Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 108

Тема: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

  1. #31
    Местный Аватар для moscows
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    40
    Сообщений
    342
    Спасибо
    128
    Поблагодарили: 119 раз
    в 88 сообщениях
    Вес репутации
    4973

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Посмотреть на карте Москвы
    Jee, Я с НГ стала такой злой))) Теперь я строга очень)) Пришла , села, ..никаких телефонов, почесываний... Хватит уже..))Сил нет моих))
    Пусть облизнуться те, кому мы не достались
    И сдохнут те, кто нас не захотел!!!

  2. Этот пользователь сказал Спасибо moscows за это полезное сообщение:

    lanamaster (13.01.2013)

  3. #32
    Местный Аватар для Jee
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    147
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 80 раз
    в 31 сообщениях
    Фотографии
    77
    Вес репутации
    4774

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    moscows,я ж те говорила

  4. #33
    Супер-модератор Аватар для Legenda
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,557
    Спасибо
    1,318
    Поблагодарили: 13,150 раз
    в 3,139 сообщениях
    Фотографии
    135
    Вес репутации
    1310045

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    moscows, давно пора)
    Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признания чужого превосходства. (Хосе Индженьеросъ)

  5. #34
    Читатель Аватар для Volkiriya
    Регистрация
    02.01.2012
    Сообщений
    13
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 4 раз
    в 2 сообщениях
    Вес репутации
    4488

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Приветик всем! Девочки не смогла сдержаться и не рассказать об одной курице, которая меня посетила однажды... Знакомая, которая долго хотела и не могла решиться расстаться с деньгами...я тогда еще 800 руб брала за наращивание и 500 за коррекцию...У нее дома есть лампа, акрил и блестки, и еще наивное предположение самоучки, что знает об этом деле предостаточно, чтобы на каждом этапе вырывать у меня руку и разглядывать, что я сделала и что подправить надо...А так как я работаю на геле, то меня начинало трясти от того, что он потечет туда куда не надо, если она не засунет руку в лампу... Она сама по себе очень тяжелый человек в общении, поэтому в сочетании с ее полной уверенностью, что она правильно меня контролирует, ситуация сами понимаете меня начала бесить...да и время растягивалось...Я не выдержала, пошла курить...когда вернулась...пристрелите меня, что я увидела...Она не вытирая липкий слой сидит пилит ногти!!!!!!!!!!!Я, говорю, тебе не помешаю, если рядом присяду? Она-нет, нет,я форму сделаю какую хочу и можешь продолжать....Опущу тот момент, когда я пыталась донести до нее, что есть техника опиливания, что весь мой труд на смарку, тк ты спилила усы и тд...не передать словами, как в тот момент у меня сердце кровью обливалось...В общем говорю, допилишь позовешь и в трясучке ушла на кухню...На последок я ей сказала, что в носке я ей результата не гарантирую, потому что ты косяков тут напорола, а так как ты сама МАСТЕР, то идти к другому смысла тебе нет...деньги целее будут...Забыла сказать самое главное, у нее ногти грызунчика, с расширенной ногтевой пластинкой, высокими валиками и практически остутствующим ложем...Одно неправильное движение пилкой и зоны стресса как не бывало....Два дня я попереживала, потом подумала, что не хочу себе таких клиентов, себе дороже, и впредь стараюсь остерегаться...И пока, тьфу-тьфу-тьфу, Бог миловал...Сразу расстанусь без сожаления... Кстати, ногти у нее отвалились на следующий день, как я и предполагала, сломались в зоне стресса, ну думаю злорадно...так тебе и надо, маленькая гадина...
    Последний раз редактировалось Volkiriya; 30.01.2013 в 20:08.

  6. 3 пользователя поблагодарили Volkiriya за полезное сообщение:

    ioanna910 (25.02.2013),Валюшечка (09.03.2013),лёся (12.02.2013)

  7. #35
    Местный Аватар для tatjana_ls
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Спасибо
    15
    Поблагодарили: 35 раз
    в 28 сообщениях
    Фотографии
    3
    Вес репутации
    4897

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Volkiriya, ох какая я бы наверное не выдержала и выгнала ее))
    больна ногтями!!!

  8. #36
    Местный Аватар для lanamaster
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    795
    Спасибо
    424
    Поблагодарили: 302 раз
    в 205 сообщениях
    Вес репутации
    5637

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Volkiriya,жесть, у меня тоже парочка таких всезнаек было...раз такие умные и все знают пусть и пилят сами себе дома, а это уже наглость и не воспитанность, у меня одна такая сразу ушла вон без разговоров с отрезанными ногтями за самовольное пиление и пользование без спроса моими инструментами пока я ей педикюр делала....себе дороже с такими дело иметь, на фиг их с пляжа
    с любовью к красивой работе

  9. #37
    Местный Аватар для карелия
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    64
    Спасибо
    70
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Вес репутации
    4489

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    У меня тетенька от другого мастера переметнулась и давай хулить ее, мол такие ногти ужасные она делает, такие горбы огромные, все такое неестественное, бла, бла, бла... Я камуфляж выложила, свободный край, за прозрачку взялась, а она раз, руку мою хватает и говорит: "Больше ничего сюда класть не надо, а то толсто будет". У меня от её слов чуть банка с гелем не вывалилась. Я говорю, что того требует технология, ноготь еще не смоделирован, а оно мне все свое, ой не надо, ой боюсь - боюсь. Блестященьким помажьте сверху, и я пойду))) Так и кряхтела все время, пока наращивали. Скоро на перенаращивание уже придет, больше не боится))))

  10. #38
    Местный Аватар для lanamaster
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    795
    Спасибо
    424
    Поблагодарили: 302 раз
    в 205 сообщениях
    Вес репутации
    5637

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    карелия,у меня был случай наподобие)я еще тогда начинала работать и делала только на типсах наращивание, так вот пришла ко мне девочка, я ей клею типсы, опиливаю и она мне выдает ну все считай готово, так быстро)я в шоке с глазами выпученными смотрю на нее и говорю а гель, она-а зачем лаком сверху и красота
    с любовью к красивой работе

  11. Этот пользователь сказал Спасибо lanamaster за это полезное сообщение:

    nataasha9 (01.02.2013)

  12. #39
    Местный Аватар для карелия
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    64
    Спасибо
    70
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Вес репутации
    4489

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Цитата Сообщение от lanamaster Посмотреть сообщение
    а зачем лаком сверху и красота

  13. Этот пользователь сказал Спасибо карелия за это полезное сообщение:

    lanamaster (01.02.2013)

  14. #40
    Читатель Аватар для Volkiriya
    Регистрация
    02.01.2012
    Сообщений
    13
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 4 раз
    в 2 сообщениях
    Вес репутации
    4488

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Прикольно Надо было и не опиливать еще!!!!!

  15. Этот пользователь сказал Спасибо Volkiriya за это полезное сообщение:

    lanamaster (02.02.2013)

  16. #41
    Местный Аватар для lanamaster
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    795
    Спасибо
    424
    Поблагодарили: 302 раз
    в 205 сообщениях
    Вес репутации
    5637

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Volkiriya,это я потом уже тоже так подумала, а собственно нафига я так старалась)))сразу вспомнила как мы в детстве покупали набор ногтей за 20р с клеем и клеили прям на всю длину и казалось все ты красотка)))весь мир у твоих ног))девушка видимо не переросла то время, что печально!!!
    с любовью к красивой работе

  17. #42
    Новичок Аватар для koksik
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    37
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 14 раз
    в 8 сообщениях
    Вес репутации
    5594

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    да, девочки я тоже думала, что мне не везет ... Почти тоже такие же ситуации... Одна не пришла, объясняя, что она запуталась в буднях, думала, что сегодня среда, а не четверг потом она же не пришла, объясняя, что Блин, решила шопинг устроить и забыла про время. Другие без денег приходят и говорят об этом в конце. А недавно еду на выезд и мне моя клиентка, правда она постоянная и хорошая как человек , звонит и Говорит: "Светик, мне так лень на улицу идти, зайди в магазинчик - купи мне порошок таид". Как в рекламе - тогда мы идем к Вам с порошком правда эта клиентка всегда рада помочь мне своими связями пригодится еще.

  18. #43
    Местный
    Регистрация
    16.12.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    92
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 34 раз
    в 20 сообщениях
    Вес репутации
    1221209

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    куры они и в африке куры.

  19. #44
    Местный Аватар для lanamaster
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    795
    Спасибо
    424
    Поблагодарили: 302 раз
    в 205 сообщениях
    Вес репутации
    5637

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    koksik,такие люди, к сожалению, будут всегда в нашей сфере...это воспитание такое, тут выход один-прощаться с такими, не пришла, опоздала на час, кинула-в черный список, а про то что денег нет-берите их сразу
    с любовью к красивой работе

  20. #45
    Местный Аватар для Лиса Патрикеевна
    Регистрация
    29.05.2012
    Возраст
    35
    Сообщений
    69
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 12 раз
    в 11 сообщениях
    Вес репутации
    1221634

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Расскажу про свой недавний экземпляр) Договорились заранее, обьяснила, где принимаю(найти не сложно). Приняла с утра одну клиентку и помчалась домой на обед- не ела с утра. Впопыхах пришлось жарить яичницу и горячее в себя запихивать. обожгла нёбо( помчалась назад. на подходе к двери звонит ента мадама, уточняет еще раз мое местоположение. Я со спокойной душой захожу в свой кабинет и жду, жду, жду, жду.... психанула и пошла домой. не успела раздеться- звонит! Думаю хрен тебе теперь. назад не вернусь. позже я чуть подостыла и пишу ей ВК
    -Мы с вами сегодня договорились на 2.30. Я прождала вас почти полчаса.И естественно ушла домой. Если опаздываете или не можете придти- можно позвонить и предупредить.
    -
    я просто не могла найти салон.поэтому не пришла вовремя.я звонила вы трубку не брали
    -
    можно было позвонить и уточнить еще раз. а звонили вы мне в 15.06. когда я уже пришла домой
    -
    думала вам надоем вот и не стала больше звонить..просто я обошла все и так и не нашла

    Вот так то! заботится обо мне, лишний раз собой не надоедать



  21. Этот пользователь сказал Спасибо Лиса Патрикеевна за это полезное сообщение:

    nataasha9 (24.02.2013)

  22. #46
    Новичок Аватар для koksik
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    37
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 14 раз
    в 8 сообщениях
    Вес репутации
    5594

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Цитата Сообщение от Лиса Патрикеевна Посмотреть сообщение
    Расскажу про свой недавний экземпляр) Договорились заранее, обьяснила, где принимаю(найти не сложно). Приняла с утра одну клиентку и помчалась домой на обед- не ела с утра. Впопыхах пришлось жарить яичницу и горячее в себя запихивать. обожгла нёбо( помчалась назад. на подходе к двери звонит ента мадама, уточняет еще раз мое местоположение. Я со спокойной душой захожу в свой кабинет и жду, жду, жду, жду.... психанула и пошла домой. не успела раздеться- звонит! Думаю хрен тебе теперь. назад не вернусь. позже я чуть подостыла и пишу ей ВК
    -Мы с вами сегодня договорились на 2.30. Я прождала вас почти полчаса.И естественно ушла домой. Если опаздываете или не можете придти- можно позвонить и предупредить.
    -
    я просто не могла найти салон.поэтому не пришла вовремя.я звонила вы трубку не брали
    -
    можно было позвонить и уточнить еще раз. а звонили вы мне в 15.06. когда я уже пришла домой
    -
    думала вам надоем вот и не стала больше звонить..просто я обошла все и так и не нашла

    Вот так то! заботится обо мне, лишний раз собой не надоедать


    хи это частое явление, к сожалению. Мои тоже часто опаздывают. Правда причины разные. Я дома принимаю, поэтому хотя бы успеваю дела поделать. С нашими дорогами я тут и сама как-то ехала вместо привычных 20 минут все 50. Пробки дурацкие.

  23. #47
    Новичок Аватар для koksik
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    37
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 14 раз
    в 8 сообщениях
    Вес репутации
    5594

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Ой, а у меня тут девочка записалась на 23. Решила хоть одну принять в выходной. И ей очень надо была на день рождения. Первая возникла проблема, она раньше делала у меня ногти но по низкой еще цене,а я подняла на 200руб. У меня тысяча уже с учетом выезда. Вобщем просила сделать ей со скидкой в честь день рождения, а то на 200 руб. лишних она не расчитывала как будто они спасут ее в такой праздник потом ночью 23 она мне пишет с просьбой перенести на 24. Я ответила, что не могу, я же не буду клиенткам звонить ночами с просьбой поменяться и этим же утром мчать ко мне. Ладно... Дальше пишет, тогда давай ты мне сделаешь, а деньги я тебе на следующей неделе отдам ну я вобще возмутилась. Возникло ощущение, что она просто их прогуляла этой же ночью. Проснулся во мне, тем более в час ночи, зверь злобный хомяк. Ответила ей, что это безответственно, что раньше она то опаздывала, то отменяла за 15минут, то я к ней ехала, а она еще и не дома и ждать ее надо, то еще не проснулась. Вобщем распрощалась, сказала, что я себя ценю и посоветовала найти другого мастера. вот.
    Последний раз редактировалось koksik; 24.02.2013 в 23:11.

  24. Этот пользователь сказал Спасибо koksik за это полезное сообщение:

    Валюшечка (09.03.2013)

  25. #48
    Местный Аватар для lanamaster
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    795
    Спасибо
    424
    Поблагодарили: 302 раз
    в 205 сообщениях
    Вес репутации
    5637

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    koksik,вот и правильно, ей же в магазине не дают бесплатно хлеб и на работу если на полчаса опоздать можно ее лишиться,люди не понимают простых правил и человеческого отношения,думают они деньги платят и мы должны их днями и ночами ждать, мило улыбаться...
    с любовью к красивой работе

  26. Этот пользователь сказал Спасибо lanamaster за это полезное сообщение:

    Валюшечка (09.03.2013)

  27. #49
    Новичок Аватар для koksik
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    37
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 14 раз
    в 8 сообщениях
    Вес репутации
    5594

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Цитата Сообщение от lanamaster Посмотреть сообщение
    koksik,вот и правильно, ей же в магазине не дают бесплатно хлеб и на работу если на полчаса опоздать можно ее лишиться,люди не понимают простых правил и человеческого отношения,думают они деньги платят и мы должны их днями и ночами ждать, мило улыбаться...
    так вот... Я год назад так и делала. Да и недавно тоже. Рвала одно место... В итоге я попала в больницу. Прям у клиентки плохо стало.Переутомление и голод... Теперь меняю политику отношения ...

  28. #50
    Местный Аватар для tatjana_ls
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Спасибо
    15
    Поблагодарили: 35 раз
    в 28 сообщениях
    Фотографии
    3
    Вес репутации
    4897

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    koksik, здоровье дороже) в сад таких
    больна ногтями!!!

  29. #51
    Супер-модератор Аватар для OriGinal_Ma
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    352
    Поблагодарили: 442 раз
    в 351 сообщениях
    Фотографии
    2
    Вес репутации
    1444532

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    да ,такое частенько бывает когда даже перекусить некогда!!губим мы свое здоровье девочки!а клиенты этого не ценят(((
    Чтобы прыгать высоко, не нужен нам батут

  30. #52
    Местный Аватар для Ludmilas
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    255
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 15 раз
    в 15 сообщениях
    Вес репутации
    4334

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Девочки, а у меня такой вопрос: как поднять цену , и не потерять при этом клиентов? с начала я ставила одну цену... теперь нужно ее повысить, так как опыт нарабатывается, материалы у меня не дешевые ( я вообще на этом не экономлю) , отношусь к своей работе очень серьезно, стараюсь. но боюсь, что после повышения цены на 300 р, многие клиенты разбегутся, вроде как "вот, она цену повысила" ... и как быть?

  31. #53
    Местный Аватар для Лилия Ахметзянова
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    30
    Сообщений
    146
    Спасибо
    45
    Поблагодарили: 28 раз
    в 23 сообщениях
    Фотографии
    9
    Вес репутации
    4440

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Ludmilas,Я начинала повышать цены так.Старым клиентам предлагала новые интересные дизайны.и ставила цену выше,объясняла что на этот дизайн уходит много времени и он эксклюзивен. А когда брала новых клиентов то сразу ставила высокую цену,не объясняя.если ваши постоянные клиенты вас ценят,я думаю они не уйдут из-за 300 рублей.И не бойтесь поднимать цены.Найдутся новые. Которые смогут заплатить за ваш труд.

  32. 2 пользователя поблагодарили Лилия Ахметзянова за полезное сообщение:

    Ludmilas (25.02.2013),Валюшечка (09.03.2013)

  33. #54
    Супер-модератор Аватар для OriGinal_Ma
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    352
    Поблагодарили: 442 раз
    в 351 сообщениях
    Фотографии
    2
    Вес репутации
    1444532

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Ludmilas,все очень просто )на каждый товар есть свой клиент.вы потеряете тех клиентов для которых в приоритете дешевизна а приобретете тех для кого в приоритете качество! не бойтесь))главное старайтесь делать свою работу соответствующе цене,а сарафанное радио сделает свое дело.ну и на рекламу не скупитесь)))а на всех не угодишь ,мне тоже постоянно говорят кому дешево кому дорого)
    Чтобы прыгать высоко, не нужен нам батут

  34. Этот пользователь сказал Спасибо OriGinal_Ma за это полезное сообщение:

    Ludmilas (25.02.2013)

  35. #55
    Читатель Аватар для Л.Мирослава
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    37
    Сообщений
    22
    Спасибо
    12
    Поблагодарили: 3 раз
    в 2 сообщениях
    Вес репутации
    4076

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    А у меня 3 раза!!! была ситуация когда клиентки приходили и говорили что по рекомендации,я радовалась,старалась чтоб все красиво,а потом спустя какое-то время выяснялось что они своих мужей к нашей парикмахеру ревновали и на разведку ходили - посмотреть как она выглядит,она у нас еще и хозяйка,так за одно и проверить как у салона дела,а я как дура между двух огней,причем делала я все качественно,а они потом мужьям выговаривали мол у твоей Лены в салоне ужасно,и Лена(хозяйка) страшненькая и девочки ее работать не умеют(причем у нас жалоб от клиентов нет и сарафанное радио прям зашкаливает,а тут мол работать не умеем )
    нет невыносимых людей,есть узкие двери

  36. #56
    Местный Аватар для ИриSка
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 3 раз
    в 2 сообщениях
    Вес репутации
    4358

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Девочки,может здесь уже спрашивали,возможно пропустила..
    Ситуация такая.На днях была клиентка,молодая девушка.Через 5мин. уже перешла на "ты" ,конечно это не катастрофа,но я обычно сама в процессе "общения" с клиентом говорю,что со мной можно на "ты".
    В процессе работы задавала кучу вопросов,а как это а как то
    В том числе и личных,некоторые из них которые ввели меня в ступор:"А ты квартиру снимаешь?","За сколько??", "Я вот смотрю ты такая молоденькая,сколько тебе лет?"
    В общем я будто побыла на допросе, до сих пор отхожу..
    Еще в добавок принесла 5-тыс. купюру, мне пришлось с ней идти в магазин разменивать и "заодно проводишь меня до автоб. остановки?"...все это время высушивать очередную порцию личных вопросов.


    Как на это реагировать??Ноготками я занимаюсь всего год,с такими клиентами не сталкивалась.Мне хочется отвечать так ,чтобы не обидеть клиента и он ко мне вернулся, и не рассказывать о своей жизни.

  37. #57
    Местный Аватар для ulyana
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    36
    Сообщений
    205
    Спасибо
    94
    Поблагодарили: 45 раз
    в 27 сообщениях
    Фотографии
    38
    Вес репутации
    4411

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    ИриSка,пытайся переводить на темы про нее,пусть лучше о себе рассказывает,у меня тоже такая есть,ее не переделать,либо смирится либо распрощаться.Я когда с ней говорю всегда стараюсь либо стрелки перевести либо на отвлеченные темы говорить
    Все хотят спасти мир,но никто не хочет помыть посуду

  38. #58
    Местный Аватар для lanamaster
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    795
    Спасибо
    424
    Поблагодарили: 302 раз
    в 205 сообщениях
    Вес репутации
    5637

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    ИриSка,на вопрос про квартиру,семью,детей, мужа,я отвечаю-а какое это отношение имеет к моей работе и вашим ногтям;а сколько стоит этот гель/масло/стразы и тд-могу дать вам адрес магазина, узнавайте, я точно не помню;а сколько вы зарабатываете в месяц/сколько клиентов в день- не жалуюсь, мне хватает)
    с любовью к красивой работе

  39. Этот пользователь сказал Спасибо lanamaster за это полезное сообщение:

    Валюшечка (09.03.2013)

  40. #59
    Местный Аватар для Валюшечка
    Регистрация
    10.05.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    57
    Спасибо
    43
    Поблагодарили: 2 раз
    в 2 сообщениях
    Вес репутации
    4401

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Ой , и я пожалуюсь.......... у меня тоже есть одна такая девица , вечно делает"под зарплату", ну нету у нее денег сейчас, кредиты, долги и т.п. Ногти носит очень не аккуратно......чуть не каждую неделю восстанавливаем по 1-2 ногтю...... а послать ее нах....р как то не удобно..... как быть? терпеть?

  41. #60
    Местный Аватар для moscows
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    40
    Сообщений
    342
    Спасибо
    128
    Поблагодарили: 119 раз
    в 88 сообщениях
    Вес репутации
    4973

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Маникюрный магазин в Москве (Курская)
    Скажи корректно что не можешь больше делать в долг.... У всех, долги. кредиты... Ты же не просто так для развлечения делаешь свою работу, все равно ты делаешь красоту не бесплатно же... или будет звонить, типа мест нет, и потом сама отстанет...
    Пусть облизнуться те, кому мы не достались
    И сдохнут те, кто нас не захотел!!!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Конкуренты и как с ними быть.
    от Duran Duran в разделе Ногтевой сервис. Общие вопросы.
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 16:32
  2. Ситуация с клиентом. Как быть?
    от Анника в разделе Архив
    Ответов: 4180
    Последнее сообщение: 11.08.2012, 22:29
  3. Френч из блесток - как быть???
    от belastik2 в разделе Гель
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 22:15
  4. Ситуация с клиентом. Как быть?
    от prostoJill в разделе Ногтевой сервис. Общие вопросы.
    Ответов: 2017
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 13:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •