Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 91 по 101 из 101

Тема: гель отслаивается со свободного края (укрепление)

  1. #91
    Читатель
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    10
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 11 раз
    в 3 сообщениях
    Фотографии
    4
    Вес репутации
    5288

    По умолчанию Re: гель отслаивается со свободного края (укрепление)

    Посмотреть на карте Москвы
    здравствуйте девчонки! у меня такая ситуация- никогда не использовала финиш-гель , перекрывала дизайн обычным гелем(работаю сейчас джесикой) и все было в порядке. Купила финиш ириск и просто ужас , клиентки жалуются на отслои через одну, подскажите может я его пересушиваю (3 мин) или финиш нужно наносить на липкий слой , а не на дизайн. отслои идут в разных местах.

  2. #92
    Супер-модератор Аватар для Legenda
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,557
    Спасибо
    1,318
    Поблагодарили: 13,150 раз
    в 3,139 сообщениях
    Фотографии
    135
    Вес репутации
    1310054

    По умолчанию Re: гель отслаивается со свободного края (укрепление)

    yuliyaefimkina, вообще с irisk такого быь не должно. Могу предположить,что финиш затекает на кутикулу,если дизайн красками,то он не просушен. Если диз поверх ногтя возможно от края нет отступа. Финиш покрывают как лаком в тонкий слой. я сушу этот финиш не более 2ух минут, если тольо заканчивается ..тогда 3 минуты....не выяснила пока закономерность почему время сушки увеличивается
    Зависть и восхищение - две стороны одного и того же явления. Разница в том, что восхищаются сильные, а завидуют неудачники. Следовательно, зависть - это своеобразное признания чужого превосходства. (Хосе Индженьеросъ)

  3. 2 пользователя поблагодарили Legenda за полезное сообщение:

    oksi0867 (16.04.2010),Лиана С. (04.04.2012)

  4. #93
    Почетный участник Аватар для -IRINA-
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,660
    Спасибо
    3,347
    Поблагодарили: 6,057 раз
    в 1,418 сообщениях
    Вес репутации
    24712

    По умолчанию Re: гель отслаивается со свободного края (укрепление)

    yuliyaefimkina, именно самого финиша сколы?А финиш с лип. или без лип. слоя? Тогда только спасёт рисунок перекрывать как лаком тонко гелем,лампа,а потом финишем по липкому.Это 100% работает.Читала,что просто так себя иногда ведут финиши без липкого,они оч жидкие.Обычно финиши погуще с лип.сл. себя так не ведут. Либо можно использовать 2 вида финиша,1-погуще с липким,лампа,2-без.
    Всё приходит вовремя к тому,кто умеет ждать!

  5. 6 пользователя поблагодарили -IRINA- за полезное сообщение:

    Liebe (02.04.2012),oksi0867 (16.04.2010),yuliyaefimkina (19.04.2010),Амелия (13.05.2012),Лиана С. (04.04.2012),просто я (21.04.2010)

  6. #94
    Местный Аватар для Ледышка
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    226
    Спасибо
    261
    Поблагодарили: 548 раз
    в 142 сообщениях
    Фотографии
    26
    Вес репутации
    5875

    По умолчанию Re: гель отслаивается со свободного края (укрепление)

    Доброго времени суток. У меня многие клиентки носят гель на своих ногтях. Раньше маялась на коррекции - ногти с внутренней стороны отслаивались, скручивались, в них забивалась грязь и тп. Приходилось машинкой все это выпиливать. Купила пособие Мирошниченко "Запечатывание натуральных ногтей при коррекции" и стала делать как там написано (все с картинками, пошагово) и проблема сама собой отпала. Все дело в том что надо запечатывать края натурального ногтя (торци и с боков) специальным гелем (я это делаю стрейч гелем CNI), предварительно убрав с боковых сторон от подушечки пальца 1-1,5 мм. И только потом наносится скульптура. И свободный край ногтей получается запечатанным.
    Я не волшебница... только учусь ею быть!

  7. 2 пользователя поблагодарили Ледышка за полезное сообщение:

    Liebe (31.03.2012),Амелия (13.05.2012)

  8. #95
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    49
    Спасибо
    176
    Поблагодарили: 17 раз
    в 12 сообщениях
    Вес репутации
    5124

    По умолчанию Re: гель отслаивается со свободного края (укрепление)

    Ледышка, если потом скульптура, то потом опил? Как же края остаются запечатанными?

  9. #96
    Местный Аватар для Ледышка
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    226
    Спасибо
    261
    Поблагодарили: 548 раз
    в 142 сообщениях
    Фотографии
    26
    Вес репутации
    5875

    По умолчанию Re: гель отслаивается со свободного края (укрепление)

    Вот как я делаю гелями CNI. Опиливаю ноготь, снимаю старый материал там где необходимо, убираю отросшую длину, отслойки и тд. По боковым линиям от подушечки пальца (не от линии гипонихия и не от ногтевых вростов) спиливаю 1-1,5 мм, как бы заужаю. Удаляю опил, обезжириваю, на натуральную ногтевую пластину наношу ультра бондекс (сохнет на воздухе 1 мин) Затем базовый гель матрикс,полимеризую 1 мин. Теперь беру стрейч гель и запечатываю торец и бока ногтя, толщина при этом получается как раз 1-1,5 мм которые я спилила - полимеризую в лампе 1-2 мин. Моделирую скульптурным гелем согласно задуманного дизайна (это может быть прозрачный или камуфляжный) - полимеризую 2,5-3 мин. Снимаю дисперсию и опиливаю в основном сверху, бока и торцы лишь слегка, чтоб не спилить стрейч. Прохожусь бафом и удаляю опил, обезжириваю, перекрываю защитой. Все получается ровненько и все края запечатаны. Все делаю как в пособии написано.
    Я не волшебница... только учусь ею быть!

  10. 2 пользователя поблагодарили Ледышка за полезное сообщение:

    Анютка 76 (15.08.2011),Чижуля (18.01.2011)

  11. #97
    Местный Аватар для Стейси
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Биробиджан
    Возраст
    36
    Сообщений
    606
    Спасибо
    624
    Поблагодарили: 341 раз
    в 218 сообщениях
    Вес репутации
    7181

    По умолчанию Re: гель отслаивается со свободного края (укрепление)

    Ледышка, я тоже точь в точь по такой же методике делаю(спасибо что просветила).Но все же у одной клиентки все равно гель со своб. края отслаивается на одном и том же большом пальце. не знаю что делать.

  12. #98
    Читатель
    Регистрация
    15.08.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 раз
    в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: гель отслаивается со свободного края (укрепление)

    Девочки, здравствуйте! Я новичок, вот уже 6 месяцев укрепляю себе ногти гелем, все нормально, держатся по 3-4 недели без отслоек, вчера решила маме укрепить, опил, бонд, праймер, скульптурный, камуфляж, скульптурный, опил, финиш.Вроде бы все как всегда, сегодня утром отслоился гель причем на всей ногтевой пластине на большом пальце, что не так не пойму!!!!

  13. #99
    Местный Аватар для Стейси
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Биробиджан
    Возраст
    36
    Сообщений
    606
    Спасибо
    624
    Поблагодарили: 341 раз
    в 218 сообщениях
    Вес репутации
    7181

    По умолчанию Re: гель отслаивается со свободного края (укрепление)

    asya2011, может быть после праймера надо наносить не скульптурный а базовый гель или однофазник( смотря какая система). скульптурник, тем более с высокий вязкостью может не подойти для укрепления из-за недостатка элластичности.

  14. #100
    Читатель
    Регистрация
    15.08.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 раз
    в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: гель отслаивается со свободного края (укрепление)

    Стейси, спасибо.

  15. #101
    Местный Аватар для Kiti
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    г. Елец
    Сообщений
    91
    Спасибо
    35
    Поблагодарили: 27 раз
    в 18 сообщениях
    Вес репутации
    4697

    По умолчанию Re: гель отслаивается со свободного края (укрепление)

    Маникюрный магазин в Москве (Курская)
    Девочки, делала себе укрепление гелем несколько раз, потом решила отдохнуть, сняла гель, подрезала длину, сейчас при нанесении геля он отслаивается с ногтей хотя делаю так как обычно, и запечатываю. Не знаю уже что делать. Уже срезала их под ноль. Если кто поможет буду признательна. Отслойки только на кончиках, прям последний раз в тот же день пошли.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •