Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 49 из 49

Тема: Бразильское выпрямление волос

  1. #31
    Местный Аватар для esenina
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    678
    Спасибо
    156
    Поблагодарили: 863 раз
    в 425 сообщениях
    Фотографии
    18
    Вес репутации
    157125

    По умолчанию Re: Бразильское выпрямление волос

    Посмотреть на карте Москвы
    КсенияДанилова, да делайте, я ж вам не запрещаю))) А я разобралась, ага.

    Если проанализировать состав средства, многое становится понятным. Действительно, в отличие от составов для химзавивки волос, в данном
    случае применяется не тиогликолевая кислота(или ее соли), а альдегиды
    - формальдегид и биформил. Альдегиды - не всегда консерванты, в данном
    случае уж точно, они выполняют роль кератолитиков - то есть веществ,
    которые могут вызывать химические изменения в кератине волос или
    ногтей. В составах для кератинового восстановления волос, так же как и при классической химзавивке волос, выпрямление самого волоса происходит с применением формальдегида, иначе говоря, формальдегид разрушает дисульфидные
    мостики в волосах, вследствие чего они и выпрямляются. При повышении температуры процесс ускоряется, кератин размягчается и здесь вступает
    в действие комплекс цетримония хлорида(широкоприменяемый ингредиент
    для кондиционирования и выравнивания волос, который способен на
    обычных волосах создавать защитную пленку, а вданном случае при
    воздействии температуры эта пленка становится весьма плотной) и
    силиконов, причем один из силиконов,амодиметикон, так же обволакивает волос, и компенсирует действие альдегидов на него. Амодиметикон в союзе с цетримониумом хлоридом и дают тот потрясающий блеск, о котором вы говорите. Входящий в состав
    кератин - в данном случае, выполняет исключительно кратковременные
    кондиционирующие функции. Кроме того,я предполагаю, что он введен
    среди ингредиентов для того, чтобы производители легально могли
    назвать свой продукт "жидким кератином" - думаю, вы уже наслышаны о
    рекламных компаниях этих производителей... Отсальные ингредиенты
    выполняют роль основы (цетераиловый спирт) и улажнителей (пропиленгликоль).
    Бензофенон выполняет роль солнцезащитного фильтра.
    Как видите - никакой кератин никуда не запаивается... Да это и
    невозможно химически. Это оставим на совести диллеров, равно как и все
    остальное, что они несут."

    От себя добавлю: Пропиленгликоль - стимулятор проникновения в глубь
    лежащие слои кожи и волоса биологически-активных веществ.
    А вот ещё другая сторона температурного воздействия... Температура изменения структуры кератина колеблется в интервале
    120-170 градусов, при привышении данных допустимых температур
    происходят необратимые изменения в струкуре кератина волоса. При влажных
    волосах температурный режим ещё ниже.
    В бразильском методе температура указана 230-240 градусов, при этом её (температуру) обязательно надо использовать именно такую, т.к. процесса выпремления волос и значительного блеска а-ля здоровых волос не получится (кто придумал что волосы насыщаются таким способом был явно не физиолог или
    трихолог, а маркетолог и PR-щик).
    Хоть на выходе такой процедуры волосы выглядят шикарно -их можно под корень срезать, т.к. физиологичную структуру волоса разрушили, питание волоса от корней не будет происходить, т.к. новая структура волоса не способна переносить питательные вещества по волосу.
    Альдегиды, включая формальдегид - не только консерванты. Эти вещества очень активны в химическом отношении, в том числе и в отношении кератина волос.
    Проанализировав несколько формул подобных препаратов вот что можно сказать: основа, увлажнители, формальдегид, глиоксаль (бифурил), или и то и другое вместе - действующие вещества, специальные силиконы, кондиционирующие вещества.
    Процесс мало чем отличается от типичной химзавивки или выпрямления волос с использованием тиогликоля, но представляет собой более агрессивную ее разновидность. На первом этапе при нанесении состава на волосы - формальдегид разрушает бисульфидные мосты, волос распрямляется - то есть это типичное кератолитическое действие на структуру кератина волос. Этот процесс идет гораздо интенсивнее при нагревании. В состав так же входят силиконы, которые и выполняют роль "филлера", то есть если в химзаивке используется нейтрализация, то здесь вместо нейтрализации, место полуразрушенных участков кератина волос заполняется силиконами - именно они дают то самое потрясающе красивое сияние волос после процедуры, они же выравнивают поверхность волоса, они же отчасти его кондиционируют и делают более упругим, тяжелым.
    Как видите, никакой кератин, кроме самого кеартина волос клиентки в процессе не участвует... А теперь про кератин, который указан в составах: Это гидролизированный кератин (жидкий) введен в препарат исключиетльно как кондиционирующая добавка, атк как является неплохим увлажнителем в косметических средствах. Припаять, запаять или еще как-то удержать его на волосах просто невозможно...

    Думаю, что производитель его ввел в состав для того чтобы легально назвать препарат КЕРАТИНОВЫМ ВЫПРЯМЛЕНИЕМ, когда на самом деле работает только формальдегид и силиконы.... Но видимо в свете моды на все натуральное - агресивная реклама и трещит о том, что это натуральный процесс и вообще не процесс химический....

    Теперь главное о безопасности. Во время этой процедуры происходит испарение формальдегида, и его соприкосновение с кожей головы. Я сразу скажу, что ничего не имею против формальдегида, так как он до сих пор активно используется как в косметике (лаки для ногтей), кремы, так и в фармацевтических лечебных препаратах, но в концентрации не более 3%. Я предполагаю, что в препаратах для выпрямления, эта концентрация превышена в несколько раз, а соответственно, риск возникновения негативных реакций формальдегида очень и очень велика. Выход один: работа в перчатках (обязательно), защита кожи головы клиента, и работа буквально под вытяжкой центрального типа. Впротивном случае ничего хорошего от здоровья ждать очень скоро не придется.... Не хочу пугать последствиями, но они не из приятных...


    А в отношении 42% кератина - пока никто внятно не ответил о содержании по сухому веществу кератина в косметическом сырье, которое вливается в такой, мягко говоря, астрономической концентрации. Что бы было понятно: можно взять сырьё "кератин" с 5% по сухому веществу чистого кератина и добавить 4,2%; а можно взять сырьё "кератин" с 0,5% по сух. веществу и добавить 42%, вот только при 5% кератина, добавить более 13%-15% по массе в состав косметики как-то не получается, в крупную крупку всё превращается.

    P.S.: Опус не мой, естественно. Девушка-стилист решила всё-таки выяснить досконально чё-каво и написала химику-технологу организации, занимающейся производством и реализацией кератина. Попросила она его проанализировать несколько составов кератиновых выпрямителей самых популярных марок. Ему пофиг, он просто человек, досконально знающий химию в целом и от и до о кератине в частности...
    Последний раз редактировалось esenina; 17.02.2012 в 21:19.

  2. 5 пользователя поблагодарили esenina за полезное сообщение:

    dany (17.02.2012),elena-1 (17.02.2012),lanamaster (27.02.2012),lilloo (18.02.2012),КсенияДанилова (27.02.2012)

  3. #32
    Местный Аватар для dany
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Трехгорный
    Сообщений
    595
    Спасибо
    442
    Поблагодарили: 464 раз
    в 256 сообщениях
    Фотографии
    8
    Вес репутации
    6921

    По умолчанию Re: Бразильское выпрямление волос

    esenina,можно ваш опус выложить на наш городской форум, с пометкой на вас? а то у нас тоже сейчас спор пошел на эту тему - что это нифига не полезно???
    "Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир!" (с) Г.Г.Маркес

  4. #33
    Местный Аватар для esenina
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    678
    Спасибо
    156
    Поблагодарили: 863 раз
    в 425 сообщениях
    Фотографии
    18
    Вес репутации
    157125

    По умолчанию Re: Бразильское выпрямление волос

    dany, да можно, конечно))

  5. #34
    Местный Аватар для elena-1
    Регистрация
    07.12.2011
    Сообщений
    731
    Спасибо
    866
    Поблагодарили: 207 раз
    в 156 сообщениях
    Вес репутации
    415259

    По умолчанию Re: Бразильское выпрямление волос

    КсенияДанилова, пытались мы вас отговорить ,да похоже не получилось.Конечно ваши волосы вам и решать,да и волосы не зубы ,отрастут.Отпишитесь потом,чем ваш "эксперимент"закончится.

  6. #35
    Местный Аватар для КсенияДанилова
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    32
    Сообщений
    301
    Спасибо
    211
    Поблагодарили: 89 раз
    в 66 сообщениях
    Фотографии
    31
    Вес репутации
    5102

    По умолчанию Re: Бразильское выпрямление волос

    esenina, очень интерсный пост спасибо за информацию

    elena-1, не отговорили и Вы правы, волосы отрастут как сейчас у меня волосы наверно уже ничем не испортишь в общем я попробую, напишу первое впечатление, затем через месяцев 4-5 (срок сохранения эффекта) напишу к какому виду мои волосы пришли. Если всё будет так печально, они к тому времени отрастут (растут у меня волосы быстро) и я их просто обстригу имидж поменяю

  7. #36
    Местный Аватар для elena-1
    Регистрация
    07.12.2011
    Сообщений
    731
    Спасибо
    866
    Поблагодарили: 207 раз
    в 156 сообщениях
    Вес репутации
    415259

    По умолчанию Re: Бразильское выпрямление волос

    КсенияДанилова, ну смена имиджа всегда хорошо

  8. #37
    Местный Аватар для lilloo
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    719
    Спасибо
    643
    Поблагодарили: 383 раз
    в 256 сообщениях
    Фотографии
    19
    Вес репутации
    9440

    По умолчанию Re: Бразильское выпрямление волос

    есенина права на счет профессиональных шампуней и средств, это не то что продается в магазах типа сьеса и шамту и тд...либо покупать в салоне либо в магазинах, которые работают с проф.косметикой, я со своими волосама пользуюсь итальянским Barex, у них есть линия именно для осветленных волос, т.е. в шампуне и бальзаме уже заложено направление на гладкость и анти-пушистость, противостояние влаге, могу сказать, что шампунем и бальзамом не обхожусь, уже 2 года обязательное средство-это масло для гладкость лореаль лисс контроль(около 800 руб) и тот же итальяно амико масло с семям льна, опять же т.к. волосы жирняться на мокрые помытые волосы(с середины и до кончиков)мажу маслецо, конечно эффекта ютюжка нет, но! укладка легче и волосы хотя бы отдаленно походи на живые))))опять же не так кучерявятся при влаге и дольше держат укладку(а у меня это только фен+круглая щетка и 45 минут времени).так что советую не обязательно именно эти фирмы, знаю что во многих фирмах есть линии как для кудрявых волос, так и конкретно для обесцвеченных.
    Как говорила Раневская: "Жизнь-это затяжной прыжок из пи**ы в могилу")))

  9. #38
    Местный Аватар для esenina
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    678
    Спасибо
    156
    Поблагодарили: 863 раз
    в 425 сообщениях
    Фотографии
    18
    Вес репутации
    157125

    По умолчанию Re: Бразильское выпрямление волос

    я очень люблю керастаз. Великолепный уход. Цены в Раше, правда, безбожные абсолютно, но никто не запрещает в США заказывать..

  10. #39
    Местный Аватар для КсенияДанилова
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    32
    Сообщений
    301
    Спасибо
    211
    Поблагодарили: 89 раз
    в 66 сообщениях
    Фотографии
    31
    Вес репутации
    5102

    По умолчанию Re: Бразильское выпрямление волос

    девушки, в общем я отказалась от идеи керативого выпрямления сделала лечебное ламинирование и результатом очень довольна! как это ни странно... теперь я не пользуюсь утюжком. Достаточно феном высушить и волосы мягкие, прямые и имеют здоровый блеск. И денег отдала на длину ниже лопаток 800 рублей!

  11. #40
    Местный Аватар для elena-1
    Регистрация
    07.12.2011
    Сообщений
    731
    Спасибо
    866
    Поблагодарили: 207 раз
    в 156 сообщениях
    Вес репутации
    415259

    По умолчанию Re: Бразильское выпрямление волос

    КсенияДанилова, вот и умничка ,не зря мы значит тебя отговаривали.

  12. #41
    Местный Аватар для резеда
    Регистрация
    06.02.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    453
    Спасибо
    245
    Поблагодарили: 131 раз
    в 106 сообщениях
    Вес репутации
    70123

    По умолчанию Re: Бразильское выпрямление волос

    КсенияДанилова, каких только процедур не бывает! рада за вас.отпишитесь через месяцок, как ваши волосы, думаю не только мне интересно)

  13. #42
    Местный Аватар для КсенияДанилова
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    32
    Сообщений
    301
    Спасибо
    211
    Поблагодарили: 89 раз
    в 66 сообщениях
    Фотографии
    31
    Вес репутации
    5102

    По умолчанию Re: Бразильское выпрямление волос

    elena-1, конечно не зря, спасибо


    обязательно отпишусь единственное для поддержания эффекта надо шампунь брать джонсонс бейби детский, т.к. он не агрессивный для волос. Больше никаких примудростей

  14. #43
    Местный Аватар для резеда
    Регистрация
    06.02.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    453
    Спасибо
    245
    Поблагодарили: 131 раз
    в 106 сообщениях
    Вес репутации
    70123

    По умолчанию Re: Бразильское выпрямление волос

    ниче се, может, и нам на него перейти)

  15. #44
    Местный Аватар для КсенияДанилова
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    32
    Сообщений
    301
    Спасибо
    211
    Поблагодарили: 89 раз
    в 66 сообщениях
    Фотографии
    31
    Вес репутации
    5102

    По умолчанию Re: Бразильское выпрямление волос

    резеда, может единственное я думаю что голову придется чаще мыть, т.к. другие шампуни агрессивны потому что имеют сильные моющие средства,соответсвенно моют волосы лучше... ну это мои догадки

  16. #45
    Местный Аватар для резеда
    Регистрация
    06.02.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    453
    Спасибо
    245
    Поблагодарили: 131 раз
    в 106 сообщениях
    Вес репутации
    70123

    По умолчанию Re: Бразильское выпрямление волос

    Ну да,там лаурил сульфат чтоли,вредный для волос. Кто-то моет лошадиным шампунем,но он не пенится.интересно,в детском шампуне есть лаурил?

  17. #46
    Местный Аватар для КсенияДанилова
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    32
    Сообщений
    301
    Спасибо
    211
    Поблагодарили: 89 раз
    в 66 сообщениях
    Фотографии
    31
    Вес репутации
    5102

    По умолчанию Re: Бразильское выпрямление волос

    сходила посмотрела, там есть лаурет... лошадиный шампунь это вообще издевательство!!

  18. #47
    Местный Аватар для elena-1
    Регистрация
    07.12.2011
    Сообщений
    731
    Спасибо
    866
    Поблагодарили: 207 раз
    в 156 сообщениях
    Вес репутации
    415259

    По умолчанию Re: Бразильское выпрямление волос

    Цитата Сообщение от резеда Посмотреть сообщение
    ниче се, может, и нам на него перейти)
    резеда можно попробовать,я думаю хуже точно не будет.

  19. #48
    Местный Аватар для резеда
    Регистрация
    06.02.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    453
    Спасибо
    245
    Поблагодарили: 131 раз
    в 106 сообщениях
    Вес репутации
    70123

    По умолчанию Re: Бразильское выпрямление волос

    ну да, они же вроде не спутывают волос, судя по рекламе.седня у сына отожму вечером))

    Добавлено через 34 секунды
    КсенияДанилова, расскажи про саму процедуру, что с тобой делали?
    Последний раз редактировалось резеда; 27.02.2012 в 04:58. Причина: Добавлено сообщение

  20. #49
    Местный Аватар для КсенияДанилова
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    32
    Сообщений
    301
    Спасибо
    211
    Поблагодарили: 89 раз
    в 66 сообщениях
    Фотографии
    31
    Вес репутации
    5102

    По умолчанию Re: Бразильское выпрямление волос

    Маникюрный магазин в Москве (Курская)
    резеда, сейчас расскажу сначала мы просто помыли голову, потом она всю голову промазала (как при покраске) средством для полного очищения волоса и раскрытия чешуек волоса, с ним я посидела минут 20, всё это смыли(без шампуня). Дальше она так же на все волосы нанеса само средство для ламинирования (там чего-то с чем-то смешивала, мне рассказывала, я уже не помню )с ним я сидела 10 минут. Потом она его подсушивала и вытягивала волос феном. Так я еще посидела, пока волосы не остыли, потом опять мыться Потом она еще чем-то для закрепления промазала всю голову и высушили феном окончательно. Она сказала вечерком можно будет концы утюгом выпрямить ЧУТОК. До первой помывки всё еще там закреплялось. Я переживала конечно, думала помою, высушу и будет всё как было... А нет! Всё хорошо, как и обещали )

  21. 2 пользователя поблагодарили КсенияДанилова за полезное сообщение:

    lilloo (02.03.2012),резеда (27.02.2012)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Наращивание волос.
    от Mia в разделе Парикмахерская
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 23:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •