Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Когда клиент - парикмахер!

  1. #1
    Местный Аватар для Новикова Аня
    Регистрация
    17.07.2009
    Сообщений
    425
    Спасибо
    242
    Поблагодарили: 1,377 раз
    в 370 сообщениях
    Вес репутации
    7336

    По умолчанию Когда клиент - парикмахер!

    Посмотреть на карте Москвы
    Девочки я хотела бы вынести эту тему как отдельную, потому что когда твой клиент парикмахер, там свои сложности выполнения моделирования и дизайна, а так же их закрепления, потому что нельзя, например парикмахеру, запретить плескаться в воде целый день. Может у кого найдется что сказать,и этим вы мне сильно поможете.

    У меня клиентка парикмахер. Недавно делали ногти под роспись, проходила она с ними 3 недели, но у ногтей к этому времени был бледный вид! Делали так: 1)Акриловая подложка+комуфляж, 2) базовый гель РуНэйл, 3) 2я фаза геля=скульптура+мелкий блестки чуть чуть на кончик, 4) Цветы китайские 5)2 слоя финиша без липкого слоя.

    Когда я приехала увидела вот что: отслойка 1-3 мм, на 4 ногтях частично облупился финишь, вместе с рисунком.

    Когда стали снимать я поняла что не просох гель. Между аклиловым камуфляжем и каким то слоем геля был липкий слой и гель скульптурный гнулся ( я его щипцами подцепила).

    Я просто в тихом ужасе. Щас опять делать и опять хочет цветы, а из-за парикмахерский средств ногти всегда синие и финишь скалывается.

    Может быть вы мне поможете? Пожалуйста.

  2. 2 пользователя поблагодарили Новикова Аня за полезное сообщение:

    LUCKsky (21.10.2009),oksi0867 (21.10.2009)

  3. #2
    Местный Аватар для LUCKsky
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    301
    Спасибо
    293
    Поблагодарили: 1,049 раз
    в 202 сообщениях
    Фотографии
    9
    Вес репутации
    54932

    По умолчанию Re: Когда клиент - парикмахер!

    Жесть, работала в салоне и видела как работаю парикмахеры...они конечно моют голову клиентам, красят, смывают...но они не трогают всякие химикаты руками .все в перчатках. У девушек с которыми я работала были хорошие ногти. Скорее всего попалась такая, которая ковыряется без перчаток, постоянно плещется в воде!!!

  4. 2 пользователя поблагодарили LUCKsky за полезное сообщение:

    oksi0867 (21.10.2009),Новикова Аня (21.10.2009)

  5. #3
    Местный Аватар для Новикова Аня
    Регистрация
    17.07.2009
    Сообщений
    425
    Спасибо
    242
    Поблагодарили: 1,377 раз
    в 370 сообщениях
    Вес репутации
    7336

    По умолчанию Re: Когда клиент - парикмахер!

    Точно! Я уже миллион раз про перчатки говорила, притащила и подарила коробку! Но все бестолку! Я про парикмахерские штучки ничего не знаю, из чего они там состоят, зато я вижу по ее ногтям что она делала сегодня. А самое главное я ума не приложу что же ей делать в этот раз. Потому что это не только с гелем так, но и с акрилом тоже. Я допуская в геле я мога облажаться, но с акрилом я как рыба в воде, а результат один.

  6. Этот пользователь сказал Спасибо Новикова Аня за это полезное сообщение:

    oksi0867 (22.10.2009)

  7. #4
    Супер-модератор Аватар для Legenda
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,557
    Спасибо
    1,318
    Поблагодарили: 13,150 раз
    в 3,139 сообщениях
    Фотографии
    135
    Вес репутации
    1310054

    По умолчанию Re: Когда клиент - парикмахер!

    Новикова Аня, я вообще не понимаю почему ты так переживаешь из-за этого. Я на работе тоже делаю парикмахеру и всё у нас отлично. Она использует перчатки.т.к сама понимаешь если уж химикатами касится,то не только ногти ну и пальцы само собой,а это некрасиво. Мастера всегда используют перчатки,только голову в них не моют. Всё чудненько стоит. Так,что делай как делала. Клиент предупреждён об особенностях ногтей,а выполнять правила экспуатации или нет этого его проблемы. Если у нас ещё будет болеть голова как клиент проносит ногти до след коррекции это же вообще голова взорвётся.
    Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признания чужого превосходства. (Хосе Индженьеросъ)

  8. 2 пользователя поблагодарили Legenda за полезное сообщение:

    -IRINA- (22.10.2009),oksi0867 (22.10.2009)

  9. #5
    Местный Аватар для Стейси
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Биробиджан
    Возраст
    36
    Сообщений
    606
    Спасибо
    624
    Поблагодарили: 341 раз
    в 218 сообщениях
    Вес репутации
    7182

    По умолчанию Re: Когда клиент - парикмахер!

    Да с парикмахерами и правда бывает сложно, т.к. очень многие из них все же не пользуются перчатками. У самой были клиентки парикмахеры. На мой взгляд тут выход один, это обязательно использовать праймер и быть очень внимательной при запиле в области кутикулы (чтобы граница между нарощенным и своим была сведена на нет)

  10. #6
    Супер-модератор Аватар для Legenda
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,557
    Спасибо
    1,318
    Поблагодарили: 13,150 раз
    в 3,139 сообщениях
    Фотографии
    135
    Вес репутации
    1310054

    По умолчанию Re: Когда клиент - парикмахер!

    Цитата Сообщение от Стейси Посмотреть сообщение
    На мой взгляд тут выход один, это обязательно использовать праймер и быть очень внимательной при запиле в области кутикулы (чтобы граница между нарощенным и своим была сведена на нет)
    это условия выполняется для всех категорий клиентов без исключения
    Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признания чужого превосходства. (Хосе Индженьеросъ)

  11. #7
    Местный Аватар для Стейси
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Биробиджан
    Возраст
    36
    Сообщений
    606
    Спасибо
    624
    Поблагодарили: 341 раз
    в 218 сообщениях
    Вес репутации
    7182

    По умолчанию Re: Когда клиент - парикмахер!

    Цитата Сообщение от Legenda Посмотреть сообщение
    это условия выполняется для всех категорий клиентов без исключения
    согласна,но с ними надо держать ухо в остро. Это ведь особая категория, не зря же их в отдельную темку выделили

  12. #8
    Почетный участник Аватар для aleksandra
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Секретный городок
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    732
    Поблагодарили: 897 раз
    в 412 сообщениях
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Когда клиент - парикмахер!

    Цитата Сообщение от Legenda Посмотреть сообщение
    Новикова Аня, я вообще не понимаю почему ты так переживаешь из-за этого. Я на работе тоже делаю парикмахеру и всё у нас отлично. Она использует перчатки.т.к сама понимаешь если уж химикатами касится,то не только ногти ну и пальцы само собой,а это некрасиво. Мастера всегда используют перчатки,только голову в них не моют. Всё чудненько стоит. Так,что делай как делала. Клиент предупреждён об особенностях ногтей,а выполнять правила экспуатации или нет этого его проблемы. Если у нас ещё будет болеть голова как клиент проносит ногти до след коррекции это же вообще голова взорвётся.
    Вот-вот,я одна из тех.Всегда думаю,ночами не сплю.Иногда звоню,узнаю.Это касается кто первый-второй раз.А те,кто годами,за них спокойна.А вообще,тьфу-тьфу-тьфу,нет таких:А у меня ноготь отвалился!Но я всё-равно нервничаю.Бывает,даже говорю,что я не уверена за этот ноготок,и делаю скидку.А она приходит,а у неё.как приросло)))

  13. #9
    Супер-модератор Аватар для Legenda
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,557
    Спасибо
    1,318
    Поблагодарили: 13,150 раз
    в 3,139 сообщениях
    Фотографии
    135
    Вес репутации
    1310054

    По умолчанию Re: Когда клиент - парикмахер!

    2006aleksandra, уверенней надо быть. Я могу позвонить если у человека ногти проблемные...а так я в себе уверена и знаю что косяков не делаю
    Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признания чужого превосходства. (Хосе Индженьеросъ)

  14. #10
    Новичок Аватар для imasty
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    34
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 21 раз
    в 10 сообщениях
    Фотографии
    11
    Вес репутации
    4833

    По умолчанию Re: Когда клиент - парикмахер!

    Девочки,я сама еще и парикмахер, ногти стоят одинаково хорошо что акрил,что гель. Ничего дополнительно на них не наношу. Единственное, на гелевые ногти,когда большой приток клиентов, наношу прозрачный лак на финиш.

  15. Этот пользователь сказал Спасибо imasty за это полезное сообщение:

    Стейси (17.04.2011)

  16. #11
    Местный Аватар для mtm_80
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Самарская область,Тольятти
    Сообщений
    723
    Спасибо
    1,085
    Поблагодарили: 801 раз
    в 358 сообщениях
    Вес репутации
    93971

    По умолчанию Re: Когда клиент - парикмахер!

    Ну,про прозрачный лак,это совершенно верно подмечено.Дополнительное препятствие для красителей всегда полезно.Правильно заметили,что парикмахер ко всем химикатам притрагивается в перчатках,кроме-мытья головы!Вот тут и фишка вся!Вам когда нибудь смывали краску в перчатках?Неееет!Потому что мастер не чувствует волосы и краситель на них-смылся или нет!И вот в этот момент всё и происходит!И окрашивание материала и химическая реакция не в лучшую сторону!Финиши все реагируют на краску.Мой парикмахер после такого фиаско баффит ноготки и красит их бесцветным лаком.И всё в порядке!
    Мужик сказал - мужик сделал. Женщина сказала - мужик сделал. Женщина сделала - ну что тут скажешь...

  17. #12
    Читатель
    Регистрация
    18.04.2012
    Возраст
    32
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 раз
    в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Когда клиент - парикмахер!

    Цитата Сообщение от Новикова Аня Посмотреть сообщение
    Девочки я хотела бы вынести эту тему как отдельную, потому что когда твой клиент парикмахер, там свои сложности выполнения моделирования и дизайна, а так же их закрепления, потому что нельзя, например парикмахеру, запретить плескаться в воде целый день. Может у кого найдется что сказать,и этим вы мне сильно поможете.

    У меня клиентка парикмахер. Недавно делали ногти под роспись, проходила она с ними 3 недели, но у ногтей к этому времени был бледный вид! Делали так: 1)Акриловая подложка+комуфляж, 2) базовый гель РуНэйл, 3) 2я фаза геля=скульптура+мелкий блестки чуть чуть на кончик, 4) Цветы китайские 5)2 слоя финиша без липкого слоя.

    Когда я приехала увидела вот что: отслойка 1-3 мм, на 4 ногтях частично облупился финишь, вместе с рисунком.

    Когда стали снимать я поняла что не просох гель. Между аклиловым камуфляжем и каким то слоем геля был липкий слой и гель скульптурный гнулся ( я его щипцами подцепила).

    Я просто в тихом ужасе. Щас опять делать и опять хочет цветы, а из-за парикмахерский средств ногти всегда синие и финишь скалывается.

    Может быть вы мне поможете? Пожалуйста.
    я мужской мастер парикмахер и мастер по наращиванию ногтей, так же мою голову и все отлично с моими ногототками, а финиш облупился потому что он без липкого слоя. на роспись его нельзя и выкладывается он очень тоненьким слоем

  18. #13
    Модератор Аватар для Котяра
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Архангельская обл. г.Коряжма
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,658
    Спасибо
    3,283
    Поблагодарили: 14,926 раз
    в 2,640 сообщениях
    Фотографии
    159
    Вес репутации
    3204495

    По умолчанию Re: Когда клиент - парикмахер!

    Маникюрный магазин в Москве (Курская)
    Цитата Сообщение от Пусинка Посмотреть сообщение
    на роспись его нельзя
    в смысле нельзя финиш на роспись?????????????????????
    ДАвайте будем в галерее изображений давать названия работам, потому что без названия в поиске нашим форумчанам их не найти, у вас в названии только циферки да буковки

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •