Голосование: Раздел "покрытия" должен делиться на подкатегории ...

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Модернизация каталога!

  1. #1
    Администратор Аватар для Голованова Ирина
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    1,616
    Спасибо
    873
    Поблагодарили: 6,494 раз
    в 955 сообщениях
    Фотографии
    23
    Вес репутации
    10

    Хорошо Модернизация каталога!

    Посмотреть на карте Москвы
    Категории нашего каталога продукции такая, достаточно больная тема, так как позиций много, разместить всё так, чтобы было всё понятно и всё на виду достаточно сложно. Самый основной вопрос всегда стоит - сначала разделить по фирме, а потом уже подразделы по качественным характеристикам ( как в разделах акрил, гель) или наоборот. Очень хочется преобразовать раздел "Препараты для маникюра и педикюра", на мой взгляд там жуткая неразбериха, много фирм, много препаратов. Опять же вопрос - разделять по фирмам (JessNail, IRISK, Patrisa Nail итд) или по группе товаров (скраб, мыло, крем итд). Еще меня вдруг осенило, что возможно будет логично вынести из раздела "гель" био-гели и гель-лаки и создать для них отдельные большие категории. А еще на многих сайтах отдельно вынесены цветные пудры и гели. Вопросов, вообщем, масса и, естественно, требуется ваше мнение, для вас же стараемся!
    Последний раз редактировалось Голованова Ирина; 16.04.2011 в 15:55.

  2. 2 пользователя поблагодарили Голованова Ирина за полезное сообщение:

    aleksandra (16.04.2011),ЛюбовьСладкийСон (16.04.2011)

  3. #2
    Почетный участник Аватар для aleksandra
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Секретный городок
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    732
    Поблагодарили: 897 раз
    в 412 сообщениях
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Категории каталога

    Голованова Ирина, Мне больше нравится,когда разделено не на фирмы,а на группы товара.Потому что я не принципиальна к фирме,я ищу соотношение цена-качество.И ещё бы сделать рассортировку(не обязательно),по цене от меньшего к большему,например.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Голованова Ирина Посмотреть сообщение
    возможно будет логично вынести из раздела "гель" био-гели и гель-лаки и создать для них отдельные большие категории
    Да!Надо создать отд. категории.
    Последний раз редактировалось aleksandra; 16.04.2011 в 16:13. Причина: Добавлено сообщение

  4. Этот пользователь сказал Спасибо aleksandra за это полезное сообщение:


  5. #3
    Администратор Аватар для Голованова Ирина
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    1,616
    Спасибо
    873
    Поблагодарили: 6,494 раз
    в 955 сообщениях
    Фотографии
    23
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Категории каталога

    Еще такие дилеммы у меня:
    1. Подраздел "праймер, подготовитель, обезжириватель" очень разросся и, естественно, конца и края этому нет. Корректно ли его упразднить и сделать подразделы "праймер для акрила", "праймер для геля", "бонд" и т .п.
    2. Может переименовать категории "акрил" и "гель" в "акриловая технология" и "гелевая технология" и добавить к каждой фирме подраздел с сопутствующими препаратами. То есть в разделах будет не только непосредственно акрил и гель, но и все нужные препараты.
    3. Если осуществить второй пункт, то первый пункт нужен? нужно вообще повторять все праймеры в крупном разделе с сопутствующими, если они уже будут в подразделах к акрилу и гелю?

    Цитата Сообщение от aleksandra Посмотреть сообщение
    я не принципиальна к фирме,я ищу соотношение цена-качество.
    вот я тоже так думаю

  6. #4
    Почетный участник Аватар для aleksandra
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Секретный городок
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    732
    Поблагодарили: 897 раз
    в 412 сообщениях
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Категории каталога

    Голованова Ирина, 2 вариант,самый удобный!Если человек работает на геле,он сразу полезет в этот раздел,а там всё что надо в технологии.Соответственно,и переименовать надо.Повторять нигде не надо,это будет засорение разделов.Пусть будет "коротко и ясно".

  7. Этот пользователь сказал Спасибо aleksandra за это полезное сообщение:


  8. #5
    Администратор Аватар для Голованова Ирина
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    1,616
    Спасибо
    873
    Поблагодарили: 6,494 раз
    в 955 сообщениях
    Фотографии
    23
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Категории каталога

    ну вот я сомневаюсь повторять-не повторять, потому что боюсь не все догадаются искать там препараты, эти подразделы же не будет видно на главной, это уже третий уровень. А большой раздел "сопутствующие" все равно останется - есть же препараты не относящиеся ни к акрилу, ни к гелю (клей, антисептики, для снятия лака). Ну вот пример. Нужен мне обезжириватель, захожу я на главную, вижу там раздел "сопутствующие препараты". Обезжириватель сопутствующий? Сопутствующий. Ищу его там, а его там нет. Может я его догадаюсь в гелевой или акриловой технологии поискать, а может и нет. Может я просто закрою сайт, а может буду звонить в офис, чтоб помогли найти. А если я таких как я будет много, то операторы на телефоне закипят и работать им будет некогда.
    Вот боюсь, что так может быть, т.к. мыслят все по своему. За всех, конечно, всё не продумаешь, но хочется по максимуму исключить несуразицы. А то знаете какие случаи бывают, иногда приходится объяснять, что если позиция называется "ликвид 15 мл", на фото изображены несколько бутылочек разного объема, а в заказе привезли всего одну бутылочку 15 мл, то это вовсе не замануха и мы не обманщики,а просто на фотке изображена вся серия ликвидов.
    Последний раз редактировалось Голованова Ирина; 17.04.2011 в 01:25.

  9. #6
    Почетный участник Аватар для aleksandra
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Секретный городок
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    732
    Поблагодарили: 897 раз
    в 412 сообщениях
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Категории каталога

    Голованова Ирина, а вот,насчет фото.Лучше ставить фото того,что придет в посылке!Чтоб потом не было разочарований и выяснений(с нашей стороны)
    Я уже недавно так лоханулась.Пришлось поругаться,и попросить вернуть деньги и забрать товар.

    Добавлено через 9 минут
    Ну,а если есть сомнения в разделах,то тогда делайте ЕЩЁ и "Сопутствующие".Но когда я заказывала в первый раз здесь.Я просидела несколько часов,так как всё раскидано.И как раз удивилась тому,что нет подготовительных средств в категории.Пришлось их искать в др. разделе
    Последний раз редактировалось aleksandra; 17.04.2011 в 01:39. Причина: Добавлено сообщение

  10. #7
    Администратор Аватар для Голованова Ирина
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    1,616
    Спасибо
    873
    Поблагодарили: 6,494 раз
    в 955 сообщениях
    Фотографии
    23
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Категории каталога

    Маникюрный магазин в Москве (Курская)
    aleksandra, ну с этим у нас вроде таких проблем нет, если только не замечаем, что поставщик что-то поменял. А так, даже то что у поставщиков одной позицией идет, какие-нибудь там стаканчики с тюльпанчиками или розочками мы представляем как разные позиции. Лишние заморочки, зато честно и спокойно.

    Добавлено через 4 часа 49 минут
    Принимайте обновления! Теперь о новинках всегда можно узнать в каталоге - появился отдельный раздел, в котором будут помещаться новые поступления. Для удобства, товары будут помещаться в подкатегории с датой поступления, чтобы вы сразу видели были ли обновления в момента вашего последнего визита. Все эти товары так же размещены и в категориях, соответствующих их характеристикам.
    Последний раз редактировалось Голованова Ирина; 17.04.2011 в 10:24. Причина: Добавлено сообщение

  11. Этот пользователь сказал Спасибо Голованова Ирина за это полезное сообщение:

    aleksandra (17.04.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •