Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 252

Тема: Чем обрабатывать инструменты?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    17
    Спасибо
    26
    Поблагодарили: 3 раз
    в 3 сообщениях
    Вес репутации
    5526

    По умолчанию Чем обрабатывать инструменты?

    Посмотреть на карте Москвы
    Девчонки, у меня вопрос))) Кто и чем обрабатывает инструменты??? Есть специальная лампа? Какие ещё способы? Плиззззз!!!!

  2. #2
    Супер-модератор Аватар для Legenda
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,557
    Спасибо
    1,318
    Поблагодарили: 13,150 раз
    в 3,139 сообщениях
    Фотографии
    135
    Вес репутации
    1310081

    По умолчанию Re: Чем обрабатывать инструменты?

    Есть лампы,но это дороговатый способ. Хотя по личному опыту скажу,что для инструмента гораздо приятнее,меньше тупится. Так для дезинфекции используют дез.растворы для медицинского иструмента. Я использую "Инкрасепт 10-А" ( бывает ещё 10-Б для поверхностей) и полидез. Эти жидкости пропускает санстанция в салоны и парикмахерские. Инструмент храню в специальном контейнере,а клиентские инструменты после дезинфекции в спец. пакетах.
    Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признания чужого превосходства. (Хосе Индженьеросъ)

  3. 12 пользователя поблагодарили Legenda за полезное сообщение:

    -IRINA- (10.06.2009),cattywoman (13.01.2010),Grenka (10.11.2009),kisa (07.01.2011),Lidysia (29.11.2010),Natallyia (02.12.2010),oksi0867 (10.06.2009),Stella (22.03.2010),Stihiya (10.06.2009),Евгения Marizza (12.03.2012),Тати (10.06.2009),Шуля (22.03.2010)

  4. #3
    Местный Аватар для Ma-dzinga
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    798
    Спасибо
    3,265
    Поблагодарили: 3,326 раз
    в 632 сообщениях
    Фотографии
    7
    Вес репутации
    99025

    По умолчанию Re: Чем обрабатывать инструменты?

    Для обработки рук использую "Велтосепт-2", а для инструмента "АХД-2000Экспресс". Приобрела их по умной конультации, получила одобрение действующих медиков и видела эти средства в кабинетах поликлиники
    Про УФ-стерилизаторы читала, что они только для хранения подходят. Вообще - вначале дезинфекция (промыть в мыльно-содовом растворе, замочить в дез.растворе (я обильно опрыскиваю, в АХД не надо замачивать), потом стерилизация в гласперленовом (уффф,надеюсь,что правильно написала ) стерилизаторе (но он активно тупит инструмент) или автоклаве (и еще каком-то сухожаре - опять же могу наврать с точным названием(ночь, однако), оба дорогие. очень дорогие), и потом завернуть в пакет из спец.бумаги (как у стоматологов) и хранить в УФ-приборе.Вот то, что я для себя вычитала
    В итоге я не стрилизую, так как кровь практически не пускаю (в если случается - пилку на выброс, ее уже не спасти , щипчики промываю и опрыскиваю дез.р-ром как следует). Очищаю и дезинфицирую инструмент после использования, дополнительная дезинфекция непосредственно перед использованием
    Изменяла, изменяю и буду изменять.....свою жизнь к лучшему ))))

  5. 8 пользователя поблагодарили Ma-dzinga за полезное сообщение:

    -IRINA- (10.06.2009),cattywoman (13.01.2010),Grenka (10.11.2009),MariKrissi (08.07.2010),oksi0867 (10.06.2009),Stihiya (10.06.2009),Лена Супермастер (21.09.2010),Тати (10.06.2009)

  6. #4
    Супер-модератор Аватар для Legenda
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,557
    Спасибо
    1,318
    Поблагодарили: 13,150 раз
    в 3,139 сообщениях
    Фотографии
    135
    Вес репутации
    1310081

    По умолчанию Re: Чем обрабатывать инструменты?

    А в инструкции дез.инфектора так и написано....стерелизовать не надо...попрыскайте и будет вам счастье? По моему в растворе замачивать полюбому надо от 15-до 30 минут в зависимости от концентрации. Если ошибаюсь поправьте меня. А чем проходит дополнительная дезинфекция перед работой?
    Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признания чужого превосходства. (Хосе Индженьеросъ)

  7. 4 пользователя поблагодарили Legenda за полезное сообщение:

    -IRINA- (10.06.2009),cattywoman (13.01.2010),oksi0867 (10.06.2009),Stihiya (10.06.2009)

  8. #5
    Местный Аватар для Ronna
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Спасибо
    579
    Поблагодарили: 330 раз
    в 115 сообщениях
    Вес репутации
    6024

    По умолчанию Re: Чем обрабатывать инструменты?

    Ma-dzinga,А нас не так учили,сначала в растворе,а потом уже промывают
    Да,забыла сказать,у меня самаровка для инструментов и октенидерм для ручек.


  9. 4 пользователя поблагодарили Ronna за полезное сообщение:

    -IRINA- (10.06.2009),oksi0867 (12.06.2009),TheMawulka (23.11.2010),Тати (10.06.2009)

  10. #6
    Новичок
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    17
    Спасибо
    26
    Поблагодарили: 3 раз
    в 3 сообщениях
    Вес репутации
    5526

    По умолчанию Re: Чем обрабатывать инструменты?

    Цитата Сообщение от Ma-dzinga Посмотреть сообщение
    Для обработки рук использую "Велтосепт-2", а для инструмента "АХД-2000Экспресс". Приобрела их по умной конультации, получила одобрение действующих медиков и видела эти средства в кабинетах поликлиники
    Про УФ-стерилизаторы читала, что они только для хранения подходят. Вообще - вначале дезинфекция (промыть в мыльно-содовом растворе, замочить в дез.растворе (я обильно опрыскиваю, в АХД не надо замачивать), потом стерилизация в гласперленовом (уффф,надеюсь,что правильно написала ) стерилизаторе (но он активно тупит инструмент) или автоклаве (и еще каком-то сухожаре - опять же могу наврать с точным названием(ночь, однако), оба дорогие. очень дорогие), и потом завернуть в пакет из спец.бумаги (как у стоматологов) и хранить в УФ-приборе.Вот то, что я для себя вычитала
    В итоге я не стрилизую, так как кровь практически не пускаю (в если случается - пилку на выброс, ее уже не спасти , щипчики промываю и опрыскиваю дез.р-ром как следует). Очищаю и дезинфицирую инструмент после использования, дополнительная дезинфекция непосредственно перед использованием
    А как обрабатываешь пилки? Пожалуйста)))

  11. #7
    Местный Аватар для Ma-dzinga
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    798
    Спасибо
    3,265
    Поблагодарили: 3,326 раз
    в 632 сообщениях
    Фотографии
    7
    Вес репутации
    99025

    По умолчанию Re: Чем обрабатывать инструменты?

    Цитата Сообщение от Legenda Посмотреть сообщение
    А в инструкции дез.инфектора так и написано....стерелизовать не надо...попрыскайте и будет вам счастье? По моему в растворе замачивать полюбому надо от 15-до 30 минут в зависимости от концентрации. Если ошибаюсь поправьте меня. А чем проходит дополнительная дезинфекция перед работой?
    В инструкции написано, ЧТО и КАК раствор убивает (вымачивать в нем что-либо не нужно). Список достаточно внушительный, а полной стерилизации можно добиться только в условиях операционной. А посему моего обильного окропления вполне хватает для моей скромной профессиональной деятельности. По необходимости могу выложить данные, какое время требуется для какой заразы. Перед работой обрабатываю инструменты также опрыскиванием. Двух минут, пока он высыхает, вполне достаточно. С учетом того, что руки клиента я осматриваю перед работой, и любого-всякого на обрезной, например, маникюр не возьму. Да и работаю я в основном с искусственным материалом, поранить который и заразиться от которого сложно
    Ma-dzinga,А нас не так учили,сначала в растворе,а потом уже промывают
    Да,забыла сказать,у меня самаровка для инструментов и октенидерм для ручек
    .
    Насколько я знаю - от раствора некоторые наши "профессиональные" загрязнения могут намертво прикипеть, поэтому лучше вначале промыть, потом замочить и промыть еще разок (дабы смыть дез.раствор, который может вызвать аллергию)
    Пилки промываю под горячей водой щеткой с мылом. Потом обильно опрыскиваю, перед работой опять опрыскиваю раствором. (К примеру, пилки ruNail прекрасно переносят водные процедуры, но от замачивания разваливаются. Есть пилки, которые можно вымачивать в чем угодно, но у меня опыта общения с такими пилками не было)Повторюсь, что если поранила клиента, даже незначительно, даже "хорошо знакомую и очень хорошую девочку" пилка идет на выброс сразу же.
    Изменяла, изменяю и буду изменять.....свою жизнь к лучшему ))))

  12. 11 пользователя поблагодарили Ma-dzinga за полезное сообщение:

    -IRINA- (10.06.2009),Anastasiya (19.03.2011),cattywoman (13.01.2010),Grenka (10.11.2009),Lidysia (29.11.2010),oksi0867 (12.06.2009),Stihiya (10.06.2009),Лиса Алиса (12.06.2009),Настья (20.10.2010),Тати (10.06.2009),Шуля (22.03.2010)

  13. #8
    Новичок
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    17
    Спасибо
    26
    Поблагодарили: 3 раз
    в 3 сообщениях
    Вес репутации
    5526

    По умолчанию Re: Чем обрабатывать инструменты?

    Цитата Сообщение от Ma-dzinga Посмотреть сообщение
    В инструкции написано, ЧТО и КАК раствор убивает (вымачивать в нем что-либо не нужно). Список достаточно внушительный, а полной стерилизации можно добиться только в условиях операционной. А посему моего обильного окропления вполне хватает для моей скромной профессиональной деятельности. По необходимости могу выложить данные, какое время требуется для какой заразы. Перед работой обрабатываю инструменты также опрыскиванием. Двух минут, пока он высыхает, вполне достаточно. С учетом того, что руки клиента я осматриваю перед работой, и любого-всякого на обрезной, например, маникюр не возьму. Да и работаю я в основном с искусственным материалом, поранить который и заразиться от которого сложно
    .
    Насколько я знаю - от раствора некоторые наши "профессиональные" загрязнения могут намертво прикипеть, поэтому лучше вначале промыть, потом замочить и промыть еще разок (дабы смыть дез.раствор, который может вызвать аллергию)
    Пилки промываю под горячей водой щеткой с мылом. Потом обильно опрыскиваю, перед работой опять опрыскиваю раствором. (К примеру, пилки ruNail прекрасно переносят водные процедуры, но от замачивания разваливаются. Есть пилки, которые можно вымачивать в чем угодно, но у меня опыта общения с такими пилками не было)Повторюсь, что если поранила клиента, даже незначительно, даже "хорошо знакомую и очень хорошую девочку" пилка идет на выброс сразу же.
    А чем опрыскиваешь, можно поподробней?

  14. #9
    Местный Аватар для Ma-dzinga
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    798
    Спасибо
    3,265
    Поблагодарили: 3,326 раз
    в 632 сообщениях
    Фотографии
    7
    Вес репутации
    99025

    По умолчанию Re: Чем обрабатывать инструменты?

    Я тут немножко не то сказала в предыдущем посте....АХД2000-Экспресс - это для рук тоже.
    Для инструментов я использую СПРЕЙ С3.29
    вот пара выдержек из инструкции:представляет собой готовое к применению сре-во. Действующией вещества: н-пропанол (пропиловый спирт), полигексаметиленбигуанидин гидрохлорид (ПГМГ), N,N-дидецил-Nметилполи(оксиэтил)аммний пропионат (ЧАС). pH - 6,75
    Обладает бактерицидным (в том часли в отношении возбудителей туберкулеза), фунгицидным (в т.ч. в отношении дрожжеых грибов, трихофитий) и вирулицидным (в т.ч. в отношении вирусов гепатита В, ВИЧ, герпеса, полиомиелита) действием.
    Раздражающего действия при однократном попадании на кожу не выявлено.При многократных аппликациях может вызвать сухость кожи.
    Предназначено для дезинфекции небольших по площади поверхностей в помещениях, требующих быыстрого обеззараживания и высыхания:оборудования,приборов и пр. в лечебно-профилакти.учреждениях (в т.ч. стоматолог.кабинетах, приемных отде-ях, операц.отдел-ях, отд. реанимации,смоторовых,перевязочных и т.д.), а лаббораториях (включая ммикробиологические), на коммунальных объектах(парикмахерские, гостиныцы,бани....) и т.д. и т.д.
    Дезинфекцию проводят путем орошения средством с помощью ручного распылителя с расст.30 см до полного смачивания или протиранием смоченной в средстве салфеткой. Поверхности готовы к использованию сразу же после высыхания средства.

    Время обеззараживания от 0,5 до 5 мин.
    Изменяла, изменяю и буду изменять.....свою жизнь к лучшему ))))

  15. 10 пользователя поблагодарили Ma-dzinga за полезное сообщение:

    -IRINA- (11.06.2009),cattywoman (13.01.2010),Grenka (10.11.2009),May-bee (11.06.2009),oksi0867 (12.06.2009),Stihiya (25.06.2009),Виктория Миляева (24.08.2009),Евгения Marizza (12.03.2012),Лиса Алиса (11.06.2009),Тати (15.06.2009)

  16. #10
    Местный Аватар для Лиса Алиса
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    145
    Спасибо
    480
    Поблагодарили: 184 раз
    в 92 сообщениях
    Вес репутации
    5840

    По умолчанию Re: Чем обрабатывать инструменты?

    Ma-dzinga поделись где ты эти средства покупаешь? А то нужно что-то уже то же покупать. До этого наращивала только себе и одной единственной подруге. А сейчас девочки другие просятся на наращивание, вот и начала задумываться над этим вопросом.

  17. 2 пользователя поблагодарили Лиса Алиса за полезное сообщение:

    May-bee (11.06.2009),oksi0867 (12.06.2009)

  18. #11
    Супер-модератор Аватар для Legenda
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,557
    Спасибо
    1,318
    Поблагодарили: 13,150 раз
    в 3,139 сообщениях
    Фотографии
    135
    Вес репутации
    1310081

    По умолчанию Re: Чем обрабатывать инструменты?

    Растворы подобного рода покупают в магазинах мед.техники
    Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признания чужого превосходства. (Хосе Индженьеросъ)

  19. 5 пользователя поблагодарили Legenda за полезное сообщение:

    oksi0867 (12.06.2009),Виктория Миляева (24.08.2009),Евгения Marizza (12.03.2012),Лиса Алиса (12.06.2009),Тати (15.06.2009)

  20. #12
    Местный Аватар для Ma-dzinga
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    798
    Спасибо
    3,265
    Поблагодарили: 3,326 раз
    в 632 сообщениях
    Фотографии
    7
    Вес репутации
    99025

    По умолчанию Re: Чем обрабатывать инструменты?

    В моем городе все магазины мед.техники принадлежат одной сети, и у них не разрешения на продажу чего-либо спиртосодержащего. Искала очень долго. В студии, где училась, предлагали только Октенидерм и Мелисептол Рапид - хорошие средства,но цена на них быле перезавышена просто. Ползала в инете, нашла несколько интернет-аптек, где можно заказать. Попутно начиталась про все растворы. В итоге забила в поисковик "дезинфецирующие средства" и свой город - чудесным образом выудила ссылку на организацию, которая занимается распространением таких средств со всеми лицензиями и сертификатами.
    Изменяла, изменяю и буду изменять.....свою жизнь к лучшему ))))

  21. 5 пользователя поблагодарили Ma-dzinga за полезное сообщение:

    Grenka (10.11.2009),oksi0867 (12.06.2009),Stihiya (25.06.2009),Лиса Алиса (12.06.2009),Тати (15.06.2009)

  22. #13
    Местный Аватар для Лиса Алиса
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    145
    Спасибо
    480
    Поблагодарили: 184 раз
    в 92 сообщениях
    Вес репутации
    5840

    По умолчанию Re: Чем обрабатывать инструменты?

    Спасибо, попробую то же поискать.

  23. Этот пользователь сказал Спасибо Лиса Алиса за это полезное сообщение:

    Ma-dzinga (13.06.2009)

  24. #14
    Почетный участник Аватар для -IRINA-
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,660
    Спасибо
    3,347
    Поблагодарили: 6,057 раз
    в 1,418 сообщениях
    Вес репутации
    24739

    По умолчанию Re: Чем обрабатывать инструменты?

    Мне знакомая процедурная мед. сестра принесла вот такое средство:

    ФРИСЕПТ-ФОРТЕ
    Универсальное высокоэффективное дезинфицирующее средство с моющим эффектом.
    Экслюзивное средство-производитель ООО"СЕПТА"

    высокоактивен против бактериальных(включая туберкулёз),вирусных(включая гепатит,вич-инфекции и полиомиелит) инфекций,плесени и грибков.

    ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
    Медицинская дезинфекция в лечебно-профилактических учреждениях при инфекциях бактериальной (включая туберкулёз) и вирусной этиологии,кандидозах и дерматофитиях,при проведении профилактической,текущей и заключительной дезинфекции,для предстерилизационной очистки,в т.ч.совмещённой с дезинфекцией ,изделий медназначения(в т.ч.стоматологических инструментов,гибких и жёстких эндоскопов),в инфекционных очагах,для дезинфекции на санитарном транспорте,на предприятиях комунально-бытового обслуживания,учреждениях образования,культуры,отдыха и спорта.

    Применяется в строгом соответствии с инструкциями
    Береч от детей
    Хранить при температуре не более 40 градусов.
    Работать со средством в резиновых перчатках.
    После работы вымыть руки с мылом.

    Срок хранения 5 лет.

    Приготовление рабочих растворов:
    0,1%:1 мл+1 л воды-замачивание на 1 час.
    0,5%:0,5мл+1 л воды-обработка рабочей поверхности.
    Рабочий р-р годен в течение 24-х дней.
    Всё приходит вовремя к тому,кто умеет ждать!

  25. 10 пользователя поблагодарили -IRINA- за полезное сообщение:

    Grenka (10.11.2009),Legenda (02.07.2009),Ma-dzinga (25.06.2009),May-bee (24.06.2009),Mirola (29.08.2009),oksi0867 (24.06.2009),Stihiya (25.06.2009),Лена Супермастер (21.09.2010),Лиса Алиса (08.09.2009),Тати (25.06.2009)

  26. #15
    Местный Аватар для belastik2
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 124 раз
    в 72 сообщениях
    Вес репутации
    5783

    По умолчанию Re: Чем обрабатывать инструменты?

    может подскажете фирмочку и я в москве поищу этот раствор для дезинфекции.
    А то тревожусь оч. не хочетс яя клиенточек подводить. хочется чтоб все максимально стерильно и чистенько. заранее спасибо

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Legenda Посмотреть сообщение
    Есть лампы,но это дороговатый способ. Хотя по личному опыту скажу,что для инструмента гораздо приятнее,меньше тупится. Так для дезинфекции используют дез.растворы для медицинского иструмента. Я использую "Инкрасепт 10-А" ( бывает ещё 10-Б для поверхностей) и полидез. Эти жидкости пропускает санстанция в салоны и парикмахерские. Инструмент храню в специальном контейнере,а клиентские инструменты после дезинфекции в спец. пакетах.
    подскажите, пожалуйста, где купить этот Инкрасепт??? очень надо.

    Добавлено через 1 час 3 минуты
    Цитата Сообщение от Ma-dzinga Посмотреть сообщение
    Для обработки рук использую "Велтосепт-2", а для инструмента "АХД-2000Экспресс". Приобрела их по умной конультации, получила одобрение действующих медиков и видела эти средства в кабинетах поликлиники
    Про УФ-стерилизаторы читала, что они только для хранения подходят. Вообще - вначале дезинфекция (промыть в мыльно-содовом растворе, замочить в дез.растворе (я обильно опрыскиваю, в АХД не надо замачивать), потом стерилизация в гласперленовом (уффф,надеюсь,что правильно написала ) стерилизаторе (но он активно тупит инструмент) или автоклаве (и еще каком-то сухожаре - опять же могу наврать с точным названием(ночь, однако), оба дорогие. очень дорогие), и потом завернуть в пакет из спец.бумаги (как у стоматологов) и хранить в УФ-приборе.Вот то, что я для себя вычитала
    В итоге я не стрилизую, так как кровь практически не пускаю (в если случается - пилку на выброс, ее уже не спасти , щипчики промываю и опрыскиваю дез.р-ром как следует). Очищаю и дезинфицирую инструмент после использования, дополнительная дезинфекция непосредственно перед использованием
    Вы знаете, вот я вычитала что этот АХД, которым Вы инструменты дезинфицируете, является кожным антисептиком. Вобщем у меня голова кругом что выбрать для дезинфекции. Выбор огромен, но я не знаю что.... А для рук возьму Велосепт как и Вы
    Последний раз редактировалось belastik2; 20.08.2009 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение

  27. Этот пользователь сказал Спасибо belastik2 за это полезное сообщение:

    koltsova (21.08.2009)

  28. #16
    Местный Аватар для koltsova
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Тайшет
    Возраст
    41
    Сообщений
    446
    Спасибо
    390
    Поблагодарили: 1,294 раз
    в 356 сообщениях
    Вес репутации
    7190

    По умолчанию Re: Чем обрабатывать инструменты?

    а у нас в городе нет ни магазина сэс, в аптеках тока антисептик на спирту 70%. Может можно какой нибудь в домашних условиях раствор схимичить? Или в стерилизаторе кипятить в дистиллированной воде?

  29. #17
    Местный Аватар для belastik2
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 124 раз
    в 72 сообщениях
    Вес репутации
    5783

    По умолчанию Re: Чем обрабатывать инструменты?

    Да уж , вот не задача то??? Я снова в поиске. В частности В Москве все оптом в таких оганизациях. Даже и незнаю че делать то??? Раствор нужен прям к завтрашнему утру. Мало ли зададут вопрос об обработке-красней потом,выкручивайся. Не люблю!!!

  30. #18
    Местный Аватар для koltsova
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Тайшет
    Возраст
    41
    Сообщений
    446
    Спасибо
    390
    Поблагодарили: 1,294 раз
    в 356 сообщениях
    Вес репутации
    7190

    По умолчанию Re: Чем обрабатывать инструменты?

    belastik2, у нас на курсах обрабатывали аламенолом, он продается в магазинах сэс, может этопоможет чем-то

  31. #19
    Местный Аватар для belastik2
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 124 раз
    в 72 сообщениях
    Вес репутации
    5783

    По умолчанию Re: Чем обрабатывать инструменты?

    Вы знаете, вот именно его я могу купить.Есть возможность такая. Только вот в чем его можно хранить то? для обработки то?
    у нас в студии стерилизатор был на аламиноле этом. А если я просто в контейнер пластиковый поставлю его например эт норма будет или как?

  32. #20
    Местный Аватар для koltsova
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Тайшет
    Возраст
    41
    Сообщений
    446
    Спасибо
    390
    Поблагодарили: 1,294 раз
    в 356 сообщениях
    Вес репутации
    7190

    По умолчанию Re: Чем обрабатывать инструменты?

    у нас было 2 пластиковых ящичка. сначала в одном 30 минут предстерилизация, затем в другом 30 мин стерилизация. просто перекладывали и все. Хотя многие просто на час оставляли и все

    Добавлено через 57 секунд
    его даже в банку налить можно.
    Последний раз редактировалось koltsova; 21.08.2009 в 11:35. Причина: Добавлено сообщение

  33. Этот пользователь сказал Спасибо koltsova за это полезное сообщение:

    oksi0867 (21.08.2009)

  34. #21
    Новичок
    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    18
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 8 раз
    в 7 сообщениях
    Вес репутации
    5420

    По умолчанию Стерилизация инструментов

    Поделитесь опытом, как стерилизуете инструмент?
    Много страшных болезней вокруг!..

  35. #22
    Местный Аватар для Mirola
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    488
    Спасибо
    1,014
    Поблагодарили: 1,001 раз
    в 349 сообщениях
    Фотографии
    7
    Вес репутации
    6855

    По умолчанию Re: Стерилизация инструментов

    olenka, кипячу, храню завёрнутыми в стерильных боксах. Но перед работой при клиенте всегда обрабатываю 98 % спиртом.
    Салфетки, полотенца тщательно стираю, перед стиркой замачиваю в р-ре доместоса (1 ст. л. на 10 литров воды).
    Если клиент пришёл проблемный, то либо не берусь, если вижу явную инфекцию (всё таки дома работаю), либо все нестерелизуемые предметы сразу выбрасываю.
    Под руками всегда спирт и антисептик.
    Per aspera ad Astra.

  36. Этот пользователь сказал Спасибо Mirola за это полезное сообщение:

    oksi0867 (28.08.2009)

  37. #23
    Новичок
    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    18
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 8 раз
    в 7 сообщениях
    Вес репутации
    5420

    По умолчанию Re: Стерилизация инструментов

    А как быть с пилками?

    Добавлено через 1 минуту
    и как сделать бокс стерильным? Я не медик
    Последний раз редактировалось olenka; 28.08.2009 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение

  38. Этот пользователь сказал Спасибо olenka за это полезное сообщение:

    oksi0867 (28.08.2009)

  39. #24
    Местный Аватар для Mirola
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    488
    Спасибо
    1,014
    Поблагодарили: 1,001 раз
    в 349 сообщениях
    Фотографии
    7
    Вес репутации
    6855

    По умолчанию Re: Стерилизация инструментов

    Цитата Сообщение от olenka Посмотреть сообщение
    А как быть с пилками?
    Если подозрение на "непорядок", то не раздумывая в мусор! Даже дорогую! А вообще, зависит от качества пилки. Есть такие, которые можно обрабатывать анитсептиком-спреем. В основном разговор о мелкогритных пилках, которыми обрабатывают свой ноготь.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от olenka Посмотреть сообщение
    и как сделать бокс стерильным? Я не медик
    У меня боксы медицинские, металлические. Стерилизую в духовке "на сухую" (40 минут при 100-120 град), а периодически отдаю подруге в лабораторию, когда самой некогда.
    Пластик стерильным сделать крайне сложно. Лучше не использовать. Эмалированные боксы можно кипятить и обрабатывать паром. Стекло - пар и кипячение (если стекло позволит).

    Забыла вот ещё что - есть специальные стерилизаторы для микроволновок, и специальные препараты в таблетках для стерилизации "холодным способом". И то и то можно купить в магазинах детских товаров.
    Последний раз редактировалось Mirola; 28.08.2009 в 16:50.
    Per aspera ad Astra.

  40. 3 пользователя поблагодарили Mirola за полезное сообщение:

    cattywoman (13.01.2010),Legenda (30.08.2009),oksi0867 (28.08.2009)

  41. #25
    Новичок
    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    18
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 8 раз
    в 7 сообщениях
    Вес репутации
    5420

    По умолчанию Re: Стерилизация инструментов

    расскажи, пожалуйста, какие конкретно инструменты кипятишь. Разве кипячение от вич-инфекции оберегает?

  42. #26
    Местный Аватар для Mirola
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    488
    Спасибо
    1,014
    Поблагодарили: 1,001 раз
    в 349 сообщениях
    Фотографии
    7
    Вес репутации
    6855

    По умолчанию Re: Стерилизация инструментов

    olenka, кипячу пушеры, щипчики, ножницы, металлические пилки и шпатели.
    Про ВИЧ скажу так - такие клиенты, приходя, должны обязательно сообщать о своём статусе мастеру! Это закон этики!
    ВИЧ передаётся через кровь, плазму, семенную жидкость и др. (не буду здесь описывать, т.к. форум не медицинский). Кипячение просто в воде спасёт навряд ли, это во-первых. Поэтому в воду надо добавлять препараты-дезинфекторы (ту же хлорку в разумных пропорциях). Можно стерилизовать опять же в духовке, микроволновке и "холодным способом". А лучше всего, приучить себя работать в перчатках. Всегда.
    Последний раз редактировалось Mirola; 29.08.2009 в 02:05.
    Per aspera ad Astra.

  43. 3 пользователя поблагодарили Mirola за полезное сообщение:

    Legenda (30.08.2009),oksi0867 (28.08.2009),TheMawulka (23.11.2010)

  44. #27
    Местный Аватар для Zingara
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    171
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 216 раз
    в 104 сообщениях
    Вес репутации
    5882

    По умолчанию Re: Чем обрабатывать инструменты?

    я пользуюсь шариковым стерилизатором............у нас в магазине есть.....

  45. 2 пользователя поблагодарили Zingara за полезное сообщение:

    Mirola (29.08.2009),oksi0867 (29.08.2009)

  46. #28
    Супер-модератор Аватар для Legenda
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,557
    Спасибо
    1,318
    Поблагодарили: 13,150 раз
    в 3,139 сообщениях
    Фотографии
    135
    Вес репутации
    1310081

    По умолчанию Re: Чем обрабатывать инструменты?

    Клиентам с ВИЧ можно предлогать персональные наборы инструментов. Сразу кажется дороговато,но если учесть суть проблемы клиент должен понять. После этот набор храниться индивидуально, и стерелизуется способами описанными выше.
    Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признания чужого превосходства. (Хосе Индженьеросъ)

  47. 2 пользователя поблагодарили Legenda за полезное сообщение:

    Mirola (30.08.2009),oksi0867 (30.08.2009)

  48. #29
    Новичок
    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    18
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 8 раз
    в 7 сообщениях
    Вес репутации
    5420

    По умолчанию Re: Чем обрабатывать инструменты?

    Про ВИЧ я к примеру сказала, есть много болезней , о которых не обязаны клиенты сообщать, а возможно и сами не подозревают, что заражены. Это и гепатит и др...

    Добавлено через 44 секунды
    Про ВИЧ я к примеру сказала, есть много болезней , о которых не обязаны клиенты сообщать, а возможно и сами не подозревают, что заражены. Это и гепатит и др...
    Последний раз редактировалось olenka; 31.08.2009 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение

  49. #30
    Местный Аватар для Mirola
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    488
    Спасибо
    1,014
    Поблагодарили: 1,001 раз
    в 349 сообщениях
    Фотографии
    7
    Вес репутации
    6855

    По умолчанию Re: Чем обрабатывать инструменты?

    Маникюрный магазин в Москве (Курская)
    olenka, да это понятно )) Поэтому-то в этой темке так много полезной информации, чтобы можно было под себя вариант подобрать
    Это я, можно сказать, "по старинке" делаю. И то, потому что клиенты все очень хорошо знакомые и мало их. А вот сейчас я буду уже "в свет выходить", поэтому скорее всего перейду на спец. препараты.
    Per aspera ad Astra.

  50. Этот пользователь сказал Спасибо Mirola за это полезное сообщение:

    oksi0867 (01.09.2009)

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •