Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 110

Тема: Мифы о ногтях, о наращивании, о материалах (гель/акрил)

  1. #31
    Местный Аватар для Duran Duran
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    33
    Сообщений
    465
    Спасибо
    119
    Поблагодарили: 1,132 раз
    в 327 сообщениях
    Фотографии
    3
    Вес репутации
    7086

    По умолчанию Re: Мифы о ногтях

    Посмотреть на карте Москвы
    энка, Я к тому говорю - акрилы-ультрафиолеты - не от них, так от другого=) Давайте ваять красоту=)
    Я - кровожадный кошмар под тахтой
    Зубастый,глазастый и страшный собой!
    http://line.mole.ru/animal/24042009_...0f3e6e5-__.gif

  2. #32
    Читатель Аватар для basted
    Регистрация
    13.02.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 8 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Мифы о ногтях

    <**** http-*****="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8"><**** name="ProgId" content="Word.Document"><**** name="Generator" content="Microsoft Word 11"><**** name="Originator" content="Microsoft Word 11"> Нашла вот такую информацию.Надеюсь кому-нибудь пригодится.


    1. Нарощенные ногти портят натуральные

    Это миф: Портят ногти не акрил или гель, а неквалифицированный мастер, который сильно запилил натуральный ноготь при подготовке к наращиванию или неправильно снял ногти. Сами клиенты портят свои ногти начиная запиливать область у кутикулы, пропиливая красные борозды на натуральных ногтях или сдирая искусственное покрытие вместе с натуральным ногтем, не желая платить за снятие мастеру.
    2. От акрила/геля возникает рак, грибок, псевдомония (зеленая плесень)

    Это тоже миф: В основном, слухи, что от акрила рак, распространяют гелевые мастера, которые не умеют работать акрилом и они хотят как-то привлечь себе клиентов. Второй слух, что от акрилового / гелевого наращивания ногтей грибок тоже не верен. Грибок может быть не от ногтей, а от халатности мастера и при простом маникюре, сам полимер акрил или гель никак не может вызвать грибок. Это обычное не соблюдение санитарных норм при обработке инструментов, если до этого этими инструментами воспользовались для клиента больного грибковым заболиванием. Так же и псевдомония может быть от халатности мастера, который не желая выпиливать отслойки, закладывает их новым материалом, оставляя внутри полость, в которой потом развиваются бактерии псевдомонии, в результате продуктов жизнедеятельности которой остаются зеленые пятна на ногтях. Способствовать ее появлению может и клиент, который не желая тратить денег, заклеивает отслойки клеем.
    3. Нельзя долго возится в воде, стирать, мыть посуду или полы и т д

    Это миф: Все это делать можно, многие советуют в перчатках, и это убережет не только ногти, но и кожу рук от вредных едких веществ, но мытье посуды и без перчаток не наносит особого вреда.
    4. Под акрилом/гелем натуральные ногти не дышат

    Самый распространенный миф: Так и представляешь себе бедные, задыхающиеся ногти! Самое понятие "дышат" уже не верно. Даже обыкновенный человек, умеющий логически мыслить, поймет,что это не так. Ногти это ороговевшая ткань, которая через мелкие поры пропускает влагу, жир и т д. Питание же ногтя происходит в матриксе, зоной под кутикулой, и через капиляры, поэтому просто пользуйтесь маслом для кутикулы, пейте витамины и ваши ногти получат нужное питание и будут здоровыми!
    5. Акриловое наращивание пришло из стоматологии

    Это факт: Но в состав первого акрила входил метилметакрилат, который был очень вреден, и мог вызывать аллергическую реакцию, теперь современные материалы его не содержат, что снижает риск аллергии до минимума. Современный акрил легок в запиле, лучше сцепляется с ногтем и не требует сильного запиливания натуральной пластины, а так же не желтеет от ультрафиолета.
    6. Акрил или гель вызывает аллергию у клиента

    Это миф: современные акрилы и гели являются гипоаллергенными, и процедура раз в три недели снижает возможность обзавестись аллергией до минимума. Есть единичные случаи аллергии на пыль или липкий слой у геля, но так же как есть аллергия на пыльцу цветов и апельсины, это не является чем то феноменальным. У мастера, который каждый день дышит этой пылью и пылью от запила натуральных ногтей, которая как раз и является самым сильным аллергеном, больше вероятности подхватить аллергию, но для этого и были придуманы маски для лица и защитные перчатки.
    7. Акрил лучше, чем гель или наоборот

    Это миф: Разные материалы, по разному полимерезуются, есть свои плюсы и минусы. Они взаимозаменяемы, а спор что лучше совершенно не корректен.
    8.Перед наращиванием нужно сделать маникюр

    Это факт: Если вы всегда делаете обрезной маникюр, то лучше его сделать за 3 дня до наращивания ногтей.
    9. Наращивать ногти вредно

    Это миф: Наращивать ногти не вреднее,чем покрывать ногти лаком. В некоторых дешевых лаках есть более агрессивные вещества, которые нанесут намного больше вреда. Гораздо вреднее дышать выхлопными газами каждый день и пить воду из под крана.
    10. В гелевой лампе можно загореть, она очень вредна

    Это миф: В гелевой лампе нельзя загореть, в ней используются лучи другого спектра, именно поэтому она является абсолютно безвредной.
    11. С нарощенными ногтями можно ходить по два-три месяца

    Это миф: В течении 3 недель ноготь отрастает в среднем на 3мм, и эта его часть уже не покрыта никаким искусственным материалом, срастает стрессовая зона, которая защищала ноготь от слома и теперь наоборот утяжеляет его на кончике, все эти факторы могут привести к очень болезненному слому ногтя. Поэтому рекомендуется делать коррекцию примерно раз в три недели.
    Улыбнись миру и он улыбнется тебе...

  3. 8 пользователя поблагодарили basted за полезное сообщение:

    Asketka (06.04.2011),oksi0867 (15.02.2010),Svetlano4ka (10.06.2010),Vivien (23.06.2010),voda1982 (27.01.2012),Ада Бут (15.02.2010),зануда (14.02.2010),светлана 81 (19.08.2011)

  4. #33
    Местный Аватар для зануда
    Регистрация
    20.10.2009
    Возраст
    24
    Сообщений
    66
    Спасибо
    263
    Поблагодарили: 49 раз
    в 28 сообщениях
    Фотографии
    6
    Вес репутации
    5418

    По умолчанию Re: Мифы о ногтях

    Напечатать эту статью клиентам))

  5. Этот пользователь сказал Спасибо зануда за это полезное сообщение:

    oksi0867 (15.02.2010)

  6. #34
    Местный
    Регистрация
    20.09.2009
    Сообщений
    91
    Спасибо
    62
    Поблагодарили: 229 раз
    в 66 сообщениях
    Фотографии
    1
    Вес репутации
    5653

    По умолчанию Re: Мифы о ногтях

    Ой, девочки! как вы правы!
    я живу где в городе более 5 заводов и куча фабрик, рядом урановые рудники, добывают открытым способом!
    в воздухе столько графита, что на солнце он блестит как куча блесток!
    а масса неквалифицированных мастеров придумывают такие истории, что даже не на одни уши натянуть невозможно!
    и самое невероятное что клиенты не только слушают "неквалификат", но и какую-нибудь "клаву" из очереди на рынке, которая что-то где-то слышала, но уже не помнит!

  7. 2 пользователя поблагодарили Ада Бут за полезное сообщение:

    -IRINA- (16.02.2010),oksi0867 (15.02.2010)

  8. #35
    Читатель
    Регистрация
    10.06.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    3
    Спасибо
    1
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Мифы о ногтях

    Осторожно, грибок!

    И все же наращивание не может «пройтись» по ногтям без последствий. Иногда мастер ошибается при наложении материала, иногда сам материал оказывается некачественным. А если ноготь случайно повредить, то может возникнуть микротравма и под роговой слой попадет инфекция.

    Наиболее распространенным ногтевым заболеванием, связанным с наращиванием, является синегнойная палочка, более известная как плесень. Чаще всего она возникает по причине неправильно наложенного материала.

    Если плесень своевременно не вылечить, то она плавно перерастет в грибок. Грибок на ногтях – вещь особо неприятная. Ведь вылечить его, не испортив при этом чудесные «наращенные ногти», не представляется возможным.

    Вероятность возникновения грибка очень высока, когда под накладными и искусственными ногтями создается так называемый парниковый эффект. Он способствует возникновению влаги и создает благоприятные условия для развития сначала плесени, а потом и грибка.

    Самые распространенные грибковые заболевания – онихомикоз и кандидоз. Они разрушают ногтевую пластинку, деформируют ее, ноготь начинает крошиться, желтеть или чернеть. В итоге все это может привести к потере ногтя. Об этом говорят дерматологи, но зачастую не предупреждают в косметических салонах, где нет врачей.

    Не менее опасна дистрофия ногтей. Она разрушает ногтевую пластинку, а затем может уничтожить и сам ноготь. Более мелкие неприятности несут с собой раздражение или аллергия. Но они могут возникнуть только в том случае, если вы предпочтете акриловые смеси.

    Кроме того, наращивание нежелательно использовать тем, кто принимает антибиотики, страдает сахарным диабетом или расстройством кишечника. В этом случае будет происходить процесс естественного отторжения ногтя, и долго он у вас не протянет.


    это я нашла на этом сайте: www justlady.ru/beauty/440/

    и не спроста уделила этому внимание, т.к. сама стала жертвой грибка на одном повреждённом и совершенно изуродованном пальце. После травмы пальца 2раза сделала наращивание гелем и всё было прекрасно. А вот последний третий раз сделал своё черное дело. И все 3 раза была у одного мастера. И девочка не плохая. Моя мать к ней уже довольно давно ходит на гелевое наращивание и ничего не было подобного. Вчера попала к другому мастеру и она сразу же мне сказала, что в данном случае лучше всего ничего не делать или же на крайний случай-акрил, т.к. сохнет мгновенно. Сняли гель... Боже, он стал ещё уродливей и прям местами жёлтый грибок съел часть поверхности+ после последнего геля палец начал болеть, а из-за того, что гель цветной желтизны не видно было....бррр. вот вчера и сделала акрил. посмотрим как пальчик начнёт заживать.кстати, до сих пор болит...


    АКТИВНЫЕ ссылки на ДРУГИЕ сайты ЗАПРЕЩЕНЫ!
    Последний раз редактировалось oksi0867; 10.06.2010 в 06:36. Причина: редактирование активной ссылки

  9. #36
    Почетный участник Аватар для oksi0867
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Железногорск Красноярского края
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,283
    Спасибо
    11,654
    Поблагодарили: 6,032 раз
    в 1,641 сообщениях
    Фотографии
    8
    Вес репутации
    24172

    По умолчанию Re: Мифы о ногтях

    Линда, не думаю, что в даном случае дело в геле или акриле (т.е самом материале). Скорее всего предыдущий мастер при подготовке ногтя слишком перепилила ногтевую пластину, отсюда и боли.

    Но если же у Вас появилось поражение грибком, то в данном случае Ваш сегодняшний мастер поступила более, чем непрофессионально: ничем - ни гелем, ни акрилом наращивать нельзя!!!! Только пройти курс лечения!!! И уж только потом вновь вернуться к наращиванию!

    Кстати, грибок не дает особенных болей, насколько я знаю. Он лишь разрушает ногтевую пластину, деформирует ее и т.д. Так что тут нужно смотреть, что на самом деле у Вас произошло.

    И еще: если у Вас появилась желтизна, то возможно это и не от грибка: скорее всего предыдущий мастер накладывала цветные гели без прозрачной подложки, нарушая тем самым технологию. Но это лишь моё предположение, т.к. я сам Ваш ноготь не видела, конечно.
    Умный учится всю жизнь,
    Дурак всю жизнь поучает.

  10. Этот пользователь сказал Спасибо oksi0867 за это полезное сообщение:

    -IRINA- (10.06.2010)

  11. #37
    Читатель
    Регистрация
    10.06.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    3
    Спасибо
    1
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Мифы о ногтях

    to oksi0867:
    Женщина, которая наносила мне акрил сразу сказала, что лучше всего ничего не делать, но я не могу ходить с такой рукой. Я работаю в сфере шоу-бизнеса и вращаюсь в таких кругах, что ТАКОЕ показать будет неэтично просто. Да и вообще зона ногтя настолько изуродована, что в принципе смотреть на это не приятно и это зрелище только отталкивает. заживать подобное будет около полугода и ходить так столько времени не представляется мне желанным и возможным. Эта тётка сама преподаёт в школе ногтевого сервиса.
    Что касаемо моей девочки и жёлтого цвета. Эта мастер закончила 2 разных школы в этой области(стандартная+ по худрисованию и что-то там по акрилу) и в августе идёт ещё в 3ю на аква-дизайн. Девочке 24года, работает с утра до ночи, являясь фанаткой своего дела. Постоянно что-то вычитывает, что-то делает. Мама сказала, что она к ней ходит больше года. Прозрачную подложку наносит вначале всё время. После последнего снятия ноготь стал ещё более деформированным и желтизна была только в 2х местах(наиболее глубоких) а не по всей поверхности, так что боюсь, что всётаки это грибок =\

  12. #38
    Почетный участник Аватар для oksi0867
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Железногорск Красноярского края
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,283
    Спасибо
    11,654
    Поблагодарили: 6,032 раз
    в 1,641 сообщениях
    Фотографии
    8
    Вес репутации
    24172

    По умолчанию Re: Мифы о ногтях

    Линда, если это на самом деле грибок, продлолжая закрывать это дело материалом, Вы усугубляете проблему!!!
    Сомневаетесь - срочно обратитесь к врачу! Выясните, что на самом деле это такое, пройдите курс лечения. Если не запускать, то это дело поддается более скорому лечению, нежели полгода. Если Вы таким образом запустите и усугубите ситуацию, то Вам тогда и полугодом не обойтись. Грибок - это дело серьезное!
    Мой муж страдал этой проблемой на ногах с армии, занимался в самом начале самолечением, не помогло. Когда же я настояла на походе к врачу, оказалось, что у него грибок уже даже в крови!!!!!! И лечиться ему пришлось долго и нудно, при этом лекраства все неимоверно дорогостоящие пришлось уже использовать (спасибо предприятию, на котором он работает, оплатило половину стоимости)! Так что мой Вам самый настоятельный совет - не запускайте и не загоняйте проблему вглубь (думаю, что можно как-то решить вопрос и с работой на некоторое время лечения), обязательно выясните у врача-дерматолога, что у Вас на самом деле. А то, может, и волноваться особо не о чем. А если и есть о чем, так быстрее вылечите.
    Умный учится всю жизнь,
    Дурак всю жизнь поучает.

  13. 3 пользователя поблагодарили oksi0867 за полезное сообщение:

    -IRINA- (16.06.2010),Anhel (14.06.2010),Линда (14.06.2010)

  14. #39
    Читатель
    Регистрация
    10.06.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    3
    Спасибо
    1
    Thanked 1 Time in 1 Post
    Вес репутации
    0

    Печаль Re: Мифы о ногтях

    to oksi0867:
    Заставили задуматься...стало как-то не по себе... я Вас услышала... придётся идти к врачу всётаки... спасибо за ответы

  15. Этот пользователь сказал Спасибо Линда за это полезное сообщение:

    oksi0867 (15.06.2010)

  16. #40
    Местный Аватар для Тори
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Azia
    Сообщений
    272
    Спасибо
    74
    Поблагодарили: 198 раз
    в 79 сообщениях
    Фотографии
    1
    Вес репутации
    6043

    Радость Re: Мифы о ногтях

    Привет всем! Знаю еще одно выражение-"После наращивания ногти нельзя мочить в воде 2 часа" Это правда или миф. А то я уже запуталась.

  17. #41
    Местный Аватар для marina080272
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    998
    Спасибо
    2,232
    Поблагодарили: 1,206 раз
    в 610 сообщениях
    Фотографии
    6
    Вес репутации
    7778

    По умолчанию Re: Мифы о ногтях

    Тори, я тоже такое слышала и говорю своим клиенткам, чтоб хотя бы час не мочили руки. Хотя на обучении надо было руки мыть до и после наращивания.

  18. #42
    Почетный участник Аватар для oksi0867
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Железногорск Красноярского края
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,283
    Спасибо
    11,654
    Поблагодарили: 6,032 раз
    в 1,641 сообщениях
    Фотографии
    8
    Вес репутации
    24172

    По умолчанию Re: Мифы о ногтях

    Насколько я осведомлена:
    акрил продолжает полимеризоваться после наращивания еще порядка 8-12 часов, гель 4-6 часов. Поэтому рекомендуется в течение этого рвемени не подвергать руки ДЛИТЕЛЬНОМУ соприкосвновению с водой (стирка, мытье большого количества посуды, мытье полов), а умываться, ополаскивать руки можно.
    Умный учится всю жизнь,
    Дурак всю жизнь поучает.

  19. 4 пользователя поблагодарили oksi0867 за полезное сообщение:

    Anhel (19.06.2010),Asketka (06.04.2011),marina080272 (19.06.2010),Svetlano4ka (23.06.2010)

  20. #43
    Новичок
    Регистрация
    20.05.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    37
    Спасибо
    30
    Поблагодарили: 18 раз
    в 11 сообщениях
    Вес репутации
    5146

    По умолчанию Re: Мифы о ногтях

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    8. Отслои и карманы клеятся (заклеиваются) клеем - боже! да они в своем уме?!!!! Это КАТЕГОРИЧЕСКИ делать НЕЛЬЗЯ!!!! Так же как и впрочем приклеивать отвалившийся/сломанный ноготь
    вот ведь КАК... а мой мастер (последний) мой ноготь отвалившийся клеила на клей, и потом коррекцию делала....и все время подклеивала мне ногти, где они отходили...

  21. #44
    Супер-модератор Аватар для Legenda
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,557
    Спасибо
    1,318
    Поблагодарили: 13,150 раз
    в 3,139 сообщениях
    Фотографии
    135
    Вес репутации
    1310073

    По умолчанию Re: Мифы о ногтях

    Цитата Сообщение от вераока Посмотреть сообщение
    вот ведь КАК... а мой мастер (последний) мой ноготь отвалившийся клеила на клей, и потом коррекцию делала....и все время подклеивала мне ногти, где они отходили...
    где же вы берете таких недомастеров?
    Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признания чужого превосходства. (Хосе Индженьеросъ)

  22. #45
    Новичок
    Регистрация
    20.05.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    37
    Спасибо
    30
    Поблагодарили: 18 раз
    в 11 сообщениях
    Вес репутации
    5146

    По умолчанию Re: Мифы о ногтях

    Цитата Сообщение от Legenda Посмотреть сообщение
    где же вы берете таких недомастеров?
    да,к сожалению, есть у нас такие... хотя делает крепкие ногти,могу и по 6 недель с ними проходить... но вот всегда она не до конца работу выполняет... если посмотреть на ногти в профиль, то увидишь неровные края ногтей, и кончик как бы вниз провален, я прихожу беру пилку и уже сама доделываю себе ногти....

    Legenda, подскажи, пожалуйста... Ну если ноготь отвалился, то тут у меня вопросов нет, делать свежий, новый.... А вот если типса, и при коррекции она как бы наполовину держится, т.е ходит ноготь... эту типсу тоже снимать, и новую ставить??? или можно подклеить???

    Спасибо!!!!

  23. #46
    Местный Аватар для Duran Duran
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    33
    Сообщений
    465
    Спасибо
    119
    Поблагодарили: 1,132 раз
    в 327 сообщениях
    Фотографии
    3
    Вес репутации
    7086

    По умолчанию Re: Мифы о ногтях

    вераока, Знаете, все что при ношении отвалилось, отклеилось надо удалять. Это во-первых вашего здоровья касается. Вот смотрите, там уже скопилась грязь, споры грибов и много всего интересного. Никто вам там чистить и стерилизовать не будет - это и сами понимаете. А теперь представьте, что вам это подклеят или ещё лучше завалят сверху гелем или акрилом, как многие любят отслои с грязью прямо не пилить, а материалом докладывать. И все там преет, а микроогранизмам просто сказка...Вот у подраги моей мамы так было - ходила к какому-то мастеру, а та ей отслои так заделала...А потом дама решила снять сама ногти, а там зелень проросла...И это хорошо ещё, что только плесень, а если грибок? От него очень долго избавляться и он просто изуродует ваши руки...Поэтому никогда не разрешайте подклеивать старое. Отвалилось - значит надо убрать. И сами, если оторвали ноготок чуть-чуть, трещина появилась - не клейте. Продезинфицируйте и бегите к мастеру(хорошему).
    Я - кровожадный кошмар под тахтой
    Зубастый,глазастый и страшный собой!
    http://line.mole.ru/animal/24042009_...0f3e6e5-__.gif

  24. 3 пользователя поблагодарили Duran Duran за полезное сообщение:

    Anhel (23.06.2010),вераока (23.06.2010),светлана 81 (19.08.2011)

  25. #47
    Новичок
    Регистрация
    20.05.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    37
    Спасибо
    30
    Поблагодарили: 18 раз
    в 11 сообщениях
    Вес репутации
    5146

    По умолчанию Re: Мифы о ногтях

    Duran Duran, вот ведь как... :-( СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за ответ!!!! У мастера этого три диплома, а она мне так делала... аж страшно как то стало!!! Эх, ей бы форум почитать... :-))))

  26. #48
    Местный Аватар для Деменочка
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    500
    Спасибо
    173
    Поблагодарили: 289 раз
    в 202 сообщениях
    Вес репутации
    5911

    По умолчанию Re: Мифы о ногтях

    вераока, а вы ей ссылочку дайте на этот форум, в частности на эту тему....Может научится чему умному....Кто дает еще такие дипломы?

    Добавлено через 8 минут
    [quote=basted;16211] Нашла вот такую информацию.Надеюсь кому-нибудь пригодится.
    6. Акрил или гель вызывает аллергию у клиента

    Это миф: современные акрилы и гели являются гипоаллергенными, и процедура раз в три недели снижает возможность обзавестись аллергией до минимума. Есть единичные случаи аллергии на пыль или липкий слой у геля, но так же как есть аллергия на пыльцу цветов и апельсины, это не является чем то феноменальным. У мастера, который каждый день дышит этой пылью и пылью от запила натуральных ногтей, которая как раз и является самым сильным аллергеном, больше вероятности подхватить аллергию, но для этого и были придуманы маски для лица и защитные перчатки.


    У меня было такое - я наращивала себе пол года, всё было Ок. Потом началось потихоньку набирать обороты - нарастила, всё нормально, а ночью просыпалась от дикого чёса на руках, жуть, как чесалось, всякие мази не помогали, и с каждым новым наращиванием этот чес по времени увеличивался, до пары дней...И даже кому-нибудь наращивала, а такая же ерунда была....Потом чесаться переставало, а кожа на подушечках пальцев шелушилась и трескалась....
    В итоге я методом исключения нашла - мой финиш-гель с липким слоем давал такую аллергию...Не помню как назывался, но выглядела этикетка как у Jina, такого же цвета и плана...В итоге сейчас пользуюсь финишем без липкого слоя Lady Viktory, и всё хорошо...т.т.т.
    Вот такая история...Может кому пригодится..
    Последний раз редактировалось Деменочка; 23.06.2010 в 12:58. Причина: Добавлено сообщение

  27. 2 пользователя поблагодарили Деменочка за полезное сообщение:

    ioanna910 (24.02.2013),oksi0867 (23.06.2010)

  28. #49
    Местный Аватар для togus82
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    41
    Сообщений
    149
    Спасибо
    139
    Поблагодарили: 219 раз
    в 70 сообщениях
    Фотографии
    1
    Вес репутации
    5642

    По умолчанию Девочки,нужно ваше мнение

    Девочки прочитала на одном сайте такую информацию:"Гель это материал, которое состоит на 60% из смолянистых веществ хвойных деревьев. Так же в нем содержатся только бескислотные элементы. Благодаря этому, у вас никогда не будет аллергии на гелевое наращивание. Так же гель оказывает укрепляющее воздействие на натуральный ноготь, так как обладает бактерицидным свойством. Гель является профилактикой грибковых заболеваний, в отличие от акрила. Акрил не позволяет ногтям дышать и пропускать влагу. В результате между ним и натуральных ногтем образуется влажная атмосфера, благодатная для грибковых заболеваний. Гель не позволяет накапливаться в организме вредным веществам."??????

  29. #50
    Местный Аватар для аня 1
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    913
    Спасибо
    1,238
    Поблагодарили: 1,631 раз
    в 396 сообщениях
    Фотографии
    14
    Вес репутации
    10175

    По умолчанию Re: Девочки,нужно ваше мнение

    я слышала что как гель так и акрил состоят практически из одного и тогоже иатериала!! в любом случае все инородное неполезно!!!!!!! в нашей стране непоймеш что миф а что правда! везде говорят по разному!!!!!!!

  30. #51
    Местный Аватар для Scarlett
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    138
    Спасибо
    132
    Поблагодарили: 132 раз
    в 64 сообщениях
    Фотографии
    2
    Вес репутации
    5453

    По умолчанию Re: Девочки,нужно ваше мнение

    По сути, гель и акрил - это одно и тоже. Просто гель - это уже смешанные пудра и ликвид, только с фотоинициаторами. Думаю что и гель и акрил не пропускают воздух одинаково.
    Все гениальное - просто!

  31. #52
    Почетный участник Аватар для Anhel
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,295
    Спасибо
    1,074
    Поблагодарили: 2,917 раз
    в 802 сообщениях
    Фотографии
    213
    Вес репутации
    12127

    По умолчанию Re: Девочки,нужно ваше мнение

    На счет того, что ногти под акрилом не дышат, а под гелем дышат я тоже читала. Согласна со Scarlett что гель и акрил - это одинаковое вещество, только в разных хим.состояниях. А вот на счет того, что
    Цитата Сообщение от togus82 Посмотреть сообщение
    Гель является профилактикой грибковых заболеваний
    в этом я сомневаюсь.

  32. Этот пользователь сказал Спасибо Anhel за это полезное сообщение:

    oksi0867 (12.07.2010)

  33. #53
    Местный Аватар для Duran Duran
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    33
    Сообщений
    465
    Спасибо
    119
    Поблагодарили: 1,132 раз
    в 327 сообщениях
    Фотографии
    3
    Вес репутации
    7086

    По умолчанию Re: Девочки,нужно ваше мнение

    togus82, У моего препода была аллергия на гель ИзиФло.Сначала подумала, что что-то другое, но потом стало ясно....Грибок обожает влажные места с малым количеством воздуха - в ногтях - это карманы. Даже если бы он и был лечебным, на период застывания и отслаивания он потерял бы свои свойста. Из личной практики - у моей мамы есть подруга. Она пошла нарастить ногти на новый год в какой-то салон гелем. Потом она решила сама их снять....Спилив она обнаружила зелень на нескольких пальцах...Хорошо, что просто плесень...Очень ипугалась и теперь боится наращивать, хотя мама и меня советовала. Так что не думаю, что на сайте правду написали. Сейчас лишь бы материал двинуть. А насчет ультрафиолета - вроде говорят, что данный тип лучей никого не убивает.....
    Единственно, чем мне акрил не понравился - ко мне часто приходят девочки на переделку ногтей, либо снятие....И акрил тоже бывает...Очень часто встречается пресловутое отставание собственного ногтя от ногтевого ложа. Только при акриле. И это при том, что я вижу, что предыдущий мастер с подготовкой не косячил.... Так что по поводу отдыха от акрила я все таки думаю - надо.
    Я - кровожадный кошмар под тахтой
    Зубастый,глазастый и страшный собой!
    http://line.mole.ru/animal/24042009_...0f3e6e5-__.gif

  34. #54
    Местный Аватар для togus82
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    41
    Сообщений
    149
    Спасибо
    139
    Поблагодарили: 219 раз
    в 70 сообщениях
    Фотографии
    1
    Вес репутации
    5642

    По умолчанию Re: Девочки,нужно ваше мнение

    Я с вами согласна:Гель это материал, которое состоит на 60% из смолянистых веществ хвойных деревьев"-что-то меня сомнения берут по данному вопросу.
    "Так же в нем содержатся только бескислотные элементы. Благодаря этому, у вас никогда не будет аллергии на гелевое наращивание."- гель и акрил имеют схожий состав,а алергия может возникнуть и на опил или липкий слой.
    "Так же гель оказывает укрепляющее воздействие на ныатуральный ноготь, так как обладает бактерицидным свойством". -Гы...это высказывание тоже интересно своей нелепостью,гель укрепляет натуральный ноготь,но это не панацея от слоящихся ногтей,гель не вылечит данную проблему и после снятия гелевых ногтей,если ногти слоились,то и будут слоиться,чудес не бывает.
    "гель является профилактикой грибковых заболеваний, в отличие от акрила. Акрил не позволяет ногтям дышать и пропускать влагу".В результате между ним и натуральных ногтем образуется влажная атмосфера, благодатная для грибковых заболеваний. Гель не позволяет накапливаться в организме вредным веществам."
    -тоже интересно.....??????
    Эту информацию я видела на сайте у девушки,которая занимается исключительно гелевым наращиванием.И чесно сказать,благодаря таким дамам нам потом приходиться клиентам объяснять,что акрил ни чем не хуже геля!!!!
    [/quote]

    Добавлено через 12 минут
    Duran Duran,у меня аллергия на акрил,на опил,и на липкий слой геля- вот такая грямучая смесь.После работы если не защищусь начинают краснеть и чесаться глаза,руки зудят несколько дней.Теперь работаю в очках,перчатках и в маске.И все ок.Правда себе теперь не наращиваю.А аллергия проявилась спустя полгода после работы без защиты. С отслойкой материала,я с вами могу согласиться,но только в одном- либо это не граммотная работа,либо противоказание.У меня девочка была,так ей не подходят ни акрил,ни гель ,ни биогель...вот так...все отторгается.Такие девушки бывают,хотя их единицы.Где-то я читала,что 7% не подходит акрил,7% гель, и 5% ни гель ни акрил.А что отслаивается сам ноготь от ногтевого ложа,так может это из-за это не качественного материала.У нас многие в салонах любят Lina,народ бежит на дешевые ногти.А сами знаете,что дешево не всегда хорошо бывает.
    Последний раз редактировалось togus82; 12.07.2010 в 23:44. Причина: Добавлено сообщение

  35. Этот пользователь сказал Спасибо togus82 за это полезное сообщение:

    oksi0867 (12.07.2010)

  36. #55
    Местный Аватар для Duran Duran
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    33
    Сообщений
    465
    Спасибо
    119
    Поблагодарили: 1,132 раз
    в 327 сообщениях
    Фотографии
    3
    Вес репутации
    7086

    По умолчанию Re: Мифы о ногтях, о наращивании, о материалах (гель/акрил)

    Да, мне очень неприятно, когда люди так поступают и начинают гнать на материалы...У меня таких много мастериц бывало, по работам видно, что мастера они неважные, а гонору хоть отбавляй! Одна - гель плохо! Ультрафиолет - плохо...Другая вообще по фотодизайн написала - как красиво, жалко, что он через неделю максимум отвалится...И ведь гадят в группах, под фотографиями - клиентов распугивают....Про мои ногти ничего плохого сказать немного, так хоть так нагадят....Одна вообще написала - зачем вы свои фотографии подписываете? Что вам для других мастеров жалко? Может кто-нибудь ваше фото себе поставил и клиентов бы набралось - надо поддерживать молодых мастеров....Представляете? Простите, может лишку не по теме, но наболело=(((((((Последний месяц эти мегеры затерроризировали, ещё и с несуществующих страниц мне Вконтакте пишут... Все эти мифы дурацкие распространяют всякие бессовестные неучи...

    Добавлено через 4 минуты
    togus82, Знаю, бывают, но у меня такая только одна пока была - она меня сразу предупредила, чтобы я не расстраивалась. Ну насчет некачественного материала...Просто одна девушка была из очень знаменитого в нашем городе салона. Конечно там могут хитрить, но мало верится....Но мне не грозит эти проблемы наверное - с гелем я такого не видала....А я в очках, FFP1 и с пылесосом...А в перчатках не могу чего-то...Ну надеюсь дерматитом не закончится...=)
    Последний раз редактировалось Duran Duran; 12.07.2010 в 23:53. Причина: Добавлено сообщение
    Я - кровожадный кошмар под тахтой
    Зубастый,глазастый и страшный собой!
    http://line.mole.ru/animal/24042009_...0f3e6e5-__.gif

  37. 2 пользователя поблагодарили Duran Duran за полезное сообщение:

    oksi0867 (13.07.2010),togus82 (13.07.2010)

  38. #56
    Местный Аватар для togus82
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    41
    Сообщений
    149
    Спасибо
    139
    Поблагодарили: 219 раз
    в 70 сообщениях
    Фотографии
    1
    Вес репутации
    5642

    По умолчанию Re: Мифы о ногтях, о наращивании, о материалах (гель/акрил)

    Duran Duran,знаете у нас есть салоны тоже деньги не малые берут,а работают на Lina,есть где работают не известно на чем (фасуют в белые банки,мне клиентка из такого салона расказывала,спрашивает мастера на каком геле работает-а он говорит,что не знает...вот так).Я работаю на дому,но иногда забегаю прайсик посмотреть...так вот на ногтях под лак рисуют лаковый френч-и ента услуга стоит как фреч наращивание.

    Добавлено через 2 минуты
    Duran Duran,а по поводу работ я считаю,что навоял то и предоставляй клиенту,а не обманку.Я не годую на мастеров,которые качают фото красивых работ и ляпают на свои сайты и визитки.

    Добавлено через 1 минуту
    Duran Duran,а перчаточки лучше одевать.Мне сначала тоже было не удобно,а теперь необходимость
    Последний раз редактировалось togus82; 13.07.2010 в 00:49. Причина: Добавлено сообщение

  39. 2 пользователя поблагодарили togus82 за полезное сообщение:

    ioanna910 (24.02.2013),oksi0867 (13.07.2010)

  40. #57
    Почетный участник Аватар для oksi0867
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Железногорск Красноярского края
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,283
    Спасибо
    11,654
    Поблагодарили: 6,032 раз
    в 1,641 сообщениях
    Фотографии
    8
    Вес репутации
    24172

    По умолчанию Re: Девочки,нужно ваше мнение

    Цитата Сообщение от togus82 Посмотреть сообщение
    Эту информацию я видела на сайте у девушки,которая занимается исключительно гелевым наращиванием.
    Девченки! А ведь так и складываются мифы!
    Я, конечно, тоже гелевик. Но когда ко мне приходят клиентки и начинают рассказывать именно такие вещи о том, что акрил - это плохо, я всегда их стараюсь переубедить. Как-то язык не поворачивается подтвердить эти бредни о геле и акриле. Я стараюсь рассказать, какие минусы и плюсы есть у того и другого материала. Всегда смеюсь, когда мне говорят о различном происхождении этих материалов: это же всё акрилаты! У них только способ полимеризации различен, отсюда и все остальные различия и нюансы в качестве и носке.
    Тема, конечно, болезненная... Мечтаю научиться работать акрилом - столько новых возможностей с дизами, да и по крепости в носке гель, всё-таки, малость уступает акрилу. И если честно, я бы совмещала оба этих матирала с удовольствием!


    Цитата Сообщение от togus82 Посмотреть сообщение
    а по поводу работ я считаю,что навоял то и предоставляй клиенту,а не обманку.Я не годую на мастеров,которые качают фото красивых работ и ляпают на свои сайты и визитки.
    Ну а тут хотелось бы сказать: у меня 2 альбомчика для клиенток: один с моими работами, другой с надёрганными из интернета фотографиями. Второй был первым раньше )))). У меня не было фотоаппарата долгое время и не было возможности свои работы фотографировать. Но я никогда не стеснялась и не стесняюсь сказать, что это работы не мои, что это в качестве примеров дизов - какие можно сделать. Да и второй альбом помогает мне разнообразить дизайны! Всегда очень хочется сделать тот или иной дизайн, увиденный в интернете. На пальцах клиенткам не раскажешь, а так кто-то когда-то да захочет и вот оно - возможность исполнить какой-то интересный диз из моей любимой папочки "ХОЧУ СДЕЛАТЬ!"
    Последний раз редактировалось oksi0867; 13.07.2010 в 05:54.
    Умный учится всю жизнь,
    Дурак всю жизнь поучает.

  41. Этот пользователь сказал Спасибо oksi0867 за это полезное сообщение:

    Стейси (13.07.2010)

  42. #58
    Местный Аватар для Duran Duran
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    33
    Сообщений
    465
    Спасибо
    119
    Поблагодарили: 1,132 раз
    в 327 сообщениях
    Фотографии
    3
    Вес репутации
    7086

    По умолчанию Re: Девочки,нужно ваше мнение

    oksi0867, Ну папочка хочу сделать есть у многих и это даже хорошо=) Но чаще бывает, что мастера за свои работы выдают, а тебя потом чуть ли не воровкой фото считают и что делать ты на самом деле ничего не умеешь=((((((
    А про акрил я людям говорю - условия у меня не те, а ты бы наращивала им=))))))
    Я - кровожадный кошмар под тахтой
    Зубастый,глазастый и страшный собой!
    http://line.mole.ru/animal/24042009_...0f3e6e5-__.gif

  43. Этот пользователь сказал Спасибо Duran Duran за это полезное сообщение:

    oksi0867 (13.07.2010)

  44. #59
    Местный Аватар для Стейси
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Биробиджан
    Возраст
    37
    Сообщений
    606
    Спасибо
    624
    Поблагодарили: 341 раз
    в 218 сообщениях
    Вес репутации
    7201

    По умолчанию Re: Мифы о ногтях

    Цитата Сообщение от oksi0867 Посмотреть сообщение
    Насколько я осведомлена:
    акрил продолжает полимеризоваться после наращивания еще порядка 8-12 часов, гель 4-6 часов. Поэтому рекомендуется в течение этого рвемени не подвергать руки ДЛИТЕЛЬНОМУ соприкосвновению с водой (стирка, мытье большого количества посуды, мытье полов), а умываться, ополаскивать руки можно.
    Я себе наращивала ногти гелем и потом сразу же мыла руки и стирала и все держалось отлично. Скорее всего про воду это миф.

  45. #60
    Супер-модератор Аватар для Legenda
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,557
    Спасибо
    1,318
    Поблагодарили: 13,150 раз
    в 3,139 сообщениях
    Фотографии
    135
    Вес репутации
    1310073

    По умолчанию Re: Мифы о ногтях, о наращивании, о материалах (гель/акрил)

    Маникюрный магазин в Москве (Курская)
    Не такой уже и миф...особенности организма учитывать надо. руки мыть можно и посуду помыть можно...в некоторых случаях и постирать. Но лучше 2 часа от чрезмерного контакта с водой воздержаться
    Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признания чужого превосходства. (Хосе Индженьеросъ)

  46. 3 пользователя поблагодарили Legenda за полезное сообщение:

    oksi0867 (14.07.2010),Котяра (14.07.2010),Стейси (29.07.2011)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. На каких материалах вы работаете?
    от Oneel в разделе Материалы
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 08.08.2015, 14:01
  2. Ответов: 262
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 18:46
  3. ТИПСЫ - Нюансы работы при наращивании на типсах
    от Гитана в разделе Ногтевой сервис. Общие вопросы.
    Ответов: 440
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 20:06
  4. Гель или акрил?
    от Natali7799 в разделе Ногтевой сервис. Общие вопросы.
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 00:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •