Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43

Тема: ПРЕДОПЛАТА: плюсы и минусы

  1. #1
    Читатель
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

    Вопрос ПРЕДОПЛАТА: плюсы и минусы

    Посмотреть на карте Москвы
    Ирина, расскажите, пожалуйста, о плюсах и минусах получения посылок по предоплате? Её у Вас часто используют или всё больше наложенным платежом? Вот всё собираюсь заказать - да побаиваюсь, вдруг что не так будет, или, как сейчас часто бывает, вобще ничего не придёт(((( а производить все эти расчеты наличными на почтах фуфу не люблю - да и вчерашний день это.прочитала форум, успокоилась более менее. И у Вас предоплата только через электронные все эти примбамбасы или вы с кредитками visa тоже работаете? ведь так очень удобно! Или девочки, кто уже заказывал по предоплате, отпишите сюда, успокойте меня окончательно. Вижу, что отзывы хорошие, но мала ли, всякое бывает...)) Заранее всем спасибо!

  2. 2 пользователя поблагодарили Юлия за полезное сообщение:

    oksi0867 (25.05.2009),Голованова Ирина (25.05.2009)

  3. #2
    Почетный участник Аватар для oksi0867
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Железногорск Красноярского края
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,283
    Спасибо
    11,654
    Поблагодарили: 6,032 раз
    в 1,641 сообщениях
    Фотографии
    8
    Вес репутации
    24153

    По умолчанию Re: предоплата: плюсы и минусы

    Хороший вопрос.
    Сама хотела бы следующий заказ сделать по предоплате.
    Магазину доверяю полностью - уверена, что придет. Но вот эти Яндекс, WebMany...
    Я посчитала - все эти проценты при внесении денег на счет и при расчете за товар - получается значительно дороже, нежели при расчете на почте...
    Может, я не так считаю?
    Умный учится всю жизнь,
    Дурак всю жизнь поучает.

  4. #3
    Администратор Аватар для Голованова Ирина
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    1,616
    Спасибо
    873
    Поблагодарили: 6,494 раз
    в 955 сообщениях
    Фотографии
    23
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: предоплата: плюсы и минусы

    Юлия, о предоплате напишем подробно чуть позже, сейчас опишу кратко. Минусов у нее нет, только плюсы)

    Добавлено через 37 секунд
    oksi0867, думаю ты не так считаешь) нипиши откуда ты брала данные.

    Добавлено через 12 минут
    В системе Кибер-деньги взимается не маленькая комисия, именно через эту систему переводятся средства при наложенном платеже, то есть это тот самый "почтовый перевод денег". На сайте указано что перевод идет не более 72 часов, на деле же до месяца.
    По правилам нашего магазина (в целях безопасности) последующие заказы покупатюлю отправляются только тогда, когда полностью оплачены предыдущие. Представляете на сколько может зятянуться процесс!
    И это при условии, повторюсь, больших комиссий за перевод.


    Итак, стандартные комиссии при Наложенном Платеже



    Размер пересылаемой суммы - Тариф

    до 1 000 руб. включительно - 7 руб. + 5% от пересылаемой суммы
    свыше 1 000 до 5 000 руб. - 57 руб. + 4% от суммы свыше 1000 руб
    свыше 5 000 до 20 000 руб. - 217 руб. + 2% от суммы свыше 5000 руб
    свыше 20 000 до 500 000 руб. - 517 руб. + 1% от суммы свыше 20000 руб

    Кроме того, в ряде регионов действуют свои, более высокие тарифы. Таблица ЗДЕСЬ


    Предоплата.

    Очень многие раегируют на предоплату сразу как на мошенничество) Это в некотором роде наивно, задумайтесь, если бы мы хотели кого то обмануть, то сделали бы это и без предоплаты - куда как проще не вызывая подозрений напихать в посылку опилок и получить за нее денюшку - на почте ее вам никто не вернет, им пофиг за что вы заплатили, нигде не написано что вы приобретали не опилки))
    О том что с предоплатой гораздо ускоряется скорость обработки посылок я уже писала.
    Расскажу и о значимости предоплаты для магазина, чтобы стало понятно почему многие магазины работают именно так, ведь многим кажется что предоплата это в первую очередь ненадежность для покупателя, с другой же стороны наложенный платеж такая же ненадежность для магазина! Стоимость пересылки оплачивается отправителем при отправлении, это суммы от 250 до 2000 руб. Если посылка не будет получена получателем эта сумма, конечно же, не вернется отправителю. Более того - отправитель заплатит сверх уже уплаченного примерно такую же сумму за то, что посылка вернется обратно! А представляете сколько таких посылок отправляется за день. И так же как и покутелю, продавцу нужна гарантия, что посылка будет получена, ведь покупатель в случае наложенного платежа не несет никакой материальной ответственности, а продавец теряет крупные суммы просто потому что кто-то сделал заказ "просто так, от нечего делать". При больших счетах за доставку мы часто просим внести предоплату хотя бы за почтовые расходы и когда поступает отказ это, конечно же, вызывает массу подозрений - почему человек не хочет оплатить доставку если ему действительно нужна эта посылка и он собирается ее получить? Происки конкурентов - не редкость в нашей работе.
    Второй аспект предоплаты - задержка получения денег за проданный товар и невозможность в течении долгого времени задействовать эти финансы. Привожу пример - магазин приобрел товар на 100 т.р. и за неделю его продал. Нужно уже преобретать новую партию, но посылки дойдут до получателей только за 7-30 дней, плюс многие получат их не сразу и они еще до получения пролежат на почте до месяца, плюс перевод денег займет 3-30 дней...а если еще учесть что за это долгое время оборот увеличится и этого товара потребуется уже не на 100, а на 150 т.р. на неделю? И вместо того чтоб радовать покупателей новинками, приобретенными на прибыль, магазину приходится вкладывать и вкладывать навые финансы, чтобы поддерживать лишь старый ассортимент на должном уровне. Это кратенько)

    Теперь о состемах предоплаты.

    Яндекс. Деньги наиболее выгодная система перевода денег. Есть 2 варианта перевода денег:
    1. Прямым платежом на наш кошелек
    2. с Вашего кошелька на наш

    1. Первый вариант очень удобен! Вы можете сделать перевод во многих терминалах, принимающих оплату за услуги мобильной связи, которые стоят в каждом магазине. Комиссия за перевод составляет от 1 до 5%. Даже при максимальной комиссии это дешевле комиссии Почты России. Список терминалов в Вашем городе всегда можно посмотреть на сайте Яндекс. Деньги . Обычно переводы мгновенные, но иногда на зачесление денег уходит до суток (максимум).
    Зачислить деньги на наш кошелек так же можно с банковской карты через банкоматы, производящие подобные переводы. Комиссии от 1,5 до 4%. Список банков тут .
    На кошельки Яндекс.Деньги можно перевести наличность во многих банках страны, в том числе и в Сбербанке. Список.
    Еще один очень простой способ - купить карту оплаты Яндекс.Деньги и просто переслать нам пин-код, очень удобно если сумма заказа "круглая". Стоимость этих карточек разная, наценка зависит от наминала, по тому же принципу, как и карты оплаты услуг мобильной связи.



    2. Второй вариант удобен для тех, кто уже имеет свой кошелек или планирует его завести, через систему Яндекс.Деньги можно оплатить покупки в тысячах магазинах, пополнить счет мобильного телефона, покупать железнодорожные и авиа-билеты, билеты в кино не выходя из дома, список услуг очень богат. Для перевода денег не требуется никакой специальной программы, вы лишь регистрируетесь на сайте https://money.yandex.ru/
    Комиссия за перевод составляет всего 0,5%.
    Пополнить счет можно вышеописанными способами.
    Последний раз редактировалось Голованова Ирина; 18.06.2009 в 08:03. Причина: Добавлено сообщение

  5. 8 пользователя поблагодарили Голованова Ирина за полезное сообщение:

    -IRINA- (19.06.2009),Anhel (10.03.2010),koltsova (18.06.2009),Ma-dzinga (18.06.2009),Mirola (27.08.2009),oksi0867 (18.06.2009),Ronna (18.06.2009),Лена Супермастер (18.02.2010)

  6. #4
    Почетный участник Аватар для oksi0867
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Железногорск Красноярского края
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,283
    Спасибо
    11,654
    Поблагодарили: 6,032 раз
    в 1,641 сообщениях
    Фотографии
    8
    Вес репутации
    24153

    По умолчанию Re: ПРЕДОПЛАТА: плюсы и минусы

    Немножко хотела подредактировать расчет наложенного платежа (занималась этим, работая бухгалтером и переводя алименты их получателям по почте):
    до 1 000 руб. включительно - 7 руб. + 5% от пересылаемой суммы
    свыше 1 000 до 5 000 руб. - 57 руб. + 4% от суммы свыше 1000
    свыше 5 000 до 20 000 руб. - 217 руб. + 2% от суммы свыше 5000
    свыше 20 000 до 500 000 руб. - 517 руб. + 1% от суммы свыше 20000
    это вытекает само собой,т.к фиксированная сумма вытекает из предыдущего расчета, исходя из начисляемых по нему процентов (1000 = 7 руб. + 1000*5% = 7+50 = 57; 5000 = 57 руб + 4000*4% = 57+160 = 217 и т.д.)
    Извините, не смогла удержаться, во мне заговорил бухгалтер.

    Добавлено через 49 минут
    О... Сейчас более понятно стало по отправке, и по оплате, и по процентам.
    Да. Предоплата получается выгоднее для клиента в том случае, если комиссия за пополнение Яндекс.кошелька составляет менее 5%.
    А у нас берется именно такая комиссия и именно поэтому я написала, что не вижу выгоды.
    Хотя с точки зрения продавца - все понятно, предоплата - это самый выгодный вариант!
    Последний раз редактировалось oksi0867; 18.06.2009 в 08:00. Причина: Добавлено сообщение
    Умный учится всю жизнь,
    Дурак всю жизнь поучает.

  7. 2 пользователя поблагодарили oksi0867 за полезное сообщение:

    -IRINA- (19.06.2009),koltsova (18.06.2009)

  8. #5
    Администратор Аватар для Голованова Ирина
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    1,616
    Спасибо
    873
    Поблагодарили: 6,494 раз
    в 955 сообщениях
    Фотографии
    23
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: ПРЕДОПЛАТА: плюсы и минусы

    oksi0867, да-да, точно, это у меня случайно не скопировалась часть этой таблицы с сайта почты россии, спасибо!

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от oksi0867 Посмотреть сообщение
    Предоплата получается выгоднее для клиента в том случае, если комиссия за пополнение Яндекс.кошелька составляет менее 5%.
    А у нас берется именно такая комиссия и именно поэтому я написала, что не вижу выгоды.
    В Сбербанке комиссия 3%, в ВТБ24 и Райффайзенбанке 2,5%
    Если платить с карточки через банкомат, то в РосЕвроБанке - 1,5%, ВТБ24 2,5%, УралТрансБанк 3%

    Так что способ сэкономить есть)
    Последний раз редактировалось Голованова Ирина; 18.06.2009 в 08:16. Причина: Добавлено сообщение

  9. 5 пользователя поблагодарили Голованова Ирина за полезное сообщение:

    -IRINA- (19.06.2009),koltsova (18.06.2009),Ma-dzinga (18.06.2009),oksi0867 (18.06.2009),Ronna (18.06.2009)

  10. #6
    Почетный участник Аватар для oksi0867
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Железногорск Красноярского края
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,283
    Спасибо
    11,654
    Поблагодарили: 6,032 раз
    в 1,641 сообщениях
    Фотографии
    8
    Вес репутации
    24153

    По умолчанию Re: ПРЕДОПЛАТА: плюсы и минусы

    Да, точно!
    Сейчас посмотрела всю эту систему внесения денег через банк на Яндекс.Кошелек - лучше этим воспользоваться (в моем случае).
    Я ведь правильно поняла, что через банк я могу пополнить как свой кошелек, так и на счет магазина сразу внести денежку (Яндекс.Деньги)?
    Тогда я что-то не нашла № вашего счета нигде.
    Пожалуйста, Ирочка, ткни меня носом - где это можно посмотреть? Или это возможно увидеть только при оформлении заказа?
    Последний раз редактировалось oksi0867; 18.06.2009 в 10:53.
    Умный учится всю жизнь,
    Дурак всю жизнь поучает.

  11. 3 пользователя поблагодарили oksi0867 за полезное сообщение:

    -IRINA- (19.06.2009),Anhel (10.03.2010),Ma-dzinga (18.06.2009)

  12. #7
    Администратор Аватар для Голованова Ирина
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    1,616
    Спасибо
    873
    Поблагодарили: 6,494 раз
    в 955 сообщениях
    Фотографии
    23
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: ПРЕДОПЛАТА: плюсы и минусы

    oksi0867, конечно можно сразу на наш. № мы на имейл присылаем обычно, чтоб лишний раз про комиссию напомнить, а то забывают про нее часто, сумма приходит не та что в заказе, тяжело из-за этого идентифицировать от кого оплата пришла.

  13. 4 пользователя поблагодарили Голованова Ирина за полезное сообщение:

    -IRINA- (19.06.2009),Anhel (10.03.2010),Ma-dzinga (19.06.2009),oksi0867 (18.06.2009)

  14. #8
    Местный Аватар для lisi4ka
    Регистрация
    14.06.2009
    Сообщений
    301
    Спасибо
    1,282
    Поблагодарили: 2,281 раз
    в 263 сообщениях
    Вес репутации
    44826

    Вопрос Re: ПРЕДОПЛАТА: плюсы и минусы

    Я из Украины , очень нравится ассортимент вашего магазина , единственное что меня удерживает от покупки это оплата за перевод денег в вестерн юнион ( у них как то дороговато получается ) , город у нас маленький и про Яндекс. Деньги никто не знает ( хоть может не в тех местах спрашивала ) подскажите как еще можно перевести вам деньги

  15. #9
    Почетный участник Аватар для oksi0867
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Железногорск Красноярского края
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,283
    Спасибо
    11,654
    Поблагодарили: 6,032 раз
    в 1,641 сообщениях
    Фотографии
    8
    Вес репутации
    24153

    По умолчанию Re: ПРЕДОПЛАТА: плюсы и минусы

    Ура!!!! Получила сегодня свои фимочки!!!!
    Второй раз по предоплате!!! Так удобно!!! И лишней переплаты нет и изнурительного оформления платежа на почте! Все быстренько: быстро, без очередей оплатила через банкомат заказ, а по его прибытию быстро получила на почте!!!! Мне так нравится значительно больше!!! Спасибо!!!!
    Умный учится всю жизнь,
    Дурак всю жизнь поучает.

  16. #10
    Читатель
    Регистрация
    26.07.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 раз
    в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: ПРЕДОПЛАТА: плюсы и минусы

    а по карте сбербанка каким образом можно оплатить,и можно ли вообще?

  17. #11
    Новичок Аватар для kassie
    Регистрация
    10.07.2009
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 14 раз
    в 7 сообщениях
    Вес репутации
    5422

    По умолчанию Re: ПРЕДОПЛАТА: плюсы и минусы

    Я из Махачкалы..Я оплатила через вебмани заказ.. и пришло уведомление о получении света и что статус заказа перешел в - подтвержден.. А что это значит? Что у же выслали?? в прошлый раз мне пришел счет квитануции где можно было следить о передвижении посылки.. а тут уже второй день - тишина...((( жду ведь очень(( все таки наложным бысрее у меня получилось.. если бы не обязательное условие каждый раз набирать на сумму не менее 1500р то заказывала бы часто хоть и понемногу..а тут жду так .. и когда вышлют.. или уже выслали не пойму.. можно там как нить подтолкнуть это дело?

  18. #12
    Местный Аватар для LadyCapris
    Регистрация
    08.08.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    92
    Спасибо
    266
    Поблагодарили: 141 раз
    в 53 сообщениях
    Фотографии
    3
    Вес репутации
    5590

    По умолчанию Re: ПРЕДОПЛАТА: плюсы и минусы

    Ирин, а у меня вот какой вопрос. По иронии судьбы я не смогла забрать заказ и его отправили обратно, я сделала еще заказ, но его естественно не присылают. Скажи когда дойдет та коробка и как мне отказаться от последнего заказа. Хочу тоже сделать заказ по предполате и совсем другую продукцию, а менеджер мне не звонит?

  19. #13
    Новичок Аватар для kassie
    Регистрация
    10.07.2009
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 14 раз
    в 7 сообщениях
    Вес репутации
    5422

    По умолчанию Re: ПРЕДОПЛАТА: плюсы и минусы

    Ура!!! МНЕ УЖЕ ВЫСЛАЛИ ПОСЫЛКУ!! ЖДУУУУУУУУУУ!!

  20. #14
    Администратор Аватар для Голованова Ирина
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    1,616
    Спасибо
    873
    Поблагодарили: 6,494 раз
    в 955 сообщениях
    Фотографии
    23
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: ПРЕДОПЛАТА: плюсы и минусы

    Цитата Сообщение от LadyCapris Посмотреть сообщение
    Ирин, а у меня вот какой вопрос. По иронии судьбы я не смогла забрать заказ и его отправили обратно, я сделала еще заказ, но его естественно не присылают. Скажи когда дойдет та коробка и как мне отказаться от последнего заказа. Хочу тоже сделать заказ по предполате и совсем другую продукцию, а менеджер мне не звонит?
    посылка все еще лежит в Бутурлиновке, ждет...

  21. #15
    Читатель
    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    2
    Спасибо
    1
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: ПРЕДОПЛАТА: плюсы и минусы

    Добрый день, я вообще то живу в германии, так у нас допустим таких проблем с оплатами или же сомнениями насчёт прийдёт или не прийдёт посылка, вообще отсутствует. А наша фирма высылает посылки и за границу и вот тут могу точно сказать с нашей стороны всё идёт честно и главное пунктуально. Если кого то заинтересовала, я охотно сообщу адрес нашего магазина, уверена разочарованы не будете

  22. #16
    Почетный участник Аватар для oksi0867
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Железногорск Красноярского края
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,283
    Спасибо
    11,654
    Поблагодарили: 6,032 раз
    в 1,641 сообщениях
    Фотографии
    8
    Вес репутации
    24153

    По умолчанию Re: ПРЕДОПЛАТА: плюсы и минусы

    Элли, у меня тоже не возникает сомнений в магазине NailBox.
    Единственное, что волновало ранее - это выгода в денежном плане.
    Сейчас понимаю, что в деньгах я выигрываю, а вот в скорости получения заказа проигрываю.
    На начальном этапе - это, конечно, зависит от меня. Я это понимаю. Но дальше...
    Вот, я оформляю заказ. Затем только на следующий день оплачиваю его (если ничего мне не мешает, т.к.для того, чтобы оплатить заказ мне нужно выехать в центральную часть города- это для нас далековато и целое событие). Платеж проходит в этот же день. Все это время мой заказ находится без движения. Но и после оплаты формируют мой заказ и отправляют далеко не сразу, как при оплате наложенным платежом (во всяком случае с этим столкнулась я).
    И посылки стали намного медленее почтой идти. Не знаю, связанно ли это как-то с оплатой или нет. Но последние 2 заказа, оформленные именно по предоплате, шли более 14 дней (хотя раньше приходили за 7-9 дней).
    В общем, хорошая это штука - предоплата. Но при оформлении заказа нужно учитывать его долгосрочность, получается.
    Как бы там ни было - меня теперь совсем не привлекает наложенный платеж. Я все-равно оформляю заказы только предоплатой.
    Умный учится всю жизнь,
    Дурак всю жизнь поучает.

  23. Этот пользователь сказал Спасибо oksi0867 за это полезное сообщение:


  24. #17
    Почетный участник Аватар для Татьяна Х.
    Регистрация
    28.07.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,849
    Спасибо
    926
    Поблагодарили: 1,643 раз
    в 838 сообщениях
    Вес репутации
    73393

    По умолчанию Re: ПРЕДОПЛАТА: плюсы и минусы

    Допустим, я положу в банке деньги на ваш яндекс-кошелек. А как вы узнаете, от кого платеж?

  25. #18
    Администратор Аватар для Голованова Ирина
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    1,616
    Спасибо
    873
    Поблагодарили: 6,494 раз
    в 955 сообщениях
    Фотографии
    23
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: ПРЕДОПЛАТА: плюсы и минусы

    Цитата Сообщение от Татьяна Х. Посмотреть сообщение
    Допустим, я положу в банке деньги на ваш яндекс-кошелек. А как вы узнаете, от кого платеж?
    1. По сумме перевода.
    2. По скану квитанции, который Вы нам пришлёте.

  26. 3 пользователя поблагодарили Голованова Ирина за полезное сообщение:

    Anhel (10.03.2010),Mirola (28.08.2009),oksi0867 (29.08.2009)

  27. #19
    Почетный участник Аватар для Татьяна Х.
    Регистрация
    28.07.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,849
    Спасибо
    926
    Поблагодарили: 1,643 раз
    в 838 сообщениях
    Вес репутации
    73393

    По умолчанию Re: ПРЕДОПЛАТА: плюсы и минусы

    Сегодня прошлась по городу, на каждом банкомате иконка электронного кошелька почему-то неактивна, поинтересовалась в банке, мне сказали что перевод на яндекс кошельки они делают, но для этого требуются реквизиты, корсчет итд. Вобщем полный облом, а так хотелось...

  28. #20
    Почетный участник Аватар для Татьяна Х.
    Регистрация
    28.07.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,849
    Спасибо
    926
    Поблагодарили: 1,643 раз
    в 838 сообщениях
    Вес репутации
    73393

    По умолчанию Re: ПРЕДОПЛАТА: плюсы и минусы

    Голованова Ирина,а можно оплатить через банк на расчетный счет, мне было бы так проще и понятней, меня пугают все эти электр.кошельки...

  29. #21
    Администратор Аватар для Голованова Ирина
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    1,616
    Спасибо
    873
    Поблагодарили: 6,494 раз
    в 955 сообщениях
    Фотографии
    23
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: ПРЕДОПЛАТА: плюсы и минусы

    Татьяна Х., можно

  30. Этот пользователь сказал Спасибо Голованова Ирина за это полезное сообщение:

    Татьяна Х. (21.10.2009)

  31. #22
    Читатель
    Регистрация
    15.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    13
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 23 раз
    в 10 сообщениях
    Вес репутации
    5326

    По умолчанию Re: ПРЕДОПЛАТА: плюсы и минусы

    Девочки, хотела поделиться. По предоплате не удобно заказывать, по крайней мере у меня оказалось так. Я через Яндекс-Деньги положила, через ВТБ-24. Было написано что комиссия 1.5%, а когда пришли платить, то оказалось 5%, плюс Яндекс-Деньги берут за перевод еще 0,5%. Итого 5,5% переплаты. Так проще наложенным платежом воспользоваться. Лично для себя плюсов предоплаты не увидела. Хорошо бы сделать возможным перевод денег обычным банковским переводом, например через Сбербанк комиссия 3%. Почти в два раза меньше ))

  32. Этот пользователь сказал Спасибо Esya за это полезное сообщение:

    oksi0867 (21.10.2009)

  33. #23
    Почетный участник Аватар для Татьяна Х.
    Регистрация
    28.07.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,849
    Спасибо
    926
    Поблагодарили: 1,643 раз
    в 838 сообщениях
    Вес репутации
    73393

    По умолчанию Re: ПРЕДОПЛАТА: плюсы и минусы

    Я когда нашла наконец терминал с яндекс-деньгами, там написано было 2 процента, так и сняли 2 процента. Все по-честному. Ты может с кошелька на кошелек переводила, тогда яндекс берет проценты. А я напрямую. Это был заказ в нейлбоксе. А еще я сделала заказ в рунейл-шопе, оплатила через банк, так они 4 дня мою проплату ждали. Так как я заплатила не в сбербанке, где у них счет, а в другом. Также взяли 2 процента, но срок увеличился. Так что для меня яндекс форева.

  34. 2 пользователя поблагодарили Татьяна Х. за полезное сообщение:

    Esya (20.10.2009),oksi0867 (21.10.2009)

  35. #24
    Читатель
    Регистрация
    15.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    13
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 23 раз
    в 10 сообщениях
    Вес репутации
    5326

    По умолчанию Re: ПРЕДОПЛАТА: плюсы и минусы

    Татьяна Х., везет, я у нас такого в городе не нашла, г. Ярославль, может и нет у нас. Но на будущее еще поищу. Так-то конечно хорошо.

  36. #25
    Король аськи! Аватар для Oneel
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    451
    Спасибо
    163
    Поблагодарили: 392 раз
    в 166 сообщениях
    Фотографии
    486
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: ПРЕДОПЛАТА: плюсы и минусы

    Цитата Сообщение от Esya Посмотреть сообщение
    Татьяна Х., везет, я у нас такого в городе не нашла, г. Ярославль, может и нет у нас. Но на будущее еще поищу. Так-то конечно хорошо.
    http://money.yandex.ru/geolist.xml?geo=16
    Ещё должен быть Связной. 1% комиссия, зачисление через 2 часа.

  37. #26
    Местный
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    железногорск(курская обл)
    Возраст
    39
    Сообщений
    56
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 122 раз
    в 44 сообщениях
    Вес репутации
    5438

    По умолчанию Re: ПРЕДОПЛАТА: плюсы и минусы

    а можно в личку адрес банковского счета и кошелька?я на выходных побегаю по городу поузнаю как удобней денюшку отправитьогромное спаибо,за индивидуальный подход!!!!это оч радует,а то не умею я деньги откладывать
    ну и что,что ветер в голове-зато мысли всегда свежие!!!:

  38. #27
    Новичок Аватар для Bella
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    19
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 13 раз
    в 8 сообщениях
    Вес репутации
    5222

    По умолчанию Re: ПРЕДОПЛАТА: плюсы и минусы

    Уважаемые барышни! А можно ещё раз для тех, кто в танке, уточнить? Вот пошла я и "покормила" теминал денюшкой. Они упали на мой кошелёк "Яндекс-деньги". А потом, с этого кошелька я оплачиваю, то есть перевожу денюшку, на счёт магазина. Так? Вот теперь самый главный вопрос. А перевожу магазину я столько денюшек, сколько насчитаю при формировании заказа, или тут ещё есть какой-то процент?

  39. #28
    Почетный участник Аватар для Татьяна Х.
    Регистрация
    28.07.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,849
    Спасибо
    926
    Поблагодарили: 1,643 раз
    в 838 сообщениях
    Вес репутации
    73393

    По умолчанию Re: ПРЕДОПЛАТА: плюсы и минусы

    Bella,не надо тебе на свой кошель деньги класть, за перевод с кошелька на другой яндекс возьмет с тебя 1,5 процента.Это кроме того, что возьмет терминал за свои услуги. Клади сразу на кошелек продавца. Чек сохрани, отсканируй и пришли им на мыло вдогонку.Ну это не во всех магазинах просят. На терминале высвечивается сумма, которая попадает на кошелек. Допустим, сунула 1000 руб, тебе пишут: на счет получателя зачислена сумма,предположим 900 руб, а комиссия к примеру 100 руб. Вот и ориентируйся, как уложишься в необходимую сумму, значит хватит его кормить. Обычно несколько рублей недостачи прощается, ты же не засунешь к примеру 5 рублей в терминал
    И еще: при заказе тебе насчитают 250-300 руб за обработку заказа. Т.е ты платишь за заказ+ доставка+проценты терминалу
    Последний раз редактировалось Татьяна Х.; 26.02.2010 в 22:45.

  40. Этот пользователь сказал Спасибо Татьяна Х. за это полезное сообщение:

    oksi0867 (27.02.2010)

  41. #29
    Новичок Аватар для Bella
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    19
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 13 раз
    в 8 сообщениях
    Вес репутации
    5222

    По умолчанию Re: ПРЕДОПЛАТА: плюсы и минусы

    Спасиюо большое за такой понятный ответ))) Всё, в следующий раз так попробую купить товар в любимом интернет-магазине - "NailBox"))

  42. #30
    Почетный участник Аватар для Anhel
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,295
    Спасибо
    1,074
    Поблагодарили: 2,917 раз
    в 802 сообщениях
    Фотографии
    213
    Вес репутации
    12109

    По умолчанию Re: Отзывы

    Маникюрный магазин в Москве (Курская)
    Добрый день!
    На сколько я поняла в вашем магазине существует система предоплаты заказов через яндекс-деньги или вебмани. Интересует вопрос - существует ли возможность внесения предоплаты через терминалы киви? Было бы удобно и без комиссии.

    Поняла что вопрос немного не в тему. Повторила в теме "ПРЕДОПЛАТА: плюсы и минусы". Модераторы, прошу удалить данное сообщение. Спасибо!
    Последний раз редактировалось Anhel; 10.03.2010 в 19:22.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •