Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 131

Тема: Педикюр классический и аппаратный

  1. #61
    Местный Аватар для аня 1
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    913
    Спасибо
    1,238
    Поблагодарили: 1,631 раз
    в 396 сообщениях
    Фотографии
    14
    Вес репутации
    10156

    По умолчанию Re: Педикюр классический и аппаратный

    Посмотреть на карте Москвы
    а вот если на ногах нет трещин но есть очень сильные натоптыши по всей стопе,которым непомагает педикюр,потомушто после принятия ванны все возвращается на круги своя.может кто то знает что в таком случае делать??????? единственное что я знаю про это,то что такие ноги зачастую бывают у людей с плоскостопием! а вот как избавится от такого недуга незнаю! может ктото сталкивался с такими ножками и знает что с ними делать??????

  2. Этот пользователь сказал Спасибо аня 1 за это полезное сообщение:

    oksi0867 (09.07.2010)

  3. #62
    Новичок Аватар для Kristik_girl
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    37
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 21 раз
    в 10 сообщениях
    Вес репутации
    5127

    По умолчанию Re: Педикюр классический и аппаратный

    Такие натоптыши убираются,но не до конца. Попробуй сначала размягчить их специальным средством. Я пользуюсь GO LIGHTLI. Разделяешь ватный диск на 2 части,смачиваешь и как бы приклеиваешь на ту зону,где натоптыш. Оставляешь минут на 15-20(в крайнем 30-это когда уж сильная стекловидная мазоль,желтая),потом снимаешь и аппаратом все снимаешь. Помогает здорово,и ножки гладенькие! Такие натоптыши,кстати,от каблуков обычно...давление на стопу неправильное.

  4. 3 пользователя поблагодарили Kristik_girl за полезное сообщение:

    Mira-a (18.10.2010),oksi0867 (09.07.2010),аня 1 (14.07.2010)

  5. #63
    Местный Аватар для аня 1
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    913
    Спасибо
    1,238
    Поблагодарили: 1,631 раз
    в 396 сообщениях
    Фотографии
    14
    Вес репутации
    10156

    По умолчанию Re: Педикюр классический и аппаратный

    спасибо буду пробовать

  6. #64
    Местный Аватар для аня 1
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    913
    Спасибо
    1,238
    Поблагодарили: 1,631 раз
    в 396 сообщениях
    Фотографии
    14
    Вес репутации
    10156

    По умолчанию Re: Педикюр классический и аппаратный

    Цитата Сообщение от Kristik_girl Посмотреть сообщение
    Такие натоптыши убираются,но не до конца. Попробуй сначала размягчить их специальным средством. Я пользуюсь GO LIGHTLI. Разделяешь ватный диск на 2 части,смачиваешь и как бы приклеиваешь на ту зону,где натоптыш. Оставляешь минут на 15-20(в крайнем 30-это когда уж сильная стекловидная мазоль,желтая),потом снимаешь и аппаратом все снимаешь. Помогает здорово,и ножки гладенькие! Такие натоптыши,кстати,от каблуков обычно...давление на стопу неправильное.
    а на долго ли хватает этого эффекта и как часто повторять эту процедуру??????

  7. #65
    Супер-модератор Аватар для Legenda
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,557
    Спасибо
    1,318
    Поблагодарили: 13,150 раз
    в 3,139 сообщениях
    Фотографии
    135
    Вес репутации
    1310054

    По умолчанию Re: Педикюр классический и аппаратный

    аня 1, эффекта хватает до следущей процедуры при условии,что клиент помогает вам . Между процедурами советуйте клиенту после душа на сухую ножку тереть мелкой терочкой.....но только на сухую!!!! переодически ножки скрабировать(оченьприятная процедурка) благо у нас вагон всяких седств продается. И не забывать увложнять ножки кемеком
    Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признания чужого превосходства. (Хосе Индженьеросъ)

  8. Этот пользователь сказал Спасибо Legenda за это полезное сообщение:

    Mira-a (24.10.2010)

  9. #66
    Читатель Аватар для Karinka
    Регистрация
    09.08.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    10
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 4 раз
    в 4 сообщениях
    Вес репутации
    5005

    По умолчанию Re: Педикюр классический и аппаратный

    Девочки , посоветуйте школу, где обучают нормально и достойно педикюру.......Может с дальнейшим трудоустройством......

  10. #67
    Местный Аватар для Lidysia
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    189
    Спасибо
    364
    Поблагодарили: 107 раз
    в 81 сообщениях
    Вес репутации
    5277

    По умолчанию Re: Педикюр классический и аппаратный

    Цитата Сообщение от sammy Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите !!!!!!!!!
    Ко мне приходят много женщин и мужчин на педикюр, но с этой проблемой столкнулась впервые ! Когда "снимаю" натоптыш, то где-то в середине небольшая точечка как-бы со стерженьком А ЧЕГО С НИМ ДЕЛАТЬ? Они говорят что он болит (может ли натоптыш иметь стержень?)
    SAMMY, по вашему вопросу -это шипичка (она заразная). У меня сестра когда маленькая была, моей маме помогала вырезать её ( мама полненькая, не удобно было самой делать). Она её вырезала и об себя всю эту штуку вытерала, так у неё потом все руки высыпало, на ногах (где вытерала там и выскочило). В нете нашла:
    Что такое шипица и ее признаки

    Шипица - это народное название подошвенной бородавки. Такие бородавки чаще всего располагаются на подошвенной поверхности под большим пальцем стопы и на пятке. Шипица отличается болезненностью при давлении и с трудом поддается лечению. Возникает шипица, как правило, в месте потертостей от неудобной обуви, она похожа на мозоль и очень болезненна, особенно при движении. Но в отличие от мозоли она состоит не из сплошной роговой массы, а из пучка нитевидных сосочковых разрастаний, окруженных валиком разросшихся роговых клеток. Глубокие формы подошвенных бородавок имеют посредине кратероподобное углубление. При удалении центральной части бородавки обнажается сосочковая поверхность, которая служит основой для образования новой шипицы. В этом и заключается трудности ее удаления.
    Предрасполагающим фактором для распространения шипицы является повышенная потливость ног: в условиях повышенной влажности вирусы моментально размножаются, захватывая все новые территории. Поэтому при подошвенных бородавках нужно лечить повышенную потливость ног.

    Лечение шипицы
    Лечение шипицы проводится хирургом или дерматовенерологом. Единичные бородавки удаляют различными способами, если высыпания множественные, то стараются найти и удалить «материнскую» бородавку, остальные проходят самостоятельно. С целью удаления проводят обкалывание шипицы раствором новокаина или противовирусных препаратов (например, интерферона), хирургическое иссечение, электрофорез 10% раствора новокаина, прижигание различными растворами, азотом.

    Хирургические способы удаления шипицы - это электрокоагуляция, замораживание жидким азотом и удаление при помощи лазера, радиоволн и просто скальпеля.
    Удаление шипицы при помощи лазера и радиоволн - быстрые современные малотравматичные методы, которые обычно не оставляют после себя рубцов.
    Удаление бородавок жидким азотом - это глубокое замораживание тканей. Недостатком метода является невозможность контроля глубины воздействия, что может вызвать рецидив (возобновление) заболевания.
    Хирургическое иссечение бородавок (скальпелем) обычно оставляет после себя более или менее значительный рубец. Кроме того, при таком способе удаления вирус может остаться в ткани и послужить причиной рецидива.
    Самостоятельно лечить шипицу не стоит, так как при нарушении целостности она склонна к разрастанию и превращению в злокачественную опухоль.
    Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

  11. 3 пользователя поблагодарили Lidysia за полезное сообщение:

    Mira-a (18.10.2010),olusik69 (09.11.2010),znannet (23.09.2010)

  12. #68
    Местный
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    669
    Спасибо
    561
    Поблагодарили: 357 раз
    в 257 сообщениях
    Фотографии
    9
    Вес репутации
    211816

    По умолчанию Re: Педикюр классический и аппаратный

    нашла в инете народное средство против такой бородавки,берем сырой картофель на мелкую терку,прикладываем на ночь и фиксируем пластырем сверху одеваем носок, через 2 недели кожа очищается от шипицы
    С каждым решением мы меняем свое будущее.

  13. #69
    Читатель
    Регистрация
    24.10.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 раз
    в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Педикюр классический и аппаратный

    может быть, вопрос покажется смешным, но все же. я начинающий мастер, недавно окончила школу. так как у меня малыш, то работать в салоне пока не имею возможности. соответственно, планирую работу с выездом к клиенту на дом. так вот сам вопрос - вы как замачиваете клиенту ноги при подготовке к педикюру - в тазик (у клиента берете) или возите с собой специальную массажную ванночку?

  14. #70
    Читатель
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    2
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 0 раз
    в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Педикюр классический и аппаратный

    mamashka, я с собой только маленькую такую табуреточку складную вожу(в магазине для рыбалки купила), а тазик у клиентов всегда прошу(у многих кстати и ванночки есть), туда гель для душа(мыло жидкое) или пену для ванны (своё) развожу......теплую водичку .....и поехали!!!!

  15. #71
    Читатель
    Регистрация
    24.10.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 раз
    в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Педикюр классический и аппаратный

    а полотенце свое или одноразовое или опять же у клиента просите?

  16. #72
    Читатель
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    2
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 0 раз
    в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Педикюр классический и аппаратный

    mamashka, полотенца мои........и одноразовые и многоразовые.......я с собой беру 2 чистых махровый и одноразовый в пакетике.....хватает всегда)))

  17. #73
    Супер-модератор Аватар для Legenda
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,557
    Спасибо
    1,318
    Поблагодарили: 13,150 раз
    в 3,139 сообщениях
    Фотографии
    135
    Вес репутации
    1310054

    По умолчанию Re: Педикюр классический и аппаратный

    mamashka, у меня свои только салфетки одноразовые ...остальное у клиентов имеется
    Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признания чужого превосходства. (Хосе Индженьеросъ)

  18. Этот пользователь сказал Спасибо Legenda за это полезное сообщение:

    olusik69 (11.11.2010)

  19. #74
    Читатель
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 раз
    в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Педикюр классический и аппаратный

    Цитата Сообщение от Legenda Посмотреть сообщение
    Подолог- это не врач. Квалификацию поднять конечно можно, но случаи бывают разные. Как потом человеку смотреть в глаза?

    З.Ы. Насколько я слышала у подолога должно быть минимальное мед.образование
    вы не правы!ПОДОЛОГ - это врач!!!

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от irinkakras Посмотреть сообщение


    sammy
    , это скорее всего самая что нинаесть обычная "ШИПИЦА", если очень большая и от неё невыносимая боль, то СРОЧНО к хирургу!!!!!!!!!!!!
    Если не очень, но беспокоит, то каждый день размачивать ногу, "подшкрябать" немного и капать ЧИСТОТЕЛ.
    Ориентировочно 2-3 недели и все пройдет, сроки могут варьироваться...........
    Чистотел просто вызжигает эту вверх растущую бородавку.
    Удачи!!!!!!!
    не в коем случае нельзя чистотел и всякие народные средства!!!шипица(бородавка)-это доброкачественное образование кожи вирусного происхождения.вызывается вирусом папиломы человека!избавиться то нее можно ТОЛЬКО при помощи криотерапии и лазеротерапии(врачом с высшем мед. образованием)!!!
    Последний раз редактировалось konfeta; 05.01.2011 в 10:06. Причина: Добавлено сообщение

  20. #75
    Местный Аватар для mtm_80
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Самарская область,Тольятти
    Сообщений
    723
    Спасибо
    1,085
    Поблагодарили: 801 раз
    в 358 сообщениях
    Вес репутации
    93971

    По умолчанию Re: Педикюр классический и аппаратный

    Люди!Давайте не будем давать советов,если не уверены в диагнозе!Не забывайте,что кто-то ваши советы опробует на живых людях!Никакого чистотела на доброкачественное кожное образование!Не надо путать со стержневыми мозолями!Если нет у вас соответствующего образования и опыта-не стоит давать советов!А поставить дигноз и уж тем более назначить лечение по простому описанию,не видя предмет разговора и не общаясь лично с пациентом-очень сложно!
    Мужик сказал - мужик сделал. Женщина сказала - мужик сделал. Женщина сделала - ну что тут скажешь...

  21. #76
    Супер-модератор Аватар для Legenda
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,557
    Спасибо
    1,318
    Поблагодарили: 13,150 раз
    в 3,139 сообщениях
    Фотографии
    135
    Вес репутации
    1310054

    По умолчанию Re: Педикюр классический и аппаратный

    konfeta, я бы не хотела спорить прям совсем,но я не видела никогда в поликлинике врача подолога который занимается проблемами ног, но мастер-подолог явление распространенное . Если я ошибаюсь разъясните более подробно.
    Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признания чужого превосходства. (Хосе Индженьеросъ)

  22. #77
    Местный Аватар для mtm_80
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Самарская область,Тольятти
    Сообщений
    723
    Спасибо
    1,085
    Поблагодарили: 801 раз
    в 358 сообщениях
    Вес репутации
    93971

    По умолчанию Re: Педикюр классический и аппаратный

    В дипломах даже указано-Специальность:врач-подолог.Профессия появилась недавно.Как говорится,спрос рождает предложение.
    Всё таки подолог-это врач,НО...Подологи не ставят диагноз и не назначают лечение,но при этом функции подолога,прошедшего специальное обучение,намного шире,чем у обычного мастера-педикюриста.Поставить диагноз и назначить лечение может только врач на основании анализа,а вот лечение будет проводить подолог (регулярные чистки и обработки препаратами,корректировку формы отрастающей ногтевой пластины).
    Подолог решает множество проблем,связанных со стопой,таких как лечение и специальная обработка трещин,коррекция вросших ногтей.Большое количество современных методик позволяет подологу корректировать вросшие ногти даже в очень запущенных случаях и при наличии воспаления.Говоря о проблемах,которыми занимаются специалисты-подологи,нельзя обойти вниманием такую категорию пациентов,как диабетики.Диабет–очень сложное и серьезное заболевание,приносящее с собой целый комплекс проблем.Одна из них так и называется «синдром диабетической стопы».Не аждый мастер педикюра возьмёт такого пациента и уж тем более не сможе гарантировать ему 100% результат без вреда здоровью.Потому что маленькие ошибки в работе с обычным клиентом могут привесьти к воспалениям,а те же ошибки в работе с человеком больным диабетом приведут к реанимации.
    Подологов,на самом деле,очень и очень мало.Обучение проводят всего-то несколько специализированных центров и тем ученикам,у кого за плечами хотя бы начальное медицинское образование.При этом цены на образование заоблачные.А цены на материалы на которых проводят обучение-это вообще фантастика,потому что они только импортного производства и только по западному примеру,так как преподающие специалисты фактически все из-за границы.У нас это совсем молодая профессия,а там у специалистов уже годы опыта за плечами
    Мужик сказал - мужик сделал. Женщина сказала - мужик сделал. Женщина сделала - ну что тут скажешь...

  23. #78
    Почетный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,914
    Спасибо
    496
    Поблагодарили: 713 раз
    в 502 сообщениях
    Вес репутации
    89968

    По умолчанию Re: Педикюр классический и аппаратный

    девчонки на учебе нас учили пилить ногти в форме квадрата округляя уголки. Ко мне приходила тетя до меня делавшая педикюр в парикмахерской .У нее ноготь запилен был в форме четырехугольника,т.е края под углом к середине и прямо соеденены я не поняла для чего сделали такую форму.Может быть конечно так и надо было но смотрелись ногти не красиво. Я спросила у нее почему такая форма она говорит не знаю там так сделали. Вот у меня возник вопрос какие формы вообще делают на ногах

  24. #79
    Местный Аватар для Анютка 76
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Ярославская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    668
    Спасибо
    586
    Поблагодарили: 392 раз
    в 193 сообщениях
    Фотографии
    18
    Вес репутации
    6429

    По умолчанию Re: Педикюр классический и аппаратный

    леночкас, меня учили что по форме подушечки.

  25. #80
    Почетный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,914
    Спасибо
    496
    Поблагодарили: 713 раз
    в 502 сообщениях
    Вес репутации
    89968

    По умолчанию Re: Педикюр классический и аппаратный

    так и я так считаю,но у нее форма была жесть

  26. #81
    Читатель
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Киров
    Возраст
    44
    Сообщений
    4
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 раз
    в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Педикюр классический и аппаратный

    Цитата Сообщение от sammy Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите !!!!!!!!!
    Ко мне приходят много женщин и мужчин на педикюр, но с этой проблемой столкнулась впервые ! Когда "снимаю" натоптыш, то где-то в середине небольшая точечка как-бы со стерженьком А ЧЕГО С НИМ ДЕЛАТЬ? Они говорят что он болит (может ли натоптыш иметь стержень?)
    Привет sammy! То о чем ты говориш это называется "шпора" с ней действительно больно ходить и ее обязательно нужно выводить существуют спецыальные мази и препараты, но пусть лучше обратятся к врачу!!! И это длительный процесс.

  27. #82
    Местный Аватар для mtm_80
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Самарская область,Тольятти
    Сообщений
    723
    Спасибо
    1,085
    Поблагодарили: 801 раз
    в 358 сообщениях
    Вес репутации
    93971

    По умолчанию Re: Педикюр классический и аппаратный

    Да это длительный процесс лечения.Сейчас много доступных препаратов в аптеках продаётся,но проблема в том,что каждый день клиент к тебе ходить не будет,а дома как правило они забывают ухаживать за шпорой.Между прочим в запущенных случаях шпору удаляют хирургическим путём
    Мужик сказал - мужик сделал. Женщина сказала - мужик сделал. Женщина сделала - ну что тут скажешь...

  28. #83
    Читатель
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 0 раз
    в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Педикюр классический и аппаратный

    Педикюр надо начинать делать как можно позже! Это как цепная реакция-начал срезать кожу она нарастает быстрее!

  29. #84
    Местный Аватар для Валерия Владимировна
    Регистрация
    08.09.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    194
    Спасибо
    656
    Поблагодарили: 903 раз
    в 162 сообщениях
    Вес репутации
    20447

    По умолчанию Re: Педикюр классический и аппаратный

    Цитата Сообщение от Анна100 Посмотреть сообщение
    Педикюр надо начинать делать как можно позже! Это как цепная реакция-начал срезать кожу она нарастает быстрее!
    Ого-го!Давайте ходить с ногами - *граблями*,или еше лучше будем делать педикюр пару раз в летний период,а то вдруг нарастет что-то лишнее!

  30. Этот пользователь сказал Спасибо Валерия Владимировна за это полезное сообщение:

    леночкас (22.03.2011)

  31. #85
    Супер-модератор Аватар для Legenda
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,557
    Спасибо
    1,318
    Поблагодарили: 13,150 раз
    в 3,139 сообщениях
    Фотографии
    135
    Вес репутации
    1310054

    По умолчанию Re: Педикюр классический и аппаратный

    И все равно не могу понять как подолог,может быть врачом,у большинства даже минимального мед.образования нет. Давайте скажем,что это звучит красиво,но по сути это тот же мастер,только более специализированного направления.
    Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признания чужого превосходства. (Хосе Индженьеросъ)

  32. #86
    Читатель
    Регистрация
    15.03.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 раз
    в 3 сообщениях
    Вес репутации
    4786

    По умолчанию Re: Педикюр классический и аппаратный

    Я с тобой согласна.

  33. #87
    Местный Аватар для mtm_80
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Самарская область,Тольятти
    Сообщений
    723
    Спасибо
    1,085
    Поблагодарили: 801 раз
    в 358 сообщениях
    Вес репутации
    93971

    По умолчанию Re: Педикюр классический и аппаратный

    Цитата Сообщение от Legenda Посмотреть сообщение
    И все равно не могу понять как подолог,может быть врачом,у большинства даже минимального мед.образования нет. Давайте скажем,что это звучит красиво,но по сути это тот же мастер,только более специализированного направления.
    Вооот,она суть проблемы и непонимания!Именно потому что НЕТ ни диплома ни соответствующего образования,но некоторые позволяют себе называться подологами.Это тоже самое,если смотреть на звёзды и считать себя только по этому космонавтом.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Анна100 Посмотреть сообщение
    Педикюр надо начинать делать как можно позже! Это как цепная реакция-начал срезать кожу она нарастает быстрее!
    Совершенно непрофессиональное замечание.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Анна100 Посмотреть сообщение
    Педикюр надо начинать делать как можно позже! Это как цепная реакция-начал срезать кожу она нарастает быстрее!
    Совершенно непрофессиональное замечание.
    Последний раз редактировалось mtm_80; 21.03.2011 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение
    Мужик сказал - мужик сделал. Женщина сказала - мужик сделал. Женщина сделала - ну что тут скажешь...

  34. Этот пользователь сказал Спасибо mtm_80 за это полезное сообщение:


  35. #88
    Местный Аватар для ленаа
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    анжеро судженск(сибирь короче)
    Возраст
    52
    Сообщений
    591
    Спасибо
    620
    Поблагодарили: 1,812 раз
    в 310 сообщениях
    Фотографии
    40
    Вес репутации
    121027

    По умолчанию Re: Педикюр классический и аппаратный

    Цитата Сообщение от Валерия Владимировна Посмотреть сообщение
    Ого-го!Давайте ходить с ногами - *граблями*,или еше лучше будем делать педикюр пару раз в летний период,а то вдруг нарастет что-то лишнее!
    да мноие с такими копытцами и приходят...
    хотя я тоже против обризания если нет большой необходимости согласно чем больше режешь тем больше растет! почти всех кого возожно перевела на (ПИЛКУ) ХОТЯ ПОПОТЕЛА...
    Парни правят с 23 февраля по 8 марта! А мы с 8 марта по 23 февраля!!!)))

  36. #89
    Почетный участник
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    село Кукуево
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,073
    Спасибо
    560
    Поблагодарили: 510 раз
    в 363 сообщениях
    Фотографии
    22
    Вес репутации
    121408

    По умолчанию Re: Педикюр классический и аппаратный

    я стала пользоваться средством для удаления натоптышей и результат лучше.да и после педикюра,если использовать эти средства,результат лучше.сначала станком,потом средством и пилкой.

  37. #90
    Местный Аватар для ленаа
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    анжеро судженск(сибирь короче)
    Возраст
    52
    Сообщений
    591
    Спасибо
    620
    Поблагодарили: 1,812 раз
    в 310 сообщениях
    Фотографии
    40
    Вес репутации
    121027

    По умолчанию Re: Педикюр классический и аппаратный

    Маникюрный магазин в Москве (Курская)
    вот я и говорю сначало себя перевела на ель и пилку потом и клиентов!я сейчас вообще не режу отправляю к напарнице.
    Парни правят с 23 февраля по 8 марта! А мы с 8 марта по 23 февраля!!!)))

  38. Этот пользователь сказал Спасибо ленаа за это полезное сообщение:

    елена2010 (05.04.2011)

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •