Результаты опроса: Нужны ли иконки товаров в корзине?

Голосовавшие
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    11 91.67%
  • Нет

    1 8.33%
Показано с 1 по 26 из 26

Тема: Функциональность интернет-магазинов

  1. #1
    Администратор Аватар для Голованова Ирина
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    1,616
    Спасибо
    873
    Поблагодарили: 6,494 раз
    в 955 сообщениях
    Фотографии
    23
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Функциональность интернет-магазинов

    Посмотреть на карте Москвы
    Сейчас мы очень активно работаем над улучшением нашего сайта, в частности улучшаем его функциональность. Уже можно отслеживать посылки зайдя в историю заказов. На очереди такая функция: при отсутствии товара, если вам интересно когда он появится в наличии, вам нужно лишь ввести свой имейл в специальное поле и как только он будет в наличии на указанный имейл придет уведомление.
    Собственно, интересуюсь, что было бы в первую очередь интересно и удобно для вас, наших покупателей, и с какими такими удобными функциями сталкивались вы в других магазинах? Например есть различные онлайн-консультанты - что-то типа аськи, позволяющей общаться с менеджером магазина в реальном времени. Всякие "обратные звонки"...

  2. #2
    Модератор Аватар для Котяра
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Архангельская обл. г.Коряжма
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,658
    Спасибо
    3,283
    Поблагодарили: 14,926 раз
    в 2,640 сообщениях
    Фотографии
    159
    Вес репутации
    3204495

    По умолчанию Re: Функциональность интернет-магазинов

    Голованова Ирина, вот к вашему магазу честно нареканий нет и советов нет, только просьба, пусть молодой человек перезванивает, на счет уточнения заказов, прям голос потрясный у парня))))))))))))))))))))))))))))))))
    ДАвайте будем в галерее изображений давать названия работам, потому что без названия в поиске нашим форумчанам их не найти, у вас в названии только циферки да буковки

  3. Этот пользователь сказал Спасибо Котяра за это полезное сообщение:


  4. #3
    Администратор Аватар для Голованова Ирина
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    1,616
    Спасибо
    873
    Поблагодарили: 6,494 раз
    в 955 сообщениях
    Фотографии
    23
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Функциональность интернет-магазинов

    Котяра, ахахахах))))))))))) главное этот самый "парень" про которого все тут пишут, это три разных человека))))))))))))))))))

  5. #4
    Модератор Аватар для Котяра
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Архангельская обл. г.Коряжма
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,658
    Спасибо
    3,283
    Поблагодарили: 14,926 раз
    в 2,640 сообщениях
    Фотографии
    159
    Вес репутации
    3204495

    По умолчанию Re: Функциональность интернет-магазинов

    Голованова Ирина, ну вот че расстроила меня, я лошара, признаюсь ну хоть и три, зато голоса прикольные))))
    ДАвайте будем в галерее изображений давать названия работам, потому что без названия в поиске нашим форумчанам их не найти, у вас в названии только циферки да буковки

  6. #5
    Администратор Аватар для Голованова Ирина
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    1,616
    Спасибо
    873
    Поблагодарили: 6,494 раз
    в 955 сообщениях
    Фотографии
    23
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Функциональность интернет-магазинов

    Котяра, так это все так думают, в этом и прикол))))) ну то есть сидит один менеджер, работает весь день, обзванивает заказы, приходит другой на смену, отвечает на первый входящий звонок, а ему говорят "ну вообщем все как я и до этого говорила, все остается без изменений", он естественно спрашивает "извините, о чем идет речь?", а ему в ответ конечно начинают говорить какой он тупица забывает все на ходу, пять минут назад же разговаривали))))) и естественно не верят что это другой человек))))
    Последний раз редактировалось Голованова Ирина; 25.10.2011 в 18:31.

  7. Этот пользователь сказал Спасибо Голованова Ирина за это полезное сообщение:

    Котяра (25.10.2011)

  8. #6
    Местный Аватар для Елена88
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    381
    Спасибо
    157
    Поблагодарили: 366 раз
    в 156 сообщениях
    Вес репутации
    6833

    По умолчанию Re: Функциональность интернет-магазинов

    Мне раньше мои заказы сам менеджер привозил , после рабочего дня ( он где то возле меня живет). Все всегда было четко и вовремя, а теперь мне возят курьеры

  9. #7
    Администратор Аватар для Голованова Ирина
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    1,616
    Спасибо
    873
    Поблагодарили: 6,494 раз
    в 955 сообщениях
    Фотографии
    23
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Функциональность интернет-магазинов

    Елена88, и? у курьеров не четко и не вовремя? надо жаловаться тогда, мы же работаем над недостатками, нам только для этого надо знать что они есть! Тот менеджер заменен на более собранного, у нас теперь и заказы быстрее обрабатываются и статусы вовремя проставляются.

  10. #8
    Администратор Аватар для Голованова Ирина
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    1,616
    Спасибо
    873
    Поблагодарили: 6,494 раз
    в 955 сообщениях
    Фотографии
    23
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Функциональность интернет-магазинов

    Дорогие, как вам такой модуль для магазина?: товары можно положить не только в корзину, но и в специальное, так сказать, местечко, называющееся "хочу" или "отложено" или "избранное". Т.е. вы можете выбрать какие-то товары, которые нравятся и потом при желании заказать. Чтобы зайдя второй раз долго не искать или не забыть что смотрели.

    Я вот например всегда пользуюсь такой функцией, если она есть в магазинах всяких штучек для дома-интерьера. Так как я прям помешана на этом и хочу купить всё и сразу. Но всё и сразу нереально по деньгам, поэтому самое нужное я оформляю сразу, а остальное остается "в закромах". Потом второй раз заходишь и заказываешь что осталось, к тому же на свежую голову более понятно что нужно, а что нет.

  11. Этот пользователь сказал Спасибо Голованова Ирина за это полезное сообщение:

    Маргана (04.12.2011)

  12. #9
    Местный Аватар для PIrina
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    37
    Сообщений
    540
    Спасибо
    476
    Поблагодарили: 275 раз
    в 196 сообщениях
    Фотографии
    3
    Вес репутации
    10863

    По умолчанию Re: Функциональность интернет-магазинов

    ооо!!!дааа!!вот эта функция просто блеск!!!обычно же глаза завидущие,руки загребущие,хочется все и сразу,а если заказ так сказать располовинить,чтобы потом помнить что еще хотела заказать,то будет очень хорошо!
    Жить нужно так,чтобы депрессия была у других!

  13. Этот пользователь сказал Спасибо PIrina за это полезное сообщение:


  14. #10
    Местный Аватар для ОкСанна
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самарская обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    147
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 108 раз
    в 66 сообщениях
    Вес репутации
    4873

    По умолчанию Re: Функциональность интернет-магазинов

    Голованова Ирина, мне эта функция тоже очень нравится! но я если честно никогда нигде такого не встречала (не очень большой опыт общения с инет-магазинами) поэтому что то я не поняла а какое время будет лежать в этом закроме отложенный мною товар и ждать меня?

  15. Этот пользователь сказал Спасибо ОкСанна за это полезное сообщение:


  16. #11
    Администратор Аватар для Голованова Ирина
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    1,616
    Спасибо
    873
    Поблагодарили: 6,494 раз
    в 955 сообщениях
    Фотографии
    23
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Функциональность интернет-магазинов

    ОкСанна, Ждать не будет, просто будет лежать)) т.е. эта функция не резервирует товар со склада, просто вы отмечаете для себя нужные или избранные товары которые часто заказываете или чтобы не забыть что смотрели. Так-то и корзина тоже товар не резервирует, все списывается со склада только в момент оформления. Поэтому всем всегда и говорим - положили товар в корзину - оформляйте заказ сразу, тк если тянуть и товар за это время на складе законончится, то будет и вам и нам головная боль. Пока мы выясним что товара не хватает вам в заказ, пока с вами свяжемся для выяснения че на че заменять, пока вы подумаете... уйму времени отнимает.
    А резервация товара это нет, нереальная функция. Вся продукция стОит магазину денюшек, бесплатно поставщики не дают, если все будут резервировать и не заказывать по долгу, в интернет-магазинах будут пустые витрины)) мы же и так по 3 месяца ждем когда посылка придет, пока ее выкупят и пока деньги нам дойдут.

  17. Этот пользователь сказал Спасибо Голованова Ирина за это полезное сообщение:

    ОкСанна (27.11.2011)

  18. #12
    Местный Аватар для Kulminaziya
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    36
    Сообщений
    472
    Спасибо
    962
    Поблагодарили: 804 раз
    в 252 сообщениях
    Фотографии
    20
    Вес репутации
    51558

    По умолчанию Re: Функциональность интернет-магазинов

    Ирина, а я была бы рада, если б появилась услуга доставки курьером в наш город и в другие города России. Очень довольна вашим магазином, но иногда заказ нужен срочно. Знаю такой инет-магазин, они работают с курьерской компанией нашего города. Видимо и других городов тоже. По стоимости курьерская доставка 300р -довозят до дома. Для меня это сейчас очень актуально, так как ребенок маленький. На почте в очереди с ним долго не постоишь. Да и удобнее.

  19. Этот пользователь сказал Спасибо Kulminaziya за это полезное сообщение:


  20. #13
    Местный
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    82
    Спасибо
    146
    Поблагодарили: 27 раз
    в 22 сообщениях
    Фотографии
    9
    Вес репутации
    4654

    По умолчанию Re: Функциональность интернет-магазинов

    Здорово конечно придумано,не всегда корзину можно полностью собрать сразу,постоянно какие то дела отвлекают,особенно если есть маленький ребенок.я свою корзину наполнила только со второго раза.Круто,люблю умных людей со светлыми головами!Так держать!

    Добавлено через 5 минут
    полностью поддерживаю идею курьерской доставки во все города РФ,не знаю конечно,как это на практике выглядит,и сколько будет стоить если это не ближний свет? в моем случае Белгородская обл.
    Последний раз редактировалось ILLUZIA; 27.11.2011 в 22:55. Причина: Добавлено сообщение

  21. Этот пользователь сказал Спасибо ILLUZIA за это полезное сообщение:


  22. #14
    Местный Аватар для Анютка 76
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Ярославская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    668
    Спасибо
    586
    Поблагодарили: 392 раз
    в 193 сообщениях
    Фотографии
    18
    Вес репутации
    6430

    По умолчанию Re: Функциональность интернет-магазинов

    Я тоже хочу чтоб была такая функция, очень удобно.

  23. Этот пользователь сказал Спасибо Анютка 76 за это полезное сообщение:


  24. #15
    Администратор Аватар для Голованова Ирина
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    1,616
    Спасибо
    873
    Поблагодарили: 6,494 раз
    в 955 сообщениях
    Фотографии
    23
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Функциональность интернет-магазинов

    По поводу курьерской доставки мы с вами на одной волне)) Две недели уже я очень усиленно этим занимаюсь и вот прямо СЕГОДНЯ заключаем договор с одной компанией, подробней об этом в новой теме http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=2095. Проблема в том, что у разных курьерских служб разный список городов для доставки и нужно будет еще как минимум 4 таких службы, чтобы охватить Россию только до запада западной Сибири. Хотелось бы конечно найти такие службы, которые доставляют на дальний восток, тк это наша самая большая головная боль, оттуда нереальное количество возвратов, люди сначала соглашаются что готовы ждать месяц-полтора посылку, а потом все равно не выкупают. Много раз уже поднимался вопрос об отправки туда только по 100% предоплате, но нам тоже не хочется так жестко, хочется найти вариант удобный для всех.
    Ярославль и Нижний на очереди, доставка 1 день, стоимость 195-285 руб (до 5 кг, в зависимости от веса) + 1,5% страховой сбор, никакой комиссии за перевод денег как на почте. Так же будет возможен самовывоз за 90-130 руб.

    Так же, отмечу немаловажный не только для нас, но и для постоянных клиентов момент. Работа с курьерскими службами позволит нам быстрее получать оплату за отгруженный товар, что позволит нам чаще делать поставки товара, и значит на витрине магазине все будет всегда в наличии!

    ILLUZIA, к сожалению по Белгородской обл. те 2 курьерские службы, с которыми мы начинаем работать не доставляют заказы, но у нас обязательно дойдет очередь до всех городов, мы к этому стремимся)) стоит это обычно даже дешевле чем почта, быстрее раз в 10 и, естественно, "до двери". И никаких комиссий за перевод денег. Другое дело, что компаний таких невероятное множество, цены очень разнятся и найти действительно стоящее предложение очень тяжело, но мы будем искать и дальше.

    Добавлено через 29 минут
    Цитата Сообщение от ILLUZIA Посмотреть сообщение
    сколько будет стоить если это не ближний свет? в моем случае Белгородская обл.
    Блин, ну написали конечно, не ближний свет))) я уж думаю может у меня переклинило че в голове, вроде Белгородская область всю жизнь на западе была в центральном регионе, вроде не было никогда у меня проблем с географией, сходила по карте проверила))))) Вы меня так не пугайте, не ближний свет, это Хабаровск и Южно-Сахалинск)))) по центральному региону до 3 кг в среднем до 300 руб курьерские отправления. Вернее есть и дороже, но эта та стоимость которую мы считаем приемлемой и ищем именно такие предложения.
    Последний раз редактировалось Голованова Ирина; 30.11.2011 в 17:52. Причина: Добавлено сообщение

  25. 4 пользователя поблагодарили Голованова Ирина за полезное сообщение:

    ILLUZIA (30.11.2011),Kulminaziya (01.12.2011),OriGinal_Ma (30.11.2011),PIrina (30.11.2011)

  26. #16
    Местный
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    82
    Спасибо
    146
    Поблагодарили: 27 раз
    в 22 сообщениях
    Фотографии
    9
    Вес репутации
    4654

    По умолчанию Re: Функциональность интернет-магазинов

    Ирина,я никогда не сталкивалась с курьерской службой и не знаю принцип работы.Рада,что Вас не пугают никакие расстояния,надеюсь в скором времени заработает доставка во всех направлениях!

  27. Этот пользователь сказал Спасибо ILLUZIA за это полезное сообщение:


  28. #17
    Местный Аватар для Kulminaziya
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    36
    Сообщений
    472
    Спасибо
    962
    Поблагодарили: 804 раз
    в 252 сообщениях
    Фотографии
    20
    Вес репутации
    51558

    По умолчанию Re: Функциональность интернет-магазинов

    Голованова Ирина, как я рада. Теперь снова могу пользоваться своим любимым магазином)

  29. Этот пользователь сказал Спасибо Kulminaziya за это полезное сообщение:


  30. #18
    Администратор Аватар для Голованова Ирина
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    1,616
    Спасибо
    873
    Поблагодарили: 6,494 раз
    в 955 сообщениях
    Фотографии
    23
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Функциональность интернет-магазинов

    В некоторых интернет-магазинах в корзине можно увидеть небольшую иконку с изображением товара рядом с каждой позицией в списке. Иногда это реально нужно, когда например названия товаров в духе "Футболка AС-988545". А нужно ли это нам?
    Пример на фото
    Изображения Изображения

  31. 2 пользователя поблагодарили Голованова Ирина за полезное сообщение:

    Mirola (04.12.2011),Маргана (04.12.2011)

  32. #19
    Местный Аватар для DariaAntonova
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Спасибо
    103
    Поблагодарили: 59 раз
    в 30 сообщениях
    Фотографии
    2
    Вес репутации
    4963

    По умолчанию Re: Функциональность интернет-магазинов

    Голованова Ирина, мне очень нужно=))) я в корзину положу цветной гель и забываю что за цвет, смотрю название и заново просматриваю все наименования. А с картинкой было бы намного легче=)

  33. Этот пользователь сказал Спасибо DariaAntonova за это полезное сообщение:


  34. #20
    Местный Аватар для ОкСанна
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самарская обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    147
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 108 раз
    в 66 сообщениях
    Вес репутации
    4873

    По умолчанию Re: Функциональность интернет-магазинов

    Голованова Ирина, я тоже за иконки, иногда так запаришься с заказом что ум за разум заходит (у меня например, не очень я собранный человек), а ионка очень помогла бы)

  35. #21
    Местный Аватар для Mirola
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    488
    Спасибо
    1,014
    Поблагодарили: 1,001 раз
    в 349 сообщениях
    Фотографии
    7
    Вес репутации
    6829

    По умолчанию Re: Функциональность интернет-магазинов

    Голованова Ирина, это действительно полезно будет. На самом деле, многих от путаницы спасёт.
    Per aspera ad Astra.

  36. Этот пользователь сказал Спасибо Mirola за это полезное сообщение:


  37. #22
    Местный Аватар для Маргана
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    134
    Спасибо
    107
    Поблагодарили: 18 раз
    в 13 сообщениях
    Вес репутации
    4834

    По умолчанию Re: Функциональность интернет-магазинов

    Ага,и еще значок СРАВНИТЬ.Я прям люблю набрать товара,а потом приходит куча похожего....

  38. Этот пользователь сказал Спасибо Маргана за это полезное сообщение:


  39. #23
    Местный Аватар для Kulminaziya
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    36
    Сообщений
    472
    Спасибо
    962
    Поблагодарили: 804 раз
    в 252 сообщениях
    Фотографии
    20
    Вес репутации
    51558

    По умолчанию Re: Функциональность интернет-магазинов

    Полезная вещь)

  40. Этот пользователь сказал Спасибо Kulminaziya за это полезное сообщение:


  41. #24
    Администратор Аватар для Голованова Ирина
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    1,616
    Спасибо
    873
    Поблагодарили: 6,494 раз
    в 955 сообщениях
    Фотографии
    23
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Функциональность интернет-магазинов

    Маргана, эта функция у нас есть, но мы ее отключаем так как очень наворочено всего в каталоге будет, там надо дизайн менять немного чтобы нормально смотрелось, думаем тоже над этим

  42. #25
    Местный Аватар для PIrina
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    37
    Сообщений
    540
    Спасибо
    476
    Поблагодарили: 275 раз
    в 196 сообщениях
    Фотографии
    3
    Вес репутации
    10863

    По умолчанию Re: Функциональность интернет-магазинов

    Голованова Ирина, а мне немного не хватает фотографий открытой банки))ну,то есть в гелевом ассортиименте))конечно,ежу понятно,что прозрачный это прозрачный,а белый это белый,но вот камуфляж иногда посмотреть хочется..потому что бежевый и розовый может быть с разными оттенками,да и белый,если честно тоже.есть молочный,есть ярко белый(хотя на ярком пишут экстра)...просто смотрела продукцию iris'k и kinetiks,а там только фото банки и описание...(((

    Добавлено через 2 минуты
    ща посмотрела,а к кинетиксу даже и описания нет(((как вот понять какой он по вязкости,оттенку?(((
    Последний раз редактировалось PIrina; 08.12.2011 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
    Жить нужно так,чтобы депрессия была у других!

  43. Этот пользователь сказал Спасибо PIrina за это полезное сообщение:


  44. #26
    Администратор Аватар для Голованова Ирина
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    1,616
    Спасибо
    873
    Поблагодарили: 6,494 раз
    в 955 сообщениях
    Фотографии
    23
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Функциональность интернет-магазинов

    Маникюрный магазин в Москве (Курская)
    PIrina, будет сделано) по поводу фото баночек, фото ногтей с применением и отзывов опытных мастеров у нас отдельный имеется проект. И он стартует уже в конце января, это будет сюрприз для наших покупателей, надеемся никого не разочаруем!

  45. Этот пользователь сказал Спасибо Голованова Ирина за это полезное сообщение:

    PIrina (09.12.2011)

Похожие темы

  1. Поговорим об интернет-магазинах!
    от Mirola в разделе Покупки
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 28.07.2013, 13:35
  2. Интернет-чемпионат Victory Style
    от Голованова Ирина в разделе Конкурсы и чемпионаты
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.08.2010, 03:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •