Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 108

Тема: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

  1. #1
    Супер-модератор Аватар для Legenda
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,557
    Спасибо
    1,318
    Поблагодарили: 13,150 раз
    в 3,139 сообщениях
    Фотографии
    135
    Вес репутации
    1310045

    По умолчанию Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Посмотреть на карте Москвы
    Начало темы здесь http://nailboxclub.ru/forum/showthread.php?t=965
    Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признания чужого превосходства. (Хосе Индженьеросъ)

  2. #2
    Местный Аватар для мэджик
    Регистрация
    21.01.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    156
    Спасибо
    57
    Поблагодарили: 16 раз
    в 10 сообщениях
    Вес репутации
    4623

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Девочки, это просто мой крик души, есть у меня клиентка, сегодня приходила на наращивание, я б не сказала что особо проблемная , но она вызывает неприятные эмоции, а эмоции нам нельзя демонстрировать, ведь клиент всегда прав! первая неприятная эмоция начинается при обсуждении дизайна, нет она не хамка, не грубиянка, ведет себя корректно, но сама не знает что хочет и главное я не могу ее понять что ей надо. И вот процесс поиска дизайнов тянется и тянется, я конечно молчу и стойко показываю ей уже сто...цатый дизайн пока она не определится. Ну это ладно, но самое неприятное начинается когда я закончу делать ногти, она начинает их пристально разглядывать и "дайте пилочку я там подпилю" или "уберите мне здесь", ну нет больше ни одного такого клиента чтоб вот так себя вел, ни одного!!! Никто никогда ничего подобного не просит! Это так неприятно, я конечно ей делаю что она просит, но это ведь не в первый раз, а постоянно! Аж самооценка у меня падает как мастера! Тяжелый осадок после этого остается!

  3. #3
    Местный Аватар для dany
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Трехгорный
    Сообщений
    595
    Спасибо
    442
    Поблагодарили: 464 раз
    в 256 сообщениях
    Фотографии
    8
    Вес репутации
    6912

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    мэджик, я сейчас проще делаю, не нравятся дизы предложенные мной, не может определиться - говорю делаю под лак, сразу все проблемы отпадают - говорят делай что хочешь. насчет подпилить - есть такое дело, ну не трудно же чуть пилкой махнуть, может ей углы царапают, подпилите и покрывайте финишем - после финиша - НИКАКИХ ПЕРЕДЕЛОК - ну если только с дополнительной оплатой - но непременно озвучьте ей об этом!!! Удачи!
    "Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир!" (с) Г.Г.Маркес

  4. 3 пользователя поблагодарили dany за полезное сообщение:

    мэджик (04.09.2012),Ната.li (04.09.2012),Нюша :) (04.09.2012)

  5. #4
    Местный
    Регистрация
    07.07.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    78
    Спасибо
    1,009
    Поблагодарили: 54 раз
    в 24 сообщениях
    Вес репутации
    5511

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    у меня тоже такая есть точь в точь. Диз по пол часа выбирает потом пробуем на одном ногте и если ей не нравится снимаем и все заново. Нервы с ней на пределе. Сейчас пропала куда то хотя постоянная. Я и не расстроилась сильно.

  6. Этот пользователь сказал Спасибо Виктория Миляева за это полезное сообщение:

    мэджик (13.01.2013)

  7. #5
    Супер-модератор Аватар для Legenda
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,557
    Спасибо
    1,318
    Поблагодарили: 13,150 раз
    в 3,139 сообщениях
    Фотографии
    135
    Вес репутации
    1310045

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    мэджик, с такими клиентами я всегда делаю просто, на каждом этапе я у нее спрашиваю так или нет, в конце корректировать не приходиться. Насчет выбранного диза.......так сама же выбирала, лицо кирпичиком и называем сумму за дизайн. На днях постоянная моя отчибучила,разрисовала ей 8 пальцев и тут она заявляет,а мне не нравится.....я ей сказала,что нового ничего не успею нарисовать,стерла,покрыла финишем и отпустила с Богом,взяв за дизайн по полной стоимости. Увереннее надо быть!!!))))
    Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признания чужого превосходства. (Хосе Индженьеросъ)

  8. 2 пользователя поблагодарили Legenda за полезное сообщение:

    Valeri91 (06.09.2012),мэджик (13.01.2013)

  9. #6
    Новичок
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    28
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 4 раз
    в 2 сообщениях
    Вес репутации
    4377

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Искала подобную тему, ПОМОГИТЕ, просто не могу успокоиться, у меня порядок и оборудованный кабинетик, ногтями всегда все довольны, клиентов жду с нетерпением, а надо ж было 30 декабря придти вампирше, выесть весь мозг, да так, что я на Новый Год даже готовить не смогла, сижу отхожу как Винни-пух, который упал с дерева....
    Смысл в том, что ей понравилось качество работы (она 1,5 месяца ходила с ногтями), но не понравилась форма, а как она хочет я убейте не пойму. Ложе чтобы было не удлиннённое, улыбка пошире, сами они широкие чтоб были, не зауженные, а типа наоборот. Я попыталась сделать...на каждом этапе переспрашивала так или нет, всё было так да не так, а как не может объяснить, я смоделировала с трудом, медленно, потому что непривычно так для меня, давай выпиливать, она не даёт, говорит: вы мне снова сейчас заузите! Я говорю что мне надо просто выровнять, снять лишнее с поверхности, сделать их красивыми и тоненькими, вот видите, я под углом пилку держу, я их не зауживаю с боков, а закругляю, на что моя клиентка заявила что ей так больше нравится, будет сама если что ровнять, а я чтобы не трогала, вобщем как я ни уговаривала что моя работа не может быть незаконченной, она так и ушла с лопатами, работа (со стороны) - стажёра с курсов... Девочки, ну вот как Вы на такое бы отреагировали, когда клиент просит Вас сделать УРОДСТВО! Я больше её не возьму! Мне до сих пор плохо! Я считаю - у каждого мастера всё-таки свой стиль и видение, нас учат другие уважаемые мастера КАК НАДО ДЕЛАТЬ, неужели мы должны полностью идти на поводу у клиентов - как они нам скажут так и делать??
    И ещё под занавес она пожаловалась как она из-за меня устала...!!! 30 декабря, на 18-00, без предварительной записи, придти, вымучить 3 часа, выжрать мозг и это я её утомила)))
    Последний раз редактировалось Iriska1271; 02.01.2013 в 04:44.

  10. 2 пользователя поблагодарили Iriska1271 за полезное сообщение:

    Лилия Ахметзянова (10.01.2013),Ната.li (02.01.2013)

  11. #7
    Местный Аватар для Лилия Ахметзянова
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    30
    Сообщений
    146
    Спасибо
    45
    Поблагодарили: 28 раз
    в 23 сообщениях
    Фотографии
    9
    Вес репутации
    4440

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Как я вас понимаю.последние дни перед новым годом мне кажется всем мастерам досталось,особенно когда звонят и просят чуть ли не под бой курантов наращивать им ногти.бывают такие клиенты вампиры.в таких случаях лучше делать как они хотят.или вообще отказаться их обслуживать.я таких людей по телефону чувствую...но все равно беру.каждый раз себя ловлю на слове что буду отказываться если человек сразу не понравился,ну грабли меня преследуют.Я закупилась новыми материалами.отдохнула на новогодних каникулах,теперь с новыми силами работаю))))

  12. #8
    Местный Аватар для Лиса Патрикеевна
    Регистрация
    29.05.2012
    Возраст
    35
    Сообщений
    69
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 12 раз
    в 11 сообщениях
    Вес репутации
    1221634

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Iriska1271,сочувствую... у меня были такие 2 подряд- мама и ее дочка. Жаль я об этом не знала заранее. всю душу вынули мне!!!

    Вот щас подумала- ситуация у меня неприятная возникает не с клиентом, а с напарницей по помещению- она парикмахер. Я свой стол пленочкой накрываю, когда ухожу, иначе весь мой стол будет в волосах, которые сыпятся с ее одежды, когда меня нет. И в крошках- потому что она за моим столом ест. Человек абсолютно не приучен к тому, что за собой нужно убирать в принципе- может оставить волосы на полу и побежать домой( это я вижу когда прихожу после нее вечером). Но что меня потрясло до глубины души- одна моя знакомая решила зайти, поболтать. Заходит в парикмахерскую, сидит эта мадам на моем месте, греется у батареи. Подруга спрашивает- а где Алена? парикмахерша ента отвечает- "а ее нет, но я за нее могу!" Что мне с этой мадам то делать?? разговоры не помогают- не раз обсуждались крошки на полу и мусор. Но вот под занавес оставила самое интересное- ЕЙ УЖЕ ЗА 40!!!

  13. #9
    Местный Аватар для Nanatika
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Псков
    Возраст
    37
    Сообщений
    100
    Спасибо
    89
    Поблагодарили: 7 раз
    в 7 сообщениях
    Вес репутации
    4914

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Iriska1271,у меня тоже недавно такая была.Договорились на френч с блёстками.Я сделала удлиннение,выложила цветной френч.А она мне - а вот я видела,как у одной женщины блёстки были прямо по всему ногтю,у кутикулы совсем чуть-чуть и дальше по нарастающей.Я ей обьяснила,что это совсем по-другому делается,и сейчас переделывать уже поздно.Она вроде головой мотнула,но настроение у меня уже упало.Договорились на длину 1,5.Я из расчета этой длины френч и выкладывала.Квадратные,как она того и хотела.В итоге:она всю дорогу придиралась ко мне.Заставила убрать длину ещё на 0,5,получилось,что кончик френча совсем уже не в тему.Да к тому же заставила спилить углы у квадрата.А потом смотрела долго на мою арку и заставила ногти сточить с боков,так что ногти получились плоскими,а форма черт-пойми-какая получилась.Короче,я сама уже в конце пилила так долго.Казалось,что работаю через не хочу.И в конце,когда уходила заявила мне:Ну,если мне разонравится,то я психану и сниму эти ногти.Хоть плачь!
    Последний раз редактировалось Nanatika; 10.01.2013 в 19:00.

  14. #10
    Местный Аватар для moscows
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    40
    Сообщений
    342
    Спасибо
    128
    Поблагодарили: 119 раз
    в 88 сообщениях
    Вес репутации
    4973

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Nanatika, ну и пошла она в баню.... пусть хоть сгрызает..
    Вот меня раздражают такие овечки... Хотя тоже самое у меня было с одной... это ей не так.. так не эдак... после всего она мне заявила: "Я не буду платить за эту работу" Я долго не думая откусилда всё ей.. и отправила на хрен)))) И это все перед НГ...
    Пусть облизнуться те, кому мы не достались
    И сдохнут те, кто нас не захотел!!!

  15. 5 пользователя поблагодарили moscows за полезное сообщение:

    lanamaster (11.01.2013),Nanatika (10.01.2013),Валюшечка (09.03.2013),мэджик (13.01.2013),Ната.li (10.01.2013)

  16. #11
    Местный Аватар для Nanatika
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Псков
    Возраст
    37
    Сообщений
    100
    Спасибо
    89
    Поблагодарили: 7 раз
    в 7 сообщениях
    Вес репутации
    4914

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    moscows,Обалдеть!!!Я в шоке!!!И сколько таких ещё будет!!!Я бы до такого не додумалась бы!!!Молодец!!Возьму на заметку

  17. #12
    Местный Аватар для Ната.li
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    43
    Сообщений
    137
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 11 раз
    в 5 сообщениях
    Вес репутации
    4563

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    moscows, ничего себе )))) И с каким лицом она после этого ушла? Вы даже не спилили, просто откусили и всё?

  18. #13
    Местный
    Регистрация
    17.10.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    158
    Спасибо
    50
    Поблагодарили: 45 раз
    в 27 сообщениях
    Вес репутации
    4750

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    moscows,, ну вы молодец! Прям вот уважаю!!! Я бы так наверно не смогла, характер мягкий... Но на шею тоже сесть не позволяю! Надо тоже на заметку взять...

  19. #14
    Супер-модератор Аватар для OriGinal_Ma
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    352
    Поблагодарили: 442 раз
    в 351 сообщениях
    Фотографии
    2
    Вес репутации
    1444532

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    А я думала у меня у одной негатив перед новым годом был...только не от общения с клиентом а наоборот.короче она не пришла,естесственно не предупредила,я ей звоню телефон отключен.Время у меня пропало столь драгоценное в этот период. Ну я злая как собака вечером пишу всё ей что о ней думаю -ну всё прилично без оскорблений и прочей низости.после этого она посылает меня в черный список,это меня окончательно взбесило и я пишу сообщение у себя на стене в контакте что создаю черный список клиентов где будут их имена ,ссылки на страницы и номера телефонов,указываю её имя и пишу,гордись ты будешь первой.Она это видит и пишет мне ,мол,милочка,ты не знаешь с кем связалась,тебя завтра же закроют,если я не пришла у тебя ничего не случилось,и прежде чем делать такие заявления нужно сначала узнать причину (что я собственно и пыталась сделать но телефон был отключен) Вот так . А ответить я ей никак не могу потому что она меня в игнор поставила))) А девочка сикушка малолетняя , с большими амбициями оказалась. После этого я боюсь записывать малолетних особ так как в силу возраста ответственности никакой не сформировалось ещё. (Это не первый случай был с такими,конечно это не правило но видимо есть некоторая закономерность всё таки) Правда не знаю как быть в пору выпускных...Этот случай вообще очень меня расстроил,даже не знаю действительно как избежать таких людей(((
    Чтобы прыгать высоко, не нужен нам батут

  20. #15
    Местный Аватар для moscows
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    40
    Сообщений
    342
    Спасибо
    128
    Поблагодарили: 119 раз
    в 88 сообщениях
    Вес репутации
    4973

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Ой девочки.. Ничего не спиливала... так ушла... Выделываться мне здесь не надо... Еще она постеснялась на меня может и накинулась бы... Но у меня дома табор.. Зять, муж, сестра и 2-е детей.. Мы её бы забили))))
    Лицо было пипец какое у неё... Это видеть надо было... Причем до всего за пол мес. мы договарились на дизайне и все было хорошо, пока она не начала выступать, так не надо, эдак не надо.. Надо прямые и плоские без "бугарков" ..Ну не умею я хрень делать всякую... Ей не понравилось, её проблемы... Она так мне после всего, я не буду плаитить за Вашу работу... Ну вот я решила так сделать.. ни себе ни ей... Может и жестоко.. Но от таких вот устала уже... Красопетка видите ли....
    Пусть облизнуться те, кому мы не достались
    И сдохнут те, кто нас не захотел!!!

  21. 2 пользователя поблагодарили moscows за полезное сообщение:

    мэджик (13.01.2013),олязая (15.06.2013)

  22. #16
    Местный Аватар для moscows
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    40
    Сообщений
    342
    Спасибо
    128
    Поблагодарили: 119 раз
    в 88 сообщениях
    Вес репутации
    4973

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    А лицо у неё было прям видеть надо было)) Возмущенное, с круглыми шарами))0 Не, а что она хотела.. Такие ногти сделала, а она морлду воротит и хотела идти с ногтями и бесплатно..Хрен...)))
    Пусть облизнуться те, кому мы не достались
    И сдохнут те, кто нас не захотел!!!

  23. 2 пользователя поблагодарили moscows за полезное сообщение:

    мэджик (13.01.2013),Ната.li (11.01.2013)

  24. #17
    Местный Аватар для moscows
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    40
    Сообщений
    342
    Спасибо
    128
    Поблагодарили: 119 раз
    в 88 сообщениях
    Вес репутации
    4973

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    а вообще еще тут до НГ другая была.. там скандал целый был.. Из себя строит такую красотку, а у самой муж бросил , из дома выгнал... Теперь понимаю почему... Сделала ей ноготки 26 декабря.. значит все какона хотела... а потом такая, я 30 декабря к тебе приду, ты мне переделаешь с блестками.. Я тут сначала рот открыла, потом под офигела, и с меня пошел словестный понос.. Вот наш диалог:
    Она: Я считала тебя подругой и тра-ля-ля.
    Я: У меня нет подруг и не было никогда, и тра-ля-ля..
    Вот.. как у меня было весело))) в дкекабре...
    Пусть облизнуться те, кому мы не достались
    И сдохнут те, кто нас не захотел!!!

  25. 2 пользователя поблагодарили moscows за полезное сообщение:

    Лиана С. (26.03.2013),Ната.li (11.01.2013)

  26. #18
    Местный Аватар для lanamaster
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    795
    Спасибо
    424
    Поблагодарили: 302 раз
    в 205 сообщениях
    Вес репутации
    5637

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    оказывается сколько нас таких мастеров...у меня тоже перед нг одни разочарования были, при чем от постоянных клиентов, то нет денег не смогу придти и это в день записи за час до прихода, то опаздываю на час, то проспала, ну как так можно относиться...к ним со всей душой они извините задом поворачиваются, я тоже разозлилась и все нафиг в черный список, не хочу с такими людьми работать...самое обидное что было очень много людей которые хотели придти но не попали из-за таких вот особ
    с любовью к красивой работе

  27. 2 пользователя поблагодарили lanamaster за полезное сообщение:

    OriGinal_Ma (11.01.2013),Валюшечка (09.03.2013)

  28. #19
    Супер-модератор Аватар для OriGinal_Ma
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    352
    Поблагодарили: 442 раз
    в 351 сообщениях
    Фотографии
    2
    Вес репутации
    1444532

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    lanamaster,вот вот,желающих более чем много)))
    Чтобы прыгать высоко, не нужен нам батут

  29. Этот пользователь сказал Спасибо OriGinal_Ma за это полезное сообщение:

    lanamaster (12.01.2013)

  30. #20
    Местный Аватар для Nanatika
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Псков
    Возраст
    37
    Сообщений
    100
    Спасибо
    89
    Поблагодарили: 7 раз
    в 7 сообщениях
    Вес репутации
    4914

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    И ко мне перед НГ пришла знакомая родственника.Сломала два ногтя.Потратила на неё час и попросила сто рублей.Она сказала,что у неё разменных нет!!!Это после того,что еле напросилась ко мне - после неё сразу девочка на наращивание пришла.Надо сказать,что у этой тёти ногти совсем не носятся.Зачем ей наращивать ума не приложу.А тут пишет,что уже на коррекцию с поднятием улыбки надо,да плюс 3 ногтя отвалилось.Да плюс за тот раз надо сто рублей донести.Я ей сказала,что одна коррекция будет стоить 500 рублей.Ну и плюс прошлый долг.Она в уме поситала,что ещё 3 ногтя сломанных по 50 рублей - это 150 рублей.Итого коррекция с поднятием улыбки 500,три ногтя ещё 150.Так ещё прошлый долг надо вернуть.И пишет мне:Понимаешь,у меня всего 500 рублей.Давай на этой цене и сойдёмся!!!!Нет,интересно!!!Это ей получается,тот долг прости.Да ещё и эти три ногтя.Нет,на правах родственных уз,я конечно бы не стала считать эти донарощенные ногти,но и так занижать без того заниженную цену наращивания - я считаю беспределом.Поэтому я написала ей,что выгоднее всего купить пилочку и самостоятельно снять ногти.Она так оскорбилась.Начала обращаться ко мне на вы и поблагодарила "за понимание".Это её надо понимать?У меня один муж работает.Я сижу на седьмом месяце беременности с маленьким ребёнком дома.Ещё и бесплатно должна наращивать ногти!!!Да мне гелей не на что купить.Я/ ногти дарю практически.4 часа работы и 500 рублей за френч.А дочка её ко мне пришла на снятие ногтей от предыдущего мастера и наращивание заново - в конце работы кинула мне 300 рублей как собаке за 5 часов работы!!!

  31. #21
    Супер-модератор Аватар для OriGinal_Ma
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,125
    Спасибо
    352
    Поблагодарили: 442 раз
    в 351 сообщениях
    Фотографии
    2
    Вес репутации
    1444532

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Nanatika,ну это уж чересчур. Свою работу ценить надо,а ещё больше своё здоровье.Тем более в вашем положении,по моему лучше не работать совсем чем за такие деьги и с таким отношением.
    Чтобы прыгать высоко, не нужен нам батут

  32. Этот пользователь сказал Спасибо OriGinal_Ma за это полезное сообщение:

    Nanatika (12.01.2013)

  33. #22
    Местный Аватар для lanamaster
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    795
    Спасибо
    424
    Поблагодарили: 302 раз
    в 205 сообщениях
    Вес репутации
    5637

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Nanatika, OriGinal_Ma, не люди а свиньи, уважения нет совсем, то что мы сидим по столько часов, дышим всем этим, делаем им красоту, а они хотят за 3 копейки...от таких я считаю сразу надо отказываться, себе дороже потом будет, нервы все равно не железные...я например, человек очень терпеливый, но находятся такие мадамы, которые выбесят своей наглостью...
    с любовью к красивой работе

  34. Этот пользователь сказал Спасибо lanamaster за это полезное сообщение:

    Nanatika (12.01.2013)

  35. #23
    Местный Аватар для Jee
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    147
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 80 раз
    в 31 сообщениях
    Фотографии
    77
    Вес репутации
    4774

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Мне в этом году повезло,всё прошло удачно,все на запись явились,и все очень приятные=)
    А по поводу "подарков",была одна такая.Раньше наращивала у меня ногти,потом сняла,начала ходить на ресницы.Перед НГ записалась снова на ногти.Дня за 3 пишет,что якобы денег мало,могу ли я ей скидку сделать,а то на праздники она останетя без денег.Ну я человек добрый,спрашиваю:сколько?Она мне:ну за 800 сделаешь? Я конечна о...ла,Отвечаю:Юля,имей совесть,минимальная цена 900,и то это под лак,ну максимум растяжечка блестками,при длине до 3.Если решишь френч,рублей 150 скину(минимум за френч 1150 получается).Она решила придти потом,как деньги будут.
    Я еще долго пребывала в шоке.Такое чувство,что муж у меня зарабатывает миллионы,а я так,от нечего делать этим занимаюсь.
    Для правки:я сижу в декрете,ребенку год был в конце декабря,декретные 2800,кредитов на 17000,и муж зарабатыает не очень то и много.Вот=)

  36. Этот пользователь сказал Спасибо Jee за это полезное сообщение:

    Nanatika (12.01.2013)

  37. #24
    Местный Аватар для Nanatika
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Псков
    Возраст
    37
    Сообщений
    100
    Спасибо
    89
    Поблагодарили: 7 раз
    в 7 сообщениях
    Вес репутации
    4914

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Jee,да по этому поводу и я рассуждаю:мы учились,тратились на материалы,оборудование.А людям лишь бы на халяву ногти сделать.Как-будто мы этим занимаемся для души и всех "страждущих и неимущих" готовы принять.Хочешь ногти?Это дорогое удовольствие.А нет денег на такую роскошь - то и не надо их носить.Вчера решила поднять цену до 700 рублей.Так мне пишет бывший парень - мол моей маме ногти нарасти.Я пишу - цена указана в альбоме.Он посмотрел и сказал:Да ты крохобор!!!!Мне так обидно стало - делай им ногти за апельсинчики-мандаринчики!!!Я очень разозлилась.Вчера вообще насыщенный денёк был с этими клиентами.Я выше уже писала.Сначала эта тётя,потом этот товарищ обозвал меня крохобором.Я всё свои вложения на сотую долю ещё не отбила,так и материалы надо ещё покупать,и фрезы,пилки.Скоро лампочки менять надо в лампе.А мне что остаётся?Слышала такую фразу,что сначала полгода работаешь на свою профессию,а потом она на тебя должна работать.Иначе ты работаешь в убыток и политику надо менять.Полгода у меня уже прошло.Вчера подняла "бессовестно" цену на френч и аквариум до 700 рублей.Вот какой я крохобор!

  38. #25
    Местный Аватар для moscows
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    40
    Сообщений
    342
    Спасибо
    128
    Поблагодарили: 119 раз
    в 88 сообщениях
    Вес репутации
    4973

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Ниче девочки Вас понесло)))) Я думала у меня у одной такие дуры ходят...
    Пусть облизнуться те, кому мы не достались
    И сдохнут те, кто нас не захотел!!!

  39. Этот пользователь сказал Спасибо moscows за это полезное сообщение:

    lanamaster (13.01.2013)

  40. #26
    Местный
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    193
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 25 раз
    в 15 сообщениях
    Вес репутации
    4641

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Про полгода ерунда. Я уже год вкладываю только, но за то и мебель и всё остальное почти купила, осталось педикюрное кресло и хорошую машинку для маникюра-педикюра, и всё! можно открывать свой кабинет - всё есть. А на обновление материалов приучите себя откладывать в коробочку столько-то процентов ( я купила в магазине называется "коробочка для мелочей") и кладу туда 30% от любой суммы (даже если просто лак сняла))). А в тетрадочку тут=же записываю всё, что закончилось или заканчивается или просто хочу купить, как попадаю в магазин, тетрадку эту открываю и по набранным деньгам по порядку покупаю. Сейчас вот через год после законченных курсов, начинаю ездить на курсы повышения разные (беру на них кредиты). Так что я думаю не полгода - 1,5 не меньше!! Ну хотя конечно поток клиентов у всех разный. У нас посёлок, клиентов ооочень немного.

  41. #27
    Местный
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    193
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 25 раз
    в 15 сообщениях
    Вес репутации
    4641

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Но год назад практически небыло их вовсе!!! Но потихоньку мы их приучаем к красоте)) В прошлый женский день 8 марта никого небыло!!!!!! Можете себе представить? Они на корпоративы попёрлись в нарядных платьях с кошмарными руками! А вот перед новым годом посыпались прям. За год прогресс на лицо.

  42. #28
    Местный
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    193
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 25 раз
    в 15 сообщениях
    Вес репутации
    4641

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    А еще 30-го декабря тоже клиенточка такая была, в норковой шубе, я поставила формы, сделала подложки, она на них смотрит и чуть не плача говорит, это Вы считаете красиво??? Я объясняю, что это только фундамент нашей конструкции, результат Вам понравится только в конце, так в конце каждого этапа она мне и бросала свои недовольные реплики, когда всё было готово, особой радости на лице я всё равно не увидела. Ноготки делаю с арками, опилом владею, косяки конечно еще есть, но она их точно видеть не может, увидит только мастер!)). В общем после нее тряслись руки и разболелась голова, правда через некоторое время отпустило...

  43. #29
    Местный Аватар для Jee
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    147
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 80 раз
    в 31 сообщениях
    Фотографии
    77
    Вес репутации
    4774

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Nanatika,правильно=)) я тоже цены подняла=))
    Эльза,спасибо за совет,надо так же откладывать=)

  44. #30
    Местный Аватар для Jee
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    147
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 80 раз
    в 31 сообщениях
    Фотографии
    77
    Вес репутации
    4774

    По умолчанию Re: Ситуация с клиентом. Как быть? - 2

    Маникюрный магазин в Москве (Курская)
    moscows,я до сих пор над твоими откусышами прикалываюсь.Максу рассказала,еще тогда,когда переписывались,он тоже долго смеялся

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Конкуренты и как с ними быть.
    от Duran Duran в разделе Ногтевой сервис. Общие вопросы.
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 16:32
  2. Ситуация с клиентом. Как быть?
    от Анника в разделе Архив
    Ответов: 4180
    Последнее сообщение: 11.08.2012, 22:29
  3. Френч из блесток - как быть???
    от belastik2 в разделе Гель
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 22:15
  4. Ситуация с клиентом. Как быть?
    от prostoJill в разделе Ногтевой сервис. Общие вопросы.
    Ответов: 2017
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 13:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •