Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 108

Тема: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

  1. #61
    Местный Аватар для lanamaster
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    795
    Спасибо
    424
    Поблагодарили: 302 раз
    в 205 сообщениях
    Вес репутации
    5637

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Посмотреть на карте Москвы
    Валюшечка,так нельзя, какими мы бы добрыми, человечными и понимающими не были...сядет на шею, а по вашему рассказу уже по моему села, корректно объясните, что у вас не миллионный доход и все материалы вы так же покупаете за свои деньги и в кредит вам их никто не дает,да и смысл с такой клиенткой работать, которая за работу не платит-себе в ущерб?!Лучше берегите свои нервы и уважайте себя и свой труд, а на ее место придут новые и благодарные, а главное платежеспособные)))
    с любовью к красивой работе

  2. #62
    Местный
    Регистрация
    16.12.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    92
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 34 раз
    в 20 сообщениях
    Вес репутации
    1221209

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Цитата Сообщение от lanamaster Посмотреть сообщение
    Валюшечка,так нельзя, какими мы бы добрыми, человечными и понимающими не были...сядет на шею, а по вашему рассказу уже по моему села, корректно объясните, что у вас не миллионный доход и все материалы вы так же покупаете за свои деньги и в кредит вам их никто не дает,да и смысл с такой клиенткой работать, которая за работу не платит-себе в ущерб?!Лучше берегите свои нервы и уважайте себя и свой труд, а на ее место придут новые и благодарные, а главное платежеспособные)))
    ппкс

  3. Этот пользователь сказал Спасибо смилла за это полезное сообщение:

    lanamaster (11.03.2013)

  4. #63
    Местный Аватар для Валюшечка
    Регистрация
    10.05.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    57
    Спасибо
    43
    Поблагодарили: 2 раз
    в 2 сообщениях
    Вес репутации
    4400

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Спасибо девы за поддержку!!!!! Но я опять наступила на свои грабли........ 2 недельки ходила моя "красота", звонит-4 ногтя отлетели....... а она еще за наращивание не расплатилась. Муж с меня угарает...... говорит если она еще раз придет-сам выставлю за дверь.

    смилла, ппкс это чего такое?
    Последний раз редактировалось Валюшечка; 14.03.2013 в 19:48.

  5. Этот пользователь сказал Спасибо Валюшечка за это полезное сообщение:

    lanamaster (15.03.2013)

  6. #64
    Местный
    Регистрация
    16.12.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    92
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 34 раз
    в 20 сообщениях
    Вес репутации
    1221209

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Подписываюсь Под Каждым Словом.

  7. #65
    Местный
    Регистрация
    16.12.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    92
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 34 раз
    в 20 сообщениях
    Вес репутации
    1221209

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Цитата Сообщение от Валюшечка Посмотреть сообщение
    Спасибо девы за поддержку!!!!! Но я опять наступила на свои грабли........ 2 недельки ходила моя "красота", звонит-4 ногтя отлетели....... а она еще за наращивание не расплатилась. Муж с меня угарает...... говорит если она еще раз придет-сам выставлю за дверь.

    смилла, ппкс это чего такое?
    о кей пусть приходит. придет, сядет- сначала взять с нее долг в руки деньги забрать, только потом сказать- починка стоит столько -то. бесплатно не чинить.
    хотя теперь скорее всего не видать вам ни "красоту", ни денег. стандартный способ съехать с оплаты.

  8. #66
    Местный Аватар для Валюшечка
    Регистрация
    10.05.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    57
    Спасибо
    43
    Поблагодарили: 2 раз
    в 2 сообщениях
    Вес репутации
    4400

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    смилла, всегда надеюсь на лучшее..........натура такая, меня пока чел. "не укусит до крови"-верю ему.

  9. #67
    Местный Аватар для lanamaster
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    795
    Спасибо
    424
    Поблагодарили: 302 раз
    в 205 сообщениях
    Вес репутации
    5637

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Валюшечка,учитесь быть жестче, в наше время всякие люди попадаются, я сначала тоже в мать терезу играла, а потом поняла что на мне реально ездят какое-то просветление случилось и я точно знаю сколько стоит моя работа, нет денег-идите в школы и студии по обучению наращивания там бесплатно!!!еще раз повторюсь цените себя
    с любовью к красивой работе

  10. #68
    Местный Аватар для Валюшечка
    Регистрация
    10.05.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    57
    Спасибо
    43
    Поблагодарили: 2 раз
    в 2 сообщениях
    Вес репутации
    4400

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Прям смешно получилось, стоило "поплакаться"........и со мной рассчитались!!!!

  11. #69
    Местный Аватар для lanamaster
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    795
    Спасибо
    424
    Поблагодарили: 302 раз
    в 205 сообщениях
    Вес репутации
    5637

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Валюшечка,мой вам совет не наступайте больше на эти грабли!получили свое слава богу и нафиг таких клиенток
    с любовью к красивой работе

  12. #70
    Новичок
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    37
    Спасибо
    30
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Вес репутации
    4334

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Всем привет! Мне что-то тоже захотелось пожаловаться(( Был у меня такой случай, когда я еще только начинала, работала с выездом на дом. Напросилась ко мне девочка, сломала она один ноготь. А у меня еще все занято было. Ладно, договорилась с посторонними людими, чтобы они впустили к себе домой мою девочку. Сделала я этот ноготь, а она мне 5000 купюру подает!!!! и говорит: у тебя же, наверно, сдачи нет. Блин, да, конечно, нет!!! Откуда у студентки столько размена с собой!? Договорились, что попозже отдаст....вот, до сих пор жду, больше года прошло. Это ладно еще, деньги невеликие)))

  13. Этот пользователь сказал Спасибо sweta за это полезное сообщение:

    lanamaster (17.03.2013)

  14. #71
    Местный Аватар для lanamaster
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    795
    Спасибо
    424
    Поблагодарили: 302 раз
    в 205 сообщениях
    Вес репутации
    5637

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    sweta,я тоже когда начинала на такую "порядочную" даму нарвалась, но она пошла в магазин и не вернулась, после моих звонков даже номер сменила...вот не лень было, я тогда даже и не подумала сказать оставляй телефон или все вещи и иди меняй, наивные мы были)))
    с любовью к красивой работе

  15. Этот пользователь сказал Спасибо lanamaster за это полезное сообщение:

    Валюшечка (17.03.2013)

  16. #72
    Местный Аватар для Валюшечка
    Регистрация
    10.05.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    57
    Спасибо
    43
    Поблагодарили: 2 раз
    в 2 сообщениях
    Вес репутации
    4400

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    lanamaster, про телефон прикольно было бы......... , а какое лицо будет у клиентки, представила, сижу сама с собой хихикаю

  17. Этот пользователь сказал Спасибо Валюшечка за это полезное сообщение:

    lanamaster (18.03.2013)

  18. #73
    Новичок Аватар для koksik
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    37
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 14 раз
    в 8 сообщениях
    Вес репутации
    5594

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    ну ничего себе! Даже так...уходят и все. Я в шоке. 5000 тоже были в моей практике, но человек ответственный, на следующий день передала через другого человека. А когда говорят про долг... Ну в конце концов за хлебом они же не идут в магазин с такой же просьбой. Я иногда тактично говорю, извините, но я купила или собираюсь закупиться материалами и каждая копейка на счету. Тогда вроде им понятно, что я не с неба гель беру

  19. #74
    Местный Аватар для Jee
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    147
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 80 раз
    в 31 сообщениях
    Фотографии
    77
    Вес репутации
    4774

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    я в долг делаю,но только тем,кто у меня уже ооочень давно,и я с ними уже в дружеских отношениях,либо кого знаю давно,и это ответственный человек.А так всем говорю,что в долг я не работаю

  20. #75
    Местный Аватар для lanamaster
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    795
    Спасибо
    424
    Поблагодарили: 302 раз
    в 205 сообщениях
    Вес репутации
    5637

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Jee,это исключительные ситуации, но все равно будьте осторожны, как говориться нож в спину как раз можно получить от тех с кем в дружеских отношениях...
    с любовью к красивой работе

  21. #76
    Местный Аватар для Jee
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    147
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 80 раз
    в 31 сообщениях
    Фотографии
    77
    Вес репутации
    4774

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    lanamaster,тоже верно=)

  22. Этот пользователь сказал Спасибо Jee за это полезное сообщение:

    lanamaster (28.03.2013)

  23. #77
    Местный Аватар для Ludmilas
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    255
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 15 раз
    в 15 сообщениях
    Вес репутации
    4334

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Девочки, кто работает "на дому" расскажите пожалуйста..... Не страшно ли Вам пускать к себе домой посторонних людей? И как быть в такой ситуации если страшно, а клиентов нарабатывать надо?
    Красивые ногти-это искусство

  24. #78
    Местный Аватар для lanamaster
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    795
    Спасибо
    424
    Поблагодарили: 302 раз
    в 205 сообщениях
    Вес репутации
    5637

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Ludmilas,я уже 5 лет на дому работаю, знаете может по началу и было страшно,но не в прям смысле за жизнь/вещи ит.д., а за то о чем общаться с клиентом, что делать если не понравится человек, или клиент будет вести неадекватно, но как-то мне везет на людей, были конечно случаи единичные когда я выгоняла клиенток, их таких 2 всего было...А так ваш дом-ваши правила, не нравится что-то-пошли на фиг!Сейчас действительно такое время, что пускать кого-то домой опасно, но вы себя сами обезопасьте, убирайте ключи, золото, ценные вещи, всякое бывает, уйдешь так клиентке чая налить, а потом не досчитаешься золотые колец...Слава богу у меня такого не было, но были случаи...рассказывали коллеги!Я, например,из комнаты во время работы, только в крайних случаях выхожу, а так клиент всегда в поле обозрения!Так что будьте бдительны, и ничего не бойтесь, и как гласит старая русская пословица-бояться волков-в лес не ходить)
    с любовью к красивой работе

  25. #79
    Местный Аватар для Jee
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    147
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 80 раз
    в 31 сообщениях
    Фотографии
    77
    Вес репутации
    4774

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Ludmilas,если сильно боитесь,то выход только один-либо снимать место в аренду,либо снимать помещение под кабинет=)

  26. #80
    Местный Аватар для Ludmilas
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    255
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 15 раз
    в 15 сообщениях
    Вес репутации
    4334

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    lanamaster, а как вы нарабатывали клиентскую базу? и как долго? пытаюсь устроиться в салон.... но там такие условия ..... 50 на 50 со своими материалами, которые нужно за собой возить по 2 салонам (туда, где мастер другой не выйдет), проходимости вообще никакой, можно весь день просидеть просто так. За выход тоже не платят.... Помещение маленькое, клиентов к себе не перетащишь.... Страница в контакте не помогает.... Вообще никто не пишет и не звонит((( А самое обидное, что к "самоучкам" которые делают ужас ходят люди и не мало.... как они это делают?)))( за это время я прошла 3 курса повышения в OPI и моцарт хаус)
    Красивые ногти-это искусство

  27. #81
    Местный Аватар для Ludmilas
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    255
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 15 раз
    в 15 сообщениях
    Вес репутации
    4334

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Извиняюсь, что вопрос не по теме наверное, не знаю, куда его забросить))
    Красивые ногти-это искусство

  28. #82
    Местный Аватар для tatjana_ls
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Спасибо
    15
    Поблагодарили: 35 раз
    в 28 сообщениях
    Фотографии
    3
    Вес репутации
    4897

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Ludmilas, не растраивайтесь я уже как 2 года наращиваю, а постоянных клиентов почти нет точнее всего одна...могу и месяц просидеть без работы, а бывает и такое, что впихнуть некуда а вообще группа в контакте мне помогает
    больна ногтями!!!

  29. #83
    Местный Аватар для lanamaster
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    795
    Спасибо
    424
    Поблагодарили: 302 раз
    в 205 сообщениях
    Вес репутации
    5637

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Ludmilas,мне группа помогала и потом уже сарафанное радио, у нас работа такая, что месяц к тебе может народ толпами ходить, а потом месяц сидеть будешь и по 2 человека в неделю делать и то не факт...все бывает, бывает человек ходит постоянно, а потом денег допустим нет, банально, но минус 1 клиент!Самореклама, акции, добавлять народ в друзья, в группу, раздавать свои визитки в какие-нибудь магазины, например косметики, куда часто ходят девушки)объявление на авито в конце концов, на войне все методы хороши)и все получится
    с любовью к красивой работе

  30. #84
    Местный Аватар для Ludmilas
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    255
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 15 раз
    в 15 сообщениях
    Вес репутации
    4334

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    lanamaster, в контакте страница не помогает совершенно..... людей добавляю, а они меня в спам))) и мне страницу блокируют(( попробую создать группу.... может поможет) а к Вам сразу люди пошли ?
    Красивые ногти-это искусство

  31. #85
    Местный Аватар для lanamaster
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    795
    Спасибо
    424
    Поблагодарили: 302 раз
    в 205 сообщениях
    Вес репутации
    5637

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Ludmilas,нет конечно, сначала было 1-2 человека, все не сразу, потом уже подруги этих 2 человек и т.д. надо себе придумать фишку, чтобы люди к вам шли, сейчас очень большая конкуренция стала, и новеньким мастерам очень тяжело найти клиентов, но если хорошо и качественно делать ноготки, то люди пойдут, потому что из той великой массы мастеров, увы больше половины делают ужас, а не ногти...
    с любовью к красивой работе

  32. #86
    Местный
    Регистрация
    08.12.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    80
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 4 раз
    в 4 сообщениях
    Вес репутации
    4579

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Здравствуйте,дамы.решила вам рассказать и о своем случае.как я боролась с неуважением ко мне моей клиентки.она наращивала ногти у меня почи полгода.я ей благодарна была за то что она привела с собой много своих подружек ко мне на наращивание.на за пару месяцев до нового года она стала опаздывать к назначенному времени на полчаса потом на час.однажды заявилась ко мне домой в 23 часа с целью сделать ногти.я сказала что устала и делать ничего не буду.мы назначали всречу-она проспала.птом объявляется и жаловалась на то что работает без выходных с 8 утра до 23 часов вечера.я пошла ей на уступки, т.к. она работает администратором и ей ногти очень важны.я предложила ей прийти в полночь в определенный день когда я отосплюсь.вместо того она явилась в 2 часа ночи!я конечно дурочка-но хотелось помочь человеку.так она заплатила по тарифу, хотя могла бы хоть коробку конфет купить в благодарность.дальше хуже.перед новым годом она опомнилась 28 числа.а у меня было ток одно свободное место 30 в 10 утра, а дальше еще 3 человека.так она пришла в 11 и я просто не открыла дверь и отключила телефон.она сорвала у меня домофон, разрывала дверной звонок!и ток через час она ушла.я чувствовала сябя свиньей....но счас я к своим клиентом стала жжеще.они думают что я типа чуть ли им не прислуживаю и должна идти на уступки, счас я сказала и не отступлю.с той девочкой у меня ушли 4 человека.остальные ее закомые остались на моей стороне и говорят что она очень хочет ко мне но боится позвонить)
    Последний раз редактировалось mercayu; 19.06.2013 в 00:34.

  33. #87
    Местный Аватар для lanamaster
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    795
    Спасибо
    424
    Поблагодарили: 302 раз
    в 205 сообщениях
    Вес репутации
    5637

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    mercayu,ну что ж вы так про себя...как вы свинья, после того как на вашу шею сели и ножки свесили, все правильно от таких людей надо избавляться, и с годами работы, я заметила, чем лучше относишься к людям, тем больше они начинают наглеть
    с любовью к красивой работе

  34. #88
    Местный
    Регистрация
    08.12.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    80
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 4 раз
    в 4 сообщениях
    Вес репутации
    4579

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    еще об одном расскажу.я когда только начинала брала 500.и девчонки как говорится были для меня моделями.я на их нарабатывала скорость и училась на ошибках.так вот одна девочка у меня даже до сих пор ходит.но объяснить ей что мое наращивание теперь стоит 1000.оказалось трудно.она не считала меня мастером, а считала подружкой.и кода я ее оповестила о подорожание и что больше я не нуждаюсь в моделях, она отреагировала неадекватно.и придя на след аращивание она дает мне 500 руб на выходе и со словами пока-уходит.я была в шоке.потом выяснилось что типа она посчитала что подорожание к ней не относится-она же подруга(хотя она просто клиент со стороны).потом мне пришлось ей написать смс что стоимость 1 тыс и больше со мной такой номер не прокатит.она почти пару мес не объявлялась, птом пришла.
    И еще одно в свое время у меня для знакомых была одна цена, для остальных на 200 р больше.когда я приравняла всех я потеряла нескольких постоянных клиентов из знакомых.они мне даже выговаривали что типа я сама виновата и им поднятие цены на 200 р оказалось существенным(я с них брала 800). в тот момент я осталась почти на месяц без работы, начала жалеть,а счас не жалею я окупаюсь теми кто остался, и новыми клиентами.а сейчас июль скоро и все те кто ушли придут всей толпой ко мне!будет месяц свадеб))))
    вот так вот все меняется когда ты оцениваешь свою работу выше.и до сих пор многие считают что 1000 р а мою работу это очень дорого, и я им предлагаю сходить в салон и наростить минимум за 2 т!

  35. #89
    Читатель Аватар для Viktorija
    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    Kaunas
    Сообщений
    7
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 раз
    в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Здраствуйте девочки ко мне должна в пятницу прийти первая клиентка "со стороны" вчера она мне писала где и когда работаю (я работаю дома), могу ли я ее принять в назначенное время и нужно ли ей перезванивать, а сегодня она мне написала можно ли ей прийти со своими кусачками для кутикулы так как моими нехочет. Нормальное ли такое поведение клиентки или это признак вредной особы. Извините если не туда написала.

  36. #90
    Местный Аватар для lanamaster
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    795
    Спасибо
    424
    Поблагодарили: 302 раз
    в 205 сообщениях
    Вес репутации
    5637

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Маникюрный магазин в Москве (Курская)
    Viktorija,все люди разные, есть брезгливые, которые например боятся и брезгуют пить с человеком из одного стакана, тут может быть вполне такой же вариант, или же девушка очень заботиться о своем здоровье и не хочет рисковать, поэтому предлагает вам сделать маникюр ее кусачками, я думаю в этом нет ничего страшного)если только кусачки не тупые)))
    с любовью к красивой работе

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Конкуренты и как с ними быть.
    от Duran Duran в разделе Ногтевой сервис. Общие вопросы.
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 16:32
  2. Ситуация с клиентом. Как быть?
    от Анника в разделе Архив
    Ответов: 4180
    Последнее сообщение: 11.08.2012, 22:29
  3. Френч из блесток - как быть???
    от belastik2 в разделе Гель
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 22:15
  4. Ситуация с клиентом. Как быть?
    от prostoJill в разделе Ногтевой сервис. Общие вопросы.
    Ответов: 2017
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 13:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •