общие вопросы)

    Посмотреть на карте Москвы
    Гитана, мне Рунейл по многим параметрам не нравится, если честно. Я вот как раз на Изи перейти решила. Попробовала недавно - очень понравилось! И особой "норовистости" материала не заметила... Может просто рука набита или так совпало.
    Рунейл заказывала на пробу. А вообще работаю Айрискей - никогда никаких проблем - ни с пудрами, ни с мономером, ни с кистями.
    Per aspera ad Astra.

  2. 3 пользователя поблагодарили Mirola за полезное сообщение:

    Eliana (11.04.2011),oksi0867 (15.09.2009),НаталияNata (15.09.2009)

  3. #92
    Новичок Аватар для Гитана
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Украина,Днепропетровск
    Сообщений
    31
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 29 раз
    в 11 сообщениях
    Вес репутации
    5533

    По умолчанию Re: Наращивание акрилом (общие вопросы)

    Цитата Сообщение от Mirola Посмотреть сообщение
    Гитана, мне Рунейл по многим параметрам не нравится, если честно. Я вот как раз на Изи перейти решила. Попробовала недавно - очень понравилось! И особой "норовистости" материала не заметила... Может просто рука набита или так совпало.
    Рунейл заказывала на пробу. А вообще работаю Айрискей - никогда никаких проблем - ни с пудрами, ни с мономером, ни с кистями.
    Может быть с акрилом у тебя опыта по-больше..У меня ИзиФло выпендривается..Вот вроде все делаешь как обычно,а шарик получается то сухой,то сильно жидкий...Через раз как-то..Может дело в кисти?Но сам факт,плюнула я на акрил,не стала рисковать,и перешла полностью на гель..С гелем я справляюсь на УРА.

  4. 4 пользователя поблагодарили Гитана за полезное сообщение:

    Lidysia (13.12.2010),Mirola (15.09.2009),oksi0867 (15.09.2009),Стейси (08.01.2011)

  5. #93
    Местный Аватар для malvina1
    Регистрация
    21.06.2009
    Сообщений
    139
    Спасибо
    52
    Поблагодарили: 122 раз
    в 61 сообщениях
    Вес репутации
    5688

    По умолчанию Re: Наращивание акрилом (общие вопросы)

    Mirola, а что значит промываю в мономере?
    об край стаканчика водите кистью?

  6. #94
    Местный Аватар для Mirola
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    488
    Спасибо
    1,014
    Поблагодарили: 1,001 раз
    в 349 сообщениях
    Фотографии
    7
    Вес репутации
    6851

    По умолчанию Re: Наращивание акрилом (общие вопросы)

    malvina1, опускаю кисть в мономер, выжимаю об дно, потом выжимаю об край стаканчика.
    Per aspera ad Astra.

  7. 3 пользователя поблагодарили Mirola за полезное сообщение:

    malvina1 (16.09.2009),oksi0867 (16.09.2009),НаталияNata (16.09.2009)

  8. #95
    Местный
    Регистрация
    20.09.2009
    Сообщений
    91
    Спасибо
    62
    Поблагодарили: 229 раз
    в 66 сообщениях
    Фотографии
    1
    Вес репутации
    5657

    По умолчанию Re: Первые шаги в наращивании

    надо хорошо отжимать кисть в мономере о стенки стаканчика, выгоняя пузырьки!

  9. 2 пользователя поблагодарили Ада Бут за полезное сообщение:

    Стейси (08.01.2011),Тати (22.09.2009)

  10. #96
    Читатель Аватар для melisa
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 раз
    в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Наращивание акрилом (общие вопросы)

    Всем приветик!!!Я новичок и хочу сама покрыть небольшим слоем свои ногти акрилом.Вот не могу разобраться что нужно праймер или обезжириватель?И чем они отличаются?Спасибо за ранее буду ждать ответа.

  11. #97
    Местный
    Регистрация
    20.09.2009
    Сообщений
    91
    Спасибо
    62
    Поблагодарили: 229 раз
    в 66 сообщениях
    Фотографии
    1
    Вес репутации
    5657

    По умолчанию Re: Наращивание акрилом (общие вопросы)

    Для наащивания акрилом, неоходимо, после подготовки ногтевой пластины обработать ее препом(фрешнером), а затем праймером!
    Ведь любое покрытие ногтевой пластины акрилом поторяет технологию наращивания!

    Добавлено через 17 минут
    Конечно гелем, но густой вязкоти, например Creative или Nfu.Oh!
    А так же необходимо выполнять дизайн очень качественной тонкой кистью из синтетического волокна!
    Последний раз редактировалось Ада Бут; 22.09.2009 в 18:22. Причина: Добавлено сообщение

  12. #98
    Почетный участник Аватар для oksi0867
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Железногорск Красноярского края
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,283
    Спасибо
    11,654
    Поблагодарили: 6,032 раз
    в 1,641 сообщениях
    Фотографии
    8
    Вес репутации
    24175

    Злость Замечание

    Цитата Сообщение от Ада Бут Посмотреть сообщение
    Добавлено через 17 минут
    Конечно гелем, но густой вязкоти, например Creative или Nfu.Oh!
    А так же необходимо выполнять дизайн очень качественной тонкой кистью из синтетического волокна!
    Ада Бут, Вынуждена вынести Вам теперь публичное замечание!
    С Вашими постами уже в который раз приходится ребусы разгадывать.
    Пожалуйста, давайте уважать тех, кто вместе с Вами читает форум.
    Если Вы отвечаете на чей-то пост в данной теме, то процитируйте его полностью, нажав кнопку "Цитировать" или частично, выделив часть сообщения и кликнув по фразе "Цитата выделенного" в левой части цитируемого поста.
    Сейчас же абсолютно непонятно, о чем идет речь и почему о геле в теме про акриловое наращивание?
    Последний раз редактировалось oksi0867; 22.09.2009 в 18:51.
    Умный учится всю жизнь,
    Дурак всю жизнь поучает.

  13. Этот пользователь сказал Спасибо oksi0867 за это полезное сообщение:

    Ада Бут (22.09.2009)

  14. #99
    Местный Аватар для Новикова Аня
    Регистрация
    17.07.2009
    Сообщений
    425
    Спасибо
    242
    Поблагодарили: 1,377 раз
    в 370 сообщениях
    Вес репутации
    7359

    По умолчанию Re: Наращивание акрилом (общие вопросы)

    Гитана, не надо ставить крест на акриле!!!!!! Есть такой акрил фирмы Кинетикс, он работает исключительно на жидких шариках, почти как гель, если у вас проблемы с консистенцией попробуйте, я вас уверяю вам понравиться! Этот акрил поджимается даже минут через 5 после выкладки!
    И гель у них супер, говорю как новичек в геле, я пробовала много гелей для диза, тут всё Ок, а для моделирования, с этим у меня получается суперский результат! Как выложил, так и достал из лампы, ничего не растекается. Это я не в целях рекламы пишу, особенно про акрил! Я люблю креатив! Но для начала он тяжеловат.

  15. 5 пользователя поблагодарили Новикова Аня за полезное сообщение:

    Grenka (21.11.2009),oksi0867 (23.09.2009),Гитана (05.10.2009),Стейси (08.01.2011),Тати (23.09.2009)

  16. #100
    Новичок Аватар для ируля
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    36
    Сообщений
    27
    Спасибо
    26
    Поблагодарили: 7 раз
    в 7 сообщениях
    Вес репутации
    5367

    По умолчанию Re: Наращивание акрилом (общие вопросы)

    Здравствуйте, я тут у вас новенькая и еще не поняла куда и как...
    безумно рада что наткнулась на этот форум,очень много полезной инфомации уже получила, нашла ответы на интересующие вопросы,но один все же остался. Расскажите пожалуйста что такое наращивание на нижних формах? (используется при акриловом наращивании)

  17. #101
    Местный Аватар для Mirola
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    488
    Спасибо
    1,014
    Поблагодарили: 1,001 раз
    в 349 сообщениях
    Фотографии
    7
    Вес репутации
    6851

    По умолчанию Re: Наращивание акрилом (общие вопросы)

    ируля, существуют 2 технологии наращивания на формах: классическое на нижних (одноразовых бумажных либо многоразовых тефлоновых) и на верхних формах. Классическое наращивание на нижних формах - форма подставляется под св. край ногтя и и материал выкладывается НА форму, где уже и формируется. При наращивании на верхних формах материал выкладывается В форму и затем вместе с формой фиксируется НА ногтевой пластине.
    Per aspera ad Astra.

  18. 3 пользователя поблагодарили Mirola за полезное сообщение:

    oksi0867 (24.09.2009),Your_neighbour (04.03.2010),Тати (24.09.2009)

  19. #102
    Новичок Аватар для ируля
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    36
    Сообщений
    27
    Спасибо
    26
    Поблагодарили: 7 раз
    в 7 сообщениях
    Вес репутации
    5367

    По умолчанию Re: Наращивание акрилом (общие вопросы)

    спасибо,вроде немного догоняю

  20. #103
    Новичок
    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    18
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 8 раз
    в 7 сообщениях
    Вес репутации
    5416

    По умолчанию Re: Наращивание акрилом (общие вопросы)

    как вы , девочки, думаете, чем еще можно промывать кисти, кроме специальной жидкости. Где-то читала, что акрил можно снять с помощью Уайт Спирита. Ваше мнение??? Хочется сэкономить...

  21. #104
    Почетный участник Аватар для -IRINA-
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,660
    Спасибо
    3,347
    Поблагодарили: 6,057 раз
    в 1,418 сообщениях
    Вес репутации
    24734

    По умолчанию Re: Наращивание акрилом (общие вопросы)

    Много читала,что не советуют промывать кисти в спец.жидкости,потому как она сильно сушит и портит быстрее кисти. Советовали мыть просто в мономере.
    Всё приходит вовремя к тому,кто умеет ждать!

  22. 2 пользователя поблагодарили -IRINA- за полезное сообщение:

    oksi0867 (25.09.2009),Pink flower (07.12.2010)

  23. #105
    Модератор Аватар для May-bee
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,045
    Спасибо
    2,475
    Поблагодарили: 5,214 раз
    в 739 сообщениях
    Фотографии
    64
    Вес репутации
    314704

    По умолчанию Re: Наращивание акрилом (общие вопросы)

    olenka, Кисточку в мономере надо промывать и почаще. Потомучто специальные жидкости ее вывсушивают, их используют когда уже ляп случился и акрил на кисти застыл намертво.

    Добавлено через 30 секунд
    -IRINA-, какие мы шустрые)
    Последний раз редактировалось May-bee; 25.09.2009 в 16:17. Причина: Добавлено сообщение

  24. 4 пользователя поблагодарили May-bee за полезное сообщение:

    -IRINA- (25.09.2009),ICHYA (21.04.2011),oksi0867 (25.09.2009),Pink flower (07.12.2010)

  25. #106
    Местный Аватар для koltsova
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Тайшет
    Возраст
    41
    Сообщений
    446
    Спасибо
    390
    Поблагодарили: 1,294 раз
    в 356 сообщениях
    Вес репутации
    7186

    По умолчанию Re: Наращивание акрилом (общие вопросы)

    olenka, Сэкономишь на мономере для промывки - разоришься на кисточках. А они совсем недешевы. Да и мономера для промывки не так уж много надо.

  26. Этот пользователь сказал Спасибо koltsova за это полезное сообщение:

    oksi0867 (25.09.2009)

  27. #107
    Новичок
    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    18
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 8 раз
    в 7 сообщениях
    Вес репутации
    5416

    По умолчанию Re: Наращивание акрилом (общие вопросы)

    спасибо за совет! Просто я раньше кисти промывала (замачивала) после каждой работы в спец. жидкости...

  28. #108
    Новичок Аватар для Гитана
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Украина,Днепропетровск
    Сообщений
    31
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 29 раз
    в 11 сообщениях
    Вес репутации
    5533

    По умолчанию Re: Наращивание акрилом (общие вопросы)

    Цитата Сообщение от Новикова Аня Посмотреть сообщение
    Гитана, не надо ставить крест на акриле!!!!!! Есть такой акрил фирмы Кинетикс, он работает исключительно на жидких шариках, почти как гель, если у вас проблемы с консистенцией попробуйте, я вас уверяю вам понравиться! Этот акрил поджимается даже минут через 5 после выкладки!
    И гель у них супер, говорю как новичек в геле, я пробовала много гелей для диза, тут всё Ок, а для моделирования, с этим у меня получается суперский результат! Как выложил, так и достал из лампы, ничего не растекается. Это я не в целях рекламы пишу, особенно про акрил! Я люблю креатив! Но для начала он тяжеловат.
    Спасибочки,Анюта!!Увижу-куплю и попробую!!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от -IRINA- Посмотреть сообщение
    Много читала,что не советуют промывать кисти в спец.жидкости,потому как она сильно сушит и портит быстрее кисти. Советовали мыть просто в мономере.
    Кстати,я тоже такое слышала!Где же правда?Мнения расходятся у мастеров,чесно говоря!
    Последний раз редактировалось Гитана; 05.10.2009 в 18:59. Причина: Добавлено сообщение

  29. Этот пользователь сказал Спасибо Гитана за это полезное сообщение:

    Lidysia (13.12.2010)

  30. #109
    Местный
    Регистрация
    20.09.2009
    Сообщений
    91
    Спасибо
    62
    Поблагодарили: 229 раз
    в 66 сообщениях
    Фотографии
    1
    Вес репутации
    5657

    По умолчанию Re: Наращивание акрилом (общие вопросы)

    на крайняк, можно намочить ваточку в ацетоне и обернуть кисть, через некоторое время почистить!

  31. Этот пользователь сказал Спасибо Ада Бут за это полезное сообщение:

    oksi0867 (06.10.2009)

  32. #110
    Новичок
    Регистрация
    07.10.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    29
    Спасибо
    36
    Поблагодарили: 30 раз
    в 12 сообщениях
    Вес репутации
    5378

    По умолчанию Re: Наращивание акрилом (общие вопросы)

    Я новичок в акриловом наращивании... Не могли бы вы перечислить всё то, что необходимо для подобного наращивания, не хочется 20 раз бегать в магазин))

  33. #111
    Местный Аватар для НаталияNata
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Новосибирск-Калуга
    Возраст
    35
    Сообщений
    274
    Спасибо
    551
    Поблагодарили: 740 раз
    в 225 сообщениях
    Вес репутации
    6374

    По умолчанию Re: Наращивание акрилом (общие вопросы)

    Milashko63, Голованова Ирина очень подробно описала в теме "Покупка первых материалов" http://nailbox.ru/forum/showpost.php...4&postcount=39

  34. 4 пользователя поблагодарили НаталияNata за полезное сообщение:

    Mia (15.10.2009),Milashko63 (10.10.2009),oksi0867 (10.10.2009),Чернушка-К (25.04.2012)

  35. #112
    Почетный участник Аватар для oksi0867
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Железногорск Красноярского края
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,283
    Спасибо
    11,654
    Поблагодарили: 6,032 раз
    в 1,641 сообщениях
    Фотографии
    8
    Вес репутации
    24175

    По умолчанию Re: Наращивание акрилом (общие вопросы)

    Нашла по акрилу интересную информацию о некоторых проблемах, связанных с этим материалом, и их решении на сайте mynail.info/.
    Решила выложить ее здесь (автор статьи не указан):

    Как известно, все акрилы (здесь я бы поправила автора: не сами акрилы, а мономеры(ликвиды) )делятся на две основные группы – с запахом и без. До сих пор многие мастера (как правило, владеющие одной технологией), пытаются сравнивать их и выяснять, какой препарат лучше. Нужно понять, что каждая из этих линий хороша по-своему и служит определенным целям. Но в выигрышном по-ложении всегда будет тот, кто одинаково хорошо владеет множеством технологий. Что касается основных ошибок в работе с акрилами, то они общие для обеих групп.

    Проблема первая. Отслоение материала.

    Примерно в половине случаев это происходит из-за неправильной подготовки натурального ногтя к работе.
    Повторим еще раз, как нужно готовить ногти к наращиванию. Начинать следует с применения отшелушива-теля (антикутикулы). Затем ногтевую пластину обезжиривают и тщательно снимают блеск (поверхностный
    слой), следя за тем, чтобы не перепилить ногти. Поверхность ногтя должна быть идеально чистой, поэтому, cнимая напил, нужно пользоваться дезинфицирующей жидкостью, наносить салфеткой, не оставляющей ворсинок. Нельзя дотрагиваться руками до ногтей, подготовленных для наращивания.


    Другая причина отслоения материала кроется в несоблюдении условий нанесения бондекса (пожалуйста, не путайте с праймером!). Прежде всего нужно помнить, что егонаносят только одним тонким слоем. На устойчивости материала сказывается плохая фиксация шарика в области кутикулы и боковых валиков, а также попадание акрила на область кутикулы. Даже если снять попавший на кутикулу материал пилкой, положительного результата ждать уже не приходится.
    Ошибкой является и недостаточно плавный переход материала на границе с поверхностью натурального
    ногтя, плохо выполненный опил этого перехода, а также несоблюдение консистенции шарика при работе с
    некоторыми видами акрилов – он может быть либо слишком сухим, либо излишне жидким. Здесь нужно быть
    особенно внимательными начинающим специалистам.
    Мастеру также нужно быть очень внимательным при коррекции, чтобы не пропустить появление так называемых камер. Если соблюдать все правила, материал останется абсолютно устойчивым, даже если время плановой коррекции пропущено. Но порой случается, что все сделано по правилам, а материал все равно отслаивается – хотя бы у одного или нескольких клиентов. Необходимо отдельно разобрать каждый такой случай. Может быть, причина кроется в том, что ногти клиента очень тонкие и «подвижные» – в этом случае необходимо подобрать более пластичный материал. Иногда причиной отслоения может быть обострение хронических заболеваний у клиента или применение сильных лекарств (впрочем, такие случаи крайне редки). Если натуральная ногтевая пластина закручивается при отрастании (вниз или по бокам), может происходить отслаивание материала со стороны свободного края ногтя. В этом случае, во-первых, рекомендуется применять формы, а не типсы, а во-вторых, при каждой коррекции необходимо чистить и проклеивать границу между свободным краем натурального и искусственного ногтей.

    Проблема вторая. Пожелтение материала

    Все акрилы, представленные сегодня на рынке, в процессе «жизни» на натуральных ногтях немного меня-ют свой цвет. С одной стороны, это обусловлено процессами, протекающими внутри материала, а с другой –влиянием оттенка отрастающего натурального ногтя на цвет акрила. Отчего же поверхность акрилового ногтя неестественно желтеет? Основная причина – работа грязной кисточкой с остатками старого акрила. Во избе-жание этого следует помнить несколько основных правил:
    • при работе с некоторыми видами акрилов необходимо особенно строго соблюдать консистенцию шарика и правильность движений кисточки – иначе попадание материала между щетинками неизбежно;
    • после промывания кисточки в очистителе нельзя сразу приступать к работе – нужно сначала опустить ее вмономер (вообще для очистки лучше пользоваться мономером, поскольку частое применение очистителя портит кисточку);
    • кисточки нельзя хранить вверх щетиной! В этом случае старый мономер скапливается у металлического основания, а затем при работе просачивается в шарик и вызывает пожелтение материала.
    Кроме того, для предупреждения пожелтения при работе с акрилами без запаха необходимо бороться с
    излишним количеством мономера (соблюдать консистенцию шарика).
    Дело в том, что избыток мономера в процессе работы поднимается к поверхности акрилового покрытия и вы-зывает появление желтого пятна, чаще всего в районе кутикулы. Провоцировать пожелтение материала может и слишком толстый слой бондекса (или его загрязнение). Незабывайте, что по окончании работы мономер, оставшийся в стаканчике, нельзя переливать в общую емкость или использовать повторно. И еще один важный нюанс: перед покрытием акриловых ногтей цветным лаком необходимо наносить на них базовые покрытия, специально предназначенные для акрилов.

    Проблема третья. Трещины в опасной зоне и постоянная хрупкость ногтей




    Если желтые пятна в крайнем случае можно закрыть темным лаком, то трещины на ногтях требуют немедленного и радикального вмешательства. Чтобы избежать постоянного появления трещин, необходимо проверить:
    • в нужном ли месте сформирована стресс-зона при моделировании материала;
    • правильно ли установлена форма;
    • точно ли подобран размер типсов;
    • не перепилены ли типсы в области стресс-зоны при обработке?
    Желательно, чтобы длина свободного края не превышала половины длины лунки натурального ногтя. Акрил должен быть нанесен не слишком толстым слоем. В противном случае материал потеряет эластичность и станет более хрупким. Внимательно проанализировав весь процесс наращивания и исключив выше перечисленные причины ошибок, каждый мастер сможет решить стоящую перед ним проблему или наметить направление, в котором ему необходимо работать для постоянного самосовершенствования.
    Умный учится всю жизнь,
    Дурак всю жизнь поучает.

  36. 18 пользователя поблагодарили oksi0867 за полезное сообщение:

    @@Наталья (18.08.2011),Arisa (02.01.2012),ICHYA (22.03.2011),Kobritka (09.12.2011),Lidysia (13.12.2010),Nanatika (09.02.2011),nataasha9 (04.12.2012),olessia (19.10.2009),Solntse (04.03.2012),Tamara.L (15.09.2010),Your_neighbour (16.03.2010),багира (10.01.2010),Виктория Миляева (17.02.2010),Гитана (16.10.2009),Маргана (26.09.2011),Смирняшка (29.10.2011),Стейси (08.01.2011),Юлик51 (02.08.2013)

  37. #113
    Читатель
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    2
    Спасибо
    5
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Трещины и отслойки

    подскажите пожалуйста! из-за чего акриловые ногти могут отслаиваться?вроде блеск с ногтей спиливаю, пыль тщательно убираю, праймер наношу, к кутикуле близко не наращиваю, а они все равно от ногтей отслаиваются по краям

  38. #114
    Местный Аватар для НаталияNata
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Новосибирск-Калуга
    Возраст
    35
    Сообщений
    274
    Спасибо
    551
    Поблагодарили: 740 раз
    в 225 сообщениях
    Вес репутации
    6374

    По умолчанию Re: Трещины и отслойки

    olessia, абсолютно у всех отслаиваются? может, просто индивидуальная непереносимость? Вроде описываете все правильно. А фирма акрилов какая?

  39. Этот пользователь сказал Спасибо НаталияNata за это полезное сообщение:

    olessia (19.10.2009)

  40. #115
    Почетный участник Аватар для oksi0867
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Железногорск Красноярского края
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,283
    Спасибо
    11,654
    Поблагодарили: 6,032 раз
    в 1,641 сообщениях
    Фотографии
    8
    Вес репутации
    24175

    По умолчанию Re: Трещины и отслойки

    olessia, перенесла Ваш пост из подраздела Гель, в подраздел Акрил. Будьте внимательнее при выборе темы, в которой задаете вопрос.
    Содержание и тематика Вашего вопроса должны соответствовать теме и подазделу, где Вы его пишете!

    К сути Вашего вопроса: почитайте верхний пост №112. Возможно, он содержит ответ на Ваш вопрос.
    Цитата Сообщение от oksi0867 Посмотреть сообщение
    На устойчивости материала сказывается плохая фиксация шарика в области кутикулы и боковых валиков,
    Цитата Сообщение от oksi0867 Посмотреть сообщение
    несоблюдение консистенции шарика при работе с некоторыми видами акрилов – он может быть либо слишком сухим, либо излишне жидким. Здесь нужно быть особенно внимательными начинающим специалистам.
    Цитата Сообщение от oksi0867 Посмотреть сообщение
    Но порой случается, что все сделано по правилам, а материал все равно отслаивается – хотя бы у одного или нескольких клиентов. Необходимо отдельно разобрать каждый такой случай.
    .....
    Обратите внимание на эти моменты. Может быть в них кроется Ваша ошибка?
    Умный учится всю жизнь,
    Дурак всю жизнь поучает.

  41. 2 пользователя поблагодарили oksi0867 за полезное сообщение:

    olessia (19.10.2009),НаталияNata (18.10.2009)

  42. #116
    Местный
    Регистрация
    20.09.2009
    Сообщений
    91
    Спасибо
    62
    Поблагодарили: 229 раз
    в 66 сообщениях
    Фотографии
    1
    Вес репутации
    5657

    По умолчанию Re: Наращивание акрилом (общие вопросы)

    а я еще после опила ногтевой пластины прохожусь алмазным конусом по куттикуле и возле нее, чтобы наверняка избавиться от птеригия, затем смахиваю пыль и наношу преп и праймер!

  43. 2 пользователя поблагодарили Ада Бут за полезное сообщение:

    oksi0867 (19.10.2009),olessia (19.10.2009)

  44. #117
    Читатель Аватар для Оксана Андреевна
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Крым
    Возраст
    45
    Сообщений
    10
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 11 раз
    в 9 сообщениях
    Вес репутации
    5344

    По умолчанию Re: Наращивание акрилом (общие вопросы)

    Спасибо модетатору за такую полезную информацию,мое первое наращивание самой себе показало отслойки через неделю - этого я раньше не знала, но теперь я умная!
    Но у меня такой вопрос - при подготовке ногтевой пластины,перед нанесенние акрила на ноготь,праймер должен хорошо просохнуть или на еще влажный наносим материал?
    В инете где-то прочитала такую информацию,почему-то только для френча,что праймер нужно наносить 2 раза, первый слой должен просохнуть хорошо,а второй должен быть влажным и наноситься акрил, как правильно то,а?

    Добавлено через 2 минуты
    и еще я делала так - обезжириватель наносила после подготовки ногтя пилкой,а уже после обезжиривателя -праймер?
    Последний раз редактировалось Оксана Андреевна; 19.10.2009 в 01:30. Причина: Добавлено сообщение

  45. Этот пользователь сказал Спасибо Оксана Андреевна за это полезное сообщение:

    oksi0867 (19.10.2009)

  46. #118
    Местный
    Регистрация
    20.09.2009
    Сообщений
    91
    Спасибо
    62
    Поблагодарили: 229 раз
    в 66 сообщениях
    Фотографии
    1
    Вес репутации
    5657

    По умолчанию Re: Наращивание акрилом (общие вопросы)

    Оксана Андреевна, все правильно, праймер должен немного просохнуть!

    Добавлено через 6 минут
    Оксана Андреевна, все ты правильно делаешь! а праймер должен подсохнуть!
    Последний раз редактировалось Ада Бут; 19.10.2009 в 01:40. Причина: Добавлено сообщение

  47. Этот пользователь сказал Спасибо Ада Бут за это полезное сообщение:

    oksi0867 (19.10.2009)

  48. #119
    Местный
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    77
    Спасибо
    36
    Поблагодарили: 29 раз
    в 18 сообщениях
    Вес репутации
    5427

    По умолчанию Re: Наращивание акрилом (общие вопросы)

    Цитата Сообщение от oksi0867 Посмотреть сообщение
    • не перепилены ли типсы в области стресс-зоны при обработке?
    а разве мы не запиливаем типсу под ноль на границе ноготь-типс?

  49. #120
    Читатель
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    2
    Спасибо
    5
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Наращивание акрилом (общие вопросы)

    Маникюрный магазин в Москве (Курская)
    подскажите пожалуйста! для наращивания акрилом, что лучше наносить два слоя праймера или один слой бондер второй праймер?

  50. Этот пользователь сказал Спасибо olessia за это полезное сообщение:

    oksi0867 (21.10.2009)

Страница 4 из 33 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 490
    Последнее сообщение: 03.12.2013, 13:08
  2. укрепление акрилом
    от sapunova.nata в разделе Акрил
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.03.2012, 13:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •