Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 96

Тема: Вопрос-ответ от Валерии Владимировны: учимся правильно делать ПЕДИКЮР

  1. #31
    Местный
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    669
    Спасибо
    561
    Поблагодарили: 357 раз
    в 257 сообщениях
    Фотографии
    9
    Вес репутации
    211816

    По умолчанию Re: Вопрос-ответ от Валерии Владимировны: учимся правильно делать ПЕДИКЮР

    Посмотреть на карте Москвы
    Радмила, а вы попробуйте купить упаковку одноразовых перчаток...как -то 19 коп не чувствуется а вот в стерильности процедуры не занимать плюс все пилки и терки дезинфицируем и высушиваем , если процедуры две подряд, надо приобрести несколько пилочек и терок, по поводу пилок ...те что используются для маникюра не используйте для педикюра, все должно быть отдельно для каждой процедуры))
    С каждым решением мы меняем свое будущее.

  2. Этот пользователь сказал Спасибо znannet за это полезное сообщение:

    Радмила (24.01.2011)

  3. #32
    Местный Аватар для Радмила
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    38
    Сообщений
    84
    Спасибо
    416
    Поблагодарили: 18 раз
    в 11 сообщениях
    Вес репутации
    5274

    По умолчанию Re: Вопрос-ответ от Валерии Владимировны: учимся правильно делать ПЕДИКЮР

    Спасибо за ответы! znannet, я смотрла в интернет-магазине этого форума - там они копейки стоят, а у нас в аптеке от 20р и выше одна пара. Это мне на 1 день пары 4 надо )))) Про обработку инструментов нам мастер говорила. Обрабатываем в диз растворе и еще в микроциде.
    Интересно, что сама наша мастер вообще без перчаток работает.... (((
    и массаж тоже в перчатках делать?? не удобно же наверное. а маникюр я вообще не представляю как делать в перчатках.... в нашем городе мне маникюр ни разу в перчатках в салоне не делал..... не приучены видимо...
    И еще вопросик, если можно. подскажите , пилочка для педикюра сколько см должна быть? а то так не удобно пилить ногти, пилка все время "тыкается" в пальец клиентке....

  4. #33
    Местный
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    669
    Спасибо
    561
    Поблагодарили: 357 раз
    в 257 сообщениях
    Фотографии
    9
    Вес репутации
    211816

    По умолчанию Re: Вопрос-ответ от Валерии Владимировны: учимся правильно делать ПЕДИКЮР

    Радмила, приподнимайте палец вверх, как вам удобно, что касается клиента не стоит переживать, вы ставите перед собой задачу обработать палец со всех сторон поетому обрабатываете со всех сторон, что касается перчаток, сделаете первый раз в перчатках педикюр посмотрите возможно на првую руку там где фиксируете инструмент перчатка не понадобится ! в перчатках удобно , да и сам клиент понимаю что мастер заботится и о своем здоровье кожи рук доверяет ему))
    С каждым решением мы меняем свое будущее.

  5. 2 пользователя поблагодарили znannet за полезное сообщение:

    Legenda (24.01.2011),Радмила (24.01.2011)

  6. #34
    Местный Аватар для mtm_80
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Самарская область,Тольятти
    Сообщений
    723
    Спасибо
    1,085
    Поблагодарили: 801 раз
    в 358 сообщениях
    Вес репутации
    93971

    По умолчанию Re: Вопрос-ответ от Валерии Владимировны: учимся правильно делать ПЕДИКЮР

    Радмила,скорее всего такая цена перчаток обусловлена индивидуальной упаковкой каждой пары,а если покупать сразу коробку или поштучно,то цена вопроса от 3-7 рублей.Вам не надо переплачивать за стерильность.А такие деньги потратить на свою собственную безопасность,помоему не грех.Лечение обходится намного дороже.И всё равно при работе с ногами клиентка у мастера обе руки должны быть в перчатках.
    Мне одна клиентка,увидев меня в перчатках,в фартуке,в маске,смеясь гвоорит:-Вы меня что,боитесь?
    -Да,боюсь,потому и подстраховываю вас и себя.Через мои руки столько ног проходит,руки-то остаются,а вот перчатки каждый раз новые.Так что есть гарантия получить от меня новые ножки и хорошее настроение,а не болячку какую нибудь.
    В итоге все довольны,а клиенту всегда нравится,когда вы о нём заботитесь.У меня все постоянные клиентки спят во время процедуры,аж храп стоит! Правда,у меня клиентки не сидят,а лежат,это очень удобно и мне и им.
    Мужик сказал - мужик сделал. Женщина сказала - мужик сделал. Женщина сделала - ну что тут скажешь...

  7. Этот пользователь сказал Спасибо mtm_80 за это полезное сообщение:

    Радмила (25.01.2011)

  8. #35
    Супер-модератор Аватар для Legenda
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,557
    Спасибо
    1,318
    Поблагодарили: 13,150 раз
    в 3,139 сообщениях
    Фотографии
    135
    Вес репутации
    1310054

    По умолчанию Re: Вопрос-ответ от Валерии Владимировны: учимся правильно делать ПЕДИКЮР

    mtm_80, а на что укладываешь клиента?
    Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признания чужого превосходства. (Хосе Индженьеросъ)

  9. #36
    Местный Аватар для mtm_80
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Самарская область,Тольятти
    Сообщений
    723
    Спасибо
    1,085
    Поблагодарили: 801 раз
    в 358 сообщениях
    Вес репутации
    93971

    По умолчанию Re: Вопрос-ответ от Валерии Владимировны: учимся правильно делать ПЕДИКЮР

    На кушетку.Клиент лежит,на подушечке,под одеялком,спит в общем,а ты ножки вверх-вниз,как тебе удобно,+ стульчик на пневматике,всё очень хорошо видно и удобно.Я сама сначала по старинке работала-на стульчике,а потом думаю,нееет,спинка болит,шейка тоже,своё здоровье дороже любых денег,тем более,что за них его обратно не выкупишь.Думала,думала и вуаля!У меня все клиентки болдеют-лежать не сидеть,не устаёшь,время летит незаметно!Особенно те кто в первый раз-ооо,у вас лёжа!Некоторые,кто приходят по совету подруг,так прямо и говорят-хочу попробовать лёжа!Говорят,вот ещё бы свет выключить,но в темноте я ещё пока не придумала,как работать! Тем более,что щас у большинства проблемы с позвоночником,остеахандроз и тп и тд,и если ножки проблемные и процедура долгая,то устанет,конечно клиент сидеть.
    Сейчас даже представить не могу,как бы я обычным способом работала с проблемными ножками,ко мне всё время все с больными ножками идут.
    Последний раз редактировалось mtm_80; 25.01.2011 в 22:10.
    Мужик сказал - мужик сделал. Женщина сказала - мужик сделал. Женщина сделала - ну что тут скажешь...

  10. Этот пользователь сказал Спасибо mtm_80 за это полезное сообщение:

    Радмила (25.01.2011)

  11. #37
    Местный Аватар для Радмила
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    38
    Сообщений
    84
    Спасибо
    416
    Поблагодарили: 18 раз
    в 11 сообщениях
    Вес репутации
    5274

    По умолчанию Re: Вопрос-ответ от Валерии Владимировны: учимся правильно делать ПЕДИКЮР

    Цитата Сообщение от mtm_80 Посмотреть сообщение
    На кушетку.Клиент лежит,на подушечке,под одеялком,спит в общем,а ты ножки вверх-вниз,как тебе удобно,+ стульчик на пневматике,всё очень хорошо видно и удобно.Я сама сначала по старинке работала-на стульчике,а потом думаю,нееет,спинка болит,шейка тоже,своё здоровье дороже любых денег,тем более,что за них его обратно не выкупишь.Думала,думала и вуаля!У меня все клиентки болдеют-лежать не сидеть,не устаёшь,время летит незаметно!Особенно те кто в первый раз-ооо,у вас лёжа!Некоторые,кто приходят по совету подруг,так прямо и говорят-хочу попробовать лёжа!Говорят,вот ещё бы свет выключить,но в темноте я ещё пока не придумала,как работать! Тем более,что щас у большинства проблемы с позвоночником,остеахандроз и тп и тд,и если ножки проблемные и процедура долгая,то устанет,конечно клиент сидеть.
    Сейчас даже представить не могу,как бы я обычным способом работала с проблемными ножками,ко мне всё время все с больными ножками идут.
    спасибо большое! надо так надо, и правда о чебе то тоже недо позаботиться! Перчатки куплю обязательно! А можно фото вашего рабочего места так сказать? хоть на почту мне, так интересно как это лежа и как вы так сидите что спина не устает! я вообще стоя делаю, сидя не не удобно и спина болит. а маска зачем??

  12. #38
    Местный Аватар для Lady Chocolate
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Сарапул
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Спасибо
    637
    Поблагодарили: 266 раз
    в 102 сообщениях
    Фотографии
    16
    Вес репутации
    5846

    По умолчанию Re: Вопрос-ответ от Валерии Владимировны: учимся правильно делать ПЕДИКЮР

    Радмила, я извиняюсь,а стоя - ето как???))))

  13. #39
    Местный Аватар для mtm_80
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Самарская область,Тольятти
    Сообщений
    723
    Спасибо
    1,085
    Поблагодарили: 801 раз
    в 358 сообщениях
    Вес репутации
    93971

    По умолчанию Re: Вопрос-ответ от Валерии Владимировны: учимся правильно делать ПЕДИКЮР

    Маска для того,что бы вы ничем вредным не дышали,для предохранения так сказать.Что бы частички среза не попадали в дыхательные пути,бывает что и кусочек "откусанного" ноготка так выстрелить может,что ого!
    Мужик сказал - мужик сделал. Женщина сказала - мужик сделал. Женщина сделала - ну что тут скажешь...

  14. #40
    Местный Аватар для Радмила
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    38
    Сообщений
    84
    Спасибо
    416
    Поблагодарили: 18 раз
    в 11 сообщениях
    Вес репутации
    5274

    По умолчанию Re: Вопрос-ответ от Валерии Владимировны: учимся правильно делать ПЕДИКЮР

    Цитата Сообщение от Lady Chocolate Посмотреть сообщение
    Радмила, я извиняюсь,а стоя - ето как???))))
    ну клиентка сидит на спец кресле вытянув ноги, а я скачу во круг ее ног как блоха потому что если я сяду и начну тереть пятки у меня шея болит. видимо я не могу правильно отрегулировать высоту подъема ноги

  15. #41
    Местный Аватар для Валерия Владимировна
    Регистрация
    08.09.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    194
    Спасибо
    656
    Поблагодарили: 903 раз
    в 162 сообщениях
    Вес репутации
    20446

    По умолчанию Re: Вопрос-ответ от Валерии Владимировны: учимся правильно делать ПЕДИКЮР

    Цитата Сообщение от Радмила Посмотреть сообщение
    у меня такой вопрос. Хоть и много времени прошло с момента последнего ответа в этой теме, тем не менее, может кто ответит.... Мне мастер сказала что педикюр нужно делать в перчатках. Так ли это? и вы сами всем клиентам в перчатках делаете? и если да, то брете ли вы за них отдельную плату.
    Я делаю без перчаток,но только потому,что клиенты постоянные.А в целом,конечно надо делать в перчатках.

  16. #42
    Почетный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,914
    Спасибо
    496
    Поблагодарили: 713 раз
    в 502 сообщениях
    Вес репутации
    89968

    По умолчанию Re: Вопрос-ответ от Валерии Владимировны: учимся правильно делать ПЕДИКЮР

    я немного не поняла с вросшим ногтем вот мы его вынели а дальше что так и оставлять ? он обратно же туда же ляжет

  17. #43
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    49
    Спасибо
    176
    Поблагодарили: 17 раз
    в 12 сообщениях
    Вес репутации
    5124

    По умолчанию Re: Вопрос-ответ от Валерии Владимировны: учимся правильно делать ПЕДИКЮР

    Девочки, подскажите, пожалуйста, перед аппаратным педикюром как ноги обрабатывать? Надо ли их замачивать. А то я училась давно, уже не помню, а педикюр аппаратный только сейчас хочу начать делать.

  18. #44
    Местный Аватар для mtm_80
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Самарская область,Тольятти
    Сообщений
    723
    Спасибо
    1,085
    Поблагодарили: 801 раз
    в 358 сообщениях
    Вес репутации
    93971

    По умолчанию Re: Вопрос-ответ от Валерии Владимировны: учимся правильно делать ПЕДИКЮР

    Ну вы же не хирург,и потому вы не лечите вросший ноготь,а корректируете,дабы облегчить ситуацию или не довесьти до критической степени-воспаления и инфицирования. Посоветуйте клиенту,для облегчения боли и уменьшения воспаления и отечности ежедневно применяют ванночки с теплой соленой водой, которые размягчают ноготь и смягчают кожу вокруг него. Для профилактики инфицирования, теплые ванночки проводятся с добавлением фурацилина или марганцовки.
    А всё остальное-удаление,исправление деформированного роста ногтя,это все вопросы к хирургу!

    Добавлено через 6 минут
    Аппаратный педикюр не предусматривает такой процедуры, как распаривание ног в ванне. Вместо этого кожа ног обрабатывается специальным размягчителем.
    Последний раз редактировалось mtm_80; 18.02.2011 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
    Мужик сказал - мужик сделал. Женщина сказала - мужик сделал. Женщина сделала - ну что тут скажешь...

  19. Этот пользователь сказал Спасибо mtm_80 за это полезное сообщение:

    Чижуля (18.02.2011)

  20. #45
    Почетный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,914
    Спасибо
    496
    Поблагодарили: 713 раз
    в 502 сообщениях
    Вес репутации
    89968

    По умолчанию Re: Вопрос-ответ от Валерии Владимировны: учимся правильно делать ПЕДИКЮР

    просто нам на учкбе говорили скручивать из ваты турундочки приподнимать ноготь и класть мх туда так уменьшается болевые ощущения вросшая чась как на рельсах со временем срастает. Ктати была у меня клиентка ей так в салоне делали и я продолжила каждый раз клала вату через пару месяцев уже без ваты она не чувствовала боли и давления ногтя на палец

  21. #46
    Местный Аватар для mtm_80
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Самарская область,Тольятти
    Сообщений
    723
    Спасибо
    1,085
    Поблагодарили: 801 раз
    в 358 сообщениях
    Вес репутации
    93971

    По умолчанию Re: Вопрос-ответ от Валерии Владимировны: учимся правильно делать ПЕДИКЮР

    Этот способ как вариант используется конечно,но далеко не все случаи позволяют его применить.Если это только самое начало,то конечно можно попробовать,а вот если уже произошло инфицирование,отёчность,дикое мясо нарастать стало,тут уж ничего ватой не исправишь
    Мужик сказал - мужик сделал. Женщина сказала - мужик сделал. Женщина сделала - ну что тут скажешь...

  22. Этот пользователь сказал Спасибо mtm_80 за это полезное сообщение:


  23. #47
    Почетный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,914
    Спасибо
    496
    Поблагодарили: 713 раз
    в 502 сообщениях
    Вес репутации
    89968

    По умолчанию Re: Вопрос-ответ от Валерии Владимировны: учимся правильно делать ПЕДИКЮР

    ну это понятно нас так и учили все зависит от состояния если ноготь можно приподнять и подложить ватку мы это делаем,если видим чтото страшное с ногтем отправляем к врачу. У меня было две клиентки у которых ноготь вызывал болевые ощущения я так делала и они были очень довольны,а со временем ногок начинал расти как надо и боль прекращалась. сложных случаев тьфу тьфу пока не было

  24. #48
    Местный Аватар для Валерия Владимировна
    Регистрация
    08.09.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    194
    Спасибо
    656
    Поблагодарили: 903 раз
    в 162 сообщениях
    Вес репутации
    20446

    По умолчанию Re: Вопрос-ответ от Валерии Владимировны: учимся правильно делать ПЕДИКЮР

    Цитата Сообщение от леночкас Посмотреть сообщение
    я немного не поняла с вросшим ногтем вот мы его вынели а дальше что так и оставлять ? он обратно же туда же ляжет
    Читайте внимательнее тему,естественно угол будет рости опять же в этом напровлении,от мастера зависит насколько правильно будет производиься удаление-соответственно из раза в раз,мастер будет сталкиваться с этой проблемой(решение не одного месяца,а в ряде случаев и лет).В крупных городах есть подологические центры,где с применением спец.скобы такие деформации лечатся,но опять же-ЭТО процесс не быстрый!

  25. #49
    Почетный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,914
    Спасибо
    496
    Поблагодарили: 713 раз
    в 502 сообщениях
    Вес репутации
    89968

    По умолчанию Re: Вопрос-ответ от Валерии Владимировны: учимся правильно делать ПЕДИКЮР

    Валерия Владимировна, скажите пожалуйста как я писала я правильно делаю ну когда ноготь не сильно запущен?а то появились сомнения но девочкам реально помогало , со временем и без турундочки ноготь переставал болеть

  26. #50
    Местный Аватар для Валерия Владимировна
    Регистрация
    08.09.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    194
    Спасибо
    656
    Поблагодарили: 903 раз
    в 162 сообщениях
    Вес репутации
    20446

    По умолчанию Re: Вопрос-ответ от Валерии Владимировны: учимся правильно делать ПЕДИКЮР

    Цитата Сообщение от леночкас Посмотреть сообщение
    Валерия Владимировна, скажите пожалуйста как я писала я правильно делаю ну когда ноготь не сильно запущен?а то появились сомнения но девочкам реально помогало , со временем и без турундочки ноготь переставал болеть
    Сама отвечаешь на свой вопрос-конечно правильно,если помогало.Здесь индивидуальный подход должен быть к каждому вросшему ногтю.

  27. Этот пользователь сказал Спасибо Валерия Владимировна за это полезное сообщение:

    леночкас (20.02.2011)

  28. #51
    Почетный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,914
    Спасибо
    496
    Поблагодарили: 713 раз
    в 502 сообщениях
    Вес репутации
    89968

    По умолчанию Re: Вопрос-ответ от Валерии Владимировны: учимся правильно делать ПЕДИКЮР

    Валерия Владимировна, подскажите пожалуйста сегодня разговаривала с девочкой она жалуется что на одной ноге очень сухая кожа на пятке прям белесая я сама правда не видела но обещала спросить чем лучше бороться с этой проблемой ну там увлажнять чем.Может в народной медицине есть средства или крема хорошие. Если честно хочется под разговорчики заманить ее на педикюрчик

  29. #52
    Местный Аватар для belastik2
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 124 раз
    в 72 сообщениях
    Вес репутации
    5756

    По умолчанию Re: Вопрос-ответ от Валерии Владимировны: учимся правильно делать ПЕДИКЮР

    Валерия Владимировна, я боюсь браться за вросшие ногти((((.
    Даже не знаю ... Стыдно конечно эт... Но я ни разу , мне кажется , не "вылечила" нормлаьно ноготь... Хотя... Мало с вросшими , ттт, но есть. Как и запиливать? Как их оттуда вынимать? Чем? Может быть Вы секретик подскажете???? Очень надо. Слишком долго молчала я ..... Но надо ж развиваться. Заранее благодарю Вас...

    Добавлено через 1 минуту
    Вроде ответы то имеются про ногти то вросшие да все как-то вокруг да около... У меня , знаете, прям ручонки колотятся, когда вижу вросшие(((.
    ..
    Последний раз редактировалось belastik2; 25.02.2011 в 09:07. Причина: Добавлено сообщение

  30. #53
    Местный Аватар для Валерия Владимировна
    Регистрация
    08.09.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    194
    Спасибо
    656
    Поблагодарили: 903 раз
    в 162 сообщениях
    Вес репутации
    20446

    По умолчанию Re: Вопрос-ответ от Валерии Владимировны: учимся правильно делать ПЕДИКЮР

    Цитата Сообщение от леночкас Посмотреть сообщение
    Валерия Владимировна, подскажите пожалуйста сегодня разговаривала с девочкой она жалуется что на одной ноге очень сухая кожа на пятке прям белесая я сама правда не видела но обещала спросить чем лучше бороться с этой проблемой ну там увлажнять чем.Может в народной медицине есть средства или крема хорошие. Если честно хочется под разговорчики заманить ее на педикюрчик
    Не совсем понятно,что значит белесаяЕсли кожа очень сухая-это может быть все что угодно,от проблем с щитовиткой,ЖКТ,поджелудочной,повыш.сахар крови и тд.Нужно смотреть наглядно.Если говорить о косметических средствах,то поможет СПА-педикюр,но только курсом,разовая процедура проблему не решит.Если это девочка,скорее всего может и педикюра хватит.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от belastik2 Посмотреть сообщение
    Валерия Владимировна, я боюсь браться за вросшие ногти((((.
    Даже не знаю ... Стыдно конечно эт... Но я ни разу , мне кажется , не "вылечила" нормлаьно ноготь... Хотя... Мало с вросшими , ттт, но есть. Как и запиливать? Как их оттуда вынимать? Чем? Может быть Вы секретик подскажете???? Очень надо. Слишком долго молчала я ..... Но надо ж развиваться. Заранее благодарю Вас...

    Добавлено через 1 минуту
    Вроде ответы то имеются про ногти то вросшие да все как-то вокруг да около... У меня , знаете, прям ручонки колотятся, когда вижу вросшие(((.
    ..
    Стыдится здесь нечего.Удалению вросш.ногтя учиться надо только с опытным наставником,под наблюдением.В этом деле самодеятельности быть не должно,потому-что таких *чудес* наделать можно,что потом деформацию уже не исправишь!
    Последний раз редактировалось Валерия Владимировна; 01.03.2011 в 00:22. Причина: Добавлено сообщение

  31. Этот пользователь сказал Спасибо Валерия Владимировна за это полезное сообщение:

    леночкас (02.03.2011)

  32. #54
    Почетный участник
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    село Кукуево
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,073
    Спасибо
    560
    Поблагодарили: 510 раз
    в 363 сообщениях
    Фотографии
    22
    Вес репутации
    121407

    По умолчанию Re: Вопрос-ответ от Валерии Владимировны: учимся правильно делать ПЕДИКЮР

    девочки,вы педикюр все делаете в специальных креслах?

  33. #55
    Местный Аватар для Анютка 76
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Ярославская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    668
    Спасибо
    586
    Поблагодарили: 392 раз
    в 193 сообщениях
    Фотографии
    18
    Вес репутации
    6429

    По умолчанию Re: Вопрос-ответ от Валерии Владимировны: учимся правильно делать ПЕДИКЮР

    я делала на офисном кресле, а сейчас мне поставили обычное кресло (домашнее) , сшили на него красивый чехол и подушки. В принципе работать можно и клиентам удобно.

  34. Этот пользователь сказал Спасибо Анютка 76 за это полезное сообщение:

    елена2010 (11.03.2011)

  35. #56
    Почетный участник
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    село Кукуево
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,073
    Спасибо
    560
    Поблагодарили: 510 раз
    в 363 сообщениях
    Фотографии
    22
    Вес репутации
    121407

    По умолчанию Re: Вопрос-ответ от Валерии Владимировны: учимся правильно делать ПЕДИКЮР

    Анютка 76, у меня было педикюрное кресло.со спиной проблемы,так я его продала.народ страдает,упрашивает.вот думаю,может опять начну.а ножка на чем лежит?

  36. #57
    Местный Аватар для Lady Chocolate
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Сарапул
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Спасибо
    637
    Поблагодарили: 266 раз
    в 102 сообщениях
    Фотографии
    16
    Вес репутации
    5846

    По умолчанию Re: Вопрос-ответ от Валерии Владимировны: учимся правильно делать ПЕДИКЮР

    У нас на работе кресло есть,а подставки нет. Ножка лежит на мягкой табуретке крутящейся(у нее можно высоту регулировать). В принципе удобно. Но я считаю все равно должно быть кресло уже с подставкой под ногу

  37. #58
    Местный Аватар для mtm_80
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Самарская область,Тольятти
    Сообщений
    723
    Спасибо
    1,085
    Поблагодарили: 801 раз
    в 358 сообщениях
    Вес репутации
    93971

    По умолчанию Re: Вопрос-ответ от Валерии Владимировны: учимся правильно делать ПЕДИКЮР

    Опыт показывает,что кресла,какие бы они не были-профессональные или нет,никак не предназначены для долгой работы с клиентами.Рано или поздно,а точнее в зависимости от здоровья мастера,придётся отказатья от него.Один раз я рабтала на так называемом кресле для мастера-это не кресло,а монстр,на электро приводе,в любую сторону можно повернуть и согнуть,но...Для мастера удобно,хоть иногда и приходится работать стоя,а вот для клиента не удобно.Говорят,лучше уж сидя,а ещё лучше как у меня-просто лежать
    Мужик сказал - мужик сделал. Женщина сказала - мужик сделал. Женщина сделала - ну что тут скажешь...

  38. #59
    Местный
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    669
    Спасибо
    561
    Поблагодарили: 357 раз
    в 257 сообщениях
    Фотографии
    9
    Вес репутации
    211816

    По умолчанию Re: Вопрос-ответ от Валерии Владимировны: учимся правильно делать ПЕДИКЮР

    Для педикюра можно и отдельную подставку приобрести ...но мой личный опыт в качестве подставки для ноги я использую обычную табуретку с мягким сидением...вверх закрываю пакетом а потом застилаю полотенцем и вуаля чем не подставка под ногу?????
    С каждым решением мы меняем свое будущее.

  39. #60
    Местный Аватар для Анютка 76
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Ярославская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    668
    Спасибо
    586
    Поблагодарили: 392 раз
    в 193 сообщениях
    Фотографии
    18
    Вес репутации
    6429

    По умолчанию Re: Вопрос-ответ от Валерии Владимировны: учимся правильно делать ПЕДИКЮР

    Маникюрный магазин в Москве (Курская)
    Цитата Сообщение от елена2010 Посмотреть сообщение
    [B].а ножка на чем лежит?
    На спец. подставке для ванночки и ноги

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как правильно делать коррекцию
    от Профан в разделе Ногтевой сервис. Общие вопросы.
    Ответов: 460
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 00:47
  2. Вопрос по обучению дизайну
    от Анютка 76 в разделе Обучение
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 18:28
  3. SPA маникюр и педикюр
    от Ксюня в разделе Маникюр, педикюр и уход за кожей
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 15:46
  4. Вопрос-ответ от Валерии Владимировны: учимся правильно делать МАНИКЮР
    от oksi0867 в разделе Маникюр, педикюр и уход за кожей
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 21:45
  5. Педикюр классический и аппаратный
    от LUCKsky в разделе Маникюр, педикюр и уход за кожей
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 19:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •