Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 147

Тема: Ликвид без запаха, Уф-мономер, капли для приглушения запаха мономера

  1. #61
    Читатель
    Регистрация
    16.11.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    9
    Спасибо
    15
    Поблагодарили: 9 раз
    в 5 сообщениях
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Ликвид без запаха и Уф-мономер

    Посмотреть на карте Москвы
    koltsova, спасибо за быстрый ответ, мне не для лепки. хочу научиться акриловой системе наращивания ))

  2. #62
    Местный Аватар для koltsova
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Тайшет
    Возраст
    41
    Сообщений
    446
    Спасибо
    390
    Поблагодарили: 1,294 раз
    в 356 сообщениях
    Вес репутации
    7164

    По умолчанию Re: Ликвид без запаха и Уф-мономер

    zatmenie, все равно лучше вонючий ликвид. И хорошую вентиляцию. Я вот до лета отложила акрилаты, т.к. окна не открыть, сквозняк не сделать :-( (Да и честно говоря гели мне больше нравятся :-))

  3. 4 пользователя поблагодарили koltsova за полезное сообщение:

    -IRINA- (16.11.2009),LadyCapris (03.12.2009),oksi0867 (17.11.2009),zatmenie (20.11.2009)

  4. #63
    Читатель Аватар для Varya
    Регистрация
    24.08.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    11
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 11 раз
    в 6 сообщениях
    Вес репутации
    5363

    По умолчанию Re: Ликвид без запаха и Уф-мономер

    У меня вопрос по ликвиду без запаха (не уф).Дисперсионный слой необходимо снимать после каждого слоя?.И чем его лучше снимать.Так как обычной жидкостью для снятия липк. слоя он не снимается.Читала что есть специальные пилки,которые не забиваются.Но не нашла такие тут.

  5. Этот пользователь сказал Спасибо Varya за это полезное сообщение:

    oksi0867 (01.12.2009)

  6. #64
    Читатель Аватар для Varya
    Регистрация
    24.08.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    11
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 11 раз
    в 6 сообщениях
    Вес репутации
    5363

    По умолчанию Re: Ликвид без запаха и Уф-мономер

    Ну вот вопрос снятия слоя отпал сам,обычной пилкой снимается и не забивается.Но остался вопрос.Нужно ли после каждого слоя снимать липкий слой?Оч прошу ответьте)

  7. #65
    Местный
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    32
    Сообщений
    62
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 17 раз
    в 13 сообщениях
    Вес репутации
    5388

    По умолчанию Re: Ликвид без запаха и Уф-мономер

    скажите пжлст а как называются капли, чтобы запах ликвида приглушить?

  8. Этот пользователь сказал Спасибо Юля1991 за это полезное сообщение:


  9. #66
    Местный
    Регистрация
    07.07.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    78
    Спасибо
    1,009
    Поблагодарили: 54 раз
    в 24 сообщениях
    Вес репутации
    5521

    По умолчанию Re: Ликвид без запаха и Уф-мономер

    Цитата Сообщение от Юля1991 Посмотреть сообщение
    скажите пжлст а как называются капли, чтобы запах ликвида приглушить?
    ЭТОТ ВОПРОС МЕНЯ ТОЖЕ ИНТЕРЕСУЕТ, ПОДСКАЖИТЕ ДЕВОЧКИ В НАШЕМ МАГАЗИНЕ ТАКОЕ СРЕДСТВО ЕСТЬ???

  10. #67
    Местный Аватар для tanysha
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    70
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 112 раз
    в 49 сообщениях
    Вес репутации
    5402

    По умолчанию Re: Ликвид без запаха и Уф-мономер

    Очень интересуюсь!!!!! Не влияют ли капли, заглушающие запах мономера, на его качества??? Не могу дышать этим ароматом!!!!!! (проветриваю по 40 минут квартиру - а потом согреться не могу.)

  11. #68
    Местный
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    32
    Сообщений
    62
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 17 раз
    в 13 сообщениях
    Вес репутации
    5388

    По умолчанию капли для ПРИГЛУШЕНИЯ ЗАПАХА МОНОМЕРА

    Девочки. Кто наращивает акрилом и пользовался каплями для приглушения запаха мономера. Скажите - на свойства мономера эти капли не влияют?? и запах совсем исчезает или все же остается?

  12. #69
    Местный Аватар для зануда
    Регистрация
    20.10.2009
    Возраст
    24
    Сообщений
    66
    Спасибо
    263
    Поблагодарили: 49 раз
    в 28 сообщениях
    Фотографии
    6
    Вес репутации
    5399

    По умолчанию Re: Ликвид без запаха, Уф-мономер, капли для приглушения запаха мономера

    Да, подскажите про капли.кто знает( Очень хочется попробовать. Видела еще жидкость для уничтожения запаха.

  13. #70
    Местный Аватар для НаталияNata
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Новосибирск-Калуга
    Возраст
    35
    Сообщений
    274
    Спасибо
    551
    Поблагодарили: 740 раз
    в 225 сообщениях
    Вес репутации
    6352

    По умолчанию Re: Ликвид без запаха, Уф-мономер, капли для приглушения запаха мономера

    Девочки, покупала я такие капли. К сожалению, фирмы не помню, отдавали яблочным запахом. Свойства мономера не меняются, но я не сказала бы, что очень приглушают его запах. Вроде, когда в стаканчик накапаю, кажется, мономером не пахнет. А в салоне потом все равно воняет. Может, стоит фирму другую попробовать, не знаю. В общем, я не в диком восторге

  14. 4 пользователя поблагодарили НаталияNata за полезное сообщение:

    -IRINA- (11.02.2010),May-bee (11.02.2010),oksi0867 (11.02.2010),tanysha (11.02.2010)

  15. #71
    Местный
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    32
    Сообщений
    62
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 17 раз
    в 13 сообщениях
    Вес репутации
    5388

    По умолчанию Re: Ликвид без запаха, Уф-мономер, капли для приглушения запаха мономера

    тоже купила наверно той же фирмы как и Наталия,тоже яблоч.уксусом отдавали - фирма Lina, вообще этой фирме не доверяю, гель у них желтеет... но просто капель другой фирмы не было в магазине, запах мономера вообще не исчезает...
    320 руб выбросила в мусор...

  16. 2 пользователя поблагодарили Юля1991 за полезное сообщение:

    oksi0867 (27.02.2010),НаталияNata (02.03.2010)

  17. #72
    Местный
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    117
    Спасибо
    19
    Поблагодарили: 190 раз
    в 93 сообщениях
    Вес репутации
    5470

    По умолчанию Re: Ликвид без запаха, Уф-мономер, капли для приглушения запаха мономера

    да вонь мономера заглушить вообще не возможно." если только ещё более вонючей"

  18. 2 пользователя поблагодарили evsenkina за полезное сообщение:

    kitti (22.10.2010),oksi0867 (27.02.2010)

  19. #73
    Местный
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    32
    Сообщений
    62
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 17 раз
    в 13 сообщениях
    Вес репутации
    5388

    По умолчанию Re: Ликвид без запаха, Уф-мономер, капли для приглушения запаха мономера

    что-то я уже как то к мономеру привыкать начинаю жаль, что семья не привыкла... не нравится им...((

  20. #74
    Новичок
    Регистрация
    07.10.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    29
    Спасибо
    36
    Поблагодарили: 30 раз
    в 12 сообщениях
    Вес репутации
    5356

    По умолчанию Re: Ликвид без запаха, Уф-мономер, капли для приглушения запаха мономера

    Да, решила я заняться акрилом и он мне оч понравился, удобнее как-то работать, но запах - кошмар. у меня 2 маленьких детей и каждый раз наращивая ногти приходится отправлять их к бабушке, да и проветрить толком затем не получается, едкий гад) Ликвид без запаха ириск не понравился, неудобный что ли в отличие от обычного, уф-мономер тоже неочень, других марок не пробовала. Вот наткнулась на продукцию O.P.I. Короче я уже ничего не понимаю... там пудра без запаха! Это возможно? Я думала в ликвиде дело...

    "акриловая пудра без запаха OPI
    цвета: прозрачный, натуральный, белый, розовый прозрачный"!

    и вот:

    "акриловый набор без запаха OPI Clarite"

    Кто что знает об этом? Качество как? В работе...?

    Добавлено через 2 часа 13 минут
    Цитата Сообщение от Юля1991 Посмотреть сообщение
    что-то я уже как то к мономеру привыкать начинаю жаль, что семья не привыкла... не нравится им...((
    да я тоже привыкла к тому что голова кружится, а если 2 клиентки подряд - хоть топор вешай))) муж ругается, детей жалко да и вредно им.

    Кстати, правда что рак легких бывает от этого запаха? В интернете чего только не вычитаешь(((
    Последний раз редактировалось Milashko63; 13.03.2010 в 20:25. Причина: Добавлено сообщение

  21. Этот пользователь сказал Спасибо Milashko63 за это полезное сообщение:

    alexa63 (26.08.2010)

  22. #75
    Супер-модератор Аватар для Legenda
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,557
    Спасибо
    1,318
    Поблагодарили: 13,150 раз
    в 3,139 сообщениях
    Фотографии
    135
    Вес репутации
    1310054

    По умолчанию Re: Ликвид без запаха, Уф-мономер, капли для приглушения запаха мономера

    Цитата Сообщение от Milashko63 Посмотреть сообщение
    Кстати, правда что рак легких бывает от этого запаха? В интернете чего только не вычитаешь(((
    за все говорить не буду но,поэтому пункту однозначно нет......чего тока не придумают для рейтинга блогов)))))
    Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признания чужого превосходства. (Хосе Индженьеросъ)

  23. #76
    Местный Аватар для togus82
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    41
    Сообщений
    149
    Спасибо
    139
    Поблагодарили: 219 раз
    в 70 сообщениях
    Фотографии
    1
    Вес репутации
    5623

    По умолчанию Re: Ликвид без запаха, Уф-мономер, капли для приглушения запаха мономера

    Девочки,здравствуйте.Хочу поделиться информацией.Я работаю с августа прошлого года.Отучилась на гель и акрил.На акрил у меня пошла аллергия на время пришлось отказаться.Работала в основном гелем.Но я была в постоянном поиске оптимального материала для себя перепробовала несколько брендов.Мне нужен был материал без запаха,без пожелтений,без отслоек,легок в опиле,легок в выкладке.Так вот есть акрил без запаха фирмы Masura-Kyoto.На него я выучилась в учебном центре Masura и не жалею,потому что в работе есть свои ньюансы.Во первых шарик получается жиже,чем у обычного акрила.Надо отжимать кисть!Но не сильно,чтобы консистенция была не слишком густой.Ставится шарик на середину ногтя (я формирую сначала удлинение,а потом френч,можно и наоборот-кому как удобно) .И быстренько кискочкой практичкски паралельно ногтю начинаем растягивать материал сначало к левой стороне потом к центральной и к правой стороне.Отступая от кутикулы 0,5 мм,а по бокам практически впритык.Быстренько подошли к кутикуле,не копайтесь в материале.Движения кистью должны быть паралельны ногтю (не как в обычном акриле,у края практически паралельно,на середине ногтя 30 градусов,а у кутикулы ближе к 80 градусам).Не надо копаться в акриле,движения должны быть поглаживающими.Материал как бы продвигается кистью к кутикуле.ТОгда получится практичекски гладкая поверхность.Надо ловить момент этот акрил твердеет очень быстро,быстрее системы с запахом.Пока оночательно не затвердел акрил быстренько формируется язычек удлинения ногтевого ложа.Затем берется шарик белый (или цветной),формируется улыбка.(кисть отжимается,шарик должен быть чуть гуще чем брали на центральную часть ногтя).Ставим на центр свобдного края и растягиваем к левому и правому краям.Через минуту можно поджимить(этот момент можно определить таким образом,когда поджимаешь материал начинает нагреваться).Затем перекрываю прозрачным акрилом ноготь,опять же поглаживающими движениями.У этого акрила образуется липки слой.В этьм тоже есть свой плюс.При снятии пилкой снимается небольшая толщина ногтя,нет пыли и меньше пилить,потому что пилкой снимается легко,как бы скатывается.Важно не передержать ногти без опила долго.Потому что потом труднее будет пилить.Я делаю пять пальчиков, потом запиливаю.Раньше делала сначала 10, а потом запил.Хуже пилилось. Запил:вывожу форму свободного края затем паралелли(100гр),затем у кутикулы(пилка 180 гр)_,затем убираю бочонки движением как бы елочкой-протягиваю пилкой у кутикулы и свожу в левый бок,потом также в правую сторону.Пилку держу под углом и свожу толщину свободного края не толще 0,5 мм.Покрываю финишем,в лампу.И усе....а про масло забыла.

  24. 5 пользователя поблагодарили togus82 за полезное сообщение:

    Gorka (16.11.2010),May-bee (19.03.2010),oksi0867 (19.03.2010),Olyka (12.12.2010),Tatjana (20.03.2010)

  25. #77
    Местный Аватар для зануда
    Регистрация
    20.10.2009
    Возраст
    24
    Сообщений
    66
    Спасибо
    263
    Поблагодарили: 49 раз
    в 28 сообщениях
    Фотографии
    6
    Вес репутации
    5399

    По умолчанию Re: Ликвид без запаха, Уф-мономер, капли для приглушения запаха мономера

    Девочки, а не подскажете, какой мономер меньше всего пахнет? Начинаю замечать, ято от Runail очень сильная головная боль((( Хотелось сменить материал.

  26. #78
    Местный Аватар для togus82
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    41
    Сообщений
    149
    Спасибо
    139
    Поблагодарили: 219 раз
    в 70 сообщениях
    Фотографии
    1
    Вес репутации
    5623

    По умолчанию Re: Ликвид без запаха, Уф-мономер, капли для приглушения запаха мономера

    Правда акрилом без запаха лепка не получится из-за липкого слоя (а вот думаю если сделать внутренню лепку может получиться ,если постараться).Надо попробывать.Кто пробывал,поделитесь опытом

  27. #79
    Читатель
    Регистрация
    24.03.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 раз
    в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Наращивание акрилом (общие вопросы)

    Девочки приветик, я можно сказать в ваших рядах новенькая, но сразу без дела сидеть не хочу, в общем я живу в Алматы, у нас здесь с китая тоскают всякие навороты для наращивания акрил и гели всех видов и в ассортименте, а про консультировать не кто не может и все за сущие копейки, мне нужна ваша консультация какой акрил не так быстро застывает? а то я пока работаю на геле, а так хочеться вернуться на акрил но опять таки едкий запах мономера это полный амбебец))))
    Последний раз редактировалось Sebastyana; 31.03.2010 в 11:45.

  28. #80
    Местный Аватар для prostoJill
    Регистрация
    10.05.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    144
    Спасибо
    136
    Поблагодарили: 105 раз
    в 80 сообщениях
    Вес репутации
    5331

    По умолчанию Re: Ликвид без запаха, Уф-мономер, капли для приглушения запаха мономера

    Привет всем!!! с акрилом не работаю, но очень хочется попробовать, единственный раз я делала акрилом на курсах...Пудра и ликвид были фирмы mirage...после обучения не сталкивалась с этой фирмой, но вы знаете мне показалось что с этим акрилом достаточно легко работать( не факт, это было моё первое и единственное наращивание) и кстати ликвид был именно для УФ лампы и без запаха...девочки поделитесь опытом кто ещё с такой фирмой связываться? правда ли такая хорошая как нам рекламировала преподавательница. и вообще я пыталась найти эту фирму в инете, что то нет ничего практически...можт у кого ссылка есть магазинчика где купить можно...плз

  29. #81
    Читатель Аватар для lilit29
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    7
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 4 раз
    в 3 сообщениях
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Ликвид без запаха, Уф-мономер, капли для приглушения запаха мономера

    вчера пришла посылка с нашего магазина нэйлбокс с разными разностями и мономером без запаха http://nailbox.ru/index.php?productID=1874 не удержалась - сразу же решила попробовать его в деле и нарастила себе ногти)) оч понравилось! запах немного присутствует, но достаточно тонкий, еле уловимый. дисперсионный слой снимается пилкой - в этом нет ничего страшного - сходит как мягкая резина, к пилке не прилипает. единственное из-за этого надо немного толще выкладывать слой. застывает достаточно быстро. ложится ровно. я довольна!!! давно хотела попробовать такой ликвид и не разочаровалась!!!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Varya Посмотреть сообщение
    У меня вопрос по ликвиду без запаха (не уф).Дисперсионный слой необходимо снимать после каждого слоя?.И чем его лучше снимать.Так как обычной жидкостью для снятия липк. слоя он не снимается.Читала что есть специальные пилки,которые не забиваются.Но не нашла такие тут.
    я снимала только с последнего слоя обычной пилкой ириск 150 грит, можно и пожёстче, но потом хорошо отшлифовать
    Последний раз редактировалось lilit29; 05.08.2010 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение

  30. 2 пользователя поблагодарили lilit29 за полезное сообщение:

    May-bee (09.08.2010),prostoJill (05.08.2010)

  31. #82
    Местный Аватар для Oksana
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Коми Республика
    Возраст
    45
    Сообщений
    433
    Спасибо
    199
    Поблагодарили: 300 раз
    в 176 сообщениях
    Вес репутации
    211872

    По умолчанию Re: Ликвид без запаха, Уф-мономер, капли для приглушения запаха мономера

    Пробовала ликвид IRISK без запаха, в наращивании нормальный, а вот в лепке отвратительный. Знаю, что все ликвиды без запаха не предназначены для лепки (хотя технология не стоит на месте).

  32. #83
    Местный Аватар для dany
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Трехгорный
    Сообщений
    595
    Спасибо
    442
    Поблагодарили: 464 раз
    в 256 сообщениях
    Фотографии
    8
    Вес репутации
    6921

    По умолчанию Re: Ликвид без запаха, Уф-мономер, капли для приглушения запаха мономера

    девочки, а подскажите чем кисть промыть после УФ ликвида?

  33. #84
    Читатель
    Регистрация
    28.10.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 раз
    в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Ликвид без запаха, Уф-мономер, капли для приглушения запаха мономера

    prostoJill, а Вы случаем не Интер-сервис заканчивали?)))

    Добавлено через 3 минуты
    пользовалась обоими ликвидами без запаха от Irisk
    Тот который обычный очень долго сохнет, особенно неудобно им делать френч - спиливается, остаются проплешины((( Ногти пожелтели....
    Который сушится в УФ-лампе, очень понравился, сушится на отлично, держу на всякий пожарный 5 минут в 9-ватке. Липкий слой не снимаю, начинаю опиливать, верхний слой тонко сходит стружкой...
    По сравнению с ликвидом с запахом эти делают шарик более жидким. Мне намного удобнее работать ими, т.к. можно слепить все что угодно, а с запахом для меня слишком быстро застывает, не успеваю выровнять (но может это из-за недостаточного опыта), получаются бугры, который потом приходится спиливать....
    Последний раз редактировалось n-tatyana-s; 03.11.2010 в 22:43. Причина: Добавлено сообщение

  34. #85
    Местный Аватар для TheMawulka
    Регистрация
    14.11.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    70
    Спасибо
    186
    Поблагодарили: 20 раз
    в 10 сообщениях
    Вес репутации
    4984

    По умолчанию Re: Ликвид без запаха, Уф-мономер, капли для приглушения запаха мономера

    Девочки,привет.я тут у вас новенькая.сегодня я попробовала мономер ИРИСк БЕЗ запаха,мне очень понравился!!!запах слабый,но есть,липкий слой пилится очень легко и запиливать намного проще и быстрее,но один недостаток-ну очень долго застывает,я хоть и не супер профи еще,но такого не ожидала,положила шарик хороший на форму,а он как побежал,только и успевала собирать ))))хороший вариант,как тут писали на салфеточку шарик,а потом с нее на типсу\форму\ноготь.
    но в целом мне этот мономер очень понравился.а для лепки надо потом взять маленький бутылек мономера с запахом)

  35. #86
    Местный Аватар для TheMawulka
    Регистрация
    14.11.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    70
    Спасибо
    186
    Поблагодарили: 20 раз
    в 10 сообщениях
    Вес репутации
    4984

    По умолчанию Re: Ликвид без запаха, Уф-мономер, капли для приглушения запаха мономера

    Девочки,беру свои слова обратно...лучше мономера с запахом ничего нет...я вчера лепила почти 6 ЧАСОВ!!!!!!!и если не успеваешь вовремя зажать ,акрил трескается как стекло...
    не буду теперь выеживаться,куплю обычный мономер и да будет мне счастье ))

  36. #87
    Читатель
    Регистрация
    24.11.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 71 раз
    в 8 сообщениях
    Вес репутации
    4967

    По умолчанию Re: Ликвид без запаха, Уф-мономер, капли для приглушения запаха мономера

    Прочитала всю тему и увидела, что грабли одни на всех мастеров)))))
    Я тоже через это все прошла, и уф-мономеры и беззапаховые системы и капли для приглушения запаха...
    Девочки, кто пытается работать на беззапаховых системах - наращивать с этими системами можно, создавая при этом красивейшие ноготочки, но в работе с этими системами есть несколько нюансов, не зная которых вы будете пыхтеть нар работой гораздо больше времени, чем это нужно. Конечно, лучше всего пройти обучение по работе с этими акрилами, тем более, что у каждой фирмы-производителя свои особенности в материалах. Есть одна особенность, которая общая у всех беззапаховых систем - это набор шарика.

    Вот инфа по беззапаховым системам (найдено в просторах интернета)
    Свойства ликвида и пудры.

    Нельзя сказать, что системы акрилов без запаха заметно отличаются процессами полимеризации от классических систем. Как и в системах с метилметакрилатами, процесс полимеризации определяется свойствами ликвида, а полимер пудры вместе с инициаторами процесса отвердения запускает эту цепную реакцию. Как и обычная пудра, пудра системы без запаха содержит органические инициаторы в виде бензоилпероксида. Единственное отличие - в концентрации этого ингредиента: в системах без запаха его содержание намного меньше.
    Ликвид, содержащий диэтиленгликолевые мономеры, обладает рядом свойств, которые отличают его от ликвида с запахом. Самое главное - это низкая способность испаряться, что придает мономеру главную отличительную черту - отсутствие сильного запаха. Низкая летучесть ликвида напрямую определяет его экономичность, поскольку материал у вас просто не испаряется. Несмотря на высокую плотность и густоту этого ликвида, он обладает огромной смачивающей способностью, что дает возможность дополнительно экономить на расходе мономера. Интересно наблюдать, как начинается процесс полимеризации в системах без запаха. Здесь количество ликвида напрямую будет определять количество набранной пудры. Сначала мономер медленно пропитывает пудру, и акриловый шарик напоминает снежок. После выкладывания на поверхность ногтя, шарик "оплывает" и самовыравнивается, в результате чего получается гомогенная акриловая смесь, готовая к моделированию. Скорость протекания реакции полимеризации примерно такая же, как и в обычных системах. Разница состоит в том, что в самом начале процесса можно наблюдать реакцию "разбухания" акрилового шарика. Создается ощущение, что он слегка увеличил объем, что на практике является дополнительной экономией и пудры, и ликвида. Полимерная решетка в отличие от обычных акрилов здесь сложная, перекрестная, что определяется комплексом нескольких диэтиленгликолей, и придает готовому ногтю идеальное сочетание жесткости и эластичности, оптимально сочетающихся со свойствами натурального ногтя, а это не может не сказаться на силе сцепления с натуральным кератином. Вообще нужно отметить, что именно эти препараты на сегодняшний день обладают наиболее прочным сцеплением с натуральным ногтем среди всех созданных на сегодняшний день систем. Неслучайно они рекомендованы для применения на травмированных ногтях и в технологиях восстановления натурального ногтя. Мастера, которые практикуют в работе системы без запаха, согласятся, что почти никогда не сталкиваются с отслоениями и "карманами", даже на самых проблемных ногтях.
    Ликвид без запаха обладает еще одной важной особенностью. В процессе полимеризации на поверхности ногтя образуется "липкий" или, как его называют, "жирный" слой, напоминающий по своей структуре жевательную резинку. Эта особенность была характерна для самых первых систем моделирования ногтей без запаха, и связана с окислительными процессами на поверхности акрилового ногтя. Любой ликвид любой системы весьма чувствителен к кислороду. Кислород резко препятствует протеканию полимеризации. Именно поэтому после опиливания и полировки любых ногтей рекомендуется нанесение масла или полировка с маслом. Масляная пленка предотвращает контакт свежего акрила с воздухом. Диэтиленгликолевые мономеры наиболее чувствительны к кислороду, что и ведет к образованию окиси на поверхности ногтя. Но если в самых первых системах этот слой был практически неконтролируем, то в современных системах акрила без запаха с ним практически можно не считаться и не создавать чрезмерную толщину ногтей с учетом будущего опиливания образовавшейся оксидной пленки - в новых системах она очень тонкая или даже совсем отсутствует, что зависит от концентрации свободного кислорода в воздухе. Эта пленка легко удаляется с помощью ацетона или пилки. Легко заметить, что после удаления оксидной пленки под ней окажется ровная поверхность акрила, которая очень легко поддается опиливанию. Эстетически акрилаты без запаха придают ногтям безупречную естественность. Если классические акрилаты до сих пор являются наилучшим выбором для исполнения конкурсных работ, то современные системы без запаха стоят на первом месте для безупречного салонного качества ногтей и рассчитаны на самые жесткие требования со стороны клиентов и мастеров. Кажущаяся медленность выкладывания материала с лихвой окупается коротким временем опиливания, особенно если мастер изначально попытается создать ноготь желаемой идеальной формы и толщины. Опытные мастера, используя системы без запаха, создают такие ногти, которые требуют лишь удаления оксидной пленки и обработки бафом. При всех бесспорных преимуществах акрилов без запаха следует сказать и о недостатках, которые присущи любым системам.
    Акрил без запаха требует соблюдения технологии, ее особенностей и предельной чистоты и аккуратности в работе. Непререкаемое правило, которое гласит, что мономер не должен попадать на кожу и кутикулы и которое, тем не менее, наиболее часто нарушают мастера, должно соблюдаться здесь очень и очень строго. Причина - это более высокая аллергенность по сравнению с классическими акрилатами с запахом, связанная именно с низкой летучестью препаратов. Классический мономер, попав на кожу, быстро испаряется и не оказывает продолжительного действия. Мономер без запаха практически не испаряется и, если он не только остается на коже долгое время, но и начинает еще и впитываться в верхние слои кожи, это способствует проявлению аллергии /ли контактного дерматита. К слову, небезынтересны недавние исследования частоты возникновения контактных дерматитов у мастеров, проведенных силами нескольких комиссий Евросоюза. Оказалось, что аллергия на составляющие любых двухкомпонентных систем и гелей возникает у тех мастеров, которые не соблюдают именно вышеуказанное правило. Но самым аллергенным агентом как систем без запаха, так и любых систем, где образуются поверхностные акриловые окиси, является сама оксидная пленка, и тщательное и аккуратное ее удаление обезопасит как мастеров, так и клиентов от возникновения аллергии.

  37. 7 пользователя поблагодарили korolevka за полезное сообщение:

    erena (17.01.2011),GoldenChild (16.12.2010),Olyka (12.12.2010),TheMawulka (26.11.2010),togus82 (17.01.2011),Анастасия90 (24.12.2013),Мыха (22.04.2012)

  38. #88
    Читатель
    Регистрация
    24.11.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 71 раз
    в 8 сообщениях
    Вес репутации
    4967

    По умолчанию Re: Ликвид без запаха, Уф-мономер, капли для приглушения запаха мономера

    Продолжение:

    Особенности технологии:
    Технология акрилов без запаха отличается от обычной технологии работы с акрилом. Прежде всего, это определяется свойствами ликвида и его взаимодействия с пудрой. Когда ногти готовы к выкладыванию материала, еще раз вспомните об особенностях этих препаратов.
    Прежде всего, нужно сказать о наборе пудры и создании акрилового шарика. Наилучшей кистью для работы с акрилатами без запаха будет любая разновидность плоских (“сплющенных” у основания) кистей из колонка. Во время работы кисть смачивают лишь один раз, дают волоскам полностью пропитаться мономером и практически насухо промокают ее о салфетку. Шарики будут набираться кисточкой, смоченной в мономере не более на половину длины волосков. При наборе мономера, в отличие от классических акрилов, кисть не освобождают от избытков мономера, а сразу же опускают в пудру. Для образования безупречного шарика следует лишь касаться кончиком кисти поверхности пудры, не погружая ее туда полностью. Набранный шарик должен быть слегка припудрен и напоминать снежок. Именно такой вид шарика будет означать правильное соотношение мономер/пудра. В подавляющем большинстве систем без запаха это соотношение доставляет 1:1. Если мономера окажется больше, вы получите слишком 'толстый оксидный слой. Если в смеси окажется больше пудры, то полимеризация, особенно в теплой комнате, может пойти слишком стремительно, и вы просто не успеете выложить акрил.
    Очень важно после выкладывания на ноготь дать шарику самовыровняться и приобрести консистенцию геля. Если начать сразу разминать шарик, это приведет к эффекту песок + вода, что будет означать, что процесс полимеризации еще не запущен полностью. Не старайтесь набирать большие шарики - это приведет к чрезмерному расходу материала и слишком толстой акриловой аппликации. Здесь важно помнить об эффекте набухания.
    Крайне важно во время выкладывания акрила постоянно, даже чаще обычного, вытирать кисть о салфетку, поддерживая тем самым как рабочее состояние кисти, так и чистоту мономера, который вы можете использовать впоследствии для другого клиента.
    Сам процесс выкладывания акрила заметно легче, чем в работе с классическим акрилом, даже при учете средней скорости отвердения. Главная особенность работы здесь - избежать привычных стягивающих и смазывающих движений. Вместо этого нам следует использовать придавливающие движения, особенно в самом начале работы.
    В зоне кутикулы акрил без запаха произвольно вытягивается по линии кутикулы, и единственное, что вам нужно, это лишь завершить моделирование продольной арки.
    Как и было уже сказано, после того, как ноготь уже смоделирован, с его поверхности следует лишь удалить липкий слой и опилить ногти (Опил желательно делать в одну сторону! это предотвратит “скатывание” большого количества липкого слоя с поверхности смоделированного ногтя). Большинство акрилов без запаха не дают возможности получить зеркальный блеск при полировке, как это возможно у классических систем. Зато здесь этот блеск будет весьма естественным, как на натуральном ногте. На одном конкурсе в Америке один очень известный эксперт так и не смог догадаться, что на руках модели были выполнены ногти с акрилом без запаха - настолько натурально они выглядели. Но для достижения такого результата, безусловно, необходимо полагаться не только на прогрессивные качества препарата, но и на собственный профессионализм.

    Простите, не помню, где нашла, не могу сослаться на сайт (((

    Может кому пригодится...
    Последний раз редактировалось korolevka; 25.11.2010 в 11:49.

  39. 8 пользователя поблагодарили korolevka за полезное сообщение:

    erena (17.01.2011),GoldenChild (16.12.2010),Olyka (12.12.2010),OriGinal_Ma (19.07.2011),TheMawulka (26.11.2010),togus82 (17.01.2011),Анастасия90 (24.12.2013),Мыха (22.04.2012)

  40. #89
    Читатель
    Регистрация
    27.11.2010
    Возраст
    60
    Сообщений
    5
    Спасибо
    51
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Наращивание акрилом (общие вопросы)

    пробовала делать уф мономером даже на формы(хотя предупреждали что только на типсы)запаха нет,держала в лампе 3-4минуты .без типсы крошатся.мономер был ,,патрис нейл,,

  41. #90
    Почетный участник
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,299
    Спасибо
    1,384
    Поблагодарили: 2,271 раз
    в 1,204 сообщениях
    Фотографии
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Ликвид без запаха, Уф-мономер, капли для приглушения запаха мономера

    Маникюрный магазин в Москве (Курская)
    Вчера приобрела верхние формы, так вот для тормозов, как я, т. е. для тех кто с акрилом не работал мономер без запаха то, что надо, т.к. сохнет долго. Пока выложила, пока подровняла, пока к ноготку приложила и из нутри время подровнять есть. Так что всё чудненько, кроме одного, липкий слой из нутри надо снимать. Ай--яй-яй-ки.
    Собака не злая просто нервы на приделе!!!!!!!!!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 20:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •