Результаты опроса: Важно ли название магазина в оговоренном аспекте?

Голосовавшие
4. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    3 75.00%
  • Нет

    1 25.00%
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Важно ли название магазина?

  1. #1
    Администратор Аватар для Голованова Ирина
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    1,616
    Спасибо
    873
    Поблагодарили: 6,494 раз
    в 955 сообщениях
    Фотографии
    23
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Важно ли название магазина?

    Посмотреть на карте Москвы
    Не знала как коротко назвать тему, чтобы отразить сам вопрос, но речь не совсем о названии (скажите как будет лучше - переименую)))). Меня интересует ваше мнение по очень-при-очень важному для нас вопросу. На сколько важно название магазина в аспекте его принадлежности к определенной отрасли бьюти-индустрии? На сколько серьезно и уважительно вы бы относились к магазину, к примеру, с названием "HAIR-shop.xx", где кроме парикмахерских принадлежностей будет представлен вполне хороший и полностью вас устраивающий ассортимент нужной вам продукции для наращивания ногтей? Не будет ли чувства что что-то не то, как то это ни очень профессионально и не проф.ориентированно... не будет ли мыслей, что в нужный момент вам не окажут достаточно квалифицированную помощь, ну и что в целом магазин как бы не для вас?

  2. Этот пользователь сказал Спасибо Голованова Ирина за это полезное сообщение:

    Котяра (04.12.2011)

  3. #2
    Местный Аватар для ОкСанна
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самарская обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    147
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 108 раз
    в 66 сообщениях
    Вес репутации
    4873

    По умолчанию Re: Важно ли название магазина?

    Голованова Ирина, лично мое мнение такое: я против сильной дифференциации товаров в магазине определенной направленности, но мне кажется что волосы-ногти-ресницы уже настолько стали "близки" друг другу и столько мастеров оказывают широкий спект услуг, что магазин где есть все это вызовет только уважение и облегчение от того что все можно взять в одном месте (впору кстати и макияж сюда же приплести))))) а по поводу
    Цитата Сообщение от Голованова Ирина Посмотреть сообщение
    не будет ли мыслей, что в нужный момент вам не окажут достаточно квалифицированную помощь, ну и что в целом магазин как бы не для вас?
    мне кажется это уже не от названия магазина зависит а от его репутации, отзывы же о работе всегда можно почитать. ничего страшного если магазин называется HAIR-shop.xx", всем же понятно что трудно в название вместить еще и нейлз и лэш и мейк) так что если в таком магазине хороший и полностью устраивающий меня ассортимент по ногтям то не важно как он называется...имхо

  4. Этот пользователь сказал Спасибо ОкСанна за это полезное сообщение:

    Котяра (04.12.2011)

  5. #3
    Модератор Аватар для Котяра
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Архангельская обл. г.Коряжма
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,658
    Спасибо
    3,283
    Поблагодарили: 14,926 раз
    в 2,640 сообщениях
    Фотографии
    159
    Вес репутации
    3204495

    По умолчанию Re: Важно ли название магазина?

    Голованова Ирина, для меня важно название магазина. И кстати hairshop в нэте уже существует)))) но если я вижу hairshop значит смотреть блестки или акрил я туда точно не пойду, потому что в названии "волосы", максимум я заскочу туда бигуди посмотреть))))
    ДАвайте будем в галерее изображений давать названия работам, потому что без названия в поиске нашим форумчанам их не найти, у вас в названии только циферки да буковки

  6. #4
    Местный Аватар для PIrina
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    37
    Сообщений
    540
    Спасибо
    476
    Поблагодарили: 275 раз
    в 196 сообщениях
    Фотографии
    3
    Вес репутации
    10863

    По умолчанию Re: Важно ли название магазина?

    полностью согласна с Натальей!
    Жить нужно так,чтобы депрессия была у других!

  7. #5
    Местный Аватар для Маргана
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    134
    Спасибо
    107
    Поблагодарили: 18 раз
    в 13 сообщениях
    Вес репутации
    4833

    По умолчанию Re: Важно ли название магазина?

    Да,я согласна с девочками.Надо назвать либо как-то обобщенно,типа все для красоты,либо вообще как-то отдаленно,но указать,что товары для волос,ногтей,ресниц и тп...

  8. #6
    Модератор Аватар для Котяра
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Архангельская обл. г.Коряжма
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,658
    Спасибо
    3,283
    Поблагодарили: 14,926 раз
    в 2,640 сообщениях
    Фотографии
    159
    Вес репутации
    3204495

    По умолчанию Re: Важно ли название магазина?

    Маникюрный магазин в Москве (Курская)
    добавлю немного, у нас магаз называется nail box, так? "Коробка" грубо говоря. Если я мастер по нейл-арт-у, то первым делом я смотрю что за "коробка",....ага "nail"..с ногтями значит, ну да, полетели смотреть...акрилы, гели, пилки, машинки, блестки....оба-на...кисти для макияжа, хм, клево клево клево, а закажу ка я себе еще и кисти для макияжа...Мне кажется тут на уровне психологии заложено. Если ты Ирин хочешь магаз для нас, ногтевиков, в основном, то ты и назови соответственно его. И я не поверю, что ни один нейл-мастер не общается с тем, кто ресницы наращивает, кто волосы наращивает, кто перманенты делает и прочее. Только у меня в друзьях, два мастера по наращиванию волос, 3 мастера по наращиванию ресниц, и до фига еще ногтевиков. Этот магазин в основном расчитан на нейл-мастеров, потому что большинство товара именно для нас, а потом уже сопуствующее: реснички, пинцеты, для мейк-апа и подручные типа салфеток, тапочек и прочего...поэтому ты либо в общем магаз обзови, чтобы понятно было что это не только нейл "коробочка", а "all for beauty box" и ниже указать для кого именно....Работай над названием по психологии, чтоб туда зашел человек, далёкий от этого всего и сказал:
    -Ох и ни фига тут же всё, есть, а займусь ка я наращиванием ресниц, сразу набором куплю и на курсы попрусь...
    ДАвайте будем в галерее изображений давать названия работам, потому что без названия в поиске нашим форумчанам их не найти, у вас в названии только циферки да буковки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •