Страница 67 из 73 ПерваяПервая ... 17576566676869 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,010 из 2174

Тема: Био-гель

  1. #1981
    Новичок Аватар для An_4ik
    Регистрация
    13.01.2012
    Сообщений
    48
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 10 раз
    в 7 сообщениях
    Вес репутации
    4526

    По умолчанию Re: Био-гель

    Посмотреть на карте Москвы
    посмотрите обучающее видео ихнее в мастер классах, Ирина Голованова выкладывала, если не ошибаюсь..

  2. #1982
    Местный Аватар для Panterka07
    Регистрация
    29.08.2012
    Возраст
    33
    Сообщений
    88
    Спасибо
    50
    Поблагодарили: 4 раз
    в 4 сообщениях
    Вес репутации
    4331

    По умолчанию Re: Био-гель

    У меня сегодня сложилась вот такая проблемка: Укрепляла биогелем Ириск, клиентка захотела белый френч и рисуночек, френч сделала белой гель краской (пробывала на свой страх и риск, получилось хорошо, главное делать слои тоненькие) сверху покрыла френч тонким слоем биогеля, высушила и на липкий сделала рисунок, и когда начала покрывать, мой рисунок начал уплывать... Я конечно с горем пополам перекрыла гелем рисунок, сделав слой потолще, но когда начала снимать липкий слой, местами рисунок тоже стерся, и там где стерся я подрисовала, и сверху решила закрепить лаком-базой, но мне и это тяжело далось, т.к у меня чуть опять все не уплыло....
    Так как можно рисовать под биогель? Может на подзапиленную поверхность?

  3. #1983
    Местный Аватар для Нюша :)
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    34
    Сообщений
    608
    Спасибо
    325
    Поблагодарили: 218 раз
    в 115 сообщениях
    Вес репутации
    1398279

    По умолчанию Re: Био-гель

    Panterka07, да, на липкости рисунок всегда плывет.

  4. #1984
    Местный Аватар для dany
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Трехгорный
    Сообщений
    595
    Спасибо
    442
    Поблагодарили: 464 раз
    в 256 сообщениях
    Фотографии
    8
    Вес репутации
    6921

    По умолчанию Re: Био-гель

    Panterka07, рисунок не просох. я всегда на липкий рисую, ничего не плывет.
    "Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир!" (с) Г.Г.Маркес

  5. #1985
    Супер-модератор Аватар для Legenda
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,557
    Спасибо
    1,318
    Поблагодарили: 13,150 раз
    в 3,139 сообщениях
    Фотографии
    135
    Вес репутации
    1310054

    По умолчанию Re: Био-гель

    dany, а сколько раз в неделю после росписи по липкому вы кисти меняете?
    Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признания чужого превосходства. (Хосе Индженьеросъ)

  6. #1986
    Супер-модератор Аватар для Legenda
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,557
    Спасибо
    1,318
    Поблагодарили: 13,150 раз
    в 3,139 сообщениях
    Фотографии
    135
    Вес репутации
    1310054

    По умолчанию Re: Био-гель

    Panterka07, я рисую на зашлифованную поверхность и сверху покрываю,хорошо просохший рисунок,тем же био-гелем,все стоит и не плывет
    Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признания чужого превосходства. (Хосе Индженьеросъ)

  7. Этот пользователь сказал Спасибо Legenda за это полезное сообщение:

    Нюша :) (06.09.2012)

  8. #1987
    Местный Аватар для dany
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Трехгорный
    Сообщений
    595
    Спасибо
    442
    Поблагодарили: 464 раз
    в 256 сообщениях
    Фотографии
    8
    Вес репутации
    6921

    По умолчанию Re: Био-гель

    Цитата Сообщение от Legenda Посмотреть сообщение
    dany, а сколько раз в неделю после росписи по липкому вы кисти меняете?
    я кисть промываю хорошо (рисую синтетикой) - не меняла еще. колонком если то на снятый липкий слой рисую.
    "Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир!" (с) Г.Г.Маркес

  9. #1988
    Читатель
    Регистрация
    28.08.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 раз
    в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Био-гель

    Добрый день ВСЕМ!!!!! Оххххххх... одолела все 67 страниц!!!! Всем девчонкам огромное спасибо! Ваша помощь бесценна!!!!! Опыта работы био гелем мало, вопросов много)) Но сейчас ГОРАЗДО меньше,чем было. Теперь тренировки и тренировки:-) Хороший у вас форум:-)СПАСИБО. Надеюсь в скором времени,тоже выложу свои работы:-)

  10. #1989
    Местный
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    193
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 25 раз
    в 15 сообщениях
    Вес репутации
    4651

    По умолчанию Re: Био-гель

    вот что это такое? Модераторы, когда это кончится?

  11. #1990
    Новичок Аватар для An_4ik
    Регистрация
    13.01.2012
    Сообщений
    48
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 10 раз
    в 7 сообщениях
    Вес репутации
    4526

    По умолчанию Re: Био-гель

    Эльза,Такое впечатление, что кто-то хочет сделать так, чтобы форумом было невозможно пользоваться!!!

  12. #1991
    Читатель
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    10
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 раз
    в 0 сообщениях
    Вес репутации
    4432

    По умолчанию Re: Био-гель

    Девочки подскажите, придет клиентка,у неё биогель на ноготках весь потрескался,хочет наростить гелем.А у меня жидкости для снятия биогеля нет.Я ещё биогель не проповала.Можно ли биогель снять пилкой осторожно? Простите если вопрос глупый,я новичек.

  13. #1992
    Новичок Аватар для An_4ik
    Регистрация
    13.01.2012
    Сообщений
    48
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 10 раз
    в 7 сообщениях
    Вес репутации
    4526

    По умолчанию Re: Био-гель

    снять можно, но очень не просто)) он как резинка, тяжело пилится, лучше все таки найти ацетон) я еще жидкостью севериновской для снатия акрила и искусственных покрытий снимала. и потом боюсь клиентка не поймет, био то и делают, чтобы потом не спиливать)

  14. #1993
    Новичок
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    28
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 4 раз
    в 2 сообщениях
    Вес репутации
    4387

    По умолчанию Re: Био-гель

    Девочки, очень извиняюсь, если не в тему: вопрос - можно ли био с чем-нибудь мешать или комбинировать? Кто пробовал или только я ненормальная? У меня возникла идея таким образом бороться с отслойками - если БИО более пластичный, то он при проблемных ногтях может помочь как переходный слой - от натурального к искусственному.

  15. #1994
    Местный Аватар для Лиана С.
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    г. набережные челны, татарстан
    Сообщений
    579
    Спасибо
    536
    Поблагодарили: 15 раз
    в 13 сообщениях
    Вес репутации
    5025

    По умолчанию Re: Био-гель

    нужно бы вам форум почитать... а так, за смешивание-никто еще не наказывал-эксперементируйте.
    С дипломом можно заработать на жизнь. Самообразование сделает вам состояие.

  16. #1995
    Новичок Аватар для Юлия МоцартАртХаус
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 3 раз
    в 3 сообщениях
    Фотографии
    4
    Вес репутации
    4857

    По умолчанию Re: Био-гель

    Добрый день, друзья! Приглашаем посетить бесплатный семинар по линейке biotech "MozartHouse" (биогели).
    Мы расскажем и покажем бесплатный мастер-класс в среду 17 октября в 11:00.
    Тема мастер-класса "Абстракция", "Клюква собранная в лесу у Лесной Гавани"

    Материалы абсолютно безвредны для натуральных ногтей, обладают прочностью, гибкостью, просты в выкладке, расход минимальный. Экономят время мастера и клиента, снимаются с помощью ремувера, не травмируют собственные ногти. Рекомендуются - для клиентов с тонкими слоящимися ногтями и для восстановления натуральных ногтей после длительного наращивая после длительного наращивания. Не имеет противопоказаний.

    Также, вспомним о гель-лаках "MozartHouse", которые носятся две недели, не скалываются по краям и не теряют глянец.

    Получить более подробную информацию и записаться на семинар Вы можете по тел. (495)660-15-15
    Добро пожаловать!

  17. #1996
    Новичок
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    28
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 4 раз
    в 2 сообщениях
    Вес репутации
    4387

    По умолчанию Re: Био-гель

    Вот чуть выше я задавала вопрос, пробовал ли кто нибудь использовать био как подложку для перехода от проблемного ногтя к искусственному, вроде как против всех законов, а я стала так делать и ..... клиентов моих нет никого. Попрощалась я мысленно и с любимой клиенткой, которая просила сделать ей получше, она уезжала на месяц. Вот пришла сегодня. Ногтям 1 месяц и 12 дней! Ни одной отслойки! Это даже не смешно.

    Вложение 15522
    Конечно тут сросло так что форму и не узать, но коррекция быстрая была - длину убрала на 2/3. Но девочки может это и дальше пробовать стоит! Посмотрим.

    DSC09910 копия.jpg
    Ну это после, но тоже с Био!

  18. #1997
    Новичок
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    28
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 4 раз
    в 2 сообщениях
    Вес репутации
    4387

    По умолчанию Re: Био-гель

    А изначально Нейлклабе я такое читала, http://www.nailclub.ru/forum/showthr...t=16577&page=4.
    Последний раз редактировалось Iriska1271; 26.10.2012 в 17:10.

  19. #1998
    Новичок
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    33
    Спасибо
    3
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Вес репутации
    4213

    По умолчанию Re: Био-гель

    Девочки, подскажите , пожалуйста. Недавно впервые сделала био-гель у мастера на свои слоящиеся и ломкие ногти. Что мне нанёс мастер - не могу сказать. Не понравилось, что ногти были полностью обточены грубой пилкой, все были пыльные и белые. А нужно ж юыло только снять влеск с ногтя , так я читала в интернете. Также я читала про био-гель, что он не корректируется, а снимается жидкостью через 2-3 недели. И если био-гель не снимать - он как-то деформирует ногтевую пластину. Т.е. снимать обязательно!! Я пришла через 3 недели, несколько ногтей открошились от кончиков ( вернее, я их отодрала, т.к. они отслоились) . Мастер поспиливала грубой пилкой весь этот гель почти полностью, сравняла гель и ноготь и заново нанесла все слои. Перекрыла старый оставшийся гель на ногтях новыми слоями. Ногти потолще стали. Я спросила - чего не снимает полностью ? Та ответила - а зачем?
    ВОПРОС! Это точно био-гель? Баночка с гелем - совершенно без надписей. Я стремлюсь отрастить ногти, или помочь ногтям приобрести здоровый вид. В цене, скорее всего, нет особо разницы между гелем и биогелем.. Так зачем тогда вводить в заблуждение? Или я зря на человека плохо думаю? И это у меня на ногтях биогель...

  20. #1999
    Местный Аватар для Лиана С.
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    г. набережные челны, татарстан
    Сообщений
    579
    Спасибо
    536
    Поблагодарили: 15 раз
    в 13 сообщениях
    Вес репутации
    5025

    По умолчанию Re: Био-гель

    я думаю так: если своя форма ногтя красивая и проблема в том, чтоб отрастить длину-то укрепление био имеет смысл, но при этом не надо забывать, что отрастив длину и сняв материал-риск сломать все такой же как и до укрепления, т.е. если ногти тонкие от природы, либо слоятся из-за проблемм со здоровьем, то прийдется ходить на коррекцию. А к коррекции у каждого мастера подход свой(зависит от проффесионализма мастера, выбора материалла, на котором работает мастер и т.д.). PS:3 недели носки-не плохой результат. Думаю договариваться и обговаривать все детали нужно с мастером до процедуры. Я предлагаю био, если клиент не хочет свои ногти спиливать, но в зависимости от длины (для достижения красивого результата) тоже начала прибегать к выпиливанию родного ноготка из нутри. Мороки много, работы столько же, и цену в ряде случаев я не вижу смысла делать дешевле, чем при наращивании(исключение, если просто укрепляем и мажем био в 1 слой, но клиентам нужен френч, блестки и чтоб ровненькие, как на картинке.
    Поправте меня, если где то не права.
    С дипломом можно заработать на жизнь. Самообразование сделает вам состояие.

  21. #2000
    Новичок
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    33
    Спасибо
    3
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Вес репутации
    4213

    По умолчанию Re: Био-гель

    Да, 3 недели проходила, ногти чуточку отросли. А до этого ( вдруг летом!!) стали крошиться, слоиться и я вынуждена была под корень обрезать. И уже ни один ноготь даже на пару миллиметров не смог отрасти - так слоятся.
    Вопрос в другом. Я договаривалась именно на биогель, хочу отрастить свои и чтобы потом они были нормальные. Ранее ногтики не супер, но были. Просто открыто я мастеру не могу свои подозрения высказать. Вдруг, я сильно заблуждаюсь? И био-гель действительно не снимают каждый раз жидкостью?!

  22. #2001
    Местный Аватар для Kiti
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    г. Елец
    Сообщений
    91
    Спасибо
    35
    Поблагодарили: 27 раз
    в 18 сообщениях
    Вес репутации
    4698

    По умолчанию Re: Био-гель

    Мне тоже один раз снимали био спиливая, потом только поняла что на жидкости они экономили, если спиливать гель ногти вы свои не отрастите, а повредите только, перед био проходят только бафом,скорее всего вам тупо нанесли гель для наращивания.

  23. #2002
    Новичок
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    33
    Спасибо
    3
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Вес репутации
    4213

    По умолчанию Re: Био-гель

    Я тоже так думаю. А что скажете про то, что био-гель нужно обязательно снимать полностью ( т.к. иначе гель деформирует форму ногтя или что-то так.. не помню точно, что было написано, но суть такова была.. - типа " потянет ноготь.."
    И однозначно не бафом обпиливали в первый раз. Я сейчас почитала о бафах - мне точно пилочкой грубой верхний слой ногтя снимала она. Значит, точно не биогель? Так некрасиво ...
    Последний раз редактировалось ОКСИ3; 29.10.2012 в 22:29.

  24. #2003
    Местный Аватар для Лиана С.
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    г. набережные челны, татарстан
    Сообщений
    579
    Спасибо
    536
    Поблагодарили: 15 раз
    в 13 сообщениях
    Вес репутации
    5025

    По умолчанию Re: Био-гель

    про что вы!? вы фото своих ногтей выложить можете, так голословно делать выводы, что вас обманули не стоит. ногть зачищают, придают шершавость пилкой 180. при коррекции материал докладывают, убирая лишь отслои, чтоб лишний раз не травмировать ваш ногть. чем вы не довольны, я не понимаю? материал держался, дискомфорта вы не почувствовали(а то что вы увидели пыль и испугались.... мне кажется вы очень критичны(хотя может в какой то мере и правы по своему). Но если это выс так угнетает, почему бы не спросить об этом мастера, которому вы доверили свои руки, чем кричать после пожара. по крайней мере,гадать на кофейной гуще био это или нет-бессмыслено. и то, что вам пилили материалл-не говорит о том, что это не био.
    С дипломом можно заработать на жизнь. Самообразование сделает вам состояие.

  25. #2004
    Местный Аватар для Лиана С.
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    г. набережные челны, татарстан
    Сообщений
    579
    Спасибо
    536
    Поблагодарили: 15 раз
    в 13 сообщениях
    Вес репутации
    5025

    По умолчанию Re: Био-гель

    Kiti, с чего вы сделали вывод, что они экономят?
    С дипломом можно заработать на жизнь. Самообразование сделает вам состояие.

  26. #2005
    Местный Аватар для dany
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Трехгорный
    Сообщений
    595
    Спасибо
    442
    Поблагодарили: 464 раз
    в 256 сообщениях
    Фотографии
    8
    Вес репутации
    6921

    По умолчанию Re: Био-гель

    ОКСИ3, я своим девочкам через раз снимаю био спиливанием, держать в ацетоне не есть хорошо! и пилю я его так же как и гель, потому что есть все жеж разное понятие укрепления: можно два раза как лаком намазать био-гель, а можно и апекс им сформировать, и на форму нарастить - соответственно попилить.
    "Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир!" (с) Г.Г.Маркес

  27. #2006
    Местный Аватар для Анютка 76
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Ярославская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    668
    Спасибо
    586
    Поблагодарили: 392 раз
    в 193 сообщениях
    Фотографии
    18
    Вес репутации
    6429

    По умолчанию Re: Био-гель

    А чего не понятно-то био или нет? Биогель он же мягкий, а обычный гель твёрдый как стекло.

  28. #2007
    Местный Аватар для Kiti
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    г. Елец
    Сообщений
    91
    Спасибо
    35
    Поблагодарили: 27 раз
    в 18 сообщениях
    Вес репутации
    4698

    По умолчанию Re: Био-гель

    Лиана С., Потому что у меня было нанесено два тоненьких слоя прозрачного био, и спиливая его ноготь тоже спилили. Я согласна что если делать апекс размачивать смысла нет. Био гель не скалывается по краям так как он пластичен и если отслоится снимется пленкой. Перед его нанесением не опиливают пилкой 180 грит.
    ОКСИ3,Мне кажется про то что он потянет ноготь все фигня, никуда он его не потянет.

  29. #2008
    Новичок
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    33
    Спасибо
    3
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Вес репутации
    4213

    По умолчанию Re: Био-гель

    По мягкости - сказать не могу. Т.к. мне "на под корень обрезанные" наносили. Поэтому и отходила 3 недели, правда и на таких коротких 4 ногтя умудрились отслоиться. Я думала это мои ногти так сильно под гелем слоятся. А почитала тут - это сам гель отслоился... Сейчас - ногти 3 мм, как стеклянные или каменные, не гнутся.. На зуб - как пластмасса. Я тогда пообдирала себе кончики, на вкус - как пластмасса был материал. Мне кажется, что и акриловые у меня раньше были точно такие.
    В принципе, к самому покрытию у меня нет претензий- ногтики аккуратные, по крайней мере сейчас рука выглядит намного лучше, чем до этого.
    Меня смущает то, что в целом у меня такое ощущуние, что это не биогель. По многим моментам. Про запах спецефически пишут ( я ногти в момент нанесения не нюхала, но и в момент нанесения и потом - никаких запахов я не почувствовала ( или очень слабый должен быть запах смолы?)
    Сниматься должен пленочкой или подобно, но в любом случае без обпиливания.
    У мастера я спросила. Она сказала, что это био. Гель
    Однозначно, буду и далее пользоваться био, скорее всего, осилю все 67 страниц и куплю себе сама весь комплекс. Покрытие биогелем у нас стоит 100 грн. ( на ваши 400р.). Если ногти отростут ( а они у меня не шикарные когтищи!!) - будут сами тонкие, прийдется корректировать через 2 недели.. Накладно. В принципе, для этого я к мастеру и пошла.. именно с целью подрастить ногти и чтобы ногти были здоровыми и при этом понять, как это делать дома. Читала в интернете много инфы - кое какие понятия уже имею, процесс примерно представила. А потом пришла к мастеру - и реально второй раз ногти обпиливаливают. И как правильно снять - я по другому представляю ( но не до конца понимаю , нужно увидеть..) Я поняла так, что нужно слегка обпилить верхний гель финишный и наложить ватки с жидкостью, а потом снять палочкой ( все как с акриловыми ногтями) . А потом слегка обработать пилочкой мелкой ( снять то, что не отошло).
    И еще. Для каждого биогеля подходит только своя смывка или есть более щадящая, например РЕмувер от био скульптур геля ( вроде бы он самый натуральный). Или Он тоже с ацетоном и нет принципиальной разницы?

  30. #2009
    Местный Аватар для Kiti
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    г. Елец
    Сообщений
    91
    Спасибо
    35
    Поблагодарили: 27 раз
    в 18 сообщениях
    Вес репутации
    4698

    По умолчанию Re: Био-гель

    ОКСИ3, не удивительно что материал отслоился так как не было свободного края отросшего и торец не был запечатан гелем. Это вы ещё хорошо проносили. Все правильно понимаете про снятие спилить финиш нанести ватку смоченную жидкостью и завернуть в фольгу а потом палочкой отодвигать. Жидкость для снятия био вся содержит ацетон, фирма может быть любая.

  31. #2010
    Новичок
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    33
    Спасибо
    3
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Вес репутации
    4213

    По умолчанию Re: Био-гель

    Маникюрный магазин в Москве (Курская)
    Да, кончики ногтей тут же пооблазили. И пытались крошиться и за все цепляться. Я их пилочкой подравнивала. Поэтому, почти за месяц ногти на 3 мм удлиннились только. Хотя, перед этим я пролечила свои ногти комплексом Тринд ( 3 недели) . Даже это не помогло...
    А можно использовать разные фирмы одновремпенно? Или база, сам гель , покрытие и смывка , дезинфектор желательно чтобы был от одной фирмы. В основном , речь тут идет про IRISK. А я изначально хотела купить себе Биоскульптур гель. Можно, смывку не покупать и Санитайзер от этой фирмы? А гели этой фирмы? Или Биоскульптур вообще не стоит тех денег, которые за него нужно платить?

Страница 67 из 73 ПерваяПервая ... 17576566676869 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •